Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кайло Рен
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
FreelancerSith
Цитата
Вчера как раз посмотрел, когда Асоке на Ондероне прилетело, там все плечо насквозь было одним большим ожогом, по фактуре напоминающим Вейдера по-мустафарски.

Что неудивительно, ведь рану показали сразу после попадания. Потом Асока уже ходит с повязкой, а в других сериях рана уже зажила.
Master Cyrus
Тот случай, когда между сериями ВК проходит больше времени, чем между кино-эпизодами.
Согласен, что раз уж медицине уделили внимание, то могли бы и такую "важную" для сюжета Пробуждения рану обработать.
Otm'oro'zov
Цитата(FreelancerSith)
Потом Асока уже ходит с повязкой, а в других сериях рана уже зажила.


Сила их, тогрут, знает, что там за метаболизм. Может как на собаках всё заживает ) Хищники же.
Чужая
Оставлю-ка я свой отзыв на персонажа Кайло Рена на основе двух просмотренных фильмов сиквела (и тех книг нового канона, где он упоминается).

Сразу скажу, что моим самым любимым персонажем в ЗВ всегда был Энакин/Вейдер, поэтому не удивительно, что новый «злодей» сразу обратил на себя моё внимание и вызвал желание больше вникнуть в его историю и характер. Исходя из наблюдения, я пришла к неоднозначному выводу – ключевым героем сиквела является Кайло Рен, точно так же, как и Энакин – центральный персонаж ОТ и приквелов («Звездные войны – трагедия Дарта Вейдера»). Неоднозначным же мой вывод считается по той причине, что не всем это может прийтись по нраву, всё-таки персонаж спорный. Но сами создатели определенно наслаждаются, работая с этим характером – это видно по вниманию к тем деталям, которые окружают и характеризуют «антагониста», и одновременно с этим они стараются сохранить максимальную интригу в отношении истинных чувств, намерений и мотивов Кайло Рена. Они работают с ним трепетно, осторожно и донельзя продуманно, ходят по краю его уникального характера. На взгляд неискушенного зрителя это может и не очевидно, но для тех, кто знает «кухню» писателей, сценаристов и режиссеров – это ясно как божий день.

Когда я пишу о Кайло как о «злодее» и «антагонисте», я всегда использую кавычки, потому что чисто технически он ими является (исходя из элементарных законов драматургии), однако по факту, если присмотреться, он в эти рамки не влезает (тут как раз пригодится знаменитый мем). Поэтому я для себя называю его «протагонистом с изнанки» (хотя сам Джонсон заявил, что он является всего лишь половиной протагониста, но тут, я думаю, допустима некоторая вольность в определениях). Нас знакомят с его непростой историей дозировано, по крупицам – явный признак того, что именно его итоговый выбор пути является интригой, которая разрешится в кульминации центрального конфликта Саги. А это не является тропом для обычного антагониста, полноценных злодеев так не развивают.

Еще один признак того, что именно Кайло Рен (Бен Соло) является центральным персонажем, - тот факт, что он единственный представитель нового поколения Скайуокеров, а создатели подтвердили, что сиквел посвящен этой семье и их внутрисемейным проблемам. Таким образом, логично – главный герой здесь по-прежнему Скайуокер. И это не Рей. Она хоть и является официальным лидирующим протагонистом сиквела (без такого и не может быть истории), но служит скорее мостиком между прошлым и будущим, между Скайуокерами и новыми героями, которые нас ждут. Через неё Лукасфильм постепенно отходит от фокусировки на Скайуокерах, позволяя привыкнуть к тому, что следующие фильмы будут посвящены совсем другим персонажам.

И в заключении хочу добавить, что мне лично очень грустно от того, что в 9-ом эпизоде мы не увидим главную динамику сиквела – отношения матери и сына, потому что я уверена, что именно она должна была стать основой заключительного фильма…

П.С. какой-то у меня получился чисто технический отзыв, но думаю понятно, что я в целом отношусь к этому персонажу позитивно, несмотря на то, что он натворил. Может быть в обсуждении, если у кого появятся вопросы, мне получится более конкретно выразить свое мнение о характере персонажа, его конкретных поступках и взаимоотношениях с другими героями.
Игрок 1
Цитата(Чужая)
И в заключении хочу добавить, что мне лично очень грустно от того, что в 9-ом эпизоде мы не увидим главную динамику сиквела – отношения матери и сына, потому что я уверена, что именно она должна была стать основой заключительного фильма…

Что особенно удручает, так это нежелание создателей возвращать цифровую Лею. Понятное дело, на весь изначальный план использования Леи CGI не хватит, но на пару минут мне кажется вернуть стоит. Для разговора с сыном например.
Чужая
Цитата(Игрок 1 @ 12.2.2018, 20:21) *
Что особенно удручает, так это нежелание создателей возвращать цифровую Лею. Понятное дело, на весь изначальный план использования Леи CGI не хватит, но на пару минут мне кажется вернуть стоит. Для разговора с сыном например.

С одной стороны да...с другой - цифровая версия не передаст ту бурю эмоций, которая передала бы Кэрри.. Не берусь судить то, чего я не видела, но, боюсь, разговор с цифровой Леей может выглядеть очень искусственно и неправдоподобно..
Что-то мне подсказывает, максимум что нас ждет - это прощание с телом Леи посредством "скайпа" через Рей. И всё(
Игрок 1

Возможно и так. Но да, хоть какое прощание они обязаны устроить.
Крэйден
Цитата(Игрок 1)
Что особенно удручает, так это нежелание создателей возвращать цифровую Лею. Понятное дело, на весь изначальный план использования Леи CGI не хватит, но на пару минут мне кажется вернуть стоит. Для разговора с сыном например.

