Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mass Effect 3
Jedi Council > Беседка > Игры > Mass Effect
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Аластор
Цитата(Commander Helios @ 18.3.2012, 23:17) *
Так и есть. Ты разве не знал про седьмую концовку, где Шепарда убивает Марудер Шилдс? trollface.gif

Да, классная концовка. Драматичная. Но мне девятая понравилась:
OneMoreShepard
Цитата
Ну тогда я вообще не понимаю, чего вам не хватает. Что бы Шепард разхреначил всех жнецов, не помял ретрансляторы и все были в шоколаде? Тьфу...

Ну там где-то пару страниц назад уже писали что не нравиться :/
Гелій
Цитата(OneMoreSpoiler @ 18.3.2012, 23:28) *
не нравиться :/



Аластор
Цитата(Commander Helios @ 18.3.2012, 23:31) *

Шепард, ты умер.
Darth Fear
кароче ждем ме4 trollface.gif
Гелій
Цитата(Ласти @ 18.3.2012, 23:33) *
Шепард, ты умер.



OneMoreShepard
Кстати, про Геройство/отступничество в МЕ3 надо поговорить с Шинодой, там есть пара спорных моментов, думаю ему было бы что сказать trollface.gif
Master Cyrus
Цитата(Ласти @ 18.3.2012, 22:15) *
"Я создал синтетиков, уничтожающих цивилизации, чтобы их не уничтожили другие синтетики. Органики вносят хаос, поэтому мы убиваем их и даём расти другим органикам, вносящим хаос. У тебя есть только три пути. Выбери контроль или синтез, пожалуйста."
В галактике "мир во всем мире": турианцы, кроганы и рахни работают вместе, творцы-кварианцы дружат с творениями-гетами. Придумал: давайте уничтожим ваших сегодняшних механических друзей, а внуки все-равно снова создадут синтетиков, только уже скорее враждебных. Нет слов, одни выражения. (И как именно импульс разделил неорганическую жизнь от простых электроприборов. Блин, а ведь угроза, что и ты тоже с имплантами, была такой убедительной). И в любом случае мы рубанем под корень уже побитый нападениями мир галактики - это несомненно лучшее решение недопущения хаоса. Сумбурно-эпичное лол.

Nothing But Red
Народ, а что за мелодия играла когда Шепарда поднимали на платформе к катализатору. Просто я ее найти не могу.
Гелій
Цитата(Hayte @ 19.3.2012, 0:20) *
Народ, а что за мелодия играла когда Шепарда поднимали на платформе к катализатору. Просто я ее найти не могу.

Nothing But Red
Спасибо, ээх жаль в саундтреке ее нет(
SNDP
Я хочу веселиться, плясать (хотя танцую я ничуть не лучше мужеШепа) и посылать всем лучи радости, добра и калибровок. Точнее, не всем, а тем, кто не стал участвовать в этой совершенно идиотской интернет-истерии про «отстойные концовки». Но о ней позже.

Мне кажется, Mass Effect 3 стал для BioWare и жанра РПГ примерно тем же, чем «История игрушек 3» – для Pixar и жанра компьютерной анимации. Они шли к этому 10 лет – KOTOR заложил основы, Jade Empire прощупал почву на предмет оригинальных проработанных вселенных, Dragon Age вырос из возрождения истоков в осознанную эволюцию оных. Можно придраться к несущественным недостаткам, но то, что действительно привлекает внимание – персонажи, диалоги, история, кат-сцены, озвучка, дизайн – это настоящая феерия, прекрасная, отточенная и по-своему идеальная. Не знаю, будет ли круче - но это водораздел и Событие, в любом случае.

Диалоги гениальны чуть менее чем полностью; команда Шепарда (вся команда, включая и напарников, и бывших напарников, и членов экипажа, и бывших членов экипажа) ощущается как твоя большая личная семья. Всего-то и стоило «отвязать» напарников от их мест (чтобы они заглядывали друг к другу в гости на «Нормандии» и встречались на Цитадели) и повысить качество юмора с замечательного до сногсшибательного. В этом регулярном ритуале «пройдусь по кораблю, посмотрю, как там народ» вообще есть все: и важные идеи о ключевых событиях, и сотня остроумных шуток, и грамотный фан-сервис.

