Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши политические взгляды
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Darth AiveS
Понимаю.
Но нет ПРЕДЕЛА совершенству.
Абсолютная монархия лишь во время всеобщей демократизации кажется пережитком времён.
Люди пошли в неверном направлении.
Вот моё субьективное мнение.
TepMoc
Нет, совершенства нет.
Но можно к нему приблизиться.
Что монархия и делает.
Darth AiveS
Спасибо за поддержку, ТерМос
Darth 4kist
Монархия никак не идеал. При ней все зависит от одной личности см Николай II
knight
Цитата
Монархия никак не идеал.


Именно. Вспомним также Петра III и Анну. Эти правители были вредны для своего народа.

Сам я не определился. Вобще демократия здорово. Но достоин ли ее народ?
Lone Hunter
Обалдеть..открываю тему и вижу один большой монолог ТерМос'а rofl.gif
че-т демократия у вас совсем не в почете)
вот мое субъективное мнение: рассвет цивилизации был при древнегреческой демократии.Да, было рабство.Но, если верить Гомеру, то рабы просто выполняли более сложную работу,но жили в семье и являлись ее частью.Остальное же в этой демократии было идеально--народное собрание, подкрепленное мудростью совета старейшин и сильные басилевсы, берущие на себя ответственность и основное правление во время войны.Однако они не являлись диктаторами, так как были обязаны следовать указаниям совета и народного собрания.Да и все там было честным, так как все старались на благо полиса, своего небольшого государства, которым каждый грек действительно гордился и хотел сделать для него только лучше, а не разграбить.Следовательно, чем больше любая из современных демократий походит на греческую,тем она лучше.in my humble opinion smile.gif
А вообще в последне время чуть ли не на анархизм тянет..Нет, не подумайте, я не панк...Просто мировая история показывает,что власть развращает всех людей в нее вовлеченных.Из-за стремления к большей власти и богатству ведутся войны, создается социальное неравенство, при котором обычные люди бедствуют,а стоящие у власти богатеют сверх разумных пределов...Конечно необходимо как-то блюсти закон и развивать социальные институты...но история показывает,что люди, стоящие у власти, не могут ограничиться этими функциями..Конечно анархия не выход, но иногда я об этом задумываюсь...
Daemon05
ты меня просто поражаешь...о людях говоришь, как о подопытных кроликах для власти...сделать с ними революцию,дать им такю-то идеологию,дать им оправиться от революции,расстрелять к чертовой матери всех не согласных etc.Власть нужна для одной единственной цели--чтобы сделать жизнь людей в государстве лучше и безопаснее.И люди сами имеют право выбирать себе власть и двигать историю,без всяких умников,проводящих над ними свои политические опыты.
TepMoc
Цитата
И люди сами имеют право выбирать себе власть и двигать историю

Делать историю имеет право очень небольшое количество людей. Остальное - извините, толпа, которая пойдет за популистскими лозунгами (см. за Гитлером)
Daemon05
LoneHunter
А если верить Сократу, то демократия - зло и ужас, а единственно правильный способ правления - аристократия.
Всем рекомендую прочитать диалог "Государство" Платона.

Историю делают лишь отдельные люди, что бы ни писал по этому поводу Лев Николаич. И именно они должны волевым решением выбрать нужный путь развития, так как толпа - стадо и быдло, которое, как сказал ТерМос, пойдет за демагогами и прочей швалью. В толпе стирается индивидуальность, так как "высокие" стремления у каждого человека свои, и в результате оные стремления в толпе стираются => остаются только самые общеи порывы человека - инстинкты. Самосохранения, размножения итд. Поэтому-то решать должна небольшая группа людей. Как оно, в общем-то, и происходит. Всегда и везде.

А люди... Люди выбирают то, что лучше каждому отдельному индивидууму, а не всему социуму в целом.

Что такое "лучше и безопаснее"? Для кого? И по каким критериям можно определить это самое "лучше и безопаснее"? Жить стало лучше, жить стало веселее?



И еще кое-что насчет греков. Во-первых. Рабы. Если верить Гомеру, то стены Трои строили боги и герои. Ага.
немного насчет рабства:
Цитата
Подневольные люди рабского типа, не являвшиеся собственно рабами, встречались в полисах редко, и только в самых отсталых общинах. Например, в Спарте илоты были собственностью государства, хотя распределялись между отдельными спартиатами для их обслуживания и прокормлейия, как это делалось и в Египте Среднего и Нового царства; но Спарта долгое время преднамеренно отстранялась от участия в товарном обмене. В большинстве же полисов частные хозяева вполне могли иметь значительное количество собственно рабов. Ничто здесь в принципе не мешало созданию частного и в то же время крупного рабовладельческого хозяйства. Рабы в нем были уже не патриархальными рабами, а рабами классическими: они не всегда участвовали вместе с хозяевами в едином производственном процессе и не входили с ними в одну семью. Для хозяев они были предметами, живыми орудиями труда, и хозяева имели право ими пользоваться и распоряжаться или даже их уничтожить, т.е. поступать с ними так же, как со скотом, утварью или орудиями производства.

