Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каталог русских изданий ЗВ
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Casement
Цитата(valeit @ 17.4.2018, 22:17) *
Хух, уже начинал было волноваться, что в апреле без книг по ЗВ останемся)


А вот Взвод Инферно перенесли на май.
Darth Yulius
Стоп стоп, Классика на русском?? Ого, а то я собиралась духом на родном читать, долго собираюсь, да. Или уже классика переводилась, а я пропустила?
Narvec'il'usero
Вроде бы ситуация с переводом комиксов, которые собирается выпускать DeAgostini, улучшилась, и это очень радует.
Вот только... неужели и там будут ситХи? sorry.gif
ReNegade_v15.1
Цитата(Narvec'il'usero)
неужели и там будут ситХи?
К обратному нет абсолютно никаких предпосылок.
Chosokabe Morichika
Цитата(Narvec'il'usero @ 18.4.2018, 12:36) *
неужели и там будут ситХи? sorry.gif


Было б из-за чего "париться". biggrin.gif
Narvec'il'usero
Да я не "парюсь" особо, просто глаз и слух режет все же.) Вот и подумала, вдруг их не будут обязывать так писать, как это делает "Азбука".
Так-то я понимаю, что это самое меньшее из зол - в моей памяти ярко живы Арту, огненные мечи и Войны роботов =))
FoXm@n
Цитата(Narvec'il'usero)
Вот только... неужели и там будут ситХи?

Слава силе, что не ситы ;D ТУже отдельная тема была по этому поводу, и ты должна понимать что очень многих, включая меня, ситХи устраивают больше)
Darth Yulius
Мне тоже ситхи больше по душе. Ситы больше ассоциируются у меня с расой.
Narvec'il'usero
Цитата(FoXm@n)
ТУже отдельная тема была по этому поводу, и ты должна понимать что очень многих, включая меня, ситХи устраивают больше)

Ну, теоретически, конечно, можно предположить много субъективных причин, почему многим что-то не нравится... Лично я ничего плохого не вижу в том, чтобы именно так писать это слово русскими буквами - все-таки оно значительно ближе к тому, как должно звучать в оригинале. Нет, я вовсе не из тех, кто говорит Трон, Хера и так далее, но для моего глаза и уха буква "х" в данном конкретном случае совершенно лишняя.

Цитата(Darth Yulius)
Ситы больше ассоциируются у меня с расой.

Так это же одно и то же слово.. Если уж называть всех ситхами, тогда и расу тоже. Но я для себя так не буду)

Ладно-ладно, не жалуюсь, не спорю. Действительно, не велика неприятность.
2222
Привязались к ситхам. На русском это хотя бы звучит благозвучно. При чтении слова "ситы" известные ассоциации возникают и ощущение серьёзности термина куда-то пропадает.
Narvec'il'usero
Цитата(Gionemus)
При чтении слова "ситы" известные ассоциации возникают и ощущение серьёзности термина куда-то пропадает.

Ну я же говорю, это субъективно) Кому-то привычно так, кому-то иначе.
Galak Fyyar
Цитата(Narvec'il'usero @ 19.4.2018, 22:57) *
Ну я же говорю, это субъективно) Кому-то привычно так, кому-то иначе.


Да уж, русский язык очень сильно "обогатил" Звёздные Войны, позволил склонять рыцарей Джедай и Лордов Сит, ведь не правда ли странно слышать - Дарт а не Дартх или Ситх а не Сит, хотя и так и эдак не правильно. Ну а аргумент, что ситХи устоялось, это ещё как посмотреть - ситХи появились "благодаря" переводу "Призрачной Угрозы", ведь в переводах Азбуки, тех что выходили с 1996 года этой злополучной Х не было. Правда там были перлы вроде Мары Шейд и т.п. Лично я очень не люблю эти хи-хи, смахивает на индийских сикхов и если мне кто-то начинает "заворачивать" про ситХов, просто делаю вид что не понимаю о чём речь (тот ещё тролль crazy.gif ). По моему гораздо проще выучить язык (это на самом деле не так уж и сложно, было бы желание и сила воли перебороть лень) и читать все в оригинале, а ещё лучше слушать, ведь аудиокниги это просто шедевр! Ну а как правильно, ситХи или Ситы (а заодно и Дарт Вейдер), вам ответит Сам: (смотреть с 1.25, странно что не перематывается автоматом, хотя ссылка с привязкой по времени)

