Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форсъюзеры vs Нефорсъюзеры
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Хант
Цитата
Извиниться за "задолбал" не хочешь?

Нет. Потому что ты зацепился за пару примеров, которые ни на что собственно не влияют.

Цитата
По Манадлорцам. Джедаи сразу полезли арестовывать, не разобравшись в ситуации, плюс еще непонятно, кто это - джедаи или люди в одежде храмовников с их оружием.

Репутация мандалорцев на тот момент была известна всем, хотя тут был прокол Совета, поверили губернатору, да. Но что значит - непонятно, кто это? Чушь несёшь, им чё, документы надо было показывать? Да и в любом случае мандалорцы не имели права открывать огонь на поражение, их жизни ничего не угрожало, их пришли арестовывать.

Цитата
Т.е. у Луди спросили разрешение, можно ли забрать ее ребенка в Храм? И матери Шрайна? И Паванов?

Про Луди и Паванов не помню, но про мать Шрайна помню точно, что там всем заправлял отец. Один из родителей. Младенца Шрайна никто не похищал, не отбирал, не угрожал и ничего не требовал. Папаша принимал решение за обоих. А мамаша просто порядок не любила, правила, вот и побоялась сыночка отдавать. Там кстати полно мамаш боялись, а батьки - наоборот. Но детей не похищали и не отбирали.

Цитата
Расскажи это Гривусу.

Причём здесь этот недожук?
Starhunter
Хант
Цитата
Нет. Потому что ты зацепился за пару примеров, которые ни на что собственно не влияют.

Они показывают политику Ордена.

Цитата
Репутация мандалорцев на тот момент была известна всем, хотя тут был прокол Совета, поверили губернатору, да. Но что значит - непонятно, кто это? Чушь несёшь, им чё, документы надо было показывать? Да и в любом случае мандалорцы не имели права открывать огонь на поражение, их жизни ничего не угрожало, их пришли арестовывать.

Вопрос №1. Про так называемых "ряженых" на дороге слышал?
Вопрос №2. У джедаев на лбу написано, что они джедаи?
Вопрос №3. Что такое незаконные действия знаешь?
Мандалорцы там были по официальному приглашению губернатора, были наемными рабочими, делали свое дело. И тут какие-то хмыри в плащах. Ничего не предъявили, сказали, что арествоаны да еще предложили помериться детородными органами.

Цитата
Про Луди и Паванов не помню,

ну чтоже. Принимай пилюлю.
Да, вопрос, почему это джедаев наызвали "детокрады" и почему это деятельность Отдела Вербовки не обсуждалась даже среди своих?
Пилюля №1
Луди и ее 13-мясячный ребенок пострадали от стихийного бедствия на родной планете. Джедаи оказались рядом со спасательной бригадой искавшей под обломками пострадавших (возможно, джедаи помогали спасательной команде). Обнаружилось дитя и джедаи, едва узнав что у ребенка есть потенциал к Силе, отвезли его в Орден. А найденных родителей они «сочли мертвыми». Обращаю ваше внимание на такой интересный факт, джедаи не потрудились узнать действительно мертвы родители ребенка. При этом для этого не требовалось медицинского оборудования (тем более учитывая способности джедаев видеть живое они могли увидеть это даже на расстоянии). Не был также проверен ни идентификационный код ребенка, как не спрашивалось и разрешение у главы планеты. Ребенка просто увезли в орден
Мать оклемалась через месяц в местном лазарете, где ей сообщили что джедаи увезли ее дитя. Та, ясен, пень бегом бросилась в Орден на последних сбережениях. Она подала прошение на имя Совета отдать ей ребенка. Совет отклонил прошение мотивируя это (ничего уменее видать придумать не смогли) что дескать "разум ребенка уже открылся Силе и отдавать его родителям опасно"
Случай с бедной матерью заметили телевизионщики и решили накрутить на этом деле "немного" валюты. Маманя привлекла своим случаем 25 млн зрителей одним только показом. Многих растрогала плачущая мать и нежелание Ордена отдавать ребенка. Орден не только не позволял матери увидеть ребенка, но и не давал практически никаких комментарий относительно этого события
Реакция на это событие была весьма интересной. Например в выпуске ГолоНовостей № 47 говорится о кучке студентов-активистов перегрузивших локалку двух универов и изобразивших на большом кол-ве экранов изображение ребенка с надписью "Я бы хотел быть с мамой, а не с Мэйсом" (I'd rather be with Mom than Mace). Мэйс (судя по новости) от комментариев отказался
В другом случае активисты даже ворвались в Храм где были остановлены охраной. Притом два падавана не вытерпев оскорблений толпы выхватили световые мечи и начали "агрессивные переговоры". Благо никого не зашибли т.к. появились рыцари.
Джедаи вскоре перевезли ребенка и еще 19 учеников его возраста (стандартный класс) в отдаленный филиал академии мотивируя это тем что "в ходе обучения джедаи должны увидеть другие планеты и бла-бла-бла". Акции протеста возле ордена учащались, но их игнорировали.
Попытка вернуть ребенка длилась шесть месяцев после чего, изрядно накрутившие кредиток на этом громком случае телевизионщики, переключились на другие скандальные вести. А мамочку "слили в унитаз" (попросту забыли) с ее проблемой. Ребенка назад она так и не получила, как и не увидела его с момента природной катастрофы на родной планете.
Этот случай показателен бурей недовольства. Будь случай уникальным - реакции могло бы никакой не быть, а тут мы имеем акции протеста. Видать в воздухе уже витал образ джедаев-преступников и подобное не было единственным случаем в истории Ордена за последние годы. Притом до социального напряжения времен Войн Клонов, было еще далеко.

HoloNet News №№ 47, 46, 50 и 52

Пилюля №2
Power of the Jedi Sourcebook:
“Все джедаи имеют несколько отличающиеся подходы к вербовке новых учеников. Одни спорят об условиях и обсуждают варианты (при помощи навыков дипломатии), а некоторые даже козыряют тяготами джедайской жизни, подыгрывая мечтам о захватывающих приключениях (используя блеф). В редких случаях джедай может даже похитить потенциального кандидата – хотя, как правило, лишь в случаях, когда ученик еще ребенок и когда у джедая есть основания опасаться за жизнь этого ребенка или его друзей и родственников. Однако джедаи никогда не используют насилие или принуждение. В качестве последней меры джедай может затуманить разумы родственников и друзей ученика, чтобы сделать их более сговорчивыми (хотя, если использовать обман разума на самом будущем ученике, это неизбежно аукнется в будущем, когда ученик поймет – возможно, спустя годы – что ему не оставили выбора).”

