Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дрю Карпишин - Реван
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
DarkLords_M@STeR
Скажем так, эффект именно для Найрисс, ибо она пошла по тому пути, каким не шёл повелитель Скордж - а именно, ситского колдовства. Думаю для чистокровных Сит-воинов этот побочный эффект довольно-таки незаметен.
Финист Блэйз
Вот и я подумал, что ситкое колдовство дает такой же эффект для чистокровных, как постоянное юзание темной стороны для людишек, по крайней мере мне так показалось.
Еще не дочитал до конца, но такое ощущение что роман написан, не для того чтоб внести в ясность и заполнить пробелы, а ещё больше запутать, столько опять тайного, ситы, воспоминания из прошлого, забытые планеты, уже не знаешь как это все в голове удержать, с тем что было описано в играх и комиксах.
Дарт Трейус
Финист Блэйз, курить Войны Клоунов тоже непросто.
Darth Oper
я опечален после того чо я прочитал....конечно император силен могуч и тд, Реван с трудом бы мог его в одиночку одолеть....но как мне показалось во время чтения, император напоминает оооочень сильного владыку с подобием силового голода Нихилуса, которого Изгнаница в щепки порвала, почему же она и сейчас не заюзала свои возможности....да и вообще светлые показаны несколько тупыми, а про смерть Изгнаницы вообще молчу....нелепо
PS может я в чем то неправ, просто мое мнение
Финист Блэйз
Цитата
курить Войны Клоунов тоже непросто.

Войны клоунов, какой там курить, они будут по мощнее чем эфир бензоилэкгонина, алкалоид тропанового ряда и вызывает расстройство психики, на втором сезоне й стадии зависимости
Хант
Опер, Нихилус сам был поглощён Голодом и стал дырой в Силе, а Император нашёл силы, чтобы не подчиниться этой фигне, хотя частично всё же остался подвержен.
Darth Oper
Хант именно на этом я и основываю свои предположения что Реван с Изгнаницей вполне могли порвать Императора
Хант
Опер, так ведь не успели, вот в чём проблема. На самом деле там сомневались в победе все, кроме императора.
Raiden
Найрисс приземлилась между противниками, и ее клинок замелькал туда-сюда, выполняя режущие и рубящие удары и вынуждая врагов сразу перейти к обороне
facepalm.gif Как? Зачем? Зачем становиться в самую невыгодную позицию и открывать спину? Карпишин - графоман хренов!
Darth Oper
х*рова значит Крея учила Ревана и Изгнаницу)не надо сомневатся)
Master Cyrus
Цитата(Хант @ 21.1.2012, 12:48) *
Опер, Нихилус сам был поглощён Голодом и стал дырой в Силе, а Император нашёл силы, чтобы не подчиниться этой фигне, хотя частично всё же остался подвержен.
Император не подчинился? Вообще-то на этом весь акцент в этом недвусмысленном, мягко говоря, чтиве: "сумасшедшая одержимость" и "частичная подверженность" не настолько созвучны, чтобы их спутать. Но, я так понял, вопрос не в сути их различий, а в том, что Император как персонаж ни капли не оригинален, раз буквально несколько лет назад был такой же оригинал, существование и деятельность которого здесь просто проигнорили по этой причине. Но даже то, что касается побочных красочных описаний его способностей, уже тоже давно знакомо по Отцу из Цельнометаллического алхимика: ритуал, поглощение всего живого, сущности, до сих пор живущие внутри, желание заполонить все.
Хант
Сайрус, фишка в том, что "одержимость" ощутили другие персонажи, то есть всё произошло сквозь призму их восприятия, которое между тем понимать можно по-разному. Да и сожрал он всего одну планету, используя потом энергию тыщу лет. Нихилусу была необходима постоянная подпитка, он был дырой в Силе, куда уходила вся энергия, высасывалась автоматически, а Император, наоборот, создавал незримые волны, от него энергия исходила как раз. Кстати, на момент "Ревана" Митра, насколько я понял, уже не страдала от эха, которое на себя приняла.
Master Cyrus
Одержимость оценили те, кто должны бы понять внешне знакомые мотивацию и принципы, но ведь даже они посчитали такие методы и цели неприемлемыми. В таких уродски гипертрофированных масштабах и сами ситы могут понять отрицательные стороны и заблуждения своих убеждений. А то, что сумасшедший себя таковым не считает, и что адекватным можно считаться только в рамках чего-то - это не новость. Кому как не ситам это понимать: одна призма восприятия, их принципы по сути одинаковы, только проявляются в разной мере.
Raiden
Цитата
Император как персонаж ни капли не оригинален

