Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Император Палпатин
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Мэл
Цитата(ArhAngel @ 22.11.2017, 22:13) *
мимо, не рассматриваем участие внешних сил. и да, щас снова срач начнется, по поводу этого региона я больше ничего говорить не буду.

Да там и внутренние хороши.

А вообще что уничтожение Алдераана, что выкрутасы Императора и прочих злодеев - это все очень важная часть сюжета, иначе смотрели бы вот это:

ArhAngel
Кстати, внезапная аналогия: вот император считал себя достаточно безнаказанным и свою власть достаточно полной, чтобы использовать Звезду Смерти, сносить планеты и т.д. А одна компания из двух букв посчитала себя достаточно неприкасаемой, чтобы вводить дичайший пей-2-вин и микротранзакции в игры за фуллпрайс. А когда игроки встретили такой поворот событий в штыки - вместо извинений на нас посыпалось: "да геймеры сами не понимают чего хотят", "да геймеры сами не доплачивают", "да это всё геймеры из мухи слона делают". Прям похожий сценарий я вижу и в этом обсуждении.
FreelancerSith
ЕМНИП, в Таркине и Последствиях упоминается, что живой родни у Шива не осталось. Так что вполне возможно, что и в новом каноне семейные разборки на яхте Палпатинов имели место быть.
Aulsberg
Цитата(ArhAngel @ 22.11.2017, 22:27) *
Кстати, внезапная аналогия: вот император считал себя достаточно безнаказанным и свою власть достаточно полной, чтобы использовать Звезду Смерти, сносить планеты и т.д. А одна компания из двух букв посчитала себя достаточно неприкасаемой, чтобы вводить дичайший пей-2-вин и микротранзакции в игры за фуллпрайс. А когда игроки встретили такой поворот событий в штыки - вместо извинений на нас посыпалось: "да геймеры сами не понимают чего хотят", "да геймеры сами не доплачивают", "да это всё геймеры из мухи слона делают". Прям похожий сценарий я вижу и в этом обсуждении.

Хе. А ведь действительно, некоторые любят рассказывать про "тоталитаризм" "диктатуру", а ведь в реальной жизни полно не только обнаглевших корпораций, но и просто людишек с "синдромом вахтёра", которые упиваются властью на своём участки больше, чем Император над Галактикой.
Commissar
Цитата(Dark knight)
Вот это вот "нахождение причин, почему государство так поступило", которым так гордятся наши доморощенные Макиавелисты- оно хорошо до поры до времени. На кухне или на диване строить из себя военного стратега и политика, самоутверждаясь за счёт детских, да, детских мультиков, очень весело, но не дай Бог очередной диктатор придёт к власти в вашей стране ,и устроит вам счастливую жизнь- посмотрим, как вы запоёте. Хотя, наверное, первыми побежите устанавливать закон и порядок. Oh, wait...

Во-первых, лично мне никуда и бежать не надо - я и так госслужащий trollface.gif
А во-вторых, вон у нас на глазах есть еще один нагляднейший пример того, как благороднейшие повстанцы борятся с одним проклятым диктатором, которого единодушно осуждает весь "цивилизованный" мир.
Из состава которых, кстати, вышли еще более колоритные и веселые ребята, запрещенные в РФ,

с полным комплектом стреляющих подарков от все того же демократического мира. И у которых в новом каноне есть нагляднейший аналог в виде отморозков Гереры.
Ну так чо, ты к таким повстанцам сразу побежишь? Они ж против диктатора борются, епт!:biggrin:
Так что если жизнь вдруг заставит выбирать сторону, то сломя голову бежать на сторону ребелов, только потому что они ПРОТИВ ВЛАСТИ ЗА СВОБОДУ!!!111, по меньшей мере - тупо. Никто не гарантирует, что из них вырастет и как, и кто еще в итоге получит по сопатке. И я лично ни от чего не зарекаюсь, ибо жизнь может повернуться как угодно.

Цитата(Dark knight)
Сравнить ситхов, ситхов, бл*ть, с мирными жителями Альдерана- это сильно.

Республика приступила к истреблению РАСЫ, а не воинов или военнопленных. На основании логики коллективной ответственности подчиненных за действия их правителей. В чем здесь отличие действий Империи против "мирной" планеты, чья верхушка в открытую финансирует террористов, и в открутую руководит атаками боевиков?
Ах, потому что одни - краснокожие, а вторые - нет?
Что там наши любители нового канона так любят повторять в адрес оппонентов, кому тот же Финн не нравится?Ах, да trollface.gif

let us all celebrate what unites us all, Xenophobia © biggrin.gif

Цитата(Dark knight)
Потому что все ваши причины их появления сводятся к "так им и надо", "это была вынужденная мера". Отсюда и вывод о том, кто вы и есть и как вас величать. И, видимо, вы слишите это не впервые и не последний раз в жизни, раз вечно ноете прро какие-то вопли.

Nope. Тебе раз за разом говорят, что игра в одни ворота никогда не ведется, все не так однозначно, и только ситхи все возводят в абсолют.
Снова приписывание чуши оппоненту и показная с ней борьба, вместе с таким же классическим способом демагогии, как принуждения доказывать, что ты - не верблюд.

Цитата(Dark knight)
Да мне просто в лом третий день спорить с людьми, защищающими режим, который не чурался жертвами среди гражданских и выслушивать херню в стиле "это было необходимо","это оправданно", "сам такой, Республика тоже не идеальна", "это солдаты, сжёгшие тётю Беру и дядю Оуэна плохие, а империя вся в белом, и в общем, Татуин не империя, их жителей имперцам убивать можно".
Потому что у нас два разных спора. Я говорю "Империя диктатура, геноцид- плохо" а в ответ слышу аргументы из другого спора про "диктатура ли Америка и можно ли считать Пиночета фашистом".