Пилюля №3
Случай с Паваном Лорном и его сыном Джаксом (детально описан в (Coruscant Nights 2):
Отец Джакса работал мелким бухгалтером и деловодом в Храме джедаев, пока у его двухгодовалого сына не обнаружили уровень мидихлориан, превышающий нормальный. Представители Совета обратились к старшему Павану с предложением отдать маленького Джакса в Храм, где он стал бы падаваном.
Насколько понимал Риннан, когда чьему-то ребенку предлагалась возможность стать рыцарем-джедаем, это считалось большой честью. Хотя это и означало, что ребенок навсегда уйдет в коридоры Ордена, мало кто из родителей отвергал предложение джедаев, поскольку оно также сулило их отпрыску более безопасную, более почетную и наполненную смыслом жизнь, а этого хотят все родители.
Но Лорн и его жена, Сиена, отказались. Не будучи богатыми, они вовсе не прозябали в бедности, и мысль о том, чтобы отдать своего единственного ребенка - пускай даже в его интересах - страшила их.
Сведения о том, что было дальше, были противоречивыми. Лорн то ли ушел с работы, то ли был уволен, а маленький Джакс был то ли забран, то ли отдан Ордену добровольно - хотя в публичной жалобе, составленной родителями, джедаям фактически выдвигалось обвинение в похищении. У Риннана создалось впечатление, что в верхах негласно договорились замять эту историю - еще до того, как имя Лорна оказалось связано с пропавшим неймодианским голокроном. Так или иначе, жалоба не дала никакого результата. Вскоре после этого Сиена Паван покинула мужа, и Лорн Паван начал постепенно опускаться - буквально и фигурально - чтобы в итоге оказаться на неприглядных улицах корускантских нижних уровней.

Пилюля №4
Это тоже была одна из тем, которые не особенно-то и обсуждались в Храме. Даже в Республике очень многие относились к джедаям с недоверием и, более того – с нескрываемым страхом и враждебностью.
Йода - свидание с тьмой

Пилюля №5
Джедаи забрали Уи, но не позаботились о его матери, которая была сумашедшей.

Цитата
Причём здесь этот недожук?

При том, что его ненависть к джедаям объясняется очень просто - те, расследуя дело, по указанию сврху, приняли решение, где виновными оказался его народ, а не угнетатели, которых они выгнали взашей.
Maximilian
А за ханта отвечу я, пусть и не везде.

Цитата
Они показывают политику Ордена.

Они показывают частные случаи, а не постоянную, универсальную практику. Покажи мне силовую структуру или религиозный орден, у которого не было бы дипломатических "пролетов"

Цитата
Вопрос №2. У джедаев на лбу написано, что они джедаи?

Да xD. Но не на лбу, а на одежде и цветастых саберах. Пародировать джедаев, да ещё и джедаев при задержании, да ещё и при задержании мандалорцев желающих было... не было.

Цитата
Совет отклонил прошение мотивируя это (ничего уменее видать придумать не смогли) что дескать "разум ребенка уже открылся Силе и отдавать его родителям опасно"

Ну они-таки были правы... А, стоп. 13 месяцев? Надо уточнить, как именно они "открывают разум". В конце-концов, если это не просто красивые слова, а факт, то отдавать слабоосознающего себя и окружающий мир и уж точно не адекватного форсъюзера действительно опасно...

Цитата
При том, что его ненависть к джедаям объясняется очень просто - те, расследуя дело, по указанию сврху, приняли решение, где виновными оказался его народ, а не угнетатели, которых они выгнали взашей.
Частный случай. И потом, разве калишцы не начали преследование хаков на их территории? С точки зрения общего законодательства нападающими были уже они.
Дарт Зеддикус
Maximilian

милиция в принципе тоже преступников ловит, но бывает и людей избивают и уголовные дела фабрикуют, но это ведь не говорит, что они негодяи, да?
также и джедаи, творят чего хотят, детей забирают, законы нарушают и прочее, но ведь в принципе они хорошие, да?
Starhunter
Maximilian
Цитата
Они показывают частные случаи, а не постоянную, универсальную практику. Покажи мне силовую структуру или религиозный орден, у которого не было бы дипломатических "пролетов"

Тогда почему деятельность Отдела Вербовки ОД была закрытой и не обсуждалась даже среди джедаев?

Цитата
Да xD. Но не на лбу, а на одежде и цветастых саберах. Пародировать джедаев, да ещё и джедаев при задержании, да ещё и при задержании мандалорцев желающих было... не было.

Не написано.
Я лично, всегда, при остановке меня гайцем, требую показать служебное удостоверение в развернутом виде. Ибо "ряженых" развелось довольно много. А на их слова типа, формы не достаточно, говорю, что за 500 гривен я такую же достану вполне легально.

Цитата
Ну они-таки были правы... А, стоп. 13 месяцев? Надо уточнить, как именно они "открывают разум". В конце-концов, если это не просто красивые слова, а факт, то отдавать слабоосознающего себя и окружающий мир и уж точно не адекватного форсъюзера действительно опасно...

Еще раз.
1. Джедаи выяснили, жива ли Луди?
2. Джедаи выяснили, есть ли родственники у ребенка?
Ответ один - нет.

По поводу Паванов крыть нечем? Могу по этому поводу еще одну цитатку кинуть. Из "Темного мстителя".
Ловите:
Дарша оценивающе посмотрела на Лорна. Если он отец этого ученика и если сына у него забрали без разрешения — тогда неудивительно, что он ненавидит джедаев.
Дарт Маул - Темный Охотник.

А Уи. Ребенка забрали, а мать бросили на произвол судьбы. Могли хотя бы в ближайшую психбольницу доставить.

Цитата
Частный случай. И потом, разве калишцы не начали преследование хаков на их территории? С точки зрения общего законодательства нападающими были уже они.