Неоригинален это еще мягко сказано. Архетип сумасшедшего бессмертного злыдня с безграничным ЧСВ известен еще со времен Кощея бессмертного, и этот ваш унылый ымператор, по сути, ничем от него не отличается.
Кстати, если бы Скрудж и предал Ревана, шансов у них все равно не много было, слишком уж разные весовые категории. Я бы поставил 65 на 35 в пользу кащея
Хант
Сайрус, тем не менее, быть сумасшедшим - это ещё не быть поглощённым голодом. Как раз это и делает его отличным от Нихилуса. Но сама идея делает его не просто оригинальным, она делает его скушным до невозможности.
Darth Oper
Аттон и Микал плачут над концовкой....ну нельзя было так изгнаницу нелепо убивать
Хант
Аттона даже не упомянули, так что скорее всего он был мёртв trollface.gif
Дарт Трейус
Цитата(Хант @ 21.1.2012, 15:23) *
Кстати, на момент "Ревана" Митра, насколько я понял, уже не страдала от эха, которое на себя приняла.

У Митры с самого рождения была особая связь с Силой. Именно поэтому Врук был очень обеспокоен ее способностью легко создавать узы Силы. Именно поэтому Митра на Малакоре не скатилась на ТСС и не погибла. Именно поэтому, когда Дарт Нихилус попытался высосать Силу из Митры, он сожрал сам себя.

Но Дрю ничего подобного не знал.

Кстати, Карта в книге тоже не помянули. Тоже погиб? crazy.gif
Sithoid
Первая половина книги, возможно, неплохо смотрелась бы в качестве цепочки квестов в ТОРе, но в печатном виде смотрится как убогий фанфик.

Понравились, действительно понравились, события начиная с прилета Митры на Дромунд Каас и заканчивая освобождением Ревана. Почему так же нельзя было описать интриги и в первой части? Налицо красиво и грамотно разыгранная комбинация опытных осторожных игроков. Разве что Император в этом фрагменте сплоховал - ну да ладно, предположим, у него были еще какие-то скрытые мотивы. Короче, если бы так была написана вся книга - читать было бы одно удовольствие.

После этого все главные герои несколько глав подряд ведут себя как последние, законченные, клинические идиоты. Наконец, ситуацию спасает Скордж и выводит историю к приличному финалу - расклад сил получается весьма интересный, а как связка Котора и Тора - так вообще идеальный. Но, увы, учитывая такие адские перепады качества - книгу как таковую это не спасает.
Gilad
После повторного прочтения «Ревана» попробую высказать все основные претензии к Карпишину, к-рые у меня набрались (далее идут спойлеры, так что warning):

1. О чем уже не раз говорилось: Карпишин откровенно игнорирует события второго Котора, даже не пытается вписать его в свой сюжет и вообще старательно им пренебрегает. На ум тут же приходит, например, Джеймс Лусено, к-рый способен грамотно вписать в сюжет своей книги даже «Хрустальную Звезду» и «Хана Соло в Звездном тупике».

2. Во время прочтения книги постоянно не покидает ощущение, что Автор сам является ее действующим лицом и регулярно подсказывает своим персонажам, как нужно действовать. Поясню на слегка утрированных примерах:
а) Бастила: «Реван, не лети в неизведанные регионы спасать галактику от неизвестного зла. Ведь мне тут Автор намекнул, что это зло явится к нам только в ТОРе, а это через триста лет!»
б) Реван: «Я лечу в неизведанные регионы спасать галактику от самого страшного зла в истории, но я никого не беру себе в помощь, потому что мне Автор намекнул, что за триста лет (т.е. до ТОРа) об этой угрозе никто не узнает, а стало быть любые мои попутчики не должны вернуться оттуда живыми»
в) Реван Скорджу: «Мы идем сражаться с Императором, и я догадываюсь, что не смогу победить, но я должен его задержать, потому что мне Автор намекнул, что через триста лет в ТОРе явится некий Воин Света и сразит государя-Императора нафиг»
г) и т.д.

