Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО: Мелкие вопросы
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Луриэн
Цитата
Траун вообще не в Империи родился

А в вашем вопросе не уточнялось что речь только о народах входящих в состав Империи)
Aulsberg
Цитата(Котаец @ 7.10.2018, 18:52) *
Странно, вуки и каламарийцы же были лояльны Республике и воевали с сепаратистами? В 3 эпизоде вуки на Кашиике помогали клонам прямо в кадре)

Вуки и джедае связывали тесные связи, поэтому Империя небезосновательно подозревала, что аборигены Кашиика будут помогать выжившим джедаям. Поэтому, когда несколько джедаев, переживших приказ 66, решили отправиться на Кашиик, Империя их пропустила - и потребовала от вуки их выдать. Вуки отказались - в результате последовало имперское вторжение на Кашиик. Об этих событиях подробно рассказано в книге "Dark Lord: The Rise of Darth Vader" Лусено.

А каламари были себе не уме. Одно время были нейтралами, часть бросилась помогать Конфедерации, часть - Республике. А к концу войны их сенатор ещё и стал выступать против Палпатина. Что вызвало реакцию Империи.

Цитата
Экзоты по определению потенциально нелояльны к человеческой Империи.

Вопрос тут не столько в нелояльности, сколько в двух нюансах:
1. Тесная связь имперского правящего аппарата с армией. Необходимость стандартизации (одинаковые доспехи, медикаменты, провизия, тренировочные программы, обучение медиков) требовали, чтобы военные были людьми. Так что из этой среды экзотов практически не выходило, и пополнить правящий аппарат не могли.

2. Централизация управления. Чиновники в Империи (кроме КОСНОПа) не выдвигались снизу, а назначались сверху. Чиновники, вышедшие не из военного сословия, в основном были людьми из центральных регионов. Соответственно, они и продвигали таких же людей.
Котаец
Цитата(Aulsberg)
Вопрос тут не столько в нелояльности, сколько в двух нюансах:
1. Тесная связь имперского правящего аппарата с армией. Необходимость стандартизации (одинаковые доспехи, медикаменты, провизия, тренировочные программы, обучение медиков) требовали, чтобы военные были людьми. Так что из этой среды экзотов практически не выходило, и пополнить правящий аппарат не могли.

2. Централизация управления. Чиновники в Империи (кроме КОСНОПа) не выдвигались снизу, а назначались сверху. Чиновники, вышедшие не из военного сословия, в основном были людьми из центральных регионов. Соответственно, они и продвигали таких же людей.


Экзотов (по аналогии с древней Империей ситов) должно быть больше в разведывательных структурах и спецслужбах. Хотя бы на уровне информаторов и оперативных агентов. Специфика требует.
Бэйн
Что подразумевал Кеноби под фразой "возврата к деспотии ситхов не будет!"? И Палпатин, когда говорил, что: "власть ситхов снова воцарится над Галактикой"?
Ведь ситы никогда не достигали полного господства или хотя бы гегемонии в ДДГ. Империя Ситов Вишэйта контролировала меньше миров, чем Республика той эпохи. Даже в Темные Века миры Ядра и Среднее Кольцо были республиканско-джедайскими. К тому же, ситы той эпохи не образовали устойчивой единой империи, даже после разгрома джедаев и республиканцев при Мизре.
ReNegade_v15.1
Цитата(Бейн)
Что подразумевал Кеноби
Винду)

По сути вопроса исчерпывающий ответ дать пожалуй не смогу, но тут на мой взгляд следует помнить, что диалоги же писал Лукас, а для него Легенды всегда были просто фанфиками, хоть он и заимствовал из них некоторые отдельные вещи. Поэтому у него в голове могла быть какая-нибудь своя история "деспотии ситхов"...
2222
Цитата(Бейн)
Что подразумевал Кеноби под фразой "возврата к деспотии ситхов не будет!"? И Палпатин, когда говорил, что: "власть ситхов снова воцарится над Галактикой"?
Ведь ситы никогда не достигали полного господства или хотя бы гегемонии в ДДГ. Империя Ситов Вишэйта контролировала меньше миров, чем Республика той эпохи. Даже в Темные Века миры Ядра и Среднее Кольцо были республиканско-джедайскими. К тому же, ситы той эпохи не образовали устойчивой единой империи, даже после разгрома джедаев и республиканцев при Мизре.


