Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К какой Стороне Силы вы себя причисляете
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Anakin
На счёт нейтралов я всё сказал раньше... Повторюсь.. Ето те существа которые, никогда не познают истинное учение... Они страются вынести пользу с обеих сторон, но ето лишь илюзия, которую они се создают... Они никогда не познают истинную Силу! ИМХО
Lex47
Учения и убеждения нейтралов - их собственное дело, пока они не вступят в "активное урегулирование конфликта" между Ситами и Джедаями и не примутся активно "восстанавливать баланс". А вот если они этим займутся, то рискуют огрести от обеих фракций, так как и те и другие будут считать их "наполовину" своими врагами.
DDDsa
Цитата
Учения и убеждения нейтралов - их собственное дело

Умнейшие слова! Как, кстати, и учения и убеждения Ситхов и Джедаев - их собственное дело и понять их другим невозможно

Цитата
пока они не вступят в "активное урегулирование конфликта" между Ситами и Джедаями и не примутся активно "восстанавливать баланс". А вот если они этим займутся, то рискуют огрести от обеих фракций, так как и те и другие будут считать их "наполовину" своими врагами.

thumbsup.gif
Lex47
Баланс в Силе Восстановлен! biggrin.gif 101 на 101
Dacen
Не-а...Я проверял-из всех десяти новичков,которых я проверил,все темные.
Sargon
Цитата(Dacen @ Четверг, 15 Июня 2006, 12:11)
Не-а...Я проверял-из всех десяти новичков,которых я проверил,все темные.


Потому что до этого было много светлых. А эти как раз восстанавливают баланс.
Librius
Цитата
пока они не вступят в "активное урегулирование конфликта" между Ситами и Джедаями и не примутся активно "восстанавливать баланс". А вот если они этим займутся, то рискуют огрести от обеих фракций, так как и те и другие будут считать их "наполовину" своими врагами.

Баланс востанавливается и регулируется сам,мы лишь точка опоры...
Цитата
На счёт нейтралов я всё сказал раньше... Повторюсь.. Ето те существа которые, никогда не познают истинное учение... Они страются вынести пользу с обеих сторон, но ето лишь илюзия, которую они се создают... Они никогда не познают истинную Силу! ИМХО

Это ситхов что-ли учение?Когда я был джедаем вы говорили мне то же самое!Ха!Ничего нового для себя не услышал.
Darth AiveS
Некоторые нейтралы могут стать "самыми могущественными", потому что используют обе стороны. А кто из них не хочет - тот не получит.
Exar
Лично я, например, к власти не стремлюсь. Для меня нейтральная сторона - возможность познать Силу в полной мере, и, как следствие, познать жизнь в полной мере.
Magistr MIKron
EXAR
ИМХО, жизнь нейтралом не познаешь!! Силу ещё можно, но не жизнь!
Exar
Чтож ты в одной теме согласился, что спорить о нашей философии не надо, а здесь опять споришь? Я познаю жизнь, так, как мне удобно. И вообще я не то имел в виду. Я говорил, что Сила - часть жизни. И познание Силы - дает право на частичное познание жизни. Я не говорил, что всю жизнь, но ту часть, которая связана с Силой. А еще я имел ввиду, что если ты познаешь жизнь, но не познаешь Силу (если можешь конечно), то жизнь ты не познашь (по крайней мере ту ее часть, которая связана с Силой. Вот, что я хотел сказать.
Magistr MIKron
EXAR
Во с эти ещё можно. А я согласился с учением нейтралов как форсюзеров, но не как повседнеыных людей.
Exar
Насчет повседневной жизни - я по характеру нейтрал (в основном). Мало с кем общаюсь, в конфликты стараюсь не вступать, и т.д. Впрочем это уже оффтоп.

И мне кажется - тема исчерпалась.
Morgan
Цитата
И мне кажется - тема исчерпалась.

