Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars: The Rise of Skywalker
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Таллар
Цитата(омикрон @ 21.12.2019, 22:14) *
Кстати, в этом фильме штурмовики очень часто говорят женскими голосами.
Если это не дело рук наших озвучателей, то, может, реж решил заодно и феминисткам угодить? biggrin.gif

Это еще с книг пошло. Ничего нового тут Абрамс не придумал.
омикрон
Цитата(Таллар @ 21.12.2019, 22:24) *
Это еще с книг пошло.

С книг НОВОГО канона.

Впрочем, еще раньше была порнуха, в которой все штурмовики были бабами. biggrin.gif И тускены тоже. biggrin.gif

Оби-Ван - тускенке - поведя рукой:
- Брось свое оружие... И одежду.
biggrin.gif
Emperous
Цитата(омикрон @ 21.12.2019, 23:14) *
Кстати, в этом фильме штурмовики очень часто говорят женскими голосами.
Если это не дело рук наших озвучателей, то, может, реж решил заодно и феминисткам угодить? biggrin.gif

Зачем угодить? Просто это теперь новый вид войск, штурм-амазонки biggrin.gif
Vade Parvis
Цитата(омикрон @ 21.12.2019, 21:49) *
С книг НОВОГО канона.

Иллюстрация из EGTW 2012 года.
Гиллуин
Цитата(Ladyhawke)
вы меня вгоняете в краску, конечно, но IX эпизод здесь не виноват, это всё реальная жизнь

Конечно реальная, в этом вся штука :)
На самом деле моя основная претензия к новой трилогии как раз в том, что реального в ней маловато. Тут высказывают много соображений, но я думаю, дело в том, что снимали ее люди, далекие от реальности. Насколько я знаю, Алек Гиннес и Кристофор Ли в свое время воевали. ИМХО участие людей, переживших реальную войну, очень сильно поднимает планку. Потому их жизненный опыт самый что ни на есть настоящий и можно на него ориентироваться. А тут видно нет никого такого в команде. И это только одна сторона, есть и другие. Сформулирую так: в фильмах Лукаса было нечто действительно великое. В сиквелах этого нет, потому что современный мир утратил понимание того, что такое подлинное величие. Его не могут показать, потому что не знают, как оно выглядит. Или более того, уже забыли, что оно вообще бывает. Не все, конечно, но есть такая тенденция.

про игру и темную сторону


Добавлено через 3 мин.
Цитата(омикрон)
Кстати, в этом фильме штурмовики очень часто говорят женскими голосами.
Если это не дело рук наших озвучателей, то, может, реж решил заодно и феминисткам угодить?

Конечно! Это ж святое! sad.gif bad.gif
0000
, история Второй Сестры похожа на историю Бена Скайуокера, во многом )
Только Трилле было суждено прожить после редемпшена всего пару минут :( А Бен сумел сделать многое, после своего возвращения к Свету.
Крэйден
Цитата(Грант)
Ну уж нет смерть Трауна от рук Рей в позорной не до битве с феерично бесполезным флотом это даже хуже 4 сезона повстанцев

Разумеется, такой сюжет мог бы сработать при условии, что
а) Больше времени отдано решающему космическому сражению.
б) Больше акцента на Трауна (у Палыча 10-15 минут экранного времени, но его и раскрывать-то толком не нужно)
в) Переделывать сюжет. Отдельно линия Рэй с познанием силы и обучением, отдельно ветвь повстанцев по сбору нового флота для удара.
г) Траун в конце либо красиво и эпично умирает (ибо старый), либо его оставляют в живых как ценного заложника, или он уходит от врагов.

Но такой сюжет был бы скучным для американских зрителей, да и для Абрамаса тоже.
омикрон
Цитата(Vade Parvis @ 21.12.2019, 22:55) *
Иллюстрация из EGTW 2012 года.

Упс, вот об этой детали я не знал. biggrin.gif
Gelennar
Если брать в штурмовики женщин - получится вдвое больше штурмовиков. Вот и все.
Tinve
Вот было бы забавно, если бы при создании армии клонов для прототипа использовали женщину.
Двайт Проксимус
Цитата(Tinve)
Вот было бы забавно, если бы при создании армии клонов для прототипа использовали женщину.

Например, К.К.?
Грант
Цитата(Крэйден @ 22.12.2019, 0:30) *
Разумеется, такой сюжет мог бы сработать при условии, что
а) Больше времени отдано решающему космическому сражению.
б) Больше акцента на Трауна (у Палыча 10-15 минут экранного времени, но его и раскрывать-то толком не нужно)
в) Переделывать сюжет. Отдельно линия Рэй с познанием силы и обучением, отдельно ветвь повстанцев по сбору нового флота для удара.
г) Траун в конце либо красиво и эпично умирает (ибо старый), либо его оставляют в живых как ценного заложника, или он уходит от врагов.

Но такой сюжет был бы скучным для американских зрителей, да и для Абрамаса тоже.

Да для таких зрителей сюжет фильмов из идеократии бы подошел
HappyCola
СПОЙЛЕРЫ ( на всякий)