На самом деле, Диснеевцев стоит похвалить за столь необычное проявление "человечности". Казалось бы, создай модельку и радуйся. Но поклонники творчества актриссы (в том числе - и литературного) могли бы не столь однозначно отреагировать на столь необычное отношение к факту ее гибели. Это похвально, что в студии подумали о чувствах родственников Кэрри, и не стали надавливать на них.
С другой стороны, я бы на месте Диснея изменил бы облик принцессы. Учитывая, что она в бегах, это было бы вполне логично, если бы ее внешний облик немного преобразился.
Хотя... есть вероятность, что в таком случаи получился бы "эффект Пифии", когда сами персонажи не узнают, кто это перед ними.

Krystal
Цитата(Чужая)
Исходя из наблюдения, я пришла к неоднозначному выводу – ключевым героем сиквела является Кайло Рен, точно так же, как и Энакин – центральный персонаж ОТ и приквелов («Звездные войны – трагедия Дарта Вейдера»).

Когда я пишу о Кайло как о «злодее» и «антагонисте», я всегда использую кавычки, потому что чисто технически он ими является (исходя из элементарных законов драматургии), однако по факту, если присмотреться, он в эти рамки не влезает (тут как раз пригодится знаменитый мем). Поэтому я для себя называю его «протагонистом с изнанки» (хотя сам Джонсон заявил, что он является всего лишь половиной протагониста, но тут, я думаю, допустима некоторая вольность в определениях).


Согласна с вашим мнением, я об этом писала еще в теме 7 эпизода, а также в теме про родителей Рей.
По итогам уже двух фильмов можно сказать, что Кайло, по сути, гг данной трилогии, его ведут по тому же пути, по которому обычно ведут героя, только с обратной стороны, как вы сказали, с изнанки. Для простого злодея, и даже для нестандартного злодея его линия слишком сложна и избыточна, в его сюжетной линии проступает линия протагониста истории, а не только персонажа, который играет функцию злодея.
feelfine
Цитата(Krystal @ 13.2.2018, 13:13) *
Согласна с вашим мнением, я об этом писала еще в теме 7 эпизода, а также в теме про родителей Рей.
По итогам уже двух фильмов можно сказать, что Кайло, по сути, гг данной трилогии, его ведут по тому же пути, по которому обычно ведут героя, только с обратной стороны, как вы сказали, с изнанки. Для простого злодея, и даже для нестандартного злодея его линия слишком сложна и избыточна, в его сюжетной линии проступает линия протагониста истории, а не только персонажа, который играет функцию злодея.

Наивные сравнения с Вейдером, который стал гг только благодаря приквелам. Один из, да - это само разумеющееся. Но он не "центральнее" Рей.
Чужая
Цитата(Krystal @ 13.2.2018, 13:13) *
Согласна с вашим мнением

А я с Вашим yes.gif

Цитата(feelfine @ 13.2.2018, 17:55) *
Наивные сравнения с Вейдером, который стал гг только благодаря приквелам. Один из, да - это само разумеющееся. Но он не "центральнее" Рей.

Рей нельзя сместить с позиции лидирующего протагониста, потому что она официально закреплена за ней. Она - это "Люк", Кайло - "Вейдер", но аналогия не точная, так как, как Вы правильно заметили, истинная роль Вейдера в ОТ стала очевидна благодаря приквелам (ну и признаниям самого Лукаса, что именно Вейдер - центральная фигура всей Саги, а не только приквелов), в то время как истинная роль Кайло Рена, судя по всему, станет ясна в заключительном фильме сиквела. При этом лидирующая позиция Люка в ОТ не оспаривается, просто Люк - это очевидный гг, а Вейдер нет. Поэтому, собственно, Джонсон правильно охарактеризовал Кайло и Рей - две половины одного протагониста. Одна половина - очевидная (на свету), другая - скрытая (в тени).
Mels
Я бы все же не проводил параллелей с Вейдером в ОТ, он все же именно что более стандартный классический злодей без каких-либо признаков протагониста.
А вот в ситуации с Беном я бы скорее обратил внимание на то, какие сцены в сиквелах являются кульминационными, наиболее эмоциональными и с кем эти сцены связаны. Седьмой эпизод - в осцилляторе Старкиллера, на том мостике, где Бен принимает решение, от которого кровь стынет в жилах, Рей же в это время может только наблюдать(и я бы не делал сравнений с якобы аналогичной сценой в новой надежде с Вейдером и Беном Кеноби - эти две сцены на абсолютно разных уровнях).
Восьмой эпизод - на Крайте, перед воротами базы Сопротивления, где Бен сталкивается с тем, как он считает, кто его предал и хотел убить, встречается со своим ночным кошмаром лицом к лицу. Ну или сцена в тронном зале Сноука, где, опять же, Бен решает убить своего мастера.
Кстати, весьма интересно, как подана дуэль из седьмого эпизода в итоге - это не победа Рей, а поражение Бена.
То есть, по-сути, вся трилогия вертится на действиях Соло, его неудачах, его попытках избавиться от прошлого, как от того, что принесло ему слишком много боли, на том, как он поднимается и падает.
И это в общем-то логично, так как по словам создателей трилогии, она все так же в первую очередь о Скайукерах, об их все никак не могущей состояться семье.
Рей же в данном случае, выступает скорее в роли некоего рассказчика, чьими глазами мы видим завершение истории Скайукеров. И то, как мне показалось, под конец восьмого эпизода ее было неприлично мало, будто бы ее оттеснили куда-то на второй план, выставив на первый конфликт молодого Соло.
Чужая
Цитата(Mels @ 13.2.2018, 23:16) *
Я бы все же не проводил параллелей с Вейдером в ОТ

Параллель тут скорее технического характера, а не сюжетного. Имелось в виду, что в конечном итоге, ОТ и приквелы - о трагедии и терзаниях Энакина-Вейдера, а сиквел - о проблемах его внука. Реализация, разумеется, совершенно разная. Итог, скорее всего, тоже будет отличаться.