3. Логика поступков отдельных персонажей откровенно вызывает недоумение. Опять же поясню на примерах:
а) «Бастиле хотелось, чтобы Т3 не улетал: ведь его голозаписи и банки данных – это все, что осталось от ее мужа». Сразу вопрос: а что, скачать эти голозаписи на флешку нельзя было?
б) «Скордж и другие ситы боятся, что Император вторгнется в Республику, и тогда джедаи придут и перебьют их всех. Поэтому данные ситы строят заговор против Императора». Одна только концепция «ситы боятся джедаев» уже вызывает смех. Но: «ситы боятся некоторых аморфных неизвестных джедаев БОЛЬШЕ, чем страшного злого Императора, который вот он, под рукой» - это уже просто за гранью
в) Реван рассуждает о том, почему Император не вторгся в Республику раньше, когда они с Малаком устроили свою войну: «Император не знал о том, что произошло. Он ждал нашего доклада. Не дождавшись вестей, он предположил, что нас постигла неудача. Он вернулся к изначальному плану: медленно и методично наращивать силы, чтобы у Республики не осталось ни единого шанса остановить вторжение, когда оно начнется» - по этой логике у Императора не было ни единого агента в Республике, который бы сообщил ему, что Республика на грани развала, а всех джедаев перебили. Натуральный же нонсенс…
г) и т.д.

4. Концепция Императора aka вселенского зла, которое настолько злее всех прочих возможных зол, что просто ужас как ваще. Честное слово, ну неужели нельзя было придумать более интересного антагониста?

5. Язык у Карпишина потрясающе беден. Именно оригинальный английский карпишинский язык. Когда читаешь в параллель Голозвезду, Плэгаса и Ревана, контраст просто бросается в глаза. В главах Скорджа каждое третье предложение начинается с «Скордж понял, что бла-бла-бла» или «Скордж это обдумал» (сразу вспоминается нетленка «Квай-гон подумал, ему понравилось, он подумал еще»). Текст постоянно грешит самоповторами («Реван лежал неподвижно. Митра подошла к нему, заметила, что веки дергаются, но в остальном Реван лежал неподвижно»). Описание пустоты на планете Нафема выглядит примерно следующим образом: «там было пусто, потому что ничего не было, потому что все уничтожено, и вообще там было пусто» (утрирую конечно, но при переводе реально приходилось прилагать усилия, чтобы хоть немного оживить эту лексику). Разговаривать как нормальный человек в книге может только Кандерус, все остальные говорят отточенными, шаблонными фразами…

Итого: Карпишин не разочаровал, нет. Чтобы разочароваться, надо было возлагать на его талант хоть какие-то ожидания, а их не было. Но честное слово, лучше бы он писал свои сценарии к играм и не лез туда, где является полным профаном. Потому что если за десяток книг он так и не научился толком писать (а возможно, что и выдал под видом "Ревана" худшее свое творение в истории), он не научится этому никогда.

Расстраивает в этом одно. Игровая магия Bioware столь сильна, что даже такие посредственные поделки как «Реван» за счет одного лишь сеттинга и имени главного героя пользуются бешеной популярностью у публики, тогда как куда более сильные и интересные вещи зачастую остаются без внимания. «Реван» - действительно, книга мастридовая, с этим не поспоришь. И в этом самая главная пичалька: настолько мастридовую книгу нужно было писать не так и не тому человеку.
'Guarlara'
На протяжении всей книги смущало одно: ситы до ужаса боялись войны с республикой и джедаями, прямо как дети малые. Мне всегда казалось, что ситы должны спать и видеть, как они вернуться и разрушат республику, а тут... Причем, как будто, все в империи не хотели и боялись войны, кроме самого императора, судя по разговорам лордов ситов. Это уже не империя, а какая-то новая республика.

А так книга хороша, если не иметь изначально завышенных ожиданий.

