Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Solo: A Star Wars Story
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Антология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Асмела
Цитата(Ottoriban @ 4.6.2018, 18:11) *
Я не про продолжение дискуссии о "хейте". Впрочем могу заметить таки что они, у себя, "дохейтились", внезапно, до совсем иного президента чем ожидалось.
Я про то что волнуй бы Дисней сугубо прибыль, они бы не стали ласкать нежно эго только одного и не самого широкого сегмента аудитории, активно покашливая, с высоты, на всех остальных. Лично Кенеди заинтересована в стронг фимейл и точка. Ну и диверсити немножко. Поэтому женщины заполонили ЗВ во всех формах и видах, тотально феминизировав ЗВ. Собственно вот это все оказалось куда важней даже чем прибыль, получается.

...причем образами этих женщин сами женщины довольны отнюдь не всегда.
Мне нравятся Кира и Джин, например. А Рей нет. Сексистка ли я?
А если по теме - я иду завтра на Сольник в оригинальной озвучке и веду небольшую компанию. Прибыль мы, конечно, не сделаем, но интересно ж послушать в оригинале. :)
Ottoriban
Цитата(Асмела)
Мне нравятся Кира и Джин,

Мне самому понравились оба эти персонажа. Правда строго в рамках этих фильмов.
Люц
Падение «Хана Соло» на 65% по сравнению с премьерной неделей, безусловно, не самая приятная новость для студии Disney, но в этом нет ничего удивительного. На второй неделе проката «Дэдпул 2» потерял столько же. «Изгой-один» рухнул на 58,7%, «Последние джедаи» — на 67,5%. Из новых картин серии наименьшее падение у «Пробуждения силы» (39,8% на второй неделе). Но при этом все три фильма серии отлично показали себя в премьерный уик-энд, что, к сожалению, не удалось «Соло».

Ни один фильм франшизы «Звездные войны» не собирал на второй неделе проката так мало, как «Соло». Интересно, что не сработал даже позитивный сарафан. PostTrak указывает 87% позитивных откликов в соцсетях, а CinemaScore выдает оценку А- по данным экзитполов.

Американский прокат принес ленте Рона Ховарда 148,8 млн долларов за две недели. Даже «Изгой-один» собрал больше (155 млн долларов) в премьерный уик-энд.


https://www.kinopoisk.ru/news/3188252/
Ottoriban
Кстати о мерче: продажи игрушек начали падать еще в прошлом году, даже несмотря на выход ПД. В статье утверждается что основной гешефт делается не на кассе фильмов, а на игрушках по мотивам, где можно заработать в три-четыре раза больше денег. Об усталости от ЗВ начали говорить еще тогда, оказывается. А заодно винить детей в том что они теперь смотрят так же ютуб, социальные медиа и так далее и не так интересуются фильмами. В общем опять люди виноваты. ;)
https://www.cosmicbooknews.com/star-wars-la...-toy-sales-tank
dvd
Посоны...
Алекс Маклауд
Тема закрыта на чистку.
Алекс Маклауд

 ! 

Тема открыта, мусор вычищен, хамы забанены.
 
Андрей Щербаков
Хоть ты тресни, не могу понять этих придирок к появлению Мола. Для меня каноном является только кино и появление разрубленного Мола, безусловно нагоняет легендарности этому персонажу, которой он безусловно заслуживает. В ЗВ его выживание не смотрится чем то глупым. Все таки это ситх, все таки это раса отличная от человека. И оживление мола было согласовано с Лукасом. Поэтому тут диссонанса нет. Влияет его появление на сюжет? Этого фильма нет, но выстраивает мостики между приквелами и спин оффами, а также создаёт задел на разборку Мола в будущем спин Оффе оби вана и появление в фильме о боба фете. Если в фильмах таких мостиков не будет, они будут смотреться точно также оторванно от всего остального, как сиквелы. Поэтому моё мнение, Мол украсил финал Соло.
GreedyNeimoidian
Цитата(Андрей Щербаков @ 7.6.2018, 13:43) *
Хоть ты тресни, не могу понять этих придирок к появлению Мола.

