Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мэйс Винду
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Horn
Цитата(Lord Eres @ Суббота, 22 Июля 2006, 14:47)
Ты ето кому-то другому говори. Я тоже ету статью читал, и он попросил чтобы его герой умер не так как другие, как сосунок он не говорил ет точно.
И во блеске славы он тоже не говорил, просто чтобы не по глупому стечению обстоятельств(приказ 66).
*


Я это прочитал в Мире Фантастики - май 2005. Или ты решил обосрать крупнейший в России журнал о фэнтези и фантастике?
Lord Eres
Удалено
Horn
Цитата(Lord Eres @ Суббота, 22 Июля 2006, 15:00)
Обосрать я его не собираюсь, я его тоже читал, но кроме него ище три журнала. Перевод в них всех немного разненький, но суть - одна. И ти ещё вот что подумай, за слова сосунки можна так оштрафовать, что до конца жызни помнить будеш.
*


Валяй biggrin.gif saber_blue.gif nono.gif
Lord Eres
Удалено
Horn
Цитата(Lord Eres @ Суббота, 22 Июля 2006, 15:07)
Чё валять? Не понимаю.
*


Это шутка? stinker.gif
Lord Eres
Удалено
Horn
saber_green.gif saber_violet.gif saber_blue.gif
Lord Eres
Удалено
Jedi Exile
Цитата
Мнение ситха - thumbdown.gif

Ну и что, что мнение ситха? Я например не только Винду не люблю, но и Палпатина.
Но это не мешает мне считать Винду пешкой. nono.gif

Корран Хорн , Lord Eres , ну вы уже, как дети малые спорите.


P.S: Модеры мои сообщения не удалять, они почти все по теме.
Horn
Плиз, удалите примерно 10 последних сообщений в моей теме. Все оффтоп! nono.gif

P.S предыдущее сообщение Jedi Exile удалите оно не в тему. Даже не читайте biggrin.gif
Jedi Exile
Корран Хорн, че прикалываешься? Ну как интересно спорить с Lordом Eresом?

Насчет Винду( biggrin.gif ):
Цитата
As their battle progresses, Palpatine appears to err in attack, allowing Windu to disarm him with a kick to the jaw. But was it a mistake in the heat of battle, or a clever pretension?

Перечитываю эту фразу уже в сотый раз.

Палапатин позволил Винду обезоружить себя, потому, что он знал, что если он использует свою настоящую мощь и убьет Винду, то ему придется убить и Анакина, потому, что в этом случае Винду бы показал себя в роли героя, а Палпатин в роли злодея Ситха. Такой шаг бы стал самым глупым поступком в жизни хитрого канцлера.
Палпатин чуствовал в Анакине смятение, он знал, что Анакин уже не доверяет джедаям, и что нужно лишь дожать его, чтобы он встал против последних.
Поэтому Сидиус создал иллюзию, что он жертва, а Винду - злодей-джедай, и подлил масла в огонь упоминанием о Падме, и Анакин понял, что настоящее зло - джедаи и уничтожил магистра одним взмахом меча... saber_blue.gif
Horn
Ну а это откуда?
Jedi Exile
Корран Хорн, если ты про фразу, то она с Wikipedii, а все остальное - это мои логические выводы по поводу дуэли Винду и Сидиуса.
[P0D]Darth Goliaf
Цитата
мои логические выводы по поводу дуэли Винду и Сидиуса.


Скажи почему ты судишь человека по его одной дуели?
Lord Eres
Цитата(Jedi Exile @ Суббота, 22 Июля 2006, 16:50)
Палапатин позволил Винду обезоружить себя, потому, что он знал, что если он использует свою настоящую мощь и убьет Винду, то ему придется убить и Анакина, потому, что в этом случае Винду бы показал себя в роли героя, а Палпатин в роли злодея Ситха. Такой шаг бы стал самым глупым поступком в жизни хитрого канцлера.
Палпатин чуствовал в Анакине смятение, он знал, что Анакин уже не доверяет джедаям, и что нужно лишь дожать его, чтобы он встал против последних.
Поэтому Сидиус создал иллюзию, что он жертва, а Винду - злодей-джедай, и подлил масла в огонь упоминанием о Падме, и Анакин понял, что настоящее зло - джедаи и уничтожил магистра одним взмахом меча... saber_blue.gif
*