Да неужели? Нейтральные джедаи, хранители добра и справедливости, неподкупные и т.д. и т.п. принимают решение, которое заведомо несправедливо по указанию Сената.
Т.е. ни о какой нейтральности речи быть не может. Что Сенат скажет - джедаи сделают. Взамен, Сенат прикрывал их в ситуациях, аналогичной Павановской.
Commander Kronos
Цитата(Starhunter @ 29.9.2010, 19:43) *
Кронос, джедаи не военные.
Почему?
Starhunter
kr()n()s
Цитата
Почему?

Рассматривается период заката ГР до ВК?
Albatros
Цитата(kr()n()s @ 30.9.2010, 19:13) *
Почему?

+1
Цитата
Ловите:
Дарша оценивающе посмотрела на Лорна. Если он отец этого ученика и если сына у него забрали без разрешения — тогда неудивительно, что он ненавидит джедаев.


Она то точно не знала. Лорн там вроде сам отдал в надежде быть рядом.

Starhunter
Albatros
Цитата
+1

-2
думаем, ребята.
Если уж не сможете понять, то так и быть, разложу вам по полочкам.

Цитата
Она то точно не знала. Лорн там вроде сам отдал в надежде быть рядом.

Видимо, ты пропустил мой пост №252.
Плюс еще, ее мысли, о том, что если ребенка забрали без разрешения родителей. то у него весомые причины ненавидеть джедаев.
А как назвать то, что ребенка забрали без разрешения?
Commander Kronos
Цитата(Starhunter @ 30.9.2010, 17:43) *
Рассматривается период заката ГР до ВК?
Да.
Дарт Зеддикус
Цитата
А как назвать то, что ребенка забрали без разрешения?
киднеппинг это называется и карается уголовной ответственностью во всех государствах.
Commander Kronos
А почему это, собственно, без разрешения? Обычно родители сами отдавали, а потом раскаиваясь и рвя волосы на жопе доказывали что детей у них украли. 

Недавно вспоминал "Сверхдальний перелёт", там говорится, что родители гордились отданой в Орден джедаев своей дочерью, Лораной Джинзлер. 

Не сомневаюсь, что где-то возможно был инцидент когда дети пропали при... невыясненных обстоятельствах и с удовольствием прочитал бы сей источник, но думаю, это не было закономерностью.

Starhunter
kr()n()s
Цитата
Недавно вспоминал "Сверхдальний перелёт", там говорится, что родители гордились отданой в Орден джедаев своей дочерью, Лораной Джинзлер.

Я утверждал, что всех детей забирали? Были такие, кто отдавал с радостью по убеждениям (отец Шрайна) или по жизненным обстоятельствам (например, когда понимали, что ребенку будет куда лучше в Ордене житься, чем в тьму-таракань).

Цитата
Не сомневаюсь, что где-то возможно был инцидент когда дети пропали при... невыясненных обстоятельствах и с удовольствием прочитал бы сей источник, но думаю, это не было закономерностью.

Читай мой пост №252

По поводу джедаев не военных. Будем идти как, легким путем или у кто-то попытается напрячь извилины?
Commander Kronos
Я уже привёл пример, когда джедаи вели себя как чисто военные - конфликт с йинчорри, а так же разборки с Истинными мандалорцами. Война клонов тут вообще неоспоримое доказательство.
Starhunter
Кронос, на счет ВК. Она показала полную несостоятельность джедаев как офицеров.
В общем, будем идти копромиссным путем.
И так, ответь на следующие вопросы. Ответ короткий Да или Нет
период незадолго до ВК
Вопрос №1 существовали ли вооруженные силы, которые подчинялись непосредственно Сенату и канцлеру (Гвардию не берем, она несла церемониально-охранные функции и имела небольшую численность) ?
Вопрос №2 обучались ли джедаи различным воинским специальностям, таким как артиллерист, мехвод бронетехники и т.д., преподавалась ли им тактика и стратегия?
Вопрос №3 имели ли джедаи до ВК воинские звания (от рядового до генерала)?
Commander Kronos
Цитата(Starhunter @ 1.10.2010, 15:13) *
Кронос, на счет ВК. Она показала полную несостоятельность джедаев как офицеров.
Не согласен. Например, клоны-коммандос отрядов Дельта и Омега не жаловались. Может, разве что в отдельных редких случаях и в самом начале войны.
Цитата(Starhunter @ 1.10.2010, 15:13) *
Вопрос №1 существовали ли вооруженные силы, которые подчинялись непосредственно Сенату и канцлеру ?
Сложно сказать, ибо мне до сих пор не понятно откуда взялось всё вооружение, транспорт, военная техника, авиация, артиллерия и бронетехника в первый же день войны. Не знаю. Логично предположить, что если всё это уже было, то были и вооруженные силы, но мне о них ничего не известно. 
Цитата(Starhunter @ 1.10.2010, 15:13) *
Вопрос №2 обучались ли джедаи различным воинским специальностям, таким как артиллерист, мехвод бронетехники и т.д., преподавалась ли им тактика и стратегия?
Каким-то профессиям обучались, каким-то нет. В частности, на моей памяти есть программа подготовки джедаев в качестве пилотов-истребителей.
Цитата(Starhunter @ 1.10.2010, 15:13) *
Вопрос №3 имели ли джедаи до ВК воинские звания (от рядового до генерала)?
Нет.
Starhunter
kr()n()s
Цитата
Например, клоны-коммандос отрядов Дельта и Омега не жаловались. Может, разве что в отдельных редких случаях и в самом начале войны.

Действия спецназа и общевойсковой бой - вещи разные.
Плюс еще 2-я битва за Геонозис едва не закончилась провалом еще на первом этапе операции.

Цитата
Сложно сказать, ибо мне до сих пор не понятно откуда взялось всё вооружение, транспорт, военная техника, авиация, артиллерия и бронетехника в первый же день войны. Не знаю. Логично предположить, что если всё это уже было, то были и вооруженные силы, но мне о них ничего не известно.

Читаем энциклопедии. Вооружение было заказано каминианцами через подставных лиц и т.д..
А Вооруженных Сил, подчиненных непосредственно Сенату и канцлеру не было. Если не счтитать ВС долдонов в синем, но они выпонляли порадно-охранные функции, плюс их численность была относительно небольшой.

