Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К какой Стороне Силы вы себя причисляете
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Anakin
Цитата
Светлый.Гнев, страх, агрессия, подлость это не для меня.

Даже джедаи испытавают гнев иногда и агрессию и страх! И ты через всё ето ещё пройдёшь! saber_red.gif
Цитата
Теперь уже нейтральный.Гармония,равновесие,обьективность и адекватность, баланс.Основные принципы нейтрала.

А вот здесь я не соласен, а тыдумаешь джедаи или ситхи не обьективны, или не адекватны???
Lex47
Да уж, кстати... Гармония, равновесие, объективность - основные спутники философии джедаев. Только Ситов им для гармониии сначала поубивать надо. smile.gif
Magistr MIKron
Lex47
Не обязательно. На место ситхов придет ктонить ещё. А ведь правда товарищ спер все принципы джедаев припичав их нейтралам.

Anakin
Но главное чтобы он поборол в себе эти чувства и констрлировал их в себе.
Librius
В общем все верно. И ситхи и джедаи объективны в малом -только с позиции света или тьмы, иначе их бы просто не существовало бы. На адекватность полную способны лишь нейтралы видящие Силу с позиции равновесия Сил. В нашем случае мы говорим гармония и подразумеваем равновесие и ПОЛНУЮ адекватность. Джедаи подразумевают умиротворенность.
Magistr MIKron
Librius
Нет. И джедаи и ситхи (в большинстве) знают Силу с обеих сторон. По крайней мере знают, что представляет собой про тивоположенная сторона. И ты намекаешь что дждеаи и ситхи неадекватны? Смелое заявление.
Anakin
Magistr MIKron
Цитата
Нет. И джедаи и ситхи (в большинстве) знают Силу с обеих сторон. По крайней мере знают, что представляет собой про тивоположенная сторона. И ты намекаешь что дждеаи и ситхи неадекватны? Смелое заявление.
Полностью согласен с тобой! (Хе, первый раз помоему)
Хотелось бы услышать мнения других джедаев и ситхов на счёт заявления Librius
Lex47
Вообще, по-моему, роль нейтралов переоценивается. Они не дозорная "инквизиция", хранящая баланс, а просто отдельные форс-юзеры пофигисты. ИМХО.
DDDsa
Цитата
Нет. И джедаи и ситхи (в большинстве) знают Силу с обеих сторон.

Точно. А вот нейтралы, как раз, и видят Силу лишь со своей стороны smile.gif

Lex47
+1
Exar
Цитата
Librius
Нет. И джедаи и ситхи (в большинстве) знают Силу с обеих сторон. По крайней мере знают, что представляет собой про тивоположенная сторона. И ты намекаешь что дждеаи и ситхи неадекватны? Смелое заявление.


Цитата
Точно. А вот нейтралы, как раз, и видят Силу лишь со своей стороны


Ух ты! И с каких это пор представление о чем-нибудь стало правильнее знания?

В большинстве случаев джедаи не используюе темную, так же как и ситхи - светлую сторону. Стало быть знание о силе противоположной стороны складывается исключительно из своего мнения. Безусловно для понимания вещей нужно иметь свое мнение, но следует основываться на фактах, а никакой другой факт не идет в сравнение с личным опытом. Нейтралы, как приверженцы середины могут использовать равноценно обе стороны. Стало быть у нас возможен в большинстве случаев личный опыт. Можно точно установить для себя край длинной веревки если знать, что где-то есть другой. Но невозможно ТОЧНО установить для себя середину веревки, если не знаешь, где ее края.
Librius
EXAR
Респект!
Magistr MIKron
EXAR
И ситхам и джедаям видно, что есть из себя другая сторона по её действия, её противникам и потому как действия каждой из сторон отрыжаются в Силе. А нейтралы мне кажется не имеют такой возможности.
Exar
Мы имеем личный опыт общения с каждой стороной. Каждый джедай не застрахован полностью от Темной, но тот джедай, который все же оказался на Темной, а потом перешел обратно, уже никогда на темную не вернется. Многим детям родители говорят - что плохо. Но те все равно совершают эти поступки. Когда же они совершили проступок и поняли, что он плохой, то уже точно никогда его не совершат. Никто ни от чего не застрахован если не познал его на личном опыте. Может мы не имеем возможности познать стороны как вы, но мы познаем их действие на личном опыте - что безусловно качественнее.



