Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятки
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
dvd
Цитата(Lord_Helios @ 27.4.2008, 22:07) *
то есть как? Меч - это не просто оружие, это священный предмет для членов Ордена. А если какой нибудь проходимец его возьмет? Он же переназначается только для рук джедаев. Ну это как выкинуть икону. Да и вообще представь ситуацию - полисмен ну улице застрелил нехорошего парня и ушел. А пистолет плохого парня остался лежать на дороге. Где каждый может этот пистолет поднять... Вобщем никто так не делает.

Где вы на Мустафаре видели проходимцев? Нет, была парочка... Но Анакин их всех незадолго до дуели с Кеноби перерезал. Берег огненной реки - это не переулок, там не шатаются туда-сюда прохожие, а о приближении Палпатина, как мне кажется, Оби-Ван не знал.
Starhunter
Барг, ну сдал меч уходивший, но что ему мешает сделать меч? Закона, запрещающего владеть мечом не-джедаю нет.
Барг
Starhunter, ну это, думаю, скорее символичный жест был. smile.gif

ЗЫ А может Оби меч просто на память об Анакине взял...%)
Гелій
Цитата(Starhunter @ 28.4.2008, 9:30) *
Барг, ну сдал меч уходивший, но что ему мешает сделать меч? Закона, запрещающего владеть мечом не-джедаю нет.

Ну Энакин в данном случае не "ушел"... Точнее "ушел", но навсегда... как думал Оби. Так что надо было "сдать" меч. Не важно кто там что может или нет.
Алекс Маклауд
А может было что-то из серии:

Меч рыцаря-джедая является собственностью Ордена и в случае гибели рыцаря или его ухода на другую сторону Силы его ближайшим соратникам из числа братьев по Ордену или же семье в случае если джедай ее имел и ему за это ничего не было
Lord of the Darkside
Цитата
о приближении Палпатина, как мне кажется, Оби-Ван не знал.


Кстати знал. Став Императором, Палпатин, вероятно, перестал скрывать свою ауру, поэтому Оби-Ван почувствовал прибытие Сидиуса. Об этом говорится в новеллизации, Кеоби даже подумал, что Йода скорее всего уже мертв
Jedi Exile
Как в 1-ом эпизоде королевский Нубиан долетел от Набу до Татуина (и вообще, почему решили лететь на Татуин, если Маластар ближе?) со сломанным гипердвигателем? Я просто читал в какой-то книжке по ЗВ, что от одной системы до другой без гипердрайва можно лететь всю жизнь и не долететь.
Алекс Маклауд
Как Хэн и Ко долетели до Беспина со сломанным гипердрайвом? Также и Нубиан
Dezmond
Там вроде была только утечка (тплива видимо), а сам двигатель работал нормально.
coLors
Вот карта области Маластер-Набу-Татуин Как мы видим, тут было ещё не мало планет, куда можно было отправится, но выбор пал на Татуин, как на планету, на которой их вряд ли будут искать (прятаться на планете с хаттами - бред, участь в случае разоблачения королеву могла ждать более худшая, чем если бы они остались на Набу - на это расчёт и шёл). А что касается "сломанного гипердвигателя", то могу лишь процитировать пилота Нубиана: "До Корусанта нам не дотянуть - в гипердрайве утечка."
Malachi
У Нубиана гипердрайв сильно повредило, он еле держался и сдох как раз при подлёте к Татуину. Из новеллизации кажется.

С Соколом другая история: он уже во время погони от имперцев незаметно угнал в близлежащую систему Аноат. А оттуда до Беспина они уже летели на субстветовом. Есть версия, что у них это как раз и заняло несколько недель/месяцев, что и позволило Люку за этот срок выучиться на джедая.
Jedi Exile
Lors, вот и непонятно, почему Оби-Ван выбрал Татуин. Может картографы не смотрели первый эпизод? :))
Malachi, спасибо за ответ.
Цитата
Есть версия, что у них это как раз и заняло несколько недель/месяцев, что и позволило Люку за этот срок выучиться на джедая.

