Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситхи
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Exar
Это ты сейчас кому писал?
Если мне - то я что-то не въехал... Вроде я другое писал. Даже про правописание я уже понял... Ммм...


Цитата
и другова я не видел как осуждение ситхов мол они негодяи, подлые и нехорошие


Единственное что я возражу. Вот такое вот звучит так, будто есть ситхи, которые противоположны этим понятиям. Которые, добрые, честные, хорошие - такие бывают что ли?
Darth Valoord
Предыдущий пост который ты не понял, это был ответ Балору. Я рад что я с тобой пришёл к пониманию, просто я хочу сказать что ситхи не влияли бы на галактику если бы они были как говорит Балор животными, они умели контролировать свои эмоции, и в лучаях необходимости помогали другим. Но тут опять могу возникнуть споры, я считаю лишь хладнокровие, расчётливость, управление эмоциями могло привести ситха к власти и управлению над другими. Даже для того чтобы получить власть над другими ситхами(сейчас я говорю про времена империи ситхов до Бейна) необходимо был контралировать эмоции чтобы контролировать других, ситх переманивает на свою сторону или руководит другими за счёт эмоций и желаний. Я согласен с тем что не все ситхи могли контролировать свои эмоции, но разве Палпатин проделал бы весь путь к власти будь он маниакальной личьность на поводе у своих эмоций, нет он трезво оценивал, манипулировал другими. Бейн ввёл правило двух не только из-за того что он боялся за себя, тут он поступил не только из личной выгоды, он поступил так и принём пользу вообще обществу ситхов не дав тому исчезнуть. Рагнос управлял другими не только из желания, а управлял диктатуроно ибо так привыкли на той планете и их уже было не изменить, а при помощи диктатуры он не давал ситхам перегрызть глотки друг другу, это что зделает животное или маразматик, он беспокоился за тех кем он руководит. Даже после смерти он не упокоился и в облике призрака разборонил своих учеников чтобы ои продолжали идею Рагноса. не все ситхи мелочные и алочные, вот что я хочу сказать, среди них есть тоже великие которые достигали много и могли многое.
Exar
Естественно есть. Я не говорил, что ситхи аюсолютно не контролируют эмоции. Я говорил, что в итоге и их все равно можно вывести...
Darth Valoord
Вывести можно кого угодно, не только ситхов. это показывают многие ситхи на своих примерах, особенно видно такие весчи у Вейдера, но его тоже можно понять, он сильный но полурехнувшийся человек который потерял интерес ко всему после смерти любимой. Джедаи в этом плане не уступают ситхам ибо при их контроле эмоций они также не могут их контролировать, многие срываются к чему и приводят их переходы на тёмную сторону, а там на тёмной стороне их укореняю играя на эмоциях. Потому что как не стараться их полностью нельзя контралировать. Просто у ситхов контроль над ними выше они умеют их лудше использовать чем другие, но конечно они не идеальны, нету идеальных, они потдаються, вот только это уже идёт личностное, кто-то реагирует сильнее кто-то слабее и у каждого котализатор разный. И на счёт власти тоже ненадо обобщать, Рагнос правил своей планетой так же как и до него тысячелетия, а вот есть ситхи которые наделены свободой выбора своего пути решают сами свои цели, Палпатин назначил себе в цели Власть над галактикой. Вейдер месть за Падме, Дуку свободу себе и реформацию ордена джедаев и республики, Мол служение своему учителю и наставнику. Цели определяют мотивы и эмоциональные срывы идут в соответсвии тому каким путям достигать цели. Просто ситхи как их предки воинственны и коварны поэтмоу они добиваться целей воинтсвенным путём. Мне кажеться не одини ситхи в галактике воинственная раса, а как орден я вроде могу пример привести есть орден ведьм который тоже достаточно воинсвтвеннен просто у него цели другие.
Lord of the Darkside
Кому же Вейдер отомстил за Падме? (ну не считая палпатина вконце жизни, там истуация другая была)
Darth Valoord
Он выбрал это как свой путь и цель в жизни, и мстил он джедаям которых возненовидел из-за Императораи Оби Вана. На протояжении долгих лет служению тёмной стороне он убил многих джедаев. А так он выплескивал свой гнев на многих, после того как уничтожели джедаев он начал гоняться за повстанцами.
Exar
Цитата
Вывести можно кого угодно,


Буддийского или шаолиньского монаха - нельзя... Многих мастеров джедаев тож нельзя...

И к тому же - не забывайте про Силу. Это слишком сильная фигура - ее нельзя не замечать. При этом Сила влияет на тех, кто ее использует. Пользователь, применяя одну из сторон, влияет на Силу. Сила не может вечно выпрямляться по упругости. Поэтому - чем больше человек использует Силу темным стилем, тем больше Сила его в этом укрепляет. Так же со светом. Поэтому ситы легче выводятся из себя, чем джедаи. Поскольку во тьму человек вбегает на такой зверской скорости, то влетает глубоко, Сила его увязывает, отсюда сложность ухода со тьмы. Чувствующий, использующий темный стиль, страдает в этом плане от Силы. Отсюда такие последствия. На нейтралов в этом плане Сила не влияет, ведь и они на нее не влияют так сильно. Тут так - пока чувствующий молод, он может переходить туда сюда относительно легко. Но после продолжительного использования какого стиля - сама Сила начинает препятствовать изменениям. Ситхам она мешает перейти в светлый стиль. Джедаям - в темный. А нейтралам - и туда и туда. При этом - пока сит молодой - он любит впадать в раж (вряд ли те, кто особенно крут у ситов сразу были такими, какими стали). Сила это запоминает и впоследствии подводит сита каждый раз входить в раж, помогает в нем эффективно биться. У джедаев - она помогает не подвергаться эмоциям, сохранять концентрацию. Нам она помогает использовать эмоции, но не поддаваться им в полной мере. Лишь сильное впечатлительное событие может помочь перескочить на другой стиль... Вот так вот еще бывает...

Цитата
Он выбрал это как свой путь и цель в жизни, и мстил он джедаям которых возненовидел из-за Императораи Оби Вана. На протояжении долгих лет служению тёмной стороне он убил многих джедаев. А так он выплескивал свой гнев на многих, после того как уничтожели джедаев он начал гоняться за повстанцами


От части - тоже верно...
Balor
Цитата
Он выбрал это как свой путь и цель в жизни, и мстил он джедаям которых возненовидел из-за Императораи Оби Вана.

А было за что?

Цитата
ситхи не влияли бы на галактику если бы они были как говорит Балор животными, они умели контролировать свои эмоции, и в лучаях необходимости помогали другим.

Помогали за так? Не имея выгоды? Может, они ещё жертвовали собой ради кого-то?

Цитата
Потому что как не стараться их полностью нельзя контралировать.

И мы о чем? Как не пытайся, темная сущность возьмет верх.

Цитата
Просто у ситхов контроль над ними выше

Выше чем у кого?

Цитата
Вейдер месть за Падме

А кто был виновен? Хотел отомстить - прыгнул бы с балкона Корусканта.

Цитата
Мне кажеться не одини ситхи в галактике воинственная раса, а как орден я вроде могу пример привести есть орден ведьм который тоже достаточно воинсвтвеннен просто у него цели другие.


Одно и то же. Другие воинственные расы, например мандалориане, имели хотя бы кодекс чести,они не убивали слабых, они не убивали исподтишка, не предавали, не взрывали планеты, не воевали с гражданскими, а у ситхов и того нет.
Darth Valoord
При соотношении ситхов к джедаям, они проводили самую выгодную и правельную тактику. А интриги и убийства вели не только ситхи, в сенате таким тоже занималсь хотя джедаю должныбилы не допускать таких делов. А Вейдер шизанулся после потери Падме так что он был неуровновешенный и непонимал что виновен он, плюс император красиво рассказал ему про смерть и был нужен императору лишь из-за мощи вейдера и чтобы самому не заниматься такого рода делами, гоняться за кем-то. Ну а помощь они давали с выгодой для себя, но я не утверждаю это про всех ситхов, нельзя так делать, ибо могут придумать и написать про ситха который помогал кому-то. Скорее возьмёт верх не тёмная сторона а сила, у джедаев светлая а у ситхов тёмная, но берёт она своё лишь у слабых ситхов, сильные могли справиться с ней. Ну опять вы планеты вспоминаете(, кодекс у ситхов есть свой и он такой какой был у ситхов как древней рассы а если вспомнишь они были воинственны и кодекс у них такой соответсвующий традициям ситхов. А война с гражданами это ты опять про Альдераан? Тебе Балор не надоело упоминать это дейтсво?
Exar
Цитата
Скорее возьмёт верх не тёмная сторона а сила, у джедаев светлая а у ситхов тёмная, но берёт она своё лишь у слабых ситхов, сильные могли справиться с ней.


На каждого она оказывает свой эффект - на слабака слабый, на сильного сильный. Поэтому никто не может пересилить Силу.
Christian
Lord of the Darkside
Цитата
Реван по мощи он тут ИМХО сильнейший

Интересно было бы узнать, на основании чего вы сделали такие выводы?
WISHMASTER
Цитата(Darth Valoord @ 4.1.2008, 19:25) *
Почему я не считаю себя джедаем, я считаю их утопическими и способными на существование лишь в книгах и фильмах, в реальной жизни такого неможет быть, а ситхи более человечны, у них есть желания, страсти, страхи, жажда, то что присуще людям, а вы почему то называете их животными. Животные обделены этим и поэтому человек стоит выше их, не равняйте ситхов к ним, скорее всего сравнение у вас было в пылу возбуждения спора

Ты хочешь сказать что мы живем в жадном, алчном мире... я с тобой согласен, фактически это так, но есть в этом мире и настоящие "люди", которых создал Бог, а не те, которых ты называешь людьми. Ты хочешь назвать джедаев животыми? какая то странная точка зрения, значит джедаи морально бесчеловечны?...
"в пылу возбуждения" - сам то понял че сказал? это у ситхов такое может быть

Цитата(Darth Valoord @ 4.1.2008, 20:32) *
 просто я хочу сказать что ситхи не влияли бы на галактику если бы они были как говорит Балор животными, они умели контролировать свои эмоции, и в лучаях необходимости помогали другим. Но тут опять могу возникнуть споры, я считаю лишь хладнокровие, расчётливость, управление эмоциями могло привести ситха к власти и управлению над другими.

