Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вы недавно посмотрели?
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201
2222
Бэтмен. Начало (2005).

У меня особая история любви к этому фильму. В 2005 году помимо него вышел и 3 эпизод Звёздных войн. Часто сталкивался со сравнением последнего фильма ЗВ с Бэтменом. Типа настолько Месть Ситхов - хрень, а Бэтмен крутой. Из-за чего не взлюбил этот фильм. Но в 2008 году вышел Тёмный рыцарь, и я посмотрел Бэтмен. Начало. С этого и началась любовь к фильмам Нолана.

Удивительно, какое внимание к деталям. Вообще, я рад, что Лиам Нисон здесь снимается. Всегда приятно видеть любимых актёров в хорошей роли и в хороших фильмах.

Брюс Уэйн даже в молодые годы, очевидно, выглядит толстоватым. Думаю, Кристиан Бэйл постарался, чтобы отличаться от своей же бэтмановской версии (скулистый).

Доктор Крейн (Пугало) отмазал Виктора Заса.) Так что известных злодеев в принципе достаточно в фильме.

Музыка отличная. Основная тема напоминает чем-то элфмановскую из старого Бэтмена. Хотя, конечно, из всей трилогии этот фильм стоит у меня на третьем месте, но все злодеи шикарные и заставляют им симпатизировать (опасно, однако). Всё же это не те дешёвые злодеи, которые хотят захватить мир или наворовать бабла.

Мотивация у персонажей прописана на отлично. Тут и понимаешь страх Брюса перед летучими мышами, и облачение его именно в такой костюм. Да и сам костюм высокотехнологичный, как и подобает супергерою без сверхспособностей. Именно такой Бэтмен мог дать нормальных люлей Супермену.

Минус фильма один - игра Кэти Холмс и отсутствие химии между ней и Бэйлом. Насколько я знаю, её даже на золотую малину номинировали.

Всё-таки, у Нолана шикарные фильмы. Продолжу марафон по всем фильмам (все уже смотрел не один раз, конечно же, и с 2008 года все в Ай Макс - кинотеатрах).
Жора Кустов
Марсианин (2015.)
Суровая наука и техника и никакой любовной линии, Энди Вейр молодец, Ридли Скотт тоже. По сравнению с "Прометеем" и "Заветом" шедевр, но по сравнению с оригинальным "Чужим" - увы.
Да, несмотря на проработку мира, Вейр допустил досадный ляп - атмосфера Марса даже в бурю ничего не поднимет и кинематографисты тоже следом пошли, но завязку надо создать же. Да и картошкой сыт не будешь - в ней нет некоторых необходимых белков, в качестве таковых можно было выращивать мух-дрозофил, таких в любую экспедицию берут. Онако и фильмом и книгой доволен я. Да здравствует наука.
Жора Кустов
Мстители. Конец Игры (2019)
Подробности в одноимённой теме.
2222
Темный рыцарь

А ведь этот Джокер входит в 10 лучших злодеев кинематографа. Кажется, даже Вейдер ниже. Если в первой части у аниагогиста была философия очищеия с нотками безкомпромиссного благородства, то здесь напротив - идеология хаоса и случайности. Я даже подумал, что Джокер и правда все делал по плану. Но все же нет. Он устанавливал для себя определенные цели, и надеясь на психологию человека, доверял случаю. В этом отношении и Харви Дент здесь на своем месте. Джокер разуверился в людях. Но уверенность в человеческой сущности дала сбой.

Мэгги Джиленхолл, может, и не красивей Кэти Холмс, но у женщин обычно работает харизма, которой у второй просто не было. Лучше бы Джиленхолл в оба фильма взяли. Очень уж хороша она. И глазами умеет играть не хуже Тома Харди.

Отличный фильм. Но напрягает тема этики и морали. Это субъективно, т.к. я признаю гармонию достижения целей любыми средствами и личными принципами. Но в фильме все же мне это показалось перебором.

Добавлено через 1 мин.
Хит Лэджер умер в 28 лет. Блин, я такой старый, что ли, что уже ровесники в это время умирают от депрессии.

Возрождение Тёмного Рыцаря (2012)

Шикарный фильм. На протяжении всей трилогии обстановка накалялась, ставки повышались. Ужасно харизматичный злодей. Единственный момент не очень понравился - массовка малось схалтурила во время финальной битвы. Если не смотреть на Бэтмена и Бэйна, то на заднем фоне это видно. Кстати весь фильм, если не считать флэшбеки, описывает события аж на протяжении 15 лет!

Начало (2010)

Здесь играют аж 6 актёров из трилогии о Тёмном рыцаре. Очень нравится атмосфера фильма. И всё же в конце это реальность. Проверил догадки блоггеров. Раньше не задумывался.

Интерстеллар (2014)

Некоторые моменты настолько слезливые, а некоторые настолько пугающие. Это настоящая гонка со временем и каждый из нас во временном измерении словно песчинка в обычном 3-мерном пространстве. Жаль, что человечество настолько убогое в своём желании денег и власти, что мало кто задумывается о чём-то невероятном высшем.

Не нравятся локации на Земле. Очень уж скромно. Как будто и городов не осталось. Мало масштаба. А вот в космосе - вау))
2222
Контакт (1997)
Они отправили человека без специальной подготовки в космос на стоматологическом кресле без скафандра, дав ей игровую гарнитуру и капсулу с ядом.

У меня всё.

П.С. Хотя конструкция корабля впечатляет.
Bratislaw
"Соловей-Соловушко" - первый советский цветной художественный фильм 1936-ого года. Неожиданно мрачный и довольно феминистичный. Теперь, если кто-то будет говорить, что в современном американском кино ненавидят мужчин, я всегда буду вспоминать сцену, в которой молодой красавец-офицер безжалостно стреляет в главную героиню. И потом восставшие работницы фабрики забивают его насмерть фарфоровой посудой))
0000


МЧ таки уговорил вместе посмотреть :) Я весьма скептически отношусь к постановкам Шекспира в современном антураже, но... внезапно, понравилось ;) Необычно и интересно, местами - забавно и смешно (бой римлян и вольсков солдат США и сербов в Кориолах, с применением автоматов и гранатометов; римское телевидение FidelisTV, танки, автомобили и многое другое), даже негр-консул не испортил впечатление, как и полуцветное плебейское население Рима ))
Я даже схэдканонила себе постап в Италии после Третьей Мировой войны, где отдельные уцелевшие города-государства яростно сражаются за ресурсы и "чистую" территорию... почти как в V веке до нашей эры, только с другим оружием и технологиями ;)

