Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Происхождение Рей
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Krystal
Цитата(feelfine)
Да нет, центральный персонаж именно она. Да, может быть нам и хотят навязать Кайло, но он злодей, и рипнется в конце, к гадалке не ходи. И от того, что он убил Сноука и показал свой торс не делает его крутым. Вся его крутость улетела вместе с маской, и тут не во внешности дело.


Нет, в этой трилогии 2 центральных персонажа - Кайло и Рей. Сюжетная линия Кайло - это завершение истории Скайуокеров, сюжетная линия Рей - это мостик в будущее, что такое ДДГ (без) или все же (со) Скайоукерами, причем в двух уже вышедших фильмах Рей не сколько действующий персонаж, сколько наблюдатель, для нее Люк и Хан - легенды ДДГ, которых посчастливилось увидит воочию, и узнать кое-какие подробности семейной истории Скайуокеров) А Кайло все два фильма действует и меняет расположение фигур на доске.
Райан Джонсон
Цитата(Krystal @ 6.2.2018, 17:14) *
Сюжетная линия Кайло - это завершение истории Скайуокеров, сюжетная линия Рей - это мостик в будущее


Ух, было бы здорово, если Рей всё же в небоходы не запишут. Если родословная Скайуокеров, отягощённая наследием Вейдера, завершится на злодее и он всё же не раскается - будет вообще шикарно. В РВ к этому подводили на самую грань, но всё же так сделать не могли с Кейдом, а в Ане Соло ничего злого и не показано.
Чужая
Цитата(Джокаста Ню @ 26.1.2018, 20:25) *
Абрамс старательно нагнетал атмосферу вокруг тайны происхождения Рей. Хотя по тем словам, что она произносит в 7 эпизоде, видно, что родители Рей – тайна для нас, зрителей, но не для нее самой. Нам не показывают, что она их не знает – нам показывают, что она их ждет. И эту вот тайну Джонсон в 8 эпизоде интерпретировал довольно неуклюже. Почему-то нам вдруг говорят, что Рей своих родителей не знает, хотя в эпизоде «семерки», где ее оставляют Ункару Платту, Рей где-то четыре-пять лет – вполне достаточно, чтобы иметь представление о том, кто твои родители. Или она потом об этом забыла, а, мистер Джонсон? Дальше Рей попадает в пещеру на Ач-То и просит у Тьмы (почему светлая героиня – и у Тьмы?) познакомить ее с родителями.

Мне кажется, Вы не совсем верно поняли - в Последнем джедае Рей по-прежнему знает, кто её родители, но она не знает (а вернее отказывается признавать), почему они за ней не возвращаются. И в пещере на Эч-То она просит не познакомить ее с родителями, а показать их ей. Возможно, она надеялась, что ей покажут их в реальном времени и месте - где они, как их найти и т.п.
Вообще, конечно, надо понимать, что когда ребенка бросают в 5-летнем возрасте на произвол судьбы, это является огромной травмой - Рей просто не может признать себе, что её выкинули как мусор. Она хочет верить, что её родители хорошие люди, у которых была важная причина поступить так.. То есть с этой точки зрения она действительно не знает, кто её родители на самом деле (и настоящие воспоминания о них её сознание блокирует - до определенного момента). Так что не думаю, что Джонсон обыграл этот момент неуклюже. Скорее, просто не стал разжевывать этот тонкий психологический нюанс. имхо, конечно.

И я не думаю, что есть хоть какая-то вероятность, что Рей в 9-ом эпизоде вдруг окажется дочкой Люка. Тем более, что его снимает Абрамс. Именно он перечеркнул эту возможность, когда Маз Каната (чувствительная к Силе и обладающая даром чувствовать пути Силы и будущее) противопоставляет родителей Рей ("те, кого ты ждешь на Джакку, не вернутся") и то будущее, которое её ждет ("то, что ты ищешь, находится не позади, а впереди"). Биологические родители - это прошлое Рей, Сопротивление, Скайуокеры-Соло - будущее. Да, Рей определенно обрела семью снова - но не родную, которая её бросила, а приемную. Так что уверена, именно эту линию и будет развивать дальше девятый эпизод - у Рей есть всё, что ей нужно, а прошлое пусть так и остается в прошлом.
Darth Tesla
Было бы здорово, если бы Рей оказалась внучкой Шива Палпатина) Уморительная гримаса истории и Силы...
Чужая
Если кому интересно, здесь рассуждения Чака Вендига о происхождении Рей
https://mobile.twitter.com/ChuckWendig/stat...861215281479680

Вот что значит, когда анализ проводится действительно умным человеком и талантливым рассказчиком.
feelfine
Цитата(Чужая @ 7.4.2018, 10:57) *
Если кому интересно, здесь рассуждения Чака Вендига о происхождении Рей
https://mobile.twitter.com/ChuckWendig/stat...861215281479680

Вот что значит, когда анализ проводится действительно умным человеком и талантливым рассказчиком.