Это не придирки, а вполне объективные недостатки, которые незаметны потому что сама роль Мола ничтожно мала.
Во-первых, сама идея оживлять культовых персонажей, чтобы привлечь публику - дешевый трюк и верный путь к самоповторам, логическим ляпам и потери всякой серьезности, что мы и наблюдаем как в ВК, так и в Соло. ЗВ пока не докатилось до того уровня, когда выживание персонажа зависит от его популярности, даже в сиквелах. Существуют призраки Силы, нр мертвые все-таки остаются мертвыми, и у нас есть куча примеров (воскрешение Палпатина, например, и те же ВК), когда нарушение этого правила превращает историю в полнейший фарс. Мол получил свою свою минуту славы в "Скрытой угрозе", но хорошего понемножку. Да, Хана вытащили из карбонита, но это было задумано заранее, а тут очевидно, что жив он лишь потому, что из всех прочих героев его воскрешение легче обосновать. И мостик, который его появление выстраивает, тянется не к приквелам(в то время никто и не помышлял оживлять его), а к ВК и Повстанцам, с которым фильмам лучше иметь как можно меньше общего.

Во-вторых, обставлено оно до идиотизма нелепо. За минуту экранного времени он уже успел повести себя по-идиотски:
Цитата
как молчаливый и безжалостный ситх превратился в пафосного позера который крутит своим здоровенным, простите, сейбером перед камерой, чтобы впечатлить красивую девушку? Ну в самом деле, что делать грозному криминальному боссу, когда ему звонят и сообщают, что куча подручных мертвы, а дело, обещавшее огромную прибыль, пошло прахом? Конечно же, звать к себе эту симпатичную секреташу, чтобы "посотрудничать".
Андрей Щербаков
Цитата(GreedyNeimoidian @ 7.6.2018, 15:18) *
Это не придирки, а вполне объективные недостатки, которые незаметны потому что сама роль Мола ничтожно мала.
Во-первых, сама идея оживлять культовых персонажей, чтобы привлечь публику - дешевый трюк и верный путь к самоповторам, логическим ляпам и потери всякой серьезности, что мы и наблюдаем как в ВК, так и в Соло. ЗВ пока не докатилось до того уровня, когда выживание персонажа зависит от его популярности, даже в сиквелах. Существуют призраки Силы, нр мертвые все-таки остаются мертвыми, и у нас есть куча примеров (воскрешение Палпатина, например, и те же ВК), когда нарушение этого правила превращает историю в полнейший фарс. Мол получил свою свою минуту славы в "Скрытой угрозе", но хорошего понемножку. Да, Хана вытащили из карбонита, но это было задумано заранее, а тут очевидно, что жив он лишь потому, что из всех прочих героев его воскрешение легче обосновать. И мостик, который его появление выстраивает, тянется не к приквелам(в то время никто и не помышлял оживлять его), а к ВК и Повстанцам, с которым фильмам лучше иметь как можно меньше общего.

Во-вторых, обставлено оно до идиотизма нелепо. За минуту экранного времени он уже успел повести себя по-идиотски:

В чем идиотизм и нелепость? Ну давай объективно. Вселенной требуется развитие, развитие есть набор определенных шагов, направленных на расширение наших знаний о вселенной. Почему в рамках вселенной не должно быть рас, способных выживать разрубленными пополам? Тем более являющихся ситхами? У тебя есть ответ на этот вопрос? Популярность мола велика, это факт. И показать его трансформацию, от ситха ученика палпатина до главы кринимального сообщества Ддг вполне интересно. Куда интереснее, чем смотреть за очередной феминистской иконой. Для меня эти мостики, являются отсылкой именно к приквелам, так как последний раз я его видел именно там. Поэтому это не объяснение так называемого недостатка или ляпа, это очередные тараканы зрителей.
GreedyNeimoidian
Цитата(Андрей Щербаков @ 7.6.2018, 16:34) *
Почему в рамках вселенной не должно быть рас, способных выживать разрубленными пополам? Тем более являющихся ситхами?

Расы-то могут быть, это никого не смущает как раз. (однако вообще у забраков никаких специальных абилок по этому поводу предусмотрено не было) Но одно дело нам бы в "Угрозе" показали, как он по шахте на руках ползет к ближайшему медпункту со зловещими восклицаниями, а другое - когда его история была завершена, поклонники в своем сознании его похоронили, а тут некроманты-сценаристы достают список убиенных персонажей и давай их воскрешать. Неприятный прецедент, за который можно уцепиться и так дойти до ожившего Винду, ожившего Палыча, всего каста Rogue One...
Цитата
И показать его трансформацию, от ситха ученика палпатина до главы кринимального сообщества Ддг вполне интересно.

