Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К какой Стороне Силы вы себя причисляете
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Anakin
Fighter Of Dark Lords
Если ты готов подчиняться, то ты никогда не поймёшь полной свободы, а то что ты называешь свободой это просто внушение самому себе что ты свободен, на самом деле в кодексе джедаев нет свободы, есть правила.
Вурон Данн
Разрешите представиться, Вурон Данн, "Воздающий" Дома Изгоев
Вурон Данн
Если вам интересно, можете спросить меня о политике Дома
Exar
Цитата
Разрешите представиться, Вурон Данн, "Воздающий" Дома Изгоев


Цитата
Если вам интересно, можете спросить меня о политике Дома



Во-первых используй "Правка". Во-вторых тема не та. В-третьих - расскажи о "Доме", что это такое, где это, откуда взялось, но в другом месте.

Цитата
Fighter Of Dark Lords
Если ты готов подчиняться, то ты никогда не поймёшь полной свободы, а то что ты называешь свободой это просто внушение самому себе что ты свободен, на самом деле в кодексе джедаев нет свободы, есть правила.


Про джедаев - правда. Но не говори, что у ситхов есть свобода.
Magistr MIKron
Не путайте свободу и волю.
Anakin
Цитата
Но не говори, что у ситхов есть свобода.

Свобода есть у ситхов, а полная свобода наступает когда ученик выходит из под мастера. А пока он ученик, то да, вынужден подчиняться правилам учителя.
Exar
Цитата
А пока он ученик, то да, вынужден подчиняться правилам учителя.


В этом и дело. Свободы ВООБЩЕ не существует. Каждого человека всегда связывают по рукам и ногам какие-либо обстоятельства. Другое дело - заметны они или нет
Anakin
Цитата
В этом и дело. Свободы ВООБЩЕ не существует. Каждого человека всегда связывают по рукам и ногам какие-либо обстоятельства. Другое дело - заметны они или нет

Я же говорю, что полной свободы нет тока у ученика, как ученик становится мастером, перед ним раскрывается полная свобода. Он может делать всё что ему хочется и не оглядываться на последствия.
henness
Почему я выбрал светлую сторону? Я не могу сделать людям гадость, перевожу старушек через улицу, Помогаю нести тяжелые вещи. Нет, я не псих, не больной и не уникум. Я просто так воспитан. В KOTOR'ах я не мог играть за темных, просто потому что чуствовал - это не мое. Что касаемо нейтралов... на мой взгляд, это те же темные, только они не рвутся завоевать и повелевать всем и вся, только познав Тьму. Они просто живут для себя. Я так не могу
Кейран
Лично я нейтрал. Джедаи ограничивают себя лишними правилами. Ситхи ограничивают себя эмоциями, они рабы собственного гнева, но при этом создаётся илюзия свободы которой в принципе и нету. Я серый но нахожусь ближе к свету, просто не ограничиваю себя правилами и не забиваю на свои эмоции, да и боротся с тьмой нельзя если её не используеш. Да и любое действие имеет две стороны, светлую и тёмную, нельзя сделать добро не сделав зла, и наоборот, так чего обманывать самого себя и думать что делаеш добро и не обращать внимание на то что твориш зло.
Anakin
Кейран
Цитата
Лично я нейтрал. Джедаи ограничивают себя лишними правилами

Аля Квай-Гон... biggrin.gif
Цитата
Ситхи ограничивают себя эмоциями, они рабы собственного гнева, но при этом создаётся илюзия свободы которой в принципе и нету

Мы наоборот даём своим эмоциям выплеснуться, но никак не ограничивая их, просто мы используем только нужные нам эмоции. А вот джедаи ограничивают себя в эмоциях и не просто, а конкрено ограничивают. В этом их слабость. saber_red.gif
Вурон Данн
Дом Изгоев-это аналог Ордена Джедаев и Культа Ситов
Члены Дома-восприимчивые к Силе индивиды, непринимающие наиболее известные учения о Темной и Светлой сторонах Великой Силы.
Мы изучаем и используем все стороны Силы. Грубо, нас можно назвать нейтралами. В нашей политике нет ограничеий. Единственный принцип, которомы обязан подчиняться каждый член нашего Дома-уважение воли и жизни других. Ты можешь использовать гнев saber_red.gif , можешь подавлять в себе его saber_blue.gif , у тебя есть выбор, но выше приведенный принцип ты должен соблюдать неукоснительно. Возможно у кого-то могут возникнуть вопрос:
"Какие "все" стороны Силы?" Вспоминаем определение Силы:
"Собственно, разделение Силы на Темную и Светлую стороны, неправильное. Помимо этих сторон существует великое множество других сторон Силы"
Имено изучением этих сторон Силы и занимается Дом Изгоев.

