Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Кристи Голден - Тёмный последователь, Christie Golden - Dark Disciple
Оценка романа
Оцените книгу по пятибальной шкале
5 [ 3 ] ** [18.75%]
4 [ 1 ] ** [6.25%]
3 [ 5 ] ** [31.25%]
2 [ 3 ] ** [18.75%]
1 [ 4 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
сообщение 20.7.2015, 14:38
Сообщение #1


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Тёмный последователь




Возможно, единственный способ одолеть самого опасного воина тьмы заключается в том, чтобы ситы и джедаи объединили силы.

Война за контроль над Галактикой между армиями Тёмной стороны и Республики продолжается. Бывший мастер-джедай, ныне превратившийся в безжалостного владыку ситов, граф Дуку использует все более брутальные и жестокие тактики. Несмотря на могущество джедаев и военные успехи армии клонов, число жертв возрастает до небес. И когда Дуку приказывает уничтожить целый флот беззащитных беженцев, Высший Совет джедаев решается на крайние меры. Они решают устранить того, кто в ответе за столь много смертей.

Но вечно неуловимый граф Дуку − опасная жертва даже для самого опытного убийцы. И тогда Совет решается на отчаянное решение − свести в охоте представителей двух сторон Силы, объединив усилия отчаянного джедая Квинлана Воса и печально известной бывшей сподвижницы Дуку Асажж Вентресс. И хотя джедаи продолжают не доверять своей новой союзнице, её ненависть к Дуку перевешивает все возможные минусы от подобного сотрудничества. Вентресс искренне готова на все ради достижения совместной цели.

Дуэт Воса и Вентресс − лучший шанс уничтожить Дуку. Если, конечно, вспыхнувшие между парочкой чувства не поставят под угрозу всю миссию. Но Вентресс стремится во что бы то ни стало отомстить Дуку и наконец-то окончательно отречься от своего тёмного прошлого. Балансируя между своими чувствами к Восу и своей воинской яростью, Асажж решает победить на обоих фронтах... но ее решимость сначала должна пройти испытание смертельным врагом... и собственными сомнениями.

Скачать на английском языке
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
4 страниц V   1 2 3 > »   
Новая тема
Ответов
сообщение 19.7.2015, 21:58
Сообщение #2





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Dark Disciple by Christie Golden.

А вот эта книга настолько ужасна, что я не смог заставить себя прочитать дальше первой трети.(раньше такое случалось только с Сумерками)
Такое впечатление, что над душой Голден стояла "папина дочка" Кэти Лукас и вещала, какая Асажжка расчудесная мэрисья, а Квинлан должен ей сапоги лизать. Эта теория частично подтверждается тем, что Кэти дали написать вступление.
Если вам дорога светлая память о Квинлане Восе пера Острандера - НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ЭТУ КНИГУ!.
Если вы не читали эти комиксы - все равно не открывайте, пусть единственное, что вам запомнится будет "Магистр Вос перебросил войска на Боз Пити" из III эпизода и камео в ВК, где его не успели очернить.


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.7.2015, 22:13
Сообщение #3


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Ума не приложу, в чем дело. Немногочисленные отечественные фанаты, добравшиеся до книги, ее разносят паровым катком. Зарубежные рецензии, наоборот, относятся вполне положительно, пусть и без особых восторгов. Интересно, с чем связан такой разброс мнений.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.7.2015, 22:16
Сообщение #4


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Интересно, с чем связан такой разброс мнений.

Логично же, проплатили рецензентам.


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.7.2015, 22:44
Сообщение #5


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9





Schutta, please...


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.7.2015, 22:47
Сообщение #6


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Ну тогда можно объяснить это не особой придирчивостью к хорошей литературе западных критиков.

Короче: вариантов на тему "Почему?" может быть много. Прочитай сам, и скажи.