Ой вот не надо тут. Разговор ИЗНАЧАЛЬНО шел о том, что отупление имперцев и ситхов во вред франшизе, ибо автоматически занижает заслугу и подвиг героев в победе над ними. На что потом пошли визги кое-кого, что мультик детский, и это якобы оправдывает любую чушь, на что тут же все хором возразили, что
1)Канон един, благодаря все тому же диснею.
2)Детскость тупость не оправдывает. Ни примером других представителей в той же возрастной категории, ни с моральной стороны, ибо все лучшее - детям(с)
А потом пошел абсурд в стиле "ВЫВСЕФАШИСТЫ" с постоянным уходом в оффтоп. Как будто все те, кому больше по душе Джокер в исполнении Николсона или Леджера, чем поясничащий дурень из сериала 60-х - помешанные маньяки-садисты по такой логике,ага. facepalm.gif
JustMe
Грустно будет, если все это о Палпатине и Сноуке окажется правдой. Император должен быть фигурой зловещей и недосягаемой, непреодолимой силой, сметающей все на пути между собой и своими желаниями. Венцом эволюции ситхов и воплощением могущества тьмы, дьяволом во плоти. Но для новой линейки фильмов, как и для всяких продолжений, нужно если уж и не новое, то больше, круче, впечатляющее предыдущего. Та что, с них вполне станется представить Сноука мега злом.
Эх, плакала моя персональная голубая мечта идиота - получить игру с сюжетом и вариативностью геймплея которов, графикой и эпическими разрушениями необузданный силы и все это - о Палпатине(
Мэл
Ну Сноук это не серьезно. В 7-м эпизоде он никак не раскрывается. В 8-м будет показано, что это он себе голограмму огромную в компенсацию отсутствия чего-то там забабахал, и на самом деле ходит голый в халате.
Shinoda
Ладно, по пунктам, чтоб не отвечать на каждое сообщение.
Дорогие мои служители государства, Аулсберг и Комиссар. Ваша приверженность "системе" могла бы радовать, если б вместо того, чтоб служить своему народу вы не сидели на форуме и, словно страдающие тем самым синдромом вахтёра, старались самоутвердиться засчёт "либеральных" граждан. Впрочем, если работает вы так же, как спорите, неудивительно, что Россия в такой жопе. Теперь по пунктам.
1) Да, я считаю, что то, что было допустимо колониальной Британии, недопустимо в 21 веке. Почему? Потому что растёт сознательность граждан. Растёт уровень образования. Развивается гуманистическое движение, философия. Растёт уровень осведомлённости, благодаря СМИ и почти всеобщей грамотности. Все здесь читали Оруэлла? У него была любопытная теория, что то понятие, которое не имеет обозначающего слова, просто не существует в головах людей. Так вот, сам термин "геноцид" просто не существовал до 20-ого века. НИКАК. Но времена должны меняться.
Термин «геноцид» был впервые введён в обиход польским юристом еврейского происхождения Рафаэлем Лемкиным. В 1933 году Р. Лемкин на международной конференции по унификации международного права в Мадриде предложил разработать международную конвенцию против геноцида, а также выделил признаки геноцида.
Международный правовой статус этот термин получил после Второй мировой войны в декабре 1948 года («Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него») как понятие, определяющее тягчайшее преступление против человечества.

Источник
2) Нет, я не предлагаю устроить концлагеря для не толерантных. Я предлагаю не доводить до этого. Ожесточение революционеров лежит целиком и полностью на совести господствующей власти. Макни человека головой в унитаз один раз- он на тебя пожалуется. Макни второй- он тебя ударит. Макай его планомерно каждый день в течении многих лет или даже десятилетий- и "не дай вам Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный". Проблема не в жестокости возмущённых. Проблема в их терпимости. Многие годы терпеть попрание прав и свобод, глотать обиды, страдать с непрекращающимся чувством боли в груди от несправедливости- всё это в конце концов доводит человека до того, что он банально обозлиться, и взорвётся. Можете капать по капле в стакан, но не ждите, пока вода прольется за его грани.
2a) Во время французской революции пролито, безусловно, много крови. Это, безусловно, бесчеловечно. Но только благодаря ей мы сейчас живём не в крепостном государстве. Она изменила мир. Дорогой ценой.
3) Нет, я не считаю, что ситхов допустимо убивать потому, что у них цвет кожи красный. Нет, я не считаю жестокость допустимой. Тем более к женщинам и детям, будь они какой угодно расы, калишцы в том числе. Мы все взрослые люди, мы все это понимаем, не так ли? В конце концов, это же не альдеранцы и юнлинги. trollface.gif Только я считаю не корректным сравнивать с жителями мирной планеты Альдеран служителей тёмного культа, характеризующегося тем, что его последователи ищут власти над всеми живыми существами, питаются их болью и страданиями и культивируют жестокость и насилие. Но по вашей же логике, эти события- это глубокое средневековье. Впрочем, всё равно это всё не канон. Не уверен даже, что при Лукасе Джордж считал эту графоманию каноном.
4) Да, я считаю Повстанцев детским продуктом. Да, я считаю, что всё лучшее детям. И детям он нравится. Дети его смотрят. Дети не задумываются, будет ли этот продукт актуальным через 20 лет (правильный ответ-нет), пройдёт ли он проверку временем и будут ли они его пересматривать в промежутках между работой, женой и детьми, сравнивая происходящее с трудами Конфуция и Макиавелии. Знаете почему? Потому что у них хватит, я не знаю чего, твёрдости наверное, не смотреть детский мультик, если он им, чёрт побери, не нравится, будь он хоть сто раз канон. Им не будет нужно, чтобы заботливый Дисней подсказал им, какой продукт приоритетный, а какой нет. Потому что то, чем вы занимаетесь- это садомазохизм. С таким же успехом вы могли бы с лозунгом "всё лучшее детям" заставить шестилетних детей смотреть Бергмана, Фелинни и Тарковского, а себя- пересматривать мультики 80-ых.
5) Ни разу за этот спор я не визжал и не вопил. Но вам очень хочется создать в головах образ "истерички, вопящего о убийстве детей", заодно являющего латентным фашистом с "мышлением белого человека", с которым самим потом же успешно бороться, красочно доказывая, что убивать детей- обычное дело. Только это не борьба двух партий. Я, в отличии от вас, не буду оправдывать геноцид потому, что его совершила "наша сторона". Но я искренне верю и надеюсь, что человечество оставит своё тёмное прошлое. Ради своего же выживания. И контингент фанатов, сетующий о "очернении имперцев"(заметьте, я не реагировал на жалобы о том, что их понёрфили) явно этому не помогает.
PS Хотел бы заметить ещё одну деталь. Знаете в чём главное отличие фашизма от демократии? При демократии ты можешь быть не доволен. При диктатуре, ради своего же блага, тебе приходиться быть довольным. Никто мне ничего не сделает если я при людно выскажу несогласие с политикой Путина, Трумана, Тетчер, Обамы. И я бы гарантировано отправился в след за евреями по концлагерям, если бы открыто высказал недовольство привычкой немецких фашистов отправлять малые народы в печь. Да и в наше время не без этого- Ким чен Ын тому подвтерждение.
Вроде всё. За сим откланяюсь.
Keeper
Цитата(Dark knight)
Не уверен даже, что при Лукасе Джордж считал...
У тебя получилось два разных человека, будто Вейдер и старший Скайуокер до финального варианта "Империи".
ReNegade_v15.1
2
Aulsberg
Цитата(Dark knight @ 24.11.2017, 2:21) *
Дорогие мои служители государства, Аулсберг и Комиссар. Ваша приверженность "системе" могла бы радовать, если б вместо того, чтоб служить своему народу вы не сидели на форуме и, словно страдающие тем самым синдромом вахтёра, старались самоутвердиться засчёт "либеральных" граждан.