Боевка тоже продолжает радовать. Она кажется мне не очень сбалансированной, т.к. биотика относительно скучна и однообразна, но когда я беру солдата, мощную винтовку, включаю огненные патроны и начинаю жечь, то играю в бодрый, красивый и совершенно полноценный экшен. Modern Warfare 3? Не слышал. Финальная миссия на Земле покруче будет.

Но больше всего впечатляет, конечно, скачок в эмоциональном вовлечении. Сцена с мальчиком в самом начале настраивает на нужный лад, первое посещение Кайдена/Эшли в Гуэрте добавляет, и затем ни дня игры не обходится без пробирающей сцены. Битва Гранта с рахни, жертва Мордина, молитва Тейна в больнице, перемирие на Раннохе. И конец… я три раза за вечер переигрывал финальный отрезок (после прорыва к лучу) – нет, не чтобы проверить разные концовки (все время нырял в синтез), чтобы ощущения удержать – и все три раза меня пробирало по самое здрасти.

Теперь – прерваться, нагулять аппетит, а потом комиксы, книжки и повторить все три части на одном дыхании. Первого раза не заменит ничто, но мысли об этом хотя бы сглаживают неизбежное «аааааа, оно закончилось, какжеятеперьбудужить!!!!»

Именно так и нужно заканчивать трилогии.

Про концовку

Ну и по претензиям
dvd
Не понимаю, о каком эмоциональном вовлечении может идти речь. почему мы должны пускать слезу по какому-то паршивцу, который был настолько невообразимо туп, что развернулся и сбежал, когда никто иной, как Шепард, протянул ему руку помощи. Для этого мало быть просто умственно отсталым, для такого надо иметь какой-то особый талант к идиотизму.
И почему мы должны печалиться именно о нем посреди войны, когда ежедневно гибнут тысячи живых существ, из них сотни детей? Пле, даже Шепард потерял пару своих очень близких друзей, каждого из которых было в разы грустнее терять, чем безымянного засранца. Вот если бы Шепард в конце болтал с голограммами Мордина, Тэйна или Легиона, это уже улучшило бы ситуацию.
Но даже так, последним 20 минутам не хватает эпичности. Вялое ковыляние по полуосвещенным коридорам, трепотня с Призраком, которая едва ли не слово в слово повторяет диалог с Сареном. Тихая смерть Андерсена меня задела, это да, но тем не менее. Найдите на ютубе ролик гибели Шепарда на базе коллекционеров из МЭ2, потом поглядите мне в глаза и скажите, что это не было бы лучшей концовкой для МЭ3.
И, конечно, на протяжении игры меня в целом печалил уровень поощрения фагготрии, как я уже сказал. Биовари придумали пару новых фишек - неуклюжий кроганский секс, неожиданное завершение истории с Конрадом, смерть Келли Чемберс. Но зачем, скажите мне пожалуйста, зачем, они вдруг решили, что Мордин теперь должен петь при каждом появлении на экране? Или за каким хреном слова "Гаррус" и "калибрации" произносятся в одном предложении двадцать раз за двадцать минут? Я уже не говорю о его "любимом месте на цитадели", фраза, которая напрочь испортила прекрасную сцену. Сраная клоунада, которая отвлекает от процесса игры. И хвалить такое - все равно, что одобрительно кивать онанирующему рядом с тобой в общественном транспорте мужику.
Я уже не говорю об уровне фагготрии, которая поднялась вокруг этой игры, по сути, этого не стоящей.
Proxy
Цитата
А я скажу прямо и однозначно – конец шикарен

Но он же скомкан. Шеп должен был по ходу игры САМ ПОСТЕПЕННО подойти к разгадке мотивов жнецов, и тому, как можно решить проблему, а не получить на последних десяти минутах странное объяснение самосвалом от внезапно появившегося персонажа. Всю игру, нет, ВСЕ ТРИ ИГРЫ на это не было НИ НАМЁКА. Финал просто инороден.
Darth Fear
Цитата
Боевка тоже продолжает радовать. Она кажется мне не очень сбалансированной, т.к. биотика относительно скучна и однообразна, но когда я беру солдата, мощную винтовку, включаю огненные патроны и начинаю жечь, то играю в бодрый, красивый и совершенно полноценный экшен.