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.7.2015, 14:34
Сообщение #7


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Мне хватило одного упоминания на вукипедии, что Толма убили нахуй в "Тёмном последователе", да ещё В НАЧАЛЕ Войн клонов, чтобы понять, насколько новый роман говно, и что даже книги по вселенной не просто катятся именно туда, но и катятся, раздавливая канон старый. То есть поворотом с Толмом они как бы прямо заявляют о своём отношении к работе Острандера и не только.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.7.2015, 17:38
Сообщение #8


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Хант
Спасибо что создал тему - как раз сам планировал это сделать smile.gif

Ну и да, сам уже приступил к чтению, коль скоро выдался свободный день. Пока что из WTF-моментов зарегистрировал только появление Депы Биллабы на заседании Совета. В последней арке The Clone Wars участвовали 11 из 12 магистров - насколько я понимаю, предполагалось, что пустое кресло принадлежит Ади Галлие. Это тем более вероятно, что ее преемницы Стасс Алли среди присутствующих не было; но в Третьем Эпизоде она уже заседала. Ну и куда же тогда Голден/Лукас планировали впихнуть былого мастера, и как рассчитывали объяснить ее фактическое отсутствие в рядах Совета на протяжении почти трех лет войны?

Впрочем, готов предположить, что она присутствовала в том же качестве, что и Энакин - сторонний наблюдатель, приглашенный тем или иным магистром по той или иной причине. Может, это была своего рода терапия после ее "пробуждения", на которое ссылается The Last Padawan.

Да и вообще я что-то запутался, кто и взамен кого сидел в Совете в период с 22 по 19 ДБЯ. Есть ли на этот счет обновленная таблица?


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.7.2015, 17:46
Сообщение #9


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Нету уже давно никаких таблиц, друже. Есть Легенды и Канон Каток. Теперь можешь даже не выворачиваться, чтобы совместить, бесполезно. Да было бесполезно и раньше.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.7.2015, 18:14
Сообщение #10


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(Хант @ 20.7.2015, 16:46) *
Нету уже давно никаких таблиц, друже.

Так все равно должны быть. Даже если мы обнулим наработки "легенд", в новом каноне Войны Клонов все равно есть Совет Джедаев на трех этапах:

Второй Эпизод (22 ДБЯ): Йода, Мэйс Винду, Пло Кун, Депа Биллаба, Иит Кот, Колман Требор, Ади Галлия, Оппо Ранциссис, Эвен Пиелл, Шаак Ти, Саэсси Тиин, Ки Ади Мунди;
The Clone Wars S6E11 (20 ДБЯ): Йода, Мэйс Винду, Пло Кун, Колман Саж, Иит Кот, Кит Фисто, Шаак Ти, Оппо Ранциссис, (пустое кресло), Саэсси Тиин, Оби-Ван Кеноби, Ки Ади Мунди;
Третий Эпизод (19 ДБЯ): Йода, Мэйс Винду, Пло Кун, Стас Алли, Шаак Ти, Кит Фисто, Саэсси Тиин, Колман Саж, Энакин Скайуокер, Аген Колар, Оби-Ван Кеноби, Ки Ади Мунди.

Навести мосты между тремя этими этапами не так уж и сложно. Возможно, это уже даже сделали в каком-нибудь из новых справочников.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.7.2015, 18:27
Сообщение #11


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Ilan Thorn @ 20.7.2015, 16:38) *
Да и вообще я что-то запутался, кто и взамен кого сидел в Совете в период с 22 по 19 ДБЯ. Есть ли на этот счет обновленная таблица?
В Совете просто не все являются постоянными членами. Неизвестно только, является ли такая текучка стратегией Ордена на военное время или же под психологическим давлением войны мастера сами время от времени отстраняются от дел.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.7.2015, 18:32
Сообщение #12


Мастер-джедай


Группа: Участники
Сообщений: 1019
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 11408
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


По-моему, наиболее подходящая иллюстрация об этой книге.
Против лома нет приёма
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.7.2015, 18:49
Сообщение #13


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Между тем, слово автору:

Цитата
While I was excited to be writing a book that plays to my interests and strengths — tight focus, the descent into the darkness, the heady positives and anguished negatives of an intense love, and characters for whom writing dialogue was a constant delight — Dark Disciple posed its share of challenges. First, as a novelization, it had to feel completely ”of” the television show, while also going beyond it to take advantage of a different medium of storytelling. Second, in Asajj Ventress it featured a character who was well known and well loved, with a complicated background that placed her solidly in a not-solid space between ”good guy” and ”bad guy.” Would I be able to rise to the challenge of capturing her personality? It also co-starred Quinlan Vos, whom we knew canon-wise from a single Clone Wars episode and Legends-wise from the comics. Which Vos would we be ”seeing,” and would readers like him? (Answer: Both of them. And yes, I hope!)


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.7.2015, 20:10
Сообщение #14





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Ума не приложу, в чем дело. Немногочисленные отечественные фанаты, добравшиеся до книги, ее разносят паровым катком. Зарубежные рецензии, наоборот, относятся вполне положительно, пусть и без особых восторгов. Интересно, с чем связан такой разброс мнений.


Я рискну предположить, что дело тут в ознакомленности рецензентов. Наверняка, все отечественные читатели этой книги знакомы с образом Квинлана из "Республики". То же самое нельзя сказать о всех западных рецензентах.
Если бы вместо Воса был новый свежепридуманный джедай, то все было бы не так плохо(с моей точки зрения), я даже дочитал бы до конца. И уж тем более не было бы чувства, что очередного персонажа "Легенд" даже не убили, а извратили до неузнаваемости.

Сообщение отредактировал ddt - 20.7.2015, 20:11


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.7.2015, 20:19
Сообщение #15


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(ddt @ 20.7.2015, 19:10) *
Я рискну предположить, что дело тут в ознакомленности рецензентов. Наверняка, все отечественные читатели этой книги знакомы с образом Квинлана из "Республики". То же самое нельзя сказать о всех западных рецензентах.

Все, кого я читал, так или иначе ссылались на комиксы и были в курсе оригинальной истории Воса. Другое дело, что они, возможно, не относятся к персонажу и серии "Республика" с таким благоговением, как большинство отечественных фанатов. Впрочем, даже у меня, уж на что я не фанат Острандера в целом, уже появились некоторые вопросы к Dark Disciple. Но к Вентресс, как ни странно, их пока больше.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.7.2015, 20:26
Сообщение #16





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Но к Вентресс, как ни странно, их пока больше.

У меня никогда не было целостного восприятия Вентресс - комиксы я читал параллельно с сериалом ВК, поэтому образ Вентресс у меня всегда был рваный и комбинированный, над ней я "разрешаю" извращаться как угодно.
Плюсом я ее никогда не воспринимал иначе, чем вторую Орру Синг. Да-да, я все еще считаюверю, что Орра Синг была ученицей Темной Женщины, прекрасно махается лайтсабером и владеет Силой


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.7.2015, 20:45
Сообщение #17


Мудрец
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3394
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 11045
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Там есть другое славное высказывание в интервью:

Цитата
With Vos, I watched the four animatics available to me and viewed “Hunt for Ziro” many times. (Maybe more than I actually needed to…it’s a particularly fun episode. Okay, maybe I watched a lot of episodes more than I needed to!)

Кароче тетка пересмотрела клонварсов, а от прежней истории там практически ничего нету.
Вот это и выбешивает, когда берется раскрученный персонаж и переписывается заново, а его предыстория выбрасывается. Ну не вся допустим... Восу оставили его психометрию и статус секретного агента. Но в остальном это полная противоположность Восу из комиксов. Тот и с темными путался, и его даже другим джедаям приходилось осаживать, чтоб не увлекался. Этот такой незамутненный правильный джедайчик, который поначалу о темной и слышать не хочет... Ну понятно, сценаристам захотелось рассказать свою историю про отношения Воса с тьмой. Про Толма вспоминали, так то вообще цирк. Я опять-таки понимаю, зачем это было нужно в конкретной истории: чтобы создать напряжение, но вот так одной фразой взяли похерили всю историю.