Посмотрела этот фильм и пару дней еще отходила. Эххх, забью на всякий полуфанатский бред про внучек Палыча, пока не увидела не поверила. Мне горько лишь оттого, что Скайуокеров слили. Их породила Сила, она же их и забрала. План Палыча в действии и последний из Скайуокеров мертв, а его место занимает самозванка, которая ну никак не вселяет надежду. Фансервис для меня мимо.
Все проще некуда, для меня ЗВ - это история семьи Скайуокеров, да, очень узкий взгляд, но все остальное я всегда воспринимала как доп материал.
Помнится, я буквально год назад защищала сиквелы, а вот вас лицемерами называла. Так вот, я еще и переобуюсь.
ДА, черт подери, лучше бы этих фильмов не было! Да, лучше бы я не знала, что там дальше было с нашей троицей и как они жили! По крайней мере, для меня они "жили бы долго и счастливо " и больше не имели никаких проблем и не страдали. Вот когда незнание намного лучше. Да, вы там были правы, когда ныли по ЛЮку и ХАну. Просто мне на них всегда было пофиг, а вот Лею и Бена мне было жалко, особенно Лею. Вот по ней я прямо расплакалась.... даже стыдно!!
Ага, добавлю, что все события и уж точно конец предвидела, просто я надеялась до последнего. Как было приятно ждать этот фильм и как грустно, когда ждать больше нечего.
Не буду я хейтить этот эпизод (или буду?), я в обиде на Абрамса за мою любимую семейку. Я не могу принять такого конца, но и спорить с ним не могу. Ждать тоже видимо нечего. Кажется, я всех хейтеров вдруг начала понимать.
Жаль, очень жаль. Теперь я не хочу не только этих фильмов, но и тех, что снял Лукас. Хнык хнык хнык.
омикрон
На мой вопрос: "Почему в 8 эпизоде вся галактика не пришла на помощь по призыву Леи, но в 9-м - пришла на помощь по призыву Лэндо?"
- я получил гениальный ответ:

"Потому что вся галактика должна Лэндо БАБКИ!"

biggrin.gif thumbsup.gif

Добавлено через 6 мин.
Цитата(HappyCola @ 22.12.2019, 1:01) *
Кажется, я всех хейтеров вдруг начала понимать.


Выпусти свой гнев! Дай ненависти завладеть тобой! И пусть они дадут тебе силу уничтожить то, что ты ненавидишь! biggrin.gif

Прочтите мою рецензию - и возненавидьте новые ЗВ так же, как их ненавижу я. biggrin.gif
ddt
А я тут перечитал своё мнение про 7 эпизод

Цитата(ddt)
Я сегодня сходил. И я разочарован, говорить тут даже особо не о чем. Фильм выглядит как ремейк 4 эпизода со вкраплениями 5. Ни одной свежей идеи, ничего. Нет, снято оно добротно, все дела, но можно было избежать самоповторов и рискнуть, попробовать снять что-то новое, в конце-концов, в первом эпизоде так и сделали.

Алсо, я еще 2 месяца назад предсказал финальную битву с подробностями

А, и еще. Мне категорически не нравится Адам Драйвер, особенно без маски. Проблема даже не в том, что он страшный, Бенедикт Камбербетч вон тоже страшный, ему это не мешает, проблема в том, что он до смешного страшный, без улыбки смотреть нельзя. Надеюсь, брутальный шрам через все лицо это исправит.

Цитата(ddt)
если бы я был фанатом ЗВ и при этом каким-то мистическим образ был бы вообще не знаком с ОТ, мне бы понравилось, причем очень.


Так вот, в свете 9 эпизода, 7й начинает выглядеть не таким уж и плохим. Да, он безопасный, да он специально сделан для "фанатов" с кучей отсылочек и фансервиса, да он не приносит толком ничего нового. Но он снят добротно, не противоречит ни сам себе, ни ОТ. Он не пытается в себя вобрать невбираемое и его не лихорадит, как гриппозного больного.



Отдельно забавно как изменилось моё мнение о Драйвере - от "до смешного страшный" до "один из лучших актёров десятилетия"

Двайт Проксимус
, от тебя уж точно я не ожидал такой внезапности)
HappyCola
Цитата(омикрон)
Прочтите мою рецензию - и возненавидьте новые ЗВ так же, как их ненавижу я

Я прочла. Вот со всем согласна, кроме того, можно еще целый вагон добавить. Да, этот фильм сборник клише, дурацких воскрешений, забивает болт на предыдущие эпизоды, бог из машины Лэндо, удары молнией, видимо по наследству передаются, а телепорт предметов это уже ващее а он не мог сразу ее к себе телепортнуть?? Муж сразу нафантазировал что еще он мог ей телепортнуть по форсоскайпу blush2.gif blush2.gif blush2.gif Если бы я этот фильм не видела, а кто-то мне его пересказал, я бы не поверила, что этот фильм реально существует, решила бы что это какой-то фанфик.
Я не могу их возненавидеть, я просто шокирована и опустошена. Я не понимаю КАК это случилось, КАК они это протащили. Ну ок, они итак дофига хейтеров собрали после 7 и 8, но видимо людей, кому сиквелы нравились они тоже решили слить. На что расчитывали? Каждому фанату по кости кинуть, заодно и изобретателям безумных теорий.
Кстате, Финн у нас тож джедай.
омикрон
Цитата(HappyCola @ 22.12.2019, 2:04) *
Я прочла. Вот со всем согласна, кроме того, можно еще целый вагон добавить.

Да можно, конечно. Другие упоминают и то, что я позабыл... Просто я по памяти писал, только то, что особо запомнилось, а во время просмотра не записывал заранее все, что можно было потом отметить. :)
И вообще, мне через какое-то время просто стало скучно (а это - уже большой грех для Звездных войн!), да и в сон потянуло - я ведь, чтобы прийти на сеанс пораньше, встал, не выспавшись. :)
Цитата(HappyCola @ 22.12.2019, 2:04) *
Я не могу их возненавидеть, я просто шокирована и опустошена.

