Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бог и Религия
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Shinoda
Всем, кто считает, что я охуел, отвечу- у меня авторское виденье такое. Свобода мнений, плюрализм, все дела. Или мы терпим только бесформенность и аморфность, а на существ с хребтом у нас острая непереносимость?
Я вам больше скажу, после "карикатур" в которых эти уроды изобразили гомосексуальный пейринг Иеговы с Христом, я надеюсь, для них всё смертью не окончится. Для таких мудаков должны существовать вечные муки.
Цитата
Шинода как-то настолько перекрутил со своим неуклюжим троллингом, что мне показалось, что он поддерживает ИГИЛ в этом вопросе.

Когда кажется, креститься надо.
Ромка
Шини, с какой целью ты наступаешь на те же грабли снова и снова?
TehBane
Цитата
Я вам больше скажу, после "карикатур" в которых эти уроды изобразили гомосексуальный пейринг Иеговы с Христом, я надеюсь, для них всё смертью не окончится. Для таких мудаков должны существовать вечные муки.




Добавлено через 6 мин.
Вот чуть что не так, так верующие сразу хотят мочить всех подряд. На этой планете делать нечего.
zavron_lb
Просто поразительно, с какой ожесточённостью могут препираться на тему религии два человека, которые оба ебали в рот христианство.
Mikuru-san
Двойные стандарты, как ученить самосуд над заворовавшимся депутатом, так кто мы такие чтоб судить, а как кто-то нарисовал карикатуру где Иисус, Мухамед и Будда участвуют в гейской оргии, так надо за оружее хвататься...
D.G.

У тебя свои взгляды, у меня - свои. Только почему-то я спокойно живу в соответствии со своими убеждениями, а ты никак не можешь понять, что над твоими смеются только из-за тебе подобных. Иисус был одним из величайших людей, живших на планете, его идеи чудесны, настоящие его последователи - прекрасные, увлечённые люди, вызывающие уважение своей верой, но ты - просто уродливая, кровожадная пародия, и света истины в вашей шайке, второй раз убившей Христа - как в болотном големе в глухой чаще.
Shinoda
Цитата
но ты - просто уродливая, кровожадная пародия, и света истины в вашей шайке, второй раз убившей Христа - как в болотном големе в глухой чаще.

Цитата
Вот чуть что не так, так верующие сразу хотят мочить всех подряд. На этой планете делать нечего.

Меня всегда веселило, когда меня называли плохим христианином и "ненастоящим последователем" Христа люди, на хую вертящие христианство и не живущие ни в малой мере соответсвия с его предписаниями. Я, видите ли, слишком груб, кровожаден и ожесточён. Я нверно радоваться должен, когда вещи, для христиан более дорогие, чем жизнь, оскорбляют, плюя им в лицо. Нарисовать Христа, пердолящего своего Отца- это вот не "распять его второй раз", это оказывается мученичество, в этом срезе общества и среди этой категории людей, заслуживающее только сочувствие. Просто очередное док-во, что нам с вами не по пути. Не стесняйтесь, сходите с Земли.
Цитата
препираться на тему религии два человека, которые оба ебали в рот христианство.

Говори за себя.
Eddie


Как боженька (:D), прямо в душу спизданул, спасибо тебе

Шини, ты не понимаешь, что люди погибли? Их не просто выгнали с работы, лишили зарплаты, посадили. Какие-то ебанутые фанатики решили, что они не должны жить. По такой логике можно половину чел-ва перебить, на самом деле
Shinoda
Eddie
Я понимаю, что погибли люди, но я не симпатизирую этим людям, вот и всё. Если завтра кто то сожжёт церковь со священником и несчастными бабушками, смогу ли я ждать от тебя такого же сочувствия, как к этим моральным уродом в этой газетёнке? В Индии каждый день христиане страдают от преследований, там насилуют монахинь, отрезают головы священикам, но такого резонанса, как когда пострадали люди в этой вшивой газетёнке, и рядом нет. В 2013 году в Татарстане было сожженно 7 Церквей,
Цитата
Три монаха Оптиной пустыни — иеромонах Василий, инок Трофим и инок Ферапонт — убиты 18 апреля 1993 г., на Светлое Воскресение Христово, в Оптиной пустыни. Преступник Николай Аверин оказался дьяволопоклонником, который рассказал следствию, что получил «приказ от дьявола».

