Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по всем книгам
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Antill
В "Верности" Мара называется Селиной, это же имя она использует в "Первом контакте". Это просто пасхалка от Зана? Или у Империи все агентши не Селины так Мелины, или?.. В "контакте" это намек что она знает кто есть кто, но в "Верности" еще не было Мелины Карнис,
conor
дочитал Трилогию Трауна. Третья книга показалась намного унылее, чем предыдущие. местами, конечно, весело, но вот эти моменты, когда Траун непонятно откуда и как догадывается до следующих шагов противника...
на комедию иногда смахивает. давайте мы сделаем вид, что мы туда нападаем, а нападём вон туда. а Траун такой, ой. они нападают сюда, а они хотят меня обмануть, на самом деле нападают не сюда, а вон туда...
и несколько вопросиков.
не знаю, можно здесь спойлерить или нельзя, на всякий случай под спойлер.
1. как Лея догадалась, что вот Траун использует этих иссаламири вокруг клонов? может, я в электричке заснул ненароком и пропустил момент, как она размышляла по этому поводу?
2. как Рух узнал, что Империя предала ногри? он же всё время был вместе с Трауном? какие-то сообщения ему из дома слали? причём так секретно, что прям под носом у Трауна никто не смекнул про это?
3. каким макаром рука Люка досталась Кбаоту? или после того, как Вейдер отрубил эту руку Люку, то сразу бросился её где-то там внизу планеты искать? жесть какая-то же! а потом отдал руку вместе со своим старинным мечом Императору?

Карнас
Цитата(conor @ 12.10.2016, 9:22) *
1. как Лея догадалась, что вот Траун использует этих иссаламири вокруг клонов? может, я в электричке заснул ненароком и пропустил момент, как она размышляла по этому поводу?

3. каким макаром рука Люка досталась Кбаоту? или после того, как Вейдер отрубил эту руку Люку, то сразу бросился её где-то там внизу планеты искать? жесть какая-то же! а потом отдал руку вместе со своим старинным мечом Императору?

1 - Я уверен кто-нибудь помнит книги лучше меня, но если мне не изменяет память там была цепочка рассуждений такая: Клонов невозможно выращивать быстрее чем за год -> Траун как-то вырастил своих клонов за месяц -> Траун нафармил много йсаламири, как это может быть связано? Объяснение - необъяснимая деградация быстро выращенных клонов связана с Силой, поскольку это единственный неучтённый научно фактор - > йсаламири блокируют Силу - > эрго, молниеносный рост клонов возможен в поле йсаламири.

насчет рукха я уже точно не помню, но 3 - не лично конечно, но наверное он Ландо послал выскребать вентиляционные шахты. А с Палпатина станется еще чужие руки заспиртовывать - у него в канцлерском кабинете всякие сиццкие барельефы беспалевно сидели, так что неудивительно что он трофеи держать будет.
Anjie
А, скажите, пожалуйста, ребятки!
Я хочу изучить вселенную Звездных Войн. Мне правда очень интересно, все началась с книги Дари Плегас. Потом я прочитала Затерянное пламя. сейчас читаю Дарт Бейн книга 1. Мне очень нравится философия ситхов. Хотелось бы изучить ее максимально! На сколько это возможно? Мне не жалел времени, я быстро поглощаю книги. Я хочу знать все: что было до республики, откуда появились ситхи, что было до-все все все))
Напишите, подскажите, все возможные книги)
Спасибки)
П.С. Книги не только о ситхах, но вообще все, для более детального и глубоко изучения.
Дарт Одиумус
Цитата(Anjie @ 25.10.2016, 23:41) *
А, скажите, пожалуйста, ребятки!
Я хочу изучить вселенную Звездных Войн. Мне правда очень интересно, все началась с книги Дари Плегас. Потом я прочитала Затерянное пламя. сейчас читаю Дарт Бейн книга 1. Мне очень нравится философия ситхов. Хотелось бы изучить ее максимально! На сколько это возможно? Мне не жалел времени, я быстро поглощаю книги. Я хочу знать все: что было до республики, откуда появились ситхи, что было до-все все все))
Напишите, подскажите, все возможные книги)
Спасибки)
П.С. Книги не только о ситхах, но вообще все, для более детального и глубоко изучения.