Серьёзно? Человек, который продвигает свои взгляды на форуме... возмущается, что мы продвигаем свои взгляды на форуме? Что за двоемыслие в стиле "А нас-то за что?" thumbdown.gif
Кстати, я работаю в идеологических органах. А до этого был учителем. Так что я не только здесь защищаю "кровавый режим" biggrin.gif

Цитата
1) Да, я считаю, что то, что было допустимо колониальной Британии, недопустимо в 21 веке.

Всё это замечательно, но события в ДДГ проходят "давным-давно", а не в 21 веке

Цитата
2) Нет, я не предлагаю устроить концлагеря для не толерантных. Я предлагаю не доводить до этого. Ожесточение революционеров лежит целиком и полностью на совести господствующей власти. Макни человека головой в унитаз один раз- он на тебя пожалуется. Макни второй- он тебя ударит. Макай его планомерно каждый день в течении многих лет или даже десятилетий- и "не дай вам Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный". Проблема не в жестокости возмущённых. Проблема в их терпимости. Многие годы терпеть попрание прав и свобод, глотать обиды, страдать с непрекращающимся чувством боли в груди от несправедливости- всё это в конце концов доводит человека до того, что он банально обозлиться, и взорвётся. Можете капать по капле в стакан, но не ждите, пока вода прольется за его грани.

Как удобно - в жестокостях революционеров виновата бывшая власть. Напоминает рассказы всяких "борцов за социальную справедливость", что если негр изнасиловал белую - это она сама виновата, мол угнетали когда-то негров. И пофиг, что это было давно и негры давным-давно равны с белыми.

В прочим, чёрт с ними, с борцами за права негров. Напомню тебе о других революционерах. Революционерах, которые увидели, как унизили их страну, как их народ обокрали всякие проходимцы, прорвавшиеся к власти, как их народ обнищал. И они, полные ненависти за эти обиды, объединились и пришли к власти. В 1933 году, в Германии. Ну так что? Простим нацистам их жестокость? Ведь они всего лишь были озлоблены Версальскими унижениями и Великой депрессией.

Ах да, как быть с одной запрещённой в России организацией? Тоже объявить, что они всего лишь озлоблены, понять и простить?

Цитата
2a) Во время французской революции пролито, безусловно, много крови. Это, безусловно, бесчеловечно. Но только благодаря ей мы сейчас живём не в крепостном государстве. Она изменила мир. Дорогой ценой.

Опять двоемыслие. Значит, когда тоталитаристы "дорогой ценой" чего-то добиваются, это недопустимо, а когда демократы - допустимо?

Цитата
Только я считаю не корректным сравнивать с жителями мирной планеты Альдеран служителей тёмного культа, характеризующегося тем, что его последователи ищут власти над всеми живыми существами, питаются их болью и страданиями и культивируют жестокость и насилие.

Какой культ? Речь идёт о НАРОДЕ, о РАСЕ. А оправдывать их уничтожение тем, что у этой расы религия не такая - это реально колониализм. Всё равно, что оправдывать уничтожение евреев тем, что в их религиозных книгах всякое говорится о "гоях".
Цитата
Я, в отличии от вас, не буду оправдывать геноцид потому, что его совершила "наша сторона".

Так оправдываешь же. Смотри выше. Ты бы хотя бы в одном и том же посте себе не противоречил. Да и деяния французской революции ты оправдывал.

Цитата
При диктатуре, ради своего же блага, тебе приходиться быть довольным. Никто мне ничего не сделает если я при людно выскажу несогласие с политикой Путина, Трумана, Тетчер, Обамы.

Всё это зашибись, что свобода слова и всё такое. Вот только иногда от этих возмущений толку никакого нет. "- Я могу сказать, что Трумен - дурак. - Ну и я могу сказать, что Трумен - дурак. - А про вашего Сталина ты такое сказать можешь? - Нет. Это же неправда". Уж лучше умный правитель, про которого нельзя говорить, что он идиот, чем правитель-идиот, про которого такое говорить можно.
Aurum
Цитата(Dark knight)
Да, я считаю Повстанцев детским продуктом. Да, я считаю, что всё лучшее детям. И детям он нравится. Дети его смотрят. Дети не задумываются,


Так ты вообще все Звездные Войны считаешь "детским продуктом", чего уж там скромничать - говори "свою правду" полностью ... :)

Да, кстати, в Повстанцах вспоминаются особенно "детские" серии - например, серии с видениями в храме на Лотале и с глюками Эзры про Мола.... Это как раз то, что только дети и поймут и это именно то, что им, детям, как раз и нужно :)
Shinoda
Цитата
Серьёзно? Человек, который продвигает свои взгляды на форуме... возмущается, что мы продвигаем свои взгляды на форуме? Что за двоемыслие в стиле "А нас-то за что?" thumbdown.gif
Кстати, я работаю в идеологических органах. А до этого был учителем. Так что я не только здесь защищаю "кровавый режим" biggrin.gif

Продвигаю взгляды? Что я по твоему, какой то агитатор или агент навального? Моя сфера деятельности никак не связана с гуманистической идеалогией, я просто высказываю свое мнение.
Цитата
Всё это замечательно, но события в ДДГ проходят "давным-давно", а не в 21 веке

Поэтому у них там лазеры, космические корабли и бластеры. "Давным-давно" это просто типичная присказка, создающая эффект поучительной притчи.
Цитата
Как удобно - в жестокостях революционеров виновата бывшая власть. Напоминает рассказы всяких "борцов за социальную справедливость", что если негр изнасиловал белую - это она сама виновата, мол угнетали когда-то негров. И пофиг, что это было давно и негры давным-давно равны с белыми.

Некорректное сравнение. Никто никогда не поднимет революцию потому, что наших обижали 300 лет назад.
Цитата
В прочим, чёрт с ними, с борцами за права негров. Напомню тебе о других революционерах. Революционерах, которые увидели, как унизили их страну, как их народ обокрали всякие проходимцы, прорвавшиеся к власти, как их народ обнищал. И они, полные ненависти за эти обиды, объединились и пришли к власти. В 1933 году, в Германии. Ну так что? Простим нацистам их жестокость? Ведь они всего лишь были озлоблены Версальскими унижениями и Великой депрессией.

Ещё раз. Ты не понял. Я не предлагаю "прощать" жестокость. Я предлагаю быть последовательным.
Кроме того, отличительная черта национал социализма, которую ты сам подчеркнул, это стремление "Make German great again". Это были радикальные реакционеры, отличающиеся нетерпимостью, но никак не демократы. Свойство любого тоталитарного режима, за редкими исключениями, что он рождается из стремления сделать страну лучше, но сметя любое сопротивление, не может остановиться. Практически как Империя, ага. Это парадокс истории. Даже в той же России- после событий начала 90-ых, после свободы от режима, люди не нашли ничего лучше, чем найдя сильного лидера, установить его чуть ли не на пожизненый срок, постепенно отдавая ему всё больше прав и свобод.
Цитата
Ах да, как быть с одной запрещённой в России организацией? Тоже объявить, что они всего лишь озлоблены, понять и простить?

