Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разрешение на ношение огнестрела
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
OGRE
Цитата
Во-первых, знать бы где стреляют/грабят.
Во-вторых, ношение ножа а хороший, и цельного куска стали, наточенный, с длинным тонким лезвием. в 99% случаев есть 263 часть 2 УК Украины.
В-третьих, странно, что я не таскаю с собой револьвер под патрон Флобера - вполне себе огнестрел, тока калибр маловат, всего 4мм. А спокойно лежит в ящике ствола и покидает его лишь когда я еду в тир.

Ну проще получить разрешение на холодное оружие, чем как-то повлиять на ситуацию с огнестрельным оружием. Не в калибре дело, в в значительности оружия. Мало кто из людей не боится оружия, когда у него нечем ответить, мало кто из людей сможет сходу определить - настоящий ствол это, пневмат, малокалиберное оружие или просто игрушка. Так что видимость силы иногда сильнее самой силы. Потому что в любом случае, даже из твоего же револьвера больно будет, пускай там даже 4 мм.
Raiden
Цитата
Рисую ажурность царских времен не я. При советской власти была сильная милиция, которая защищала общество.


А сейчас её нет. приходится обходиться без неё

Цитата
Походу у тебя какие-то комплексы по поводу таджиков. У меня есть резиноплюйка, смысла от нее немного - собой не поносишь нормально, никуда не пустят.

У меня никаких. Это по приколу. Так значит гордым дэтям гор несложно получить резиноплюйку. И почему тогда не видно этих самых дэтей отстреливающих прыщавых задротов и прочих ранее перечисленных личностей?

Цитата
Заметь, про кунг-фу ты выдумал, я вообще про него не говорил. Я говорил про бесконтактные виды единоборств. Вольная борьба к примеру, удары в ней не наносятся. Только вот вольник обскачет по уровню любого каратиста. Потому, что триплекс головой в пол - это больно, болевой треугольник - это больно, а если кинут с прогиба - будешь валяться на земле со сбитой дыхалкой очень долго, за это время вольник может спокойно напинать тебя по почкам. Айкидо и спортивное самбо - то же самое, болевые захваты и никаких мордований не нужно. Не знаю откуда ты взял, что бесконтактное - это обязательно кунг-фу, видимо потому, что не разбираешься в этом.


Лол, видимо дэтей гор не учат в школе разнице между словами бесконтактный и безударный. Или они сами ни чему принципиально не учатся trollface.gif

Цитата
Если нечего ответить, то опять мутные бла-бла-бла и вопросы? Я тебе привел суть, что в русском обществе нет регулирующих элементов общества - кровной мести. Были раньше дружинники - альтернатива же, но этот регулирующий элемент сошел на нет, т.к. понизилась гражданская сознательность людей. А дружинники - это добровольные граждане. Сознательность и взаимовыручка резко упала в обществе, это факт.


По-моему кровной мести уже нигде нет, ну кроме всяких задворок цивилизации. Да и дружинников тоже. Это никому особо не мешает.

Цитата
Твоя ирония жалко смотрится. Не разбираешься и пытаешься иронизировать. Цельный кусок - это принципиально. Складной нож не годится, плотность мяса и самое главное кожи такова, что даже при самом сильном ударе он нанесет рану по касательной, соскользнув с плоти, а если одежда плотная, то вообще бесполезен. Цельный кусок - клинок и рукоятка, как единое целое не соскользнет. Кроме того, нож должен обладать весом. И должен быть определенного материала, потому что алюминий не натачивается. Но ты опять же не разбираешься в этом. Придумываешь какие кунг-фу, про которые я не говорил, ножи, которые управляются кунг-фу, это реально смотрится уныло, очень уныло. Ты хоть дрался-то хоть один раз по-серьезному? Или стрелял из настоящего оружия? Или ты на лурке уже прочитал, тебе это уже не надо?


Во блин. А мужики которые годами юзают фолдеры всяких спайдырок, бенчей и колдстилов и не знают что все это фигня. И тесты всякие и свиньи&пуховики и прочее- все отстой. Так сказал гуру biggrin.gif

Ну так по пунктам:
Цитата
хороший, и цельного куска стали
Отбросим граммар наци. Видимо о ковке гуру не слыхал, а если и слыхал то матчасть не учил. А из какой стали?
Цитата
наточенный, с длинным
То что наточенный понятно, а с длинным лезвием видимо чтобы каждый мент мог прилепить статью о незаконном ношении холодняка
Цитата
тонким
а это явно чтобы клинок сломался при столкновении с чем-то более-менее твердым biggrin.gif
OGRE
Цитата
А сейчас её нет. приходится обходиться без неё

Следующий шаг - анархия?

Цитата
У меня никаких. Это по приколу. Так значит гордым дэтям гор несложно получить резиноплюйку. И почему тогда не видно этих самых дэтей отстреливающих прыщавых задротов и прочих ранее перечисленных личностей?

Ты опять цепляешься к словам. Скажем так, ты немного путаешь. Если твое мнение о народе сложено по гопоте, то рекомендую изучить это вопрос со всех сторон. Чтобы не выглядеть голословным.

Цитата
Лол, видимо дэтей гор не учат в школе разнице между словами бесконтактный и безударный. Или они сами ни чему принципиально не учатся

В московских школах учат другому. Безударный - такого слова-то и нет в спорте. Есть бесконтактный, тебя любой спортсмен поймет, что ты хочешь сказать. Понятие безударный в спорте не используется. Свести все на стереотипное мнение - это конечно тонкий ход. То, что учатся-не учатся, это дело человека, а не народа. Избавляй мозг от стереотипов, они тебе мешают видеть.

Цитата
Отбросим граммар наци. Видимо о ковке гуру не слыхал, а если и слыхал то матчасть не учил. А из какой стали?

Стальной значит. То, что ковка-не ковка, в любом случае из стали делают ножи, особенно хорошо их делают в США - по уровню металлообработки и внешнему виду. Но и в мире очень известна дамасская сталь.

Цитата
То что наточенный понятно, а с длинным лезвием видимо чтобы каждый мент мог прилепить статью о незаконном ношении холодняка

Разрешение есть.

Цитата
а это явно чтобы клинок сломался при столкновении с чем-то более-менее твердым

Стальной клинок не ломается от удара, даже если он тонкий.

Как бы проще разговаривать с человеком, который имеет представление о спорте. Ты этого представления не имеешь, раз думаешь, что в спорте за слово безударный тебя не засмеют. И о применении ножей. Резать колбасу - это одно, резать глотку барану, где есть кожа, мясо, жилы, кости и хрящи - это другое. Попробуй, может поменяешь мнение, что тонкий клинок не способен не на что.
Raiden
Цитата
Следующий шаг - анархия?

Вопрос оччень спорный

Цитата
Ты опять цепляешься к словам. Скажем так, ты немного путаешь. Если твое мнение о народе сложено по гопоте, то рекомендую изучить это вопрос со всех сторон. Чтобы не выглядеть голословным.

Стоп стоп стоп. Не далее как пару страниц назад ты тут расписывал что средний житель России либо задрот, либо чурка, либо алкаш, еще какая-то малоприятная личность (Кстати откуда такая информация? По своим знакомым судишь?) и оружие им доверять нуващеникакниззя. Но сейчас они ходят с резиноплюйками и как - то не отстреливают друг друга. biggrin.gif


Цитата
В московских школах учат другому. Безударный - такого слова-то и нет в спорте. Есть бесконтактный, тебя любой спортсмен поймет, что ты хочешь сказать. Понятие безударный в спорте не используется. Свести все на стереотипное мнение - это конечно тонкий ход. То, что учатся-не учатся, это дело человека, а не народа. Избавляй мозг от стереотипов, они тебе мешают видеть


Слабо верится, поспрошаю у этих самых спортсменов. И где я что сводил на стереотипы?