В остальном с Вами согласна.
Keeper
То, что вы сейчас обсуждаете, называется, если правильно помню, Decentered Protagonist. Натыкался где-то на инфу, что в "Инсепшне", например, ГГ на самом деле Ариадна, так как она по ходу сюжета проходит весь путь от новичка до мастера, в то время как Кобб уже всё умеет и знает.
Krystal
Цитата(feelfine)
Наивные сравнения с Вейдером, который стал гг только благодаря приквелам. Один из, да - это само разумеющееся. Но он не "центральнее" Рей.


Я не провожу аналогий с Вейдером, про него я слова не сказала. Сюжетная линия Кайло отличается от Вейдера в ОТ и от Энакина в ПТ.
У Энакина/Вейдера была история падения и искупления, у Кайло пока мы видим историю восхождения по пути ТС, где он раз за разом убирает с дороги тех, кто может ему помешать достигнуть цели.
Не знаю, пока Рей по итогам двух фильмов где-то сбоку - она как зритель, сторонний наблюдатель, для нее Хан, Люк - это больше персонажи легенд и историй, что ей делать в этой семейной саге, она вне этой истории, вне этих конфликтов. 9-ка предполагается как завершение истории Скайуокеров - точку поставят или запятую, думаю, что все же запятую, а такие персонажи, как Рей, нужны, чтобы показать перспективу на будущее - на историю ЗВ без Скайуокеров. Рей играет функцию героя в этой трилогии, если Кайло злодей-протагонист, то ему нужен противовес.
feelfine
Цитата(Krystal @ 14.2.2018, 11:24) *
Я не провожу аналогий с Вейдером, про него я слова не сказала. Сюжетная линия Кайло отличается от Вейдера в ОТ и от Энакина в ПТ.
У Энакина/Вейдера была история падения и искупления, у Кайло пока мы видим историю восхождения по пути ТС, где он раз за разом убирает с дороги тех, кто может ему помешать достигнуть цели.

В ОТ Вейдер не был главным героем. Им был Люк. Но после приквелов Энакин Скайуокер закрепился центральным персонажем саги. С Кайло Реном такого не будет.
И по аналогии с ОТ Рей - это Люк, а Кайло Рен - Вейдер.
А теперь цитаты. Да, я помнимаю, что "гг" это скорее "гп" (п - персонаж), но всё же.
Цитата(Krystal @ 13.2.2018, 13:13) *
По итогам уже двух фильмов можно сказать, что Кайло, по сути, гг данной трилогии

Цитата(Krystal @ 14.2.2018, 11:24) *
Рей играет функцию героя в этой трилогии, если Кайло злодей-протагонист, то ему нужен противовес.
Mels
Цитата(feelfine @ 14.2.2018, 17:43) *
С Кайло Реном такого не будет.
И по аналогии с ОТ Рей - это Люк, а Кайло Рен - Вейдер.


И близко не так. Кайло - это не Вейдер, это "молодой Скайукер" трилогии сиквелов. Он по-своей роли ближе к одному из героев трио(которого в 7-8 эпизодах вообщем-то и нет). Точно так же, как и Рей - не Люк. Люк хотел стать джедаем, хотел быть героем и бороться с тиранией, у Рей же какой-то ярко выраженной цели(кроме поиска "принадлежности') не выявлено, она плывет по морю сюжета от одного плотпойнта к другому. Она другой тип персонажа. И путешествие у нее другое.
Krystal
Цитата(feelfine)
А теперь цитаты. Да, я помнимаю, что "гг" это скорее "гп" (п - персонаж), но всё же.
Цитата(Krystal @ 13.2.2018, 13:13)
По итогам уже двух фильмов можно сказать, что Кайло, по сути, гг данной трилогии
Цитата(Krystal @ 14.2.2018, 11:24)
Рей играет функцию героя в этой трилогии, если Кайло злодей-протагонист, то ему нужен противовес.


В первом случае главный герой = протагонист, здесь речь о Кайло, как о главном герое трилогии вне категорий "герой/злодей".

Во втором случае, речь идет именно о противопоставлении героя/злодея, потому что Кайло, будучи главным героем (протагонистом), также является злодеем, и ему противостоит Рей, у которой функции героя.

Цитата(feelfine)
В ОТ Вейдер не был главным героем. Им был Люк. Но после приквелов Энакин Скайуокер закрепился центральным персонажем саги. С Кайло Реном такого не будет.
И по аналогии с ОТ Рей - это Люк, а Кайло Рен - Вейдер.