от РПГ хотелось бы другого ...я на норме вообще чхал на навыки ....
Shepard_Effect
А что за цифры возле значка N7 в мультиплеере? Кто пробовал ингейм войс чат? Отзывы/мнения и впечатления?)
Master Cyrus
SNDP, ты конечно попытался, но я еще вот добавил. Если тебе не достаточно "не всегда", то я говорю о конкретном уже установленном мире с синтетиками и вообще всех со всеми, и возвращение хаоса внуками произойдет из-за антихаотического решения уничтожить этот мир сейчас.
И еще замечу, что это не просто сопартийцы кинули Шепарда - и никакая волна их бы не преследовала и не угрожала, если бы они уже не сбежали через ретранслятор. Это дезертировали: корабль Альянса, турианский военный советник, кварианский адмирал, Серый посредник, Спектр - оставили свои войска и флоты, дезертировали, ушли от ответственности, когда после такого конца понадобится их помощь как лидеров. Если бы я не знал, что над концовками не долго думали, то сказал бы, что это умышленное очернение - лучше погибнуть, как Мордин, Тейн, Легион, чем выжить вот так.
PS Хотя может еще хуже то, что в итоге проигнорированы заслуги Мордина, Тейна, Легиона.
Прометей
Действительно, разве не мог стать для Катализатора убедительным подтверждением бредовости его идеи тот факт, что кварианцы и геты не только не воюют уже, но и более чем плодотворно сотрудничают?
TehBane
Цитата
Действительно, разве не мог стать для Катализатора убедительным подтверждением бредовости его идеи тот факт, что кварианцы и геты не только не воюют уже, но и более чем плодотворно сотрудничают?

Ага, то есть шансов, что кварианцы устроят войну с гетами в будущем нет? Кое-кому нужен reality check. То, что кварианцы и геты в данный промежуток времени сотрудничают еще не значит, что так будет продолжаться вечно.
Прометей
Цитата(TehBane @ 19.3.2012, 8:42) *
Ага, то есть шансов, что кварианцы устроят войну с гетами в будущем нет? Кое-кому нужен reality check. То, что кварианцы и геты в данный промежуток времени сотрудничают еще не значит, что так будет продолжаться вечно.

То как они стали сотрудничать после примирения, дает уверенности в том, что ругаться они станут вновь лишь из-за какого-нибудь экстраординарного случая. Так или иначе, но примирение после такой вражды уже свидетельство неправоты Катализатора.
TehBane
Ага, не будем брать во внимание, что идет война, которая грозит уничтожением всей жизни в галактике. Также давайте не будем брать во внимание, что даже органические формы жизни не могут ужиться друг с другом, я уже не говорю о таких фундаментально разных формах жизни как синтетики и органики. Конечно, тут надо ждать только какого-то экстраординарного повода, чтобы развязать войну, а не просто потому что кто-то кому-то не нравится. Give me a break.
Master Cyrus
Дело в том, что если они так винили синтетиков, то мирнее и понятнее, чем геты или EDI, не будет. Нужно ценить то, что есть, что знакомо и понятно. Почему внуки опять создадут машин, которые восстанут? Может быть как раз в память о том, что те же предыдущие геты и EDI им в конце концов помогали. Они же не слышали бред пацана, они запомнили как все были едины и в мире.
А пацан предлагает разрушить все хорошее, чего достигла галактика вопреки, и благодаря, наличию общего врага, который всего-навсего пытался навязать им тот же порядок путем их уничтожения. Банально.

