Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карфаген должен быть разрушен
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Гелій
Цитата(DenSylar @ 24.7.2014, 15:51) *
Как всегда срач. Скажите только одно г-да украинцы - то что ваш Президент бомбит мирные кварталы - это нормально или вы так генофонд чистите?

А вы что в Чечне чистили?
омикрон
Цитата(Helios @ 24.7.2014, 16:54) *
А вы что в Чечне чистили?

И как всегда, вы стыдитесь ответить на вопрос прямо, прибегая к детсадовским уловкам "а сами-то"...
Впрочем, поскольку цель ваша изначально заключается в поливании грязью России, такой уход в сторону, едва только кивнут на невписывающееся в вашу картину - вполне естественен(для тролля).
Гелій
Цитата(омикрон @ 24.7.2014, 15:40) *
Вам-то что

Ты мудак ебаный это все в соседней от меня области происходит. Мои сограждане гибнут из-за вас. Харьковские больницы забиты ранеными. Чтобы эта зараза не появилась в моем городе. Или в Днепре. Или в Запорожье. Эти долбоебы же про какую-то "новороссию" бредят. Меня тошнит уже от твоих философствований. "Мне-то что" блядь...


 ! 

Бан на неделю.
 
DenSylar
Цитата
Ты мудак ебаный это все в соседней от меня области происходит. Мои сограждане гибнут из-за вас. Харьковские больницы забиты ранеными. Чтобы эта зараза не появилась в моем городе. Или в Днепре. Или в Запорожье. Эти долбоебы же про какую-то "новороссию" бредят. Меня тошнит уже от твоих философствований
Ебанат, повторю вопрос: как бомбожка мирных жителей поможет миру? Ты сам зараза. Твои сограждане гибнут, потому что ваш презик бомбит свой народ


 ! 

Бан на неделю.
 
омикрон
Цитата(Helios @ 24.7.2014, 16:59) *
Ты мудак ебаный это все в соседней от меня области происходит. Мои сограждане гибнут из-за вас. Харьковские больницы забиты ранеными.

Но вы же сами кричали "никаких переговоров", когда еще война не началась - чего вы ожидали? Что не будет погибших и раненых? И поскольку вы по-прежнему требуете продолжения войны, а не заключения мира (то есть хотите еще больше погибших и попавших в больницу сограждан) - следовательно, вам нет никакого дела до их бед и бед их семей. Вас-то это не касается...
Так что ваши сограждане гибнут и из за вас в том числе: вы не против, чтобы они гибли и дальше. Иначе бы протестовали против войны и требовали заключения мира.
Гелій
Цитата(DenSylar @ 24.7.2014, 16:02) *
бомбит свой народ

Свой народ? СВОЙ НАРОД? Это потому что народ свой - почти все лидеры (и военные и политические) этой новороссии - граждане России? Все эти стрелковы, болотовы, бородаи и прочие, которые принесли войну на мою землю - с каких это пор они стали нам своими? Все эти казаки, русские православные армии, сербские наемники, чеченцы, батальон восток - с каких пор они стали своими? Российские солдаты, обстреливающие с российской же территории градами наших солдат - с каких пор они стали своими?
Marinist
Побольше негатива, больше! Энергетические вампиры, становись в очередь, получай подзарядку, пока источник не иссяк...
DenSylar
Цитата
Свой народ? СВОЙ НАРОД? Это потому что народ свой - почти все лидеры (и военные и политические) этой новороссии - граждане России? Все эти стрелковы, болотовы, бородаи и прочие, которые принесли войну на мою землю - с каких это пор они стали нам своими?
Ты идиот? Вы бомбите жилые кварталы, где живут обычные жители. Если ты не считаешь его своим народом, иди в призывной пункт. Удачи желать не буду
омикрон
Цитата(Helios @ 24.7.2014, 17:06) *
Все эти стрелковы, болотовы, бородаи и прочие, которые принесли войну на мою землю

Вы, Гелий, сами желали войны на своей земле: ведь говорили же "никаких переговоров!" Кто же ее принес?..

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Marinist @ 24.7.2014, 17:07) *
Побольше негатива, больше! Энергетические вампиры, становись в очередь, получай подзарядку, пока источник не иссяк...

Боюсь, у Гелия он только полноводнее с каждым днем.
Кто за то, чтобы эту и все подобные тему закрывали при первом же появлении?.. Форум не нанимался быть для Гелия японской "куклой для битья".

Добавлено через 4 мин.
Цитата(DenSylar @ 24.7.2014, 17:10) *
Ты идиот? Вы бомбите жилые кварталы, где живут обычные жители. Если ты не считаешь его своим народом, иди в призывной пункт.

кто туда пошел, тот в сети не сидит. В бою и убить могут, а в интернете призывать к войне совсем не страшно - погибать-то будут другие.
Гелій
Цитата(омикрон @ 24.7.2014, 16:12) *
Кто же ее принес?..

Ну действительно. Кто же ее принес? Русский человек с гранатометом или украинец с форума зв-задротов. Кто же ее принес? ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС. Нужно быть Эйнштейном, наверное, чтобы ответить.
омикрон
Цитата(Helios @ 24.7.2014, 17:18) *
Ну действительно. Кто же ее принес? Русский человек с гранатометом или украинец с форума зв-задротов. Кто же ее принес? ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС. Нужно быть Эйнштейном, наверное, чтобы ответить.

Если бы вы и сотни тысяч других людей с форумов не требовали войны, когда еще все можно было решить переговорами - а требовали бы переговоров - война бы началась, как думаете? Вы не можете отрицать, что вы лично хотели войны (как и многие другие)- так причем тут вымышленный русский с гранатометом?
Вы видите сейчас последствия исполнения вашего же желания.
ddt
Лихо однако, никогда я таких вещей не понимал, да и не пойму наверное.

Вангую банхаммер.
омикрон
Цитата(ddt @ 24.7.2014, 17:24) *
Лихо однако, никогда я таких вещей не понимал, да и не пойму наверное.

Везет вам... Увы, во многих знаниях - многие печали... no.gif
Raiden
Цитата
Если бы вы и сотни тысяч других людей с форумов не требовали войны, когда еще все можно было решить переговорами - а требовали бы переговоров - война бы началась, как думаете? Вы не можете отрицать, что вы лично хотели войны (как и многие другие)- так причем тут вымышленный русский с гранатометом?