Эта запрещённая организация, кстати ,тоже, является антидемократической реакционерной организацией, живущей по заветам прошлого и мечтающей о Исламском мире, проще говоря о тоталитаризме под религиозными знаменами.
Цитата
Опять двоемыслие. Значит, когда тоталитаристы "дорогой ценой" чего-то добиваются, это недопустимо, а когда демократы - допустимо?

Нет, конечно, допустимо только тогда, когда тоталитаристы добиваются закона и порядка ценой хождения по головам у своего же народа. Когда демократы добиваются равенства, свободы от рабства, свободы слова и вероисповедания и прочих ништяков, без которых современный человек себя уже не представляет- вот это недопустимо.
Ладно, шутки в сторону. Недопустимо не то, чего добиваются демократы, а как. Но в случае с тоталиторизмом- не допустимо и чего они добиваются, и как.
Цитата
Какой культ? Речь идёт о НАРОДЕ, о РАСЕ. А оправдывать их уничтожение тем, что у этой расы религия не такая - это реально колониализм. Всё равно, что оправдывать уничтожение евреев тем, что в их религиозных книгах всякое говорится о "гоях".

Какой ты не понятливый. Я повторюсь. Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ УНИЧТОЖЕНИЕ РАСЫ. Это у тебя хорошо получается. Но для меня всё это- не канон. Врочем, ситхская религия- это не просто "не такая" религия, и я уже объяснил почему. Пример с евреями не корректен, кстати. Никакая"Империя евреев" не изнурила планету долгой и кровопролитной войной.
Цитата
Так оправдываешь же. Смотри выше. Ты бы хотя бы в одном и том же посте себе не противоречил. Да и деяния французской революции ты оправдывал.

Нет, не оправдал. Я лишь показал, к чему и ради чего это. Но я не сказал, что здесь любые средства хороши.
Цитата
Всё это зашибись, что свобода слова и всё такое. Вот только иногда от этих возмущений толку никакого нет. "- Я могу сказать, что Трумен - дурак. - Ну и я могу сказать, что Трумен - дурак. - А про вашего Сталина ты такое сказать можешь? - Нет. Это же неправда". Уж лучше умный правитель, про которого нельзя говорить, что он идиот, чем правитель-идиот, про которого такое говорить можно.

А ещё лучше правитель, достаточно умный, чтобы понимать, что люди имеют право на свободу слова, чем идиот, который понимает, что без неё у него получиться лучше казаться умным.
Анекдот, кстати был таков:
У нас, у американцев, каждый может выйти и сказать, что Труман дурак, это демократия.
У нас, у русских, каждый может сказать, что ваш Труман дурак, у нас тоже демократия.
Только вся соль шутки как раз в том, что свободы у русских в те годы и быть не могло, потому что слова "Сталин-дурак" не простили бы никому. Показательно бороться с чужим драконом, находясь под пятой своего каждый смел.

Цитата
Так ты вообще все Звездные Войны считаешь "детским продуктом", чего уж там скромничать - говори "свою правду" полностью ... :)

И совершенно справедливо. Из семи фильмов франшизы только два имеют рейтитнг pg-13, остальные просто PG. Лукас неоднократно говорил, что делал фильмы для детей. Если вам хочется серьёзного, взрослого кино, вы не там его ищете. Посмотрите тогда лучше Дитя человеческое или Прибытие, например.
Dhani

 ! 

Давайте всё-таки о "Звёздных войнах" говорить, вы не туда опять ушли.
 
Ottoriban
Так они и говорят о ЗВ.
Petrov-Vodkin
Цитата(Aulsberg)
Всё это зашибись, что свобода слова и всё такое. Вот только иногда от этих возмущений толку никакого нет. "- Я могу сказать, что Трумен - дурак. - Ну и я могу сказать, что Трумен - дурак. - А про вашего Сталина ты такое сказать можешь? - Нет. Это же неправда". Уж лучше умный правитель, про которого нельзя говорить, что он идиот, чем правитель-идиот, про которого такое говорить можно.

А вот тут допущен серьезный прокол - каки образом наш гений-гениев будет получать точную информацию об управляемом им государстве, если его критика недопустима.
А еще от спорщиков хотелось бы узнать как вы относитесь к Имперскому остатку Пеллеона и Империи Фелов из старого канона? Ибо Империя Палпатина не смотря на некоторые позитивные цели и черты, была неадекватна вызовам и требованиям ДДГ. Скорее Империю можно сравнить с династией Цинь, которая смогла объединить весь Китай, но жестокая и неадекватная внутренняя политика, беспощадное подавление инакомыслия и насаждение казарменного легизма привели к тому что после смерти великого императора Ши Хуанди - империя просто рухнула и развалилась за считанные годы. После чего новая империя Хань была уже куда мягче и обходилась без невыносимой жестокости Цинь.
Law Snoll
Цитата(Petrov-Vodkin)
А вот тут допущен серьезный прокол - каки образом наш гений-гениев будет получать точную информацию об управляемом им государстве, если его критика недопустима.

Это суть механики любой тирании, которую Аулсберг постоянно игнорирует. Если принимать во внимание реалии ЗВ, то Палпатин, каким бы офигенно могущественным ситхом ни был, очень быстро на месте императора не только отгородился от населения Галактики колоссальной бюрократической машиной. Он стал слабее этой машины, и в старой РВ мы имели несколько вопиющих случаев, когда эта самая машина обращалась против него самого. И, что самое страшное, ему было глубоко наплевать на благополучие ДДГ, он все делал исключительно для себя-любимого. Если бы достижения какой-нибудь собственной цели (например - технического бессмертия через Силу) ему потребовалось бы укокошить половину Галактики, он сделал бы это не задумываясь. Это и был смысл Империи.
Aulsberg
Цитата(Dhani @ 24.11.2017, 11:36) *
[ex]Давайте всё-таки о "Звёздных войнах" говорить, вы не туда опять ушли.[/ex]

Ок, постараюсь поменьше реальной жизни, побольше ЗВ.

Dark knight
Цитата
Продвигаю взгляды? Что я по твоему, какой то агитатор или агент навального? Моя сфера деятельности никак не связана с гуманистической идеалогией, я просто высказываю свое мнение.

Ну так зачем тогда обвинять нас, что мы тут "самоутверждаемся" и "служим системе"?

Цитата
Поэтому у них там лазеры, космические корабли и бластеры. "Давным-давно" это просто типичная присказка, создающая эффект поучительной притчи.