Здесь вот на Вукипедии есть список всех староканонных книг, с внутренней хронологией.

Сцылка

А в целом, кроме книг, для изучения тех же ситов можно и комиксы почитать - "Сказания о джедаях", к примеру, один из основных источников информации на Великую Гиперпространственную и Ситскую войны.

Список комиксов на сайте тоже есть.
Anjie
Спасибо) я поищу на сайте, если не найду-напишу снова сюда))
Я просто думала, может кто-то что-то особенное посоветует.
А я вот читаю серию книг "Легенды", в них искаженная история?
Sithoid
Цитата(Anjie @ 25.10.2016, 23:51) *
Спасибо) я поищу на сайте, если не найду-напишу снова сюда))
Я просто думала, может кто-то что-то особенное посоветует.
А я вот читаю серию книг "Легенды", в них искаженная история?

Легенды - это и есть старый канон. БОльшая часть всего, что вам тут посоветуют (включая и Плэгаса, и Книгу ситхов) относится к старому канону, потому что новый просто еще не успели толком написать, а в старом за 30 лет успели исследовать и философию ситхов, и множество других тем очень подробно :)
И да, присоединюсь к очевидному совету: "Сказания", потом трилогия Бейна.
Anjie
А Вы как думаете?) Также сделаете ссылку на сайт?)
Цитата(Хант @ 29.6.2014, 18:51) *
Обзор «Книги ситхов»



Добавлено через 5 мин.
Спасибо-спасибо) Значит, "Сказания"..
Можно вопрос?) Я просто пытаюсь понять, "Сказания", были до "Бейна"?
Просто, мне кажется правильнее читать в хронологическом порядке..
Цитата(Sithoid @ 26.10.2016, 0:07) *
Легенды - это и есть старый канон. БОльшая часть всего, что вам тут посоветуют (включая и Плэгаса, и Книгу ситхов) относится к старому канону, потому что новый просто еще не успели толком написать, а в старом за 30 лет успели исследовать и философию ситхов, и множество других тем очень подробно :)
И да, присоединюсь к очевидному совету: "Сказания", потом трилогия Бейна.
Sithoid
Ааа, адский оверквотинг )))

Цитата(Anjie @ 26.10.2016, 0:13) *
Спасибо-спасибо) Значит, "Сказания"..
Можно вопрос?) Я просто пытаюсь понять, "Сказания", были до "Бейна"?
Просто, мне кажется правильнее читать в хронологическом порядке..

Да, до.
"Сказания", арки "Золотой век..." и "Крах..." - минус пять тыщ лет
Остальные "Сказания" - минус четыре тыщи лет
Бейн - минус тыща :)

Если интересно "что было до Республики", то можно и вовсе начать с комикса "Заря джедаев" - это самое древнее, что бывает. Но "Сказания" вдобавок написаны раньше всего, поэтому следующие авторы на них часто опирались - даже когда описывали более ранние события.
Дарт Одиумус
Вот кину ссылку ни вукипедишную комиксно-легендарную хронологию, авось пригодится.

Сцылка - комиксцы

Тут относительно Темной Стороны и маленькие зарисовочки вроде "Неувиденные, неуслышанные", и масштабные "полотна" до- и пост- Эндора - Сказания, Рыцари Старой Республики, Наследие.
Anjie
Доброе утро) Спасибо, хорошо, буду знать)
На самом то деле у меня ещё миллиард вопросов..

Цитата(Sithoid @ 26.10.2016, 0:16) *
Ааа, адский оверквотинг )))


Да, до.
"Сказания", арки "Золотой век..." и "Крах..." - минус пять тыщ лет
Остальные "Сказания" - минус четыре тыщи лет
Бейн - минус тыща :)

Если интересно "что было до Республики", то можно и вовсе начать с комикса "Заря джедаев" - это самое древнее, что бывает. Но "Сказания" вдобавок написаны раньше всего, поэтому следующие авторы на них часто опирались - даже когда описывали более ранние события.



