Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Harry Potter
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Basilews
А Гермиона таки изменилась. :)
Праздный
Цитата(Ilan Thorn @ 20.11.2010, 18:20) *
А у меня большая часть френдов в ЖЖ клянет фильм на чем свет, да и профессиональные рецензенты достаточно сдержанно себя ведут. Говорят даже, что он многократно хуже шестой части. А времени сходить и проверить что-то как-то нет.

За день до похода в кино как раз посмотрел шестую часть, больших отличий не заметил - все на хорошем уровне :)
grunge
на КГ как-то сильно разгромили фильм =(
мне же он очень понравился, даже со скидкой на то что структура "вне хогвартса" идет в ущерб динамике, но блин, перед нами реально в первую очередь - драма, что для не читавших оригинал почему-то равносильно смерти от скуки.
еще, я знаю, вам не понравилась атмосфера безисходности и мрака, а точнее - ее отсутствие, что, по-моему, совершенно безосновательно, потому как наши герои находятся в изгнании, отрезанные от внешнего мира, само по себе, без мудрого совета кого-нибуть из старших, когда большую часть времени реально ничего не может происходить, что достаточно грамотно показано при помощи нарезок таких вот отчужденных и молчаливых эпизодов.
в остальном же обошлось не без фейлов, но всяко лучше "Принца"
Ilan Thorn
Помнится, при нашей встрече Василий Уткин спросил: "А "Гарри Поттера", наверное, презираете?" Как оказалось, все совсем наоборот - причем настолько, что я даже сподобился написать рецензию.


ПОРА СКАЗАТЬ "ПРОЩАЙ"
За глаза можно было сколько угодно обвинять боссов Warner Bros. в желании нажиться на последнем киновоплощении главного подросткового романа последних лет, однако просмотр расставляет все точки в двоеточиях: разделение экранизации седьмого романа о похождениях мальчика-волшебника – ход в большей мере режиссерский, чем продюсерский. Да, в оригинальном произведении Джоан Роулинг нельзя было четко обозначить, где заканчивалась одна определенная история и начиналась другая; сюжет был един, неделим и потому зачастую ощутимо провисал. Дэвид Йетс же позволил себе провести столь необходимую черту и подчинить каждый из фильмов своей собственной теме.

И в его решении можно усмотреть несвойственную режиссерам-телевизионщикам смелость: убрать из приключенческой сказки, собственно, практически все приключения и все сказочное – ход, за который можно поплатиться карьерой. Особенно после не принятого широким зрителем «Ордена Феникса» и откровенно неудачного «Принца-Полукровки». Однако Дэвид Йетс бесстрашно сгребает в охапку волшебный замок, драконов, призраков, массовые магические побоища – и все откладывает до второй части; в первой им не место. Не проходит и пятнадцати минут, а режиссер, хотя и по сюжету, но в рамках фильма весьма знаково избавляется от главного атрибута волшебства сериала – белой совы, которая бездыханной тушкой падает с небес где-то в пригороде Лондона. Через несколько секунд падают уже не совы, но высоковольтные вышки; убийства совершаются не бескровными «игрушечными» заклинаниями, а вполне реальными ножами во вполне реальных жутких, затянутых паутиной подвалах; и герои уже не волшебники в школе чародейства «Хогвартс», а просто трое молодых изгнанников, затерянных где-то на бескрайних просторах британских лесов и скал. Закончилось даже не детство – закончился сам период взросления, и «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть Первая» повествует прежде всего о том, как больно и грустно с этим взрослением прощаться.