Нет, я не вижу аналогии между Кайло и Вейдером в ОТ, о чем я уже выше писала. И Рей =/= Люк в этой трилогии. Скорее уж и Кайло, и Рей проходят путь становления, чего не было в ОТ, там путь становления проходит только Люк. Джонсон немного коряво это назвал "две половинки протагониста". Только Кайло идет по пути становления злодеем, а Рей - становления героем. Рей - герой, но протагонист ли она, пока в большей степени это история Кайло, а не история Рей.
feelfine
Цитата(Mels @ 14.2.2018, 18:07) *
И близко не так. Кайло - это не Вейдер, это "молодой Скайукер" трилогии сиквелов. Он по-своей роли ближе к одному из героев трио(которого в 7-8 эпизодах вообщем-то и нет). Точно так же, как и Рей - не Люк. Люк хотел стать джедаем, хотел быть героем и бороться с тиранией, у Рей же какой-то ярко выраженной цели(кроме поиска "принадлежности') не выявлено, она плывет по морю сюжета от одного плотпойнта к другому. Она другой тип персонажа. И путешествие у нее другое.

Уу приехали. Ещё бы у них и цели были одинаковые. Тогда бы точно копирка вышла. Почему не умеете в абстрактное мышление? Всё только вот конкретно-образное, которое должно было уже в детстве исчезнуть.
Mels
Цитата(feelfine @ 14.2.2018, 19:35) *
Уу приехали. Ещё бы у них и цели были одинаковые. Тогда бы точно копирка вышла. Почему не умеете в абстрактное мышление? Всё только вот конкретно-образное, которое должно было уже в детстве исчезнуть.

Вот не надо пожалуйста умничать. Проводить сравнения это конечно хорошо - но не до такой же степени. Вот такие "аналогии" и есть признак неспособности смотреть глубже или нежелания. Давайте Финна Ханом назовем, Дэмерона ещё кем-нибудь, а что, схожести то есть. Нет там никакой копирки, ещё скажите, что путешествие героини и путешествие героя есть одно и тоже.
Keeper
Цитата(feelfine)
Уу приехали.

Цитата(Mels)
Вот не надо пожалуйста умничать.


 i 

Не начинаем срач!
 
Чужая
Цитата(Darth Tesla @ 17.2.2018, 12:37) *
Лучше пусть умрет, как его дед) Для всех так лучше будет, в том числе и для него. Он уже никогда не будет прежним Беном Скайуокером и ему никогда не забудут, что он был Кайлом Реном. Ни один "возвращенец" - счастья не обрел, в новой жизни. Начиная с Ревана тысячи лет назад. Темная Сторона никогда просто так не отпускает своих слуг, и - всегда ставит на них свою печать...

Позвольте с Вами фундаментально не согласиться!
Да, Кайло Рен очень многое натворил, пребывая на Темной стороне... именно поэтому смерть для него будет слишком легким наказанием. И слишком жестоким для его близких - ни Лея, ни Хан, ни Люк, ни Падме не заслужили того, чтобы их наследие кануло в небытие. Пусть лучше всю оставшуюся жизнь замаливает свои грехи, терзается, учится и учит других на своих ошибках. Вернувшийся с Темной стороны - интересный экземпляр, способный передать потомкам уникальный опыт. Представьте себе, что Энакин бы не умер, а ушел, например, в добровольное изгнание. Вот кто на самом деле смог бы вернуть внука обратно - потому что знает все подводные камни и опасности Темной стороны.
Так что повторюсь - смерть Кайло может и удовлетворит всех и каждого в Галактике (и многих зрителей), но в целом не принесет никакой пользы. Вернее, если Рен не вернется на Свет, тогда да, его ждет только смерть. Но если вернется, то она станет непозволительной роскошью.
имхо, конечно.
Darth Tesla
Цитата(Чужая)
Да, Кайло Рен очень многое натворил, пребывая на Темной стороне... именно поэтому смерть для него будет слишком легким наказанием. И слишком жестоким для его близких - ни Лея, ни Хан, ни Люк, ни Падме не заслужили того, чтобы их наследие кануло в небытие. Пусть лучше всю оставшуюся жизнь замаливает свои грехи, терзается, учится и учит других на своих ошибках. Вернувшийся с Темной стороны - интересный экземпляр, способный передать потомкам уникальный опыт. Представьте себе, что Энакин бы не умер, а ушел, например, в добровольное изгнание. Вот кто на самом деле смог бы вернуть внука обратно - потому что знает все подводные камни и опасности Темной стороны.


Прежде всего, для Сита (или следующего путями Темной Стороны) - нет понятия греха, преступления, искупления и прочей джедайской ахинеи философии) Он свободен и делает то, что считает нужным. Только Сила и более могущественный сит - может его ограничить, но и эти препятствия преодолимы, если очень захотеть. Рей сделала большую ошибку, отказавшись от предложения Кайла Рена. Если и он повторит судьбу деда - это уже будет даже не трагедия, как в VI эпизоде (где Вейдера можно понять, ведь у великого сита - и страсти будут великие), а жалкий фарс...
Сугубо имхо, конечно)
Чужая
Цитата(Darth Tesla @ 17.2.2018, 13:10) *
Прежде всего, для Сита (или следующего путями Темной Стороны) - нет понятия греха, преступления, искупления и прочей джедайской ахинеи философии) Он свободен и делает то, что считает нужным. Только Сила и более могущественный сит - может его ограничить, но и эти препятствия преодолимы, если очень захотеть.