Цитата
Каким-то профессиям обучались, каким-то нет. В частности, на моей памяти есть программа подготовки джедаев в качестве пилотов-истребителей.

МЛА в ДДГ весьма распространенное средство передвижения. Так что в этом нет ничего странного. истребитель в ДДГ довольно распространенное оружие не только у джедаев, но и у локальных ВС, частных фирм и лиц, наемников, пиратов...
Я об обучении джедаев как пехтуры, танкистов, артиллеристов и т.д.

Цитата
Нет.

А на нет и суда нет.
Commander Kronos
Цитата(Starhunter @ 1.10.2010, 16:40) *
Плюс еще 2-я битва за Геонозис едва не закончилась провалом еще на первом этапе операции.
Десантная операция на окуппированную врагом территорию. Не говоря уже о многократном численном преимуществе врага. Еще бы!

Давай вспомним битву за Прэситлин: миллион дроидов против 50 тысяч "сыновей" и 20 тысяч "братьев", но исход битвы всё равно решила стремительная спецоперация. Что поделать: в ЗВ рулят спецоперации! Они там не воюют "окоп на окоп", по крайней мере не против многомиллионной армии дроидов.


Цитата(Starhunter @ 1.10.2010, 16:40) *
Читаем энциклопедии. Вооружение было заказано каминианцами через подставных лиц и т.д..
Энциклопедии не читаю, времени еле-еле хватает на максимум 1 книгу в месяц. Пистолетики-автоматики могли заказать и каминоанцы. А Звёздные Разрушители и прочая тяжелая техника:артиллерия, бронетехника, СНДК, ARC-170, прочая хрень, а также миллиарды и миллиарды всевозможных боеприпасов? Да они в сотни-тысячи раз дороже этих клонов. Откуда это всё?

Цитата(Starhunter @ 1.10.2010, 16:40) *
МЛА в ДДГ весьма распространенное средство передвижения.
Что такое "МЛА" ?
Цитата(Starhunter @ 1.10.2010, 16:40) *
Я об обучении джедаев как пехтуры, танкистов, артиллеристов и т.д.
А смысл? У джедаев нет ни танков, ни артиллерии. Да и вообще глупо это было бы. Обучить профессионального артиллериста занимает около года, а джедая - минимум 25 лет. Джедаем может стать лишь примерно одна тысячемиллиардная доля процента населения Республики, а артиллеристом по самым пессимистичным прогнозам - четверть всего населения. Какой смысл тратить драгоценных джедаев на управление одной пушкой или танком?!
Arhikanonik
Кронос.

Разрушители строили традиционно.Верфи Куата,Билбринги,Салласта.Не знаю как это можно скрыть.Вообще у всех планет были свои маленькие вооруженные силы.Может собрали у них?Это я так, предположил. 

Про обучение.Странная вещь.В разных эпохах по-разному)25-это скорее среднее число лет, когда делают рыцарем. Но никак не минимум. Бывает и меньше, гораздо меньше.

И вообще, чего вы спорите. Джедаи сами говорят "мы- хранители мира, а не солдаты". Войнами их считали те же вонги, утверждавшие что они сочетают в себе свойства всех каст. Джедаи воевали, но по необходимости, это не была их основная дейтельность. Т.е. не обязательно служить в армии, чтобы воевать. Скажем Джайна Соло была солдатом, у нее была неплохая армейская карьера, которую она сама выбрала. Но в остальном они всетаки лишь отчасти войны, хоть сами этого не признают. Они же только обороняются(по их словам), что в войне не лучшая идея. И их поле дейтельности несколько шире.
Starhunter
kr()n()s
Цитата
Десантная операция на окуппированную врагом территорию. Не говоря уже о многократном численном преимуществе врага. Еще бы!

Я говорю о непродуманности всей операции, о том, что десантные транспорты не были нормально прикрыты авиацией, не было запасного плана...
Да и первая высадка на Геонозисе Мейса сотоварищи напоминала больше налет лихой шайки благородных разбойников на женский монастырь.

Цитата
Энциклопедии не читаю, времени еле-еле хватает на максимум 1 книгу в месяц. Пистолетики-автоматики могли заказать и каминоанцы. А Звёздные Разрушители и прочая тяжелая техника:артиллерия, бронетехника, СНДК, ARC-170, прочая хрень, а также миллиарды и миллиарды всевозможных боеприпасов? Да они в сотни-тысячи раз дороже этих клонов. Откуда это всё?

Закуплено каминианцами через подставных лиц и фиктивные фирмы.
Крупные верфи, производящие крейсера, дредноуты и т.д. существовали.

Цитата
Что такое "МЛА" ?

Малый летательный аппарат.

Цитата
А смысл? У джедаев нет ни танков, ни артиллерии. Да и вообще глупо это было бы. Обучить профессионального артиллериста занимает около года, а джедая - минимум 25 лет. Джедаем может стать лишь примерно одна тысячемиллиардная доля процента населения Республики, а артиллеристом по самым пессимистичным прогнозам - четверть всего населения. Какой смысл тратить драгоценных джедаев на управление одной пушкой или танком?!

Откуда 25 лет?
Подготовка офицера занимает несколько лет, и то получаем некий полуфабрикат, который еще надо "отесывать".
Если джедаи были военнослужащими, то у них должна быть различная военная специальность - эти пилоты истребителей, эти - бомберов, эти - офицеры-пехотинцы, эти - бронетанковых войск, эти - флотские.
Плюс еще как командовать теми же клонами-артиллеристами, не зная ни ТТХ ни реальных возможностей предоставленной артиллерии?

