Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Євромайдан, Революция в Украине и Крымский Кризис 2013-2014
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
OneMoreShepard
Я считаю что тут Bioware виновата. Наверняка это ее провокаторы
Makaveli
Цитата
Эти ребята на Майдане сейчас, мне кажется, лучше сдохнут, чем отдадут себя России

что то мне подсказывает, что большинству присутствующих там абсолютно поебать, что на ЕС, что на Россию. они тупо хотят, януковича погнать.)
Aulsberg
Basilews
Басилевс, подтверждаю, Снолл никакой не имперец. Таких ярых антиимперцев ещё надо поискать

Я, ксати, уверен, что на Майдане есть и искренние люди. Всех за деньги не сгонишь. Опять же, я убеждён, что Янукович бандит. Но майдан и евросовок - не выход. Уж в чём я убеждён точно - что единственная претензия противников Януковича, которые хотят воспользоваться Майданом, к "проффесору" - это что он у власти, а они нет. Вот и всё.

А по поводу "хоть чёрт с рогами"... Ведь точно также и против Кучмы выходили - казалось никого хуже не будет. И потом против Юща голосовали, в том числе за Янека - лишь бы не Ющер. Третий раз ведь на одни и те же грабли наступим.
Law Snoll
Цитата
Oh. То-то, я смотрю, сколь многие страны и фракции объявляют своей внешнеполитической программой "расчленение и уничтожение Русской цивилизации", и даже объединяются ради этого в ЕвроСоюзы. Скажи мне, Снолл, этой из той же серии, что и твое давешнее "мировой гей-лобби"?

Я сейчас себе лобную кость фейспальмом пробью. Ты можешь нормально сформулировать вопрос, без юродства?

Впрочем, ладно, я тебе отвечу. Но кратенько. Есть такая наука - геополитика. Сложная наука, геополитические комбинации иногда тянутся не одно столетие, и даже не одно тысячелетие. Страны, организации и даже целые цивилизации, бывает, веками реализовывают свои планы, из поколение в поколение. Есть геополитические союзники, есть геополитические враги. Есть такие геополитические союзники и противники и у Русской цивилизации (надеюсь вы уже достаточно привыкли к этому простому термину чтобы он не вызывал у вас боль пониже спины). И никакой конспирологии - наши геополитические враги даже не пытаются скрывать своих намерений! И Россия тоже относительно своих геополитических врагов намерений особо не скрывает. Проблема лишь в том, что кое у кого не хватает то ли грамотежки, то ли просто ума, чтобы высунуть голову из тухлого потока мэйнстримчика и проанализировать ситуацию этой самой головой. А жаль.
Nothing But Red
Знаешь ли, у меня была геополитика, вот только, я тебе скажу вот что, я не помню, что бы у нас русских цивилизацией называли, да, хартленд был, и тд, и тд, так вот я знаю и наших противников геополитических, а это, на минуточку, Китай, а не США, они хоть и являются противником, да, но не уже не таким сильным. И даже если ты мне начнешь приплетать Бзежинского, я тебе вот что скажу, он такой же ура-патриот, как и ты. Для него все не-граждане США уроды.
Может ты не так геополитику изучал, как я, может быть.

P/S Геополитика еще один довод почему государство зло.
OneMoreShepard


Добавлено через 3 мин.
Цитата
евросовок

Nothing But Red
Кстати да, Евросоюз, это воплощение тех же геополитических идей Наполеона, и Гитлера.
Aulsberg
Цитата(Ilan Thorn @ 1.12.2013, 21:11) *
Oh. То-то, я смотрю, сколь многие страны и фракции объявляют своей внешнеполитической программой "расчленение и уничтожение Русской цивилизации", и даже объединяются ради этого в ЕвроСоюзы. Скажи мне, Снолл, этой из той же серии, что и твое давешнее "мировой гей-лобби"?
Всё гораздо проще. Европейским предпринимателям нужно, чтобы Украина подешевле продавала им своё сырьё и была рынком сбыта для их товаров. И никаких теорий заговора и гей-лобби. "Nothing personal, just business"


OneMoreShepard
Цитата
Всё гораздо проще. Европейским предпринимателям нужно, чтобы Украина подешевле продавала им своё сырьё и была рынком сбыта для их товаров. И никаких теорий заговора и гей-лобби. "Nothing personal, just business"

То ли дело Россия! Край альтруистов и братьев-словян.
Aulsberg
Цитата(OneMoreShepard @ 1.12.2013, 21:32) *
То ли дело Россия! Край альтруистов и братьев-словян.

Кто сказал об альтруизме России? Там такие же уроды у власти, единоросов считаю партией воров и жуликов. Это вопрос экономический - Россия выгоднее как торговый партнёр.
Nothing But Red
Цитата(OneMoreShepard @ 1.12.2013, 23:32) *
То ли дело Россия! Край альтруистов и братьев-словян.