За миллионы твитов он должен попасть в ад. Для таких постов есть телеграм, например. В целом, обычные размышления, каких тут тысячи. Ни больше, ни меньше.
Чужая
Цитата(feelfine @ 7.4.2018, 11:27) *
В целом, обычные размышления, каких тут тысячи. Ни больше, ни меньше.

Это не обычные размышления, коль скоро автор этих размышлений - один из создателей мира ЗВ.
Ottoriban
Цитата(Чужая @ 8.4.2018, 9:46) *
Это не обычные размышления, коль скоро автор этих размышлений - один из создателей мира ЗВ.

Он не создатель, он обслуживающий персонал. Теперь Кенеди тут создатель и Пабло пророк её.
Gelennar
Цитата(Чужая)
один из создателей мира ЗВ.

автор этих размышлений - посредственный писатель. плохо умеющий в буквы, который сошелся в цене с владельцами франшизы, не больше, ни меньше.
ЗЫ. Размышления не читала, т.к. не могу заставить себя поинтересоваться вопросом, чья же все-таки наша Мери.
Jedi Sage
Думаю, что Кайло всё-таки ей солгал. Хотя навряд ли она даже родственница Скайуокеров, как мне кажется. Трудно сказать, кто были её родители и что с ними вообще стало. Впрочем, это не так и важно.
Мерисью я Рей не считаю, кстати_) Тут налицо синдром Избранного Избранной-"лайт". Сила создала Энакина, когда время пришло. А здесь феномен проецирования энергий Светлой Стороны в подходящего для это светлого форсюзера, который используется Силой как средство восстановления Равновесия. Других подходящих слотов не было, по всей вероятности. Люк стар и отрезал себя от Силы, фактически. Детей в счет не берём тоже. Больше и некому нести на себе столь тяжкую ношу. Рей можно только пожалеть, тут завидовать вообще нечему. Сила отчасти стирает её личность, превращая в инструмент Светлой Стороны. Даже имя этой джедайки очень символично: "луч". Ей очень тяжело приходиться. Раньше джедаев было много и они черпали силы для борьбы друг в друге, общине воинов Света, если так выразиться. Даже Люк не был совсем один. Ему помогал Кеноби, потом и Йода. У Рей теперь никого нет. Она - последний джедай. И какое-то время ей придется исполнять своё Предназначение в одиночестве. Ей тяжелее, чем Люку; тяжелее, чем Ревану. Только Сила с ней, надеюсь, что она её и не оставит_)
Casement
Цитата(Jedi Sage @ 10.1.2019, 15:19) *
Думаю, что Кайло всё-таки ей солгал. Хотя навряд ли она даже родственница Скайуокеров, как мне кажется. Трудно сказать, кто были её родители и что с ними вообще стало. Впрочем, это не так и важно.
Мерисью я Рей не считаю, кстати_) Тут налицо синдром Избранного Избранной-"лайт". Сила создала Энакина, когда время пришло. А здесь феномен проецирования энергий Светлой Стороны в подходящего для это светлого форсюзера, который используется Силой как средство восстановления Равновесия. Других подходящих слотов не было, по всей вероятности. Люк стар и отрезал себя от Силы, фактически. Детей в счет не берём тоже. Больше и некому нести на себе столь тяжкую ношу. Рей можно только пожалеть, тут завидовать вообще нечему. Сила отчасти стирает её личность, превращая в инструмент Светлой Стороны. Даже имя этой джедайки очень символично: "луч". Ей очень тяжело приходиться. Раньше джедаев было много и они черпали силы для борьбы друг в друге, общине воинов Света, если так выразиться. Даже Люк не был совсем один. Ему помогал Кеноби, потом и Йода. У Рей теперь никого нет. Она - последний джедай. И какое-то время ей придется исполнять своё Предназначение в одиночестве. Ей тяжелее, чем Люку; тяжелее, чем Ревану. Только Сила с ней, надеюсь, что она её и не оставит_)


Сдается мне, что Рей это Дочь нового Мортиса.
2222
Цитата(Casement)
Сдается мне, что Рей это Дочь нового Мортиса.

