Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вернуть России величие?
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Жора Кустов
Цитата(ddt @ 25.5.2017, 1:04) *
Не сделала бы этого Япония - были бы вместо Японии радиоактивные пустоши.

Не стоит путать причины экономического роста и последствия капитуляции.

Как бы там ни было первое стало следствием второго.
Цитата(Aulsberg)
У них не было другого выбора. Они проиграли войну. Мы никому ничего ещё не проигрывали.

Ага
Крымскую (1853-1856)
Русско-Японскую
Первую Мировую (де факто)
Афганскую
Сейчас завязли в Сирийской и Донецкой, которые сейчас ведутся как война ради самой войны.
Commissar
Цитата(Жора Кустов)
Крымскую (1853-1856)
Русско-Японскую
Первую Мировую (де факто)
Афганскую

1)Какую из них проиграла Российская Федерация, а не ее предшественники, чтобы по итогом мирных договоров отвечать, как стороне конфликта?
2)Перечень побед и поражений у любой европейской страны в силу наличия кучи соседей и крайне теплых взаимоотношений - с рулон туалетной бумаги.
3)Американцам что, из-за того, что они гукам проиграли, что, сыпать голову пеплом по сей день, да коммунизм строить по твоей же логике?


Цитата(Жора Кустов)
Сейчас завязли в Сирийской и Донецкой, которые сейчас ведутся как война ради самой войны.

Тут намедни у англичан очередной аллахакбар к гуриям отправился в компании с парой десятков кафиров. Натаскан был в Ливии и этой самой Сирии.
Война ради войны, ага. facepalm.gif

А он такой и говорит - вернуть все аннексированные территории, да прекратить вторгаться куда попало... rofl.gif

Впрочем, уровень аргументации у наших либералов как был, так и остается не на уровне последовательной и аргументированной логики, а на уровне" да у них вон какой ништяк, надо делать как у них". Только это нифига не политические убеждения, а обыкновенный карго-культ.

Только ладно еще папуасы - они простые и наивные, как дети,им простительно. А эти, блин, все блага цивилизации есть, доступ к информации, истории, в один, блин, клик, изучай - не хочу. А подход к жизни как был ритуалистическим, так и остался.

Добавлено через 24 мин.
P.S. А кстати, имеет лии вообще смысл название темы и надо ли нам что-то возвращать, если оно никуда и не девалось?

Я это к тому, что в последнее время чувствую себя героем старого анекдота:

Два еврея болтают друг с другом
-Эхх, люблю я вечерком почитать антисемитские газеты...
-Это еще зачем?
-Ну понимаешь,Мойша,читаешь родные, израильские - скукота и уныние сплошь. Денег снова не хватает, кризис, арабы опять где-то стреляют.А читаешь ихние: Евреи контролируют все мировые финансы!Еврейские агенты скрытно убирают и отравляют всех врагов!Евреи захватили все и всюду!...Прям гордость за родной народ пробирает biggrin.gif

Когда почитываешь истерики в западных СМИ про русских хакеров от CNN и прочих - возникают схожие чувства. Наш Советский Союз покарает весь мир(с) biggrin.gif
омикрон
Цитата(Жора Кустов @ 25.5.2017, 1:46) *
Как раз именно поэтому. Не сделала бы этого Япония - мир бы ее удавил.

Георгий, так вы ответите на вопросы, которые я вам задал?
Если вы просто не хотите или не можете ответить - так и скажите, чтобы я время даром не тратил, ожидая ответа.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Жора Кустов @ 25.5.2017, 3:43) *
Как бы там ни было первое стало следствием второго.

Нет. Потому что "после" - не значит "вследствие".
Я ранее уже объяснил, что все те экономические преобразования, которые стали причиной экономического роста Японии - вполне можно провести, не делая ничего из того, что вы указали в вашем списке. И кое-какие из этих преобразований уже давно делаются.
Точно так же верно и наоборот: если даже выполнить все то, что вы хотите - это все равно не станет причиной обязательного появления всех тех экономических факторов, которые привели Японию к процветанию.
Вот так.
Цитата(Жора Кустов @ 25.5.2017, 3:43) *
Сейчас завязли в Сирийской и Донецкой, которые сейчас ведутся как война ради самой войны.


А США уже много лет как завязли в Афганистане и Ираке - но разве это мешает США процветать?

И войны НИКОГДА не ведутся ради войны - это лишь молодые романтики могут в такое верить.
В жизни у любых войн всегда есть вполне конкретная причина.

Добавлено через 8 мин.
Цитата(Жора Кустов @ 25.5.2017, 3:43) *
Первую Мировую (де факто)


Ну, знаете ли, например, утверждать, что экономический рост в послереволюционном СССР/России - стал результатом поражения в Первой Мировой войне - это довольно странно. Хотя эти два события и следуют одно за другим.
Law Snoll
Цитата(омикрон)
Георгий, так вы ответите на вопросы, которые я вам задал?


Цитата(омикрон)
Я ранее уже объяснил, что все те экономические преобразования, которые стали причиной экономического роста Японии - вполне можно провести, не делая ничего из того, что вы указали в вашем списке.

И все это при том, что этот самый Жора Кустов никогда не бывал в Японии и не имеет ни малейшего представления о том, как живут японцы. Если его воткнуть на место рядового японца на рядовой работе и с рядовыми бытовыми условиями, он повесится через полгода, я гарантирую это. Но перед самоповешанием не мешало бы Жору интервьюировать на предмет офигительности послевоенной японской модели, японского экономического чуда и сравнения жизни в Японии и России. А потом мыло спрятать для пущего смеха и невозможности сделать петлю. #жораживи
Цитата(омикрон)
А США уже много лет как завязли в Афганистане и Ираке - но разве это мешает США процветать?

Да их там по сути дела уже нет. Они лишь удерживают несколько опорных точек чтобы обозначить присутствие, но при этом фактически территорию и жизнь в этих странах не контролируют. Бешеные расходы на содержание контингентов в этих странах - просто распил и откат, с которого их истеблишмент жирует и меняет суперкары раз в год. Но наши оппозиционеры этого не понимают, у них все плохо только там, где они есть.
Aulsberg
Цитата(Жора Кустов @ 25.5.2017, 2:43) *
Как бы там ни было первое стало следствием второго.

Не-а. Если посмотреть на Германию и Японию стразу после войны, то никаких великих экономических преобразований к лучшему в разгромленных странах не было - нищета, голод, разруха. Это потом они поднялись.

Цитата
Ага
Крымскую (1853-1856)
Русско-Японскую
Первую Мировую (де факто)
Афганскую

И по результатам какой из этих войн Россия была оккупирована, лишилась армии и вынуждена была безоговорочно подчиниться победителю?