Именно в античном обществе раб был наиболее рабом, а свободный - наиболее свободным. В ранней древности (например, у хеттов) иногда встречалось понятие "свободный от чего-нибудь" (например, от повинности), "освобожденный от чего-нибудь" (например, от долгового рабства), но не было общего понятия "свободы"; рабу в собственном смысле фактически противостояла длинная лестница подневольных рабского типа, "царских" людей, общинников, вельмож и т.д.; существовали отношения господства и подчиненности - состоявшие в этих отношениях в любом случае взывали друг друга "господином" и "рабом"; с нашей точки зрения, это мог быть государь и подданный, или царь и придворный служащий, или владелец и его раб - терминология оставалась той же. Далее, почти повсюду (кроме Египта) существовало противопоставление "сына общины" и "царского раба" (или "царского человека"); все эти социально-психологические противопоставления маскировали действительное классовое деление общества, о котором говорилось в главе I. Лишь в греческих полисах появляется понятие "свобода" (элевтерия) как состояние отсутствия господства кого бы то ни было над данным чело-веком - понятие, завещанное греческим полисом всему человечеству. Всякое наличие над человеком господства было дулосюнэ - рабством. Греческий полисный "свободный" - прямой преемник "сына общины" ранней древности; но тот еще не чувствовал, что над ним нет никакого господства, и не называл себя свободным. Гражданин полиса не только чувствовал себя свободным, но и считал всякого, кто имеет над собой какое бы то ни было господство, рабом - дулос. Поэтому вне греческого мира, в восточных империях, с его точки зрения, царило поголовное рабство, а подпасть под царскую власть было для свободного равносильно обращению в рабство. Всякий, кто живет под царской властью, - раб по своей природе; всякий варвар (т.е. по-гречески попросту чужеземец) - раб по своей природе, говорит даже Аристотель, и с точки зрения полисного определения свободы он прав. Разумеется, и в греческих полисах не всякий был свободен: сама свобода граждан полиса была основана на эксплуатации рабов, но ведь при отсутствии долговой кабалы единственным источником рабства были покупка или вооруженный захват человека за рубежом, а чужестранец для полисного гражданина именно и был "рабом по природе", так что не о чем было беспокоиться.

Просто этот вопрос затронул меня как историка.
И во-вторых. Где сейчас эти полисы? Постоянные раздоры и Греция упала в руки Рима как переспелое яблоко.
З.Ы. Весьма часто демократия являлась плодородной почвой для тирании самого низкого пошиба.
Lone Hunter
Цитата(Daemon05 @ Понедельник, 19 Декабря 2005, 18:08)
LoneHunter
А если верить Сократу, то демократия - зло и ужас, а единственно правильный способ правления - аристократия.
Всем рекомендую прочитать диалог "Государство" Платона.

Историю делают лишь отдельные люди, что бы ни писал по этому поводу Лев Николаич. И именно они должны волевым решением выбрать нужный путь развития, так как толпа - стадо и быдло, которое, как сказал ТерМос, пойдет за демагогами и прочей швалью. В толпе стирается индивидуальность, так как "высокие" стремления у каждого человека свои, и в результате оные стремления в толпе стираются => остаются только самые общеи порывы человека - инстинкты. Самосохранения, размножения итд. Поэтому-то решать должна небольшая группа людей. Как оно, в общем-то, и происходит. Всегда и везде.

А люди... Люди выбирают то, что лучше каждому отдельному индивидууму, а не всему социуму в целом.

Что такое "лучше и безопаснее"? Для кого? И по каким критериям можно определить это самое "лучше и безопаснее"? Жить стало лучше, жить стало веселее?
И еще кое-что насчет греков. Во-первых. Рабы. Если верить Гомеру, то стены Трои строили боги и герои. Ага.
немного насчет рабства:

Просто этот вопрос затронул меня как историка.
И во-вторых. Где сейчас эти полисы? Постоянные раздоры и Греция упала в руки Рима как переспелое яблоко.
З.Ы. Весьма часто демократия являлась плодородной почвой для тирании самого низкого пошиба.
*