Страниц так 30 назад
Magistr MIKron
Теперь Светлых больше! 104 на 101! biggrin.gif
VanoGT
biggrin.gif saber_blue.gif Light side comt back ! saber_blue.gif
Argus Van Lighter
Вообще понятия Света и Тьмы довольно общи. Я склоняюсь к пониманию Света как источника абсолютной Истины, носителя прогресса и гармонии. Цель Света-Истина и гармония- духовное развитие личности. Тьма же по своей противоположной сути есть проявление и порождение крайнего невежества и отсутствия Истины. Тьма ориентированна на материальные потребности, в том числе и такие первичные инстинкты как жажда власти, богатства и др. Можно сказать что Свет несет Истину Всем а Тьма несет заблуждение себе и тем кто под её влиянием.
Лично я выбираю Свет ибо жажду духовного развития,которое первично в результате прогресса жизни.Если бы это было бы не так то не было бы человека,как существа(начно доказанно) биосоциального,отличного от животных своими духовными характеристеками.Ситхи же пренебрегают этим,точнее они использую свой дух в угоду грубой материи а джедаи и вообще светлые наоборот-тело для поддержания жизни(физиологический процесс) и развития души. smile.gif
Daemon05
Цитата
Тьма же по своей противоположной сути есть проявление и порождение крайнего невежества и отсутствия Истины


хм..... я вот считаю себя Темным. и, как ни странно, я стремлюсь и к власти, и к богатству, и к Любви, и к дружбе (одно другому не мешает)
и я не считаю себя невежественным
=)
marlboro
Daemon05
Смотри какоq агрессивный настрой против Тёмных.
А ещё говорит Громония и всё такое.


Argus
Твои слова всего навсего принежение ТТС
Притом беспочвенные.
Sargon
Цитата(Magistr MIKron @ Понедельник, 19 Июня 2006, 3:42)
Теперь Светлых больше! 104 на 101! biggrin.gif

Уже 105 на 101 О_о
Между прочим, у обитателей форума нет проблем с самооценкой - не-форсюзеров всего 6 biggrin.gif
Daemon05
marlboro
спокойнее, пусть высказывается каждый
у аргуса интересная точка зрения, но, по-моему, не учитывающая многих аспектов жизни и мира ЗВ
Argus Van Lighter
Цитата
Твои слова всего навсего принежение ТТС
Притом беспочвенные.

Докозательства?Я ясно и вполне логично изложил свою позицию."Ваш ход"

Цитата
Смотри какоq агрессивный настрой против Тёмных.
А ещё говорит Громония и всё такое.

Да,я такой.
Гармония есть свет а еще-борьба с тьмой,т.е с крайностями.
Цитата
у аргуса интересная точка зрения, но, по-моему, не учитывающая многих аспектов жизни и мира ЗВ

Как человеку философского склада ума хотелось бы уточнить-мои изыскания выходят далеко за грани Звездных войн.Какие грани жизни я не учел?
Цитата
хм..... я вот считаю себя Темным. и, как ни странно, я стремлюсь и к власти, и к богатству, и к Любви, и к дружбе (одно другому не мешает)
и я не считаю себя невежественным

Многие на этом форуме реально и не предстовляют что есть тьма...как впрочем и Свет. Я не претендую на абсолютную истину(лишь только на абсолютно-относительную).Тьма есть страсти-с этим я согласен.Но кто говорит что страсти это хорошо?Для разумного человека конечно же...Невежественность,эгоизм и прочее-есть грани тьмы.Только НУ ОЧЕНЬ темные представляют собой набор всех этих граней...кроме того что бы быть привлекательной тьма смешивает добро и зло...
Valer
Цитата
не-форсюзеров всего 6
уже 7 yes.gif
Sargon
Цитата(Valer @ Вторник, 20 Июня 2006, 22:38)
уже 7  yes.gif

Странно, а у меня отображается 6. Зато светлых уже 106.
Valer
Цитата
Странно, а у меня отображается 6. Зато светлых уже 106.
хочешь обрадую - здесь все - НЕ форсюзеры biggrin.gif

а 7 - эт я к тому сказал, что я не считаю себя великим воином, кто умеет управлять ПРИДУМАННОЙ силой.
Daemon05
Argus
Цитата
Многие на этом форуме реально и не предстовляют что есть тьма...как впрочем и Свет. Я не претендую на абсолютную истину(лишь только на абсолютно-относительную).Тьма есть страсти-с этим я согласен.Но кто говорит что страсти это хорошо?Для разумного человека конечно же...Невежественность,эгоизм и прочее-есть грани тьмы.Только НУ ОЧЕНЬ темные представляют собой набор всех этих граней...кроме того что бы быть привлекательной тьма смешивает добро и зло...

