Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нейтралы
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Exar
Просто мы делаем (если делаем) это, потому что хотим, а не потому что должны.
Morgan
Цитата
Просто мы делаем (если делаем) это, потому что хотим, а не потому что должны

Именно.


Цитата
ЗЗЫ. Ранний орден Госпитальеров - это Вам что-то говорит?

Вспомним поздний? Особенно как он распался? Неудачный пример

Хотя братство - вещь хорошая... Да вот только - все мы люди, а все "братские объеденения" заканчивали очень плохо, и обычно вдали от той идеологии, на которой строились...
Акса Хаджетт
Цитата(Morgan @ Вторник, 13 Июня 2006, 3:00)
Вспомним поздний? Особенно как он распался? Неудачный пример

Хотя братство - вещь хорошая... Да вот только - все мы люди, а все "братские объеденения" заканчивали очень плохо, и обычно вдали от той идеологии, на которой строились...


Это не пример. Это ПРИМЕРНОЕ направление мыслей. biggrin.gif Точка отсчёта. Аналог. Параллель. И т.п.
Распался? А Вы его с тамплиерами не путаете (вот тех - точно разогнали, и довольно репрессивно!)? Насколько мне известно, Госпитальерский Орден (св. Иоанна) благополучно существует (и является элитным) в своём нынешнем виде - Мальтийские Рыцари. Кстати, в Средние века это был единственный христианский Орден, который уважали ДАЖЕ МУСУЛЬМАНЕ. За его деятельность.
Однако, у нас тут не форум срв реконструкции, так что, вернёмся к нашим отарам.
Откровенно говоря, я никого никуда не загоняю. Я всего лишь высказала идею. А будет кто ей следовать, или нет - дело хозяйское. Если я и буду играть - то таким вот "подорожником". А пойдёт ли кто за мной, или нет - пусть решают сами. Силком не тяну.
ЗЫ. Почему сразу объединения? Я не зря в качестве основного примера привожу вагантов - там объединения, как такового, не существовало вовсе. Определённый, достаточно мобильный слой общества со своей культурой, моралью, традициями, законами и пр. Я бы даже сказала, Граждане Мира. Для Средневековья идея довольно прогрессивная (если вспомнить понятие Ойкумена во времена Александра Македонского).
Ладно, хорош мне тут умничать... Баиньки пора.
Morgan
Цитата
А Вы его с тамплиерами не путаете

Не путаю. Госпитальеров в их изначальном ( как раз в том, в каком его уважали мусульмане) не существует. Мальтийски рыцари...Давайте о них не будем, ладно? Больная тема, ибо уж они, рыцарями не являются. Предателями и еретиками -да, пожалуй.

Цитата
однако, у нас тут не форум срв реконструкции, так что, вернёмся к нашим отарам

Разумная мысль

Цитата
Определённый, достаточно мобильный слой общества со своей культурой, моралью, традициями, законами и пр. Я бы даже сказала, Граждане Мира.

Все же это более инертная социальная прослойка, больше озобченная моралью внутри общества, а не вне его. Образ же нейтрала, ромогающего людям ( который, андо сказать я поддерживаю четырьмя лапами), немного не вяжеться с данным примером.

Цитата
Ладно, хорош мне тут умничать... Баиньки пора.


Кому как. У меня 10 утра
Librius
Жаль что идея Ордена-братства не удалась. cry2.gif
Morgan
Акса Хаджетт

Полностью согласен!Вот я например-политик и мне этого во как хватает для пользы дела! thumbsup.gif
Argus Van Lighter
Нейтралы не нашли себя не там и не здесь-их участь печальна.У них нет вектора движения.
TepMoc
Argus
лучше быть ситхом, чем нейтралом? )
Argus Van Lighter
Цитата
лучше быть ситхом, чем нейтралом? )

К сожалению,да.Ибо у падующих есть шанс еще подняться и начать сначала.
У нейтралов же нет вектора-они сами не знают куда движуться,если они движуться.Спорная позиция у них...(не обижайтесь-это мое мнение).
Daemon05
TepMoc
Лучше быть и тем, и тем =)
то есть мной, да
Morgan
Цитата
К сожалению,да.Ибо у падующих есть шанс еще подняться и начать сначала.  У нейтралов же нет вектора-они сами не знают куда движуться,если они движуться.Спорная позиция у них...(не обижайтесь-это мое мнение).

