Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бар «У мертвого геймера»
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Law Snoll
Цитата(zavron_lb)
Крузис неотличим от дизонореда.

Ага, еще один любитель вкладывать утверждения в чужие уста подтянулся.
Цитата(Shinoda)
Самая сильная сторона дисоноред не сюжет и персонажи, а геймдизайн и дизайн локаций.

Да, с этим можно согласиться, а можно не согласиться, и быть с любой стороны правым. Мы ведь можем сказать что-то подобное про любую аналогичную игру, не так ли? Я могу сказать что в том же Фар Край 3 самая сильная сторона - сюжет и дизайн персонажей. Могу сказать что персонажи плоские, а вот проработка локаций очень на высоте. Кто оспорит мое ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспорите)? Поэтому так тоже не надо.
zavron_lb
Цитата(Law Snoll)
Ага, еще один любитель вкладывать утверждения в чужие уста подтянулся.

Да нет, ты сам прекрасно справился:
Цитата(Law Snoll)
Но давай-таки вспомним про стелс-экшены. Чисто так, навскидку - вся серия Фар Край и Крайзис. Да, их нельзя тоже назвать чисто стелс-экшенами, там можно и пулемет взять и идти напролом, а можно и ножичком всех почикать. Правда, надоедает это заскриптованное кинцо за полчаса, если не быстрее. Дисхоноред - это то же самое. Оформление под 19 век, сеттинг другой, сюжет какой-то фентезийный. Жанр - один в один. И полки магазинов такими поделиями, неотличимыми один от другого, в наше время переполнены.
Ottoriban
Несущественная деталь про многоуровневость, а дизайн локаций я увидел, понятно что не все, из разных кусков, разного геймплея и он, дизайн, ничего выдающегося из себя не представляет. В смысле что он вполне себе стандартный, согласно заданному сеттингу, а по геймплею он перекликается и с другими похожими играми. Все эти платформы и вспышки и прочее. Ах да, в том числе многоуровневость.
Dhani
Цитата(Ottoriban)
В смысле что он вполне себе стандартный, согласно заданному сеттингу, а по геймплею он перекликается и с другими похожими играми.

Ну давай мне аналог Механического особняка из второй части хотя бы.
Ottoriban
Цитата(Dhani @ 19.10.2017, 16:48) *
Ну давай мне аналог Механического особняка из второй части хотя бы.

Без понятия что это. Да и не буду я искать. Может на досуге гляну.
Dhani
Рассуждает о геймдизайне и не знает, что из себя представляет одна из самых запоминающихся локаций игры. Вот тебе и специалист, видосы не помогли. So unexpected.
Ottoriban
Цитата(Dhani @ 19.10.2017, 17:01) *
Рассуждает о геймдизайне и не знает, что из себя представляет одна из самых запоминающихся локаций игры. Вот тебе и специалист, видосы не помогли. So unexpected.

Не знаю и что? Это никак на общий стиль не влияет.
Dhani
Цитата(Ottoriban)
Не знаю и что?

Ну представь, что мы обсуждаем Пятый эпизод, и я "не помню" сцену, когда Вейдер признаётся, что он отец Люка. Как я могу о фильме говорить, а?

Или давай поговорим об Uncharted 2, "забыв" об изумительной сцене с поездом. Или напрочь выбросим десяток квестов "Ведьмака", всё же по рекламе понятно?
Ottoriban
Но мы обсуждаем конкретный Дизонрд и его средненько ничем не выдающиеся особенности, за исключением Механического уровня. Опять тебя тянет на абстрактные аналогии.
Хотя я честно не знаю начинать ли мне возбужденно пыхтеть на этот уровень, или еще не стоит.
D.G.
Я посмотрел на ютубе геймплей Fallout и не понимаю, почему все считают эту игру культовой. Игра длится всего десять минут, причём совершенно непонятно, что происходит на экране. Нет проработанных персонажей, блёклый игровой мир, какая-то наитупейшая механика. Игра полное говно, играть не буду и никому не советую, я вам это как знаток Fallout заявляю.
Ottoriban
Приму к сведению. ;) Впрочем это только один спидран. Тут надо накидать еще разных видео штук двадцать, тогда будет в самый раз. А еще штук пять тем на обсуждений, и штук 15 новостей и рецензий на игру.
Dhani
Цитата(Ottoriban)
Тут надо накидать еще разных видео штук двадцать, тогда будет в самый раз. А еще штук пять тем на обсуждений, и штук 15 новостей и рецензий на игру.