"Кориолана" Гнея Марция весьма жаль, кстати. Хороший солдат и брутальный патриот, но оч.плохой политик, которого сожрали и выплюнули интриганы и демагоги, умеющие манипулировать плебсом. Наглядный пример низкой эффективности республики в ситуации перманентной тотальной войны. Чуть не закончилась эта история для Рима - концом истории ) Во всяком случае, она была бы уже другой совсем. Но "Кориолан" был порядочным человеком, даже став предателем поневоле и мстя своей бывшей Родине, которой он оказался не нужен. Он не был Макбетом или Ричардом III и не смог довести свою месть до конца, сдавшись на мольбы матери и жены с сыном. Ведь Родина - это прежде всего семья человека, а потом уже всё остальное. Конец был немного предсказуем, конечно. Трагический, но в чем-то и благородный. Гней Марций умер римлянином, даже в чужой военной форме. Потому что был им в душе несмотря ни на что. А Отечество нельзя унести на подошвах ботинок, как говорил совсем другой политик и в другой республике )

P.S. персонаж и сама история - полулегендарные, если что. Про первые десятилетия Римской Республики - историки более поздних эпох Рима сами знали не слишком много, не обошлось и без фальсификаций коррекции летописей и хроник, как подозревают. У Шекспира в пьесе, Кориолан менее угрюмый и не мизантроп, кстати. Но в фильме он более похож на исторического, как его описал Плутарх: грубый и необщительный, лишенный друзей суровый воин. Другой вопрос, что у разных историков и Кориолан - тоже разный и даже не совсем понятно, был ли он патрицием или плебеем. И что там вообще произошло с ним. Но версия, рассказанная в фильме – мне понравилась thumbsup.gif
FoXm@n
Пересмотрел на днях 2 части B 13 с восхитительным Дедидем Белем, отцом основателем паркура) Фильм классный, одна из жемчужин французского кино на мой взгляд, как минимум первая часть)
Apolra3529
Посмотрела сегодня "Трое негодяев в скрытой крепости". Да, наслышана, что этот фильм был одним из вдохновителей Джорджа Лукаса (у которого вчера, если не ошибаюсь, была днюха), что и послужило причиной просмотра. Не знаю, но мне понравилось. Интересно, динамично, порой неожиданно - если честно, ожидала трагического конца, это было бы логичнее, да и просто люблю я такое. Иногда немного бесят двое главных героев (да-да, те самые, которых считают прообразами Р2 и 3ПО), но, может, это такой японский юмор. Да и сам Куросава вроде признавался, что ему просто хотелось снять развлекательную картину. Зато Тосиро Мифунэ, он же Рокурота Макабэ, сразил меня просто наповал одним своим взглядом, как когда-то тот, чьим прообразом он считается.

На мой взгляд, впечатление испортило то, что при просмотре я подсознательно искала те самые параллели. Думаю как-нибудь пересмотреть, вон, детям покажу, и тогда буду воспринимать просто как ни с чем не связанное самостоятельное произведение, коим оно и является.

Судите меня, если хотите, но мне думается, это старое, черно-белое, без спецэффектов и навороченно реалистичных боев кино гораздо лучше того, чем нас в изобилии "радуют" сейчас.
2222
Начал Акванаркомена. Посмотрел 44 минуты и нихрена не понял. Но попробую по порядку.

Графоний и Пафосий

Начинается фильм с места в карьер, как говорится. Нам по-быстрому показывают прошлое, о том, кто такие родители у нашего Моаны. Тэмуэра Моррисона омолодили отвратительно. Вспомнил сразу Трон: Наследие. Там тоже то лоб поплыл, то глаз. Жуткое зрелище. Очаровательная Николь Кидман точно известная субстанция всплыла из океана, а тут Джанго Фетт её выловил и сразу понял, что пора ребёнка заделать. Но сначала Джанго заделал дыру в боку у своего улова. Рану зашил вместе с дыркой в костюме. Наверно и костюм к ней пришил. Проникнуться к родителям Моаны я не успел, потому что к ним в дом припёрлись имперские штурмовики, переодетые во что-то странное. Естественно, они ни в кого не попали и умерли. А потом мама уплыла, а нам сказали, что она умерла тоже. Печаль.

Потом группа парней в чёрном (судя по тому, что у двоих из них были чёрные головы, остальные так же были неграми) зачем-то напала на русскую субмарину, в которой болтаются лампы с освещением. Что-то во время службы я не видел ни одной подобной лампы. Они ещё там будут болтаться на чём-то. Причина их отсутствия известна, думаю, всем. Русские, конечно-же все трусы и запираются в каком-то отсеке.

Главгадов Аквамен одолел в минно-торпедном отсеке БЧ-3 (как я понял). Там было много воды и Аквамен повредил силовой щиток. Током никого не бьёт, но не это самое смешное. Негры-то - отец и сын. Они убивали людей, а негр-отец сыну говорит: "отомсти за меня". Я прям чуть не расплакался. Ну вы понимаете, это же те самые герои, к которым мы прониклись. Я даже вспомнил Крайних джедаев в этот момент, там тоже была сестричка, рванувшая в космосе. Слово за слово, отец не может выгнать сына и решается взорвать всё к чёртовой матери. Чувак просто забыл, что находится в минно-торпедном отсеке. Но тут-то и опять косяк. Взорвалась только бомба.

Потом подводная лодка с помощью Акваминералемена резко всплывает. Хочу напомнить, что на подводных лодках есть спасательные шлюпки, которые не используются, потому что они всплывают с большой скоростью, отчего закипает кровь. Проверять сейчас информацию не стану, но вроде как на подводной лодке Курск именно поэтому весь экипаж остался на борту в надежде на спасение. Подводная лодка при такой скорости всплытия становится точно такой же спасательной шлюпкой-убийцей. Акваминералемен убил бы весь экипаж.

А там дальше куча бреда с идиотской болтовней. А говорят, что диалоги в Атаке Клонов и Мести Ситхов ужасные... Эмбер Хёрд - отвратительно играет, корча лицо там, где не надо. Ещё вот-вот и пукнет. Графика бросается в глаза, акулы рычат как медведи, детство Моаны показано мазками. Короткими и абстрактными. Вот тут младенец, тут задирают. Перед логотипом названия такой пафосище был, что тут аж надо было два раза логотип показать, как в нашем фильме Защитники. Такая же бессмысленная пафосная муть.

