Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение слухов [СПОЙЛЕРЫ]
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Whill
Цитата(GFER)
Whill, это же одна из основных сценарных фишек ЗВ! Трактовать можно столько пока не надоест!

Эта "фишка", к сожалению, вытекает из неумения Лукаса писать внятные сценарии, а вовсе не из-за желания создать интригу на пустом месте. А место альтернативных трактовок в данном случае именно что пустое: за Лукасом числятся не один и не два грешка в плане последовательности и приверженности тем или иным идеям, но вот что-что, а морально-этическая трактовка Силы и ее баланса -- один из неизменных краеугольных камней логики Вселенной ЗВ, заложенной лично Лукасом. И она строится именно на постулате, в соответствии с которым эгоизм ситхов (и, следовательно, практикуемые ими методики Темной Стороны) возмущает Силу, а самоотреченность джедаев (= методики Светлой Стороны) соответствует Ее воле.

Цитата(Грант)
Я с этим не согласен баланс это когда есть темные и светлые без взаимного истребления

Вы можете быть несогласны сколько угодно, только от этого ничего не изменится, поскольку ваши личные фантазии никак не повлияют на логику Вселенной ЗВ.
Master Cyrus
Цитата(HappyCola @ 1.4.2019, 18:48) *
Она не нулевая. Она избранная, как и Эни для баланса. Токо Эни сократил число джедаев и уничтожил ситхов, установив таким образом баланс, а Рей наделена силой, способностями и умениями, чтобы уравновесить Кайло, получается, у нее более узкая, что ли, задача. Жаль, что Сноук ничего не сказал про себя и про то, как он вписывался в баланс, он же такой мощный и при этом обвинял именно Кайло в том, что он слишком прогрессировал и Рей появилась из-за него.
Вообще, я вполне довольна, что полтора часа не убили на очередного супер-способного ученика, который просто слегка не верит в себя и пару раз шлепнулся во время обучения, а спустя полчаса уже все может и умеет. Могли бы это чисто для вашей галочки сделать, но тогда эта арка была бы еще скучнее, чем Финна и Роуз. Мы уже видели, как учился Оби, Люк, Эни,Эзра, Асока, итд, хватит уже, надоело.
"Большая сила - большая ответственность". "Без труда не выловишь и рыбку их пруда". "Гнев, страх, агрессия - это темная сторона Силы. Легко они приходят, поддерживают тебя в битве. Если раз ступишь на темную тропу, навсегда она твою судьбу определит"... - хватит уже, надоело.

Цитата(GFER @ 2.4.2019, 13:16) *
Master Cyrus, рад видеть тебя в добром здравии!
Тоже рад всех видеть.

Цитата(Whill @ 2.4.2019, 16:43) *
Эта "фишка", к сожалению, вытекает из неумения Лукаса писать внятные сценарии, а вовсе не из-за желания создать интригу на пустом месте. А место альтернативных трактовок в данном случае именно что пустое: за Лукасом числятся не один и не два грешка в плане последовательности и приверженности тем или иным идеям, но вот что-что, а морально-этическая трактовка Силы и ее баланса -- один из неизменных краеугольных камней логики Вселенной ЗВ, заложенной лично Лукасом. И она строится именно на постулате, в соответствии с которым эгоизм ситхов (и, следовательно, практикуемые ими методики Темной Стороны) возмущает Силу, а самоотреченность джедаев (= методики Светлой Стороны) соответствует Ее воле.
Вы можете быть несогласны сколько угодно, только от этого ничего не изменится, поскольку ваши личные фантазии никак не повлияют на логику Вселенной ЗВ.
Отсюда и вопрос: если техники контакта с Силой у противоборствующих сторон (так язык и не поворачивается сказать "сторон Силы") отличаются коренным образом, то как можно их просто скопировать? Если то, как использовать Силу Рей тоже почувствовала (или по аналогии с поДсмотреть, поДслушать - поДчувствовала) у Кайло - то какой же из нее джедай? И как же можно просто получить "способности и умения", ни разу их не отработав. У избранных, как мне помнится, Сила проявлялась только в виде рефлексов и предчувствий, и весь их неординарный потенциал влиял только на скорость обучения, но обучения при этом никто не отменял, и заключалось оно в кардинальной перестройке мышления и жизненных устоев.
Aulsberg
Цитата(Whill @ 2.4.2019, 15:43) *
Вы можете быть несогласны сколько угодно, только от этого ничего не изменится, поскольку ваши личные фантазии никак не повлияют на логику Вселенной ЗВ.

Скорее, на логику создателя и владельцев. Нам-то, фанатам, никто и ничто не запрещает по-своему толковать происходящее и принимать точку зрения одной из сторон (даже если эта сторона заявлена как неправая)
Whill
Цитата(Aulsberg @ 2.4.2019, 17:27) *
Скорее, на логику создателя и владельцев. Нам-то, фанатам, никто и ничто не запрещает по-своему толковать происходящее и принимать точку зрения одной из сторон (даже если эта сторона заявлена как неправая)

Профессор был не прав?
Таллар
О, балансосрач. Давно его не видел.
А я вот никак не пойму, откуда вообще взялась идея про одинаковое количество разноцветных форсъюзеров, если в самом пророчестве, черным по белому сказано, что это не так?
"...слово "баланс" не означает, что добро принимает существование зла, как солнечный свет дарит жизнь теням. Тьма не имеет к балансу никакого отношения..."
Dilandu
Цитата(Apolra3529)
Класс! Прямо мои мысли читаете! Совершенно верное наблюдение. А если так, то, наверное, не стоит бесконечно рассказывать однотипные истории на тему "джедаи перебили ситхов" или "ситхи перебили джедаев", а потом пришел избранный и всем навалял - и своим, и чужим. Выше головы не прыгнешь (это я о сценаристах и режиссерах).


Увы, но что им остается? Едва ли зрители поймут, если судьба ДДГ будет решаться в напряженной шахматной партии)


Цитата(Whill)
Шел 2019 год. Продолжали всплывать фанатские трактовки баланса, пережеванные еще в 2005 году. Хотя Лукас уже не раз и не два комментировал свою задумку.