Наконец, ктото думает как и я на счёт той дуели! Ура товарищи! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Horn
Цитата(Jedi Exile @ Суббота, 22 Июля 2006, 18:34)
Корран Хорн, если ты про фразу, то она с Wikipedii, а все остальное - это мои логические выводы по поводу дуэли Винду и Сидиуса.
*


Ты сам сказал, что фильм превыше всего, а статью написал такой же как и ты фанат Сидиуса
Lord Eres
Цитата(Корран Хорн @ Суббота, 22 Июля 2006, 18:09)
Ты сам сказал, что фильм превыше всего, а статью написал такой же как и ты фанат Сидиуса
*


Jedi Exile вроде уже написал, что он не фанат Сидиуса.
А если чтото не улажывается с твоими убеждениями, то ето не значит что ето не правильно, а может ето сам Лукас написал для ясности, ты же не знаеш
Horn
Вы оба хитрые. Мне толкуете все одно, но мои аргументы игнорируете! nono.gif
Jedi Exile
Цитата
Наконец, ктото думает как и я на счёт той дуели! Ура товарищи!

Наконец?! Да я уже чуть ли не три страницы этой темы спорю с Корраном!
Цитата
Ты сам сказал, что фильм превыше всего, а статью написал такой же как и ты фанат Сидиуса

А с чего ты решил, что я написал свои мысли на основе той фразы? Я просто прочитал её в Википедии. А то, что я написал, я написал не исходя из той фразы.

Насчет фаната Сидиуса:
Википедийцы проверяют содержание статей всегда. Если бы они не проверяли, то Википедия была бы самой лживой энциклопедией в мире. А она совсем не лживая. Все, что я там когда либо читал - правда. yes.gif
Цитата
Мне толкуете все одно, но мои аргументы игнорируете!

Да и ты наши не особо жалуешь... nea.gif
Сайгак
Цитата(Jedi Exile)
Палапатин позволил Винду обезоружить себя, потому, что он знал, что если он использует свою настоящую мощь и убьет Винду, то ему придется убить и Анакина, потому, что в этом случае Винду бы показал себя в роли героя, а Палпатин в роли злодея Ситха. Такой шаг бы стал самым глупым поступком в жизни хитрого канцлера.
Палпатин чуствовал в Анакине смятение, он знал, что Анакин уже не доверяет джедаям, и что нужно лишь дожать его, чтобы он встал против последних.
Поэтому Сидиус создал иллюзию, что он жертва, а Винду - злодей-джедай, и подлил масла в огонь упоминанием о Падме, и Анакин понял, что настоящее зло - джедаи и уничтожил магистра одним взмахом меча...

по поводу этого могу ответить твоей цитатой:
Цитата(Jedi Exile)
Перечитываю эту фразу уже в сотый раз.

biggrin.gif

Вообще, логика, несомненно, есть. Но кто сказал, что Энакин прилетит? Да и что это за игрушки - поддаваться магистру джедаев, это тебе не ребенку поддаваться в игре в шахматы, чтобы тот не обижался, тут и саблей схлопотать недалеко. Но всё это теория, которую Палыч вполне мог контролировать (раз уж ты считаешь, что он был на две головы выше Винду в бою). Но ты же сам говоришь опираться на фильм - так там никак не похоже, чтобы Палыч поддавался. Ну никак. Я уже проводил аналогию с Йодой - точно так же Сидиус махал шашкой и против него. Тоже поддавался? Я тебе утверждаю - Сидиус просто классно поймал момент, обезбашенно выкрутился из положения. А поддаваться надо было бы при Эни, а то когда он зашел, тот уже в углу валялся достаточно времени, чтобы Винду его разполовинил. Кстати, Энакин же всё равно видел трупы джедаев по пути к Палпатину - наверно же он понял, кто их убил, правда?
Lord Eres
Припустим.
Но, когда Палыч против Йоды бился. Он смог обезоружыть Йоду молнией, а Мейса не обезоружыл. Просто он в случае с Мейсом задержывал время до прихода Энакина портя себе физиономию не пуская в ход всю свою мощь
Сайгак
Цитата(Lord Eres @ Воскресенье, 23 Июля 2006, 0:00)
Припустим.
Но, когда Палыч против Йоды бился. Он смог обезоружыть Йоду молнией, а Мейса не обезоружыл. Просто он в случае с Мейсом задержывал время до прихода Энакина портя себе физиономию не пуская в ход всю свою мощь
*