Спасиб, что не зло и по делу, так и нужно дискутировать smile.gif
Мне крайне трудно согласиться с утверждением,что толпа стадо и быдло, но это идеализм и гуманизм, а на самом деле ты и ТерМос правы...просто тогда в это быдло и мы с вами, и наши близкие, и друзья попадают, а я никого из вышеперечисленных быдлом,толпой etc не считаю.И мыслящий и духовно развитый человек никогда не потеряет своих высоких интересов, чтобы там не говорил Маслоу smile.gif Я верю (именно верю, а не утверждаюю, что так есть,было или когда-нибудь будет,это пусть каждый для себя решает), что люди способны сами выбирать свой путь, могут действовать на благо всего общества, и лишь демократия дает такую возможность, потому чо при иных формах правления люди--последние кого спрашивают.Что касается отдельных людей, то Родион Романович эту теорию весьма понятно изложил, а Федор МИхайлович ее вполне достойно опроверг).Кто избранность-то подтверждать будет?Никто.Поэтому чаще всего и выходит, что эти самые избранные оказываются либо еще большим быдлом, либо тиранами,стремящимися лишь к тому, чтобы сделать более значимым свое эго.
Лучше и безопасее.По-моему это так просто...Чтобы не было, или было как можно меньше, бедняков,чтобы каждый мог заниматься тем делом,которое ему нравится и получать за это достойную плату,чтобы соблюдались естественные права человека.Безопаснее--чтобы человек хотя бы мог быть уверен,что его завтра не убьют в темном переулке,уже это было бы достижением. etc.
Теперь к грекам =) Спасибо за статью, очень интересная smile.gif Двойственный ощущения..С одной стороны,господин Гомер,получается, прилично превирал про рабов, оставим это на его совести.А с другой, все-таки свободные-то были самыми свободными, а иностранцев счиатли рабов по определению smile.gif
Где они теперь, конечно хороший вопрос...(так и хочется процитировать гоблина -Ну и где теперь эти римляне? -Я думал ты спросишь, где теперь эти евреи! -Остро, по-заграничному! (С) ).Так, где теперь римояне?Или та же Российская Империя?Или, скажем Британская монархия?Да, они не были до конца разрушены, но и Греция тоже вроде бы стоит, а это между прочим намного раньше всего вышеперечисленного было =) Да и потом, полисы-то маленькие были, куда им против целой империи воевать.
З.Ы. Согласен, и один малоизвестный бородатый режиссер на Л в одном своем фильме показал,как демокртия становится диктатурой (заметим, что он все-таки на стороне демократии smile.gif )
DIMM
Россия мой дом!
Крест моя честь!
Православная Россия!



Я думаю у РОССИИ должна быть особая политика!
Не надо кричать Демократи, не надо вдрючивать Капитализм, не доведём народ до Анархии, отбросим Коммунистические идеии, покинут Либиральные бумажки!

Возьмём и объединимся! smile.gif

ПИС! yes.gif
Daemon05
LoneHunter
Насчет того, что мы - быдло. Каждый человек по отдельности - индивидуум, со своими желаниями и стремлениями. Но у каждого человека есть 2 "уровня" мышления (если грубо) - высокие стремления и животные интстинкты. На уровне "высоких стремлений" мы - индивидууму, но "высокое" у каждого свое =) - кто-то - монархист, кто-то - демократ, кто-то любит Возрождение, а кто-то готику. Но на уровне инстинктов мы одинаковы. Есть, спать, размонажаться и как млжно дольше сохранять свою шкуру в неприкосновенности. Причем любой ценой. Все зависит от того, насколько сильно "высокое" подавляет "низкое". Уровень профессора университета и простого парня из рабочего квартала весьма и весьма разнится. Но в толпе инстинкты берут верх. Я знаю одного члена небезызвестной Flint's Crew =) В обычной жизни он интересуется Индской цивилизацией и занимается нумизматикой. Но он - активист Flint's Crew. Этим все сказано. Инстинкты вылезают.
А когда человек один, он контролирует своего "степного волка".

Цитата
Греция тоже вроде бы стоит

А еще стоит Россия. Но это - не Российская Империя, не Киевская Русь. Это иенно Россия. РФ.


Цитата
Да и потом, полисы-то маленькие были, куда им против целой империи воевать.

Опять-таки задело как историка. Греко-Персидские войны.

Цитата
ГРЕКО-ПЕРСИДСКИЕ ВОЙНЫ, вооруженные конфликты, происходившие в начале 5 в. до н.э. между державой мидийцев и персов (Персидской империей) и коалицией греческих городов-государств во главе с Афинами.
Предыстория. Войны начались с восстания находившихся под персидским владычеством ионийских греческих городов (на западном побережье Малой Азии) в 499 до н.э. Спарта ответила на призыв ионийцев о помощи отказом, но афиняне, которые опасались, как бы их прежний тиран Гиппий (он находился тогда в Малой Азии и вынашивал планы возвращения) не получил поддержки от персов, решили вмешаться и послали 20 кораблей. Вместе с эретрийцами с соседствующего с Аттикой острова Эвбея афиняне помогли мятежникам захватить и сжечь столицу персидской сатрапии Сарды в 498 до н.э., однако вскоре этот отряд был отозван, а к 494 до н.э. восстание было подавлено (впрочем, восставшим удалось добиться некоторых уступок). 

В качестве ответной меры в 492 до н.э. Дарий I, царь могущественной Персидской империи, послал своего зятя Мардония во главе армии и флота через Геллеспонт (совр. Дарданеллы) в Грецию. У подножия горы Афон (полуостров Акта, выдающийся в Эгейское море с севера) флот потерпел крушение, и сухопутное войско было вынуждено вернуться.