(Источник), в 2012 некто Андерс взорвал Киркволскую Церковь с верховной Владычицей, но это ничего, они ведь были не с вашего полюса мировозрения.
Eddie
Цитата
я надеюсь, для них всё смертью не окончится. Для таких мудаков должны существовать вечные муки.

Цитата
но я не симпатизирую этим людям, вот и всё.


Нихера что-то не сходится.

Цитата
Если завтра кто то сожжёт Церковь со священником и несчастными бабушками, смогу ли я ждать от тебя такого же сочувствия


Да, сможешь, лол. И это будет несправедливо, ровно как и вчерашний теракт. Ты мне кидаешь ссылки на более конченных людей, ок, но это ни в коем случае не оправдывает поступок террористов.
Mikuru-san
Цитата
некто Андерс взорвал Киркволскую Церковь с верховной Владычицей, но это ничего, они ведь были не с вашего полюса мировозрения.
а зачем вторую драгонагу приплетать?
D.G.
Цитата
но это ничего, они ведь были не с вашего полюса мировозрения.

Нет, это не ничего, мой милый друг, приписывающий другим то, чего они не говорили. Смерть людей не может быть оправдана ничем вне зависимости от причин. Именно поэтому ты сам сегодня показал себя диким фанатичным животным. И именно на тебя лично направлены упомянутые карикатуры, которые я тоже не поддерживаю, но и не принимаю твоей необходимости становиться тупым троллем при наличии других тупых троллей поблизости.
А ещё я никак не могу понять, к слову, почему никто из этих троллей не видит, что большинство гуманистических религий, гражданских движений и просто предположений о том, как неплохо было бы жить в мире и согласии, имеют в основе одни и те же идеи, обёрнутые в упаковку социальных и территориальных условий, и вся ваша взаимная горящая ненависть - из-за бесполезных фантиков?
Mikuru-san
Скорее дело в том, что верующие не могут забить, и предоставить объекту своего поклонения возможность самому покарать... но вместо этого надо объявить себя карающей божей десницей и начать экстримитские действия. Получается верующие не верят, что бог может сам за себя ответить. Слабостью веры попахивает...


 ! 

Я предупреждал
 
Shinoda
Мне есть что сказать по существу, более чем. Чтобы придти к Новому Завету, любви и всепрощению, для начала надо бы пройти Завет Ветхий, и иметь страх Божий. Любовь должна следовать после справедливости, но не быть предтечей вседозволенности. Человек, который думает, что он настоящий последователь Христа, так как готов всё себе и таким, как он, простить- бесконечно далёк от настоящего Христа, который для начала установил 10 заповедей (среди которых такие, как почитай Бога, запрет на аборты и на прелюбодеяние), на которые "настоящему" последователю Христа (и сотрудникам этой газеты, очевидно), как я вижу, плевать с высокой колокольни.
ArhAngel
Цитата
который для начала установил 10 заповедей (среди которых такие, как почитай Бога, запрет на аборты и на прелюбодеяние), на которые "настоящему" последователю Христа (и сотрудникам этой газеты, очевидно), как я вижу, плевать с высокой колокольни.

там ещё что-то было про то, что убивать это ай-ай-ай, но видимо вы про это забываете, если это удобно.

теперь по основной теме темы: зашел в тему, прочитал срачик, "фшокенах". пожалуй это надо в религию отписать, раз уж религия сюда добралась...


 i 

Хорошая идея. Поддержано.
 
Shinoda
Ты где то видел, чтобы я призывал таких убивать? Я хочу сказать, что люди, которые издают такое
18

заслуживают ад и не могут вызывать солидарность у нормальных людей.
Nothing But Red
Цитата(Shinoda @ 9.1.2015, 17:09) *
Я хочу сказать, что люди, которые издают такое заслуживают ад и не могут вызывать солидарность у нормальных людей.