Цитата
Сейчас завязли в Сирийской и Донецкой, которые сейчас ведутся как война ради самой войны.

Интересно. В сирийской войне завязли и США, но от них что-то ты не требуешь вывести войска. Российских солдат на Донбассе ещё никто не видел, да и в любом случаи, Украина намного больше завязла в этом, но, опять же, от неё отвести войска ты не требуешь.

Я понимаю, что ты живёшь двойными стандартами, но, блин, хотя бы так нагло их не показывай. Мы ж тут не дебилы.
Ottoriban
Цитата(Aulsberg @ 25.5.2017, 10:06) *
Российских солдат на Донбассе ещё никто не видел, да и в любом случаи, Украина намного больше завязла в этом, но, опять же, от неё отвести войска ты не требуешь.

Это все именно российские военные. Первые четверо пленные, а обгоревший, это танкист из Логвиново, где шли бои за Дебальцево.



И на закуску.
http://argumentua.com/stati/rossiya-sponso...t-za-debaltsevo
Ilan Thorn
День 3. Вопрос: Как вернуть России величие?

Ответ: Провести масштабную реформу системы начального и среднего образования, упразднить Единый Государственный Экзамен, балльную систему оценок и силовой подход к дисциплине. Перестать силком запихивать детей в "правильные" формы мышления и поведения. Поощрять самостоятельность и эксперименты, а не ругать за то, что у ребенка, ска, "в задании informal letter не соблюдена структура написания письма".

Цитата
В старших классах я просто отменил оценки. Но система требовала от меня отметок в журнале, и я проставлял их номинально. В итоговых отметках я выставлял то, что считал справедливым. Если кто-то хотел оспорить оценку, он мог выполнить дополнительное задание. За два года не было ни одного случая, когда ученик не был согласен с оценкой. А для 8-го класса, еще не готового к такому резкому переходу, я придумал квест. Образовательный процесс превращался в ролевую игру, в которой нужно прокачивать «левел» своего персонажа и своего клана. За любые действия (прочитанная книга, сочинение, выученное стихотворение, рецензия на фильм) ученик получал баллы. Он сам выбирал, какие задания ему выполнять, а какие нет, понимал, как можно добрать баллы, а также знал, на каком уроке он может просто отдохнуть.

Весть о том, что Артем Николаич заменил оценки «каким-то там квестом», разнеслась по школе быстро. Одна учительница даже намекнула директору в приватном диалоге: «Чем это он там занимается с детьми?» Директор дальновидно ответил, что эта система давно применяется на Западе, все в порядке.

На меня начали коситься некоторые учителя. С тем, что я на переменах играю с детьми в настольный теннис или хожу в зал бросать мяч, они уже смирились. Отмена оценок и столбик наглых пятерок в электронном журнале, подозреваю, некоторым показались оскорбительными. Я нарушал правила. Даже не так — я предлагал альтернативные. Создавал конфликт. Многие перестали здороваться. А после статей на «Афише Daily» отношения стали еще холоднее, особенно с коллегами-филологами.

Моя система предлагала ситуацию выбора: каждый делал только то, что хотел, и ровно столько, сколько считал нужным. Я надеялся, что так дети смогут учиться ответственности.

Но, как мне кажется, тщетно. Они уходили с моего урока и попадали в привычную манипулятивную ситуацию, где от них ждали смирения и лицемерия, чего они очень не любили. Мои уроки были каплей в море. В неделю их было 3 из более чем 30.

Я знал, что для многих школьников стал любимым учителем. Мне это нравилось. Теперь мне хочется уйти от этого, перестать быть поводырем, снять с себя мессианскую ответственность и отказаться от этого сладостного нектара детского внимания. Тогда же я хотел иметь больше точек соприкосновения. У нас уже была группа в «ВКонтакте», но в ней не было камерности и интимности. Зная, что у учеников много вопросов, которые они не осмеливаются мне задать, я завел аккаунт в ask.fm — за полтора года мне задали более двухсот вопросов, на которые я всегда старался отвечать максимально откровенно. Больше года назад мы создали чат, в который добавились все желающие: так мы начали общаться вне школы больше. Спустя долгое время я вновь начал писать песни в стиле хип-хоп — и так я попал к ним в плееры. Короче, на каком-то там уровне я все-таки победил. Однако для меня это локальная победа, потому что люди, которые делают школу такой, какая она есть, остаются в ней работать.
Commissar
Цитата(Ottoriban @ 25.5.2017, 11:03) *
Это все именно российские военные. Первые четверо пленные, а обгоревший, это танкист из Логвиново, где шли бои за Дебальцево.



И на закуску.
http://argumentua.com/stati/rossiya-sponso...t-za-debaltsevo



Я, конечно, могу долго и муторно пройтись по каждому фейку, но с учетом табу на упоминание всуе страны 404 лишь толсто намекну.

Единственный пропагандистский трюк, который мог удасться нацистам и фашистам, заключался в том, чтобы изобразить себя христианами и патриотами, спасающими Испанию от диктатуры русских. Чтобы этому поверили, надо было изображать жизнь в контролируемых правительством областях как непрерывную кровавую бойню (взгляните, что пишут «Католик хералд» и «Дейли мейл» — правда, все это кажется детски невинным по сравнению с измышлениями фашистской печати в Европе), а кроме того, до крайности преувеличивать масштабы вмешательства русских. Из всего нагромождения лжи, которая отличала католическую и реакционную прессу, я коснусь лишь одного пункта — присутствия в Испании русских войск. Об этом трубили все преданные приверженцы Франко, причем говорилось, что численность советских частей чуть не полмиллиона. А на самом деле никакой русской армии в Испании не было(5). Были летчики и другие специалисты-техники, может быть, несколько сот человек, но не было армии. Это могут подтвердить тысячи сражавшихся в Испании иностранцев, не говоря уже о миллионах местных жителей. Но такие свидетельства не значили ровным счетом ничего для франкистских пропагандистов, из которых ни один не побывал на нашей стороне фронта. Зато этим пропагандистам хватало наглости отрицать факт немецкой и итальянской интервенции, хотя итальянские и немецкие газеты открыто воспевали подвиги своих «легионеров». Упоминаю только об этом, но ведь в таком стиле велась вся фашистская военная пропаганда.
Меня пугают подобные вещи, потому что нередко они заставляют думать, что в современном мире вообще исчезло понятие объективной истины. Кто поручится, что подобного рода или сходная ложь в конце концов не проникнет в историю?