Вот в том то и проблема с Кайло Реном - он хочет быть адептом Темной стороны, но не может. Это стало ясно с убийством Хана - вместо того, чтобы обрести силы в освобождении от "грехов, преступлений, искупления и прочей джейдайской ахинеи", он ослабел настолько, что проиграл бой хрупкой девушке (!) впервые (!) взявшей в руки лайтсайбер. Нет, это не путь для истинного сита (или следующего путями Темной Стороны).
Мне кажется, в случае с Беном имеет место тот самый пресловутый баланс - когда в человеке одновременно проявляются обе стороны. С этой особенностью надо просто научиться жить, но не лезть в крайности. Сейчас же Кайло Рен - это "темная" крайность Бена Соло. Если он вернется на Свет, это не значит, что он окончательно избавится от Тьмы. Ведь он с рождения был "уравновешен", Люк не должен был делать из него джедая (другая крайность), а просто научить его контролировать проявления ТС. Это, как бы, в идеале... понятно, что Люк сам не знал, как этому обучить.

Цитата
Рей сделала большую ошибку, отказавшись от предложения Кайла Рена.

Никакой ошибки - Рей ведь противоположность Кайло, уравновешивает его. Кроме того, она действительно любит своих друзей и Лею, чтобы просто забить на них.

Цитата
Если и он повторит судьбу деда - это уже будет даже не трагедия, как в VI эпизоде (где Вейдера можно понять, ведь у великого сита - и страсти будут великие), а жалкий фарс...

Смотря как всё преподнесут...но фарсом это в любом случае не будет - у Кайло уже сформировалась особая индивидуальность, и как бы его история не закончилась, она будет восприниматься именно как его история. Если повторит судьбу деда, можно будет сказать о рифме, если нет - о новом подходе. Но пародией Кайло уже точно не является. Это забавно в свете того, что он представлен в фильме как косплей Вейдера. Вот именно после таких странных противоречий и возникает доверие к создателям - видно, что они профессионалы своего дела, способные манипулировать на очень тонком уровне.
Mels
Цитата(Darth Tesla @ 17.2.2018, 14:10) *
Прежде всего, для Сита (или следующего путями Темной Стороны) - нет понятия греха, преступления, искупления и прочей джедайской ахинеи философии) Он свободен и делает то, что считает нужным. Только Сила и более могущественный сит - может его ограничить, но и эти препятствия преодолимы, если очень захотеть. Рей сделала большую ошибку, отказавшись от предложения Кайла Рена. Если и он повторит судьбу деда - это уже будет даже не трагедия, как в VI эпизоде (где Вейдера можно понять, ведь у великого сита - и страсти будут великие), а жалкий фарс...
Сугубо имхо, конечно)


Он уже не может повторить его судьбу по той причине, что он не Вейдер и находится в другой ситуации.
Я не думаю, что его убьют. В этом нет никакого смысла для нарратива и посыл получается странный.
Да и завершать историю Скайукеров убийством всех их членов, без какой-либо надежды и светлого луча в конце... Ну такое. Уже был трагический конец семьи Энакина и Падме, у Хана и Леи тоже ничего не вышло. Какая-то грустная и безнадёжная семейная сага выходит, если Бен умрет, даже искупившись как дед.
FreelancerSith
Цитата
Я не думаю, что его убьют. В этом нет никакого смысла для нарратива и посыл получается странный.
Да и завершать историю Скайукеров убийством всех их членов, без какой-либо надежды и светлого луча в конце... Ну такое. Уже был трагический конец семьи Энакина и Падме, у Хана и Леи тоже ничего не вышло. Какая-то грустная и безнадёжная семейная сага выходит, если Бен умрет, даже искупившись как дед.

Так что же мешает Кайло продолжить род? Учитывая нынешние тенденции, не удивлюсь, если трилогия сиквелов закончится так: у Рена родится дочь, после чего он будет убит в финальной битве , а ребенка заберет на воспитание Рей.
Mels
Цитата(FreelancerSith @ 17.2.2018, 17:19) *
Так что же мешает Кайло продолжить род? Учитывая нынешние тенденции, не удивлюсь, если трилогия сиквелов закончится так: у Рена родится дочь, после чего он будет убит в финальной битве , а ребенка заберет на воспитание Рей.

Я думаю, что Кайло продолжит род, но не умрет. Потому что иначе получается безотцовщина, наступление на старые грабли, а потом дочь вырастет, узнает, кем был ее отец, перейдет на ТС и все по старой)
Кажется даже Джонсон говорил, что Кайло - не тот персонаж, у которого главная интрига - "получит ли он по заслугам?" и не является Big Bad, которого надо убить. Его история сложнее и комплекснее.
Darth Tesla
Цитата(Чужая)
Вот в том то и проблема с Кайло Реном - он хочет быть адептом Темной стороны, но не может. Это стало ясно с убийством Хана - вместо того, чтобы обрести силы в освобождении от "грехов, преступлений, искупления и прочей джейдайской ахинеи", он ослабел настолько, что проиграл бой хрупкой девушке (!) впервые (!) взявшей в руки лайтсайбер. Нет, это не путь для истинного сита (или следующего путями Темной Стороны).


"То, что нас не убивает - делает сильнее". У Кайло Рена есть возможность понять свои ошибки и недостатки, стать сильнее духом и телом. Раз он все еще жив. Как говорил Тирион Ланнистер: «смерть окончательна и подводит жуткий итог, в то время как жизнь полна неисчислимых возможностей» ;)


Цитата(Чужая)
Никакой ошибки - Рей ведь противоположность Кайло, уравновешивает его


Я бы так не сказал, она и сама - относительно неуравновешенный сенситив. Просто она упустила возможность стать кем-то большим, чем сейчас; упустила мужчину, к которому ее подсознательно тянет; упустила возможность жить без комплексов и чувства неполноценности. Темная Сторона освобождает: если кто-то причастился к ее пути - пути познания и силы, то все его прошлое становится уже неважным. Это рождение заново.
Чужая
Цитата(FreelancerSith @ 17.2.2018, 16:19) *
у Рена родится дочь, после чего он будет убит в финальной битве , а ребенка заберет на воспитание Рей.

