Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трещалка
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223
Emperous
Цитата(knight errant)
Таким в Китае хорошо объясняют, почему люди живут в обществе и что это такое. 5-7 лет исправительного лагеря и переоценка ценностей будет гарантирована

ИМХО таким не лагерь бы дали. А работы в "госпитале для заболевших". И тогда да, передумают все такие неверующие в эпидемию.
Но да, там нелюбимая некоторыми "система с комми у власти". А где их нету и где "демократия-свобода-капитализм-..." во всей красе - ой. США, Европа, некоторые другие "развитые страны"...
Асмела
Я сижу на удаленке. Регулярно куда-то езжу то по делам, то по развлекушкам. Маску и перчатки ношу (в транспорте, от штрафа), спиртом ничего не протираю, параноить не параною. Правда, несколько знакомых эту штуку таки подхватило, поэтому к совсем не верящим в вирус я все-таки не отношусь.
Параноят те, кто едет рядом. Я хронический бронхитик, и время от времени - а в маске особенно! - на меня нападает небольшой кашель. devil_2.gif Или не параноят. Еще никто не отсаживался.
Feone
Цитата(Emperous @ 5.11.2020, 22:15) *
ИМХО таким не лагерь бы дали. А работы в "госпитале для заболевших". И тогда да, передумают все такие неверующие в эпидемию.

Та дама сама рвалась волонтёрить в ковидном госпитале, как ухаживать за больными, так и делать лабораторные анализы, благо образование позволяет. Не пустили.
Rinion
Цитата(knight errant @ 5.11.2020, 18:37) *
Таким в Китае хорошо объясняют, почему люди живут в обществе и что это такое. 5-7 лет исправительного лагеря и переоценка ценностей будет гарантирована :) Вот почему там смогли эпидемию побороть. Но мы живём не там, а здесь.

Меня что-то коронавирус беспокоит намного меньше, чем те, кто пишут такие комментарии.
Вот их бы утилизировать или отправить в Китай, пусть там живут.
Особенно про "живут в обществе", подмена человечества стадом, а претензий от одного человека к другому - пастухом, которому шашлык хоцца.

Маску за пределами дома не снимал даже во время якобы спада, если что.
Даниэла Крис
Цитата(Feone)
Та дама сама рвалась волонтёрить в ковидном госпитале, как ухаживать за больными, так и делать лабораторные анализы, благо образование позволяет. Не пустили.

Ковид-диссидентов пускать ухаживать за больными просто опасно, разнесут же к здоровым, причём намеренно и зная, что делают.
Feone
Цитата(Даниэла Крис @ 6.11.2020, 9:54) *
Ковид-диссидентов пускать ухаживать за больными просто опасно, разнесут же к здоровым, причём намеренно и зная, что делают.

В том-то и дело, что из всего ковид-диссиденства дама не верит только в возможность "бессимптомных больных". А так вполне понимает, что вирус есть и что он может быть опасен. Другое дело, что она также убеждена, что её резистентность к инфекциям напрямую зависит от того образа жизни, который она выработала, а государственные меры его подрывают, что может сделать уязвимой уже её. Отчасти у неё даже есьт некоторое право так считать в виде образования биолога и того факта, что следуя определённым жизненным правилам, она таки ничем не болеет уже на протяжении 20 с лишним лет. Также она считает, что некоторые меры государства не препятствуют, а способствуют распространению заразы, а также могут искусственно утяжелять течение у части заболевших, превращая лёгкую форму в среднетяжёлую. И с некоторыми её мыслями я пожалуй даже могу согласиться. Например, ультимативное требование носить перчатки. Медицинские я носить не могу, так как рискую остаться без кожи на левой руке, а обычные.... без них я могу руки санитайзером обработать хоть сколько раз, а в них нет. Ну, или ставьте тогда на каждом переходе между станциями метро УФ-дезинфекторы для рук в перчатках...

Добавлено через 14 мин.
Цитата(Rinion @ 6.11.2020, 9:17) *
Меня что-то коронавирус беспокоит намного меньше, чем те, кто пишут такие комментарии.

Меня тоже. И это при том, что уродам, которые снимают маску, чтобы прокашляться тебе в лицо, таки прибить иногда хочется. Да, я понимаю, что причины могут быть разные, и не всякий кашель опасен для окружающих, но даже ты сам не знаешь, опасен ли ты в данный момент. Если маска тебя "придушила", хоть в сторону отойди.
Imrazor
Цитата(Rinion)
Меня что-то коронавирус беспокоит намного меньше, чем те, кто пишут такие комментарии.
Вот их бы утилизировать или отправить в Китай, пусть там живут.


Этого я не предлагал. Но российский человек, в массе своей: глуп, безответственен и наплевательски относиться как к своему здоровью, так и здоровью окружающих. Санкции за несоблюдение эпидемиологических норм – нужно ужесточать, моё мнение. Большинство их и не соблюдает, по моим наблюдениям. Не могут за совесть? Пусть хотя бы за страх, тогда.
Rinion
Цитата(knight errant @ 6.11.2020, 10:19) *
Этого я не предлагал. Но российский человек, в массе своей: глуп, безответственен и наплевательски относиться как к своему здоровью, так и здоровью окружающих. Санкции за несоблюдение эпидемиологических норм – нужно ужесточать, моё мнение. Большинство их и не соблюдает, по моим наблюдениям. Не могут за совесть? Пусть хотя бы за страх, тогда.

А, ну когда человек представляет опасность - то да.