Лучше еще раз решить конфликт с гетами, которых знаем, и которые, уже будучи намного более развитыми при помощи технологий жнецов, выбрали мир. Чем воевать с новыми машинами в будущем. И тогда уже не будет же никаких Жнецов, чтобы дать надежду на новый цикл. Всё. Капец.

И вообще, в данном цикле уже созданы синтетики-геты, которые официально якобы враждебны. И союзные миры уже осознали ошибку и угрозу их создания. И вот прилетают Жнецы - синтетики, созданные, чтобы уничтожать органиков, чтобы они не создавали синтетиков, которые их уничтожат. И кого же Жнецы использую? Этих уже созданных гетов. И кроме того, геты в галактике признаны общей угрозой как раз из-за того, что их контролировали Жнецы.
Эта ваша логика из всех дыр прет.
Прометей
Цитата(TehBane @ 19.3.2012, 8:52) *
Ага, не будем брать во внимание, что идет война, которая грозит уничтожением всей жизни в галактике. Также давайте не будем брать во внимание, что даже органические формы жизни не могут ужиться друг с другом, я уже не говорю о таких фундаментально разных формах жизни как синтетики и органики.

Как это может разрушить новый союз кварианцев и гетов? Особенно после того, как геты начали восстанавливать Раннох, после того, как они начали лечить слабый иммунитет кварианцев. И кому может взбрести в голову, после того как все так хорошо закончилось, идти против обновленных гетов войной. Со всех сторон новый союз намного выгоднее, чем очередная война из-за каких-то мелочей.

Гелій
Commander Genrih, ну ты же не в сказке живешь, что ты такое говоришь? У тех же кварианцев осталось полно приверженцев идеи о том, что гетов нужно снова взять под контроль. Где гарантия, что однажды эта точка зрения не станет доминирующей? Вечного мира не бывает в природе.
Прометей
Цитата(Commander Helios @ 19.3.2012, 9:23) *
Commander Genrih, ну ты же не в сказке живешь, что ты такое говоришь? У тех же кварианцев осталось полно приверженцев идеи о том, что гетов нужно снова взять под контроль. Где гарантия, что однажды эта точка зрения не станет доминирующей? Вечного мира не бывает в природе.

Ну мы же не про реальный мир говорим. Если так разбирать, то вся вселенная Mass Effect посыпется с самого начала.
Гелій
Цитата(Commander Genrih @ 19.3.2012, 13:39) *
Ну мы же не про реальный мир говорим.

Барг
Цитата
Смысл совершенно простой и понятный, на мой взгляд. Ретрансляторы и Цитадель – часть цикла разрушения, часть предыдущего решения Катализатора (ну, вы помните, да: органики находят ретранляторы, строят вокруг них цивилизацию и через это развиваются так, как нужно риперам). Мы выбираем новое решение и отказываемся от старого – значит, его остатки нужно убрать. Нужно открыть дорогу для нового будущего и дать следующим поколениям найти свой путь.

Новый путь это безусловно хорошо, да только ведь все равно все покатится по проторенной дорожке: есть приблизительное понимание принципов работы ретрансляторов, есть нулевой элемент, многочисленная техника, использующая эффект массы и 100500 лучших ученых, бывших занятыми строительством Горна, например.
Как протеане в итоге сумели построить свой ретранслятор, так их заново воссоздадут и расы Циатдели - зачем заново изобретать колесо? Появления чего-то столь же эффективного и в тоже время абсолютно нового очень уж маловероятно.
Т.е., смысл уничтожения ретрансляторов только в том, чтобы отбросить цивилизации на несколько десятилетий, может сотню лет, назад, без всяких новых путей.
Цитата
Постижимо, если представить себя на месте пилота, на которого летит огроменная непонятная цветная ударная волна. Лично я бы на месте Джокера как раз бы попытался для начала от нее удрать, а не лететь навстречу с криком «Шепард, мы тоже умрем, за компанию!»