А кто обижается?
Разве что на непонимание biggrin.gif
Но по моемк лучше не делать добра, чем делать зло.
И поднятьсся могут только те, кого уронили, и кто хочет подняться, а не добровльно прыгнувшие вниз, дабы обрести Силу Власть и Свободу.
Argus Van Lighter
Цитата
И поднятьсся могут только те, кого уронили, и кто хочет подняться, а не добровльно прыгнувшие вниз, дабы обрести Силу Власть и Свободу.

Они сами себя уронили... yes.gif
Magistr MIKron
Кто?
Argus Van Lighter
Цитата
Кто?

Ситхи...
marlboro
Цитата(Argus @ Суббота, 24 Июня 2006, 12:34)
Ситхи...
*

Они просто прозрее и понял, какая из сторонгя является верной!
Argus Van Lighter
Цитата
Они просто прозрее и понял, какая из сторонгя является верной!

Со мной такое раза три бывало на дню...после
beer.gif
Magistr MIKron
Сильно часто зреете, товарищи.
Предвестница Тьмы
Господи, уже настолько все сказала, что и написать-то нечего... boredom.gif
Ладно, краткость, сестра таланта: Нейтралы рулят! yahoo.gif
Если бы все понимали позицию Нейтралов правильно, то все бы ушли на нашу сторону.
Exar
Чтож если кто-то считает что мы - неопределившиеся - его право (и их проблемы). А насчет отсутствия вектора движения - если вам не виден вектор нашего движения, то, наверное, только мы его видим. Ведь не всегда того, что человек не видет, нет. Нашу цель никто не видит. Остается надеяться, что когда мы пройдем путь, достигнем цели, вы наконец все увидите. А сейчас хватит упрекать нас в неопределенности, заставлять следовать по чьему-нибудь пути. Вы ведь не останавливаете каждого прохожего на улице и не спрашиваете, куда, зачем? Вы идете по своему пути, вот и идите. А нас не трогайте.
Magistr MIKron
Предвестница Тьмы
Я понимаю вашу позицию, но я выбираю свет, ибо существоание на середине для меня плохо. Неопредленость и некая странность не по мне.
marlboro
Эта песня нейтралов начинает всё больше и больше надоедает.
Вы непанимаете наших целей! вы невидите!, если бы!!!

Даже в утопическом напровлении джедаев можно разобратся.

Нейтралы выбрали сторону наименьшего зла)))
Argus Van Lighter
Цитата
Даже в утопическом напровлении джедаев можно разобратся.

Спасибо,лестно слышать такие слова из уст ситха...жотя как и раньше уже говорилось мною я бы предпочел видеть перед собой ситха,чем нейтрала thumbsup.gif .Ситхи и джедаи-есть уже определевшиеся стороны конфликта(хотя конфликта?Я больше предпочитаю систему инь и янь biggrin.gif ),они ведут свою борьбу,отстаивают свои взгляды на мир,нейтралы же вызывают неуважение своим опуртунизмом. thumbdown.gif
Magistr MIKron
Argus
Интересная идая. Хотя тебе щас скажут, что нейтралы третья сторона между ситхами и джедаями. Инквизиция так сказать.
Предвестница Тьмы
Magistr MIKron
Цитата
Я понимаю вашу позицию, но я выбираю свет, ибо существоание на середине для меня плохо. Неопредленость и некая странность не по мне.

Нет, никто не понимает, что такое "середина".
Я ничего не имею против джедаев. ПРОБЛЕМА В ИХ ФИЛОСОФИИ, В ИХ КОДЕКСЕ. Чтобы исправно служить тому, во что веришь не надо бросать семью, не надо сохранять целомудрие, не надо лишать себя маленьких радостей жизни. Пример тому - Хэн Соло. Контрабандист, прохвост, сорви-парень. Но ведь он наравне с джедаями защищал Республику.
Привязанность, радость, любовь, родственные узы - все эти положительные чувства не ведут на Темную сторону. И лишать их себя - средневековый фанатизм какой-то.
Так вот, для меня Нейтралы - это джеаи, которые не борятся в себе с этими "вредными (читай - темными) эмоциями". У них нет стремления ко Тьме, но и лишать себя свободы чувств они не собираются.
marlboro
Цитата(Предвестница Тьмы @ Вторник, 27 Июня 2006, 14:15)
Привязанность, радость, любовь, родственные узы - все эти положительные чувства не ведут на Темную сторону. И лишать их себя - средневековый фанатизм какой-то.
*

Как это не ведут?
Вспомни Анакина, если бы не любовь и не его сны о Падме, он бы нестал на тёмную сторану, дабы изучить силу, что бы оживлять мертвых. Ну скажем это один из аспектов.