Да, я так и верю, что ты посмотрел двадцать видео про обе Disnonored, почитал 15 новостей и рецензий. Рассказывай.

Цитата(Ottoriban)
Но мы обсуждаем конкретный Дизонрд и его средненько ничем не выдающиеся особенности

Да нет, мы обсуждаем тебя и твои очаровательные попытки оправдать тот факт, что ты пытаешься вести беседу о предмете, о котором ровным счётом ничего не знаешь, кроме примерного жанра. И мне ещё что-то доказываешь зачем-то.
Law Snoll
Цитата(zavron_lb)
Да нет, ты сам прекрасно справился:

Ага, я таким трепатологическим методом выделяя слова могу найти какой угодно смысл в каком угодно тексте. Могу даже доказать что земля квадратная на основе инструкции к электрической лампочке. Так что мимо кассы.
D.G.
Цитата
Приму к сведению. ;) Впрочем это только один спидран. Тут надо накидать еще разных видео штук двадцать, тогда будет в самый раз. А еще штук пять тем на обсуждений, и штук 15 новостей и рецензий на игру.

А тебе не кажется, что БЫЛО БЫ БЫСТРЕЕ ПОИГРАТЬ В САМУ ИГРУ ГОСПОДИ Я УЖЕ НЕ МОГУ ПЕРЕСТАТЬ ОРАТЬ С ТЕБЯ И ЭТОГО ТРЕДА К ЧЁРТУ ПРАВИЛА ФОРУМА ОТТО БЛИН ТЫ ВООБЩЕ НОРМАЛЬНЫЙ ИЛИ НЕТ АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
А
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
А
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
А
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
А
ААААААААААААААААААААААААААААААААА
Ottoriban
Ну раз ты что-то свое обсуждаешь, то тут как то дальше сложно продолжать. Кстати Дизонорд очень простой, чтобы его не понять, в отличии от Фоллаута, да. Так что я совсем не удивлен D.G. что ты ничего не понял из 10 минутного спидрана.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(D.G. @ 19.10.2017, 17:57) *
А тебе не кажется...

не кажется конечно. Я эту всю информацию воспринимаю на фоновом уровне, пока лажу в интернете, на протяжении какого-то промежутка времени уже. Игра всплывает то тут, что там, и во мне просыпается сиюминутный интерес, не больше чем на 5 минут.
Law Snoll
Ottoriban, мне начинает казаться что скрытый смысл этого спора, давно ушедшего от изначальной темы, кроется по большей части в этаком "конфликте поколений". Мы их понимаем, но находим их мнение неправильным, они же нас не понимают вовсе.
zavron_lb
Цитата(Law Snoll @ 19.10.2017, 15:56) *
Ага, я таким трепатологическим методом выделяя слова могу найти какой угодно смысл в каком угодно тексте. Могу даже доказать что земля квадратная на основе инструкции к электрической лампочке. Так что мимо кассы.

В таком случае тебе стоит изъясняться понятнее, потому что смысл твоего текста я не исказил совершенно.
Shinoda
Цитата
Ottoriban, мне начинает казаться что скрытый смысл этого спора, давно ушедшего от изначальной темы, кроется по большей части в этаком "конфликте поколений". Мы их понимаем, но находим их мнение неправильным, они же нас не понимают вовсе.