Парнишу поджарило. В этом состоянии и не такое скажешь.
Commissar
Емнип, во времена Холодной Войны ситхи отжали Корускант и держали половину ДДГ. Плюс во времена Новых Войн ситхов Республика, де-факто, прекратила свое существование, джедаи превратились по сути в феодалов, каждый свой улус обороняющий, а ситхи же веселились по всей ДДГ.
А вообще, разгадка проста: краткость - сестра ПАФОСА. Нахрена Палпи его ломать в самый приятный момент лекцией неофиту, которого и так штырит от спермотоксикоза, которого еще надо на визит в Храм мотивировать?
Keeper
Цитата(Gionemus)
Парнишу поджарило. В этом состоянии и не такое скажешь.
Его поджарило после того, как он это сказал)
2222
Цитата(Keeper)
Его поджарило после того, как он это сказал)

Блин, я думал, что он чёрный потому, что его поджарило.

Прошу прощения за шутку))

Я что-то про Палпатина подумал на самом деле. Он же тоже сказал, что "власть ситхов вновь воцарится над Галактикой".
Бэйн
Цитата(Commissar)
Емнип, во времена Холодной Войны ситхи отжали Корускант и держали половину ДДГ. Плюс во времена Новых Войн ситхов Республика, де-факто, прекратила свое существование, джедаи превратились по сути в феодалов, каждый свой улус обороняющий, а ситхи же веселились по всей ДДГ.


За Новый войны не знаю, а в ТОР Корускант был оккупирован только на несколько дней, как козырь на переговорах о мире. И то, не до конца. И Империя контролировала даже после Корускантского договора - от силы треть Галактики, никак не половину. В основном, системы Внешнего Кольца, кстати. То есть ресурсов, народа и заводов - было больше у ГР, а не у ситов. Отчего и мятеж Дарта Малгуса произошел, который хотел либерализовать порядки в Империи, чтобы лучше интегрировать захваченные планеты. Потому что время работало против ситов.
Basilews
ЕМНИМ таких жоп было две, во времена KotOR II и во времена Керры Холт. Но да, то надо у Лукаса спрашивать что он имел в виду.
Ar'alani
А почему у Кайло Рена и Сноука глаза не желтые? Они же вроде как ситхи или что-то в этом роде. Воздействие Темной Стороны же должно быть на организм.
Двайт Проксимус
Цитата(Ar'alani)
А почему у Кайло Рена и Сноука глаза не желтые? Они же вроде как ситхи или что-то в этом роде. Воздействие Темной Стороны же должно быть на организм.

По той же причине, по которой у Палыча-сенатора и Верховного Канцлера они обычные. При этом он был самым что ни на есть ситом.
Ar'alani
Цитата(Двайт Проксимус @ 10.11.2018, 11:37) *
По той же причине, по которой у Палыча-сенатора и Верховного Канцлера они обычные. При этом он был самым что ни на есть ситом.


Но потом они стали желтые. Я читала, что по мере погружения пользователя в Темную Сторону Силы - его внешность начинает необратимо меняться. Или это легенды уже?
Bratislaw
Цитата(Ar'alani)
Но потом они стали желтые. Я читала, что по мере погружения пользователя в Темную Сторону Силы - его внешность начинает необратимо меняться. Или это легенды уже?

Я думаю, причина тут кроется по ту сторону камеры - режиссёры НТ просто не захотели использовать элементы из приквелов. Именно в них же было показано, что у чувствительного к Силе желтеют глаза при переходе на ТС.
Master Cyrus
Цитата(Ar'alani @ 10.11.2018, 10:40) *
Но потом они стали желтые. Я читала, что по мере погружения пользователя в Темную Сторону Силы - его внешность начинает необратимо меняться. Или это легенды уже?
Желтые/красные глаза показывают глубокую эмоциональную степень погружения в ТС.
Двайт Проксимус
Цитата(Master Cyrus)
Желтые/красные глаза показывают глубокую эмоциональную степень погружения в ТС.

