Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бар "Cuba Libre"
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
омикрон
Цитата(Big Erny @ 15.11.2014, 4:21) *
Ща прибежит омикрон доказывать, что это правдивая правда.

Не-а, ссылки гелия мне неинтересны, я ее и не читал. :) Гелий вроде сайта антифейк - разоблачает то, чего нет в серьезных российских СМИ biggrin.gif
Но замечаю тенденцию, однако: некоторые здесь старательно игнорируют действительно правдивые утверждения (потому что сказать нечего, так лучше сделать вид, что этого никто не говорил, дабы и дальше считать себя правыми), однако выдумывают, что, к примеру, Омикрон доказывает правдивость каких-то чужих выдумок.
Стандартный тролльский прием, о чем речь. biggrin.gif
Кстати, обратите внимание, что, к примеру, гелий до сих пор обсасывает фейк про распятого мальчика, которому уже невесть сколько месяцев... Это свидетельствует о том, что подобные фейки - чрезвычайно редко появляются в российских СМИ, а вот фейки украинских СМИ выходят и разоблачаются регулярно.
Есть что возразить? Только не глупости. ;)
Может быть, вы, Большой Ерни, ответите на другой просой вопрос:
чем объясняется то, что украинское правительство с полгода назад утверждало, что потребность Украины в газа будет полностью покрыта за счет реверса из Европы (напомню, что искренне уверовавшие в это участники дискуссии просто хватались за лицо при любых сомнениях оппонентов), а теперь это же украинское правительство вновь ведет переговоры с Россией о поставках газа, да советует украинцам приобретать альтернативные источники?
Вам лично есть что сказать по этому поводу? ;)

Добавлено через 3 мин.
Цитата(DenSylar @ 15.11.2014, 6:11) *
Кстати у меня небольшой вопрос по этой ветке складывается ощущение, что Россия врет, а Украина говорит правду, ее СМИ чисты, что вряд ли.

Да все просто: жертвы украинской пропаганды прочесывают самые желтые российские газеты и радостно опровергают ту идиотскую чепуху, что там (естественно) откопают rofl.gif А серьезные статьи из серьезной прессы - попросту игнорируют, так как тут возразить будет нечего.
Гелій
Цитата

Цитата(омикрон @ 15.11.2014, 14:26) *
ссылки гелия мне неинтересны, я ее и не читал

Цитата(омикрон @ 15.11.2014, 14:26) *
то, чего нет в российских СМИ

Боже какой дебил боже какой дебил боже какой дебил. Миша, тебе не надоело себя идиотом выставлять?
омикрон
Цитата(Raiden @ 15.11.2014, 11:54) *
В 93-м и дальше все было немного по другому. Отсутствие интернетов, и оголтелой пропаганды льющейся с обоих сторон делало людей более... сдержанными что ли.

М-да... сказал бы я, какое это было "отсутствие пропаганды" и "сдержанность людей", но кроме современников вряд ли кто поймет... Тот, кто думает, что пропаганда появилась с распространением интернета - наивен.

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Helios @ 15.11.2014, 14:28) *
Боже какой дебил боже какой дебил боже какой дебил. Миша, тебе не надоело себя идиотом выставлять?

Геля, ты давно выставил себя идиотом, когда утверждал, что реверс покроет все потребности Украины в газе.
Не надоело? Я первый канал не смотрю и по ссылкам твоим не хожу - меня интересуют только важные новости - и вот их ты не пытаешься опровергнуть, просто убегаешь. Но, пожалуй, надо исправить высказывание на "то, чего нет в серьезных российских СМИ" - дабы тролли не могли придраться. biggrin.gif
(А я тебе, как видно, серьезно в душу запал - даже имя мое и фамилию разузнать сподобился bestbook.gif не забудь ссылки разослать всем друзьям - люблю рекламу ;) )

Кстати, Геля, что скажешь об украинских СМИ, рассказывающих о постоянных обстрелах пограничников снайпером на мотороллере, который громко хохочет? biggrin.gif
Если ты в это веришь, то ты, как ты выразился "Боже какой дебил боже какой дебил боже какой дебил"... yes.gif
Так есть тебе, что сказать по этому поводу? Или снова в кусты сиганешь?..

Добавлено через 43 мин.
в очередной раз предлагаю фейкоборцам попробовать возразить на реальные новости. Вот беру газету, вчерашняя, ну да ладно... Что тут у нас по Украине?..
"В Нью-Йорке обвинили Москву в поставках военной техники на восток Украины. И не привели доказательств."
Возражения есть?
"Боинг сбили ракетой воздух-воздух?": спецкор следит за действиями экспертов на месте катастрофы, осматривает обломки самолета и делает свои предположения о произошедшем(атака украинского истребителя), дополняя, что не настаивает на этих выводах, но предлагает фото и видео обломков всем желающим специалистам...
Можете возражать, но в данном случае человек просто высказывает свое мнение, не выдавая за доказанный факт.
"В ЮАР отказались от сотрудничества с Украиной, чтобы не подмочить репутацию" - рассказ о неудаче Киева в попытке закупить уголь в Африке...
Возражения? Правда али нет? ;)
"Министр обороны Украины объявил, что собирается воевать дальше": войска Киева не отводятся на "зимние квартиры", по линии фронта продолжаются боестолкновения разной интенсивности, предположительно, украинцы все же собираются оставить аэропорт Донецка.
Возражения?
"Самая разыскиваемая террористка в мире воевала в Новороссии на стороне украинских карателей": про гибель "Белой вдовы" по информации британской The Mirror.
Возражения имеются?.. Больше про Украину ничего не было.
zavron_lb
И снова рекламная пауза на канале JCTV.
Гелій
Это что ж мне теперь снова в какую-то далекую страну улетать?
zavron_lb
Не знаю, будь няшей лучше. (:
Ilan Thorn
Илья Варламов, тем временем, поговорил с источником вчерашней "сенсации". Реакция господина Билда весьма показательна:

Цитата
Чего я точно совершенно не ожидал, так это обнаружить, что моё электронное письмо (подразумевалось, что оно должно быть строго личным) и фотография со спутника (неподтверждённая!), неожиданно появилась в массовых медиа. Без источника, который можно увидеть выше, без моего разрешения и с заявлением о том, что это фото было фактически сделано или найдено мной. Даже несмотря на то, что здесь определённо есть какое-то искажение фактов и/или культурное недопонимание, я никогда не считал и никогда не заявлял, что считаю это фото подлинным или уникальным.

Ещё раз: мне кажется, основываясь на доступной информации, мне кажется более вероятным объяснение катастрофы, в котором MH17 был сбит реактивным истребителем. Знаю ли я наверняка? Нет. Могу ли я ошибаться? Да (больше чем когда-либо!). Специалист ли я по расследованию катастроф (довольно уникальные навыки)? Снова нет. Но как минимум это вариант, который нужно целиком исследовать, и несостоятельность которого нужно доказать.

И правда, кажется, что расследование MH17 идёт медленно и тяжело по многим причинам. Официальные детали пока довольно немногочисленны. Это расстраивает многих людей. Поэтому я искренне попытался сделать что-то, чтобы возможно помочь ускорить расследование, надеясь приблизиться к тому, чтобы узнать правду об этой ужасной трагедии.