и как-то странно он притворялся с молниями в присутствии Эни - дико пускал 220 или сколько у него там в Мейса - это поддавки?
Lord Eres
Заметь какие молнии были у него до прихода Эни, а какие когда он Мейса убивал, или обезоружыл Йоду(на скачках)
Сайгак
ну так при Эни он уже не старался его убить, он тянул время, чтобы тот подумал... но как-то это смотрится - кругом трупы джедаев, ситх бьёт выжившего молнией уже долгое время...
Lord Eres
Смотрится....да, но подумай как ето Палыч смог замочить других мастеров, которые не были слишком слабее Мейса и так легко и когда их было трое.
Подумай, кроме етого опасного трюка, какие ещё были шансы переманить Энакина на тёмную сторону.....только етот, хоть и опасный но самый надёжный.
Jedi Exile
Цитата
а то когда он зашел, тот уже в углу валялся достаточно времени, чтобы Винду его разполовинил.

Ничего подобного! Сидиус как раз поймал момент, и дал себя обезоружить как раз в тот момент, когда Анакин вошел. А Анакин отвлек Мейса и дал Сидиусу время.

Lord Eres, я уже писал про трех мастеров.
Вот:
Цитата
Если мастер Тиин был сильнее Квай-Гона(Квай-Гон в тренировочных битвах нередко побеждал Винду. Это были воспоминания Оби-Вана то ли из Планеты-Бродяги, то ли из Атаки Клонов), то он был по крайней мере такой же сильный, как Винду, а Кит Фисто был еще сильнее Тиина, так, что, то что Палпатин победил этих 3 очень сильных магистров за несколько мгновений, а Винду победил Сидиуса один кажется мне очень странным. Наверняка он оставил Винду для Анакина!
Lord Eres
Не в тему: Jedi Exile, мне твой предыдущий авик больше нравился.
Horn
Сайгак, продолжай наступление!!! saber_violet.gif
Палпатин так хотел себе ученика, что себя изуродовал.

Мейс смог отразить молнии сидиуса мечом - это поддавки сидиуса?
Тогда Дуку тоже в Оби-Вана, так , пустил пару вольт... nono.gif
Jedi Exile
То, что Мейс смог отразить молнии Палпатина ничего не говорит. Оби-Ван с легкостью отражад молнии Дуку. И не говори, что молнии Дуку были слабее. Как он Анакина поджарил, так сам Сидиус бы позавидовал. nono.gif
grunge
Цитата
И не говори, что молнии Дуку были слабее. Как он Анакина поджарил, так сам Сидиус бы позавидовал

однозначно слабее! во-первых Дуку был учеником для Сидиуса, и Анакина он совсем не изжарил. А вот молнии Палыча были в полную Силу, следовательно, он считал Винду достаточно сильным чтоб его остановить...
что и требовалось доказать biggrin.gif saber_red.gif
Jedi Exile
Доказал называется. Я уже десять раз доказал, что Сидиус поддавался. Просто я уверен, что я доказал, с моей точки зрения, а ты со своей. Вот и все. acute.gif
Сайгак
Цитата(Jedi Exile @ Воскресенье, 23 Июля 2006, 20:24)
Доказал называется. Я уже десять раз доказал, что Сидиус поддавался. Просто я уверен, что я доказал, с моей точки зрения, а ты со своей. Вот и все. acute.gif
*

вот и пришли к конценсусу biggrin.gif
Корран Хорн, ща продолжим, просто уже чуть ли не со всех сторон этот эпизод обсосали, повторы пошли...это уже о чем-то да и говорит...

