Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Итоги конкурса
сообщение 23.1.2018, 6:06
Сообщение #1


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



ИТОГИ КОНКУРСА



Наконец все задержки позади, и мы можем объявить вам итоги девятого конкурса квент!
В нём приняло участие множество как новичков, так и старожилов форума, а также завсегдатаев предыдущих конкурсов. На сей раз участники в основной массе подошли к работам более серьёзно, и результат налицо: в этом году баллы заметно выше! Среди нечувствительных к Силе персонажей, похоже, скоро ниже 20 баллов оценок в принципе не будет.


Чувствительные к СилеНечувствительные к Силе
Элис Рист () - 22,33Цаппа Вуп () - 24,41
Дара Сэй'ли () - 22,24Арт'и Дулга () - 24,00
Хайрон () - 21,91Лоэнгрин Касс () - 23,41
Эрика Сирин () - 21,74Эхидна Лимм () - 23,32
Аратра () - 21,58Порка «Винки» Вучер () - 22,66
Рашник`ул Умбра () - 21,16Варон Дегана () - 22,49
Темар Тод () - 20,82Заш Таянри () - 22,25
Шеллог Вязари () - 18,41Каратани Саггит () - 21,66
Ирвин Ферелл () - 18,08Эльза Доро () - 20,49
Акива Каал () - 17,99Аисо Лефинн () - 20,32
Инсетт-Ари () - 17,24Валери Като () - 19,08
Риана Трэйман () - 16,24
Дарт Дес () - 13,99


Приз зрительских симпатий:
Лоэнгрин Касс ()

Снят с конкурса:
Говнус Феллаассимм…о ()



Поздравляем победителей! У вас есть неделя, чтобы пересчитать свои баллы и оспорить оценки, после чего можно начинать разбирать призы. Всем остальным советуем не огорчаться и начинать писать новые квенты уже сейчас!
Да пребудет с вами Сила!


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
3 страниц V   1 2 3 >  
Новая тема
Ответов (1 - 19)
сообщение 23.1.2018, 7:32
Сообщение #2


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 24.10.2017
Пользователь №: 28766

Предупреждения:
(0%) -----


Сначала не поверила своим глазам, а теперь пребываю в счастливом шоке! Вы заставили меня поверить, что я могу выигрывать в фандомных конкурсах. Больше того, вы заставили меня поверить, что фандом ЗВ мне не чужой! Главное - благодаря конкурсу я узнала много нового и ощутимо раздвинула горизонты мира Звездных войн.
Да пребудет Сила со всеми, кто этот конкурс организовал, вел и участвовал в нем и - долгой жизни этому замечательному проекту!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2018, 7:53
Сообщение #3


Отшельник
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 254
Регистрация: 7.3.2012
Пользователь №: 20039

Предупреждения:
(0%) -----


А приз зрительских симпатий — чисто символический, или за него тоже полагается награда? Если второе, то участник победивший и по количеству баллов и по зрительским симпатиям получит два приза? Или приз передадут тому, кто занял 4-е место по баллам? Или тому, у кого 1-е место по зрительским симпатиям среди не занявших призовое место?

Ну и не столько ради оспаривания оценок, сколько просто ради любопытства, хотелось бы, чтобы пояснила подробнее, за что именно она поставила этой квенте четвёрки по логичности и каноничности? Как я уже писал в той теме, револьверы вполне могли существовать в ЗВ. Если же дело в названиях кораблей, заимствованных из земной мифологии, то это просто совпадение. smile.gif В Далёкой-Предалёкой Галактике есть свои Гидры и Церберы.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2018, 9:39
Сообщение #4


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Поздравляю победителей. Как всегда повозмущаюсь. Считаю, что за одну из моих квент незаслуженно занизили оценки. Причем аргументы там были так себе.

Добавлено через 28 мин.
Причем, самое интересное, что третье место заняла работа, которая получила меньше баллов)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2018, 9:51
Сообщение #5


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



, поздравляю!)


Цитата(Warlock)
А приз зрительских симпатий — чисто символический, или за него тоже полагается награда?