Цитирую Лукаса:
Цитата
"The overriding philosophy in Episode I—and in all the Star Wars movies, for that matter—is the balance between good and evil." -George Lucas, quoted in L. Bouzereau, Star Wars: The Making of Episode I, 1999

"In each of us we to have balance these emotions, and in the Star Wars saga the most important point is balance, balance between everything." -George Lucas, Time Magazine article, 2002

"The idea of positive and negative, that there are two sides to an entity, a push and a pull, a yin and a yang, and the struggle between the two sides are issues of nature that I wanted to include in the film." -George Lucas, quoted in L. Bouzereau, Star Wars: The Annotated Screenplays

"The Force has two sides - [Light and Dark]. It is not a[n inherently] malevolent or a benevolent thing. It has a bad side to it, involving hate and fear, and it has a good side, involving love, charity, fairness and hope." -George Lucas, Times Magazine, 1980

"I wanted to have this mythological footing because I was basing the films on the idea that the Force has two sides, the good side, the evil side, and they both need to be there. Most religions are built on that, whether it's called yin and yang, God and the devil—everything is built on the push-pull tension created by two sides of the equation. Right from the very beginning, that was the key issue in Star Wars." -George Lucas, Times Magazine, 2002


Т.е. восстановление баланса было не когда -


Цитата(Whill)
Энакин восстановил баланс в Эпизоде VI, убив Палпатина.


- а когда СНАЧАЛА Палпатин перебил джедаев в Эпизоде III, а ЗАТЕМ Энакин убил Палпатина в Эпизоде VI. Иначе говоря, когда джедаи и ситхи извели друг друга и общее количество опытных форсьюзеров в Галактике свелось к нулю.
0000
По балансосрачу. Двое моих ПЧ в дайри интересную дискуссию написали. Что в ЗВ де-факто и нет осла\бобра или светотени, как принято в классическом фэнтези или космо-опере. А есть Хаос и Порядок, условно говоря. Республика и Империя, соответственно. Но в орденах форсъюзеров полярность меняется, мол: ситхи - Хаос, джедаи - Порядок. Таким образом, Орден джедаев вносил элемент порядка и стабилизировал хаотичную по своей природе Республику. А вот ситхи раскачивали жесткую иерархическую вертикаль Империи и делали её нестабильной. В принципе, похоже на истину. Даже весьма. Правда, это больше к добейновским временам относится, имхо. Когда ситхов было много и их тяга к заговорам и интригам, как и к феодализму вообще - действительно наносили вред Империи и её интересам. В ОТ уже другой расклад, по сути. Вейдер очень хотел убить Палпатина, конечно. Но он и хотел сам править, вместо него. Пусть и вместе с сыном, возможно. Республиканские порядки возвращать – ему даже в голову не приходило. Вот такая игра противоположностей и их единство :)
ddt
Цитата(Darth Accipiter)
Но в орденах форсъюзеров полярность меняется, мол: ситхи - Хаос, джедаи - Порядок.

А это, кстати, интересная мысль.
С одной стороны, у джедаев - The Jedi Order, а у ситхов - просто The Sith.
0000
, ситхи-бейниты тоже называли себя Орденом Повелителей Ситхов или Орденом Двух, хоть это и для внутреннего жаргона термины были, как отголосок древних времен или дань традиции.
Whill
Цитата(Dilandu)
Цитирую Лукаса:


Ха, я недооценил Лукаса в способности напустить туман на такие, казалось бы, простые вещи. Только вот что именно доказывают эти цитаты? Что у Силы есть две стороны? И так знали, спасибо. Что еще в них, помимо общих рассуждений о добре и зле, и о том, что ЗВ всегда были о борьбе добра и зла? То, что эта борбьа существует, лишь свидетельствует, насколько трудноустановим баланс -- что аж требует прихода Избранного. И, раз уж начались цитаты, почему бы сразу не приводить и более конкретные цитаты, в которых Лукас подтверждает что а) Энакин -- Избранный, б) Энакин восстановил баланс, когда убил Палпатина? Иными словами, почему бы не начать помещать эти цитаты в контекст фактологии, а именно -- указанных двух тезисов?

"Добрые" и "злые" эмоции есть в каждом, ну ок. Но неужели даже из этих цитат не становится кристально ясно, что баланс -- это не наличие зла, которое уравновешивает добро, а умение сдерживать негативные эмоции? Еще раз: "злые" эмоции не существуют, чтобы балансировать "добрые" эмоции; да, они существуют, но нельзя допускать, чтобы "злые" эмоции прорывались наружу. Это в контексте жизни обычного человека, лишенного стойкости и самоотречения джедаев, но и далекого от всепоглащающего деструктивного эгоизма ситхов. А в контексте нарратива ЗВ то абсолютное благо, каким является баланс, достижимо лишь устранением возмутителей -- ситхов, но никак не убийством тысяч и тысяч джедаев.

Интерпретировать иначе -- не понимать этическую систему Лукаса на каком-то фундаментальном уровне.
Apolra3529
Цитата(Dilandu)
Иначе говоря, когда джедаи и ситхи извели друг друга и общее количество опытных форсьюзеров в Галактике свелось к нулю.


"Последний негритёнок поглядел устало.
Он пошёл повесился, и никого не стало."

Это и есть баланс?
Master Cyrus
Цитата(Dilandu @ 2.4.2019, 19:49) *
Цитирую Лукаса: ...
И при всем при этом: а) в его фильмах не применялось понятие светлой стороны, совсем не случайно; б) добро и зло - зависят от точки зрения, а важны внутренние побуждения, которые Силой только приумножаются, из чего в результате и получаются довольно интересные эпичные и показательные ситуации; и в) в любом случае джедаи - это альтруизм не ради добра, а ради порядка и путем безопасного, беспристрастного использования Силы.
Krystal
Цитата(HappyCola)
Вообще, я вполне довольна, что полтора часа не убили на очередного супер-способного ученика, который просто слегка не верит в себя и пару раз шлепнулся во время обучения, а спустя полчаса уже все может и умеет. Могли бы это чисто для вашей галочки сделать, но тогда эта арка была бы еще скучнее, чем Финна и Роуз. Мы уже видели, как учился Оби, Люк, Эни,Эзра, Асока, итд, хватит уже, надоело.