Но сложно провести границу, по которой человек из опасного дурака становится слишком опасным дураком. Хотя я имею возможность наблюдать человека, который с наступлением вируса слегка отошел от всякой народной медицины и прочего.
Darth Juu
А мне кажется, люди от всего этого уже лезут на стенку и сходят с ума просто. Нервы сдают. Сама вот психанула в автобусе, когда маску забыла и воспользовалась шарфом... Нервы. Так-то работала вот в детской изостудии, сама "котят ловила" на предмет маску надеть и руки помыть, кто-то соглашался без вопросов, кто-то удивлялся "а детям тоже?", кто-то пытался свою ношеную маску отдать ребенку или вернуть мне при выходе из студии (все равно что ношеные трусы вернуть, ага). Приходишь в больницу - сидишь в этой маске все время - мед.учреждение и все такое же. А вот на улице как-то хочется цветочки нюхать:) И вообще.
Насчет пох... безалаберности согласна. Не знаю, как в других городах, но у нас это ярко заметно. Не повод гордиться, конечно... может, тучи таких бессимптомных ходят. Но зато на нервы никто лишний раз не давит. А когда просят одеть маску, без вопросов.
Интересно, что у меня с самого начала этой пандемии был настрой в стиле "а меня это не касается. Не касается, я сказала!":) Все и нормально. Забавно... когда в марте была эта самоизоляция и патруль по улицам ходил, мне дома не сиделось (улицы-то все равно пустые), выйдешь, заточишь шаурму на лавочке... как раз рядом с патрульной машиной (я не специально, просто там и лавочки, и парковка). Сейчас смешно, хотя могу поспорить, что медики обзовут меня дурой или что-то в этом роде. Но у меня и без самоизоляции как самоизоляция была, так что когда это стало официально... такое "ну блин, а вот ну вас". Поверила в эпидемию далеко не сразу (для начала объясняла все экономическим кризисом под прикрытием), только когда соседка подруги сказала, что у нее был ковид. Кстати, рассказывала все это соседка, только что выписавшись из больницы (или провела все-таки время на самоизоляции... не помню), без маски, и семью подруги этим ковидом покоцало. Сейчас думаю, на меня тогда налетело или нет... потому что тогда так и не болела, потом честно простыла погуляв на набережной:)
А сейчас такое "ну бляяя эти маски... знаю, знаю, что надо, но как же достали...". Промотать бы остаток года скорее.
А еще вторую волну грозятся, ежкин пистолет. На что уж была настроена пофигистично, а хочется запастись вторым комплектом нервов. А если кто сразу паниковал? Боюсь думать, как крыши сносит.
Даниэла Крис
Ну, переболевший уже не опасен. Про хроническое носительство не пишут, так что если симптомный пациент, то он заразен, пока у него есть симптомы. Вот с бессимптомными самая засада, им самим ничего, но вполне могут надышать на какую-нибудь бабулю или онкобольного ребёнка и отправить их на тот свет.
Но вообще всем Фомам неверующим могу предложить сейчас посетить абсолютно любую больничку, полюбоваться на больных в коридорах и на врачей, работающих сутки через сутки или по нескольку суток подряд, потому что врачи больше всех контактируют, часто без средств защиты (а что вы думали? В России и Украине красивые защитные костюмы выдают только тем, кого будут по ТВ показывать), и, соответственно, больше всех болеют.
Emperous
Цитата(Даниэла Крис)
Ну, переболевший уже не опасен

Есть такая информация (в новостях читал несколько дней назад) что вся эта неопасность - на полгода. Потом - можно опять заразиться.
Darth Juu
Ну не знаю как насчет "красивых костюмов только тем, кого по ТВ показывают", но когда я с поврежденной ногой докандыбала до приемного покоя больницы (летом дело было), там врач был чуть ли не в химзащите - непонятно что, но вид максимально защищенный.
Anna
Цитата(Darth Juu)
А мне кажется, люди от всего этого уже лезут на стенку и сходят с ума просто.

Я всегда советую телевизор выкинуть вообще.
Как научный сотрудник, подтвержаю, что 99% научных государственных новостей - это пересказ через испорченный телефон.
Если посмотреть документалки или интервью любого ученого/доктора мед. наук один из многочисленных примеров (только не в качестве приглашенного гостя на каком-нибудь правительственном канале!), то все скажут, что эпидемия covid-19 ничем не отличается от предыдущих эпидемий (H1N1 например).
Смертность от сезонного гриппа каждый год - 1%, смертность от covid-19 в России - 1,7% (а сколько из них - это не разбирались, от чего именно умер человек).
А вот психоз и невроз иммунитет сажают очень быстро.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Emperous)
Есть такая информация (в новостях читал несколько дней назад) что вся эта неопасность - на полгода. Потом - можно опять заразиться.

Да, можно и второй, и третий раз заразиться, если иммунитет ни к ч*рту (или если в центре эпидемии, когда высокая концентрация вируса - с сильной атакой никакой организм не справится).


 i 

У меня есть нехорошее ощущение, что ковид-диссиденты и недиссиденты сейчас начнут доказывать друг другу кто прав, а кто нет. Поэтому прошу на этом закончить обсуждение коронавируса.
 
Даниэла Крис
Цитата(Anna)
Как научный сотрудник

Цитата(Anna)
Если посмотреть документалки или интервью любого ученого/доктора мед. наук

megalol.gif
Прости, безымянный модератор, я просто не могу удержаться)))
Than
Цитата(Feone)
то в турнире падаванов участвлвали ребята, мягко говоря, постарше, а Энакин собрал свой меч в 14, следовательно и приключений пошёл себе искать после этого возраста.