Вот я даже при всей своей фантазии не могу представить, как это может произойти в течение фильма. Вот где-нибудь за кадром постфактум (как было с Леей и Ханом, да и с Энакином и Падме тоже) - не вопрос. Если в конце фильма Рей (да и вообще кто угодно) родит от Кайло, то этому должно предшествовать то, чего в ЗВ, типа, не существует (ну до ДиДов, во всяком случае).

Цитата(Darth Tesla @ 17.2.2018, 16:55) *
"То, что нас не убивает - делает сильнее". У Кайло Рена есть возможность понять свои ошибки и недостатки, стать сильнее духом и телом. Раз он все еще жив. Как говорил Тирион Ланнистер: «смерть окончательна и подводит жуткий итог, в то время как жизнь полна неисчислимых возможностей» ;)

По лицу Кайло в конце ПД, конечно, заметно, что он начал осознавать свои ошибки и недостатки...вот только вывод из них, мне кажется, он сделает не тот, который Вы ему приписываете. Ибо он явно сожалеет о своем поведении, а ситы сожалеют разве что о слабости, которая проявляется в ярости, а не щенячьем взгляде нашкодившего негодника nono.gif


Цитата
Я бы так не сказал, она и сама - относительно неуравновешенный сенситив.

Да, есть такое, однако все искушения она в себе переборола.

Цитата
Просто она упустила возможность стать кем-то большим, чем сейчас; упустила мужчину, к которому ее подсознательно тянет; упустила возможность жить без комплексов и чувства неполноценности. Темная Сторона освобождает: если кто-то причастился к ее пути - пути познания и силы, то все его прошлое становится уже неважным. Это рождение заново.

Но Кайло то заново так и не родился - иначе откуда боль и сомнения, которые, по его признанию, разрывают его изнутри? Если ТС могла его освободить, она бы уже сделала это. Мне кажется, причина проста - Кайло не пригоден для подобной философии. Он вообще добрый и чувствительный мальчик - судя по мыслям Леи о сыне в "Голосе крови". Просто ухнул в темную пропасть не без помощи Сноука и Люка.
Грант
Цитата(Darth Tesla @ 17.2.2018, 16:55) *
"То, что нас не убивает - делает сильнее". У Кайло Рена есть возможность понять свои ошибки и недостатки, стать сильнее духом и телом. Раз он все еще жив. Как говорил Тирион Ланнистер: «смерть окончательна и подводит жуткий итог, в то время как жизнь полна неисчислимых возможностей» ;)




Я бы так не сказал, она и сама - относительно неуравновешенный сенситив. Просто она упустила возможность стать кем-то большим, чем сейчас; упустила мужчину, к которому ее подсознательно тянет; упустила возможность жить без комплексов и чувства неполноценности. Темная Сторона освобождает: если кто-то причастился к ее пути - пути познания и силы, то все его прошлое становится уже неважным. Это рождение заново.

Кайло тут и постоянно делает ошибки что видно было в 7 и 8 эпизоде лидер и полководец из него ужасный
Darth Tesla
Цитата(Чужая)
Но Кайло то заново так и не родился - иначе откуда боль и сомнения, которые, по его признанию, разрывают его изнутри?


Боль - не мешает истинному Ситу. Если она высвобождает гнев, ярость, ненависть - темные эмоции, которые притягивают мощь Темной Стороны. Путь сита - это битва с Вселенной от первого дня и до последнего. И прежде всего - с самим собой. Чтобы стать совершенным, сит'ари - сит должен убить в себе все то, что делает его слабым. Какой ценой - не имеет значения, важен только результат и победа:
Through Victory my chains are Broken.
The Force shall free me.



Цитата(Чужая)
Мне кажется, причина проста - Кайло не пригоден для подобной философии. Он вообще добрый и чувствительный мальчик - судя по мыслям Леи о сыне в "Голосе крови". Просто ухнул в темную пропасть не без помощи Сноука и Люка.


Что вы тридцатилетнего мужика - мальчиком называете, словно Йода какой-то) Бен-то пригоден, только учителя-то - кто? Недосит, который выдумал каких-то там "Рыцарей Рен", вместо того, чтобы пользоваться прошедшей проверку тысячелетиями и отточенной до совершенства философией Ситов. Сноук был плохой учитель, как ни посмотри. Он сам не все понял, включая своего ученика - почему и Темная Сторона отказала ему в истинном могуществе и проницательности.
Чужая
Darth Tesla
раз уж Вы такой знаток философии сита, то можете рассказать, как тру-ситы относятся к любви? Способна ли она повлиять на них, если уж такая беда с ними приключилась? Или они не доступны для неё?..
Спрашиваю, потому что пытаюсь определить, являлся ли Вейдер тру-ситом или нет, и сделать вывод, как это всё может отразиться на его потомке.
Darth Tesla
Цитата(Чужая)
потому что пытаюсь определить, являлся ли Вейдер тру-ситом или нет


Гробницу свою Дарт Вейдер - может и не заслужил, потому что умер на ССС. Но, в целом - на 4\5 он достоин подражания. Юнлингов порубал, беременную жену - задушил почти до смерти (если бы не прервали - так Падме и вовсе бы отъехала), хотел секир-башка учителю и лучшему другу сделать. Норм сит, короче))

А по существу вопроса:
Цитата
Однако не все эмоции поощрялись ситхами. Как и джедаи, они считали любовь опасной страстью, но по другим причинам. Если джедаи считали, что любовь приводит к привязанности, то ситхи учили, что любовь приводит к милосердию, что было для них недопустимым. Дарт Бэйн, который влюбился в ситха-ученицу по имени Гитани, отдалился от нее по своей воле и позже нисколько не сожалел об ее смерти на Руусане.