Полагается)

Цитата(Warlock)
Если второе, то участник победивший и по количеству баллов и по зрительским симпатиям получит два приза? Или приз передадут тому, кто занял 4-е место по баллам? Или тому, у кого 1-е место по зрительским симпатиям среди не занявших призовое место?

В зависимости от того, как этот участник захочет. Захочет - заберет оба приза, захочет - передаст кому-то из четвертых мест, у кого приза нет. У тебя и у Видушаки есть уже призы в любом случае)

, ну, если судья тебе ответил и менять свою оценку отказался, то так тому и быть. Право подать апелляцию у участников есть, но это не значит, что она обязательно будет удовлетворена.
В любом случае, призы от места не зависят, художника (если ты выберешь его) ты можешь попросить нарисовать и другого персонажа, возмущаться тебе, по-моему, смысла никакого нет.)


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2018, 10:32
Сообщение #6


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Даниэла Крис)
если судья тебе ответил и менять свою оценку отказался, то так тому и быть. Право подать апелляцию у участников есть, но это не значит, что она обязательно будет удовлетворена.

Это я с прошлого года ещё помню.)) Апеллировать не буду.
Цитата(Даниэла Крис)
художника (если ты выберешь его) ты можешь попросить нарисовать и другого персонажа,

Да, было бы странным просить рисовать именно этого персонажа. При том, что даже я не знаю, как он выглядит.
Цитата(Даниэла Крис)
возмущаться тебе, по-моему, смысла никакого нет.)

Написал целый абзац, но решил стереть его, чтобы не поняли неправильно. Дело не в призах)

Добавлено через 5 мин.
И всё-таки, блин, какой-же кайф был сочинять это))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2018, 14:27
Сообщение #7


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 411
Регистрация: 6.1.2012
Пользователь №: 19769
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Искренне поздравляю победителей! flowers1.gif
По баллам вышло очень даже не плохо, если учитывать что это моя первая полноценная квента :3
Большое спасибо организаторам за возможность проявить себя! Без этого конкурса, я бы ни когда не решилась попробовать написать квенту и опубликовать ее blush2.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2018, 14:42
Сообщение #8


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 667
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 28853

Предупреждения:
(0%) -----


Эх, слишком поздно на форум попал. Так бы с удовольствием бы участие принял(.
Поздравляю победителей!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2018, 16:34
Сообщение #9


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


А чего теперь делать-то? Подождать 29 числа?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2018, 16:43
Сообщение #10


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 319
Регистрация: 6.12.2017
Пользователь №: 28825

Предупреждения:
(0%) -----


Поздравляю победителей. Впрочем, все участники - молодцы. Читать квенты было интересно. Хотелось бы тоже попробовать что-то написать в следующем конкурсе..


--------------------
Чурка синежопый
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2018, 18:22
Сообщение #11


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 28.11.2017
Пользователь №: 28811

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо организаторам за труд! Еще раз спасибо судьям за выделенное на оценки и комментарии время. Участвую в подобном впервые, все понравилось.
Поздравляю всех участников! Написать около 20 000 слов - это уже маленькая победа. Спасибо всем за поздравления.

Да пребудет с вами Сила.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2018, 19:24
Сообщение #12


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1406
Регистрация: 21.10.2017
Пользователь №: 28759

Предупреждения:
(0%) -----


Я не очень поняла, зачем в личной квенте персонажа нужно было подробнее, чем уже есть, останавливаться на ее друзьях, и в общем-то все, с чем была не согласна, уже написала в теме. Но апеллировать не буду, это так и так был интересный опыт. Рада, что кому-то все же понравился персонаж. В любом случае спасибо. :)
Вероятно, не стоило слишком привязываться к собственным догадкам относительно взаимоотношений Империи и Ордена накануне выхода восьмерки... которая, к слову, разочаровала настолько, что оставлять любимого персонажа в этом каноне уже и не хочется.
Еще раз спасибо и надеюсь, что это был не последний конкурс. Мне понравилось и участвовать самой, и читать чужие работы. Флаг всем в руки! :)

Сообщение отредактировал Асмела - 23.1.2018, 19:27
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2018, 19:30
Сообщение #13


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


, в этом году я старался учесть свои прошлогодние ошибки. И то занизили баллы. Учту и ошибки этого года, хотя считаю, что нужно просто дописать некоторые абзацы для своей истории.