(с) Д. Оруэлл, "Вспоминая войну в Испании"

Ничего не напоминает? trollface.gif
Да и ровно по такой же логике, можно заявить, что тот же Асад воюет с США, поскольку ЦРУшники среди зеленых тусуются, один раз их лагерь досблестные ВКС даже разбомбили. Нечаянно. biggrin.gif
Волонтеры же и морпехи США вообще в открытую тусуются у курдов, на территории чужого государства без разрешения, да еще у сепаратистов. Да и гибнут от ИГИЛовцев исправно.
Где вопли в их сторону,а? А насчет Голан я комментария от рьяных "возвращенцев" дождусь?Техас Мексике когда вернут? Таки не перестаю поражаться вашей избирательности biggrin.gif
Dhani
Цитата(Ilan Thorn)
День 3. Вопрос: Как вернуться России величие?

Ответ: Провести масштабную реформу системы начального и среднего образования, упразднить Единый Государственный Экзамен, балльную систему оценок и силовой подход к дисциплине. Перестать силком запихивать детей в "правильные" формы мышления и поведения. Поощрять самостоятельность и эксперименты, а не ругать за то, что у ребенка, ска, "в задании informal letter не соблюдена структура написания письма".

Банально и правильно, об этом я сам много лет говорю. Школьная система - это ад и позор. Именно с неё надо начинать.
Жора Кустов
Цитата(омикрон @ 25.5.2017, 5:28) *
Георгий, так вы ответите на вопросы, которые я вам задал?
Если вы просто не хотите или не можете ответить - так и скажите, чтобы я время даром не тратил, ожидая ответа.

Хорошо
Я считаю что война на территории России может произойти из-за нарастающей ненависти обычных граждан к власти на местах и полицейского произвола.
Ottoriban
Комиссар, пройдись. А то ты как Дружко.
Marinist
Цитата(Жора Кустов)
Я считаю что война на территории России может произойти из-за нарастающей ненависти обычных граждан к власти на местах и полицейского произвола.

Участники, соотношение сторон, цели?
Aulsberg
Ottoriban
У тебя недостаточно сведений. Наши ещё и в США вторглись. Вот нотариально заверенный снимок со спутника, а вот фотография.

Намёк понят? Я тоже могу запоститить какие-нибудь левые фотографии и объявить это доказательством вторжения русских/американских/марсианских солдат в какую-нибудь страну.

Жора Кустов
Цитата
Я считаю что война на территории России может произойти из-за нарастающей ненависти обычных граждан к власти на местах и полицейского произвола.

Возможно. Вот только к таким как ты, плюющим на мнение миллионов людей, ненависть у населения будет не меньше. Кто знает, что народ сделает с либералами, если вдруг падёт Путин?

И вообще, я не понимаю, какие у тебя могут быть претензии к Путину, ЕдРу и коммунистам. Ты тоже не хочешь интересоваться мнением населения (притом, что упомянутые иногда им всё же интересуются), и твоя "программа" явно противоречит желанию большинства граждан России.
Ottoriban
Не будет социальных бунтов - еще слишком высокий средний уровень жизни, пропаганды и административного ресурса.
Law Snoll
Цитата(Ottoriban)
Это все именно российские военные. Первые четверо пленные, а обгоревший, это танкист из Логвиново, где шли бои за Дебальцево.

Я вообще не понимаю как в эту галиматью можно верить. Отторибан, я уже устал повторять, что если бы там были российские военные, то в кольцо взяли бы не Дебальцево, а как минимум Харьков... это если шевелиться лень. Если бы приказ отдал Путин, в кольце был бы Киев.
Цитата(Ilan Thorn)
День 3. Вопрос: Как вернуться России величие?

Ты до сих пор не ответил на вчерашние вопросы. Или ты тут спец только по бессмысленным вбросам?
Цитата(Ilan Thorn)
силовой подход к дисциплине

Это что?
Цитата(Ilan Thorn)
Поощрять самостоятельность и эксперименты, а не ругать за то, что у ребенка, ска, "в задании informal letter не соблюдена структура написания письма".

Катастрофа века просто. Если заданием предусматривается соблюдение неких структурных канонов сочинения, то учащимся они должны соблюдаться.
Цитата(Жора Кустов)
Я считаю что война на территории России может произойти из-за нарастающей ненависти обычных граждан к власти на местах и полицейского произвола.

Всерьез, Жора, ты реально щитаешь что на местах ненависть и вокруг сплошной полицейский произвол? Я понять не могу, ты просто толстый тролль или ты и в самом деде НАСТОЛЬКО оторван от реальности?
Жора Кустов
Цитата(Marinist @ 25.5.2017, 9:50) *
Участники, соотношение сторон, цели?

Граждане готорым надоело терпеть/полицейский и чиновничий аппарат
неизвестно
Построение правового государства/набивание собственного кармана
Ottoriban
Цитата(Aulsberg @ 25.5.2017, 11:55) *
У тебя недостаточно сведений. Наши ещё и в США вторглись. Вот нотариально заверенный


Не знаю ничего про нотариальные спутниковые снимки, но это реальные люди. Первая двойка это танкисты под Илловайском. Их взяли в плен когда наши прорывались по гуманитарному коридору в котором их цинично, нарушив все обещания расстреляли. танк стоял на отшибе, на каком то хуторе, где его наши и взяли вместе с экипажем. Экипаж потом обменяли на выход из котла. Есть видео где бойцы этого танкового экипажа, после освобождения уже опять находятся в своей части. Два ГРУшника попали в плен в луганской области, когда пошли в разведку после газетной утки о том что наши оставили стратегически важный объект. У нас эпопею с их обменом на Савченко транслировали до самого их отъезда. Они неоднократно давали интервью. Последний это танкист, танк которого подбил украинский танковый экипаж, возле Дебальцево, когда они выполняли карусель. На ютубе есть его интервью о том как и почему он оказался на Донбассе. Есть еще расследование Vice news и много других, вроде того, по Дебальцево, что я привел в своем посте. Вы как милитаристы в душе спокойно опознаете модификации танков и принадлежность к военным частям.
Aulsberg
Цитата(Жора Кустов @ 25.5.2017, 10:04) *
Построение правового государства/набивание собственного кармана

Ага, за всё хорошее против всего плохого. Слышали, как же. Вот только почему-то случаев процветания после этого не было. А случаев ещё большего произвола, когда "За свободу против тирании" немало людей отправляют в тюрьмы и убивают - полно.