Композитор Руперт Грегсон-Уильямс похоже вообще забыл, что музыку пишет к фильму, а не трейлеру. Все эти приёмы используют во всех трейлерах к блокбастеру. Это ужасно.

Тот, кто работал над звуком, также облажался, потому что вынимая нож из ножн, таких громких высокочастотных звуков не бывает.

Когда Эмбер Хёрд показывает Моане Атлантиду, то снова вспоминается Трон: Наследие. И музыка похожая, и виды такие же яркие и контрастные.


Стреляйте осторожно в минно-торпедном отсеке. Хотя, если так называемые "Торпедировать" пустые... то можно.
Keeper
Цитата(Gionemus)
на подводных лодках есть спасательные шлюпки, которые не используются, потому что они всплывают с большой скоростью, отчего закипает кровь. Проверять сейчас информацию не стану, но вроде как на подводной лодке Курск именно поэтому весь экипаж остался на борту в надежде на спасение. Подводная лодка при такой скорости всплытия становится точно такой же спасательной шлюпкой-убийцей.
Поясни, пожалуйста, как это работает?
2222
Цитата(Keeper)
Поясни, пожалуйста, как это работает?

Сам я служил на надводном корабле, но нам показывали подводную лодку Орёл. Она практически такая же (проект тот же). Так вот нам проводили экскурсию там и рассказали, что эти шлюпки бесполезны, т.к. при резком всплытии резко меняется давление, поэтому закипает кровь и человек умирает.

Декомпрессио́нная, или кессо́нная болезнь, сокращенно — ДКБ (на жаргоне водолазов и подводников — кессонка), также известна как болезнь водолазов — заболевание, возникающее, главным образом, из-за быстрого понижения давления вдыхаемой газовой смеси, в результате которого газы, растворенные в крови и тканях организма (азот, гелий, водород — в зависимости от дыхательной смеси), начинают выделяться в виде пузырьков в кровь пострадавшего (происходит вспенивание крови) и разрушать стенки клеток и кровеносных сосудов, блокируют кровоток. При тяжёлой форме декомпрессионная болезнь может привести к параличу или смерти.

Поэтому шлюпки при больших глубинах использовать нет смысла. В фильме глубина мне показалась большая и весь экипаж должен был умереть.

Добавлено через 1 мин.
Да, забыл сказать, что не используются именно на больших глубинах, а не в принципе.
Keeper
Спасибо.
2222
, не за что. Даже название поискал. Столько лет прошло, что осталось в памяти то, что сразу написал. Со временем, конечно, многое забывается, но в целом такую вещь я навсегда запомнил, потому что боюсь больших водных пространств.
feelfine
Цитата(Gionemus @ 26.5.2019, 0:19) *
Начал Акванаркомена. Посмотрел 44 минуты и нихрена не понял. Но попробую по порядку.

Графоний и Пафосий

Начинается фильм с места в карьер, как говорится. Нам по-быстрому показывают прошлое, о том, кто такие родители у нашего Моаны. Тэмуэра Моррисона омолодили отвратительно. Вспомнил сразу Трон: Наследие. Там тоже то лоб поплыл, то глаз. Жуткое зрелище. Очаровательная Николь Кидман точно известная субстанция всплыла из океана, а тут Джанго Фетт её выловил и сразу понял, что пора ребёнка заделать. Но сначала Джанго заделал дыру в боку у своего улова. Рану зашил вместе с дыркой в костюме. Наверно и костюм к ней пришил. Проникнуться к родителям Моаны я не успел, потому что к ним в дом припёрлись имперские штурмовики, переодетые во что-то странное. Естественно, они ни в кого не попали и умерли. А потом мама уплыла, а нам сказали, что она умерла тоже. Печаль.

Потом группа парней в чёрном (судя по тому, что у двоих из них были чёрные головы, остальные так же были неграми) зачем-то напала на русскую субмарину, в которой болтаются лампы с освещением. Что-то во время службы я не видел ни одной подобной лампы. Они ещё там будут болтаться на чём-то. Причина их отсутствия известна, думаю, всем. Русские, конечно-же все трусы и запираются в каком-то отсеке.

Главгадов Аквамен одолел в минно-торпедном отсеке БЧ-3 (как я понял). Там было много воды и Аквамен повредил силовой щиток. Током никого не бьёт, но не это самое смешное. Негры-то - отец и сын. Они убивали людей, а негр-отец сыну говорит: "отомсти за меня". Я прям чуть не расплакался. Ну вы понимаете, это же те самые герои, к которым мы прониклись. Я даже вспомнил Крайних джедаев в этот момент, там тоже была сестричка, рванувшая в космосе. Слово за слово, отец не может выгнать сына и решается взорвать всё к чёртовой матери. Чувак просто забыл, что находится в минно-торпедном отсеке. Но тут-то и опять косяк. Взорвалась только бомба.

Потом подводная лодка с помощью Акваминералемена резко всплывает. Хочу напомнить, что на подводных лодках есть спасательные шлюпки, которые не используются, потому что они всплывают с большой скоростью, отчего закипает кровь. Проверять сейчас информацию не стану, но вроде как на подводной лодке Курск именно поэтому весь экипаж остался на борту в надежде на спасение. Подводная лодка при такой скорости всплытия становится точно такой же спасательной шлюпкой-убийцей. Акваминералемен убил бы весь экипаж.

А там дальше куча бреда с идиотской болтовней. А говорят, что диалоги в Атаке Клонов и Мести Ситхов ужасные... Эмбер Хёрд - отвратительно играет, корча лицо там, где не надо. Ещё вот-вот и пукнет. Графика бросается в глаза, акулы рычат как медведи, детство Моаны показано мазками. Короткими и абстрактными. Вот тут младенец, тут задирают. Перед логотипом названия такой пафосище был, что тут аж надо было два раза логотип показать, как в нашем фильме Защитники. Такая же бессмысленная пафосная муть.

Композитор Руперт Грегсон-Уильямс похоже вообще забыл, что музыку пишет к фильму, а не трейлеру. Все эти приёмы используют во всех трейлерах к блокбастеру. Это ужасно.

Тот, кто работал над звуком, также облажался, потому что вынимая нож из ножн, таких громких высокочастотных звуков не бывает.

Когда Эмбер Хёрд показывает Моане Атлантиду, то снова вспоминается Трон: Наследие. И музыка похожая, и виды такие же яркие и контрастные.
Стреляйте осторожно в минно-торпедном отсеке. Хотя, если так называемые "Торпедировать" пустые... то можно.