Нет, просто это спор людей, которые играют в игры и говорят о них, и людей, которые не играют в игры, но говорят о них.
Ottoriban
Я играл и играю в игры. Для справки. Снолл делает то же самое, как и вы.
Dhani
Я буду критиковать ваш фильм, он - говно! Я его сам-то не смотрел, но я вообще смотрю фильмы, я знаю.
Боже, Отто, я тебя больше воспринимать всерьёз не могу в принципе.
Shinoda
Цитата
Несущественная деталь про многоуровневость, а дизайн локаций я увидел, понятно что не все, из разных кусков, разного геймплея и он, дизайн, ничего выдающегося из себя не представляет. В смысле что он вполне себе стандартный, согласно заданному сеттингу, а по геймплею он перекликается и с другими похожими играми. Все эти платформы и вспышки и прочее. Ах да, в том числе многоуровневость.

Под дизайном я имел ввиду не артдизайн, а лэвэл дизайн.
Какие ещё платформы и вышки, ты в игру то вообще играл? Ах, да...
Law Snoll
Цитата(zavron_lb)
В таком случае тебе стоит изъясняться понятнее, потому что смысл твоего текста я не исказил совершенно.

Как раз исказил. Я говорю что две эти игры сделаны в одном жанре. Непохожесть внешняя, сюжетная и технические различия в геймплее - это уже частности.
Цитата(Shinoda)
Нет, просто это спор людей, которые играют в игры и говорят о них, и людей, которые не играют в игры, но говорят о них.

Ну, я, конечно, не Бог весть какой игроман, ибо мне более чем есть чем в жизни заняться и помимо этого. Но, так или иначе, мне регулярно хочется посмотреть чего-нибудь новенького, так что, полагаю, я вполне в курсе новинок игростроя, особенно касательно Звездных Войн (да, меня все никак со времен пионерского детства не отпустит). За Отторибана сказать точно не могу, но что-то мне подсказывает что у него ситуация аналогичная, если он сейчас здесь с нами.
И все-таки, как человек, из-за которого этот спор начался, я предлагаю вернуться "на первую клетку". Мы очень далеко ушли от темы.
Цитата(Dhani)
Я буду критиковать ваш фильм, он - говно! Я его сам-то не смотрел, но я вообще смотрю фильмы, я знаю.
Боже, Отто, я тебя больше воспринимать всерьёз не могу в принципе.

Dhani, ты, видать, совсем здравый смысл потерял. Откуда ты знаешь, кто во что там играл или не играл? Изначально речь шла не о какой-то конкретно игре, а об общей тенденции! Куда ты ведешь? На кой черт ты диагнозы ставишь? Или ты в принципе получаешь удовольствие от разведения корявой демагогии? Что ты за человек вообще после такого?
Ottoriban
Опять абстрактные аналогии. И я не критикую Дизонорд, я говорю что игра средненькая и не выдающаяся - проходняк.
Shinoda
Цитата
Опять абстрактные аналогии. И я не критикую Дизонорд, я говорю что игра средненькая и не выдающаяся - проходняк.

Проходняк- это в твоём лексиконе производное от "не проходил", видимо.
Я ору с тебя.
Dhani
Цитата(Law Snoll)
Dhani, ты, видать, совсем здравый смысл потерял. Откуда ты знаешь, кто во что там играл или не играл?

Он сам сказал, что не играл в Dishonored, алё.
Shinoda
Я не смотрел Терминатор 2, я просто говорю, что это обычный боевичок с Арни, каких тысяча. Проходняк.
Ottoriban
Что то тут орущих слишком много, а так же любителей абстрактных аналогий.
Law Snoll
Цитата(Dhani)
Он сам сказал, что не играл в Dishonored, алё.

Да какая разница, играл или не играл? Можно полчаса геймплея на ТыТрубе посмотреть чтобы понять, каков геймплей у современной игры. Эмоционально так игру прочувствовать гораздо труднее, конечно, но составит себе представление о механике вполне можно. Только это должен быть не спидран.

И вообще мы изначально вели разговор не об этом.
D.G.