Фильм проникнут какой-то странной и совершенно не свойственной массовым фильмам меланхолией. Она видна в мрачной серо-синей палитре оскароносного художника-постановщика Стюарта Крейга, ею исполнены проникновенно-нежные духовые композитора Александра Деспла, ее изо всех сил старается запечатлеть в прекрасных продолжительных планах природы оператор Эдуарду Серра. Но главным при создании настроения картины остается сам режиссер Дэвид Йетс, который постепенно разрабатывает выбранную тему как в содержании, так и в форме. Пронзительный в своей эмоциональности пролог – это прощание лично Йетса с образами Криса Коламбуса, режиссера первых двух «Поттеров», волшебных сказок о маленьком мальчике в смешных круглых очках. Спустя девять лет на экран неожиданно возвращаются запыленные оловянные солдатики, с которыми малыш Гарри играл в подвале под лестницей, еще не подозревая о своей избранности; он вновь осматривает гостиную, в 2001 году столь внезапно заполнившуюся судьбоносными письмами из «Хогвартса», а в 2010 – пустую и покинутую. И бородатый гигант Хагрид входит в дверь так же, как тогда, но все же совсем по-другому. Потому что зритель знает: это в последний раз. Как не вернется «Гарри Поттер» в сказку, так не вернется Гарри Поттер в свой дом. Остается лишь проститься, стереть все из памяти подобно тому, как стирает заклинание воспоминания родителей и изображения их дочери Гермионы на фотографиях. В последний раз герои выходят на дорогу, которая вдруг кажется столь знакомой и близкой.

Возвращение к образам из первых фильмов происходит и далее, но уже более обоснованно с точки зрения развития сюжета. Зажигалка, гасившая уличные фонари в первых кадрах «Философского Камня», приводит распавшуюся тройку главных героев обратно друг к другу, а отчий дом Гарри, то и дело мелькавший во флэшбеках, предстает разрушенной колыбелью и служит местом окончательного примирения со своим прошлым. И венок на могиле родителей – не более чем формальность (именно поэтому его «наколдовывает» не Гарри, а Гермиона), самое важное прощание уже произошло внутри.

Но прошлое – лишь один из фантомов, от которых герои освобождаются в первых «Дарах Смерти». Куда важнее избавиться от иллюзии защищенности, формально развеянной смертью длиннобородого наставника Альбуса Дамблдора еще в «Принце-Полукровке», но отчетливо отсутствующей только сейчас. Герои теряют знакомые и прежде надежные убежища с пугающей скоростью, а персонажи третьего плана регулярно умирают в кадре и за кулисами. Но куда больше говорит одна блестяще срежессированная сцена, в которой три героя, вроде бы одержав промежуточную победу, уныло бредут по грязному пересохшему ручью, мимо обгоревших белых трейлеров, под проржавевшим мостом – и все это под аккомпанемент радиоэфира, в котором сообщается о новых жертвах противостояния между захватившими власть темными и «оппозиционными» светлыми волшебниками. «Сегодня фамилий меньше, чем обычно» - произносит диктор, и мучительно долго (где-то на протяжении трех минут) зачитывает список имен.

Именно в такой обстановке жизненно необходимо отречься от страха – последнее и самое сложное «прощай» для героев фильма. Страх разбивает в середине фильма прежде дружное трио, и, не избавившись от него, воссоединиться они не могут. Причем речь идет именно о страхах подростковых: Гарри боится почувствовать что-либо по отношению к подруге своего лучшего друга Рона, Рон же боится прийти к выводу, что все эти годы он лишь оттенял избранного Гарри, на деле ничего из себя не представляя. Учитывая, что второй конфликт был заложен и разрешен еще в оригинальном романе, то, при всей эффектности его экранного воплощения, он все же менее интересен, чем придуманный практически с нуля «роман» Гарри и Гермионы – еще одна маленькая режиссерская удача Дэвида Йетса. Кульминацию этого микросюжета он представляет в форме танца, постоянно пробуя границы возможного сближения между героями, но в конце концов останавливаясь на том, что произошедшее – не более чем способ поднять настроение приунывшему другу. А более серьезные отношения в «Дарах Смерти» скреплены кровью, в буквальном смысле. Когда после неудачной телепортации Рону разрывает руку, а Гермиона, наскоро «заштопав» ее каким-то зельем, создает защитный барьер окровавленными руками, начинаешь понимать, сколь многое изменилось за прошедшие годы…