Джедаям так же приходиться быть хладнокровным например в борьбе с ситхом, но не из тех чувств, чтобы пролить кровь или добиться власти, а чтобы защитить себя. Он может убить для сохранения другой жизни. Но все же всегда он должен знать, что убийство - это неправильно. Убийство - преступление против Силы. И хотя Джедай понимает, что делает это ради большего блага и это благо оправдывает его действия, смерть навсегда останется пятном в его душе.
Рассчетливость. Не только ситхам нужно быть рассчетливыми, ситхам это нужно для добытия своего какого то блага или власти, а джедаям например для рассчета своих действии, чтобы последсвия его действий не привели к разрушениям, боли и лишней крови, нейтралам скорее для того чтобы быть ближе к истинной середине, чтобы дей
ствия их не привели их же самих во мрак.
Ну а про эмоции я полностью соглашусь с ответами  Yamato no Orochi

Цитата(Darth Valoord @ 4.1.2008, 20:53) *
Вывести можно кого угодно, не только ситхов. это показывают многие ситхи на своих примерах, особенно видно такие весчи у Вейдера, но его тоже можно понять, он сильный но полурехнувшийся человек который потерял интерес ко всему после смерти любимой. Джедаи в этом плане не уступают ситхам ибо при их контроле эмоций они также не могут их контролировать, многие срываются к чему и приводят их переходы на тёмную сторону, а там на тёмной стороне их укореняю играя на эмоциях. Потому что как не стараться их полностью нельзя контралировать. Просто у ситхов контроль над ними выше они умеют их лудше использовать чем другие, но конечно они не идеальны, нету идеальных, они потдаються, вот только это уже идёт личностное, кто-то реагирует сильнее кто-то слабее и у каждого котализатор разный.

Чето я почти вапще никакого смысла не поймал тут, кроме последнего предложения...
Если бы ситхи лучше управляли эмоциями они были джедаями, они скорее всего лучше подчиняются им, разве не так? возьмем пример. у тебя "жажда власти" - разве ты не подчиняешься этому чувству чтобы заполучить ее? подчиняешься, а джедаи нет. Джедай не действует ради собственной корыстной выгоды, ради богатства или власти. Он действует ради получения знаний; сохранения свободы, жизни и возможности развиваться дальше; а также, чтобы бороться с теми, кто несет тиранию, смерть. Иногда богатство и власть необходимы Джедаю чтобы достичь своих целей: без денег не получить необходимые вещи, а власть и влияние помогут расположить к себе нужных людей. Однако Джедай не заинтересован в богатстве и власти как таковых, и как только его цели будут достигнуты, он откажется от них. А ситхи будут пользоваться этой властью в полной мере и по всем параметрам! и кто больше похож после этого на животных?
Гелій
Ситхи подчиняют себе эмоции а не наоборот.
Цитата(WISHMASTER @ 5.1.2008, 19:18) *
а джедаи нет

а у джедаев нет жажды власти. если бы она у них появилась - их изгнали бы из ордена и в своем одиночестве они обратились бы к темной стороне. хотя многие этого и не дожидались...
WISHMASTER
Как можно подчинять себе эмоции и идти, одновременно с этим, у них на поводу? ситхи при первой же возможности выпускают весь свой гнев, они никак не владеют им, а джедаи вапще не знают что такое гнев ибо они никогда не используют гнев, вот джедаи подчиняют себе эмоции.  Ситхи как бы сказать "относительно" его подчиняют, например чтобы получить что-то, ситх, типа палыча, будет везде улыбку до ушей тянуть, а в душе его будет разрывать то, что управляет им, но это уже можно назвать лицемерием
Exar
Прав Вишмастер. И я уже устал объяснять, что пока ситхи поддаются жажде силы и власти - они будут поддаваться и всему остальному...

Цитата
Ситхи подчиняют себе эмоции а не наоборот.

Любимое заблуждение ситов, которым они себя тешат.

Представьте - вы смеетесь, как говориццо, до смерти пацталом. Сможете ли вы посреди шутки взять и перестать смеяться? Или если вас очень, очень разозлили - сможете себя сдержать во время гневного порыва?
Вот когда сможете - тогда и говорите о контроле над эмоциями... Я например могу... Но если не надо, то обычно себя не сдерживаю...
WISHMASTER
Цитата(Yamato no Orochi @ 5.1.2008, 23:18) *
Я например могу... Но если не надо, то обычно себя не сдерживаю...

 - истинные слова и эмоции нейтрала
Гелій
Цитата(Yamato no Orochi @ 5.1.2008, 20:18) *
Любимое заблуждение ситов


по мнению джедаев (а может так оно и есть) - если ситхи не будут заблуждатся и тешить себя своими заблуждениями - они канут в лету.
Exar
Чтож - и на заблуждениях люди выплывают. Иногда даже очень неплохо выплывают...

Я уже почти сплю и не понял
Цитата
- истинные слова и эмоции нейтрала


Это ты сделал комплимент, съязвил или факт проконстатировал?
Darth Valoord
Задержать смех не означает быть нейтралом или джедаем, это только в глупых фильмах злодеи ехидно ржут на весь замок. А вот если брать про контроль то даже не все джедаи могут похвастаться контролем эмоций, как и ситхи и нейтралы. Кстати джедаи явно подвергались эмоциям и срывам не меньше ситхов, а вот сомнения их гложат намного чаще чем других, особенно это встречаеться у падаванов и рыцарей, иногда даже и у мастеров, примеры могу привести, первый на вскидку это реакция джедаев на битву при Джеаносисе, потери учителей явно и тяжело переносяться джедаями особенно падаванами или юными рыцарями, что нельзя сказать про ситхов, скорьбь может поешать бою, не позволит концентрироваться на происходящем(в качестве примера можно привести смерть Квайгона и молниеностный гнев Оби Вана). А есть такое понятие концентрации гнева, превращение его в оружие для победы в бою, но к счастью не все ситхи этим владеют, этим владели тёмные лорды минувшил веков(их я считаю сильными), вейдер так маразматик и он часто свой гнев не контролировал, Мол тоже туда же, а императора мог контролировать и направлять её против противника, если бы такого небыло не сражался он бы так хорошо против войнов совета. А вы уже, наверное, на протяжении всех этих страниц утверждаете, что ситхи не контролируют эмоции, а типа другие контролируют, вы за своими последите у вас там тоже не все святые и 100% контролирующие свой гнев и эмоции, тогда не было бы перебегающих на тёмную сторону.
Lord of the Darkside
Christian

Спор о том, кто сильнее - Реана или Изгнанница - поистине достоен отдельной темы (кстати, может она и есть уже). Постараюсь подробнее изложить свои аргументы и по возможности предугадать ваши:

1) Общеизвестно, что ещё в пору обучения Ревана многие считали, что он может стать великим рыцарем. Он подавал огромные надежды, а вот об Изгнаннице подобных фактов не известно. Из чего можно сделать три вывода: 1) Она была талантлива, но не больше - маловероятно. 2)Джедаи не смогли полностью различить её потенциал и развить его - при Учителе Каваре также весьма маловероятно. 3)Джедаи обращали большую часть своего внимания на Ревана, не уделяя должного чуть менее одарённым ученикам - Изгнаннице или, например, Малаку. (хотя тому было легче, он постоянно находился подле Ревана) - это объяснение кажется мне наиболее вероятным.

2) Мандалорианские войны. Именно Реван решился присоединиться к армии, причём не только самостоятельно, но ещё и сподвиг на это и многих других. Вы можете сказать, что это вопрос скорее силы воли и будете, вероятно, правы. Однако никто даже из джедаев, как мне кажется, не будет столь долгое время командовать более сильным - воспрепятствует само подсознание, возникнет неосознанное ощущение чего-то неправильного.

Всё это относится прежде всего к доКОТОРовскому преиоду. Дальше сложнее, но всё-таки:

3)Крейя перед смертью говорила, что Изгнанница стала лучшим её учеником (ученицей), Малак перед смертью говорил, что Реван тогла стал сильнее, чем в бытность свою Тёмным Лордом Ситхов. Оба утверждения весьма спорны прежде всего потому, что обоим рассказчика верить на сто процентов вряд ли можно. Малак скорее всего хотел оправдать своё предательство и последующее поражение, Крейя... ну что можно сказать о старухе, которая ненавидела Силу, но каждодневно её использовала? Моё личное о Крейе мнение - полубезумная старуха, но в любом случае, исходя из событий КотОРа, Крейе вряд ли можно доверять. (хотя пред смертью она и была достаточно откровенна).
Если же можно, тогда вот другие слова Креий: "Когда смотришь на Ревана, то как будто видишь саму Силу Ты - другой, будто бы рана в Силе"(прошу простить за неточность, но смысл таков) Может ли рана Силы быть могущественнее самой Силы?

С другой стороны, Изгнанница во время действия игры научилась многому, а Реван просто как бы пробуждал в себе дремлющую мощь, поэтому вполне вероятно, что в конце они вышли примерно на один уровень. Однако в пользу Ревана говорят его ритуалы - кольцо Тёмной Силы, Ментальная Бомба и другие. Никто неи до, ни после не смог придумать ничего подобного.

Моё мнение: первоначально Реван был однозначно сильнее, а Изгнанница была слабее, примерно на одном уровне с Малаком. Посде обучения у Крейи Изгнанница стала много могущественнее, но Реван тоже явно отправился к Истинным Ситхам не с пустыми руками. Кто сильнее, однако, большой вопрос
WISHMASTER
Цитата(Yamato no Orochi @ 5.1.2008, 23:51) *
Это ты сделал комплимент, съязвил или факт проконстатировал?

И то и другое))


Цитата
Задержать смех не означает быть нейтралом или джедаем, это только в глупых фильмах злодеи ехидно ржут на весь замок. А вот если брать про контроль то даже не все джедаи могут похвастаться контролем эмоций, как и ситхи и нейтралы. Кстати джедаи явно подвергались эмоциям и срывам не меньше ситхов, а вот сомнения их гложат намного чаще чем других, особенно это встречаеться у падаванов и рыцарей, иногда даже и у мастеров.

