Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛГБТ-сообщество в Далекой-далекой Галактике
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Darth Crounes
Проголосовал за второй вариант. Я думаю, даже самый ярый гомофоб не будет спорить, что Фин и По - очень красивая пара.=)
Мэл
Цитата(Ilan Thorn @ 11.9.2016, 13:24) *
При том, что эти люди использовали и продолжают использовать давно уже некорректные термины, вроде "педерастии" и "гомосексуализма".

Это совершенно обычные, нейтральные слова.
Цитата
Но, насколько мне известно, ничего удачнее на сегодняшний день не придумано.

Не нужно ничего придумывать.
Допустим, я не люблю хурму. Я не хурмафоб, а просто человек, который не любит хурму.
Допустим, я не люблю шансон. Я не шансонофоб, а просто человек, который не любит шансон.
Допустим, я не люблю Единую Россию. Я не ЕдРофоб, а просто человек, который не любит Единую Россию.
То же самое с ЛГБТ.
А вот стремление всех классифицировать и навешать ярлык кажется странным.
Цитата
А вот если ты выступаешь против того, чтобы ЛГБТ появлялись в художественных произведениях, проявляли свои чувства на публике, преподавали в школах, вступали в брак, сопровождали друг друга в здравии и болезни, не именовались "ненормальными" и в целом имели все те же права, что и люди-гетеросексуалы - то у меня для тебя плохие новости, дружок. Ты таки гомофоб.

Ты снова смешиваешь все в одну кучу. Мы тут про ЗВ говорим как бы. На протяжении всей истории ЗВ там не было никаких представителей сексуальных меньшинств и ничего, всем нравилось, никто не жаловался. Теперь же нате вам - появилось, и во все книги это запихивается как будто "для галочки". Уверен, что тут политика партии, что не есть хорошо.
Ilan Thorn
Цитата(Мэл @ 11.9.2016, 14:36) *
Это совершенно обычные, нейтральные слова.

Да что ты? То есть, "педерастия" - это не вульгаризм, обозначающий объект неприязни и не синоним "полового извращения"? Не говоря уже о том, что в своем исходном значении это слово подразумевает сексуальный контакт между мужчиной и мальчиком и, с легкой руки тех, кто распространяет его на всех ЛГБТ, утверждает расхожий стереотип, о том что гомосексуалы - растлители малолетних и вообще опасные люди.

А про "гомосексуализм" уже говорилось не раз. Казалось бы, неправильный суффикс - такая малость, но он появился неслучайно. Ибо заявляет нечто, что является биологически-обоснованным качеством человека (см. "стройность", "чуткость", "мягкость") как идеологию (см. "коммунизм", "фашизм", "нигилизм") - а значит, вопрос выбора и что-то, насаждаемое извне. Такие вот нейтральные слова.

Цитата(Мэл @ 11.9.2016, 14:36) *
Не нужно ничего придумывать.
Допустим, я не люблю хурму. Я не хурмафоб, а просто человек, который не любит хурму.

Если ты не любишь хурму и не ешь ее - это нормально. А вот если ты не любишь хурму и высказываешься за то, чтобы все остальные перестали есть хурму и чтобы ее убрали из магазинов и палаток и чтобы никто никогда и нигде не упоминал хурму в положительном контексте - это уже, если угодно, хурмофобия.

Цитата(Мэл @ 11.9.2016, 14:36) *
На протяжении всей истории ЗВ там не было никаких представителей сексуальных меньшинств и ничего, всем нравилось, никто не жаловался.

Ты не жаловался. А несколько поколений зрителей "не того" цвета, пола и ориентации, которые смотрели ЗВ и не видели там персонажей, на которых они похожи и которые их вдохновляют - таки жаловались. Просто сейчас их голоса наконец-то стали достаточно громкими и многочисленными, чтобы к ним прислушались.
Дарт Калидус
Цитата(Ilan Thorn)
А про "гомосексуализм" уже говорилось не раз. Казалось бы, неправильный суффикс - такая малость, но он появился неслучайно. Ибо заявляет нечто, что является биологически-обоснованным качеством человека (см. "стройность", "чуткость", "мягкость") как идеологию (см. "коммунизм", "фашизм", "нигилизм") - а значит, вопрос выбора и что-то, насаждаемое извне. Такие вот нейтральные слова.

Подожди-ка, я правильно тебя понял, что суффикс со значением выбора или идеи оскорбляет чувства тех, кто выбрал любить представителей своего пола? При условии, что биологически-обоснованное качество человека - размножаться совместно с представителями другого пола, а не своего? А вот размножаться или не размножаться - это уже выбор. Так же, как и любить представителей своего пола или противоположного.
Ilan Thorn
Цитата(Дарт Калидус @ 11.9.2016, 17:14) *
Подожди-ка, я правильно тебя понял, что суффикс со значением выбора или идеи оскорбляет чувства тех, кто выбрал любить представителей своего пола?

Насколько я понимаю, ты не принадлежишь к числу ЛГБТ, верно? Тогда вот тебе задачка: возьми и сделай выбор - на недельку влюбиться в человека своего пола.

"That's not how the Force works", как сказал бы Хан Соло.

Сексуальная предрасположенность человека определяется при рождении. Последующие годы вносят лишь незначительные коррективы, но усилием воли здесь ничего не изменить. Выбор у человека только в одном: скрываться, подавлять собственную сексуальность и нарабатывать целый ворох серьезных психологических проблем - или принять себя и наслаждаться жизнью.
The Last day of Dark
Цитата(Дарт Калидус)
выбрал любить представителей своего пола
Это бисексуалы ещё могут влюбиться в представителя своего пола или противоположного, склоняясь к гетеро- или гомо-, и то далеко не всегда. Потому что влюблённость, как правило, вещь неконтролируемая и возникает спонтанно. Можно ещё влюбляться в людей и испытывать к ним влечение без привязки к их внешности, полу и физической оболочке вообще, но это уже пансексуальность.

А сексуальная ориентация действительно определяется при рождении или, если точнее, при формировании плода. Не могу отвечать за достоверность информации, к сожалению, но попадались исследования, что у людей с разной сексуальной ориентацией в некоторой степени различается строение мозга, немного отличаются области, отвечающие за влечение.


Цитата(Ilan Thorn)
сделай выбор - на недельку влюбиться в человека своего пола.
Спровоцировать собственную влюблённость в какого-либо человека, в принципе, можно, как и задавить её. Но это совсем другая история.


Эта тема, и в правду, одна из самых горячих на форуме...
Aulsberg
Мэл
Товарищ, да забейте. Это всё равно, что спорить с религиозным фанатиком, уверенным, что есть только одна истина, не требующая доказательств, а остальное - от лукавого.

И, таки да, я злобный гомофоб, раз сейчас это так называют. Этим словом назвали столько порядочных людей, что обижаться на него смешно.
Ilan Thorn
Цитата(Aulsberg @ 11.9.2016, 18:06) *
Этим словом назвали столько порядочных людей, что обижаться на него смешно.