Серьезно? Тебя задевает такая картинка? Прости, но с тобой что-то не так.
D.G.
Цитата
Человек, который думает, что он настоящий последователь Христа, так как готов всё себе и таким, как он, простить- бесконечно далёк от настоящего Христа, который для начала установил 10 заповедей (среди которых такие, как почитай Бога, запрет на аборты и на прелюбодеяние), на которые "настоящему" последователю Христа (и сотрудникам этой газеты, очевидно), как я вижу, плевать с высокой колокольни.

Ты опять разговариваешь со своими воображаемыми представлениями о собеседниках?
А религия, в которой любовь невозможна без страха - замечательная, так держать, всё правильно.
А раз карикатуристы уже заслужили ад, то тебе-то какое дело? Что-то я не вижу, чтобы ты сокрушался из-за того, что заблудшие души пропали, не успев искренне раскаяться. Ты вместо этого чуть ли не оправданием терроризма занимаешься - терроризма, при этом, со стороны тех, кто весьма недвусмысленно хочет тебя убить, ходить по твоим улицам и насиловать твоих женщин, но они же хорошие ребята, потому что убили кучку стариков, рисовавших дурацкие картинки.
Shinoda
Цитата
Ты опять разговариваешь со своими воображаемыми представлениями о собеседниках?

Блядь, какие нахрен воображаемые представления? Я тебя первый день знаю, что ли? Я и в чате сто раз видел, что ты пишешь, и на форуме, а ты, как Гелий, только косишь под дурачка и переводишь стрелки. Если ты "настоящий" последователь Христа, может мне привидилось, как ты в чатике писал, что увёл девушку у друга, но не считаешь себя виноватым, потому что у тебя такая философия по жизни- не винить себя в ситуациях, в которых вышел победителем? Философия морального урода, должен сказать.
Цитата
А религия, в которой любовь невозможна без страха - замечательная, так держать, всё правильно.

Ты меня жопой читал? Перед любовью должен быть страх- страх поступить не правильно, и разорвать свои и без того не крепкие отношения со своим Отцом.
Цитата
Серьезно? Тебя задевает такая картинка? Прости, но с тобой что-то не так.

Не прощу. Всё со мной так. Не так что-то с этими "карикатуристами".
Цитата
А раз карикатуристы уже заслужили ад, то тебе-то какое дело? Что-то я не вижу, чтобы ты сокрушался из-за того, что заблудшие души пропали, не успев искренне раскаяться. Ты вместо этого чуть ли не оправданием терроризма занимаешься - терроризма, при этом, со стороны тех, кто весьма недвусмысленно хочет тебя убить, ходить по твоим улицам и насиловать твоих женщин, но они же хорошие ребята, потому что убили кучку стариков, рисовавших дурацкие картинки.

Ты опять разговариваешь со своими воображаемыми представлениями о собеседниках?©
Где я оправдал террористов? Где я писал, что они- хорошие ребята? Я написал, что эта кучка стариков сама нарвалась- и это очевидно.
Цитата
Что-то я не вижу, чтобы ты сокрушался из-за того, что заблудшие души пропали

Я сокрушаюсь, что благодаря террористам эти уроды, которые уже наврядли бы когда либо раскаялись, вместо всеобщего осуждения отхватили свою минуту славы и мученический венец. Видит Бог, они этого не заслужили.
TehBane



Добавлено через 2 мин.
Цитата
Я написал, что эта кучка стариков сама нарвалась- и это очевидно.

Ну а видимо женщины нарываются на изнасилования, когда они откровенно одеваются.
Shinoda
Цитата
Ну а видимо женщины нарываются на изнасилования, когда они откровенно одеваются.

Не надо мешать всё в одну кучу- людей, коней.
Дарт Зеддикус

 ! 

Ребята, тема конечно спорная, но не надо переходить на личности. Посты с оскорблениями буду удалять. Без обид.
 