Добавлено через 3 мин.
Спасибо)
Там так много всего))) мне нужна электронная книга 📚
А есть ли какие нибудь лимитированные коллекции книг? Я хочу все собрать)
Цитата(Дарт Одиумус @ 26.10.2016, 0:26) *
Вот кину ссылку ни вукипедишную комиксно-легендарную хронологию, авось пригодится.

Сцылка - комиксцы

Тут относительно Темной Стороны и маленькие зарисовочки вроде "Неувиденные, неуслышанные", и масштабные "полотна" до- и пост- Эндора - Сказания, Рыцари Старой Республики, Наследие.



 ! 

Внимание, оверквотинг наказуем! Используем цитатный тэг умеренно, когда он нужен, убирая всё лишнее. Для того, чтобы обратиться к конкретному человеку, нажимаем на его аватар.
 
Sithoid
Цитата(Anjie @ 26.10.2016, 7:27) *
Спасибо)
Там так много всего))) мне нужна электронная книга 📚
А есть ли какие нибудь лимитированные коллекции книг? Я хочу все собрать)

1) На свкомиксе живут, что неудивительно, комиксы ("Сказания о джедаях" - комикс). По-моему, электронные книжки читать их пока не научились :)
2) Так всего слишком много или все собрать? ) Самая крупная коллекция книг традиционно живет в Логове Голодного Эвока. Комиксов - на свкомиксе. Плюс есть крупные раздачи-сборники на рутрекере.
Anjie
А тут нельзя писать личные сообщения?:) А то спамить в коментах как то оч)
Все собрать, конечно же)
Цитата(Sithoid @ 26.10.2016, 13:46) *
1) На свкомиксе живут, что неудивительно, комиксы ("Сказания о джедаях" - комикс). По-моему, электронные книжки читать их пока не научились :)
2) Так всего слишком много или все собрать? ) Самая крупная коллекция книг традиционно живет в Логове Голодного Эвока. Комиксов - на свкомиксе. Плюс есть крупные раздачи-сборники на рутрекере.

Tinve
Цитата(Anjie)
Мне очень нравится философия ситхов. Хотелось бы изучить ее максимально!

Я бы посоветовала начать с Книги ситхов - вещь! thumbsup.gif
Sithoid
Цитата(Anjie @ 30.10.2016, 11:44) *
А тут нельзя писать личные сообщения?:) А то спамить в коментах как то оч)

Можно ) Там какое-то ограничение - по-моему, надо 5 постов на форуме.
Цитата
Я бы посоветовала начать с Книги ситхов - вещь! thumbsup.gif

Ммм, а я бы поспорил :) На мой вкус, *начинать* с обзорных книг ("Полная история", "Атлас") не стоит - лучше их читать после основных произведений, на которые они ссылаются. Иначе и сюжетных спойлеров нахватаешься, и сами идеи в книгах могут вызвать ощущение "ну-у, про этого персонажа я уже всё знаю".
Мерлин Эмералд
Наконец-то, руки дошли напечатать давно замучивший вопрос.

"Thrawn and Car'das trust each other enough to use their personal names (Thrawn and Jorj), while Choices of One makes it clear that Jorj is the person Thrawn trusts most in the galaxy."

Так часто пишут. И я не пойму одного. Траун и Кар'дас были друзьями или что? Почему... вроде бы в одной из книг Дилогии Руки Трауна, что ли... уже старый Кар'дас, лёжа в бреду, повторяет, что Траун найдёт его, найдёт. Это что значит? Или это чудеса перевода на великий и могучий? Могу немного уточнить. Там был момент, когда, вроде бы, одна из мистрил приводит, кажется, Каррде в ту хибару, где доживает Кар'дас... вроде бы, Каррде искал какой-то документик. Вот там - я точно помню! - Кар'дас бредил этими напуганными словами о Трауне.
Что не так?
2222
К вопросу о том, с каких книг надо начинать. Думаю, что начинать надо с новелл. В них есть отсылки на некоторые события из легенд (Преддверие бури, Уязвимая точка, Лабиринт зла и т.д.) Потом читать промежуточные (те самые Преддверие бури, Уязвимая точка, Лабиринт зла + Дарт Плэгас, Кеноби). Потом всё же из легенд, которые противоречат новому канону: Трилогию Трауна, Серию Крестокрылов, Вектор-Прим и Посланники хаоса. А потом на усмотрение. Знаешь Легенды - проще ориентироваться в новом каноне.