А вот насчет трансформации, так он уже на протезах своих набегался в мультсериалах. И насколько это интересно показано, судить не берусь, ибо как раз с его появлением их и выключил (о чем по сей день не жалею), но само качество творений Филони позволяет предположить, что такой посмертной жизни завидовать не стоит. И надеяться на то, что это покажут на экране, если тебя фильмы волнуют - тоже.
Цитата
Вселенной требуется развитие, развитие есть набор определенных шагов, направленных на расширение наших знаний о вселенной.

Под это определение подходят совершенно любые персонажи, локации и истории по вселенной, которых кстати имеется немало. И шаги эти вовсе не обязательно должны включать в себя появление давно погибшего персонажа, когда с тем же успехом на его роль подошли бы многие не менее культовые герои - или же можно было и вовсе выдумать нового.
Андрей Щербаков
Цитата(GreedyNeimoidian @ 7.6.2018, 17:13) *
Расы-то могут быть, это никого не смущает как раз. (однако вообще у забраков никаких специальных абилок по этому поводу предусмотрено не было) Но одно дело нам бы в "Угрозе" показали, как он по шахте на руках ползет к ближайшему медпункту со зловещими восклицаниями, а другое - когда его история была завершена, поклонники в своем сознании его похоронили, а тут некроманты-сценаристы достают список убиенных персонажей и давай их воскрешать. Неприятный прецедент, за который можно уцепиться и так дойти до ожившего Винду, ожившего Палыча, всего каста Rogue One...

А вот насчет трансформации, так он уже на протезах своих набегался в мультсериалах. И насколько это интересно показано, судить не берусь, ибо как раз с его появлением их и выключил (о чем по сей день не жалею), но само качество творений Филони позволяет предположить, что такой посмертной жизни завидовать не стоит. И надеяться на то, что это покажут на экране, если тебя фильмы волнуют - тоже.

Под это определение подходят совершенно любые персонажи, локации и истории по вселенной, которых кстати имеется немало. И шаги эти вовсе не обязательно должны включать в себя появление давно погибшего персонажа, когда с тем же успехом на его роль подошли бы многие не менее культовые герои - или же можно было и вовсе выдумать нового.

Ну мы то про забрака ситха говорим.Ну и потом были ли прецеденты при которых разрубленные забраки не выживали?)) Так что нельзя говорить уверено, что во вселенной ДДГ этого быть не могло. Мульт я не воспринимаю никак поэтому меня не коробит, от того что там напридумывали. В моем понимании разрубленный и упавший в шахту ситх выжил каким-то образом, и более того, занимает место короля преступного мира. Это как минимум интересно, как максимум, указывает на то, что ситхи действительно крепкие орешки. Опять же Энакин. Да не пополам, но без рук без ног, сожженная кожа и легкие. В принципе люди в такой ситуации тоже не выживают. Мол культовый персонаж и странно выбирая между неизвестным и культовым, выбрать неизвестного в качестве некоего могущественного ноунейма. Кстати при обсуждении личности Сноука, долгое время ходили слухи, что это может быть Дарт Плэгас и большинство фанатов хотели видеть в нем не нового могущественного ноунейма, а персонажа имеющего уже какую то историю в ДДГ. Получается что фанатам действительно не угодить. Делаешь новых, кричат, давай старых. Возвращаешь в историю культовых, кричат, нафига это нужно.
GreedyNeimoidian
Цитата(Андрей Щербаков @ 7.6.2018, 18:07) *
Ну мы то про забрака ситха говорим.Ну и потом были ли прецеденты при которых разрубленные забраки не выживали?)) Так что нельзя говорить уверено, что во вселенной ДДГ этого быть не могло.

Ну да, теоретически такая возможность существует, и объяснение придумать можно. Но по факту вкроятность выживания крайне мала, и потому это кажется притянутым за уши. И как я говорил, к тому не было предпосылок.
Цитата
Мульт я не воспринимаю никак поэтому меня не коробит, от того что там напридумывали.
Завидую)

Цитата
странно выбирая между неизвестным и культовым, выбрать неизвестного в качестве некоего могущественного ноунейма.

Есть и другие культовые, пусть и чуть менее, персонажи, которые бы в этой роли смотрелись куда логичнее (я приводил в качестве примера Ксизора). И чем плохо введение нового харизматичного и интересного героя? Друзей Хана, исполняющих функции "списанных" персонажей из РВ, сценаристы заменить не постеснялись. Неужто фантазии бы на еще одного не хватило?