Обязательно попробуй снова. Оценка всегда чересчур субъективна, как мне видится. Мало ли что кому показалось.))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2018, 19:33
Сообщение #14


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1406
Регистрация: 21.10.2017
Пользователь №: 28759

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gionemus @ 23.1.2018, 18:30) *
, в этом году я старался учесть свои прошлогодние ошибки. И то занизили баллы. Учту и ошибки этого года, хотя считаю, что нужно просто дописать некоторые абзацы для своей истории.

Обязательно попробуй снова. Оценка всегда чересчур субъективна, как мне видится. Мало ли что кому показалось.))

Мне кажется, в таких конкурсах в принципе трудно быть полностью объективным. Вкусы у всех разные. Может, и попробую, и уж точно почитаю. Очень клевая сама идея, очень много интересных историй.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2018, 20:32
Сообщение #15


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Цитата(Gionemus)
А чего теперь делать-то? Подождать 29 числа?

Да, но если дня за три никто изменения оценок не потребует, можно потихоньку начинать высказывать пожелания по призам)


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2018, 21:08
Сообщение #16


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 869
Регистрация: 2.6.2015
Пользователь №: 26244
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gionemus)
Да, было бы странным просить рисовать именно этого персонажа. При том, что даже я не знаю, как он выглядит.


Нате вам портрэт, у мну сегодня вдохновение и палитру надо было почистить.
Картинко




--------------------
The mentor thinks that rebellions are built on hope. I don't believe it. Rebellions are built on hate

aka Melwyn
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2018, 0:01
Сообщение #17


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


, как смешно. Отличная пара Петросяну.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2018, 1:40
Сообщение #18


Темный подмастерье


Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 12.1.2009
Пользователь №: 14460

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Warlock @ 23.1.2018, 7:53) *
Ну и не столько ради оспаривания оценок, сколько просто ради любопытства, хотелось бы, чтобы пояснила подробнее, за что именно она поставила этой квенте четвёрки по логичности и каноничности? Как я уже писал в той теме, револьверы вполне могли существовать в ЗВ. Если же дело в названиях кораблей, заимствованных из земной мифологии, то это просто совпадение. smile.gif В Далёкой-Предалёкой Галактике есть свои Гидры и Церберы.


Гм... мне очень жаль, что именно мои четыре балла вместо пяти, как оказалось, стоили вам призового места. Но... как бы это написать поточнее? Вселенная ЗВ уже давно расширяется бурно и бесконтрольно, так что там периодически появляется много странного. Я помню, например, новелизацию Эп 1, в которой Квай-Гон открыто цитировал самураев (видимо, переводчику забыли пояснить, что Земля таки не часть ДДГ). Револьвер - ладно, Сила с ним, если считать его буквально "многозарядным огнестрельным оружием ближнего боя, механизм питания патронами которого выполнен в виде вращающегося цилиндра (барабана), в каморах которого находятся патроны, при этом, в момент выстрела, ствол является продолжением очередной камеры", то можно предположить, что банальная логика могла и людям из другой Галактики подсказать этот вращающийся барабан, а что назвали его "револьвером", так это упрощение для нашего удобства, вроде "водопровод". Хотя (чисто в теории) я могу, например, представить эволюцию ддг-шного транспорта минуя двигатель внутреннего сгорания, так что револьвер - все равно лишь предположение. Но Цербер - персонаж древнегреческой мифологии, более того, это имя собственное. Шанс, что в другой галактике придумают стража для врат Ада довольно велик, но назвать его "Цербером" можно лишь интегрировав культуру Древней Греции в культуру ЗВ и признав, что Земля тоже где-то там, на окраине вертится. Да, вы большой молодец и опирались на энциклопедию. Но разве Земля в ДДГ - это канон? *Короче, я все же за более аккуратное заимствование*
Что до логичности... ну, например, мне все же не дает покоя тот факт, что персонаж приложила массу усилий по созданию гипердвигателя, в использовании которого она оказалась целиком зависима от любовника, уже проявившего себя не самым надежным человеком. Отношения Эхидны и Ника вообще изрядно странные (хоть это и придает им колорит), но ведь Ник запросто может увлечься очередной идеей или просто погибнуть, и тогда весь проект модернизированного корабля приобретет большой такой знак вопроса. *Впрочем, с учетом того, что по вводной Эхидну начинают преследовать неприятности в присутствии Силы, этот корабль с гипердрайвом, "запускаемым" Темной стороной, почти обречен на судьбу пресловутой яхты "Беда" из мультфильма про Врунгеля*
Резюмируя, история "Гидры" и этого ситхского гипердрайва получилась весьма занимательным детективом, но что с практическим использованием того, что вышло, ясно не до конца.