Сейчас я работаю над своей легендой, описывающей Дом
Кейран
Джедаи то вообще отдельный разговор, эмоции нельзя ограничивать, именно эмоции помогают делать правельный выбор, отсутствие эмоций превращает мысли человека в холодный расчёт. И выходит что джедаи ничем не лутше дроидов, только есть одна разница, эмоции сами зарождаются в человеке, и если их забивать по глубже, то они поглощают человека, при этом очень зверски так как им оказывают сопротивление, и так из простых емоций зарождается гнев, а гнев это тёмная сторона.
А ситхи просто поддаются эмоциям и потехоньку забывают про логику и расчёт.
И опять же я нейтрал потому что эмоции прятать не хочу, но и про спокойствие не забываю.
Darth Fear
Цитата
Собственно, разделение Силы на Темную и Светлую стороны, неправильное

если только не делить её .....

Цитата
Помимо этих сторон существует великое множество других сторон Силы

ага красная зелёная, серо-буро малиновая в крапинку crazy.gif
Valer
Цитата
Мы наоборот даём своим эмоциям выплеснуться, но никак не ограничивая их, просто мы используем только нужные нам эмоции
а че тогда великий воин анакин рыдал как баба в присутствии своего врага?
Death
Цитата(Valer @ Среда, 17 Мая 2006, 16:46)
а че тогда великий воин анакин рыдал как баба в присутствии своего врага?
*


Это когда?

И Эни не считается
Его нельзя назвать полноправным ситхом
Librius
В чем ошибка тьмы? В отсутствии истины,отсутствие истины приводит к дегродации а дегродация приводит к гибели.Темные могут сколь угодно тешить себя ИЛЮЗИЯМИ но это им не поможет ибо как уже было сказанно мною тьма никогда не скажет тебе правду а это чревато потерей контроля и адекватности реальности и в конечном сщете приводит к гибели души.
Death
Ничего ты не понимаешь, Salust, темными, похоже уже называют всех, кто не такой ангел, как "джедаи"
Хотя и у них грехов хватает
Librius
Кто ничего не понимает? Тот кто пытается познать мир или тот кто считает что все знает? Если есть несогласие с мной то прошу указать где конкретно и почему ,то есть логически доказать мне мою неправоту. И потом ,это не мною сказано это интерпретация собственных высказываний ситхов(читай 3 эпизод Метью Стовера)"Тьма тешит сладкими ИЛЛИЗИЯМИ..." Что есть иллюзия? Выдумка ,уход от реальности ,что есть уход от адекватности миру ,а"понятие тешить" сугубо субъективное а значит тот кто тешит себя не может расчитывать на истинность своих высказываний.
Death
Ё моё!
Вся эта болтовня лишь из-за того, что я сказала, что джедаи не безгрешны?
Из-за того, что я сказала, что ихняя вера не идеальна?
Если это так, то СКАЖИ ЭТО ПРЯМО
Librius
Нет совершенства и у джедаев иначе их бы просто бы не вырезали ситхи,но существуют разные уровни развития и джедаи однозначно пойдут дальше в своем развитии а ситхи...еще больше падут.ВСЕ ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО-многие ищут истину в тьме но тьма не может предложить истину по своей природе,ИСТИНА и ТЬМА вещи не совместимые.Особенно если сравнивать ТСС с сладким сном,грезами,иллюзиями,покровом ночи и тд.
Death
Цитата(Salust @ Среда, 17 Мая 2006, 20:21)
а ситхи...еще больше падут.
*


Не факт

Знаешь, если честно, то мне до лампочки, какой орден останиться, а какой вымрет
Ну, пусть джедаи останутся
Librius
Нет,ситхи падут МОРАЛЬНО я это имел ввиду,по закону развития-если джедаи пойдут на новый уровень развития то ситхи ещё более удалятся от истинны.
Death
Наверно
Но, повторюсь - не факт
Librius
Просто логика...ТЬма всегда уход от истины и потеря адекватности а свет указывает истинный путь,указывает все кочки, обходы, неровности преграды,при свете лучше ориентироваться в нужном направлении,а напрвление только одно.
Death
Цитата(Salust @ Среда, 17 Мая 2006, 20:42)
ТЬма всегда уход от истины и потеря адекватности а свет указывает истинный путь,указывает все кочки, обходы, неровности преграды,при свете лучше ориентироваться в нужном направлении,а напрвление только одно.
*


Умные слова
Но тьма великодушна и терпелива...
Dacen
ANAKIN!DEATH!Ну как вам не стыдно!Лорды Ситхи вроде,а идеелогическую войну опять разожгли. treaten.gif
P.S.-ANAKIN,все твои попытки переманить меня напрасны.Ты этого не сделаешь никогда!!!!!!!!!!!!!! saber_blue.gif saber_green.gif saber_violet.gif
Librius
Цитата
Но тьма великодушна и терпелива...