Цитата
Получается что фанатам действительно не угодить. Делаешь новых, кричат, давай старых. Возвращаешь в историю культовых, кричат, нафига это нужно.

Все должно быть в меру и к месту, важен ведь не только сам факт, но и исполнение. Скажем, Вейдер, заглянувший на огонек в Rogue One покромсать ребелей, вызывал исключительно восторг, потому что был там чертовски в тему. Да и Таркин тоже. Опять же, Траун: его появлению тоже все радовались, а потом выяснилось, что до легендарного, зановского Трауна ему далековато, и тут реакция изменилась. Соответственно Мол, искусственно введенный в повествование, не играющий значительной роли и довольно глупо себя ведущий, тоже не был принят на ура.
Сейчас существует куча ремейков культовых картин, создатели которых полагали, что, чтобы "угодить" фанатам, достаточно высыпать туда ведро отсылок. И да, судя по их провалу тоже можно сделать вывод, что "никак им не угодишь", но ведь дело наверное не только в отсылках?
Андрей Щербаков
Цитата(GreedyNeimoidian @ 7.6.2018, 18:40) *
Ну да, теоретически такая возможность существует, и объяснение придумать можно. Но по факту вкроятность выживания крайне мала, и потому это кажется притянутым за уши. И как я говорил, к тому не было предпосылок.
Завидую)


Есть и другие культовые, пусть и чуть менее, персонажи, которые бы в этой роли смотрелись куда логичнее (я приводил в качестве примера Ксизора). И чем плохо введение нового харизматичного и интересного героя? Друзей Хана, исполняющих функции "списанных" персонажей из РВ, сценаристы заменить не постеснялись. Неужто фантазии бы на еще одного не хватило?


Все должно быть в меру и к месту, важен ведь не только сам факт, но и исполнение. Скажем, Вейдер, заглянувший на огонек в Rogue One покромсать ребелей, вызывал исключительно восторг, потому что был там чертовски в тему. Да и Таркин тоже. Опять же, Траун: его появлению тоже все радовались, а потом выяснилось, что до легендарного, зановского Трауна ему далековато, и тут реакция изменилась. Соответственно Мол, искусственно введенный в повествование, не играющий значительной роли и довольно глупо себя ведущий, тоже не был принят на ура.
Сейчас существует куча ремейков культовых картин, создатели которых полагали, что, чтобы "угодить" фанатам, достаточно высыпать туда ведро отсылок. И да, судя по их провалу тоже можно сделать вывод, что "никак им не угодишь", но ведь дело наверное не только в отсылках?

Ну вот почему то выживание Дарта Мола мне кажется как раз вполне объяснимым. Тот же Боба Фетт с его спасением из желудка и то страннее. Кто такой Ксизор я не знаю. Это РВ? В Введении какого то нового персонажа тоже ничего плохого нет. Но как я писал выше, все же Мол есть Мол. Мне было приятно его увидеть именно по причине совмещения Диснеевского канона, с так ими нелюбимыми приквелами. Из-за этого у меня в голове картинка единой вселенной складывается намного оперативнее. До этого из приквелов у Диснея мы не видели вообще ни кого.
GreedyNeimoidian
Цитата(Андрей Щербаков @ 7.6.2018, 20:35) *
Тот же Боба Фетт с его спасением из желудка и то страннее.

Есть такое дело, но это не значит, что такие случаи надо множить (и Бобе я готов все простить за его крутость biggrin.gif, а Молу - не готов )
Цитата
Но как я писал выше, все же Мол есть Мол. Мне было приятно его увидеть именно по причине совмещения Диснеевского канона, с так ими нелюбимыми приквелами. Из-за этого у меня в голове картинка единой вселенной складывается намного оперативнее. До этого из приквелов у Диснея мы не видели вообще ни кого.

Таки видели: Бейла в Rogue One.
Я понимаю, что знакомое лицо из приквелов - приятно, но в данном случае все обставлено неумело, и потому персонаж не воспринимается как задумано. Увязать с приквелами, в конце концов, можно было и по-другому.
Цитата
Кто такой Ксизор я не знаю. Это РВ?

Да
Андрей Щербаков
Цитата(GreedyNeimoidian @ 7.6.2018, 21:14) *
Есть такое дело, но это не значит, что такие случаи надо множить (и Бобе я готов все простить за его крутость biggrin.gif, а Молу - не готов )

Таки видели: Бейла в Rogue One.
Я понимаю, что знакомое лицо из приквелов - приятно, но в данном случае все обставлено неумело, и потому персонаж не воспринимается как задумано. Увязать с приквелами, в конце концов, можно было и по-другому.

