Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наболело...
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137
Makaveli
4.5 года. 4.5 года счастья и скандалов, расставаний и схождений. радости и грусти. любви и боли. 4.5 года.
через месяц после того, как ушла от меня, она нашла себе другого. так хуево мне не было никогда еще в этой жизни. такой злобы я еще никогда не чувствовал. такого сильного желания, сломать ноги незнакомому мне человеку, я еще никогда не испытывал.
Sion4eg
Makaveli пойди и въеби, только возьми кого-нибудь с собой, чтобы контролировали тебя.
Lindelin Artanis
Цитата
счастья и скандалов, расставаний и схождений. радости и грусти. любви и боли


Господи, а тебе было нормально жить в таком кошмаре? Может, оно и к лучшему?.. Как-то это неправильно, на мой взгляд, если люди постоянно ругаются и расстаются.
Dhani
Цитата(Sion4eg @ 14.12.2014, 18:24) *
Makaveli пойди и въеби, только возьми кого-нибудь с собой, чтобы контролировали тебя.

Не надо быть быдлом, грубая сила никогда ничего хорошего не приносит, тоже мне советчик. Тут только время поможет.
Просто держись.
master_Atavis
Как вариант - выпить чего-то, правда, без фанатизма. А еще лучше - пахать. Приходи на работу пораньше, уходи попозже, целый день не отвлекайся ни на что, кроме работы. Вечером ёбни пива перед сном, чтобы лучше спалось, а с утра на работу.
Mefis
Я советую начать больше думать о себе. Не в смысле стать метросексуалом, а попытаться не думать о ней и понять, что, собственно, все прошло. Можно еще разозлиться на неё и понять, что она тебя никогда не любила, или, по крайней мере, разлюбила уже давно и только искала повода расстаться. В общем, поменьше думать о других.

Цитата
А еще лучше - пахать. Приходи на работу пораньше, уходи попозже, целый день не отвлекайся ни на что, кроме работы. Вечером ёбни пива перед сном, чтобы лучше спалось, а с утра на работу.

Угу, и так всю жизнь.
Кризис надо пережить, ужесточиться сердцем и прочее-прочее.
Гелій
Цитата(Mefis @ 14.12.2014, 20:10) *
Не в смысле стать метросексуалом

"Вы так говорите, будто это что-то плохое"
Keeper
Мне в своё время занятие творчеством охрененно так помогло.
Sion4eg
Действительно, можно наконец вполную заняться собой и своими целями.
Makaveli
Цитата
Мне в своё время занятие творчеством охрененно так помогло.
ну мне осталось только еще начать страдать от отсутствия у меня таланта к рисованию)
Цитата
Господи, а тебе было нормально жить в таком кошмаре?

)этот "кошмар" был лучшим временем в моей жизни. это было настоящим, а для меня у которого до нее все было искусственным это было очень важно.
Mikuru-san
А ты знаешь где её новый живет? Если да то можно окна побить, а если он на колёсах так можно шины проколоть, а то и вообще тормоза повредить, на крайняк подполить дверь
Eddie
Такой ты конченный
Хант
Ребят, без оскорблений.
Мак, сочувствую и я. Вот что, не знаю, как у тебя со спортом, по идее к нему ты близок, но я бы на твоём месте вот им бы и занялся вплотную. И побольше коллективных видов типа футбола. И да - работа, работа, работа.

Цитата
Как-то это неправильно, на мой взгляд, если люди постоянно ругаются и расстаются.

Он имел в виду, что были плохие моменты, но они преодолевали их вместе и становились чуточку ближе, - то есть хорошего было больше. Вот за такие моменты отношения тоже ценятся.
Dhani
П****ц советчики. Бухло, насилие и вандализм. Сколько вам лет? Советуете как ему окончательно жинь свою испортить? Ладно микуру, чего ещё от него ждать, но остальные?

Все мы проходили через подобное. У меня не было так плохо, но я просто советую верить в лучшее, one day at a time, и со временем случится хорошее, которое сотрёт напрочь воспоминания о былом. Главное не отчаиваться и не слушать идиотов. И да, НЕ пить.
Хант
Дани, стоп, а пахота - тоже насилие? Над собой, в каком-то смысле, да, но вроде про фанатизм речи не шло.
Keeper
Цитата
ну мне осталось только еще начать страдать от отсутствия у меня таланта к рисованию)
Попробуй что-то, что получается. И я до определённого момента тоже думал, что не умею рисовать)
Eddie
Цитата
И да, НЕ пить.