…И тем удивительнее, что в новых условиях неожиданно начинают давать слабину ключевые участники съемочной группы – сценарист и актеры. В принципе, уже то, как Стивен Кловз поступил с «Принцем-Полукровкой», раскрыв основу интриги в какой-то дурной пародии на «Звездные Войны», должно было вызвать определенные опасения, однако все же нельзя было предугадать, что в «Дарах Смерти» он допустит так много просчетов. Слишком редко логические неувязки не находят объяснения, слишком часто очевидные вещи проговариваются безо всяких на то причин. Необходимость уделять подавляющее большинство хронометража эволюции главных героев сталкивается с «финальным» статусом фильма, вынуждающим вводить в историю важных для сериала, но совершенно безликих в конкретной картине персонажей. Безусловно, оригинальный роман Джоан Роулинг нельзя назвать особенно крепким, однако упущенный шанс исправить положение хотя бы в экранизации все же сильно разочаровывает.

Что же касается актерской игры, то по ходу фильма не раз и не два видно, сколь неадекватны способности трех ведущих звезд сериала возросшим режиссерским амбициям. Играть в подростковый бунт против школьной диктатуры в «Ордене Феникса» - это одно, показать сложнейший внутренний конфликт «Даров Смерти» и не выглядеть глупо – совершенно другое. Отечественный зритель и вовсе попал в особо невыгодное положение: отвратительный дубляж сводит на нет даже более-менее удачные моменты.

А потому достаточно противоречивая реакция зрителей на «первую часть эпического финала» не должна удивлять. Она совершенно естественная для фильма, который бывает то трогательным, то фальшивым. Зритель чувствует какую-то неловкость и в раздражении думает, что его водят за нос. Однако, сколь многие из нас, прощаясь, не испытывают неловкости? Возможно, основная проблема первой части «Даров Смерти» и в то же время его главная притягательность заключается в том, что слишком для многих этот фильм стал чем-то очень личным. Для Дэниела Рэдклиффа, которому «Гарри Поттер» дал путевку в жизнь, для Дэвида Йетса, работающего над циклом вот уже пятый год, для бессменного Стюарта Крэйга, даже для запутавшегося Стивена Кловза и, в особенности, для целого поколения, воспитанного на истории о мальчике, который выжил. Все эти люди вышли на дорогу в последний раз. Вышли, чтобы сказать «прощай».

Праздный
Цитата
откровенно неудачного «Принца-Полукровки»

??? по-моему, ничем не хуже, а то и лучше, первой части 7-го фильма
Ilan Thorn
Ну глупая мелодрама же со слитой интригой(
Eddie
Молодежная комедия, я бы даже сказал
Праздный
Цитата(Ilan Thorn @ 22.11.2010, 22:38) *
Ну глупая мелодрама же со слитой интригой(

интрига? А где там была (должна была быть) интрига?
И почему глупая?

ПОТТЕРОСРАЧ!!!
Ilan Thorn
Цитата
А где там была (должна была быть) интрига?

Ну, знаешь ли, в оригинальном романе поиски Принца-Полукровки выливались в настоящий детектив...

Цитата
И почему глупая?

Потому что мелодрамы всегда глупые X-|
Праздный
Цитата(Ilan Thorn @ 22.11.2010, 22:58) *
Ну, знаешь ли, в оригинальном романе поиски Принца-Полукровки выливались в настоящий детектив...

