Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КиноПередовая
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Mikuru-san
Цитата
Вот именно. Голос это больше половины труда актера. А тут приходит какой-то левый тип и все насмарку.

GFER
Цитата(Shinoda @ 12.3.2017, 21:14) *
Смотри всю трилогию-сначала Зомби по имени Шон, потом Легавых и только потом Армагеддец. И как вишенка на торте- Скотт Пилигрим, он ни чуть не хуже.

Посмотрел Скотта, шикарная режиссура и гармоничный сплав жанров, трилогию оставлю пока на потом.

Continue?
... 3,2,1
Shinoda
Цитата
Посмотрел Скотта, шикарная режиссура и гармоничный сплав жанров, трилогию оставлю пока на потом.

Continue?
... 3,2,1

Молодец, лойс тебе. Не затягивай с трилогией, она такая же угарная.)
D.G.
Трилогия лучше, потому что музло.
HEY NOW HEY NOW NOW
Shinoda
Show me the way. To the next whisky bar. Oh, don't ask why.
ТУДУДУ
Oh, don't ask why.
ТУДУДУ
SoeR
Перезапуск Матрицы.



Еще и могут взять Майкла Б. Джордана на роль Нео.
Ilan Thorn
Повторю уже давнюю мысль: не перезапустить "Матрицу" было бы очень странно. Там идея симуляции и различных итераций реальности в самой основе концепции мира - и вести ее можно, куда угодно. Собственно, в свое время Вачовски пошли именно таким путем, когда WB навязали им сиквелы, которых исходно не планировалось. Так что и здесь при должной изобретательности авторов можно придумать много чего классного - тем более, что технологии за последние лет двадцать сильно шагнули вперед.
SoeR
Цитата(Ilan Thorn)
Повторю уже давнюю мысль: не перезапустить "Матрицу" было бы очень странно. Там идея симуляции и различных итераций реальности в самой основе концепции мира - и вести ее можно, куда угодно.

Итерации реальности является лишь дополнительным механизмом для раскрытия основной философской концепции Вачовски, которая еще и метафорично переплетается с религиозной тематикой. Матрица - это чистый экзистенциализм кинематографа, раскрывающий многие вопросы, заданные Ницше, Сартром и Камю.

Матрица - это бытие человеческое и переплюнуть Вачовски не получится.
Ilan Thorn
Цитата(SoeR @ 15.3.2017, 12:42) *
Матрица - это бытие человеческое


Dhani
Матрица - фильм своего времени. Перезапустить его - как перезапустить боевик Шварценеггера. Он хорош своей стилистикой, которую не перенести. Не надо ничего трогать, блин, бездари без идей.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 15.3.2017, 13:09) *
Перезапустить его - как перезапустить боевик Шварценеггера.

Yeah, about that...

Меня также забавляет, что многие сейчас кричат о "Матрице" как о священном писании, хотя значительную часть последних 10+ лет ругали на чем свет стоит и сиквелы, и дальнейшие фильмы Вачовски, и их стиль в целом.
D.G.
Цитата
Матрица - это чистый экзистенциализм кинематографа, раскрывающий многие вопросы, заданные Ницше, Сартром и Камю.

Именно так всё и было.
Dhani
1. Я говорю о фильмах той эпохи, боевиках, которые больше не снять. Ты же понимаешь.
2. Ты говоришь про продолжение Predators, который сам по себе говном был.
SoeR
Вторую и третью часть Матрицы есть за что ругать, но это не отнимает ее культовости. А перезапуски последнего времени (что там по Охотни_тессам за Приведениями?) явно показывают, что современные киноделы не прикладывают больших усилий для создания хорошей ленты. Какой у нас процент действительно успешных и хороших римейков/перезапусков?
ddt
Цитата(Ilan Thorn)
Yeah, about that...

И сколько таких перезапусков "боевиков со Шварцнеггером" уже было? Терминатор: Генезис, Вспомнить Все?
Только вот ничего хорошего в итоге не вышло.