Я бухал как черт в подобной ситуации :D
Sion4eg
Dhani никто как бы не говорит, что нужно следовать. Просто как выход выпустить накопившуюся ярость. Это всего лишь совет, один из вариантов. Я думаю он в состоянии сделать свой выбор.
Shinoda
Цитата
У меня не было так плохо, но я просто советую верить в лучшее, one day at a time, и со временем случится хорошее, которое сотрёт напрочь воспоминания о былом.

zavron_lb
Сколько интересного мы здесь о людях узнали.

Маку — удачи в выздоровлении, так сказать.

Цитата
никто как бы не говорит, что нужно следовать

Цитата
Это всего лишь совет

Интересная логика. Зачем давать совет, если не считаешь, что ему нужно следовать?
master_Atavis
По поводу бухла - извините, но если ночью тупо заснуть не можешь, потому что все мысли только об одном? ИМХО, лучше уж алкоголь, чем снотворное.
zavron_lb
Цитата
извините, но если ночью тупо заснуть не можешь, потому что все мысли только об одном?

Лучше в голове порядок навести. Чем бухло и снотворное.
master_Atavis
zavron_lb
А что ты под этим понимаешь? Если выкинуть из головы, то это же не так просто, сам наверняка знаешь.
zavron_lb
Цитата
А что ты под этим понимаешь?

В двух словах тут не сказать, ох. Скажем так: я считаю, что решение любой проблемы в голове начинается с её принятия. Насмотрелся уже на людей, которые от себя вечно куда-то бегут. И не убегают. Или убегают. Не знаю даже, что хуже.

Немного в сторону — занятный линк. Он не совсем, наверное, про обсуждаемую ситуацию, но где-то недалеко от того, о чём я в целом говорю.
master_Atavis
Да, крайне занятная инфа, в самом деле. Однако если начало вполне понятно, то ближе к концу я задал себе вопрос - конкретика где? Пример с собакой не совсем корректен - где гарантии, что в подъезде вместо собаки не окажутся гопники?

А вообще... В заметке пересказывается древняя, как мир, аксиома про "прими свой страх и он уйдет". Да, круто, да, многим помогло. Но! Автор заметки говорит, что эти самые попытки несут в себе боль. Но автор не упомянул о такой штуке, как болевой порог, который, как известно, у каждого свой. Одному можно спокойно совать раскаленные иглы под ногти, тогда как другой от обыкновенной ссадины может потерять сознание. К чему я веду - эти самые попытки поговорить с собственным Я могут стать той самой тростинкой, которая переломит хребет. Занимаясь самокопанием, человек рискует сорваться.
Само собой, все вышеизложенное не более, чем моя humble opinion, не претендующая на истину в последней инстанции.
Mikuru-san
Я советовал исходя из того, что лучше направить агрессию на кого-то, но никак не на себя. Вот и получается бить герле или её новому парню (за что можно в последствие срок схлопотать), или всё-таки вандализм, где вину сложнее доказать
забавно, что никто не советовал путан
zavron_lb
Цитата
Я советовал исходя из того, что лучше направить агрессию на кого-то, но никак не на себя.

Чем лучше? И кому? Чем люди-то вокруг виноваты? Сам-то положительно смотришь на перспективу получить говна/пиздюлей просто так, ни за что?

Цитата
ближе к концу я задал себе вопрос - конкретика где?

Затрудняюсь ответить, мне пост очень конкретным показался, как ни странно. Примеры тут тяжело приводить, потому что у каждого свой опыт и своего рода проблемы.

Цитата
Занимаясь самокопанием, человек рискует сорваться.

И сорвётся. Тут важно главные какие-то моменты очертить для себя, и дальше всё переживабельно становится. Голова куда более гибкая, чем кости (поэтому, к слову, не очень люблю сравнения с "материальными" действиями), если с ней работать, то непременно починится.
Sion4eg
zavron_lb ай ай ай, сразил наповал ):
master_Atavis
Цитата
И сорвётся. Тут важно главные какие-то моменты очертить для себя, и дальше всё переживабельно становится. Голова куда более гибкая, чем кости (поэтому, к слову, не очень люблю сравнения с "материальными" действиями), если с ней работать, то непременно починится

Очень оптимистичное заявление, ИМХО. КМК, в нашем мире не бывает вещей, которые чинились бы сами smile.gif Возможно, у тебя опыт в психологии больший, так что тебе виднее.
Dhani
Цитата
забавно, что никто не советовал путан

Ну может ты когда-нибудь дорастёшь до взрослых отношений и поймёшь, что отношения - это больше, чем секс, и бесчувственные шалавы никому лучше не делают.