Я довольно-таки сильно недоволен тем, что моя искренняя неформальная попытка, возможно, стала источником ещё одной битвы в медиа-войне. Возможно, из-за какого-то взаимного непонимания. Это определённо не входило в мои намерения. Я также не заинтересован в дешёвой славе. Эта трагедия просто слишком ужасная, чтобы на ней наживаться.

Я приношу свои извинения всем людям, которых я мог косвенно и ненамеренно ввести в заблуждение или разочаровать всей этой неожиданной историей.

Мой урок, который я вынес из всего этого — всё это гораздо сложнее и запутаннее, чем кажется. Очень важно быть осмотрительным, скромным и терпеливым. Давайте все успокоимся. Я твёрдо уверен, что Совет безопасности Нидерландов раскроёт правду, так как 200 их соотечественников погибли в этой трагедии.

С личной точки зрения и с профессиональной, я не собираюсь продолжать эту любительскую попытку расследования из-за довольно сумасшедшей сложившейся ситуации, склонной к эскалации конфликта, также имеющей элементы медиа-войны.
Stormtrooper
Цитата
Пфффф. Гоблин, конечно, тот еще политолух.

Да, его уже давно купил Путлеровский ''обком"
Shinoda
Ничего вы не понимаете, ребят, просто Омикрон- это тёмный рыцарь интернета. Герой, которого мы заслуживаем, но не тот, который нам сейчас нужен. Его банят, а он возвращается, ему говорят "Ты сделал всё для этих людей. Ты больше ничего им не должен!", но он самоотвержено и с глубоким осознанием своего долга отвечает "Нет, не всё. Ещё не всё!". И никакие анархисты и новые революционные строи ему не страшны. Ни Хэйт, который хочет видеть мир в огне, ни Гелий в Украине верхом на броневике.
Nothing But Red
Цитата(Shinoda @ 17.11.2014, 21:51) *
Ни Хэйт, который хочет видеть мир в огне.

Ээ, я не хочу видеть мир в огне
Sion4eg
Dandy тихо, это все для создания атмосферы.
zavron_lb
Цитата
Ничего вы не понимаете, ребят, просто Омикрон- это тёмный рыцарь интернета. Герой, которого мы заслуживаем, но не тот, который нам сейчас нужен.

Я почти то же самое хотел сказать. Только "демагог, которого этот форум заслуживает". (:
омикрон
Цитата(Shinoda @ 17.11.2014, 21:51) *
Ничего вы не понимаете, ребят, просто Омикрон- это тёмный рыцарь интернета.

Интересное, но больно уж высокопарное определение. А кто тогда на этом форуме Джокер? ;)
Цитата(Shinoda @ 17.11.2014, 21:51) *
Герой, которого мы заслуживаем, но не тот, который нам сейчас нужен.

А какой герой сейчас нужен? И кому?
Цитата(Shinoda @ 17.11.2014, 21:51) *
Его банят, а он возвращается, ему говорят "Ты сделал всё для этих людей. Ты больше ничего им не должен!", но он самоотвержено и с глубоким осознанием своего долга отвечает "Нет, не всё. Ещё не всё!".

И это все не про меня. На самом деле я эгоист, которому приносит извращенное удовольствие анализ политической ситуации. biggrin.gif

Добавлено через 13 мин.
Цитата(zavron_lb @ 18.11.2014, 9:29) *
Я почти то же самое хотел сказать. Только "демагог, которого этот форум заслуживает". (:

За демагогией - это к Гелию.
Я - задаю простые и естественные вопросы, на которые никто не может ответить так же прямо и естественно, вот и приходится людям прибегать к демагогии, насмешкам, троллингу или откровенной лжи, дабы не признавать себя неправыми...
Могу напомнить самые известные варианты:
- я много недель домогался у жителей Украины ответа на простой и естественный вопрос: "что на Украине стало лучше после майдана?" Отвечать прямо отказались ВСЕ. thumbdown.gif в основном отговариваясь тем, что "нет смысла отвечать", "все равно не согласитесь" и пр. один из участников опроса выдал лозунг: "главный результат майдана - это создание гражданского общества, которое нельзя увидеть, измерить или взвесить, оно просто есть". :) Позже в качестве ответа на простой вопрос "что стало лучше" - начались отговорки, что якобы только лет через десять можно будет судить о результатах... Никому не хватило духу ответить прямо: "ничего не улучшилось".
- я интересовался, почему те же люди, которые сначала утверждали, что ВСУ не будут обстреливать из артиллерии города, так как это нехорошо - потом стали поддерживать такие обстрелы. В ответах были лишь увертки, такие как например "разрушено всего 10 % домов". thumbdown.gif
- Я спрашивал, куда делся "пленный лейтенант Медведев", вся информация о котором исходила исключительно из фэйсбука, однако ни у кого не хватило смелости признаться, что попались на фейк no.gif
- я спрашивал про бомбардировку Луганской администрации, в ходе которой пострадало некоторое число мирных жителей. Так как не признавать этот факт уже было невозможно, ответили странной уверткой "расследование не закончено". Хотя отсутствие каких бы то ни было расследований ни до того, ни после того не мешало обвинять другую сторону в чем угодно.
- Ну и хрестоматийный вопрос о реверсе, конечно, который все старательно игнорируют biggrin.gif
Или к примеру многократные предложения оспорить новости, которые действительно появляются в надежных СМИ (почему-то фейкоборцы обычно раскапывают ничего не значащую ерунду из желтых изданий и с удовольствием ее опровергают): все старательно игнорируют таковые предложения.

Могу еще раз предложить обсудить политические новости в открытую, без демагогии. Вот в моих руках газета со статьями о последних событиях, вот что тут про Украину...
- Киев обрек донецких стариков на голод: пенсионерам ДНР и ЛНР отказываются платить пенсии, если они не зарегистрируются на территории, контролируемой Киевом.
- рассуждения эмигрантки о Донбассе и себе: небольшая заметка, в которой журналистка сравнивает себя и погибшую на фронте ополченку.
- Глава ДНР пригласил украинского президента на поединок.

Кто-нибудь может что-то возразить по таким новостям? Нашли фейки?..

Или вот, к примеру, вчера появилась новость об утрате золотого запаса Украины... 21 тонна золота на месте, или нет? ;)
Гелій
Цитата
Бывший командующий ополчением Донбасса Игорь Стрелков признал ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете «Завтра».

«Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось», — заявил Стрелков, повторив, что «практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд».

Цитата
«Я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность. И за то, что он не освобождён, я тоже несу ответственность», — сказал Стрелков.

Цитата
Он также признал, что решающую роль в контрнаступлении сепаратистов в августе 2014 года сыграли приехавшие из России кадровые военные:

Александр ПРОХАНОВ. Выравнивание фронта и бросок на Мариуполь — это всё только "отпускники" делали, или ополченцы тоже участвовали?
Игорь СТРЕЛКОВ. Отдельные подразделения ополчения были им подчинены. Но в основном на Мариуполь наступали "отпускники". Когда они ушли, зыбкая осталась и линия фронта, и возможности.
Во-первых, Мариуполь был пустой, там двое суток не было украинских военных, можно было взять без боя. Но был приказ не занимать. Не просто приказ остановиться, а приказ ни в коем случае не занимать. Так же Волноваху можно было занять.

http://lenta.ru/news/2014/11/20/strelkov/

Ну молодец, что признался. Следователям будущего трибунала по российским военным преступлениям будет меньше работы.
Дарт Зеддикус
Начинаем 158 раунд боя Гелий-Омикрон!