Кстати, точно. Люк ведь учился не три дня. А узнал, что друзья в опасности (хотя видел еще будущее, т.е. в тот момент с ними все было в порядке) только тогда, когда камни в стопочку складывал.
L0rd D@rth $m1th
про карту- существует множество карт. и некоторые противоречат друг другу. в отношении отдельных планет

Цитата
С Соколом другая история: он уже во время погони от имперцев незаметно угнал в близлежащую систему Аноат. А оттуда до Беспина они уже летели на субстветовом. Есть версия, что у них это как раз и заняло несколько недель/месяцев, что и позволило Люку за этот срок выучиться на джедая.

тоже слышал. и считаю, что это вероятнее всего.
coLors
Кстате о картах: глядя на них в 2д необоходимо помнить, что звёзды располагаются всё-таки в 3д-пространстве, что одна система может быть "выше" другой. Может, Маластер был по одну сторону спирали галактики, а Набу с Татуином по другую, а толщина галактики приличная, так что ближе к Набу Маластер или Татуин - ещё тот вопрос. Что касается ещё нескольких миров, то можно сказать, что у них был ассортимент из которого они и выбирали лучшую кандидатуру.
L0rd D@rth $m1th
coLors
верно сказал. так что более или менее разобрались с этим вопросом
Claude
Как всё же правильно, "Лорд" или "Владыка" ?
Delta 3_8
На мой взгляд без разници. Это всё равно что ваше превосходительство или ваше высочество.
Lord of the Darkside
Lord

1. сущ.

1)

а) господин, владыка, повелитель; властитель

Lord of the Rings — Властелин колец

Syn:

master 1., chief 1., sovereign 1.

б) поэт. владелец, собственник

Syn:

owner, possessor, proprietor

в) феодальный сеньор

lord of the manor — владелец поместья

2) (Lord)

а) Бог

б) Господь, Иисус Христос (в христианстве)

Syn:

Our Lord



(the) Lord's day — воскресенье

(the) Lord's prayer — Отче наш (молитва Господня)

- Lord's table
- the Lord's Supper

3) лорд, пэр, член палаты лордов

my lord — милорд (официальное обращение к пэрам, епископам, судьям верховного суда)

4) мн. (the Lords) палата лордов

the Lords spiritual — "духовные лорды" (епископы - члены палаты лордов)

the Lords temporal — "мирские лорды" (светские члены палаты лордов)

House of Lords — палата лордов

5) лорд (употребляется как компонент в наименованиях некоторых высоких постов)

Lord Privy Seal — лорд-хранитель малой печати

First Lord of the Admiralty — первый лорд адмиралтейства, военно-морской министр

First Lord of the Treasury — первый лорд казначейства

Lord (High) Admiral — лорд (верховный) адмирал

Lord (High) Chancellor — лорд-канцлер (глава судебного ведомства и верховный судья Англии, председатель палаты лордов и одного из отделений Верховного суда)

Lord Chamberlain — лорд-камергер, лорд-гофмейстер

Lord Chief Justice — лорд - главный судья

Lord Keeper of the Great Seal — лорд-хранитель большой государственной печати

Lord President — лорд-председатель (Тайного совета)

Lords Commissioners of the Admiralty, Lords of the Admiralty — лорды-уполномоченные Адмиралтейства, лорды Адмиралтейства (члены Совета Адмиралтейства)

Lords Commissioners of the Treasury, Lords of the Treasury — лорды-уполномоченные (5 лордов-уполномоченных, входящих в состав руководства Министерства финансов Великобритании)

- First Sea Lord

- Lord Lieutenant

- Lord Mayor

6) сокр. Ld.; мн. LL., Lo. лорд (является частью титула, употребляющегося при обращении к пэру или старшему сыну пэра; во всех случаях, кроме непосредственного церемониального употребления, этот титул может заменять титулы "маркиз", "граф" или "виконт"; если для уточнения упоминается христианское имя, то оно идет первым)

Alfred, Lord Tennyson — Альфред, лорд Теннисон

7) (промышленный) магнат; воротила, заправила

the cotton lords — хлопчатобумажные магнаты

8) поэт.; шутл. муж, супруг

••

(the) Lord knows who (what, how, ... ) — Бог знает, кто (что, как, ...) (употребляется при подчеркивании собственного незнания)

to live like a lord — как сыр в масле кататься


На выбор тебе) Я так понимаю, что официально слова "лорд" в русском языке нет, поэтому его все же надо переводить. Мне по привычке, оставшейся ещё с ОТ, больше всего импонирует "повелитель".


