Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бог и Религия
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
TepMoc
да хватит флудить уже, да
Lord of the Darkside
Очень странные ответы в гениальнейшей теме, надо сказать.
Итак: сам я в Бога не верю, потому как слишком много людей оказалось бы в Аду. Однако, вместе с тем, я признаю значимость религий, потому что они ограничивают распространение зла хотя бы в рядах верующих. С другой стороны, христианство немного вредно: зачем стараться выбиться в люди, если после смерти тебя ждёт лучшая жизнь? Вообще это немного странная религия (да простят меня верующие). Почему нельзя пить, курить и т.д.? Тут мне больше нравиться буддизм - там на карму влияют лишь твои поступки в отношении других.
Смысл жизни... Ну вот у меня в универе теперь есть философия - подумаю))) Пока ответ один: в том, чтобы жить.
ViRus
Цитата(Jedi Exile @ Среда, 05 Сентября 2007, 12:49)
А смысл жизни видимо такой: живу я, значит, живу, потом раз, умер и все...ничего нет. Мое тело поедают насекомые, а душа и дух растворились и улетели в межзвездное пространство. Так, что ли?  smile.gif
*

а в моем посте я написал что не вижу смысла в жизни? да согласен что мне все равно что будет после смерти, даже если ничего не будет, трупу то уже пофиг:)) у меня есть определенные цели в жизни которых я хочу добиться. а про теплохладность скажу что одинаковое доброжелательное отношение ко всем разве ж это плохо?
Lynkar
Пофлудили и хватит.
Shinoda
Lord of the Darksight
Ну, уважаемый, не вам решать, сколько в аду должно оказаться людей.Вы видимо чоень плохо разбираетесь в христианстве, так как лучшая жизнь после смерти ждёт как раз таки тех кто её заслужил и над кем Бог смилостивится.Курить нельзя, потому что это-неуважение к себе.Впринципе-это не такой уж страшный грех, потому что есть даже святые, которые курили.Просто курить-значит быть рабом своих привычек.Ну а пьянство-это просто свинство.
PS Очень раздражает эта мода на карму.Вы понимаете, что это вообще значит?Что весь мир справедлив.Так вот как сказал один мудрец(не помню его имя):"Если Бог справедлив-то я умер".Потому что Бог милостилив.А карма-нет.
ViRus
"Одинаковое доброжелательное отношение ко всем"-это пофигизм.Очень удобно, между прочим.Греши сколько хошь, тебе никто ничё не скажет.
У христиан другая философия-любить людей, но ненавидить их грехи.
ViRus
Цитата(Shinoda @ Четверг, 06 Сентября 2007, 17:12)
ViRus
"Одинаковое доброжелательное отношение ко всем"-это пофигизм.Очень удобно, между прочим.Греши сколько хошь, тебе никто ничё не скажет.
У христиан другая философия-любить людей, но ненавидить их грехи.
*

ну не скажите...одинаковое хорошее отношение ко всем, я бы сказал доброжелательное отношение к людям это не пофигизм. К примеру если вы поклонник звездных войн, то должны знать что один из основных принципов джедаев это доброжелательное отношение ко всем. Есть христьянский принцип не суди, да не судим будешь, а отнестись к кому либо плохо значит осудить...хотя христьяне обычно судят по принципу: "кто не с нами тот дрова", или я не прав?
Shinoda
ViRus
Благожелательное отношение у христиан не подразумевает уважения к чужим религиям.Уважение к людям-да, но, как я и говорил, не к их ошибкам и грехам.Человек вообще может сидеть в болоте и требовать уважения к его пространству.Что сделает разумный человек?Как христианин вытащит из болота или как буддист согласится?Не суди и не судим будешь, верно, но указать на ошибку и грех ближнего-это скорее помощь чем осуждление.Буддистам же просто пофигу.Они замкнулись в себе и готовы вечно медитировать, даже если в это время их дома жечь будут.
PS Нет у нас никакого "кто не с нами-тот дрова".
ОбиВан
Цитата
Благожелательное отношение у христиан не подразумевает уважения к чужим религиям.