Вот бы тебе такой же настрой и ясный взор на хорошие фильмы, как на знание подлодок.
Emperous
Цитата(feelfine)
Вот бы тебе такой же настрой и ясный взор на хорошие фильмы, как на знание подлодок.

Вот уж простите - но коммент выглядит как "это не кино тупое - а ты дурак что в обилии графона и пафоса косяки ищешь". Пахнуло огрызанием "гениев" из списка создателей ЗВ-8.
Mr. Garibaldi
Цитата(Emperous @ 26.5.2019, 11:36) *
Вот уж простите - но коммент выглядит как "это не кино тупое - а ты дурак что в обилии графона и пафоса косяки ищешь". Пахнуло огрызанием "гениев" из списка создателей ЗВ-8.

Кино не тупое. Это комикс. А считать, что в комиксе все соответствует реальности, это да, немного ненормально (мягко говоря).
Фильм не "Война и мир", но для отдыха для могзов - пойдет.
Есть рецензия, рассчитанная на нормальных людей, а есть на школоту, для получения максимального количества лайков.
Человек не плавал на подлодках, но начинает утверждать бред. Подлодка не водолаз.
На досуге почитайте https://topwar.ru/138-xozhdenie-za-tri-glubiny.html Подводная лодка с глубины 800 метров быстрее минуты. По версии рецензента на ней все должны были отдать концы, а не рассказывать о событии.
feelfine
Цитата(Emperous @ 26.5.2019, 12:36) *
Вот уж простите - но коммент выглядит как "это не кино тупое - а ты дурак что в обилии графона и пафоса косяки ищешь". Пахнуло огрызанием "гениев" из списка создателей ЗВ-8.

Все его косяки к Эмбер Хёрд, музыке и подлодке. А так один пересказ. Вполне себе нормальный совет. Потому что это фильм из серии просто посмотреть и получить эстетическое удовольствие, а не искать логику в супергеройском мире, где "люди" под водой живут.
Emperous
Цитата(Mr. Garibaldi)
На досуге почитайте

Спс, разберемся.

Цитата(feelfine)
в супергеройском мире

А что, "супергеройское кино" это жанр-"унтерменш"? Ну ок, тогда можно и не вчитываться в рецензии ибо все равно смотреть не стоит.
Mr. Garibaldi
Цитата(Emperous)
А что, "супергеройское кино" это жанр-"унтерменш"? Ну ок, тогда можно и не вчитываться в рецензии ибо все равно смотреть не стоит.

Переведем на русский - это сказка в современном мире. От сказки Вы не будете требовать, чтобы ступа Бабы-Яги отвечала всем требованиям, предъявляемым современным летательным аппаратам? А в "супергеройское кино" это будет летательный аппарта использующий антигравитационный двигатель:)
Emperous
Цитата(Mr. Garibaldi)
чтобы ступа Бабы-Яги отвечала всем требованиям

Зачем идею отвергаете? Нет, если выглядит как "то-что-НЕ-МОЖЕТ-летать" - никаких вопросов.
2222
Цитата(feelfine)
Вот бы тебе такой же настрой и ясный взор на хорошие фильмы, как на знание подлодок.

Цитата(Mr. Garibaldi)
Человек не плавал на подлодках, но начинает утверждать бред. Подлодка не водолаз.

Цитата(Mr. Garibaldi)
Подводная лодка с глубины 800 метров быстрее минуты.

Дело даже не в подлодках, а в принципе. Декомпрессионная болезнь свойственна и космонавтам. Так что не нужно быть подводником, чтобы это знать. Уж не знаю, какая там в фильме была глубина (но на вид большая), но всплытие было не то, чтобы меньше минуты, а за несколько секунд. Так что ничего не бред. Если моряки не умерли, то им точно должно было быть плохо.
Цитата(feelfine)
Все его косяки к Эмбер Хёрд, музыке и подлодке.

Ну и к омоложению Тэмуэра Моррисона.
Mr. Garibaldi
Цитата(Gionemus)
Дело даже не в подлодках, а в принципе. Декомпрессионная болезнь свойственна и космонавтам. Так что не нужно быть подводником, чтобы это знать. Уж не знаю, какая там в фильме была глубина (но на вид большая), но всплытие было не то, чтобы меньше минуты, а за несколько секунд. Так что ничего не бред. Если моряки не умерли, то им точно должно было быть плохо.

То, о чем Вы говорите свойственно водолазам в мягких костюмах и обитателям долговременных подводных баз,у которых есть прямой выход в море (типа подлводный колокол и т.п.). Там действительно человек находится под большим давлением и при быстром его изменении в крови возникает эффект бутылки с шампанским. В подводных лодках поддерживается давление близкое к атмосферному. Поэтому при резком всплытии может немного заложить уши как в самолете, но не получить кессоную болезнь. Если лодка повреждена и внутрь начинает попадать вода, то давление может увеличиваться. А вот если бы моряки покидали лодку через эвакуационные люки с ИПС (индивидуальные приборы спасения), то да, им пришлось бы выдерживать определенный режим декомпресси, но и доступная для покидания лодки таким способом глубина составляет всего 100 м. Кстати в соверменных подводных лодках есть отски для экстренного покидания корабля - всплывающая спасательная камера, которая также должна при отделении сразу же подняться на поверхность.
Вы можете не знать этого, не ходив на лодках, но не стоит так безаппелляцмонно говорить о том, что не знаете. Это относится и к другим сферам.
2222
Цитата(Mr. Garibaldi)
Вы можете не знать этого, не ходив на додках, но не стоит так безаппелляцмонно говорить о том, что не знаете. Это относится и к другим сферам.

Конечно же, могу ошибаться. Но даже с учётом сказанного
Цитата(Mr. Garibaldi)
Если лодка повреждена и внутрь начинает попадать вода, то давление может увеличиваться.

А в фильме имело место повреждение и отсек затапливало водой. Подлодка уходила под воду, а тут Аквамен-то и поднял её резко на поверхность. Так что даже с учётом того, что я немного знаю об этом, в фильме всё равно есть этот косяк. Можно говорить о допущении много чего, но нельзя абсолютно все ошибки изображать фантастичностью. Или там моряки все были металюдьми, уж этого я тоже не знаю.