Сам начинал с книги Сумрачная планета и Вектор-Прим, Темный мститель, потом Трилогия Трауна и Крестокрылы. Сейчас стараюсь брать канон из хороших произведений и легенды, которые не противоречат новому канону. Складывается единая хронология в личной коллекции. Так что теперь у каждого свой канон.))
Карнас
Цитата(Мерлин Эмералд)
вроде бы в одной из книг Дилогии Руки Трауна, что ли... уже старый Кар'дас, лёжа в бреду, повторяет, что Траун найдёт его, найдёт. Это что значит? Или это чудеса перевода на великий и могучий? Могу немного уточнить. Там был момент, когда, вроде бы, одна из мистрил приводит, кажется, Каррде в ту хибару, где доживает Кар'дас... вроде бы, Каррде искал какой-то документик. Вот там - я точно помню! - Кар'дас бредил этими напуганными словами о Трауне.

Если мне не изменяет память Кар'дас голову морочил Каррде аки Йода. Когда они там перетёрли дела свои он вроде бросил валять дурака и включил нормального чела, рассказывая типа как монахи Айнг'Ти показали ему путь к просветлению.
nihilism ad rem
Цитата(Sithoid)
Ммм, а я бы поспорил :) На мой вкус, *начинать* с обзорных книг ("Полная история", "Атлас") не стоит - лучше их читать после основных произведений, на которые они ссылаются. Иначе и сюжетных спойлеров нахватаешься, и сами идеи в книгах могут вызвать ощущение "ну-у, про этого персонажа я уже всё знаю".

Не сказал бы. Я своё знакомство с Расширенной Вселенной начинал с перевода The Essential Chronology, если не ошибаюсь, но всё равно читать книги было довольно интересно. Это произведение скорее сэкономило моё время, позволив выделить моменты, которые меня больше всего интересовали и пропустить скучные и трэшовые.
Дарт Одиумус
Цитата(Давурст Вакс @ 7.12.2016, 0:00) *
Не сказал бы. Я своё знакомство с Расширенной Вселенной начинал с перевода The Essential Chronology, если не ошибаюсь, но всё равно читать книги было довольно интересно. Это произведение скорее сэкономило моё время, позволив выделить моменты, которые меня больше всего интересовали и пропустить скучные и трэшовые.



У каждого свой подход к книгам и свои вкусы. Кому-то нравится динамика, кому-то энциклопедичность, кому-то хитросплетения и интриги.
Я вот начинал с "Дарта Плэгаса", затем прочитал всего Лусено и лишь потом перешёл к остальному.

Дам лишь один совет: Не начинайте с "ранних" книг по ЗВ! Их сюжет и стиль, вкупе с неподражаемым переводом, могут оказать непоправимое влияние на неокрепший ЗВ-шный мозг. biggrin.gif Нет, конечно, и тут есть исключения, но все же это только исключения.
Dhani
Цитата(Дарт Одиумус)
Не начинайте с "ранних" книг по ЗВ!

Насколько ранних? Вон трилогия X-Wing - вполне себе хорошее начало, хотя я до сих пор не знаю, сколько Эксмо от книги оставила в своём переложении. В своё время очень много фанатов подсели на РВ именно благодаря АшмаринойСтэкполу.
Мэл

Хватит крошить батон на Эксмо. Я в который раз говорю: Эксмо просто печатало книги, всей локализацией от и до занималась Терра Фантастика! Это они злодейские мастермайнды, а Эксмо простой исполнитель.
Что касается вольного творчества - вроде бы его минимум.
Dhani
, привычка. Но постараюсь в будущем быть точнее.
Galak Fyyar
Цитата(Dhani @ 7.12.2016, 11:23) *
...Вон трилогия X-Wing - вполне себе хорошее начало...