Вот-вот, это штамп еще из фильмов 1970-80-х годов, помню с каким лицом я смотрела комикс по Стрэнджу, когда почти весь фильм убили на этот штамп, прямо возвращение в детство, только я уже это тысячу раз видела, зачем мне это еще в 21 веке крутить в кино.
У Лукаса Люк там пять минут поучился, тут пять минут поучился, все равно без всякого обучения каким-то образом освоил телекинез, когда припекло, и освоил фехтование, хотя, казалось бы, где, и кто, и когда его этому обучал? Нигде, в Караганде.
GFER
Цитата(Krystal @ 3.4.2019, 18:43) *
Вот-вот, это штамп еще из фильмов 1970-80-х годов, помню с каким лицом я смотрела комикс по Стрэнджу, когда почти весь фильм убили на этот штамп, прямо возвращение в детство, только я уже это тысячу раз видела, зачем мне это еще в 21 веке крутить в кино.
У Лукаса Люк там пять минут поучился, тут пять минут поучился, все равно без всякого обучения каким-то образом освоил телекинез, когда припекло, и освоил фехтование, хотя, казалось бы, где, и кто, и когда его этому обучал? Нигде, в Караганде.

Люк 3 года самостоятельно учился перед тем как поднять, причем прилагая усилия, легкий меч. Никаких "5 минут" не было!
Мы же говорим про сопереживание.
Человек первый раз садится за руль машины, кто-то не сможет сразу завести, кто-то заглохнет, некоторые смогут покружить по площадке.
Рей садиться, как я узнаю впервые, выезжает на последней передачи из города на трассу, где соревнуются болиды формулы-1 и побеждает. Эффектно и поразительно? Да конечно, но после я узнаю, что машиной этой управляли дистанционно, а всех гонщиков напоили. Разве хочется сопереживать Рей?
А есть дядька, который с 5 лет соревнуется и в итоге при всех своих стараниях побеждает ощутимо серьёзных противников. Krystal и Cola будут кричать, ну и чё, это 100500 победитель! Я же буду сопереживать этому дядьке, с его личной историей о пути к победе, а не этой Рей, как бы сказочники не старались пересказать ту байку.


Whill повторяется, он уже про Лукаса и этот баланс писал на JC, я тоже повторяюсь, под каким разным соусом свою мысль не подавай, но толку больше не становиться
Наверное надо закругляться
Dilandu
Цитата(Apolra3529)
"Последний негритёнок поглядел устало.
Он пошёл повесился, и никого не стало."

Это и есть баланс?


Строго говоря да. Передушивши джедаев и ситхов, жители ДДГ навели бы в Силе идеальный баланс, так как прекратились бы все капитальные попытки мутить Силу как в ту, так и в другую сторону. Увы, жители ДДГ отличались бездонным терпением и гуманизмом, и все ждали, когда же эти клоуны поумнеют и научатся жить дружно.
Apolra3529
Цитата(Dilandu)
Передушивши джедаев и ситхов, жители ДДГ навели бы в Силе идеальный баланс, так как прекратились бы все капитальные попытки мутить Силу как в ту, так и в другую сторону


Вроде бы да, но, поскольку Сила есть жизнь и наоборот, а нефорсы умеют мутить порой и похлеще самых форсовых форсов, не скатилось ли всё бы в конце концов к тому же самому (только времени понадобилось бы побольше), чтобы опять понадобился Избранный и взорвал бы нафиг всю эту ДДГ к ситховой бабушке? От войн обычных существ (мотивы неважны) ткань Живой Силы страдает не меньше, чем от разборок форсов. Но опять же выходит баланс, поскольку "смерть - это жизни естественная часть" - опять же, смерть от естественных причин, а не от очередного супер-мега-оружия, которое изобрести за жителями ДДГ не заржавеет.

Понимаю, что если без войн, стрелялок, разборок и прочего, то было бы нечего смотреть, но всё же выходит, что вся эта возня... бессмысленна?
Dilandu
Цитата(Apolra3529)
Вроде бы да, но, поскольку Сила есть жизнь и наоборот, а нефорсы умеют мутить порой и похлеще самых форсовых форсов, не скатилось ли всё бы в конце концов к тому же самому (только времени понадобилось бы побольше), чтобы опять понадобился Избранный и взорвал бы нафиг всю эту ДДГ к ситховой бабушке? От войн обычных существ (мотивы неважны) ткань Живой Силы страдает не меньше, чем от разборок форсов. Но опять же выходит баланс, поскольку "смерть - это жизни естественная часть" - опять же, смерть от естественных причин, а не от очередного супер-мега-оружия, которое изобрести за жителями ДДГ не заржавеет.


Тут дело в том, что Сила - в общем-то безмозгла. То есть делать логические выводы она сама по себе не умеет. Поэтому любое взаимодействие Силы с разумными существами (способными мыслить и делать выводы) апроири будет содержать противоречия.
ReNegade_v15.1
Цитата(GFER)
Человек первый раз садится за руль машины, кто-то не сможет сразу завести, кто-то заглохнет, некоторые смогут покружить по площадке.
Рей садиться, как я узнаю впервые, выезжает на последней передачи из города на трассу, где соревнуются болиды формулы-1 и побеждает. Эффектно и поразительно? Да конечно, но после я узнаю, что машиной этой управляли дистанционно, а всех гонщиков напоили. Разве хочется сопереживать Рей?
Как возможно главный форумный специалист(из текущих активных юзеров) по F1, со всей ответственностью заявляю, что это крайне некорректная аналогия.
GFER
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 4.4.2019, 8:28) *
Как возможно главный форумный специалист(из текущих активных юзеров) по F1, со всей ответственностью заявляю, что это крайне некорректная аналогия.

Почему не дописал? Напиши же, почему она некорректна!
Gelennar
По-моему абсолютно точное сравнение. Хотя в этом случае Рей немного жаль даже.
HappyCola
Цитата(Whill)
Хотя Лукас уже не раз и не два комментировал свою задумку.