Её терпение заключается в том чтобы ждать пока кто нибудь не собьется с пути а затем закрыть ему истину на глухо, её терпение в переманивании и соблазнах.
Brodiaga
Имхо истина одна, но ее можно достичь не только если ты джедай. Нельзя говорить о Ситхах как о мясниках или каких то извращенцах. Если бы они действовали лишь грубой силой то никуда бы не продвинулись и Имерии бы не существовало. Тьма условно дает им право не опасяться Cилы. И вобще ни один ситх или Джедай не познал истины, пусть сначала познают, а потом говорят. Все может оказаться полярно противоположно.
Librius
Нет но джедаи идут к истине а ситхи движутся в прямопротивоположном направлении,хотя истину можно познать и через зло но и жить придеться по законам зла.
Dacen
Brodiaga,
Где ты слышал что никто не познал истины,а?
Valer
Истины столько, сколько свидетелей, брехунов, провокаторов и маразматиков. А значит ее не существует. Есть "некоторые точки зрения".
Librius
Нет он прав,истину пока еще никто не познал,сдесь надо говорить кто наиболее приблизился к ней в её познании.
Dacen
Имеешь в виду,что истина это что-то бесконечное,как Сила?
Да, тогда вы правы,познание бесконечности требует бесконечного времени. yes.gif
Librius
Требует терпения...
Dacen
Цитата(Salust @ Среда, 17 Мая 2006, 22:22)
Требует терпения... rofl.gif
*

Надо мной не смейся.
Это не моя цитата.
Librius
Упс не тот смайл поставил соррии sad.gif
Brodiaga
Есть наверно те, кто познал истину, но, увы, эти люди не смогут нам об этом рассказать, на мой взгляд хотя бы потому что это просто напросто выше понимания земного существа. у нас в мозгу есть грань, которую сломать очень сложно. Простите за плохой пример, но это что то типо белой горячки у алкашей, когда они начинают видеть, то что люди видеть не должны. Естественно даже если они до этого были в своем уме, то после увиденного, того что было за гранью реальности очень не многие остаются здравомыслящими. А если и остаются, то им никто не верит...
Amilmand
К какой принадлежу? а вы не видете?
valent-jedi
Anakin, тьма тебя погубит!
Вурон Данн
Цитата(Brodiaga @ Среда, 17 Мая 2006, 20:55)
И вобще ни один ситх или Джедай не познал истины, пусть сначала познают, а потом говорят. Все может оказаться полярно противоположно.
*

Истина-есть Сила, и каждый прав по своему. Думаю вы все достаточно мудрые, чтобы понять: Тьма-не зло, Свет-не добро.
Darth Fear
Цитата
Тьма-не зло, Свет-не добро.

Скажи проще, без одного нет смысла в другом, да и нету света без тьмы saber_red.gif
Вурон Данн
Цитата(Darth fear @ Четверг, 18 Мая 2006, 8:31)
Скажи проще, без одного нет смысла в другом, да и нету света без тьмы  saber_red.gif
*

НЕТ!!!НЕТ!!!Ты меня не понял!
мы постоянно определяем Темную Сторону Силы как зло, а Светлую-как добро. Более того, у большинства есть предрассудок, что быть Светлым-правильно, а Темным-нет. Это не так! И не потому, что суждение зависит от точки зрения на вешь суждения, а потому, что Светлая, Темная, и другие стороны были созданы не для того, чтобы что-то было абсолютно правильным, а другое-противоположностью.А для того, чтобы удовлетворить разнообразные состояния сознания.
Magistr MIKron
Вурон Данн
Сознание человека. Одного. Ное сть понятия добра и зла, которые воспринимаются обществом и даже ситхи признают они делают зло, но они его делают.
Librius
Есть абсолюты понятий добра и зла.Сейчас зло однозначно трактуется как разрушение,разьединение уход от правды и потеря адекватности.Добро-созидающее начало,обьединение и гармония,адекватность.Это так сказать абсолюты.НО!Есть еще и такое понятие как родовое изменение понятий.Например,если бандит убивал и грабил а потом его схватили и он,разжалобив следователей выпущен на свободу без адекватного воздояния за свои поступки то это зло,хотя казалось следователи сжалились проявили милосердие и тд,тоесть сделали добро бандиту что он и расценивает со своей точки зрения как добро,но людям которых он еще обварует и убьет следователи сделали зло раз и два не воздали бандиту по справедливости это два.НО адекватное воздояние бандиту,допустим его приговорили к смертной казни есть добро,ибо справедливо хотя очевидно что убийство-зло.Вот так вот и вся путаница добра со злом именно из-за его практического применения.
Anakin
Fighter Of Dark Lords
Видимо ты слишком слаб... очень жаль, со временем ты поймёшь какую ошибку допустил. saber_red.gif
valent-jedi
Я так не думаю, она даёт мне сили ничто меня не остановит в достижении цели!
ОбиВан
Salust
Совершенно согласен. Добро и зло относительны, но лишь в какой-то мере. Всё-таки большинство нормальных людей имеют абсолютное понятие, что есть Добро, а что Зло (даже ситхи!).
Librius
Ну да.Ситхи же не говорят что они делают зло! Они говорят что они творят благо(вспомним 3 эпизод) .Хотя все мы знаем чего их благо стоит.
Darth Fear
Цитата
Хотя все мы знаем чего их благо стоит.

Ну незнаю, при империи была стабилность, все под властью одного, а при республике все тянут одеяло в свою сторону =)
Magistr MIKron
Стабильность или тирания? Да Палыча десятки планет порвать хотели. Везде почти бы хаос (ну может там в центре было прилично).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.