Цитата
Стальной значит. То, что ковка-не ковка, в любом случае из стали делают ножи, особенно хорошо их делают в США - по уровню металлообработки и внешнему виду. Но и в мире очень известна дамасская сталь.


То что стальной это и без кэпа ясно. Ножи не стальными вообще-то редко бывают. И то что в США хорошие режики делают тоже не новость. А дамасская сталь это круто, было, лет 500-600 назад. А сейчас просто пафосно и дорого. Я вообще про тип сталюки спрашивал

Цитата
Разрешение есть.


У тебя есть?

Цитата
Стальной клинок не ломается от удара, даже если он тонкий.


Ты уверен? Даже от удара об стену? biggrin.gif А сопромат ты никогда не учил? Ну или хотя бы физику?


Цитата
Как бы проще разговаривать с человеком, который имеет представление о спорте. Ты этого представления не имеешь, раз думаешь, что в спорте за слово безударный тебя не засмеют. И о применении ножей. Резать колбасу - это одно, резать глотку барану, где есть кожа, мясо, жилы, кости и хрящи - это другое. Попробуй, может поменяешь мнение, что тонкий клинок не способен не на что.


Кости на горле у барана? Новое слово в анатомии shok.gif А ты значит пробовал рэзать какаую-то зверушку?
OGRE
Цитата
Вопрос оччень спорный

К анархии не скатываются только скандинавы - ввиду характера.

Цитата
Стоп стоп стоп. Не далее как пару страниц назад ты тут расписывал что средний житель России либо задрот, либо чурка, либо алкаш, еще какая-то малоприятная личность (Кстати откуда такая информация? По своим знакомым судишь?) и оружие им доверять нуващеникакниззя. Но сейчас они ходят с резиноплюйками и как - то не отстреливают друг друга.

Не средний житель, а наиболее опасные слои населения - идиоты. Большинству населения все равно, живут же многие по принципу - моя хата с края.

Цитата
Слабо верится, поспрошаю у этих самых спортсменов. И где я что сводил на стереотипы?

Поспрашивай, да. Стереотипы про учебу.

Цитата
То что стальной это и без кэпа ясно. Ножи не стальными вообще-то редко бывают. И то что в США хорошие режики делают тоже не новость. А дамасская сталь это круто, было, лет 500-600 назад. А сейчас просто пафосно и дорого. Я вообще про тип сталюки спрашивал

Ну понятно, что чистой стали нет. Добавление разных материалов, тут я уже хз. Разумеется керамику и титан не имел виду, т.к. пафосно и дорого.

Цитата
У тебя есть?

У меня есть.

Цитата
Ты уверен? Даже от удара об стену? А сопромат ты никогда не учил? Ну или хотя бы физику?

От удара об кость, он с нее соскальзывает, либо входит неглубоко в кость.

Цитата
Кости на горле у барана? Новое слово в анатомии А ты значит пробовал рэзать какаую-то зверушку?

Голову от туловища у барана отделяют шейные позвонки. Зачем мне резать горло барану? Поржать что ли? Конечно ему надо еще оторвать голову, обычно ножом шейные позвонки легко рубятся, если нож тяжелый. Что значит пробовал - мясо само не появится же. Для тех кто знает толк в мясе, магазинное мясо не катит никак.
Starhunter
OGRE
Цитата
Ну проще получить разрешение на холодное оружие, чем как-то повлиять на ситуацию с огнестрельным оружием.

Для этого надо стать охотником, оформить разрешение на длинноствол и носить нож лишь в сезон с ружжом вместе. Отдельно лицензия на холодняк не дается.

А по ножам ты загнул... Бред.
Raiden
Цитата
Не средний житель, а наиболее опасные слои населения - идиоты. Большинству населения все равно, живут же многие по принципу - моя хата с края.

Ну да ну да. Вот только что-то те же "идиоты" таки не убивают друг друга из резиноплюек на данный момент, что как бы намекает нам

Цитата
Ну понятно, что чистой стали нет. Добавление разных материалов, тут я уже хз. Разумеется керамику и титан не имел виду, т.к. пафосно и дорого.


Нож из керамики? А как это? Ладно еще титановые ножи для водолазов, но керамика

Цитата
У меня есть.


И почему я тебе не верю trollface.gif Но допустим. Итак вопрос - что говорит тебе полицай при встрече, когда находит у тебя за пазухой "длинный тонкий клинок?

Цитата
От удара об кость, он с нее соскальзывает, либо входит неглубоко в кость.


Далеко не всегда, а есть еще пряжки ремней, блокноты всякие и прочее. Я уж не говорю о ширине и глубине раны

Цитата
Голову от туловища у барана отделяют шейные позвонки. Зачем мне резать горло барану? Поржать что ли? Конечно ему надо еще оторвать голову, обычно ножом шейные позвонки легко рубятся, если нож тяжелый. Что значит пробовал - мясо само не появится же. Для тех кто знает толк в мясе, магазинное мясо не катит никак.


Во 1-х горло и шея это разные вещи. Во 2-х ты тут писал о том что мол рэзать хлеб и горла это разные вещи. В 3-х ты тут же расписывал о том что "Длинный узкий клинок" ( ты чо эсток с собой таскаешь али рапиру какую?) это мол лучший режик в мире. Так во вопрос - ты пробовал этим самым длинным узким хоть что-то проткнуть/разрезать кроме хлеба?
Starhunter
Raiden
Цитата
Нож из керамики? А как это?

Их там называют. Это не привычна бытовая керамика, которую мы привыкли видеть в чашках и тарелках.
http://www.greatamericantool.com/product/c...cod_ceramic.mgi


OGRE
Цитата
Их там называют. Это не привычна бытовая керамика, которую мы привыкли видеть в чашках и тарелках.
http://www.greatamericantool.com/product/c...cod_ceramic.mgi

На самом деле это самый острый нож, но чрезвычайно хрупкий и учитывая цену, не очень большое желание его использовать. Но в кулинарии лучший вариант.

Цитата
И почему я тебе не верю Но допустим. Итак вопрос - что говорит тебе полицай при встрече, когда находит у тебя за пазухой "длинный тонкий клинок?

Видишь ли, сначала я ему показываю документы, а потом клинок.

Цитата
Далеко не всегда, а есть еще пряжки ремней, блокноты всякие и прочее. Я уж не говорю о ширине и глубине раны

Поэтому один удар ножом наносят либо с целью ранить, либо напугать. В целом одна рана от ножа не так страшна, как кажется. Поэтому у раненого включается еще и защитная реакция. Удары наносятся постоянно в одну область несколько раз. Только уже цели другие и правовые рамки тем более. Должна быть весомая причина такого кромсания.

Цитата
Во 1-х горло и шея это разные вещи. Во 2-х ты тут писал о том что мол рэзать хлеб и горла это разные вещи. В 3-х ты тут же расписывал о том что "Длинный узкий клинок" ( ты чо эсток с собой таскаешь али рапиру какую?) это мол лучший режик в мире. Так во вопрос - ты пробовал этим самым длинным узким хоть что-то проткнуть/разрезать кроме хлеба?

Ну в любом случае ножом отделяется голова от туловища барана, так что логично.
Не длинный клинок, не рапиру, а стилет. Думаю тебе известно, что это такого. Длина 28 см - клинок 20 и рукоятка 8. Скажем так, пробовал, но это было не в России.
Starhunter
Орге, с ножами ты сморозил чушь.
OGRE
Цитата
Орге, с ножами ты сморозил чушь.