это был просто банальный пример из которого ты ненай что возвел. Я имел ввиду контроль эмоций таких как гнев, страх, ненависть, месть, жа
дность, зависть - джедай контролируют эти эмоции, так как например гнев в бою для них тяжкий груз
, если бы они не контролировали эмоции они не были джедаями, в предыдущих постах
 
я уже подробно изложил свою версию и примеры привел, почитай лучше, а то ты об о
д
ном и том же говориш.

Цитата
 смерть Квайгона и молниеностный гнев Оби Вана).

ну оби-вана конешно видно было что его взял гнев, тем не менее нужно учесть что он был падаваном, толком не контролировал эмоции, а ты говоришь мастера не контролируют эмоции. если бы они их не контролировали разве они были бы мастерами?

Цитата
А вы уже, наверное, на протяжении всех этих страниц утверждаете, что ситхи не контролируют эмоции, а типа другие контролируют, вы за своими последите у вас там тоже не все святые и 100% контролирующие свой гнев и эмоции, тогда не было бы перебегающих на тёмную сторону.

А кто говорил что здесь все святые сидят? никто, просто одни говорят каковы джедаи, ситхи и нейтралы на самом деле, а другие полностью отрицают и говорят что ситхи лучше.
Exar
Цитата
Задержать смех не означает быть нейтралом или джедаем,


Я к тому, что многие даже это не умеют, неговоря о сдержании гнева в его пике, что мне, кстати, удается. Но чувствующим это не так просто - ведь еще Сила влияет...

Цитата
вы за своими последите у вас там тоже не все святые и 100% контролирующие свой гнев и эмоции, тогда не было бы перебегающих на тёмную сторону.

Нейтралы в темную не играют, посему и умеют контролировать себя во всех эмоциях на добрых 98%.

Цитата
, если бы они не контролировали эмоции они не были джедаями, в предыдущих постах


Вот опять... Это скорее подавление. Контролировал пожалуй только Винду...

Цитата
ну оби-вана конешно видно было что его взял гнев, тем не менее нужно учесть что он был падаваном, толком не контролировал эмоции, а ты говоришь мастера не контролируют эмоции. если бы они их не контролировали разве они были бы мастерами?


Согласен, ну кроме контроля разве что. Подавление - частный случай контроля. Нету таких случаев (не ну кроме Винду), чтоб джедай посреди боя вошел в раж, а потом легко и непринужденнно из него вышел...
WISHMASTER
Цитата(Yamato no Orochi @ 6.1.2008, 12:13) *
Вот опять... Это скорее подавление. Контролировал пожалуй только Винду...

извеняй, спутал чуток, но это я и имел ввиду))
Balor
Цитата
Согласен, ну кроме контроля разве что. Подавление - частный случай контроля. Нету таких случаев (не ну кроме Винду), чтоб джедай посреди боя вошел в раж, а потом легко и непринужденнно из него вышел...

Ну и что в этом такого? Это путь нейтрала, а не Джедая.

Цитата
Когда смотришь на Ревана, то как будто видишь саму Силу Ты - другой, будто бы рана в Силе

А как нанести ране поражение? Атакуя, ты только расширишь её.
А если лечить, то не обернётся ли тебе это лечение вредом?
И будет ли это атакой?
Lord of the Darkside
Цитата
А как нанести ране поражение? Атакуя, ты только расширишь её.
А если лечить, то не обернётся ли тебе это лечение вредом?
И будет ли это атакой?


Цитата
Если рана достаточно глубокая, то она может и убить.


Это уже больше из разряда отвлечённой демагогии. Конечно, рана может убить, но, в случае с Изгнанницей, стремилась ли рана к этому? А если нет, то значит она не выполняет свою задачу и заживает (читай - слабеет)?
К тому же, если рана убьёт какую-то общность, в коей она и состоит, то и для самой раны это сослужит недобрую службу.

BaloR
Это немного не по теме, но интересно)
Понравилась мне вторая часть твоей подписи, хорошо сказано. Вот только герой.... Никогда Арибет не была нейтралом, металась от Света к Тьме и обратно. Примерно как Вейдер. Или это просто про любого человека, а не про нейтралов, какими они представлены в ЗВ?
Christian
Lord of the Darkside
Цитата
Джедаи обращали большую часть своего внимания на Ревана, не уделяя должного чуть менее одарённым ученикам - Изгнаннице или, например, Малаку

Это ещё спорный вопрос кто был более одарён Реван или Изгнанница, насколько мне известно, Изгнанница являлась ученицей Мастера Кавара, который если верить словам Заз-Кай Элла единственный кто понимал её, и был для Изгнанницы другом, в то время как другие Падаваны и Магистры боялись её и не понимали. В такой обстановке и при таком отношении довольно-таки трудно завести себе друзей, возможно именно благодаря Изгнаннице Реван стал изучать Силовые Связи;
Цитата
Мандалорианские войны. Именно Реван решился присоединиться к армии, причём не только самостоятельно, но ещё и сподвиг на это и многих других

Однозначно трудно ответить, так как в одном случае Крея и Заз-Кай Элл говорят, что Изгнанница всегда сама дела свой выбор и принимала решения, в другом случае, Атрис говорит, что Изгнанница последовала на Войну за Реваном. Но я бы не стал доверять суждению Атрис, так как сама Изгнанница сказала, что отправилась на войну с Мандалорианами потому, что это был её собственный выбор;
Цитата
Может ли рана Силы быть могущественнее самой Силы?

А почему нет, ведь Дарт Нихилус тоже был Раной в Силе и обладал таким могуществом в Силе, что большинству Джедаев и Ситхов даже и не снилось. А Изгнанница и Нихилус были очень похожи разница между ними лишь в том, что одна могла получать Силу через смерть, а другой, уничтожая все живое. И если трезво взглянуть на факты, то у Ревана очень мало шансов в бою против Изгнанницы и Нихилуса, можно сказать, что их практически нет. И если я не ошибаюсь, то Дарт Нихилус это Истинный Сит, так как язык, на котором он говорил, совпадает с языком, которым говорят Голокроны из Академии Траюса, а Голокроны в Академии оставили Истинные Ситы;
Цитата
Однако в пользу Ревана говорят его ритуалы - кольцо Тёмной Силы, Ментальная Бомба и другие. Никто неи до, ни после не смог придумать ничего подобного

Эти техники придумал не Реван, он их почерпнул из Голокронов Истинных Ситов, когда проходил своё обучение в Академии Траюса. Остаётся только гадать, сколько знаний о Силе было безвозвратно утеряно с разрушением Академии Траюса и Малахора V.
Lord of the Darkside
Christian

Цитата
Это ещё спорный вопрос кто был более одарён Реван или Изгнанница, насколько мне известно, Изгнанница являлась ученицей Мастера Кавара


Всё это так. Однако не стоит забывать, что Учителя обычно сами выбирают себе Падаванов, и Крейя выбрала Ревана. Возможно, к тому времени Изгнанница уже являлась Ученицей Кавара, но это довольно сомнительно. И если как воин Кавар был, вероятно, помощнее Крейи, то в Силе явно ей уступал.

Цитата
сама Изгнанница сказала, что отправилась на войну с Мандалорианами потому, что это был её собственный выбор;


И это верно, но смогла бы она без поддержки иных джедаев существенно изменить ситуацию? Заслуга Ревана не только и не столько в гениальной стратегии (наверняка во флоте было немало разумных полководцев), а ещё и в том, что он собрал немалое количество джедаев. К тому же из видения на Коррибане ясно, что Малак убеждал многих джедаев пойти на войну, и Изгнанница была там лишь одной из многих, возможно, Бастила была даже значимее.

Цитата
А Изгнанница и Нихилус были очень похожи разница между ними лишь в том, что одна могла получать Силу через смерть, а другой, уничтожая все живое. И если трезво взглянуть на факты, то у Ревана очень мало шансов в бою против Изгнанницы и Нихилуса, можно сказать, что их практически нет


Но Изгнанница не могла подобно Нихилусу на расстоянии выпивать Силу из цели, поэтому пользы от её пустоты против Ревана было мало. Крейя специально натравила Изгнанницу н а Нихилуса, зная, что тот станет только слабее, попытавшись "выпиь" Изгнанницу. Насчёт возможного поединка Нихилуса и Ревана я склонен согласиться, что в прямой схватке шансов у последнего немного. Но Реван, в отличии от того же Энакина, кроме своей силы иногда умел пользоваться и мозгами, так что веслма сомнительно, чтобы он стоял и ждал собственной смерти. Скорее Реван просто уничтожил бы весь Ревенджер либо в космическо бою, либо просто каким-нибудь Силовым Разрывом, или пожертвовал бы парочкой ситхов, дав Нихилусу возможность насытиться, а потом атаковал бы сам...

Цитата
Дарт Нихилус это Истинный Сит, так как язык, на котором он говорил, совпадает с языком, которым говорят Голокроны из Академии Траюса, а Голокроны в Академии оставили Истинные Ситы;


Интересное мнение, но очень сложно поверить, что Истинный Сит прилетел в Галактику в одиночку(!) и, кроме того, стал Учеником Крейи - бывшего джедая. К тому же кажется я где-то читал, что Нихилу вместе с Зионом были одними из рыцарей, отправившимися за Реваном на войну. Что до языка - скорее всего Крейя (или даже Реван до неё) смогла расшифровать Голокроны, чтобы добраться до тайн

Цитата
Эти техники придумал не Реван, он их почерпнул из Голокронов Истинных Ситов, когда проходил своё обучение в Академии Траюса.


Не могли бы вы напомнить источник, откуда это взято? Вероятно, я либо забыл этот факт, либо не знал его ранее
Balor
Цитата
возможно именно благодаря Изгнаннице Реван стал изучать Силовые Связи;

На мой взгляд, Крейа больше знала о Силовых Связях. И связь с Изгнанницей наладила умышленно, что бы она не говорила.

Цитата
И если трезво взглянуть на факты, то у Ревана очень мало шансов в бою против Изгнанницы и Нихилуса, можно сказать, что их практически нет.