Проблема здешних советчиков в том, что многие советуют лёгкие пути побега. А побегом ничего не добиться, к сожалению. Постепенно вырабатывается защита от воспоминаний, ассоциаций и так далее. Конечно, желательно вырабатывать эту защиту с кем-то, а не одним, но битва всегда будет вестись прежде всего самим человеком. Нет лёгких путей, такие расставания пожалуй одни из самых тяжёлых испытаний в жизни.

И, повторюсь, бухло никогда не выход, никогда не умное решение, если кто-то здесь считает иначе - мне жаль.
zavron_lb
Цитата
КМК, в нашем мире не бывает вещей, которые чинились бы сами

Я не говорю, что они сами починятся. Знаешь, я вот люблю, например, говорить, что всё будет хорошо. На меня порой странно смотрят, и тогда я поясняю. Что подразумеваю под этим не то, что магически само всё станет хорошо, а что если к этому двигаться, то мы сами неизбежно сделаем "всё хорошо". И что понимание этого здорово помогает.

Цитата
Возможно, у тебя опыт в психологии больший, так что тебе виднее.

Не знаю насчёт психологии. У меня большой опыт рефлексии и интроспекции. Как мне кажется, позитивный.

Цитата
где гарантии

Вот это несправедливо пропустил. Нет гарантий, в этом и штука. У Кастанеды есть такая мысль, например, что умереть ты можешь в любой момент, каждый поступок легко может стать самым последним в жизни, и действовать предлагается с полным осознанием этого.

Мне сложно, если честно, что-то всерьёз советовать. Потому что вот Дхани говорит, например, что убегать плохо — ну да, всё так. А потом говорит про защиты, которые как-то там нужно вырабатывать. А у меня другая философия. "Защиты" — это из той же оперы, что беготня. Они сломаются, и будет херово. Мне всегда хотелось дойти до состояния, когда ломать нечего. Как вода. Если взять достаточно хороший молоток, он сломает скалу. А по озеру сколько ни лупи — оно поплещется и будет дальше сверкать на солнце. Но это не на пять минут занятие, и у меня нет вот этой железной уверенности в праве на навязывание точки зрения, как у людей, которые предлагают бухать, закапываться в работу и пиздить ни в чём не виноватых людей.
Хант
Дани, минуточку, а кто конкретно говорил вот прям о побеге от самого себя? Пахать и самосовершенствоваться - тоже выход. Там, где становишься лучше телом, где набираешься опыта для разума, понимаешь, что и душа должна постепенно успокаиваться, приходить в себя, рассматривать прежнее по-новому. Другое дело, что подобные воспоминания лучше не хоронить вообще, но тут уж от человека зависит.
Dhani
Цитата
Дани, минуточку, а кто конкретно говорил вот прям о побеге от самого себя?

Кто говорил о бухле как о нормальном способе. Ум, забывший о проблеме на какое-то время, не свыкнется со случившемся. Только свыкнувшись можно начать двигаться вперёд. Постоянно делая пробелы в памяти ничего не забудешь.
Mikuru-san
Цитата
Чем лучше? И кому? Чем люди-то вокруг виноваты?
да ясен хрен, что ничем, никто и ни в чем. Просто получается так, что все пять стадий горя проходят в трезвом или пьяном виде, а дальше ожидание того, что время побыстрее залатает сердечные раны и в итоге просто перебеситься не доставив никому проблем. Только вот это перебеситься всё равно насилие над собой...
Дарт Зеддикус
Мак, а ты посмотри на это с другой стороны:
- больше некому сверлить тебе мозг;
- тебе не нужно больше обсуждать всякую хуйню и делать вид, что тебе интересны женские проблемы;
- не нужно ни под кого подстраиваться и согласовывать свои поступки;
- ты полностью свободен от всяких блядских обязательств и действий, который ты совершал для этого человека;
- ты можешь сам планировать свою жизнь, без оглядки на мнение своей подруги.
Найди в этом и иные плюсы, которые тоже есть.
И не нужно заливаться алкоголем, устраивать дебоши и прочее. Это бессмысленно. Помимо проблем которые ты такими действиями наживёшь, ты ещё глубже увязнешь в ситуации. Просто переверни страницу своей жизни и начни всё заново. Самый лучший вариант это поехать в отпуск, если возможности позволяют или же просто немного отдохнуть, со сменой обстановки. Встреться с друзьями, попей пивка (только без фанатизма), сходи на какой-нибудь спорт (футбол на перерыве, поэтому как вариант - хоккей), в баню, на каток, да куда душа пожелает. Вообщем найди развлечения по душе. И сотри нахуй все её контакты из телефона, соц.сетей и прочее, чтобы ненароком не позвонить или мудацких смскок не послать.
Я, понимаю, что советовать всегда легче, чем делать, но всё же...
Со временем ты сам поймёшь, что плюсов в этом гораздо больше минусов.
Dhani
Цитата
- больше некому сверлить тебе мозг;
- тебе не нужно больше обсуждать всякую хуйню и делать вид, что тебе интересны женские проблемы;
- не нужно ни под кого подстраиваться и согласовывать свои поступки;
- ты полностью свободен от всяких блядских обязательств и действий, который ты совершал для этого человека;
- ты можешь сам планировать свою жизнь, без оглядки на мнение своей подруги.