Зайдём с другого угла. Предположим, что я зашёл на ютуб посмотреть геймплей Ил-2 Штурмовик. С каким мнением об игре я уйду?
Дарт Одиумус
И так всем давно понятно, что фирмам пора выпускать ютуб-ролики игр вместо самих игр. Игры давно устарели и никому не нужны. А вы тут все воду в ступе толчете.
Law Snoll
Цитата(D.G.)
Зайдём с другого угла. Предположим, что я зашёл на ютуб посмотреть геймплей Ил-2 Штурмовик. С каким мнением об игре я уйду?

Не знаю. Вот правда, не знаю! Я же не могу знать, насколько хорошо ты знаком с авиационными симуляторами, чего от них ждешь, какие именно критерии реалистичности в плане симуляции работы ЛА считаешь наиболее важными и каким видишь сам симулятор! Это очень сложный вопрос.

Но, в принципе, смысл вопроса понятен. Однако конкретно на примере Ил-2 Штурмовик мне сложно что-то сказать однозначно, понимаешь? Отторибана упрекают в том, что он "судит, не поиграв в игру"... но почему никто не задумывается над тем, что поиграть во все упомянутые игры просто невозможно! Их слишком много! Я не просто так ведь говорил что прилавки магазинов просто завалены подобного рода поделиями игровой индустрии!
Ottoriban
Цитата(D.G. @ 19.10.2017, 20:16) *

Зайдём с другого угла. Предположим, что я зашёл на ютуб посмотреть геймплей Ил-2 Штурмовик. С каким мнением об игре я уйду?

Зависит от твоих интересов и предпочтений.
D.G.

Ну лично я в Ил-2 налетал не одну сотню часов, хотя серьёзно в техническую сторону никогда не вникал и в онлайн не лез. Я люблю эту игру, но прекрасно могу представить, как ты сам отмечал, что кому-то со стороны она может показаться просто кучей летающих брёвен на фоне угловатых текстур. Точно так же мой опыт в Ил-2 не является залогом того, что я смогу полноценно оценить какой-нибудь другой авиасимулятор просто по каким-то визуальным материалам, потому что где-где, а в этом жанре главенство "ощущения" самой игры и нюансов её физической модели доведено до абсолюта. Не думаю, что у вас в коммьюнити серьёзно относятся к оценкам по трейлерам и заявлениям "да таких игр навалом, зачем нам новый симулятор, если полки ломятся от X, Y и Z", наверняка больший авторитет имеет мнение тех, кто сам поиграл и знает, о чём говорит. Да и тогда, как ты, опять же, сам пишешь, остаются вопросы личных критериев и видения каждого отдельного игрока, которому внезапно может подойти то, что обхаяли все вокруг и не подойти что-то обласканное - но только тогда, когда он сам это попробует.

Точно так же и со всеми остальными играми и любым медиа в принципе. Всегда есть какие-то обрывочные сведения со стороны и твои собственные ощущения от непосредственного контакта с самим продуктом. Есть большая разница между "Я посмотрел этот трейлер и этот трейлер говно" и "Я посмотрел этот трейлер и эта игра говно". Меня вот тоже Dishonored пока что не заинтересовал настолько, чтобы мне захотелось в него поиграть, но я не заявляю об этом как о проблеме самого Dishonored. При этом я могу назвать с дюжину игр, на скриншоты и ролики из которых постоянно натыкался, но обходил стороной, потому что они меня абсолютно не привлекали, а потом внезапно решал поиграть и оказывался втянут в игру по уши. Ил-2 как раз в их числе, как и множество других вещей, считающихся классикой, включая первый Фоллач, который я сейчас прохожу с удовольствием и пост про который сделал исключительно в качестве ёрничания над Отто.