Намереваясь покарать Афины и Эретрию за сожжение Сард, в 490 до н.э. Дарий послал в Эгейское море новый флот под командованием Датиса и Артаферна, которых сопровождал Гиппий.

Марафон. Вначале персы приплыли к Эретрии и после шестидневной осады захватили город. Тем временем афиняне отправили в Спарту скорохода Фидиппида с просьбой о помощи, но спартанцы ответили, что в связи с религиозным празднеством они не смогут выступить до полнолуния. Тогда 10 тыс. тяжеловооруженных афинских пехотинцев, на помощь которым явились лишь 1000 платейцев, заняли узкую долину, выходившую на Марафонскую равнину недалеко от побережья, где, как ожидали, флот персов должен был остановиться по пути в Афины.

Афинские стратеги избрали главнокомандующим Мильтиада, поскольку он был знаком с военной тактикой персов, которые изгнали его в 493 до н.э. из Фракии. Теперь Мильтиад выжидал, оставаясь на месте, между тем как пехота и кавалерия персов (ок. 30 тыс. человек) высадились на берег. Персов защищали тонкие доспехи, они были вооружены луками и короткими мечами. Когда стрелы врага начали поражать греков, Мильтиад приказал им атаковать – бегом, чтобы как можно меньше оставаться под градом стрел. Персы, не готовые к рукопашному бою, отступили к своим кораблям, понеся тяжелые потери (ок. 6400 человек убитыми), у афинян и платейцев было убито 192 человека. Попытка напасть на Афины врасплох из гавани Фалера окончилась неудачей, и персы возвратились в Азию. Афиняне соорудили в честь погибших высокий курган, который до сих пор виден на поле сражения у Марафона. Затем они, следуя совету видного афинского политика Фемистокла, приступили к строительству флота. Фемистокл рассчитывал на то, что Греция слишком мала для того, чтобы прокормить армию завоевателей, и потому, если будет уничтожен обеспечивающий коммуникации флот, вражескому войску придется уйти.

Фермопилы и Саламин. Когда Дарий умер, его сын и преемник Ксеркс не смог сразу выступить в поход из-за мятежа в Египте, однако персы приступили к подготовке нового вторжения. Поскольку им предстояло вновь двинуться через северную часть Эгейского моря, во Фракии строились продовольственные склады, через перешеек у горы Афон был прорыт канал, через Геллеспонт (место переправы из Азии в Европу) наведен плавучий мост; наконец, были собраны сухопутная армия примерно в 100 тыс. человек и флот из 1000 кораблей.

На этот раз Афины и Спарта выступили вместе. Их стратегия заключалась в том, чтобы удерживать персидскую армию на севере до тех пор, пока в бою не сойдутся оба флота. Поэтому спартанский царь Леонид с 6000 греков занял горный проход Фермопилы, в то время как Фемистокл во главе союзного флота из примерно 300 кораблей ожидал персов у мыса Артемисий, северной оконечности Эвбеи.

Летом 480 до н.э. Ксеркс со своим огромным войском вторгся в Фессалию. Его воины тысячами погибали у Фермопил, узкого прохода между горной цепью и морем, до тех пор, пока предатель-грек не указал им тайной тропы через горы. Когда Леонид узнал, что персы вот-вот обрушатся на него с тыла, он отпустил большую часть своих союзников-греков и сражался до самой смерти во главе 300 спартанцев и нескольких сотен феспийцев.

Тем временем шторм вынудил Фемистокла уйти от Артемисия. Персы вступили в Афины и сожгли город. Однако еще двумя месяцами прежде большинство афинян были эвакуированы в Трезен на Пелопоннесе. Фемистокл и спартанский полководец Эврибиад разместили флот в заливе соседнего с Афинами острова Саламин. Хитростью, как бы уклоняясь от сражения, они заманили персов в узкий пролив, где и уничтожили персидский флот.

Окончательная победа греков. Ксерксу пришлось удалиться в Азию, однако он оставил в центральной Греции армию в 80 тыс. человек. На следующий год (в конце августа 479 до н.э.) эти силы, с Мардонием во главе, были уничтожены у Платей в южной Беотии объединенным греческим войском в 40 тыс. человек, которым командовал спартанский полководец Павсаний. Согласно легенде, в тот же самый день союзный греческий флот разбил персов у Микале, мыса на побережье Малой Азии, а остатки персидских войск были разбиты там же на суше. В результате в следующие два десятилетия из-под власти персов была освобождена большая часть греческого населения Малой Азии.