Мне прямо хочется попросить огласить список "порядочных людей" smile.gif
Карнас
Товарищщи, не в обиду будет сказано, но срач-сс начинает пахнуть как Тумблр. Давайте будем цивилизованными и не уподобляться.
Aulsberg
Цитата(Ilan Thorn @ 11.9.2016, 18:10) *
Мне прямо хочется попросить огласить список "порядочных людей" smile.gif

А имеется смысл? Я, например, уважаю Джеймса Д. Уотсона и Мела Гибсона, но, уверен, у вас есть другие идеалы.
Мэл
Цитата(Ilan Thorn @ 11.9.2016, 14:59) *
Не говоря уже о том, что в своем исходном значении это слово подразумевает сексуальный контакт между мужчиной и мальчиком и, с легкой руки тех, кто распространяет его на всех ЛГБТ, утверждает расхожий стереотип, о том что гомосексуалы - растлители малолетних и вообще опасные люди.

Не все, но многие потенциально опасны детям. Такова их природа, с этим ничего не попишешь. В Древней Греции это, к примеру, считалось нормой. В наши дни гей-активисты устраивают акции возле школ и детских библиотек, хотят чтобы детям в школе рассказывали что "возможны варианты". Совпадение? Не думаю biggrin.gif
Цитата
Казалось бы, неправильный суффикс - такая малость, но он появился неслучайно.

Все понятно, теперь русский язык плохой, тоже против бедных геев.
Цитата
Ты не жаловался. А несколько поколений зрителей "не того" цвета, пола и ориентации, которые смотрели ЗВ и не видели там персонажей, на которых они похожи и которые их вдохновляют - таки жаловались.

Где?
Я на ЗВ-ресурсах обитаю много, много лет. Повидал всевозможные блоги, чаты, форумы, сайты, порталы, гостевые книги и т.п. Нигде я не видел жалоб бедных геев на тему, что в ЗВ нет ЛГБТ и они от этого страдают. А кто-нибудь вообще видел?
Цитата
Просто сейчас их голоса наконец-то стали достаточно громкими и многочисленными, чтобы к ним прислушались.

К сожалению, в этом ты прав - их становится больше, ибо такие вот пропагандисты вклиниваются посреди этапа социализации, где бы школьнику за школьницей приударять и стараться быть нормальным парнем, а вместо этого ему рассказывают что можно легче развлечься с другом, а потом с другим, третьим, десятым - и это ещё будет модно.
Цитата(Ilan Thorn @ 11.9.2016, 17:24) *
Тогда вот тебе задачка: возьми и сделай выбор - на недельку влюбиться в человека своего пола.
Сексуальная предрасположенность человека определяется при рождении. Последующие годы вносят лишь незначительные коррективы, но усилием воли здесь ничего не изменить. Выбор у человека только в одном: скрываться, подавлять собственную сексуальность и нарабатывать целый ворох серьезных психологических проблем - или принять себя и наслаждаться жизнью.

Это как раз ты предлагаешь пустить все на самотек и позволить половым девиациям править бал. А что? Зоофил не может побороть свою тягу к животным сам, педофил - к детям, копрофил - к экскрементам... Всем этим людям нужна помощь, как и геям.
Игрок 1
Всегда доставляла эта тема: сорок шесть страниц одного и того же, размусоленного тысячу раз.
Vega
Слишком неоднозначная тема. В мире есть много сторонников ЛГБТ, их защитников. Точно так же есть и противники. Если речь идёт о введении ЛГБТ-темы в комиксы или книги, то их, скорее всего, прочтут лишь люди из первой категории. Но даже тогда бугурта не избежать.
Если же мы говорим о фильмах, то я очень сомневаюсь, что подобное случится в ближайшем времени. ЗВ - это, всё-таки, фантастика, а в таких жанрах пропаганда толерантности, как правило, ограничивается антирасизмом и антисексизмом.
Лично от себя могу сказать, что всегда поддерживала адекватных представителей ЛГБТ. Никого не должна волновать чужая личная жизнь, а бредни про пропаганду - лишь бредни. Если ты изначально не был расположен к би- и гомосексуализму, никакой "наглядный пример" тебе не страшен. Если я увижу двух целующихся парней на большом экране, это не будет чем-то более ужасным, чем целующиеся парень и девушка. Всё хорошо до того момента, пока тебе не начинают что-то навязывать.
Ярое выражение гомосексуальных чувств (блестяще-розовые гей-парады и т.п.) немногим лучше, чем публичный секс традиционных пар. Поэтому вешать на кого-то ярлыки только по причине их романтично-сексуальных предпочтений - всё равно, что назвать еврея жадным только потому, что он еврей. Поведение и культура зависит не от ориентации, а от самого человека.

P.s. ладно, пример с евреями не очень удачный.
Мэл
Цитата(Vega @ 12.9.2016, 21:17) *
Если ты изначально не был расположен к би- и гомосексуализму, никакой "наглядный пример" тебе не страшен.

Детям и подросткам можно впарить что угодно, особенно если знать как работает психология развивающегося организма.
D.G.
Цитата
А вот когда при виде представителей ЛГБТ хочется душить и расстреливать

тут нужен не термин, а курс лечения у психотерапевта.
Дарт Одиумус
Цитата(D.G. @ 12.9.2016, 21:36) *
тут нужен не термин, а курс лечения у психотерапевта.


А я с такими встречался в жизни yes.gif Тем не менее, термин "гомофоб" на всех распрастронять нельзя, ибо он не совсем корректен.

Кстати: в новом каноне можно всех ситхов сделать лютыми "гомофобами", чтобы показать, какие они плохие и вообще нетолерантные. Правда, и фанатов у них при этом прибавится.
Vega
Цитата(Мэл @ 12.9.2016, 23:33) *
Детям и подросткам можно впарить что угодно, особенно если знать как работает психология развивающегося организма.


Это больше походит на самовнушение, а таковых людей (ровно как и мейтримных ЛГБТ, с чего-то решивших, что это модно) я не считаю за реальных би и гомосексуалистов.
Это такой же стереотип, как то, что в однополом браке обязательно вырастет "нетрадиционалист". Всё, чем отличается такая семья от обычной - это заложенное с детства в ребёнке понятие равноправия и свободного выбора.
По природе человек бисексуален, ориентация наша складывается при воспитании (при желании можете почитать работы Фрейда или Кинси), а "традиционная" имеет преимущество лишь в продолжении рода, что уже давно не является первоочерёдной целью многих пар. Поэтому не вижу проблемы в том, что подросток вдруг выбрал для себя партнёра своего же пола. Значит, его это устраивает. Никто ему это не навязал и не заставил так поступить. Да и кому нужно воздействовать на ребёнка через его психологию? Сомневаюсь, что кто-то действительно планирует массово изменять детскую ориентацию, это уже попахивает вселенским заговором.
Вся прелесть в том, что мы вольны сами выбирать свою судьбу, хоть при этом и приходится сталкиваться с мнением и давлением общества.
Мэл
Цитата(Vega @ 12.9.2016, 23:12) *
Это больше походит на самовнушение, а таковых людей (ровно как и мейтримных ЛГБТ, с чего-то решивших, что это модно) я не считаю за реальных би и гомосексуалистов.