Который в итоге так ничем и не завершился, просто добавив шарма образу Снейпа. Не вижу ничего плохого в том, чтобы забить на эту линию
Цитата
Потому что мелодрамы всегда глупые X-|

shame!
Antill
Первые две были сказкой и все было, как в книге. Третья немного отходила от книги, но было по своему хорошо. Четвертая, слишком много выкинули и вообще она мне не понравилась. А вот пятая часть вопреки моим тогдашним ожиданиям меня впечатлила, хотя все же есть значительные расхождения с книгой. Шестая часть мне вообще не понравилась, выкинули еще больше, чем во всех предыдущих частях и угробили сказку, я так считаю. Но седьмая вполне, по крайне мере первая половина. Посмотрим, что будет дальше.
Барг
Сегодня сходил, кстати.
На мой взгляд фильм вышел лучше шестой части, возможно на оценку еще повлияло то, что унылые и затянутые моменты смазались из-за соседей в зале, активно выискивающих (и очень даже успешно) пошлую двусмысленность в разговорах персонажей - иногда это раздражало, а иногда было очень даже в кассу :D

ЗЫ впервые сходил в кино на ГП со времени выхода "Тайной комнаты" :)
Sithoid
Сходил на 7.1.

Вот уже который раз экранизации Поттера становятся демо-роликами на тему "посмотрите, как круто можно было бы снять этот фильм". Риалли. На этот раз нам показали, как можно нагнетать атмосферу. Сценки из жизни резко повзрослевшего магического мира, с наци-стайл порядками и погромами, мучения неприкаянного Гарри и весьма втемные флэшбеки производят отличное впечатление. Вот только каждая такая сцена смотрится как отдельный этюд, и все эти возможности только демонстрируются - но не довыполняются. Как будто на съемочную площадку пришел очень хороший режиссер и стал фонтанировать идеями, а сценаристы стали конспектировать, а потом прямо без изменений запихнули все в фильм, толком не связав и не подумав, а на какую же идею будут все эти сцены работать. А вот экшен-сцены смотрятся великолепно: возможно, потому, что для их создания надо больше думать над раскадровкой, чем над их впихиванием в сценарий.

На самом деле, часть ответственности за это лежит на оригинале. У седьмой книги, в отличие от всех остальных, напрочь нет стержня. Гарри всю книгу болтается как известная субстанция в проруби (прорубь, что символично, присутствует и важна для сюжета smile.gif). Когда я ее читал, мне казалось, что Ролинг просто не знает, чем же героев занять. В фильме впечатление несколько иное: над героями жестко поиздевались, оставив важнейшую составляющую любого персонажа - цель, но не дав ни малейших намеков, а какие же средства могут к ней вести. Поэтому их слепое тыканье носом выглядит довольно жалко... взять тот же знак: из фильма совершенно не следует, как именно копание в прошлом Дамблдора может иметь хоть какую-то связь с крестражами. Это ощущение потерянности хорошо видно и у самих героев, но... до уровня хорошей драмы оно все-таки не дотянуто.

Самые вкусные сцены:
- танец в палатке. Апогей темы потерянности.
- погоня в лесу. Здесь низкий поклон звукорежиссеру за смелый отказ от музыкального сопровождения, которое в общем-то в современном экшене считается абсолютно необходимым элементом.
- прощание Гермионы с родителями. Пожалуй, впервые вижу, чтобы САМАЯ сильная сцена фильма происходила в первые две его минуты. Впрочем, я просто не представляю, как сцену с таким потенциалом можно было снять не сильно. Режиссеру очень повезло. Хотя свой шанс он не упустил: лаконичность, скупость описаний фильму очень идет и в дальнейшем используется в хвост и в гриву.
Сквинкваргасимус
Вах, сколько рецензий... Аж тему читать страшно. Я вот завтра схожу и тоже отпишусь biggrin.gif
Freya
Посмотрела первую часть 7-ого фильма. Намного лучше "Принца-полукровки", но до "Узника Азкабана" фильм не дотянул. Получилась такая неплохая драма, хотя могло быть и лучше. Зато атмосфера хорошо передана. В целом мне понравилось. Наверное даже пересмотрю, как появится двд. В целом оценка примерно 7-8 из 10.
Чтобы не писать про сильные и не очень сцены и т.п. просто скажу, что подписываюсь под каждым словом рецензии Илана.
ArhAngel
сходил на фильм 21 числа... конечно ничего особенного не ожидал, но легкое разочарование все равно получил... зачем то ввели кучку ненужных персонажей чтобы сразу же и убрать(Руфус Скримджер например... мало того что он на 5 минут появляется, так он ещё и совсем на книжное описание не похож... Билл Уизли с парой царапин на лице, внезапная свадьба... ну да ладно)... половину моментов переиначили, мантия-невидимка не использована вообще ни разу, троица вроде и скрывается ото всех(власти, ку-клукс-клан пожиратели), но ходят без мантии и даже без изменения внешности(Годрикова впадина). Добавлен невероятно пафосный пожиратель смерти который невероятно пафосно останавливает поезд, но вот нафиг? убрали 2 довольно важных момента: как Гарри встретил Салли обезоружил Драко - стал хозяином Палочки и как Хвост задушился своей же рукой...
Стыдно©
хотя понравилось больше чем Принц...
Ilan Thorn
Цитата
убрали 2 довольно важных момента: как Гарри встретил Салли обезоружил Драко - стал хозяином Палочки и как Хвост задушился своей же рукой...