Lover of Peace
Цитата(Galak Fyyar)
По моему гораздо проще выучить язык (это на самом деле не так уж и сложно, было бы желание и сила воли перебороть лень) и читать все в оригинале, а ещё лучше слушать, ведь аудиокниги это просто шедевр! Ну а как правильно, ситХи или Ситы (а заодно и Дарт Вейдер), вам ответит Сам: (смотреть с 1.25, странно что не перематывается автоматом, хотя ссылка с привязкой по времени)

1. Снобизм никого не красит.
2. Средняя аудиокнига звучит 10-12 часов. По мне, так это слишком много, хотя все зависит от ситуации, в которой вы "поглощаете" книги.
3. Джонатан Дэвис, начитавший хренову тучу аудиокниг по ЗВ, интересующее всех словно произносит как "сиф". По-русски звучит просто офигительно crazy.gif
Duran
Скажите, отличаются ли переводы (в лучшую сторону, конечно) выходящих сейчас книг по "Легендам" от старых переводов ЭКСМО или фанатских, если такие были? Конкретно интересует: Тени Империи, Под покровом лжи, Лабиринт зла, Восхождение Дарта Вейдера, Уязвимая точка.
Люц
Вроде как корректировку новые издания проходят. Имена в нормальный вид приводят, названия.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Duran)
Тени Империи, Под покровом лжи, Лабиринт зла, Восхождение Дарта Вейдера, Уязвимая точка.

Из всего этого в Азбуке имею Лабиринт Зла и Восход Вейдера, книгами полностью доволен, когда читал никакого дискомфорта не возникало. Вообще было бы интересно сравнить Трилогию Трауна, помнится, в версии Эксмо были ужасные Йакен и Йайна.
Duran
Цитата(Люц)
Вообще было бы интересно сравнить Трилогию Трауна

Вообще вроде бы в ВК встречал разбор перевода. Вроде как лучше чем было в целом, но косяки есть все ещё.
Сейчас поиграл. Тени Империи новый перевод от гильдии, остальные вроде как редактура только как я понял.
Gilad
Цитата
Конкретно интересует: Тени Империи, Под покровом лжи, Лабиринт зла, Восхождение Дарта Вейдера, Уязвимая точка.

Тени империи - новый перевод от гильдии
Под покровом лжи и Уязвимая точка - переводы те же, что в Эксмо, но тщательно отредактированные
Вейдер и Лабиринт - переводы те же, что были фанатские, но приведены к текущему глоссарию
Трилогия Трауна - новый перевод, но не от Гильдии. Как верно сказано выше, он лучше, чем предыдущие два, но не без косячков
Люц
А какие косяки в новой версии Трилогии Трауна? Я имею в виду, что-то значительное или незаметные мелочи? Можно какие-то примеры?
Gilad
Где-то вторая "у" у Джорууса К'баота потеряна, Мару Джейд называют "правой" рукой Императора - такого плана. Ничего особо грандиозного
Duran
Цитата(Люц)
Можно какие-то примеры?