Мы говорим о сиквелах, а не о том, как трактовал Лукас, сейчас имеет значение, что напридумывали Абрамс и Джонсон, что они сочинили про баланс. Вот у них на каждого суперского форсера есть еще один, или типо того и судя по всему, баланс они видят вовсе не в полном истреблении ТСников.
Цитата
Для моей галочки хотелось бы, чтобы это всё происходило на протяжении всей трилогии с временными промежутками + и про других персонажей с их сюжетными линиями

Это уже было в приквелах и в ОТ и в мультах... Эммм, ну правда, мало, что ли? Может, вам еще раз хочется посмотреть про то, как горстка повстанца на одном крыле, да на молитве с помощью одаренного юноши взрывает очередную супер-пупер махину смерти? Да, оно все из одной оперы.
Цитата(GFER)
Надоело смотреть за новыми эмоциями, ритуалами, воображением, Лором мира?

ДА! Надоело! Это джедайское обучение уже выглядит не как нечто новое, а как рутина. Потому что тему уже затаскали.
Буду надеяться, что ученик из следующей трилогии будет учиться между фильмами, как тот же Люк. Тогда "галочка" будет зафиксирована.
Цитата(GFER)
А есть дядька, который с 5 лет соревнуется и в итоге при всех своих стараниях побеждает ощутимо серьёзных противников.

Вот такое чувство, что вас просто обижает тот факт, что бывают суперспособные вундеркинды, которые сделают вас и в учебе и в карьере, затратив минимум усилий на все это. Такие персы всегда фигурируют в кинце для молодежи. Вот вам БОЛЬШАЯ проблема, которую решает толпа взрослых умных дядек, но им, конечно, по зарез нужен один определенный школьник с его друзьями-клоунами, которые порешают эту проблему с помощью дружбы, удачи, магии и пары советов мудреца! Есть Мега станция? Не вопрос, ее взорвет супер-пупер школьник, а не взрослый Ас, у которого тысячи вылетов за спиной. Но почему-то данная проблема падает только на сиквелы, хотя все трилогии ЗВ этим грешат.
Apolra3529
Цитата(HappyCola)
Есть Мега станция? Не вопрос, ее взорвет супер-пупер школьник, а не взрослый Ас, у которого тысячи вылетов за спиной. Но почему-то данная проблема падает только на сиквелы, хотя все трилогии ЗВ этим грешат.


Не знаю, как там в новой трилогии, а вот если классику взять: вообще-то взрывать ЗС летели именно что опытные асы - Золотое звено (и один даже пальнуть успел по шахте, только дал маху), а Красные, в число которых затесался Люк, исключительно должны были их прикрывать. Просто так уж вышло, что Вейдер всех расстрелял, вот и пришлось нашему герою брать дело в свои ещё неопытные ручки. И согласимся, что без помощи Хана он бы вряд ли долетел.

Но - "это было давно". Сейчас нам, увы, со всех сторон насаждается иной взгляд - нельзя быть героем без супер-мега-шкалящих способностей. И не только в ЗВ.
Commissar
Цитата(HappyCola)
ДА! Надоело! Это джедайское обучение уже выглядит не как нечто новое, а как рутина. Потому что тему уже затаскали.
Буду надеяться, что ученик из следующей трилогии будет учиться между фильмами, как тот же Люк. Тогда "галочка" будет зафиксирована.


Данное обучение нужно отнюдь не для галочки в резюме ГГ напротив "курсы джедая-скаута по ускоренной программе", а в первую очередь, для раскрытия самого джедайского учения, плюс раскрытия персонажа-учителя.
Кто такие джедаи? Просто хорошие парни? Так извините меня, никто себя в принципе злым не считает, даже сатанист тебе будет втирать, что Бафомет - "благой бог". Нам надо знать, ПОЧЕМУ они хорошие парни для встраивания эмоционального отношения к данным вымышленным персонажам. Да и вообще просто знать КТО ОНИ МАТЬ ТВОЮ ТАКИЕ, что в отношении Рей так и не было сделано за четыре мать его часа хронометража. Без своего учения и идеологии они не более чем пустышка с трусами поверх штанов, размалеванной силовой броне али в бомжатском халате - не важно.

(кстати, магистр Скайокер мастерски юзает перк High Ground. Кеноби был бы горд trollface.gif )

Но нее, лор и глубина на нахер не нужны - это скучно. Мы вытерпеть минут десять фильма с более спокойным темпом не можем. Меняйте нам сено в лотке почаще, и крутите два часа без остановке тупо превозмогание вышеупомянутых бомжей-пустышек. Это нам не наскучивает, ога.
Кстати, даже если смотреть на ЗВ как на чисто эксплуатационное кино, все по-прежнему очень плохо. Ужатый по сравнению с приквелами масштаб, дизайн, пропитанный вторичностью во всем,ну и из сисек на выбор лишь ксеноские и мужские. Кроме местами относительно удачно выбранной цветовой гаммы в отдельных сценах смотреть особо не на что.Ну и пресловутое превозмогание опять же эмоционально не работает при непроработанных и не внушающих оппонентах, ибо невелика заслуга в избиении инвалидов по уму.
И дело не только в манифестации основных постулатов. В случае TLJ с помощью этого самого обучения можно было бы отразить изменения в новом ордене джедаев, попыток Люка к адаптации в ходе реставрации ордена и так далее и так далее.
Да, это все можно делать не только с помощью подсюжета с учебой. Но в том-то и дело, что нам не дали НИЧЕГО. Лишь прокламация того, что все, что было раньше и к чему зритель эмоционально привязался за эти годы - суть говно и нахер не нужно. А на вопрос "и что же вы дали нам взамен" уже дежурно идет гениальный в своей исчерпывающности ответ в стиле "ДА ЗВ ВСЕГДА БЫЛИ ГОВНОМ" с таким же дежурным переводом стрелок на недостатки предыдущих фильмов, которые выражены на порядок менее сильно. При этом апологеты нового канона, вилимо, всерьез уверены, что если кто-то рядом пукнул, то это дает тебе право публично обосраться, реагируя при этом хамством на возражения окружающих по этому поводу, раз раз за разом повторяют эту чушь аки оправдание диснеевскому месиву из маразма с зашкаливающей концентрацией сюжетных дыр с вульгарной политкорректностью.