Идея виртуальной реальности и жизни в ней, конечно же, неплоха, но ее можно эксплуатировать и без Матрицы. Вон, Ready Player One скоро выйдет. Более того, в том же 1999 году вышел Тринадцатый Этаж, который, на мой взгляд, раскрывает эту самую идею куда лучше Матрицы.
Dhani
Последний Терминатор не является формально ребутом. И не является плохим фильмом, чтобы там модно ни было думать. Впрочем, разговор о другом.
И да, потеряв основателя, франшиза стала хуже. Как это станет с Матрицей без Вачовски. Их визионерство не сымитировать.
SoeR
Цитата(ddt)
И сколько таких перезапусков "боевиков со Шварцнеггером" уже было? Терминатор: Генезис, Вспомнить Все?

Конан-Варвар.
Ottoriban
Хватит перезапусков: сиквелов, триквелов и прочих приквелов - даешь оригинальный контент. Решительное нет паразитированию на уже усохших лаврах.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 15.3.2017, 13:31) *
1. Я говорю о фильмах той эпохи, боевиках, которые больше не снять.

Снять-то можно. Только в наши дни они будут смотреться ужасно дешево, клишированно и нелепо. Поэтому новые авторы берут базовую концепцию и пытаются адаптировать ее под современную эстетику и современный язык - и тут уже не слишком важно, идет ли речь о ремейке, сиквеле или перезапуске разной степени мягкости.

Примеры: Mad Max: Fury Road, Jurassic World, Creed, Dredd, True Grit, Godzilla и Kong: Skull Island, House of Cards, Prometheus, новая трилогия Planet of the Apes, новая трилогия Star Trek, Бонд-фильмы с Дэниелом Крейгом, трилогия The Dark Knight и, да, The Force Awakens - все успешные фильмы как по сборам, так и по отзывам критиков.

Цитата(SoeR @ 15.3.2017, 13:35) *
Какой у нас процент действительно успешных и хороших римейков/перезапусков?

Такой же, какой и процент хороших фильмов в целом. Потому что в конечном счете не важно, откуда авторы берут идеи - важно, что они с ними делают.
Petrov-Vodkin
Матрица-шаматрица, вот очередной римейк Мухи может быть и очень интересным, но переплюнуть Кроненберга, серьезно. nono.gif
Dhani
Kong: Skull Island уже успешен по сборам?

Цитата(Ilan Thorn)
Поэтому новые авторы берут базовую концепцию

Ну а мы просто говорим оставьте классику в покое и сделайте новую классику.
Ottoriban
Цитата(Dhani @ 15.3.2017, 15:09) *
Ну а мы просто говорим оставьте классику в покое и сделайте новую классику.

Золотые слова.
Toxic Blockhead
Цитата(Dhani @ 15.3.2017, 12:47) *
Последний Терминатор не является формально ребутом.
Именно, везде писали, что перезапуск, но на деле нет. Вот новый "Хищник" тоже называют перезапуском, но если яутжа (хищники) там будут такими же (а сомнений нет, что такие же, может дизайн био-маски разве что другой будет), то какой же это перезапуск? Если бы яутжа в корне изменились, то тогда да.
Гелій
Пжите, я вот никогда не мог понять - как перезапуск чего-то вредит оригинальному фильму? Они что придут к тебе домой уничтожать блюреи с Матрицей? То же самое, как мне кажется, как и нытье по поводу новых ЗВ. Каким образом что-то новое портит что-то старое? Даже если тебе, допустим, не нравятся новые ЗВ или не понравится перезапущенная Матрица - с оригиналом-то что станет?
Ottoriban
В общем никак не вредит, ну разве что фактом своего существования. Это сродни оскорблению чувств верующих и проявление консерватизма.
Ilan Thorn
Цитата(Ottoriban @ 15.3.2017, 14:34) *
Это сродни оскорблению чувств верующих

Ровно такая же ахинея, да.

Цитата(Dhani @ 15.3.2017, 14:09) *
Kong: Skull Island уже успешен по сборам?