Добавлено через 1 мин.
Для меня этот момент был крайне неубедительным. В том числе болтающиеся на потолке лампы.
Mr. Garibaldi
Цитата(Gionemus)
А в фильме имело место повреждение и отсек затапливало водой. Подлодка уходила под воду, а тут Аквамен-то и поднял её резко на поверхность. Так что даже с учётом того, что я немного знаю об этом, в фильме всё равно есть этот косяк. Можно говорить о допущении много чего, но нельзя абсолютно все ошибки изображать фантастичностью. Или там моряки все были металюдьми, уж этого я тоже не знаю.

Добавлено через 1 мин.
Для меня этот момент был крайне неубедительным. В том числе болтающиеся на потолке лампы.


1. Останемся при своих мнениях. Может тогда еще займемся и сопроматом и посчитаем выдержит ли материал корпуса приложенное в одном месте усилие?
2. Предлагаете реальный натурный эксперимент для выяснения как будут вести себы лампы.

Ну не понравилось. Понимаю и не осуждаю. Я смотрел для того, чтобы освободить голову проблем на время просмотра. Фильм задачу выполнил на все сто. Что-то больше от него и не требовалось.
2222
Цитата(Mr. Garibaldi)
Останемся при своих мнениях

Ну да.
Цитата(Mr. Garibaldi)
Предлагаете реальный натурный эксперимент для выяснения как будут вести себы лампы.

Там лампы не висят, а надежно закреплены. 10 лет назад так было по крайней мере)
Цитата(Mr. Garibaldi)
Ну не понравилось. Понимаю и не осуждаю.

Мне фильм показался чересчур детским. По сравнению с тем, что я до этого смотрел по ДиСи. И очень уж пытается быть похожим на Марвел. Он не искренен со зрителем.
Цитата(Mr. Garibaldi)
Фильм задачу выполнил на все сто. Что-то больше от него и не требовалось.

Зрелищно и ярко. В принципе, ради этого и хотел посмотреть, но сюжетно не зацепил. Местами графика бросается в глаза. И эта надпись на торпеде "Торпедировать". Ну блин.)

Не, этот фильм не для меня, как и Чудо-женщина и Лига справедливости. Но досмотреть теперь надо, раз уж начал.
Mr. Garibaldi
Цитата(Gionemus @ 26.5.2019, 16:21) *
Ну да.

Там лампы не висят, а надежно закреплены. 10 лет назад так было по крайней мере)
Зрелищно и ярко. В принципе, ради этого и хотел посмотреть, но сюжетно не зацепил. Местами графика бросается в глаза. И эта надпись на торпеде "Торпедировать".
Ну блин.)

Скажите спасибо, что на подлодке порядок не как на русской космической станции в Армагеддоне.
Цитата(Gionemus @ 26.5.2019, 16:21) *
Мне фильм показался чересчур детским. По сравнению с тем, что я до этого смотрел по ДиСи. И очень уж пытается быть похожим на Марвел. Он не искренен со зрителем.

DC как и Marvell нужна прибыль.
Цитата(Gionemus @ 26.5.2019, 16:21) *
Не, этот фильм не для меня, как и Чудо-женщина и Лига справедливости. Но досмотреть теперь надо, раз уж начал.

Не смотрел и смотреть не буду, как и Шазам.
Зачем себя мучать? С такми настроем другие рецензии и не получатся. Понимаю если еще на экранизации Достоевского решились:)
Жора Кустов
Цитата(Gionemus @ 25.5.2019, 23:19) *
Начал Акванаркомена. Посмотрел 44 минуты и нихрена не понял. Но попробую по порядку.

Графоний и Пафосий

Тут многа букав

Уххх, молодец, раскатал в атомный блин как я "Пассажиров" когда-то. С подлодкой конкретный косячище получился. DC изволили пососать большую лапу даже в "Аквамене" при чём по суровой науке. И ведь не заметил это я в январе этого года, потому что не подводник, да и на фоне супергероики не шибко заметно было. В общем у нас получилась еще одна инженерно-техническая комедия.
feelfine
Цитата(Жора Кустов @ 1.6.2019, 0:46) *
Уххх, молодец, раскатал в атомный блин как я "Пассажиров" когда-то. С подлодкой конкретный косячище получился. DC изволили пососать большую лапу даже в "Аквамене" при чём по суровой науке. И ведь не заметил это я в январе этого года, потому что не подводник, да и на фоне супергероики не шибко заметно было. В общем у нас получилась еще одна инженерно-техническая комедия.

Ну да, теперь после подлодочной лекции у тебя открылся 3 глаз на этот мультик. Лучше бы его тебе на мстителей открыли.
Жора Кустов
Капитан Марвел
В общем как у Гарри нашего Гаррисона - Смерть чинжерам и иже с этим. Чинжеры оказались мирными, а люди злобными милитаристами.
2222
Цитата(Жора Кустов)
Уххх, молодец, раскатал в атомный блин как я "Пассажиров" когда-то. С подлодкой конкретный косячище получился. DC изволили пососать большую лапу даже в "Аквамене" при чём по суровой науке. И ведь не заметил это я в январе этого года, потому что не подводник, да и на фоне супергероики не шибко заметно было. В общем у нас получилась еще одна инженерно-техническая комедия.

Я писал на основе тех знаний, что у меня были. Да, может, борщенул, но в итоге дискуссии всё равно оказалось, что я был прав, как мне кажется. Я тоже не подводник, но даже при всех сопутствующих условиях, которые, вроде как должны были нивелировать проблемы декомпрессионной болезни, экипажу должно было непоздоровиться из-за пробоины на подлодке. Глубина большая, скорость подъёма высокая, пробоина в борту. Шах и мат им, чёрт возьми. И ладно, если представить, что там все Аквамены, но болтающиеся люстры это вообще атас.
Жора Кустов
Цитата(Gionemus @ 3.6.2019, 11:16) *
Я писал на основе тех знаний, что у меня были. Да, может, борщенул, но в итоге дискуссии всё равно оказалось, что я был прав, как мне кажется. Я тоже не подводник, но даже при всех сопутствующих условиях, которые, вроде как должны были нивелировать проблемы декомпрессионной болезни, экипажу должно было непоздоровиться из-за пробоины на подлодке. Глубина большая, скорость подъёма высокая, пробоина в борту. Шах и мат им, чёрт возьми. И ладно, если представить, что там все Аквамены, но болтающиеся люстры это вообще атас.