Да

Возможно я просто люблю Мола поэтому рад был увидеть его в Соло)) ах да, Бейл был.
GreedyNeimoidian
Цитата(Андрей Щербаков @ 7.6.2018, 21:35) *
Возможно я просто люблю Мола поэтому рад был увидеть его в Соло))

Ну это другое дело. Против субъективного мнения ничего не имею, мне тоже многие спорные моменты нравятся просто из-за персонажей и отсылок.
ReNegade_v15.1
Уже писал такое в этой теме, повторюсь: Мол образца TPM без учёта дальнейших появлений в РВ и новом каноне - тотально переоценённый фанами персонаж. Даже персонажом трудно назвать, За весь фильм полторы осмысленных реплики и ~10 мин крутого фехтования, по сути Рэй Парк там сыграл самого себя, только в необычном гриме. И воскресить Мола в любом виде стоило уже хотя бы только для того, чтобы он попытался отработать выданную авансом фанатскую популярность, что в ВК на мой взгляд ему успешно удаётся(насчёт ребелей точно не знаю, видел пока только его последнюю серию). Можно конечно возразить, что тогда не надо было воскрешать Мола, а раскрывать его в событиях до TPM, но увы, даже в лучших посвященных ему произведениях до TPM персонаж Мола плоский как моя бывшая. Не то чтобы в ВК он представлял собой шедевр, но всё же лучше, чем в упомянутых произведениях.
Цитата(Андрей Щербаков)
Получается что фанатам действительно не угодить. Делаешь новых, кричат, давай старых. Возвращаешь в историю культовых, кричат, нафига это нужно.
This
Ottoriban
Цитата(ReNegade_v15.1)
Цитата(Андрей Щербаков)
Цитата
Получается что фанатам действительно не угодить. Делаешь новых, кричат, давай старых. Возвращаешь в историю культовых, кричат, нафига это нужно.

This

Нет и нет. Новые не нравятся не потому что они новые. а потому что они никакие. А старые не нужны, потому что берут именно тех, у кого багаж больше эшелона и он не нуждается в ретконе и визуализации, так как создан из впечатлений из многолетнего чтения и просмотра: книг, комиксов и личной фантазии.
Vade Parvis
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 8.6.2018, 8:26) *
плоский как моя бывшая.
Я, конечно, всё понимаю, но это-то зачем? Без рандомных мизогинных фразочек в дискуссии никак нельзя было обойтись? Обязательно было между делом оскорблять "свою бывшую" (да, я понимаю, что тут имеет место такой же абстрактный оборот, как и в случае "твоей мамки", но сути это не меняет; в любом случае, это ненужная подпитка токсичного молодёжного дискурса, где "стать бывшей" = подвергаться заочным насмешкам и подлостям вроде выкладывания личных переписок и фотографий) и принижать всех девушек с небольшой грудью?
Ottoriban
Цитата(Vade Parvis)
Без рандомных мизогинных фразочек

Что называется выучил умное слово. Ну и что женоненавистнического в фигуре его бывшей? Куда была пристрелка глаза, цепляться к фарзочкам таким?
Vade Parvis
Цитата(Ottoriban @ 8.6.2018, 11:54) *
Что называется выучил умное слово. Ну и что женоненавистнического в фигуре его бывшей? Куда была пристрелка глаза, цепляться к фарзочкам таким?
Все эти хиханьки да хахоньки на тему бывших и подобное — продукт совершенно женоненавистнических тенденций, тех же, в рамках которых в нынешней благополучной околомолодёжной культуре распространились повсеместно и прочно укоренились представления про "меркантильных шкур", про "массовые ложные обвинения в изнасилованиях", про "женщин, находящихся в привилегированном положении и угнетающих мужчин" и далее в таком духе.

Про конкретную фразу было сказано в уточнении в моём предыдущем посте.