Не смеши меня. Реван легко разделал бы под орех Нихилуса, ну и с Изнанницей немного повозился бы.
Хотя и Нихилус говорил на языке Истинных Ситхов, последним ,после Марка Рагноса и остальных четверых, Великим Ситхом был именно Реван.

Цитата
Эти техники придумал не Реван, он их почерпнул из Голокронов Истинных Ситов, когда проходил своё обучение в Академии Траюса. Остаётся только гадать, сколько знаний о Силе было безвозвратно утеряно с разрушением Академии Траюса и Малахора V.

Ну тогда уж стоит вспомнить Академию на Дантуине и Великую Чистку.

Lord of the Darkside,
Цитата
Это немного не по теме, но интересно)


Да просто фраза понравилась. Очень правильная. Хотя неясно, не пришла ли она после победы над М. к нейтральности...
Christian
Lord of the Darkside
Цитата
Возможно, к тому времени Изгнанница уже являлась Ученицей Кавара, но это довольно сомнительно

Во время разговора Кавара и Изгнанницы, Кавар сказал, что после того как он впервые увидел Изгнанницу, то он сразу понял, что она другая, а во время их тренировочного поединка его догадка полностью подтвердилась. И тогда он захотел стать её учителем, возможно Изгнанница создала Силовую связь с Каваром, и именно поэтому он её понимал. Вы не задумывались, почему Кавар решил принять участие в Войне с Мандалорианцами? можно сказать, что из-за чувства долга или своих личных убеждений, но так ли было на самом деле?

Цитата
К тому же из видения на Коррибане ясно, что Малак убеждал многих джедаев пойти на войну, и Изгнанница была там лишь одной из многих, возможно, Бастила была даже значимее

Возможно, но Бастила в отличие от Изгнанницы решила подчиниться Совету Джедаев, в то время как Изгнанница не захотела мириться с положением дел и со смертями людей, которых она могла бы спасти. И задайте себе вопрос, кто из них более значимее, тот, кто твердит и повторяет догматы Джедаев, но когда дело доходит до решительных действий предпочитает, что бы его судьбу решал кто-то другой или тот, кто в состоянии отстаивать свои убеждения не только словом, но и делом. И что самое главное быть готовым нести ответственность за свои действия и поступки, на мой взгляд, как личность Изгнанница намного превосходит Бастилу;

Цитата
Но Изгнанница не могла подобно Нихилусу на расстоянии выпивать Силу из цели, поэтому пользы от её пустоты против Ревана было мало

Чем сильнее Джедай связан с Силой, то этим обстоятельством он лишь ослабит себя и тем самым усилит Изгнанницу. И учитывая, каким могуществом, обладала Изгнанница к концу обучения у Креи и то, что она смогла сбросить со своих плеч груз Малахора V и ещё не полностью раскрыла и осознала весь свой потенциал, делает её очень опасным противником;

Цитата
Скорее Реван просто уничтожил бы весь Ревенджер либо в космическо бою, либо просто каким-нибудь Силовым Разрывом

Либо Нихилус поглотил жизнь планеты или корабля, на котором(ой) находился Реван, вряд ли бы Дарт Нихилус упустил шанс встретиться с Реваном;

Цитата
Интересное мнение, но очень сложно поверить, что Истинный Сит прилетел в Галактику в одиночку

Если бы не Изгнанница хватило бы и одного Дарта Нихилуса, что бы уничтожить Галактику;

Цитата
кроме того, стал Учеником Крейи - бывшего джедая

Дарт Нихилус был лишь номинально учеником Креи в одной из биографий о Нихилусе, говорилось, что он смог постичь Величайшее из учений Ситов, довольно-таки спорное утверждение, но не лишённое смысла, учитывая с какой лёгкостью Нихилус победил Крею, Дарта Сиона и Совет Джедаев собравшийся на Катарре;

Цитата
Не могли бы вы напомнить источник, откуда это взято? Вероятно, я либо забыл этот факт, либо не знал его ранее

Это просто предположение, базирующееся на том, что во время дуэли с Дартом Сионом, он рассказывает об Академи Траюса и том, что Академия - это храм знаний и мудрости, Древних Ситов и что обучение здесь поможет понять и найти Империю Истинных Ситов. Учитывая, что Реван прошёл обучение в Академии Траюса, то, следовательно, он изучал техники Древних Ситов, среди которых возможно и была Ментальная бомба, в то, что Реван сам придумал такую технику, мне лично верится с трудом;

BaloR
Цитата
На мой взгляд, Крейа больше знала о Силовых Связях

Во время беседы с Зез-Кай Эллом он сказал, что только Реван занимался изучением Силовых связей, перед уходом на Войну с Мандалорианцами. Вряд ли бы он стал врать, да и зачем ему это? И учитывая, что Реван знал об Изгнаннице и наверняка догадывался о ее талантах и, на мой взгляд, именно знание способностей Изгнанницы сподвигло Ревана на изучение Силовых связей;

Цитата
Не смеши меня. Реван легко разделал бы под орех Нихилуса, ну и с Изнанницей немного повозился бы

Конечно всего то делов, вы наверное, думаете, что Реван в одиночку одолеет Нихилуса и Изгнанницу?

Цитата
последним Великим Ситхом был именно Реван

Я надеюсь, что вы пошутили.
Darth Cruevus
2 Ямато и Вишмастер
Я так вижу тот спор по прежнему продолжается?
Ну ладно я уже немного отошел от празднования НГ (хотя печень по прежнему возмущается)). Продолжим.
Контроль. Контроль это способность самому использовать нечто, в данном случае эмоции. Путь Сит это весьма сложный и непростой путь (что бы там не говорили Джиидаи). Ступить на него может кадый, но тоько немногим он откроет свои тайны. Те кто прошли по нему достаточно далеко обладают способностью контролировать свои эмоции. Это не относится к младшим Ситам или мнящим себя Лордами. Лорды могут контролировать свои эмоции и подчинять их своему учению, краеугольным камнем которого является сила и власть. Желание приобрести власть и силу в той или иной степени присуща практически всем форсерам. Это не является прерогативной одних лишь Ситов. А желание удержать достигнутую власть это тоже вполне естественное желание, а не маниакальная "эмоция". Вы сколь угодно долго можете утверждать сто нейтралы де не такие но это не так. Нейтралы просто никогда не правили. А вот рассатться со своей силой или властью над собой они тоже не хотели...
2 Лорд Оф зе дарк сайд
простите что влезаю не в свой спор, но.
Дарт Нигилуса Изгнанница побели только потому, что была подобно ему раной в Силе. Ни один даже самый могущественный Джиидай (или Сит) не одолел бы его в поединке Силы. Другое дело что Дарт Реван был умен и вполне мог бы обойти этот камень...
Кстати напомню, что Величайшим из Ситов считается именно Дарт Сидиус живний намного позднее...
Exar
12345

Сколько можно говорить, что пока кто-то стремится к власти, он не может окончательно научиться эмоции контролировать. Когда его власть начинает рушиться - он (он ведь ее желает) начинает бояться ее потерять, а из страха он впадает в гнев и ненависть к тому, кто рушит его власть. Ситы стремятся? (мне щас абсолютно начхать стремится кто-то еще или нет. Говорим о ситах...) Стремятся... Значит не смогут полностью справиться с эмоциями, потому что смотри выше... Теперь возьми и напиши - где в этой замкнутой логической цепочке ошибка.

Нейтралы к власти не стремятся, потому у них больше шансов постичь контроль. В конце концов - мне как нейтралу лучше знать. Но поскольку я побывал и на темной - значит про ситов говорить могу. К силе мы тоже не стремимся... Но она у нас есть... Хотя в принципе - мы достаточно развиты в обычных навыках, что можем и без Силы быть. И над собой потерять власть мы не боимся... Мы не боимся ни смерти, ни рабства. Но между рабством и смертью - предпочтем смерть. Не потому, что боимся рабства, а потому, что после смерти наступает еще большая свобода.

Цитата
Нейтралы просто никогда не правили.


Потому что не стремились...

Цитата
Вы сколь угодно долго можете утверждать сто нейтралы де не такие но это не так.


Ты-то откель знаешь. Ты был среди нас? Ты познал нашу философию? Судя по всем твоим словам - нет. И вряд ли у тебя 90% от хорошей жизни. Если бы ты был нейтралом - у тебя было бы 0. А раз ты не нейтрал и не был им, то и не говори о том, о чем нефкурсе. Ладно? Но мы о ситхах фкурсе, т.к. ими были. И о джедаях тоже.
Я например вел себя однажды так, что мне в аську попросили не разваливать форум, а потом навешали бан. Это было явно ситское поведение. Теперь я не совсем такой... Я могу себе подобное позволить, но смогу себя остановить.

Цитата
Ступить на него может кадый, но тоько немногим он откроет свои тайны.


С этим соласен. Но в итоге - когда все упрется в вопрос о потере власти - любой созданный контроль улетучится...


Цитата
Кстати напомню, что Величайшим из Ситов считается именно Дарт Сидиус живний намного позднее...


Который под конец настолько увлекся уничтожением Люка (что фактически значит - войти в раж, что безусловно означает поддавание эмоциям), что проворонил переход Вейдера к свету...
Darth Valoord
У ситхов свобода не меньше чем у нейтралов, а переход на тёмную сторону ситхи делали не под дулом пекаля, а вот у вас нейтралов к этой свободе страсть как у ситхов к власти, вот только ситху ненадо бояться потерять свободу, он зделал выбор а у вас можит быть проблемы ибо вы ходите по самой тончайшей из дорог, вы балансируете между добром и злом, в этом ваши ограничения. А в чём ограничения свободы ситхов? Захотел убил, захотел нет, захотел помог и наоборот, у них даже совести можит и не быть(не у всех, за всех не расписываюсь) а могут быть ограничения только из-за учителя, и как говорилось что ученик можит стать учителем после смерти своего учителя, что они и с радость ускоряли, так что рамок ограничивающих свободу у ситхов нету. Я во многом согласен с Darth Sairus, что власть над эмоциями открываеться лишь немногим. А как я и говорил страх и неновисть можно обратить себе в пользу так же как и страсть, но вот в свою пользу обратить могли не все это. Вот мне кажиться что Нихилус мог бы править галактикой если бы захотел но он во много медлил, значит не такая уж у него жажда власти была, у кажого есть свои цели и стремление к ним. Да и кстати могу понят Нихилуса ведь он стал безсмертным. тоесть от старости он бы не умер так что он мог бы планировать долго, но вот голод и мощь выдовала его, такую мощь не скрыть, такую мощь надо показывать чтобы трепетали и бежали либо просили о пощаде.
Lord of the Darkside
Darth Sairus

Цитата
Дарт Нигилуса Изгнанница побели только потому, что была подобно ему раной в Силе. Ни один даже самый могущественный Джиидай (или Сит) не одолел бы его в поединке Силы. Другое дело что Дарт Реван был умен и вполне мог бы обойти этот камень



В принципе, я об этом и сказал. Если я неправильно выразился, то спасибо - вот это, собственно, и есть моё мнение по вопросу соперничества Ревана с Нихилусом

Цитата
Кстати напомню, что Величайшим из Ситов считается именно Дарт Сидиус живний намного позднее...