Сдаётся мне, что скоро в этом плане может накопиться множество противоречий. Не понимаю, что за интригу развели вокруг происхождения Рей, но создавать сначала тайну из её происхождения, а потом бездарно сливать это в виде дочки бомжей-алкашей, выглядит очень странно. Если Кайло не солгал о её происхождении, то это будет большой ошибкой сюжетной группы. Да и вообще откуда Кайло мог узнать о её происхождении, если между 7 и 8 эпизодами нет перерыва? На вукипедии посмотрел? Ну так и я пытался найти эту инфу - ничего не написано.
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
Да и вообще откуда Кайло мог узнать о её происхождении, если между 7 и 8 эпизодами нет перерыва?


А вот это верно. И, кстати, зачем ей вообще быть дочкой/внучкой/нашему забору двоюродным плетнём/седьмой водой на киселе кого-нибудь великого (и ужасного biggrin.gif )? Сила, как известно, действует везде. Мне лично все эти туманности насчет её происхождения и попыток самопознания в 8 эпе показались бессмысленными и натянутыми. И совершенно неинтересными.

Хотя, признаюсь, немного любопытно, как мышка теперь станет это всё разруливать в 9-м фильме.
2222
, кстати, я подумал вот о чём. Может быть Кайло узнал о её происхождении потому что у них был, так сказать, Силовой обмен. И он из её памяти выудил эту информацию. Звучит логично и даже приятно что ли. Но сам факт, что она всего лишь дочка алкашей удручает. Ну опять же - нафига интрига-то была?
0000
Цитата(Casement @ 10.1.2019, 17:08) *
Сдается мне, что Рей это Дочь нового Мортиса.



Не Асока Тано? :) Вот самая подходящая кандидатура, как мне кажется.
Mr. Garibaldi
Цитата(Ladyhawke)
Не Асока Тано? :) Вот самая подходящая кандидатура, как мне кажется.

А физиологические различия с предлагаемым Вами родителем не смущают?
0000
, едва ли целестийцы были людьми биологически. Это лишь их аватар, воплощение.
2222
, и без этого слишком много крутых воплощений добра и равновесия. Но что-то все равно все плохо)
Грант
Цитата(Jedi Sage @ 10.1.2019, 16:19) *
Думаю, что Кайло всё-таки ей солгал. Хотя навряд ли она даже родственница Скайуокеров, как мне кажется. Трудно сказать, кто были её родители и что с ними вообще стало. Впрочем, это не так и важно.
Мерисью я Рей не считаю, кстати_) Тут налицо синдром Избранного Избранной-"лайт". Сила создала Энакина, когда время пришло. А здесь феномен проецирования энергий Светлой Стороны в подходящего для это светлого форсюзера, который используется Силой как средство восстановления Равновесия. Других подходящих слотов не было, по всей вероятности. Люк стар и отрезал себя от Силы, фактически. Детей в счет не берём тоже. Больше и некому нести на себе столь тяжкую ношу. Рей можно только пожалеть, тут завидовать вообще нечему. Сила отчасти стирает её личность, превращая в инструмент Светлой Стороны. Даже имя этой джедайки очень символично: "луч". Ей очень тяжело приходиться. Раньше джедаев было много и они черпали силы для борьбы друг в друге, общине воинов Света, если так выразиться. Даже Люк не был совсем один. Ему помогал Кеноби, потом и Йода. У Рей теперь никого нет. Она - последний джедай. И какое-то время ей придется исполнять своё Предназначение в одиночестве. Ей тяжелее, чем Люку; тяжелее, чем Ревану. Только Сила с ней, надеюсь, что она её и не оставит_)

Ей предназчение было в том чтобы вместе с Кайло править галактикой но это этот шанс потеряла
Apolra3529
Повезло ей )
Krystal
Цитата(Gionemus)
Не понимаю, что за интригу развели вокруг происхождения Рей, но создавать сначала тайну из её происхождения, а потом бездарно сливать это в виде дочки бомжей-алкашей, выглядит очень странно.