Конечно началась бы. Причем тут форумные баталии к вооруженным бандитам. Они на зв форумах не сидят.
Кстати, господа новорософилы. В первую и вторую чеченскую вы тоже болели за независимую Ичкерию? Вопрос к Сноллу, ДДт, омикрону и прочим.
ЗЫ. Я обязательно отвечу на ваши вопросы, но папизже, когда будет время
Гелій
Цитата(омикрон @ 24.7.2014, 16:22) *
Если бы вы и сотни тысяч других людей с форумов не требовали войны, когда еще все можно было решить переговорами - а требовали бы переговоров - война бы началась, как думаете? Вы не можете отрицать, что вы лично хотели войны (как и многие другие)- так причем тут вымышленный русский с гранатометом?
Вы видите сейчас последствия исполнения вашего же желания.

В общем я понял. Живи ты в 41-м, ты требовал бы переговоров с немцами. Ведь тогда война не началсь бы. Как жаль, что тебя с твоими советами тогда не было и наши деды так хотели войны, что начали защищать свою землю от захватчиков. Вот никто не подсказал им, что нужно было требовать переговоров. И когда наши бомбардировщики бомбили и артиллерия стреляла по захваченному немцами Киеву (Харькову, Минску, Сталинграду, нужное подчеркнуть) - это мы не с захватчиками боролись, это мы мирное население бомбили.
Marinist
Цитата
Вангую банхаммер.

нет, население должно выговориться по полной программе. nono.gif
ну вот, опять чистки
zavron_lb
Придётся населению недельку подождать.

Солнышки, спокойнее. И так всё хуёво, а вы ещё и ругаетесь.
Law Snoll
Цитата(ddt @ 24.7.2014, 17:55) *
Кстати да, как же украинцы сумели сохранить свой генофонд в таких ужасающих условиях?

Все очень просто. Никакого особого "генофонда украинской нации" в природе не существует. Это все выдумка тех, кто ставит своей задачей истребить население Украины - они заявили, миллионы дураков эту чушь миллион раз повторили, и сами же в эту чушь и поверили. Логики и объективного анализа истории и фактов тут нет и быть не может. Все построено на ненависти и массовом психозе.

Еще оченью я довольно круто выразился в тему того, что никакой украинской нации не существует. Признаюсь - дал маху. Решил что меня поймут с полуслова. Но не поняли и обиделись, тем более что тогда был майданный раж, иллюзия скорой глобальной пэрэмоги, и даже в общем-то здравомыслящие люди были ослеплены. Выражусь иначе.

Украинский народ - есть. Но украинской нации, какой ее декларировала Украина до своего распада в нынешнем году - нет. И никогда не было. И никогда не будет, несмотря на совершенно безумные попытки ее создать. Украинский народ, даже непосредственно на Украине представляющий собой культурно-языковое субэтническое меньшинство, органически не способен стать основой для некоей мифической украинской нации даже в рамках государства, в котором он ВНЕЗАПНО оказался государствообразующей "нацией". Долго и сложно объяснять, почему оно все именно так, я просто приведу лишь один аспект проблемы, его будет более чем достаточно: по данным института Гэллапа (специально привожу в пример американцев, чтобы меня не заподозрили в распространении "сурковской пропаганды") для 70% населения Украины родным является русский язык. Но это американцы в этом признались. Сказали полуправду. На деле там все 90% выйдут (и при этом русский язык на Украине не стал даже вторым государственным, хотя должен был быть первым).

Иными словами мы сталкиваемся с очень интересным явлением - понятие "украинцы" вообще утрачивает какое-либо национальное значение. И, что самое характерное, в реальности так оно и есть. Украинцы - это понятие не национальное, а территориальное. Абсолютное большинство украинцев на проверку оказываются просто географической группой русского суперэтноса! А значит, говорить, что "я украинец, а не русский", это такой же бред, как если бы я начал говорить что "я сибиряк, а не русский". Повторяю коротко и ясно: украинец - это понятие территориальное, а не национальное. Все остальное - не более чем попытки навести тень на плетень, упирая на эмоции и глуша любые попытки мыслить логически.

Несмотря на более чем два десятилетия каждодневной и целенаправленной промывки мозгов, очень многие люди на Украине приходили к таким же выводам чисто эмпирически, даже не имея систематических знаний в области этнографии. И вот, сегодня, когда под знаменем украинства совершаются чудовищные преступления против вообще всех субэтнических групп на территории Украины... люди просто публично отказываются быть украинцами. И явление это - системное, а результат - закономерный. И то, что это неизбежно должно было случиться, с самого начала понимали все. Вообще все, кроме кучки свидомых дурачков с промытыми мозгами.

Я тут своего троюродного брата еще процитирую. Вот уж кто выразился до предела точно: Украина - это хатынки-мазанки, огороды с гарбузами, плетини с горшками, сало с горилкой и селюки в шароварах. А Донецк, Луганск, Харьков, Кировоград, Запорожье, Николаев, Одесса и Киев - это Россия.

Надеюсь теперь меня все поняли правильно. Я не против украинской локальной субэтнической культуры. Напротив, я полностью за, и я всеми конечностями за то, чтобы эта культура оберегалась и развивалась. Но я за то, чтобы у всего было свое законное место.
Цитата(Helios @ 24.7.2014, 17:45) *
Россиянам не понять.

Цитата(Helios @ 24.7.2014, 18:15) *
Ну мудакам я ничего объяснять и не собирался.

В этом, Гелий, и заключается разница между мной и тобой. Ты никогда и ничего не пытаешься обосновать логически. Только лишь прешь в атаку, обвиняешь, разбрасываешься эмоциями и лозунгами. А когда тебя загоняют в угол или просто не верят, просто начинаешь говорить, что "рабам тебя не понять", "дуракам я ничего объяснять не собирался", и так далее. Ну и да, "вы же не смотрели очевидного" - это еще один "беспроигрышный ход", который способен смутить человека на взводе, но никак не того, кто намерен осмыслить ситуацию с позиции логики. Более того, системно обосновать свою точку зрения ты не способен. Не потому не способен, что не способен, а потому не способен, что логики в твоей точке зрения нет. Ты просто или действуешь давно истрепанной методичке, или бездумно повторяешь за тем, кто действует по этой методичке. И поэтому все твои "психические атаки" отражаются на раз-два, стоит лишь успокоиться и подумать.
Я же пытаюсь донести до людей логические выводы, оперируя цифрами и фактами. Включить в собеседнике мозг, и подать ему системную информацию - на порядок сложнее, чем устроить коллективную истерику по какому-то поводу.
Как говорят японцы: お前には言葉があるそして、俺には数がある。 - "у тебя есть слова, у меня есть цифры". Наш русский аналог: "танцевали, веселились, посчитали, прослезились". И поэтому как бы ты ни давил на эмоции, на столь обожаемый тобой майданный раж, момент, когда люди очнутся, и обратятся к цифрам, неизбежен. Причем ты сам будешь одним из этих очнувшихся. Только, вот, как бы поздно не было.