К Вентресс меньше претензий, она все такая же сучка, но блин Ventress in love - это разрыв шаблона.. И вообще я думал, что у нее интерес к Кеноби.

Но это даже не главный недостаток книги - я не могу судить по всему, т.к. прочитал только половину, но то шо я прочитал, оно просто нудное. Вместо того чтобы браться за дело, они полкниги занимаются всякой ернёй, кого-то ловят, кого-то спасают, катаются туда-сюда, налаживают отношения и т.д. Все это скучно, а тот кусок, который связан с будущим рассказом в Инсайдере, вообще ни к селу ни к городу (видно, что в сценарии этого не было). По сюжету Вос втирается к Асажжке в доверие, и она блин не то что не узнает его, когда он называет свое имя, но даже не чувствует, что он форс-юзер.

Ну и что мне еще не понравилось, это какой это маленький мирок. 1313, Мустафар, Дантуин, все те же баунтихантеры во главе с Бобой, все то же ЧС, укомплектованное фаллинами. Оно было бы ок в клонварсах, но когда читаешь книжку, то сплошные фейспалмы.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.7.2015, 21:43
Сообщение #18


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(Basilews @ 20.7.2015, 19:45) *
К Вентресс меньше претензий, она все такая же сучка, но блин Ventress in love - это разрыв шаблона.. И вообще я думал, что у нее интерес к Кеноби.

Так этот-то шаблон для того и создан, чтобы его рвать. Насколько я понимаю, в книге идет серьезный упор на то, насколько и Вос, и Вентресс одиноки, несмотря на все свои, кхм, профессиональные навыки и достижения. Поэтому перспектива романа между ними вполне реальна - другое дело, что описана она не самым убедительным образом. По ходу погони на Панторе я не раз ловил себя на мысли, что столь назойливому "партнеру" Вентресс уже десять раз как открутила бы голову. Неужто несколько месяцев охотничьей жизни настолько прокачивают терпение и самоконтроль?

Цитата(Basilews @ 20.7.2015, 19:45) *
По сюжету Вос втирается к Асажжке в доверие, и она блин не то что не узнает его, когда он называет свое имя, но даже не чувствует, что он форс-юзер.

Похоже, Голден и авторы сценария действовали исходя из убеждения, что Вос и Вентресс вообще до этого никогда не встречались. Что, да, перекраивает события как минимум Dreadnaughts of Rendili, и я сейчас не без интереса ломаю голову над тем, как бы это противоречие объяснить smile.gif Кстати, я запамятовал: они в других арках Republic пересекались или действовали вместе или знали о существовании друг друга? В общем и целом, Вос был персонажем Острандера и появлялся в его сюжетах, а Вентресс фигурировала только у Блэкмана, но вдруг у них еще были кроссоверы?


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.7.2015, 22:27
Сообщение #19


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Так этот-то шаблон для того и создан, чтобы его рвать.

Очень противоречиво, если персонаж до этого прекрасно чувствовал себя в каноне старом, если у него и так имеется история с началом, серединой и концом... Но нет, надо сжать то прекрасно работало, чтобы выехать хоть на чём-то, да ещё и прикрыться - мы, типа, учитывали старый канон, не переживайте. То есть по факту сорвали не шаблон, а всего персонажа в целом, да ещё и хронологию ВК сломали в очередной раз с ещё парочкой весьма популярных на тот момент персов. Так зачем же так ядерно лицемерить и спрашивать у знавших Воса - типа, сочетается ли моё видение персонажа с вашим? Смешно же.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.7.2015, 22:39
Сообщение #20


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В общем и целом, Вос был персонажем Острандера и появлялся в его сюжетах, а Вентресс фигурировала только у Блэкмана, но вдруг у них еще были кроссоверы?

Появляются оба в "Джедай. Мэйс Винду", но не помню видели ли друг друга. Но чисто по логике Дуку вполне мог их познакомить. И Вентресс и Вос его аколитами были.


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:47

Яндекс.Метрика