Ты-то можешь считать или не считать что угодно.
Цитата
Это такой же стереотип, как то, что в однополом браке обязательно вырастет "нетрадиционалист".

Не знаю, откуда берутся такие глупые стереотипы.
В однополом браке скорее всего вырастет, как минимум, несчастный человек, как максимум - моральный урод. А уж как и что повлияет на сексуальное поведение - тут все индивидуально.
Цитата
По природе человек бисексуален

Может, все-таки лучше про телегонию и информационно-волновую память?
Цитата
Никто ему это не навязал и не заставил так поступить. Вся прелесть в том, что мы вольны сами выбирать свою судьбу

Расскажи это "орлятам флота" и прочим детям, до которых добрались гомосексуалисты.
Дарт Одиумус
Я лично считаю, что Мэл и иже с ним правы.
Но в спор ввязываться не буду, ибо переубедить человека, свято верящего в свои "идеалы", трудно, и весь этот спор обречён на перманентную бессмысленность. Каждый останется при своём.
Vega
Цитата(Мэл @ 13.9.2016, 1:18) *
Ты-то можешь считать или не считать что угодно.

Не знаю, откуда берутся такие глупые стереотипы.
В однополом браке скорее всего вырастет, как минимум, несчастный человек, как максимум - моральный урод. А уж как и что повлияет на сексуальное поведение - тут все индивидуально.

Может, все-таки лучше про телегонию и информационно-волновую память?

Расскажи это "орлятам флота" и прочим детям, до которых добрались гомосексуалисты.


Сейчас бы сравнивать провалившуюся теорию с работой уважаемого и всемирно известного психиатра. Чисто логически достаточно прикинуть, что если человек будет воспитан с понятием, что гомосексуализм - это норма и никак иначе быть не должно, он так и будет гомосексуалистом, и никакая "природная" генетика не вынудит его пойти размножаться с женщиной.
Знаю, как минимум, двоих людей, выросших в таких семьях - оба вполне себе счастливые люди, притом, оба натуралы. Могу сказать тоже самое: ты-то можешь считать, что угодно. Только это не значит, что подобное мнение истинное и применимо ко всем людям.
Изначально в моём комментарии было указано про "адекватных ЛГБТ". А примеров насилия, как физического, так психологического, можно нарыть среди представителей любой ориентации и, более того, среди натуралов этого побольше будет. Давайте теперь перечислим все массовые убийства, изнасилования и издевательства, которые творили натуралы и свяжем это с их ориентацией. Блеск.
Republic Commando
Цитата(Vega)
По природе человек бисексуален


Seriously? )))))))))))))

Почему нас тогда Мать-Природа гермафродитами не сделала, если это так? :)
Vega
Цитата(Republic Commando @ 13.9.2016, 1:34) *
Seriously? )))))))))))))

Почему нас тогда Мать-Природа гермафродитами не сделала, если это так? :)


Половое размножение считается более выгодным, нежели однополое, и уж тем более, самооплодотворение. Разнообразие генетического кода и наследственных признаков делает особь потенциально сильнее.

Вот только жизнь человека обусловлена больше, чем животными инстинктами. Большинство предпочтений и интересов человека - это психологические аспекты, никак не связанные с замыслом природы. В природе этого всего вообще не должно быть, для неё достаточно, чтобы человек размножался. Для того и существует разделение пола и все остальные следствия эволюции.

Однако, ориентация, как таковая, не имеет отношения к физиологии. Тоже самое, что кому-то нравятся брюнеты, а кому-то блондины. С точки зрения природы это вообще не имеет никакого значения, но люди выбирают то, что им нравится, а не что просто "может сгодиться".
Если бы люди жили по замыслу природы, оставались бы до сих пор в пещерах и ели личинок.
Напомню о том, о чём я уже писала выше: сейчас далеко не все стремятся к заведению детей. И даже в этом случае есть уйма способов завести их другими методами, для этого не обязательно спариваться с самкой.
Alex Fett
Коль Дарт Ратиос решил положить начало подобным сообщениям, напишу и я, почему бы нет.
Я лично считаю, что Vega и иже с ней правы.
Переубедить человека, свято верящего в свои стереотипы, трудно, и весь этот спор обречён на перманентную бессмысленность. Каждый останется при своём.
К слову, "идеалов" я тут не заметил.
Что же касается знакомых, то среди них не так уж мало бисексуалов. И об ориентации кого-то узнал совсем недавно. Думаете, это какие другие люди? Нет, точно такие же люди. Только среди этих знакомых не знаю никого неадекватного, плохо воспитанного или что-то в этом роде.
Думаю, и среди ваших знакомых тоже такие же найдутся, которые просто не говорят об этом. Представляю разочарование гомофобов.
Borland30
Цитата(Vega)
ориентация наша складывается при воспитании


О! Тогда закон о запрете пропаганды гомосексуализма правильно принят? Чтоб не воспитывали из детей нетрадиционных!
Vega
Цитата(Borland30 @ 13.9.2016, 1:58) *
О! Тогда закон о запрете пропаганды гомосексуализма правильно принят? Чтоб не воспитывали из детей нетрадиционных!


Естественно. Только что тут значит "пропаганда"? Если речь идёт о навязывании какого-то образа жизни - полностью согласна. Никто не в праве утверждать, как кому жить и с кем. Только это никак не относится к демонстрации гомосексуальных чувств на публике - тогда аналогично можно назвать демонстрацию натуральных чувств той же пропагандой.
С чего вдруг кто-то взял, что гомосексуальная или бисексуальная ориентация имеет меньше прав на существование? С чисто логической точки зрения нет никаких минусов. Люди делают добровольный выбор, который остаётся между ними.
Наличие выбора и наблюдение этого выбора в обществе никого не делает геем или же натуралом. Человек сам должен принять решение, а зачастую за него это решение приняло воспитание.
Borland30
Цитата(Vega)
Естественно. Только что тут значит "пропаганда"? Если речь идёт о навязывании какого-то образа жизни - полностью согласна. Никто не в праве утверждать, как кому жить и с кем. Только это никак не относится к демонстрации гомосексуальных чувств на публике - тогда аналогично можно назвать демонстрацию натуральных чувств той же пропагандой.


А пропаганда тут - это в идеале любые знания о гомосексуализме.) Запретить их для несовершеннолетних и все такое. Только вот как этого добиться...
Дарт Одиумус
Что интересно: не было в ЗВ ЛГБТ - и не было подобных обсуждений sport_boxing.gif thumbsup.gif thumbdown.gif

А были старые добрые ТСС и ССС, джедаи и сит(х)и...

Вот почему я считаю, что "реализм" такого плана не всегда нужен в ЗВ: не нужно вносить излишний разлад в и без того шаткие сейчас ряды фанатов.
Космическая опера, как-никак.
Vega
Цитата(Borland30 @ 13.9.2016, 2:10) *
А пропаганда тут - это в идеале любые знания о гомосексуализме.) Запретить их для несовершеннолетних и все такое. Только вот как этого добиться...