Добавлено через 4 мин.
Всем:

Пользуюсь случаем поздравить победителей и поблагодарить всех участников. На конкурсе было много интересных персонажей, и я буду рада, если авторы раскроют их истории в фанфиках. Верю, что это будут чудесные произведения. Успехов!


--------------------
 "Я приду, как только смогу. - нежно пообещал я. - А если не смогу... в 
этом случае я, скорее всего, тоже приду!" (с) Макс Фрай 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2018, 8:07
Сообщение #19


Отшельник
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 254
Регистрация: 7.3.2012
Пользователь №: 20039

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за исчерпывающий ответ.
Цитата(Лисса @ 24.1.2018, 0:40) *
Что до логичности... ну, например, мне все же не дает покоя тот факт, что персонаж приложила массу усилий по созданию гипердвигателя, в использовании которого она оказалась целиком зависима от любовника, уже проявившего себя не самым надежным человеком. Отношения Эхидны и Ника вообще изрядно странные (хоть это и придает им колорит), но ведь Ник запросто может увлечься очередной идеей или просто погибнуть, и тогда весь проект модернизированного корабля приобретет большой такой знак вопроса. *Впрочем, с учетом того, что по вводной Эхидну начинают преследовать неприятности в присутствии Силы, этот корабль с гипердрайвом, "запускаемым" Темной стороной, почти обречен на судьбу пресловутой яхты "Беда" из мультфильма про Врунгеля*
Резюмируя, история "Гидры" и этого ситхского гипердрайва получилась весьма занимательным детективом, но что с практическим использованием того, что вышло, ясно не до конца.

Блин, как это я пропустил целых три опечатки? О_о Спутника Хиди зовут Нил. Изначально думал назвать его Ником, но потом переименовал. Как оказалось, не везде. sad.gif Даже странно, что никто из судей этого не заметил. smile.gif

Что касается трудностей во взаимоотношениях Эхидны с Силой и соответствующих проблем в работе гипердвигателя, то здесь всё просто. Как раз-таки с Нилом у них такая совместимость, что вся невезучесть Хиди аннулируется его присутствием. На это есть намёки в тексте.
Цитата
Нил и Хиди подружились на почве общего интереса к технике. Нил хотел развить в себе навыки технокинеза, поэтому вызвался помогать Хиди в её внеклассных занятиях. Сначала она боялась, что из-за Ника её аппаратура будет сбоить, но всё оказалось с точностью до наоборот. Присутствие Нила словно бы сглаживало всё то негативное влияние, что оказывала на Хиди планета.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2018, 9:11
Сообщение #20


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 21.11.2017
Пользователь №: 28805

Предупреждения:
(0%) -----


Большое спасибо организаторам за конкурс, судьям - за оценки. Это был очень интересный опыт. :)

Конечно, меня немного удивило занижение оценок "за оргинальность" - я, честно, думала, что поворот истории "падший джедай против империи Палпатина" в нашем суровом каноне не встречался (имеется в виду прямо совсем ушедший с концами на ТС, до полной желтоглазости), но судьям виднее. Я не на столько хорошо знаю старую РВ, чтобы по этому пункту пересмотра оценок требовать.
В любом случае - спасибо вам за труд. Будет новый конкурс - ещё раз приду.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:33

Яндекс.Метрика