Насчёт "пристрелки" не совсем понял контекст. Если речь про то, что я себя специально накручиваю и стараюсь выискивать подобное — то нет. Просто режут глаз подобные перлы, постоянно мелькающие во вроде как культурных сетевых дискуссиях, зачастую совершенно не к месту, и высказываемые будто это нечто совершенно нормальное и само собою разумеющееся.
Ottoriban
Цитата(Vade Parvis)
Все эти хиханьки да хахоньки на тему бывших и подобное — продукт совершенно женоненавистнических тенденций

Чего?
Приходи в чат - обсудим.
ReNegade_v15.1
Цитата(Vade Parvis)
Все эти хиханьки да хахоньки на тему бывших и подобное — продукт совершенно женоненавистнических тенденций
Чтобы умеренно положительно относиться к женоненавистническим шуткам, рассказывать их и смеяться над ними, совсем необязательно быть настоящим искренним женоненавистником. Точно так же с расизмом, антисемитизмом и другими спорными основами для шуток. ИМХО. Извиняюсь за оффтоп, больше не буду.
Vade Parvis
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 8.6.2018, 13:47) *
Чтобы умеренно положительно относиться к женоненавистническим шуткам, рассказывать их и смеяться над ними, совсем необязательно быть настоящим искренним женоненавистником. Точно так же с расизмом, антисемитизмом и другими спорными основами для шуток. ИМХО. Извиняюсь за оффтоп, больше не буду.
Да, конечно. Я не пытаюсь ни в чём таком обвинять (сорри, если со стороны это выглядело иначе). И не пытаюсь "обличать" неполиткорректные шутки как таковые — в зависимости от контекста и нюансов подачи, они могут быть совершенно уместными и необидными. Просто лично поддерживая отношение к таким мелочам как к норме, как к данности, человек волей-неволей пусть немного, но участвует в укреплении негативных тенденций и и уменьшении здоровости атмосферы бытового уровня общественных отношений вокруг себя. И это не претензия лично к тебе. Просто такого добра очень много вокруг, и люди, совершенно нормальные люди даже толком не замечают его — и это на фоне активизации всякоразного скама, который в такой атмосфере вокруг лишь чувствует себя уверенней.
Аналогично, сворачиваюсь.
Ottoriban
Цитата(Vade Parvis @ 8.6.2018, 14:09) *
...Я не пытаюсь ни в чём таком обвинять (сорри, если со стороны это выглядело иначе)...

Хорошо живешь, раз такое волнует. Могу только позавидовать.
GreedyNeimoidian
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 8.6.2018, 8:26) *
Уже писал такое в этой теме, повторюсь: Мол образца TPM без учёта дальнейших появлений в РВ и новом каноне - тотально переоценённый фанами персонаж. Даже персонажом трудно назвать, За весь фильм полторы осмысленных реплики и ~10 мин крутого фехтования, по сути Рэй Парк там сыграл самого себя, только в необычном гриме. И воскресить Мола в любом виде стоило уже хотя бы только для того, чтобы он попытался отработать выданную авансом фанатскую популярность, что в ВК на мой взгляд ему успешно удаётся(насчёт ребелей точно не знаю, видел пока только его последнюю серию). Можно конечно возразить, что тогда не надо было воскрешать Мола, а раскрывать его в событиях до TPM, но увы, даже в лучших посвященных ему произведениях до TPM персонаж Мола плоский как моя бывшая. Не то чтобы в ВК он представлял собой шедевр, но всё же лучше, чем в упомянутых произведениях.

На самом деле этим отличаются очень многие культовые персонажи ЗВ: всего пара минут экранного времени, и хорошо еще если реплику дали. Но здесь под "персонажем", я все-таки имел ввиду героя со всем РВ-шным (или иным) бэкграундом. И тут Молу не на что жаловаться: на данный момент про него написано/нарисованно куда больше, чем про тех же Дуку или Гривуса. А то, что плоский вышел - ну так он и сам по себе личность не то чтобы невероятно сложная и многогранная. Так что"отработать" популярность у него возможность была, да и в новом каноне ему как раз можно предысторию переписать, если уж такая неудачная, не обязательно же для этого из могилы поднимать. И потом, недосказанность и обрисовка при помощи пары ярких черт иногда даже идут на пользу.