Mikuru-san
наверно не самое авторитетное мнение, но как по мне чел мыслит в верном направлении (возможен мат)
ReNegade_v15.1
Цитата(GFER)
Почему не дописал? Напиши же, почему она некорректна!
Потому что описанная тобой гипотетическая ситуация в F1, с которой ты проводишь аналогию, ЧРЕЗВЫЧАЙНО более нереалистичная, чем выкрутасы Рей. Я понимаю, что я наверное просто зануда, а ты наверное намеренно утрировал, но вышло слишком сказочно, у тебя целый набор обстоятельств, и новичок за рулём, и остальных напоили и т.д., но уже одно любое из них отдельно от прочих это уже попадает в раздел "так не бывает".
Цитата(Mikuru-san)
наверно не самое авторитетное мнение
Вообще ни разу не авторитетное. Это один из типичных ютуберов-киноманов, у которого посмотришь 1, ну 2, ну 3 видосика и думаешь как изобретательно и конструктивно он критикует... а потом смотришь больше и понимаешь, что критикует он практически чуть менее, чем вообще всё.
Krystal
Цитата(GFER)
Люк 3 года самостоятельно учился перед тем как поднять, причем прилагая усилия, легкий меч. Никаких "5 минут" не было!
Мы же говорим про сопереживание.
Человек первый раз садится за руль машины, кто-то не сможет сразу завести, кто-то заглохнет, некоторые смогут покружить по площадке.
Рей садиться, как я узнаю впервые, выезжает на последней передачи из города на трассу, где соревнуются болиды формулы-1 и побеждает. Эффектно и поразительно? Да конечно, но после я узнаю, что машиной этой управляли дистанционно, а всех гонщиков напоили. Разве хочется сопереживать Рей?
А есть дядька, который с 5 лет соревнуется и в итоге при всех своих стараниях побеждает ощутимо серьёзных противников. Krystal и Cola будут кричать, ну и чё, это 100500 победитель! Я же буду сопереживать этому дядьке, с его личной историей о пути к победе, а не этой Рей, как бы сказочники не старались пересказать ту байку.

Какие еще три года у Люка, корпел над книгами, учился по самоучителю, по картинкам еще скажите учился фехтованию))
Это примерно то же самое, что Люк - фермерский мальчик, мечтающий поступить в летную академию, садится в иксвинг и разносит ЗС, в то время как лузеры опытные военные летчики гибнут в бою, не то, что фермерский мальчик, которому какой-то там первый боевой вылет - ерунда.

Так ваше желание исполнено, Рей у Абрамса аж с третьего раза делает майнд трик штурмовику, а камешки у Люка научилась поднимать, так уж и быть, хоть не зря приехала на остров))
Apolra3529
Цитата(Krystal)
Рей у Абрамса аж с третьего раза делает майнд трик штурмовику, а камешки у Люка научилась поднимать


Всегда считала, что майнд трик сложнее, чем камни тягать.

Дискуссия, конечно, очень увлекательная, но мне думается, что ответ на все вопросы гораздо проще: просто так захотели сценаристы и режиссеры, потому что так интереснее, ярче и увлекательнее. Ну кому сейчас понравится смотреть, как та же Рей корпит над Силой в час по чайной ложке и медленно совершенствуется? Нет, сейчас надо, как в супергеройских муви - шик, блеск, удар, и в прах! К слову, замечу, что ЗВ не миновали, увы, этого веяния, и всё больше становятся похожи на каких-нибудь мстителей и прочая.

И проиграть она тоже не может, просто не смеет. Вы что, в наш-то фем-век где это видано, чтобы ГГ-женщина потерпела в чём-то неудачу? Это мужики все поголовно - лузеры и откровенные болваны, а дамы на высоте (тьфу!).
HappyCola
Цитата(Apolra3529)
вообще-то взрывать ЗС летели именно что опытные асы - Золотое звено

бла бла бла... а в результате, кого наградили? Кто молодец? А кто слился? ВОт именно) Как я и говорила выше - супер-пупер школьник с супер-пупер силушкой смог втащить супер-пупер проблемушку, спасибо друзьям, удачи и магии))

Цитата(Commissar)
а в первую очередь, для раскрытия самого джедайского учения, плюс раскрытия персонажа-учителя.

Вот, а я о чем? РАскрыли уже донельзя джедайское обучение везде, кто токо могли. Перса учителя, Люка мы уже давно знаем, но если нам был нужен экскурс в последние 30 лет, - это явно не на десять минут задачка, тут нужно уже трилогию снять)

Цитата(Commissar)
разом повторяют эту чушь аки оправдание диснеевскому месиву из маразма с зашкаливающей концентрацией сюжетных дыр с вульгарной политкорректностью.

То есть, чушь Лукаса оправдывать можно, а диснеевскую незя... из-за политкорректности и того, что вам не нравится?
Цитата(Commissar)
"ДА ЗВ ВСЕГДА БЫЛИ ГОВНОМ"

ТАк.... стоп. Но вы же стали фанатом этого говна, так зачем вам конфетку новые владельцы должны подавать? Оно было для 12ти летних, так и остается, никто не обещал возвести ЗВ на новый уровень. Просто раньше бабло качал Лукас, а теперь гендеректора дисней.
Цитата(Apolra3529)
чтобы ГГ-женщина потерпела в чём-то неудачу?

НУ да, Лея у нас просто магудачливая дама! И сын у нее прелесть и муж всегда рядом поможет и дело ее жизни во всю рулится... Да, да, да...
Цитата(Apolra3529)
Это мужики все поголовно - лузеры и откровенные болваны, а дамы на высоте (тьфу!).