Тренировочные мечи, оставляющие хорошие ожоги, уже забыты?
Плохо вы канон знаете. Анакин сбегал в 12. Тогда же и лично убил в ярости.
Это так, к слову об отбрасывании мнения персонажей канона на основании мнения своего.

Цитата(Feone)
вообразима скорее в доруусанские времена, когда юная особь, только что оставившая родительский дом и попавшая в ученики ещё не поняла, что живёт не в мире розовых пони.

И как назвать того джедая, что вот так вот потащил куда-то в опасный район и умудрился потерять абсолютно необученного падавана? Потому что обученный сумеет либо дать дёру, либо дать отпор без такого прилива ярости.

Цитата(Feone)
Вы меня вообще услышали? Девочку мальчишки защекотали до потери сознания.

Да, прекрасно услышал. Здоровью это угрожало? Нет?
Проблема в том, что прямые аналогии с Силой и ТСС и ситуациями ИРЛ по большей части некорректны. Нет у нас энергетического поля, дарующего офигительные способности, когда к нему обращаются посредством ярости. Но вот драки, особенно с захлестывающими эмоциями, и то, что человек может сотворить в таком состоянии - это аналогия хоть как-то адекватная. А буллинг - ну такое. Переход грани не осуществлен. Это не ситхи, это самые обычные люди, что тут, что в ДДГ.
Цитата(Feone)
И вы это ставите на доску с 10-летней девочкой, которую один единственный раз удалось довести, и она на запугивание в ситуации, где опасность вполне могла оказаться реальной, ответила яростью?

Вообще-то в сравнение это вытащили вы.
Ещё раз: пути на ТСС разные. Экзар Кун вон просто жить хотел, из-под обломков выбраться, казалось бы? Ан нет.
Вы возводите во главу угла цель, испытываемые эмоции и средства оставляете за скобками - и пожалуйста малолетние ситхи щекочут девчонку. Так нельзя, нужно рассматривать всё, с учетом "сдвига на ЗВшность", где ярость у форс-юзеров совсем не то, что у не-форсов.

Цитата(Feone)
Там просто случай был совсем уж вопиющий.

На каждый совсем вопиющий случай есть десять (цифра взята с потолка) просто вопиющих и сто уже не вопиющих? Может тогда оценивать деятельность джедаев будем исключительно по их эпик фейлам?

Цитата(Feone)
И это не несовершенство закона, а дикое общественное мнение.

Так официальное обвинение или общественное мнение?
Я, не зная обстоятельств дела, судить не берусь.
Feone
Цитата(Than @ 7.12.2020, 22:09) *
Тренировочные мечи, оставляющие хорошие ожоги, уже забыты?
Плохо вы канон знаете. Анакин сбегал в 12. Тогда же и лично убил в ярости.
Это так, к слову об отбрасывании мнения персонажей канона на основании мнения своего.

Ничего я не забыла. В любом случае в турнире падаванов участвовали явно от определённого уровня подготовки и не раньше. Про эту историю с побегом я не читала, но зато читала в энциклопедии, что свой меч Энакин собрал в 14. Тогда что за меч у него был при побеге? Тренировочный что ли? Моя не понимяо. А это было позволено их таскать вне тренировок просто так?

Цитата(Than @ 7.12.2020, 22:09) *
И как назвать того джедая, что вот так вот потащил куда-то в опасный район и умудрился потерять абсолютно необученного падавана? Потому что обученный сумеет либо дать дёру, либо дать отпор без такого прилива ярости.

Фанвидео, где дурёха лишается зрения, подвергнувшись нападению летучих мышей, сунувшись куда не надо, когда учитель спал (фанвидео) тоже сочтёте глупостью, которой быть не могло? Имхо в жизни случается многое, чего в теории быть не должно. Конечно деточке-форсу труднее сбежать от наставника-форса, чем обычной деточке от родителей, но сами же говорили, что никто не идеален. Например, приболевший учитель и не в меру любопытная и активная деточка - вуаля... думаю даже Мастеру тяжеловато полностью контролировать ситуацию с температурой и головной болью.

Цитата(Than @ 7.12.2020, 22:09) *
Да, прекрасно услышал. Здоровью это угрожало? Нет?
Проблема в том, что прямые аналогии с Силой и ТСС и ситуациями ИРЛ по большей части некорректны. Нет у нас энергетического поля, дарующего офигительные способности, когда к нему обращаются посредством ярости. Но вот драки, особенно с захлестывающими эмоциями, и то, что человек может сотворить в таком состоянии - это аналогия хоть как-то адекватная. А буллинг - ну такое. Переход грани не осуществлен. Это не ситхи, это самые обычные люди, что тут, что в ДДГ.

Вообще-то от щекотки можно умереть. И потеря сознания - сигнал угрозы здоровью такой нехилый. С ситхом я сравнила училку, которая считала очевидно, что если позволил до себя докопаться, то ты слаб и не заслуживаешь пощады, вовсе не глупых детей, которые опасности просто не видели. А с буллингом так. Имеет значение и кто буллит, если мы рассматриваем ДДГ и форсов. Потому что во первых, за буллингом почти всегда стоит страх, причём страх самого подлого рода. Куда страх ведёт, знают все. И это - не тот очевидный страх, который толкает человека на бей или беги - это экзистенциальный и очень глубокий страх. Во-вторых, если буллер питается чужими негативными эмоциями, получает удовольствия от чужого страха, чужой боли и чужих страданий, будучи форсом, то он уже на тёмной стороне глубоко и прочно, тогда как тот, кто вломил в ответ, может туда скатиться, а может и нет, зависит как от него самого, так и от окружающих. И это - как раз тот случай, когда за человека имеет смысл бороться, если он сам этого хочет как минимум. Надеюсь, после этого объяснения станет ясно, как я отношусь к эмоциям в этом плане.