https://vk.com/fanboys?w=wall-44229941_8100
К первому роману:
" В переводе есть несколько огрехов и странных оборотов вроде «погиб наверняка», «ненавидит до такой степени» или «экипаж [грузового судна] уже депортирован» и других. Что такое «эфирный руль» – даже Яндекс с Гуглом не знают. В имени клона-джедая Джорууса К’баота потерялась вторая гласная у, в результате вся суть имени вылетела в черную дыру. Звездные разрушители в четырех местах превращаются в звездные истребители. Не понятно почему Траун обращается к К’баоту на «ты», хотя тот в ответ на «Вы». Мара Джейд теперь не просто Рука Императора, а вполне конкретная – Правая Рука. Плюс замечания по оформлению: первая страница хронологии плохо пропечатана, сама хронология по-прежнему плоха, биография Тимоти Зана была выброшена, с арта на обложке пропала подпись художника Тома Юнга. "

ко второму: " Опять потеряна вторая "у" в имени Джоруус, и Мара Джейд опять не просто Рука Императора, а именно правая рука (ну нет там нигде в оригинале right!), снова встречаются опечатки и странные конструкции («расположились в креслах с Леей», «была и еще одна разница», «код чести», «встретил возвращение»). Беда на этот раз случилась с истребителями СИД, которых сократили просто до ИСИД, чего так же не было в оригинале. Хорошо хоть звездные разрушители на этот раз не стали звездными истребителями. "
https://vk.com/fanboys?w=wall-44229941_8400
Люц


Спасибо. Однако, неприятно удивлен. Мне то казалось, что при переиздании книгу отредактировали до идеала. Даже задумывался купить трилогию Азбуки на замену Эксмо. Но теперь, пожалуй, обойдусь теми книжками, что есть. Если только не выпустят нормальную редакцию.
Casement
А вот и Инферно подтянулся в официальные анонсы http://azbooka.ru/book/29518.shtml
Duran
Темный последователь они планируют выпускать?
valeit
"Путь Повстанца" в новинках.
Casement
Цитата(Duran @ 28.4.2018, 17:08) *
Темный последователь они планируют выпускать?


В планах до августа не значиться, ближе к концу июля-началу августа будет видно.
Casement
Отряд Инферно в Новинках.
funny-shmunny
Цитата(Люц @ 26.4.2018, 15:59) *


Спасибо. Однако, неприятно удивлен. Мне то казалось, что при переиздании книгу отредактировали до идеала. Даже задумывался купить трилогию Азбуки на замену Эксмо. Но теперь, пожалуй, обойдусь теми книжками, что есть. Если только не выпустят нормальную редакцию.

Собирал в соседней теме все замечания по первым книгам Азбуки - https://www.jcouncil.net/topic14928.html?vi...&p=10638757
Solidspectr
Ребят, а дайте совет, пожалуйста. Я, вроде как, всегда себя считал большим фанатом Звёздных Войн, но на деле только фильмы неоднократно смотрел и играл в первый котор. Ни одной другой игры, ни одной книги и комиксов, да даже мультсериалов не смотрел. Начинаю вот, понемногу исправляться. Но выбор то колоссальный и с чего новичку начинать, довольно сложно определиться.
Вот начал свою коллекцию потихоньку собирать.

Помимо этих, сейчас заказал ещё третью книгу трилогии Трауна и предысторию Изгоя Один, Катализатор.
А вот что дальше, даже не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.
Что лучше всего подойдёт для начинающего? Может что-то из Канона пора собирать или пока на Легендах сконцентрироваться, или вообще с новеллизациями ознакомиться?
А может вообще пока отложить и посмотреть Войны Клонов и Повстанцы?:)
Chosokabe Morichika
Solidspectr, доброго времени суток. Главный вопрос который Вы себе должны задать, это к чему у Вас лежит сердце. К Расширенной Вселенной (к которой относится и KotOR) или новому Единому Канону Дисней. Исходя из ответа и действовать. С другой стороны, насколько я понял из вашего сообщения, Вы совсем недавно открыли для себя "большой мир", следовательно и особых предпочтений у Вас нет, если это так, советую не полагаться на личное мнение других людей и самому читать, играть, слушать как можно больше, с тем чтобы создать своё мнение. Благо, абсолютное большинство игр, литературы и материалов по Расширенной Вселенной есть в свободном доступе. smile.gif
Galak Fyyar
Solidspectr, Просто обязательная книга к прочтению "Дарт Плэгас".
Lover of Peace
Цитата(Sergleos)
Главный вопрос который Вы себе должны задать, это к чему у Вас лежит сердце. К Расширенной Вселенной (к которой относится и KotOR) или новому Единому Канону Дисней.