Let’s get ready to rumble!!!

*звучит гонг
Eddie
DenSylar
Цитата
Ну молодец, что признался. Следователям будущего трибунала по российским военным преступлениям будет меньше работы.
Дождемся сначала суда над украинских преступлениями. Хотя скорей всего Яценюк укатит в США, а Порошенко в Лондон
омикрон
Цитата(Helios @ 20.11.2014, 18:02) *
Ну молодец, что признался. Следователям будущего трибунала по российским военным преступлениям будет меньше работы.

Не стоит считать стратегов глупее, чем ты сам. ;)
Все же интересно, ты серьезно про все эти трибуналы говоришь, или так, по традиции?
Я вот уверен, что никакого трибунала не будет, независимо от того, кто победит. Разве был какой-то Гаагский или иной трибунал после Дарфура? Не было. И теперь не будет. Чем Украина лучше Судана? Скорее всего большинство присутствующихз и не вспомнят, что за бойня была в Дарфуре - то же ждет и Украину. Все забудут.
Логику задействуй: если чудом выиграет Киев, то кто позволит судить Стрелкова? Будет жить в России как Сноуден. А если победит Новороссия, то кто позволит судить Порошенко? Будет жить в Европе или США как Саакашвили.
Короче, суда не будет. biggrin.gif Всем верящим в какое угодно "правосудие" лучше заранее подготовиться к этому разочарованию. В политике вы не увидите книжного "торжества справедливости", на чьей бы стороне ни были.

Добавлено через 52 сек.
Цитата(DenSylar @ 20.11.2014, 21:30) *
Дождемся сначала суда над украинских преступлениями. Хотя скорей всего Яценюк укатит в США, а Порошенко в Лондон

Вот именно: суда не будет. Потому что он не нужен никому. Скучно про все эти будущие суды читать уже. Сказки.

Добавлено через 12 мин.
Однако интересно все же было бы обсудить, что произошло с украинским золотым запасом.
Или украинцам интереснее обсуждать какую-то мелочь, которую Стрелков уронил в интервью, чем двадцать тонн украинского золота?
Если так, то это, увы, симптоматично.
Marinist
Цитата(DenSylar @ 21.11.2014, 3:30) *
Дождемся сначала суда над украинских преступлениями. Хотя скорей всего Яценюк укатит в США, а Порошенко в Лондон

Вообще-то Киеву давно надо было признать, что его лучшим другом в 2014 г. была не госдеп с печеньками или евросоюз с его милостыней, а Кремль с открытой калитой.


Добавлено через 2 мин.
омикрон

С возвращением!
И Нас Чоку напрасно угробил в середине своего фанфика. Такому вояке было суждено стать Верховным правителем. biggrin.gif
Stormtrooper
Цитата
Дождемся сначала суда над украинских преступлениями.

Их бы там не было, если бы туда не сунулся Путин...
DenSylar
Цитата
Их бы там не было, если бы туда не сунулся Путин...
Опять во всем винаоват Путин?

преступлений бы не было, если бы не свергали Януковича. Так верней
омикрон
Цитата(Marinist @ 21.11.2014, 6:48) *
Вообще-то Киеву давно надо было признать, что его лучшим другом в 2014 г. была не госдеп с печеньками или евросоюз с его милостыней, а Кремль с открытой калитой.

Действительно, ситуация... Россия дала три милларда и еще 12 собиралась дать, а госдеп подкинул только сто тысяч сухпайков, но дружить предпочитают с госдепом biggrin.gif
Цитата(Marinist @ 21.11.2014, 6:48) *
С возвращением!
И Нас Чоку напрасно угробил в середине своего фанфика. Такому вояке было суждено стать Верховным правителем. biggrin.gif

Спасибо. :) Побочный эффект изменений истории. Недавно и Даалу кокнул. ;)

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Stormtrooper @ 21.11.2014, 12:07) *
Их бы там не было, если бы туда не сунулся Путин...

Какие знакомые напевы... "Я не совершал бы преступлений, если бы жизнь такая тяжелая не была!" - это каждый второй заключенный говорит, или каждый первый? ;)

Добавлено через 43 мин.
Кстати, завтра, вроде, годовщина начала майдана - неплохой момент подвести итоги и вспомнить ВСЕ.
Продолжаем игру в "не заметь правду". Предлагаю фейкоборцам сегодняшние новости на обсуждение: возражайте, уточняйте, разоблачайте. Внимание, достаю газету! ;)

Так, Украина...

- ООН заговорила о внесудебных расправах на Донецких шахтах, цитаты из доклада:
Их свидетельства [родственников погибших, найденных в захоронении] указывают на то, что эти люди могли быть ранее захвачены украинскими военными
Предполагаемая внесудебная казнь четырех человек, найденных в могилах рядом с шахтой №22 "Коммунар", должна быть расследована и приняты меры для сохранения доказательств
С начала прекращения огня в период с 6 сентября по 31 октября погибли по крайней мере 718 человек. Среди них как минимум 84 женщины были убиты в ходе непропорциональных бомбардировок в Донецкой области. За период с 9 сентября по 28 октября количество детей, убитых в Донецкой и Луганской областях, увеличилось на 28% - до 36 смертей. А число раненых среди детей увеличилось на 82%, с 56 до 102 случаев.

- Украина застряла на Майдане: развитие событий и итоги за прошедший год, неплохое подведение баланса

требовали: демократии, отстранения олигархов от управления, построения успешной современной экономики, повышения уровня жизни, свободного въезда в Европу.
Получили: раскол страны, гражданскую войну, прямое олигархическое правление, резкое падение уровня жизни, рост безработицы, Европа ужесточает правила въезда украинцев в ЕС.

- В Киеве ждут вице-президента США Байдена. По информации депутата Рады 7-го созыва Владимира Олийныка, Байден якобы будет утверждать состав правительства независимой Украины.

- Статья о лечении раненых в Донецком госпитале

- Новый фейк от украинских СМИ: в статье "террористы продают гуманитарку местному населению" под видом торгующих террористов выложена фотография волонтера и депутата, разгружающих гуманитарную помощь для жертв наводнения в Амурской области в 2013 году.

- Кличко заявил, что жители Киева обязаны встретить Новый Год без Деда Мороза, являющегося советским пережитком по мнению украинских чиновников, а вместо него поздравить с праздником должен Святой Николай

Вот такие новости. Возражайте, уточняйте, протестуйте. :)
Stormtrooper
Цитата
преступлений бы не было, если бы не свергали Януковича. Так верней

Был бы Янукович, то ''Хохляндия'' продолжала бы и дальше разворовываться, как и ''Рашка'' при Путине и думе, а так народ высказал и продолжает высказывать свою волю ( за это хохлам уважуха)
Цитата
Опять во всем винаоват Путин?
А кто оттяпал Крым? Кто послал на Донбасс убийц с Кавказа с казачьим отродьем...?
ddt
Цитата
хохлам уважуха

Кацапам респект, пендосам почет?

лексику под свою позицию хотя бы подстраивайте
Basilews
Кстати, такой ольдскульный вечер памяти был сегодня, прямо аж ностяльгия. Вел Нищук, министер культуры уже 8 месяцев. Была Руслана, были Фома, Мария Бурмака и Тарас Чубай. Были журналисты-депутаты - Мустафа и Егор Соболев, был бывший-сотник-ветеран-Иловайска-а-ныне-депутат Парасюк. Были историки, писатели, хлопцы из АТО, ну короче кто надо, тот и был. Я правда всего 2 часа там стоял, потом ушел, так что не знаю что было дальше.



p.s. ах да, в новой коалиции договорились о возобновлении движения в НАТО. Тем более и социология благоприятствует. Спасибо, Владимир Владимирович, вы опять всех переиграли.