$150+ миллионов за первый уик-энд - вполне неплохо для весеннего релиза, не основанного на комиксах.

Цитата(Dhani @ 15.3.2017, 14:09) *
Ну а мы просто говорим оставьте классику в покое и сделайте новую классику.

А зачем? Какая вам разница, основан ли фильм на какой-то оригинальной идее, если в итоге это все равно хороший фильм? И одним из признаков этой "хорошести", кстати, является возможность говорить о "новой версии" как о чем-то самостоятельном, не оглядываясь на первоисточник. Scarface c Пачино, Invasion of the Body Snatchers с Сазерлендом, The Departed, 12 Monkeys, A Fistful of Dollars и The Magnificent Seven, The Thing Карпентера, The Fly Кроненберга, Dracula Копполы, Zatoichi Китано, King Kong Джексона, трилогия про друзей Оушена - все это в той или иной степени ремейки. Что совершенно не мешает им считаться самостоятельной и уважаемой классикой.

И это я уже не говорю про то, какая часть Top250 на IMDb является экранизациями, то есть тоже не претендует на оригинальность идеи.
Dhani
Цитата(Ilan Thorn)
А зачем?

Ты так говоришь, будто свежие идеи - это что-то плохое.
Затем, чтобы удивляться, Илан. Чтобы не казалось, что смотришь одно и то же. Я не против ремейков, но кризис идей неоспорим.
Ottoriban
Ахинея, но люди консервативны по умолчанию, тут уж ничего не поделаешь.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 15.3.2017, 14:51) *
Ты так говоришь, будто свежие идеи - это что-то плохое.

Отнюдь. Я просто призываю не обесценивать свежий подход к идеям, которые уже где-то раньше использовались.

И нет, я вовсе не считаю, что сейчас в кинематографе настал кризис идей и выходит меньше хороших оригинальных фильмов. Просто производство сильно подорожало, и теперь большие студии стараются цепляться за надежные франшизы. А оригинальные идеи, как правило, воплощаются за значительно меньшие деньги и не получают широкой известности - настолько, что когда тот же базовый сюжет переиспользуется фильмом из большой франшизы, все ВНЕЗАПНО начинают хвалить его за смелость и оригинальность. Нет, я все еще не простил Logan за то, что он (вольно или невольно) перепевает гораздо более качественный и взрослый Midnight Special.
Ottoriban
Цитата(Ilan Thorn @ 15.3.2017, 16:02) *
Отнюдь. Я просто призываю не обесценивать свежий подход к идеям, которые уже где-то раньше использовались.

И нет, я вовсе не считаю, что сейчас в кинематографе настал кризис идей и выходит меньше хороших оригинальных фильмов. Просто производство сильно подорожало, и теперь большие студии стараются цепляться за надежные франшизы. А оригинальные идеи, как правило, воплощаются за значительно меньшие деньги и не получают широкой известности - настолько, что когда тот же базовый сюжет переиспользуется фильмом из большой франшизы, все ВНЕЗАПНО начинают хвалить его за смелость и оригинальность. Нет, я все еще не простил Logan за то, что он (вольно или невольно) перепевает гораздо более качественный и взрослый Midnight Special.

Кризиса нет, а дальше расписываешь причины кризиса. Надежные франшизы нужны только для зарабатывания прибылей - потоковое производство. Какие уж тут оригинальные и свежие идеи? Так что этот твой "свежий подход" к лежалому добру, выглядит как раз крайне несвежим. Зря что ли в Южном парке Дисней насиловал Индиану - явление имеет место быть и глупо отворачивать от него глаза, прикрываясь батистовым платочком.
ReNegade_v15.1
С обоих сторон спора есть разумные и не очень доводы, но вот конкретно касательно "Матрицы" я пожалуй встану на сторону противников возможного римейка. Я просто не могу поверить, что по этому сюжету могут снять что-то столь же глубокое и при этом в достаточной степени самобытное.
Ottoriban
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 15.3.2017, 16:27) *
С обоих сторон спора есть разумные и не очень доводы, но вот конкретно касательно "Матрицы" я пожалуй встану на сторону противников возможного римейка. Я просто не могу поверить, что по этому сюжету могут снять что-то столь же глубокое и при этом в достаточной степени самобытное.

