Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наболело...
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137
Dhani
, по нескольким людям судить всех - признак идиота. Особенно - всех мусульман. Это вообще клиника. Угомонись, Рембо. Все хороши, любой национальности. От тебя аж Смитом завоняло.
The Last day of Dark
Цитата(Republic Commando)
А у мусульман и южных европейцев - все ровно наоборот
Считается, что на Востоке принято торговаться, с душой, любовью и изворотливостью. Что для людей воспитанных в иных порядках выглядит как взаимное на...вание друг друга, кто кого лучше обманет.

Но так-то Дани прав, не всех мусульман и не всех выходцев с Ближнего Востока стоит грести под одну гребёнку. А уродов везде хватает.
Мэл

Все верно, но результатом тут должна быть не поездка на разборки (где ты с вероятностью 90% ещё сильнее пострадаешь и окажешься виноватым в глазах закона), а вывод не покупать ничего у очевидных нацменов.
Sef
Цитата(Republic Commando @ 5.10.2016, 22:44) *
Родителей при покупке картошки на рынке - ха...кавказцы наебали. Не очень крупно, но неприятно. Я под плохое настроение хотел было поехать разбираться со своим домашним джентльменским набором (баллончик перцовый "Шок", палка резиновая ПР-73М, травматический пистолет "Оса-М", бронежилет скрытого ношения - 2 класс защиты), но предки таки уговорили узбагоиться. Почему у этих ксеносов не наебать покупателя - признак некоммерческого человека? Вот протестанстская этика считает бесчестным обман клиента, во всяком случае - прямой. А у мусульман и южных европейцев - все ровно наоборот. НЕНАВИЖУ!!!
censored.gif diablo.gif

Круто чё, человек выдает выражения о ненависти не только на расовой, но и на религиозной почве! Банить я так понимаю недоклановца не будут - он ж блатной почти, но помнится мне проценты вешали и за менее отвратительные высказывания.
Dhani
, блатных у нас нет, но я разделяю твоё негодование. Обещаю, примутся меры.
Republic Commando
Цитата(Dhani)
по нескольким людям судить всех -


Я выразился не буквально. Точнее, не совсем буквально. Всех я такими же не считаю, но многих (если не большинство) – таки да. У каждой нации есть определенные характерные недостатки. Лень и пьянство русских, примитивизм и эгоизм американцев, чванство французов, чопорность и снобизм англичан, бездушный формализм немцев - эти стереотипы тоже не из вакуума возникли. Дыма без огня не бывает.

Добавлено через 8 мин.
Цитата(Мэл)
но результатом тут должна быть не поездка на разборки (где ты с вероятностью 90% ещё сильнее пострадаешь


Вероятность завышена:) Понимаешь, камрад, в деревне небольших городах и сельских нас.пунктах - люди менее толерантные и менее атомизированные, чем в мегаполисах. Кондопога и Сагра это наглядно продемонстрировали. А также - лучше вооружены, если что.


Цитата(Мэл)
и окажешься виноватым в глазах закона


Тут ты прав, так и есть, к сожалению.


Цитата(Мэл)
а вывод не покупать ничего у очевидных нацменов.


Я давно уже так делаю, за исключением людей - лично доказавших, что им можно доверять.
Мэл
Цитата(Republic Commando @ 6.10.2016, 22:11) *
Вероятность завышена:) Понимаешь, камрад, в деревне небольших городах и сельских нас.пунктах - люди менее толерантные и менее атомизированные, чем в мегаполисах. Кондопога и Сагра это наглядно продемонстрировали. А также - лучше вооружены, если что.

Это отдельные случаи, в массе нацмены группами сильнее.
Да и про вооружение - наивно. Самое жестокое оружие это дробовик, а его у нас в стране может получить практически каждый.
Republic Commando
Цитата(Мэл)
Самое жестокое оружие это дробовик, а его у нас в стране может получить практически каждый.


Так и есть. Но труъ-горожане этой возможностью редко пользуются, если не охотники. (У меня лично в сейфе "Сайга" двадцатого калибра лежит, дома. Не охотник, просто на всякий случай и раз в месяц пострелять, для поддержания скилла. Но я в райцентре живу, замкадышь ))
Мэл

Я вообще меньше чем через год нарезное получу)
Republic Commando
Цитата(Мэл @ 6.10.2016, 23:13) *

Я вообще меньше чем через год нарезное получу)


Это правильно, так и надо thumbsup.gif Я вот не охотник, а то бы уже давно мог купить. Можно липовый ох.билет сделать, конечно, но мне как-то лениво..
.
Мэл