Ottoriban
Слова, слова... По поводу тех, кого обменяли на Савченко - уже не раз обсуждалось. Отдельные военные советники там есть (как есть американские советники в рядах их сателлитов). А ещё там есть добровольцы, что никем не скрывается. Но речь шла о войсках. Регулярной армии. А вот её там пока не нашли.
Borland30
Цитата(Ottoriban @ 25.5.2017, 9:56) *
Не будет социальных бунтов - еще слишком высокий средний уровень жизни, пропаганды и административного ресурса.


Революций и бунтов не будет - наелись. А если что, Росгвардия подавит. И я ее поддержу. Зря создавали, что ли?

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Жора Кустов)
Построение правового государства/набивание собственного кармана


Путем неправового свержения действующей власти. Хихи.
ddt
Цитата(Ilan Thorn)
Провести масштабную реформу системы начального и среднего образования, упразднить Единый Государственный Экзамен, балльную систему оценок и силовой подход к дисциплине. Перестать силком запихивать детей в "правильные" формы мышления и поведения. Поощрять самостоятельность и эксперименты, а не ругать за то, что у ребенка, ска, "в задании informal letter не соблюдена структура написания письма".

С одной стороны, конечно, правильно. Но ЕГЭ обеспечивает некую стандартизацию школьного образования, позволяет сравнивать изменения уровня подготовки от школы к школе и от года к году, да, пусть с огрехами и косяками, но раньше такого не было.
Для талантливых школьников ЕГЭ практически по любому предмету не представляет никакой проблемы, для бесталанных же из года в год понижают минимальные баллы достаточные для получения аттестата.

Более того, особенно в старших и средних классах задача учителя не стать "своим парнем" для класса и не читать им рэп. Задача учителя отлично научить тех, кто заинтересован в предмете и научить на уровне достаточном для функционирования в обществе всех остальных. Как он это сделает - уже его дело.

Плюс что учитель из статьи, что ты, Илан, подходите к проблеме с гуманитарной точки зрения. Да, литературное произведение можно оценивать с разных позиций, равно как и смотреть на значимость Судебника.

В точных науках, особенно в тех, что преподаются в школе, правильный подход играет первостепенную роль и, зачастую, является единственным.

Цитата(Commissar)
табу на упоминание всуе страны 404

Уже можно. Но осторожно.
Жора Кустов
Цитата(Aulsberg @ 25.5.2017, 10:08) *
Ага, за всё хорошее против всего плохого. Слышали, как же. Вот только почему-то случаев процветания после этого не было. А случаев ещё большего произвола, когда "За свободу против тирании" немало людей отправляют в тюрьмы и убивают - полно.

Ottoriban
Слова, слова... По поводу тех, кого обменяли на Савченко - уже не раз обсуждалось. Отдельные военные советники там есть (как есть американские советники в рядах их сателлитов). А ещё там есть добровольцы, что никем не скрывается. Но речь шла о войсках. Регулярной армии. А вот её там пока не нашли.

Я перестаю постить в этой теме до 100-летия Октябрьской революции.
Как достигнуть величия здесь уже разжевано и в рот положено и сейчас все это в очередной разбавят флеймом по поводу конфликта на/в Украине.
Лучше буду праздновать 40-летие ЗВ
Ottoriban
Цитата(Aulsberg @ 25.5.2017, 12:08) *
Ottoriban
Слова, слова... По поводу тех, кого обменяли на Савченко - уже не раз обсуждалось. Отдельные военные советники там есть (как есть американские советники в рядах их сателлитов). А ещё там есть добровольцы, что никем не скрывается. Но речь шла о войсках. Регулярной армии. А вот её там пока не нашли.


Танкисты вон они, пленные и обгоревшие, грушники. По мимо них есть еще много других. А все эти "это не регулярные, а советники", выеденного яйца не стоят: танки российские,"советники" российские, боеприпасы российские, а русские в Украине не воюют и вообще нету никого и не было, ага. Скажи это матерям тех кто так и остался в нашей земле. Наверное к ним так и пришли " Ваш сын был там где его не было, с вас расписка о неразглашении."
Aulsberg
Цитата(Ottoriban @ 25.5.2017, 10:24) *
танки российские, боеприпасы российские,

Бездоказательно, товарищ. Бездоказательно.

Цитата
Скажи это матерям тех кто так и остался в нашей земле.

Обязательно им скажу, когда встречу. Хотя бы в сети. А то, по некоторым сведениям, мы там потеряли уже больше людей, чем в Афгане, но почему-то ни об одной матери, которая потеряла там сына, я не слышал. И что ещё удивительнее - никто из солдат, якобы там воевавших, в этом не признаётся. Видимо, только кибальчишей, свято хранящих военную тайну, туда отправляют, из таких же кибальчишеских семей, где готовы забыть во имя Родины о существовании сына.
ddt

 ! 

То что снят мораторий, не значит что следует разводить оффтоп на тему нахождения российских солдат в Луганске и Донецке
 
Ottoriban
Цитата(Aulsberg @ 25.5.2017, 12:44) *
Бездоказательно, товарищ. Бездоказательно.


Обязательно им скажу, когда встречу. Хотя бы в сети. А то, по некоторым сведениям, мы там потеряли уже больше людей, чем в Афгане, но почему-то ни об одной матери, которая потеряла там сына, я не слышал. И что ещё удивительнее - никто из солдат, якобы там воевавших, в этом не признаётся. Видимо, только кибальчишей, свято хранящих военную тайну, туда отправляют, из таких же кибальчишеских семей, где готовы забыть во имя Родины о существовании сына.

Да тебе живую мину для 120 мм миномета под нос поднеси, так ты и то воротить нос будешь. Впрочем вот оно, под носом - таки воротишь. Дело ведь не в том как обстоят дела, в в вашем цивилизационном величии. Ну в вашем, диванном. А без ног, или в цинковом ящике другие возвращаются. Вот такое вот бездоказательное. Непосредственным участникам никаких доказательств не надо, они и так в курсе. А таким как ты и подавно - тут главное правильная точка зрения и одобренная позиция. Вот в чем суть вашего величия - для того чтобы паясничать в интернете, кто то складывает свою буйну головушку на чужбине.
Aulsberg
Цитата(Ottoriban @ 25.5.2017, 10:59) *
Да тебе живую мину для 120 мм миномета под нос поднеси, так ты и то воротить нос будешь.

А вот тут то ты сильно ошибаешься. Я как раз таки прекрасно помню, что происходило у меня под носом весной 2014. И, вот ведь странно, то, что я видел, сильно отличалось от того, что писали в это время ваши СМИ. Те самые, что потом писали о российских войсках на Донбассе

Цитата
А без ног, или в цинковом ящике другие возвращаются.

Фамилии можно?
Ottoriban
ddt, предупреждение понял и готов к последствиям.