Плюс еще, кем деждаи бы командовали в случае войны, если у Сената не было вооруженных сил? Те 10 тысяч гвардейцев в крупном конфликте курам на смех.
Ты путаешь понятия воина и военного.
Джедаи были воинами, но не военными.
Commander Kronos
Цитата(Starhunter @ 1.10.2010, 23:31) *
Я говорю о непродуманности всей операции, о том, что десантные транспорты не были нормально прикрыты авиацией, не было запасного плана...
Тут виноваты не джедаи, а сценарист эпизода и многократный численный перевес КНС.
Цитата(Starhunter @ 1.10.2010, 23:31) *
Да и первая высадка на Геонозисе Мейса сотоварищи напоминала больше налет лихой шайки благородных разбойников на женский монастырь.
Дык не воевать летели, а шашками помигать.
Цитата(Starhunter @ 1.10.2010, 23:31) *
Крупные верфи, производящие крейсера, дредноуты и т.д. существовали.
Не в верфях вопрос, а в том, кто оплатил их многолетнюю работу по созданию всей Республиканской армады и почему это всё не было замечено со стороны Республики и джедаев. 
Цитата(Starhunter @ 1.10.2010, 23:31) *
Откуда 25 лет?
Та от балды сказал. Если память не изменяет, то в 25 лет Оби-Ван получил рыцарство. Энакин раньше, Баррис Оффи позже. В среднем где-то 25. А что, это критично? Цифра 20 или 30 сильно исправит мою ошибку?
Цитата(Starhunter @ 1.10.2010, 23:31) *
Подготовка офицера занимает несколько лет, и то получаем некий полуфабрикат, который еще надо "отесывать".
Чем лучше подготовка - тем меньше надо отёсывать.
Цитата(Starhunter @ 1.10.2010, 23:31) *
Плюс еще как командовать теми же клонами-артиллеристами, не зная ни ТТХ ни реальных возможностей предоставленной артиллерии?
Генералу совсем не обязательно помнить наизусть ТТХ артиллерии. Можно позвонить и спросить у офицера в поле или погуглить. Всего не запомнишь.
Цитата(Starhunter @ 1.10.2010, 23:31) *
Плюс еще, кем деждаи бы командовали в случае войны, если у Сената не было вооруженных сил?
Цитата(kr()n()s @ 1.10.2010, 17:09) *
Логично предположить, что если всё это уже было, то были и вооруженные силы, но мне о них ничего не известно.

Цитата(Starhunter @ 1.10.2010, 23:31) *
Ты путаешь понятия воина и военного.
Джедаи были воинами, но не военными.
А вот с этого надо было начинать bang.gif huh1.gif . Конечно же, я попутал понятия воина и военнослужащего. Джедаи до ВК - не военнослужащие.
Starhunter
kr()n()s
Цитата
Тут виноваты не джедаи, а сценарист эпизода и многократный численный перевес КНС.

Во всем виноват Лукас?
Перевес не фактор. Планировал операцию кто? Джедаи.

Цитата
Дык не воевать летели, а шашками помигать.

И развязать как минимум дипломатический кофликт.

Цитата
Не в верфях вопрос, а в том, кто оплатил их многолетнюю работу по созданию всей Республиканской армады и почему это всё не было замечено со стороны Республики и джедаев.

Закупалось не все сразу и не одним человеком.

Цитата
Чем лучше подготовка - тем меньше надо отёсывать.

А джедаи вообще такой подготовки не имели.

Цитата
Генералу совсем не обязательно помнить наизусть ТТХ артиллерии. Можно позвонить и спросить у офицера в поле или погуглить. Всего не запомнишь.

А все джедаи, что поголовно с генеральскими лампасами и беспросветными погонами были? Про лампасы я образно.
Плюс еще генерал всегда бывает от какого-либо рода войск. Генерал от артиллерии, инфантерии и т.д.

Цитата
Логично предположить, что если всё это уже было, то были и вооруженные силы, но мне о них ничего не известно.

Пересмотри начало второго эпизода.
И все встанет на свои места.

Цитата
А вот с этого надо было начинать. Конечно же, я попутал понятия воина и военнослужащего. Джедаи до ВК - не военнослужащие.

А кто сказал про джедаев-военных?
Arhikanonik
Кронос.Если бы 20)Там и 10, 5 и даже меньше)




И все равно я считаю и войнами нельзя называть.Войны сражаются за честь, солдаты за зарплату) Джедаев не интерисует ни то, ни другое. Хотя некоторые признаки есть, называть их так не стоит. Сами они категорически против)




А вообще жесткий оффтоп.Вернемся к теме.Форсъюзеры победят!Юху!)))

Про корабли.Кажется в Тройном нуле пытаются проследить потоки денег , на которые велись закупки. Выходило не оч. Видимо оплачено так же Палпатином)
Commander Kronos
Цитата(Starhunter @ 2.10.2010, 6:14) *
Перевес не фактор.
Конечно, несколькократный перевес - это дешёвый понт biggrin.gif
Цитата(Starhunter @ 2.10.2010, 6:14) *
Планировал операцию кто? Джедаи.
Германские офицеры времён 2 м.в. худшие в мире, поэтому Германия проиграла войну biggrin.gif
Цитата(Starhunter @ 2.10.2010, 6:14) *
Закупалось не все сразу и не одним человеком.
Но свозилось всё в 1-3 точки в Галактики. Мегатонны всякого военного оборудования. Куда смотрит налоговая? Куда смотрят журналисты? Миллиарды существ резко получили работу благодаря военному заказу и никто ничего не заметил?
Цитата(Starhunter @ 2.10.2010, 6:14) *
А джедаи вообще такой подготовки не имели.
И тем не менее, Кейто-Неймодия пала, Салукемай пал, Геонозис пал и т.д. и т.п.
Цитата(Starhunter @ 2.10.2010, 6:14) *
А все джедаи, что поголовно с генеральскими лампасами и беспросветными погонами были? Про лампасы я образно.
Насколько я помню, все члены Ордена в ранге джедай и выше были в звании генерала. Падаваны полноценными джедаями еще не являлись, потому носили звание коммандера.
Цитата(Starhunter @ 2.10.2010, 6:14) *
А кто сказал про джедаев-военных?
Цитата(Arhikanonik @ 23.9.2010, 1:04) *
джедаи не военная организация
Цитата(Starhunter @ 29.9.2010, 18:53) *
Джедаи не военные.
Джедаи до ВК - не военнослужащие Республики, но Орден джедаев - военная организация. Или военизированная. 
Цитата(Arhikanonik @ 2.10.2010, 8:15) *
Если бы 20)Там и 10, 5 и даже меньше)
Это ты вообще о чём? Я говорил о назначении ранга джедай.
Цитата(Arhikanonik @ 2.10.2010, 8:15) *
Войны сражаются за честь, солдаты за зарплату
Бред. Воины сражаются для достижения своей цели, а военнослужащие - служат кому положено и мочат кого прикажут.
Starhunter
kr()n()s
Цитата
Перевес не фактор.Конечно, несколькократный перевес - это дешёвый понт

Кронос, если джедаи сунулись с недостаточным количеством сил, кто винтоват, враг, что имеет преимущество или джедаи?