А разве создавали интригу вокруг этого? Насколько я помню, что в Пробуждении силы, что в Последних джедаях, только Рей интересовалась своими родителями, другим персонажам было пофиг на ее родителей и происхождение. Если бы действительно создавали интригу, то не только одна Рей была бы заинтересована в поиске своих корней и места в этом мире) Видно же по сценарию 7 и 8 эпизода, что там никакой интриги не было, только развитие персонажа, взросление Рей.
Асмела
Цитата(Krystal @ 10.1.2019, 22:49) *
А разве создавали интригу вокруг этого? Насколько я помню, что в Пробуждении силы, что в Последних джедаях, только Рей интересовалась своими родителями, другим персонажам было пофиг на ее родителей и происхождение. Если бы действительно создавали интригу, то не только одна Рей была бы заинтересована в поиске своих корней и места в этом мире) Видно же по сценарию 7 и 8 эпизода, что там никакой интриги не было, только развитие персонажа, взросление Рей.

Вообще да, создавали. Загадка была, намеки делались. То, что интересовалась этим одна Рей, ничего не меняет.
2222
, кроме Рей этим интересовался фандом. При чем тут другие персонажи? Если бы вокруг ее родителей не было интриги, нам бы с самого начала сказали об этом, а не показывали бы странные вопли маленькой девочки в 7 эпизоде и непонятные зеркала в 8 эпизоде. Но Джонсон постарался сломать в своем фильме абсолютно все легенды ЗВ, мол, смотрите, все не так, как нам казалось во всей старой гексалогии.
Krystal
Цитата(Асмела)
Вообще да, создавали. Загадка была, намеки делались. То, что интересовалась этим одна Рей, ничего не меняет.

Если только на ожиданиях аудитории поиграли немного, но та же Маз Каната Рей еще в ПС говорит про тщетность ее ожиданий и чуть ли не посылает ее к Люку.

Цитата(Gionemus)
Krystal, кроме Рей этим интересовался фандом. При чем тут другие персонажи? Если бы вокруг ее родителей не было интриги, нам бы с самого начала сказали об этом, а не показывали бы странные вопли маленькой девочки в 7 эпизоде и непонятные зеркала в 8 эпизоде. Но Джонсон постарался сломать в своем фильме абсолютно все легенды ЗВ, мол, смотрите, все не так, как нам казалось во всей старой гексалогии.

Как причем здесь другие персонажи? Они должны как-то в этом участвовать, если родители Рей как-то важны для сюжета. Обычно так и бывает, если происхождение персонажа имеет значение внутри самой истории, то этим происхождением интересуется еще кто-то помимо самого персонажа. В случае с Рей это не так, за два фильма нам не дали ни одного намека на то, что кому-то, кроме нее, интересны ее родители. Т.е. родители важны, но как часть истории взросления самой Рей, никаких связей с другими персонажами ее родители не имеют.
Асмела
Вот то, что поиграли на ожиданиях зрителей, и называется интригой. Она не зависит от того, один персонаж этим интересуется или несколько.
Krystal
Цитата(Асмела)
Вот то, что поиграли на ожиданиях зрителей, и называется интригой. Она не зависит от того, один персонаж этим интересуется или несколько.

Не совсем, подмигивание зрителям и сюжетная интрига - разные вещи. В данном случае, в сюжет это как интрига не закладывалось, иначе нам набросали бы намного больше зацепок и связей с другими персонажами.
2222
Цитата(Krystal)
другие персонажи? Они должны как-то в этом участвовать, если родители Рей как-то важны для сюжета. Обычно так и бывает, если происхождение персонажа имеет значение внутри самой истории, то этим происхождением интересуется еще кто-то помимо самого персонажа.

В случае с Люком всем было по барабану, кто его отец. А вон как вышло. В принципе даже хорошо, если в родителях Рей не было ничего особенного. Плохо то, что в фильмах полно намёков на то, что Рей имеет какое-то особенное происхождение. Зачём делать завязку на что-то интересное, если в итоге какой-то левый мужик называет ГГ дочкой бомжей. Родители Рей имели бы значение для сюжета, если бы хоть кто-то знал, кто они и если бы они правда были такими крутыми. А в итоге это просто пшик.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Krystal)
В данном случае, в сюжет это как интрига не закладывалось, иначе нам набросали бы намного больше зацепок и связей с другими персонажами.