Гелій
А у нас в Харькове (про)российские террористы опять что-то подорвали :(

DenSylar
Цитата
Был бы Янукович, то ''Хохляндия'' продолжала бы и дальше разворовываться, как и ''Рашка'' при Путине и думе, а так народ высказал и продолжает высказывать свою волю ( за это хохлам уважуха)
Я и забыл. Украина - страна победившей корупции. И что мне кажется экономическая ситуация у вас стала горазда хуже, учитываю вашую некую ориентированность на российский рынок. Или вы думаете в США тоже корупции нету?

Цитата
p.s. ах да, в новой коалиции договорились о возобновлении движения в НАТО. Тем более и социология благоприятствует. Спасибо, Владимир Владимирович, вы опять всех переиграли.
Сбылась мечта идиота Честно зачем вам НАТО? Объясните тупому ватнику. Боюсь, правда что вам не позволят вступить.

Цитата
А кто оттяпал Крым? Кто послал на Донбасс убийц с Кавказа с казачьим отродьем...?
Россия окончатель оттяпала Крым у турок в 1783. Мы вернули свое при поддержке местного населения. Ибо не видно что-то народного недовольства . А кто послал убийц из Киева с бандеровским отродьем? Кто произвел госпереворот? Кто первым нарушил закон? Вы смотрите на середину, а нужно смотреть в начало. Если б даже майдан произошел, но госперевора в феврале не было - у вас был бы Крым, мирный Донбасс (или как вы его теперь называете Даунбас? с нелюдьми (с)), кредиты из России - отсутствие 100% падения гривны

Добавлено через 27 сек.
Цитата
А у нас в Харькове (про)российские террористы опять что-то подорвали :(
Гелий, а почему вы решили, что весь Харьков поддерживает ныншнюю власть? Вам не приходило в голову, что вы в меньшинсве? Насколько я помню на территории Большой Нвороссии явка была гораздаменьше чем на территории прочей Украины? И в Харькове и вашейобласти победил по партийным спискам Оппозиционный фронт - который несколько против текущего формата Украины
Marinist
Цитата
в новой коалиции договорились о возобновлении движения в НАТО

Членство в НАТО - это не только плюшки, но и обязательства.
Кстати, Грузию так и не приняли в НАТО, что как-бы намекает...
Shinoda
Цитата
Интересное, но больно уж высокопарное определение. А кто тогда на этом форуме Джокер? ;)

Весь этот форум- один большой извращёный Джокер!
Цитата
А какой герой сейчас нужен? И кому?

Не такой. Нам. Нам нужен белый рыцарь, вроде Завроши.
Цитата
И это все не про меня. На самом деле я эгоист, которому приносит извращенное удовольствие анализ политической ситуации. biggrin.gif

На самом деле и Бэт- эгоист, которому больше нравится дубасить по ночам преступников, чем поднимать инфраструктуру Готэма и бороться с бедностью.
омикрон
Цитата(Stormtrooper @ 21.11.2014, 22:35) *
Был бы Янукович, то ''Хохляндия'' продолжала бы и дальше разворовываться, как и ''Рашка'' при Путине и думе, а так народ высказал и продолжает высказывать свою волю ( за это хохлам уважуха)

Вы украинские газеты читаете? Нет. А если бы читали, то знали бы, что уровень коррупции стал выше, чем при Януковиче. Это украинские СМИ и то признают. :) Так же они пишут, что на 40 % повысилось число убийств по сравнению с прошлым, "домайданным" годом. Ну и куда-то "пропал" золотой запас Украины "вдруг". Так что насчет воровства вы совершенно не правы. Газеты надо читать, а не лозунгами говорить. ;)
Что же до народа, высказавшего свою "волю", то поскольку мы видим, куда эта "воля" народ завела, можно сделать два вывод:
- или народ совсем не высказывал такую волю, а за него ее высказал кто-то;
- или исполнение народной "воли" для государств вредно. biggrin.gif
Цитата(Stormtrooper @ 21.11.2014, 22:35) *
А кто оттяпал Крым? Кто послал на Донбасс убийц с Кавказа с казачьим отродьем...?

Крым "оттяпал" народ, высказавший свою волю. И в отличие от "воли народа" в Киеве - крымчанам куда лучше после исполнения этой воли.
А на Донбасс "убийц с Кавказа с казачьим отродьем" послали украинские журналисты biggrin.gif
Кстати, забавно слышать жалобы украинцев на казаков. ;)
У вас свои мысли есть или вы только чужими лозунгами говорить можете, м-м-м?

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Basilews @ 21.11.2014, 23:52) *
p.s. ах да, в новой коалиции договорились о возобновлении движения в НАТО. Тем более и социология благоприятствует. Спасибо, Владимир Владимирович, вы опять всех переиграли.

Ну мы-то с вами знаем, что не имеет значения о каком там движении договорились депутаты в Раде. ;) Не от них зависит. Лучше об экономической ситуации на Украине расскажите. И все-таки, куда делся золотой запас? Игнорирование этого вопроса доказывает, что и тут украинцам сказать нечего.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Helios @ 22.11.2014, 0:26) *
А у нас в Харькове (про)российские террористы опять что-то подорвали :(

Ну, ты же сам этого хотел, поддерживая майдан, а потом требуя войны с Донбассом до победного - что же теперь жаловаться, что желаемая тобой война пришла и в твой в город? Надо было за мир выступать. ;)

Добавлено через 3 мин.
Цитата(DenSylar @ 22.11.2014, 6:47) *
Сбылась мечта идиота Честно зачем вам НАТО? Объясните тупому ватнику. Боюсь, правда что вам не позволят вступить.

Ну надо же хоть какими-то "успехами" хвастаться на фоне массовых провалов - вот хоть тем похвастаться можно, что депутаты "решили".
Цитата(DenSylar @ 22.11.2014, 6:47) *
Гелий, а почему вы решили, что весь Харьков поддерживает ныншнюю власть?

Потому что ему по Первому каналу так сказали. biggrin.gif
Raiden
Вбросим-с
Petrov-Vodkin
Цитата(Raiden @ 22.11.2014, 11:18) *

Себестоимость добычи нефти в РФ около 30 долл за баррель - все пошлины и налоги доводят себестоимость продажи до 60 долл, однако налоги и пошлины можно и снижать, а в системную цену нефти ниже 30 не верится, ибо пик нефти пройден и она становится дико дефицитным ресурсом. Кстати федеральное правительство решив, что фискальную систему радикально не улучшить решило передать значительную часть налогов и пошлин муниципалитетам и субъектам до 20-го года.
омикрон
И уже традиционно я предлагаю великим фейкоборцам, разоблачителям российской прессы, знатокам интернет-Истины и провидцам будущего опровергнуь и разоблачить новости об Украине из сегодняшней газеты:
- Выходцы из Азии изнасиловали 1400 британских девочек, а полиция политкорректно молча... Ой, нет, это не то, извините, це Европа. Вот новости с Украины(маловато сегодня что-то, всего две):