Величайшим Ученика Плэгуса (то есть себя) назвал сам Палпатин в разговоре с Энакином, а ему трудно быть беспристрастным)). Но Сидиус Великий Ситх без всякого сомнения, он один из сильнейших и, главное, умнейших Тёмных форсюзеров в истории ЗВ. Его даже действитеольно можно назвать Величайшим с точки зрения, что он добился того, чего не удалось ни одному ситху до него - получения абсолютной власти над Галактикой

BaloR


Цитата
Не смеши меня. Реван легко разделал бы под орех Нихилуса, ну и с Изнанницей немного повозился бы.


Да, с такиим железными аргументами, конечно, не поспоришь))

Christian

Цитата
Вы не задумывались, почему Кавар решил принять участие в Войне с Мандалорианцами? можно сказать, что из-за чувства долга или своих личных убеждений, но так ли было на самом деле?


Возможно и даже весьма внроятно, что неосознанно созданная Силовая Связь сыграла здесь немаловажную роль. Но по-моему тогда возникает некоторое противоречие вот в чём: эта связь неизбежно должна была быть расторгнута по вполне очевидным причинам, и произошло это скорее всего на Малахоре (ибо больше негде) в тот самый момент, когда смерть Одарённых создала из тогда ещё будущей Изгнанницы рану в Силе. Тогда получается парадокс - приходиться признать, что рана в Силе способна разрушать связи, тогда как одна из основных опасностей раны - эти самые связи.

Цитата
на мой взгляд, как личность Изгнанница намного превосходит Бастилу;


Абсолютно согласен, и на мой взгляд тоже. Бастилу я, кстати, никогда не считал сильной личностью - решение остаться с Советом можно назвать единственным твёрдым решением в её жизни, да и то неизвестно, чем оно было на самом деле продиктовано. Остальное время ей крутили как хотели Совет джедаев, Малак, Реван...

Цитата
Чем сильнее Джедай связан с Силой, то этим обстоятельством он лишь ослабит себя и тем самым усилит Изгнанницу.


Тогда, значит, я неправильно понял сущность этой Раны

Цитата
И учитывая, каким могуществом, обладала Изгнанница к концу обучения у Креи и то, что она смогла сбросить со своих плеч груз Малахора V и ещё не полностью раскрыла и осознала весь свой потенциал, делает её очень опасным противником;


Ну так я и не спорю. Единственное - мне всё-таки кажется, что потенциал свой она раскрыла полностью, иначе вряд ли Крейя, учитывая её характер и мировоззрение, покинула бы Изгнанницу, не закончив обучение.

Цитата
вряд ли бы Дарт Нихилус упустил шанс встретиться с Реваном;


Мне кажется, вы забываете, что Нихилус был кем-то вроде полуразумного зверя. Его флотом управляли офицеры и другие ситхи, в то время как он просто бороздил Галактику в поисках пищи. Вряд ли Нихилусу была большая разница в том, кто перед ним, Реван или иной более-менее сильный джедай. Небольшая (или даже большая) разница в Силе в масштабе Галактики (или хотя бы планеты) вряд ли сыграла бы большую роль

Цитата
он смог постичь Величайшее из учений Ситов, довольно-таки спорное утверждение, но не лишённое смысла, учитывая с какой лёгкостью Нихилус победил Крею, Дарта Сиона и Совет Джедаев собравшийся на Катарре;


Если Величайшее из учений ситов - это убиение всего живого, то очень сложно не согласиться с тем, что они - Зло в чистом виде.... По поводу Сиона у меня возник вопрос. Мог ли Нихилус обладать властью над ним, если Сион был не живым существом, а по сути просто ходячим трупом?

Цитата
Учитывая, что Реван прошёл обучение в Академии Траюса, то, следовательно, он изучал техники Древних Ситов, среди которых возможно и была Ментальная бомба, в то, что Реван сам придумал такую технику, мне лично верится с трудом;


Может и так. В конце концов, у Ревана со всеми его заботами просто могло не быть времени на создание чего-то нового, тем более такого.
Christian
Lord of the Darkside
Цитата
Возможно и даже весьма внроятно, что неосознанно созданная Силовая Связь сыграла здесь немаловажную роль

Согласен, но возможно Кавар любил Изгнанницу, а связь, возникшая между ними, лишь усилила его любовь к Изгнаннице. Ведь заметьте из всех членов Совета Джедаев, у которых наверняка тоже были Падаваны, и которые вопреки воле своих наставников решили последовать за Реваном и принять участие Мандалорианской войне, лишь Кавар отправился за своей ученицей, наверняка против воли большинства членов Совета;
Цитата
Тогда получается парадокс - приходиться признать, что рана в Силе способна разрушать связи, тогда как одна из основных опасностей раны - эти самые связи

Как я понял из биографии Изгнанницы, устанавливать Силовые Связи было её даром, а Сила лишь усиливала этот дар. Когда Изгнанница превратилась в Рану Силы, то она смогла получать Великую Силу через смерть и обрела способность питаться жизненной Силой тех, с кем у неё была установлена Силовая Связь;
Цитата
Единственное - мне всё-таки кажется, что потенциал свой она раскрыла полностью, иначе вряд ли Крейя, учитывая её характер и мировоззрение, покинула бы Изгнанницу, не закончив обучение

Одной из задач Креи было показать, что Изгнанница представляет собой нечто большее, чем Ситх или Джедай и постараться раскрыть в ней дремлющую мощь, с чем она великолепно справилась. А дальше уже дело Изгнанницы продолжать совершенствовать свои способности. Интересно, когда Крея применила Силу Выкачки Жизни против Изгнанницы в восстановленном Анклаве Джедаев то тем самым чуть не лишила её жизни, а когда тоже самое попытался сделать Нихилус то этим он лишь ослабил себя, интересно почему вроде силы они применяли схожие но эффект от воздействия оказался разным;
Цитата
Мне кажется, вы забываете, что Нихилус был кем-то вроде полуразумного зверя. Его флотом управляли офицеры и другие ситхи, в то время как он просто бороздил Галактику в поисках пищи. Вряд ли Нихилусу была большая разница в том, кто перед ним, Реван или иной более-менее сильный джедай

Который великолепно чувствовал малейшие колебания в Силе и, учитывая какое воздействие на Силу мог оказывать Реван, то Нихилус непременно откликнулся бы на это сигнал. И если учесть, что большинство Джедаев было уничтожено, а оставшиеся в живых старались тщательно скрывали своё присутствие в Силе, то действительно вы правы, вряд ли бы для Нихилуса была какая-нибудь разница, кто подаёт этот сигнал;
Цитата
Если Величайшее из учений ситов - это убиение всего живого, то очень сложно не согласиться с тем, что они - Зло в чистом виде

Интересный вывод, над которым мне будет интересно поразмыслить;
Цитата
Мог ли Нихилус обладать властью над ним, если Сион был не живым существом, а по сути просто ходячим трупом?

Как я понял инициатором низвержения Креи, был Дарт Нихилус, а Сион лишь последовал за ним, и вы наверняка видели ролик, в котором Дарт Сион пытается перечить Нихилусу и чем все это для Сиона оборачивается. В Силе Нихилус однозначно превосходит Сиона, возможно Нихилус и обладал некой властью над Сионом, но зачем ему это?
Exar
Вы ребята либо тугодумы, либо читаете плохо...

Цитата
а вот у вас нейтралов к этой свободе страсть как у ситхов к власти, вот только ситху ненадо бояться потерять свободу, он зделал выбор а у вас можит быть проблемы ибо вы ходите по самой тончайшей из дорог, вы балансируете между добром и злом, в этом ваши ограничения.


Эх раз, еще раз, еще много много раз....

Цитата
вы балансируете между добром и злом, в этом ваши ограничения.