Дарт Трейус
Цитата
Это уже не империя, а какая-то новая республика.
Ага, так еще следует припомнить, что орбиту Дромунд Каас не патрулируют имперские крейсера, что любое ведро с болтами, особенно незнакомой конфигурации, может преспокойно сесть на стольную планету вообще и в Каас-Сити в частности.
Далее вспоминаем, какие крутые меры безопасности установлены в Цитадели Императора: Стража имеет ментальную связь с господином. И на этом фоне диссонанс: таможенники падки на взятки и ментальное воздействие Силой.
Хау, ребята, в Империи за счет краснорожих гораздо больше, чем в Республике, отъявленных адептов Силы, а ведь есть еще и хитрожопые людишки, в которых адепта Силы заподозрить труднее, но от этого только большая потребность к ментальной стойкости таможни.

Почему Императора порядок заботит только в его хоромах? Где эта хваленая железная дисциплина, где идеальная Машина Империи, выстроенная Гранд-Моффом Вайкеном? Или все это по-умолчанию есть, просто Митре по воле автора положены привилегии? Не, ну конечно, всему есть баланс, за все те везения в книге ее в конце ждет один большой нежданчег, но по логике такие легкие прогулки шпионов Империи должны заканчиваться раньше, чем в Тронном Зале.
DenSylar
Цитата
ситы до ужаса боялись войны с республикой и джедаями, прямо как дети малые. Мне всегда казалось, что ситы должны спать и видеть, как они вернуться и разрушат республику, а тут... Причем, как будто, все в империи не хотели и боялись войны, кроме самого императора, судя по разговорам лордов ситов. Это уже не империя, а какая-то новая республика.

После мирных мандалорцев, мирные ситы это уже тенденция
Raiden
Попытаюсь оправдать Карпишина, хоть в чем-то))
Цитата
Одна только концепция «ситы боятся джедаев» уже вызывает смех


Ну а почему бы и нет? Ситы конечно с головой не дружат, но жить -то все таки хотят. Последняя, на их памяти разборка закончилась разгромом, и, практически полным уничтожением всей расы. И то что джедаи загадочны и неизвестны еще больше добавляет страху. Может их там сотни и тысячи, и никакого миролюбия у них не осталось. (Кстати в Crosscurente Релин особо не чистоплюйствовал)
Кстати, заметь, заговор плетут не простые ситы, а Ланнистеры и Тиреллы элита, те кому есть что терять
Алекс Маклауд
Цитата
Реван рассуждает о том, почему Император не вторгся в Республику раньше, когда они с Малаком устроили свою войну: «Император не знал о том, что произошло. Он ждал нашего доклада. Не дождавшись вестей, он предположил, что нас постигла неудача. Он вернулся к изначальному плану: медленно и методично наращивать силы, чтобы у Республики не осталось ни единого шанса остановить вторжение, когда оно начнется» - по этой логике у Императора не было ни единого агента в Республике, который бы сообщил ему, что Республика на грани развала, а всех джедаев перебили. Натуральный же нонсенс…


Ага, при этом ситы каким-то макаром получали откуда-то поставки кольто, который, как известно, добывается всего в одном месте, и не на ситской территории. И если ситы не посылали за кольто хронических идиотов, покупатели должны были знать о случившемся в Республике.
Gilad
Цитата
Ситы конечно с головой не дружат, но жить -то все таки хотят.

Если они хотят жить - что ж они на Императора тогда набычились? Они ж сами прекрасно понимали, что он сильнее их всех - сотрёт в порошок и даже не вспотеет.
Получается железная логика: они боялись вторжения в Республику, потому что хотели жить, но они не хотели жить, потому что решили злоумышлять против Императора. При этом они боялись Императора, боялись против него выступить в открытую - но зачем тогда вообще нужен был заговор? О___о Чтобы его рано или поздно раскрыли - т.е. такой изощренный аналог самоубийства?
И я так понял, Найрисс знала о компромате, к-рый держал у себя Сечел, но смотрела на это сквозь пальцы... О_______о
Raiden
Цитата
Ага, так еще следует припомнить, что орбиту Дромунд Каас не патрулируют имперские крейсера, что любое ведро с болтами, особенно незнакомой конфигурации, может преспокойно сесть на стольную планету вообще и в Каас-Сити в частности.
Далее вспоминаем, какие крутые меры безопасности установлены в Цитадели Императора: Стража имеет ментальную связь с господином. И на этом фоне диссонанс: таможенники падки на взятки и ментальное воздействие Силой.
Хау, ребята, в Империи за счет краснорожих гораздо больше, чем в Республике, отъявленных адептов Силы, а ведь есть еще и хитрожопые людишки, в которых адепта Силы заподозрить труднее, но от этого только большая потребность к ментальной стойкости таможни.

