Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бар «У мертвого геймера»
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Darth Fear
в связи с чем?
Sion4eg
в связи с тишиной.
Darth Fear
так ничего интересного нету
Dhani
Блин, увидел трейлер Deformers, заинтересовался: думал, может отличный сплит-скрин мультиплеер подъедет. Судя по отзывам (и странному отсутствию игры в PS Store), очередное разочарование от Ready at Dawn. Грустно.
OneMoreShepard
Очень круто выглядит идея и исполнение

Dhani
Играть в Horizon Zero Dawn и не делать скриншоты невозможно.








Arhikanonik
Dhani, а я не делал. Выглядит очень красиво. Может еще займусь.
Dhani
, на этой неделе новый патч ещё больше расширил возможности фоторежима.
Nothing But Red
Лучшая постановка Ромео и Джульетты:
OneMoreShepard
Соглашусь
Nothing But Red
Toxic Blockhead
Нравятся правильные переводы названий:
  • Dead Space - Мёртвый пробел
  • Hitman - Человек-повреждение (Человек-бестселлер)
  • Need for Speed: Underground - Надо для скорости: Под землёй
  • Left 4 Dead - Налево 4 умер (Слева для мёртвых)
  • Far Cry - Далеко плакать
  • World of WarCraft: The Burning Crusade - Мир Военного Ремесла: Жгучий Крестовый Поход
  • Call of Duty - Oбязательный звонок
  • Watch Dogs - Смотри собаки
  • Just Cause - Просто потому что
Список можно дополнить, наверное.
Shinoda
Dishonored- обесчещенный
Мэл
Я даже не сразу понял, что это шутка.
SoeR
OneMoreShepard
Dhani
Ubisoft being Ubisoft.

Они такое ещё во времена первых Watch Dogs делали.
OneMoreShepard
Nothing But Red
Луриэн
Кто-нибудь из форумчан в Гвинт играет?
D.G.
Только в пазаак.
ddt
В уме, надеюсь?
Dhani
OneMoreShepard
OneMoreShepard
Law Snoll
Цитата
Ладно, ребят, варитесь дальше в своем мирке, где нишевые продукты это safe bet и стабильный доход

Угу. Просто тебе нечего возразить. И вообще, разве Бэттлфронт и прочие всякие ТЬФУ и Злые птички Стар Варс - это не нишевые продукты? Они универсальные, на них можно обед сварить и на Луну слетать?
Ottoriban
Арма стабильно дает доход. Уже сколько частей выпустили. Надо глянуть проданное количество копий.

Продано 3 миллиона копий Arma 3

Компания Bohemia Interactive сообщила, что продажи хардкорного военного симулятора Arma 3 превысили отметку в 3 миллиона копий. Игра поступила в продажу на РС в сентябре 2013 года.

Арма 2, на октябрь 2016 года, было продано свыше 4 миллионов копий игры.
Dhani
Angry Birds - нишевой продукт?
Теперь я видел всё.
Law Snoll
Цитата(Dhani)
Angry Birds - нишевой продукт?
Теперь я видел всё.

Ну и к чему это было сказано? Для поддержания разговора или просто в порядке желания написать что-то бессмысленное?
Цитата(Ottoriban)
Арма стабильно дает доход. Уже сколько частей выпустили. Надо глянуть проданное количество копий.

Тут дело даже не в самой Арме как таковой. Дело в подходе к созданию игры, который работает.
Dhani
Цитата(Law Snoll)
или просто в порядке желания написать что-то бессмысленное?

Эй, ты первый начал!
Shinoda
Цитата(Ottoriban @ 19.10.2017, 5:08) *
Нет, оставим как есть и играл, косвенно. Он, в свое время, был повсюду, этот Дизонрд, так что из себя игра представляет я прекрасно понимаю. Впрочем дело не в в несчастном Дизонрде, а в том что эти игры ничего не могут предложить интересного, помимо стандартного, приевшегося набора. Я в такое уже 20 лет играю.