This
0000
Мне вот интересно, клоны выполнили приказ N66 от Палпатина: как от лица Верховного Канцлера Республики или Дарта Сидиуса, Владыки (Lord в оригинале) ситхов?
В романе Карен Тревисс написано, что был целый ряд чрезвычайных приказов Великой Армии, включая и отстранение силой канцлера от власти, при некоторых обстоятельствах. Но как-то с фильмом это не вяжется. С другой стороны, а какие юридические основания у лорда ситхов есть для командования армией Республики? Разве лидер тайного общества - должностное лицо? Непонятно, короче.
ddt
Цитата(Ladyhawke)
Мне вот интересно, клоны выполнили приказ N66 от Палпатина: как от лица Верховного Канцлера Республики или Дарта Сидиуса, Владыки (Lord в оригинале) ситхов?


По идее, как от Верховного Канцлера, по совместительству Главнокомандующего ВАР. Немного не вяжется с тем, что Коди отвечает на приказ "Да, Владыка".
(ещё менее логично то что Палпатин звонит лично Коди и требует выполнения приказа, бедному ситху пришлось где-то сотню звонков совершить в этот вечер)


Можно считать, что в приказе 66 есть не только строчка "смерть всем джедаям!", но и строчка "канцлера теперь именовать владыкой"
Keeper
Ну или клонов заметно так переклинивает, если вспомнить, что им на этапе сознания монтируют био-чипы, и их поведение просто переключается. Думаю, в таком состоянии им пофиг, кто отдаёт приказы. Был же дефективный клон, у которого триггер на приказ сработал раньше.
Basilews
Я думаю, Палыч звонил лично Коди в силу важности его роли, Коди должен был уничтожить Кеноби. Тот старика уже вот так достал, а может, он предвидел, что Кеноби может все испортить. Возможно, он сделал еще несколько адресных звонков по самым значимым фигурам, а остальным - групповая рассылка. Насчет владыки, ну да, теперь все упрощается из-за этих чипов, там шо хощь можно запрограммировать.
Apolra3529
yes.gif thumbsup.gif
0000
Цитата(ddt)
Можно считать, что в приказе 66 есть не только строчка "смерть всем джедаям!", но и строчка "канцлера теперь именовать владыкой"


Это глупо и противоречит канону, где Палпатин никогда себя открыто Дартом Сидиусом не признавал. Он только заявил Сенату о приверженности философии ситхов, что преступлением уже не являлось. В "Книге Ситхов" Палпатин рассуждает о том, что ситхи должны быть теневой властью и после захвата таковой в Республике и преобразовании ее в Империю. Что массы не должны знать, кто ими управляет на самом деле, так как это может повредить иллюминатам ситхам.
Apolra3529
У меня такой вопрос (возможно, ответ на него где-то здесь есть, но что-то не по глазам): как в Империи было насчет рабства? В Республике оно вроде официально было запрещено, хотя исключения имели место быть и тут, и там. А вот насчет Империи? Был ли официальный запрет и был ли вообще, или им было пофиг?
Двайт Проксимус
Цитата(Apolra3529)
Был ли официальный запрет и был ли вообще, или им было пофиг?

Было, мало того, считалось, что рабство и ситская идеология очень неплохо сочетаемы. Достаточно вспомнить даже начало "Ребелей" и эпизод с Кейнаном-джедаем, Аладдином с рогаткой и вуки.
Chosokabe Morichika
Вероятно, следовало сначала спросить РВ или "канон" имеет ввиду Аполра.

Цитата(Aulsberg @ 7.10.2018, 17:57) *
Формально все граждане Империи были равны (о чём сказано в Империал сорбсбуке).