Даже не знаю, что лучше...
Но мы теперь можем твердо решить - ничего этого на самом деле не было! Это точно так же, как с "Иронией судьбы-2" - официально это "настоящее" продолжение старого фильма, рассказывающее, что стало с героями впоследствии, но я его просто не признаю, для меня их история так и осталась такой, какой она представлялась до выхода этой гадости. nono.gif
Двайт Проксимус
, не расстраивайся,слава Силе, хуже не будет. Я специально продублирую, что я написал сразу после просмотра, улыбнись))

Смотреть этот ужас я начал непосредственно сразу после просмотра великолепной 7-й серии "Мандалорианца". Другими словами, мне было с чем сравнивать. Казалось бы, по логике вещей, априори номерной эпизод (да ещё и окончание Саги, как громко было заявлено) должен быть значительно лучше, чем очередная серия ТВ-сериала. Но оказалось, что всё-таки казалось.
С самого начала эпизода зрителя яростно и с садистским наслаждением макают в какой-то ужасающий винегрет, который напоминает очень дурно нарезанный видеоклип начала 90-х годов. Мелькают какие-то образы, нелепый Куйло Хрен машет своей метлой недосветошашкой, убивая непонятных дегенератов, услужливо подставляющихся под удары, и наконец, как чёрт из табакерки, какого-то рожна появляется Палыч с грязными руками, в котором с трудом можно узнать великого МакДиармида. Руководствуясь непостижимой логикой, Палыч предлагает Куйлу создать новую Империю (!).
Я знаю, в этом месте прослезился не один школьник, который в свои 8 с половиной лет пишет фанфики по Star Wars. Все эти школьники не требовали денег за свои "труды", а ведь дебют у них получался порой куда удачнее.
Затем один из мышиных королей Джа-Джа Абрамс вспоминает, что худосочную "хероиню" так называемой трилогии "сиквелов" в этих ваших интернетах грязно и незаслуженно (как ему, несомненно, кажется) обзывают Мэри Сью, и решает вставить впечатляющую сцену "тренировки", в ходе которой она свободно парит высоко над землёй в позе лотоса, не забывая при этом удерживать в воздухе камни вокруг себя, и даже когда её что-то отвлекает, то она кувыркается на ноги всё с таким же мастерством тысячи поколений мастеров-джедаев.
Чуть далее мы натыкаемся на бесподобную сцену обсуждения засранцами сопротивленцами возвращения Палыча, которое, надо сказать, их не очень-то и поражает, поскольку один из этих ноунэймов говорит, мол, что поделать, тайные знания ситХов, клонирование - и все остальные согласно кивают головами, потому как даже в заднице у ранкора на краю галактики каждое одноклеточное знает всё о "тайных знаниях ситов". Так-то, братья и сЕстры!
На этом митинг не заканчивается. От информатора засранцев известно, что Пал скрывается на какой-то планете Эксигол (кажется, так), где всегда (!) были (!) ситы (!). Вот это поворот. Мало того, они знают, когда именно злосчастный Император нанесёт удар. По-видимому, Палыч совсем отупел за все эти годы, и превратился в болтливую старуху-сплетницу, с радостью вываливающую всем встречным-поперечным военные тайны. И тут Маз Каната говорит глубокую мысль (впрочем, фильм ими полон): "Значит....(все замерли) ... нам надо отыскать Эксигол!)))
Вот это поворот! Как тебе такое, Илан Маск дядя Жора? Учись писать диалоги!
Дальше нас ждут клише и штампы диалогов низкобюджетных фильмов тех же "славных 90-х", и фарс разворачивается уже на полную.
- В условиях крайней антисанитарии приматы, сбежавшие из фильма "Планета обезьян", зачем-то куют Куйлу Хрену старый новый намордник. Видимо, это должно было олицетворять то, что Куйло не может жить без этого намордника, и без оного не познает "всей убийственной мощи Тёмной стороны Силы". Или просто отрабатывают рекламу, заявленную до фильма на постерах. Впрочем, чуть позже, на брифинге, Хрен и сам понимает, что выглядит в штопаном ведре, как полнейший клинический кретин.
- "Готовьтесь сокрушить непокорные миры," - говорит далее Куйло своему генералитету - "А меня и рыцарей Рен ждёт охота на мусорщицу!". Бл...ть, на целую мусорщицу! Справились бы только.
- Постоянный скайп между Сью и Хреном призван, видимо, вызывать у малолетнего зрителя чувство перманентного саспенса. Однако, паче чаяний Джа-Джа, он вызывает только удлинение и без того растянутого хронометража очередной мышиной жвачки, и опасность вывихнуть челюсть от зевоты, что, в конце концов, просто вредно для здоровья, и, без сомнения, может вызвать волну судебных исков зрителей к писклявым хозяевам франшизы.
- Очередной рояль из оркестра роялей в кустах в виде рыжевласого Хакса. Которого тут же слили, как до этого ФазЬму-клизьму. "Жил грешно, и умер смешно". Для чего существовал этот персонаж, теперь ясно-понятно, спасибо тебе, Джа-Джа, объяснил.))
- Тут же, не отходя от кассы, Куйло косплеит своего дедушку из финала пятого эпизода, так как у сценариста кончились вдохновение и вискарь, а Сью - Люка, с одной разницей, что Сью не умеет падать вниз, а только летает, как любая уважающая себя сью. С другой стороны, Рэй Сью плоскодонка, а значит любой, даже лёгкий космический бриз, способен унести сабж далеко за пределы Внешнего Кольца. Таким образом, здесь уткомыши изменили сами себе, и остались в этом эпизоде в рамках логики.
- В "бесславном прошлом", как мы помним, закосневший ретроград и самодур, некто Джордж Лукас (был такой человек) всегда зачем-то стремился к каким-то новведениям в технологическом плане в своих фильмах. Подходили к концу 20-е годы XXI века. Дисней наконец-то освоил технику умелой маскировки лошадей под неизвестных животных. Достижение в чистом виде.
- Чуть позже вискарь у сценариста закончился снова, и на этот раз мы увидели криворукий косплей финального поединка из "Мести ситов", которому позавидовали бы даже бывалые фрики из отечественных фанфильмов типа "Голод". Сэкономив в очередной раз на постановке схваток, мышиные короли, по всей видимости, закупили воду, щедро поливая Куйло и его плоскогрудую визави из пожарных брандспойтов. Однако, несмотря на то, что одежда Сью промокла насквозь, смотреть было не на что, а посему школьная зрительская аудитория влепила этой сцене заслуженные двойки.
- По всей видимости, у Джа-Джа в детстве был комплекс неполноценности в отношении Звезды Смерти. Она настолько поразила воображение маленького гунгана, что когда его допустили к съёмкам новых Звёздных Войн, он твёрдо решил повторить в своих суперфильмах нечто подобное. В итоге, в грядущих лентах мы увидим бластеры, способные одним выстрелом сокрушить целые звёздные системы, и термальные детонаторы, взрывающие галактики. Девушек, останавливающих движением руки звёздные корабли, мы уже видели, равно как и юношей, замораживающих бластерные болты.
- Ну а дальше начинается настоящая комедь. По привычке, выключив человеческую логику, создатели "шедевра" включили мышиную, и всё заверте... Во время финального космического боя неожиданно вспотевший негр дегенерал Финн почуял Силу Великую, и понял, что имперцы сменили сигнал. Естественно, никто этому обстоятельству не удивился. Профессиональный сантехник знал толк в извращениях в искусстве джедаев. В это время одна неканоничная Бастила Шан провернулась в своём гробу несколько тысяч раз, припоминая боевую медитацию. Но это, разумеется, никого не остановило. Храбрый десант на лошадях высадился прямо в открытом космосе на поверхность вражьего флагмана и поскакал на врага. В этот момент у многих зрителей закралась мысль, что они видят всё это в кошмарном сне, и стали щипать друг друга, что было явственно слышно даже в экранной копии этого "произведения искусства". Но нет, это была суровая уткомышиная реальность, перед которой меркли даже предыдущие работы новых творцов вселенной. Поскольку, как было сказано выше, у сценариста кончился вискарь, он решил перейти к тяжёлым наркотикам, и результаты не заставили себя долго ждать.
- Рэй, узнав, что она - внучка Палпатина, естественно, явилась к дедушке, чтобы убить его, как делают все нормальные люди во всей галактике. Зритель, с удивлением узнавший, что Палыч, по-видимому, в прошлом согрешил с какой-то девушкой, что, несомненно, является крайней формой сексизма и нетолератности в новом каноне, услышал ещё один пассаж в исполнении некогда могучего сита. Тот, ничтоже сумняшеся, предложил Сью стать императрицей, по-видимому, намекая ещё и на инцест. К счастью, тяжёлые наркотики сценариста не оказались такими уж тяжёлыми, и до скотоложества не дошло. Оставался открытым лишь один вопрос, зачем Палыч накрасил губы. Однако, вскоре и это стало понятным. Дедушка попросил внучку, чтобы она его тупо замочила, и он смог переселиться в её тело. То есть, старый новоканоничный извращенец просто готовился к тому, что придётся овладеть мастерством макияжа.
- В финале фарса всем стало понятно, что "сиквелы" можно было не снимать, ибо прибывший на зов засранцев флот мог испепелить и Палыча, и так называемый "Первый Орден" при надобности за считанные минуты. Это так приятно удивило многих, что они тут же, пользуясь мобильной связью, поставили самые низкие оценки на различных ресурсах.
Занавес.
В сухом остатке можно сказать, что "кино" мастерски, беззастенчиво и бессовестно паразитирует на чувствах ностальгии людей, которым была небезразлична Сага, намеренно делая акцент на таких моментах, как, например, смерть Леи (Кэри Фишер), или камео Хана Соло, Лэндо Калриссиана и Люка Скайуокера. Только такими дешёвыми трюками нас уже вряд ли заманишь. Аминь.
Асмела
Цитата(Двайт Проксимус)
камео Хана Соло, Лэндо Калриссиана и Люка Скайуокера