Ну а то, мы всегда поддержим своих братьев-славян! Брат, давай я тебе помогу!!!

Добавлено через 57 сек.
Цитата(Aulsberg @ 1.12.2013, 23:34) *
Кто сказал об альтруизме? Там такие же уроды у власти, единоросов считаю партией воров и жуликов. Это вопрос экономический - Россия выгоднее как торговый партнёр.

Чем? Нефтью, и газом? Ну может еще товарами легкой промышленности, и военной техники, всё, это всё.
OneMoreShepard
В Киеве пострадали два десятка журналистов. Список

Добавлено через 60 сек.
Цитата
Чем? Нефтью, и газом?

А что тебе еще нужно-то?
Алекс Маклауд
Цитата
Чем? Нефтью, и газом? Ну может еще товарами легкой промышленности, и военной техники, всё, это всё.


Россия для Украины может быть как поставщиком, так и потребителей. Для ЕС Украина - исключительно рынок сбыта, в то время как местных производителей попросту задавят и вряд ли пустят на рынки самого ЕС. С другой стороны, полагаться в чем-то на нынешнее политическое руководство РФ - себе дороже, продадут при первой возможности.
Прометей
Цитата(Makaveli @ 1.12.2013, 21:12) *
что то мне подсказывает, что большинству присутствующих там абсолютно поебать, что на ЕС, что на Россию. они тупо хотят, януковича погнать.)

Именно. Изначально митингующих было несколько десятков тысяч. Они были возмущены отменой евроинтеграции Украины. Но сейчас митингующих уже несколько сот тысяч. И теперь в подавляющем большинстве люди возмущены поведением правительства, которое не посчитало нужным ни объяснить людям свои действия, ни кое-как пойти им навстречу. Вместо этого они применили метод силового разгона мирных, а не радикально настроенных, митингующих студентов под предлогом необходимости установления новогодней елки.
Law Snoll
Цитата
Знаешь ли, у меня была геополитика, вот только, я тебе скажу вот что, я не помню, что бы у нас русских цивилизацией называли, да, хартленд был, и тд, и тд, так вот я знаю и наших противников геополитических, а это, на минуточку, Китай, а не США, они хоть и являются противником, да, но не уже не таким сильным.

Ну, значит преподавали тебе ее там, где не принято Русскую цивилизацию упоминать. Это словосочетание неизбежно заставляет задуматься, а если начинаешь задумываться - значит верные приоритеты в голове расставляются. Людей на Украине сейчас изо всех сил заставляют поверить в то, что они часть Европейской цивилизации - на это работают все ведущие СМИ, сам видел и слышал.

Но против объективной действительности не попрешь - в стране, в которой 90% населения говорит по-русски (вот серьезно, не преувеличивая - приезжаю на Украину, так по-русски говорят все, кроме телевизора), задвинуть эту хрень очень сложно. Если кратко - утверждать что "я украинец, а не русский", это такой же бред как если бы я начал утверждать что "я сибиряк, а не русский". Украинцы - это понятие территориальное, а не национальное. Если тебе знаком такой этнографический термин - "суперэтнос", то должен понять, что украинцы (то есть малороссы) являются частью русского суперэтноса. А то, что великороссы как бы "узурпировали" исключительное право называться русскими - так то отдельный разговор, и очень для РФ неприятный и позорный.

Что до внешних геополитических противников Русской цивилизации и их методов - то там все еще сложнее. Люди по этому вопросу многотомные труды пишут... как в одном сообщении все объяснить?
OneMoreShepard
Снол, разъясни мне кое-что. Я вот думал что наша нация называется "славяне", а ты говоришь "русские". Как так?

Кстати, не переживай, по слухам все наши деятели бегут со своими семьями и сокровищами к вам. Возвращаются в лоно, так сказать.

Добавлено через 1 мин.
Цитата
Послы США и ЕС осудили захват административных зданий в Киеве. Напомним, что разгон лагеря на Майдане они также осудили. А ведь митингуют сейчас не только в Киеве - СМИ сообщают об акциях солидарности с украинцами в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Послы никак не определятся.
Ilan Thorn
Послы-то как раз вполне разумно себя ведут: осуждают любую противоправную деятельность как с одной, так и с другой стороны.
Basilews
Law Snoll
Так ты за возрождение Российской Империи или как? Единой и неделимой, с Аляской, Желтороссией, Босфором и Дарданеллами? Иначе я не очень понимаю, за что ты тут борешься.