По-моему, в корне неверный вопрос "подскажите эпоху". Если вы совсем не знакомы с Расширенной вселенной, то скорее надо просить "подскажите автора" или "подскажите жанр". По любой эпохе есть большое (или малое) количество разных по уровню произведений. То же самое можно сказать про "канон/неканон".

По авторам, может, среди пишущих/писавших о ЗВ есть те, чьи книги вы читали и они вам понравились? Навскидку, на русском языке выходили незвшные книги Зана, Стэкпола, Оллстона, Лусено, Стовера, Хэмбли. (Наверняка еще кого-нибудь пропущен).

По жанрам ситуация сходная. Помимо того, что ЗВ относится к жанру (научной) фантастики, в Расширенной вселенной есть произведения в жанре детектива, боевика, авантюрного романа, даже вестерна.

Есть произведения полегче (детские повести), есть посерьезнее.

Я, как олдфаг, считаю, что знакомство с РВ надо начинать с Трилогии Трауна. (А знакомство со "Звездными войнами" - с "Новой надежды" :)) Если понравится, можно почитать что-нибудь еще. Если нет, то вряд ли стоит утруждаться.

Примерчики разнородности произведений по РВ:
- мне категорически не нравятся новеллизации эпизодов с 4 по 7, зато нравится новеллизация 3-го
- один из моих любимых писателей - Джеймс Лусено, но я не люблю цикл "Новый Орден джедаев", для которого он написал целых три романа (впрочем, сами романы мне нравятся)
- по войнам клонов масса разнообразных произведений, включая целых два мультсериала, и каждое из этих произведений поклонники оценивают совершенно по-разному, причем параметр "это про войны клонов" - лишь один аспект оценки и далеко не главный

А уж как в РВ могут развить (не в ту сторону) интересный в принципе сюжет, это вообще отдельная песня. Например, на заре своего фанатства я узнала, что есть произведение, в котором Люк переходит на темную сторону. "Какой там должен быть психологизм! Какая драма!" - думала я. Наконец я ознакомилась с этим произведением... Это оказался комикс "Темная Империя". Ну что сказать? Эстетического удовольствия он не принес, разве что несколько расширил мой фанатский кругозор :). Но когда-то я всерьез страдала, что такую серьезную тему раскрыли в комиксе, да еще и сомнительной художественной ценности :).
Vit Skystranger
Цитата(funny-shmunny)
Ребят, а дайте совет, пожалуйста. Я, вроде как, всегда себя считал большим фанатом Звёздных Войн, но на деле только фильмы неоднократно смотрел и играл в первый котор. Ни одной другой игры, ни одной книги и комиксов, да даже мультсериалов не смотрел. Начинаю вот, понемногу исправляться. Но выбор то колоссальный и с чего новичку начинать, довольно сложно определиться.

Смотря что вам больше нравится из увиденного - какая эпоха, фракция и т.п., про что хочется больше узнать. Если привлекают политика и приквелы - то Дарт Плэгас и другие книги Люсено о том времени, а если, например, пилоты и эпоха ОТ - серию Разбойный эскадрон Стекпола. Новый канон, особенно постэндор - если нравятся новые фильмы.
Люц
Опп, а Кеноби - разве входит в легенды? (Увидел плашку на фото.) Книга же вроде совсем недавно вышла, думал, что новоканоничная и не стал читать. Теперь, видимо, ознакомлюсь. :)
Finwen
Цитата(Lover of Peace @ 12.5.2018, 0:12) *
По-моему, в корне неверный вопрос "подскажите эпоху".