Как это не закладывалось? Практически с самого начала 7 эпизода нам показывали воспоминания Рей и ее стремление найти родителей. В 8 эпизоде она хотела с помощью зеркал узнать ответ, а даже сам Кайло попытался дать ответ. Такое впечатление, что до этого было только Кайло. Рей не очень-то благодарная оказалась.)
Gelennar
Цитата(Асмела)
Вот то, что поиграли на ожиданиях зрителей, и называется интригой.

в кои-то веки согдасна с Кристал, это именно подмигивание зрителям, очередной симулякр, а не сюжетная интрига.
Таллар
Мне нравится теория, что Рей клон/внучка Палпатина. Довольно интересный поворот кругом бы вышел. Потомок Скайуокера за зло - Палпатина за добро.
Ну и относительно ее мерисьюшности вопросов бы меньше стало.
Двайт Проксимус
Фамилия Рэй - Сью. Только раскрытие этого "потрясающего" факта может спасти дырявое корыто, в которое превратились ЗВ под чутким руководством недалёкой руководительницы "ЛукасФильм" с громкой фамилией, и её собратьев по разуму типа Джа-Джа Абрамса и Филония.
Последней каплей стала реканонизация происхождения красных ситских кристаллов. Это даже не дно, это уровень низкопробных фанфиков подростков пубертатного периода.
Chosokabe Morichika
Цитата(Таллар @ 13.1.2019, 22:48) *
Мне нравится теория, что Рей клон/внучка Палпатина. Довольно интересный поворот кругом бы вышел. Потомок Скайуокера за зло - Палпатина за добро.
Ну и относительно ее мерисьюшности вопросов бы меньше стало.


Два фильма уничтожать - в полном смысле этого слова - старых героев под лозунгом "Старое должно умереть", чтобы возвеличить противника этих же героев?.. Зачем? Добрее Палпатина или Империю это не сделает, Алдераан по камешку не соберется, мёртвые не воскреснут. А дела и героев прошлого станут ещё более бессмысленными.
Таллар
Цитата(Sergleos @ 14.1.2019, 0:04) *
Два фильма уничтожать - в полном смысле этого слова - старых героев под лозунгом "Старое должно умереть",

Потомок Императора работающий на Республику вполне подходит под этот лозунг.
Цитата(Sergleos @ 14.1.2019, 0:04) *
чтобы возвеличить противника этих же героев?.. Зачем? Добрее Палпатина или Империю это не сделает, Алдераан по камешку не соберется, мёртвые не воскреснут.

Я не предлагал никого возвеличивать. Сеттинг ЗВ все-таки не в библии происходит, дабы за грехи предков человека гнобить. Это не Рей взрывала Альдераан и не ей за это отвечать, независимо от того чье наследство она несет в своей крови.
Вон Лея и Люк вообще дети главного отморозка в галактике и ничего, фанатов это мало волнует.
2222
Цитата(Двайт Проксимус)
Последней каплей стала реканонизация происхождения красных ситских кристаллов. Это даже не дно, это уровень низкопробных фанфиков подростков пубертатного периода.

Точней и не скажешь.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Таллар)
Я не предлагал никого возвеличивать. Сеттинг ЗВ все-таки не в библии происходит, дабы за грехи предков человека гнобить. Это не Рей взрывала Альдераан и не ей за это отвечать, независимо от того чье наследство она несет в своей крови.
Вон Лея и Люк вообще дети главного отморозка в галактике и ничего, фанатов это мало волнует.

В Новом каноне Лея ответила за своего отца тем, что превратилась в политический труп.
Chosokabe Morichika
Цитата(Таллар @ 13.1.2019, 23:21) *
Потомок Императора работающий на Республику вполне подходит под этот лозунг.


Допустим. Но тогда сразу начинаются вопросы. Например, когда правитель галактического гегемона с кучей внутренних проблем нашёл время, чтобы смотаться побыстренькому в точку удалённее даже Татуина, заделать там ребёнка и ещё время от времени послеживать, чтобы с ней ничего не случилось? И всё это должно иметь место быть до гибели Палпатина на орбите Эндора, то есть, за 25+ лет до описываемых "сиквелами" событий. И какое это вообще имеет значение конкретно в истории Рей и галактики в целом?