Тебя учили аргументировать свое мнение? Я тоже могу сказать, что все написанное тобой чушь и сравнить себя с богом. Если говоришь, что чушь - объясни почему. Аргументируй, почему это надо напоминать? Что за мания величия?
Starhunter
OGRE
Цитата
Тебя учили аргументировать свое мнение? Я тоже могу сказать, что все написанное тобой чушь и сравнить себя с богом. Если говоришь, что чушь - объясни почему. Аргументируй, почему это надо напоминать? Что за мания величия?

Во-первых, то что складнем трудно убить, а нескладным проще. Вообще-то тут многое зависит от геометрии клинка и формы рукоятки, а не того, складной нож или нет.
Во-вторых, что для тебя сталь? Есть куча марок стали, и сталь стали рознь. Понятие "сталь" это все равно что говорить о том, что вот это меч. А мечи бывают разные - гладиусы, лангсаксы, бастарды и т.д.
Raiden
Цитата
Видишь ли, сначала я ему показываю документы, а потом клинок.

Я вот совершенно не верю тебе. Но допустим. И что тебе в таких случаях говорит полицай? biggrin.gif Какого лешего дите гор шатается по улице в кинжалом? У меня бы подозрение возникло

Цитата
Поэтому один удар ножом наносят либо с целью ранить, либо напугать. В целом одна рана от ножа не так страшна, как кажется. Поэтому у раненого включается еще и защитная реакция. Удары наносятся постоянно в одну область несколько раз. Только уже цели другие и правовые рамки тем более. Должна быть весомая причина такого кромсания.


То ты нормальных ножей не видел, двоешник. Нормальным армейским/самооборонником хватит и одного удара. Только это никак не "длинный узкий кынждал"

Цитата
Ну в любом случае ножом отделяется голова от туловища барана, так что логично.
Не длинный клинок, не рапиру, а стилет. Думаю тебе известно, что это такого. Длина 28 см - клинок 20 и рукоятка 8. Скажем так, пробовал, но это было не в России.


Ну-ну, и ты значит стилетом чего-то там резал? Могу спросить чего?

Цитата
Орге, с ножами ты сморозил чушь


Все путем, пусть продолжает. Я сцылку на тему в ГЦХО выложил уже, народ там давно хихикает. Пускай продолжает thumbsup.gif
OGRE
Цитата
Во-первых, то что складнем трудно убить, а нескладным проще. Вообще-то тут многое зависит от геометрии клинка и формы рукоятки, а не того, складной нож или нет.
Во-вторых, что для тебя сталь? Есть куча марок стали, и сталь стали рознь. Понятие "сталь" это все равно что говорить о том, что вот это меч. А мечи бывают разные - гладиусы, лангсаксы, бастарды и т.д.

Во-первых, я сравниваю из опыта. Складной нож сломается или соскользнет. Имеются ввиду складные со складным механизмом. Но есть складные, сделанные из одного куска стали, но это вообще немного другое. Он конечно имеет другую конструкцию. Нескладные конечно тоже разные бывают, но определенно нож должен быть из одного куска сделан и быть тяжелым, плюс иметь достаточную толщину клинка (не ширину, а именно толщину).
Во-вторых, я сужу по стали с точки зрения обывателя, а не кузнеца. Хороший нож я отличу от посредственного. Сталь - преобладающий материал для выбора, маркировки везде разные, в США например своя система, да и некачественного там мало. Важно не считать ножом какой-нибудь полу алюминиевый нож из магазина сувениров.

Цитата
Я вот совершенно не верю тебе. Но допустим. И что тебе в таких случаях говорит полицай? Какого лешего дите гор шатается по улице в кинжалом? У меня бы подозрение возникло

Поздравляю, мне твое доверие вообще не нужно по жизни. Во-первых, дите гор, как ты выражаешься может быть разным. И в том числе коренным москвичом. Во-вторых, сверху к паспорту идет ксива, после чего полицай козыряет, в третьих, даже если у меня проверит документы полковник, а не сержант и пойдет дальше, то я ему покажу и разрешение на холодное оружие, и удостоверение охотника. Меня вообще не тормозят на улицах, тем более в метро, потому я езжу на машине. И по стоимости и виду машины уже понятно, что лучше не лезть. И я одет я так, что у мента сразу определяется, кто я и с какими документами. При этом даже в том случае, если меня задержат, отпустят. Ничто не греет человека так, как его невиновность, я имею право носить холодное оружие, я не употребляю алкоголь, чтобы у меня возникли мысли применить оружие не так, я знаком с правовой базой и знаю, когда применять оружие, но перед этим могу применить многолетний опыт различных единоборств. Какое подозрение?

Цитата
То ты нормальных ножей не видел, двоешник. Нормальным армейским/самооборонником хватит и одного удара. Только это никак не "длинный узкий кынждал"

Я видел такое, что тебе никогда не увидеть. Мне не нужен армейский нож с собой носить, мне нравится носить стилет, у меня нет цели в драке кого-нибудь прирезать ножом, нанести ранения - да, но не убить.. Потому что доказать уровень допустимой самообороны сложно. Стилет наносит именно такие повреждения, которые совместимы с жизнью в большинстве случаев. К тому же у тебя теоретические познания, я представляю, что это такое, а ты нет. Есть места на Земле, где появляться без оружия вообще нельзя, где человеческая жизнь ничем не закреплена, и вот в таких местах я применял оружие, не в России конечно же. Если ты думаешь, что можно прикончить взрослого мужчину одним ударом ножа, ты ошибаешься. Надо быть профи, чтобы это сделать. А это приходит с опытом. Такой опыт не самая лучшая дорога в жизни. Одного удара хватит, чтобы ранить, а то еще хуже разозлить человека. Что мне объяснять тебе, как дрыгается на ноже живое тело? Ты этого не знаешь же. Зато ты считаешь, что круче разбираться в марках стали. Если ты встретишься с человеком, который в стали не разбирается, но владеет ножом, пригодится ли тебе это знание? Да тебя прирежут, как бешеную собаку и ты не будешь рассуждать, что нормальным армейским ножом можно с одного удара, в Кал оф Дьюти ты переиграл.

Цитата
Ну-ну, и ты значит стилетом чего-то там резал? Могу спросить чего?

Это останется со мной.

Цитата
Все путем, пусть продолжает. Я сцылку на тему в ГЦХО выложил уже, народ там давно хихикает. Пускай продолжает

Видимо народ не резал никогда ничего сложнее колбасы и все его познания на уровне - порезать мяса. А вот что касается протыкания живого тела ножом - это мало у кого было.
Starhunter
OGRE
Цитата
Во-первых, я сравниваю из опыта. Складной нож сломается или соскользнет.

Сломается при боковых нагрузках. При ударе нагрузка больше продольная, и если бить в мясо, а не кирпич со складником ни чего не произойдет.
И какой опыт убийства себе подобных у тебя есть? Или хотя бы разделка мяса складником?
При ударах важнее геометрия клинка и форма рукоятки + упоры/гарда, а не то, какой нож складной или нет.

Цитата
Но есть складные, сделанные из одного куска стали, но это вообще немного другое.

И узел вращения тоже?

Цитата
но определенно нож должен быть из одного куска сделан и быть тяжелым, плюс иметь достаточную толщину клинка (не ширину, а именно толщину).

Чем шире нож, тем труднее наносить колющий удар.

Цитата
Во-вторых, я сужу по стали с точки зрения обывателя, а не кузнеца.