Aulsberg
Тут какая ситуация. Ющ был скверным президентом, но при нем по кр. мере было что-то близкое к демократии. Настолько близкое, что всем надоело и народ голоснул за Януковича, решив, что "а может, он все-таки не так уж плох". Он и победил-то потому, что выборы 2010 года были свободными.
Янукович обещал поднять зарплаты-пенсии (откровенная замануха для лохов, но на дворе был кризис и многие повелись), наладить отношения с Россией и обеспечить рост ВВП (который был действительно велик до 2004-го).
Что из этого он сделал? Пенсионерам увеличил срок выхода на пенсию. Газовые контракты никто пересматривать, конечно, не стал. Сырные и молочные войны с Россией не прекратились, более того - еще больше производителей поимели проблемы с экспортом туда. Инвесторы бегут, страна на грани дефолта, при этом ближайшее окружение президента превратилось в очень богатых людей.
Короче говоря, кто бы ни пришел на смену, хуже не будет, потому что хуже некуда.
OneMoreShepard
Цитата
Послы-то как раз вполне разумно себя ведут: осуждают любую противоправную деятельность как с одной, так и с другой стороны.

Да, было бы забавно если бы они одобрили хулиганский захват :)

Добавлено через 1 мин.
Цитата
Короче говоря, кто бы ни пришел на смену, хуже не будет, потому что хуже некуда.

^This
Law Snoll
OneMoreShepard
Цитата
Снол, разъясни мне кое-что. Я вот думал что наша нация называется "славяне", а ты говоришь "русские". Как так?

???
Ты бы хоть гуглом воспользовался что ли, прежде чем такие вопросы задавать. Славяне - это группа народов. Не все славяне русские, и не всех славян можно отнести к Русской цивилизации. Русские - это один из славянских народов, представляющий собой образующий Русскую цивилизацию суперэтнос, который, в свою очередь, делится на множество подэтносов.

В общем - учебник по этнографии в зубы и учиться, учиться, учиться, как завещал великий... много великих завещали.
Цитата
Кстати, не переживай, по слухам все наши деятели бегут со своими семьями и сокровищами к вам. Возвращаются в лоно, так сказать.

Непосредственно деятели - это не критично. Нам русская земля, отторгнутая свидомотней, нужна. Желательно с людьми и инфраструктурой. Причем желательно чтобы люди были сытые и здоровые, а инфраструктура рабочей, потому что малороссы - это наши сограждане и родственники. Мы не какая-то там гейропейская империя, которой Украина нужна как колония, рынок сбыта и центр секс-туризма.

Basilews
Цитата
Так ты за возрождение Российской Империи или как? Единой и неделимой, с Аляской, Желтороссией, Босфором и Дарданеллами?

Нет.
Цитата
Иначе я не очень понимаю, за что ты тут борешься.

Мне очень жаль.

Сейчас поздно уже. Потом подробнее попытаюсь расписать.
Цитата
Короче говоря, кто бы ни пришел на смену, хуже не будет, потому что хуже некуда.

Будет. Не разгоните свидомотню на майдауне, руководимую галицаем, боксером и кроликом - будет. Я гарантирую это.
D.G.
Цитата
Мне очень жаль.

А мне тебя, если в твоём самоопределении есть пункты "национальность" и "гражданство"
Ilan Thorn
Цитата(D.G. @ 2.12.2013, 0:04) *
А мне тебя, если в твоём самоопределении есть пункты "национальность" и "гражданство"

Немного радикально, но мне определенно импонирует такая позиция yes.gif
OneMoreShepard
Цитата
Ты бы хоть гуглом воспользовался что ли, прежде чем такие вопросы задавать. Славяне - это группа народов. Не все славяне русские, и не всех славян можно отнести к Русской цивилизации. Русские - это один из славянских народов, представляющий собой образующий Русскую цивилизацию суперэтнос, который, в свою очередь, делится на множество подэтносов.

Дак все верно пока что. Только ты украинцев приписал к русским почему-то, в то время как

Цитата
В настоящее время славяне расселены на обширной территории Южной и Восточной Европы и далее на восток — вплоть до Дальнего Востока России. Славянское меньшинство имеется также в государствах Западной Европы, Америки, Закавказья и Средней Азии. Общая численность славян — 300—350 млн человек. Выделяются западные славяне (поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане), южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и восточные славяне (русские, украинцы, белорусы).


А суперэтнос

Цитата
Суперэ́тнос — в пассионарной теории этногенеза, этническая система, высшее звено этнической иерархии, состоящая из нескольких этносов, возникших одновременно в одном ландшафтном регионе, взаимосвязанных экономическим, идеологическим и политическим общением, и проявляющиеся в истории как мозаичная целостность.


Где ты суперэтнос у нас узрел?