Цитата(Than @ 7.12.2020, 22:09) *
Так официальное обвинение или общественное мнение?
Я, не зная обстоятельств дела, судить не берусь.

Об этом в своё время был подробный материал в "Таких делах". Особенно доставили формулировки суда, в которых видно как раз именно "общественное мнение" видно как в капле воды под микроскопом. Там особенно доставило то, что версию защиты, что девушку опоили, подсунув минералку с наркотиком и увезли с целью изнасилования, так как потерпевший поклялся, что "он её трахнет", никто не отрицал и не опроверг. Но это сочли "несущественным", ибо "порядочные девушки ездят на пляж с родителями, а не со знакомыми". И ещё пытались пож отягчающие обстоятельства подвести, потому что она была в соответствующем состоянии. Так ведь и ту бутылку нашли, и то вещество, и то, что бутылку ей дали под видом минералки - установили. Ничего не помогло. Взяла бутылку - виновата.
Than
Цитата(Feone)
Ничего я не забыла. В любом случае в турнире падаванов участвовали явно от определённого уровня подготовки и не раньше.

Начиная - тадам! - с десятилетних. Исключительно добровольцы. Включая одного мальчишку, сражавшегося со сломанной ногой, в лубке - Лазутчик именно ему продула один раз.
Турнир не только и не столько для падаванов (собственно, падаваны часто были слишком заняты, чтобы в нем участвовать), но и для вчерашних юнлингов, которых учили мечом не в зубах ковыряться.

Цитата(Feone)
Про эту историю с побегом я не читала, но зато читала в энциклопедии, что свой меч Энакин собрал в 14. Тогда что за меч у него был при побеге?

Три побега только на гонки в мусорном коллекторе, и меча у него при себе ЕМНИП вообще не было. Но кровавого резчика он не испугался.
А вот Уи свой меч вроде собирал в 11. У Таллисибет в описанном турнире тоже был свой меч.

Цитата(Feone)
Фанвидео, где дурёха лишается зрения, подвергнувшись нападению летучих мышей, сунувшись куда не надо, когда учитель спал (фанвидео) тоже сочтёте глупостью

Каких только глупостей в фанвидео не делают. Я не видел конкретно что там происходило, и не берусь судить.
Но вы описали ситуацию (с девочкой, думающей, что она живет в стране розовых единорогов), в которой от ученицы джедая по сути одно только название "ученица джедая" - ничему не обученная, простейшей возникшей проблеме противостоять не способная. Если она при этом воспользовалась страхом или яростью - лекция о вреде ТС обеспечена как минимум.
Почему и говорю, что именно подобной ситуации я не вижу. Все время что-то серьёзно не так, что не дает провести аналогию.

Цитата(Feone)
Вообще-то от щекотки можно умереть.

Куда проще умереть или серьёзно травмироваться, упав от толчка. А прутом можно глаз выбить, или нет?

Цитата(Feone)
С ситхом я сравнила училку, которая считала очевидно, что если позволил до себя докопаться, то ты слаб и не заслуживаешь пощады

Вы по сути ничего про нее не знаете, но очень серьезные ярлыки клеите. Серьёзно, сравнивать все школьные разборки с ситхами - ну в самом деле.

Цитата(Feone)
отому что во первых, за буллингом почти всегда стоит страх, причём страх самого подлого рода. Куда страх ведёт, знают все. И это - не тот очевидный страх, который толкает человека на бей или беги - это экзистенциальный и очень глубокий страх. Во-вторых, если буллер питается чужими негативными эмоциями, получает удовольствия от чужого страха, чужой боли и чужих страданий, будучи форсом, то он уже на тёмной стороне глубоко и прочно, тогда как тот, кто вломил в ответ, может туда скатиться, а может и нет

Сила так не работает. И вы буллера сильно преувеличили чуть ли не до полноценного ситха, тогда как из этого вырастают.
Нет, тут разница в другом. В степени, в уровне, в переходе некой черты (у джедаев не зря стадии перехода на ТС выделяли). Буллинг - в основном, слабое проявление (вы, кстати в своих примерах в эту категорию замели все, что только можно), слабая девиация относительно нормального не самого приятного поведения, которое присуще почти всем людям. Т.с., "низкий уровень ТСС", почти фоновый, метастабильный. Ослепляющие эмоции и драка - намерение причинить боль или нанести физический ущерб другому живому существу непосредственно, с риском даже убить - уже другое дело, "более высокий уровень ТСС". Не забываем, речь мы ведем про ЗВ, где такая ярость у миленькой девочки Занны закончилась парой трупов и Дарт Занной. А джедаи могут быть грубиянами и мудаками, друг друга недолюбливать, но оставаться джедаями.

Цитата(Feone)
Об этом в своё время был подробный материал в "Таких делах".

Еще раз: не зная об этом из первых рук, не берусь судить.
Imrazor
Цитата(Than)
Каких только глупостей в фанвидео не делают. Я не видел конкретно что там происходило, и не берусь судить.