Я очень давно спросить хотел. Если по словам не помню уже кого из Совета ситхи вымерли тысячу лет назад (то есть со времен Братства Тьмы Каана джедаи их не встречали), то какми образом Йода мог знать, что ситхов всегда двое, no more, no less?
Gilad
Цитата
Я очень давно спросить хотел. Если по словам не помню уже кого из Совета ситхи вымерли тысячу лет назад (то есть со времен Братства Тьмы Каана джедаи их не встречали), то какми образом Йода мог знать, что ситхов всегда двое, no more, no less?

В "энциклопедии Силы" авторы попытались этот вопрос разжевать, да так и не получилось :D))
Все свелось к тому, что Йоде Сила подсказала ))
NEYRONIX
Мне вот до сих пор непонятно как Магистр Сайфодиас пришла идея создать армию для республики. Юзал энциклопедии по SW но там информация исчерпывающая. Знаю только что он сделал заказ, и после его убил Дуку, не дав тем самым Сайфодиасу предупредить совет о своем плане.

А насчет того что Йода знал что их двое, так это правило двух(Дарта Бейна помните такого), не больше, не меньше, учитель и его ученик. Для ситов это священно правило, но это не мешало ученикам в тайне заводить своих учеников, учителям своих вторых учеников. Ситы всегда предавали друг друга. Зная это не сложно предположить что их двое. Йода и Виндоу и тогда поняли, что ситы есть, и они не заявили бы о себе еслибы у них небыло на то могущества. Тем более джедаи и тогда ощущали дисбаланс в силе.
Orange Jews
про диаса нифига не понятно, но Дуку его не убивал. Он его держал в стазисе и использовал кровь чтобы влить Гривусу вроде
NEYRONIX
Корран
Диас был убит Дуку,Палпатин и Дуку решили убит его, его тело он держал замороженным. И да, его кровь он переливал Гривусу.
Jedi Exile
Про переливание крови - совершенно неканоничная инфа, т.к. тот комикс неканоничен. ;) Так что рассматривайте это, как домыслы авторов.
Цитата
Зная это не сложно предположить что их двое.

Вот именно: зная. А откуда Йода мог это знать, если ситхов никогда не видел? А последние ситхи, которые были занесены в исторические архивы (Братство Каана) не подчинялись Правилу Двух.
Jerry
После штурма Храм Джедаев, Палпатин радовался что Вейдер вернул обратно какой-то ситский голокрон. Нет ли информации, о том, что это был за голокрон, может там и про Правило Двух говорилось ?
Даниэла Крис
Этот голокрон в Battlefront II присутствует... но что именно за голокрон, не помню :(

А мне вот непонятно что =) в четвертом эпизоде Вейдер приходит к Таркину и полчаса доказывает ему, что Оби-ван здесь, чтобы потом заявить, что должен сразиться с ним один, и уходит, не дожидаясь ответа. В чём смысл???
NEYRONIX
Jedi Exile
Какой комикс? Я его не читал если честно, как называется?

Даниэла Крис
А какой тут нужен смысл. Вейдор чувствует что он здесь, он вначале ходит по станции проверяя свои чувства. Потом когда Таркину заявили что произошел побег принцессы, Вейдору все становится понятно и он отправляется за Оби-Ваном. И ему не нужно согласие или ответ Таркина на это, Таркин все равно не поможет никак.