Аулсберг, ну держи свои фамилии. http://www.rbc.ru/politics/02/10/2014/542c...bb20f5d06c1d87a
омикрон
Цитата(Aulsberg @ 25.5.2017, 9:06) *
И по результатам какой из этих войн Россия была оккупирована, лишилась армии и вынуждена была безоговорочно подчиниться победителю?

Ну, если разбираться, то после Крымской Россия лишилась права иметь флот на ЧМ, а по результатам ПМ (на момент ее окончания для России) действительно осталась практически без армии и потеряла значительные территории, оккупированные противником. Но разумеется, ни первое, ни второе не привели е процветанию Росси, а как раз наоборот.
Цитата(Aulsberg @ 25.5.2017, 9:06) *
И по результатам какой из этих войн Россия была оккупирована, лишилась армии и вынуждена была безоговорочно подчиниться победителю?
Российских солдат на Донбассе ещё никто не видел, да и в любом случаи, Украина намного больше завязла в этом


К слову: так украинская экономика как раз ой как страдает от этого. Но да, несмотря на столь явные последствия никто из украинцев (в заметных масштабах, по крайней мере) в том числе и на этом форуме - не требует прекращения этой войны ради улучшения экономического положения Украины. Но это к слову, опять же... Давайте не будем развивать эту бесполезную тему.

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Жора Кустов @ 25.5.2017, 10:44) *
Хорошо
Я считаю что война на территории России может произойти из-за нарастающей ненависти обычных граждан к власти на местах и полицейского произвола.

Но все же, почему вы уверены, что народ России обязательно решит начать именно войну, а не иные способы протеста/сопротивления?
И как вы себе представляете эту войну? Учтите, что для войны нужно две вещи: большое количество вооружения на руках и организация. Так кто се это сделает с гражданами России и как?

И снова вы проигнорировали остальные мои вопросы: по поводу Китая, по поводу крымских татар, по поводу НАТО и по поводу процветания США.
На них-то ответ будет?

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Ottoriban @ 25.5.2017, 10:03) *
Это все именно российские военные. Первые четверо пленные, а обгоревший, это танкист из Логвиново, где шли бои за Дебальцево.


Отторибан, вы ведь разумный человек?
А если так, то вы должны понимать, что если те или иные СМИ сказали, что это российские военные - это не значит, что это действительно так.
Вы ведь не верите тому, что говорят про украину российские СМИ, считаете это фейками? Ну а почему тогда не допускаете мысли, что и ваши СМИ могут сочинять фейки?
А никаких объективных доказательств присутствия российских военных (уточню: не просто граждан России и не бывших российских военнослужащих, ушедших в отставку, а россиян, находящихся на военной службе в армии РФ именно сейчас, а не когда-то) не обнаружено. И наблюдатели ОБСЕ так и сказали: нет доказательств.
Aulsberg
Цитата(Ottoriban @ 25.5.2017, 11:34) *
Аулсберг, ну держи свои фамилии. http://www.rbc.ru/politics/02/10/2014/542c...bb20f5d06c1d87a

Ну, наконец-то.

М-дя, ссылки, что характерно, на "потерь нет" Геращенко и различные украинские издания.

Впрочем, ладно, я вполне допускаю, что упомянутые люди действительно погибли во время нахождения в сопредельном государстве, а не на учениях (хотя гибель на учениях - вещь, увы, обыденная). Это те крупные российские подразделения и огромные потери, из-за которых так сильно страдает Россия и из-за которых нам нужно поднять руки и сдаться, как предлагают тут некоторые?

И да - доказательств международных организаций я пока не увидел. В Сирии всё видно, задокументирован каждый погибший, а тут...
омикрон
Цитата(Жора Кустов @ 25.5.2017, 11:23) *
Я перестаю постить в этой теме до 100-летия Октябрьской революции.

Георгий, но прежде я все же прошу вас ответить на те мои вопросы, которые вы до сих пор игнорировали.
Цитата(Жора Кустов @ 25.5.2017, 11:23) *
Как достигнуть величия здесь уже разжевано и в рот положено


Нет, опять-таки вы не смогли объяснить, что действительно необходимо для этого.
Фактически вместо вас это сделал я - отметив, что это и так делается, о чем вы не знали. biggrin.gif

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Ilan Thorn @ 25.5.2017, 10:22) *
День 3. Вопрос: Как вернуть России величие?

Илан, а ответ на вопросы по поводу того, что вы понимаете под децентрализацией культуры и экономики и как именно это приведет Россию - ответ будет?
Правила раздела, напоминаю, требуют аргументированного ответа, а не просто "сделайте то-то - и сразу станет хорошо".
Цитата(Ilan Thorn @ 25.5.2017, 10:22) *
Провести масштабную реформу системы начального и среднего образования, упразднить Единый Государственный Экзамен, балльную систему оценок и силовой подход к дисциплине. Перестать силком запихивать детей в "правильные" формы мышления и поведения. Поощрять самостоятельность и эксперименты


Ну а это все - как именно должно привести Россию к величию? Уточняйте же!

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Ottoriban @ 25.5.2017, 10:49) *
Комиссар, пройдись. А то ты как Дружко.


Я бы советовал вам отвечать на приводимые оппонентом аргументы, а не просто ругаться в ответ.... ;)

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Ottoriban @ 25.5.2017, 11:07) *
Не знаю ничего про нотариальные спутниковые снимки, но это реальные люди.

Так говорят ваши СМИ. Но ОБСЕ вот не считает это почему-то доказательством. Почему-то. И если хотите обсуждать этот вопрос - создайте лучше отдельную тему специально для этого.

Добавлено через 8 мин.
Цитата(Ottoriban @ 25.5.2017, 11:24) *
Танкисты вон они, пленные и обгоревшие, грушники. По мимо них есть еще много других.

Вот только есть они все - только на фото и видео. Которые не признаются ОБСЕ доказательством.
Я бы мог еще повторить свой старый вопрос про "российского лейтенанта Алексея Медведева", которого украинцы еще три года назад "взяли в плен", когда он ворвался на территорию их военной базы - взяли вместе с военным билетом, подтверждающим, что он действующий военнослужащий армии РФ, были и его фотографии и статьи о нем, и депутат украинский в фэйсбуке писал об этом - а потом вдруг перестали о нем упоминать - словно нет этого распиаренного пленного и никогда не было. :) Я многократно спрашивал украинцев здешних, верят ли они все еще в его существование (сначала все верили, потом стали молчать) но все они на этот вопрос просто молчали. Промолчите и вы, думаю. И давайте закончим бессмысленный спор о том, верить ли видеозаписи, на которой неизвестно кто говорит, что он российский военнослужащий, или не верить. Напомню только, что ОБСЕ - не верит этим видео.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Ottoriban @ 25.5.2017, 11:24) *
Скажи это матерям тех кто так и остался в нашей земле.