Цитата
Германские офицеры времён 2 м.в. худшие в мире, поэтому Германия проиграла войну.

Если они лучшие, то почему в Берлине бойцы РККА пили водку, а не немцы в Москве шнапс?

Цитата
Но свозилось всё в 1-3 точки в Галактики. Мегатонны всякого военного оборудования. Куда смотрит налоговая? Куда смотрят журналисты? Миллиарды существ резко получили работу благодаря военному заказу и никто ничего не заметил?

Ты когда-нибудь видел что такое производство авиадвигателей и т.д. и т.п.?
А налоговая смотрит куда надо. Не забываем про урвоень коррупции в ГР.

Цитата
И тем не менее, Кейто-Неймодия пала, Салукемай пал, Геонозис пал и т.д. и т.п.

С кучей потерь в живой силе, которой можно было избежать. А хотя да, клоны же - ресурс возобновляемый.

Цитата
Насколько я помню, все члены Ордена в ранге джедай и выше были в звании генерала. Падаваны полноценными джедаями еще не являлись, потому носили звание коммандера.

Еще раз. До войны джедаи были с лампасами и беспроветными погонами?
А падаваны в своем большинстве получили звание майора. А до майора в обычной армии не так просто дослужиться. Надо пройти как минимум 3 звания - лейтенант, капитан, майор. А бывает, что и больше.
Вот только вопрос - простым назначением на эти должности прибавляется военных знаний и опыта?

Цитата
Джедаи не военные.Джедаи до ВК - не военнослужащие Республики, но Орден джедаев - военная организация. Или военизированная.

Военная организация. Рассмешил. Военной организация быть не может. Военнизированная, вполне может быть. В военнизированных организациях часто упрощеная система званий и вертикали.
Но между военнослужащим и челвоеком из военнизированной организации часто громадная пропасть в плане военной (про боевую молчу) подготовки.
Arhikanonik
Я о том, что получали рыцаря и в 14 лет. А бывало буквально за пару лет обучения. Но само обучение начиналось чуть позже.




Почему бред?Военнослужащий подчиняется приказам, да. Но зачем-то он туда пошел. Не просто так ведь. Чтобы повоевать? Это всетаки работа, у них есть привелегии, з/п, социальная помощь государства. А у войнов какая цель? В ЗВ в большинстве своем они всегда в первую очередь заботятся о чести.

Ну конечно если вспоминать ВК. Там да.Дройды, клоны, джедаи. Все воевали по необходимости, а не из личных интересов.

Starhunter
У клонов, по большому счету, выбора не было.
Вырастили в пробирки, отправили в бой. Смоешься из армии - дезертир, и если поймают, по законам военного времени к стенке поставят.
Commander Kronos
Цитата(Starhunter @ 2.10.2010, 13:39) *
Кронос, если джедаи сунулись с недостаточным количеством сил, кто винтоват, враг, что имеет преимущество или джедаи?
С такой логикой надо было сдаться прямо перед началом первой битвы за Геонозис.
Цитата(Starhunter @ 2.10.2010, 13:39) *
Если они лучшие, то почему в Берлине бойцы РККА пили водку, а не немцы в Москве шнапс?
А кто говорил что они лучшие? Я это сказал к тому, что хорошие/плохие офицеры - не единственная составляющая победы/поражения. Факторов огромное множество.
Цитата(Starhunter @ 2.10.2010, 13:39) *
Ты когда-нибудь видел что такое производство авиадвигателей и т.д. и т.п.?
Видел процесс сборки тепловозов из состояния "стопка листов металла" до состояния "уже ездит", а что?
Цитата(Starhunter @ 2.10.2010, 13:39) *
А налоговая смотрит куда надо. Не забываем про урвоень коррупции в ГР.
Не тот масштаб. Там, блин, так всё должно работать было, что за парсек невооруженным глазом видно. Это же сотни Звёздных Разрушителей и десятки тысяч других боевых кораблей! Весь флот Республики сконцентрированный вокруг 3 планет. Это всё равно что военный парад, в котором вместо десятка самолётов участвуют все 4000 (или сколько там) боевых самолётов ВВС РФ.
Цитата(Starhunter @ 2.10.2010, 13:39) *
С кучей потерь в живой силе, которой можно было избежать. А хотя да, клоны же - ресурс возобновляемый.
Возобновляемый или нет, но в "Лабиринте зла" говорится, что под конец войны Республика вытесняет КНС по всем фронтам.
Цитата(Starhunter @ 2.10.2010, 13:39) *
Еще раз. До войны джедаи были с лампасами и беспроветными погонами?
Нет.
Цитата(Starhunter @ 2.10.2010, 13:39) *
Военная организация. Рассмешил. Военной организация быть не может.
Почему?
Цитата(Arhikanonik @ 2.10.2010, 14:40) *
Я о том, что получали рыцаря и в 14 лет. А бывало буквально за пару лет обучения. Но само обучение начиналось чуть позже.
о_О Ану пример в студию.
Цитата(Arhikanonik @ 2.10.2010, 14:40) *
Но зачем-то он туда пошел. Не просто так ведь. Чтобы повоевать?
Кому-то хотелось повоевать, кто-то ничего не умеет, а деньги нужны, кто-то ради гражданства (как в Израиле), кто-то просто по призыву, кто-то по убеждениям. Разных причин может быть много.
Цитата(Arhikanonik @ 2.10.2010, 14:40) *
А у воинов какая цель?
Смотря у какого воина. Например, "Сыновья и Дочери Свободы" сражались "за свободу".
Arhikanonik
Люк получил рыцаря за 4 года обучения. Бен Скайуокер получил рыцаря в 14, а начал обучение отнюдь не с рождения)