Тот кошмар, в котором только вы, свидомые украинцы (при этом даже не являясь украинцами как таковыми), повинны сами целиком и полностью, можно было спрогнозировать и просчитать чисто математически с самого начала. Его последствия можно даже минимизировать путем предварительных расчетов! Даже сейчас! И именно поэтому я в этой теме, рискуя баном, пытаюсь понятно рассказывать о весьма сложных вещах. И, кстати, в том числе и для тебя, чтобы ты, хотя бы и не согласившись со мной публично, кое-что запомнил и понял, чтобы в последний момент ты вспомнил, о чем говорил тебе Снолл, сделал хоть раз в своей жизни что-то прапвильное, и так уцелел. Пока же ты не более чем суицидник с Майдана, и соучастник циничного и жестокого уничтожения собственной страны. С чем тебя и поздравляю. Ты все еще не боишься попасть под призыв в войска Киевского Каганата, временно возникшего на территории убитой при твоем пособничестве Украины? А пора бы тебе начинать бояться. И включать голову.

Все ОЧЕНЬ серьезно, Гелиос. Гораздо серьезнее, чем рисуют тебе майданные СМИ.
Цитата(Helios @ 24.7.2014, 19:19) *
А, вот как, оказывается, называется процесс перегона техники из России.

Гелий, это все чушь полная. Если бы прослужил в армии хоть один день, у тебя бы заявления о поставках техники из России вызывали бы точно такой же смех, как и у меня.

Ладно, когда-нибудь и ты поймешь.
омикрон
Цитата(Raiden @ 24.7.2014, 17:30) *
Конечно началась бы. Причем тут форумные баталии к вооруженным бандитам. Они на зв форумах не сидят.

Вы забываете, что войну (АТО, если так желаете) начала именно власть Украины - после этого и пошли многочисленные жертвы. Причем, все это было предсказуемо и спрогнозированно за недели до собственно начала войны. Хотя, каюсь, по правде говоря, прогноз о такой численности войск юго-востока Украины, которые будут выступать против Киева, я счел тогда преувеличением. А оказалось - правда.
Что до форумов, то я просто считаю, что если человек (на форуме или еще где-то) требовал отменить переговоры и скорее воевать - то возмущение жертвами этой войны с его стороны выглядит несколько лицемерно. Если бы не хотел жертв - призывал бы к переговорам.
Цитата(Raiden @ 24.7.2014, 17:30) *
Кстати, господа новорософилы. В первую и вторую чеченскую вы тоже болели за независимую Ичкерию? Вопрос к Сноллу, ДДт, омикрону и прочим.

Обратите внимание, как вы проводите раздел: если кто-то считает, что гражданская война на Украине абсолютно невыгодна и не нужна никому, а также выступает за разрешение кризиса мирным путем, дабы избегнуть еще бОльших жертв, или хотя бы выражает недовольство бомбардировками ирных кварталов - то вы тут же записываете его в "новороссофилы", то есть в группу поддержки врага. Тактика "кто не с нами во всем - тот против нас"?..
Цитата(Raiden @ 24.7.2014, 17:30) *
В первую и вторую чеченскую вы тоже болели за независимую Ичкерию? Вопрос к Сноллу, ДДт, омикрону и прочим.


Если вы рассчитываете на чем-то подловить, то напрасно, мне-то скрывать нечего. Возможно, вас это удивит, но во времена первой чеченской, эта война была абсолютному большинству не нужна, и мне тоже. Многие тогда были совсем не против дать Чечне независимость - чего уж, раз 14 республикам дали?.. И да, требовали ее прекращения многие, в том числе и из-за гибели многих мирных жителей (которыми тут некоторые любят попрекать) - так как в глазах многих РФ выглядела агрессивной стороной.
Кстати, если бы вы лучше изучили историю первой чеченской войны, то знали бы, что ее предваряли как раз весьма длительные переговоры(которых так желала избежать Украина), была она неудачной и не принесла обеим сторонам ничего кроме многочисленных жертв.
И обращу ваше внимание еще раз на то, что "желать прекращения войны и заключения мира" - это не то же самое, что "болеть за противника".
Первая чеченская окончилась тем, что Чечня де-факто получила требуемую независимость - однако не сумела ею воспользоваться, развалив свою экономику.
Теперь вторая чеченская война: для преодоления упомянутого экономического кризиса силы Чечни начали осуществлять вторжения на территорию Российской Федерации - результатом стала военная операция, приведшая к ликвидации прежней структуры чеченского государства и созданию новой республики в составе РФ. Причем, после этого улучшилось экономическое положение обеих сторон. Да, во вторую войну я "болел" за РФ - так как агрессия была осуществлена чеченской стороной. И на этот раз уже общественное мнение было на стороне России, вследствие всем известных действий чеченских сил.
Достаточно полно рассмотрено? Советую записать где-нибудь ответ, чтобы снова не задавать один и тот же вопрос.

Добавлено через 8 мин.
Цитата(Helios @ 24.7.2014, 17:33) *
В общем я понял. Живи ты в 41-м, ты требовал бы переговоров с немцами.