Цитата(Таллар @ 13.1.2019, 23:21) *
Я не предлагал никого возвеличивать. Сеттинг ЗВ все-таки не в библии происходит, дабы за грехи предков человека гнобить. Это не Рей взрывала Альдераан и не ей за это отвечать, независимо от того чье наследство она несет в своей крови.
Вон Лея и Люк вообще дети главного отморозка в галактике и ничего, фанатов это мало волнует.


Про Вас речи нет, я просто задаюсь вопросом зачем приписывать некоему персонажу родство с самим Императором, кроме забавы для и оправдания немерянных способностей? Просто получается так, что Люк и Лея провалили свои "главные квесты" по восстановлению Ордена джедаев, Республики и исправления таким образом ошибок прошлого, которые привели и к установлению Империи, и появлению ситхов как таковых. И да, прошлое, наследие имеет значение, так как определяет настоящее и пути на будущее. Закон причин и следствий в действии. И хотя действительно сын за отца не отвечает, принятие наследия определяло путь героев. Как бытность Энакина рыцарем-джедаем для Люка, так и жизнь и смерть Бейла для Леи. И так получается, что персонажи гексалогии, для которых это имело жизненноважное значение, потерпели поражение, потому что - внезапно - дураки, а какая-то девочка со свалки - кудесница, умница-разумница - преуспела, потому что дочка Палпатина.

Вообще этот лозунг - "Старое должно умереть" - сам по себе лишён смысла, так как обе фракции дерутся за то, чтобы вернуть прежние порядки. Первый Орден за восстановление Галактической Империи со всеми её недостатками, что её же уничтожили; а Сопротивление - соответственно - за Республику, которая породила и Империю, и сам Первоорден. Если действительно "Старое должно умереть", то начинаться всё должно было с осознания ошибок прошлого, дабы не повторить их будущем, что само-собой позволило бы и сохранить достоинство "старых" героев и адекватную передачу для "новых".
Casement
Цитата(Таллар @ 13.1.2019, 22:48) *
Мне нравится теория, что Рей клон/внучка Палпатина. Довольно интересный поворот кругом бы вышел. Потомок Скайуокера за зло - Палпатина за добро.
Ну и относительно ее мерисьюшности вопросов бы меньше стало.


Потомок Скайуокера оказался потомком Палпатина, так что лишнее это.
0000
Цитата(Sergleos)
Просто получается так, что Люк и Лея провалили свои "главные квесты" по восстановлению Ордена джедаев, Республики и исправления таким образом ошибок прошлого, которые привели и к установлению Империи, и появлению ситхов как таковых.


Появление ситхов (как ордена пользователей Темной Стороны Силы) – это вина исключительно джедаев. Закостеневших в своей догме и искаженном, ограниченном понимании Силы. Ставших врагами прогресса и развития цивилизации. За это (и многое другое впоследствии), они и получили в III Эпизоде то, что они заслужили. Жаль, что не всех перебили только saber_red.gif
Chosokabe Morichika
Цитата(Ladyhawke @ 14.1.2019, 0:52) *
Появление ситхов (как ордена пользователей Темной Стороны Силы) – это вина исключительно джедаев. Закостеневших в своей догме и искаженном, ограниченном понимании Силы. Ставших врагами прогресса и развития цивилизации. За это (и многое другое впоследствии), они и получили в III Эпизоде то, что они заслужили. Жаль, что не всех перебили только saber_red.gif



Миледи, нижайше прошу вашего прощения, но советую в дальнейшем прекратить так рьяно восхищаться ситхами, ибо их тоже есть за что и порицать, и уничтожать.

I'm sick of both light and dark sides. I see things in shades of grey. - Jolee Bindo
Асмела
Про "подмигивание зрителям" уже ответили выше - его было слишком много, чтобы не считать уже интригой.
Но гипотезу про внучку Палпатина не приветствую. Вполне согласна с тем, что фамилия героини - Сью. :)
0000
Цитата(Sergleos)
но советую в дальнейшем прекратить так рьяно восхищаться ситхами, ибо их тоже есть за что и порицать, и уничтожать.