И Веджа Антиллеса. Как они его уговорили?..
Senator Palpatine
Цитата(Master Cyrus @ 21.12.2019, 11:53) *
Заметки со спойлерами.


PS Сила - энергетическое поле, создаваемое живыми организмами и связывающее их, а всё неживое - лишь отпечатки, с которыми можно взаимодействовать. И так же, как в обычный микроскоп нельзя увидеть то, что меньше длины световой волны, так и в Силе: когда говорят, что только лучшие из лучших до сего момента могли взаимодействовать с наименьшими стандартными носителями Силы (мидихлорианами) - в это можно поверить. В квантовую телепортацию макрообъектов - нет. В нормальных ЗВ нет буквального чтения мыслей, замораживания времени, путешествий во времени и телепортации.


А собссно, почему нет? Это логическое развитие любой фэнтезийной маны, базовый закон этой ниши - нефиг сдерживать фантазию даже в ущерб всей франшизе, когда нужен рояль в кустах. На ЗС - двухметровое окошко вентиляции, здесь - башенка навигации, но суть такая же - никакое мощное оружие и институции не проканают против силы духа, маны, магии и т.д. Поэтому с экономикой этого Эксигола даже и заморачиваться смысла нет. С мотивациями Палпи тоже.

Ожидания. Кто-то думал, что Палпи сможет вернуть власть над галактикой? Нет. Так что кому не нравится? (риторический вопрос, на который даны ответы на предыдущих страницах))
А так фильмец на разок-другой смотрибельный, и смехуечки неплохие, и драма есть, и шиза, и антураж, моё твердое 6,3 из 10.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(thanyoudontknowmeverywell @ 21.12.2019, 12:51) *
В кино, как и говорил ранее, не пошел. Посмотрел экранку. Однозначно худший ЗВ - фильм в истории, искренне жалею потраченное время. Ни один из логических вопросов, отсутствие ответа на которые разрушало всю целостную концепцию вселенной отвечен не был, а тут еще и рэйло кошмарное приехало. Все ОЧЕНЬ плохо, 0.1 из 10 фильм лично от меня получает только за старания роли Лэндо Калриссиана.

Добавлено через 2 мин.

P.S. Гвоздь в крышку гроба - концепция force projection, за два фильма успевшая родиться и эволюционировать из уникальной способности Избранного в присущую едва ли не всем форс-юзерам фишечку. НЕ СМЕШНО.