Фактически же инородцев крайне редко брали на работу в государственные органы и вооружённые силы. При этом в жизнь большинства экзотских планет Империя не вмешивалась и там остались точно такие же порядки, как при Республике. Там всё зависело от местного правительства. Какой-нибудь местный король продолжал оставаться королём, несмотря на свою расу (если, конечно, не ссорился с Империей), но при этом выдвинуть представителя своей планеты в Сенат у него шансы были фактически нулевыми. Некоторые местные правительства, например, муниципалитет (если это слово подойдёт здесь) Корусканта, ограничивали экзотов в правах, но не посягали на их личную свободу. Причём замечу - чаще всего это касалось экзотов - граждан этих планет, к экзотам с других планет могло быть другое отношение (например, принца Ксизора, гражданина Фалиина, корускантские ограничения никак не коснулись)

А рабами объявлялись не по желанию левого полушария, а исходя из враждебности к Империи (вуки, каламари). Причём некоторые народы просто обращались в рабство, а некоторые (упомянутые вуки) вычеркивались из числа разумных существ, теряя ВСЕ свои права. Впрочем, местные правительства могли смотреть на это сквозь пальцы. Также рабами обычно становились новооткрытые при Империи расы (поскольку их права нигде не прописаны). Впрочем, были нюансы - например, барабелов, которые дали отпор посягнувшей на их планету корпорации "Сафари", Империя признала разумными и защитила их права.


Краткая справка от специалиста. thumbsup.gif
Apolra3529
Цитата(Sergleos)
Вероятно, следовало сначала спросить РВ или "канон" имеет ввиду Аполра.


РВ, только РВ. Спасибо, что-то протупила. Насчет вуки - там всё ясно, зачем и почему. А с остальными, выходит, - как местный удельный князь пожелает. Ну, я так и предполагала.
Bratislaw
У меня вопросец, наверное, заданный уже много раз: могут ли чиссы смешиваться с людьми? Однозначного ответа нигде найти не могу (или ни в каноне, ни в РВ этот вопрос не поднимался?)
ddt
Цитата(Bratislaw)
У меня вопросец, наверное, заданный уже много раз: могут ли чиссы смешиваться с людьми? Однозначного ответа нигде найти не могу (или ни в каноне, ни в РВ этот вопрос не поднимался?)


Скорее да, чем нет. По старому канону чиссы - это просто сильно мутировавшие люди. Но никаких примеров чиссловека действительно нет.
0000
Цитата(ddt)
По старому канону чиссы - это просто сильно мутировавшие люди


В новом каноне они уже меньше на людей похожи. Форма черепа даже иная. Такое ощущение, что они от кошачьих или куньих хищников произошли, или что там на Ксилле водится :)
Таллар
Доброго времени суток всем читающим.
Вопрос возник, на который я никак не могу найти ответ. Кучу литературы перелопатил и все бестолку.
А какая собственно, у Дарта Вейдера была официальная "Легенда"? О чем я - представьте обычного имперского гражданина, который зашел в местный аналог Википедии, и вбил в поиске: "Верховный Главнокомандующий ВС ГИ". Открывает он страницу и ... Что там написано? Джедай-перебежчик? Пострадавший в пожаре клон? Болеющий артритом легких имперский офицер? Любимый племяш императора?
Абсолютно все авторы, которых я читал игнорируют этот аспект, ограничиваясь стандартным "его все боятся". Ни у кого нет конкретики?

P.S. Меня настолько вопрос заинтересовал, что я умудрился свой старый аккаунт откопать, которым так ни разу и не воспользовался yes.gif
0000
Цитата(Таллар)
Что там написано? Джедай-перебежчик? Пострадавший в пожаре клон? Болеющий артритом легких имперский офицер? Любимый племяш императора?


Темный лорд ситхов. Его титул все знали, даже если не знали о прошлом Дарта Вейдера :)
Basilews
Дарт Вейдер и никаких вопросов. Кому не нравится, пусть тренируется дышать через анус.
Таллар
Цитата(Ladyhawke @ 5.1.2019, 18:12) *
Темный лорд ситхов. Его титул все знали, даже если не знали о прошлом Дарта Вейдера :)