Мы НЕ балансируем, но и не занимаем одну конкретную сторону на продолжительное время. У ситов все действия упираются в получение власти. У джедаев в недопущении ситов к власти и в защиту народа. У нас ничто не никуда не упирается. У нас нет одной четкой цели, как у ситов и джедаев. Каждый из нас выбирает свою цель. Мы просто живем. У кого-то цель - завести семью, у кого-то собрать коллекцию, но мы в погоне за целью не забываем радоваться жизни. Это философия такая. У ситов все действия так или иначе сводятся к получению власти, потому что философия такая. Вот самое большое ограничение. С джедаями та же фигня.
Про Нихилуса и Сиона. Вот парочка уникальных ситов. Они вцелом не собирались властвовать, но они огрничили свои действия другими целями. Один - утолением своего голода, другой - уничтожением джедаев. Вот. Я пришел к выводу общему:
Цитата
любое установление жизненной цели такой, что потом посвящаешь достижению этой цели все и вся - есть ограничение вашей свободы и свободы ваших действий.
Но цель можно поставить так, что ты этой цели достигаешь, но не заморачиваясь на этом. Отец решил обеспечить детям хорошее будущее, потому ушел в работу и забыл про детей, которые выросли без должного воспитания - это плохо. Вот что значит маниакальная цель. Нейтрал умеет поставить себе цель так, чтобы потом достигать ее не посвящая ей всецелую жизнь. Тот, кто ставит себе такую цель, приобретает силы для ее достижения, но за счет свободы и становится полуроботом. Это вредно. Надо жить... Не надо копить власть и богатство так, будто у нас впереди вечность. Зачем стремиться к власти и добиваться ее под самый конец жизни, когда толком она нахер не нужна, ибо жизнь упущена. Вы ходите в школу, в универ, готовитесь, пишете шпоры, приходите в неудобные дни на семинары, пересдачи... Неужели это все от большой свободы. В матрице 2 очень много дельного сказано. На любую ситуацию в жизни можно сказать: "Мы здесь не потому, что свободны. Мы здесь потому, что мы НЕ свободны". Философия нейтралов в это плане позволяет получить максимум возможной свободы за счет верного установления жизненной цели. Мы работаем не столько ради выгоды, сколько потому, что нам это нравится. В этом вопросе одних от других за версту видно. Те, кто идет на юристов, на экономистов, а потом жалуются, как там все скучно - вот люди, которые будут работать ради денег. Те же, кто идет на ту профессию, которая ему нравится, скажем на врача, платят там не очень, но он будет работать, потому что ему она нравится. Мы не стараемся накопить денег больше, чем нам нужно для обычной жизни - не бедной и не богатой. Это все наши убеждения. Сказки русские учат, как надо жить. Учат, что не надо стремиться к призрачному богатству, а лучше найти его там, где оно действительно есть, не в деньгах, а в жизни.

Считается, что с темной уйти невозможно. Некоторые джедаи просто из-за этой мысли переставали бороться. А это все чушь. Надо лишь проявить силу воли и отказаться от силы и власти. И темная отступит. Ей нечем будет крыть. Вот секрет ухода с темной стороны. Когда джедай поймет, что помощь другим в ущерб себе и своим близким - плохо, когда он перестанет помогать всем и вся, а поймет, что часто помощь только ослабляет, а значит наносит вред, тому, кому помогаешь, когда он научится заглядывать на шаг вперед и научится понимать, кому стоит помочь, чтобы взбодрить человека, дать ему стимул, спасти его от отчаяния и от преступлений, а тем, кто просто из нежелания достигать чего-то своим трудом просит помощи, помогать не стоит, то джедай сможет не УПАСТЬ, а ступить на темную сторону. Когда он, узнав темную сторону, сможет устоять от жажды силы и власти, от соблазнов, которые темная предоставляет, он сможет уйти с темной по своей воли и стать нейтралом. Когда же он поймет, что значит быть нейтралом, постигнет самую суть стороны, он получит защиту от обоих сторон. И тогда человек научится ставить себе цель так, что будет получать удовольствие от жизни и от самого процесса ее достижения. Вот вы, когда идете куда-нибудь, просто идете или гуляеете? Я гуляю.

Я даже не надеюсь, что меня поймут. Если до сих пор не все поняли, то о чем говорить.

ps
Вот вы спорите со мной, чтобы меня переспорить? Или может доказать мне чего-то? Или может переубедить меня? А может вообще на темную заманить? В чем ваша цель? А я вот спорю потому, что люблю спорить. Я уже отчаялся вас в чем-то убедить, слишком разные взгляды. Но я продолжаю активно писать ответы с какими-то опровержениями на ваши слова. Просто я получаю удовольствие от самого процесса спора. Плюс - я знаю, что в спорах рождаются истины. Я для себя лично, пока спорил с вами, нашел очень много истины. И, чтоб вы знали, многие люди (в реале) со мной согласны. Вот вам яркий пример. На тему про тему.

Кроме того надеюсь получить ответ на такой аргумент, как


Цитата
Кстати напомню, что Величайшим из Ситов считается именно Дарт Сидиус живний намного позднее...

Это слова многоуважаемого Дарта Сайруса, с коим Дарт Валоорд согласился во многом согласился.

А я ответил
Цитата
Который под конец настолько увлекся уничтожением Люка (что фактически значит - войти в раж, что безусловно означает поддавание эмоциям), что проворонил переход Вейдера к свету...


Ну так что - будут возражения? Может приведете другой пример истинного Темного Лорда?
Darth Valoord
Я считаю что в истории ситхов есть 3 или 4 величайших среди все. 

Марка Рагнос который властвовал над всеми ситхами своего времени, а это стоит много, ибо каждый из них желает свбоды и власти, он не давал им разбежаться и быть сполчёными, что показало как пример на его похоронах, стоило ему скопытиться как тут же были разборки за власть, он был мудр и силён.

Дарт Бейн который не дал пропасть ситхам вообще из-за междуусобной борьбы, он как вы знаете ввёл правело двух, и был тоже отнють не глупым и слабым раз так редактировал правела ордена.

Дарт Сидиус который вывел ситхов из забвения и добился того чего желали многие из ситхов и показал что ситхи не столь глубы, слабы и нечтожны коеми их считают тут все кто не ситхи.

Могу есчё добавить сюда Дарта Ревана, в игре он у меня был ситхом коим и остался и не перешёл обратно на светлую сторону, он был мудр, он был великий полководец, многое в битвах принимал сам в отличии от Сидиуса который во многом зависил от своих командиров и на полях сражений не учавствовал у него была прокачена харизма biggrin.gif .

Дарт Нихилус силён но его не интересует власть он так углуюился в силу что его волновало только то как насытить себя. Да он один из сильнейших но он никак не повлиял на историю ситхов.

Yamato no Orochi а я устал уже повторять что не ставь всех под одну линейку ситхов, а то я буду так делать с нейтралами, ты будишь утверждать что ситхи хотят власти и бояться её потерять и не уметь управлять эмоциями, а я буду говорить тоже про нейтралов только желающих не власти а свободы, и тут тебя могу назвать тугодумом или плохо читающим. Я вас воспренимаю так как говорю ты нас воспренемаешь так как говоришь, и я с тобой согласен, я люблю спорить и в спорах подчёркивать для себя новые интересные факты, я много про вас могу узнать от вас и узнаю чужую точку зрения про ситхов, их ненавидят все кто не есть ситх.)
Exar
Yamato no Orochi а я устал уже повторять что не ставь всех под одну линейку ситхов, а то я буду так делать с нейтралами, ты будишь утверждать что ситхи хотят власти и бояться её потерять и не уметь управлять эмоциями, а я буду говорить тоже про нейтралов только желающих не власти а свободы, и тут тебя могу назвать тугодумом или плохо читающим. Я вас воспренимаю так как говорю ты нас воспренемаешь так как говоришь, и я с тобой согласен, я люблю спорить и в спорах подчёркивать для себя новые интересные факты, я много про вас могу узнать от вас и узнаю чужую точку зрения про ситхов, их ненавидят все кто не есть ситх.)

А у меня есть одно преимущество - на которое ты глаза закрыл. Я был ситом, а ты нейтралом не был. Так что дуй в тряпочку, т.к. я имею право говорить о ситах, учитывая опыт, а ты можешь говорить о нейтралах только учитывая свои догадки.

Цитата
Дарт Сидиус который вывел ситхов из забвения и добился того чего желали многие из ситхов и показал что ситхи не столь глубы, слабы и нечтожны коеми их считают тут все кто не ситхи.


Который поддался жажде истребления Люка и скопытился из-за того, что проворонил переход Вейдера к свету. (Вроде 3 раз пишу уже)

Цитата
Марка Рагнос который властвовал над всеми ситхами своего времени, а это стоит много, ибо каждый из них желает свбоды и власти, он не давал им разбежаться и быть сполчёными, что показало как пример на его похоронах, стоило ему скопытиться как тут же были разборки за власть, он был мудр и силён.


Про Рагноса говорить не буду. Хотя он тоже после смерти не успокоился и остался духом - уже все помер, а все равно жаждит жить и властвовать настолько, что остался ждать лучших времен.
А вцелом - очень яркий пример того, как ситхи "держат" эмоции под контролем. Стоило батьке откинутся - все тут же передрались из-за власти - потрясающий контроль эмоций.

Бэйн. Чтож и у вас бывают просветления. Исключение, которое, как известно, подтверждает правило. Взять хотя бы формулировку. Самому Бэйну пришлось напрягаться и придумывать способ существования ситского общества и сохранения его от вымирания. А вымирание обществу почему грозило? Праавильно - потому что ситхи не умеют держать себя под контролем и начинают собачиться из-за власти. Опять же - отличный пример того, как ситхи умеют себя "контролировать".


Ревана попрошу оставить в покое. Там слишком много парадоксов, которые не позволяют отнести его к любой из трех сторон. Он и Изгнанница - уникальны в своем роде.

Нихилус - чудный пример "контроля" эмоций. Он так ослеп от своего голода, что не заметил почти очевидную правокацию Креи, а потом Изгнанницы, от чего и ласты склеил.

Цитата
Yamato no Orochi а я устал уже повторять что не ставь всех под одну линейку ситхов,


Покажи мне ситха, кроме сладкой парочки Сиона и Нихилуса, кто НЕ стремился к власти? Уже одно это подводит их под одну линейку. А затем - такое мощное стремление, как стремление к власти - будет стремящимся управлять.

И напоследок еще раз...

Не надо говоритьпро нейтралов - вы там не были и даже представить не можете (если бы могли представить - перестали бы писать всякую чушь). Так что не говорите. Особенно мне. Вы бы еще с птицами поспорили, кто они не птицы, а жабы. Птицам лучше знать. Нам лучше знать кто мы есть. Но поскольку нейтрал прошел через обе стороны, то он про них осведомлен.
Я понимаю - вам неприятна такая дискриминация, но собственно против чего вы протестуете? Против того, что ситхи хотят власти? А раз признаете, что ситх хочет власти, то извольте признать, что жажда власти в момент отчаяния - когда власть ускользает из рук быстрее воды, либо если тот, кто мешает властвовать не исчезает никак - ситх идет на все и впадает в эмоциональное состояние.
Я надеюсь, вы не станете спорить, что тот, кто очень не хочет что-то терять, но теряет это - впадает в отчаяние?