- Украинские артиллеристы засылают к ополченцам корректировщиков-пенсионеров: история о том, как 83-летний дедушка и бабушка за 70 подходили к позициям ополченцев, нажимали на кнопку в кармане и через пять минут по указанной точке стреляла артиллерия. Прикол в том, что баушка едва не прикончила так дедушку: нажала на кнопочку, когда ее муж сидел уже в плену на этих самых позициях. Но обошлось, стариков даже отпустили. Излишне гуманные ополченцы что-то нынче... thumbsup.gif

- Президента Украины, приехавшего на Площадь Независимости, встретили криками "Ганьба!":
Президент Украины Джо Байден... Простите, Порошенко, приехал на площадь со старыми знакомыми: Тимошенко, Турчиновым, Яценюком и Джо Байденом. Но толпа стала кричать "позор!" и спрашивать, почему Президент за полгода так и не назначил погибших на майдане Героями Украины (действительно, чего ему, орденов, что ли, жалко? А деньги можно ведь и не платить).
Растерявшийся президент ушел, но уже через 15 минут вернулся и сообщил, что Байден... простите, что Порошенко решил подписать указ о назначении погибших на майдане героями Украины. Толпа, сразу же полюбила президента и простила ему все. :)

Возражайте, протестуйте, опровергайте эти новости, уважаемые правдоборцы.
Заодно все же проясните, что случилось с золотым запасом Украины, а также почему хотят отменить Деда Мороза, и не считаете ли вы, что избранные вами власти слегка того от частых ударов боксерской грушей по голове? biggrin.gif



Кстати, что интересно, у площади стоял металлодетектор, через который пропускали всех входящих, обшаривая сумки - возмутительно, да? Даже Янукович не додумался до того, чтобы так с народом обращаться. :)


Цитата(Raiden @ 22.11.2014, 11:18) *
Вбросим-с

Вбрасывайт, жалко что ли? biggrin.gif
По ассоциации с этим перечнем заголовков вспомнился другоц перечень: ответов украинцев на предупреждения о случившемся. Типа этого:
- Почему в Киеве не будет беспорядков
- Почему в Киеве не будет стрельбы
- Почему в Киеве не будет многочисленных жертв
- Почему на Украине не придут к власти националисты
- Почему новая украинская власть не будет вести себя как старая и будет прислушиваться к народу
- Почему новая власть не будет избивать и разгонять своих противников
- Почему на Украине не будет фашизма
- Почему на Украине невозможна гражданская война
- Почему народ не поддержит сепаратистов
- Почему сепаратисты будут разбиты за неделю
- Почему сепаратисты в конце концов будут разбиты
- Почему Киев не даст Донбассу особого статуса
- Почему Украина когда-нибудь будет жить хорошо

Достаточно? biggrin.gif Кстати, вчера-позавчера цены на нефть как будто опять поползли вверх, хотя некоторых украинских бедняг может скрутить от черной зависти при этой новости... thumbdown.gif
Nothing But Red
Омикрон, у меня к тебе предложение, давай ты съездишь на Донбасс и там повоюешь на стороне ДНР или ЛНР, сам посмотришь на всё своими глазами. Это всяко лучше, чем сидеть на форуме и страдать фигнёй.
омикрон
Цитата(Dandy @ 22.11.2014, 16:34) *
Омикрон, у меня к тебе предложение, давай ты съездишь на Донбасс и там повоюешь на стороне ДНР или ЛНР, сам посмотришь на всё своими глазами. Это всяко лучше, чем сидеть на форуме и страдать фигнёй.

В ваших словах нет смысла. Их следует понимать так, что вам тоже нечего возразить по фактам? ;)
Или может, мне вам ответиь в том же духе: "Давай, Дэнди, сам съездишь повоевать в рядах нацгвардии, посмотришь на все своими глазами. Это всяко лучше, чем сидеть на форуме и фигней страдать." :) Такой ответ (в точности соответствующий вашему ходу мыслей) вас устроит?
Вы можете объяснить, какие у вас конкретные претензии к тому, что я пишу? Или вам просто не нравятся все имеющие мнение, отличное от вашего? Конструктива до сих пор не вижу в ваших словах. Наполните их смыслом! ;)
Гелій
Шведы проводят учения по обороне Стокгольма

Petrov-Vodkin
Экая паранойя. Впрочем в мире выживают только параноики. А самой лучшей стратегией политики до сих пор является: падающего подтолкни, повернувшемуся спиной вонзи кинжал, обнимаясь пошарься по карманам, если ты селен будь бандитом, а если слаб проституткой. А любой кто думает иначе просто прекраснодушный болван.
Прометей
Цитата(Petrov-Vodkin @ 23.11.2014, 1:06) *
Экая паранойя. Впрочем в мире выживают только параноики. А самой лучшей стратегией политики до сих пор является: падающего подтолкни, повернувшемуся спиной вонзи кинжал, обнимаясь пошарься по карманам, если ты селен будь бандитом, а если слаб проституткой. А любой кто думает иначе просто прекраснодушный болван.

Ну не надо обобщать, говоря про весь мир.

Цитата(Petrov-Vodkin @ 22.11.2014, 11:16) *
Себестоимость добычи нефти в РФ около 30 долл за баррель - все пошлины и налоги доводят себестоимость продажи до 60 долл, однако налоги и пошлины можно и снижать, а в системную цену нефти ниже 30 не верится, ибо пик нефти пройден и она становится дико дефицитным ресурсом. Кстати федеральное правительство решив, что фискальную систему радикально не улучшить решило передать значительную часть налогов и пошлин муниципалитетам и субъектам до 20-го года.

Проблема то не в себестоимости, а в том, что для РФ нефть - главный источник дохода. Падает цена на нефть, падает доход.
DenSylar
Украинская армия использовала кассетные боеприпасы для обстрела густонаселённых районов Донецка в начале октября 2014 года. Об этом сегодня заявила правозащитная организация Human Rights Watch.

Применение кассетных боеприпасов в населённой местности нарушает правила ведения военных действий из-за неизбирательного действия данного оружия и может приравниваться к военным преступлениям.

В ходе недельного расследования, проведённого Human Rights Watch в Восточной Украине, организация установила факты широкомасштабного применения кассетных боеприпасов в столкновениях между украинской армией и пророссийскими повстанцами в более чем десяти городах и деревнях. Во многих случаях точно определить ответственность той или иной стороны было невозможно, однако все улики указывают на то, что во время нескольких нападений на Донецк именно украинская сторона использовала кассетные снаряды.

2 октября, во время обстрела Донецка кассетными ракетами, погиб сотрудник Международного комитета Красного Креста. «Страшно видеть, что оружие, запрещённое в большей части стран мира, так активно используется в Восточной Украине», - заявил Марк Хизней, ведущий исследователь оружия Human Rights Watch. «Украинские власти должны немедленно обязаться прекратить использовать кассетные боеприпасы и присоединиться к договору об их запрете».

Кассетные боеприпасы содержат десятки или сотни зарядов меньшего размера, называемые суббоеприпасами. Подобная кассета закладывается в контейнер – бомбу или ракету. После запуска контейнер открывается, разбрасывая суббоеприпасы, которые взрываются при ударе об землю. Заряды покрывают большую площадь, зачастую – размером не меньше футбольного поля, убивая или раня всех, кто оказался рядом, бойцов и гражданских. В дополнение к этому, многие суббоеприпасы не разрываются при падении, но остаются во взведённом состоянии на земле, превращаясь, по сути, в противопехотные мины. Любая местность становится опасной после обстрела, пока её не разминируют сапёры.