Рассуждения на уровне расизма веков не столь отдалённых. Как раньше относились к афроамериканцам, так до сих пор относятся к геям и би - с предубеждением и едва ли не суеверным страхом.
Ни один адекватный человек, какой бы ориентации он ни был, не будет распространяться о своей личной жизни на публике. И даже в кругу друзей себе этого не позволит, если не уверен, что его хотят услышать.
А среди гомофобов, похоже, бытует мнение, что любой человек нетрадиционной ориентации, едва оказавшись в метре от него, начнёт расписывать прелести своей жизни и "голубого" секса. А потом отойдёт и бросится на его ребёнка с целью совратить. Не бред ли, господи?
Если гребёте всех гомосексуалистов под одну гребёнку под эгидой "педофилы, совратители, насильники", то делайте тоже самое со всеми натуралами, которые насилуют и убивают.
Аморальных и опасных для общества людей не сосчитать, они всюду есть. От ориентации это никак не зависит. С чего бы тогда кому-то считать геев опасными или какими-то извращенцами? Они, между прочим, практикуют все те же виды секса, что и традиционные пары.
Всё это бред чистой воды, не имеющий никаких обоснований.
А законопроект о запрете пропаганды настолько же непродуманный и лажовый, как всё, что создаёт русское правительство (привет, ФСБ), в нём даже не прописана разница между просвещением и непосредственной пропагандой. Не говоря уже о том, что он противоречит уже имеющимся законам. Идея, идентичная той, где подросткам запрещается даже рассказывать о половой жизни, контрацепции и абортах, чтобы повысить рождаемость и снизить риск "развращения" малолетних. Лучше ведь, если они сами всему научатся, на практике, ага.
А потом общество удивляется, чего это судицидников так много. Да потому что менталитет страны на уровне отсталого консерватора, который плюёт в экран телевизора со словами "пиндосы там геев разводят, но мы не дадимся". Хотя практика не раз показывала, что до России всё доходит с задержкой. Лучше мы будем единым стадом, зато со своими, доисторическими ценностями, и не имея индивидуальности.
Alex Fett
Цитата(Дарт Ратиос)
Что интересно: не было в ЗВ ЛГБТ - и не было подобных обсуждений


Так обычно "хейтеры" и начинают писать тирады о том, что все плохо, "не надо портить ЗВ" и в подобном роде. Ни низу не видел, чтобы перепалки начинались со стороны бисексуалов, гомосексуалов и подобным им.
И это не единственная тема, в которой случаются перепалки, если вы не хотите, чтобы ее начинали только из-за них. Вспомните введение нового канона, "Пробуждение Силы" и тому подобное. Про это тоже были обсуждения. Можно вспомнить даже как оскорбляли приквелы. Что теперь, вообще ни о чем не писать?
Дарт Одиумус
Скажу по секрету: мне не нравится ни новый канон, ни "Пробуждение Силы". Но это уже совсем другая история.
Утешаю себя только тем, что Старый канон уже никто не испортит - "мертвым всё равно".
Мне лично вселенная ЗВ нравилась именно потому, что во многом не была похожа на наш мир - для меня это и был "дух ЗВ". Это моё сугубое ИМХО, и я никому его не навязываю.

И да, можете звать меня хейтером - я не обижусь. saber_red.gif
Я даже имя, пожалуй, сменю.
Vega
Я вообще тут зарегистрировалась, чтобы в конкурсе участвовать. В итоге зависла в обсуждениях этой темы на несколько часов.
Ничего с собой не поделать, нещадно бомбит от таких вот стереотипных людей. И хоть бы раз кто-то привёл мне в пример аргумент против геев, аналогичный которому нельзя было бы отыскать среди натуралов или просто опровергнуть.
Сейчас дождусь, когда меня попытается ограбить мужчина, и буду считать и говорить всем, что это "натурализм" толкнул его на подобное. Или ещё лучше: вообще не буду сталкиваться с агрессией или каким-то напором со стороны натуралов, но всё равно буду считать, что они опасны и омерзительны. Ведь именно такой тактики и логики придерживается большинство гомофобов по отношению к геям.
Может, они не нравятся вам, потому что противоестественны? Прогресс противоестественен. Все технологии противоестественны. Бриться и лечить себя противоестественно. Всё, что не входит в рамки "пожрать-поспать-наплодить", точно так же не входит в рамки природного замысла и понятия "естественности".
А может, невозможность иметь родных детей вас смущает? Пошли тогда унижать бесплодных и чайлдфри. Запретим им на улице появляться и вообще произносить вслух слово "бездетный".
Или вам не нравится навязчивость гомосексуалистов? Пожалуйста - давайте унижать и запрещать всё, что навязывают нам люди. Давайте считать религию, которую пропагандируют едва ли не насильно, противозаконной. Или обязательные годы обучения в школе. Кому это надо? Посадим в тюрьмы промоутеров. Что за навязчивость? И плевать, что именно мнение гомофобов навязывается везде и всюду. Ни разу не видела нигде гея, который бы кому-то втирал о своей ориентации. Никогда ещё ко мне или кому-то из моих знакомых не подходила лесбийская пара с предложением сменить образ жизни. А вот попытки "исправить" геев наблюдала не раз, весьма навязчивые и вообще неуместные. Казалось бы, какое тебе дело до чужой личной жизни, но ответа всё нет.
Слепая неприязнь к тому, чего человек не понимает, похоже, у всех в крови. Если у кого есть ещё какие-то претензии ко мне и моему мнению, можете позвонить мне и высказать их лично: 88005553535.
Ilan Thorn
Наткнулся сегодня утром на интервью автора Steven Universe Ребекки Щугар о том, почему детям можно и нужно давать примеры ЛГБТ-романтики. Все по делу:

Цитата
What has it been like to create one of the only mainstream shows for children with LGBTQ themes?

It’s really opened my eyes to the fact that these stories are not considered appropriate, are not considered G-rated content, and because they’re not, they’re kept out of media for kids. And I think that that is profoundly sad and awful. It’s something that I want to change so much, and I’m glad that we’ve found a new way to talk about relationships that’s letting us talk about those relationships.

I think the part of it that is very invisible is how much we talk about love with kids. Everyone knows that love stories are appropriate for kids. Everyone tells stories of attraction to kids, everyone tells these fairy tales to kids. And it’s just like, the air you breathe, it’s so normal that it’s completely invisible. We are constantly reinforcing the idea that there’s a certain kind of love that’s innocent and a kind of love that’s simple and makes sense. And we are not discussing other kinds of love that are just as simple and just as incredible and make just as much sense.