По поводу 2-х убитых: ну вы как маленькие,никогда против толпы не дрались, что ли? - вот ты, Jedi Exile, великий ситх (представим), на тебя идут трое: 2 слабачка (относительно тебя) и мощный Винду (допустим это я). Ну не будешь же ты на меня идти сразу, правильно? Т.к. мы трое шли чуть ли не шеренгой, то ты попросту отпрыгиваешь на фланг, тем самым отрезая подход чел-а с противоположного фланга напрочь и немного к среднему, на тебе остается один противник, которого ты с лёгкостью гупаешь, а я (Винду) к тебе даже подойти не могу - другой чел мешает. Как только ты пошурику покрамсал первого, ты тут же стрыбаешь на противоположную бровку - против тебя опять только один соперник, которого ты тут же режешь, а опять стою отрезанный... но вот все порубаны, остались мы вдвоем в интимной обстановке...никто не мешает... начинаются танцы... вот тут и выяснится, кто круче. Так всегда делается, когда на тебя идет толпа - ни в коем случае не лезть в центр - порвут, прыгать на флангах надо, а Винду как раз был в центре...

И Винду выбил саблю у Палыча, когда Єни был на подходе к комнате - когда Эни зашел, то Сидиус уже загорел в теньке в углу. А это опасно - мог бы лишиться меча и при Энакине, раз уж такой матерый...

Так что скажите про сравнение боя Йоды и Сидиуса по отношению к Палыча и Винду? По-моему, Сидиус точно так же шашкой махал...
Lord Eres
Цитата(Корран Хорн @ Воскресенье, 23 Июля 2006, 17:20)
Сайгак, продолжай наступление!!! saber_violet.gif
*

Ребячесиво какое-то
Цитата(Сайгак @ Воскресенье, 23 Июля 2006, 21:27)
Корран Хорн, ща продолжим,
........на тебя идут трое: 2 слабачка (относительно тебя) и мощный Винду (допустим это я). Ну не будешь же ты на меня идти сразу, правильно? Т.к. мы трое шли чуть ли не шеренгой, то ты попросту отпрыгиваешь на фланг, тем самым отрезая подход чел-а с противоположного фланга напрочь и немного к среднему, на тебе остается один противник, которого ты с лёгкостью гупаешь, а я (Винду) к тебе даже подойти не могу - другой чел мешает. Как только ты пошурику покрамсал первого, ты тут же стрыбаешь на противоположную бровку - против тебя опять только один соперник, которого ты тут же режешь, а опять стою отрезанный... но вот все порубаны, остались мы вдвоем в интимной обстановке...никто не мешает... начинаются танцы... вот тут и выяснится, кто круче. Так всегда делается, когда на тебя идет толпа - ни в коем случае не лезть в центр - порвут, прыгать на флангах надо, а Винду как раз был в центре...

И Винду выбил саблю у Палыча, когда Єни был на подходе к комнате - когда Эни зашел, то Сидиус уже загорел в теньке в углу. А это опасно - мог бы лишиться меча и при Энакине, раз уж такой матерый...

*

Проанализируй бой сам. Палыч по флангах не прыгал как ты говориш. Магистры Джедаи - два слабачка(нонсенс(Во Йода магистров выбирает слабачков каких-то и для равновесия сверх нейтрала-джедая biggrin.gif ...а ля ЗВ с их нейтралитетом даже в орденеbiggrin.gif...Другие Джедаи тоже слабачки были?))
П.С. Твоё мнение про бой не совпадает с боем в ЗВ shout.gif
Сайгак
Цитата(Lord Eres)
Ребячесиво какое-то

ага. crazy.gif А ты против? biggrin.gif
Цитата(Lord Eres)
Проанализируй бой сам.

та вроде я постом выше тебя и писал... crazy.gif
Цитата(Lord Eres)
Палыч по флангах не прыгал как ты говориш.