Добавлено через 11 мин.
Барикады на Майдане
Law Snoll
D.G.
Цитата
А мне тебя, если в твоём самоопределении есть пункты "национальность" и "гражданство"

По национальности я русский. Гражданство у меня российское. И что в этом такого?

OneMoreShepard
Цитата
Только ты украинцев приписал к русским почему-то, в то время как

восточные славяне (русские, украинцы, белорусы).

Это не более чем определение из Вукипедии, которая объективна далеко не всегда. Русские, украинцы и белоруссы можно рассматривать как единый суперэтнос и я считаю это правильным.
Цитата
Где ты суперэтнос у нас узрел?

Фигня из той же оперы. Лев Николаевич Гумилев внес немало сумятицы своей теорией пассионарности в до того момента весьма ясную историческую и этнографическую терминологию.

Вот, приведу тебе пример. Ты в курсе сколько народностей и племен обитают на территории Индии, например? Да кто бы их, кроме специалистов, считал! А вместе они - индийская цивилизация, индийский суперэтнос. Та же фигня с китайцами - там подэтносов воз и маленькая тележка, начиная от всяко-разных манчжуров, заканчивая тибетцами, кульджинцами, мандаринами и прочими. А вместе - суперэтнос, образующий китайскую цивилизацию, со своей историей, культурой и философией, не похожей ни на какую другую. Не станешь же ты утверждать, что китайцы и индийцы - это одна "азиатская" цивилизация?

Вот так же и мы. Русские, украинцы и белоруссы - вместе суперэтнос, образующий Русскую цивилизацию, со своей историей, культурой и философией (которые, кстати, в большинстве случаев на голову превосходят европейские). Не станешь же ты причислять нас к европейской цивилизации! Они - это не мы. А мы - не они. И тащить Украину в Европу - это бред уже даже с цивилизационной точки зрения, не говоря уже о том, что это преступление с экономической, политической и стретегической позиций.

Так понятнее?
Прометей
Цитата(OneMoreShepard @ 1.12.2013, 19:17) *

Кстати, плакат перебрался на главную йолку страны:

OneMoreShepard
Понятнее, что ты выдаешь желаемое за действительное. Я смотрю на карту и вижу Индию и Китай. Вижу Украину и Россию, и Беларусь. Никакой Русской цивилизацией тут не пахнет.
Алекс Маклауд
Цитата
Та же фигня с китайцами - там подэтносов воз и маленькая тележка, начиная от всяко-разных манчжуров, заканчивая тибетцами, кульджинцами, мандаринами и прочими.


Тибетцы и китайцы - одна нация? А тибетцы в курсе? Что же они тогда борются против коварных китайских оккупантов? Шотландцы, ирландцы, валлийцы и англичане - одна нация? ЧТо же они все к независимости стремятся? Чехи и словаки? Боснийцы и македонцы? Сербы и албанцы?
Aulsberg
Цитата(Basilews @ 1.12.2013, 21:52) *
Ющ был скверным президентом, но при нем по кр. мере было что-то близкое к демократии.
И что от этого, зарплату стали больше платить? Или цены стали меньше? Или бандитов поубавилось? Демократия - лишь метод установления нормальной жизни, а не самоцель.

Цитата
Пенсионерам увеличил срок выхода на пенсию. Газовые контракты никто пересматривать, конечно, не стал. Сырные и молочные войны с Россией не прекратились, более того - еще больше производителей поимели проблемы с экспортом туда. Инвесторы бегут, страна на грани дефолта, при этом ближайшее окружение президента превратилось в очень богатых людей.
Короче говоря, кто бы ни пришел на смену, хуже не будет, потому что хуже некуда.


Да кто это отрицает? Я знаю, что страна катится в пропасть. Если бы майдан выдвинул нормальные, экономически обоснованные требования - я бы был за них. Но их идеи - это не скатывание в пропасть, это прыжок в неё. Ибо евросоюз нам не выгоден.
Law Snoll
Цитата
Понятнее, что ты выдаешь желаемое за действительное. Я смотрю на карту и вижу Индию и Китай. Вижу Украину и Россию, и Беларусь. Никакой Русской цивилизацией тут не пахнет.

Ну что ж, из этого я делаю вполне себе однозначный вывод: ты смотришь на карту, но при этом не обладаешь даже базовыми знаниями по истории и геополитике. И с обонянием у тебя что-то не то, если у тебя "Русской цивилизацией и не пахнет". Искренне желаю мало-мальски подучиться и сходить к ухо-горло-носу.

Алекс Маклауд
Цитата
Тибетцы и китайцы - одна нация? А тибетцы в курсе? Что же они тогда борются против коварных китайских оккупантов?