Ай-ай, как нехорошо. А до фем века кто у нас были лузерами и болванами, которых втаскивали самым тупым образом всяки-разны супер-герои? АА? А ну да, тож мужики. А вот если баба-перс заместо того супер-героя мужика, то все ФЕМИНИЗМ. clap.gif
Цитата(Krystal)
Так ваше желание исполнено, Рей у Абрамса аж с третьего раза делает майнд трик штурмовику, а камешки у Люка научилась поднимать, так уж и быть, хоть не зря приехала на остров))

Вам же объяснили. Надо было снять трилогию про то, как Люк верхом на Рей катается и заодно рассказывает про все, что было 30 лет и про политику и про Сноука и про Кайло и про то, почему он изменился и про... Лею и про Хана и про Чуи и про дроидов и про тех штурмочей, которые их искали.. и про то, как Лея училась у него Силе. ВОт токо после этого она имела права сделать майндтрик с тысячного раза, потому что Apolra3529 считает, что это сложнее, чем камни тягать.
Грант
Цитата(HappyCola @ 6.4.2019, 15:55) *
бла бла бла... а в результате, кого наградили? Кто молодец? А кто слился? ВОт именно) Как я и говорила выше - супер-пупер школьник с супер-пупер силушкой смог втащить супер-пупер проблемушку, спасибо друзьям, удачи и магии))


Вот, а я о чем? РАскрыли уже донельзя джедайское обучение везде, кто токо могли. Перса учителя, Люка мы уже давно знаем, но если нам был нужен экскурс в последние 30 лет, - это явно не на десять минут задачка, тут нужно уже трилогию снять)


То есть, чушь Лукаса оправдывать можно, а диснеевскую незя... из-за политкорректности и того, что вам не нравится?

ТАк.... стоп. Но вы же стали фанатом этого говна, так зачем вам конфетку новые владельцы должны подавать? Оно было для 12ти летних, так и остается, никто не обещал возвести ЗВ на новый уровень. Просто раньше бабло качал Лукас, а теперь гендеректора дисней.

НУ да, Лея у нас просто магудачливая дама! И сын у нее прелесть и муж всегда рядом поможет и дело ее жизни во всю рулится... Да, да, да...

Ай-ай, как нехорошо. А до фем века кто у нас были лузерами и болванами, которых втаскивали самым тупым образом всяки-разны супер-герои? АА? А ну да, тож мужики. А вот если баба-перс заместо того супер-героя мужика, то все ФЕМИНИЗМ. clap.gif

Вам же объяснили. Надо было снять трилогию про то, как Люк верхом на Рей катается и заодно рассказывает про все, что было 30 лет и про политику и про Сноука и про Кайло и про то, почему он изменился и про... Лею и про Хана и про Чуи и про дроидов и про тех штурмочей, которые их искали.. и про то, как Лея училась у него Силе. ВОт токо после этого она имела права сделать майндтрик с тысячного раза, потому что Apolra3529 считает, что это сложнее, чем камни тягать.

Какой школьник Люку 19 лет было в 4 эпизоде .И не стоит забывать что Вейдер и Люка брал на мушку только прилет Хана Соло всех спас то есть не Люк был круче всех а сыграло свою роль много факторов
Gelennar
Цитата(HappyCola)
Мы говорим о сиквелах, а не о том, как трактовал Лукас, сейчас имеет значение, что напридумывали Абрамс и Джонсон

кого волнует что придумывают фанфикописцы? есть канон, и это Лукас. Если фанфик противоречит Лукасу, он неканоничен.
Mels
Как хорошо, что творчество ни того, ни другого ему не противоречит.
И вообще, всегда забавляло, как фанаты просто берут и игнорируют арку о Мортисе из ВК.
0000
Цитата(Apolra3529)
Вы что, в наш-то фем-век где это видано, чтобы ГГ-женщина потерпела в чём-то неудачу? Это мужики все поголовно - лузеры и откровенные болваны, а дамы на высоте (тьфу!).


Меня очень удивляет ваше постоянное гендерное самоуничижение, если честно. Такое ощущение, что пишет мужчина под личиной женщины, не в обиду будь сказано :)
Я отнюдь не радикальная феминистка, но не понимаю такой агрессивной реакции от женщины на современные веяния в кинематографе. Пусть они и зачастую топорно-вставленные и преувеличенные, но разве мы в самом деле в чем-то уступаем мужчинам (кроме физической силы, разумеется) при должном образовании или специальной подготовке? Многие мужики не способны к управлению и планированию даже на уровне семьи и однокомнатной квартиры, не в обиду кавалерам форума будь сказано king.gif
Bratislaw
Ох, давайте не будем спорить в этой теме о феминизме, Мэри-Сью и прочих занимательных явлениях, не относящихся к слухам о ЗВ-фильмах. Лучше поразбираем то, что персонажка Кери Рассел, судя по яко бы фэйковому постеру "девятки" оказалась вовсе не Марой Джейд, как многие надеялись, или о словах Райана Джонсона о том, что он...

Цитата
...хочет, чтобы Абрамс удивил его и повёл повествование в совершенно неожиданном направлении, и поэтому не будет возражать, даже если Джей Джей отретконит какие-то детали сюжета «Последних джедаев», например, поменяет историю родителей Рей.
ddt
Ну тут всё просто. Кайлу специально по форсбонду протранслировали то что он хотел увидеть. Или мусорщиками были не настоящие родители Рей, а приёмные и они же её бросили. А вот Настоящие Родители Рей...

Ничего нового или особенного нет.
Gelennar
Цитата(Bratislaw)
...хочет, чтобы Абрамс удивил его и повёл повествование в совершенно неожиданном направлении, и поэтому не будет возражать, даже если Джей Джей отретконит какие-то детали сюжета «Последних джедаев», например, поменяет историю родителей Рей.

"пофиг на логику, дай хайпа"
кто б сомневался
HappyCola
Цитата(Грант)
Какой школьник Люку 19 лет было в 4 эпизоде

Ого.. а во скоко там школу заканчивают, в 17? Офигеть, какая грандиозная разница. Ну ок, без пяти минут школьник.
Цитата(Грант)
а сыграло свою роль много факторов

кроме друзей, удачи, магии и наставника? Ну, давайте, расскажите, про "много факторов".
Цитата(Gelennar)
кого волнует что придумывают фанфикописцы?

Фанфикописцы - это авторы РВ, не путайте, плз.


Цитата(Darth Accipiter)
Меня очень удивляет ваше постоянное гендерное самоуничижение, если честно.