Гвоздем был выбор этого инвалида на роль Рена.
омикрон
Цитата(Двайт Проксимус @ 22.12.2019, 2:53) *

Да, Вейдер не унижался (по крайней мере, в фильмах) настолько, чтобы публично объявлять, что летит охотиться на "фермера"...
Да, Палпи сильно сдал по уму. Годы и травмы от падения в шахту реактора берут свое...
Да, ничтожества, бездари и трусы из Диснея не смогли привнести в сагу ничего нового, в отличие от Лукаса... В их руках искусство делать ЗВ только деградировало.
Нет, поединок Мурла со Сьючкой даже на криворукий косплей отличных боевых сцен из 3 эпизода не тянет.
Нет, грудь у Мэри Сьючки ЕСТЬ и даже иногда вполне заметна. Да, актрису подбирали не для любителей "размер имеет значение".
Нет, Палпи не собирался переселяться в тело внучки. Говоря о том, что она вберет его дух, он имел в виду не переселение душ/сознания, а "дух" в ином, именно духовном смысле. biggrin.gif А вообще, чего на самом деле хотел от них всех Палыч - хрен их, сценаристов, поймет.


Добавлено через 1 мин.
Цитата(Асмела @ 22.12.2019, 3:44) *
И Веджа Антиллеса. Как они его уговорили?..

А я его даже не заметил... Хотя я и не помню, как он выглядит в кино, а по имени к нему, вроде, не обращались... biggrin.gif
Senator Palpatine
Цитата(Таллар @ 21.12.2019, 17:52) *
-Кони, скачущие по разрушителю выглядят не так ужасно, как я думал.



Что эвоки, что кони)

Выйду ночью в поле с конём,
Ночкой тёмной тихо пойдём.
Мы пойдём с конём,
По полю вдвоём,
Мы пойдём с конём по полю вдвоём

Добавлено через 3 мин.
Цитата(омикрон @ 22.12.2019, 1:56) *
Нет, грудь у Мэри Сьючки ЕСТЬ и даже иногда вполне заметна. Да, актрису подбирали не для любителей "размер имеет значение".


В минутке темной ипостаси она очень даже замечательно смотрелась
Rarik
Цитата(Асмела @ 22.12.2019, 2:44) *
И Веджа Антиллеса. Как они его уговорили?..


"Данила Козловский.Бабки-бабки.avi"
Law Snoll
Цитата(Асмела)
И Веджа Антиллеса. Как они его уговорили?..

This:
Цитата(омикрон)
"Потому что вся галактика должна Лэндо БАБКИ!"
Ottoriban
На фоне исключительной оверпаверности Рей в финале всплыли откровения Абрамса про создание самого персонажа.

Цитата
“The idea was to tell a tale of a young woman who was innately powerful, innately moral, innately good, but also struggling with her place in the world and forced to fend for herself in every way. As exciting as it was to get to play in the Star Wars universe, it was this young woman that I felt oddly compelled to get to know. Even at the very first meeting with Kathleen Kennedy, the idea came up about having a female at the center of it. There was an inherent sense of “We’ve seen the story before of the young hero,” but we’d never seen it through the eyes of a woman like this, and that, to me, was the most exciting thing.”
Zuckuss1138
Цитата(ddt)
Отдельно забавно как изменилось моё мнение о Драйвере - от "до смешного страшный" до "один из лучших актёров десятилетия"

А кто все еще его чебурашкой называет.
Kreet Seneseca
Яркий, зрелищный, динамичный и безупречный с технической точки зрения фильм страдает от спорных сценарных решений, нулевой мотивации большинства персонажей и отсутствия хоть какого-то объяснения происходящего, и временами лишь отличная актёрская игра и достойная режиссура вытягивают провальные по написанию сцены.
да это про любую трилогию сказать можно.

А теперь почему я так выразился:
Не раскрыли Палыча? В ОТ его вообще тупо показывали мало и называли вселенским злом, забивая на хоть какое-то раскрытие.
Какого хрена Палыч выжил? Вы же в Легендах даже клонирование форсюзеров считаете норм.
Рей может то, типа хилки, что не мог Йода? Да если бы Лукас не захотел сделать так, что Энакина приказали учить с скрытым сдерживанием его силы, то он смог бы и в это без всяких проблем. У Эни медихлариан в дофига более чем в Йоде. А Рей вообще внучка того, кто учился самого Повелители Жизни Дарта Плегаса Мудрого, да и вообще была рождена (это и без раскрытия понять можно) почти как и Энакин в Едином Каноне.
Куча разрушителей с мощностью почти равной Звезде Смерти. Чё?! Просто Палпи понял свои 2 ошибки, даже лучше чем технический отдел ПО, и решил сделать не один крупный планетоубиватель, а дофига мелких, про запас. Прочт не успел их разослать по ДДГ.
нафига Палпи Бен "Кайло Рен" Соло-Скайвокер? Чтоб чужими ручками, с одновременным скрытием своего существования, привезти внучку к себе.
Не раскрыли рыцарей Рен? Ну они были культистами из секты палпатистов, которые под прикрытием подчинению Кайло, следили за ним.
Зачем вообще Палычу "кукла" Сноук? Он что, дурак, сливаться почти срвзу после того как его нашли фанатики и с трудом воскресили? Да, случайно комикс-приквел к линии Сноука долбанули. Но это всего один комикс, а не что-то уровня целой серии комков.
Почему Лея итак странно умерла? При наличии Силы связь матери и сына\дочери становится Овер дофига сильной и вот такая связь Леи Органы-Соло-Скайвокер с Беном Соло-Скайвокер истощила её духовные силы настолько что она не выдержала. Вы же норм приняли смерть Падме, которая выглядит ещё нелепее и глуповатей.
Какого Бен Соло-Скайвокер слился с Силой? Это аналог перехода Энакина Скайвокера в лайтсайд из ЗВ 6, но в стиле смерти Квай-Гона из ЗВ 1