вот так вот.
Darth Fear
Я за Империю saber_red.gif
А если чесно нам до демократии ещё далеко ..... у нас ща дерьмократия (по русски власть Д), я не тыка юв когото конкретно, а в общем о политической системе =(
marlboro
Моё мнение чего бы хотел(диктатура,крепостной строй,рабовладение)
А по реальности нынешней то парламент, или ограниченая монархия!
Xsanatos
"Здесь типа демократия,на самом деле - царство!Я так люблю свою страну,но ненавижу Государство!"
LUMEN.
Prey
Цитата(Xsanatos @ Понедельник, 13 Марта 2006, 9:59)
"Здесь типа демократия,на самом деле - царство!Я так люблю свою страну,но ненавижу Государство!"
                                  LUMEN.
*

Абсолютно согласен.Я л люблю вашу природу.Россияне-замечательный народ.но вас так тиранит ваше правительство.Оббирет до нитки и но начинаеете шевелиться когда становится голодно,холодно ,а в новостях довольные рожи сообщают о высоченных ценах на невть.Стыдно товарищи.
Valer
Повторюсь king.gif
Монархия наш выбор!
Darth Fear
Valeri
Говори проще, Аторитарная Империя thumbsup.gif
Prey
Цитата(Valeri @ Воскресенье, 19 Марта 2006, 18:57)
Повторюсь  king.gif
Монархия наш выбор!
*

Думаете монархия принесет вам свободу?!! Впервые за столько лет у вас появился шанс демократизировать общество ,а вы избираете Путина ,который своими попытками централизировать власть сильно смахивает на Палыча.
Daemon05
Sirius
Эххх... Понимаешь, до Путина и после Союза у нас был ад. самый натуральный ад... особенно когда изучаешь историю 1991-2004... понимаешь, что тогда творилось

Путин принест стабильность. И застой. Но при нем лучше, чем при Ельцине..
Prey
Цитата(Daemon05 @ Среда, 22 Марта 2006, 19:09)
Sirius
Эххх... Понимаешь, до Путина и после Союза у нас был ад. самый натуральный ад... особенно когда изучаешь историю 1991-2004... понимаешь, что тогда творилось

Путин принест стабильность. И застой. Но при нем лучше, чем при Ельцине..
*

Ты позиционируеш его как меньшее зло.Я знаю о Советском зле больше чем многие.Но разве Путин не пережиток Советского Союза , разве он не часть одного из спмых темных его пораждений - КГБ.Стабильность но какой ценой.Те же наезды на политиков и бизнесменов ,то что говорят ваши сми в корне разнится с тем что говорят заграничные .Разве это не в духе советов.
Xsanatos
Почитай Павла Хлебникова!Там изложена история России в годы после развала СССР!Путин же принёс стабильность! dirol.gif
ЗЫ: Sirius,ты откуда?
Daemon05
Xsanatos
Sirius
я учусь на историческом факультете МГУ, поэтому историю знаю и понимаю лучше, чем многие товарисчи на этом форуме
это раз

я против Путина
это два

да, путин - меньшее зло
и это хорошо
ибо в нашей стране сейчас нет достойной альтернативы путину
он кгбист, наша страна откровенно возвращается в конец 70-х/начало 80-х, а наезды на олигархов и прочих - нормальное явление в нашей стране при учете менталитета власть предержащих
и это три
Prey
Ваша власть никогда не даст вам увидеить себе альтернативу.Это рас.

Путин меньшее зло и это плохо.Два.

До революции мы были одной из богатейших и знатных семей в Калуге.Нет мы не были дворяне а все нажили сами.Мой далекий предок заслужил титул почетного потомственного гражданина Российской Империи.После революции большую часть моей семьи расстреляли большевики .Остальных сослали в конслагеря(по нац признаку).Я знаю об этом не из учебников.Это три.

Я не замолчу и буду стараться покончить с коммунизмом в любых проявлениях.Я все-еще почетный гражданин Российской Империи.Это четыре.
TepMoc
я бы тут мог историю своей семьи рассказать
но это очень грустно и к тому же оффтоп
Respan
Хаха, флудер rofl.gif
Daemon05
TepMoc
аналогично


Sirius
И все-таки что лучше? Разгул демократии при Ельцине или же тоталитарное спокойствие при Путине?

З.Ы, Никогда не думал, что буду защищать путина!
TepMoc
я не считаю путина сверхвыдающимся лидером умелым политиком итд
но с 2000 по 2006 я вижу что жизнь выравнивается
в основном не за счет его! но выравнивается
ждем 2008
Lone Hunter
TepMoc
да она выравнивается не то что благодаря, а вопреки ему..)
TepMoc
не скажи
Respan
Самое главное, он не делает ничего из ряда вон выходящего. Я не консервативных взглядов, но лучше либо изменять к лучшему, либо не изменять.
Daemon05
вот он не изменяет к лучшему
и не изменяет к худшему

по крайней мере, дефолта пока что нет
Respan
И регламента тоже. Значит, терпимо.
Prey
Darth Respan
Я лишь пытался обьяснить под каким влиянием формировались мои политические взгляды.Я подумал что это важно.Хочу заверить что поддержка ХАМАС произвела взрыв западной общественности.И какая разница будет он проводить свои темные делишки сразу или медленно.Управленческая политика Путина строится на двух основных принципах. Первый: государственная власть концентрируется не в руках правящего парламента, а у бюрократической элиты, костяк которой составляют бывшие и нынешние сотрудники спецслужб. В данном случае можно говорить о триединой модели администрирования: государственные институты становятся инструментом проведения определенной политики, СМИ и оппозиция подавляются, а главные стратегические сырьевые ресурсы переходят под контроль государства.