Но это в теории, сугубо. В общем, ситу допустимо испытывать вожделение или желание обладания, не привязываясь сильно к объекту страсти. Но на практике - этой догме нелегко следовать, конечно же. Ситы по своей природе - эмоциональны и черпают энергию из своих страстей. Так что это вопрос баланса, как и многое другое)
Чужая
Darth Tesla
ну, короче, у Кайло Рена есть все шансы предать Темное учение, поддавшись на чувство, которое ведет к милосердию (а там и до ССС недалеко). Он же не Дарт Бэйн, в конце концов))
Даже Вейдер не устоял ради сына..
Darth Tesla
Цитата(Чужая)
ну, короче, у Кайло Рена есть все шансы предать Темное учение, поддавшись на чувство, которое ведет к милосердию (а там и до ССС недалеко). Он же не Дарт Бэйн, в конце концов))
Даже Вейдер не устоял ради сына..


Ситы нынче не те, увы. Как и джедаи, впрочем. Все вырождается со временем.

Чужая
Цитата(Darth Tesla @ 17.2.2018, 19:00) *
Ситы нынче не те, увы. Как и джедаи, впрочем. Все вырождается со временем.

Ага.. а на их место приходит нечто новое :) Посмотрим, с чем нас оставит 9-ка... вдруг с серыми?)))) чем черт не шутит..
FreelancerSith
Цитата(Чужая @ 17.2.2018, 18:15) *
Вот я даже при всей своей фантазии не могу представить, как это может произойти в течение фильма. Вот где-нибудь за кадром постфактум (как было с Леей и Ханом, да и с Энакином и Падме тоже) - не вопрос. Если в конце фильма Рей (да и вообще кто угодно) родит от Кайло, то этому должно предшествовать то, чего в ЗВ, типа, не существует (ну до ДиДов, во всяком случае).

Если между восьмым и девятым эпизодами пройдет хотя бы несколько лет, то никаких вопросов точно не останется.
ИМХО, интересным кандидатом на роль матери ребенка может стать одна из рыцарей Рен, еще со времен академии Люка присматривавшаяся к Бену и превосходящая его в жестокости - кто-то вроде Дарт Талон, присутствовавшей в нескольких концепт-артах к ПС, но человеческой расы. Еще и потенциально хорошо прописанный антагонист-женщина вместо невнятной Фазмы.
feelfine
Ещё после выхода ПС думал, что Лея его убьёт. После ПД это было ещё очевиднее. Но без Фишер увы.
Darth Tesla
Цитата(Чужая)
Посмотрим, с чем нас оставит 9-ка... вдруг с серыми?)))) чем черт не шутит..


Имперские Рыцари?) Только Кайло - плохой кандидат на роль хорошего Императора Фела Рена. Он плохо владеет собой = плохо сопротивляется деструктивному влиянию ТСС. Она возьмет верх над ним и он превратится в самого обычного и банального "темныша"-психопата, низшей пробы. Если не в жестокого безумца и маньяка, что тоже вполне вероятно.
Чужая
Цитата(FreelancerSith @ 17.2.2018, 20:13) *
Если между восьмым и девятым эпизодами пройдет хотя бы несколько лет, то никаких вопросов точно не останется.

Исключено. Сиквел уже показал, что его сюжет развивается интенсивно, а не экстенсивно, так что мы будем свидетелями развития отношений Кайло и Рей, если таковыми планируют закончить Сагу и Скайуокерах.

Цитата
ИМХО, интересным кандидатом на роль матери ребенка может стать одна из рыцарей Рен, еще со времен академии Люка присматривавшаяся к Бену и превосходящая его в жестокости - кто-то вроде Дарт Талон, присутствовавшей в нескольких концепт-артах к ПС, но человеческой расы. Еще и потенциально хорошо прописанный антагонист-женщина вместо невнятной Фазмы.

Теоретически любая женщина может стать матерью следующего поколения Скайуокеров, если Бен Соло останется жив.. Но, учитывая вводные данные, мы, вооружившись бритвой Оккама, прекрасно можем догадаться, кто ею будет.
А так идея с дамами-рыцарями Рен мне нравится =)))
Цитата(Darth Tesla @ 17.2.2018, 21:18) *
Имперские Рыцари?

Да нет, просто форс-юзеры, которые используют обе стороны Силы, пребывая в относительном балансе.
Darth Tesla
Цитата(Чужая)
Да нет, просто форс-юзеры, которые используют обе стороны Силы, пребывая в относительном балансе.