Я тоже считаю свою точку зрения абсолютно-относительной (очень забавное выражение, позволяет показать, что я только на деле соглашаюсь с вами, хотя продолжаю считать свою току зрения едеинственно верной)
Я бы предложил вам почитать мои посты в теме "в чем смысл дарк сайда", так как там моя точка зрения изложена достаточно полно.
а вы не учитываете нескольких очень важных эмоций и страстей.
страсть - не всегда плохо, равно как и инстинкт
долго бы вы прожили, если бы не было бы инстинка самосохранения или заоботы о потомстве?
а как вы оцениваете такую "страсть", как любовь? разве это - зло?
действительно, я бы хотел тут и далее говорить на тему Свободы в Тьме, но это проще сделать в теме "в чем смысл дарк сайда". почитайте, не пожалеете =)

А смешение добра и зла - и есть человек. Вспомните Стругацких с их концепцией отягощенности злом. Или манихейцев. Даже концепция христианского грехопадения и сочетаемости изначального греха с возможностью спасения. Тогда человек - темный по своей природе.

А невежество... Посмотрите на старого, желчного профессора ВУЗа, который валит студентов, вымогает взятки, издевается над всеми, но в то же время является первокласным специалистом по многомерной геометрии. И посмотрите на 5-ти летнего ребенка, который облаждает минимумом знаний о жизни и практически нулевой начитанностью. Кто Тьма, а кто - Свет?
Argus Van Lighter
Цитата
Я тоже считаю свою точку зрения абсолютно-относительной (очень забавное выражение, позволяет показать, что я только на деле соглашаюсь с вами, хотя продолжаю считать свою току зрения едеинственно верной)

Это определение предуманно не мной.Это научный термин(обществоведческий).И означает он,что любая относительная истина(как ограниченное знание об обьекте) может содержать всебе часть абсолютной истины.
Цитата
а вы не учитываете нескольких очень важных эмоций и страстей.
страсть - не всегда плохо, равно как и инстинкт
долго бы вы прожили, если бы не было бы инстинка самосохранения или заоботы о потомстве?
а как вы оцениваете такую "страсть", как любовь? разве это - зло?

Цель человека-достич гармонии,т.е наиболее рационально организовать свое бытие.В человеке все должно быть гармонично.Тьма заведует(грубо говоря) материальными потребностями и вообще всем материальным в человеке(в том числе и первобытными инстинктами).Свет-духовным и душой как таковой.Все зависет что и кому будет в вас подченятся-душа телу и его потребностям(в том числе первобытным инстинктам и тд) или тело душевным потребностям(вариант-аскетизм-крайность)В человеке(подчеркиваю в ЧЕЛОВЕКЕ) тело и дух должны быть уравновешенны с небольшим преобладанием духовности(иначе он не человек).Крайности же зло,гармония-благо и Свет.Поэтому инстинкты и прочие должны быть подконтрольны душе и разуму,но это не значит что их быть не должно вовсе.
Цитата
А смешение добра и зла - и есть человек. Вспомните Стругацких с их концепцией отягощенности злом.

СОГЛАСЕН!!!Цель человека-выйти на духовный уровень развития,отделить зло от добра-воздать каждому свое.Вы же не думайте что материя пойдет к высшим ДУХОВНЫМ уровням.К высшим уровням(к Свету.Возможен и обратный вектор-в глубины тьмы если идет деградация)) пойдет танко-материальное проявление-душа.
Цитата
А невежество... Посмотрите на старого, желчного профессора ВУЗа, который валит студентов, вымогает взятки, издевается над всеми, но в то же время является первокласным специалистом по многомерной геометрии. И посмотрите на 5-ти летнего ребенка, который облаждает минимумом знаний о жизни и практически нулевой начитанностью. Кто Тьма, а кто - Свет?