Не надо только на это бочку катить. Считать, что твои убеждения - абслолютная истина и должна быть такой для каждого - это уже, извините, гордыня. Чужую веру надо уважать, если, конечно, она не фанатична и не подразумевает всяких гадостей, как сатанизм.
Shinoda
ОбиВан
Ну я и не говорил, что это истина в последней инстанции.Но уважать буддизм и мусульманство я не буду.
knight
Shinoda
мусульманство-то за что? имхо вполне адекватная религия.
Shinoda
knight
Потому что мусульманство-копирка с других религий.Дело в том что Мухамед вообще был консноязычен, а все тексты писал в бреду.Но сразу говорю-это заявление было услашоно мной давно, поэтому обоснований привести не могу.То есть кто захочет-тот поверит.
Брат Маркус
Уважать и любить надо всех. Все мы - дети Господа и созданы по Его подобию. Поэтому Иисус и говорит, что заповедь о любви к ближнему подобна заповеди о любви к Господу. Но для христианина существует только одна объективная истина, эта Истина - Господь, который есть Альфа и Омега всего сущего. Я никогда не смогу найти истину в буддизме, исламе, язычестве. Для меня высшим авторитетом из живущих/живших людей является Спаситель, Иисус, Единственная Божественная Истина заключённая в Богочеловеке, остальное - от лукавого. Но уважать и любить должно всякого, оказывающий милость ближнему - оказывает ее Господу, и положивший живот за братьев своих - братом Христу наречется...
ОбиВан
Я не спорю, ибо сам так считаю. Но надо уважать чувства людей, для которых высшей истиной является Аллах или Будда. И не орать, что мы правильные, а остальные неправильные.
OGRE
Мда... на мой взгляд, религии и конфессии - причина всех религиозных войн с начала верующего человечества (со времён язычества).

Скажем есть два племени на одной территории. Они торгуются, общаются, не воюют. Появляется вера. Одни верят в бога земли, другие в бога солнца. И начинается война, потому что одни хотят навязать свою волю и веру другим.

Имхо, полный атеизм всей планеты - первый шаг к тотальному объединению всех людей.
Lynkar
Shinoda
Извини меня, но Христианство тоже копирка, основа там Иудейство, и можешь тут хоть пеной исходить, но это так.

OGRE
Все войны которые когда либо происходили и буду происходить, будут из религии.
ОбиВан
OGRE
Эпоха войн за смерть неверным уже давно в прошлом. А фанатики вроде сегодняшних террористов быи и будут всегда. Не на религиозной почве - так на чём-нибудь ещё.
knight
Религию часто ипользуют как предлог, а воюют чисто из-за материальных ценностей.

а атеизм - зло.
dvd
Я верю в Силу. Абсолютно серьезно. Верю в Силу, как в энергетическое поле, дающее жизнь и зависящее от жизни.
Lynkar
knight
Это называется передел, а вот настоящие войны только из-за религии и национальной вражды.
OGRE
knight
Атеизм - да, зло. Человек не во что не верит, и постепенно озлобляется. Просто в замену всем нынешним религиям должна прийти единая вера, материалистичная и реалтистичная.
TepMoc
Цитата
единая вера, материалистичная и реалтистичная.

слава коммунизму? во имя великого Ленина?
Lynkar
Вспомнил поговорку: "На Б-га надейся, но сам не плошай" :)
Я верю в Б-га, но все таки больше верю в себя, в свои силы, я считаю что так должен каждый думать, имхо.
TepMoc
Цитата
верю в Б-га, но все таки больше верю в себя, в свои силы


типа "эй там, наверху! вы там канеч крутые, но я круче и сам делаю как хочу!"
Christian
Цитата
Просто в замену всем нынешним религиям должна прийти единая вера, материалистичная и реалтистичная

Интересно, каким образом вера может быть материалистичной? и вера я думаю, это сугубо личное мнение каждого человека, либо она есть, либо ее нет, и навязывать ее мне кажется абсурдным.
dvd
Цитата(OGRE @ Суббота, 08 Сентября 2007, 1:01)
Просто в замену всем нынешним религиям должна прийти единая вера, материалистичная и реалтистичная.
*

В каком смысле материалистическая? С подтверждениями? Ну так на то она и вера, чтобы верить, а не знать
Lynkar
Цитата(TepMoc @ Пятница, 07 Сентября 2007, 22:06)
типа "эй там, наверху! вы там канеч крутые, но я круче и сам делаю как хочу!"
*