Вот это вот


В принципе, ситуация достаточно реалистичная. Слабобученный падаван с трудным характером. В приквельном Ордене такой случай практически невозможен, но в Тёмный Век или эпоху СВТОР – когда в джедаи и юных дев с взором горящим были вынуждены загребать: почему бы и нет?
Feone
Цитата(Than @ 8.12.2020, 16:53) *
Начиная - тадам! - с десятилетних.

Тут очень сложно дать адекватную оценку из-за того, что в фильмах юнлинги и младшие по возрасту падаваны, за одним единственныи исключением показаны какими-то совсем уж беспомощными в двигательном отношении (тут и сцена тренировки в Э2, и тот погибший подросток на Джеонозисе). Исключение одно: мальчишка, заваливший нескольких клонов во время п66 и спасший Бейла Органа. Но ему на вид было не меньше 15.

Добавлено через 10 мин.
Цитата(Than @ 8.12.2020, 16:53) *
Куда проще умереть или серьёзно травмироваться, упав от толчка. А прутом можно глаз выбить, или нет?

Вообще-то щекотка - это один из нормативный видов смертной казни в Древнем Китае, за некоторые виды преступлений, считавшийся достаточно жестоким за свою длительность, если покопаться в истории. Чтобы прутом даже не выбить, а просто травмировать глаз, нужно или большое мастерство того, кто тем прутом орудует, или уж какое-то совсем тотальное невезение. Диапазон попадания там настолько узок, от которого кости лица не прикроют, что всё становится маловероятным. Ивовый или рябиновый прут - это не палка и не кнут, не хлыст из рогоза, и даже не бамбуковый массажный веник, с которым сейчас я попросила поэкспериментировать сына, подставив на глаз ладонь для страховки. Кстати в иайдо удар мечом по глазам считается сложным и (если брать историю, когда это применялосоь на практике) довольно ненадёжным. Пасть сложно, а оппонент, если не полный дурак, увернётся. Поэтому в форме за этим ударом следует сразу рубящий по голове.

Добавлено через 15 мин.
Цитата(Than @ 8.12.2020, 16:53) *
Вы по сути ничего про нее не знаете, но очень серьезные ярлыки клеите. Серьёзно, сравнивать все школьные разборки с ситхами - ну в самом деле.

Да уж, в голову ей не залезешь, и мне это никогда не понять ни как педагогу, ни как человеку, ни как матери. Тотальное осуждение жертв, поощрение травли и поощрение нападений втихую, чтобы заметно не было - это действительно за гранью моего понимания.
Than
Цитата(knight errant)
Вот это вот

Ну что - наглядный пример того, что сейбер детям и дуракам не игрушка. И что технике безопасности при работе с ним надо учить с самого начала, на что мастер походу забил.

Цитата(knight errant)
В приквельном Ордене такой случай практически невозможен

Да ладно, если у ученика шило пониже спины, он приключений завсегда найдет, как Кеноби на Мелиде/Даан.

Цитата(Feone)
(тут и сцена тренировки в Э2

Ну блин вы нашли на чем основываться! На ненапряжной тренировке отбивания выстрелов.

Цитата(Feone)
Исключение одно: мальчишка, заваливший нескольких клонов во время п66 и спасший Бейла Органа. Но ему на вид было не меньше 15.

Зетту Джукассе на момент смерти по канону было 10 лет.
И снова о построении теорий, которые канон развеивает в пыль...

Цитата(Feone)
Вообще-то щекотка - это один из нормативный видов смертной казни в Древнем Китае

Ну а мне вот доводилось читать, что той щекоткой, которая была в эпизоде в школе, защекотать до смерти крайне проблематично. И что смерть вызывает стресс, которому подвергается организм (а его может вызвать не только напряжение от щекотки). И что нервная система при длительном воздействии раздражителя понижает чувствительность. И много чего другого.
Feone
Цитата(Than @ 8.12.2020, 16:53) *
Буллинг - в основном, слабое проявление (вы, кстати в своих примерах в эту категорию замели все, что только можно), слабая девиация относительно нормального не самого приятного поведения, которое присуще почти всем людям. Т.с., "низкий уровень ТСС", почти фоновый, метастабильный.

На самом деле с буллингом действительно всё непросто ввиду разных его причин.

Если он вызван ложными убеждениями, например, на тему, что кто-то плохой. Здесь мы не имеем даже зёрен зла. Только заблуждение. Едва ли ученики, дразнившие Энакина в первые годы его учёбы в Храме, были такими уж злыми. И вряд ли они подозревали, насколько ему от этого больно. Очень жаль, что не нашлось взрослых, которые бы помогли наладить взаимопонимание. Этого было бы достаточно.

Есть другой случай. Когда в основе буллинга лежит страх. Чаще всего это - страх отвержения. То есть буллер докапывается до других, потому что сам боится оказаться аутсайдером, чувствует себя ущербным или покинутым. Это само по себе не ТС, но может туда вести в будущем. Есть сведения, что этим страдал Дуку, считая, что семья его предала. К беде это привело очень не скоро, но привело.