What you learn as a kid when you don’t see any of those stories or relate to any of those stories, is that you are denied the dream of love. You are denied the idea that your own feelings are pure, innocent, lovely, romantic feelings. And to me, that’s what this is all about. It’s not about who you’ll end up dating. It’s not about relationships per se, it’s just about your own feelings. You should get to appreciate and love and trust your own feelings. And if you can’t do that, it becomes impossible to appreciate and love and trust yourself.
Republic Commando
Цитата(Ilan Thorn)
Наткнулся сегодня утром на интервью автора Steven Universe Ребекки Щугар о том, почему детям можно и нужно давать примеры ЛГБТ-романтики. Все по делу:


facepalm.gif
Ничо, скоро Трамп придёт - порядок наведет :) Руки прочь от ДДГ, ЛГБТ не пройдёт! flag_usa.gif Новой Республике - республиканские ценности! trollface.gif IN FORCE WE TRUST!

zavron_lb
Цитата(Ilan Thorn)
Наткнулся сегодня утром на интервью автора Steven Universe Ребекки Щугар о том, почему детям можно и нужно давать примеры ЛГБТ-романтики. Все по делу

Я смутно припоминаю, что что-то плохое слышал/видел про SU, но, видимо, то был фэндом. А тут и вправду хорошо сказано.
Aulsberg
Цитата(Vega @ 13.9.2016, 0:18) *
Да потому что менталитет страны на уровне отсталого консерватора, который плюёт в экран телевизора со словами "пиндосы там геев разводят, но мы не дадимся". Хотя практика не раз показывала, что до России всё доходит с задержкой. Лучше мы будем единым стадом, зато со своими, доисторическими ценностями, и не имея индивидуальности.

Ну и кто вы, чтобы заявлять, какие ценности типо "прогрессивные", а какие "доисторические"? Тот же гомосексуализм когда-то (в разных видах) считался нормальным, потом его запрещали, потом опять разрешали. Было, что в "прогрессивных" и технически развитых странах он был вне закона, а у "отсталых консерваторов" (Япония Токугава) считался вполне нормальным. Потому что ценности не могут быть "прогрессивными" или "отсталыми". Они у каждого общества в каждую эпоху свои, и нефиг лезть со своим уставом в чужой монастырь. А то эта ваша толерантность начинает выглядеть уж совсем убого "У этой культуры всё прогрессивное, а представители этой - фи, отсталый мордор".
Мэл
Цитата(Vega @ 12.9.2016, 23:29) *
Знаю, как минимум, двоих людей, выросших в таких семьях - оба вполне себе счастливые люди, притом, оба натуралы.

Ты можешь всего не знать. Не обязательно глубоко-несчастный человек будет чем-то с тобой делиться, тем более если ты имеешь обыкновение рассказывать о жизни твоих знакомых на форумах среди совершенно посторонних людей.
Цитата
Давайте теперь перечислим все массовые убийства, изнасилования и издевательства, которые творили натуралы и свяжем это с их ориентацией. Блеск.

Так я о чем говорю? Преступления на сексуальной почве "маньяка-натурала" естественно связаны с его/ее ориентацией, точно также как и похождения представителей ЛГБТ-тусовки. Глупо это отрицать.
Цитата
А законопроект о запрете пропаганды настолько же непродуманный и лажовый, как всё, что создаёт русское правительство (привет, ФСБ),

Привет, русофобия biggrin.gif
Цитата(Alex Fett @ 13.9.2016, 0:36) *
Ни низу не видел, чтобы перепалки начинались со стороны бисексуалов, гомосексуалов и подобным им.

Не видел вообще ни одного смелого человека здесь, кто бы смог признаться в своей ориентации. Одни какие-то скользкие "защитники". Интересно, они правда запуганы или их на самом деле нет?
ddt
Цитата(Republic Commando)
Трамп придёт - порядок наведет

Интересно, что в России Трампа любят больше, чем в США.
Commissar
Цитата(Vega)
Ничего с собой не поделать, нещадно бомбит от таких вот стереотипных людей. И хоть бы раз кто-то привёл мне в пример аргумент против геев, аналогичный которому нельзя было бы отыскать среди натуралов или просто опровергнуть.
Сейчас дождусь, когда меня попытается ограбить мужчина, и буду считать и говорить всем, что это "натурализм" толкнул его на подобное. Или ещё лучше: вообще не буду сталкиваться с агрессией или каким-то напором со стороны натуралов, но всё равно буду считать, что они опасны и омерзительны. Ведь именно такой тактики и логики придерживается большинство гомофобов по отношению к геям.

Ой-вей....
Да не о конкретно геях шел разговор-то, епт.
На глазах у всех фанатов новый хозяин, показав смачный фак всем поклонникам вселенной, сначала подорвал к чертям старое здание Расширенной вселенной, которое возводили до него 30 лет, а на руинах старого канона возвел посредственный ремейк "новой надежды" с окружающими его ларьками, где продают перегнанное вторсырье из обломков все той же РВ, только в более блеклом и убогом виде. И венчает все это безобразие гомооргия из спешно согнанных Диснеем содомитов
И вот тем самым негодяям, у кого при взгляде на место, где стояло величественное здание столь любимой сердцу вселенной, невольно вырывается сакральное "ЧЕЗАНАХ", в ответ уже который раз доносятся визги "ГОМОФООООБЫ!!!!!"

Повторяю еще раз - дело тут не в геях. Они могли туда баб нагнать, негров, несчатных босняков али кого еще из "угнетенных" в тренде. И в ответ бы неслось "нацисты, женоненавистники, раситы", как уже отгремело с крайними "Охотниками за привидениями". Но суть бы от этого не изменилась.
Это ничто иное, как банальное демагогическое жульничество, когда за отводом темы скрываются реальные проблемы нового канона.

Цитата(Vega)
Да потому что менталитет страны на уровне отсталого консерватора, который плюёт в экран телевизора со словами "пиндосы там геев разводят, но мы не дадимся". Хотя практика не раз показывала, что до России всё доходит с задержкой. Лучше мы будем единым стадом, зато со своими, доисторическими ценностями, и не имея индивидуальности.

Меня всегда веселило, как с уст пламенных борцов за права с легкостью слетают слова, которые за глаза тянут на 228, только не в адрес заднеприводных, а в адрес конкретной титульной нации.
Если вы за равенство - так принимайте критику в том числе и ЛГБТ-тусовки, как должное, а не как мнимое преследование или угнетение. Любишь говном поливать - люби и в свой адрес приветы принимать .
Цитата(Vega)
Давайте считать религию, которую пропагандируют едва ли не насильно, противозаконной. Или обязательные годы обучения в школе. Кому это надо? Посадим в тюрьмы промоутеров.

Ну лично я только за trollface.gif
The Last day of Dark
Цитата(Мэл)
Не видел вообще ни одного смелого человека здесь, кто бы смог признаться в своей ориентации. Одни какие-то скользкие "защитники". Интересно, они правда запуганы или их на самом деле нет?
Так ты же первый начнёшь возмущаться на тех, кто имеет обыкновение рассказывать о своей ориентации на форумах среди совершенно посторонних людей.