до! мои яйца круче сварены)
OGRE
TepMoc
матриархат biggrin.gif
TepMoc
OGRE
не понял, к чему это сказано
Брат Маркус
Чё за бред попёр? Ща дядя усё разведёт!
1. Христианство и Иудаизм - разные религии, с чем согласны и христиане, и иудеи.
2. Настоящие войны идут за БАБЛО, пора это уже понять, а вот предлоги могут быть самые разнообразные. Ни один чмандос не скажет, что я, типа, преследую свои сраные интересы. Религия, нация, философия - предлоги.
3."Единая вера, материалистичная и реалтистичная" - уже было, как справедливо заметил ТерМос, причем, не один раз. Ничего хорошего не вышло. Звучит пошло и тривиально. Идея отжила своё еще в 19в. Вот уж, воистину, некрофилия!
4. Такие понятия, как гуманизм, права человека, социальное равенство - появились впервые в рамках христианского богословия, а лишь позже были вырваны просветителями из религиозного контекста и превратились в самостоятельные "демократические"(хе-хе-хе!) ценности.
5. Яйца Lynkarа переварились, пора охлаждать.
Shinoda
Mark
Жжошь, дядя thumbsup.gif .
Lynkar
Не тупи, христианство не копирка с Иудаизма, а его продолжение.Иудеи всё ещё ждут Мессию(истиный их, понимаешь, не устраивает), а мы уже нашли.
Makaveli
Цитата
Иудеи всё ещё ждут Мессию(истиный их, понимаешь, не устраивает)

Ну так ето он для тебя истинный, а для них то нет, вот поетому и ждут
Lynkar
Shinoda
Там забыли поставить копирайт)
Истиный он только для вас, не надо лепить его к Иудеем. И кстати никакого Мессию мы не ждем) Мы ждем Машиаха, будт добр писать правельно. Я уже давно понял, что ты считаешь христианство крутой штукой, но когда ты начинаешь спорить с историческими фактами, становится смешно. Повторюсь, не примешивай христианство к другим религиям, для других религий Исус вообще простой человек. Если есть возможность, посмотри программы Дискавери про древнии религии, там очень интересно и достоверно все рассказывается.
OGRE
Lynkar
Ислам считает Иисуса пророком. А вот буддизм никакие религии, кроме своей не признаёт.
Shinoda
Lynkar
Может для тебя иудаизм-просто "крутая" религия, а для меня христианство-единственно истинная религия.
Истинный он для меня, и пишу я за себя.И считаю, что иудеии не приняли Христа потому, что считают что он принесёт им славу и возвысит над другими народами, то есть из-за гордыни.Произошло же всё с точностью наоборот.
К никаким "другим" религиям я христианство не примешиваю.Я говорю о иудаизме, а не буддизме и индуизме.
PS Кто-нибудь, поправьте меня, разве Ветхий Завет-не иудаизм?
Брат Маркус
Стоп! Умники и умницы! Давайте сначала определимся, что значит буддизм/христианство/иудаизм/что-нибудь-еще "признает другие религии"? Типа, есть Бог-Христос, бог-Будда, бог-Магомет? Глупость, ни одна религия другую не признает, кроме, может быть, политеистических религий. Если речь идет о веротерпимости, то везде есть свои радикалы, где-то их больше, где-то меньше. В программах Дискавери часто искажают правду о Христе и христианстве. Мы с Shinoda считаем Христа Спасителем, Истинным Мессией и Сыном Божием, для нас - это неоспоримая истина, кто возражает - пейте йаду на здоровье. Иисус нам дал право выбора: признать Его или нет, думайте как хотите, разум Он нам тоже подарил (что, увы! не всегда нам на благо).