Ага. А ещё у них там на многих планетах рабство, ксенофобия, абсолютные монархии и отношение к рабочим на уровне XIX века. Ну и почему мы должны оценивать такую Галактику критериями XXI века?

Цитата
Эта запрещённая организация, кстати ,тоже, является антидемократической реакционерной организацией, живущей по заветам прошлого и мечтающей о Исламском мире, проще говоря о тоталитаризме под религиозными знаменами.

Но, если ты не заметил, её восхождения началось протестов всякого рода интеллигенции, которые переросли в гражданскую войну. А началось всё с известных лозунгов про демократию, "долой кровавый режим" и прочее.

Цитата
Но в случае с тоталиторизмом- не допустимо и чего они добиваются, и как.

Ну и чего же они по-твоему добиваются? Я тебя удивлю, но нет политической силы, которая всерьёз бы утверждала, что она хочет угнетать, уничтожать, порабощать и геноцидить. Все, и демократы и тоталитаристы выдвигают идею о том, что народ должен жить хорошо. Различаются лишь методы.

В случаи с Галактической империей целью для большинства её поддерживающих была банальная безопасность, которую не могла обеспечить Галактическая Республика. Ну так что, это неприемлемая цель?
Цитата
Но для меня всё это- не канон

А в рамках старого канона ты оправдываешь Республику? Или считаешь, что она в этом плане была такой же, как Империя?
Цитата
Я лишь показал, к чему и ради чего это.

Ага, значит насилие ради становления демократических ценностей тебя не отталкивает? Ладно. Вот только ты забыл, что до становления демократии шло становление государственности. А ведь собирание земель обычно проходило "железом и кровью", а не демократическими ценностями.

Представь себе ситуацию - королевские войска захватывают замок и устраивают там разгром с убийствами и грабежами. Защитники крепости безжалостно казнены за бунт против короля. Что, после этого назовёшь короля сволочью, убить которого будет благом? Вот только захваченный замок был оплотом феодала, подталкивающего других к выступлению против короля. А сам король железной рукой остановил феодальные усобицы, от которых страдает в основном простой народ, заботится о дорогах, ввёл единую монету и создаёт регулярную армию вместо феодального ополчения. Для укрепления боеспособности армии он способствует развитию промышленности. А если он умрёт раньше времени - не факт, что его преемник сумеет продолжить его дело и страна вновь не погрузится в пучину феодальной анархии.

Ну так что, кого в этом случаи лучше поддержать? Жестокого короля-государственника или его своевольных вассалов?
Цитата
А ещё лучше правитель, достаточно умный, чтобы понимать, что люди имеют право на свободу слова, чем идиот, который понимает, что без неё у него получиться лучше казаться умным.
Конечно хорошо, если и правитель умный, и свобода слова есть. А вот если ситуация сложилась по-другому? Что правитель умный и государство вперёд двигает, но свобода слова у него не особо в почёте?

Кстати, Dark knight, ты вообще помнишь, с чего этот спор начинался? Люди выразили недовольство не тем, что Империя показана жестокой. К этому, кстати, претензий никто не выдвигал. Недовольны были тем, что её действия идиотичны, нелогичны и ничем не обоснованы.

Petrov-Vodkin
Цитата
А вот тут допущен серьезный прокол - каки образом наш гений-гениев будет получать точную информацию об управляемом им государстве, если его критика недопустима.

И зачем, подобно ситхам, возводить всё в абсолют? Я вовсе не говорю о том, что это хорошо, когда запрещена критика правителя. Я говорю о другом. Свободу слова в отношении критики правительства часто выставляют как чуть ли не панацею от его несостоятельности. Однако это далеко не так. Известны случаи, когда народ в массе своей знал, что в верхах одно ворьё, но ничего с этим не мог поделать - после выборов в лучшем случаи одни воры сменяли других. С другой же стороны, известны тоталитарные и авторитарные режимы с культом личности, которые вполне себе успешно развивали свои государства.
Staracbar
Цитата(Petrov-Vodkin @ 24.11.2017, 12:35) *
А еще от спорщиков хотелось бы узнать как вы относитесь к Имперскому остатку Пеллеона и Империи Фелов из старого канона? Ибо Империя Палпатина не смотря на некоторые позитивные цели и черты, была неадекватна вызовам и требованиям ДДГ.

В целом, положительно. Хотя к Фелам вопросов все же больше, частично из-за симпатий к ГА, а частично потому что, когда к вам приходят ситхи с дарами, их надо в шею гнать, а дары куда подальше выкидывать, а не в дом приглашать и благодарить. Это и к истории с вирусом и Малади относится, и к союзу Крайта с Империей.
Что касается адекватности ГИ при Палпатине, позволю себе уточнить, о каком именно периоде существования Империи идет речь. На момент Явина, а уж тем более Эндора, на пороге преобразования в Темную Империю - да, негативный эффект от Империи значительно превышал позитивный. Однако, на момент образования, наблюдалась обратная картина.
Кстати говоря, наблюдение за тем, как Империя медленно, но неуклонно теряет берега, и получает на Эндоре оздоровительную трепку - один из лучших мета-сюжетов "Легенд". Во всяком случае, был.
Цитата
Скорее Империю можно сравнить с династией Цинь, которая смогла объединить весь Китай, но жестокая и неадекватная внутренняя политика, беспощадное подавление инакомыслия и насаждение казарменного легизма привели к тому что после смерти великого императора Ши Хуанди - империя просто рухнула и развалилась за считанные годы. После чего новая империя Хань была уже куда мягче и обходилась без невыносимой жестокости Цинь.

Хм, любопытное сравнение. И значительно более близкое, чем обычно проводимые параллели с Римом, Британской империей, или как ни странно, СССР(хотя он-то, здесь каким боком).
Крэйден
Палпатина можно любить. Можно ненавидеть. А можно и любить и ненавидеть.
Но одно у него не отнимешь - у дяди шикарно поставлен злодейский, дьявольский смех.
Otm'oro'zov
Гениальный злодей, безусловно. Возможно, и меньшее зло, так сказать. Если выбирать между тиранией ситов и анархией Старой Республики. Для представителя человеческой (или околочеловеческой, вроде тех же чиссов) расы. Митт'рау'нуруодо (он же Траун) - выбрал Палпатина и Империю, а не присоединился к Альянсу Повстанцев или хаттам, например. А ведь такая возможность у него была. А он далеко не глупец. Если весьма себе на уме нацмен экзот из высокомерного и ксенофобского народа служит человеческой (по сути) Империи и человеку-Императору, то значит они этого заслуживают, по крайней мере )
Senator Palpatine
Цитата(Staracbar @ 24.11.2017, 15:37) *
В целом, положительно. Хотя к Фелам вопросов все же больше, частично из-за симпатий к ГА, а частично потому что, когда к вам приходят ситхи с дарами, их надо в шею гнать, а дары куда подальше выкидывать, а не в дом приглашать и благодарить. Это и к истории с вирусом и Малади относится, и к союзу Крайта с Империей.
Что касается адекватности ГИ при Палпатине, позволю себе уточнить, о каком именно периоде существования Империи идет речь. На момент Явина, а уж тем более Эндора, на пороге преобразования в Темную Империю - да, негативный эффект от Империи значительно превышал позитивный. Однако, на момент образования, наблюдалась обратная картина.
Кстати говоря, наблюдение за тем, как Империя медленно, но неуклонно теряет берега, и получает на Эндоре оздоровительную трепку - один из лучших мета-сюжетов "Легенд". Во всяком случае, был.