Вывод:
Токсичная часть любого фендома хуже "хозяев смерительной рубашки ввиде угодничества всем".
Не ответели на вопросы - хейт
Не так как нафантазили в теориях фанаты - хейт
Что то забыли рассказать - хейт
Не так , как нафантазили фанаты, раскрыли персонажа - хейт
Не угадали фантазии фанатов по поводу сюжетных ходов и не потакнули им - хейт

ВАМ ЛИШЬ БЫ ПОХЕЙТИТЬ. МДЯ.... (с) Все те, кому Сиквелы понравились.
Асмела
Цитата(Jedo Euge-Dan)
Не раскрыли Палыча? В ОТ его вообще тупо показывали мало и называли вселенским злом, забивая на хоть какое-то раскрытие.
Какого хрена Палыч выжил? Вы же в Легендах даже клонирование форсюзеров считаете норм.
Рей может то, типа хилки, что не мог Йода? Да если бы Лукас не захотел сделать так, что Энакина приказали учить с скрытым сдерживанием его силы, то он смог бы и в это без всяких проблем. У Эни медихлариан в дофига более чем в Йоде. А Рей вообще внучка того, кто учился самого Повелители Жизни Дарта Плегаса Мудрого, да и вообще была рождена (это и без раскрытия понять можно) почти как и Энакин в Едином Каноне.

Палыча раскрыли в приквелах. У ОТ есть важное отличие от приквелов и сиквелов: перед нами новый мир, с нуля написанный, о котором зритель не знает ничего. Поэтому там достаточно расстановки "эти черные, эти белые". В дальнейших фильмах уже надо раскрывать. А лично у меня претензия не к тому, что не раскрыли, а к тому, что Палыч несколько не стыкуется с самим собой из предыдущих частей (да и РВ тоже). Он бейнит, ему забить было на возрождение всех ситов, была бы абсолютная власть у него лично, в крайнем случае - его и его ученика. Какого хрена он выжил - во-первых, не мешало бы объяснить, как именно, во-вторых - какого хрена раскапывать кладбище, своей фантазии на клевого главзлодея не хватает?
Ну а Рей родилась вообще не так, как Эни. Нам, в отличие от него, показывают, что у нее оба родителя были. И то, что она чья-то там внучка, не должно давать ей возможностей, которых не было ни у кого за всю историю джедаев и ситов.

Поставила фильму оценку "посредственно" и "режиссер старался". Ненависти нет, есть тягостное недоумение. Лучше восьмерки, но хуже восьмерки сложно. Приятные моменты есть, но много фейспалмов.
Двайт Проксимус
Цитата(Jedo Euge-Dan)
Токсичная часть любого фендома хуже "хозяев смерительной рубашки ввиде угодничества всем".
Не ответели на вопросы - хейт
Не так как нафантазили в теориях фанаты - хейт
Что то забыли рассказать - хейт
Не так , как нафантазили фанаты, раскрыли персонажа - хейт
Не угадали фантазии фанатов по поводу сюжетных ходов и не потакнули им - хейт

ВАМ ЛИШЬ БЫ ПОХЕЙТИТЬ. МДЯ

Вам придётся ещё нас долго умолять, чтобы мы снизошли до какого-то "хейта" в отношении этихвашихновыхфильмов.)) В лучшем случае, они вызывают хохот своей вселенской тупостью.)) Что, в общем-то, тоже для них достижение))
Крэйден
Я, наверное, присоединюсь к тем, кто сказал бы что Абрамс старался, но Райан Джонсон, при всех шероховатостях и странностях своего подхода "сделал это лучше". Вот, пересматривая вчера 8-й эпизод, у меня не было чувства, что я смотрю новый фильм. Уж слишком гармонично начинался пролог нового фильма, в то время как Абрамс взял и 9-ку на целый год отодвинул, да еще и с нового старта. И тут уже и Последний Орден, и общее знание о том, что Палпатин воскрес, и какие-то свободные миры отдаленно замаячили (свободные от кого, или чего).
У Джонсона была красивая, но тупая битва с бомбовозами, и зрелищная сцена с самоубийством Холдо, которая эксплуатировала одну из главных дыр во вселенной ДДГ.
Джонсону выдалась неблагодарная работа, втаскивать свои идеи в абсолютно стерильную и открытую 7-ку. За один фильм предстояло решить судьбу Сноука, найти обоснуй сбежавшему на другой конец света Люку, пояснить про рыцарей Рен, найти свою идею для Финна и По, еще и Лею красиво вставить.
Да, у меня есть претензии к определенным его решениям, где-то хромает реализация (взбомбившая всех сцена между Люком и Кайло слишком поспешная и странная. Надо было отдать ей еще 5-10 минут хронометража), где-то изначально идея была странная или глупая (как с персонажем Роуз).
А Абрамс даже не пытается выйти из своей зоны комфорта. Опять у нас свалка истребителей над ЗРами, красивые погони и перестрелки на ЗРе и на планетах, но в остальном, ничего нового. И это грустно.

Нужно было изначально давать всю трилогию в руки одного режиссера и одной группы сценаристов. И заставить работать этих бездельников, которые создали "совет канона". Да, Лиланд Чичичичи, Пабло испанский Идальго и прочие, я про вас говорю.

Ну и самое главное - Рей изначально следовало делать ситхом, а Бена джедаем. Дать Хану и Лее боевую дочку, чем не идея? Мало того что она выглядит более интересно, так и яростная, эмоциональная актерская игра Ридли к этому более располагает.
Emperous
Цитата(Крэйден)
Нужно было изначально давать всю трилогию в руки одного режиссера и одной группы сценаристов. И заставить работать этих бездельников, которые создали "совет канона". Да, Лиланд Чичичичи, Пабло испанский Идальго и прочие, я про вас говорю.