Ок. Обоснуй заодно появление на борту соратников, попавших с Шепом под луч Жнеца в Лондоне.)
Прометей
Уже то, что Шепарду удалось остановить флот кварианцев от атаки на якобы беззащитный флот гетов всего лишь одной фразой, уже говорит о том, что ME еще какая сказка.
Nothing But Red
Цитата(Commander Barg @ 19.3.2012, 11:49)
10475563[/url]']
Ок. Обоснуй заодно появление на борту соратников, попавших с Шепом под луч Жнеца в Лондоне.)
У меня не было, ни разу. Были только Лиара, Иди, явик, и пара других, но Гарруса, и Веги не было.


TehBane
Цитата
Уже то, что Шепарду удалось остановить флот кварианцев от атаки на якобы беззащитный флот гетов всего лишь одной фразой, уже говорит о том, что ME еще какая сказка.

Барг
Цитата
У меня не было, ни разу. Были только Лиара, Иди, явик, и пара других, но Гарруса, и Веги не было.

Я тоже в Лондон Гарруса с Вегой брал. :)
И Гаррус в финальном ролике спокойненько, и в ус не дуя, вышел из Нормандии, понежиться на солнышке.
Как, блеать?!
Хотя, конечно, при желании это можно списать на косяк программеров, а не сценаристов.
Nothing But Red
Цитата(Commander Barg @ 19.3.2012, 12:20) *
Я тоже в Лондон Гарруса с Вегой брал. :)
И Гаррус в финальном ролике спокойненько, и в ус не дуя, вышел из Нормандии, понежиться на солнышке.
Как, блеать?!
Хотя, конечно, при желании это можно списать на косяк программеров, а не сценаристов.

Я думаю это как раз их косяк.
Гелій
Цитата(Commander Barg @ 19.3.2012, 14:20) *
Как, блеать?!

А с чего ты взял, что они тоже под луч попали? Ну вернулись они на Нормандию потом и все, они же не знали, что Шепард выжил.
Барг
Цитата(Commander Helios @ 19.3.2012, 17:48) *
А с чего ты взял, что они тоже под луч попали? Ну вернулись они на Нормандию потом и все, они же не знали, что Шепард выжил.

То есть после того как Шепарда вырубило, они пожали плечами, забили на ключевое для войны задание, и усталые, но довольные потопали домой?)
Гелій
Цитата(Commander Barg @ 19.3.2012, 16:52) *
То есть после того как Шепарда вырубило, они пожали плечами, забили на ключевое для войны задание, и усталые, но довольные потопали домой?)

Что значит забили? Харбинджер с его четырьмя лазерами впереди как бы четко дал понять, что задание им не выполнить, и не потопали а побежали со всех ног пока их всех не испарили.
Барг
Цитата
Что значит забили? Харбинджер с его четырьмя лазерами впереди как бы четко дал понять, что задание им не выполнить, и не потопали а побежали со всех ног пока их всех не испарили.

Андерсона он как-то не смутил.
Гелій
Цитата(Commander Barg @ 19.3.2012, 17:01) *
Андерсона он как-то не смутил.

Ну он очевидно успел ближе подобраться или еще что-то. Зачем тебе эти детали, что без них не ясно? Я не понимаю, зачем копаться в них.
SNDP
Цитата(dvd @ 19.3.2012, 4:26) *
Не понимаю, о каком эмоциональном вовлечении может идти речь. почему мы должны пускать слезу по какому-то паршивцу, который был настолько невообразимо туп, что развернулся и сбежал, когда никто иной, как Шепард, протянул ему руку помощи. Для этого мало быть просто умственно отсталым, для такого надо иметь какой-то особый талант к идиотизму.

Ты как-то примитивно эту сцену оцениваешь; с позиции сидящего за монитором игрока, а не маленького мальчика, на дом которого сверху ВНЕЗАПНО опускаются чудовища из самых страшных кошмаров, и все вокруг начинают реально умирать. Естественно, у него будет паника и отчаяние. Естественно, он будет действовать нелогично и в страхе откажется от помощи даже знаменитого героя.

Цитата(dvd @ 19.3.2012, 4:26) *
И почему мы должны печалиться именно о нем посреди войны, когда ежедневно гибнут тысячи живых существ, из них сотни детей?