Я и сам не охотник, что уж там) На счет липового билета - это ты загнул. Охотбилет выдается Департаментом природопользования бесплатно по заявлению (в Москве через МФЦ, как у вас не знаю).
Прометей
Andrzej Wajda dies, aged 90
Вот так вот :(
Хотя 90 лет это очень завидный возраст.
Жора Кустов
http://www.newsru.com/world/13oct2016/deathbywill.html?rss
Интересно, почему не в России?
Или на Украине?
Keeper
Цитата(Жора Кустов)
Интересно, почему не в России?
Ну и вопросы у тебя посреди запретов абортов.
Dhani
Молодцы голландцы. Как всегда.
Мэл

В метро такие стоят уже давно) Белые, без маркировок.
Sithoid
Надо же - всего пару месяцев назад об этом писал один из моих любимых публицистов, Богемик. Через призму рассуждений об античности эта новость выглядит восхитительной и закономерной.

Цитата
Всего два поколения назад ядерный взрыв вызывал у землян меньше негодования, чем невинный дамский купальник, в античности бывший повседневным. Глядя на Рим, мы постоянно видим не то, что нужно, и не обращаем внимания на то, на что следовало бы смотреть. Мы всё время говорим о легионерах и императорах, а то и о гладиаторах и ланистах. А это была цивилизация, строившая современные водопроводы и полы с отоплением. Цивилизация, в которой девушки одевались в бикини и ходили в фитнесс. Всего сто лет назад у нас просто не было понятийного аппарата, чтобы адекватно описать её.

После гибели античности человечество семьсот или восемьсот лет влачило недостойное и бессмысленное существование. И ещё полтысячелетия предпринимало героические усилия, чтобы вернуться на прежний уровень. Уже в момент изобретения пороха и книгопечатания мы превзошли римлян технологически. И потом благодаря своим железным дорогам, двигателям внутреннего сгорания, летательным аппаратам и электроприборам мы всё увеличивали свой отрыв от них. Но мы только сейчас приблизились к античному искусству жить.


Цитата
У древних не было предрассудков в отношeнии суицида. Напротив, они были склонны считать его свидетельством величия духа. Однако не все и не всегда, подобно Кассию и Бруту, бросались грудью на собственные мечи после проигранного сражения. Гораздо чаще люди выбирали добровольный уход из жизни, чтобы избежать страданий, вызванных возрастом и болезнями. Эвтаназия, с таким трудом пробивающая себе дорогу в наши дни, в античности была довольно распространённой практикой. Я ведь писал недавно, что мы только сейчас приблизились к пониманию римского искусства жить. Это же можно сказать и о римском искусстве умирать.


В который раз убеждаюсь, что цивилизация развивается в правильном направлении. И, конечно, неудивительно, что "полигоном" опять выступают Нидерланды.
ddt
Это конечно все так. Нет, действительно так.

Но я сильно сомневаюсь, что всей полнотой благ цивилизации в Риме могли пользоваться кто-то, кроме 1% патрициев. А все остальные влачили жалкое, недостойное и бессмысленное существование, мало чем отличавшееся от такого же существования средневекового крестьянина.

Сейчас цивилизация действительно развивается в правильном направлении, но не потому что у нас снова есть теплые полы, фитнесс и бикини, а потому что они доступны уже не 1%, а чуть большему числу людей. Я бы сказал 20%.
Sithoid
Цитата(ddt @ 13.10.2016, 11:56) *
Это конечно все так. Нет, действительно так.

Но я сильно сомневаюсь, что всей полнотой благ цивилизации в Риме могли пользоваться кто-то, кроме 1% патрициев. А все остальные влачили жалкое, недостойное и бессмысленное существование, мало чем отличавшееся от такого же существования средневекового крестьянина.

Сейчас цивилизация действительно развивается в правильном направлении, но не потому что у нас снова есть теплые полы, фитнесс и бикини, а потому что они доступны уже не 1%, а чуть большему числу людей. Я бы сказал 20%.