Я работаю на авиапроизводстве. Выложу тебе 20 марок стали в виде брусков. Определишь, где хреновая сталь, а какая нет?

Цитата
мне нравится носить стилет, у меня нет цели в драке кого-нибудь прирезать ножом, нанести ранения - да, но не убить

Не пори чушь. Клинки стилетного типа предназначены для насения колющих ударов, подчеркиваю, колющих. Резать стилетом проблематично. Стилет предназначен для одной цели - отправки на тот свет людей в отличие от финки (не путать с зонпромом). Ранения стилетов опасны тем, что делают небольшую рану, которая имеет небольшое наружное кровотечение, но вот внутренее. Как там у Пушкина про трехгранный штык?

Цитата
Видимо народ не резал никогда ничего сложнее колбасы и все его познания на уровне - порезать мяса. А вот что касается протыкания живого тела ножом - это мало у кого было.

Приходилось разделывать в походах мясцо не раз и уточек тоже с фазанчиком. И потыкать мясцо тоже для теста. Что складень, что НР-40 спокойно режут и протыкают кусок свинины. Правда НР-40 втыкается легче за счет геометрии клинка.
Raiden
Цитата
Но есть складные, сделанные из одного куска стали, но это вообще немного другое


Лол, это как вообще? newconfus.gif Покажи а?

Цитата
Во-первых, я сравниваю из опыта. Складной нож сломается или соскользнет.


Тесты на свинопуховиках в отличии от так называемого опыта интернет воена показывают другие результаты

Цитата
Поздравляю, мне твое доверие вообще не нужно по жизни. Во-первых, дите гор, как ты выражаешься может быть разным. И в том числе коренным москвичом. Во-вторых, сверху к паспорту идет ксива, после чего полицай козыряет, в третьих, даже если у меня проверит документы полковник, а не сержант и пойдет дальше, то я ему покажу и разрешение на холодное оружие, и удостоверение охотника. Меня вообще не тормозят на улицах, тем более в метро, потому я езжу на машине. И по стоимости и виду машины уже понятно, что лучше не лезть. И я одет я так, что у мента сразу определяется, кто я и с какими документами. При этом даже в том случае, если меня задержат, отпустят. Ничто не греет человека так, как его невиновность, я имею право носить холодное оружие, я не употребляю алкоголь, чтобы у меня возникли мысли применить оружие не так, я знаком с правовой базой и знаю, когда применять оружие, но перед этим могу применить многолетний опыт различных единоборств. Какое подозрение?


А можно увидеть скан этого самого удостоверения? А то пока только понты


Цитата
Я видел такое, что тебе никогда не увидеть. Мне не нужен армейский нож с собой носить, мне нравится носить стилет, у меня нет цели в драке кого-нибудь прирезать ножом, нанести ранения - да, но не убить.. Потому что доказать уровень допустимой самообороны сложно. Стилет наносит именно такие повреждения, которые совместимы с жизнью в большинстве случаев. К тому же у тебя теоретические познания, я представляю, что это такое, а ты нет. Есть места на Земле, где появляться без оружия вообще нельзя, где человеческая жизнь ничем не закреплена, и вот в таких местах я применял оружие, не в России конечно же. Если ты думаешь, что можно прикончить взрослого мужчину одним ударом ножа, ты ошибаешься. Надо быть профи, чтобы это сделать. А это приходит с опытом. Такой опыт не самая лучшая дорога в жизни. Одного удара хватит, чтобы ранить, а то еще хуже разозлить человека. Что мне объяснять тебе, как дрыгается на ноже живое тело? Ты этого не знаешь же. Зато ты считаешь, что круче разбираться в марках стали. Если ты встретишься с человеком, который в стали не разбирается, но владеет ножом, пригодится ли тебе это знание? Да тебя прирежут, как бешеную собаку и ты не будешь рассуждать, что нормальным армейским ножом можно с одного удара, в Кал оф Дьюти ты переигра


Бла-бла -бла. Анатомию ты не учил, право тоже. Зато пафоса хоть отбавляй, да. Кто ж тебе двоешнику даст армейский нож по улице носить, будь у тебя хоть 5 разрешений? И кто тебе сказал что человека убить так уж сложно? Анатомия и статистика бытовых убийств намекают нам обратное

Цитата
Это останется со мной.

Слив защитан.

Цитата
Видимо народ не резал никогда ничего сложнее колбасы и все его познания на уровне - порезать мяса. А вот что касается протыкания живого тела ножом - это мало у кого было


В отличии от тебя, там общаются люди действительно многое повидавшие, многое знающие, и готовые подтвердить свои знания не только понтами


Цитата
Чем шире нож, тем труднее наносить колющий удар.


Кстати не факт. Многие современные самооборонники, вроде того же слонеговского кондрата http://www.sloneg.com/catalog/%D0%9A%D0%BE...D1%82%2012.html отлично показывают себя на свинопуховиках. Там как раз фишка в том что в момент удара нижний угол входит в цель "легко и быстро", а затем идет как бы расширение раны за счет скошенногокрая ножа. В итоге получаются очень неприятные повреждения, вероятно сопряженные с болевым шоком. ИЧСХ этот самый кондрат ХО не является. biggrin.gif
Хант
Цитата
В отличии от тебя, там общаются люди действительно многое повидавшие, многое знающие

И тоже удостоверения показывали?))
Мэл
OGRE
Я смотрю, отрыв от Ресторанчика и пособников-флудеров тебя сделал более черствым biggrin.gif
OGRE
Цитата
Лол, это как вообще? Покажи а?

http://rusknife.com/uploads/monthly_06_201...317167,8294.jpg

Цитата
Тесты на свинопуховиках в отличии от так называемого опыта интернет воена показывают другие результаты

При чем тут пуховики? Удар можно куда угодно нанести.

Цитата
А можно увидеть скан этого самого удостоверения? А то пока только понты

Не очень хочется себя деанонимизировать себя, как любому нормальному человеку. Тем более таким образом. Удостоверение охотника это не не ксива космодесантника или правителя галактики. Любой может стать охотником при наличии денег на оружие и сейф и прохождение курсов, плюс справка о вменяемости. Но ты считаешь меня понтовщиком? Вот пруфпик, что нет:

Цитата
Бла-бла -бла. Анатомию ты не учил, право тоже. Зато пафоса хоть отбавляй, да. Кто ж тебе двоешнику даст армейский нож по улице носить, будь у тебя хоть 5 разрешений? И кто тебе сказал что человека убить так уж сложно? Анатомия и статистика бытовых убийств намекают нам обратное

Очень тонко, говорить бла-бла-бла. Видимо твой скилл общения давно не разбавлялся живым общением, в котором за бла-бла-бла можно схватить по морде, да? Это раз. Два, то, что ты меня не зная, считаешь меня двоечником? Hong Kong University MBA, очень приятно. Мне позволено носить оружие, потому что у меня есть на него разрешение. Другой вопрос, что позволено носить только на улице, но скажем любое заведение с охраной вправе отказать мне в посещении заведения с ножом. Человека убить сложно, хотя бы из-за моральных принципов. Надо получить хорошую долю адреналина, чтобы рука не остановилась перед человеком, но для этого нужны поводы. Если поводов причинять человеку вред нет, то человек желающий нанести ему вред - больной. Анатомия и статистика кстати подсказывает, что преступники наносят несколько ран человеку, а иногда и дохрена. Либо надо задеть жизненно важный орган, но для этого нужен длинный нож, чтобы достать, либо нанести такое количество ран, чтобы человек умер от потери крови или болевого шока.