Хм, любопытное сравнение. И значительно более близкое, чем обычно проводимые параллели с Римом, Британской империей, или как ни странно, СССР(хотя он-то, здесь каким боком).



Это самая недостоверная и разрушительная из легенд и канона сюжетная линия! Сама фабула недостоверная - императору надо было просто достроить ЗС-2 до полной готовности и абсолютной неуязвимости и уже тогда отловить флот Альянса. А он вместо этого затеял какое-то веселье, которое закончилось неудачно из-за мишек на луне и мегафеноменального везения для группы Хана. Там нелепость нелепостью погоняет.
Империя была очень строго централизованным государством, и эта централизация началась ещё в момент Войны Клонов - назначались губернаторы с небольшими гарнизонами, и потом для этих гарнизонов строились типовые городки на центральных планетах систем (вычитал в одной из книг про Феруса Олина, там ещё Кеноби появляется), эти моффы-губернаторы контролировали местную власть и подчинялись власти гранд-моффов - наместников огромных секторов. Местная власть была представлена в Сенате.
Imrazor
Злодей, но не гений вовсе. Ни разу. Мало захватить власть (даже в Республике) – нужно еще и удержать её. Палпатин этого не смог и его Империя развалилась, как карточный домик. Ни преемника не было, ни работающего механизма передачи власти. 20 лет Нового Порядка – это очень немного, даже по меркам великих ситов прошлого. Вишейт своей империей более тысячи лет правил, например, а начинал вообще с небольшого флота беженцев. Как сит – Дарт Сидиус тоже не самый великий в эзотерических познаниях и мощи, без сомнения.
Aulsberg
Цитата(knight errant @ 18.11.2020, 13:08) *
Злодей, но не гений вовсе. Ни разу. Мало захватить власть (даже в Республике) – нужно еще и удержать её. Палпатин этого не смог и его Империя развалилась, как карточный домик. Ни преемника не было, ни работающего механизма передачи власти. 20 лет Нового Порядка – это очень немного, даже по меркам великих ситов прошлого.

Хм, как-то странно предъявлять Палпатину претензии, что он не создал то, чего он и не собирался создавать – механизм передачи власти. И да, с каких пор это как-то отменяет гениальность правителя? Империи Александра Македонского и Карла Великого тоже не пережили своих создателей – но у них-то славы великих людей и никто не отнимает (да, про Сашу ещё можно спорить, был ли он великим политиком, а не только полководцем, но Карл – бесспорно). А Юлий Цезарь и Владимир Ленин вообще самую малость успели поправить, да и после их смерти началась грызня – но история их государств делится на "до" и "после" них.
Так же и Палпатин. Его правление не было какой-то маленькой грязной страницей в книге Галактической истории, это было начало новой эпохи. В старом каноне Империя (хоть Палыч это и не планировал) пережила своего создателя, и прошла логичный путь от диктатуры "закручивания гаек" при Новом Порядке до относительно стабильной монархии Фелов (как СССР прошёл путь от сталинских репрессий до "квартира-машина-дача" при Брежневе). Что касается диснеевского канона, то тут Империя пережила Палыча вопреки его воле. Да, Первый Орден проиграл, но и Новая Республика показала свою полную несостоятельность, так что, что бы там ни стало после IX эпизода с Галактикой, её ждёт создание какой-то новой государственности – и, кто знает, может и по лекалам Палпатина.
Imrazor
Цитата(Aulsberg)
её ждёт создание какой-то новой государственности – и, кто знает, может и по лекалам Палпатина.


Эт вряд ли :) Первый Орден разгромлен, а ситы и их фанаты – уничтожены. Рей теперь Скайуокер, не она же будет этой новой империей править? :)
Emperous
Цитата(knight errant)
Первый Орден разгромлен, а ситы и их фанаты – уничтожены

Надолго ли?
А "НР" вылетела в трубу и доказала ПОЛНУЮ нежизнеспособность.
Imrazor
Цитата(Emperous)
Надолго ли?


На тысячу лет хватит задела, как показывает история ДДГ :)
Aulsberg
Цитата(knight errant @ 18.11.2020, 20:49) *
Эт вряд ли :) Первый Орден разгромлен, а ситы и их фанаты – уничтожены. Рей теперь Скайуокер, не она же будет этой новой империей править? :)

А с чего вы взяли, что это будут фанаты Первого Ордена? Орден действительно разгромлен, но и "Сопротивление" то выкошено почти под ноль. Политического лидера, ни реального (вроде Мотмы из старого канона), ни хотя бы марионеточной компромиссной фигуры (вроде Мотмы из нового канона) у "Резистонса" нет. Серьёзно, не пойдут же По Демерон и Лэндо объединять "земли галактические". Единственной реальной военной силой осталось ополчение Центральных миров, прилетевшее на драку с Палпатином. Напомню, тех самых Центральных миров, которые когда-то вложились в создание Первого Ордена. А вложения нужно отбивать. Вот и отправится это ополчение под лозунгом добивания Первого Ордена в походы по Внешнему Кольцу.

А что до того, кто будет этим править... Как говорится, было бы болото, а черти найдутся. Будет ли это один Император-автократор, или какой-нибудь комитет, но чтобы руководить флотом и организованно доить Внешнее Кольцо понадобится жёсткая вертикаль власти. Что отсылает нас к ситуации после Войны клонов и методам Палпатина.

И кто знает, может "Имперцы будущего будут называть себя антиимперцами"
Imrazor
Цитата(Aulsberg)
Как говорится, было бы болото, а черти найдутся. Будет ли это один Император-автократор, или какой-нибудь комитет, но чтобы руководить флотом и организованно доить Внешнее Кольцо понадобится жёсткая вертикаль власти. Что отсылает нас к ситуации после Войны клонов и методам Палпатина.


Всё это так же может делать и Новая-Новая (или Третья) Республика с процентристским Сенатом и канцлером-говорящей головой :) И с столицей на Корусанте. Make Republic Great Again ))

p.s. политический маятник опять качнулся влево и олигархи Центральных Миров этого не могут не понимать. Имперская идея в текущей ситуации – слишком токсичной будет.
Aulsberg
Цитата(knight errant @ 21.11.2020, 9:42) *
p.s. политический маятник опять качнулся влево и олигархи Центральных Миров этого не могут не понимать. Имперская идея в текущей ситуации – слишком токсичной будет.