D.G.
Цитата
Если ты "настоящий" последователь Христа

nope, такого я даже не писал
Цитата
может мне привидилось, как ты в чатике писал, что увёл девушку у друга, но не считаешь себя виноватым, потому что у тебя такая философия по жизни- не винить себя в ситуациях, в которых вышел победителем

Привиделось, по всей видимости, потому что в моей жизни такого эпизода не было, а "философия по жизни" - у пацанят с раёна. Если я и говорил что-то подобное, то мне было лет 15 и я что-то категорически преувеличил, конечно я остался таким же и должен гореть в этом твоём аду. Ты ещё вспомни, как я говорил, что 300 спартанцев - лучший фильм на свете. Ты как школьник, которого обижали и он записывал все факты в тетрадь, а двадцать лет спустя пришёл на встречу выпускников и всех там вырезал за то, что его обзывали толстяком. Впрочем, я всё это уже тебе говорил, но, как я посмотрю, ты любишь пропускать целые абзацы мимо ушей.
А слышать, что я моральный урод, от такого праведника и мудреца, как ты - высшая похвала. Спасибо.

PS Нет, серьёзно, у тебя осталось документальное подтверждение? Я сейчас судорожно пытаюсь вспомнить, у какого друга какую девушку я увёл, учитывая, что у моих друзей никогда не было девушек, тем более в дальнейшем отбитых мной.
PSS Нет, стоп, я вспомнил, это был конец школы, мы положили глаз на одну и ту же деваху, но сидеть за одной партой она решила со мной, а потом мы даже сходили в кино. Всё, признаю, я грешник, я буду гореть в аду и ухожу с форума, потому что не имею права находиться в хоть сколько-нибудь цивилизованном обществе. Прощайте, друзья.
Ilan Thorn
Цитата(Shinoda @ 9.1.2015, 17:27) *
Перед любовью должен быть страх- страх поступить не правильно, и разорвать свои и без того не крепкие отношения со своим Отцом.

К черту такую религию, при всем уважении. Это исключительно мое персональное мнение (как, в общем-то, все, что я пишу), но если вера строится на принципах страха и самоуничижения, то это путь не к просветлению, а к дремучей закомплексованности. А лично мне этого и без религии хватает.

Но это так, пять копеек со стороны.
Дарт Зеддикус
Цитата(Ilan Thorn @ 9.1.2015, 18:52) *
К черту такую религию, при всем уважении. Это исключительно мое персональное мнение (как, в общем-то, все, что я пишу), но если вера строится на принципах страха и самоуничижения, то это путь не к просветлению, а к дремучей закомплексованности. А лично мне этого и без религии хватает.

Но это так, пять копеек со стороны.
Тебя кто-то заставляет идти в религию? Религия это средство управления и элемент контроля общества. Осознано туда идут лишь те, кому не хватает поддержки в жизни и они ищут её в религии.
Прометей

 ! 

Повторяю: обсуждения кого-либо из пользователей - не в данном треде.
 
Eddie
Цитата
сознано туда идут лишь те, кому не хватает поддержки в жизни и они ищут её в религии.


дурачки штоль?
Дарт Зеддикус
Цитата(Eddie @ 9.1.2015, 18:58) *
дурачки штоль?
Ну нет. Тут не в интеллекте дело, а в воле и умении самому справляться со своими проблемами. У кого не хватает сил ( по разным причинам), тот выбирает для себя путь веры. Но это, естественно, не касается тех людей, которых с детства приучают к религии, они скорее жертвы своего окружения, которое за них уже всё решило.
TehBane



Добавлено через 50 сек.
Shinoda
Кажется я поломал систему. Алекс, сори.
TehBane



Добавлено через 1 мин.

Мне вот интеренсно, а люди, которые создали эти картинки тоже заслуживают вечные муки?
Дарт Зеддикус
Цитата
Мне вот интеренсно, а люди, которые создали эти картинки тоже заслуживают вечные муки?
С точки зрения ортодоксов - да. Другое дело, что сейчас развелось много "странных" церквей/религий, которые христианские принципы, трактуют весьма своеобразно.
Shinoda
Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.26]
---

2. Умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики либо их порча или уничтожение -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 148]
1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Дарт Зеддикус
Shinoda
Хорошо, что ты знаешь российское законодательство, только к чему это? Вопрос был про вечные муки, а они в УК не прописаны.
Shinoda
Вечными муками таких "смельчаков" не напугаешь. А вот перспектива отсидеть может их приструнить.
Цитата
К черту такую религию, при всем уважении. Это исключительно мое персональное мнение (как, в общем-то, все, что я пишу), но если вера строится на принципах страха и самоуничижения, то это путь не к просветлению, а к дремучей закомплексованности. А лично мне этого и без религии хватает.