Косвенно поиграл- это на ютюбе посмотрел или коллега на работе рассказывал? Что вообще значит косвенно поиграл? Димонорд 2 как раз может предложить много интересного, это не бездумный шутан, а игра с вариативностью, с кучей возможностей и парой очень оригинальных уровней, вроде замка, где для прохождения нужно манипулировать временем, переключаясь между прошлым и настоящим, чтобы добраться до цели, или механического замка, чья архитектура постоянно меняется, открывая новые пути и заставляя пересмотреть старые.
Спорить с человеком, который "прекрасно представляет" о чём игры, но не играет их, потому что ему комфортнее брюзжать, что он слишком стар и как все в индустрии плохо- такое себе занятие, поэтому предлагаю прекратить этот бесмысленный спор.
Ottoriban
"Нет, ты", ага. Однако.
Dhani
, о, и ты с нами.

Расскажи ещё про игры, в которые ты не играл, но осуждаешь с видом знатока.
Ottoriban
Цитата(Dhani @ 19.10.2017, 13:06) *
, о, и ты с нами.

Расскажи ещё про игры, в которые ты не играл, но осуждаешь с видом знатока.

Играть самому и не обязательно, сейчас достаточно разного видеоматериала по ним. А как говориться необязательно нырять с головой, достаточно просто пробежаться по глади. В общем я прекрасно знаю на какой базе эти игры оцениваю, а ты аппелируешь сугубо к личному опыту, который так осуждаешь во всех других случаях.
Shinoda
Кушать блюдо не обязательно, достаточно посмотреть на фотографию. Это называется косвенно попробовать. Типа "я косвенно поел, ничего интересного, таким не наешься".
Law Snoll
Цитата(Dhani)
Эй, ты первый начал!

Да ничего подобного. Я с самого начала говорил вполне осмысленные вещи. Только одни поняли, другие нет. Ну и третьи разводят флуд и срач, угадай, про кого это я.
Цитата(Shinoda)
Кушать блюдо не обязательно, достаточно посмотреть на фотографию. Это называется косвенно попробовать. Типа "я косвенно поел, ничего интересного, таким не наешься".

Иногда достаточно просто понюхать, чтобы понять, что это не съедобно. А то и даже просто посмотреть. Что касаемо игр, то по личному опыту знаю, что зачастую достаточно посмотреть видео геймплея на ТыТрубе в течение пяти минут, чтобы понять, стоит игры того, чтобы тратить на нее деньги и время, или не стоит. Если есть сомнения, то можно попробовать самому, но опять же по личному опыту знаю, что на очень многое из современного меня хватает на 15 минут. Потом становится просто скучно... а деньги уже потрачены. Поэтому приходится быть придирчивым, да.
Shinoda
Цитата
Иногда достаточно просто понюхать, чтобы понять, что это не съедобно. А то и даже просто посмотреть.

Мы про блюдо говорим, а не говно. Дисонорд тот же никак не говно, как не натягивай сову на глобус.
Цитата
Что касаемо игр, то по личному опыту знаю, что зачастую достаточно посмотреть видео геймплея на ТыТрубе в течение пяти минут, чтобы понять, стоит игры того, чтобы тратить на нее деньги и время, или не стоит. Если есть сомнения, то можно попробовать самому, но опять же по личному опыту знаю, что на очень многое из современного меня хватает на 15 минут. Потом становится просто скучно... а деньги уже потрачены. Поэтому приходится быть придирчивым, да.