Аниматрицу сняли, к примеру. Там крайне интересные истории, не смотря на общую утрированость идеи.
ReNegade_v15.1
Цитата(Ottoriban)
Аниматрицу сняли, к примеру. Там крайне интересные истории, не смотря на общую утрированость идеи.
Ну так она и не римейк))
Ilan Thorn
Цитата(Ottoriban @ 15.3.2017, 15:18) *
Кризиса нет, а дальше расписываешь причины кризиса. Надежные франшизы нужны только для зарабатывания прибылей - потоковое производство. Какие уж тут оригинальные и свежие идеи?

Так смотри оригинальные фильмы, кто мешает? Но что-то я не припомню многокилометровых очередей, выстраивающихся на Midnight Special, Everybody Wants Some, Hell or High Water, Manchester by the Sea, Hunt for the Wilderpeople, Hacksaw Ridge, The Nice Guys, Swiss Army Man, Eddie the Eagle, Kubo and the Two Strings, Paterson, Little Men, Toni Erdmann, American Honey, Зоологию, Under the Shadow, Don't Breathe или Other People. Почему вы, любители "оригинальных и свежих идей", прошли мимо (ладно, упомянем еще и экранизации) Silence, The Handmaiden, Elle, Ученика, Certain Women, Loving, Juste la fin du monde и Moonlight?

Ладно, спасибо хоть La La Land, Zootopia и Arrival оказались на слуху. Уже неплохо.
D.G.
Забавно, как при обсуждении очередного ребута 90% людей начинают повторять про "ничего оригинального" и "кризис идей", расписываясь в том, что:
а) они ни за чем, кроме попкорнового кино не следят, и сотни новых оригинальных фильмов, выходящие каждый год как по фестивалям, так и под Голливудские фанфары - это так, бесполезная шелуха;
б) они непробиваемые королевы снобской драмы, готовые манерно сорваться в театральный обморок от любого маленького чиха.
Ottoriban
Цитата(Ilan Thorn @ 15.3.2017, 16:33) *
Так смотри оригинальные фильмы, кто мешает? Но что-то я не припомню многокилометровых очередей, выстраивающихся на Midnight Special, Everybody Wants Some, Hell or High Water, Manchester by the Sea, Hunt for the Wilderpeople, Hacksaw Ridge, The Nice Guys, Swiss Army Man, Eddie the Eagle, Kubo and the Two Strings, Paterson, Little Men, Toni Erdmann, American Honey, Зоологию, Under the Shadow, Don't Breathe или Other People. Почему вы, любители "оригинальных и свежих идей", прошли мимо (ладно, упомянем еще и экранизации) Silence, The Handmaiden, Elle, Ученика, Certain Women, Loving, Juste la fin du monde и Moonlight?

Ладно, спасибо хоть La La Land, Zootopia и Arrival оказались на слуху. Уже неплохо.

Ничего не мешает, но я их уже видел и не раз некоторые. Новое что то нужно. А то что ты перечислил, это такая посредственная вкусовщина что деваться некуда. Мы ведь говорим о блокбастерах, или культовых фильмах, которые являют собой ту самую проверенную франшизу. Вот в этом формате у нас застой. Собственно могу тебе адресовать твой же вопрос обратно - почему люди игнорируют эти фильмы?
Dhani
Цитата(Ilan Thorn)
Но что-то я не припомню многокилометровых очередей

Гелий это уже объяснял.
Ottoriban
Цитата(D.G. @ 15.3.2017, 16:40) *
Забавно, как при обсуждении очередного ребута 90% людей начинают повторять про "ничего оригинального" и "кризис идей", расписываясь в том, что:
а) они ни за чем, кроме попкорнового кино не следят, и сотни новых оригинальных фильмов, выходящие каждый год как по фестивалям, так и под Голливудские фанфары - это так, бесполезная шелуха;
б) они непробиваемые королевы снобской драмы, готовые манерно сорваться в театральный обморок от любого маленького чиха.