Цитата
Слив защитан

Сливаешь ты своим травмавйным хамством, требованием деаномизации и прочего бреда.

Цитата
В отличии от тебя, там общаются люди действительно многое повидавшие, многое знающие, и готовые подтвердить свои знания не только понтами

Ты и вправду странный. Ты меня видел или знаешь, чтобы понимать сколько я повидал. Любой, кто согласен с твоим мнением - хороший и знающий человек, а кто несогласен - скотина и определенно ничего не знает? Синдром школьника налицо.

Цитата
Кстати не факт. Многие современные самооборонники, вроде того же слонеговского кондрата http://www.sloneg.com/catalog/%D0%9A%D0%BE...D1%82%2012.html отлично показывают себя на свинопуховиках. Там как раз фишка в том что в момент удара нижний угол входит в цель "легко и быстро", а затем идет как бы расширение раны за счет скошенногокрая ножа. В итоге получаются очень неприятные повреждения, вероятно сопряженные с болевым шоком. ИЧСХ этот самый кондрат ХО не является.

Это все на словах. Это как рассуждают, что пуля от АК47 перебивает рельс, что пули от М16 рикошетят, что ФАМАС шлак, потому что там отваливается магазин, не держа этого оружие в руках. Таких людей иначе, как идиотами не называют. Самое хорошее качество в человеке - это умение признавать свое незнание, а вот дураки берутся за любое дело и берутся критиковать то, что в глаза не видели.

Цитата
И тоже удостоверения показывали?))

Видимо да)))

Цитата
OGRE
Я смотрю, отрыв от Ресторанчика и пособников-флудеров тебя сделал более черствым

Да и я теперь люблю Альянс)))))
Мэл
OGRE
Пропаганда джедаизма сделала своё дело XD
OGRE
Цитата
OGRE
Пропаганда джедаизма сделала своё дело XD

Скорее прошло максималистское отношение к миру, имперцы - максимализм, повстанцы - умеренность)))))))
Starhunter
OGRE
Цитата
При чем тут пуховики? Удар можно куда угодно нанести.

Вообще-то на свинных тушах.

ПО поводу ножа. Если это складень, то он изготовлен из 2-х частей и имеет узел крепления. + кастетной формы рукоятка. На Украине 263 часть 2 в лет.

Цитата
Мне позволено носить оружие, потому что у меня есть на него разрешение. Другой вопрос, что позволено носить только на улице, но скажем любое заведение с охраной вправе отказать мне в посещении заведения с ножом.

На основании чего отказать? И использовать в качестве охотничьего ножа стилет...

Цитата
Либо надо задеть жизненно важный орган, но для этого нужен длинный нож, чтобы достать, либо нанести такое количество ран, чтобы человек умер от потери крови или болевого шока.

Либо чтобы было внутреннее кровотечение.

Цитата
Это все на словах. Это как рассуждают, что пуля от АК47 перебивает рельс, что пули от М16 рикошетят, что ФАМАС шлак,

Вообще-то тут люди тестили ножи на мясе, а не так, за рюмкой чая обсуждали.
Raiden
Цитата
При чем тут пуховики? Удар можно куда угодно нанести.


Тебя похоже русскому не научили. Повторяю тесты на свинопуховиках Это когда в пуховик заворачивается тушка свина по которой бьют. Таким образом проверяется возможность ножа:
А) Прорезать ткань и подкладку.
Б) Нанести достаточно глубокую и широкую рану

Цитата
Не очень хочется себя деанонимизировать себя, как любому нормальному человеку. Тем более таким образом. Удостоверение охотника это не не ксива космодесантника или правителя галактики. Любой может стать охотником при наличии денег на оружие и сейф и прохождение курсов, плюс справка о вменяемости. Но ты считаешь меня понтовщиком? Вот пруфпик, что нет:


Огр - дешевый пижон. Вот это ближе к истине. trollface.gif
Но допустим удостоверение охотника у тебя есть, в это я поверю. Вот только ЕМНИП стилеты из гражданского оборота изъяты, и охотничьим ножом ну никак не посчитаются. Так что ты там с собой носишь/возишь?

Цитата
Очень тонко, говорить бла-бла-бла. Видимо твой скилл общения давно не разбавлялся живым общением, в котором за бла-бла-бла можно схватить по морде, да? Это раз.

Нет

Цитата
Два, то, что ты меня не зная, считаешь меня двоечником? Hong Kong University MBA, очень приятно. Мне позволено носить оружие, потому что у меня есть на него разрешение. Другой вопрос, что позволено носить только на улице, но скажем любое заведение с охраной вправе отказать мне в посещении заведения с ножом.

Какое именно разрешение?
Цитата
Человека убить сложно, хотя бы из-за моральных принципов. Надо получить хорошую долю адреналина, чтобы рука не остановилась перед человеком, но для этого нужны поводы. Если поводов причинять человеку вред нет, то человек желающий нанести ему вред - больной.

Согласен, но я вообще-то писал о чисто технической стороне вопроса.
Цитата
Анатомия и статистика кстати подсказывает, что преступники наносят несколько ран человеку, а иногда и дохрена. Либо надо задеть жизненно важный орган, но для этого нужен длинный нож, чтобы достать, либо нанести такое количество ран, чтобы человек умер от потери крови или болевого шока.


Необязательно. Болевой шок достигается "воткнул-повернул", кстати для этого надо как раз широкое лезвие, а достать до жизненно важных органов, ну я не знаю. Мне как бы это не нужно. И фсякие городские ножи они не для того делаются

Цитата
Сливаешь ты своим травмавйным хамством, требованием деаномизации и прочего бреда.


Обиделся? Я больше не буду. Но ты продолжай веселить. Show must go on trollface.gif

Цитата
Ты и вправду странный. Ты меня видел или знаешь, чтобы понимать сколько я повидал. Любой, кто согласен с твоим мнением - хороший и знающий человек, а кто несогласен - скотина и определенно ничего не знает? Синдром школьника налицо.

Цитата
Видимо да)))

А мне не надо брать документы у Стархантера, чтобы понять что он разбирается в пистолетах. По твоим постам виден уровень твоих знаний

Цитата
Это все на словах. Это как рассуждают, что пуля от АК47 перебивает рельс, что пули от М16 рикошетят, что ФАМАС шлак, потому что там отваливается магазин, не держа этого оружие в руках. Таких людей иначе, как идиотами не называют. Самое хорошее качество в человеке - это умение признавать свое незнание, а вот дураки берутся за любое дело и берутся критиковать то, что в глаза не видели.


Видео тестов есть в сети. Там все показывается очень понятно.
OGRE
Цитата
Тебя похоже русскому не научили. Повторяю тесты на свинопуховиках Это когда в пуховик заворачивается тушка свина по которой бьют. Таким образом проверяется возможность ножа:
А) Прорезать ткань и подкладку.
Б) Нанести достаточно глубокую и широкую рану

Зачем меня ему учить, если это мой родной язык?

Если сыпешь терминами, то надо объяснять кагбэ.

Цитата
Огр - дешевый пижон. Вот это ближе к истине.
Но допустим удостоверение охотника у тебя есть, в это я поверю. Вот только ЕМНИП стилеты из гражданского оборота изъяты, и охотничьим ножом ну никак не посчитаются. Так что ты там с собой носишь/возишь?

От того, что ты считаешь меня дешевым пижоном, мне не холодно) я продолжу ездить на Camaro 2011, продолжу носить часы Longines и продолжу летать туда, куда мне хочется и когда хочется. Да пускай это дешевое пижонство, но у меня это есть, улавливаешь?
Гражданские стилеты из оборота изъяты, я не слышал про это. Но такая уж страна, если надо и есть весомый аргумент в виде пользы для того, кто выдает разрешения, и на любой стилет повесят лычку охотничьего ножа.