Не отрицаю этого. Но ситхи и не избегают конфликтов. Это двигатель прогресса в их философии. Как цивилизации в целом, так и отдельно взятой личности.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Sergleos)
I'm sick of both light and dark sides. I see things in shades of grey. - Jolee Bindo


Равновесие Силы, которое так стали рьяно выдвигать на пьедестал в сиквелах: иллюзия, наивная абстракция. Даже дже'дайи на Тайтоне, где это было условием их выживания – с трудом поддерживали его. Сила по своей природе поляризована. И эти полюса тоже постоянно находятся в движении.
Ну вот Избранный "уничтожил ситхов" и "принес Равновесие в Силу". Насколько его хватило? 30 лет? 20? :)
Грант
Цитата(Ladyhawke @ 14.1.2019, 3:10) *
Не отрицаю этого. Но ситхи и не избегают конфликтов. Это двигатель прогресса в их философии. Как цивилизации в целом, так и отдельно взятой личности.

Добавлено через 3 мин.


Равновесие Силы, которое так стали рьяно выдвигать на пьедестал в сиквелах: иллюзия, наивная абстракция. Даже дже'дайи на Тайтоне, где это было условием их выживания – с трудом поддерживали его. Сила по своей природе поляризована. И эти полюса тоже постоянно находятся в движении.
Ну вот Избранный "уничтожил ситхов" и "принес Равновесие в Силу". Насколько его хватило? 30 лет? 20? :)

Вот именно в галактике не должен быть один свет без ситхов свет обречен на деградацию и гибель под грузом своих проблем
Apolra3529
Мне кажется, бессмысленны разговоры на тему "вот кто-то спас мир/победил врагов/принес равновесие в Силу (нужное подчеркнуть), а что толку? Всё равно потом снова стало плохо". Жизнь - это движение вперед. Иногда - к лучшему, иногда к худшему, но вперед. И того, что было раньше, уже не вернуть, как бы порой ни хотелось. Герои приходят, выполняют свои миссии и уходят. А плоды их побед пожинают другие. И именно в их руках будущее, которое они построят на этой победе. И если они его проср... прошляпили, герой в этом не виноват.

И вновь процитирую: "мы не выбираем времена. Мы можем лишь выбирать, как нам жить в то время, которое нам отпущено".
0000
Цитата(Apolra3529)
Герои приходят, выполняют свои миссии и уходят. А плоды их побед пожинают другие. И именно в их руках будущее, которое они построят на этой победе. И если они его проср... прошляпили, герой в этом не виноват.


Про Избранного были пророческие видения у джедаев-провидцев – еще за тысячи лет до рождения Энакина Скайуокера. Плоды побед героя должны быть сообразны делам его. Сказано ведь:

«Во времена величайшего отчаяния
родится дитя
которое уничтожит ситхов
и принесёт равновесие в Силу»


Непохоже по Седьмому эпизоду на эту эсхатологическую победу, не так ли? Прошло всего тридцать лет и Галактика вновь охвачена "отчаянием и безнадежностью", по словам персонажа этого эпизода. Замечательно devil_2.gif Evil never dies.

Apolra3529
Ничего, посмотрим, кто дольше проживет. Просто порой интересно: а как поклонники зла воспринимают зло по отношению к себе любимым, и не в фантазиях своих, а в реальной жизни? Вряд ли оно им нравится. Что же за жизнь настанет на нашей земле, если каждый будет мнить себя мега-супер-пупер-злодеем. Тварь я дрожащая или право имею? Может, знакомый вопрос?
0000
Цитата(Apolra3529)
Просто порой интересно: а как поклонники зла воспринимают зло по отношению к себе любимым, и не в фантазиях своих, а в реальной жизни? Вряд ли оно им нравится.


Надо видеть реальность без розовых очков. Такой, какая она есть. И если мы слишком слабы для жизни в ней и достижения поставленных целей – тем хуже для нас. Только и всего.

Цитата(Apolra3529)
Что же за жизнь настанет на нашей земле, если каждый будет мнить себя мега-супер-пупер-злодеем.


Хмм, а мы что, живем в понилэнде с розовыми облачками и лучами добра от каждого? :)


Цитата(Apolra3529)
Тварь я дрожащая или право имею? Может, знакомый вопрос?


Как поет Кэти Перри:

Я порхаю, как бабочка,
Но я жалю, как оса,
Поэтому и заслужила признание.
Я была никем,
А стала героем для себя самой.