Ты всё правильно сделал. Раскатывать в атомный блин по технической части очень весело.
Тайна Коко (2017)
Не сотвори себе кумира, вдруг он козёл и сука-крыса.
А прабабушка Коко все эти 95 лет продолжала любить своего отца , когда все остальные домочадцы его ненавидели. И все эти 95 лет ненависти превращаются в ничто в один момент под песню "Вспомни меня".
0000


"Битва за Землю" (рус. надмозг.) :)

На сон грядущий вчера посмотрела. У нас в июне премьера, типа. Еще один типа НФ-боевичок детектив средней руки про светлое будущее всего человечества под инопланетной оккупацией :) Чем-то похож на известный сериал "Колония" и, в меньшей степени, на сериал "Рухнувшие небеса".
Больше напоминает фильм категории "В" в плане графики, но сюжет и игра актёров – довольно динамичны и психологичны. Поднимается тема разумности и целесообразности коллаборационизма или сопротивления в условиях оккупации Земли намного более развитой инопланетной цивилизацией. И наиболее подходящей тактики борьбы с оккупантами. Достаточно забавны и оригинальны концепции "Низа"&"Нижнего правительства" (демоны-Законодатели-"ежи" живут под поверхностью в т.н. Закрытых Зонах, где с душой и огоньком добывают оставшиеся еще наши ресурсы) ))
Умилила фраза: "Порча или уничтожение информации – карается лишением свободы за пределами планеты" :) Или: "ЗАКРЫТАЯ ЗОНА. ЛЮДЯМ ДОСТУП ЗАПРЕЩЁН" :-D

P.S. Но самая ягодка – это тонкий троллинг американских "свободных СМИ" и политиков, которые теперь переобулись в полёте с пеной у рта и со слезами умиления на глазах: поют дифирамбы пришельцам и восхваляют экономический рост, мир и стабильность, которые они типа даровали глупым людишкам и как вообще Земле повезло, что её избрали добрые Законодатели для эксплуатации в статусе шахтёрской колонии с самоуправлением :) Некоторые бюрократы даже мечтают "свалить с этой умирающей планеты, даже если есть хоть один шанс на это", угу )) Но это уже больше к другим, не американским реалиям, ЕВПОЧЯ ;)

P.P.S. интересна концепция покорения Земли без прямого применения вооруженной силы. Ёжики просто взяли и обесточили все электросети и энергоустановки планеты. Чем-то напоминает Югославию в 1999 году, но тут всё на гораздо более высоком уровне было сделано и вообще без сопротивления со стороны аборигенов.

7\10 на IMDb поставлю, пожалуй.
Keeper
Цитата(Darth Accipiter)
P.S. Но самая ягодка – это тонкий троллинг американских "свободных СМИ" и политиков, которые теперь переобулись в полёте с пеной у рта и со слезами умиления на глазах: поют дифирамбы пришельцам и восхваляют экономический рост, мир и стабильность, которые они типа даровали глупым людишкам и как вообще Земле повезло, что её избрали добрые Законодатели для эксплуатации в статусе шахтёрской колонии с самоуправлением :) Некоторые бюрократы даже мечтают "свалить с этой умирающей планеты, даже если есть хоть один шанс на это", угу ))
Доктор Брин и Комбайн передают привет)
0000


Я не очень люблю фильмы на религиозную тематику, особенно – католическую. Но таки решила посмотреть ради Кайло Рена Адама Драйвера, скуки ради :)
Ну как-то... даже не знаю. Фильм неплохой, но весьма тяжелый и, самое главное, с весьма странным моральным посылом. Который меня весьма поразил, скажу честно. Речь идёт о миссии двух иезуитов в Японию, во времена пика гонений на христианство при сёгуне Иэясу Токугаве, который объединил страну после нескольких веков феодальной полуанархии и решил, заодно, покончить с влиянием на страну европейских католических держав (30-40-ее годы XVII века)
Опасность которого, постепенно дошла и до японской знати. Вроде как по реальным событиям снято, не знаю...

В общем, пытаясь разузнать о судьбе еще одного иезуитского священника (Квай-гон Джинна Лиама Нисона), о котором пошли нехорошие слухи, что он, дескать, отрекся от веры – "воины Христовы" попадают в ад кромешный :) Без шуток, адъ и Израиль Япония, где царит плач и скрежет зубовный, а также самые разнообразные жестокости, на которые только способна весьма богатая фантазия японцев.... Господа португальцы там еще миссионерскую деятельность параллельно развернули, окормляя паству, так сказать. Кончилось это для них плачевно весьма, конечно же. Кайло Рена Адама Драйвера – таки случайно убили добрые япошки (под горячую руку попал), а вот его товарища: таки сломали, как и их духовного отца, который там действительно в буддисты-синтоисты подался... еще и книжки антихристианские стал писать, с буддистских позиций, так сказать)))
Естественно, жить они стали в Японии, женились там, даже получили работу на местной таможне – смотрели, чтобы голландские купцы: христианские предметы и символику в страну не завозили, под презрительные взгляды протестантских негоциантов и матросов, которые сами были в шоке при виде так падших иезуитов-португальцев :) Один из них и написал что-то такое про этот случай и людей в дневнике. ИЧСХ, выясняется, что они типа в душе остались христианами, на самом деле. Даже успокаивали себя, что мол, ну всякое бывает, ради спасения других людей формально отреклись от Господа нашего. Ему нас судить, мол, а не людям.

Ну... так-то оно и так, может быть, и понять можно по-человечески... мало кто выдержит столь изощренное психологическое и физическое давление, какое на них японцы оказывали. Они в этом большие мастера ведь были и далеко не одной силой или страхом давили. Но... как-то мне трудно уважать таких людей, если честно. Даже если я их и могу понять с точки зрения грешной мирянки ) Но они же не миряне были, а священники, с саном и всё такое. Хотя... про иезуитскую мораль – я тоже кое-что читала ;) Нет. Мне такая религия не нравится и такие служители её – тоже. Представьте вот, что во время гонений на ранних христиан в Римской империи – так же себя большинство начало вести, как эти два несчастных иезуита. Смогло бы христианство стать мировой религией? Не думаю. Вот такое вот иезуитское молчание...
2222
Джон Уик (Часть 1)
В целом средний боевичок. Бои местами выглядят не очень. Например, реакция на удар запоздалая бывает. Так же заметно в одном месте, когда вроде бы в мужика стреляют, а в нём ни одной дырки, а потом он упал в бассейн. Хотя мне могло показаться. Всё это конечно не особо важно. Важно то, что клюква здесь просто атас какой-то. facepalm.gif

В фильмах с подобной завязкой я усматриваю социальный подтекст. Во-первых, не нужно нарываться на человека, каким бы ты не был крутым. Человек может тебе навалять даже если он один и выглядит дохляком. Ну и во-вторых, не надо быть такой сволотой, ведь возмездие может застать тебя совсем неожиданно.
Mikuru-san
Лиди икс тёмный феникс. Если коротко, то слив засчитан
2222
Годзилла 2. Король монстров
В общем, всё началось с того, что решили мы с женой встретиться с друзьями, с которыми не виделись 5 лет. Друг когда-то увлекался классической Годзиллой и я предложил сходить. Но я предупредил, что многого ожидать не стоит.