Есть у христиан легенда, что апокалипсис не наступит, покуда полное число евреев не обратиться, а некоторые раввины полагают, что, возможно, второе пришествие Иисуса станет пришествием Мешиаха, так что не все так однозначно, как кажется...
Dacen
Mark
Ну и ну,смотрю на тебя и не понимаю - как это ты можешь уже пятьдесят страниц бороться за христианство?У других бы не хватило силы воли.Огромный Респект с большой буквы.Хочу с вами.
Ну а по сабжу:
Не помню,отписывал я тут или нет.Но все равно скажу.
Бог отец,религия-православие,смысл жизни-в жизни.
Подробнее.
Как известно,Иисус Христос - Бог,и сын Бога.Единственный,в кого я верю-это Христос.
Религия.Я крещен,и моя религия-православие.Я стараюсь соответствовать православному человеку.Однако,к другим религиям отношусь лояльно,и считаю,что они заслуживают право на существование.
Смысл жизни.Для меня жизнь земная - короткий путь к жизни вечной.Поэтому я постараюсь прожить жизнь земную достойно,чтобы так же достойно жить на небе.
P.S.-Mark,разреши уточнить у тебя один религиозный вопрос.
Shinoda
Dacen
Задавай вопрос, может и без Марка обойдёмся.
Dacen
Правда ли,что если человек умирает,он живет на небесах только до того момента,пока его помнят?Когда же его забывают,он переселяется в душу худшую,так как если никто его не помнит,то он прожил жизнь зря.
Без намеков на буддизм.С точки зрения православия.
Shinoda
Dacen
Нет.Душа не может переселяться в другую душу..Ведь душа-это личность.Душа человека ждёт второго пришествия(подробности в посте наверху) и суда.
PS Ещё одно-если человек умер без покояния и ,скорее всего в аду, молитвы его ближних могут спасти его душу.То есть всё таки память ближних влияет на человека.
Lord of the Darkside
Shinoda
Разве истинная вера - это ритуальные обряды? Разве она не в душе?
Почему понтифики собирали семь Вселенских Соборов, чтобы решить, двумя или тремя пальцами креститься? И почему старообрядцам приходилось сжигать себя заживо, чтобы привлечь внимание церкви? А ведь они тоже были истиными православными...
Не понимаю.
Lynkar
Shinoda
Ты так охренительно высказываешься за себя, что при этом упорно доказываешь что Христос и для евреев тоже спаситель, только он им почему-то не понравился,знаешь, смешно как-то это!
Shinoda
Lord of the Darksight
Истиная вера-и в душе и в обрядах.Можно совершать все обряды и не верить в душе,а можно верить в душе и не соблюдать обряды.И в результате- одинаково не спастись.
Насчёт пальцев-так эта проблема уже давно решена.
PS По понтификам-к Марку.
Lynkar
Я тебе тему изьездил вдоль и поперёк.Вы ищете Мессию, мы его нашли.Христос-спаситель для всех.
Lynkar
Да не для всех, а только для христиан, ты че тупой что ли, сколько раз тебе можно это повторять?! Не лепи Исуса к евреем, для них он обычный человек. Заипал уже чесслово.
Shinoda
Lynkar
Зачем ты мне дался что б я к твом евреем его лепил.Христос спасёт всех, кто того заслуживает и над кем он смилостивиться, а не по национальному признаку.
Makaveli
Гыгы, Шинода прям умиляет. Упорно постит одно и тоже, говоря при етом одно.
Цитата
Христос спасёт всех, кто того заслуживает и над кем он смилостивиться, а не по национальному признаку.

Ну так не по национальному, а по религиозному признаку или не так? Еси не так, то тада теряется весь смысл религии. Спасет то он тока христиан.
Алекс Маклауд
Гм, а по-моему Шини пытается доказать, что спасет он ВСЕХ, кто этого достоит, невзирая на различные признаки. ИМХА Бог один, только во всех религиях его по-разному называют, в зависимости от особенностей национального менталитета и исторического развития.

Lynkar

Цитата(Lynkar)
ты че тупой что ли


Остынь
OGRE
Я конечно знаю, что Шинода верит в бога, религиозный человек. Но зачем материться? Эт всё равно что прийти в храм божий и сказать:
"Мы верим в <имя бога>, а <имя другого бога> пусть идёт <мат> и в <мат>".
Shinoda
OGRE
Млин, ну я ему 5 раз сказал что Христос-спаситель, он мне отвечает "не навязывай мне Христа", что вообще не в тему.Если Христос-спаситель, не значит что все евреи должны в него верить.А если один упёртый не может этого догнать...
PS Да и "его Бога" я не оскорблял.
Makaveli
Другой упертый не как не может понять, что Христос спаситель тока для Христиан и упорна лепит фразы подрбные етой
Цитата
Христос-спаситель для всех.
OGRE
помнится была такая серия в южном парке, где на Рождество из-за навязывания веры символом этого самого Рождества стал кусок дерьма, мистер Хэнке rofl.gif

В порядке компромисса, "Христос - спаситель для всех, кто в него верит".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.