На настоящий момент к Договору о кассетных боеприпасах, который предусматривает полный их запрет ввиду их опасности для гражданского населения, присоединились 114 государств, однако Украина не входит в их число.

Существуют убедительные доказательства того, что украинская армия в начале октября несколько раз обстреливала центр Донецка кассетными боеприпасами, заявляет Human Rights Watch. Осмотр места обстрела указывает на то, что ракеты с кассетными боеприпасами были выпущены с юго-запада, с территории под контролем Киева. Очевидцы также показывают, что в дни обстрелов видели выпущенные по Донецку ракеты. Журналист New York Times осмотрел район происшествия и обнаружил несколько ракет, которые из-за неполадок не достигли цели и упали на полпути. Их местоположение позволяет точно установить направление полёта ракет, запущенных в дни обстрела.

В 12 инцидентах, задокументированных Human Rights Watch, погибли по крайней мере 6 человек, десятки были ранены. При этом в организации отмечают, что реальное число пострадавших, скорее всего, выше, так как были расследованы не все подозрения на применение кассетных боеприпасов. Также в некоторых случаях не представляется возможным определить причину гибели людей, так как несколько видов оружия одновременно применялось на одной и той же местности.

Специалисты Human Rights Watch определяют место разрыва кассетного заряда по характерной воронке, следам от осколков, которые суббоеприпасы оставляют при взрыве, по остаткам суббоеприпасов в месте разрыва и каркасам ракет поблизости от этого места. Некоторые из этих находок содержали на себе отличительные знаки, позволяющие точно определить их вид и назначение. Таким образом, в Human Rights Watch заключили, что стрельба кассетными боеприпасами велась из наземных РСЗО «Ураган» (калибр 220 мм) и «Смерч» (калибр 300 мм). Специалисты организации обнаружили и сфотографировали контейнеры 16 ракет РСЗО «Ураган» и 6 ракет РСЗО «Смерч». В заряженном состоянии эти девять ракет содержали 912 осколочных суббоеприпасов. Общее количество кассетных ракет, применённых в конфликте в Донбассе по состоянию на данный момент, неизвестно.

Официальный Киев ни подтвердил, ни опроверг применение кассетных боеприпасов в Восточной Украине. Украинские власти никак не отреагировали на письмо Коалиции по кассетным боеприпасам и на письмо Human Rights Watch, отправленные в июле и октябре, соответственно. Human Rights Watch считает, что Украина должна немедленно отказаться от использования кассетных боеприпасов, а также расследовать все случаи обстрела густонаселённых районов такими боеприпасами и привлечь виновных к ответственности. Помимо этого, Украине следует присоединиться к Конвенции по кассетным боеприпасам. Организация призвала Россию также немедленно отказаться от применения кассетных боеприпасов и присоединиться к Конвенции.

Источник
омикрон
Цитата(Прометей @ 23.11.2014, 3:35) *
Проблема то не в себестоимости, а в том, что для РФ нефть - главный источник дохода. Падает цена на нефть, падает доход.

только вот это падение невыгодно всем странам ОПЕК(у некоторых нефть обеспечивает куда большую долю бюджета, чем у России), так что вопрос о мерах противодействия был поставлен в международных масштабах.
Stormtrooper
Цитата
Я и забыл. Украина - страна победившей корупции. И что мне кажется экономическая ситуация у вас стала горазда хуже, учитываю вашую некую ориентированность на российский рынок. Или вы думаете в США тоже корупции нету?

Ну да, я и забыл , что США разворовали свои заводы, шахты, привели сельскую промышленность в упадок, стали полностью зависимы от заграничного импорта...
Да и что за привычка у ватников пенять на Америку , будто она во всём виновата, а цель всех оппозиционеров привести в Москву Обаму на княженье ...!
Цитата
Россия окончатель оттяпала Крым у турок в 1783. Мы вернули свое при поддержке местного населения. Ибо не видно что-то народного недовольства . А кто послал убийц из Киева с бандеровским отродьем? Кто произвел госпереворот? Кто первым нарушил закон? Вы смотрите на середину, а нужно смотреть в начало. Если б даже майдан произошел, но госперевора в феврале не было - у вас был бы Крым, мирный Донбасс (или как вы его теперь называете Даунбас? с нелюдьми (с)), кредиты из России - отсутствие 100% падения гривны
За мой счет такие ''подарки'', в виде Крыма, мне не нужны..
Вы ошиблись - бЕндеровскими отродьями..
Цитата
вас был бы Крым
Не у вас,а у них! Я васчето москаль
ddt
Цитата
только вот это падение невыгодно всем странам ОПЕК(у некоторых нефть обеспечивает куда большую долю бюджета, чем у России), так что вопрос о мерах противодействия был поставлен в международных масштабах.

У стран ОПЕК на каждого жителя приходится куда больше проданной нефти, нежели в России. Плюс еще и себестоимость ниже.
Basilews
Цитата
Украинская армия использовала кассетные боеприпасы для обстрела густонаселённых районов Донецка в начале октября 2014 года. Об этом сегодня заявила правозащитная организация Human Rights Watch.

Во-первых, не сегодня, а месяц назад. По кр. мере на сайте HRW ничего свежего нет на эту тему. Кстати, ОБСЕ тогда не подтвердила применение украинцами кассетных бомб.

Но если уж цитировать HRW, то

Цитата
Однако имеются и веские указания на то, что пророссийские ополченцы, а возможно, и сама Россия также использовали кассетные боеприпасы на востоке Украины. Все стороны этого конфликта пользуются однотипными вооружением, поэтому с уверенностью установить ответственность удается не всегда. Так, мы задокументировали гибель трех и ранение 17 гражданских лиц в поселке городского типа Старобешево южнее Донецка. Обстрел был осуществлен во время массированного наступления ополченцев на украинские силы, которые в итоге отступили с большими потерями.

Украинские власти немедленно заявили, что этот обстрел кассетными боеприпасами велся с российской территории. Наше исследование на месте показало, что с учетом траектории полета реактивных снарядов обстрел мог вестись как с контролируемой украинским правительством, так и с российской территории. Мы не смогли точно установить, каким силами был нанесен удар, но ответственность России или пророссийских ополченцев данном случае никак нельзя исключать. Этот и другие эпизоды требуют детального расследования.

Россия использовала кассетные боеприпасы в других вооруженных конфликтах. Во время войны России с Грузией 2008 г. Хьюман Райтс Вотч документировала несколько эпизодов использования кассетного оружия обеими сторонами. При этом, несмотря на неопровержимые доказательства, в Москве упорно отрицали использование кассетного оружия «в зоне грузино-осетинского конфликта».

Сегодня российские дипломаты с готовностью апеллирует к нашим материалам о нарушениях со стороны Киева. Однако, как мы уже указывали в аналогичной ситуации, выдвигая обвинения в отношении украинских властей, Россия закрывает глаза на задокументированные, требующие осуждения нарушения со стороны пророссийских вооруженных формирований.


И вообще

Цитата
Российские и местные власти значительно ограничили гарантии прав человека с начала российской оккупации полуострова в феврале 2014 г., говорится в публикуемых сегодня Хьюман Райтс Вотч докладе и видеоматериалах. Доклад, основанный на недавнем полевом исследовании ситуации в Крыму, посвящен правозащитным последствиям включения региона в российское правовое и политическое пространство. Хьюман Райтс Вотч считает, что со стороны России как оккупирующей державы имеет место нарушение целого ряда обязательств по международному гуманитарному праву, в частности в отношении обеспечения прав гражданского населения.