И еще... Есть ли ситхи, которые не ненавидят джедаев? А ненависть это эмоция. Ну и кто тут что контролирует?
Как можно идти на поводу у жажды власти, ненависти ко всем, кто мешает, а потом утверждать, что присутствует контроль над собой и эмоциями. И не надо мне писать снова и снова, что все этому подвержены - мы говорим о СИТАХ...

Ах да! И у меня в ответе - почти каждое второе предложение - тезис. Раз вы их не оспариваете, но говорите против них - я делаю вывод, что вы их не читаете или не обращаете на них внимание. Это не сообщает мне ничего хорошего. Хотите оспорить - пожалуйста - оспаривайте все. Не хотите оспаривать - будьте честны и признайте ошибку. Не надо больше мне выдергивать фразы...

Я написал прошлый раз, такой большой, распространенный пост. И для чего? Для того чтобы выдернули из него двер фразы, оспорили аргументами, которые сами на честном слове держатся, а потом еще и продолжили гнуть свое, которое я уже оспорил. Имейте совесть. Мне уже надоело одно и тоже писать. Скоро буду просто копипастом все делать.
Берите пример Christian'а и Lord of the Darkside'a ...
Balor
Цитата
Конечно всего то делов, вы наверное, думаете, что Реван в одиночку одолеет Нихилуса и Изгнанницу?

Да.
Цитата
Я надеюсь, что вы пошутили.

Нет. После него были лишь пародии, не более.
Цитата
Дарт Нигилуса Изгнанница побели только потому, что была подобно ему раной в Силе. Ни один даже самый могущественный Джиидай (или Сит) не одолел бы его в поединке Силы. Другое дело что Дарт Реван был умен и вполне мог бы обойти этот камень...

МОжет я что-то неправильно понял в игре, но сначала Изгнанници не могла победить Нихилуса, лишь когда Виза, воспользовавшись связью с ним, атаковала его, Изгнанница добила его.
Цитата
а вот у вас нейтралов к этой свободе страсть как у ситхов к власти

Нет, свобода у нас просто есть, и мы её ценим.
Цитата
Как я понял из биографии Изгнанницы, устанавливать Силовые Связи было её даром, а Сила лишь усиливала этот дар. Когда Изгнанница превратилась в Рану Силы, то она смогла получать Великую Силу через смерть и обрела способность питаться жизненной Силой тех, с кем у неё была установлена Силовая Связь

А питалась ли она? Я за ней такого не замечал. Она лишь внушала им свои идеи, заставляла идти за ней, преступив собственные желания.
Darth Valoord
Изначально я был нейтралом, когда посмотрел первые ЗВ лет этак 10 назад. Но после того как поиграл в игры, посмотрел все части ЗВ, я ушёл со стороны нейтралов и я очень рад что я не с вами. А вот говорить про то что незнаете ненадо, если не знали что я был нейтралом то догадки говорить ненадо, и каждый в праве высказывать своё мнение, если моё не схоже с вашим я что должен замолчать? И я смотрел ваши посты, ну мы опять говорим про одно и то же но только со своей точки зрения, и каждый уверен в том что его верная. Приведите пример нейтрала который мог свободный перейти на светлую или тёмную сторону потом вернуться обратно и пойти чаёк попить у себя в хате. Вообще я не видел нейтралов в ЗВ приведите мне пример уже в который раз прошу, взглянув на него и проанализировав я смогу понять каков нейтрал в ЗВ и что Лукас или кто-то другой хотел сказать этим героем, и лудше назовить больше одного или двух имён, ведь и ситхов и джедаем много раз больше. Я прошу много? Я и не признаю немогу представить нейтралов полностью пока не увижу их где-то в той вселенной. Если я раасмотрю примеры и увижу в нём нейтрала я признаю ошибку и буду спорить с вами про то что вы всех хе...те. А у вас философия такая что вы не согласны ни с ситхами не с джедаями а чтобы про вас никто не забыл говорите в других темах.
Exar
Да не то слово - я русским языком написал

Цитата
мы говорим о СИТАХ...

И еще...
Ты не бог изначально быть нейтралом. Чтобы быть нейтралом, надо пропахать обе стороны. Это последнее, что я скажу о нейтралах. А если нечего сказать про ситов - значит я в итоге прав оказался... Может быть в ЗВ нет нейтралов. Может их нету даже на других форумах ЗВ, я не знаю, а раз мы сами создаем эту философию, то нам тем более виднее - кто мы есть.

Сколько я приводил примеров - они не совсем точны. И только потому, что их не придумали отнести к третей группе - все эти примеры падают, а ситхи и джедаи разбирают этих персонажей по своим сторонам, а потом похваляются ими. Взять ту же Крею или Винду. Но черт с этим. В ЗВ нейтралов нет. А значит философию создаем мы сами, и нам виднее - кто мы есть. Я считаю, что могу ступать и уходить с темной, потому что в жизни умею вовремя себя останавливать в любом эмоциональном порыве. Не верите - как хотите. Все! Закрыли тему о нейтралах здесь. Хотите о нейтралах - добро пожаловать в нашу тему. (Официально регистрирую нашу организацию СНОВА. По вопросам обращаться в соответствующую тему!) Но и там вам придется о нейтралах узнавать с наших слов.

Теперь специально для тех, кто не умеет читать...

Здесь о нейтралах не говорим. Говорим о ситах. Я все еще жду аргументы ваши супротив моих в предыдущем посте!!!


Гэээй - 800 пост!
Christian
Lord of the Darkside
Цитата
Если Величайшее из учений ситов - это убиение всего живого, то очень сложно не согласиться с тем, что они - Зло в чистом виде....

Вряд ли Ситхов можно назвать чистым злом, а так же считать Джедаев чистым добром и те и другие идут к поставленной перед собой цели, только разными дорогами и добиваются этой цели каждый с помощью своих методов. И как я понял, другой стороной Силового голода Дарта Нихилуса было не уничтожение всего живого, а создание жизни, ведь если Нихилус мог поглощать жизнь, то почему он не мог её создавать? вот только делать этого он явно не хотел;

BaloR
Цитата
Нет. После него были лишь пародии, не более

Кстати о пародиях, вам наверняка должно быть известно, что это Реван пародия на Анакина Скайуокера, и не зная этого, берётесь утверждать, что Бейн и Палпатин менее велики, чем Реван, я думаю, что вы просто неверно изложили свою мысль, в результате чего и возникло сие недопонимание;

Цитата
А питалась ли она? Я за ней такого не замечал. Она лишь внушала им свои идеи, заставляла идти за ней, преступив собственные желания

Об этом говорит мастер Врук, когда раскрывает истинную сущность Изгнанницы, в восстановленном Анклаве Джедаев:
Мастер Врук - Изгнаннице: Ты пустое место, формирующее обязательства, высасывающее жизнь других, откачивающее их волю и управляющее ими.
Lord of the Darkside
Christian

Цитата
Крея применила Силу Выкачки Жизни против Изгнанницы в восстановленном Анклаве Джедаев то тем самым чуть не лишила её жизни, а когда тоже самое попытался сделать Нихилус то этим он лишь ослабил себя, интересно почему вроде силы они применяли схожие но эффект от воздействия оказался разным;


Скорее всего эти способности былми одинаковы лишь внешне, на самом же деле Крейя выпивала, как это не парадоксально прозвучит, жизнь, а не Силу, в отличие от Нихилуса. Нихилус попробовал выпить Силу Изгнанницы - и наткнулся на лишь на пустоту

Цитата
Вряд ли Ситхов можно назвать чистым злом, а так же считать Джедаев чистым добром и те и другие идут к поставленной перед собой цели, только разными дорогами и добиваются этой цели каждый с помощью своих методов


Бесспорно, поэтому мне и показались странными эти слова про "величайшее учение ситхов"

Цитата
И как я понял, другой стороной Силового голода Дарта Нихилуса было не уничтожение всего живого, а создание жизни, ведь если Нихилус мог поглощать жизнь, то почему он не мог её создавать


Не могу здесь с вами согласиться. Нихилус поглощал Силу, пытаясь выжить сам, он был сродни вампирам, пьющим кровь - и отдавать Силу, создавая тем самым жизнь, он вряд ли мог. Ведь этот ситх не был конденсатором для Силы, как, например, Скипетр Рагноса.

Цитата
Кстати о пародиях, вам наверняка должно быть известно, что это Реван пародия на Анакина Скайуокера, и не зная этого, берётесь утверждать, что Бейн и Палпатин менее велики, чем Реван, я думаю, что вы просто неверно изложили свою мысль, в результате чего и возникло сие недопонимание;


А вот здесь, хотя это и не мне предназначается, выражу своё полное согласие. Хотя Реван получился, ИМХО, не слишком удачной пародией на Скайуокера, хотя, возможно, создатели игры хотели показать историю Избранного, если бы он был наделён чуть большей силой воли и смог сопротивляться Тёмной Стороне

Цитата
Ты пустое место, формирующее обязательства, высасывающее жизнь других, откачивающее их волю и управляющее ими.


С другой стороны, как уже говорилось в этой теме, джедаи могли быть чересчур напуганы и неправильно понять сущность феномена Изгнанницы, второпях отнеся его на пример Нихилуса (тогда как на деле они были лишь похожи)

Yamato no Orochi

Цитата
Который поддался жажде истребления Люка и скопытился из-за того, что проворонил переход Вейдера к свету.


В книге Тёмный Мститель сказано, что Сидиус мог хорошо просчитывать линии вероятностей, но полностью предугадать всё он не мог. Также как и Винду не нашёл Уязвимую Точку в Энакине, и Крейя при всей своей мудрости не смогла предугадать путь, по которому пойдёт Реван. Иными словами - Палпатин, конечно, увлёкся, но не стоит его очень уж осуждать, в конце концов вы бы ждали предательства от калеки, который двадцать лет был всего лишь вашей послушной тенью? А что бы тут не говорили - ситхи тоже люди, и возмрожность увлечься чем-то (например, гневом), присуща и им.