Что-то я не заметил как они день и ночь "борются". Так, вот такие же кучки майдаунутых проплаченных провокаторов время от времени бесчинства, на которые абсолютному большинству по барабану, устраивают. Тоже, вот, орут про империю, про ущемление прав и свобод, на улицах китайских городов разворачивают транспоранты... на английском языке (отчитываются перед спонсорами явно). Их иногда отлавливают и отстреливают (и правильно делают). Потом провокаторы находят новых упоротых и все повторяется. А Алекс маклауд смотрит и думает "Ё-моё! Так там же бойня день и ночь идет!". Сьезди как-нибудь в Китай, поспрашивай тем у местных. Много интересного узнаешь.
Цитата
Шотландцы, ирландцы, валлийцы и англичане - одна нация? ЧТо же они все к независимости стремятся?

Ооо... эта шайка-лейка - отдельный разговор. Там свои подводные камни. Но в общем и целом да, этих ребят вполне можно рассматривать как этнические группы, образующие англо-саксонскую культуру.
Цитата
Чехи и словаки? Боснийцы и македонцы? Сербы и албанцы?

Алекс, это Европа. Там работают другие законы и юридическая независимость не значит почти ничего. Какой смысл отделяться и образовывать свое, этакое национальное государство, когда в рамках всего запада и ЕС в частности этой независимости просто быть не может?

Впрочем, долго эт объяснять. Одно я скажу точно - не сравнивай европейский путь с путем Русской цивилизации. Нам их лекала не подходят вообще никак.
D.G.
Я просто поражаюсь, какие эксперты тут находятся. Всё по полочкам разложил, всех на место поставил, и Тибет, и англо-саксонов. Прям вот остаётся нам только убежать заниматься либеральным групповым сексом, забившись в угол от страха.
Nothing But Red
Аааа Снолл у нас славянофил, вот оно че.
Law Snoll
D.G.
Цитата
Я просто поражаюсь, какие эксперты тут находятся. Всё по полочкам разложил, всех на место поставил, и Тибет, и англо-саксонов.

И, представь себе, для этого совсем не надо быть экспертом. Даже не нужно иметь какого-то специального образования. Достаточно не быть позорным невеждой.
Цитата
Прям вот остаётся нам только убежать заниматься либеральным групповым сексом, забившись в угол от страха.

Ну, каждому свое.

Hayte
Цитата
Аааа Снолл у нас славянофил, вот оно че.

В некотором роде так оно и есть. Я далеко не со всем согласен у славянофилов и почвенников, но, тем не менее, моя позиция проистекает из образования, характера трудовой деятельности и общения с очень большим количеством людей со всего света, причем делового общения (а так же немало приходится ездить по разным странам). Мне по духу скорее ближе Русский Космизм, причем поздний, советского периода, уже избавленный от какого бы то ни было религиозного мистицизма и псевдонаучности. Если ты понимаешь, о чем я, конечно...

А из чего проистекает твоя позорная русофобия, при том, что ты сам русский? Или, может быть, имея русский язык родным, и будучи русским этнически, и будучи носителем русской культуры, ты стыдишься считать себя русским и не считаешь себя им? Это как же свидомизм должен был изуродовать твое сознание?
D.G.
Цитата
Это как же свидомизм должен был изуродовать твое сознание?

Да, украинское национальное сознание с детства пустило в нас корни и насиловало нашу неокрепшую психику.
Law Snoll
Цитата
Да, украинское национальное сознание с детства пустило в нас корни и насиловало нашу неокрепшую психику.

Это заметно. Древние укры, кобзари, майдан... сознание некоторых личностей не то, чтобы изнасиловано, оно просто развальцовано и расплющено в сухой блин. Впрочем, само словосочетание "украинское национальное самоосознание" звучит настолько идиотски, что хочется посоветовать в дурку сходить провериться. Вот честно.

Объясняю в который раз: никакого украинского народа отдельно от русского не существует. Это фикция. Полное фуфло от начала и до конца, и последствия этого фуфла мы сейчас видим в Стране 404, когда кучка дебилов пытается построить "украинское национальное самоосознание" на пустом месте. Точнее не построить - а подменить истинное РУССКОЕ национальное самоосознание каким-то безумным несуществующим "украинством". Да и само слово "Украина" - это вот ну нифига не имя для страны.

Ах, да, знаю я ваши отговорки - мова! Для тех свидомышей, которые все еще не разучились читать за ненадобностью, настоятельно рекомендую книгу Александр КАРЕВИНА "Русь нерусская (Как рождалась "рідна мова"). Только либеральные анальные пробки приготовьте, они вам понадобятся. Я знаю, у вас есть. Правда иногда рвет не только шаблоны.
Алекс Маклауд

 ! 

Law Snoll Бан, 30 дней.
 
OneMoreShepard
Беркут доиграется.