ну, родной, ты воспринял буквально - он только сразу азиатское сальто сделал (хе, старичок, бАлин - это сальто даже гимнастам в нормативы не ставят) и сразу пошел на левый фланг и порубал стоящих там (в том посту ошибся - 4 их всего было), затем продефилировал мимо Винду отбив пару его ударов и занял позицию справа от Фисто - всё как я описал - прикрылся телом Фисто, чтобы Винду не мог на него напасть, а пока тот выбирал более выгодную позицию, то Палыч уже успел перечикрыжить зеленого красавчика...
Цитата(Lord Eres)
Магистры Джедаи - два слабачка(нонсенс(Во Йода магистров выбирает слабачков каких-то и для равновесия сверх нейтрала-джедая  ...а ля ЗВ с их нейтралитетом даже в ордене...Другие Джедаи тоже слабачки были?))

ну-ну, читать же надо - написал в скобках:
Цитата(Сайгак)
(относительно тебя)

и это правда - Сидиус на 2 головы выше их всех был. Но не по отношению к Винду.
Цитата(Lord Eres)
П.С. Твоё мнение про бой не совпадает с боем в ЗВ

*5 минут назад пересмотрел схватку* - ошибся только в кол-ве джедаев. На одну штуку crazy.gif
Lord Eres
Ты не ответил на вопрос? Какой мог быть у Палыча другой план для переманывания Энакина?
Jedi Exile
Цитата
Ты не ответил на вопрос? Какой мог быть у Палыча другой план для переманывания Энакина?

Вот именно. Это был его единственный шанс переманить Анакина. Если бы он убил бы Винду, то не смог бы переманить Анакина на Темную сторону. Именно поэтому он поддался Винту и изобразил свое поражение присовокупив Падме и его злой план удался... spiteful.gif
Horn
1) Винду смог устоять перед Палпатином только из-за ваапада, а не за того, что то поддался
2) Из Мира Фантастики Май
Jedi Exile
Вот именно. Палпатин был настолько силен, что Винду смог устоять перед поддававшимся Палпатином только с помощью Ваапада. Потому, что если бы Палпатин совсем не махал бы мечом, то Винду что-то бы заподозрил, а это не нужно было старому ситху. Поэтому он изображал, с каким он рвением он дерется, а сам тем временем дожидался Анакина в гости.
Horn
1) Винду смог устоять перед Палпатином только из-за ваапада, а не за того, что то поддался.(поэтомо Мейсу легче победить ситха чем джедая biggrin.gif )

2) Из Мира Фантастики Май 2005
Цитата
Он умрет во сышке славы, а не как сосунок

Это условие, при котором Джексон согласился сняться в Мести Ситхов, причем перевод - дословный

3)Как бы гениален не был Палпатин, но все предвидеть нельзя.
Цитата
Но кто сказал, что Энакин прилетит? Да и что это за игрушки - поддаваться магистру джедаев, это тебе не ребенку поддаваться в игре в шахматы, чтобы тот не обижался, тут и саблей схлопотать недалеко


4)
Цитата
Энакин же всё равно видел трупы джедаев по пути к Палпатину - наверно же он понял, кто их убил, правда?


5)В присутствии Энакина, Палпатин, лежащий под окном, скривил гнусную рожу и с криком: "Нет! Это ты умрешь!!!" стал пускать молнии. Врядли Эни о нем подумал, что он герой (это надо было видеть его волчий аскал - Палпатина)

6) Энакин разрывался между - убить ситха и спасти жену. Он выбрал жену и, убив Винду, попался на удочку Сидиуса, воспользовавшегося неуравновешенностью Эни. (Lord Eres, извени меня уж)

Такчто Дарту Сидиусу повезло!
Jedi Exile
Чтобы одно и тоже не писать, часть процитирую:
1)Сидиус тянул дуэль, и дал себя обезоружить как раз в тот момент, когда вошел Анакин, а потом показал Анакину, какой Винду злодей, а он несчастный, истерзанный. Ну Анакину совсем башню сорвало и он давай кромсать Винду!