Цитата
Какое именно разрешение?

На холодное оружие. В любом месте где есть система охраны, эта система быстро реагирует на стилет. Возможности сдать охране на хранение нет в России, не встречал. Поэтому просто можно оставить в машине. Это же касается травматики и даже пневматики. Потому, что в приличные места с этим никого не пустят.

Цитата
Необязательно. Болевой шок достигается "воткнул-повернул", кстати для этого надо как раз широкое лезвие, а достать до жизненно важных органов, ну я не знаю. Мне как бы это не нужно. И фсякие городские ножи они не для того делаются

Этим достигается кровотечение в первую очередь. Широкое лезвие в живом мясе, в том, с которого не стекла кровь, не вращается просто так, это тяжело сделать, в отличии от узкого, это одна из причин, почему в Европе от мечей перешли к шпагам, потому что мечом сложно нанести колющий удар.

Цитата
Обиделся? Я больше не буду. Но ты продолжай веселить. Show must go on

Мне чего обижаться, это в первую очередь тебя характеризует. Мне и так неплохо, знаешь ли)))))

Цитата
А мне не надо брать документы у Стархантера, чтобы понять что он разбирается в пистолетах. По твоим постам виден уровень твоих знаний

Практические и теоретические знания не сравнимы. Да, пускай он разбирается лучше. Но при этом, в Штатах, где у меня несколько единиц стволов, я могу их собрать, разобрать, пострелять - мне дальше неинтересно разбираться в истории какого-нибудь пистолета или мельчайших ТТХ. Но Стархантер - не ты, ты оцениваешь мои знания, опираясь на него?

Цитата
Видео тестов есть в сети. Там все показывается очень понятно.

Пруфы можно?

АК не пробивает рельс, а пробивает шейку рельса, да и того сомнительно. Тестить надо издалека понятное дело. Пользовался всеми из трех перечисленных, мне тесты не нужны, чтобы сказать, что ФАМАС - годное оружие, главный недостаток маломощный патрон, ничего не отваливается, ничего не заедает. Другое дело, что испытание проводилось в комфортных условиях для оружия - чищенный, не пыльный, в правильном хранении, но тем не менее смешно наблюдать людей, который этот самый ФАМАС не видели, но дают строгую техническую оценку. Это как девственники, которые рассуждают о том, как лучше удовлетворять женщин.
Starhunter
OGRE
Цитата
Этим достигается кровотечение в первую очередь. Широкое лезвие в живом мясе, в том, с которого не стекла кровь, не вращается просто так, это тяжело сделать, в отличии от узкого, это одна из причин, почему в Европе от мечей перешли к шпагам, потому что мечом сложно нанести колющий удар.

Широкое лезвие, узкое лезвие? Лезвие не бывает ни широким ни узким.

Цитата
чтобы сказать, что ФАМАС - годное оружие, главный недостаток маломощный патрон

В ФАМАС юзается тот же патрон, что и в М-16.
OGRE
Цитата
Широкое лезвие, узкое лезвие? Лезвие не бывает ни широким ни узким.

В моем случае трехгранный клинок, не лезвие, ты прав.

Цитата
В ФАМАС юзается тот же патрон, что и в М-16.

Да, но длина ствола у М-16 больше, соответственно выше скорость пули - мощность. М-16 - полноценная штурмовая винтовка, ФАМАС слегка не дотягивает, но все зависит от задач, которые ставятся перед оружием. HK MP5 обладает пистолетным патроном, но при этом наносит иные повреждения, чем М-16. Не слабее, а просто другие, 9mm прошивает насквозь, М-16 еще и наносит повреждения на цели. Стреляя в фанерный лист, получается такой расклад - 9mm прошивает, оставляя аккуратные отверстия, патрон М-16 делает неаккуратные дырки, так еще и ломает фанеру. При этом М-16 нельзя сравнить с М-4, длина стволов разная, М-4 надежней, но на большом расстоянии будет бесполезнее М-16, сейчас еще внедряется HK 416, вот это уже качественная вещь.
Starhunter
Орге, вообще-то лезвие это заточенная часть клинка.
По поводу стрельбы в фанеру... рассмешил.
OGRE
Цитата
Орге, вообще-то лезвие это заточенная часть клинка.
По поводу стрельбы в фанеру... рассмешил.

Ну я и говорю, ты прав. Я про клинок говорил.

Про фанеру чем смешно? Реальными наблюдениями?
Raiden
Цитата
От того, что ты считаешь меня дешевым пижоном, мне не холодно) я продолжу ездить на Camaro 2011, продолжу носить часы Longines и продолжу летать туда, куда мне хочется и когда хочется. Да пускай это дешевое пижонство, но у меня это есть, улавливаешь?


Чо правда? Врешь ведь. Ну допустим есть, и что?

Цитата
Гражданские стилеты из оборота изъяты, я не слышал про это. Но такая уж страна, если надо и есть весомый аргумент в виде пользы для того, кто выдает разрешения, и на любой стилет повесят лычку охотничьего ножа.


Какие такие гражданские стилеты?

Цитата
Какое именно разрешение?
На холодное оружие. В любом месте где есть система охраны, эта система быстро реагирует на стилет. Возможности сдать охране на хранение нет в России, не встречал. Поэтому просто можно оставить в машине. Это же касается травматики и даже пневматики. Потому, что в приличные места с этим никого не пустят

Еще раз, какое разрешение? Удостоверение охотника что ли?

Цитата
Этим достигается кровотечение в первую очередь. Широкое лезвие в живом мясе, в том, с которого не стекла кровь, не вращается просто так, это тяжело сделать, в отличии от узкого, это одна из причин, почему в Европе от мечей перешли к шпагам, потому что мечом сложно нанести колющий удар


Мечом? Сложно? facepalm.gif Талхоффер с Лихтенауэром в гробу переворачиваются. Повторяю в том то и фишка широкого ножа - от поворота в туловище больше рана. А почему ты думаешь свинов и бычков режут далеко не стилетами?

Цитата
Практические и теоретические знания не сравнимы. Да, пускай он разбирается лучше. Но при этом, в Штатах, где у меня несколько единиц стволов, я могу их собрать, разобрать, пострелять - мне дальше неинтересно разбираться в истории какого-нибудь пистолета или мельчайших ТТХ. Но Стархантер - не ты, ты оцениваешь мои знания, опираясь на него?


Я оцениваю твои знания ножей. Они ниже плинтуса

Цитата
Пруфы можно?

Пруфы чего? Тестов того же кондрата хватает http://www.spas-combat.ru/content/ru/secti...5-16-27-38.html а про АКМ и рельсы я ничего толком не знаю, поэтому писать не буду
OGRE
Цитата
Чо правда? Врешь ведь. Ну допустим есть, и что?