Добавлено через 1 мин.
Sion4eg
Слишком... много... лулзов... и... Снолла... bad.gif
Niemand's Shadowfeed
Ахах, слонн такой смешной. "Ты бы хоть почитал в интернете!" Ему цитируют этот самый интернет. "Нет, это не тот интернет, что нужен!" и этот человек что-то говорил о логике? Лол. Дальше началось "съездий в китай, поговори с местными". Вангую, что если бы кто-то написал "Я ездил и разговаривал", тут же бы последовало "ты разговаривал совсем не с теми китайцами. Только я знаю нужных. я с ними познакомился на тайной встрече по свержению биотварей, о которой не могу рассказывать"
Nothing But Red
Цитата(Law Snoll @ 2.12.2013, 1:06) *
D.G.
В некотором роде так оно и есть. Я далеко не со всем согласен у славянофилов и почвенников, но, тем не менее, моя позиция проистекает из образования, характера трудовой деятельности и общения с очень большим количеством людей со всего света, причем делового общения (а так же немало приходится ездить по разным странам). Мне по духу скорее ближе Русский Космизм, причем поздний, советского периода, уже избавленный от какого бы то ни было религиозного мистицизма и псевдонаучности. Если ты понимаешь, о чем я, конечно...

А из чего проистекает твоя позорная русофобия, при том, что ты сам русский? Или, может быть, имея русский язык родным, и будучи русским этнически, и будучи носителем русской культуры, ты стыдишься считать себя русским и не считаешь себя им? Это как же свидомизм должен был изуродовать твое сознание?

Я не русофоб, и не стыжусь быть русским, но есть одна проблема, я не ощущаю себя русским. Русское общество - это по сути рабское общество, у нас веками это формировалось, формировалось благодаря царям, генсеками, и ко, ты же знаешь что такое патернализм, вот. От этого и проистекают проблемы, у нас никогда, в тебе не видят человека, я по-крайней мере такого не замечал.
И все эта мура по поводу что у русских свой особый путь, это всё пропаганда и бред, мы как были восточной деспотией так и будем, пока не произойдет надлом, просто стоит вспомнить все эти выборы, где у нас многие просто боятся голосовать не за того, ибо приведет к изменению "стабильности", которая между прочим ничего хорошего не сулит.
Стоит даже вспомнить про нашу Гос. Думу, вот пример рабского сознания, они идут просто на поводу у своего государя - Путина, не более. Поэтому у нас появляются неадекватные законодательные акты, и прочее. Вот и всё.
И из-за этого, я и поддерживаю Украинцев, потому что они начали это преодолевать и формировать гражданское общество, а не мы, для нас это позор, и позором будет еще долго.
Keeper
Цитата
Да и само слово "Украина" - это вот ну нифига не имя для страны.
Про Гондурас забыл.
Fatalism
Цитата
я и поддерживаю Украинцев, потому что они начали это преодолевать и формировать гражданское общество, а не мы, для нас это позор, и позором будет еще долго.