Что это, блин, такое было??? Мы весь фильм ржали над творившейся на экране тупостью. Весь бюджет фильма слили на крутую графику, при этом на сценарий деньги вообще не выделяли. Не то, чтобы сценарий плох. Ни в коем случае. Его здесь просто нет, из-за чего персонажи, как человечки в компьютерной игре The Sims, без игрока начинают творить всякую хрень.

Тупость начинается с самого начала. Главные герои задаются вопросом: Что происходит? Главная героиня (предлагаю назвать её Гитлером) говорит о ком-то, кто уехал куда-то, и о том, что что-то почти закончила. Ну зашибись. Теперь и зрители задаются тем же вопросом: А что происходит-то?

А ничего не происходит! Прошло 5 долбанных лет, а народ только сейчас начал смотреть картинки по телеку о пером появлении Годзиллы. Какие-то совещания на высоком уровне о том, что же делать и шуточки в стиле: Ой, да они же типа мутят. Выясняется, что неправительственная американская организация со стрёмным названием "Монарх" понастроила по всему миру бункеры (интересно, кто им это позволил?) и пытается контролировать найденных монстров. А вот оружие противодействия никто и не думал изобретать. Это что, проявление таланта к самоубийству? Хотя потом посреди фильма оружие появится как игрушка из Киндера. Жаль только, что американцы лишат человечество нормального шанса на уничтожение главной угрозы и прибьют Годзиллу.

Ну главная героиня всё думала о своём погибшем в 2014 году сыне. Отец сбухался в лесу с волками. Тоже из-за сына. А как только всё накрылось медным тазом и монстры стали просыпаться как под гимн в трансляции воинской части, так отец вспомнил, что он должен был быть с ними. В то же время мамашка вообще забыла, что у нё дочка была, и тащит её за собой в самое пекло со слезами на глазах.

Ладно, допустим то, что в начале случилось так и будет, потому что "лазерные сети", отключившиеся из-за того, что их никогда не тестировали, наверно, отключились из-за саботажа. Но дальше такая дичь происходит, что просто слов нет.

Оказывается, ночью в Антарктиде очень тепло. Аж снег на физиономии тает.

Цитата
В Центральных районах Антарктиды регулярные метеонаблюдения ведутся на станциях Амундсен-Скотт и Восток. Минимальная зарегистрированная температура на станции «Купол Фудзи» −91,2 °C[1]. Средняя температура зимой от −60 до −70 °C, а летом от −25° до −45 °C.

Самым тёплым днём на внутриконтинентальной станции Восток за всё время её существования (а эта станция действует с 16 декабря 1957 года) был день 16 декабря 1957 года, когда столбик спирта в термометре поднялся до −13,6°С. Такие высокие температуры связаны с вторжением на материк циклонов с океана, что случается крайне редко. На станции Амундсен-Скотт, располагающейся на южном полюсе, климат немного мягче, вследствие того, что она находится чуть ближе к побережью.

В некоторых регионах юго-восточной Антарктиды среднегодовая температура может составлять −60,1 градусов. Зимой колебания температур немного меньше, чем летом. На станции Восток с апреля по сентябрь минимальная температура воздуха ниже −80 градусов, а среднемесячная ниже −70 градусов. При этом почти до середины апреля и с начала третьей декады сентября на станции средняя температура выше −70 градусов. Абсолютные минимумы температуры наиболее низкие на станциях Полюс недоступности, Куньлунь, Восток, «Купол Фудзи», Восток-1.


Американцы могут себе позволить ходить без шапочек на голове и шарфов на лице. Ладушки, органы дыхания у них не нуждаются в защите.

Дочка тупой мамашки почему-то освобождает трёхголового мостра, отдалённо напоминающего... А нет! Японская девица говорит, что все народы мира боялись это чудовище и не упоминали его ни в каком русском творчестве как Змея Горыныча, хотя позже в шутку его так и назовут. Зачем она его освободила? Что это за помутнение рассудка? В этот момент она смотрела на отца и что-то в её душе происходило. Я прям чуть не расплакался (нет), ведь нам так хорошо и горестно раскрыли семейные отношения этих идиотов!

Кстати, оказывается, что цивилизация майя строила свои храмы на территории Китая, а радиация может резко снижаться! facepalm.gif

И опять эти подводные лодки! Подводная лодка опустилась на 1000 метров. Китайца отправили на смерть, засунув его в батискаф с тоненьким оконным стеклом. Ему сказали, что кислорода в его маске хватит ненадолго. Он отправился в "Атлантиду", но Аквамена так и не встретил. Вместо этого обнаружил воздушный мешок, в котором были ядовитые испарения из подводных вулканов. Китаец снял маску, чтобы перед смертью взглянуть на Годзиллу "хотя бы раз своими собственными глазами". trollface.gif

В общем, жахнул китаец там ядерную боеголовку, а ударной волной подводную лодку вынесло на поверхность с такой скоростью, что Аквамен позавидует. Всем, естественно как было хорошо, так и осталось. С учётом, что вылетела субмарина из под воды под углом 90 градусов с пару секунд носом вверх. Кстати, судя по всему, подводной лодкой может управлять как Фордом Мустанг. facepalm.gif

А ещё можно запеленговать движение под водой с помощью воздушного бомбардировщика (ну или что это там у них?). Что-то я не уверен, что гидролокаторы так устроены, чтобы через весь мир можно было под водой монстров отслеживать на воздушном транспорте.

Мужик - главный герой, весь фильм убивался о сыне. Мне даже показалось, что в 2014 году в Сан-Франциско погиб только один человек. При этом о умирающих миллионах людей в фильме не упоминается. А ведь по улицам городов расхаживают целых 17 монстров!!! Весь мир облучён! Весь мир в огне, в труху! И ни слова об этом! Спокойно показывают новости по телеку и работает телефонная связь? Да всему миру уже пришёл конец, а нам в конце показали якобы хэппи енд. Человечество обречено на смерть после такого угара! Пора закрывать вселенную монстров.