Усугублением этого является озлобление на весь белый свет. Буллер "кусает" всех вокруг, потому что ему плохо и больно самому. А вот это уже в исполнении форса ТС. Хотя и слабенько. И скорее всего не фатально. Но интересное наблюдение. У меня был одноклассник. Его воспитание было крайне странным сочетанием избалованности и деспотичного пренебрежения его желаниями, потребностями и способностями. Итогом он было настолько озлоблен на ситуацию, что пакостил всем и каждому. За 11 лет достал всех, до кого смог дотянуться, и имел даже в выражении лица некие черты умственной отсталости и дегенерации. Встречаю его много лет спустя. Нормальный осмысленный человек. Первым делом начинает извиняться за себя тогдашнего. Спрашиваю егож когда всё изменилось. Первый шаг - оказался в вузе в соответствии со своими способностями и интересами. Где ему не было скучно и где он не выглядел идиотом. Но главное - он полюбил. Встретил девушку, которую полюбил, которая полюбила его, и теперь они - родители двоих детей. То есть всё исправила Любовь. Ничего не напоминает? Один из немногих способов вылезти с ТС.

Бывает буллинг от любопытства и пробуждающихся половых инстинктов. Обычно это направленно на противоположный пол. Дети могут поступать очень жестоко, будучи не в силах ни разобраться, ни справиться со своими чувствами и инстинктами, не ведая, что творят. Ситуация очень опасная, но небезнадёжная. Но вообще гадкая.

И, наконец, извращённая версия предыдущей ситуации - самая худшая. Получение удовольствия от страданий того, кто слабее. Кто-то душит кошек, кто-то кидает в костёр голубей, кто-то издевается над другими детьми. Он чувствует свою силу, свою власть, он получает удовольствие, он сублимирует свой страх. И если переводить ситуацию в ДДГ, то это уже не Занна, простите, а Палпатин в юности, и в ТС форсъюзер гораздо глубже, чем условная Занна со своей вспышкой ярости. Занну телретически можно было отогреть, попали она не к Бейну в руки, а к кому-то сильному, доброму и светлому. А вот такое уже не получится. В реале этому соответствует психическое расстройство, а если это не лечить, то заканчивают такие люди обычно в тюрьме по очень тяжёлым статьям.

В ДДГ с форсом-ребёнком страшно то, что у него может сорвать резьбу, если его пинать, мучить и издеваться над ним. И весь вопрос в том, разово ли сорвёт или навсегда. Впрочем это зависит как от самого того форса, так и от окружающих. Впрочем, резьбу сорвать, если долго издеваться, может и в реале. Просто жёлтых глаз не будет. Но нож и подушка ничем не меньше оружие, чем Сила...
Imrazor
Цитата(Than)
Ну что - наглядный пример того, что сейбер детям и дуракам не игрушка. И что технике безопасности при работе с ним надо учить с самого начала, на что мастер походу забил.


Мастер не ожидал, что у девки хватит глупости (и дерзости) украсть у учителя светошашку, пока он спал после трудов праведных :) Впрочем, она сама себя наказала. По полной программе.
Feone
Цитата(Than @ 8.12.2020, 19:33) *
Ну блин вы нашли на чем основываться! На ненапряжной тренировке отбивания выстрелов.

Вообще-то по ней можно судить о координации движений, что является основой боевых навыков. Кстати, тот, кто знает, куда смотреть, по походке сможет многое сказать о самочувствии, состоянии здороья и двигательных навыках человека. А вы о ненапряжности тренировки.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Than @ 8.12.2020, 19:33) *
Зетту Джукассе на момент смерти по канону было 10 лет.
И снова о построении теорий, которые канон развеивает в пыль...

Если его в фильме отыгрывал 14-летний подросток, и это даже не потрудились замаскировать, то у меня большие вопросы к постановщикам фильма.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Than @ 8.12.2020, 19:33) *
Ну а мне вот доводилось читать, что той щекоткой, которая была в эпизоде в школе, защекотать до смерти крайне проблематично.

И всё же если дело дошло до потери сознания, малолетним обалдуям стоило бы объяснить, что они неправы. А не говорить про жертву, что она "самадуравиновата", а "дети просто играют". Даже если её чувствительность превышает нормальную.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(knight errant @ 8.12.2020, 20:42) *
Мастер не ожидал, что у девки хватит глупости (и дерзости) украсть у учителя светошашку, пока он спал после трудов праведных :) Впрочем, она сама себя наказала. По полной программе.

И очень зря. С учётом того, как она на ту светошашку смотрела. Как по мне, не стоило её превращать в запретный плод, который жутко сладок. Я бы на свой характер дала за неё подержаться под контролем и присмотром. Чтобы осознала сама, что пока не доросла, но без необратимых последствий.
Imrazor
Цитата(Feone)
И очень зря. С учётом того, как она на ту светошашку смотрела. Как по мне, не стоило её превращать в запретный плод, который жутко сладок. Я бы на свой характер дала за неё подержаться под контролем и присмотром. Чтобы осознала сама, что пока не доросла, но без необратимых последствий.


Чтобы она себе еще и руку (или ногу) отрубила? Хорошо, что не вы были учителем Хошино :) Джан-су всё правильно делал и видел, что падавану хочется взять в руки лайтсейбр. Он это использовал как стимул для более упорных тренировок. Но просчитался, к сожалению. Впрочем, потеря физического зрения – пошла джедайке на пользу, как мы видим. Такова была воля Силы, значит.
Than
Цитата(Feone)
Вообще-то по ней можно судить о координации движений, что является основой боевых навыков. Кстати, тот, кто знает, куда смотреть, по походке сможет многое сказать о самочувствии, состоянии здороья и двигательных навыках человека. А вы о ненапряжности тренировки.

Сомнительности использования единственного эпизода в качестве обоснования и субъективности взгляда это не отменяет. Да и детишки там были младше.

Цитата(Feone)
Если его в фильме отыгрывал 14-летний подросток, и это даже не потрудились замаскировать, то у меня большие вопросы к постановщикам фильма.