В общем, опять тролльский передерг... Вам не приходит в голову, что вторжение несколькомиллионной армии чужого народа - это не то же самое, что требование части своего народа предоставить им некоторые права? А так же, что в данном случае, не жители юго-востока Украины напали на Украину (что вообще, странно звучит), а армия Украины напала на жителей юго-востока Украины. Впрочем, вам все равно только очередной повод нужен для оскорблений. ;)
С таким же успехом, я могу вам сказать: "раз вы сейчас выступаете против отделения Новороссии от Украины - значит, в 1991 году вы выступали бы против отделения Украины от СССР". Впрочем, не исключено, что и выступали бы, тут уж не рассчитаешь...
И возможно, я вам сломаю шаблон, но если бы во время наступления 1941 немцы вдруг (что, конечно, невероятно) предложили бы приостановить войну и начать переговоры - Советский Союз за это предложение ухватился бы обеими руками, по крайней мере, чтобы время потянуть: положение тяжелое было, не до амбиций.
Да, если уж этот вопрос вам столь интересен: живя в 1941, я не желал бы переговоров с немцами, а вот живя в 1917 году - мог бы и желать переговоров между красными и белыми (кстати, предложения таких переговоров действительно были): потому что в отличие от войны обычной, гражданская война в любом случае стране принесет только потери, кто бы ни победил.
Кстати, вы похоже, уже забыли другие свои слова: что Украинская армия не собирается обстреливать города "как Россия в Чечне". Теперь вы считаете обстрелы городов делом необходимым, не так ли?..
Kuat Drive Yards
Подскажите мне, являются ли белорусы нацией или же просто народом, как украинцы?
омикрон
Цитата(MishaKenobi @ 24.7.2014, 18:37) *
Подскажите мне, являются ли белорусы нацией или же просто народом, как украинцы?

Смотря какой смысл вкладывать в эти термины. С точки зрения генетики - невозможно найти заметных отличий между русскими, белорусами и украинцами. То есть не то что братские народы, по генам - это вообще один народ!
Если ситуация действительно такова, то различия заключаются лишь в культурах.
Kuat Drive Yards
Цитата(омикрон @ 24.7.2014, 18:41) *
Смотря какой смысл вкладывать в эти термины. С точки зрения генетики - невозможно найти заметных отличий между русскими, белорусами и украинцами. То есть не то что братские народы, по генам - это вообще один народ!

А западные/южные славяне?
Law Snoll
Цитата(Raiden @ 24.7.2014, 20:30) *
В первую и вторую чеченскую вы тоже болели за независимую Ичкерию? Вопрос к Сноллу, ДДт, омикрону и прочим.

Нет. Во время Первой Чеченской я болел за Россию. А на Второй Чеченской даже за Россию немного поиграл в резервном составе.

Однако сравнивать нынешнюю войну с Чеченской нельзя. Ситуации принципиально разные.
Цитата(MishaKenobi @ 24.7.2014, 21:37) *
Подскажите мне, являются ли белорусы нацией или же просто народом, как украинцы?

Нет, нацией белорусов назвать нельзя. Впрочем, я никогда и не слышал чтобы белорусы называли себя нацией. И уж тем более посредь белорусов нет идиотов, которые называли бы себя "белорусской расой", да еще и с историей в 140 тысяч лет. А если такие шизофреники и в Белоруссии и есть, то они находятся там, где им и положено находиться - в сумасшедшем доме. А вот на Украине они почему-то в зРаде заседают и организовывают собственные вооруженные банды, в состав которых входят сплошь уголовники.

Вот китайцы, например - цивилизациеобразующий суперэтнос и нация. Китайцы состоят из целой кучи субэтнических подгрупп и народов. Манчжуры, кантонцы, шаньдунцы, мандарины, кульджи, тибетцы и еще кто бы их там считал. А все вместе они - китайцы. Нация, образующая один из главных центров человечества на Земле - Китайскую Цивилизацию.

Та же самая ситуация с индийцами. Они нация. Там этно-культурных подгрупп, племен и народностей - можно всю жизнь изучать, и нихрена не понять. Но все вместе они - индийцы. Нация, которая которая образует еще один из главных центров человечества на Земле - Индийскую Цивилизацию.

И, что характерно, мы - из той же песни. Только нам по мозгам ездят с целью уничтожения нашей цивилизации. Великороссы, Белорусы, Новороссы, Малороссы, Украинцы, Русины, Поморы, Однодворцы, Саяны, Сицкари... да кто бы нас тут по этно-культурным подгруппам считал? А вместе мы - русские. Нация, образующая еще один из главных центров человечества на Земле - Русскую Цивилизацию. Нас изо всех сил пытаются убедить в том, что мы то европейцы (и чтобы стать совсем цивилизованными европейцами, мы должны слушаться запад, лол), то мы варвары-азиаты (когда не слушаемся). Но на самом деле мы не европейцы и не азиаты. Мы даже не что-то среднее. Мы - сами по себе. Мы - самодостаточны. Мы - русские. Ничуть не лучше и не хуже других народов, не exceptional nation и не потомки выходцев с Венеры. Просто мы - русская цивилизация. И украинский и белорусский субэтнические народные группы являются неотъемлемыми частями Русского суперэтноса. Только нас изо всех сил стараются заставить забыть об этом. Вот, как раз такие неразумные и не слишком-то образованные ребята вроде Гелиоса.
Дарт Зеддикус
Верно меркуешь, Снолл. Только не пиши о себе в третьем лице. Шизофренично звучит.
Можно тут, кстати историю вспомнить. О том кто и когда придумал так называемый украинский язык и украинскую нацию. Придумали модную ( в тот период времени) этнобайку, которая разрослась до масштабов государства.
Kuat Drive Yards
Снолл, как ты относишься к космополитизму и глобализации?
Law Snoll
Цитата(Дарт Зеддикус @ 24.7.2014, 22:13) *
Верно меркуешь, Снолл. Только не пиши о себе в третьем лице. Шизофренично звучит.
Можно тут, кстати историю вспомнить. О том кто и когда придумал так называемый украинский язык и украинскую нацию. Придумали модную ( в тот период времени) этнобайку, которая разрослась до масштабов государства.

Ну, о себе в я третьем лице больше для смеха.

Что же касаемо украинства как такового, то не стоит принижать его роль и место, но и то насильственное обукраинивание, которое имело место на Украине в течение последних 23 лет - это тоже неправильно. Сейчас это особенно отчетливо видно, поскольку именно эта ползучая украинизация стала одним из основных слагаемых нынешней войны.
Цитата(MishaKenobi @ 24.7.2014, 22:40) *
Снолл, как ты относишься к космополитизму и глобализации?