Разве об этом прямо когда-либо говорилось? Насколько я помню, Палыч вовсе скрывал свое форсъюзерство от простого люда. Да и слишком уж провокационно, для постреспубликанского государства, не находите? Все равно что, прости господи, Шайгу будет в костюме Рейхсканцлера по Кремлю расхаживать. Палпатин всегда тоньше действовал)
Да и вопрос происхождения это не снимает. Все равно для черни нужно что-то придумать. Сомневаюсь, что вариант с безымянным лордом ситхов устроит население.
Apolra3529
Палыч-то свой статус скрывал, а сам Вейдер - отнюдь нет, напротив, открыто демонстрировал свое владение Силой. С превеликим удовольствием. И световой меч открыто носил. Другое дело - скрывалось его происхождение, хотя в РВ то один, то другой ухитрялись что-то про него откопать.
0000
Цитата(Таллар)
Да и слишком уж провокационно, для постреспубликанского государства, не находите? Все равно что, прости господи, Шайгу будет в костюме Рейхсканцлера по Кремлю расхаживать.


Для Республики приквелов ситхи – древняя история уже. Тысяча лет прошло. Палпатин признал факт своей приверженности философии ситхов, кстати. Он только скрывал факт того, что он и Дарт Сидиус – одно лицо.
Таллар
Проблема Вейдера - ситха в том, что становится уж слишком похож на графа Дуку. А прямо таки чувствую, витающую в воздухе конспирологическую теорию о том, что настоящего Палпатина грохнули во время похищения, а его место заняла шестерка Дарта Тирануса. Который в свою очередь натянул на себя броневатник и тайно правит галактикой, прикрываясь псевдоимператором.
Будь я повстанческим политработником, непременно бы эту чушь на весь свет раструбил. Пусть потом попробуют отмазаться.
Думаю, Палыч такие очевидные дыры сразу прикрыл. Уж явно не тупее меня.
Aulsberg
Цитата(Таллар @ 5.1.2019, 17:57) *
Будь я повстанческим политработником, непременно бы эту чушь на весь свет раструбил. Пусть потом попробуют отмазаться.

Про Дуку имперцы ещё раньше свою байку состряпали. Якобы Дуку - и не ситх никакой, и даже не сепаратист. Он - джедай, притворившийся, что покинул Орден. А на самом деле он продолжал оставаться верным делу Йоды и делал Конфедерацию марионеткой Ордена джедаев, помогая Йоде в его тайной игре по захвату власти в Галактике. Думаю, Палыч для пущей убедительности ещё и доказательств подкинул, что КНС играла в поддавки в Республикой.

Цитата
Все равно что, прости господи, Шайгу будет в костюме Рейхсканцлера по Кремлю расхаживать.

При чём тут Рейхсканцлер? Тут скорее речь пойдёт о Стеньке Разине или Пугачёве - кто сейчас как-нибудь отреагирует на прославление этих, без сомнения, антигосударственных элементов? А то вовсе война джедаев с ситхами выглядела для народов Республики, как для нас война Владимира Красно Солнышко с Ярополком.

А по отношению к вопросу "Кто такой Вейдер"
"Ходят слухи, мой господин... Некоторые убеждены, что владыка Вейдер бывший джедай, помогавший вам низвергнуть Орден Джедаев. Другие же считают, что он был учеником покойного графа Дуку.
- Кто распространяет слухи?
- Исходя из того, что я смог узнать, источником слухов были клоны 501-го легиона, штурмовавшие Храм Джедаев. Если вы желаете, мой господин, я мог бы основательнее заняться этим вопросом.
- Нет, Таркин. Пусть ходят слухи. Пусть губернаторы и офицеры флота гадают, кто такой Дарт Вейдер." ("Dark Lord: The Rise Of Darth Vader")
Таллар
Цитата(Aulsberg @ 5.1.2019, 19:43) *
Про Дуку имперцы ещё раньше свою байку состряпали. Якобы Дуку - и не ситх никакой, и даже не сепаратист. Он - джедай, притворившийся, что покинул Орден. А на самом деле он продолжал оставаться верным делу Йоды и делал Конфедерацию марионеткой Ордена джедаев, помогая Йоде в его тайной игре по захвату власти в Галактике. Думаю, Палыч для пущей убедительности ещё и доказательств подкинул, что КНС играла в поддавки в Республикой.