И зайдём с чуть-чуть с другой стороны. Тебе порно с лесбиянками нравится? А когда к ним присоединяется мужчина и они оказываются бисексуалками? Если, да, то, думаю, ничего плохого ты против них не имеешь, если нет... ну, на нет и суда нет.
Касательно, что детям можно внушить что угодно. Почему тогда не преследуют БДСМщиков или копрофилов? Это тоже есть, об этом все знают. Дети, имеющие доступ в Интренет, с немалой долей вероятности видели и такое, и может, что похуже. Так что, показывать нетрадиционные отношения в продукции массового потребления, говоря, что бывает и такое - не станет пропагандой. Хотя бы потому, что чтобы человек отклонился от стандартной привычной ориентации, его должно зацепить. Должно проявиться влечение к своему полу. Если показывать натуралу гей-порно, оно его просто не тронет, не будет вызывать положительной реакции. Даже если это подросток, ещё не определивший себя.

А вот с ом по поводу, что
Цитата(Commissar)
дело тут не в геях. Они могли туда баб нагнать, негров, несчатных босняков али кого еще из "угнетенных" в тренде. И в ответ бы неслось "нацисты, женоненавистники, раситы", как уже отгремело с крайними "Охотниками за привидениями". Но суть бы от этого не изменилась.
Это ничто иное, как банальное демагогическое жульничество, когда за отводом темы скрываются реальные проблемы нового канона.
я соглашусь.

По самой теме наличия ЛГБТ в ДДГ могу сказать следующее, лично мне всё равно отношения между кем и кем будут показываться в происходящих историях. Это всё равно любовь с предательствами, обманами и жертвами во имя неё.
Alex Fett
Цитата(Мэл @ 13.9.2016, 13:39) *
Ты можешь всего не знать. Не обязательно глубоко-несчастный человек будет чем-то с тобой делиться, тем более если ты имеешь обыкновение рассказывать о жизни твоих знакомых на форумах среди совершенно посторонних людей.

Так я о чем говорю? Преступления на сексуальной почве "маньяка-натурала" естественно связаны с его/ее ориентацией, точно также как и похождения представителей ЛГБТ-тусовки. Глупо это отрицать.

Не видел вообще ни одного смелого человека здесь, кто бы смог признаться в своей ориентации. Одни какие-то скользкие "защитники". Интересно, они правда запуганы или их на самом деле нет?




"Ты можешь всего не знать" - такую фразу можно отнести практически к любой ситуации. И к этой теме, и к тебе в том числе. Ты не знаешь, в каких взаимоотношениях Vega и ее знакомые. Всего можно и не знать, но если человек совсем несчастен, это вполне можно заметить. Тем более, если речь идет об отношении окружающих.
Обыкновение? Это какое-то глупое остроумие? Человек привел два примера, без каких-либо имен, чтобы донести информацию, которая так трудно доходит до "хейтеров". Это уже похоже на ограничение слова.


"Аморальных и опасных для общества людей не сосчитать, они всюду есть. От ориентации это никак не зависит."
Во-первых, ориентация тут не причина насилия. Тут так и написано. Она лишь ограничивает список жертв.
Во-вторых, при чём тут это? Насилие запрещено любое, тут нет разницы между геями и натуралами.


Только что были возмущены тем, что Vega пишет о каких-то двух анонимных знакомых, приводя их в пример (ужас какой), а сам сейчас хочешь, чтобы гомосексуалы и бисексуалы заявляли о своей ориентации. Определись с тем, что ты хочешь, пожалуйста.
Зачем сознаваться? Никто не обязан это делать. Это их личное дело. И если никто не сознавался при тебе, то это только подтверждает слова этих "скользких защитников" насчет демонстрации ориентации и отношений. Собственно, подтвердил одну из частей комментария "защитников". Молодец.
Если ты желаешь, чтобы каждый человек говорил о своей ориентации, то можешь выйти на балкон и прокричаться, что ты натурал, сколько влезет.
Хотя, есть у меня один знакомый. Все его друзья знают, что он бисексуал. Думаешь, ему плохо? Его презирают? Он боится сознаться?
Не отрицаю то, что есть такие, которые этого боятся. В России за это и избить могут, и опять же, ничем не аргументировав, за что. Просто то, что он не похож на них и им это не нравится. Если считаешь всякого рода беспричинную агрессию правильной, то уж точно не тебе стоит говорить, кто тут скользкий.
И эти "скользкие защитники" привели уже достаточно аргументов в то, что геи, лесби и би точно такие же люди. Не видел, чтобы кто-то что-то опроверг. Лишь то, что "законом уже запрещено", "это неправильно", "так не принято". Больше походит на ограниченность. Хоть бы прямо сказали, что вам не нравятся геи, лесби (вот насчет женщин, кстати, спорно. Многим гомофобам нравятся лесби. Ну, тут причина сразу ясна, без всяких придерживаний "традициям"), а не приводили глупые стереотипы, которые ничем не можете доказать, почему именно так и эдак.
Если вы наслышаны про гей-парады и думаете, что все гомосексуалы на них ходят и это одобряют в целом, то глубоко ошибаетесь. Просто изучайте людей поближе, а не будьте поверхностным и построенным на стереотипах.
Хотя, как я уже писал ранее, если вдруг ваш друг окажется геем, но при этом вы о нем были хорошего мнения, вы его кинете? Прекратите дружбу? Начнете презирать? Если да, то даже спорить о чем-то нет смысла с таким аморальным индивидом, ибо весь "хейт" сводится к пустословию. Но надеюсь, что это не так.
И если заикнетесь вдруг о "мнении", "идеалах", то вся суть этой перепалки заключается в том, что люди, относящиеся нейтрально, или одобряющие гомосексуализм, не имеют беспричинной ненависти и лучше понимают людей, нежели "хейтеры". Не нравится - пожалуйста, никто тебя не заставлял это любить.
Если собираетесь ответить (а судя по всему, так и будет), то, пожалуйста, с аргументами, почему гомосексуализм плох. Настоящими, а не теми своими фразами, что я писал выше.
D.G.
Парни дрочат лучше, чем девчонки.
Republic Commando
, его и в Америке уже любят, кроме ЛГБТ и мусульман. Почти все мои знакомые в США с гражданством - хотят за мистера Трампа голосовать )
Мэл
Цитата(The Last day of Dark @ 13.9.2016, 14:09) *
Так ты же первый начнёшь возмущаться на тех, кто имеет обыкновение рассказывать о своей ориентации на форумах среди совершенно посторонних людей.

Не начну, мне все равно.
Цитата
Касательно, что детям можно внушить что угодно. Почему тогда не преследуют БДСМщиков или копрофилов?

Очень просто. БДСМщики, копрофилы, зоофилы, хентайщики и всякие там фетишисты по-умолчанию маргинализированы, т.е. они знают что они извращенцы и общество это знает, они не "палятся" и общество на них пристально не смотрит.
Представители ЛГБТ-тусовки сейчас силами всего "цивилизованного сообщества" выводятся из такого статуса и форсированно-приравниваются к норме.
Цитата(Alex Fett @ 13.9.2016, 14:11) *
Ты не знаешь, в каких взаимоотношениях Vega и ее знакомые. (...) Обыкновение? Это какое-то глупое остроумие? Человек привел два примера, без каких-либо имен, чтобы донести информацию, которая так трудно доходит до "хейтеров". Это уже похоже на ограничение слова.