Насчет галокрона. Тут на игру врядли стоит полагаться. Ибо по книге, Восхождение Дарта Вейдора, Вейдора отправили за информацией уже после штурма, когда Вейдор уже был закован в свои доспехи. А в игре, Вейдор забирает эти данные во время штурма.
А вот что за инфа, мне интересно.
Jerry
Голокрон упоминался не только в батлфронте , но и в новеллизации (той что за авторством Стовера, на счет детской не знаю, не читал)
Даниэла Крис
NEYRONIX
Но зачем он полчаса доказывал Таркину, что Оби здесь??? Ушёл бы молча, это было бы вполне в его духе.
NEYRONIX
Таркин не верил в это, он говорил что Кеноби умер. Вейдор же ходил по станции проверял чувства, потом вернулся к Таркину и дальше мозг начал парить, потом когда услышал о побеге из тьрьмы его чувства подтвердились и он пошел искать Бена, и объяснять Таркину нечего, тот и сам все понял. Тут придираться не к чему, и скрытого смысла тут тоже нету.
Master Cyrus
Цитата(Jerry @ 29.6.2006, 16:31) *
А как у джедаев дела обстаят с браками? Ведь тот же Ки-Ади-Мунди был женат на нескольких жёнах. Кам Солусар был сыном джедая (Отца кажется звали Ранник) у Куинлана Воса были романтические отношения которые закончились рождением ребёнка (Корто) Нейджа Халкион (дед Коррана Хорна) как и Анакин был женат . И ведь все эти джедаи жили во времена заката Рспублики когда браки и привязанность у джедаев были запрещены
Непонятка... nono.gif

Ки-Ади был женат, так как на его родной Церее была демографическая катастрофа. Брак Квинлана Воса был результатом его работы под прикрытием, когда он нарушал запреты Ордена и посерьёзнее, но он понимал что не прав и был готов уйти из ордена после Войны. Анакин кстати подумывал о том-же, но не получилось. А насколько мне известно, кореллианские джедаи были более независимы, чем остальные, работали в пределах своего сектора и о своих делах Совету не спешили докладывать. У Ранника Солюсара по-моему была схожая история, но точно не скажу - не помню.
Master Cyrus
1) В энциклопедии Билла Смитта на схеме джагернаута (стр 114) общегалактическим по белому написано - передняя кабина. Она расположена с противоположного конца от кабины, над которой есть мачта, та называется соответственно задней кабиной. А Джагернауты в Эпизоде 3 на Кашиике ездят вперед кабиной с мачтой - следовательно задней. Чёт я непоа.
2) Лукас в новой трилогии категорически отрицает гиперпространство. Все корабли показаны выходящими из него, потом показывают сцены с пилотом в кабине. Ни одного раза не показан корабль, летящий по туннелям гиперпространства, со стороны. Один раз нужно было это сделать: когда в Эпизоде 2 транспортник с беженцами летит с Корусканта на Набу в реальном пространстве. Это и правда глюк, потому что камера поворачивается справо налево и не видно ни пункта отправки, ни пункта назначения (ни планет, ни даже их звёзд). Долговато они летели бы. А вот вид из кабины, когда полосы превращаются в отдельные звёзды при выходе из гиперпространства - по-моему это красиво. Хоть разок можно было влепить кадрик.
Master Cyrus
3) Когда первый раз смотрел третий эпизод в глаза сразу бросились некоторые отклонения от стиля всех остальных эпизодов. Во-первых, воспоминания - когда Палпатин оправдывает убийство Дуку, он упоминает расправу Анакина над тускенами, и за кадром в этот момент слышны их крики. Или когда Анакин находится в раздумьях в зале Совета на закате, он вспоминает слова Палпатина. Во-вторых, сны - сны о смерти Амидалы при родах, а потом такое-же видение в приёмной Падме, когда он "учуял", что Оби-Ван навещал её. Можно было обойтись без этого (как сон о матери на Набу в эп.2, в зале Совета можно было обойтись без слов - и так ясно очём он думает, кому неясно-пусть читает книгу). А вот важнейший момент явления призрака Квай-Гона Йоде на Полис Массе, когда раскрываются величайшие фундаментальные свойства Силы, был просто вырезан из фильма, хотя в 5, 6 и даже немного во 2 это присутствует. Это мелкие детали, но они портят гармонию между всеми шестью эпизодами, а особенно между третьим и всеми остальными.
Master Cyrus
4) А ещё, мелочь, но всё-же - песчаные краулеры были завезены на Татуин с первыми колонистами, которые ещё не знали о побочном влиянии магнетизма на руду. Потом они были брошены и джавы стали использовать их как движущиеся крепости для кланов. Мы видим краулеры в фильмах. Тогда почему в первом KotORе краулер, который стоит за Анкорхедом - ооччень сильно отличается от оригинала? PS, кстати, история Татуина из уст расказчика-тускена - просто бомба.
Dark@ngel
Куда делись клоны после Войны Клонов? Правда ли, что они все поголовно переоделись в белые доспехи штурмовиков и стали дальше служить Палпатину? Выжили ли они после битвы на Эндоре?
Барг
Передохли постепенно
Claude
У меня вопрос по фильму. Где-то в Интернете я слышал о неком особом переиздании классической трилогии ЗВ. Там парень расказивал о том, что Лукас в следующем году (значит 2008-мом) собирается корденально переделать первые три фильма. Дескать, по просьбе его сына (который фанатеет от Империи) он сделает Имперцев вообще и Штурмовиков в частности не такими хилыми. Помимо этого будут и другие изменения. Вот и вопрос.