Вы хотели сказать-добро и зло?Добро и зло-абсолютные истины,Свет и тьма-абсолютные понятия.
Sargon
Цитата(Valer @ Вторник, 20 Июня 2006, 22:42)
хочешь обрадую - здесь все - НЕ форсюзеры  biggrin.gif 

а 7 - эт я к тому сказал, что я не считаю себя великим воином, кто умеет управлять ПРИДУМАННОЙ силой.

Хм... А может здесь люди голосуют не за то, джедаи они или ситхи, а за то, за
что они выступают: за Добро или за Зло? Это только предположение.
Argus Van Lighter
Ну возможно. yes.gif Добро и Свет и зло и Тьма полностью не соотносятся друг с другом.Есть те кто так и не разобрались.Я голосовал за Свет.(а не абсолютное добро ибо в человеке это крайность)
Dark Riva
Daemon05
БГаво. Интересные мысли. Особенно последний вопросик *похрустывает костяшками пальцев в предвкушении развернутого ответа*
Может я и повторюсь, но все же скажу, что существует такое понятие, как точка зрение, другими словами пресловутое ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (бггг=))) И в соответствии с этой самой точкой зрения нужно расматривать абсолютно все вопросы в этом мире. Но есть один трабл - у каждого она, точка, своя=)) Так же и тут: для одних страсти - это хорошо - они ими живут, для других плохо - они мешают им жить. НО если углубится и в этот вопрос, то... В общем тут сам черт ногу сломит.
Страсти, страсти... Вы говорите страсти? А вот они тоже разные бывают... Да взять ту же самую любовь. Для одних любовь - это ревность, а для других - забота... Ну тут все понятно, вроде.
А вот по поводу грехопадения, а точнее сказания о нем, я очень даже не соглашусь, ибо я вижу там несколько иной смысл - порабащение. Да, порабащение сознания и рассудка с целью ... гхм.. зомбирования чтоли... Откуда такое умозаключение? А вот откуда: пока человек не вкусил плод - принято считать, что это было яблоко - он не мог отличить добро от зла, следовательно, мог размышлять лишь на примитивные, бытовые темы (это было угодно Господу), а вот вкусил... И у него появилось ИМХО, чего и боялся Создатель. Вот так. Изначально он делал лишь телор человека по образу и подобию своему, но не более. Так получается, что Змей-искуситель дал Адаму и Еве свободу, то есть зло на самом деле добро?
*начиталась девочка Брауна - поперло ее богохульствовать =))) *
Daemon05
ох... в расстроенных чувствах отписываюсь после футбола

Цитата
Это определение предуманно не мной.Это научный термин(обществоведческий).И означает он,что любая относительная истина(как ограниченное знание об обьекте) может содержать всебе часть абсолютной истины.

А соотношение абсолютной истины к не-истине определяет говорящий. А он априори достаточно уверен в своей правоте, чтобы высказать свое мнение.
И, кстати, что такое это пресловутая "абсолютная истина"? Разве что физические константы?

Цитата
Тьма заведует(грубо говоря) материальными потребностями и вообще всем материальным в человеке(в том числе и первобытными инстинктами).Свет-духовным и душой как таковой.Все зависет что и кому будет в вас подченятся-душа телу и его потребностям(в том числе первобытным инстинктам и тд) или тело душевным потребностям(вариант-аскетизм-крайность)

Простите, но как бы вы прожили без этих самых первобытных инстинктов? Только инстинкт самосохранения не дает вам идти через Садовое на красный. Инстинкты и страсти - не нечто чужеродное. Это неотъемлимая часть человека. А подчинение тела разуму - не противостояние света и тьмы. Давайте вспомним того же самого Томаса Торквемаду? Умный человек, но что он творил?

Цитата
В человеке(подчеркиваю в ЧЕЛОВЕКЕ) тело и дух должны быть уравновешенны с небольшим преобладанием духовности(иначе он не человек).Крайности же зло,гармония-благо и Свет.Поэтому инстинкты и прочие должны быть подконтрольны душе и разуму,но это не значит что их быть не должно вовсе.

Вот тут мы и подходим к необходимости Тьмы, к ее пользе. Тьма - неотъемлимая часть нашего мира, так как она позволяет нам быть теми, кто мы есть. Тьма дает свободу (еще раз отсылаю вас к теме "В чем смысл дарк сайда", прочитайте обязательно)

Цитата
Вы хотели сказать-добро и зло?Добро и зло-абсолютные истины,Свет и тьма-абсолютные понятия.