37-страничный доклад «Поражение в правах: Нарушения в Крыму» документирует запугивание и притеснение жителей Крыма, выступающих против действий России на полуострове, в особенности – крымских татар, а также активистов и журналистов. Власти не могут или не хотят обуздать произвол военизированных группировок (так называемых отрядов самообороны), в отношении которых существует достоверная информация о причастности к серьезным нарушениям прав человека, включая насильственные исчезновения проукраинских активистов и других лиц, считающихся критически настроенными по отношению к России. Власти вынуждают жителей с украинским гражданством либо принимать российское гражданство, либо рассматриваться в Крыму в качестве иностранных граждан без гарантий защиты от возможного выдворения.

«Пока внимание международного сообщества приковано к боевым действиям на востоке Украины, в Крыму происходит эскалация нарушений прав человека, - говорит Юлия Горбунова, исследователь Хьюман Райтс Вотч по Европе и Центральной Азии. – Под различными предлогами, включая борьбу с экстремизмом, власти преследуют людей, которые осмеливаются открыто критиковать действия России на полуострове».
омикрон
Цитата(Stormtrooper @ 23.11.2014, 19:08) *
Ну да, я и забыл , что США разворовали свои заводы, шахты, привели сельскую промышленность в упадок, стали полностью зависимы от заграничного импорта...

Вот только не надо повторять мифы, что в России все заводы разворованы (чего ж у меня за окном столько их дымит?), шахты... Про зависимость от заграничного импорта: а вы знаете, что импорт есть в любой стране, и еще, что импорт бывает только заграничным - другого импорта как-то не придумали пока что :) Как, впрочем, и экспорта.
Еще знаете ли вы, сколько и чего импортируют США? Не знаете, что естественно.
Сдается мне, что вы говорите о вещах и явлениях, о которых не имеете понятия (ну не пытайтесь расссуждать о вопросах экономики, если ничего о ней не знаете)... ;)
А говорите затем, что хочется вам думать, что все вокруг плохо. ;) Типичный жалобщик жалуется на засилье импорта, а когда вводят санкции, способствующие развитию собственного сельского хозяйства - начинает возмущаться уже борьбой с засильем импорта. biggrin.gif
Цитата(Stormtrooper @ 23.11.2014, 19:08) *
Да и что за привычка у ватников пенять на Америку , будто она во всём виновата, а цель всех оппозиционеров привести в Москву Обаму на княженье ...!

Вы ватник - следовательно вам виднее. Это ведь только вы начали пенять на Америку, жалуясь, что там нет коррупции и прочих проблем... biggrin.gif
Цитата(Stormtrooper @ 23.11.2014, 19:08) *
За мой счет такие ''подарки'', в виде Крыма, мне не нужны..

И какие же убытки вы понесли после присоединения Крыма? Сколько миллионов? Я лично не потерял ничего. Крым же как известно является достаточно доходным регионом. Вообще-то одна только отмена скидки на газ, которая теперь не нужна, так как скидку эту давали взамен на разрешение Украиной оставить наш флот в Севастополе - приносит нам доходов в несколько раз больше, чем весь бюджет Крыма за прошлый год. Но вы об этом не знаете, так как вам не интересно изучить вопрос... ;)
Разумеется, вам приятнее было бы жить в зависимой стране, которая не ведет самостоятельную внешнюю политику, а послушно выполняет чужие указания - зато никто не ограничивает ее импорт - вот, кстати, Украина как раз такая страна, к примеру...
А то ведь за это санкции могут быть! За то что принимаешь решения, которые не нравятся другим странам. cry2.gif
Зачем же так рисковать, правда? Лучше слушаться, как Украина, и надеяться, что кто-нибудь другой за вас что-нибудь придумает, дабы вам было хорошо.
Цитата(Stormtrooper @ 23.11.2014, 19:08) *
Вы ошиблись - бЕндеровскими отродьями..

Нет, это вы ошиблись. Точнее, вы как попугай повторяете в миллионный раз неведомо откуда взявшуюся опечатку про Бендеры. ;) Все-таки я прав, сильно в вас стремление слушаться кого-то и повторять за кем-то - это вам нравится больше, чем проявить самостоятельность. ;)
Цитата(Stormtrooper @ 23.11.2014, 19:08) *
Не у вас,а у них! Я васчето москаль

Это еще хуже. Простительно ничего не знать о чужой стране, но не знать ничего о своей стране... ;)

Добавлено через 13 мин.
Цитата(Basilews)
37-страничный доклад «Поражение в правах: Нарушения в Крыму» документирует запугивание и притеснение жителей Крыма, выступающих против действий России на полуострове, в особенности – крымских татар, а также активистов и журналистов. Власти не могут или не хотят обуздать произвол военизированных группировок (так называемых отрядов самообороны), в отношении которых существует достоверная информация

Та самая "достоверная информация", которая только на бумаге докладов и существует, а берется не то из соцсетей, не то вовсе неизвестно откуда?.. Эти новости уже давно просрочены и давно опровергнуты и осмеяны...

Лучше скажите, как проходит расследование бомбардировки Луганской администрации?..
А то в прошлый раз, вы утверждали, что это не преступление на том основании, что "расследование еще не закончено". Так как, закончено уже или как и прочие подобные "расследования" прочно забыто?
Заодно напомните, куда делся лейтенант Медведев, проникший на территорию "воинской части №". А то вы, Баз, помнится, были уверены, что раз есть фото этого офицера и запись о нем в фэйсбуке депутата - то преступление больше не надо расследовать, а можно считать доказанным. ;)
REMI


я чет не пойму, там что пленных ослепляют
Basilews
Цитата
Лучше скажите, как проходит расследование бомбардировки Луганской администрации?..
А то в прошлый раз, вы утверждали, что это не преступление на том основании, что "расследование еще не закончено". Так как, закончено уже или как и прочие подобные "расследования" прочно забыто?

Это вы скажите, как проводить расследование в здании, захваченном бандитами. Или это такой троллинг? Кстати, насчет расследования: папка для Гааги потихоньку наполняется.

Вот из свежего: об участии войск РФ в захвате луганского аэропорта.
омикрон
Цитата(Basilews @ 24.11.2014, 12:42) *
Это вы скажите, как проводить расследование в здании, захваченном бандитами. Или это такой троллинг?

А зачем проводить расследование в здании администрации, если расследовать надо то, почему его атаковал украинский самолет? Расследование должно быть проведено в ВС Украины, так как преступники именно там находятся, зачем расследовать у жертв? Это такой троллинг? ;) Или расследования на самом деле не было и нет? ;)
Такая отмазка, которую вы применяете, хорошо известна: если факт бомбардировки был подтвержден и вы не можете сказать, что это фейк - вы заявляете, что что-то там нужно еще расследовать. И опять-таки во все заявления украинских СМИ верите, считая, что никаких расследований не нужно. ;)
Или в данном случае речь идет не о вашей отмазке, а больше - об отмазке украинских властей?.. Так как международные организации подтвердили, что факт имел место, врать, что этого не было, они больше не могут - вот и говорят, что ничего нельзя сказать, пока украинские же органы не проведут расследование инцидента, а они его не проведут до тех пор, пока не захватят Луганск, а что там международные организации подтверждают - это не в счет. В таком случае, это действительно толстый троллинг с их стороны.
Кстати, вы игнорировали вопрос насчет лейтенанта Медведева. Что вы о нем думаете сейчас?
Если опять проигнорируете вопрос - это будет переводиться как "мне очень неприятно, что я безоговорочно верил в фейк, но гордость не дает в этом признаться". Тут вы не одиноки biggrin.gif
Так же интересно, как продвигаются (если это слово уместно тут) расследования Одесского сожжения и убийств на Майдане?.. Полагаю, можно считать верным, что оба расследования ни к чему не привели? ;) Кстати, семьям "небесной сотенки" заплатили обещанные деньги или все еще тянут?..
Цитата(Basilews @ 24.11.2014, 12:42) *
Кстати, насчет расследования: папка для Гааги потихоньку наполняется.