То, что у тебя холопское мышление и явные проблемы с восприятием, мелочность, переход на личности. Смысл мне тебе доказывать, вот несколько моих машин на подземной парковке в моем доме стоят, и я знаю, что они там и мне так приятно это осознавать))))) А ты готов заглянуть в себе душе и честно признаться, что у тебя есть? Знаешь, если у тебя нет того, что есть у других, то это не причина думать, что этого впринципе у людей не может быть) Считаешь себя умным - покажи свои деньги, а не знания, потому, что мне нужно в чем-то разбираться, чтобы быть в курсе чего-то - мне нужен только телефон и люди, которым я буду платить за знания - юрист, бухгалтер, адвокат и т.д.. Не в знаниях дело, а в том можешь ли ты их оплатить. Чтобы выучиться на адвоката нужно 5 лет учиться в вузе и несколько лет практиковаться. Чтобы у меня был плод этих трудов - мне всего лишь нужно платить адвокату, чтобы он хоть 3 ночи мне дал нужный ответ. Ты просто хомячье. Но признать это ты не можешь, пытаешься это отрицать, но отрицай-не отрицай, внутри все равно есть чувство, что ты хуже других. 5 процентов людей, если это осознают - стремятся это изменить, 95 процентов людей готовы тратить время на то, чтобы доказать, что они не хомячье, а не на то, чтобы реализоваться. Либо винить всех, кроме себя, что они виноваты - едро, евреев, американцев, всех кроме себя.

Цитата
Какие такие гражданские стилеты?

Опечатка, охотничьи.

Цитата
Мечом? Сложно? Талхоффер с Лихтенауэром в гробу переворачиваются. Повторяю в том то и фишка широкого ножа - от поворота в туловище больше рана. А почему ты думаешь свинов и бычков режут далеко не стилетами?

Если ты воткнул нож в тело, а клинок широкий, повернуть будет очень тяжело. Воткни нож в песок и попробуй, в мясе конечно полегче, но тоже нелегко. В отличии от ножа с узким трехгранным клинком, который легко повернуть. У меня нет цели наносить большие раны в случае чего. Резать и втыкать нож - разные вещи. Для резки можно иметь любой заточенный предмет - хоть стилет, хоть мясницкий нож, хоть тесак, хоть очень хорошо заточенный перочинный нож. Большой нож с широким лезвием берут, чтобы быстро перерезать горло - плоть и дыхательные пути. Можно перерезать просто горло, можно перерезать все, что можно. Просто смерть будет разной - если перерезать горло - захлебнется кровью или вся кровь вытечет, что негуманно. От перерезания горла с дыхательными путями просто наступает быстрое удушье и захлебывание кровью, от полного перерезания - просто смерть от механического повреждения, потому что уже будет задет позвоночник и спинной мозг. Бычков чаще убивают другим приспособлением - пробивают мозг определенным механическим фиговиной, суть которого быстро пробить висок и войти в мозг, отчего мгновенно умирает мозг. Те, кто пробовал - знают. Те, кто не пробовал - на уровне знаю - читал.

Цитата
Еще раз, какое разрешение? Удостоверение охотника что ли?

Сначала надо вступить в охотничье общество, потом на основании нахождения там получить разрешения охотничье оружие - огнестрельное, на право хранения и ношения, либо просто хранения. Уже на основании этого легко получить разрешение на холодное оружие - охотничий нож, при этом с классификацией ножей все очень непонятно. В любом случае, на случай проверки надо иметь удостоверение охотника, разрешение на огнестрельное оружие и к нему разрешение на холодное оружие, где все виды оружия являются номерными. Участковый приходит и проверяет все оружие раз в месяц, в т.ч. холодное.

Цитата
Я оцениваю твои знания ножей. Они ниже плинтуса

Чтобы оценивать, надо самому разбираться. Я не претендую на звание эксперта по ножам или кузнеца. Я разбираюсь в них на уровне обывателя и пользуюсь ими, как инструментом, либо пускаю их в качестве оружия самообороны, что мне делать не нравится и не хочется. В отличии от тебя, ты видимо хочешь выступить в роли эксперта, но не хватает главного - реального опыта применения.

Цитата
Пруфы чего? Тестов того же кондрата хватает http://www.spas-combat.ru/content/ru/secti...5-16-27-38.html а про АКМ и рельсы я ничего толком не знаю, поэтому писать не буду

Личных пруфов нет? Я так и знал.

Тест кстати на обескровленной туше, а с телом, в котором течет мясо и с телом, с которого кровь стекла - большие разницы.
Shinoda
Цитата
То, что у тебя холопское мышление и явные проблемы с восприятием, мелочность, переход на личности. Смысл мне тебе доказывать, вот несколько моих машин на подземной парковке в моем доме стоят, и я знаю, что они там и мне так приятно это осознавать))))) А ты готов заглянуть в себе душе и честно признаться, что у тебя есть? Знаешь, если у тебя нет того, что есть у других, то это не причина думать, что этого впринципе у людей не может быть) Считаешь себя умным - покажи свои деньги, а не знания, потому, что мне нужно в чем-то разбираться, чтобы быть в курсе чего-то - мне нужен только телефон и люди, которым я буду платить за знания - юрист, бухгалтер, адвокат и т.д.. Не в знаниях дело, а в том можешь ли ты их оплатить. Чтобы выучиться на адвоката нужно 5 лет учиться в вузе и несколько лет практиковаться. Чтобы у меня был плод этих трудов - мне всего лишь нужно платить адвокату, чтобы он хоть 3 ночи мне дал нужный ответ. Ты просто хомячье. Но признать это ты не можешь, пытаешься это отрицать, но отрицай-не отрицай, внутри все равно есть чувство, что ты хуже других. 5 процентов людей, если это осознают - стремятся это изменить, 95 процентов людей готовы тратить время на то, чтобы доказать, что они не хомячье, а не на то, чтобы реализоваться. Либо винить всех, кроме себя, что они виноваты - едро, евреев, американцев, всех кроме себя.

Чё т тебя понесло, Огри. Кому то это просто не нужно для счастья, не зазнавайся. Кроме того, сам понимаешь, чтобы зарабатывать, нужно учится, а твой пост выглядит как возглас "нахрен учёбу, у меня и так всё есть", и заставляет сомневаться, своим трудом ли.
Starhunter
OGRE
Цитата
Про фанеру чем смешно? Реальными наблюдениями?

Вообще-то эффективность пули испытывают не на фанере, а на имитаторах человеческого тела (раньше использовали свинные туши, сейчас больше баллистический гель).
Ибо твоя фраза по поводу фанеры напоминает мне репортажи журнашлюх, которые пишут про очень страшные травматы по тому как они проламывают фанеру или пневматы по тому как с 5 шагов они разбивают стеклянную бутылку.
Не скрою, для обывателя это выглядит "ВнушаетЪ", но для человека, который с пневмой имеет каждый день и с травмой через день это все выглядит смешно.

По поводу ФАМАС. Она создана по систее буллпап, поэтому ри общей небольшой длине оружия длина ствола у нее - 488мм, у М16 для сравнения 508мм. 20мм разницы серьезной разнцы в начальной скорости пули не дадут. Могу тебе и скоростя пуль выложить дял сравнения.

Гелій
Mark Scaeva
Цитата(Helios @ 7.12.2011, 14:43) *

No. People toast toast, and Chuck Norris kills people.

Почитав отжиги Огра, не сдержался и зарегистрировался. Очень интересует, что же это за таинственное разрешение на ХО? На моей памяти таких никогда не существовало. Только ножи и кинжалы, вписываемые в охотничий билет.
А по теме - однозначно "за". Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами...
Raiden
Ой давно я тут не был, а зря. Тут столько веселого trollface.gif

Цитата
Опечатка, охотничьи.


Какие такие охотничьи стилеты? Стилет как охотничий нож не годится совершенно.