Все зависит от того, какой смысл вкладывать в эти понятия.
Дарт Зеддикус
Цитата
Что же касаемо украинства как такового, то не стоит принижать его роль и место, но и то насильственное обукраинивание, которое имело место на Украине в течение последних 23 лет - это тоже неправильно. Сейчас это особенно отчетливо видно, поскольку именно эта ползучая украинизация стала одним из основных слагаемых нынешней войны.
Да я не про это. Я про возникновения украинского языка, как искусственно созданного в салонах Петербурга. Про копирование национальных костюмов с польской шляхты и насильственной украинизации за авторством Австро-Венгерской Империи. Вот это и есть первопричины нынешней ситуации. А всякие бендеры, шухевичи и прочие гей-актвисты, это уже последствия.
Тарольд
Цитата(MishaKenobi @ 24.7.2014, 19:50) *
А западные/южные славяне?
Поляки, насколько помню историю, относятся к западным, так? Вот если поляк будет говорить медленно и достаточно внятно, поймете вы его или нет? И как насчет этого у россиян? В дополнение, весьма интересную информацию можно почерпнуть из книг совр. российского историка Викт. Тараса. Походу он один из немногих честно пишет об очень сколькзих временах истории, в том числе и про славян, балтов и т.п. (если вдруг вы не в курсе). Ну и в дополнение: наш национальный эпос, который увы, больше известен полякам, нежели "белоруссам" - поэма Ад. Мицкевича "пан Тадеуш альбо апошнi наезд у Лiтве. ...." и старый отличный фильм с тем-же названием реж. Анджея Вайды.

При этом ничего против русских не мею, есличто (по материнской линии на 25% русская кровь, вот только польской оказалось больше), только достоверности истории для.
ddt
Цитата
Кстати, господа новорософилы. В первую и вторую чеченскую вы тоже болели за независимую Ичкерию? Вопрос к Сноллу, ДДт, омикрону и прочим.

Дяденька, мне во вторую чеченскую было лет 7, я болел только простудой.
Более того, я искренне возмущен тем, что меня называют новорософилом. Я за Великую Империю Славянского Народа. От Вроцлава до Петропавловска-Камчатского и от Мурманска до Константинополя. Но это мои личные воззрения, я их нигде не пропагандирую, да и не собираюсь.
Тарольд
Цитата(Дарт Зеддикус @ 24.7.2014, 22:25) *
Да я не про это. Я про возникновения украинского языка, как искусственно созданного в салонах Петербурга. Про копирование национальных костюмов с польской шляхты и насильственной украинизации за авторством Австро-Венгерской Империи. Вот это и есть первопричины нынешней ситуации. А всякие бендеры, шухевичи и прочие гей-актвисты, это уже последствия.


Реально украинские хоругви (Киевская, Кременецкая и Стародубовская) плюс смешанная мельникская, воевавшие под Грюневальде вместе с литвинами и поляками - это тоже все с подачи Австро-венгерских империалистов? (Пруф.)

Добавлено через 2 сек.
Цитата(Дарт Зеддикус @ 24.7.2014, 22:25) *
Да я не про это. Я про возникновения украинского языка, как искусственно созданного в салонах Петербурга. Про копирование национальных костюмов с польской шляхты и насильственной украинизации за авторством Австро-Венгерской Империи. Вот это и есть первопричины нынешней ситуации. А всякие бендеры, шухевичи и прочие гей-актвисты, это уже последствия.


Реально украинские хоругви (Киевская, Кременецкая и Стародубовская) плюс смешанная мельникская, воевавшие под Грюневальде вместе с литвинами и поляками - это тоже все с подачи Австро-венгерских империалистов? (Пруф.)
омикрон
Что называется "в тему..." Арсений Яценюк ни с того, ни с сего объявил об отставке. К чему бы это?.. Не лучший признак в такой ситуации.
Law Snoll
Цитата(Дарт Зеддикус @ 25.7.2014, 0:25) *
Да я не про это. Я про возникновения украинского языка, как искусственно созданного в салонах Петербурга. Про копирование национальных костюмов с польской шляхты и насильственной украинизации за авторством Австро-Венгерской Империи. Вот это и есть первопричины нынешней ситуации. А всякие бендеры, шухевичи и прочие гей-актвисты, это уже последствия.

Понимаешь, тут опять-таки нельзя рассуждать просто. Давай будем помнить о том, что Украина как таковая, в границах рубежа 2013-14 годов, сложилась лишь после Второй Мировой войны. Свидомые на каждом углу кричат что "русские их триста лет уничтожали и гнобили"... черт побери, это как же нужно гнобить народ, чтобы подконтрольная ему площадь за 300 лет увеличилась в восемь раз!

Но суть не в этом. Суть в том, что в различных частях бывшей Украины исторически сложились совершенно разные культуры. Даже этот самый украинский язык от региона к региону изменяется настолько сильно, что совершенно невозможно сказать, где он действительно преобладает... и что вообще по сути является украинским языком! На территории Новороссии этот "украинский язык" является ни чем более чем диалектом русского языка. В центральной Украине имеет место эта самая "мова селючья, ридна та спивуча"... причем это именно крестьянский говор, но отнюдь не литературный язык! На Западной Украине люди говорят на каком угодно языке, но только не украинском. Я бы его так и назвал - галичанский язык. Его, кстати, в течение более чем двух десятилетий и проталкивали на роль "самого правильного украинского", причем проталкивали агрессивно, нисколько не считаясь ни с комфортом людей, ни с элементарной логикой. И рядом, будто бедный родственник, стоял Основной (то есть русский язык), на котором абсолютное большинство людей продолжали говорить в быту и на производствах (посмотрите репортажи украинского ТВ - диктор говорит на галичанском, и когда берет интервью у какого-то технического специалиста, в ответ всегда, всегда слышится чистая русская речь, ибо в языке селюков попросту нет соответствующей технической терминологии!) - украинский язык просто был местным национальным языком, культурным колоритом, который на территории УССР заставляли учить всех, но не более того. Это и было его законное место. Но потом к власти пришли древние укры, тема всем известная.

Тема сложная, и ее совершенно невозможно раскрыть одним постом. Лично мне в этом отношении очень понравилось исследование Александра Каревина "Русь нерусская. Как рождалась «рiдна мова»". Я не разделяю довольно пренебрежительной позиции Каревина к украинскому языку - раз уж он таким сложился, то должен быть, нам с этим жить. Но еще раз повторяю - у всякого явления должно быть в жизни свое место, а не то, на которое его возводят политические проходимцы, сплошь властвовавшие на Украине крайние 23 года.
Цитата(омикрон @ 25.7.2014, 1:10) *
Что называется "в тему..." Арсений Яценюк ни с того, ни с сего объявил об отставке. К чему бы это?.. Не лучший признак в такой ситуации.