Это что за "трилогия" - там же вроде 9 книг???
Dhani
точно. У меня в голове у них какое-то странное деление.
Galak Fyyar
Сорри, даже не 9 а 10 - забыл про Mercy Kill :)))
DethMash
Цитата(conor @ 12.10.2016, 11:22) *
дочитал Трилогию Трауна.

Касательно третьего спойлера. Мне тоже было любопытно, откуда же он её взял.
Вот здесь написано следующее: "Вы наверно уже задались вопросом, где Джоруус раздобыл руку Люка. Все просто. Как вы помните, отрубленная рука Люка вместе со световым мечом улетела в глубокую шахту Облачного Города. После бегства раненного Люка Дарт Вейдер, при помощи местного угнота по имени Гроггин, нашел руку и световой меч. Вейдер подумывал вырастить клон своего собственного сына и обучить его искусству управления темной стороной Силы, чтобы затем свергнуть императора. Вейдер был готов довольствоваться клоном, раз уж ему не удалось переманить на свою сторону оригинал.".



Lover of Peace
Цитата(Wintermay)
Вот здесь написано следующее

Эта статья - компиляция. Источником можно считать рассказ Питера Швейгхоффера "Трофей императора" (The Emperor's Trophy, написан в 1997 г.). Он есть и на русском в фэн-переводе.
DethMash
Цитата(Джокаста Ню @ 9.12.2016, 13:14) *
Эта статья - компиляция. Источником можно считать рассказ Питера Швейгхоффера "Трофей императора" (The Emperor's Trophy, написан в 1997 г.). Он есть и на русском в фэн-переводе.

Оно понятно, что компиляция.
Спасибо за наводку, будет интересно ознакомиться с подробностями.
Мерлин Эмералд
Товарищи! Что за книга или журнал - Vader: The Ultimate Guide?
Где можно скачать безопасно хоть на английском? А то поиск предлагает какие-то странные сайты...
valeit
Интересует такой вопрос. Есть ли какая-нибудь книга или комикс, где говорится о том, как Дарт Вейдер получил красный световой меч? Я нигде не находил об этом упоминания.
В принципе, можно додумать, что он просто собрал новый меч, а кристалл ему дал Император, но тем не менее..
Мерлин Эмералд
Как думаете, а это переведут? Книга - http://starwars.wikia.com/wiki/Rogue_One:_...s_Story_(novel)
Sithoid
Цитата(Мерлин Эмералд @ 18.12.2016, 0:34) *
Как думаете, а это переведут? Книга - http://starwars.wikia.com/wiki/Rogue_One:_...s_Story_(novel)

С т.з. издательского интереса - с руками должны оторвать ) Так что я почти уверен, что лицензию на "Изгоя" наши постарались добыть в первую очередь, вопрос только в том, дали им ее или нет. Хочется надеяться! :)
Мерлин Эмералд
Я читала какой-то не тот перевод ОТ или что это такое? Каша канона?

- Лейя! - он чуть было не свалился с коряги. - Лейя - моя сестра...
- Неплохо, - одобрил Кеноби. - А теперь похорони это знание как можно глубже. Тебе оно делает честь. Но и Император может им воспользоваться. - Он помолчал, собираясь с мыслями. - Когда твой отец... ушёл, он не знал, что ваша мать была беременна. Мы с ней знали, что со временем он всё равно выяснит это, но хотели, чтобы вы выросли в безопасности - как можно дольше. Я забрал тебя на Татуин к моему брату Оуэну... а твоя мать увезла Лейю на Альдераан к сенатору Органа.


Ну и там дальше. Я не поняла или что-то забыла? Или это каша канона? Энакин не знал, что Падме беременна? Ага, это её пучило по-страшному... Потом Падме сама увезла Лею на Альдераан... видимо, так долго умирала, что всё успела. А Оуэн Ларс таки брат Оби-Вана? Что-то мутно в голове... Где истина? В вине?
Aurum
Цитата(Мерлин Эмералд)
Где истина? В вине?