Почему Императора порядок заботит только в его хоромах? Где эта хваленая железная дисциплина, где идеальная Машина Империи, выстроенная Гранд-Моффом Вайкеном? Или все это по-умолчанию есть, просто Митре по воле автора положены привилегии? Не, ну конечно, всему есть баланс, за все те везения в книге ее в конце ждет один большой нежданчег, но по логике такие легкие прогулки шпионов Империи должны заканчиваться раньше, чем в Тронном Зале.


Вот это как раз объясняется проще простого: Кащею просто наплевать на всех кроме себя, поэтому охрана дворца толковая, а о других пусть сами беспокоятся. Эта ымперия на самом -то деле галактическое средневековье, что означает бардак. А о таких вещах как шпионаж Карпишин даже не слышал наверное, чай не Зан
PS до рождения гранд моффа осталось еще лет 3900, 250 лет)) воевать еще никто не умеет


А зачем открыто выступать против Кащея? Можно же разнести дворец точечной бомбардировкой, или ракетным ударом))
Дарт Трейус
Цитата
PS до рождения гранд моффа осталось еще лет 3900, 250 лет)) воевать еще никто не умеет
Я не про Килрана, а про Вайкена. Вайкен колонизировал Дромунд Каас. Вайкен создал Вооруженные Силы Империи. Про него в 11 таймлайне говорится. Первый Гранд-Мофф Империи.

Цитата
Кащею просто наплевать на всех кроме себя, поэтому охрана дворца толковая, а о других пусть сами беспокоятся. Эта ымперия на самом -то деле галактическое средневековье, что означает бардак.
Бардак - это "демократическая" Республика, а Империя - это порядок и дисциплина. Гайки закручиваются временами настолько, что не продохнуть.
Хант
Цитата
«Бастиле хотелось, чтобы Т3 не улетал: ведь его голозаписи и банки данных – это все, что осталось от ее мужа». Сразу вопрос: а что, скачать эти голозаписи на флешку нельзя было?

Насколько я понял, в самом Т3, как в личности, для Бастилы была какая-то частичка Ревана, дело не столько в голозаписях. Просто описано сумбурно, но ты тоже на логику грешил, так что тут всё нормально.

Цитата
по этой логике у Императора не было ни единого агента в Республике

Попробую объяснить на основе нескольких вариантов.
1. Ситхи, как тут многие говорят, боятся джедаев. Потому Император\другие повелители не используют агентов, опасаются, что джедаи их раскроют. Вариант слегка тупой, но право на существование имеет.
2. У Императора есть агенты, но они глубокого внедрения, и проявиться должны лет там через пять-десять.
3. Император знает о состоянии джедаев и Республике, но лишь на основе слухов, а он хочет полноценной и подробной информации, чтобы организовать вторжение по всем направлениям и с учётом всех неожиданностей.
4. Есть серьёзное подозрение, что на момент возвращения блудного Ревана Император уже знал о пошатнувшемся состоянии Республики, но с момента захвата Ревана последний стал капать на мозги повелителю. И вторжение оттянулось лет на триста.
5. Канешна я ни с кем не спорю, что слишком много было поводов организовать вторжение сразу, но до прихода Ревана Император вполне мог сомневаться, а после прихода уже отказался от вторжения "сам".
Raiden
Цитата
Я не про Килрана, а про Вайкена. Вайкен колонизировал Дромунд Каас. Вайкен создал Вооруженные Силы Империи. Про него в 11 таймлайне говорится. Первый Гранд-Мофф Империи.

Ну так дохлый он к тому времени давно уж, и накрылось все после его смерти


Цитата
Бардак - это "демократическая" Республика, а Империя - это порядок и дисциплина. Гайки закручиваются временами настолько, что не продохнуть.