А почему джедаи отвернают всё это? Из аз страха поддатся праведной тёмной стороне.
Предвестница Тьмы
marlboro
Не любовь к Падме привела Анакина на Темную сторону. Зато любовь Люка привела его обратно на Светлую.
Анакин был нервным, честолюбивым человеком. Ему казалось, что его не ценят, что его не понимают, что он бы все сдал лучше, а ему не дают. И ему казалось, что он знает лучше что нужно Падме - это чистой воды эгоизм. Эгоизм никогда не был светлым чувством, исконно темное. И именно белезненный эгоизм и не любовь, а некая форма безумного "собственничества" привела его на Темную сторону.
нужно же отличать любовь от ее искаженных темных двойников - вроде болезненной страсти, собственничества, ревности.
marlboro
Предвестница Тьмы
А любовь без половины того, что ты перечислела существовать не может.

А про люка это Чтиво, не паервоисточник(Фильм), поэтому во внимание даже не беру.

Анакин хотел сделать Падме лучше т.к. он знал, что она может умереть.
И любил он её больше всех поэтому даже пожертвовавл всеми своими убеждениями о светлой стороне. И примкнул к ТСС дабы её спасти.

З.Ы, Я так и знал что всё под свой монер перефразируешь))
Предвестница Тьмы
marl
Цитата
А про люка это Чтиво, не паервоисточник(Фильм), поэтому во внимание даже не беру.

ты что? Я же про первоисточник и говорю. Третий фильм классической трилогии "Возвращение джедая". Видел? Люк свято верит в любовь отца и в конце-канцов Вейдер не выдерживает, что Император на его глазах убивает его сына и убивает Императора. Самый яркий пример силы любви - силы родственных уз. А ведь джедаи отрицают родственную связь.

Цитата
Анакин хотел сделать Падме лучше т.к. он знал, что она может умереть.

Отчего она могла умереть-то? Я вот этого не поняла.
marlboro
Цитата(Предвестница Тьмы @ Вторник, 27 Июня 2006, 14:42)
ты что? Я же про первоисточник и говорю. Третий фильм классической трилогии "Возвращение джедая". Видел? Люк свято верит в любовь отца и в конце-канцов Вейдер не выдерживает, что Император на его глазах убивает его сына и убивает Императора.
*

Это ж надо было так этот момент переипать я фигею.

Тут явно не Любовь Люка в отца заставила вейдера Убить Сидиуса.
Сдесь много факторо: Вейдер Всегда был зол на Сидиуса, просто это скрывал так же Ему было сложно смерится с тем что Сидиуус убьёт Люка.

Цитата(Предвестница Тьмы @ Вторник, 27 Июня 2006, 14:42)
Отчего она могла умереть-то? Я вот этого не поняла.
*

А этого некто не знал.
ему лишь это снилось...

Вобщем надо то по нетрал говорить.))
Предвестница Тьмы
А Люк и есть Нейтрал. Концепутально он - именно Нейтрал. Он не оборвал связь с семьей, он защищает друзей...

Цитата
Это ж надо было так этот момент переипать я фигею.

Тут явно не Любовь Люка в отца заставила вейдера Убить Сидиуса.
Сдесь много факторо: Вейдер Всегда был зол на Сидиуса, просто это скрывал так же Ему было сложно смерится с тем что Сидиуус убьёт Люка.

Алло, гавайи! Вейдер СЫНА ЗАЩИЩАЛ. Если бы он убил императора из-за старых обид он бы не вернулся после смерти на светлую сторону.
Magistr MIKron
Предвестница Тьмы
От любви нельзя отказаться, как от ВСЕХ чувств. Тогда просто останется передвигать на ватных палочках с квадратными глазами.
Но также надо учитывать что на Анакина давил совет и Оби - ты наша надежда, Избранный. Надо иметь хорошую выдержку, чтобы не возгордиться.
И правда любовь не может существовать без того, что ыт перечислила.
И там точно была не любовб сына к отцу или наоборот.
Предвестница Тьмы
Цитата
И там точно была не любовб сына к отцу или наоборот.

Пересмотри фильм.

споры о том, почему Вейдер спас Люка тут
Magistr MIKron
Все благодаря свету внутри Вейдера. Это даже говорил Люк Оби Вану.
Предвестница Тьмы
Цитата
Все благодаря свету внутри Вейдера. Это даже говорил Люк Оби Вану.