Да yes.gif

Но здесь нельзя быть непоследовательным (-ной) :) Пить нужно аккуратно , но много... - только так Тёмная Сторона раскрывает свои секреты раскрывается Истина :)
Sithoid
Лейя - это перевод Эксмо. А остальное - бардак канона, вызванный тем, что в 83м Лукас еще не допридумал приквелы. Диалог прямиком из черновиков 6го. Об этом подробнее есть у Камински в 7, если не ошибаюсь, главе. Брат Оуэн оттуда же: ранняя задумка, от которой отказались, но следы остались.
valeit

Данная хронология каноничных книг полная? Можете рассказать, что за книга Heir to the Jedi? Раньше даже не слышал про неё..
Alex Fett
Цитата(valeit)
Данная хронология каноничных книг полная?


Из крупных романов, кажется, Lost Stars не хватает.
Игрок 1
Цитата(valeit)
Данная хронология каноничных книг полная? Можете рассказать, что за книга Heir to the Jedi? Раньше даже не слышал про неё..

Вот
Карнас
Цитата(valeit)
Можете рассказать, что за книга Heir to the Jedi? Раньше даже не слышал про неё..

Если мне не изменяет память это книга от лица Люка Скайуокера. По идее вторая от первого лица после I, Jedi. Я до неё еще не добрался, так что не знаю как оно.
Ilan Thorn
Цитата(Alex Fett @ 26.12.2016, 18:53) *
Из крупных романов, кажется, Lost Stars не хватает.

Потому что Lost Stars - это подростковый роман от Disney–Lucasfilm Press, а это список релизов Del Rey.
Alex Fett
Цитата(Ilan Thorn)
Потому что Lost Stars - это подростковый роман от Disney-Lucasfilm Publishing, а это список релизов Del Rey.


Не знал. Спасибо, буду иметь в виду.)
FoXm@n
Цитата(Ilan Thorn)
Потому что Lost Stars - это подростковый роман от Disney–Lucasfilm Press

То есть подростковый роман - пока лучшая книга нового канона? =] Ну, судя по отзывам, что я видел. Да и мне книга пока нравиться на, примерно половине прочитанного.
Райан Джонсон
Цитата(Alex Fett @ 26.12.2016, 18:53) *
Из крупных романов, кажется, Lost Stars не хватает.


Вопрос только, куда в хронологической таблице этот роман пихать) Охватывает события от ранней Империи до битвы при Джакку.
Freya
Увидела в магазине переиздание Трилогии Трауна и отсюда вопрос: что там с переводом? И насколько он хуже или лучше, чем у Эксмо?
Casement
Цитата(Freya @ 15.1.2017, 17:04) *
Увидела в магазине переиздание Трилогии Трауна и отсюда вопрос: что там с переводом? И насколько он хуже или лучше, чем у Эксмо?


Он лучше раз в дцать.
Райан Джонсон
Цитата(Freya @ 15.1.2017, 17:04) *
И насколько он хуже или лучше, чем у Эксмо?


Куда ж после Эксмо уже хуже может быть?
Мерлин Эмералд
Цитата(Freya)
Увидела в магазине переиздание Трилогии Трауна и отсюда вопрос: что там с переводом? И насколько он хуже или лучше, чем у Эксмо?

Перевод гораздо лучше! Хоть и немного не хватает забавных мыслей Пеллеона о Трауне. yes.gif
Райан Джонсон
Цитата(Мерлин Эмералд @ 16.1.2017, 1:28) *
Хоть и немного не хватает забавных мыслей Пеллеона о Трауне. yes.gif


За такие забавные мысли надо бить по рукам и запрещать заниматься переводами. Отправлять писать сценарии для камеди клаба.
Sithoid
Цитата(Таркин @ 16.1.2017, 1:42) *
За такие забавные мысли надо бить по рукам и запрещать заниматься переводами. Отправлять писать сценарии для камеди клаба.

О боже, срочно скорую! Гранд-моффа покусал Casement! )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.