Корабль тонет, кролики бегут. Он просто освободил место для Тимошенко, я так полагаю.
омикрон
Цитата(Law Snoll @ 24.7.2014, 22:58) *
Корабль тонет, кролики бегут. Он просто освободил место для Тимошенко, я так полагаю.

Однако, свинью он подложил под надежды многих. Все объясняли и объясняли, что надо подождать, да посмотреть, что получится у нового правительства, рано еще делать выводы.. А он взял, да ушел. Вместо того, чтобы выполнять обещания, даные на площади...
Law Snoll
Цитата
Однако, свинью он подложил под надежды многих. Все объясняли и объясняли, что надо подождать, да посмотреть, что получится у нового правительства, рано еще делать выводы.. А он взял, да ушел. Вместо того, чтобы выполнять обещания, даные на площади...

Да там все ведь очевидно донельзя. Порошенко выбрал себя президентом, а теперь ему еще нужно подмять под себя и законодательную власть, то есть Раду. Пацан конкретно идет к успеху по трупам тех, кого он громогласно называет соотечественниками, а на самом деле считает скотом, годным лишь на убой (Майдан тому примером - козлиные пляски закончились, пора на бойню). Но своей партии у Порошенко нет, он и не собирался захватывать власть легитимным способом. Но теперь она ему нужна, чтобы создать большинство в Раде. А Яценюк - не из его банды, он из банды Тимошенко. Турчинов - тоже человек Тимошенко (и любовник к тому же, это всем известно). А сама Тимошенко в сговоре с главным конкурентом Порошенки. С Коломойским.

И что же делает Шоколадный Боров? Он запрещает коммунистов и Партию Регионов (конечно же за то что они "пятая колонна москалей и прислужники Путина), сейчас пройдут масштабные репрессии против представителей этих партий (убивать уже начали). Коалиция "оппозиции" разваливается, Рада уходит на каникулы (вот щирые на Майдане поди опухли от такой новости)... что само по себе смешно - Украина стремительно проваливается в небытие, армию нагибают и имеют, цены не все-все-все растут, зарплаты падают, социальный взрыв не за горами... а Рада ушла в отпуск! А Яценюк и вовсе в отставку. Нечего ему больше во власти делать, пора валить.

За это время Порошенко создаст свою партию, и, разумеется, благодарный народ за нее проголосует (в этом можно даже не сомневаться - ходячие деревяшки, в которых ныне превратили украинцев, смогут совершить еще большие глупости). Все. Он получит большинство в Раде и будет принимать те законы, которые ему нужны.

Если доживет, конечно.
омикрон
Вот и международные наблюдатели уже проинспектировали границы и подтвердили, что никаких нарушений со стороны РФ нет... Что, интересно, скажет по этому поводу Гелиос? Что все наблюдатели подкуплены или это международный заговор?.. yes.gif
Law Snoll
Цитата
Вот и международные наблюдатели уже проинспектировали границы и подтвердили, что никаких нарушений со стороны РФ нет... Что, интересно, скажет по этому поводу Гелиос? Что все наблюдатели подкуплены или это международный заговор?

Все это не имеет никакого значения. И уж тем более никакого значения не имеет мнение Гелиоса - его дело скакать и кричать "Слава Украине!", и искренне надеяться, что чем выше он будет скакать и громче кричать, тем дольше на пулеметы Ополчения не погонят.

Весь секрет в том, что войну на Украине со стороны Хунты ведет даже не сама Хунта, а США. Думаешь Порошенке нужна эта война? Да нифига подобного! В плане мировоззрения Порошенко ничем от все того же Януковича не отличается, разница только лишь в том, что Янукович просто гопник, а Порошенко барыга. Не бизнесмен, не коммерсант, ни одигарх... он чисто ментально ни на одну из этих категорий не тянет, он просто барыга. И его жизненный метафизический идеал, как и у Януковича, очень простой, который можно выразить как "свинья в апельсинах". Порошенко был бы рад послать к чертовой матери все это Ополчение, отпинаться от этих восьми областей Новороссии, и править оставшимся куском бывшей Украины в свое удовольствие, благо население там тупее и трусливее, чем в областях, где преобладают буйные русские. Порошенке бы просто удержаться и с конкурентами в лице Коломойского и Тимошенки разделаться!

Но нет. Войну ведут американцы, которые этого Порошенко надежно держат за яйца. Америке, в отличие от Порошенки с его мечтой "свиньи в апельсинах", нужна фашистская Украина-антироссия. И поэтому Порошенко будет мобилизовать и бросать на убой тысячи тонн пушечного сала, вооруженные правосеки будут терроризировать население и убивать неугодных политиков десятками, тарифы на жизнь будут повышаться, а уровень жизни падать. Даже вчерашние щирые будут прозревать. Смелых, решившихся открыто возмутиться, будут убивать или изгонять... да хотя бы в Россию беженцами, трусливых и тупых загонять в положение медленно вымирающих - это и есть американский план "перспективной этнографической политики" для Украины: должны остаться только самые озверелые и отмороженные, которых потом можно будет послать против России. Разумеется, обвинив Россию в агрессии.

Поэтому западу наплевать на выводы экспертов. Война будет продолжаться. А Гелий будет скакать. Пока не убьют, конечно.
Eddie
Цитата
Весь секрет в том, что войну на Украине со стороны Хунты ведет даже не сама Хунта, а США.


МИРОВОЙ ЗАГОВОР, АНГЛОСАКСЫ И ЗОГ
Дарт Зеддикус
Цитата
Смелых, решившихся открыто возмутиться, будут убивать или изгонять... да хотя бы в Россию
Знаешь, не претендуя на объективность, слышал такое мнение: в России не хватает людей. Именно поэтому достаточно лояльные миграционные законы, направленные на приток населения извне. Таким образом, приток беженцев и мигрантов в определённой степени выгоден России. Есть какие-то расчёты на данную тему, что, дескать, из-за малого числа населения, в соотношении с территорией, не очень резво растёт ВВП. И если население увеличится, то и ВВП начнёт скакать ввысь.
Поэтому, есть точка зрения, что приток беженцев, с их, возможным, постоянным оседанием на территории России, в итоге позитивно сыграет в экономике страны. В последствии, естественно. Тем более, в качестве беженцев выступает не абсолютно чуждый народ, вроде китайцев, а вполне родственный, как ментально, так и культурно.
Law Snoll
Цитата
МИРОВОЙ ЗАГОВОР, АНГЛОСАКСЫ И ЗОГ

Эдди, а без тупизма можно? Если тебе нечего сказать, вовсе не обязательно начинать ослить.