Кхгм, я курсе что все ымперцы дрочат на порядок и дисциплину до исступления. Более того, я вполне допускаю что при Палыче эта самая дисциплина таки была на недосягаемом для прочих уровне, но пойми - империя палыча и империя кащея это две огромные разницы. Поверь реконструктору, галактическая античность/средневековье характеризуется полнейшим отсутствием порядка, в первую очередь по причине мировоззрения населения. Не доросли они еще до нормальной организации
Thinker
Цитата(Хант @ 22.1.2012, 10:47) *
Насколько я понял, в самом Т3, как в личности, для Бастилы была какая-то частичка Ревана, дело не столько в голозаписях. Просто описано сумбурно, но ты тоже на логику грешил, так что тут всё нормально.


Тогда можно было снять образ системы чем то вроде Acronis-а, нарезать его на носитель и установить на идентичный корпус, после чего послать с Митрой, а оригинал оставить себе.
Хант
Цитата
Тогда можно было снять образ системы чем то вроде Acronis-а, нарезать его на носитель и установить на идентичный корпус, после чего послать с Митрой, а оригинал оставить себе.

Нет, чувак, личность скопировать при всех технологиях нельзя. Частичку души любимого человека тоже.
Arhikanonik
Личность кого? Дройда? Почему нельзя ее скопировать?
Albatros
Дочитал 13 главу. Убеждаюсь ещё раз, что мандалорцы немного с приветом. Сначала из бластеров друг в друга популяют, потом кто выжил умиляются от своего уважения к противнику.
i1knower
Прочитал. Расстроен. Слили все и всех, причем настолько скудно все написано. Автор- не писатель, а сопливый пацан, единожды поигравший во что, что связано с зв. НУ КАК МОЖНО БЫЛО СЛИТЬ котор 1,котор 2 и надежды на светлое будущее? У меня одного создалось впечатление, что по ходу битвы Реван начал одолевать императора? Это как начинаешь драться с противником на 20 см выше и кг на 25 тяжелей - сначала прилично тебя превосходят, а потом начинаешь нивелировать потихоньку и завершаешь уже победой. А здесь скруджа этого всунули( Ну неужели не понятно какое значение имеет Реван и Митра в мире котора? В общем, здесь прозвучала мысль что книга нарушает многие каноны и поэтому неканонична(илан торн) - соглашусь. Ну не может быть правдой эта книга, потому что автор дебил, можно заметить по строению черепа.

Даже если эту книгу боссы возведут в офиц канон, то в продолжении(через 300 лет, как показано в роликах ТОР) Реван дает просраться всем - и если и этого не случится, то всем будет понятно все их выдумки начиная от предательства скруджа до тора ВЫСАСОНЫ ИЗ ПАЛЬЦА.

KOTOR 3: The Revenge of the Revan Reborn.

Revan: "I will finish what we started."
Дарт Трейус
Цитата
Реван дает просраться всем
Никому он ничего не дает. Республиканцы по наводке духа Изгнанницы освобождают Ревана, он отправляется на встречу с Советом Джедаев. А далее сюрприз: уже при прохождении за имперцев вам поручат его убить, так как он вознамерился устроить геноцид народа ситхов, при встрече Реван не станет открещиваться от этого, сваливая на имперскую пропаганду, а НК-47 так же подтвердит это намерение.
Реван после 300 лет плена свихнулся, притом еще когда республиканцы его освобождали, он представал перед нами вполне адекватным и желавшим остановить Императора - "пожирателя галактики". Вот таким образом обнаружено противоречие и высасывание из пальцев в самом Торе.

А что до Скорджа - в книге это самый адекватный персонаж. Он не виноват, его подставил аффтор.
Raiden
Цитата
У меня одного создалось впечатление, что по ходу битвы Реван начал одолевать императора?

Да
Thinker
Цитата(i1knower @ 22.1.2012, 15:40) *
У меня одного создалось впечатление, что по ходу битвы Реван начал одолевать императора?