Поддерживаю. Все что выше - не со всем согласен (ибо считаю что Джонсон снял полный бред и не стоит в этом бреде искать хорошие места кроме графона) - а вот тут самое то.
Насчет "совета канона" - ГНАТЬ В ШЕЮ. Лучше бы были люди НОВЫЕ - а эти продолжали тянуть на себе РВ.

Цитата(Крэйден)
А Абрамс даже не пытается выйти из своей зоны комфорта.

Ах вот кому Джонсон говорил что "пора выйти из нее" megalol.gif
Vade Parvis
Цитата(Асмела @ 20.12.2019, 23:14) *
Он спросил у нее, откуда она сама. Она ответила, что не знает. "Так давай это выясним!"
К счастью, никаких дочек и внучек, уже хватило.
Она таки дочка. В фильме эту линию вырезали, кроме намёка в финале, а в Visual Dictionary информация осталась.
Асмела
Цитата(Крэйден)
Абрамс взял и 9-ку на целый год отодвинул

А вот подобные подвижки были и у Лукаса в ОТ.

Цитата(Vade Parvis)
Она таки дочка. В фильме эту линию вырезали, кроме намёка в финале, а в Visual Dictionary информация осталась.

Ох... я-то подумала, что клинья подбивает.
Крэйден
Цитата(Emperous)
Ах вот кому Джонсон говорил что "пора выйти из нее"

Ну, к тому что снял Джонсон можно относится по разному, но я считаю что он оказался достаточно смел, чтобы принять несколько таких решений, которые не были оценены фанатами и зрителями.
Абрамс же вообще ставки не повышает. Для безопасности запихнул Палпатина, вывел из игры Лею и пухлика Теммина, но в остальном, 9-й эпизод держится на одной своей волне. И как гранд-финал он не ощущается. Вернее, да, но не в той мере что Мстители.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Асмела)
А вот подобные подвижки были и у Лукаса в ОТ.

Конечно. И это тоже минус, так как я, вместо бесполезной и филлерной Скрытой Угрозы, лучше бы в то время посмотрел второй эпизод, завязанный на войне с Конфедератами, интригами Палпатина и дальнейшей милитаризацией Республики. Те идеи, что будут потом заложены Филонием в ВК, можно было бы раскрыть таком фильме.
Да, 3-й эпизод действует похожим образом, уйдя на 3 года после. Но у них более цельный сюжет и есть общий злодей.
Это не тот диссонанс, когда сопротивленцы с легкой руки режиссера принимают новые правила игры, и теперь сражаются не против Сноука, а против Палпатина.



Добавлено через 1 мин.
Цитата(Vade Parvis)
Она таки дочка. В фильме эту линию вырезали, кроме намёка в финале, а в Visual Dictionary информация осталась.

Правда? Но они даже внешне не слишком-то похожи.
Да и последнее кем я представлял себе дочь Лэндо - это дикарку на отдаленной планете.
И в смысле он не знает, кто она такая? Галантный Кальриссиан за своими детьми не следит?
Таллар
Цитата(Крэйден @ 22.12.2019, 14:42) *
Правда? Но они даже внешне не слишком-то похожи.

Не уверен, что вырезанные сцены можно считать каноном. Вот если где-нибудь еще подтвердят, тогда ладно.
Цитата(Крэйден @ 22.12.2019, 14:42) *
Да и последнее кем я представлял себе дочь Лэндо - это дикарку на отдаленной планете.
И в смысле он не знает, кто она такая? Галантный Кальриссиан за своими детьми не следит?

Дык, она из штурмовиков первоорденских. Их с детства воспитывают. Если она и дочь Лендо, в чем я сомневаюсь, то он ее с малых лет не видел.
Vade Parvis
Цитата(Крэйден @ 22.12.2019, 13:42) *
И в смысле он не знает, кто она такая? Галантный Кальриссиан за своими детьми не следит?
В "актуальных" сливах сценария упоминали, что во время поисков wayfinder'а Люком и Лэндо, в которых с какой-то стати участвовала и дочка последнего, эту самую дочку похитили ПО-шники в рамках своей "кампании по призыву", и найти её с тех пор так и не смогли. А её тем временем обучили как штурмовика в ПО, после чего она успешно дезертировала. В общем, неудивительно, что эта гениальная арка попала под нож, да.
Zuckuss1138
Цитата(Jedo Euge-Dan)
Вы же в Легендах даже клонирование форсюзеров считаете норм.

Наоборот, это самый показательный пример идиотской РВ.

Добавлено через 53 сек.
Цитата(Таллар)
Не уверен, что вырезанные сцены можно считать каноном. Вот если где-нибудь еще подтвердят, тогда ладно.

Новеллизации.
Emperous
Цитата(Таллар)
Вот если где-нибудь еще подтвердят, тогда ладно.

Обычно если в справочниках пишут - значит канон. Выше один из них упомянут - Visual Dictionary к эпизоду.
Whill
Цитата(Крэйден)
И заставить работать этих бездельников, которые создали "совет канона". Да, Лиланд Чичичичи, Пабло испанский Идальго и прочие, я про вас говорю.


Дело все же не в них, а в том, что Абрамс все решения замкнул на себя в качестве условия своего участия. Ну неинтересно ему ни с кем консультироваться, не его это. Масштабы и ставки не те. В отличие от, к слову, того же Джонсона, у которого с Пабло, судя по всему, сложились неплохие отношения.
Таллар
Цитата(Whill @ 22.12.2019, 15:01) *
В отличие от, к слову, того же Джонсона, у которого с Пабло, судя по всему, сложились неплохие отношения.

И это очень многое говорит о этой самой сюжетной группе.
HappyCola
Цитата(омикрон)
Но мы теперь можем твердо решить - ничего этого на самом деле не было

Ага, но что-то удариться в отрицание у меня не получается. Потому что это БЫЛО! И переделывать точно никто уже не будет.
Цитата(Двайт Проксимус)
не расстраивайся,слава Силе, хуже не будет. Я специально продублирую, что я написал сразу после просмотра, улыбнись

А вот хуже и вправда уже некуда, хорошо, что они обошлись каким-то образом без машины времени. Забавно написали рецензию, спасибо.