эх, Отторибан, а что бы вы сказали матерям украинских солдат, погибших на Донбассе? Не нам, тут на форуме, а им лично? Вот представьте, что вы с ними разговариваете: что бы вы лично им сказали про смерть их сыновей?

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Ottoriban @ 25.5.2017, 11:59) *
А без ног, или в цинковом ящике другие возвращаются.

Палка о двух концах такие рассуждения: вы знаете, какое множество украинских солдат вернулось домой в гробах или без ног.
Цитата(Ottoriban @ 25.5.2017, 11:59) *
Вот в чем суть вашего величия - для того чтобы паясничать в интернете, кто то складывает свою буйну головушку на чужбине.

Опять палка о двух концах: для того, чтобы вы Отторибан могли говорить все это в интернете, множество украинских солдат складывает свою буйную головушку...
Не надоело вам это? Может, хватит из пустое переливать о том, что русские погибают ради плохого величия России, а украинцы погибают ради хорошего величия Украины?..
Опять советую прекратить бессмысленный спор...
ReNegade_v15.1
Цитата(Aulsberg)
Сами же обвинения не были признаны правдивыми. Если бы кто доказал, что Шарий педофил, то тот бы уже сидел, не правда ли? Логику иногда включай.
Суд по иску должен был (не)признать, что обвинения ложны, суд этого не признал, обвинения таковыми не являются. Само по себе это поводом для каких-то изысканий или угол.дела по факту(?) педофилии это к сожалению не является. Логику иногда включай(с). Таким образом факт(?) ни доказан, ни опровергнут и всё сводится к личному мнению. Моё уже озвучено.
Цитата(Aulsberg)
Та отморозилась - мол, не я это размещала.
С какой стати это имеет значение?. Она сказала слова, которые попали на видео, а кто его выложил в сеть вторично.
Цитата(Aulsberg)
А он ещё и нацист? Шта? Дай мне ссылку хоть на одно его видео, где он одобрительно высказывался о нацизме или сам выражал подобные идеи
Видимо у нас довольно разные понятия о нацизме. В противном случае тебе, при условии конечно, что ты знаком с его "творчеством", мысли бы даже в голову не пришло такое спрашивать. Ах да, какие бы ни были понятия, напомню, что чтобы быть нацистом, вовсе необязательно публично "одобрительно высказываться о нацизме".
Цитата(Ottoriban)
Вот в чем суть вашего величия - для того чтобы паясничать в интернете, кто то складывает свою буйну головушку на чужбине.
Именно. А "можем повторить" это только наклейка на ипотечном рыдване.
Цитата(Жора Кустов)
Я перестаю постить в этой теме...
...Как достигнуть величия здесь уже разжевано и в рот положено и сейчас все это в очередной разбавят флеймом по поводу конфликта на/в Украине. Лучше буду праздновать 40-летие ЗВ
За сим последую примеру.
омикрон
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 25.5.2017, 13:51) *
А "можем повторить" это только наклейка на ипотечном рыдване.


"Можем повторить" - означает, что Россия готова сделать с новыми агрессорами против нее то же самое, что сделала с предыдущими агрессорами 70 лет назад.
А Украина что, хочет сразу сдаться без сопротивления в этом случае?.. Если нет и она тоже готова бороться, то почему вас так ужасает лозунг "можем повторить"?
Aulsberg
Тут, вижу, некоторые люди выдвигают странные обвинения. Сидя и интернете и пытаясь нам что-то доказать (хотя, судя по всему, и не особо пытаясь), они обвиняют нас в том, что мы, сидя в интернете, пытаемся им что-то доказать... Странная логика.


Цитата(ReNegade_v15.1 @ 25.5.2017, 12:51) *
Таким образом факт(?) ни доказан, ни опровергнут и всё сводится к личному мнению.

Ё-моё... Ты о презумпции невиновности что-нибудь вообще слышал? Человек не виновен, пока не доказано обратное.

А потом ещё кто-то удивляется, почему многие ненавидят оппозиционеров намного больше, чем власть. Если человека называют педофилом на основании того, что "таково моё мнение и оно не опровергнуто".... Что же такие будут творить, если их пустить к власти?

Цитата
Видимо у нас довольно разные понятия о нацизме. В противном случае тебе, при условии конечно, что ты знаком с его "творчеством", мысли бы даже в голову не пришло такое спрашивать. Ах да, какие бы ни были понятия, напомню, что чтобы быть нацистом, вовсе необязательно публично "одобрительно высказываться о нацизме".

Если человека называют нацистом, демократом, путинистом, сталинистом или кем-то прочим, то нужно привести данные, где он говорил что-то, из чего можно именно так трактовать его политические взгляды. Я не знаю, какие у тебя представления о нацизме, но ты мне вообще ничего не привёл, что можно было бы трактовать как "нацизм".

Ты за свои слова отвечаешь или нет?
Law Snoll
Цитата(Ottoriban)
Аулсберг, ну держи свои фамилии.

Ottoriban, но это же мулька кривая, купиться на которую может разве что совсем гражданский, который даже приблизительно не понимает как работает силовая структура вообще любого характера. Знаешь, я мог бы разобрать текст мульки по косточкам и задать просто буран встречных вопросов, но не буду этого делать, поскольку ты на них никогда не ответишь, а те, кто писали эту хренотень станут давать нужные ответы только если их телефонным проводом к стулу привязать и потыкать паяльником. Просто на слово мне поверь - ты дал ссылку на фимозный укропроп, чтение которого вызывает дикий ржач даже у полудурошных вояк майданной хунты. У меня же, как офицера запаса ВС РФ это даже улыбки уже не вызывает.

Я совершенно не собираюсь скрывать факт того, что на Донбассе воюет множество граждан РФ, большинство из которых имеют боевой опыт, зачастую весьма серьезный, ибо лично знаю как минимум десяток, а нескольким я на свои деньги купил штурмовые бронежилеты, каски, обувь и прочее оборудование, включая тепловизор, который обошелся мне в весьма ощутимую сумму. Воюют выходцы из РФ по разным причинам: кто-то пошел добровольцем за народ, кто-то стоит на зарплате у местных, кто-то откровенный ЧВКшник и борется за будущие преференции для российского крупного бизнеса (что, в общем-то, тоже терпимо, учитывая размах этого дела на Западе). Я даже знаю таких, которые действуют на территории Новороссии, все еще оккупированной майданныйми ВСУ, но сразу скажу - в задачу таких специалистов стрельба не входит, они занимаются гораздо более тихими и страшными вещами.