По-моему, именно с этого и нужно начинать. :) Только вопрос следует задать не другим, а себе самому и определиться с тем, какая ДДГ привлекает немножечко больше - та, что в ОТ, или та, что в приквелах; про что хочется подробнее узнать, с какими героями хочется познакомиться ближе. Если ОТ - значит, Трауниада, Стэкпол, Оллстон. Если приквелы - начать с "Плэгаса" и дальше по хронологии, вместе с новеллизациями и сериалами Тартаковского и Филони.

Остальные временные отрезки можно пока оставить за бортом, эти два - базовые. С другой стороны, Solidspectr упомянул, что играл в первый Котор, если впечатления положительные - возможно, стоит поиграть во второй и убиться об "Ревана" почитать "Рыцарей старой Республики" Миллера. Я, правда, не знаю, можно ли их теперь найти целиком на русском - до конца вроде не выпустили, а с СВКомикса наверняка убрали.

Ещё один хороший способ - читать и смотреть всё подряд про любимого героя, если такой есть.

Цитата(Люц @ 12.5.2018, 3:11) *
Опп, а Кеноби - разве входит в легенды? (Увидел плашку на фото.) Книга же вроде совсем недавно вышла, думал, что новоканоничная и не стал читать. Теперь, видимо, ознакомлюсь. :)

Одна из последних в старом каноне. Маст рид, так что вперёд. :)
Vit Skystranger
Вот уж бессмысленный применительно к "Кеноби" холивар, книга ни на чем, кроме фильмов Лукаса не базируется.
Basilews
Цитата(Vit Skystranger @ 12.5.2018, 15:22) *
Вот уж бессмысленный применительно к "Кеноби" холивар, книга ни на чем, кроме фильмов Лукаса не базируется.
Ого. "Кеноби" как раз опирается на кучу вещей, вот почитайте комментарии Миллера http://www.farawaypress.com/fiction/books/swkenobi.html
(Мы их даже было перевели, еще до того как продались Азбуке, но я не помню чтобы они где-то публиковались)

По сабжу, раньше действительно стоило начинать с Трауновки, а сейчас уже не знаешь что рекомендовать. Если KotOR, то трилогия про Дарта Бейна от того же т.ск. автора должна понравиться, также комиксы KotOR оч. хороши.
Игрок 1

Не скажу про Бэйна, но вообще все остальные книги вы очень удачно купили/заказали. От себя ещё посоветую Трауна (Тимоти Зан - Траун), особенно если понравится трилогия, а также Голос крови Клаудии Грэй, особенно если понравятся Потерянные звёзды.
А ещё посоветую совсем не смотреть на наличие/отсутствие плашки "Легенды". Она никак не влияет на качество, и у Легенд, и у Канона есть как удачные произведения, так и неудачные.
Люц
Если что, в стартовом посте в списке за 2018 год не хватает двух книг


http://azbooka.ru/book/29032.shtml


http://azbooka.ru/book/29518.shtml

Далее ждём Зана и остальной список. (Так понял, книги выходят где-то со сдвигом в месяц).

Цитата(Мерлин Эмералд @ 9.2.2018, 21:42) *
Май
Тимоти Зан, «Сверхдальний перелет»
Дрю Карпишин, «Старая республика. Уничтожение»

Июнь
Тимоти Зан, «Рука Трауна. Книга 1. Призрак прошлого»
Карен Тревисс, «Republic Commando. Огневой контакт»

Июль-август
Майкл Риз, «Дарт Молл. Тёмный охотник»
Карен Тревисс, «Republic Commando. Три нуля»
Aurum
Цитата(Solidspectr)
с чего новичку начинать