Бывают такие девицы, которые считают себя хуже мужиков, а почему? А потому что постоянно на них рассчитывают, а не на себя.
Вот только беда такая, мужики-то измельчали и утеряли свои преимущества. Особо бомбит от феминизма именно у таких экземпляров, которые чувствуют, что их вот-вот задоминируют, нормальных самодостаточных мужиков это ваще не парит.
Gelennar
Цитата(HappyCola)
Фанфикописцы - это авторы РВ, не путайте, плз.

напомните принципиальную разницу между ними? я что-то не улавливаю
Mels
Раз уж у нас тут тема слухов, то источник, близкий к производству опроверг реткон родителей Рей.

Ну, кстати и в догонку тогда вот. Судя по сливу(от тех источников, что слили новые костюмы персонажей и прочие подтвердившиеся детали), в девятом эпизоде Кайло все так же будет конфликтен насчёт Света и Тьмы и будет в раздумьях по поводу своих чувств к Рей(в источнике указано, "любви"). В какой-то момент фильма он столкнется вот с таким красавцем, "Оракулом". (да, он паразитирует на голове гигантского ребенка под водой)


Грант
Цитата(HappyCola @ 7.4.2019, 23:42) *
Ого.. а во скоко там школу заканчивают, в 17? Офигеть, какая грандиозная разница. Ну ок, без пяти минут школьник.

кроме друзей, удачи, магии и наставника? Ну, давайте, расскажите, про "много факторов".

Фанфикописцы - это авторы РВ, не путайте, плз.



Бывают такие девицы, которые считают себя хуже мужиков, а почему? А потому что постоянно на них рассчитывают, а не на себя.
Вот только беда такая, мужики-то измельчали и утеряли свои преимущества. Особо бомбит от феминизма именно у таких экземпляров, которые чувствуют, что их вот-вот задоминируют, нормальных самодостаточных мужиков это ваще не парит.

В Древнем Риме в 14 лет уже детей делали и в легион служить уходили . В 19 лет короли и принцы решали судьбы стран побеждая в битвах . Вобщем это уже взрослая личность состоявшееся а не ребенок .Фактор один возвращение Соло .И самое главное Вейдер еще в боле раннем возрасте отжигал куда больше Люка
GFER
Цитата(HappyCola @ 5.4.2019, 1:48) *
Вот такое чувство, что вас просто обижает тот факт, что бывают суперспособные вундеркинды, которые сделают вас и в учебе и в карьере, затратив минимум усилий на все это. Такие персы всегда фигурируют в кинце для молодежи.

В жизни не встречал ни одного гения, если кто-то делал что-либо лучше меня, я всегда узнавал, что причина в работе и тренировке, которые у меня отсутствовали. Ваш топорный "психоанализ" не сработал.

Цитата(Krystal @ 6.4.2019, 0:52) *
Какие еще три года у Люка, корпел над книгами, учился по самоучителю, по картинкам еще скажите учился фехтованию))

Krystal, вы заявляли про "волшебные 5 минут", я привел контрдовод, но обдумать чужое мнение тяжело, поэтому надо выкручиваться и казаться всегда правой. Про Люка, добравшегося до конца, благодаря жертвам сослуживцев и друзей, который выжил и попал не без существенной помощи Хана, уже не раз говорили. Вся предыстория повлияла на ход сюжета, а не только индивидуальное везение избранного, но толку это повторять, всё равно пойдут опять выкручивания.
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 5.4.2019, 18:01) *
... а потом смотришь больше и понимаешь, что критикует он практически чуть менее, чем вообще всё.

Какая разница всё ли критикует человек или нет? Важно же что было сказано по нашей теме!
Не буду отвечать за автора того видео, но я критикую, именно потому что люблю ЗВ. Если бы в сиквелах всё осталось на месте, только не было логотипа "STAR WARS" и официального статуса связи с моей самой любимой франшизой, то я бы как и фильмы Восхождение Юпитер и Чужой:Завет, не стал бы обсуждать. Критику ради критики считаю излишней и в данном случае я занимаюсь ею, потому что мне не безразлична судьба Саги а не этой кучки фильмов. С нетерпением жду 9 эпизод, Абрамс даст мне винтовку в виде посредственного фильма, чтобы сделать наконец-то контрольный выстрел по Любви, Вере и Надежде, которые родились в 2012 вместе с обещаниями Кеннеди и не будет больше никакой критики.
Действительно, оффтоп зашёл слишком далеко, а некоторые собеседники в своих убеждениях.
ReNegade_v15.1
Цитата(GFER)
Какая разница всё ли критикует человек или нет? Важно же что было сказано по нашей теме!
Очевидно, большая! Если человек только критикует, значит делает это для хайпа/набора просмотров/лайков/подписоты/и т.д.(нужное подчеркнуть),а сама критика зачастую, если не всегда, неискренняя. Допустим есть фильм/персонаж/ещё что-то спорного качества из любимой франшизы, про спорное качество я и сам понимаю, но мне будет некомфортно и неприятно поддакивать чьей-то ещё критике, если я знаю, что она ненастоящая, и этому человеку на самом деле сабж нравится.
2222
Почитал урывками тут весь спор и... ни к какому выводу, конечно же не пришёл, т.к. меня одолевает лишь мысль о том, что в сиквелах впустую тратится хронометраж на раскрытие таких вещей, которые не играют никакой роли и не влияют ни на сюжет, ни на итог. Обычно так сериалы снимаются. Для меня показатель, что 7 эпизод я не смотрел больше 5 раз, а 8 больше 3. Это просто скучно.

Добавлено через 7 мин.
Хорошо бы, чтобы ружьё-таки выстрелило.
Emperous
Цитата(Darth Accipiter @ 7.4.2019, 13:37) *
Я отнюдь не радикальная феминистка, но не понимаю такой агрессивной реакции от женщины на современные веяния в кинематографе. Пусть они и зачастую топорно-вставленные и преувеличенные, но разве мы в самом деле в чем-то уступаем мужчинам (кроме физической силы, разумеется) при должном образовании или специальной подготовке? Многие мужики не способны к управлению и планированию даже на уровне семьи и однокомнатной квартиры, не в обиду кавалерам форума будь сказано king.gif

Да никаких к вам претензий (кроме этого "мужики" - а вы что, "бабы" тогда?) - но может тогда нужно равенство, не все эти "современные веяния" в виде мерисьюх?