Да, там много людей с самыми разными воинскими специальностями. Но ни одного военного из регулярной армии РФ в роли комбатантов на Донбассе нет и быть не может, поскольку это напрямую противоречит даже не то, чтобы военной доктрине РФ, но и даже простому здравому смыслу. Ты вообще понимаешь какие процессуальные механизмы там работают? Чтобы понять, запомни одну простую истину: никто и никогда не позволит одиночному военспецу нейтральной стороны взять автомат и засесть в окопе, поскольку если этот факт будет вскрыт противной стороной, это является не поводом к войне, а автоматически обозначает ее начало. Кадровый военный нейтральной стороны может быть наблюдателем и советником, никак не боевой единицей. Если же военспец третьей стороны является комбатантом, то это автоматически обозначает присутствие в зоне боевых действий воинского подразделения третьей стороны, осуществляющего боевую работу, согласованную с той стороной, в интересах которой эта боевая работа производится. А у подразделения всегда есть статус и номер. Может хунта назвать номер этого подразделения Российской армии? Нет. А на нет и суда нет, есть только петушачьи кукареканья укропропа, на которые могут купиться только обыватели и политики, которым нужен повод для громких заявлений. Ни один военный даже пальцем не пошевелит, услышав это кукареканье. Вот тебе и истинная причина того, почему Киев в принципе не может объявить состояние войны с Россией: нечем его обосновать! Ах, как им хотелось бы найти обоснование! Больше всего на свете хотелось бы, тогда их бы сразу поддержал Совбез ООН, хунта получила бы полное право пригласить на свою территорию войска НАТО... но повода нет! Только вот эти публикации, основанные хрен пойми на чем. А без повода ничего сделать нельзя.
Цитата(омикрон)
Нет, опять-таки вы не смогли объяснить, что действительно необходимо для этого.
Фактически вместо вас это сделал я - отметив, что это и так делается, о чем вы не знали.

По сути Жора Кустов просто пишет что в голову взбредет для поддержания темы на плаву. Обосновать свою позицию он ничем не может и не сможет, да ему это и не надо. Надо чтобы ты триггернулся.
Dhani

 ! 

Просили прекратить обсуждение не по теме. Это уже второе предупреждение.
 
омикрон
Цитата(Dhani @ 25.5.2017, 14:32) *
[ex]Просили прекратить обсуждение не по теме. Это уже второе предупреждение.[/ex]

Согласен. Давайте прекратим. А то выглядит все так, словно некоторые хитрые форумчане сделали вбросы и сразу после этого гордо заявили, что уходят - чтобы гнев модераторов обрушился только на оппонентов, которые начнут им подробно объяснять их неправоту.
Так стоит ли потворствовать этим хитрецам? biggrin.gif

Добавлено через 9 мин.
Цитата(Law Snoll @ 25.5.2017, 14:27) *
По сути Жора Кустов просто пишет что в голову взбредет для поддержания темы на плаву.


Я полагаю, что целью высказываний здесь должно быть не "поддержание темы на плаву", а объективные рассуждения по указанному в заголовке темы вопросу.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Law Snoll @ 25.5.2017, 14:27) *
Я совершенно не собираюсь скрывать факт того, что на Донбассе воюет множество граждан РФ


Сейчас я всех посмешу: одно время я и сам собирался... :) Но поскольку я человек болезненный и не имеющий ни малейшего опыта и военной подготовки (ну разве что на уроках автомат когда-то собирал-разбирал и в противогазе дышать учился) - то решил, что от меня будет там больше вреда ,чем пользы. :) Да и родные у меня все же есть, расстроились бы, когда что-нибудь случилось бы (а скорее всего, случилось бы)... biggrin.gif
Lumi-Kaseda
Отчасти нужно развить кинематограф. Довести его хотя бы до уровня советского кино - уже неплохо. Хорошие фильмы сейчас иногда снимаются, но среднестатистический современный российский фильм - очень плохого качества.
В России было немало выдающихся людей, про которых до сих пор не сняли нормального байопика. Нужно это сделать. Но не делать из них нечто ультрапафосное и вводить тьму тьмущую исторических ошибок, заметных тем, у кого тройка по истории стоит в аттестате.
Причём желательно не про правителей снимать эти байопики, а про людей не из властных кругов.
Взять хотя бы Менделеева. Байопик на 40 млн долларов, снятый профессиональным режиссёром, грамотно пущенный в мировой прокат, не помешал бы совсем.
Прометей
Цитата(Lumi-Kaseda @ 26.5.2017, 1:13) *
Взять хотя бы Менделеева. Байопик на 40 млн долларов, снятый профессиональным режиссёром, грамотно пущенный в мировой прокат, не помешал бы совсем.


Не дороговато ли для российского кино?
Ilan Thorn
Цитата(Lumi-Kaseda @ 26.5.2017, 1:13) *
Отчасти нужно развить кинематограф. Довести его хотя бы до уровня советского кино - уже неплохо.

SPOILER ALERT: он уже на этом уровне smile.gif

Просто многие уже успели позабыть, как много халтуры и просто откровенных неудач выходило в те годы - даже от мастеров, вроде Гайдая или Герасимова.
Ottoriban
Ничего не меняется.
https://webmshare.com/play/nZPJN
https://www.youtube.com/watch?v=3uM40V5QgqQ
Ilan Thorn
День 4. Вопрос: как вернуть России величие?

Ответ: навести уже порядок в Чечне и добиться, чтобы регион соблюдал хотя бы нормы федерального законодательства (какими бы несовершенными они ни были), а не жил по своим "традициям" и "понятиям". Потому что уже хотя бы продолжающаяся сага о секретных тюрьмах и издевательствах над людьми, которых "у нас в регионе нет" - это позор для любого мало-мальски цивилизованного государства.

Цитата
Наш [пресс-секретарь президента РФ Дмитрий] Песков говорит, что это все непроверенная информация. Это, конечно, да. Вы тоже можете сказать, что я сижу и вру. Но зачем мне? И им зачем? Чтобы им визу скорее дали? Так мы не выдаем визы. И вот эти обожженные руки, выломанные челюсти… Эти люди просто так родину покидать не будут, они очень привязаны к своей земле, к своим родственникам. Зачем чеченцу просто так объявлять себя геем? Чтобы свалить в какую-нибудь Германию?

Они все переживают, что там мама осталась, у кого-то — бабушка, у другого — какая-то тетка вместо матери. Именно женщины в возрасте — что они останутся без них, без средств существования. А я говорю: все, забыли, покупаем телефон, покупаем симку, никому в Чечне не звоним, ни в какие социальные сети не выходим. Сидим, ждем выезд. Потом оттуда напишете, если сильно надо будет.