Ну тут кто убедительней брехать будет - тот и победил.
Хотя если отойти от темы - на мой взгляд идеологическая сторона гражданской войны вообще слабо показана. Повстанцам сама Сила велела на уши наседать народу по поводу своей легитимности и законности. А они хрен знает чем занимались, пока Империя сама жидко не обделалась, с взрывом Альдераана.
Цитата(Aulsberg @ 5.1.2019, 19:43) *
При чём тут Рейхсканцлер? Тут скорее речь пойдёт о Стеньке Разине или Пугачёве - кто сейчас как-нибудь отреагирует на прославление этих, без сомнения, антигосударственных элементов? А то вовсе война джедаев с ситхами выглядела для народов Республики, как для нас война Владимира Красно Солнышко с Ярополком.

Разин и Пугачев все же внутри системы действовали и у людей все равно считались "своими". А древние ситхи в империи игрались, да Республику чисто военной мощью забороть пытались. Тут скорее Монгольское Иго подойдет.
Хотя на мой взгляд натягивать исторические параллели все же не совсем корректно. За отсутствием у средневековых славян видеокамер и интернета biggrin.gif
Цитата(Aulsberg @ 5.1.2019, 19:43) *
А по отношению к вопросу "Кто такой Вейдер"
"Ходят слухи, мой господин... Некоторые убеждены, что владыка Вейдер бывший джедай, помогавший вам низвергнуть Орден Джедаев. Другие же считают, что он был учеником покойного графа Дуку.
- Кто распространяет слухи?
- Исходя из того, что я смог узнать, источником слухов были клоны 501-го легиона, штурмовавшие Храм Джедаев. Если вы желаете, мой господин, я мог бы основательнее заняться этим вопросом.
- Нет, Таркин. Пусть ходят слухи. Пусть губернаторы и офицеры флота гадают, кто такой Дарт Вейдер." ("Dark Lord: The Rise Of Darth Vader")

Ясненько. Значит в конспирологию игрались.
Асмела
У Стэкпола в "Игре Веджа" про Вейдера есть. Когда герои заходят в музей, они изучают имперскую версию истории. Вейдера там прямо называют бывшим джедаем, который понял всю порочность Ордена и их быстренько ликвидировал. Как-то так.

Естественно, первым о заговоре догадался могучий мыслью сенатор Кос Палпатин и вырвал у злобных наштахов-рыцарей политическую власть и положил конец их существованию. Джедаи отрицали правду о себе, все, кроме, быть может, одного. Самого прозорливого. Его бывшие друзья пытались убить его, но он выжил и уничтожил рыцарство. Его звали Дарт Вейдер и, как говорилось в экспозиции, равного ему в Империи не было.
Aulsberg
Цитата(Таллар @ 5.1.2019, 19:50) *
Ну тут кто убедительней брехать будет - тот и победил.

Да вот необязательно. По поводу Мон Каламари имперцы внаглую выкатили версию, что эта планета стала частью галактического сообщества только при Палыче. Причём на эту брехню купились даже некоторые повстанческие пропагандисты, к офигеванию своих мон-каламарский коллег пересказывая имперскую версию новобранцам, просто меняя акценты.

Цитата
Разин и Пугачев все же внутри системы действовали и у людей все равно считались "своими". А древние ситхи в империи игрались, да Республику чисто военной мощью забороть пытались. Тут скорее Монгольское Иго подойдет.

Да нет, тут с монголами сравнение в корне неправильное. Ситхи древности ведь не были "инородным нашествием" - они не ассоциировали себя с какими-то конкретными планетами и принимали в свои ряды всех, кто соответствовал их стандартам. Вспомним того же Ревана, чья "армия ситхов" это, по сути дела, республиканские вооружённые силы, бросившие вызов правительству. Да и вторжение Вишейта, начавшееся как "иноземное". быстро стало гражданской войной с привлечением жителей бывших республиканских планет в ситхские ряды.

Цитата
За отсутствием у средневековых славян видеокамер и интернета

Тогда и интернет-тролли отсутствовали и искусство пропаганды не было так развито. Сейчас камеры есть - но это не особо мешает каждой стороне выдавать информацию так, как ей хочется - вплоть до диаметрально противоположной действительности.
Jedi Sage
Цитата(Aulsberg)
Да и вторжение Вишейта, начавшееся как "иноземное". быстро стало гражданской войной с привлечением жителей бывших республиканских планет в ситхские ряды.