Что ж, посмотрим, как сформирует свое гражданское общество истеричная толпа неразумных существ, которые неожиданно осознали, что вместо работы и зарабатывания денег можно просто выйти с лозунгами и попытаться что-то там исправить. При условии, что их грязно спровоцировали, что СМИ сейчас внедряют в сознание людей избитую мысль - во всем виноваты русские, что денег не было и будет, а перед Россией висит долг в полтора миллиарда, впереди еще зима и новые долги. Посмотрим, что выйдет из ситуации, которая ранее произошла в Ливии и в Египте, и чуть было не обострилась до предела в Сирии. Посмотрим, как в очередной раз не обвинят Россию во всех своих бедах вместо того, чтобы поискать вину в самих себе. С нетерпением жду развязки событий. И вот тогда ты, Hayte, только что обозвавший всех русских рабами, неспособными видеть друг в друге человека, скажешь мне, кто был прав, а кто нет. Так мозги засрать это нужно умудриться. Модераторы, почему его не забанили? Предыдущего-то устранили сразу, едва он назвал кучку кретинов кретинами. Hayte же назвал всю нацию про-имперскими рабами, само существование которых является позором. Это ли не оскорбление большей части интернационального сайта?
Я желаю удачи всем украинцам, кто не пошел воевать на трибуны и баррикады, а остался нормально работать, прокармливать себя и свою семью вместо того, чтобы позволить оппозиции заманить себя пустыми мечтами о евроинтеграции. Я соболезную всем, кто не поддался на провокации, но косвенно или прямо попал под горячую руку разошедшейся власти и ее представителей. Нет, власть виновата, никто не спорит. Нет, глас народа в какой-то мере оправдан. Нет, я не имперец и не украинофоб, я нормальный работающий русский с увлечением в виде Звездных войн. Но подумайте, будет ли лучше и чего желает оппозиция на самом деле? Держитесь, ребята. Мы с вами.
Nothing But Red
Цитата(Fatalism @ 2.12.2013, 10:49) *
Что ж, посмотрим, как сформирует свое гражданское общество истеричная толпа неразумных существ, которые неожиданно осознали, что вместо работы и зарабатывания денег можно просто выйти с лозунгами и попытаться что-то там исправить. При условии, что их грязно спровоцировали, что СМИ сейчас внедряют в сознание людей избитую мысль - во всем виноваты русские, что денег не было и будет, а перед Россией висит долг в полтора миллиарда, впереди еще зима и новые долги. Посмотрим, что выйдет из ситуации, которая ранее произошла в Ливии и в Египте, и чуть было не обострилась до предела в Сирии. Посмотрим, как в очередной раз не обвинят Россию во всех своих бедах вместо того, чтобы поискать вину в самих себе. С нетерпением жду развязки событий. И вот тогда ты, Hayte, только что обозвавший всех русских рабами, неспособными видеть друг в друге человека, скажешь мне, кто был прав, а кто нет. Так мозги засрать это нужно умудриться. Модераторы, почему его не забанили? Предыдущего-то устранили сразу, едва он назвал кучку кретинов кретинами. Hayte же назвал всю нацию про-имперскими рабами, само существование которых является позором. Это ли не оскорбление большей части интернационального сайта?
Я желаю удачи всем украинцам, кто не пошел воевать на трибуны и баррикады, а остался нормально работать, прокармливать себя и свою семью вместо того, чтобы позволить оппозиции заманить себя пустыми мечтами о евроинтеграции. Я соболезную всем, кто не поддался на провокации, но косвенно или прямо попал под горячую руку разошедшейся власти и ее представителей. Нет, власть виновата, никто не спорит. Нет, глас народа в какой-то мере оправдан. Нет, я не имперец и не украинофоб, я нормальный работающий русский с увлечением в виде Звездных войн. Но подумайте, будет ли лучше и чего желает оппозиция на самом деле? Держитесь, ребята. Мы с вами.

1. Ты еще и за Путина небось?
2. Я не назвал русских рабами, я сказал что у русских рабское сознание сфомированное патернализмом, постоянным контролем государства, и в конце концов крепостным правом. А это немного другое чем раб.
Вот кстати что думал, например, Олеарий о России: «Рабами и крепостными являются все они. Обычай и нрав их таков, что перед иным человеком они унижаются, проявляют свою рабскую душу, земно кланяются знатным людям, низко нагибая голову — вплоть до самой земли и бросаясь даже к ногам их». Понятно, что это ко всем сословиям относится, даже сейчас это так же актуально.
Просто русские привыкли жить не за счет своей головы. Просто стоит вспомнить те же кухонные разговоры, все эти приказы и прочее. Я сталкивался с этим, например, во время переписи населения, когда я пройдя квартир 80 из 100, где проживало человек 120-140, мне сказали, что по плану(!) там должно жить человек 300. И это по твоему отношение к людям нормальное? По твоему нормально врать на телеканалах, о чем только можно, лишь потому что боишься государевой палки? А еще кстати, у нас принято прятать убогих и юродивых, у нас же Советский Союз был для нормальных здоровых, и сильных людей, а инвалиды сидели по квартирам, интернатам, и тд, забытые и не нужные, это по твоему отношение правильное? Даже сейчас то же самое, для этого у нас существуют всякие нужные этому заведения. Или про права ребенка в России напомнить? Сколько умерло детей ты знаешь? А их много, за год то, их очень много.
И еще чем плохо то, что люди взяли и вышли на улицу высказать свое недовольство? По мне, так это хороший показатель, что люди могут выражать свои интересы.
Кстати яркий пример, того что я сказал ты, сразу неодобряешь действия этих людей, ведь для тебя важна работа, которую ты боишься потерять, видимо, если сделаешь что-то не так, потому что надо выплачивать ипотеку за квартиру еще лет 20, так, или почему ? Я не говорю про наших оппозицонеров, которые все напрочь клоуны как и наша власть, про украинских ничего не скажу, не знаю что и как там. Но если их люди поддерживают что в этом плохого?
Raiden
Цитата
Чем плохо то, что люди взяли и вышли на улицу высказать свое недовольство?
Master Cyrus
Цитата(Fatalism @ 2.12.2013, 10:49) *
истеричная толпа неразумных существ, которые неожиданно осознали, что вместо работы и зарабатывания денег можно просто выйти с лозунгами и попытаться что-то там исправить. При условии, что их грязно спровоцировали, что СМИ сейчас внедряют в сознание людей избитую мысль
И далеко ходить не надо за описанием тех, кто понаехал на майдан и представляется украинским народом. Особенно балакания очевидцев и участников слушаю и понимаю, что все время жил рядом с этими людьми и говорил на таком языке.
Fatalism
Hayte тебя напрямую спросили - являясь носителем русского языка, думая на русском, почему ты стыдишься быть русским и не считаешь себя им? В ответ ты приводишь совершенно несовместимое - ты не стыдишься быть русским, а потом приводишь список, почему русские рабы, и в то же время не ощущаешь себя русским, но говоря о русских, ты говоришь "мы". Идем далее. В качестве доказательств неполноценности народа, не государства даже, многонационального и мультикультурного, а русского народа, ты не нашел ничего умнее, чем привести в пример... Госдуму, статистику, кухонные разговоры, приказы и телеканалы. И наконец самое смешное - ты привел в пример мою работу, которую "я боюсь потерять". Отсюда вопрос - ты работаешь? Ты способен зарабатывать деньги, осознавать их ценность в своей жизни, их необходимость для своей будущей семьи? Полагаю, что нет. Зачем? Ведь проще жить в России среди русских, думать на русском, и при этом не ощущать себя русским и называть русских рабами. И да - ты именно так русских и назвал, как бы сам не старался убедить меня в обратном. Кстати, кредитов в жизни не брал как раз потому что старался просто пахать на себя, не надеяться ни на кого, чтобы краями расходиться с налогами, ценами и нормальными жизненными потребностями.
Может быть, ты меня троллишь? Все признаки налицо - как-то разом свел русских и Россию к одним недостаткам, сразу спросил про Путина, когда речи о нем и не шло, и слишком явно противоречишь сам себе.
Если бы хоть что-то путное вышло бы из действий толпы, ведомой националистами и евро-сторонниками, я бы только за них порадовался. Но ничего не выйдет. Даже если удастся свергнуть Янука, народу подсунут такую же куклу, которой будут вертеть из-за границы. Европе Украина как полноценное государство не нужно, несмотря на все мечты недовольных. Украинцы останутся в жопе. А работать надо. Сейчас смищщно пошутишь над тем, что "работать" от слова "раб"? Тогда киевская толпа безусловно не рабы! Но попробуем разобраться исходя из твоих же фраз.