Нарождающееся указанным образом сильное государство используется во внешнеполитических целях. Адекватный ответ на вызовы со стороны США найти тяжело, но нельзя отказываться от попыток его все же найти.

Второй: с ЕС приходится играть по другим правилам, но здесь стоит задача ограничения 'мягкой власти' этого союза, которая основывается на европейской демократии и правах человека, в сфере интересов России. При этом одновременно следует поддерживать выгодные экономические отношения, ведь Россия стремится к членству в ВТО.

TepMoc.
Напиши мне в письме Я обожаю историю.
Respan
Цитата
бывшие и нынешние сотрудники спецслужб


Да, а может оно и к лучшему, ведь они больше осведомлены о мировой политике, нежели кто другой.
Daemon05
Sirius
Насчет ХАМАС. Они были легитимно избраны на демократических выборах. основными инициаторами которых выступили США и ЕС. И еще кое-что... А как насчет принятия на высшем уровне в Лондоне представителя "чеченских сепаратистов" террориста Закаева?

насчет парламента:
У нас пока что президентская республика, а не парламентская.

Цитата
В данном случае можно говорить о триединой модели администрирования: государственные институты становятся инструментом проведения определенной политики, СМИ и оппозиция подавляются, а главные стратегические сырьевые ресурсы переходят под контроль государства.


=)
Инструментом проведения какой политики? Вот в чем вопрос. Самостоятельная ли Путин фигура или же он - кукла в руках круга олигархов и силовиков?
Если вариант1, то цель - удержаться у власти, желательно у власти в довольной жизнью и кормушками стране.
Если вариант2, то цель - набратьк ак можно больше денег, обеспечить безопасность, оставаться у власти.

Ну про подавления СМИ и оппозиции - правильно. Только вот оппозиция у нас очень неприятная. Только Яблоко заслуживает доверия. Остальные - экс-коммунисты, политические прочтитуки или экстремисты. Может быть все вместе.

А стратегические сырьевые ресурсы и должны находиться под контролем государства. На то они и стратегические. Если же Роман Абрамович выкупит все запасы драгоценных металлов. все месторождения и промышленные комплексы по их добыче и обработке, то он сможет диктовать стране свои условия.


Цитата
Нарождающееся указанным образом сильное государство используется во внешнеполитических целях. Адекватный ответ на вызовы со стороны США найти тяжело, но нельзя отказываться от попыток его все же найти.


Опять-таки, в чьих целях?
А ответ США - вещь необходимая, ибо имерские замашки и амбиции забыть трудно. Признать то, что мы - нищая страна, которую считают сырьевым придатком, и которую уважают только за ядерные боеголовки никто не в силах.
Я, конечно, утрирую, но все же...

Цитата
с ЕС приходится играть по другим правилам, но здесь стоит задача ограничения 'мягкой власти' этого союза, которая основывается на европейской демократии и правах человека, в сфере интересов России


не понял

чуть более развернуто плз
Prey
Darth Respan
Давай зэков в милицию а.Уж онни то точно знают больше ментов.
Daemon05
Хамас-террористическая группировка созданная уничтожить израиль при поддержке Алькаиды.А в Европе считают что чеченцы борятся за независимость.

Ты сам потверждаеш то что власть в руках мафии.

Яблоко единственная реальная оппозиционная партия.Чубайс-великий администратор.REN-TV единственный канал где говорили хоть горсть правды прикрывают.(уже ведущих начинают выгонять).Рогозин,Грызлов-КГБ.Зюганов-ком партия.А Жириновский вообще клоун. sport_boxing.gif

Но Россия будет стараться показать ЕС демократию из-за ВТО.

При администрации Путина видны положительные моменты по сравнению с годами нахождения у власти Бориса Ельцина: порядка больше. Не говоря уже о сравнении с годами коммунистического авторитаризма. Тем не менее, возникает вопрос: если смотреть с Запада, то движется ли Россия в правильном направлении и чего можно от нее ожидать?

Ответ, на мой взгляд, скрыт в базисе российской экономики: и сейчас его основу составляют природные ресурсы, и развитие экономики зависит кроме собственных решений от изменений цены на нефть и газ на международном рынке.

Высокая цена на нефть, сохраняющаяся в мире, естественно, выгодна России, как стране, занимающей второе место в мире по величине объемов энергоносителей, поставляемых на международный рынок. Некоторые страны, однако, обеспокоены, является ли Россия надежным поставщиком природного газа, от которого Западная Европа начинает зависеть все в большее степени.

В области нефтедобычи Россия для сохранения прежних объемов нуждается в заметных иностранных инвестициях как в финансовой сфере, так и в области новых технологий. Россия Путина к такому варианту готова, но на своих условиях. Сначала приведение в порядок сибирских месторождений, после чего наступит очередь работ на Баренцевом море.