Цитата
А вымирание обществу почему грозило? Праавильно - потому что ситхи не умеют держать себя под контролем и начинают собачиться из-за власти


В любом другом периоде - да, но конкретно здесь вы ошибаетесь. Можно долго спорить, принесло ли пользу решение Каана даровать титулы Тёмных Лордов всем члениа Братства, но вроде бы цели своей он добился - междуусобиц, по крайней мере на первый взгляд, не было.
Darth Cruevus
Все походу идут по дороге киломенровых постов. Все канешно ппц умно но читать все я не намерен. По крайнейц мере под вечер. Но насколько мне кажется каждая сторона уперлась в своем ИМХО и не сдает позиции. Ямато и иже с ним погалает ситов слабаками не умеющими контролировать себя в полной мере, а Нейтралов этакими маленькими идеальными божками прекрасно контролирующими себя и не поддающимися эмоциями, этакими буддийскими монахами. Что на наш с братьями-ситами взгляд является абсолютной бессмыслицей...
Не пора ли прекратить спор?


Ксати Ямато, напомню. Знаешь Хитмана? Разумеется знаешь, он ведь у нас самый нормальный нейтрал. Ну так вот он в свое время выжил со 100 процентами, так что не надо кидать камни в мой огород.
ЗЫ, Я кстати большинство процентов получил за "разжигание межнациональной ненависти и нацизм, фашизм, шовинизм (нужное подчеркнуть)"...
Ты кстати слишком чтото самоуверен для нейтрала, помоему ты не далеко от нас, Ситов ушел))
Exar
Цитата
А что бы тут не говорили - ситхи тоже люди, и возмрожность увлечься чем-то (например, гневом), присуща и им.


О том я и говорю, что даже великие ситхи способны увлечься...

Цитата
в конце концов вы бы ждали предательства от калеки, который двадцать лет был всего лишь вашей послушной тенью?


Ну не знаю. Если я мастер сит, который убил во сне учителя, то я бы ждал предательства от всех, тем более от отца того, кого я щас убиваю, учитывая, что этот отец и сыграл в темную из-за сильной привязанности к близким людям, плюс ко всему я только что хотел пустить его (отца) в расход, а он ко всему прочему сит. Я бы не вставал к такому челу спиной лишний раз, учитывая все факторы. Палыч далеко не глуп, за что я его уважаю, но раз он ошибся, то это объясняется только одним - ему разум чувства затуманили.
Насчет Винду - скорей он не нашел в нем точку сотрясения потому, что до самого последнего момента никто, даже сам Скайвокер (ну кроме тех, кто смотрел 4,5,6 эпизоды) не знал как он поступит...

Цитата
В любом другом периоде - да, но конкретно здесь вы ошибаетесь. Можно долго спорить, принесло ли пользу решение Каана даровать титулы Тёмных Лордов всем члениа Братства, но вроде бы цели своей он добился - междуусобиц, по крайней мере на первый взгляд, не было.

В любой период - стоило правителю дать слабину - один ли был подчиненный или сотни - правителю старались подсунуть свинью. И от этого никуда н деться... Другое дело, что когда их двое - мастеру легче контролировать одного подчиненного, а потому - подобных случаев, как с Косом и его учителем, было меньше...

Цитата
Ты кстати слишком чтото самоуверен для нейтрала, помоему ты не далеко от нас, Ситов ушел))

Госссподи!!! Да считайте меня кем хотите. Хотите - считайте ситом... Мне-то начхать. Я не сит, потому что для ситов, по их мнению я слабак, т.к.не стремлюсь к власти - а я вот считаю наоборот - отказаться от власти - подвиг. Если бы я стремился к власти, то уже давно бы завалил тему приема в клан своими заявками (а если я захочу, то смогу представить свои немногие сильные стороны достаточно хорошо, чтоб добраться до собеседования, просто оно мне не надо. Или стал бы ВИПом... Просто я им был тогда, тогда я был на темной стороне и, признаться честно, хотел власти - теперь это в прошлом.). Я считаю большую часть ситов слабаками, а некоторых вообще - живодерами. Есть конечно несколько настоящих товарищей - но их я опять же не считаю примером подражания (ну кроме Ревана, но я его ситом особо не считаю. Он скорее не относится ни к какой стороне. Даж к нейтралам.). Мне просто не улыбается стоять в одном ряду со слабаками и живодерами, которые стоят среди статуй (именно статуй) тех немногих, кто велик.

Цитата
Знаешь Хитмана?


Ну - лично для меня тот же Лорд Бэйн, Алекс или Балор больше нейтралы, чем Хитман.


Цитата
Все канешно ппц умно но читать все я не намерен.

Зря...
Darth Cruevus
2 Ямато
Ну в итоге я это все прочитал, хотя это только подтверждало мое мнение о данном споре.
Давайте все же сойдемся на том, что:
а) Ситы тоже люди, однако в большинстве своем Великие Ситы прекрасно могут контролировать свои эмоции (конечно не без некоторых перекосов, но с кем не бывает)
б) Мы понимаем пох термином "хороший правитель" нечто совершенно иное нежели наши уважаемые нйтральные оппоненты
в) Путь Сит все же стремится к тому что Ситы понимают под совершенством и у них есть четкие и проработанные постулаты (в отличие от тех же нейтралов у которых вообще нет практически своей идеологии по причине отсутствия самих нейтралов, но это не тема для спора в этой теме)

Да и не считай, что елси ты был (подчеркну был) ты знаешь о нас все, а если ты стал нейтралом то только ты (и другие нейтралы) имеешь право судить о том что такое нейтралы. Меня уже тошнит от этого...
ЗЫ. Кстати мое личное мнение - я полагаю, что сам слишком слаб чтобы быть Ситов, вот и переквалифицировался в нейтралов. Оттого и называешь всех кто следует по этому пути слабаками...
Без обид...
Darth Valoord
Наконец то появился единомысленник (по крайней мере защищайющий ситхов и не считающий их животными.) Я соглашаюсь с тобой по всем трём пунктам, хотя и говорил такое я раньше, может меня плохо понимали (за мои орфографические ошибки biggrin.gif ), но мне кажиться что по пунтку "а" нейтралы и джедаи всё равно будут считать ситхов ридисками и нехарошими животными, по пунтку "б" у многих кишка тонка признать такое правление правельным или не кишка тонка но вообще не признают, хоя я считаю такое правление на первых парах правельным для создания империи. А как знаете империя существует пока она росширяеться в своих размерах, а для для воин нужин стальной кулак правления. По пунтку "в" нейтралы сильно возмутяться но без обид thumbsup.gif .

Хммм про ситхов я считаю что и изгнанница и Реван могли бы быть не сильнее чем другие если бы не были героями игры, и там их можно лепить как глину, вообще я изгнанника не считаю столь уж сильным, и ему повезло что он когда-то лишился силы и это его спасло от Нихилуса. И вообще скорее всего баг в том бою ибо при мощи Нихилуса изгнанник должен был пожертвовать учиницей Нихилуса чтобы победить, а получились нестыковки которые в итоге многие посчитали что глав герой типа супер могучь. Да и кто когда либо делал героев игры не могущественными вот и считают сейчас Ревана могучим, ну он то могучь, но только как ситх, наверное у него были и геренралы благодоря которым он так блестал в победах. Крея наверное не больше чем рыцарь, я в мастеры или лорды её бы не посветил, а наплести и играть на чувствах и интересах Изгнанника можно было просто если иметь большую харизму.
Darth Cruevus
Ну У меня тоже много орфографических ошибок. Так что просто наши оппоненты даже не пытаются понять нашу точку зрения, несмотря на зяявления о прежней якобы принадлежности.
А по поводу Креи все же выскажусь. Ну во первых она гораздо более Серый Джиидай, нежели Сит. Во вторых она великая. Ее мастерство неоспорима. Достаточно посмотреть на список ее учеников - Реван, Дарт Нигилус - Дарт Сион (тут ученичество под некоторым вопросом) и Изгнанница. Все это великие Джиидаи\ Ситы. И ее высказывания я очень уважаю. Особенно о Ситах. (смотри в моей подписи)...
Lord of the Darkside
Darth Sairus
Цитата
во первых она гораздо более Серый Джиидай, нежели Сит


Почему?! Смотрю ваш собственный пост:

Цитата
Достаточно посмотреть на список ее учеников - Реван, Дарт Нигилус - Дарт Сион (тут ученичество под некоторым вопросом) и Изгнанница. Все это великие Джиидаи\ Ситы


Поправочка - всё это Ситы (можно спорить насчёт Ревана, но на него Крейя оказала наименьшее влияние) . Я об этом уже говорил выше.

Смотрю вашу подпись:

Цитата
Sith is not a machine for murdure and conqvest.Sith is a belive." Darth Traya.


Во-первых, тут опечатка - правильно пишется "conqUest":). Во-вторых, вы сами написали - Darth Traya. То есть ситх
Darth Valoord
Ну на счёт того что там есть джедаи не уверен, я заканчивал как ситх. Но вот Нихилус и Сион, мне кажиться она дала толчок и всё, они же дальше учились сами, к сожелению там не написанно как они проходили обучение. Немогла она так Нихилуса научить. если бы смогла то она постаралась контралировать его силу для своих действий. Ну я можит ошибся немного про неё, просто я не считаю её слишком уж сильной, хитрой и умной.
Darth Cruevus
Ну мне она нравится гораздо более как Сит. Потому и такая подпись. Кстати спасибо. Поправил.
Есть предположение, что она это Аррен Кай, мастер-джиидай которая отправилась на Мандолорианскую Войну (влед за учеником?), там пала\погибла (?) и стала Дарт Трейей. А Крейя это ее имя как серого джиидая (собраное из ее старых имен)...
Напомню что официальной концовкой 1го и 2го Которов является светлая, так что Реван и Изгнанница это джиидаи, а не Ситы, как бы нам этого не хотелось. А насчет ученичества Дарт Нигилуса и Дарт Сиона у Дарт Трейи есть некоторые сомнения. Есть предположение, что они учились сами в Академии Трайнуса без особой помощи Дарт Трейи...
Нет не соглашусь. Крейя великолепный манипулятор и она, как первый учитель Реввана, который в конце, когда ему уже было нечему учиться от других мастеров, вернулся к ней за ее мудростью, оказала на него самое большое влияние. Также она довольно мощна в Силе. Она одним высасыванием жизни убила как трех Магитров Джиидаев, так и отрубила изгнанницу, а также она одновременно убила 20 ассасинов убийц на Малакоре...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.