Она в одном из своих первых постов начинает приводить в пример жизни своих знакомых, так что "обыкновение" тут достаточно уместно.
И сам, если начнешь с первых шагов на форуме обвинять людей в "глупом остроумии" (подумать только), далеко не пойдешь.
Цитата
Только что были возмущены тем, что Vega пишет о каких-то двух анонимных знакомых, приводя их в пример (ужас какой), а сам сейчас хочешь, чтобы гомосексуалы и бисексуалы заявляли о своей ориентации. Определись с тем, что ты хочешь, пожалуйста.

Одно дело, когда человек пишет о жизни других, другое дело - когда о своей. К примеру, если ты сам признаешься в том, что ты гей, это нормально, если об этом нам расскажет Vega без твоего ведома - не очень.
Цитата
Хотя, есть у меня один знакомый. Все его друзья знают, что он бисексуал. Думаешь, ему плохо? Его презирают? Он боится сознаться?

О, привет, "один знакомый" biggrin.gif Рад за тебя.
Цитата
И эти "скользкие защитники" привели уже достаточно аргументов в то, что геи, лесби и би точно такие же люди. (...) Больше походит на ограниченность.

Сначала "глупое остроумие", теперь "ограниченность". Какой ты, однако, беспокойный, сразу видно что тебя эта тема не умозрительно беспокоит rofl.gif
Но поговорим про "ограниченность". Здесь никто нигде ни разу не обмолвился, что представители ЛГБТ-тусовки какие-то не люди и ты берешься защищать их от приписываемых тобой (!) оппонентам обвинений. Смешно. Приходя на новый для тебя форум ты хотя бы читай что люди пишут, прежде чем кидаться с обличениями. Вот она, ограниченность.
Цитата
Если вы наслышаны про гей-парады

Опять же, ни слова про гей-парады до тебя тут не прозвучало.
Цитата
Если собираетесь ответить (а судя по всему, так и будет), то, пожалуйста, с аргументами, почему гомосексуализм плох. Настоящими, а не теми своими фразами, что я писал выше.

Настоящими, а не теми моими фразами что ты писал выше... Что?
Нет уж, дорогой гость, прежде чем кто-то вообще захочет тебе что-то объяснять и доказывать, сначала докажи, что сам способен читать и понимать написанное.
Судя по твоему крику души, тебе следует над этим ещё поработать.

И да, я ещё раз напомню: вообще речь идет о ЛГБТ в ЗВ.
Alex Fett
Цитата(Мэл @ 13.9.2016, 17:35) *
Не начну, мне все равно.

Очень просто. БДСМщики, копрофилы, зоофилы, хентайщики и всякие там фетишисты по-умолчанию маргинализированы, т.е. они знают что они извращенцы и общество это знает, они не "палятся" и общество на них пристально не смотрит.
Представители ЛГБТ-тусовки сейчас силами всего "цивилизованного сообщества" выводятся из такого статуса и форсированно-приравниваются к норме.

Она в одном из своих первых постов начинает приводить в пример жизни своих знакомых, так что "обыкновение" тут достаточно уместно.
И сам, если начнешь с первых шагов на форуме обвинять людей в "глупом остроумии" (подумать только), далеко не пойдешь.

Одно дело, когда человек пишет о жизни других, другое дело - когда о своей. К примеру, если ты сам признаешься в том, что ты гей, это нормально, если об этом нам расскажет Vega без твоего ведома - не очень.

О, привет, "один знакомый" biggrin.gif Рад за тебя.

Сначала "глупое остроумие", теперь "ограниченность". Какой ты, однако, беспокойный, сразу видно что тебя эта тема не умозрительно беспокоит rofl.gif
Но поговорим про "ограниченность". Здесь никто нигде ни разу не обмолвился, что представители ЛГБТ-тусовки какие-то не люди и ты берешься защищать их от приписываемых тобой (!) оппонентам обвинений. Смешно. Приходя на новый для тебя форум ты хотя бы читай что люди пишут, прежде чем кидаться с обличениями. Вот она, ограниченность.

Опять же, ни слова про гей-парады до тебя тут не прозвучало.

Настоящими, а не теми моими фразами что ты писал выше... Что?
Нет уж, дорогой гость, прежде чем кто-то вообще захочет тебе что-то объяснять и доказывать, сначала докажи, что сам способен читать и понимать написанное.
Судя по твоему крику души, тебе следует над этим ещё поработать.

И да, я ещё раз напомню: вообще речь идет о ЛГБТ в ЗВ.


Такие "цивилизованные сообщества" есть и у натуралов. Есть те, кто демонстрирует любовь к тому или иному полу, а есть те, кто соблюдает нормы приличия или просто скромен. Вас послушать, так будто нет би, геев и лесби, которые бы не демонстрировали свою любовь. В честь чего только вот такие утверждения.

Касательно упоминания знакомых. Что человек должен был ответить на твое утверждение, что ребёнок в семье геев вырастет "моральным уродом"? Что она так не считает, но примеров из жизни не знает? Очень разумно.
Если ты не заметил, это было не утверждение, а вопрос. Но если я тебя оскорбил, то извини, пожалуйста, я не хотел. Но "обыкновением" один случай не назовешь, это как минимум глупо и необоснованно. Далеко мне идти и не нужно. Ты презираешь людей за то, что тебе не нравится и не скрываешь этого. Тогда как я обращаю внимание на внутренний мир каждого человека. Но ты, видимо, все равно "святоша".

Как можно "сдать" гея, не называя его имени? По-твоему, все люди сразу поймут, кто эта личность? Ты что, экстрасенс?

Это был намек, что я гей? Как плоско. Обвинить защитника гомосексуальности в ней же самой. Наверное, сам Авраам Линкольн был чёрным, а те мужчины, что поддерживали дам в борьбе за равноправие - женщинами. Я бы высказался касательно остроумия, но ты опять посчитаешь это за оскорбление. Но нет, если тебя так сильно заботит моя личная жизнь, то у меня есть девушка.

А ты, вижу, снова экстрасенс. Наверное, считаешь, что умело меня нервируешь? Однако, я совершенно спокоен, а ты вновь не прав.
Ты ограничился стереотипами. Я не прав? Ты не смог обосновать какими-то
аргументами, почему гомосексуалисты плохи для общества. Тогда как я ничем себя не ограничил.
"Не все, но многие потенциально опасны детям. Такова их природа, с этим ничего не попишешь. "
"Это как раз ты предлагаешь пустить все на самотек и позволить половым девиациям править бал. А что? Зоофил не может побороть свою тягу к животным сам, педофил - к детям, копрофил - к экскрементам... Всем этим людям нужна помощь, как и геям."
Из этих сообщений уже следует, что ты их не считаешь за здоровых людей. Не надо сейчас отмазываться. К слову, что за абсурдность? Потенциально опасными для детей может быть кто угодно. Как это приурочено к ориентации? Законы о насилии едины между людьми, это уже совсем другая тема, касающаяся психически нездоровых людей.
А сравнивать гея с зоофилом или педофилом, говоря о "неконтролируемом влечении" к неподобающему объекту, всё равно что сказать, что натурал не способен устоять перед сексом с бабой и потенциально опасен для всех женщин. Поэтому его следует считать нездоровым и ограничить свободу социальной жизни.
Все вы упускаете из вида факт добровольного согласия. Это отличает ориентацию от насилия и сексуальных расстройств.
(Кстати, с физиологической точки зрения, в однополом сексе присутствуют все те же "элементы", что и в традиционном. Наличие каких-то "извращенностей" обусловлено уже личными предпочтениями, как среди геев, так и среди натуралов, что, опять же, не наше дело.)