ЗЫ

ФлудЪ
Я прове размышление и обнаружил: если цвет ситхов (меча) - красный, то цвет джедаев должен быть фиолетовый, как прямо противо положный. А наш, тогда - зеленый, как средний (ПО СПЕКТРУ). Если хотите продолжить тему переходите в "Цвет мечей"
Darth Ritory
Я дарт Реван темный,темный,темный saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif
Magistr MIKron
EXAR
Переходи в тему цвет мечей. biggrin.gif

Ну учиться на своих ошибках - это хорошо. Но у многих (в том числе джедаев) эта ошибка может стать переломной. Лучшее познание своей ошибки - это увидеть, что из-за неё происходит. Ты видешь как на тебя идет ситх, ты чувствуешь его гнев, и ты не хочешь стать таким!
Stalker
EXAR чето я непомню неодного джедая который переходил с светлой на темную и обратно.
Такого некогда небыло!
Если джедай переходил на темную ,он с неё не уходил(от туда не уходят crazy.gif )
Librius
Цитата
EXAR чето я непомню неодного джедая который переходил с светлой на темную и обратно.
Такого некогда небыло!

Имя Анакин Скайвокер вам о чем нибудь говорит?Имя Люк Скайвокер вам то же не чего не напоминает.
Exar
Сталкер, а как же Реван (если играть соответственно), Кайл Катарн, Люк Скайвокер, Анакин Скайвокер (в конце перешел, прямо перед смертью). Джухани. Если напрягусь, то еще столько же вспомню.