Цитата(HappyCola @ 7.4.2019, 23:42) *
Ого.. а во скоко там школу заканчивают, в 17? Офигеть, какая грандиозная разница. Ну ок, без пяти минут школьник.

Если в 31ом веке школу в "развитых странах" будут заканчивать в 27 лет - то Люк-над-Явином малолеткой станет?
Кстати - назовите в каком городе была школа в которой он (на Татуине!) учился и сколько классов закончил. Не можете? То-то и оно, на "отсталых" мирах взрослеют сильно раньше чем на всех этих корускантах (и на Земле-ИРЛ).
Цитата
Фанфикописцы - это авторы РВ, не путайте, плз.

Если продукт, выдаваемый "новоканонистами" - это канон - тогда уж да, лучше не путать и жить ПРИ "ФАНФИКАХ" чем при "великом каноне" в котором полно идиотизма. ИМХО.
Цитата
Бывают такие девицы, которые считают себя хуже мужиков, а почему? А потому что постоянно на них рассчитывают, а не на себя.
Вот только беда такая, мужики-то измельчали и утеряли свои преимущества. Особо бомбит от феминизма именно у таких экземпляров, которые чувствуют, что их вот-вот задоминируют, нормальных самодостаточных мужиков это ваще не парит.

Вы таки из радфема? Или просто не все в порядке с самооценкой, раз так хочется вякнуть про "измельчавших мужичков".
Если "нормальные" это РАБЫ, живущие по программе "отдал все жене и пошел сдохнуть на теплотрассе как бомж" - ну нафиг оно biggrin.gif

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 8.4.2019, 9:55) *
Очевидно, большая! Если человек только критикует, значит делает это для хайпа/набора просмотров/лайков/подписоты/и т.д.(нужное подчеркнуть),а сама критика зачастую, если не всегда, неискренняя. Допустим есть фильм/персонаж/ещё что-то спорного качества из любимой франшизы, про спорное качество я и сам понимаю, но мне будет некомфортно и неприятно поддакивать чьей-то ещё критике, если я знаю, что она ненастоящая, и этому человеку на самом деле сабж нравится.

Т.е. ВСЕ кому не нравятся сиквелы - неискренни? Интересно, интересно...
ИМХО - если срезать "магические слова в начале" и переименовать всех каноничных (т.е. что были в 1-6 эпизодах) персонажей и миры - то 7-8 окажутся не такими и плохими. И ведь - заметьте! - сразу многие "тупые хейтеры" мгновенно растворятся ("все равно же не ЗВ это") и сиквелообожатели заполнят собой все 100% зрителей этого продукта.

 ! 

На этом сообщении я предлагаю свернуть феминистический дискурс. Тема все-таки о другом, да и выражения не очень корректные
 
ReNegade_v15.1
Цитата(Emperous)
Т.е. ВСЕ кому не нравятся сиквелы - неискренни? Интересно, интересно...
Действительно, очень интересно... когда, где и каким образом я такое говорил? Про то, что ниже процитированного, пожалуй вообще промолчу, ибо я даже не понял о чём там вообще речь.
Emperous
Цитата(ReNegade_v15.1)
когда, где и каким образом я такое говорил

А - иначе - вопрос: какие критерии "искренности"? Простите уж, раз таких не представлено - значит - да - все подразумевались.
Хотя - ИМХО - лучше бы этот вопрос перенести или в соцсети или в ЛС. Чтоб впустую сообщения не набивать.
2222
Зря вы сотрясаете воздух (?), докапываясь друг до друга.

На днях (или вчера), кстати, читал, что реткона происхождения Рей не будет. Дочка мусорщика и всё тут. Собственно, и обсуждать пока особо нечего.
Bratislaw
Цитата(Mels)
Ну, кстати и в догонку тогда вот. Судя по сливу(от тех источников, что слили новые костюмы персонажей и прочие подтвердившиеся детали), в девятом эпизоде Кайло все так же будет конфликтен насчёт Света и Тьмы и будет в раздумьях по поводу своих чувств к Рей(в источнике указано, "любви"). В какой-то момент фильма он столкнется вот с таким красавцем, "Оракулом". (да, он паразитирует на голове гигантского ребенка под водой)

Мда, надеюсь, не подтвердится. Что-то этот "Оракул" мне эстетически не очень нравится. Да и любовная линия с Рей настолько ожидаема, что вот сердцем хочется чего-то более сложного и внезапного, чем она.
ReNegade_v15.1
Цитата(Emperous)
А - иначе - вопрос: какие критерии "искренности"? Простите уж, раз таких не представлено - значит - да - все подразумевались.
Это троллинг такой что ли? Если что-то непонятно, подробно по пунктам: 1)в тему вкинули видосик относительно известного обзорщика кино, мультов и т.п.(не только ЗВ), в котором он в т.ч. подвергает критике Рей как женского персонажа; 2)я выразил сомнение, что критика от человека, который критикует вообще почти всё(буквально всё, на любую тему, а не только ЗВ, или только новоканонные ЗВ) является авторитетной; 3) возразил мне, что если в конкретном видосике автор якобы прав, то неважно, сколь многое и как часто подвергается его же критике в других случаях; 4)я возразил, что важно, ибо обычно человек не может негативно относиться к столь большому количеству разнообразного контента, а если видео показывают обратное, значит возможно не вся его критика искренняя, т.е. ради хайпа он может критиковать то, что на самом деле ему нравится, и в таком случае это компрометирует ценность его оценочной деятельности, т.е. не стоит его мнения считать за чистую монету, даже если зритель с ним согласен. Ну а теперь ещё раз, какие ещё критерии? Какие ещё "все, кому не нравятся сиквелы - неискренни"(с)?
Emperous
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 8.4.2019, 14:50) *
Ну а теперь ещё раз, какие ещё критерии? Какие ещё "все, кому не нравятся сиквелы - неискренни"(с)?

См. выше. Или все кого не устраивают новые фильмы, пришли к этой мысли из-за вот таких обзорщиков?
ReNegade_v15.1
Так, нет, всё, я пас...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.