Это почти невозможно, как показывает вся история ЗВ. Начиная с ордена дже'дайи. Исключения лишь подтверждает правила о поляризационном характере Силы. Сильная личность - может не скатываться в совсем уж крайние положения (безумие или нирвану), но баланс смогут поддерживать лишь единицы. Вроде того же Ревана.
Чужая
Цитата(Darth Tesla @ 18.2.2018, 10:52) *
Это почти невозможно, как показывает вся история ЗВ. Начиная с ордена дже'дайи. Исключения лишь подтверждает правила о поляризационном характере Силы. Сильная личность - может не скатываться в совсем уж крайние положения (безумие или нирвану), но баланс смогут поддерживать лишь единицы. Вроде того же Ревана.

Всё таки это как раз тот момент, когда Единый канон может всё перечеркнуть и, в конце концов, полностью себя оправдать. В нем не было таких форс-юзеров, чтобы точно определить, может ли большинство поддерживать такой баланс в себе или нет. Захотят - сделают.
Но это, конечно, скорее мои мечты.
FreelancerSith
Цитата(Чужая @ 18.2.2018, 2:36) *
Исключено. Сиквел уже показал, что его сюжет развивается интенсивно, а не экстенсивно, так что мы будем свидетелями развития отношений Кайло и Рей, если таковыми планируют закончить Сагу и Скайуокерах.

Перерыв в общении как раз может интересно повлиять на их отношения: молодые люди за это время попробуют от них максимально дистанцироваться (Рей - через интрижку с Дэмероном, Кайло - через заключение династического брака), но в конце концов поймут, что это невозможно.
Чужая
Цитата(FreelancerSith @ 18.2.2018, 12:55) *
Перерыв в общении как раз может интересно повлиять на их отношения: молодые люди за это время попробуют от них максимально дистанцироваться (Рей - через интрижку с Дэмероном, Кайло - через заключение династического брака), но в конце концов поймут, что это невозможно.

Это всё можно реализовать только в формате сериала. Трилогия, увы, требует лаконичности и максимальной сжатости по срокам.
Но кто знает, что в итоге нас ждет) я честно хочу, чтобы хоть в этот раз меня удивили)))
Darth Tesla
Цитата(Чужая @ 18.2.2018, 10:43) *
Всё таки это как раз тот момент, когда Единый канон может всё перечеркнуть и, в конце концов, полностью себя оправдать. В нем не было таких форс-юзеров, чтобы точно определить, может ли большинство поддерживать такой баланс в себе или нет. Захотят - сделают.
Но это, конечно, скорее мои мечты.


Ересь! И фансервис голимый. Это потакание массам - жалким смертным, которые не могут ни любить по настоящему, ни ненавидеть. Серая масса, с серыми, бессмысленными жизнями и такими же смертями. Вспоминается слово Апокалипсиса: Ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих (Откр.3:15-16).
Призываю проклятье Темной Стороны и Вечную Тьму на твои мечты, твою голову и подобным тебе еретикам!) diablo.gif saber_red.gif
Mels
Цитата(FreelancerSith @ 18.2.2018, 12:55) *
Перерыв в общении как раз может интересно повлиять на их отношения: молодые люди за это время попробуют от них максимально дистанцироваться (Рей - через интрижку с Дэмероном, Кайло - через заключение династического брака), но в конце концов поймут, что это невозможно.


У нас все же не Игра Престолов)
Да, в перерыве естественно они вообще никак контактировать не будут - может быть, в начале девятого эпизода и покажут, чем они занимались, чтобы отвлечься от этого. Рей будет изучать джедайские книги и познавать учение, Кайло окунется в строительство государства и в борьбу с остатками недовольных, например.
feelfine
Кайло Рен в 8 никакой. Абсолютно. Нет в нём никакой трагедии. Никакой он не скрытый гг. Маску снял, харизму потерял. И Хакс, и Сноук интереснее него.
Mels
Цитата(feelfine @ 14.3.2018, 21:30) *
Кайло Рен в 8 никакой. Абсолютно. Нет в нём никакой трагедии. Никакой он не скрытый гг. Маску снял, харизму потерял. И Хакс, и Сноук интереснее него.

Да, он не скрытый ГГ, вполне себе открытый. Один из.
До снятия маски он как раз и был просто образом, "ночным кошмаром". Сняв ее он приобрел глубину и человечность, стал личностью, а восьмой эпизод развивает дальше это направление, постепенно обнажая душу Рена все больше(визуально это тоже делается, кстати). Он не Вейдер, и никогда из него не пытались его сделать.
feelfine
Цитата(Mels @ 14.3.2018, 20:35) *
Да, он не скрытый ГГ, вполне себе открытый. Один из.
До снятия маски он как раз и был просто образом, "ночным кошмаром". Сняв ее он приобрел глубину и человечность, стал личностью, а восьмой эпизод развивает дальше это направление, постепенно обнажая душу Рена все больше(визуально это тоже делается, кстати). Он не Вейдер, и никогда из него не пытались его сделать.

Да, но только поступки он совершает как под копирку. И всё равно пустой персонаж. Весь фильм с покер фейсом. Кстати из-за этого как раз можно понять, что им управлял Сноук. Нет у него чувств. А уж от сцен, когда он чуть не расплакался несколько раз как девочка, лично я не в восторге.
Mels
Цитата(feelfine @ 14.3.2018, 21:40) *
Да, но только поступки он совершает как под копирку. И всё равно пустой персонаж. Весь фильм с покер фейсом. Кстати из-за этого как раз можно понять, что им управлял Сноук. Нет у него чувств. А уж от сцен, когда он чуть не расплакался несколько раз как девочка, лично я не в восторге.

Под какую копирку?
Чего? В одном сообщении написать "нет чувств" и "чуть не расплакался" - это как?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.