Экономическая и политическая стратегия Путина основывается на следующем факторе: углеводородное сырье России должно быть под неусыпным контролем федеративного государства. О подобной политике говорит и то, что недавно правительство предложило объявить 'стратегическими' 39 видов экономической деятельности.

К ним относятся, естественно, ядерная энергетика, военная промышленность и авиация, но и некоторые крупные производства в области энергетики и металлургии. Вопрос в расширенном толковании термина 'стратегический', имеющего в этом контексте и политическое значение. Наряду с использованием природных ресурсов для политических целей, указанные виды деятельности являются наиболее рентабельными и выгодными в России.

Разбогатевшее государство позволило себе утвердить бюджет без дефицита и продолжить выплаты внешних долговых обязательств. Долг России составлял в 1998 году 140% от ВВП, а в 2005 году - всего-то 17%

Администрация Путина спланировала двойную стратегию: с одной стороны она опирается на сельское апатичное население, традиционно настроенное на авторитетные личности, что не позволит выплеснуться недовольству в виде бунта бедняков на периферии, а с другой - это китайская модель. Имеющие покупательную способность горожане среднего класса получают то, что они хотят. В результате радикализации их настроений не происходит. В оппозиции оказываются только представители либеральной интеллигенции и собственно рабочий класс, но и та и другая группа организованы очень плохо.
Respan
Цитата
Давай зэков в милицию а.Уж онни то точно знают больше ментов.

У тебя ум есть? Зеки и спецслужбы, аналогии вообще где?
Daemon05
Sirius
Ну тогда можно считать, что ХАМАС борется за создание Палестинского государства. Сепаратисты.
А чеченские террористы - группы, направленные на уничтожение основ российской государственности, убийства женщин и детей, захват заложников, терроризм и шантаж в государственном масштабе.

Цитата
Ты сам потверждаеш то что власть в руках мафии.

а я и не отказываюсь от этого

но пока что мафия не делает жизнь хуже

ты можешь предложить разумную альтернативу Путину на базе нашей, российской, политики и политиков?

З.Ы. Чубайс - зло.

З.З.Ы. ВТО России в общем-то не очень и нужно, ибо пока что российская промышленностьн е загнулась.

Цитата
если смотреть с Запада, то движется ли Россия в правильном направлении и чего можно от нее ожидать?


а что есть правильное направление?
З.Ы. Надо смотреть не с Запада, а изнутри.
Вот тот же самый СССР. Насаждал всюду социализм. А народам многим и без социализма жилось хорошо.



Цитата
Ответ, на мой взгляд, скрыт в базисе российской экономики: и сейчас его основу составляют природные ресурсы, и развитие экономики зависит кроме собственных решений от изменений цены на нефть и газ на международном рынке.


а это - один в один с концом 70-х/началом 80-х


А насчет стратегических ресурсов - я ясно выразился. Отдавать их в частные руки - просто гибельно.



Цитата
Администрация Путина спланировала двойную стратегию: с одной стороны она опирается на сельское апатичное население, традиционно настроенное на авторитетные личности, что не позволит выплеснуться недовольству в виде бунта бедняков на периферии, а с другой - это китайская модель. Имеющие покупательную способность горожане среднего класса получают то, что они хотят. В результате радикализации их настроений не происходит. В оппозиции оказываются только представители либеральной интеллигенции и собственно рабочий класс, но и та и другая группа организованы очень плохо.


А населению сельскому живется хорошо. Лучше, чем во время коллективизации.


З.Ы. Сириус, мне интересно услышать твое мнение, а не высказывания некого финна. Если ты уж так хочешь приводить здесь его идеи. то просто выложи ссылку на статью. А еще лучше будет, если это сделаю я.
вот. http://www.inosmi.ru/translation/226288.html
Prey
Darth Respan
Да я отшутился.Хотя я видел шпиона-президента тоже мощно.
Не загнулась !!Да мне из дому выходить не надо чтоб увидеть руины предприятий.
Да ваши солдаты устроили в Чечне такую резню...А у горцев как око за око
А что конкретно ты имееш против Чубайса.
Правильно всем советую WWW.INOSMI.RU да еще euruonews,BBC и радио свобода если у кого есть спутниковое.
Respan
Ты смайлы ставь чтоли ;)
Цитата
А насчет стратегических ресурсов - я ясно выразился. Отдавать их в частные руки - просто гибельно.


Это точно. Газпром правит РФ. Меня это напрягает ©
Daemon05
А что устроили чеченцы в Беслане?
И какую резню устраивают евреи в израиле? И как они прессуют своих же граждан, которые не хотят выселяться.... предательство по отношению к своим.

И еще. Если ты поддерживаешь чеченцев, то говорить мне с тобой не о чем.

Против Чубайса? Да хотя бы недавнее отключение Москвы. Он летает на личном самолете, но требует поднимать тарифы на электроэнергию все выше и выше. мотивируя это тем, что оборудование полностью устарело.
Прислушайся к лужкову.