Цитата
Если ты воткнул нож в тело, а клинок широкий, повернуть будет очень тяжело

Зато результат удивительный crazy.gif Самооборонники и военные девайсы на этом и построены

Цитата
Резать и втыкать нож - разные вещи. Для резки можно иметь любой заточенный предмет - хоть стилет, хоть мясницкий нож, хоть тесак, хоть очень хорошо заточенный перочинный нож. Большой нож с широким лезвием берут, чтобы быстро перерезать горло - плоть и дыхательные пути. Можно перерезать просто горло, можно перерезать все, что можно. Просто смерть будет разной - если перерезать горло - захлебнется кровью или вся кровь вытечет, что негуманно. От перерезания горла с дыхательными путями просто наступает быстрое удушье и захлебывание кровью, от полного перерезания - просто смерть от механического повреждения, потому что уже будет задет позвоночник и спинной мозг. Бычков чаще убивают другим приспособлением - пробивают мозг определенным механическим фиговиной, суть которого быстро пробить висок и войти в мозг, отчего мгновенно умирает мозг. Те, кто пробовал - знают. Те, кто не пробовал - на уровне знаю - читал.

Ну и? Что ты мне этим доказать пытаешься?

Цитата
Сначала надо вступить в охотничье общество, потом на основании нахождения там получить разрешения охотничье оружие - огнестрельное, на право хранения и ношения, либо просто хранения. Уже на основании этого легко получить разрешение на холодное оружие - охотничий нож, при этом с классификацией ножей все очень непонятно. В любом случае, на случай проверки надо иметь удостоверение охотника, разрешение на огнестрельное оружие и к нему разрешение на холодное оружие, где все виды оружия являются номерными. Участковый приходит и проверяет все оружие раз в месяц, в т.ч. холодное.


Допустим, а стилет тут причем?

Цитата
Чтобы оценивать, надо самому разбираться. Я не претендую на звание эксперта по ножам или кузнеца. Я разбираюсь в них на уровне обывателя и пользуюсь ими, как инструментом, либо пускаю их в качестве оружия самообороны, что мне делать не нравится и не хочется. В отличии от тебя, ты видимо хочешь выступить в роли эксперта, но не хватает главного - реального опыта применения.


То есть, вопросом ты не владеешь, но при этому пытаешься всех учить? Не могу не запостить:http://vkontakte.ru/album-115173_137133559
На этом разумная дисскусия заканчивается. trollface.gif

Цитата
Личных пруфов нет? Я так и знал.

Каких личных пруфов? Я должен бегать по району и кромсать народонаселение? И чо ты там про деанонимизацию писал? trollface.gif

Цитата
Тест кстати на обескровленной туше, а с телом, в котором течет мясо и с телом, с которого кровь стекла - большие разницы.

Течет мясо? Наверное кровь? Не думаю что там такая уж большая разница, хотя хз.

Цитата
То, что у тебя холопское мышление и явные проблемы с восприятием, мелочность, переход на личности. Смысл мне тебе доказывать, вот несколько моих машин на подземной парковке в моем доме стоят, и я знаю, что они там и мне так приятно это осознавать))))) А ты готов заглянуть в себе душе и честно признаться, что у тебя есть? Знаешь, если у тебя нет того, что есть у других, то это не причина думать, что этого впринципе у людей не может быть) Считаешь себя умным - покажи свои деньги, а не знания, потому, что мне нужно в чем-то разбираться, чтобы быть в курсе чего-то - мне нужен только телефон и люди, которым я буду платить за знания - юрист, бухгалтер, адвокат и т.д.. Не в знаниях дело, а в том можешь ли ты их оплатить. Чтобы выучиться на адвоката нужно 5 лет учиться в вузе и несколько лет практиковаться. Чтобы у меня был плод этих трудов - мне всего лишь нужно платить адвокату, чтобы он хоть 3 ночи мне дал нужный ответ. Ты просто хомячье. Но признать это ты не можешь, пытаешься это отрицать, но отрицай-не отрицай, внутри все равно есть чувство, что ты хуже других. 5 процентов людей, если это осознают - стремятся это изменить, 95 процентов людей готовы тратить время на то, чтобы доказать, что они не хомячье, а не на то, чтобы реализоваться. Либо винить всех, кроме себя, что они виноваты - едро, евреев, американцев, всех кроме себя.


Твой баттхерт меня забавляет.


Цитата
Чё т тебя понесло, Огри. Кому то это просто не нужно для счастья, не зазнавайся. Кроме того, сам понимаешь, чтобы зарабатывать, нужно учится, а твой пост выглядит как возглас "нахрен учёбу, у меня и так всё есть", и заставляет сомневаться, своим трудом ли.


Шини, а ты ему веришь? Я, допустим, нет. У меня возникает стойкое ощущение что Огри сынок жлоба держащего два-три десятка ларьков на рынке trollface.gif
Хант
Цитата
На этом разумная дисскусия заканчивается

А она была разумной? trollface.gif
Mark Scaeva
Цитата(Хант @ 11.12.2011, 13:35) *
А она была разумной? trollface.gif

Зато сколько еды троллям!
Гелій
Сначала прочитал "Оружие носят лишь трусы"...
Sion4eg
Лишний раз подтверждает что бокс - фуфло trollface.gif
Raiden
Блин, наш еб...й проффесор президент как знал, и отреагировал в рамках своей тупости http://www.svidomo.org/defend_article/6870
Мэл
Разве Украину еще не русифицировали?
Raiden
Нет, но очень стараются, уроды
Big Erny
Цитата
Нет, но очень стараются, уроды

Зато как показало расследование журналистов, к нему занефих можно подойти на растаяние 4 м, завуалировав гранату яйцо под микрофон.
Гелій
Неужели шоу "быдло с трамватом" теперь и в Украине запустят?
Raiden
Чо правда? Это хорошо! От больших собак сгодится на ура
омикрон
практика показывает, что когда много людей таскается по улицам с травматикой, нападений с применением оружия становится больше, а не меньше... По-видимому, то же будет с натоящим огнестрелом. События в США подтверждают. В основном все несчастные случаи и убийства на бытовой почве с применением огнестрела происходят с легально хранящимся огнестрельным оружием.
Petrov-Vodkin
Цитата(омикрон @ 4.3.2014, 12:42) *
практика показывает, что когда много людей таскается по улицам с травматикой, нападений с применением оружия становится больше, а не меньше... По-видимому, то же будет с натоящим огнестрелом. События в США подтверждают. В основном все несчастные случаи и убийства на бытовой почве с применением огнестрела происходят с легально хранящимся огнестрельным оружием.

Экая ерунда - а статистика говорит за короткоствольный огнестрел.
Запил-JabbaHatt
С учетом того, сколько в человеческом обществе людей с психическими расстройствами, легализация никогда не приводила к уменьшению уровня преступности. Это ее увеличивало. По улицам ходит много индивидуумов, которые легко "наведут порядок и справедливость", только возможность им дай. И это на трезвую голову.

Полковник Кольт действительно уравнял людей, но вот на пользу это не пошло. Ведь перестрелки не случится, если у кого-то будет оружие, а у меня нет. Жива в нас еще память о старых добрых временах, когда проблему непонимания решали быстро и качественно. И не было понятия: гей ты, человек прогрессивных политических взглядов или творческая личность. И было всеобщее взаимопонимание. Так что пусть Кольт так и остается достоянием узкого круга лиц: спокойнее будет.

Тем более в быту ствол бесполезен, иначе это уже средневековье. Упомянем граждан, ратующих за толерантность и терпимость в современном и цивилизованном обществе: на кой им пушка в цивилизованном обществе? А раз нет, то зачем разводит демагогию про терпимость и взаимоуважение? Вперед, продвигать свои нетрадиционные взгляды традиционным способом. Долой двойные стандарты, товарищи.
Republic Commando
«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться».

«A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed»

Вторая поправка к Конституции Соединенных Штатов Америки flag_usa.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.