Вообще-то, Джетту Лукасу на момент съемок как раз было около десяти лет.

Цитата(Feone)
И всё же если дело дошло до потери сознания, малолетним обалдуям стоило бы объяснить, что они неправы.

Ну-ну. Тем обалдуям, которые того же пошиба, что и "тётя бух!"?

Цитата(knight errant)
Джан-су всё правильно делал

Неправильно. Для того тренировочные настройки для мечей и сделали.
Imrazor
Цитата(Than)
Неправильно. Для того тренировочные настройки для мечей и сделали.


Может быть, тогда таких не было еще.
Feone
Цитата(Than @ 8.12.2020, 21:39) *
Вообще-то, Джетту Лукасу на момент съемок как раз было около десяти лет.

Ну-ну. Тем обалдуям, которые того же пошиба, что и "тётя бух!"?

Нихрена ж вымахал, блин... а смотрится таким тинэйджером, причём не только по росту, а по поведению...

Ну и не оставлять же им делать без реакции всё, что им заблагорассудится, тем более, что 8 лет всё же не 5?

Добавлено через 2 мин.
Цитата(knight errant @ 8.12.2020, 21:57) *
Может быть, тогда таких не было еще.

Это вряд ли. Да и дать подержать в руках, страхуя, как бы тоже можно. С приглядом вряд ли что фатальное случилось бы. А вот без пригляда...

Добавлено через 3 мин.
Цитата(knight errant @ 8.12.2020, 21:31) *
Он это использовал как стимул для более упорных тренировок. Но просчитался, к сожалению. Впрочем, потеря физического зрения – пошла джедайке на пользу, как мы видим. Такова была воля Силы, значит.

Не, я, конечно, понимаю, что из слабости тоже можно силу извлечь, на собственном опыте это не раз постигла, только на месте дури это были не зависящие от меня болезни. И всё же явный просчёт я бы не стала списывать на волю Силы. Лажа она лажа и есть. Пережал он, мотивируя. Слишком сладким сделал плод. И слишком запретным.
Anna
Так совпало, что
вчера зашел разговор про отсутствие мерча по Rogue One,
а сегодня, убирая к Новому Году каждый гр*банный сантиметр квартиры, нашла напиток, купленный в аэропорту в Париже в декабре 2016.
Вот такой:



Оставила еще на один год подпирать книги на полке.
Anna
Марвеловский аналог сцены с Люком и лифтом в 8эп2с - «Люди Икс: Начало. Росомаха» (2009)
Фавро такой Фавро)

Feone
Отсутствие мерча.... а я вот хочу плюшевого лото-кота, и тоже нееееет!
Anna
Цитата(Feone)
а я вот хочу плюшевого лото-кота, и тоже нееееет!

Как это? На Amazon есть. И доставка в Россию есть.
Можно еще прямо в американском магазине купить и доставить через pochtoy точка com.

(Если есть желание платить за одного лот-кота цену за 5 обычных котов)
Feone
Цитата(Anna @ 4.1.2021, 15:35) *
(Если есть желание платить за одного лот-кота цену за 5 обычных котов)

На Амазоне есть? Ну, ничего себе! Но цена 5 оычных котов.... я лучше подожду, пока китайцы сделают, и они на Али появятся по нормальной цене...

UPD.
Посмотрела на Амазоне... за такие деньги я, если заморочусь, знаю, кому индивидуальный заказ заказать. Хоть фелинкса, хоть лот-кота, и качество лучше даже будет...
Anna
Десятая глава «Наследника Империи». Премьера.

Анимация все лучше и лучше. В первых главах такие злобные лица у всех были.
Feone
Сказка о сиротке и ранкоре.
- Ранкор, ранкор, съешь меня!
- Я не ем девочек, особенно хороших. (Переложение на реалии ДДГ японской сказки "волчьи ресницы")
Anna
Прошла тест на сайте Star Wars "Кто ты из джедаев High Republic?"

Ответ: You're Master Yoda!
You’re well-respected among your peers with a wisdom that can only be gleaned from experience. Although some will misjudge you based on their own first impression, you have a wicked sense of humor and recognize your own self worth.

Замечательно, конечно, но хотелось бы Лодена Грейтшторма кого-нибудь из этой эры.

:(
Anna
Кевин Файги сказал, что не будет кроссовера ЗВ и Марвел. Thank God

Ничего страшного, фанаты сами могут сделать)
Jagg'ed Fel
Цитата(Anna @ 5.2.2021, 21:37) *
Кевин Файги сказал, что не будет кроссовера ЗВ и Марвел...

У меня есть бредовая идея, соединить ЗВ, вселенную Чужих и вселенную Хищника.:) Ну хотя бы на уровне, альтернативы. Да. Да! Я понимаю что ничего хорошего не получится... А вдруг?
Anna
Цитата(Jagged Fel @ 5.2.2021, 22:04) *
У меня есть бредовая идея, соединить ЗВ, вселенную Чужих и вселенную Хищника.:) Ну хотя бы на уровне, альтернативы. Да. Да! Я понимаю что ничего хорошего не получится... А вдруг?

Тоже фанаты уже сделали)


Мое самое любимое - Дарт Вейдер против Бэтмена
Когда Бэтмен достал бэт-сабер, было неожиданно)
Концовка супер. В лучших традициях DC)
Таллар
Цитата(Jagged Fel @ 5.2.2021, 23:04) *
Да. Да! Я понимаю что ничего хорошего не получится... А вдруг?