Пункт б) это ты уже нафантазировал. Впрочем по а все верно. ;) Фильм же ценят не за то что он оригинальный. Впрочем сосание крови их выхолощенной тушки тоже плохо, крайне плохо. И все бы было тихо и спокойно, если бы нам не подсовывали "свежатину" третьей свежести.
Master Cyrus
В принципе, при некоторых условиях может получиться - если будет другая версия матрицы (ребут) или спин-офф классической матрицы - мало что ли интересных сюжетов с камео старых знакомых можно придумать про членов команд других кораблей. На начало войны с машинами можно не надеяться, как и на большинство других сюжетов аниматрицы - развивать сеттинг в сторону расширения вселенной просто зассут.
Ilan Thorn
Цитата(Ottoriban @ 15.3.2017, 15:54) *
Собственно могу тебе адресовать твой же вопрос обратно - почему люди игнорируют эти фильмы?

Во-первых, потому что про них недостаточно часто и громко говорят. А во-вторых, потому что абсолютное большинство зрителей (в том числе и те, кто каждый раз кричат о недостатке оригинальных историй)...



...на самом деле не хотят никакой оригинальности! Не хотят рисковать и выходить за границы привычных форматов, стилей и жанров. Не хотят искать новые сюжеты и адаптировать к ним свое восприятие. Не хотят сталкиваться с персонажами, которых они поначалу не понимают. Не хотят смотреть истории, в которых "ничего не происходит", хотя на внутреннем человеческом уровне там могут рождаться и сокрушаться целые вселенные.

Нет. Зрители просто хотят развлечься, "отключить голову", хорошо провести время, посмеяться, поплакать и пожевать попкорн. Ну и прекрасно, в этом нет ничего плохого. Студии это понимают и вкладывают сотни миллионов долларов, чтобы снять как раз те фильмы, на которые у публики есть запрос. Наиболее умные из боссов также стараются отслеживать, чтобы каждый их фильм был по-своему уникальным и интересным, чтобы там были неожиданные моменты и какой-нибудь свежий подход к материалу, пусть даже сам этот материал держится в давно известных рамках.

В итоге получаются хорошие фильмы - сиквелы, ремейки, переосмысления, повторные экранизации и далее по списку. И они снова и снова собирают свои сотни миллионов долларов в прокате. А в соседних полупустых залах идут другие фильмы - более оригинальные, менее известные, но при этом не чуть не уступающие в мастерстве своим высокобюджетным аналогам. И все при деле, все на своих местах.

Кроме некоторой группы диванных критиков, которые при каждом новом анонсе затягивают плач ярославны по безвременно погибшим гениальным свежим идеям, сожранным безжалостным конвейером.

Цитата(Dhani @ 15.3.2017, 15:55) *
Гелий это уже объяснял.

Если ты в таких случаях будешь ставить ссылку на пост, который имеешь в виду, будет просто замечательно. Это я так, на будущее smile.gif
Keeper
Цитата(Ilan Thorn)
Во-первых, потому что про них недостаточно часто и громко говорят.
А что мешает создателям этих лент немножко побольше порекламировать свои картины? Ну, кроме бюджетных ограничений.
Ilan Thorn
Цитата(Keeper @ 15.3.2017, 16:20) *
А что мешает создателям этих лент немножко побольше порекламировать свои картины? Ну, кроме бюджетных ограничений.

А этого уже достаточно. У прокатчиков какого-нибудь Midnight Special физически нет возможности продвигать свой фильм, когда все залы, рекламные щиты, рекламные окна на ТВ, радио, сайтах и микроволновках выкуплены под Batman V Superman.
Ottoriban
Цитата(Ilan Thorn @ 15.3.2017, 17:17) *
Во-первых...