Возможно. А возможно и нет - на фоне послевоенного бардака идея "А при Империи был порядок" может вновь обрести популярность. В любом случае, демократия в таких условиях быть не может.
Imrazor
Цитата(Aulsberg)
А возможно и нет - на фоне послевоенного бардака идея "А при Империи был порядок" может вновь обрести популярность. В любом случае, демократия в таких условиях быть не может.


Империя&Первый Орден: ассоциируется с уничтожением двух обитаемых миров в самом недавнем прошлом и личем-колдуном, который хотел нагнуть ДДГ в известную позу с помощью флота разрушителей-планетоубийц. Детей еще отбирали у родителей в промышленных масштабах. Вы уж совсем людей за быдло тупое и манкуртов не считайте, пожалуйста :)

Конституционную монархию можно было бы запилить, если была бы харизматичная и влиятельная фигура для такой роли. Но её на момент финала сиквелов – нет и не предвидеться.

p.s. Про демократию и в Старой Республике: едва ли говорить приходиться. Это просто конфедерация планет с коллегиальным органом управления по особо важным вопросам. И есть мнение, что это единственная пригодная система для нескольких миллионов миров в её составе. Управляемый хаос, есть такая теория, кстати :)
Aulsberg
Цитата(knight errant @ 21.11.2020, 12:33) *
Империя&Первый Орден: ассоциируется с уничтожением двух обитаемых миров в самом недавнем прошлом и личем-колдуном, который хотел нагнуть ДДГ в известную позу с помощью флота разрушителей-планетоубийц. Детей еще отбирали у родителей в промышленных масштабах. Вы уж совсем людей за быдло тупое и манкуртов не считайте, пожалуйста :)

А Новая Республика ассоциируется с безвластием и соответствующим бардаком. Что хуже?

К тому же я не сказал, что Империю возродят, скажем так, идеологически - с "шестерёнками" и лозунгами про Мир и Порядок. Скорей всего новый гегемон официально будет открещиваться от любых сходств с Империей. Но он будет Империей по сути - вот о чём я хотел сказать.
Emperous
Цитата(Aulsberg)
Скорей всего новый гегемон официально будет открещиваться от любых сходств с Империей. Но он будет Империей по сути

ИМПЕРИЯ ВЕРНУЛАСЬ! ИМПЕРИЯ ВЕРНУЛАСЬ!
Вспомните (кто читал) сцену митинга на Корусканте против войны с Кореллией.
Imrazor
Цитата(Aulsberg)
Но он будет Империей по сути - вот о чём я хотел сказать.


"Империей по сути" – может вполне быть и формально демократическое гос-во, чему в нашем мире много есть примеров %)
Асмела
Вообще говоря, Империя и Первый Порядок - не одно и то же. Не удивлюсь, если на фоне НР и ПП кто-то и Империю добрым словом вспомнит, особенно если на его родине она отметилась наведением порядка.
Imrazor
Цитата(Асмела)
Не удивлюсь, если на фоне НР и ПП кто-то и Империю добрым словом вспомнит, особенно если на его родине она отметилась наведением порядка.


В НК Империя плотно связана с Палпатином, Феллов там нет. А он в сиквелах показал себя не с лучшей стороны. И не только, если вспомнить т.н. Операцию "Пепел". Это уже символ не мира и порядка, а самой махровой ситской тирании и связанных с ней произвола и террора.
Асмела
Цитата(knight errant @ 21.11.2020, 21:17) *
В НК Империя плотно связана с Палпатином, Феллов там нет. А он в сиквелах показал себя не с лучшей стороны. И не только, если вспомнить т.н. Операцию "Пепел". Это уже символ не мира и порядка, а самой махровой ситской тирании и связанных с ней произвола и террора.

Все будет как в обычной жизни. Кто попал под террор - да, будет считать ее злом, кто не попал - увы.
И ситы тут роли не играют, кстати. Большинство не знало, что Палпатин был ситом, и по барабану им было на это.
Feone
Вообще-то это только у Пушкина гений и злодейство несовместимы. В реале же сочетание гениального государственного ума с общественно опасным безумием встречается не столько уж редко. Поэтому я впооне спокойно отношусь к тому, что Палпатин сочетал в себе черты великого государственного ума, незаурядного военного стратега, чьи труда, кстати, после его падения не только не попали под запрет, но и тщательно изучались, и параноика, маньяки и садиста. К сожалению для населения Галактики, чем дальше, тем больше эта его сторона определяла его действия, и в итоге мы видим фактический распад личности в 6 Эпизоде, который не остановило даже клонирование в новое тело. Причём известно, что садистом он был ещё до того, как попал в ученики а Плэгасу. И садизм же его и погубил в буквальном смысле. Вот такая грустная правда.
Imrazor
Цитата(Асмела)
кто не попал - увы.


Вы упрощаете. При равных по степени паршивости гадючниках: люди будут предпочитать тот, где больше свободы и эцелоп меньше бьёт по ночам :) Это в самой человеческой природе заложено. Иначе, откуда в истории столько борцов за свободу, равенство и братство – из дворянства и даже священников было? Которые шли против интересов своего класса, фактически. Не говоря уже про третье сословие.
Асмела
Цитата(knight errant @ 21.11.2020, 22:57) *
Вы упрощаете. При равных по степени паршивости гадючниках: люди будут предпочитать тот, где больше свободы и эцелоп меньше бьёт по ночам :) Это в самой человеческой природе заложено. Иначе, откуда в истории столько борцов за свободу, равенство и братство – из дворянства и даже священников было? Которые шли против интересов своего класса, фактически. Не говоря уже про третье сословие.

Я имею в виду не только конкретный террор, но и общую картину. Далеко не везде эцилоп бил по ночам. :) Кое-где реально наводил порядок. А при анархии, например, по ночам и не только будет бить бандит.
Imrazor
Цитата(Асмела)
А при анархии, например, по ночам и не только будет бить бандит.


К слову, даже в Старой Республике: хаос и беспорядки – это, в основном, явление жизни Дикого Запада Внешнего Кольца было. В Центре и около того, всё было спокойно и сытно даже. Только Республика не боролась с повстанцами Звёздами Смерти и прочими прелестями Нового Порядка :)


Цитата(Асмела)
И ситы тут роли не играют, кстати. Большинство не знало, что Палпатин был ситом, и по барабану им было на это.


В RotS это узнали все. Что популярности Палпатину никак не могло прибавить. Учитывая, что в сознании масс: сит – это, практически, чёрт по нашему. Ругательное слово :)
Асмела
Цитата(knight errant)
В RotS это узнали все. Что популярности Палпатину никак не могло прибавить.