Я могу порекомендовать чтение только по "старому канону". Именно что в порядке ознакомления, "для начала". С иллюстрированных энциклопедий, в частности Star Wars The Jedi Path и Star Wars Book of Sith (жаль только что там есть нафиг ненужные идиотские комменты Шпильки на полях - выкинуть бы их...:)). Затем комиксы по Старой Республике в хронологическом порядке хотя бы просмотреть бегло, я бы даже сказал что нужно начать с нелюбимой фанатами "Зари джедаев"... Историю "затерянного племени" можно не читать, если только нет намерения дочитать до конца всю РВ-шную историю семейства Скайуокеров, в частности серию "Судьба джедаев", где есть персонаж Вестара Кай родом из этого "затерянного племени".

Трилогия Бэйна - читать обязательно перед "Плэгасом", не надо слушать умников ругающих Карпишина! :)

Собственно, "Плэгас". Затем новеллизации "Угрозы" и "Атаки". Детские серии про ученичество Оби-Вана у Квай-Гона и Энакина у Оби-Вана я бы посоветовал отложить на "второй этап" освоения материала , не приоритетно. Между периодами 1 и 3 есть также несколько отдельных от серий просто хороших книг - "Сверхдальний перелет" Зана, "Йода. Свидание с Тьмой" Шона Стюарта и "Уязвимая точка" Стовера. Книжные серии про республиканских коммандосов тоже стоит прочитать в хронологическом порядке, в частности, книги Карен Тревисс до "501" включительно. Параллельно можно ознакомиться с мультом Тартаковски. Детская серия про Бобу - только первые две книги Терри Биссона. Серия книг про Мола - только для "любителей Мола" :) Далее. "Ощетиниваемся" и беремся за долгий и нудный просмотр анимационных Войн Клонов :) Лишний раз убедимся в том факте, насколько Энакин показанный в них, противоречит образу Энакина из Мести :) Затем, собственно "почти трилогия" по смыслу и событийным связям: "Лабиринт зла" Лусено - новеллизация "Мести" Стовера - "Темный повелитель. Становление Дарта Вейдера" Лусено. Что там ещё? Серия "Последний джедай" мне не зашла - я её начал читать, да и понял что эта история туварища, как там бишь его, Феруса Олина - какая-то "левая" и ненужная сюжетно :) Впрочем, если захочется - можно и почитать...

Дальше начинается "историческая развилка" между событиями т.н. Легенд и т.н. "единого канона" Диснея :) И вот здесь стоит для себя определиться - есть ли смысл поднимать весь огромный массив материала из старой РВ? "Трауновку" (трилогия Трауна Тимоти Зана) как образец жанра признаваемого фанатами почитать нужно, а вот всю дальнейшую историю "семейства" в НОДе и пост-НОДе можно и не читать. Там есть и неплохие вещи, есть и много всякой тягомотины... Например, серия Троя Деннинга про Улей мне понравилась...

Отдельно посоветовал бы пролистать на досуге Байки, а также книжную версию истории Кайла Катарна (если этот персонаж знаком по играм) "Темные силы" Уильяма Дитца. Дополнительно, в порядке ознакомления, можно посмотреть комиксы из ранней Расширенной Вселенной с крайне негативной репутацией у большинства фанатов - уже упомянутая выше "Темная империя" сюда как раз относится :)

Это рекомендации по Легендам. Что до "новоканонного" - ну тут я читал мало чего. Новеллизации, "Таркин", "Катализатор". Говорят, Клаудиа Грей неплохо пишет...