Нет. Однако по-моему ошибочными были выпады, направленные на увеличение дистанции, а не на её разрыв. Император, как мне показалось, сражался на расслабоне (нагнулся за мечом, а не притянул его Силой), словно отмахиваясь от противников и давил читерски мощными молниями - никакого разнообразия. Пара неожиданных трюков легко могла отправить его на тот свет. Где спрашивается второй меч у Ревана, да и у Митры? Первый мог достать его из инвентаря пока Имп замахивался и ткнуть тому в пузяку, а вторая метнуть сразу два на манер Марека.

Silver_And
Пытался почитать 15 страниц обсуждения, в итоге закончил на 6 и решил отписать. Насчёт HK-47: после того, как Реван с Бастилой победили Малака, он, в смысле HK был под присмотром Совета Джедаев. Затем, когда Реван улетел в Неизведанные Регионы - HK отправился за ним и на какой-то планете, видимо "шел, запнулся, упал, проснулся - гипс". Потом его нашёл Т3, запихал на корабль, а там уж Митра его починила. Далее, если я правильно понял, то этот рыжий снова побежал искать Ревана и, видимо, нашёл, потому как в ТОР-е те, кто играет за Империю выносят его на запчасти. Ну это вроде все и так знают, так что я ничего нового не сказал.

Честно: я ждал от книги большего. Митру нуОЧЕНЬжаль. Мечом в спину джедаю... КАААААК?!?!?!?71 Да и вообще, столько нестыковочных моментов. Но тут, как говорится: "Вышел я летом, в лыжи обутый - либо лыжи не едут, либо я е****тый." А, и ещё чуть оффтопа, если позволите: лучше б не ММО сделали, а КОТОР 3. =] Опять же, наверное, ничего нового я не сказал, ведь продолжение любимой истории знать хочется всем, а каждый месяц платить за это деньги мало кто будет.
Raiden
Цитата
Это как начинаешь драться с противником на 20 см выше и кг на 25 тяжелей - сначала прилично тебя превосходят, а потом начинаешь нивелировать потихоньку и завершаешь уже победой.

Ох йооо... А можно спросить - это из личного опыта, или голливудских боевиков насмотрелся?

Цитата
Мечом в спину джедаю... КАААААК?!?!?!?71

А почему бы и нет?

Upd. Специально перечитал сцену боя в тронном зале. Извиняюсь за вышенаписанное. Шансы у Ревана и Ко был, и очень неплохие, просто он идиот, как впрочем, Митра и Кащей.
Алекс Маклауд
Цитата
А что до Скорджа - в книге это самый адекватный персонаж. Он не виноват, его подставил аффтор.


Этот параноик, сильный только задним умом самый адекватный? Самый адекватный там Кандерос, да и тот ступил, правда в пршолом, когда женился, но сильно.
zavron_lb
Цитата
да и тот ступил, правда в пршолом, когда женился, но сильно

А я давно говорю: хорошую вещь браком не назовут.
Master Cyrus
Единственный штамп, который был Императору к лицу - это черные глаза (вспоминаю, умираю - ну вы понели), но ТОР и их запорол.

Короче, якобы игнорируя Котор 2, Карпишин просто перезаписал способности, качества, понятия и события, касающиеся Нигилуса и Креи (в разной степени: рана, дыра в силе, голод, высасывание планет, полное уничтожение Силы) на Императора. Поставил задним числом на события второго Котора ярлык борьбы с очередным посредственным вселенским злом, а в результате у самого, даже не учитывая все порванные баяны, получился полностью шаблонный и неинтересный злыдень.

То же можно и про самого Ревана сказать. Полностью переписав случившиеся события и мотивы Ревана, которые делали его хоть немного превозмогателем и стратегом, теперь автор просто нагло прямым текстом ставит перед фактом, надеясь таким образом убедить, что и без них Реван все такой же герой и стратег с глубоким пониманием обеих сторон Силы. Толсто и уже просто не верится.