Вышло ли это переиздание? Например, я в течение года периодически спрашивал о чем-то таком (как у себя в городе, так и там где бывал). Хотя чётко сформулировать перед продавцом то, что я хочу при таком минимуме информации довольно сложно.
И если оно вышло, то, что из себя представляет? Возможно кто-то, что-то слышал?
Orange Jews
Аааа,ппц,киборги!!11!!!
Jedi Exile
Darth Krot, ничего не слышал о подобном издании. Зато точно подтверждено создание ОТ в 3D, у нас даже где-то новость на эту тему была.
Orange Jews
Интересная ссылка, вот это порадовало:
Цитата
С конца 1970-х годов была создана целая вселенная по мотивам "Звездных войн", в которую вошло несколько книг, комиксов и компьютерных игр.
Master Cyrus
Заметил странное сообщение, принятое Бейлом Органой при подлёте Тантива к Корусканту. На экране - Мас Амедда говорит о прошении явится в Сенат, Бейл отвечает "Я буду там", при этом за ним стоит Кеноби, а слева вольяжно восседает Йода - и враги Империи никуда не прячутся. Единственное объяснение, что Амедде отсылалась голограма одного только Бейла, хотя первый раз вижу контакт, чтобы с одной стороны экран, с другой голограмма. Или Органа настолько туп, чтобы ответить записи, мы же не отвечаем вслух, получая СМС.
И просто добивает меня момент, когда Сокол следуя за истребителем к Звезде смерти с явно мизерного расстояния не может выстрелить в него: "мы почти в пределах зоны действия пушек", смешно.
dvd
Цитата(Master Cyrus @ 24.9.2008, 16:26) *
Заметил странное сообщение, принятое Бейлом Органой при подлёте Тантива к Корусканту. На экране - Мас Амедда говорит о прошении явится в Сенат, Бейл отвечает "Я буду там", при этом за ним стоит Кеноби, а слева вольяжно восседает Йода - и враги Империи никуда не прячутся. Единственное объяснение, что Амедде отсылалась голограма одного только Бейла, хотя первый раз вижу контакт, чтобы с одной стороны экран, с другой голограмма. Или Органа настолько туп, чтобы ответить записи, мы же не отвечаем вслух, получая СМС.

Не думаю, что в ДДГ средстав связи делятся на "голографические" и "экранное изображение". То есть, сомневаюсь, что экранные могут связываться только с экранными, а голографические только с голографическими. Верояно, в Сенате стоял приемник из разрада голографических, который не показывает ничего, кроме собеседника.
Цитата
И просто добивает меня момент, когда Сокол следуя за истребителем к Звезде смерти с явно мизерного расстояния не может выстрелить в него: "мы почти в пределах зоны действия пушек", смешно.