Никто не заставляет его играть во все вышедшие игры, но если бы он написал "Я посмотрел геймплей и он меня не заинтересовал, игра показалась мне средней, поэтому я не стал в неё играть", а не, грубо говоря, "Я частично посмотрел чужой опыт прохождения игры, записанный с помощью захвата камеры, и считаю, что он заменяет мне свой собственный опыт полноценного с ней ознакомления, поэтому я могу на его основе судить обо всех аспектах игры, даже тех, которые не видел и не ощутил на себе, и считаю эту игру говном", шума в этой теме было бы гораздо меньше. У него вообще есть эта частая проблема, когда он сам заявляет о том, что его опыт не является достаточным, чтобы иметь полноценное мнение, но тут же подаёт его как Непреложную Истину и Бородатую Мудрость (тм).
Law Snoll
D.G., мысль понял. Подробнее отвечу уже завтра.
Petrov-Vodkin
Играйте во Зло внутри на кошмаре и будет вам и хардкор и разнообразный геймплей и даже сюжетец. Это конечно не первая часть на Акуме, но и тут будет где пригореть.
ArhAngel
Цитата(Law Snoll)
Я говорю что две эти игры сделаны в одном жанре.

крайзис и дисонорд? что, *цензура*, серьезно?
тот случай, когда стоит поиграть в то, о чем говорите. нате, не позорьтесь больше
Shinoda
Жанр очевидно называется "игра от первого лица". Общего у них, как у Splinter cell и GTA V.
Law Snoll
Цитата(ArhAngel)
крайзис и дисонорд? что, *цензура*, серьезно?
тот случай, когда стоит поиграть в то, о чем говорите. нате, не позорьтесь больше

Ну, вообще-то и Крайзис, и Уорхед я за пару вечеров таки прошел. В Дисхонорд поигрался полчаса и он мне надоел. Так что, месье, ваш заливистый душераздирающий вопль из тьмы и ничего не значащая цитата из Википедии пролетают мимо.
Ottoriban
D.G., естественно первое, второе вы тут сами себе нафантазировали.
Nothing But Red
Ну вообще, Dishonored относят к довольно редкому и нишевому жанру как immersive sim, а не стелс экшену, и уж точно Far Cry, Crysis к этому жанру даже рядом отношения не имеют. И если ты видишь в них сходство, ну ок, это твое личное дело, но как бы, лично с моей стороны я скажу, что ты не прав. Потому что целью иммперсив сима является (исходя из его же названия) максимально глубокое погружение в процесс и для этого нужен не только вид от первого лица.
И да иммерсив сим жанр старый одной из первых игр по нему была Ultima Underworld: The Stygian Abyss 1992 года, Dishonored же духовная наследница другого иммерсив сима Thief
Law Snoll
Цитата(Nothing But Red)
максимально глубокое погружение в процесс

Спасибо, посмеялся. Не знаю вообще, откуда был вытащен этот термин - immersive sim, но от факта его использования суть не меняется вообще, от слова совсем. Глубокого погружения в процесс я что-то не увидел ни в Дисхоноре, ни в Крайзисах. Что там, что там - заскриптованная до предела аркада с условно свободным миром, и ничего более.
D.G.
Цитата(Ottoriban @ 20.10.2017, 10:03) *
D.G., естественно первое, второе вы тут сами себе нафантазировали.

Ясно, понятно. Опять всем всё показалось, враги подкинули дезу и передёрнули слова. Спасибо, больше не хочу тратить своё время на диалоги с кем-то, кто дожил до преклонных лет и так и не научился хотя бы просто отвечать за базар.
Nothing But Red
Цитата(Law Snoll @ 20.10.2017, 9:10) *
Спасибо, посмеялся. Не знаю вообще, откуда был вытащен этот термин - immersive sim, но от факта его использования суть не меняется вообще, от слова совсем. Глубокого погружения в процесс я что-то не увидел ни в Дисхоноре, ни в Крайзисах. Что там, что там - заскриптованная до предела аркада с условно свободным миром, и ничего более.

Ну это твои проблемы. Можешь и дальше снобствовать, если тебе так удобно. Аркада, блин... Я уж молчу о твоем незнании про immersive sim. Для тебя небось и первый Deus Ex и System Shock заскриптованные аркады?
Dhani
, мне кажется, для него всё, что не нацелено на милитари-дрочинг, является заскриптованной аркадой.

Цитата(Law Snoll)
Глубокого погружения в процесс я что-то не увидел ни в Дисхоноре

За тридцать минут не увидел? Молодец!
Nothing But Red
Цитата(Dhani @ 20.10.2017, 10:11) *
, мне кажется, для него всё, что не нацелено на милитари-дрочинг, является заскриптованной аркадой.