Если вспоминать древность. То в войне ситов(комиксы) оч много персонажей, которые становятся рыцарями просто волшебным образом. Мне показалось, они вообще получили вводную лекцию и уже овладели боевой медитацией и еще кучей всего. Но это уже мое мнение)

Starhunter
Arhikanonik
Цитата
Люк получил рыцаря за 4 года обучения. Бен Скайуокер получил рыцаря в 14, а начал обучение отнюдь не с рождения)
Если вспоминать древность. То в войне ситов(комиксы) оч много персонажей, которые становятся рыцарями просто волшебным образом. Мне показалось, они вообще получили вводную лекцию и уже овладели боевой медитацией и еще кучей всего. Но это уже мое мнение)

НОД это НОД. Мы говорим об ОД времен ГР.
По поводу джедаев времен ситхских войн. Это напоминает "у него на лбу написано три класса церковно-приходской школы и младшие командирские курсы".
В случае большой задницы готовить по полному курсу обучения накладно. Поэтому выпускают скороспелок - во время последней ситхской войны (времена Бейна), джедаи гребли всех форсовиков, независимо от возраста.


kr()n()s
Цитата
С такой логикой надо было сдаться прямо перед началом первой битвы за Геонозис.

Вообще-то в том случае Обик, Ани и Падме сами себе злобные Буратино - вляпались по самое не балуйся по своей глупости. И казнили их законно.
А если уж спасать, то надо было проводить операцию в виде лихого налета первой конной армии Буденого - Мейс блокирует вип-ложе (можно еще одного джедая поставить), на арену приземляется высокоскоростной транспорт, забирает незадачливую троицу искателей приключений на свои вторые девяносто, взлетает, прихватывая с собой блокировщиков и парочку блокируемых для надежности, а дальше драпаем во всю мощь двигателей.

Цитата
Я это сказал к тому, что хорошие/плохие офицеры - не единственная составляющая победы/поражения. Факторов огромное множество.

Любое поражение есть просчет разработчиков операции и войны. И генштаба.

Цитата
Видел процесс сборки тепловозов из состояния "стопка листов металла" до состояния "уже ездит", а что?

С проивзодством самолетов все намного сложнее, это тебе не стрелковку выпускать.

Цитата
Там, блин, так всё должно работать было, что за парсек невооруженным глазом видно. Это же сотни Звёздных Разрушителей и десятки тысяч других боевых кораблей! Весь флот Республики сконцентрированный вокруг 3 планет. Это всё равно что военный парад, в котором вместо десятка самолётов участвуют все 4000 (или сколько там) боевых самолётов ВВС РФ.

Да неужели? Парочку шипов купила та независимая система, парочку та и т.д. (по бумаге). А приводилось в точку рандву околньыми путями со сменами экипажей.

Цитата
Возобновляемый или нет, но в "Лабиринте зла" говорится, что под конец войны Республика вытесняет КНС по всем фронтам.

Скажите спасибо Палпатину. Если бы ему не нужна была победа ГР, дела Республики были бы швах.

Почему?
Кто такие военные?
Arhikanonik
Хмм.Временные рамки не учел) Ладно. Винду был самым молодым членом совета до  Аникея. Если я правильно помню, он и рыцарем стал очень рано. Был прилежным и тому подобное)

Это к стати было Наследие, а не НОД.+ получил заслуженно)

И.Как бы , может вернемся к теме? Какая в принципе разница, кем считать джедаев. Кто-то называет их войнами, кто-то нет. Даже в ДДГ. У нас может быть то же самое) 

Давайте так: Может обсудим форсъюзер/нефорсъюзер(клон, мандо, вонг, сси-руук, штурмовик, дройдека, ОЙВ)

И за одно "как проще всего нефорсъюзеру убить форсъюзера(средней руки,не берем лордов, грандмастеров и прочих читеров)"(способы, хитрости, уловки) .А? Ближе к теме ведь.
Starhunter
Этор был Новый Орден Джедаев, основанный Л,Скайвокером.
Как проще убить - максимум огневой мощи по площади, где находится форсюзер. Можно кучу всяких ловушек, растяжек, дистанционо подрывающихся мин и т.д. и т.п.
Arhikanonik
Максимум огневой мощи-уже не в одиночку.Да и мины и прочее, эффективно, но не просто. Боюсь это только если есть время подготовиться заранее.А если столкнулись лоб в лоб?)
Starhunter
Смотри бой Джанго против Обика.
Не позволять джедаю сокращать дистанцию для удара мечом, все время двигаться.
А на счет огневой мощи, порттивные ракетные установки рулят.
Arhikanonik
Я уже писал выше список крутого антиджедайского оружия) К стати и в ближнем бою джедая можно сделать. Если силен в рукопашной, да и как Джанго застрелил джедая на балконе на Геонозисе. Вблизи может быть тяжно отражать выстрелы.

Мне кажется они сильнее всего именно на средней дистанции. Хочется проверить снайпера. Дройд с расстояния в километр-очень трудно предчувствовать опасность.(Каноничный факт)))

А вообще я бы взял излучатель сси-руук(если кто не знает, его лучи проходят сквозь лазерный меч).

И конечно же не могу не спросить. Есть идеи как от молнии спастьсь, отразить, увернуться?
Starhunter
Излучатель сси-руук не убивает.
Лучше тогда использовать аккустический пистолет.
По поводу балкона. Возможно, джедай ориентировался на Дуку, как на наиболее опасного противника.
Arhikanonik
На то он и джедай, должен заранее знать) Думаю всетаки реакции не хватило.
А что не убивает и ладно, носят по два бластера. Один такой, один обычный. Вполне действенно. Отвлечь и убить.