Хорошо,что мамашка сдохла, потому что столько людей, а равно всё человечество, в жертву ещё никто не приносил, и её следовало бы судить за преступление против человечества.

Это просто невероятное позорище с кучей технических косяков, одной огромной сюжетной дырой и персонажами без мотивации. Но мы получили свою порцию впечатлений и нам было, что обсудить. Это я ещё не весь бред из фильма описал.
Жора Кустов
Цитата(Gionemus @ 9.6.2019, 2:52) *
Годзилла 2. Король монстров
Тут многа букав

Ай как замечательно раскатал нихонского кайдзю! Даже не в атомный блин, а в атомную какаху! Ну а теперь и Феникса давай для полного счастья.
2222
Цитата(Жора Кустов)
Ай как замечательно раскатал нихонского кайдзю! Даже не в атомный блин, а в атомную какаху! Ну а теперь и Феникса давай для полного счастья.

Там что, тоже подводные лодки??? megalol.gif clap.gif
Narvec'il'usero
Легенда № 17.
Вот даже не знаю, как выразить, Великая Сила, какой же классный фильм. Насчет исторической достоверности деталей и хронологического порядка событий – там, кажется, присутствует некоторая вольность (хотя я не большой знаток), но это ж художественный фильм, в конце концов. А по смыслу, идее, морали – здорово, на мой непридирчивый взгляд. И актер похож, что не может не радовать.)
Fram
А что насчет "За себя, и за Сашку!"?
2222
, это значит бороться за себя и за человека, которого ты не знаешь, но должен считать родным.
0000
Оказывается, Эретрию из сериала "Хроники Шаннары" (два сезона) MTV и принцессу Муанну Офелию из известного фильма дель Торо "Лабиринт Фавна": играла одна и и та же каталонская актриса, Ивана Бакеро. Только в сериале она уже совсем выросла :)

Фильм:



Сериал:



P.S. Гильермо дель Торо в интервью подтвердил, что волшебный мир в фильме "Лабиринт фавна" – реален, на что в сюжете есть явные указания, однако он оставляет за зрителем право на собственную трактовку. И я, лично, считаю: что Офелия – просто была не совсем здоровой психически девочкой с болезненно-богатой фантазией, искавшая отдушину от мрачной реальности фашистской Испании 40-х годов в лабиринте собственного разума :(
Petrov-Vodkin
Люди Икс Тёмный Феникс
Внезапно Тёмный феникс оказался просто норм. Не каким-то эпохальным или чудесным фильмом, но и очень далеко от донного дна днищща, куда его определила критика и некоторые зрители. Так не очень впечатляющий супергеройский фильм уровня средненьких фильмов Марвел времён "второй фазы", однако оценки и интерес аудитории совсем другие, что меня если честно удивляет. Прежде всего Кинберг показал себя очень аккуратным и осторожным постановщиком, действовавшим по инструкциям и методичкам и не допускающим всякой странной дичи. Однако, за исключением буквально пары сцен, где Саймон позаимствовал манеру съёмки у Сингера, картина получилась до стерильности выхолощенной и ровной, ни о каких режиссёрских находках, оригинальной манере подачи истории или хоть малейшей доли индивидуальности говорить и не стоит. Фильм при этом выглядит явно порезанным, но одновременно с этим все места обрезов были хорошо обработаны шкуркой, за счёт чего Феникс не напоминает такого знатного кадавра каким была Лига Справедливости. Этим можно объяснить и чрезвычайную торопливость картины в начале и середине, когда события следуют друг за другом не заморачиваясь прописыванием личных отношений, развитием характеров и общей связностью повествования. Следствием всего хаоса при создании можно счесть и финальную разборку, которая больше напоминает экшен-сцену из середины фильма, предваряющую гранд финале и эпический замес в самом конце. Все эти проблемы порождают такое странненькое ощущение от картины, которая пытается развести космический масштаб и подготовить зрителя к космическому масштабу действия, но словно испугавшись своих размахов, и вспомнив о необходимости свернуть всю иксовую тему, быстро схлопывает сюжет и завершает всю свою киновселенную бурей в стакане. И там, где "Последняя битва" страдала от своих попыток объять необъятное и понапихать сюжетов в очень короткий хронометраж, "Феникс" терпит от противоположности, пытаясь свести глобальный сюжет до незначительного междусобойчика и потасовок десятка персонажей на фоне таёжной железки. С другой стороны при всей той адухе, что творилась в ходе производства фильма, сам фильм вышел на удивление неплохим, но в качестве завершения всей истории киномутантов совершенно не вывозит.
Zuckuss1138
Годзилла 1954 и куча сиквелов к нему
Сюжет прекрасный для того времени прям новинка которую никогда никто не видел (кроме американцев со своим Кинг Конгом), черно-белая картинка навивает страх и привлекательность к фильму от Toho, могу похвалить создателей за костюм Годзиллы. Что Годзилла 54-го, что Король Монстров 2019-го мне очень понравились и затянули в довольно хорошую и проработанную вселенную Годзиллы.
Советую всем посмотреть классику yes.gif thumbsup.gif
Жора Кустов
Догвилль
Содом как он есть, с последующим его изничтожением.
Крови богу крови, террора богу террора и никакой пощады!
Изведатйте же сполна чашу гнева! Познайте Страшный Суд до костей своих, каковыми станете!
Плохо что казнь детей Чака и Веры не была показана крупным планом со всей красотой в виде вылетания мозгов.
Zuckuss1138
Начал смотреть "Американские граффити", вроде ничего так, сюжета пока не видно и сразу бросается в глаза стиль Лукаса
Zuckuss1138
Досмотрел я всё таки Американские граффити, ну и что я могу сказать, актёрская игра отличная, декорации в стиле 60-х отличные, костюмы изумительные, отсылка к первому фильму Лукаса шикарно, единственное что хромает - это сюжет, совсем неинтересный.
Обычный хороший фильм 8/10
Жора Кустов
Правдивая Ложь
Замечательный фильм от Кэмерона. Персонаж Арнольда снова всех уделал. А особо замечательно он уделал незадачливого кандидата в любовники жены, прямо особо изощрённо и в клочки и сцуко поделом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.