Если брать весь шарик (а как иначе в эпоху глобализации), то процент, боюсь, несколько усохнет. Всё-таки "Рим" нашего времени - это западный мир.
Но, конечно, я согласен, что увеличение этого процента есть - и вглубь (внутри обществ), и вширь (экспансия культуры).
Shinoda
Нельзя говорить о культуре древнего Рима, не говоря о его религии. И здесь кроется подводный камень, который даже не пытаются понять все те, кто радостно верещит про бикини и фитнесс. Современной цивилизации всё равно, как ты живёшь, но Риму было ещё и всё равно, как ты умрёшь. Казалось бы, никакой дядя не должен указывать мне,как распоряжаться со своей жизнью, наверное это верно. Но римляне и самоубийцы, которые отказались признавать свою смерть ценностью в руках другого человека, отказались в конце концов вообще признавать её ценностью, и в личном и во вселенском порядке. Парадоксально, но не признание ценности жизни и смерти, при своём кажущемся развязывании рук, сковывает их ещё больше и открывает путь для тирании. Ирония вот в чём- тиран верит в свободу для себя, и играет на чувствах и эмоциях, правах людей и тогда простой человек, чтобы обезопасить себя, в своей гениальности, чтобы дискредитировать тирана, на духовном уровне убеждает себя и других что свободы нет, прав нет, всё плоско и одинаково серо, в результате чего реальный климат в обществе, реальный его дух лучше не становится. Религиозные поверья римлян утверждали главенство Фатума, рока, судьбы и одинаковое безрадостное посмертье для всех - и именно это удалось преодолеть хотя бы на духовном, а в следствии на культурном и философском уровне в нашей эре. Одна простая мысль, выработанная религиозными запретами на аборты и самоубийства, всё таки приучила людей, что не имеющий благодарности за дар- не получит большего, что пресытившийся человек не способен оценить вкус жизни, а значит и её ценность от него ускользает- вот тот приобретённый иммунитет, что удерживает нас от того, чтобы не скатиться в тот мрак и варварство, присущие народу, чьи правители сжигали Рим и казнили за это религиозные меньшинства.
PS Да, ядерная бомбардировка- это ужасно, но римляне и европейские и восточные цивилизации древности были не ближе к осознанию этого, чем любой человек 20-века, вот это уже просто наивно.
Commissar
Цитата(Жора Кустов)
Интересно, почему не в России?
Или на Украине?

Достаточно посмотреть в окно

И не задавать лишний раз тупых вопросов. biggrin.gif

Мое имхо на этот счет - эвтаназию неизлечимо больных я считаю допустимой, при условии изложенной на то воли больного во вменяемом состоянии (а то насмотрелся я на "добрых родственничков", усиленно провожающих владельца пары десятков квадратов в центре города). Но вот зачем это на больных на гойлову и просто ноющих идиотов переносить - я не догоняю. Вроде ж не 2007 год, у них что, эмо еще не все вымерли?Хотяя...в таком случае да, грех будет не помочь... trollface.gif
Цитата(Sithoid)
Через призму рассуждений об античности эта новость выглядит восхитительной и закономерной.

Цитата(Sithoid)
В который раз убеждаюсь, что цивилизация развивается в правильном направлении. И, конечно, неудивительно, что "полигоном" опять выступают Нидерланды.

С нетерпением жду скорого возрождения гладиаторских боев насмерть, рабовладельческих ярмарок, ну и перевода львов в зоопарках на диету из христиан. ммммммм....
Sithoid
Цитата(Shinoda @ 13.10.2016, 12:49) *
Нельзя говорить о культуре древнего Рима, не говоря о его религии. И здесь кроется подводный камень, который даже не пытаются понять все те, кто радостно верещит про бикини и фитнесс.

Из двух цитат, подобранных исключительно к теме, вряд ли можно составить впечатление о понимании автором римской религии.

Цитата
вот тот приобретённый иммунитет, что удерживает нас от того, чтобы не скатиться в тот мрак и варварство, присущие народу, чьи правители сжигали Рим и казнили за это религиозные меньшинства.

Цитата
После гибели античности человечество семьсот или восемьсот лет влачило недостойное и бессмысленное существование. И ещё полтысячелетия предпринимало героические усилия, чтобы вернуться на прежний уровень.

Возразить можно было бы подробно и на весь пост, но по этим двум цитатам хорошо видно, что дискуссия бессмысленна: мы не только расходимся в оценке ("Ориентироваться на Рим - это хорошо или плохо?"), но и по фактам-то смотрим на две совершенно разные картины мира ("Рим - это что вообще?").
Shinoda
Цитата
но и по фактам-то смотрим на две совершенно разные картины мира ("Рим - это что вообще?").

Вот это верно, для кого то Рим это угнетение меньшинств, диктатура с рабами и божественным императором, а для кого то- купальники и УИИМОЖНОУБИВАТЬСЕБЯYEAH. Куда уж там средневековью.
Marinist
У голландцев просто возник иммунитет к траве, вот они и голосуют за эвтаназию.
Commissar
Цитата(Shinoda @ 13.10.2016, 14:32) *
Вот это верно, для кого то Рим это угнетение меньшинств, диктатура с рабами и божественным императором, а для кого то- купальники и УИИМОЖНОУБИВАТЬСЕБЯYEAH. Куда уж там средневековью.