Получатся таунги smile.gif
Jagg'ed Fel
Anna. Обязательно в ближайшее время, за смотрю.:)
Anna
Посмотрела 5 серию ВандаВижен.* Говоря профессиональным фразочками, "выпала в осадок".

Мультивселенная, при всех её недостатках, - источник вот-это-поворотов и мини-сердечных приступов (в хорошем смысле).

Представьте, Асока в своем сериале заходит в "Мир между Мирами" чтобы втянуть туда Кайло Рена и недопустить того, что он сделал. Сует руку в портал и...

...и вытаскивает Джейсена Соло crazy.gif


* Посмотрела пару "реакций" на эту серию. Когда в конце показали кое-кого со спины, один чувак такой: Who is that?.. GEORGE LUCAS??? megalol.gif
Feone
Цитата(Anna @ 6.2.2021, 19:46) *
Представьте, Асока в своем сериале заходит в "Мир между Мирами" чтобы втянуть туда Кайло Рена и недопустить того, что он сделал. Сует руку в портал и...

Не получится. Для этого надо вытаскивать Хана и Лею, и втемяшивать им, что одного детяти им мало, надо двух, а лучше - трёх. Работа? А няня на что? Но при таком раскладе Джейсен вряд ли получится. Потому что у бена был "крючок" в виде его одиночества, а когла у тебя есть брат и сестра, то ты не одинок, даже если родители на работе.
Emperous
Цитата(Feone)
при таком раскладе Джейсен вряд ли получится. Потому что у бена был "крючок" в виде его одиночества, а когла у тебя есть брат и сестра, то ты не одинок, даже если родители на работе.

Брат погиб на войне, сестра тоже не сидит рядом постоянно (да и обоим по 30 лет). Ну еще Лумия (не "ноющий всю жизнь Палыч" конечно - но она то справилась).
Anna
Цитата(Feone)
Не получится. Для этого надо вытаскивать Хана и Лею, и втемяшивать им, что одного детяти им мало, надо двух, а лучше - трёх. Работа? А няня на что? Но при таком раскладе Джейсен вряд ли получится. Потому что у бена был "крючок" в виде его одиночества, а когла у тебя есть брат и сестра, то ты не одинок, даже если родители на работе.

Feone, Вы о чем? Вы знаете, что такое
Цитата(Anna)
Мультивселенная

?
В параллельной Вселенной (которая РВ) у Леи и Хана трое детей: Джейсен, Джейна и Энакин.
Jagg'ed Fel
Цитата(Anna @ 7.2.2021, 14:00) *
В параллельной Вселенной (которая РВ) у Леи и Хана трое детей: Джейсен, Джейна и Энакин.

Извините конечно, но для старых фанатов, параллельная вселенная ЗВ, это от лукавого (мышей).
Anna
Цитата(Jagged Fel)
Извините конечно, но для старых фанатов, параллельная вселенная ЗВ, это от лукавого (мышей).

Термин "параллельная" означает лишь то, что история существует параллельно, и ничего не говорит о качестве)

Если уж и выделять какую-либо Вселенную в главную, а остальные считать фанфиками, то главная - это Вселенная Дж. Лукаса (краткий сюжет ближайших нескольких десятков лет после Эндора которой нам теперь известен), а параллельные/побочные - это РВ и от Дисней, которые кардинально от нее отличаются.
Jagg'ed Fel
Цитата(Anna @ 7.2.2021, 14:31) *
...то главная - это Вселенная Дж. Лукаса (краткий сюжет ближайших нескольких десятков лет после Эндора которой нам теперь известен),...

Может я чего нибудь упустил, но насколько я знаю, ВСЁ что касается постЭндора от мышей, к Дж.Лукасу, не имеет ни какого отношения! В лучшем случае, дедушка, выступал в качестве консультативно-совещательного органа. И если что ни так, на его мнение клали большой болт.

Anna
Цитата(Jagged Fel)
Может я чего нибудь упустил, но насколько я знаю, ВСЁ что касается постЭндора от мышей, к Дж.Лукасу, не имеет ни какого отношения! В лучшем случае, дедушка, выступал в качестве консультативно-совещательного органа. И если что ни так, на его мнение клали большой болт.

Все так.
Взяли несколько элементов (согласно твиттеру Пабло Идальго).
Для консультации приглашали (согласно... не помню кому - слухи, в общем, от инсайдеров) для 9 Эп., когда попали в тупик с главзлодеем (вернее, с его отсутствием). Но, опять, дальше советов ничего не пошло (Лукас предлагал использовать Сына Мортис, если им так нужен сильный антагонист).

Если пропустили, то под "Вселенной Дж. Лукаса" понимается тот сюжет, который стал известен благодаря книге Star Wars Archives 1999-2005 (2020 г.), который не совпадает ни с Диснеем, ни с РВ, но похожие элементы из обеих "параллельных Вселенных" там есть.
Commissar
Мешать то можно что угодно с чем угодно

Но на фан-уровне, для фентези-вселенной официальный кросс или парралельная вселенная будет дробить и без того хромающую целостность повествования, а про континюити можно и не заикаться.
Это в стар треке по зеркальным вселенным скачут чаще, чем в собственный гальюн - там это допустимо в силу сериального ориентирования и регулярного возвращения к статусу-кво. В ЗВ это неуместно.
Jagg'ed Fel
Commissar. Можно ВСЁ "заточить" под Звёздные Войны. Почему все считают, что в кроссовер на основе ЗВ, надо всё запихивать со своим миром?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.