ппц, это что ж за женщины с тобой встречались, или ты типажи из анекдотов взял?
Дарт Зеддикус
Цитата(Dhani @ 15.12.2014, 17:51) *
ппц, это что ж за женщины с тобой встречались, или ты типажи из анекдотов взял?
Твоя жена.
Dhani
Я должен как-то на это реагировать?
Дарт Зеддикус
То есть мне нужно за тебя решить, как тебе реагировать?
Dhani
Всё с тобой понятно. В общем как встретишь настоящую девушку, напиши, порадуемся за тебя.
Дарт Зеддикус
Цитата
Я должен как-то на это реагировать?

Цитата
Всё с тобой понятно.
zavron_lb
Цитата
Твоя жена.

Eddie
Ну мысли Зеда имеют под собой почву правды
Юми
Цитата(Eddie @ 15.12.2014, 15:39) *
Ну мысли Зеда имеют под собой почву правды

Да, эта почва тусовок на дваче, видимо...

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Дарт Зеддикус @ 15.12.2014, 15:16) *
Твоя жена.

Не пиши мне потом, когда тебя кто-то будет обижать. Я бы на месте Dhani злоупотребил имеющимися правами.
Дарт Зеддикус
Цитата(Юми @ 15.12.2014, 18:49) *
Да, эта почва тусовок на дваче, видимо...
Что за двач? Нигде я не тусуюсь, а использую личный опыт и опыт своих знакомых. Ситуация-то достаточно распространённая, на самом деле. Просто чем сопли размазывать и жалеть себя, вспоминая всё хорошее, что безвозвратно утеряно, лучше забыть побыстрее и начать новую жизнь. А все эти заливания синькой, обычно заканчиваются тупыми звонками бывшей, лишними унижениями с ненужными переживаниями. Всё что потеряно - уже не вернуть. Надо с этим смириться и забыть - это лучший выход. А чтобы лучше забывать, нужно на что-либо переключиться.

Цитата
Не пиши мне потом, когда тебя кто-то будет обижать. Я бы на месте Dhani злоупотребил имеющимися правами.
А ничего, что изначальный пост был адресован не ему? И разве не г-н Дани начал переходить на личности своим тупым говновбросом:

Цитата
ппц, это что ж за женщины с тобой встречались, или ты типажи из анекдотов взял?
То есть я должен был спокойно утереться?

Может будем исходить из первопричины действий, а не последствий?
Shinoda
Цитата
Может будем исходить из первопричины действий, а не последствий?

"А он первый начал!"© Любой ясельник
Очень по взрослому.
Дарт Зеддикус
Цитата
"А он первый начал!"© Любой ясельник
Очень по взрослому.

Ха. То есть мне предлагается спокойно умывать лицо, когда в него кинули говном? И это мне предлагает чел, который при любом намёке на несовпадение взглядов на религию устраивает крестовый поход в сети? Что-то ты не подставляешь левую щёку, когда получаешь по правой, а используешь ветхозаветный принцип "око за око, зуб за зуб". При этом другим это запрещено, да? Двойные стандарты.

И вообще, какой был вопрос, такой и ответ. Если начинаешь троллинг, то надо понимать, что в ответ тоже не смолчат.
D.G.
Цитата
Мне всегда хотелось дойти до состояния, когда ломать нечего. Как вода.

This.
Единственный действенный способ. Проблемы навязанного индивидуализма вообще становятся крайне скучны, если ответственно подойти к осознанию мира и себя в нём.
master_Atavis
Это, конечно, круто, но от бренности мира никуда не подеваться. Если я правильно понял, советы Заврона имеют под собой почву в виде духовных восточных практик (если я правильно понял заметку по предоставленной ссылке)? Ребят, а вы не задумывались, что не каждому эти самые практики практиковать дано, прошу прощения за тавтологию? Как минимум не тот менталитет.
D.G.
master_Atavis
Практики эти общечеловеческие, очень просты и несут в себе простейшие, на самом деле, вещи. Менталитет - всего лишь набор установок, которые можно преодолеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.