В любом случае, возводить какой-либо исторический период в культ, рассуждая о нем исключительно в розовых тонах и с придыханием, будь то Россиякоторуюмыпотеряли, где каждый упоительный вечер хруст французской булки не смолкал, Величиственноесредневековье, где рыцари в сияющих доспехах кроме как о геройствах ради поцелуя руяки дамы и думать не смели, Карибы времен расцвета пиратсва с нескончаемым адовым угаром под пьяное йо-хо-хо и прочий фентезийный бред - имхо, тупо.
Античности это касается тоже
Republic Commando
Цитата(ddt)
Но я сильно сомневаюсь, что всей полнотой благ цивилизации в Риме могли пользоваться кто-то, кроме 1% патрициев


Как минимум это 10% городского населения, пользовавшиеся благами высокоразвитой культуры и местного самоуправления, которое не исчезло и в эпоху принципата. Медицина, первые социальные программы, санитарно-архитектурные технологии Рима - позволяли жить вполне достойно и среднему горожанину, а таких было в I-II веках нашей эры большинство.
Даниэла Крис
Окончательно снесла рпгейм с хостинга :(
Dhani
Эх, ещё одним интересным и уникальным порталом меньше.
Юми
https://www.jcouncil.net/forum329.html

Еще один мертворожденный раздел.
Дарт Одиумус
Разделу всего час, а ему уже диагноз поставили biggrin.gif
The Last day of Dark
Цитата(Юми @ 16.11.2016, 1:50) *
https://www.jcouncil.net/forum329.html

Еще один мертворожденный раздел.

Предрождённый.
Райан Джонсон
Цитата(Юми @ 16.11.2016, 1:50) *
Еще один мертворожденный раздел.


Why so serious?

Юми
Цитата(Таркин @ 16.11.2016, 0:05) *
Why so serious?


coz https://www.jcouncil.net/forum212.html
and coz https://www.jcouncil.net/forum232.html
zavron_lb
Ну по массачу-то раздел довольно живой был, чего, и движухи было много вокруг. А Джонс — да, хрен его знает, зачем нужен.

Анимешный ещё быстро сдох, хотя сколько было желающих, лол.
Юми
Цитата(zavron_lb)
Ну по массачу-то раздел довольно живой был, чего, и движухи было много вокруг.

Ну на данный момент это раздел, в котором из 5500 постов 4000 в четырех темах.
Lindelin Artanis
Мне кажется, ещё одна фраза про это, и вы будете сами разбираться со своим мёртвым форумом.

Да не, шучу, конечно, на кого ж я вас оставлю :З
Карнас
Нет чтобы сделать раздел про Гандам
Мэл
Это правда смешно.
Dhani
, и так аниме-раздел мёртвый.
D.G.
А что тут живое-то?
Dhani
, все ЗВ-шные разделы, в общем-то.
Мэл
А сколько у нас тут ценителей Дюны, один или два человека? Мне вот вообще не зашло.
Райан Джонсон
Цитата(Мэл @ 16.11.2016, 11:59) *
А сколько у нас тут ценителей Дюны, один или два человека? Мне вот вообще не зашло.



Чо, хорошие же песни

Мэл


Ещё лучше:







А у нашей "Дюны" про Васю самая зачетная (там и Звездные войны есть, во!):


Shinoda
Это не про Васю, а про Вову песня.
Райан Джонсон
Цитата(Shinoda @ 16.11.2016, 13:41) *
Это не про Васю, а про Вову песня.


Харконнена.
ManGus
Про Dune 2 мне напомнили нечаянно. Когда играл в нее, воображал это неким прообразом ЗВ. Я такой имперкий капитанишко, приперся на очередную ненавистную г-дом Вейдером песчаснную планету, и обустраиваю там базу во благо Императора. Х) Это я так, вместо всяких донатных ферм под шильдом ЗВ себя забавлял.
Commissar
От подающих признаки жизни раз в сто лет разделов тоже может быть польза - в качестве склада статей, материалов, переводов и т.д. на видном месте. Только если наполненте подобным контентом не планируется, то смыла заводить раздел действительно нет, а потрындеть а онкретную тему с неглубоким проникновением в чужой лор можно и в какой-нибудь флудотеме.
Райан Джонсон
Цитата(Mandalorian Gus @ 16.11.2016, 15:11) *
Про Dune 2 мне напомнили нечаянно. Когда играл в нее, воображал это неким прообразом ЗВ.


Недалеко от истины.
Dhani
Куда-то народ молча пропадает. Эдди давно нет, Ромка пропал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.