Про то, как он показан в ВК, судить не могу, разные мнения видел, но сам пока не нахожу сил ознакомиться. Перед его появлением как раз от мульта ощутимо так потянуло гнильцой, так что для меня оно стало последним гвоздем в крышку гроба. Но даже если он там раскрылся, неужто это стоило ненужной некромантии?
Чешир
Только что из кино;)) До просмотра даже на форум не заходила, ничего не читала и не смотрела про фильм после его выхода. Не хотела портить впечатление. В итоге весьма довольна. Не умею, а потому не стану, разбирать весь фильм по косточкам. Нет предела совершенству, но я это могу сказать про любое кино. Общее впечатление - 4. Мол? Ксизор бы смотрелся более органичо, прям то, что надо. Но это просто рекламный ход, Мол популярен. А Ксизор никому неизвестен кроме фанатов РВ. Ну и вся эта канитель с благородными разбойниками с конопатой девчушкой во главе как-то примитивно совсем.
Krystal
Цитата(Vade Parvis)
Просто лично поддерживая отношение к таким мелочам как к норме, как к данности, человек волей-неволей пусть немного, но участвует в укреплении негативных тенденций и и уменьшении здоровости атмосферы бытового уровня общественных отношений вокруг себя. И это не претензия лично к тебе. Просто такого добра очень много вокруг, и люди, совершенно нормальные люди даже толком не замечают его — и это на фоне активизации всякоразного скама, который в такой атмосфере вокруг лишь чувствует себя уверенней.

This good.gif
Андрей Щербаков
Да ну бросьте. Это типичное отношение школьно-студенческой среды, тренд такой. С возрастом это проходит. Не нужно бороться с ветряными мельницами, это бесперспективно.

Добавлено через 2 мин.
Очень любопытно, что СОЛО сильно провалился именно по миру. Ну что это, сборы в США превышают общемировые.
L0rd D@rth $m1th
Цитата(Андрей Щербаков)
Очень любопытно, что СОЛО сильно провалился именно по миру. Ну что это, сборы в США превышают общемировые.
да всё просто. провальная рекламная компания. провальные сборы. усё просто
Nexu
Цитата(L0rd D@rth $m1th)
да всё просто. провальная рекламная компания. провальные сборы. усё просто

Кампания стандартная, дело в другом: любимого многими фанатами героя сначала убили глупейшим образом, а потом сделали про него фильм с другим актёром.
Интерес к фильму и так был не особо большим, а после Эпизода VIII вообще ушёл в область отрицательных величин.
L0rd D@rth $m1th
это тоже верно. но нужно учитывать и ещё один факт. неудачная дата. ещё Победоносно по планете шествует Танос с Мстителями, вскоре появляется Дедпул 2. у Соло тупо не было шансов с такими конкурентами
Ottoriban
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 13.6.2018, 21:42) *
это тоже верно. но нужно учитывать и ещё один факт. неудачная дата. ещё Победоносно по планете шествует Танос с Мстителями, вскоре появляется Дедпул 2. у Соло тупо не было шансов с такими конкурентами

То есть ЗВ теперь плетется в хвосте и подбирает чужие крохи со стола?
2222
Ну так у Соло трейлер вышел буквально за месяц до премьеры. Какая еще промо кампания?
L0rd D@rth $m1th
Цитата(Ottoriban)
То есть ЗВ теперь плетется в хвосте и подбирает чужие крохи со стола?
конечно. после 7 и 8 эпизодов, когда старая огромная часть фанатов разочаровалась. а новые - ещё ньюфаги и только знакомы с мультами ВК и повстанцы.
Nexu
Цитата(Gionemus)
Ну так у Соло трейлер вышел буквально за месяц до премьеры. Какая еще промо кампания?

Тизер вышел в феврале, официальный трейлер - где-то числа 8-го апреля, лень гуглить. В принципе, стандартно для спин-оффов. Рогу тоже не особо промотировали. Да и вообще, "Дисней" не сильно балует фанатов инсайдерской инфой по ЗВ во время работы над фильмами.
Ottoriban
Цитата(Nexu @ 14.6.2018, 10:25) *
Тизер вышел в феврале, официальный трейлер - где-то числа 8-го апреля, лень гуглить. В принципе, стандартно для спин-оффов. Рогу тоже не особо промотировали. Да и вообще, "Дисней" не сильно балует фанатов инсайдерской инфой по ЗВ во время работы над фильмами.

Абрамс ролики о схемках немного выкладывал, пару раз. Он даже это приурочил к компании по сбору средств для детей инвалидов, кажется.
Андрей Щербаков
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 13.6.2018, 20:35) *
да всё просто. провальная рекламная компания. провальные сборы. усё просто

Но разве тот же Изгой намного мощнее раскручивался? Более того, коммерческий потенциал СОЛО был выше хотя бы из-за известных героев. В изгое все новенькие, а в СОЛО то легенды ОТ.
Nexu
Цитата(Ottoriban)
Абрамс ролики о схемках немного выкладывал, пару раз. Он даже это приурочил к компании по сбору средств для детей инвалидов, кажется.