Вот, как-то так. Кстати, вот "волшебная ссылка" yes.gif

P.S. Сам хочу сейчас, после финала Повстанцев с "параллельными мирами" и наследием Мортиса, одолеть всю серию "Судьба джедаев". Шо там у них было за Абелот?.. В принципе, первая книга серии про добровольно-принудительное изгнание Люка мне понравилась. Она "приключенческая" и одновременно "не грузит" - чтиво с тайнами и хорошим экшеном, но без пафоса и надрыва, как последние книжки про судьбу падшего Джейсена Соло :) Вообще-то тема некоторых смысловых параллелей в поздней РВ и тем, к чему сейчас нас подводят диснеевские авторы, прямо таки напрашивается...
Игрок 1
Цитата(Morden)
P.S. Сам хочу сейчас, после финала Повстанцев с "параллельными мирами"

Лол. Ты всё ещё пишешь про несуществующие параллельные миры.
Aurum
Цитата(Игрок 1)
Ты всё ещё пишешь про несуществующие параллельные миры.


Игрок, параллельные миры существуют :)

"Ты суслика не видишь - а он есть" crazy.gif

P.S. Наш разговор про то я не забыл. Не переживай - ты ещё убедишься, что "парадокс там был". Тебе это сам Филони ещё расскажет и покажет :) Я пока не хочу "тему палить"... Лолируй дальше.
Игрок 1

Легко так говорить: "Парадокс там есть, но я ничего тебе не объясню, Филони покажет...". Когда я тебе наглядно расписал, что никакого парадокса там нету, и ты не смогла ничем толковым возразить, кроме как упрямо повторять, что он есть и говорить, что Филони потом покажет. Может потом какие парадоксы и появятся (в чём я сомневаюсь), но пока никаких парадоксов нам не показали.
Aurum
Цитата(Игрок 1 @ 14.5.2018, 9:41) *

Легко так говорить: "Парадокс там есть, но я ничего тебе не объясню, Филони покажет...". Когда я тебе наглядно расписал, что никакого парадокса там нету, и ты не смогла ничем толковым возразить, кроме как упрямо повторять, что он есть и говорить, что Филони потом покажет. Может потом какие парадоксы и появятся (в чём я сомневаюсь), но пока никаких парадоксов нам не показали.


Игрок, посмотри шведскую мелодраму "Побег в будущее" :) Вот там, ИМХО, всё правильно про последствия хроношифта...

И не торопись, Звездные Войны - это надолго :) У нас ещё будет масса поводов пообщаться...

P.S. И да, я мальчик, если что :)
Lover of Peace
Цитата(Finwen)
Ещё один хороший способ - читать и смотреть всё подряд про любимого героя, если такой есть.

Только для получения эстетического удовольствия от чтения таких произведений надо, чтобы автор воспринимал героя так же, как читатель (он же зритель). В Расширенной вселенной существует немало произведений, где герой вроде знакомый, только вот действует и даже разговаривает он ну совсем не как тот, кого знаешь по фильмам. А выяснить это можно только опытным путем.

И в этом же посте стоит отметить, что существуют также весьма интересные и любимые фанатами чисто РВшные персонажи, вообще не появлявшиеся на экране или мелькнувшие там на пару минут.
Игрок 1

Извиняюсь, автокоррект)
Вот в том то и дело, ты отправляешь смотреть другие фильмы/сериалы. Нет бы подробно расписать на конкретном примере повстанцев)
Aurum
Это только трамваи ходят там, где рельсы проложены. А в Звездных Войнах "будущее всегда в движении"... yes.gif

Но раз ты такой настырный и нетерпеливый вьюноша - требуешь чтоб тебе все доказали "здесь и сейчас" - дам тебе подсказочку, где искать "парадокс" :)

Еще немного оффтопа о сериалах Филони


Заканчивая оффтоп, повторюсь, что как раз хочу поплотнее порыться именно в книгах и комиксах поздней РВ, где также упоминается некая связь с этим загадочным Мортисом... Я вот даже не помню, тут обсуждали ли толком книжную серию FOTJ?
Batushka
Такой вопрос: "Повелители ситхов" П.Кемпа - канон или Легенды по статусу?
Игрок 1

Канон
Batushka
Цитата(Игрок 1 @ 14.5.2018, 18:46) *

Канон


Спасибо.
Александр Богданов
Шапка книг обновлена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.