Дарт Зеддикус
Цитата
Знаешь, не претендуя на объективность, слышал такое мнение: в России не хватает людей. Именно поэтому достаточно лояльные миграционные законы, направленные на приток населения извне. Таким образом, приток беженцев и мигрантов в определённой степени выгоден России. Есть какие-то расчёты на данную тему, что, дескать, из-за малого числа населения, в соотношении с территорией, не очень резво растёт ВВП. И если население увеличится, то и ВВП начнёт скакать ввысь. Поэтому, есть точка зрения, что приток беженцев, с их, возможным, постоянным оседанием на территории России, в итоге позитивно сыграет в экономике страны. В последствии, естественно. Тем более, в качестве беженцев выступает не абсолютно чуждый народ, вроде китайцев, а вполне родственный, как ментально, так и культурно.

да, тема всем известная. Уж где как, а в Сибири народа не хватает всегда. У нас тут как беженцев прислали и расселили, так местные работодатели за них буквально передрались. Каждый хочет потащить их работать именно к себе. Дошло вообще до маразма - предлагают месячную зарплату в первый же день работы. Мужикам с инженерным образованием еще и машины дарят... подержанные японки, конечно, но для тех нищих работников дохлой укроиндустрии, которые себе даже гнилой тазик еще советской постройки позволить не могли, это выглядит как нечто мозговыносящее. Зарплата в три тысячи долларов в месяц на вахте звучит для беженцев настолько невероятно, что они как угашенные спрашивают, правда ли это - опасаются развода. Хочешь кусок земли? На, бери, сколько потянешь, стройся, обживайся, ни о чем плохом не думай. Ехали сюда - плакали-рыдали, с жизнью прощались. Теперь их мнение резко изменилось - Украина им стала нафиг не нужна, больше половины открыто говорят что обратно на Донбасс не поедут.

Но в этом заключается самая коварная штука. Людей переселили, к делу пристроили. После украинского феерического дурдома, тотальной коррупции и бесправия, нищеты и лживых баек про "европейское будущее", им Россия молочными реками, кисельными берегами кажется! Они ВНЕЗАПНО тут понимают, насколько БОГАТО в действительности живет "рабская тоталитарная рашка"... тянут сюда родню и уезжать уже не хотят. А на ИХ земле воцаряется враг. И поэтому перетаскивать людей - это простейшее, но крайне недальновидное решение. Более сложный и более эффективный путь - покончить с мразью непосредственно на Украине, пресечь преступную укро-фашистскую идеологию и разогнать там ставленников нашего общего врага - Запада. Сложно, трудно, больно, дорого. Но надо. А то завтра и из Сибири бежать придется. Только некуда будет уже бежать.
Petrov-Vodkin
Я кстати еще пару лет назад слышал, что России для осуществления всех своих мегапроектов по освоению Дальнего Востока и района БАМа, и точечный проектов по созданию точек роста в регионах до 2020 года кровь из носу необходимо 5-10 миллионов рабочих рук. Мигранты из Средней Азии слишком отличаются и способствуют нарастанию межнациональных проблем. Да и к тому же та начинают просекать фишку и тот же Ислам Каримов, обнаружив что рождаемость в Узбекистане свалилась до российского уровня, стал принимать меры по ограничению выезда гастарбайтеров. А жители Киргизии и Таджикистана, рвущихся в ТС понадобятся и для осуществления местных проектов российских ФПГ. Вот тут то и возникла ситуация на Украине. И РФ аккуратна начала раскачивать соседа с целью вызвать массовый приток беженцев. Например наша область в глубине Сибири затребовала себе тысяч 5 украинских беженцев для расселения в точках роста и районах удержания - пока что ФМС выделила квоты только на 3 тыс. Уже в бизнес планы предприниматели закладывают фактор украинских рабочих рук. И ведь когда-то Руина позволила царству Русскому колонизировать Поволжье и российскую часть Дикого поля. Так что Россия вцепится в Украину и будет трясти ее пока не вытрясет то что нужно. Вот такую конспирологию я тоже встречал.
Eddie
Цитата
Эдди, а без тупизма можно? Если тебе нечего сказать, вовсе не обязательно начинать ослить.


Ну а что мне еще говорить на откровенный бред? =)
Law Snoll
Petrov-Vodkin, все хорошо, но несколько десятков тысяч людей ситуацию не особо изменят. К тому же тупо перетаскивать народ с Украины к себе - это стратегически проигрышное решение.

Цитата
Ну а что мне еще говорить на откровенный бред? =)

Обоснуй.
Хотя, можно и не просить - не обоснуешь. Если тебе не хочется признавать роль США в продолженими войны на Украине, ты так и будешь мнуться и гнуться, кривляться и называть "бредом" все, что не соответствует твоему видению ситуации.
Или таки возьмешься обосновать?
Petrov-Vodkin
Вообще лично я всегда не понимал почему исследователи российского политического пространства ориентируются на Ивана Грозного, Петра Великого или Сталина - ведь их было всего лишь трое они - это экстремумы, аномалии российской политической жизни; они ставят слишком многое в очень рискованны обстоятельствах и теряют очень многое. Ведь самым истинным воплощением российской политической культуры является Иван Великий - трус, местами му э-э-э чудак, прагматик, гиперосторожный, действующий только при 146% гарантии успеха, зачастую кидала, человек не верящий в провозглашаемые идеологические конструкты, жестокий к слабым, хищный диктатор на словах и уклончивый политик на деле, воспринимающий все государство как свою собственность и только поэтому неподкупный. Именно этот самый распространенный типаж российской политики и создал нашу страну и является ее самым настоящим отображением.
омикрон
Цитата(Eddie @ 27.7.2014, 19:20) *
Ну а что мне еще говорить на откровенный бред? =)

Ну, безо всякой конспирологии довольно ясно видно, что США очень решительно вмешиваются в украинские дела. С чего бы это, если не ради какой-то выгоды (какой именно - разные варианты есть)? Отрицать очевидное - странно, но если у вас есть логичное объяснение, предоставьте...