2)Палапатин позволил Винду обезоружить себя, потому, что он знал, что если он использует свою настоящую мощь и убьет Винду, то ему придется убить и Анакина, потому, что в этом случае Винду бы показал себя в роли героя, а Палпатин в роли злодея Ситха. Такой шаг бы стал самым глупым поступком в жизни хитрого канцлера.
Палпатин чуствовал в Анакине смятение, он знал, что Анакин уже не доверяет джедаям, и что нужно лишь дожать его, чтобы он встал против последних.
Поэтому Сидиус создал иллюзию, что он жертва, а Винду - злодей-джедай, и подлил масла в огонь упоминанием о Падме, и Анакин понял, что настоящее зло - джедаи и уничтожил магистра одним взмахом меча...

3)Сидиус смог обезоружить Йоду молниями, а Винду не обезоружил(Йода был самым сильным джедаем того времени. Винду и рядом не валялся!).
Это потому, что ему не надо было его побеждать, он пожертвовал лицом, чтобы добавить еще и это на чашу "злодейств" Винду, и чтобы Анакин видя, что сделал с его другом мерзкий Винду не встал на его сторону.

4)Винду не был способен победить Палпатина, который уничтожил трех почти равных по силе Винду магистров за несколько мгновений, какой бы он супер техникой не владел.

5)Сидиус использовал Силу, чтобы убить трех магистров(Силовой вопль, если я не ошибаюсь или еще что), а в схватке с Винду он вообще не использовал Силу(это крайне странно для Владыки Ситхов) до того момента, как появился Анакин. Очевидно, что он хотел продлить жизнь Винду до прибытия Анакина, и поэтому не швырял в него стены, двери, не жарил его в полную силу и.т.д.
Horn
Цитата
в схватке с Винду он вообще не использовал Силу(это крайне странно для Владыки Ситхов) до того момента, как появился Анакин. Очевидно, что он хотел продлить жизнь Винду до прибытия Анакина, и поэтому не швырял в него стены, двери, не жарил его в полную силу и.т.д.
*


В сценарии кино это как раз было, но Лукасу пришлось укоротить фильм.

Сидиус не знал, что Энакин прилетит. Я думаю, что он вообще рассчитывал сразиться с Энакином один на один, т.к тот - Избранный! Совет преподнес ему сюрприз.

Энакин видел как зверски сопротивлялся Палпатин. Он видел, что Палпатим - зло. Но, к сожалению, спас ситха.

Ты не опроверг:

Цитата
Энакин же всё равно видел трупы джедаев по пути к Палпатину - наверно же он понял, кто их убил, правда?
Jedi Exile
Цитата
В сценарии кино это как раз было, но Лукасу пришлось укоротить фильм.

Значит не было. В голове у Лукаса еще больше было, чем в сценарии, но есть фильм.
Цитата
Сидиус не знал, что Энакин прилетит.

Палпатин предвидел это.
Цитата
Энакин видел как зверски сопротивлялся Палпатин. Он видел, что Палпатим - зло. Но, к сожалению, спас ситха.

Ничего подобного. Тебе же Лукас сказал, что молнии были обманом. А Анакин пришел именно на молнии.
Цитата
Энакин же всё равно видел трупы джедаев по пути к Палпатину - наверно же он понял, кто их убил, правда?

Так он наверняка подумал, что Ситх защишаясь убил их.
Horn
Цитата(Jedi Exile @ Понедельник, 24 Июля 2006, 11:03)
Ничего подобного. Тебе же Лукас сказал, что молнии были обманом. А Анакин пришел именно на молнии.
*