Это вы о каком моменте? Не о том ли, когда сенаторы рукоплескали провозглашению Империи?
Опять же, смотрим на огромное количество имперцев, не дезертировавших даже после гибели собственно Палпатина. Мне привести еще раз цитату из проповстанческой "Разбойной эскадрильи" про соотношение сил? Оттуда же - про имперских чиновников, ставших республиканскими не за идейность, а за чувство долга при любой политической обстановке? Или про то, что основным массам пофиг?
FreelancerSith
В сторону от обсуждения политики. Так-то Палпатин, когда встретил Дамаска, еще студентом был. Сильно сомневаюсь, что в РВ бы про это написали, но я бы почитал про то, как он сочетал учебу на Набу с ситскими делами. Или про чуть более поздние годы, когда они с Дорианой кутили на Корусанте. Сравнивая с его учителем и учениками - у Палпатина была самая веселая молодость.
Imrazor
Цитата(Асмела)
Это вы о каком моменте? Не о том ли, когда сенаторы рукоплескали провозглашению Империи?


В III эп. рукоплескали (впрочем, даже тогда не все это искренне делали)), а в конце VI эп. (ремастеринг версии) народ на Корусанте памятники Самого валил с душой и огоньком :) Политическая популярность – это эфемерная субстанция. Особенно, когда политик впал в деменцию или безумие ;)

RotS – это девятый эпизод, где Палпатин себя ситом прямо назвал. Дискуссия шла про будущее ДДГ после "девятки", вообще-то :)
Асмела
Цитата(knight errant @ 22.11.2020, 0:08) *
В III эп. рукоплескали (впрочем, даже тогда не все это искренне делали)), а в конце VI эп. (ремастеринг версии) народ на Корусанте памятники Самого валил с душой и огоньком :) Политическая популярность – это эфемерная субстанция. Особенно, когда политик впал в деменцию или безумие ;)

RotS – это девятый эпизод, где Палпатин себя ситом прямо назвал. Дискуссия шла про будущее ДДГ после "девятки", вообще-то :)

То, что было в шестом, не от ситства зависело, а от несколько иных причин.
А на девятый давайте не будем ссылаться, вы сами в другой теме отправляете в топку мышиный канон. ;)
Feone
Цитата(Асмела @ 22.11.2020, 1:16) *
То, что было в шестом, не от ситства зависело, а от несколько иных причин.
А на девятый давайте не будем ссылаться, вы сами в другой теме отправляете в топку мышиный канон. ;)

Именно. Единицы противостояли ему из-за его ситхства. Миллионы - из-за дерьма, которое с ними происходило по его милости. Не был бы он маньяком-садистом, а был бы кем-то вроде Марра или Вективуса, вообще бы никто не рыпнулся, впрочем последние и джедаев не стали бы преследовать с упорством, достойным лучшего применения. А вот это то отрицание канона, то ссылки на него вообще удивляют. Я - так честно говорю, что не делю каноны, а делю конкретные произведения на те, которые нравятся, и те, которые не нравятся с полным спектром от восхищения до неприятия.
Imrazor
Цитата(Асмела)
То, что было в шестом, не от ситства зависело, а от несколько иных причин.


Дарт Сидиус сам опасался открыто о своем ситстве объявлять ("Книга ситов"), считал это политически вредным. Общественность и джедаев-то не особо любила в приквелах, а у ситов прочно сформировался негативный образ деструктивной секты из морально безнравственных и эгоистичных существ, любой ценой жаждавших власти над Галактикой. Которые разжигали галактические войны с миллиардами жертв. Но даже у тех, кто про это ничего и не знал толком, сит = злой колдун, которым детишек пугают и ругаются :)
Aulsberg
Цитата(knight errant @ 21.11.2020, 23:07) *
К слову, даже в Старой Республике: хаос и беспорядки – это, в основном, явление жизни Дикого Запада Внешнего Кольца было. В Центре и около того, всё было спокойно и сытно даже. Только Республика не боролась с повстанцами Звёздами Смерти и прочими прелестями Нового Порядка :)

И всё-таки Империя сумела привнести порядок в некоторые места в Галактике, где до и после неё был бардак. И там, думаю, будут вспоминать про спокойную жизни в этот период, а не о том, что где-то далеко какую-то далёкую планету взорвали.

Цитата
Учитывая, что в сознании масс: сит – это, практически, чёрт по нашему.

Это где? В кривом эксмовском переводе? Война между ситхами и джедаями - это события тысячелетней давности. Всё равно, что для нашего современника - война между Ярославом Мудрым и Святополком.

Цитата
а в конце VI эп. (ремастеринг версии) народ на Корусанте памятники Самого валил с душой и огоньком :)

Хм... Неужели для вас толпа долбоящеров, валящая памятники на площади является показателем какой-то народной любви или нелюбви? Лично для меня после некоторых событий - ну никак не является. Скорее наоборот.

Цитата(Feone @ 22.11.2020, 1:04) *
Именно. Единицы противостояли ему из-за его ситхства. Миллионы - из-за дерьма, которое с ними происходило по его милости. Не был бы он маньяком-садистом, а был бы кем-то вроде Марра или Вективуса, вообще бы никто не рыпнулся, впрочем последние и джедаев не стали бы преследовать с упорством, достойным лучшего применения.

Восстание было бы в любом случае, будь Палпатин... да кем угодно. Интересы слишком многих были затронуты при политических, и, соответственно, экономических перестановках в Галактике после войны клонов. Даже разгром банды пиратов, терроризирующих сектор, далеко не всех в этом секторе делал сторонниками Империи - кто-то начинал её искренне ненавидеть, так как раньше имел профит от деятельности пиратов.
Imrazor
Цитата(Aulsberg)
Война между ситхами и джедаями - это события тысячелетней давности. Всё равно, что для нашего современника - война между Ярославом Мудрым и Святополком.


Галактическая история намного длиннее земной и есть немало долгоживущих рас. Йода, например, почти застал Руусанскую кампанию и тех, прежних, ситов. Которые носили доспехи и любили "муахахаха!" :)
Aulsberg
Цитата(knight errant @ 22.11.2020, 9:47) *
Галактическая история намного длиннее земной и есть немало долгоживущих рас. Йода, например, почти застал Руусанскую кампанию и тех, прежних, ситов. Которые носили доспехи и любили "муахахаха!" :)

Йоде 800 лет на момент приквелов, он не мог застать Руусан. Ну, а то, что в Галактическая история очень древняя -как это отменяет тот факт, что ситхские войны шли очень давно? Не знаю, что там насчёт нового канона - в старом Палпатин спокойно признаётся перед Сенатом, что он ситх по философским убеждениям (новелизация 3-го эпизода)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.