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Petrov-Vodkin @ 27.7.2014, 20:42) *
Вообще лично я всегда не понимал почему исследователи российского политического пространства ориентируются на Ивана Грозного, Петра Великого или Сталина

А кто на них ориентируется и в чем?.. В истории было множество самых разных типажей...
Law Snoll
Цитата
Вообще лично я всегда не понимал почему исследователи российского политического пространства ориентируются на Ивана Грозного, Петра Великого или Сталина - ведь их было всего лишь трое они - это экстремумы, аномалии российской политической жизни; они ставят слишком многое в очень рискованны обстоятельствах и теряют очень многое. Ведь самым истинным воплощением российской политической культуры является Иван Великий - трус, местами му э-э-э чудак, прагматик, гиперосторожный, действующий только при 146% гарантии успеха, зачастую кидала, человек не верящий в провозглашаемые идеологические конструкты, жестокий к слабым, хищный диктатор на словах и уклончивый политик на деле, воспринимающий все государство как свою собственность и только поэтому неподкупный. Именно этот самый распространенный типаж российской политики и создал нашу страну и является ее самым настоящим отображением.

Здесь опять же идет упор не на логику, а на эмоции. Все перечисленные политические деятели не сделали и десятой части того хорошего или плохого, что можно подумать, слушая визжащих и сучащих ногами. И вообще, все познается в сравнении с их современниками. Если Иван Грозный был дядька с характером и кому-то там башку проломил, в связи с чем вся "цивилизованная" Гейропа до сих пор пеной ртом исходит, то давайте вспомним всю такую цивилизованную во все поля Англию в тот же исторический период. Вот уж где шел воистину кровавый пир, да такой, что аналогов ему в истории немного сыщешь. Может возникнуть ощущение, что в Англии на государственные должности набирали исключительно серийных маньяков-садистов, а их королевская династия была просто династией сумасшедших кровожадных выродков (впрочем, оно так и было).

Но неееет! Гейропейские культурки, культуруши и культурыши будут тыкать пальцами в "варварскую Россию" и выплевывать гланды про то, какие мы тут дикари. Каковы они сами, научившиеся лишь в 19 веке свои задницы мыть, они видеть в упор не желают.
Nothing But Red
Цитата(Law Snoll @ 27.7.2014, 21:35) *
Здесь опять же идет упор не на логику, а на эмоции. Все перечисленные политические деятели не сделали и десятой части того хорошего или плохого, что можно подумать, слушая визжащих и сучащих ногами. И вообще, все познается в сравнении с их современниками. Если Иван Грозный был дядька с характером и кому-то там башку проломил, в связи с чем вся "цивилизованная" Гейропа до сих пор пеной ртом исходит, то давайте вспомним всю такую цивилизованную во все поля Англию в тот же исторический период. Вот уж где шел воистину кровавый пир, да такой, что аналогов ему в истории немного сыщешь. Может возникнуть ощущение, что в Англии на государственные должности набирали исключительно серийных маньяков-садистов, а их королевская династия была просто династией сумасшедших кровожадных выродков (впрочем, оно так и было).

Но неееет! Гейропейские культурки, культуруши и культурыши будут тыкать пальцами в "варварскую Россию" и выплевывать гланды про то, какие мы тут дикари. Каковы они сами, научившиеся лишь в 19 веке свои задницы мыть, они видеть в упор не желают.

Гражданская война там шла уже после смерти Грозного, это раз и англичане это хорошо помнят, ибо есть Локк, который всё это и исправил по сути. И Россия считалась варварской страной не из-за этого, хотя конечно были консенсусы, но не более, тут еще идеологические аспекты надо понимать. Но всё же у нас по тем временам то дорог и не было, как и сейчас в некоторых районах в общем-то. А то что мылись или не мылись никакого отношения ко всему этому не имеет отношения дело было в другом. Ну и не стоит забывать что в 16 и 17 веке религия, хоть и ослабла, но всё же имела вес.

И вообще можешь мне привести примеры великих русских мыслителей 16 и 17 веков и рассказать какие концепции они рассматривали?
Sion4eg
Law Snoll пруфы, пруфы то где ?!
Law Snoll
Цитата
Гражданская война там шла уже после смерти Грозного, это раз и англичане это хорошо помнят, ибо есть Локк, который всё это и исправил по сути. И Россия считалась варварской страной не из-за этого, хотя конечно были консенсусы, но не более, тут еще идеологические аспекты надо понимать. Но всё же у нас по тем временам то дорог и не было, как и сейчас в некоторых районах в общем-то. А то что мылись или не мылись никакого отношения ко всему этому не имеет отношения дело было в другом. Ну и не стоит забывать что в 16 и 17 веке религия, хоть и ослабла, но всё же имела вес.

Я говорил не о частностях, а о том, что Европа в принципе не имеет никакого морального права называть нас дикарями, и уж тем более считать Россию частью своего курятника. Когда они рассказывают про нас, какие ужасные у нас были тираны и душители свобод, пусть сначала обратят незамутненные взоры на свою историю, которая просто битком набита мракобесием, океанами крови, угнетением и откровенным варварством. Впрочем, они и сейчас не лучше.
Цитата
Law Snoll пруфы, пруфы то где ?!

Каких пруфов тебе? Ты о чем вообще?
Nothing But Red
Цитата(Law Snoll @ 27.7.2014, 21:54) *
Я говорил не о частностях, а о том, что Европа в принципе не имеет никакого морального права называть нас дикарями, и уж тем более считать Россию частью своего курятника. Когда они рассказывают про нас, какие ужасные у нас были тираны и душители свобод, пусть сначала обратят незамутненные взоры на свою историю, которая просто битком набита мракобесием, океанами крови, угнетением и откровенным варварством. Впрочем, они и сейчас не лучше.

Так гляди шире, господи, это же люди, а не страны. Люди всегда такими были. Любое государство таким было, любой человек такой. И то что государство тебя спокойно использует не забывай, для того оно и было создано.
Law Snoll
Цитата
Так гляди шире, господи, это же люди, а не страны. Люди всегда такими были. Любое государство таким было, любой человек такой. И то что государство тебя спокойно использует не забывай, для того оно и было создано.

Правильно. Только почему-то когда речь идет о России, работает правило "раз правитель был один такой (однажды), значит и народ и страна такие (навсегда)". А когда о Европе - "ну, да, было там что-то... но это же такая фигня по сравнению с нашей блистательной цивилизованностью и правом на верховенство над всем миром".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.