Вот тут вы абсолютно не правы. Что считается абсолютным добром, а что - абсолютным злом? Допустим, мы зверски убьем новорожденного младенца. Это зло? А теперь представим, что его звали Адольф Шикльгрубер. Во что превращается наш поступок? В меньшее зло. Нет зла и нет добра. Точно так же, как нет и правды и нет лжи. Все обратимо. Просто у каждого человека есть свой собственый круг понятий. И если он считает что-то Истиной в последней инстанции, то он просто не принимает или не понимает другую точку зрения.
А Тьма... То, что в одних обстоятельствах нам покажется Тьмой, в других станет Светом. Хрестоматийная фраза: "Если бы не было Ночи, то мы не увидели бы свет звезд".
И от чего мы должны отсчитывать абсолют?

Dark Riva
не все понял, разбивай плз на абзацы и пиши красиво =)

а грехопадение да, гнусный (сорри) тезис, так как мысль о том, что человек виновен только из-за того, что он родился - бред
мысль об изначальном грехе
Argus Van Lighter
Цитата
И, кстати, что такое это пресловутая "абсолютная истина"? Разве что физические константы?

Аьсолютная истина(понятие) есть полное,предельное знание о каком либо предмете,не опровергаемое дальнейшим ходом познания,граница за которой уже нечего познавать.Например-утверждение о том,что Земля вращается вокруг Солнца.
Цитата
Простите, но как бы вы прожили без этих самых первобытных инстинктов? Только инстинкт самосохранения не дает вам идти через Садовое на красный. Инстинкты и страсти - не нечто чужеродное. Это неотъемлимая часть человека. А подчинение тела разуму - не противостояние света и тьмы. Давайте вспомним того же самого Томаса Торквемаду? Умный человек, но что он творил?

Все дело в том,что превобытные инстинкты относятся лишь к сфере материального выживания человека.(чисто физически)- в первобытном состоянии-человек человеку волк.По мере эволюции души и разума они уступают место социальности.(социальным законам и морали)
Цитата
Вот тут вы абсолютно не правы. Что считается абсолютным добром, а что - абсолютным злом? Допустим, мы зверски убьем новорожденного младенца. Это зло? А теперь представим, что его звали Адольф Шикльгрубер. Во что превращается наш поступок? В меньшее зло. Нет зла и нет добра. Точно так же, как нет и правды и нет лжи. Все обратимо. Просто у каждого человека есть свой собственый круг понятий. И если он считает что-то Истиной в последней инстанции, то он просто не принимает или не понимает другую точку зрения.
А Тьма... То, что в одних обстоятельствах нам покажется Тьмой, в других станет Светом. Хрестоматийная фраза: "Если бы не было Ночи, то мы не увидели бы свет звезд".
И от чего мы должны отсчитывать абсолют?

По общепринятым понятиям и чисто интуитивному восприятию-добро это все что состовляет созидание(во всех смыслах),развитие,единение,гармония(вспомним правило "золотой середины").Зло же есть разрушение(во всех смыслах)(деструктивность),разобщение,хаотичность.Это "абсолютные принципы" добра и зла.Например-ущерб вам будет восприниматься вами как зло вам.Приятные же ощущения развития и благости будут восприниматься вами как добро вам.То же и глобальных масштабах.Есть добро и зло.
А вот понятия Света и Тьмы несколько более общи и многогранны.В более широком плане Свет-есть духовность и духовно-морально-нравственное в человеке.Тьма-его материальная сторона.Как говорили древние-тьма есть земля,плоть,тяжелые частицы как хотите-вообщем все приземленное в человеке.Я не говорю и не спорю есть они или нет их-я констатирую факт жизни.Вспомним Инь и Янь в китайской философии.Проще говоря-темные это те,кто пренебрег своим духовным началом(человеческим) в угоду своим сугуьбо индивидуальным(эгоистическим) неразумным(подчеркиваю-НЕРАЗУМНЫМ,Т.Е НЕГАРМОНИЧНЫМ) потребностям.Светлые-те кто достигают гармоничности своих телесных и духовных потребностей,дабы затем развиваться и совершенствоваться в социальном(духовно-нравственном) напрвлении.
Darth Fear
Цитата
Аьсолютная истина(понятие) есть полное,предельное знание о каком либо предмете,не опровергаемое дальнейшим ходом познания,граница за которой уже нечего познавать.Например-утверждение о том,что Земля вращается вокруг Солнца.