ну да. а светлые чувства они бывают разных видов. один из них - родительская любофф.
Darth Marr
Цитата(Argus @ Пятница, 23 Июня 2006, 15:42)
Они сами себя уронили... yes.gif
*

Ничего, ничего...
Мы ещё себя подымем ;)
*яростно тренируется: saber_red.gif
Galka
Цитата(Argus)
Ситхи и джедаи-есть уже определевшиеся стороны конфликта(хотя конфликта?Я больше предпочитаю систему инь и янь

Интересно сказано... Нейтралы в таком раскладе действительно лишние. Кто инь, а кто янь, уже определились? biggrin.gif

Цитата(Magistr MIKron)
От любви нельзя отказаться, как от ВСЕХ чувств. Тогда просто останется передвигать на ватных палочках с квадратными глазами.
Но также надо учитывать что на Анакина давил совет и Оби - ты наша надежда, Избранный

А что на него давило то, что вот-вот раскроются их с Падме отношения, её беременность, со всеми вытекающими из этого неслабыми последствиями для обоих - это не в счет? Если бы он мог совершенно законно иметь семью, если бы мог без квадратных глаз коллег прошуровать ситхские книжки (а они в Храме были) на предмет того, есть ли там действительно что-то похожее на обещанный Палычем "рецепт" - перешел бы он на ТСС этак запросто?

Храм пытался заменить собой всё, значимое для человека. Это нормально на ваш взгляд, господа джедаи?

Предвестница Тьмы, абсолютно с тобой согласна.
valent-jedi
"Ситхские книжки" - чтоб магистры, читав их, всю отвратность стороны темной поняли.
Magistr MIKron
В точку!

Galka
А что случилось в итоге с Анакином отвергшим эту помощь храма?
Galka
Цитата(Magistr MIKron)
А что случилось в итоге с Анакином отвергшим эту помощь храма?

А где вы там увидели помощь?!! newconfus.gif Или я как-то не так понимаю, что такое помощь...

Цитата(valent-jedi)
"Ситхские книжки" - чтоб магистры, читав их, всю отвратность стороны темной поняли.

Прикольно... вы считаете, что подобное нереально? Шутки шутками, а много ли стоит Орден, последователи которого не переходят на сторону противника исключительно из-за отсутствия информации?
Предвестница Тьмы
Magistr MIKron
Цитата
А что случилось в итоге с Анакином отвергшим эту помощь храма?


1.
Цитата
А где вы там увидели помощь?!!


2.
Цитата
Если бы он мог совершенно законно иметь семью, если бы мог без квадратных глаз коллег прошуровать ситхские книжки (а они в Храме были) на предмет того, есть ли там действительно что-то похожее на обещанный Палычем "рецепт" - перешел бы он на ТСС этак запросто?


Читай Galkу внимательней.

Анакина джедаи просто задолбали, забили, запинали своими "низззззззя". Нельзя то, нельзя это. Вот он и рванул, туда, где было "мона". Если бы к нему нормально, по-человечески относились, ему бы просто незачем было бы переходить на ТСС. НЕЗАЧЕМ.
Lex47
Совершенно по этому вопросу согласенGalkой и Предвестницей Тьмы. Именно ограничения в духовной жизни, навязываемые Орденом и привели к падению Анакина. Джедаю нельзя любить, но человек от любви отказаться не может. Джедай не должен ни к чему привязываться, а у любого человека очень много вещей, которые ему не захотелось бы терять. Анакина слишком поздно взяли в Орден, он уже обладал своим взглядом на мир, на добро и зло. В Орден берут младенцами и забивают им в голову те принципы, которые чужды даже десятилетнему мальчишке. Джедай, движимый великой миссией не остановится помочь кому-либо, а Анакин особо остро чувствовал все вокруг, был слишком эмоционален для джедая. Другой не спас бы Кеноби от Базз-дроидов и не порывался бы помочь клонам. Анакин был слишком человечным чтобы быть джедаем. Именно это и дало Палпатину ключ, чтобы привести Анакина на Темную Сторону.

Джедаи никоим образом не пытались помочь Анакину. Только Йода пролепетал что-то неубедительное (с точки зрения Скайуокера). Да и они сами поставили его в ситуацию между Советом и Канцлером (ну, тут без участия Палпатина не обошлось). Да конечно, самого неидеального Падавана надо поставить в такие условия, чтобы он выбирал между дружбой и долгом.