Цитата(Крэйден)
Ну, к тому что снял Джонсон можно относится по разному, но я считаю что он оказался достаточно смел, чтобы принять несколько таких решений, которые не были оценены фанатами и зрителями.

Лично я все же надеюсь, что его фильм когда-нибудь оценят. Насколько же он красивый и стильный, каждым кадром можно наслаждаться. Еще персонажи у него наконец-то ожили, их начинаешь вдруг понимать, чувствовать. А смерть Люка, такая простая сцена и при том такая прекрасная и ты чувствуешь, как все эпизоды будто и вправду объединяются. Абрамс умудрился ее копирнуть в конце, но того эффекта уже нет. Понадеюсь, что его трилогия будет интереснее и во всех смыслах лучше сиквелов, уж тем более последней поделки Абрамса.

А я все еще хочу знать. 1. Почему призрака Бена нет в конце. 2. Почему они могли портать предметы, но не могли телепортировать друг друга. 2 Почему Палыч через Сноука не захавал силу диады еще в конце эп. 8? 3. Зачем Палыч-Сноук заставлял Кайло грохнуть его внучку, если она ему была нужна для переселения и для исцеления.
Крэйден
Цитата(Таллар)
Не уверен, что вырезанные сцены можно считать каноном. Вот если где-нибудь еще подтвердят, тогда ладно.

Вроде бы вырезанные сцены с Джерджеродом (мофф из 6-го эпизода) где он ругается с Вейдером и рефлексирует по поводу выстрела ЗС2 по Эндору, считаются каноном. Но я не уверен.


Цитата(Таллар)
Дык, она из штурмовиков первоорденских. Их с детства воспитывают. Если она и дочь Лендо, в чем я сомневаюсь, то он ее с малых лет не видел.

Т.е. кто-то украл биоданные Лэндо и сделал из этого штурмовика-дочку?
Это все еще выглядит странно.

Цитата(Whill)
Дело все же не в них, а в том, что Абрамс все решения замкнул на себя в качестве условия своего участия. Ну неинтересно ему ни с кем консультироваться, не его это. Масштабы и ставки не те. В отличие от, к слову, того же Джонсона, у которого с Пабло, судя по всему, сложились неплохие отношения.

Тогда еще один камень в огород Абрамса.
Енакін
Цитата(HappyCola)
1. Почему призрака Бена нет в конце.

А почему там не было призрака Энакина?
Цитата(HappyCola)
2 Почему Палыч через Сноука не захавал силу диады еще в конце эп. 8

Значить захвата Силы нужен был именно Палпатин
Цитата(HappyCola)
3. Зачем Палыч-Сноук заставлял Кайло грохнуть его внучку, если она ему была нужна для переселения и для исцеления.

Скорей всего Сноук знал что Кайло не убьёть Рей
HappyCola
Цитата(Енакін)
А почему там не было призрака Энакина?

Поправьте если ошибусь, но духов можно видеть тех, кого видел при жизни. Потому и не было. Хотя раз она заделалась Скайуокером было бы неплохо, если бы он одобрил.

Цитата(Енакін)
Значить захвата Силы нужен был именно Палпатин

но юзать силу через клона Палыч все же мог.
Цитата(Енакін)
Скорей всего Сноук знал что Кайло не убьёть Рей

Ну и зачем тогда просил убить, мог сразу приказать доставить ее к себе на Экзор.
Ottoriban
Крэйден, тупое красивым не бывает.
Обсуждение "гения" Джонсона, в пику финальному творению Абрамса говорит о многом.
Master Cyrus
Цитата(Whill @ 22.12.2019, 14:01) *
Джонсона, у которого с Пабло, судя по всему, сложились неплохие отношения
Два сапога пара, отношение которых к аудитории в своих ответах сводится к мему. Сюжетная группа давно не выполняет своих обязанностей, и неплохие отношения связаны именно с этим - они просто получают деньги, не делая ничего. И хотя стандартными фразами "в новом каноне этого нет" и "в новом каноне так можно" на вопросы насчет девятки уже не отделаться (начать хотя бы со всего, что связано с Палпатином и эпизодом 6), теперь им это вообще не надо - это уже окончательный конец.
Енакін
Цитата(HappyCola)
Ну и зачем тогда просил убить, мог сразу приказать доставить ее к себе на Экзор.

Палпатин создал Сноука, для своих планов, а Сноука были свои планы. Хоть Сноук и клон, но это другой персонаж. И глупо говорить что это Палпатин и Сноук одно и тоже. Тоже самое можно сказать Боба Фетт и Джанго Фетт одно и тоже или Рекс и Коди одно и тоже. Клоны мыслят по разному, даже сам Йода говорил что клоны разные.
Таллар
Цитата(Master Cyrus @ 22.12.2019, 16:15) *
Два сапога пара, отношение которых к аудитории в своих ответах сводится к мему. Сюжетная группа давно не выполняет своих обязанностей, и неплохие отношения связаны именно с этим - они просто получают деньги, не делая ничего. И хотя стандартными фразами "в новом каноне этого нет" и "в новом каноне так можно" на вопросы насчет девятки уже не отделаться (начать хотя бы со всего, что связано с Палпатином и эпизодом 6), теперь им это вообще не надо - это уже окончательный конец.

Кстати, а это не Пабло бил себя пяткой в грудь, заявляя, что в НК у Палпатина нет наследников?
Zuckuss1138
Цитата(Таллар @ 22.12.2019, 15:32) *
Кстати, а это не Пабло бил себя пяткой в грудь, заявляя, что в НК у Палпатина нет наследников?

В далеком 2016 году, когда они еще не придумали как закончитт сагу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.