Земля ... Солнце .... утверждение, так как через некоторое время может взорватся солнце, земля, ну в конце концов мы утянем землю к другой звезде ... тобиш оно утверждение есть уиверждение а не абсолют =)

Цитата
Все дело в том,что превобытные инстинкты относятся лишь к сфере материального выживания человека.(чисто физически)- в первобытном состоянии-человек человеку волк.По мере эволюции души и разума они уступают место социальности.(социальным законам и морали)

ага нация нации не товарищ, в крайнем случае дальние знакомые ...., а лучше тотал анигилейшин ....
Argus Van Lighter
Цитата
Земля ... Солнце .... утверждение, так как через некоторое время может взорватся солнце, земля, ну в конце концов мы утянем землю к другой звезде ... тобиш оно утверждение есть уиверждение а не абсолют =)

Это ваше утверждение-гипотеза,а не истина.А вот сам факт того,что земля вращается вокруг Солнца-есть абсолютная истина.И вообще-спорите с наукой батенька nono.gif
Darth Fear
В науке нет ничего вечно абсолютного, даже теорию относительности уже запинали ....
Argus Van Lighter
Цитата
В науке нет ничего вечно абсолютного, даже теорию относительности уже запинали ....

Верно-любая истина приближается к абсолютной,а до тех пор она-абсолютно-относительна. smile.gif
valent-jedi
Расфилософились, пока меня не было...
Да, не было идеально светлого джедая, так же как идеально темного ситха.
Ну, а мое мнение неизменчиво - тьма - это не правильно. saber_blue.gif
Magistr MIKron
Точно также как и не ьывает идеального человека. все грешны.
Argus Van Lighter
Верно-поэтому то все относительно но стремится к абсолютности всегда,ибо в этом конечная цель развития всего.
Magistr MIKron
Ну насчет относительности.. Тогда могут быть и взгляды отночительными. Я относительно светлый, хотя темные.. Но все же да, наверное или нет.
Exar
Цитата
Все дело в том,что превобытные инстинкты относятся лишь к сфере материального выживания человека.(чисто физически)- в первобытном состоянии-человек человеку волк.По мере эволюции души и разума они уступают место социальности.(социальным законам и морали)


Насчет волков - они же не грызут себе подобных. И даже в стаи объединяются. И давайте не будем говорить пустыми звуками. Вы среди волков не жили, не видели их отношения к разным факторам. Так что прежде чем сравнивать кого-то с волками - подумайте о том - что вы понимаете под "волком".

Цитата
По общепринятым понятиям и чисто интуитивному восприятию-добро это все что состовляет созидание(во всех смыслах),развитие,единение,гармония(вспомним правило "золотой середины").Зло же есть разрушение(во всех смыслах)(деструктивность),разобщение,хаотичность.Это "абсолютные принципы" добра и зла.Например-ущерб вам будет восприниматься вами как зло вам.Приятные же ощущения развития и благости будут восприниматься вами как добро вам.То же и глобальных масштабах.Есть добро и зло.