Вообще, на мой взгляд, то чему учат джедаи, противоречит принципам любого человека. Служить идеалам вселенского Бобра и совершенно наплевательски относится к себе и жертвовать всем, чем можно, если это хоть незначительно повлияет на события в сторону абстрактных целей джедаев.
DDDsa
Цитата
Анакина джедаи просто задолбали, забили, запинали своими "низззззззя". Нельзя то, нельзя это. Вот он и рванул, туда, где было "мона".

Значит Анакин был просто слаб, если не смог выдержать джедайскую жизнь. Таким место и правда только на ТСС, где все легко и просто

Lex47
ты не правильно понимаешь идеологию джедаев. Да и вряд ли поймешь (возвращаясь к больной теме)

А вообще, мы, помоему, немного отклонились от темы?
Предвестница Тьмы
DDDsa
Цитата
Значит Анакин был просто слаб, если не смог выдержать джедайскую жизнь.

Упрямо следовать догматам? А кто сказал, что они правильные? Просто кто-то когда-то давным давно что-то решил, все сказали - это есть хорошо, и отныне, даже если у тебя есть свое мнение, даже если ты знаешь, что нужно все менять, даже если ты чувствуешь, что все неправильно, ты все равно должен следовать догме? Это фанатизм и ни к чему хорошему он никогда не приводил.
Нужен чистый разум, чтобы трезво оценивать ситуацию. А слепое повиновение...
MS_Dos
Да?! А как же Квай-гон,не сильно то он и следовал догмам джедаев,он вообще считал что нужно жить сегодняшним днем а не думать о будущем.Однако даже с такими с одной стороны не подходящим джедаям убеждениями был превосходным хранитилем имра и порядка в галактике.
ЧТо же мешало Энакину вести себя как он хочет,однако в держать себя в неких рамках(как известно в ордене у многих джедаев были отношения большие чем привязанность,даже у магистров и не кто так как Энакин с ума от этого не сходил.)
Galka
Цитата(MS_Dos,)
ЧТо же мешало Энакину вести себя как он хочет,однако в держать себя в неких рамках

Давайте-ка вспомним, с чего полетели нафиг эти самые рамки. Совет отрядил Анакина шпионить за его другом-советчиком-практически почти отцом. Уже классно. Дальше. Друг/советчик/батька оказывается ситхом. Дальше. Этот самый друг/советчик/батька/ситх обещает способ спасения Падме. Чего остальные дать не могут да и как-то не стремятся. Тут влетает Мэйс со товарищи и начинает вопреки всем правилам Ордена мочить этого самого друга/советчика/старого деда, который несчастным голосом взывает "Анакин, помоги"...
Ну и покажите мне того, у кого с таких виражей кукушку не снесет. А заодно хоть одного джедая, который попадал бы в такую же... как бы это выразиться... историю.
Предвестница Тьмы
MS_Dos
Цитата
как известно в ордене у многих джедаев были отношения большие чем привязанность,даже у магистров и не кто так как Энакин с ума от этого не сходил.)

У кого-это были такие отношения?????????

По-порядку:
1. Из-за того, что джедаи заставили его бросить свою мать на произвол судьбы она погибла.
2. Они не давали ему нормально создать семью с Падме.
Совсем-совсем, не от чего "сходить с ума"? newconfus.gif
Galka
Возвращаясь к идеологии джедаев и следованию догматам-
Если мы возьмем возрожденный Орден, то там ведь не было и половины прежних заморочек. Люк без проблем женился, "сгулявшего налево" Кипа никто не стал разбирать на запчасти, обучать начинали вполне взрослых людей, прибывших в возрожденную академию по собственному желанию и, надо полагать, хотя бы в общих чертах понимавших, на что идут. Значит, можно было и так, согласитесь? Ведь и это тоже - джедаи? Ну не нейтралы же, верно? А мы тут бодаемся.
MS_Dos
Цитата(Предвестница Тьмы @ Четверг, 06 Июля 2006, 8:59)
MS_Dos

У кого-это были такие отношения?????????