Думаю, это перенесли во вторую часть. В первую несколько не вписываются. Да и потом: то, что дозволено в книгах, на экране может смотреться абсурдно. Скажем, то же удушение будет не более чем пародией на "Доктора Стрейнджлава".
Irk
Только что закончил просмотр. Что сказать, понравилось... В целом вроде все идет по книге, атмосфера соответствует, никаких левых моментов вроде нет. Вобщем, в моем личном рейтенге поттерианы занимает место выше всех остальных фильмов, исключая "Узника Азкабана", понравилось даже чуть больше чем "Орден Феникса".

Очень надеюсь, что заключительный фильм будет как минимум не хуже.

Сквинкваргасимус
Сходили, посмотрели.
Боже мой, весь фильм ржали crazy.gif
Чего только стоит Смерть в образе генерала Гривуса lol2.gif
Eddie
Сцена в палатке - отличная, Йетс умеет это делать, засранец.

Все остальное - Сумерки чистой воды. Вместо Эдварда - Гарри, Белла - Гермиона, Джейкоб - Уизли. Та же рваность. Не читай я когда-то книги, вообще бы ничего не понял
Makaveli
глянул 7.1
в принципе ниче такое кино. удерживает внимание. единственный минус, ет кнечна незасвет компутерных сисюлек Богини, в сцене с крестражем.
D.G.
Цитата
Не читай я когда-то книги, вообще бы ничего не понял

Во второй части тот же недостаток, всё весьма скомкано и пустовато, что ли. Даже смерть всех погибших в этой части героев показана абсолютно никак и не вызывает ничего.

Но всё-таки в момент последнего выпада Холи Джизас Поттера против Воландеморта я чуть не всплакнул, потому что на меня накатило осознание того, что прошло целое десятилетие с тех пор, как я семилетним ребёнком впервые взял в руки "Философский камень", сидя в очереди в дешёвую парикмахерскую, а потом каждый год бегал в книжный, чтобы купить свежий томик и VHS с новым фильмом. Вот это ощущение стоит того, чтобы сходить в кинотеатр и закрыть глаза на все шероховатости фильма, определённо.

ЗЫ, немного спойлеров
В сцене, когда святая троица выбирается из воды после побега из Гринготтса и Гарри и Рон снимают футболки, мы с девушкой замерли в радостном предвкушении исподнего Гермионы, но, увы и ах(

И ещё, дичайше повеселило, когда Гарри на метле в комнате с диадемой спас Малфоя, а его быдлодружков оставил умирать в страшных мучениях :З

И Снейп - отец Гарри, я хочу это быть правдой :З
Аластор
Во второй части не было "ниииээээ!" Вот такого я не ожидал.
Экшена и тьмы было больше, чем в первой части. И также чуть больше драматизма. Вообще, чтобы нормально воспринять второй фильм, нужно смотреть его с первым. Тогда не будет некоторого чувства пустоты, будто есть цепочка событий, вроде бы она целая, непрерывная, но одно звено пропало.
Как финал поттерианы "Дары смерти-2" всё равно подходит.