Вы не читали "Машину времени" Герберта Уэллса. Там настоящий живой человек разделился на 2 подвида. Даже по вашей трактовке можно один вид назвать "добро", а другой - "зло". Но "добро" - маленькие тщедушные создания, которые надели себе шоры на глаза, состоящие из вот этого единения и гармонии. "Зло" напротив - такое, как вы говорили, одни животные инстинкты.Однако!!! Обе эти группы друг с другом взаимодействуют. "Добро" идет в пищу "злу" ( в прямом смысле ), а "зло" изготовляет для "добра" различные вещи на подземных фабриках. Т.е. в таком мире найден баланс. О чем это говорит? Что как "добро" так и "зло" в том мире друг без друга не смогли бы выжить. И в нашем мире так же. Одно без другого не существует. Без зла (животных эмоций, инстинктов) люди - тупое стадо травоядных. Без добра - люди - стая хищников. И только объединение этих двух понятий - делает нас ЛЮДЬМИ.
Argus Van Lighter
Цитата
Вы не читали "Машину времени" Герберта Уэллса. Там настоящий живой человек разделился на 2 подвида. Даже по вашей трактовке можно один вид назвать "добро", а другой - "зло". Но "добро" - маленькие тщедушные создания, которые надели себе шоры на глаза, состоящие из вот этого единения и гармонии. "Зло" напротив - такое, как вы говорили, одни животные инстинкты.Однако!!! Обе эти группы друг с другом взаимодействуют. "Добро" идет в пищу "злу" ( в прямом смысле ), а "зло" изготовляет для "добра" различные вещи на подземных фабриках. Т.е. в таком мире найден баланс. О чем это говорит? Что как "добро" так и "зло" в том мире друг без друга не смогли бы выжить. И в нашем мире так же. Одно без другого не существует. Без зла (животных эмоций, инстинктов) люди - тупое стадо травоядных. Без добра - люди - стая хищников. И только объединение этих двух понятий - делает нас ЛЮДЬМИ.

Цитата
Вы не читали "Машину времени" Герберта Уэллса.

crazy.gif Да,наверное только вы здесь один такой умный..
Цитата
Насчет волков - они же не грызут себе подобных. И даже в стаи объединяются. И давайте не будем говорить пустыми звуками. Вы среди волков не жили, не видели их отношения к разным факторам. Так что прежде чем сравнивать кого-то с волками - подумайте о том - что вы понимаете под "волком".

Не буду здесь распростроняться,ясно что человек не так понял.
Обьединение этих двух понятий-делает нас гармоничными и светлыми,ибо хищники и травоядные одинаково зло и крайности-
а в моем понимании любая крайность есть проявление зла.
Magistr MIKron
Это видение Герберта Уэллса, абстрактное, ИМХО.
Argus Van Lighter
Цитата
Это видение Герберта Уэллса, абстрактное, ИМХО.

Совершенно верно и кроме того,если не очем конкретно сказать,то пускается товарищ EXAR в лирику.
Magistr MIKron
Нет, это не лирика. Этоо видение мира, которое у каждого своё.
Sargon
А кроме того, если даже и не своё, почему человек не имеет права его
привести? Обсуждение должно быть свободным - чем больше идей, тем больше
вероятность, что среди них будут глубокие.

Уже достаточно долго светлые с небольшим перевесом лидируют.
Ulas
Предпочитаю СС.
С детства плохо поступать было не в моих правилах. Стучать на кого-то, травить, дразнить, преследовать, на что детишки как раз так горазды. С возрастом это не прошло а усугубилось. Лгать, предавать, унижать других - не могу. Так что только СС. Не причинять другим вред, не идти по их телам, а наоборот, помогать. От этого чувствуешь себя хорошо и счастливо. А на счет того чем такая помощь может аукнуться (помните что там Крейя на эту тему говорила?), так это все относится к "может быть". Тогда вообще не надо совершать поступков. "Человек котрый не делает ошибок, не делает вообще ничего". Простите за корявый перевод.
Стоять в сторонке и смотреть - философия удобная, ни к чему не обязывающая. Ничего от тебя не требующая. За ней так легко спрятаться.
А от ТС я себя просто плохо чувствую. Противен сам себе становишься.
Хотя для форс-юзера большое искушение пользоваться именно силой ТС. Эффектно выглядит и результат снигсшибательный.
Darkelf
Ulas
Но ведь не все Тёмные злы сами по себе. Ко тьме ведёт ЛЮБАЯ очень сильная эмоция. Поэтому необязательно тёмный должен предавать, убивать, лгать и т.д.
Lex47
Darkelf, Истину глаголешь. Не все зло, что тьма. Темная сторона это не превращение в абсолютного монстра, коими считаются настоящие Ситы, но по большей части просто нечто, что противостоит Свету, который как мы знаем тоже не является абсолютным добром. Не обязательно нужно убивать, предавать и презирать на стороне тьмы. Свою мощь можно использовать и во благо, главное не поддаться собственному эгоизму.
Eddie
Светлых больше! Как и должно быть biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.