Так ведь он становится олицетворением всех тех тысяч и всех тех сотен детей. Становится с самой первой фразы you can't help me, потому что понятно - одному-единственному мальчику Шепард помочь может, а вот всем таким мальчикам сразу - никак. Не пилите символизм на корню и включите капельку фантазии, честное слово.

Цитата(dvd @ 19.3.2012, 4:26) *
Но зачем, скажите мне пожалуйста, зачем, они вдруг решили, что Мордин теперь должен петь при каждом появлении на экране? Или за каким хреном слова "Гаррус" и "калибрации" произносятся в одном предложении двадцать раз за двадцать минут? Я уже не говорю о его "любимом месте на цитадели", фраза, которая напрочь испортила прекрасную сцену. Сраная клоунада, которая отвлекает от процесса игры.

Это называется фан-сервис, и он здесь очень даже умеренный. У нас, наверное, просто разное чувство юмора. Лично меня только порадовали периодические аллюзии на мемы, порожденные ME2 - благо, тогда эти мемы несли нейтральный оттенок и не были покрыты налетом желчи по поводу "отстойных концовок".

Цитата(dvd @ 19.3.2012, 4:26) *
Я уже не говорю об уровне фагготрии, которая поднялась вокруг этой игры, по сути, этого не стоящей.

А я не говорю о зашкаливающей ненависти и нулях, которые обиженные дети дружно ставят игре на метакритике и других рейтинговых сайтах. Посмотрите соотношение позитивных/негативных ревьюшек, почитайте топовые комменты 5-10 случайно выбранных видео по ME3 на ютубе - и поймите, чего сейчас больше.

Цитата(Proxy @ 19.3.2012, 7:00) *
Но он же скомкан. Шеп должен был по ходу игры САМ ПОСТЕПЕННО подойти к разгадке мотивов жнецов, и тому, как можно решить проблему, а не получить на последних десяти минутах странное объяснение самосвалом от внезапно появившегося персонажа. Всю игру, нет, ВСЕ ТРИ ИГРЫ на это не было НИ НАМЁКА. Финал просто инороден.

Намеки были. Противостояние гетов и кварианцев, диалоги с Легионом и адмиралами - это намек. Развитие EDI - это намек. Диалоги с Явиком, его комментарий про Легиона - это намек. Разговор с рипером на Раннохе - это намек. Сарен, предсказывавший концовку синтеза, и Призрак, предсказывавший концовку контроля (Гелиос несколько страниц назад выкладывал картинку) - это намек. Разговор с Властелином о "наши мотивы за гранью вашего понимания" - это намек; намек на то, что объяснение придет извне. К разгадке происхождения ретрансляторов и Цитадели и диалогу с Властелином в ME1 Шепард тоже САМ, ПОСТЕПЕННО пришел? Нет, это был резкий, неожиданный, переворачивающий все с ног на голову и потому впечатляющий сюжетный поворот. Это не инородность - это финал с новой информацией, новой пищей для размышлений. Финалы без новой информации вида "били, били и наконец-то побили" лично мне кажутся более скучными.

Цитата(Darth Fear @ 19.3.2012, 7:03) *
от РПГ хотелось бы другого ...я на норме вообще чхал на навыки ....

Ну да, боевка совсем не РПГ-шная в привычном понимании этого слова, конечно. И чхание на навыки подтверждаю, особенно после разноцветной и эффективно феерии, которую можно было устроить магом в Dragon Age II. Но BioWare, если я правильно понимаю, изначально хотели вставить внутрь своей РПГ полноценный шутер - и у них это очень даже получилось.

Цитата(Master Cyrus @ 19.3.2012, 12:09) *
SNDP, ты конечно попытался, но я еще вот добавил. Если тебе не достаточно "не всегда", то я говорю о конкретном уже установленном мире с синтетиками и вообще всех со всеми, и возвращение хаоса внуками произойдет из-за антихаотического решения уничтожить этот мир сейчас.