Цитата
мы с девушкой замерли в радостном предвкушении исподнего Гермионы, но, увы и ах(

Абсолютно такие же чувства :)

Цитата
его быдлодружков оставил умирать в страшных мучениях :З

Не-не-не, один быдлодружок, какой-то негр, выжил, ухватился за руку Рона. Только Гойл сгорел.

D.G.
Аластор
Не заметил, что там стало с негром. Кстати, это Кребб так загорел или что? хД Я не помню уже книгу)
Аластор
Похоже, я сам легонько ступил. Сгорел таки Крэбб, а загорел Гойл :D Хотя если подумать, то Крэбба играл Гойл о_О
Крэбба играл жирный, как Повар, актёр. Этого загоревшего играл другой актёр.
D.G.
Аластор
Википедия нам в помощь, актёр, игравший Крэбба, попал в тюрьму, поэтому его героя заменили на Блейза Забини, хоть убей не вспомню, кто это, а бесславно почил всё-таки Гойл, хотя в книге наоборот. %)
Аластор
Цитата
актёр, игравший Крэбба, попал в тюрьму

Тёмный маг должен сидеть в тюрьме!
Раймус Айсбридж
Посмотрел сегодня)) Впринципе понравилось, есть зачотные моменты (дракончик, например). Красиво смотрелся Купол над замком. Смерти и правда не сильно драматичны, но в целом фильм прокатит. А на футболках похоже все обломались)))
В кинотеатре, когда Гарри уже уходил в лес (после просмотра воспоминаний) с задних рядов послышалось сдавленное рыдание)) А шмыгание носом продолжалось до конца фильма)))
Лазари
Понравился только момент с воспоминаниями Снейпа... Все-таки любимый персонаж.... А смех Волдеморта просто вынес мозг... Кошмар >< Ужасно!!! >< Короче, я скорее разочаровалась, чем порадовалась((
Bennet
Два вопроса (я еще не смотрел):
1) Did anybody drop any good loot?
2) С каких пор трансгрессия на территории Хогвартса разрешена?
Аластор
Цитата
А смех Волдеморта просто вынес мозг...

Большей части зала, где я сидел, он показался заразительным :) Скорее смущает у Волан-де-Морта наличие пузика, как у беременнего.)) Да, а ещё у него спина белая!
Цитата
С каких пор трансгрессия на территории Хогвартса разрешена?

Может быть было снято заклинание, ограничивающее трансгрессию на территории школы? Скорее всего этим и объяснят.
D.G.
Я вообще думаю, что в таких условиях можно было разрешить кому угодно Аваду кидать, чего уж там до трансгрессии.
grunge
заключительная часть - киллотонны пафоса и пресность, ужасно практически все: драматизм не работает, а от местного йумора рука сама ложится на лицо. помашем ручкой поттеру и лучше поплачем над книжкой.

п.с: даже в пенях группы Harry and The Potters драматизма и то больше, посему, тем кого опечалил заключительный фильм - советую :)
Антилес
надо будет как-ть скачать последние 4 части и посмотреть это всё до конца. Хотя может и не стоит.)
Лазари
Цитата
Большей части зала, где я сидел, он показался заразительным :)