Можно сказать, что это мой личный гимн devil_2.gif

Оригинал: https://en.lyrsense.com/katy_perry/roar
Двайт Проксимус
Сила Великая, опять эти "ситХи", нускокажможна. megalol.gif

Цитата(Ladyhawke)
Непохоже по Седьмому эпизоду на эту эсхатологическую победу, не так ли? Прошло всего тридцать лет и Галактика вновь охвачена "отчаянием и безнадежностью", по словам персонажа этого эпизода. Замечательно Evil never dies.


Она охвачена не по объективным и - казалось бы, так должно быть - логическим причинам, а банально из-за того, что владельцам ЗВ нужно рубить бабло необходимо как-то продвигать историю. "Семь" - это новое начало без видимой причины, которую в этом (и последующем) фильме нынешние владельцы франшизы даже не удосужились уточнить. "Первый Орден", Сноук, Рэй Сью, кто все эти люди? hi.gif Просто так решили Джа-Джа Абрамс и миссис Кеннеди. Ешьте, не обляпайтесь, дорогие фанаты, за ваши деньги мы подобной каши вам целыми составами будем подавать.
"Старое должно умереть", или как там? Окей, вангую вытирание из канона джедаев, "ситХов", и остальных шашкомахателей и форсюзеров. "Всё это легенды, друзья мои". И в сухом остатке будет пиу-пиу, По, и какое-то "Сопротивление". Нравится? It's up to you. Но это уже не Star Wars.
Jedi Sage
Цитата(Двайт Проксимус)
Нравится? It's up to you. Но это уже не Star Wars.


"Других "Звездных Войн" у меня для вас нет." (с)
idontno.gif

Печально, конечно. Но есть и годный контент. В любом случае, закуклится в ОТ-ПТ или Легендах&Старой Республике - не выход. Это сектанство. Надо как-то адаптироваться к новому канону и таймлайну, имхо.
2222
Цитата(Jedi Sage)
В любом случае, закуклится в ОТ-ПТ или Легендах&Старой Республике - не выход. Это сектанство. Надо как-то адаптироваться к новому канону и таймлайну, имхо.

Это называется староообрядчеством.)
Finwen
Цитата(Jedi Sage @ 14.1.2019, 19:39) *
В любом случае, закуклится в ОТ-ПТ или Легендах&Старой Республике - не выход. Это сектанство. Надо как-то адаптироваться к новому канону и таймлайну, имхо.

Наоборот, куда более разумный выбор, чем убеждать себя в том, что кактус на самом деле вкусный. Но с условием: не убеждать других, что они жрут не кактус даже, а кое-что похуже.
0000
Цитата(Двайт Проксимус)
Сила Великая, опять эти "ситХи", нускокажможна.


К чему эти хихиканья, если термин официально используется в переводах фильмов и книг на русском? Особенности русскоязычного фэндома, нравятся они кому-то или нет, вне зависимости от точности перевода этого слова с английского. Большинство так и говорит: "ситХи" ploho.gif


Цитата(Jedi Sage)
В любом случае, закуклится в ОТ-ПТ или Легендах&Старой Республике - не выход. Это сектанство. Надо как-то адаптироваться к новому канону и таймлайну, имхо.


В кои-то веки я почти согласна с джедаем, о Сила! :) Я сама почти исключительно "живу" и черпаю вдохновение в эпохе Старой Республике Империи ТОР. Но, я соглашусь здесь с вами: изоляция и "старообрядчество" – не конструктивны. И от этого нового контента – все равно не спрятать голову в песке. И есть же и у Диснея интересные фильмы, сериалы и книги даже. Может быть, со временем все как-то и взлетит, посмотрим. Сейчас еще переходный период и времени прошло немного еще. Надо дать Диснею шанс, может быть они и проведут работу над ошибками. Надеюсь на это, во всяком случае.
Haters gonna hate.
Двайт Проксимус
Цитата(Ladyhawke)
К чему эти хихиканья, если термин официально используется в переводах фильмов и книг на русском? Особенности русскоязычного фэндома, нравятся они кому-то или нет, вне зависимости от точности перевода этого слова с английского. Большинство так и говорит: "ситХи"

Да сколько угодно)) Обычно "ситХи" раньше частенько употреблялось для определённого суждения о категории людей "тру-всех-убью-один-останусь".)) Ну а вообще, следуя логике этой, тогда и ДартХ Вейдер, да. crazy.gif
Цитата(Ladyhawke)
И от этого нового контента – все равно не спрятать голову в песке.

Всё так, но петь осанны халтуре, всепоглощающей жадности и бездарности - увольте.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.