Не было это никакой "гражданской войной". Это была именно что горячая, а потом и Холодная война с агрессивным фашистским государством Внешнего Кольца, внезапно воскресшего из небытия, почти как Первый Орден ;)
Какую-то поддержку Империя получала лишь в бывших мирах Старой Империи Ситов, входивших в неё до Великой Гиперпространственной. Во всех остальных, оккупированных ситами - бушевало сильное движение сопротивления и партизанская война. Да, ситы начали постепенно привлекать в имперские войска и свой орден бывших граждан Республики, даже рабов. Но это уже другой вопрос. Предатели и коллаборационисты всегда находятся, при любом режиме и в любой галактике_)
Aulsberg
Цитата(Jedi Sage @ 7.1.2019, 9:57) *
Не было это никакой "гражданской войной". Это была именно что горячая, а потом и Холодная война с агрессивным фашистским государством Внешнего Кольца, внезапно воскресшего из небытия, почти как Первый Орден ;)
Какую-то поддержку Империя получала лишь в бывших мирах Старой Империи Ситов, входивших в неё до Великой Гиперпространственной. Во всех остальных, оккупированных ситами - бушевало сильное движение сопротивления и партизанская война. Да, ситы начали постепенно привлекать в имперские войска и свой орден бывших граждан Республики, даже рабов. Но это уже другой вопрос. Предатели и коллаборационисты всегда находятся, при любом режиме и в любой галактике_)

Ага, а вот откуда у этого "агрессивного фашистского государства" столько людей, не задумывались? Получается что либо:
1) на планетах Внешнего кольца населения больше, чем на центральных мирах (вместе с Корускантом);
2) подавляющему большинству населения Галактической Республики на неё плевать с высокой колокольни и им плевать, что их порабощают и оккупируют;
3) немалая часть населения Республики на занятых ситхами территориях поддерживала ситхов.

Думается мне, что правильным является третий пункт, ибо первые звучат уж слишком странно. Тем более, что в SWTOR Timeline упоминается, что "наши [республиканские] союзники предали нас", "ситхи установили на многих мирах марионеточные правительства".

Кстати, ситхская Империя Вишейта была не "фашистским", а скорее "красно-коричневым" государством. В "Реване" упоминается, что в ней была плановая экономика. Думаю, были и ништяки от этой экономики, такие как бесплатное (как вариант - очень дешёвое) жильё, социальные путёвки, и проч. Учитывая, что все люди в Империи были равны (в том числе на присоединённых планетах - опять же, упоминается в "Реване"), то неудивительно, что нашлось немало тех, кто решили помочь ситхам. Были ли они коллаборационистами? Не более, чем румыны или венгры в 1945, чьи страны покинули свой военный блок и в них было поставлено новое правительство.
Jedi Sage
Цитата(Aulsberg)
3) немалая часть населения Республики на занятых ситхами территориях поддерживала ситхов.


Они заняли территории на окраинах, в основном. Там население аполитичное и традиционно менее лояльное Республике. Периферия же. На Балморре, индустриальной планете Ядра – Империя встретила совсем другой приём.


Цитата(Aulsberg)
Кстати, ситхская Империя Вишейта была не "фашистским", а скорее "красно-коричневым" государством


Не смешите мои тапочки, это вообще ближе к феодализму уже. Если на столичном мире происходят стычки между войсками лордов-министров, некоторые объявляют себя независимыми владыками и содержат крупные частные армии и т.д.


Цитата(Aulsberg)
Учитывая, что все люди в Империи были равны


Ага, но некоторые - равнее)) Учитывая широкое распространение рабства в Империи. Про экзотов и говорить нечего, если только кому-то не повезло с Силой родиться. Какие-то поблажки только чиссам делаются, как сателлитам. Люди недавно завоеванных планет - имперского гражданства не имели, кстати, если читать того же "Ревана". Его еще надо было заслужить.
Aulsberg
Цитата(Jedi Sage @ 7.1.2019, 12:24) *
Они заняли территории на окраинах, в основном. Там население аполитичное и традиционно менее лояльное Республике. Периферия же. На Балморре, индустриальной планете Ядра – Империя встретила совсем другой приём.