Энакин пришел в то время, когда Палпатин лежал перед Мейсом. Мейс сообщил Палычу, что он арестован. Но Палыч взревел: "Нет! Это ты умрешь!" и пустил молнии. Эни видел, что Винду защищался. Когда палыч ослабел, Мейс, руководствуясь здравым смыслом, сказал Энакину, что его опасно оставлять в живых.
"Все суды в его власти!"
Энакин же ответил, что Палыч ему НУЖЕН. Он не хотел убивать Винду. И до того, как Сидиус провозгласил его Вейдером раскаивался в содеянном.
"Мальчика, которого ты учил нет. Поглотил его Дарт Вейдер" - скажет потом Йода.
Jedi Exile
Ну да. Анакин пришел именно в тот момент, когда Сидиус лежал изображая несчастную жертву. А молнии он пустил, чтобы показать, что защищается и испортить себе лицо для проявления жалости со стороны Анакина.
Horn
Цитата(Jedi Exile @ Понедельник, 24 Июля 2006, 11:24)
Ну да. Анакин пришел именно в тот момент, когда Сидиус лежал изображая несчастную жертву. А молнии он пустил, чтобы показать, что защищается и испортить себе лицо для проявления жалости со стороны Анакина.
*


Цитата
Мейс сообщил Палычу, что он арестован. Но Палыч взревел: "Нет! Это ты умрешь!" и пустил молнии. Эни видел, что Винду защищался. Когда палыч ослабел, Мейс, руководствуясь здравым смыслом, сказал Энакину, что его опасно оставлять в живых.
"Все суды в его власти!"
Jedi Exile
Если бы Сидиусу не надо было себе портить лик, то он бы перестал жечь Винду молниями сразу же, потому, что отражались то они в него. Но он жег несмотря на то, что Винду отражал молнии в него. Единственный здравый вариант, это то, что Палпатин специально хотел испортить себе лицо.
Палпатину надо было, чтобы Анакин увидел, как Палпатин корчится от боли, а его собирается убить джедай.
Darth Nessa
Хоть Винду и джедай, но все же с их стороны он герой. Который действительно почти убил своего противника, что не под силу оказалось йоде.
Lord Eres
Цитата(Darth Nessa @ Понедельник, 24 Июля 2006, 19:37)
Хоть Винду и джедай, но все же с их стороны он герой. Который действительно почти убил своего противника, что не под силу оказалось йоде.
*


Darth Nessa, перечитай нашы споры, которые уже долго длятся.
*********************************************************************

Сайгак, Корран Хорн вы что издеваетесь? Я уже в четвёртый раз прошу сказать какой у Палыча мог быть другой вариант переманывания Энакина, или вы сдались?

На счёт зверски сопротивляется и видел в Палыче зло.
А-а no.gif
Если бы я зашол в тот момент не видя схватки, то я бы подумал, что бедный старый ситх уже изнемог в бою, потерял меч и еле жыв. С последних сил борется с нелюбимым мне Джедаем(к Мейсу Энакин мягко говоря относился прохладно, как и Мейс к нему), который хочет убить бессилого ситха(илюзия). Не арестовать, а убить, хоть он - джедай поклялся соблюдать мир и справедливость! Потому не думаю, что Энакин в тот момент видел в Палыче зло!
Darth Nessa
Lord Eres
ну, знаетели.. сильно вы каждый момент закручиваете.. если б Лукас так какждую сцену анадизировал и продумывал, то фильм бы снимали вечность! это уже черезчур заумно thumbdown.gif
Сайгак
Цитата(Jedi Exile)
1)Сидиус тянул дуэль, и дал себя обезоружить как раз в тот момент, когда вошел Анакин

ррррр, гады, заставили опять искать диск с 3-м эпизодом и пересматривать - у вас чё, с восприятием что не так??? - Сидиус делает серию, перехвативает саблю на задний хват, а Винду в этот момент его с ноги проперает так, что тот малость отлетает, затем переползает к стенке, упирается, (а Винду всё это время строевым шагом сопровождает его), и только потом вламывается Энакин!!! За это время Винду кучу раз мог перефигячить Палыча, да + время, которое Эни перся через кабинет до них... - риск мама дорогая!!!


Цитата(Jedi Exile)
а потом показал Анакину, какой Винду злодей, а он несчастный, истерзанный. Ну Анакину совсем башню сорвало и он давай кромсать Винду!

Это он воспользовался сложившейся ситуацией!