Вот из свежего:

Гааги не будет, как вы сами понимаете. А это свежее (о сентябрьских событиях) - явно копия той же тухлятины, которой СМИ Украины кормят вас уже полгода. Это навевает зевоту...
Рассмотрим однако, какие же вы предлагаете "доказательства"
Цитата
местными жителями была зафиксирована колонна военной техники в составе 25 единиц

Как всегда неизвестно где и кем снятая... Да и самих местных жителей почему-то нет в природе...
Лейтенанта Медведева тоже "снимали" ;) И где он теперь? Чего ж его не судят никак, этого героя всех украинских СМИ и форумов почему-то до сих пор прячут...
Ну и дальше стандартные "доказательства": фото машин среди неизвестно чьих лесов, фото номеров, неизвестно на чем и когда сделанные.
фейк - стандартный, точная копия предыдущих подобных "доказательств".


И что вы думаете насчет пропажи золотого запаса Украины, а также как относитесь к предложению Кличко убрать Деда Мороза, а? ;)

Добавлено через 1 мин.
Цитата(RC-738 @ 24.11.2014, 4:24) *
я чет не пойму, там что пленных ослепляют

Так это как бы война: там не только глаза могут выбить, но и до смерти убить, знаете ли biggrin.gif
South сitizen
Как - то времени не было подробно читатать данную тему (премирие же!), вот уже и год прошел, а Майдан воз и ныне там: те же лица, так же скачут... упорно не замечая, что гривна все больше и больше падает, а Украина все больше и больше скатывается в глубокую ж... яму. Не поймите меня неправильно, это до какой степени нужно быть зомбированным, чтобы не замечать очевидного: Украина - страна банкрот! http://goldnike-777.blogspot.ru/2014/09/blog-post_5.html (да, эта инфа за сентябрь, но за 2 месяца, полагаю, ничего не изменилось). Но с завидным упорством кричать "Героям Слава!" и продолжать во всех своих бедах винить москалей. (Кинули мне тут по почте стих)
У Параши мерзнет зад –
Это Путин виноват.

Денег нет платить за газ –
Путин злобно щурит глаз.

Обломились все хотелки –
Это Путина проделки.

К ВСУ песец подкрался –
Это Путин постарался.

Начался укропопад –
Это Путин виноват.

Кружат Путина орлы –
Попадет укроп в котлы.

В Харькове горит цистерна –
Путин сам поджег, наверно.

ВСУ накрыло «Градом» -
Значит, Путин где-то рядом.

Знают все, что воду мутит
В Незалэжной злобный Путин.

Козни строит и смеется,
Только в руки не дается.

Не сдержать его в узде –
ОН невидим, ОН везде!

Ну и насчет расследования: Вы правы, папка для Гааги наполняется! Взгляд с другой стороны.http://rusdozor.ru/2014/07/28/prestupleniya-kievskoj-xunty/
Можно было, конечно, поискать еще целую кучу ссылок, но надо бежать (где-то опять хунтята рас...оборвали ЛЭП, поедем восстанавливать.
И, наконец, привет Гелиосу! Читайте внимательно, что сказал И.И.Стрелков и никогда не путайте теплое с мягким, т.е. понятия "несу ответственность" и "признаю виновным".
Basilews
Омикрон

Цитата
Так как международные организации подтвердили, что факт имел место

Во-первых, не организации, а организация - ОБСЕ. Во-вторых, не подтвердила, а высказала предположение "на основе своих ограниченных наблюдений" (Based on the SMM’s limited observation). Предположение в отчете на основе того, что они увидели дырку в стене, - это не доказательство.

Про лейтенанта Медведева не знаю, что там с ним. Но если бы дело было только в одном таком медведеве, я бы согласился, что дело нечисто, но ваши же новоросцы признаются, что армия РФ активно задействована на востоке Украины. ок? Путин на той неделе признался, что его вояки блокировали украинские военчасти в Крыму, так когда он врал - весной или сейчас? И когда он перестанет врать, что его вояк нет на Донбасе?

South_citizen ну раз тут конкурс поэзии, как-то так

омикрон
Цитата(Basilews @ 24.11.2014, 14:16) *
Во-первых, не организации, а организация - ОБСЕ. Во-вторых, не подтвердила, а высказала предположение "на основе своих ограниченных наблюдений" (Based on the SMM’s limited observation). Предположение в отчете на основе того, что они увидели дырку в стене, - это не доказательство.

Ладно, на этот раз вы вывернулись. :)
Цитата(Basilews @ 24.11.2014, 14:16) *
[
Про лейтенанта Медведева не знаю, что там с ним. Но если бы дело было только в одном таком медведеве, я бы согласился, что дело нечисто

Вот именно то, что ничего не знаете - иначе, говоря СМИ перестали упоминать о том, что перед тем преподнесли как сенсацию - и говорит о том, что это фейк
И хоть и с "бы", но вы согласны, что Медведев - фейк? Без всяких "но". О чем и речь шла. Признаете без увиливаний хоть раз, что ваши СМИ фейки таки делают, а? ;)
Цитата(Basilews @ 24.11.2014, 14:16) *
но ваши же новоросцы признаются, что армия РФ активно задействована на востоке Украины. ок?

С чего это ок? ;) Мне лично об этом ничего неизвестно - из не-желтых газет. Возможно они "признаются" в этом исключительно в интервью украинским СМИ - см. лейтенанта Медведева... А по всем объективным данным (и иностранных независимых журналистов с ОБСЕ в том числе) российских войск там нет.
Странная выходит картина: посторонние люди ездят по Украине и нигде не видят российских войск, а "новороссцы" о них рассказывают.
Что для вас достовернее? ;)
Цитата(Basilews @ 24.11.2014, 14:16) *
Путин на той неделе признался, что его вояки блокировали украинские военчасти в Крыму,

Об этом тоже что-то не слышал. До сих пор все подобные "признания" были лишь искажениями его слов и вырыванием из контекста.
Вроде как:
- Путин сказал "за спиной протестующих гражданских стояли наши войска, готовые их поддержать если что"
- Украинские СМИ передали "Путин объявил, что российские войска прятались за спинами гражданских"
biggrin.gif
Цитата(Basilews @ 24.11.2014, 14:16) *
И когда он перестанет врать, что его вояк нет на Донбасе?

Почему-то ни ОБСЕ, ни кто другой более-менее достоверный - их не замечает на Донбассе. И беженцы с Донбасса, которых сейчас много в Москве, тоже российских войск не видели - только свои.
Вопрос в том: верите ли вы безоговорочно вашим СМИ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.