Ну я читал, но там все те же самые доводы. И Бейн вроде уже доступно объяснил, почему мир во всем мире сейчас (когда галактика на грани уничтожения) и мир по всем мире потом (когда беда уйдет, все восстановится, все посидят в комфорте своих планеток и заскучают) - это две большие разницы, и рассчитывать на второе из-за первого - это крайне наивно даже для человека, не то что беспристрастного древнего ИИ. Да, концовка с уничтожением краткосрочна, потому что дети снова создадут синтетиков. Концовка с контролем - тоже, потому что никто не гарантирует, что риперы из-под этого контроля не выйдут. Но зато обе из них не тронут природу органиков и позволят еще на энное время сохранить мир таким, какой он есть. Ведь Шепарду и нам совсем не обязательно выбирать с позиции долгосрочности. Мы можем философски заключить "все равно ничто не вечно" и дать этому миру еще время, дать еще N поколениям шанс прожить жизнь такой, какой мы ее знаем и любим.

Цитата(Master Cyrus @ 19.3.2012, 12:09) *
И еще замечу, что это не просто сопартийцы кинули Шепарда - и никакая волна их бы не преследовала и не угрожала, если бы они уже не сбежали через ретранслятор

Кто тебе сказал, что они УЖЕ сбежали через ретранслятор, а не сразу после того, как увидели волну? Нормандия вроде самый быстрый корабль во флоте и все такое.

Цитата(Master Cyrus @ 19.3.2012, 12:09) *
Если бы я не знал, что над концовками не долго думали

А ты знал? К сценаристам в Канаду в гости периодически наведывался? Фигню говорите, чесслово.

Цитата(Master Cyrus @ 19.3.2012, 13:03) *
Дело в том, что если они так винили синтетиков, то мирнее и понятнее, чем геты или EDI, не будет. Нужно ценить то, что есть, что знакомо и понятно. Почему внуки опять создадут машин, которые восстанут? Может быть как раз в память о том, что те же предыдущие геты и EDI им в конце концов помогали. Они же не слышали бред пацана, они запомнили как все были едины и в мире.

Нет, вы реально вместо ME3 в какую-то сказку про розовые очки играли. Потому что нам всю игру намекали на неустойчивость этого мира и показывали эгоистичную природу органиков, 95% из которых всегда заботятся о собственных интересах, даже если земля уходит из-под ног. Да что там игру - две игры; помните, как в Dragon Age все перед лицом тотального уничтожения так и бросились объединяться? И это еще не говоря о том, что в рамках логики Катализатора даже парочка конфликтов уже бы говорили о неустойчивости системы и о том, что ее надо переделывать.

Цитата(Master Cyrus @ 19.3.2012, 13:03) *
И вообще, в данном цикле уже созданы синтетики-геты, которые официально якобы враждебны. И союзные миры уже осознали ошибку и угрозу их создания. И вот прилетают Жнецы - синтетики, созданные, чтобы уничтожать органиков, чтобы они не создавали синтетиков, которые их уничтожат. И кого же Жнецы использую? Этих уже созданных гетов.

И в чем проблема? Они же не уничтожают с их помощью всю органическую жизнь. Ягов вот не трогают. По завершении урожая наверняка бы уничтожили их или перегрограммировали бы так, чтобы они тоже стали жнецами. А потом бы все повторилось - потому что в каждом цикле создается нечто наподобие гетов (протеанский ВИ с Тессии и Явик об этом упоминали). Это просто использование всех подручных средств, ничего более.

Цитата(Master Cyrus @ 19.3.2012, 13:03) *
И кроме того, геты в галактике признаны общей угрозой как раз из-за того, что их контролировали Жнецы.

Геты в галактике признаны общей угрозой из-за того, что у кварианцев сердца ушли в пятки, когда они внезапно осознали их уровень развития. Решили их от греха подальше уничтожить -> затея не удалась -> гетам пришлось включить режим самосохранения и выгнать кварианцев с планеты -> кварианцы стали страдальцами и жертвами, а геты - злодеями. Бодяга с риперами была уже потом.