Цитата(Jedi Exile)
2)Палапатин позволил Винду обезоружить себя, потому, что он знал, что если он использует свою настоящую мощь и убьет Винду, то ему придется убить и Анакина, потому, что в этом случае Винду бы показал себя в роли героя, а Палпатин в роли злодея Ситха. Такой шаг бы стал самым глупым поступком в жизни хитрого канцлера.

да,да - все эти рассуждения это хорошо, но только не в бою против такого воина, как Винду! Не до этого было! Позволил обезоружить? - да он чисто по времени пропускал конкретный удар с ноги!

Цитата(Jedi Exile)
Палпатин чуствовал в Анакине смятение, он знал, что Анакин уже не доверяет джедаям, и что нужно лишь дожать его, чтобы он встал против последних.
Поэтому Сидиус создал иллюзию, что он жертва, а Винду - злодей-джедай, и подлил масла в огонь упоминанием о Падме, и Анакин понял, что настоящее зло - джедаи и уничтожил магистра одним взмахом меча...

хитрый ситх это всё на месте придумал (с мечом Винду над головой). За что ему респект.
Цитата(Jedi Exile)
3)Сидиус смог обезоружить Йоду молниями, а Винду не обезоружил(Йода был самым сильным джедаем того времени. Винду и рядом не валялся!).

Ну сравнил так сравнил!!! - Йода мастер фехтования, но ты ж не сравнивай физическую силу Винду и 0,66 метрового зверька! У того негра хват такой, что у него тот меч бульдозер не вырвет! Тем более Йода даже себя не смог удержать на одной руке - упал нафиг, а Винду бы там без проблем подхватился второй рукой и подтянулся как так и надо. Ещё одно - сколько пальцев у Чел-а и у Йоды?! У кого хват меча сильнее?! Ну ты меня рассмешил...


Цитата(Jedi Exile)
Это потому, что ему не надо было его побеждать, он пожертвовал лицом, чтобы добавить еще и это на чашу "злодейств" Винду, и чтобы Анакин видя, что сделал с его другом мерзкий Винду не встал на его сторону.

Да насрать было Энакину на то "лицо", ему нужен был Палпатин для спасения Падме - больше его ничего не интересовало в тот момент.
Цитата(Jedi Exile)
4)Винду не был способен победить Палпатина, который уничтожил трех почти равных по силе Винду магистров за несколько мгновений, какой бы он супер техникой не владел.

Винду был сильнее каждого из тех магистров. Просто Сидиус удачно выбирал позицию, чтобы сражаться с каждым из них по отдельности - видели чтобы ему хоть раз приходилось отбивать не один меч? - не было такого - его всегда атаковал только один. Никто из вас не опроверг моей теории ведении боя. Да и как её опровергнуть - проверенная в жизни тактика, Палыч классно её воспользовался, респект.
Цитата(Jedi Exile)
5)Сидиус использовал Силу, чтобы убить трех магистров(Силовой вопль, если я не ошибаюсь или еще что), а в схватке с Винду он вообще не использовал Силу(это крайне странно для Владыки Ситхов) до того момента, как появился Анакин. Очевидно, что он хотел продлить жизнь Винду до прибытия Анакина, и поэтому не швырял в него стены, двери, не жарил его в полную силу и.т.д.

Не использовал он никаких воплей или чего бы то ни было кроме сабли - всех порубал по моему принципу. А когда дошло дело до Винду, то пшик... Вспомнил про молнии - а уже поздно. А почему он сразу не юзал прибамбасы:
1)считал себя круче всех - "я и без этого обойдусь" - нефиг напрягаться лишний раз (а ну попробуй, пусти 220В, или сколько они там заряжают...)
2)он дрался в ярости (уж за это, надеюсь, спорить не будете?), а, дорогие вы мои теоретики, когда входишь во враж (в дикую ярость), то мозги отключаются - хоть ты парень из-за угла, хоть мастер карате, хоть лорд ситх - ты действуешь ... по велению Силы... ей-Богу, ну сам не знаешь, что ты сделаешь в следущий момент! - тут не до раздумий - тебе повелевает природа... А природа обычно повеливает тупой махач...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.