Магистр, вот именно: у джедаев! Потому вы и не учитесь так. Но мы так можем учиться. Я не говорю, что ваш или наш способ лучше. Я говорю, что и мы стороны познаем.
Magistr MIKron
EXAR
Но и мы не остаемся наместе. ТСС - наш враг, мы не можем сражаться ничего не зная о нашем враге. Также, наверное, и у ситхов. Мы тоже должны знать и знаем обе стороны, чтобы встать перед своим врагом (или искушением смены стороны) в стойку с мечом.
Exar
Вот с этим я не хотел спорить (если кто-то так решил, простите). Я хотел сказать, что мы тоже знаем обе стороны.
Lex47
Самые сильные и могущественные Ситы получались из Джедаев.(Реван, Малак, Анакин, Дуку) Помнится даже рассуждение в конце новеллизации "призрачной угрозы" было, когда Сидиус размышлял, что следующий его ученик должен знать и Свет и Тьму. Так что джедаи (особенно молодые и не очень уж большие идеалисты) - превосходный материал для создания Ситов. Но из Ситов считанные единицы возвращались к Свету, а некоторые и не по своей воле.
Magistr MIKron
Lex47
И становились Великими.
Librius
А еще были те,кто плюнув на возню света и тьмы ушли познавать истину в уединение.Крейя и Джоли например.Верджер чья философия Силы простиралась за границы простой борьбы света и тьмы,все они искали истину и высшую обьективность и находили её.
Lex47
Крея и Джоли не были нейтралами. Джоли не был совсем, а Крея была нейтральной только формально. Она искала способ уничтожить Силу, что как мне кажется, не является нейтралитетом.
Darkelf
Lex47
Не согласен. Всё таки Крея нейтралом была. Как говорилось раньше и, вроде бы, в другой теме существует такой тип нейтралов, что отринули Силу и ненавидят её. Такой была и Крея.
Lex47
Возможно. Но стремление к уничтожению чего-либо - не нейтралитет. Можно сказать - она против всех, так что я ее нейтралом не считаю. Lex47 оффтоп закончил. smile.gif
Librius
Ну для меня нейтралитет это прежде всего субьективное понятие-в СЕБЕ баланс,гармония и равновесие,это очень важно и вполне возможно.А вот обьективно-мы принимаем сторону того,кто слабее(по крайней мере я)
Darkelf
Librius
По твоей теории (баланс, гармония, равновесие) - все джедаи являются нейтралами.
Librius
Я говорю-джедаи хранители гармонии,т.е порядка ибо в кодексе он явно противопостовляется хаосу(нет хоаса,есть гармония(синоним порядка)
В моем представлении гармония это равноценное совмешение двух сторон,при котором они дополняют друг друга и преобретают свойства системы.
Джедаи хранители баланса и равновесия?Тогда они бы не отрицали тьму...как один из аспектов Силы также необходимый в процессе жизни.Раз джедаи говорят о двух сторонах,значит они уже не нейтралы в моем понимании ибо я говорю о Силе а они о Сторонах Силы.Так же они не нейтралы и потому что не принимают тьмы.И кроме того-я разве не говорил что часть Света-учение джедаев(их некоторые принципы) уравновешенны в моей теории тьмой(некоторыми принципами ситхов)
TepMoc
Librius
а вы принимаете тьму?
т.е. аморальность, предательство, насилие, убийство?
хорошие же вы хранители "гармонии"
Daemon05
TepMoc
не все то Тьма, что аморальность
TepMoc
Daemon05
стоп-стоп, он вполне конкретно противопоставляет свет-джедаев и тьму-ситхов и говорит, что так называемые "нейтралы" принимают и то, и другое
т.е. для них и то, и то является нормальным
маккиавеллианский тип опять получается
т.е. те же ситхи с улыбкой на лице
Librius
Из тьмы мы приняли принцип-"Будь сам по себе,делай что хочешь,думай о себе а о других забудь.Ты-центр галактики"Соответственно он уравновешен джедайским"Сомопожертвование ради мира и галактики,думай больше о других а свои интересы оставь на потом,если они вообще важны..."И того у нас получилось:"Твои личные потребности должны быть уравновешенны потребностям общества.Помогай другим,но не забывай и о своих интересах,ведь они тоже важны,ибо ты личность".Все просто и понятно и так со всем остальным.А Макиавели(кстати-стандартное обвинение абсолютно в любом злодеянии,может что-то новое придумаете?) здесь совсем не причем( worthy.gif biggrin.gif )...
Daemon05
Цитата
Твои личные потребности должны быть уравновешенны потребностям общества.Помогай другим,но не забывай и о своих интересах,ведь они тоже важны,ибо ты личность.

а разве джедаи не использую этот же принцип?
правда, они способны на время забыть о личных интересах

TepMoc
скорее он выбирает самые лакомые кусочки из ОД и ОС: типа тотальная Свобода + не менее тотальное Добро и Совесть
Librius
Цитата
а разве джедаи не использую этот же принцип?
правда, они способны на время забыть о личных интересах

Нет,читай новелизации.И вообще-что за мода все хорошее что я скажу шить джедаям!?Господа,это продукт исключительно селективный,нейтральный...
Цитата
скорее он выбирает самые лакомые кусочки из ОД и ОС

Послушайте,вы так говорите...мне даже не по себе.У нас нормальный разговор или мясная лавка biggrin.gif В том-то весь и смысл,зачем нам плохое?Крайности плохо-золотая середина-хорошо(мудрость проверенная поколениями и не надо говорить что это не так)
Sargon
Обратите внимание: светлых и тёмных по голосованию практически поровну. Равновесие в Силе?
TepMoc
и сейчас по n-ному кругу начнутся толки, что же такое равновесие в Силе
Lone Hunter
TepMoc
думаю, что все активные форумчане должны пройти этот этап =)
Librius
Цитата
Обратите внимание: светлых и тёмных по голосованию практически поровну. Равновесие в Силе?