Но это так, пять копеек со стороны.

Ты свою мать обидеть не боишься? Разочаровать? Потерять? Как ты отнесёшься к человеку, который скажет "К чёрту таких матерей, любовь к которым связана со страхом!"?
Дарт Зеддикус
Цитата(Shinoda @ 9.1.2015, 19:31) *
Вечными муками таких "смельчаков" не напугаешь. А вот перспектива отсидеть может их приструнить.
Для этого должен быть общественный резонанс, как в случае с блядями - Пусси Риот.
Eddie
Цитата
А вот перспектива отсидеть может их приструнить.


зачем, если можно их убить?
Дарт Зеддикус
Цитата(Eddie @ 9.1.2015, 19:36) *
зачем, если можно их убить?
И самому уехать лет на 20?
Eddie
Цитата(Дарт Зеддикус @ 9.1.2015, 18:37) *
И самому уехать лет на 20?

когда в последний раз к фанатикам успешно применялась логика?
Гелій
Цитата(Shinoda @ 9.1.2015, 18:31) *
Вечными муками таких "смельчаков" не напугаешь. А вот перспектива отсидеть может их приструнить.

Любишь людей пугать?
Eddie
Цитата
Ты свою мать обидеть не боишься? Разочаровать? Потерять? Как ты отнесёшься к человеку, который скажет "К чёрту таких матерей, любовь к которым связана со страхом!"?

Пример с мамой не валиден, так как мать есть, а вот бог - нет
ArhAngel
Цитата
Пример с мамой не валиден, так как мать есть, а вот бог - нет

Набросил как бог.
Shinoda
Цитата
а вот бог - нет

Может пруф приведёшь, или так и будешь пизд***лить?
Eddie
Очевидное же не требует пруфов!
Shinoda
Всё тлен.
Я лишился всего- веры, убеждений, цели и смысла. ЗАЧЕМ?
Цитата
Очевидное же не требует пруфов!

Как и то, что ты безапеляционное *****.
Eddie
Master Cyrus
Цитата(Eddie @ 9.1.2015, 19:36) *
зачем, если можно их убить?
А есть лучшая причина убивать?
master_Atavis
Не могу не вступить в говно не поучаствовать в дискуссии. На мой взгляд, существовала вполне мирная альтернатива теракту - надавить на карикатуристов судом. Правда, я не в курсе, как эти самые суды функционируют в современной Франции.

А в общем получилась донельзя мерзкая ситуация. С одной стороны, отчасти мусульмане правы - французы рисовали, ИМХО, действительно слишком уж злобные карикатуры. Но с другой стороны - погибли люди. И могут погибнуть еще - этим действием террористы сильно дискредитировали французских мусульман. Есть еще и конспирологический вариант - за счет этого события замаскировали нечто куда более стремное.
Что же касается "оскорблений" в целом... Ну, лично мое мнение, убивать за рисунки - перебор. Засудить (что в некоторых случаях намного хуже), начать травлю в СМИ, на худой конец действовать, как гэбня против диссидентов (лайт-версия, никаких лагерей и дурдомов, исключительно психологическое давление). Мочить - за совсем уж откровенное варварство.
Marinist
О чем тут говорить, карикатуры французской газеты имели к бойне отдаленное отношение.
Гелій
Цитата(master_Atavis @ 10.1.2015, 3:49) *
надавить на карикатуристов судом

Цитата(master_Atavis @ 10.1.2015, 3:49) *
начать травлю в СМИ

Цитата(master_Atavis @ 10.1.2015, 3:49) *
действовать, как гэбня против диссидентов

Как хорошо, что Франция - не Россия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.