По-порядку:
1. Из-за того, что джедаи заставили его бросить свою мать  на произвол судьбы она погибла.
2. Они не давали ему нормально создать семью с Падме.
Совсем-совсем, не от чего "сходить с ума"?  newconfus.gif
*

У Кита Фисто к примеру.тут не подалеку можно найти картинки где он целуется со своей возлюбленной.
1.Джедаи его не заставляли,ему было 8 лет,в таком возрасте человек уже способен сам принемать решения,еслибы он очень захотел он бы остался на Татуине,я не думаю что квай-гон бы его силой забрал,просто я думаю что за ним бы приглядывали потом,чтоб он в плохие руки не попал.
2.В реальной эжизни такое тоже может быть не сходить же с ума.К томуже он же создал семью вопреки все запретам ордена и жил так однако долгое время.Еслиб не его долбаные сноведения о будущем ничего бы и не было.
Предвестница Тьмы
Цитата
1.Джедаи его не заставляли,ему было 8 лет,в таком возрасте человек уже способен сам принемать решения,еслибы он очень захотел он бы остался на Татуине,я не думаю что квай-гон бы его силой забрал,просто я думаю что за ним бы приглядывали потом,чтоб он в плохие руки не попал.

они его поставили перед совершенно ненужным выбором - мать или Сила. И то и другое можно нормально совмещать.

Цитата
У Кита Фисто к примеру.тут не подалеку можно найти картинки где он целуется со своей возлюбленной.

Давайте все же больше опираться на ОРИГИНАЛ, а не на то, что потом придумывали другие авторы.

Цитата
2.В реальной эжизни такое тоже может быть не сходить же с ума.К томуже он же создал семью вопреки все запретам ордена и жил так однако долгое время.Еслиб не его долбаные сноведения о будущем ничего бы и не было.

Знаешь что такое жить тайком? Это неприятно. Опасаться, встречатсья украдкой, опасаться что тебя застукают. Такой жизнью долго не проживешь. Поэтому "внедренные " агенты, которым приходится жить двойной жизнью и заканчивают жизнь в психушке.
MS_Dos
Цитата
они его поставили перед совершенно ненужным выбором - мать или Сила. И то и другое можно нормально совмещать.

Можно,но в его случае это было невозможно,как ты понишь его мать рабом была и улететь с планеты никак не могла,да и совет изначально отказался брать его(я считаю они прально поступили).Возможно если бы его учил Квай из него бы получился отличный джедай,не скованнный всеми законами ордена такойже свободоамыслящий как Джинн.
Цитата
Давайте все же больше опираться на ОРИГИНАЛ, а не на то, что потом придумывали другие авторы.

Ну тут каждый придерживается своего мнения.
Цитата
Знаешь что такое жить тайком? Это неприятно. Опасаться, встречатсья украдкой, опасаться что тебя застукают. Такой жизнью долго не проживешь. Поэтому "внедренные " агенты, которым приходится жить двойной жизнью и заканчивают жизнь в психушке.

У меня примерно такое было(конечно не настолько жестокое но все же)
У него был выбор он мог отказаться от этого,он знал на что идет и во всем этом я вижу лишь его вину и совет невиноват,его законы были выработаны тысячилетями и он о них знал.
Lex47
Любой джедай должен отказаться от всех привязанностей. Анакин был привязан к матери (потом к Падме, Оби-Вану, Палпатину, но это уже другой разговор). Анакин не мог будучи падаваном ничего сделать для матери, Татуин не входил в Республику, да и для личных целей джедай не должен использовать свою силу. Его сны-предвидения говорили, что что-то произошло, но Джедаи не восприняли бы это всерьез если бы он рассказал, а если бы и распознали что сны - вещие, то понесли бы ахинею вроде "радоваться должен ты за тех, кто в Силу уходит". Т.е. Анакину нельзя было сделать ничего, чтобы помочь матери хоть как-то.
Квай в принципе мог бы быть нормальным учителем, но, несмотря на то, что он был одним из сильнейших рыцарей, в Совет его не собирались избирать. Потому что брюзжание Совета и то, каким должен быть настоящий праведный джедай, его совершенно не устраивало.
Кит Фисто челомкался не с какой-то абстрактной возлюбленной, а с Аайлой Секьюрой, тви'леккой-джедайкой. И делал это под давлением обстоятельств - тви'лекки, как ни странно, под водой дышать не умеют. Так что он дышал за двоих ( smile.gif ).
Цитата
У него был выбор он мог отказаться от этого,он знал на что идет

Ага, "Падме, я подумал, все-таки мне нельзя быть твоим мужем. Орден все-таки не велит. В общем, я тебя больше любить не буду."
Если бы Анакин и Падме после Геонозиса не остались друг с другом, не стали мужем и женой, овергли бы собственные чувства, то Анакин скопытился бы на ТС гораздо раньше третьего эпизода. Потому как от любви он никуда не делся бы, но она ему причиняла бы лишь страдания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.