ИноСМИ - взгляд западных политологов и политиков на Россию. Что само по себе неверно, так как они здесь не живут и не понимают всех российских реалий.

2респан: А путин рулит газпромом =)))
Prey
Лужков-Фигаро.Фигаро за коммунистов,Фигаро за демократов,Фигаро за центристов.Где власть там Фигаро.
Беслан: не хрен из танков и огнеметов палить.Что Беслан что Норд Ост (с газом) ваши большинство и порешили.
А из Чубайса сделали пугало.Но это отдельная тема.
Daemon05
Цитата
Беслан: не хрен из танков и огнеметов палить.Что Беслан что Норд Ост (с газом) ваши большинство и порешили.


нет слов
Prey
Правда останется правдой.Большинство заложников Норд-Оста задохнулись от распыленного газа.В некоторых нашли пули наших спецов.А сколько людей погибло под крышей спортзала бесланской школы.Независимые балистические экспертизы подтвердили что обрушение спровоцировали наши снаряды.А как всем врали на счет числа заложников.Я не защищаю чеченцев я лишь указываю на то что зло творящееся в Чечне нельзя игнорировать рано или поздно оно прийдет в наши дома.

Но в одном ты прав: некрасиво получилось.Отныне буду писать ссылки на источник.Напр:"Единственная дорога людей сидящих в Кремле - в тюрьму"-Гарри Каспаров(он же по-моему единственный человек достойный быть президентом)
grizzly
Цитата
Я не защищаю чеченцев я лишь указываю на то что зло творящееся в Чечне нельзя игнорировать рано или поздно оно прийдет в наши дома.

Правильно. Что мешает их всех просто вырезать под корень?

Цитата
Гарри Каспаров(он же по-моему единственный человек достойный быть президентом)

еврей-президент из азербайджана нам не нужен, увольте

Цитата
А как всем врали на счет числа заложников.

основная проблема, которая мне представляется таковой - это то, что СМИ начинают сразу перекрикивая друг друга суетиться вокург теарктов, создавая этим панику. По мне так лучше бы об этих терактах до их развязки вообще никто не знал и не слышал. А эти независимые баллистические экспертизы не более правдивы, чем наши и не наши СМИ.

Но насчет норд-оста - да. Провал спецслужб налицо.

Цитата
Что Беслан что Норд Ост (с газом) ваши большинство и порешили.

А вы не наш? Кто же интересно. Представитель независимых баллистических экспертиз или может, Шамиля Басаева?
True-Badour
Цитата(Sirius @ Пятница, 24 Марта 2006, 1:42)
Что Беслан что Норд Ост (с газом) ваши большинство и порешили.
А из Чубайса сделали пугало.Но это отдельная тема.
*

Цитата(Sirius @ Пятница, 24 Марта 2006, 3:23)
В некоторых нашли пули наших спецов.
*


Ты уж определись, "наши" они тебе или "ваши".
Daemon05
Гарри Кимович, конечно, шахматист хороший. И политическая проститутка из него хорошая вышла.

Он продажен.

Насчет Норд-Оста. Да, погили люди из-за ошибки спецслужб. НО! Почему Сириуса возмущает только это, а не то, что террористы напали на мирных людей? Разве это - нормально?
Видимо, да. Особенно для Сириуса. Для таких, как он.

Я могу понят нападения на здания МВД, на казармы итд. Террористы нападают на силовиков и на солдат, которые имеют возможность защититься, которые, черт побери, должны защититься!
Но на женщин и детей...

Интересно, а если бы маму Сириуса захватили бы добпрые и мирные чеченские сепаратисты, а потом злые сотрудники спецслужб порешили бы бедных несчастных чеченцев, вооруженных лишь доля самообороны. А президент страны, глава народа захватчиков, поселившихся на исконно чеченских землях, не стал бы прилюдно извиняться перед родственниками убитых террористов за то, что спецслужбы стали стрелять.

True-Badour
Судя по уровню занания русского языка, ваши.

гриз
Один мой знакомый считал, что Кавказские горы надо просто сровнять с Землей. Ядерный арсенал у нас большой, бомб хватит =)))))
Prey
Да забавно но все мои дискуссии по поводу Чечни заканчиваются тем что мои аппаненты приходят к заключению что я сепаратист и что Чечню надо уничтожить атомной бомбой.Всегда.

Таких как я больше нет.

Мы тут валим все с чеченцев на военных и наоборот.Виновны все.Зачем вообще здалась эта территория которая никогда не была российской.Со времен Александра II пытаются подчинить нещастный народ.Все мои знакомые которые знали Дудаева говорят что он был хороший человек.Но их (сепаратистов) связь с радикальными исламистами мечтающих уничтожить неверных навсегда подорвала к ним мое доверие.

Обвинения на счет Чубайса и Каспарова должны быть подкреплены фактами.

Mich rufen Woldemar Seeberg.Ich nicht Ihren.
TepMoc
по вашей логике, Курилы тоже нужно отдать
Prey
Можно сдать японцам в аренду и потратить деньги на соц проекты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.