PS Еще доставил этот ход, поставивший точку в Мандалорской войне. Спрятал маску. Выкинула подушку.
lord KNT
А мне кажется странным почему Бастила ничего не сделала? она видела Ситхов, она знает куда отправился Реван, могла бы как и Митра проследить путь до Дромунд Кааса. Ребёнок? он вырос, орден джедаев восстановился, и всем плевать на угрозу ситхов? а ей плевать куда делся Реван? пускай сам разбирается?
i1knower
Утром, после прочтения, начинают шестеренки вращаться)
Рэйден, ну что ты за человек? Ну не нравятся тебе главгерои из которов, ну не обзывайся, и не полетит в тебя прилагательное с существительным. Понимаю - твое мнение, ну не обостряй, неужели не понятно что всем приверженцам которов этой книгой поднасрали в душу? Реван не идиот. ТОЧКА. Его слили, как и адмирала, как и отшельника Кель-Дрому. И да - из личного опыта.

Мысль 1 с утра. ЛукасИЗО вкладывают 200мил в разработку и продвижение тор. но нужно чтобы это было самой-самой. поэтому запихивают туда всех - Малгуса, Сатель, и все что плохо лежит и круто звучит. И думают "кого нам еще нереально крутого запихнуть в антипад Императору, т к на момент событий тора со стороны республики никого харизматичного не было, как со стороны импов - у них Имп и малгус с темным советом, а у Респ только молоденькая и ненакачаная Сатель. И тут по ассоциации с названием ТОР - КОТОР, возникает идея - а судьба Ревана то не дописана! И вот здесь следует очень простой вывод - книга - ни что другое, как заказуха. заплатили 40к гику из польши чтобы он ломаным пересказом написал мост, соединяющий тор-котор.

Мысль 2, после прочтения ресурсов. В ангоязычном биофайле про Ревана на Вуки(дадада, я знаю отношение к вукипедии джси) кто то попытался слить воедино республиканский и имперский формат: Ревана освобождают, он начинает клепать дроидов чтобы атаки императора, тот понимает что время писать завещание пришло и посылает дримтим на миссию-невополнима. И тут Реван пропадает..

Мысль 3. А пропадает потому что, если не ошибаюсь в Jedi Knight Император отхватывает люлей от рыцаря. И тогда все складывается в картину, Реван, как всегда, уходит с гордо поднятой головой, 200 мил инвестиций работают, и все вроде смазано. но осадок от понимания остается. Вот так сливать главных героев, не только которов, но и вообще.. это кощунство над чем то светлым и святым, во что все верили проходя игры, читая книги.
Arhikanonik
А я всегда говорю, что герои игр в книжках выглядят совсем не так . Но никто ж не слушает и все потом расстраиваются)
Raiden
А, если из личного опыта, можно поподробнее? Ну то есть ты спарринговал, дрался с бойцом( это важно) на 20 кэгэ тяжелее тебя и сумел измотать его? А можно узнать каким кун-фу ты занимаешься, и по каким правилам вы дрались?
А о Реване, ну как его можно назвать умным после всего что в книге произошло? Не, я понимаю шо вам приятнее считать книгу неканоном, но, не автор выставил персонажа идиотом, а персонаж и есть идиот, потому что так написал автор, и это его право

Цитата
А я всегда говорю, что герои игр в книжках выглядят совсем не так . Но никто ж не слушает и все потом расстраиваются)

Оракулов никто не любит и не слушает trollface.gif
Arhikanonik
Ты прям сегодня решил основательно поглумиться ?))) Уже и в контакте стебанул)
Дарт Трейус
Цитата
Рэйден, ну что ты за человек? Ну не нравятся тебе главгерои из которов, ну не обзывайся, и не полетит в тебя прилагательное с существительным.
Вы до сих пор не поняли, что он от таких прилагательных и существительных только кайфует?

Цитата
Этот параноик, сильный только задним умом самый адекватный?
Победителя не судят. Скордж в большей степени по сравнению с Реваном и Митрой был информирован, и с определенного момента научился управлять событиями, а не зависеть от них. Трейя была бы им довольна. Скордж еще и передним умом крепок, знает, когда можно борзеть, а когда нет.



i1knower
Интересно, т е персонаж идиот только потому что ты так считаешь? автор его таковым не считал. Читай эпилог, возможно это поможет тебе до конца понять суть как в случае с шансами в битве.
Вопросы личного характера пиши в личных сообщения, тему засорять не собираюсь.



Пусть кайфует, это только показывает мелкие задатки троля, неуважение к определенной части любителей зв(приверженцев котора), да и цену личности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.