По поводу полний. Я не силен в физике. Но чисто теоретически, можно сделать длинную перчатку из изолирующего материала, с металлическим элементом на ладони, чтобы притягивал заряд, а от элемента пустить провод ...ну не знаю ... чтобы заземлял молнию? Да. Придется целиком обрядиться в изоляцию, но вообще это реально? Там же не нужен кабель диаметром в метр? Поправьте меня.
Commander Kronos
Цитата(Starhunter @ 2.10.2010, 17:13) *
Любое поражение есть просчет разработчиков операции и войны. И генштаба.
Пример: принимается политическое решение напасть на страну, у которой армия в 10 круче вашей. Объявляется война, верховный главнокомандующий командует "по коням, шашки вон", откажешься повести армию в бой - расстреляют по законам военного времени, разработчик заведомо обречённой операции начинает атаку и ясен хрен атакующие терпят поражение, где тут вина разработчика?
Цитата(Starhunter @ 2.10.2010, 17:13) *
С проивзодством самолетов все намного сложнее, это тебе не стрелковку выпускать.
Ок. А к чему ты всё это говорил?
Цитата(Starhunter @ 2.10.2010, 17:13) *
Да неужели? Парочку шипов купила та независимая система, парочку та и т.д. (по бумаге). А приводилось в точку рандву околньыми путями со сменами экипажей.
Starhunter, я говорю про строительство всей этой армады. Это невозможно не заметить хотя бы чисто визуально.
А насчёт этих подставных лиц, они вот так просто пришли к джедаям со словами: "Я слыхал вы там воевать собираетесь, а у меня как раз завалялась парочка новейших Звёздных Разрушителей только что с молотка"? Это всё очень и очень странно.
Starhunter
kr()n()s
Цитата
Пример: принимается политическое решение напасть на страну, у которой армия в 10 круче вашей. Объявляется война, верховный главнокомандующий командует "по коням, шашки вон", откажешься повести армию в бой - расстреляют по законам военного времени, разработчик заведомо обречённой операции начинает атаку и ясен хрен атакующие терпят поражение, где тут вина разработчика?

Вопрос, ты когда пишешь - думаешь?
Ты только что написал такую чушь, что ее разбирать неохота.

Цитата
Ок. А к чему ты всё это говорил?

Думай.

Цитата
Starhunter, я говорю про строительство всей этой армады. Это невозможно не заметить хотя бы чисто визуально.
А насчёт этих подставных лиц, они вот так просто пришли к джедаям со словами: "Я слыхал вы там воевать собираетесь, а у меня как раз завалялась парочка новейших Звёздных Разрушителей только что с молотка"? Это всё очень и очень странно.

Ты вообще в курсе как создавалась ВК?
Maximilian
В потоке текущей темы это будет выглядеть оффтопом, но всё же

Самые эффективные виды оружия:
Акустика, типо пистолетов и пушек, ибо не отбивается. От одного можно попрыгать, а вот что делают несколько, можно прочитать в Республика №67 "Навечно молодые".
Оружие типа дробовика - даже если движение дроби будет гаситься при проходе через сабер, но всего(разумеется, с расстояния "в упор") ему не отбить.
Ракетное оружие, стреляющие(внимание!) зарядами, образно выражаясь "из плоти и крови", т.е. не полями, лазером или звуком, но именно снарядами, которые к тому же банально взрываются при ударе или повреждении.
Arhikanonik
Максимилиан. В Пути уцелевших Люк и Мара вдвоем положили целую дивизию солдат с дробовиками)Не прокатило) Даже с учетом их читерности, там было все печально)
И я не понял, как что-то будет гаситься при проходе через сабер? Когда дробь попадает в сабер, она с другой стороны не выходит)

А живые снаряды- это вонгские взрывающиеся жуки.В принципе работает, но не всегда)
Commander Kronos
Цитата(Starhunter @ 3.10.2010, 7:37) *
Ты только что написал такую чушь, что ее разбирать неохота.
Ну не хочешь, как хочешь.
Цитата(Starhunter @ 3.10.2010, 7:37) *
Думай.
Да что Вы, из здесь присутствующих думать способны только Вы. Мы созданы лишь внемлить Вам, Starhunter.
Цитата(Starhunter @ 3.10.2010, 7:37) *
Ты вообще в курсе как создавалась ВК?
Кто такая "ВК"?
Starhunter
kr()n()s
Цитата
Ну не хочешь, как хочешь.

Разъясню, так уж и быть, только не плачь, детка.
Ты думаешь, что утром решил правитель гос-ва А напасть на гос-во Б, снял трубку, позвонил военному министру и сказал - "вмазать по Б"?
Если так, то мне тебя жаль.
Между решением начать войну и первым снарядом, упавшим на территорри гос-ва Б или первым сапогом солдата гос-ва А, опустившимся на землю гос-ва Б проходит время. Как минимум, пара месяцев, а то и больше, за которое происходит разработка плана компании, включающая в себя кучу элементов. И за это время, если офицер уволиться, к стенке его поставить не за что, т.к. он законно уволилися в мирное время.
Когда же начнешь хоть немного думать?

Цитата
Да что Вы, из здесь присутствующих думать способны только Вы. Мы созданы лишь внемлить Вам, Starhunter.

Если бы думал, то проблем было бы меньше.

Цитата
Кто такая "ВК"?

Войска клонов? Или ВАР?
Lost Admiral
К вопросу о том, является ли Орден Джедаев военой организацией. Пересотрел вчера один из эпизодов и меня зацепили слова Мэйса Винду:
- Мы не солдаты, мы лишь хранители мира.
Помоему этим всё сказано - джедаи не военные.
Dainer
Цитата
И конечно же не могу не спросить. Есть идеи как от молнии спастьсь, отразить, увернуться?


Носить с собой молниеотвод с заземлением))
Lost Admiral
Или штурмброню, покрытую спецмальным составом.
Arhikanonik
В таком случае лучше мандалоский доспех покрыть изоляцией. Она почетче как-то) Так ладно. Дальше чисто академический вопрос. Если ситх пульнет молнию в человека в такой броне, заряд его не убьет, а куда он пойдет? Как это описать) Мне мож для фанфика пригодится)
Maximilian
С точки зрения земной физики заряд вообще не пойдёт к доспехам. А вообще, если пойдёт, то логически либо заземлится, если есть какие-либо лазейки либо вообще останется на поверхности доспехов и разрядится при первом удобном случае.
Arhikanonik
Значит к ботинкам добавить металлический элемент, чтобы заряд через подошву уходил в землю.
Maximilian
Или не добавлять, поскольку заряд на поверхности доспеха - очень неплохая защита от рукопашки и холодного оружия с проводящей рукоятью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.