Не совсем понимаю, о каком моменте говорится, но в космосе понятие расстояние на глаз определить очень сложно. Расстояние, кажущееся мизерным, может оказаться коллосальным.
Master Cyrus
Цитата(DVD @ 24.9.2008, 13:30) *
Не совсем понимаю, о каком моменте говорится, но в космосе понятие расстояние на глаз определить очень сложно. Расстояние, кажущееся мизерным, может оказаться коллосальным.

Момент, когда в астероидном поле бывшего Альдерана прямо сзади Сокола вылетел Ди-истребитель. "Похоже, он летит к этому маленькому спутнику. Это не спутник, это боевая станция." припоминаешь? И уж поверь, когда я вижу как на камеру налетает истребитель и сразу за нимСокол, а в кабине он чуть ли не всю лобовушку заслоняет, то сравнить расстояние для выстрела в 4 с тем же 6 эпизодом Сокола на Эндоре не составляет большого труда, и точно не в пользу четвёртого.
BOGUS
Начал изучать Вселенную Звёздных Войн недавно и буду очень признателен, если вы разъясните следующее, итак:

Мастер-джедай Сайфо Диас, член совета, обладающим даром предвидения и предсказывающий скорую войну, летит на Камино создавать армию клонов по указке Палпатина. Как сказал Оби-Вану его четырёхрукий дружбан в закусочной - миролюбивость каминцев зависит от наличия кредиток. Полтора миллиона клонов - я думаю это сумма за которую можно планетарную систему купить. Откуда такое финансирование?

Далее - совет был вообще не в курсе о создании этой армии. Получается Сайфо Диас скрыл это ото всех джедаев, но действовал, якобы, по указу совету. О пророчевствах Сайфо Диаса тоже не говорится, такое ощущение, что никто и не знал о его даре предвидения. Получается Сайфо Диас скрыл всё от совета, а это почти измена, да и как-то не вяжется с образом Мастера-Джедая, которые всё совместно обсуждают и потом принимают решения. Не получается ли что Сайфо Диас первым перешёл на Тёмную Сторону и стал первым учеником Сидиуса после Молла но до Дуку?

Граф Дуку убивает своего друга Сайфо Диаса, поддавшись на уговоры, что армию клонов Дуку и Палпатин используют в своих интересах. Дуку возглавляет сепаратистов и армию дройдов. В Атаке Клонов начинается война дройдов и клонов. Дуку знает, что канцлеру нужна война, чтобы провозгласить Республику - Империей. Но разве граф Дуку не понимал, что при победе клонов над дройдами его, как самую главную фигуру в этой войне прилюдно потом повесят?

Только что посмотрел полнометражный мультфильм, который является частью канона(?). В нём победа клонов над сепаратистами висит на волоске. Чуть-чуть не повезло бы с сыном Джаббы и хатт придал бы армии дройдов колоссальную мощь, закрыл бы пространство для республиканских судов и вскоре Республика была бы разгромлена Сепаратистами. В таком случае Дуку, войдя с дройдами в Корусант, должен был бы прилюдно повесить Палпатина. Никак не могу понять, как выглядит этот гамбит Дарта Сидиуса на самом деле?

Я понимаю, что Палпатин адреналиновый маньяк - он мог потерять Анакина на арене Дуку, проиграть войну Сепаратистам Дуку из-за Джаббы, он мог запросто снова потерять Анакина на борту Гривуса, еслиб Дуку победил, потом он мог разбиться насмерть в падающем корабле, его запросто мог прирезать Винду, не появись там Анакин...... и вообще - какого лешего он так скукожился от несколькиз молний в Винду, если тот же Дуку шмаляет ими не ведя бровью? Это, конечно бред, но у меня складывается впечатление, что Дарт Сидиус и есть Дарт Плэгас Мудрый, познания которого в Тёмной Стороне Силы зашли так далеко, то у него есть Дар Абсолютного Предвидения, а его скукоживание от молний говорит о том, что внешность его настоящая именно такой жуткой всегда и была, а милое лицо канцлера лишь нечто вроде голограммы или ещё чего-то, вроде того что было на лице наёмной убийцы Падме, которую Джанго Фетт дротиком пристрелил. Тогда всё сходится - старый ситх прекрасно знал чем всё кончится (дар предвидения) и имел достаточно средств, чтобы обеспечить оплату производство дройдов и клонов (накопил за тысячу лет, так как познал тайну жизни и смерти), чтоб они друг-друга мочили. При этом он сам является отцом Анакина и дедом Люка и не нарушил Закона Двух, беря в ученики Дарта Молла, после того, как прикончил того неудачника, который пытался прирезать его во сне (который на самом деле родился в городе Тиид на планете Набу в одиннадцатый день восьмого стандартного месяца 82-го года до явинской битвы, был учеником Плэгаса и чью личность Дарт Плэгас взял себе).......во дела, Стар Варс это конфликт отцов и детей......