Первые пятнадцать минут как правило в играх даже могут не засветить базовую механику, тем более развить её, разнообразить и проявить всю её глубину. Конечно, в играх конвейерах типа КОД зачастую нет никакой глубины, но в последние годы выходят игры самых разных жанров и сложностей: глубокие рпг (Дивинити, Тайрани), кинематогрофичные рпг, ставящие новую планку для жанра (Ведьмак 3) увлекательные опенворлд битэмапы (серии Аркхем и Шадоу оф Мордор), иммёрсив симы с проработанным миром и большой вариативностью прохождения (Прэй, серии Дисонорд и Дэус Экс), слешеры с философской глубиной и анимешными горничными (Nier Automata), зубодробительные Дарк Соулс и недавний Капхэд, шутаны, бывает, показывают выдумку( тот же Титанфолл 2 сделан явно с душой), да даже хардкорного олдскула подвезут в этом месяце в лице нового Волфенштейна . На фоне огромного выбора на любой вкус и глубину, практически стола полного явств, ворчать что игры стали скучными и вообще кушать нечего- удел старых дедов.


Добавлено через 2 мин.
Цитата
Да ничего подобного. Я с самого начала говорил вполне осмысленные вещи. Только одни поняли, другие нет. Ну и третьи разводят флуд и срач, угадай, про кого это я.

"Кенди краш- нишевая игра"- это бред, а не осмысленная вещь. Ты начал разговор с противопоставления нишевых и казуальных продуктов, а кончил тем, что назвал самую казуальную игру в мире нишевой. Разберись уже.
Law Snoll
Цитата(Shinoda)
Мы про блюдо говорим, а не говно.

А? Что? Ну, кто про что.
Блюдо тоже может быть несъедобным, и чтобы это понять, его не обязательно бывает есть.
Цитата(Shinoda)
Дисонорд тот же никак не говно, как не натягивай сову на глобус.

Понимаешь, я и не говорил что какая-то конкретно игра плохая или не плохая. У игры может быть потрясающе проработанная атмосфера, дизайн, сторилайн, да, кого-то может в это дело затащить и очаровать. Суть не в этом. Я говорю о том, что когда похожих игр в примерно одном геймплейном жанре становится слишком много, то они приедаются и от них начинает тошнить. Особенно сильно начинает тошнить когда годами ждешь одного, но над тобой будто издеваются, раз за разом подсовывая то, что ты уже тысячу раз видел и видеть уже не можешь.

А что до вкусов - так моя жена не может понять как я могу пару часов к ряду сидеть на измене и психозе за штурвалом компьютерного истребителя, крыть матом сокомандников (и vice versa), работу бортовых систем самолета, погодные условия, радионавигацию, орать как сумасшедший при встрече с противником (да так, что соседи начинают ломиться в дверь и спрашивать, не случилось ли чего), еще громче орать, если смог кого-то сбить, а потом, после сидения за джойстиком, идти в душ, потому что встаешь мокрый, будто бежал пять километров в полной выкладке. А ведь на экране ничего не происходит, только кокпит и небо голубое! Я же не могу понять как она может часами задрачивать на мобиле в падающие камушки.
Цитата(Shinoda)
Ты начал разговор с противопоставления нишевых и казуальных продуктов, а кончил тем, что назвал самую казуальную игру в мире нишевой. Разберись уже.

Щито?
Dhani
Цитата(Law Snoll)
Я говорю о том, что когда похожих игр в примерно одном геймплейном жанре становится слишком много

Это игр в жанре Dishonored много?
Ottoriban
Цитата(Shinoda @ 19.10.2017, 14:00) *
Дисонорд тот же никак не говно, как не натягивай сову на глобус.

Не говно, но ничего из себя он не представляет особого. Проходная штука.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Dhani @ 19.10.2017, 15:16) *
Это игр в жанре Dishonored много?

Стелс, с альтернативной рубаниной, где неблагородный герой благородно спасет мир и благородных девиц. Их полно.
Dhani
Цитата(Ottoriban @ 19.10.2017, 13:27) *
Не говно, но ничего из себя он не представляет особого. Проходная штука.

Стыдно такое говорить, ещё и не играя, стыдно.
Оба игры - шедевры геймдизайна. Даже если не нравится, называть их проходными - себя дискредитировать, ИМХО.

Цитата
Стелс, с альтернативной рубаниной, где неблагородный герой благородно спасет мир и благородных девиц. Их полно.