Вполне вероятно.
Ottoriban
Цитата(D.G. @ 20.10.2017, 11:16) *
...дожил до преклонных лет и так и не научился хотя бы просто отвечать за базар.

У нас тут пацанские разборки?
Shinoda
Цитата(Law Snoll @ 20.10.2017, 11:10) *
Спасибо, посмеялся. Не знаю вообще, откуда был вытащен этот термин - immersive sim, но от факта его использования суть не меняется вообще, от слова совсем. Глубокого погружения в процесс я что-то не увидел ни в Дисхоноре, ни в Крайзисах. Что там, что там - заскриптованная до предела аркада с условно свободным миром, и ничего более.

На, не позорься-раз, два и три.
Law Snoll
Цитата(Nothing But Red)
Ну это твои проблемы.

Да нет, дорогой товарищ, это твои проблемы.
Цитата(Nothing But Red)
Можешь и дальше снобствовать, если тебе так удобно.

Ну, все понятно. Я тут, оказывается, снобствую... видимо это такая универсальная устоявшаяся конструкция, ставящая целью объяснить собеседнику что он "плохой".
Цитата(Nothing But Red)
Я уж молчу о твоем незнании про immersive sim.

Я прекрасно знаю об этом термине. Вопрос стоит лишь в том, каким образом и в каких целях (конкретно так невпопад) его использовал именно ты, подведя под него одну игру из упомянутых, и очевидно подразумевая что другая под него не подпадает. Оттуда и смех.
Цитата(Nothing But Red)
Для тебя небось и первый Deus Ex и System Shock заскриптованные аркады?

Давай, перечисли еще полсотни игр и намекни мне какой ты знаток этой темы и как я должен покорно заткнуться.
Цитата(Shinoda)
На, не позорься-раз, два и три.

Ну как вы триггернулись-то, а? Прямо беда.
Когда же вы поймете наконец, что я тут не спорю о терминах или неких не принципиальных различиях геймплея? Не надо рассказывать мне как я "ничего не понимаю" и "ничего не знаю". Все я прекрасно понимаю, чай не глупее вас. Я говорю о принципиальной одинаковости большого количества выпускающихся игр, которые в наше время считаются мэйнстримом. И особенно это касается игр по ЗВ (с чего весь спор и начался).
Цитата(Dhani)
мне кажется, для него всё, что не нацелено на милитари-дрочинг, является заскриптованной аркадой.

Когда кажется, знаешь, что делают? Нет, не крестятся, не угадал.
Shinoda
Цитата
Не знаю вообще, откуда был вытащен этот термин - immersive sim,

Цитата
Я прекрасно знаю об этом термине.


Цитата
Вопрос стоит лишь в том, каким образом и в каких целях (конкретно так невпопад) его использовал именно ты, подведя под него одну игру из упомянутых, и очевидно подразумевая что другая под него не подпадает. Оттуда и смех.


Цитата
Не надо рассказывать мне как я "ничего не понимаю" и "ничего не знаю". Все я прекрасно понимаю, чай не глупее вас. Я говорю о принципиальной одинаковости большого количества выпускающихся игр, которые в наше время считаются мэйнстримом. И особенно это касается игр по ЗВ (с чего весь спор и начался).



Ребят, представьте что в музыкальную треду завалился фанат руссского рэпа и начал утверждать, что нет никакой принципиальной разницы между Cure, Pink Floyd и Guns n Roses. Ситуация та же. Лучший исход- не кормить тролля.
Dhani
Цитата(Law Snoll)
Все я прекрасно понимаю, чай не глупее вас.

Цитата(Law Snoll)
разве Бэттлфронт и прочие всякие ТЬФУ и Злые птички Стар Варс - это не нишевые продукты?

Цитата(Law Snoll)
вся серия Фар Край и Крайзис

Цитата(Law Snoll)
Дисхоноред - это то же самое
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.