Сайфо Диас
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B8%D0%B0%D1%81

Граф Дуку
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%...%83%D0%BA%D1%83

Палпати́н или Да́рт Си́диус
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%82%D0%B8%D0%BD
Master Cyrus
Мастер Сайфо-Диас был другом Дуку и действительно практиковал Единую Силу, для видения будущего. Они видели загнивание Республики и восход тьмы. Вместе с Дуку они заказали армию клонов, а затем Дуку, выйдя из состава Ордена, стёр местоположение Камино, и убил друга, как испытательное задание на ученика у Сидиуса. И ситхи сделали армию основным козырем в своих планах на Галактику. В общем, в начале романе "Лабиринтов Зла" Лучено вся система описана очень чётко.

Сидиус скорчился от молний пущеных в Винду не от того, что ими больно шмаляться. Винду применял в бою технику ваапад, которая не ограничивается техникой светового меча. Это было состояние духа и такой способ противостояния, когда джедай находился практически на грани тьмы, но не использовал её, а перенаправлял тьму противника против него самого. Поэтому молнии Силы отразились от светового меча Винду обратно в Сидиуса, хотя с таким сильным противником это было сложнее чем обычно. А не перестал Сидиус, потому что боль от возвращённых разрядов ещё больше потпитывала ярость и гнев, а следовательно тёмную сторону в Сидиусе.

Адреналиновый маньяк и лихой парень - это от того, что Сидиус не то чтобы умел видеть будущее в прямом смысле, он имел доступ к потоку вероятностей; анализируя, отыскивая и манипулируя, он направлял течение событий в нужное ему русло.

По мульту не отвечу - не смотрел исчо.

AleX_P
Я где-то читал что Йадл ... женщина той же расы что и Йода ... могла убивать используя Силу .. но не перешагивая границу в сторону Тёмной стороны Силы ... не помню как это дело называется ..)
Master Cyrus
Я слышал только про развитые умения целительства и технику Мортихро замедления процессов жизнедейтельности.
Revanovish
Цитата(Jedi Exile @ 20.9.2008, 8:11) *
Darth Krot, ничего не слышал о подобном издании. Зато точно подтверждено создание ОТ в 3D, у нас даже где-то новость на эту тему была.

Хм, я подобное тоже слышал, но где-то читал интервью Лукаса, где он сказал что сомневается. Подобное преображение стоит не малых затрат... Окупиться ли?
Насколько мне известно сейчас дядя Лукас занимается сериалом по Войнам Клонов и обдумывает следующую часть Индианы Джонса.
Orange Jews
Да ну, сейчас такая процедура стоит настолько ничтожные не только для Лукаса, а даже для более-менее известного режиссера деньги. К тому же сейчас их будут делать по другому принципу, без бинауральных очков(С красными и зелеными/голубыми линзами), что позволить видеть изображение без избытка красного и зеленых цветов. Так что я бы не против
Master Cyrus
Тем более назревает обычный телесериал про жизнь при Новом порядке.
Maximilian
Здесь несколько раз произносился вопрос: во втором эпизоде упоминается, что Камино находится к югу от лабиринта Риши. Вопрос: откуда в космосе юг? Так вот, я нашёл ответ.

Цитата из комикса "Дарклайтер", часть 2:
Цитата
Направление вращения планеты - тоесть сторону, откуда восходит солнце, - принято считать востоком. Стало быть, направление вращения галактики - это тоже восток. Таким способом легко определить и галактический север.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.