Действительно -вот оно, равновесие Силы .Причем заметьте, без когого-то вмешательства из вне, просто по голосам. Так и в жизни.Это значит что Сила и вообще Тьма и Свет в реальности автоматически уравновешиваются.
MS_Dos
Цитата(Librius @ Воскресенье, 11 Июня 2006, 21:38)
Действительно -вот оно, равновесие Силы .Причем заметьте, без когого-то вмешательства из вне, просто по голосам. Так и в жизни.Это значит что Сила и вообще Тьма и Свет в реальности автоматически уравновешиваются.
*

Ну не скажи,у некоторых от разных факторов зависит.Я неапример месяца бы два назад проголосовал за свет.месяц назад за тьму,а щас проголосовал вообще,за то что я не форсюзер,надоело из себя супермэна корчить,мы те,кто мы есть.
Librius
Верно.И я тот,кто я есть.Тем более я не только в этом опросе и тестах учавствовал.А постоянная смена стороны есть признак колебаний вызванных их противоречиями,они как бы пытаются уравновеситься в вас,и, в итоге это приводит к равновесию Сторон в личности(долгий процесс)
Daemon05
TepMoc
LoneHunter
ну уж мы-то этого навидались....
Sargon
Цитата(MS_Dos @ Воскресенье, 11 Июня 2006, 21:41)
Ну не скажи,у некоторых от разных факторов зависит.Я неапример месяца бы два назад проголосовал за свет.месяц назад за тьму,а щас проголосовал вообще,за то что я не форсюзер

В таком случае это просто не статическое равновесие, а динамическое равновесие.
Librius
Цитата
В таком случае это просто не статическое равновесие, а динамическое равновесие.

Именно...Даже абсолютно уравновешенный нейтрал обладает динамическим равновесием Сторон,ибо статичное равновесие равноценно гибели жизни.
Daemon05
Цитата
Даже абсолютно уравновешенный нейтрал облодает динамическим равновесием Сторон


хм
тогда это не нейтрал
или надо следить, чтобы в самом ОН общее равновесие всегда было статично, вне зависимости от динамического равновесия отдельных его членов
Librius
Цитата
хм
тогда это не нейтрал

Нет,это нейтрал.Ибо он пренадлежит живой материи а не мертвой-только мертвая материя может быть статично уравновешенна.В жизни же все динамично,в этом её основа.
Daemon05
Librius
а тогда зачем вообще нужны нейтралы?
ыыыыы

все динамично и все уравновешенно!
ОС и ОД - саморегулирующаяся система
Librius
А если есть нейтралы,значит это кому нибудь нужно?Нейтралы являются плотью идеи о золотой середине,они и есть эта система а не её часть.Нейтралы уже отдельная группа...так сказать,их уже нельзя отнести к системе-Свет против Тьмы,они пренадлежат системе Свет=Тьма.Они вырвались из общей динамики сторон и обрели внутреннюю динамику равновесия...как и должно быть.(кстати,был уверен что щас кто нибудь этот вопрос задаст)
Jedi Foster
Я отнёс себя к свету. Поклоняются тьме только сломанные и низкие духом существа. Не стоит ломаться перед обстоятельствами, не стоит задумываться о тьме. Путь света долог и тернист, а путь тьмы - путь смерти, гнева, злобы и отчаинья - не путь уважающего себя человека. Сила - это не когда ты повелеваешь людьми силой физической или психологической, а когда ты находишь силы помогать другим существам справляться с трудностями.

Поверь - эти люди тебя уже не забудут, и скорее всего будут брать пример!
Выбор за тобой!
Свет - вот настоящая сила!
Librius
Достойный ответ адепта Света!
MS_Dos
Несоглашусь с вами господа,себя я нейтралом не считаю,ибо мандалоринские законы жестоки,мы раса войнов,а войны должны уметь убивать(не обязательно из мести или еще из какихт-то побуждений,а из долга война),поэтому большинство суждений джедаев мне не подходят,а во ситские напротив,многие из их убеждений я считаю верными.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.