Цитата
Просто русские привыкли жить не за счет своей головы.

Ты, разумеется, живешь только своей головой, когда называешь русских рабами, государство - лживой страной неадекватных царей и безынициативных крепостных, где работающий человек обязательно боится лишиться источника денег, так как должен в ипотеку, в то время как ты сам ходишь по квартирам во время переписи населения и являешься единственным, кто честно старается посчитать жителей. Умница. А если речь о государстве, то действительно лучше жить за счет не-своего газа и за счет не-своих денег, а затем обвинять во всех грехах реальных хозяев того и другого, дабы собственная ущербность казалась не такой явной.

Цитата
поддерживаю Украинцев, потому что они начали это преодолевать и формировать гражданское общество

Цитата
про украинских ничего не скажу, не знаю что и как там

Может, и не стоило тогда отвечать на вопрос Law Snoll'а?
Petrov-Vodkin
Цитата(OneMoreShepard @ 1.12.2013, 23:31) *
Понятнее, что ты выдаешь желаемое за действительное. Я смотрю на карту и вижу Индию и Китай. Вижу Украину и Россию, и Беларусь. Никакой Русской цивилизацией тут не пахнет.

А вот я смотрю на карту и вижу на территории индийской цивилизации Индию, Пакистан, Бутан, Непал и Бангладеш. А когда обращаю внимание на крту Китая первой половины 20 века то наблюдаю целую кучу незалежных государств, владений милитаристов, марионеточных образованийи прочий цирк и разброд на протяжении почти полувека, а сейчас там осталась только КНР и Тайвань. Границы, единство империй и независимость государств это не какая нибудь аксиома и застывшая реальность - это живой и постоянно развивающийся процесс время от времени подмораживающийся после очередного передела мира и регионов. Я не вижу никакой трагедии в независимости Украины, как не увижу трагедии если через 20 лет Украина и Россия снова будут вместе или Россия войдет в евроатлантическое объединение. Чему история и учит так это избавлению от иллюзий и идеологических шор.
D.G.
Petrov-Vodkin
Sir, I salute your adequacy. Эти ратующие за историческую справедливость когда-нибудь додумаются до восстановления Пангеи.
Basilews
Севастополь - это наш Данциг. Они там более русские, чем сам Путин.
Rinion
Приятно. Может, и на нашей улице... bash.gif clap_1.gif horse.gif yu.gif saber_blue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.