Мы практически не можем оказывать психологическую помощь. Соглашаются единицы, да и то неизвестно, что должен сделать психолог, чтобы разговор состоялся. С женщинами они разговаривать не хотят. Но и с мужчинами они не разговаривают, не могут показаться слабыми. А силы уже кончились.

У них такой страх, они нам не верят! Все, кто приехал по нашей линии, опасались, что это подстава, и все это специально задумано, чтобы их выманить. Все до одного мне это сказали. Каждый, кого мы привезли, говорил: слава богу, что это вы, обычная русская женщина. А мы-то думали, что уже все. Я говорю: а что ж вы тогда поехали? Говорят: а там бы все равно убили.
Lumi-Kaseda
Цитата(Ilan Thorn)
Просто многие уже успели позабыть, как много халтуры и просто откровенных неудач выходило в те годы - даже от мастеров, вроде Гайдая или Герасимова.

То, что халтура и неудачи были - не спорю. Есть некоторые советские фильмы, которые я терпеть не могу.
Но многочисленные фильмы, снятые качественно на уровне "Антисекса", "Жизни кувырком", "Того ещё Карлосона" - в это я не верю.
Ilan Thorn
Цитата(Lumi-Kaseda @ 26.5.2017, 13:27) *
Но многочисленные фильмы, снятые качественно на уровне "Антисекса", "Жизни кувырком", "Того ещё Карлосона" - в это я не верю.

Ну, возможно, плохих советских фильмов не настолько много - просто в силу того, что снимали тогда меньше и на каждое производство нужны были серьезные деньги - но даже исходя из своего личного опыта я бы сказал, что они были "многочисленными".

И это я учитывал только более-менее известные и популярные у советских зрителей фильмы smile.gif
Lumi-Kaseda
Цитата(Ilan Thorn)
Ну, возможно, плохих советских фильмов не настолько много - просто в силу того, что снимали тогда меньше и на каждое производство нужны были серьезные деньги - но даже исходя из своего личного опыта я бы сказал, что они были "многочисленными".

И это я учитывал только более-менее известные и популярные у советских зрителей фильмы


"Дорогую Елену Сергеевну" обожаю просто) да и "Дайте жалобную книгу" хороший фильм.
Ilan Thorn
Цитата(Lumi-Kaseda @ 26.5.2017, 13:46) *
"Дорогую Елену Сергеевну" обожаю просто) да и "Дайте жалобную книгу" хороший фильм.

Каждому свое smile.gif Уверен, кому-то и фильмы Сарика Андреасяна по душе.
Aulsberg
Цитата(Ilan Thorn @ 26.5.2017, 12:55) *
Потому что уже хотя бы продолжающаяся сага о секретных тюрьмах и издевательствах над людьми, которых "у нас в регионе нет" - это позор для любого мало-мальски цивилизованного государства.

Я думал, про них уже забыли...

К слову о несостоятельности российской оппозиции. Одна из причин, почему их претензии не воспринимаются всерьёз - их вечно волнуют вопросы, на которые подавляющему большинству населения, мягко говоря, плевать. Противникам нашего правительства, если они действительно хотят вернуть России величие, а не просто покричать против власти, нужно поднимать вопросы, которые действительно интересуют большинство, а не зацикливаться на всяких пусси райот, геях, ловцах покемонов и прочих, кого большинство воспринимают по крайней мере с безраличием.
Commissar
Цитата(Ilan Thorn)
издевательствах над людьми, которых "у нас в регионе нет" - это позор для любого мало-мальски цивилизованного государства.

Таки да, таки да. "Цивилизованные" страны над такими не издеваются. В "цивилизованных" странах таким головы рубят. Совет по правам человека не даст соврать - кого попало на пост председателя туда не пускают. biggrin.gif

Цивилизация-с. Пример для подражания-с. biggrin.gif
А теперь еще им Трамп кидает стволов на 100 млрд зеленых, на сотрудничество в борьбе с исламским терроризмом.
Саудам...
Для борьбы с исламским терроризмом....
САУДАМ, КАРЛ! megalol.gif

Не, я серьезно - к окулистам чтоли обратились бы, а то там соринку замечают, а там - в упор бревно не видят. Хотя не, одного офтальмолога за куда меньшее гнобят по полной biggrin.gif
Ilan Thorn
День 5*. Вопрос: как вернуть России величие?

Ответ: на практике осуществлять разделение церкви и государства, с безусловным главенством светского права над любыми субъективными "оскорблениями верующих" и "исконными христианскими/исламскими/буддистскими традициями". Ну и не стесняться задавать высшим церковным чиновникам определенные вопросы, когда они позволяют себе такие пассажи:

Цитата
Патриарх считает, что законы, противоречащие нравственным принципам, не могут считаться обязательными. "Если закон порывает свою связь с нравственностью, он перестает быть для человека обязательным", - сказал патриарх в понедельник, выступая в Бишкекском университете.

По словам предстоятеля, "все законы вторичны по отношению к нравственности"


*за выходные как-нибудь потом отчитаюсь smile.gif
Aulsberg
Цитата(Ilan Thorn @ 29.5.2017, 12:42) *
Ответ: на практике осуществлять разделение церкви и государства, с безусловным главенством светского права над любыми субъективными "оскорблениями верующих" и "исконными христианскими/исламскими/буддистскими традициями".

М-дя. Послушать некоторых товарищей, так у нас чуть ли не инквизиция, сжигающая книги Дарвина и еретиков, их читающих.

По поводу закона об оскорблении чувств верующих - я, вообще, не сторонник подобных цензурных ограничений, и дебилолидов вроде Пусси Райот и того придурка-покемонщика посадил бы с каким-нибудь другим основанием, но... Почему наши борцы с "клерикализмом" не обращают внимание на то, что в Европе за оскорбление их "веры" (а именно - идей толерантности) человеку могут устроить травлю, а за отрицание холокоста могут вообще посадить (для сравнения - в России никто не запрещает отрицать Христа).

В общем, опять мимо. Это "засилье церкви" больше выдумано, и проблемой государственного масштаба не является.

Ах, да, как и в случаи с "чеченскими геями", случай с Саудитами, лучшими друзьями США, вполне показывает, что преобладание церковных законов над светскими не является препятствием того, чтобы государство считали продвинутым и цивилизованным.
Мэл
Если ты гей, то надо быть реальным психом, чтобы жить в Чечне и демонстрировать там свои повадки. Это за гранью странности уже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.