Цитата(Commander Barg @ 19.3.2012, 13:49) *
Новый путь это безусловно хорошо, да только ведь все равно все покатится по проторенной дорожке: есть приблизительное понимание принципов работы ретрансляторов, есть нулевой элемент, многочисленная техника, использующая эффект массы и 100500 лучших ученых, бывших занятыми строительством Горна, например.
Как протеане в итоге сумели построить свой ретранслятор, так их заново воссоздадут и расы Циатдели - зачем заново изобретать колесо? Появления чего-то столь же эффективного и в тоже время абсолютно нового очень уж маловероятно.
Т.е., смысл уничтожения ретрансляторов только в том, чтобы отбросить цивилизации на несколько десятилетий, может сотню лет, назад, без всяких новых путей.

Не возражаю, но, по крайней мере, это будут их собственные ретрансляторы, без всяких неизвестностей и неприятных сюрпризов. Вот в Омеге-4 был один гаденький сюрпризик - не факт, что нет в остальных. Да и Цитадель уже несколько раз оказывалась совсем не тем, чем кажется.

Цитата(Commander Barg @ 19.3.2012, 13:49) *
Ок. Обоснуй заодно появление на борту соратников, попавших с Шепом под луч Жнеца в Лондоне.)

Не, ну эт косяк, я не спорю) Не очень страшный, но косяк. Под лучем их вроде бы не было (или я просто не заметил?), но даже если они решили, что Шепард погиб, к лучу пока не подобраться, надо успокоиться, перегруппироваться и придумать новый план, то делали они бы это во временном штабе на Земле, а не на Нормандии. Разве что Предвестник привел с собой еще толпу подкреплений, и на Земле стало совсем-совсем жарко.
Darth Fear
Цитата
Ага, то есть шансов, что кварианцы устроят войну с гетами в будущем нет?

у меня исключено!
Прометей
Цитата(SNDP @ 19.3.2012, 13:09) *
Но BioWare, если я правильно понимаю, изначально хотели вставить внутрь своей РПГ полноценный шутер - и у них это очень даже получилось.

Я бы даже сказал, у них более чем получилось. На мой взгляд, они в этом плане очень сильно перестарались. :)
Ромка
Цитата
А с чего ты взял, что они тоже под луч попали?


Когда я кавылял до портала, среди тел заметил как минимум 1 компаньена (ИДИ, в моем случае). Но это так, к слову :)
Гелій
Цитата(CosmicRom @ 19.3.2012, 19:43) *
Когда я кавылял до портала, среди тел заметил как минимум 1 компаньена (ИДИ, в моем случае). Но это так, к слову :)

Скрин или не было. Я там только солдат Альянса видел. Скорее всего, тебе показалось :)
Nordrlond
У меня там Эшли была возле портала. Мёртвая есессно. Шепард возле неё ещё на колени упал, я так и не понял из-за чего - то ли это из-за неё, то ли ему просто плохо стало :) Скрин не дам - это мне надо будет снова ставить МЕ3 и проходить ту миссию... :)

ПС: дайте и мне плашку спектра чтоль, если можна :) 
Гелій
Цитата(NightNinja @ 19.3.2012, 20:21) *
У меня там Эшли была возле портала. Мёртвая есессно. Шепард возле неё ещё на колени упал

Это не Эшли, просто солдат какой-то, мужик причем. Там их вообще двое таких.
Мелисса
Ыть)
honey whiskey
Почему-то я не видел трупов людей из команды. Никого. Брал с собой Тали и Гарруса. Зато в конце они из Нормандии вышли.
Мелисса
Это опять же из-за боеготовности зависит)
Гелій
Цитата(Мелисса @ 19.3.2012, 21:43) *
Это опять же из-за боеготовности зависит)

О как... Ну тоже логично все.
Прометей
Цитата(Мелисса @ 19.3.2012, 17:39) *
Ыть)

А в конце из корабля кто выходил?
Мелисса
Цитата(Commander Genrih @ 19.3.2012, 18:52) *
А в конце из корабля кто выходил?


Никто, дверь не открывается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.