"Опять же, ни слова про гей-парады до тебя тут не прозвучало." Да, не прозвучало. Это предположение, что ваш стереотип взялся оттуда. Но если нет, то отчего же? Простая беспричинная неприязнь или кто-то прямо орал о гомосексуализме на ваших глазах?


Фразы -"законом уже запрещено", "это неправильно", "так не принято".
Ну да, когда нечего предъявить в оправдание, лучше указать, что оппонент ничего не понимает. Как предсказуемо. Только если смотреть на ваши ответы предыдущему оппоненту и мне, то можно с уверенностью сказать, что вы прекрасно разбираетесь в людях. То знаете, как устроена психология подростков, то знаете, какой человек в однополой семье вырастет, то знаете, как обычно ведет себя Vega (наверное, знакомы много лет), знаете мои эмоции, мою ориентацию, то что-то не к месту говорите про телегонию.
А крика души я так и не увидел. Только то, что я явно объективнее.

Тема уже давно отошла от ЗВ. Ты только это заметил?
И вообще, люди говорят о том, стоит ли вводить геев в ЗВ именно на основании личных, жизненных взглядов на на этот вопрос. "Хейт" произошел именно на реальных взглядах, а не только в рамках Вселенной.
Мэл
Цитата(Alex Fett @ 13.9.2016, 17:38) *
Ты презираешь людей за то, что тебе не нравится и не скрываешь этого.

Какие удивительные факты я о себе узнаю, надо же.
Ты слишком шаблонно мыслишь для защитника "униженных меньшинств", дорогой гость.
Цитата
Это был намек, что я гей?

Это был понятный тебе пример.
Цитата
Но нет, если тебя так сильно заботит моя личная жизнь, то у меня есть девушка.

Не оправдывайся и не защищайся, мне все равно.
Цитата
Ты не смог обосновать какими-то аргументами, почему гомосексуалисты плохи для общества.

Зачем я должен это делать? Общество со мной солидарно, а вот таким отдельным активистам вроде тебя доказать что-то нереально. Я боюсь, ты из тех, кто согласится на произвольный акт с геем только ради того, чтобы доказать свою "современность" и "толерантность". Какие тут могут помочь доказательства? Да никакие от слова "совсем". Оставлю бисер при себе.
Цитата
Из этих сообщений уже следует, что ты их не считаешь за здоровых людей.

Не считаю.
Цитата
А сравнивать гея с зоофилом или педофилом, говоря о "неконтролируемом влечении" к неподобающему объекту, всё равно что сказать, что натурал не способен устоять перед сексом с бабой и потенциально опасен для всех женщин.

Как грубо. Давай не будем обзывать девушек "бабами", а?
Вот все же тебе немного "бисера": обычный человек социализируется и живет в нормальной среде, гомосексуалист вынужден прятать свои похотливые устремления в обществе обычных людей и привык давать себе волю только во всяких гей-клубах. Отсюда перекос в сторону развратного образа жизни, наркомания, венерические заболевания, криминализация ЛГБТ. Хорошим подтверждением моим словам служит то, что у геев есть даже специальное приложение для быстрого секса без обязательств. Да, с "добровольного согласия", если тебя это так волнует.
Цитата
Простая беспричинная неприязнь или кто-то прямо орал о гомосексуализме на ваших глазах?

Вот один человек здесь сейчас очень громко и нервно дискутирует на эту тему, сбивается с "вы" на "ты" и обратно (подсказка: можно на "ты"), не может нормально задействовать цитаты.
Цитата
А крика души я так и не увидел. Только то, что я явно объективнее.

Ну и радуйся, что я могу сказать? Не надо только такой истерии дальше. Don't worry, be happy yahoo.gif
Aulsberg
Цитата(Alex Fett @ 13.9.2016, 14:11) *
И эти "скользкие защитники" привели уже достаточно аргументов в то, что геи, лесби и би точно такие же люди. Не видел, чтобы кто-то что-то опроверг. Лишь то, что "законом уже запрещено", "это неправильно", "так не принято". Больше походит на ограниченность. Хоть бы прямо сказали, что вам не нравятся геи, лесби (вот насчет женщин, кстати, спорно. Многим гомофобам нравятся лесби. Ну, тут причина сразу ясна, без всяких придерживаний "традициям"), а не приводили глупые стереотипы, которые ничем не можете доказать, почему именно так и эдак.

Мдя... Опять это "Вы беспричинно ненавидите"... Я вас умоляю, подавляющему большинству плевать на них. У всех людей есть странности, как говорится, странен человек без странностей. Но всякие ЛГБТ-активисты активно пытаются всем продвинуть свою странность, или, если вы так хотите, привычку, за правило. Вот честно - не лезли бы со своими интересами туда, где без них можно обойтись (в те же ЗВ) - абсолютно бы пофиг на них было. Но нет же ж. Лезут.

И хрен бы с ними, если бы просто боролись за свои права. На этом активно замешана политика. И, по моему наблюдению, подавляющее большинство тех, кто выступает в защиту ЛГБТ, выступают против моей страны и некоторой её политики (заметьте - никак не связанной с этим вопросом). Так что они (и их защитники) зачастую сами делают так, чтобы их воспринимали враждебно. Взять хотя бы обвинение нашего общества в "отсталости", прозвучавшее здесь.
Casement
Мальчики, девочки не ссорьтесь. ужас какой.
Borland30
Цитата(Aulsberg)
И хрен бы с ними, если бы просто боролись за свои права. На этом активно замешана политика. И, по моему наблюдению, подавляющее большинство тех, кто выступает в защиту ЛГБТ, выступают против моей страны и некоторой её политики (заметьте - никак не связанной с этим вопросом). Так что они (и их защитники) зачастую сами делают так, чтобы их воспринимали враждебно. Взять хотя бы обвинение нашего общества в "отсталости", прозвучавшее здесь.


Всецело плюсую!
Вот только собирался ответить на пост Vega, как оказалось, что все мои мысли уже высказали Aulsberg и Мэл. Спасибо.)
Casement
Цитата(Borland30 @ 13.9.2016, 19:29) *
Всецело плюсую!
Вот только собирался ответить на пост Vega, как оказалось, что все мои мысли уже высказали Aulsberg и Мэл. Спасибо.)


Все видят заговоры... Да любая патриархальная структура отстала по своей сути.
Aulsberg
Цитата(Casement @ 13.9.2016, 19:53) *
Все видят заговоры...

Кто говорит о заговорах?

Цитата
Да любая патриархальная структура отстала по своей сути.

В таких случаях надо добавлять ИМХО, а не выставлять своё ничем не обоснованное мнение как аксиому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.