О чём я и говорил - на занятых ситхами территориях немалая часть населения их поддерживала. Ну да, не на всех, естественно, планетах - некоторым было выгоднее при Республике. И чем ближе к Ядру, тем выгоднее. А вот окраины Республика всегда драла (когда могла, естесствено). Потому там многие к ней и относились прохладно.


Цитата
Не смешите мои тапочки, это вообще ближе к феодализму уже. Если на столичном мире происходят стычки между войсками лордов-министров, некоторые объявляют себя независимыми владыками и содержат крупные частные армии и т.д.

Если уж быть совсем точным, то в ситхской Империи была смесь различных видов политических систем, потому прямо ассоциировать её с одним из видов режимов на нашей планете нельзя. В том числе с фашизмом - что-то я не припомню, чтобы при каких-либо фашистских режимах позволялись частные армии партийных бонз - особенно, ведущие вооружённых столкновения друг с другом.

Цитата
Ага, но некоторые - равнее)

Как и везде. В том числе - в Республике.
Basilews
Цитата(Aulsberg @ 7.1.2019, 11:09) *
Кстати, ситхская Империя Вишейта была не "фашистским", а скорее "красно-коричневым" государством. В "Реване" упоминается, что в ней была плановая экономика.

Там был еще вечный генсек, который правда самоустранился, и вместо него правило политбюро (темный совет)
The Last day of Dark
Вопрос про исаламири. Их внешний вид(пушистые/не пушистые, длинная морда/короткая, какой формы, как и где расположены глаза, какие лапы и т.д.), описание физиологии, всё, что касается их биологических характеристик. Если можно скиньте выжимки из Трилогии Трауна или статьи по теме.
Apolra3529
Исаламири (англ. Ysalamiri) — неразумные травоядные ящерицы родом с планеты Миркр, с бурой кожей и четырьмя черными глазами. Славились способностью отражать Силу, создавая нейтральные зоны. Этот природный механизм защищал от хищных ворнскров, крайне чувствительных к Силе.
Исаламири вылуплялись из кожистых яиц, вырастая до 90-120 см. Будучи от природы спокойными и малоподвижными, они в своих повадках во многом напоминали ленивцев. Обитали исаламири в кронах деревьев Олбио, росших на Миркре, а их когти врастали в облюбованный насест настолько прочно, что сдвинуть животное с места, не убив и не покалечив, было практически невозможно.
Фактически исаламири не уничтожали Силу, так как с её энергией связано всё живое в галактике, но создавали помехи её аномалиям. Зона нейтрализации одного исаламири — до 10 м. Группа существ могла расширить её на километры, в зависимости от количества особей.
Гранд адмирал Траун использовал исаламири для защиты. Его инженеры разработали для существ специальные приспособления, которые позволили гранд адмиралу и его воинам оставаться в зоне их воздействия, не опасаясь атак Силы. Адмирал использовал уловку, чтобы произвести впечатление на клона известного мастера-джедая Джоруса К’баота, созданного с помощью цилиндров для клонирования Спаарти. Ничего не подозревавший противник атаковал группу Трауна молнией Силы, но исаламири заглушили ее.


Адмирал Траун с исаламири

Информация взята с вуки, но это очень кратко. Почему бы не посмотреть там подробности.
Jedi Sage
Цитата(Aulsberg)
Как и везде. В том числе - в Республике.


В Республике нет рабства, расовой дискриминации и произвола правящего сословия форсюзеров. Да оно и не правящее и не сословие, не в эту эпоху.


Цитата(Basilews)
Там был еще вечный генсек, который правда самоустранился, и вместо него правило политбюро (темный совет)


Вечным он не стал, к счастью_) Только тысячелетним.. с копейками. Тоже известные аналогии возникают с "тысячелетним рейхом" и т.д.)
Apolra3529
Назрел такой вот вопросик: куда после массового отключения в финале Войн клонов подевались боевые дроиды? Империя ведь их не использовала. Просто на помойку выкинули или переплавили?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.