О, интересно, а можно со списком? Может, будет во что поиграть.
Правда, назвать Dishonored просто "стелсом" не стоит.
Law Snoll
Цитата(Dhani)
Это игр в жанре Dishonored много?

Стелс-экшенов с видом от первого лица и условно открытым миром? Тебе перечислять или сам поищешь?
Ottoriban
Цитата(Dhani @ 19.10.2017, 15:29) *
Стыдно такое говорить, ещё и не играя, стыдно.
Оба игры - шедевры геймдизайна. Даже если не нравится, называть их проходными - себя дискредитировать, ИМХО.

Какие обе, мы уже про Дизонрд только говорим, нет? Шедевры потому что ты так решил? Вкусовщина, да и видать ты не много игр такого типа видел, других вариантов у меня нет ;) Дизонорд ничем не выделяется: не по геймплею, не по сюжету, от аналогичных ему игр. Проходняк, как по мне.
Dhani
Понятно, как всегда. boredom.gif
Ottoriban
С тобой не согласились и ты надул щеки. И так каждый раз.
Dhani
, дело не в том, что не согласился, а в том, что судишь, не зная, что судишь. Я не лезу в обсуждение российского кино, потому что не смотрю его. Ты же почему считаешь, что твоё мнение весомо? Давай ещё писать рецензии на фильмы по трейлерам?
Law Snoll
Цитата(Dhani)
Понятно, Ottoriban как всегда.

И сделал вид что ему скучно.

Но давай-таки вспомним про стелс-экшены. Чисто так, навскидку - вся серия Фар Край и Крайзис. Да, их нельзя тоже назвать чисто стелс-экшенами, там можно и пулемет взять и идти напролом, а можно и ножичком всех почикать. Правда, надоедает это заскриптованное кинцо за полчаса, если не быстрее. Дисхоноред - это то же самое. Оформление под 19 век, сеттинг другой, сюжет какой-то фентезийный. Жанр - один в один. И полки магазинов такими поделиями, неотличимыми один от другого, в наше время переполнены. И игрострой с упорством, достойным лучшего применения, продолжает клепать все новые и новые поделия из этой серии. Вон, Фар Край 5 выходит, только резать там нужно уже не пиратов и не солдатиков узурпатора, а каких-то американских сектантов.

Еще примеров?
Цитата(Dhani)
судишь, не зная, что судишь

Эээ, нет! Давай-ка без скрытого "задавлю авторитетом". Откуда ты знаешь, кто в чем разбирается, а кто нет? Представляешь что будет, если я скажу тебе, что "ты не знаешь, о чем судишь"? Да ты же раздуешься и лопнешь как воздушный шарик с содой и уксусом, излив на меня потоки кислоты! Нет у тебя права бросаться такими заявлениями! Аргументируй свое мнение как положено, а не выдавай заявления из серии "я здесь самый умный".
zavron_lb
Крузис неотличим от дизонореда. What a time to be alive. (=
Ottoriban
Цитата(Dhani @ 19.10.2017, 16:00) *
, дело не в том, что не согласился, а в том, что судишь, не зная, что судишь. Я не лезу в обсуждение российского кино, потому что не смотрю его. Ты же почему считаешь, что твоё мнение весомо? Давай ещё писать рецензии на фильмы по трейлерам?

Что значит не знаю? Геймплей видел, про сюжет в курсе, примерно, про персонажей тоже. Мне этого вполне достаточно. Причем тут российское кино не совсем понятно. Или ты решил на абстрактных аналогиях доказывать правоту своей точки зрения?
Трейлеры фильмов, к разным отрывкам геймплея, полученным из разных источников, отношения не имеют.
Shinoda
Самая сильная сторона дисоноред не сюжет и персонажи, а геймдизайн и дизайн локаций. Как его можно понять по трейлерам? По трейлерам ты мог увидеть только рубилово стражников. Как ты по ним увидишь многоуровневость дизайна?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.