В общем зрители плохие, ничего не понимают и хотят чего то своего - странные. Ясно.
Shinoda
Цитата
Hunt for the Wilderpeople, Hacksaw Ridge, The Nice Guys, Eddie the Eagle, Kubo and the Two Strings

Цитата
А то что ты перечислил, это такая посредственная вкусовщина

Вот за это не прощу.
Кстати, не понимаю плача Ярославны Илана по поводу Полночного выпуска. По своему настроению Логан больше похож на тематический ремейк Дитя Человеческого, только с кровью и кишками, а не на Midnight Special.
Ilan Thorn
Цитата(Shinoda @ 15.3.2017, 16:58) *
По своему настроению Логан больше похож на тематический ремейк Дитя Человеческого, только с кровью и кишками, а не на Midnight Special.

Ну там всего помаленьку. Я просто зацепился за последний наиболее близкий пример - который при этом, увы, намного менее известен.

А вообще меня конечно забавляет, что дискуссия об оригинальности поднялась на основе "Матрицы" - фильма, который на 70% состоит из переработанных заимствований из киберпанка, нуара, классических аниме, голливудской фантастики 70-х и гонконгских боевиков, на 20% - из дипломной работы студента филфака, а оставшиеся 10% добирает за счет теории Кэмпбелла и библейских цитат.
D.G.
Цитата(Ilan Thorn @ 15.3.2017, 19:10) *
А вообще меня конечно забавляет, что дискуссия об оригинальности поднялась на основе "Матрицы" - фильма, который на 70% состоит из переработанных заимствований из киберпанка, нуара, классических аниме, голливудской фантастики 70-х и гонконгских боевиков, на 20% - из дипломной работы студента филфака, а оставшиеся 10% добирает за счет теории Кэмпбелла и библейских цитат.

Да ещё при этом на форуме, посвящённом фильму, в котором даже музыка с классики переписана.
GFER
Цитата(Shinoda @ 15.3.2017, 17:58) *
По своему настроению Логан больше похож на тематический ремейк Дитя Человеческого, только с кровью и кишками


А я то думал, что Логан это ремейк Little Miss Sunshine (2006), только с кровью и кишками :)

По поводу отсутствия новых свежих идей, я когда-то считал, "Властелин Колец" совершенно прорывным новым явлением пока не узнал о существовании Германо-скандинавской мифологии. До Матрицы вышло полно фильмов на данную тему(примеры, которые уже упоминались: Тёмный Город, 13 этаж, Нирвана и др.), но из-за плохого сарафана большинство знает только одно "бытие человеческое", так что не нужно боятся, что новая Матрица затмит старую.
А по сети давно гуляет альтернативная "несчастливая" концовка "Революции", которая объяснила все крупные несостыковки сюжетов сиквелов, которые как по мне слабоваты, поэтому я не против ремейка в этом случае.(но без каких либо ожиданий и надежд)
Shinoda
Цитата
А я то думал, что Логан это ремейк Little Miss Sunshine (2006), только с кровью и кишками :)

Хорошо подмечено.)
D.G.
Цитата
альтернативная "несчастливая" концовка "Революции", которая объяснила все крупные несостыковки сюжетов сиквелов

Которая является копипастой чьей-то фанатской додумки. Уже даже в этом треде Илан упоминал этот фейк.
ReNegade_v15.1
Цитата(Ilan Thorn)
А вообще меня конечно забавляет, что дискуссия об оригинальности поднялась на основе "Матрицы" - фильма, который на 70% состоит из переработанных заимствований из киберпанка...
Из произведений Уильяма Гибсона, если быть точным. Особенно сама концепция буквального подключения человека к виртуальному миру с помощью компьютера и персонаж Тринити. Вот только иначе как в "Матрице", произведения Гибсона никогда не экранизировались. Есть конечно "Джонни-мнемоник" с тем же Ривзом, но фильм сказочно далёк от оригинала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.