Мы тоже посмеялись. Это и печально... Злодей не должен смешить своим смехом...(
Master Cyrus
Как фильм он практически никакой. Вторая часть полседней части 8-фильмовой серии - интересно, долго ли это определение продержит фильм в топах.
Короче, события вроде развиваются, но пару раз хотелось просто закрыть глаза и вздремнуть в удобном кресле, да и атмосфера такая мрачная. Эпичности не много. 3D оправдало себя тоже не во многих моментах, но спецэффекты яркие и интересные. Из персонажей раскрыт только один Снейп, по краней мере это то, что больше всего запомнилось. Остальные или вообще непонятно зачем нужны, или трупы. Причем драма или трагедия вобще не чувствуется - даже не показывают, как именно умирают вполне важные знакомые герои. Просто ставят перед фактом - вот тело, опознайте и сваливайте побыстрее. Кстати смерть сами угадайте кого тоже запороли, незадолго перед этим уже была смерть с таким же эффектом. Ну еще зародыш запомнился лол.
Эразаил
Боже, куда делался милый мальчик из философского камня? =(
под катом Поттер!
Basilews
Цитата
С каких пор трансгрессия на территории Хогвартса разрешена?

Чё за трансгрессия? Та самая вертикальная трансгрессия, которой баловался Кристобаль Хозевич Хунта? crazy.gif
Bennet
Трансгрессия (англ. Apparation) - это магическая телепортация, которая вообще-то на территории школы невозможна из-за куевой хучи всяких чар.
Цитата
Кстати смерть сами угадайте кого тоже запороли, незадолго перед этим уже была смерть с таким же эффектом.

Квиррелл, да... Вообще непонятно, зачем это. Видно, решили, что Главный Гад должен умереть красиво, но придумали бы что пооригинальнее. Плагиатят сами себя.
Master Cyrus
Не-не, незадолго - это значит ну вот только что, в минутах.
Bennet
Лолшто? Я слышал, Волдеморт умер с тем же спецэффектом, что и Квиррелл. Был еще кто-то?
Раймус Айсбридж
За несколько минут до этого таким же образом померла Белатриса Лестрендж)))
Bennet
Это почему? Она тоже втихаря клеила крестражи?
Аластор
Цитата
Это почему? Она тоже втихаря клеила крестражи?

Нет, именно она убила Фреда Уизли, за что её покарала главная маманя Уизли :)
Raiden
Мне понравилось, живенько так, и вполне канонiчно, во всяком случае вырезали не так много. Вот разве что линию с Гриндевальдом и семейством Дамблдоров убрали, это печально. Зато название дракона и смех володи меня жутко повеселили, локализаторам +500. Смерть Снейпа поставлена хреновенько- его выставили его круглым слоупоком в вакууме, в этом плане книга конечно получше, не хватает дуэлей с участием володи и белатриссы, но все это можно простить за сцену когда Нарцисса и Драко уходят "в рассвет" а Люциус плетется за ними, временами оборачиваясь назад. В целом 5.
З.Ы. Мне одному Снейп напомнил Дарта Вейдера, ну когда он идет рядом со строем учеников спиной к зрителям
Bennet
Нет) это даже на баше заметили)

Цитата
И опять про Гарри Поттера: На премьере в Барнауле. Первые кадры, Стоит Северус спиной к зрителям, длинные волосы, мантия. Долго думал, кого же мне эта фигура напоминает, пока не услышал откуда- то сзади совершенно охреневшим голосом: "Дарт Вейдер?!!"


Да, еще одно: мне тут говорят, что у Джорджа Уизли таинственным образом выросло ухо, это правда?
Лазари
Цитата
Смерть Снейпа поставлена хреновенько- его выставили его круглым слоупоком в вакууме, в этом плане книга конечно получше

Насколько я помню, в книге он тоже не особо-то и сопротивлялся :(
Basilews
Цитата
Трансгрессия (англ. Apparation) - это магическая телепортация

Блин, напереводили. Схожу завтра гляну в укрпереводе.
Bennet
Не знаю как в фильме, а в книгах "трансгрессировать" - "розз'явитися" %)
Basilews
Ну роз'являтися - это обратный процесс, а собсна apparate - являтися.
Как сообщает кэп, глагол пошел от слова apparition - привидение, соответственно и перевод.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.