Было дело, да. Но эти ролики и фотки были абсолютно неинформативными - типа кибернетического протеза, держащего листок бумаги с текстом. Во времена приквелов общению с фанатами уделяли гораздо больше времени, и постоянно подкидывали что-нибудь такое, что занимало умы фэндома на пару месяцев - до выхода нового "Инсайдера" и нового вброса закадровой вкусноты.
Ottoriban
Цитата(Nexu @ 14.6.2018, 16:30) *
Было дело, да. Но эти ролики и фотки были абсолютно неинформативными - типа кибернетического протеза, держащего листок бумаги с текстом. Во времена приквелов общению с фанатами уделяли гораздо больше времени.

Ну собственно какая кармба со съемками у них во всех фильмах кроме ПС происходит, то и показывать там вообще нечего.
L0rd D@rth $m1th
Цитата(Андрей Щербаков)
Но разве тот же Изгой намного мощнее раскручивался? Более того, коммерческий потенциал СОЛО был выше хотя бы из-за известных героев. В изгое все новенькие, а в СОЛО то легенды ОТ.
там народ зацепила история похищения чертежей. видимо народу это оказалось интересней. да и всё же, тут не надо забывать, что успех был связан с тем что ЗВ опять на большом экране. кто-то обжёгся на 7 эпизоде. кому то он понравился. и все ожидали увидеть годноту в Изгое.

а что касается Соло... я всё спихиваю на неудачное время и плохую промокомпанию. ну не удачное время выбрали. + многим актёр на роль Соло не понравился + скандал с увольнением первых режиссёров. много факторов сложилось
Law Snoll
Ну вот, с момента премьеры прошло некоторое время, все, кто хотели посмотреть фильм, уже его посмотрели, многие и не на один раз. В Вукипедии появился подробный пересказ сюжета, а на всяких киносайтах многочисленные кинозальные, сырые и отредактированные версии, прерывающиеся на рекламу лохотронов. Одновременно с этим стало ясно, что "Соло", будучи весьма неплохим фильмом, который хотя бы не вызвал шквала негативных эмоций, провалился в прокате. В связи с этим появилось множество публикаций кинокритиков, аналитиков, маркетологов и прочих всяких экспертов разного уровня профессионализма и адекватности. Сейчас, когда уже можно написать, что лично я думаю по этому поводу, и при этом не бояться спойлернуть, я и намерен это сделать. Ну, как получится.

Почему Соло не взлетел? Офигенно важное мнение ведроголового Снолла.

1. Лимит доверия. Прежде всего, давайте сразу скажу, что считаю все эти отговорки про "перенасыщенность рынка", "конкуренцию с другими франшизами" и "неудачный маркетинг" - просто попытками уйти от озвучивания самой главной и фундаментальной причины: новое руководство франшизы исчерпало лимит доверия даже самых стойких и лояльных фанатов Звездных Войн. Официальные издания просто боятся сказать об этом в открытую, страшась испортить отношения с новоявленной хозяйкой Звездных Войн, чья пещерная деспотичность уже проявилась в полной мере, претензии на обладание абсолютной истиной приняли максимально уродливые формы, а ЧСВ достигло вселенских масштабов. Еще пять лет назад, если бы два фильма по Звездным Войнам вышли бы хоть с двухнедельным интервалом, то абсолютное большинство людей вывернули бы карманы, вытрясли из них последние медяки, но пошли смотреть оба фильма. А теперь все не так. Тут, грубо говоря, вот какая схема: Изгой-один шел как бы "дополнением" к Пробуждению Силы, фильму, который вызвал крайне неоднозначную реакцию, но воспринятому как некое новое начало, которое порождает больше вопросов, ответы на которые будут даны в следующих фильмах трилогии. Пусть Пробуждение Силы производило постное послевкусие, вызывало в душах старых фанатов чувство неправдоподобности и отчужденности из-за тотальных расхождений со всем, к чему мы привыкли в рамках Расширенной Вселенной. Пусть в Новом Каноне образовалась такая чудовищная пропасть в таймлайне, что ни один из авторов не решается в нее даже заглянуть. Пусть вместо Джейсена, Джейны и Энакина Соло у нас на экране возник абсолютно чужой Бен Соло, о котором мы не знаем вообще ничего. Пусть будут деревянная Рей и откровенно несуразный Финн. Это было некое новое начало, с которым можно было бы, во всяком случае, смириться, хотя все мы прекрасно знали, что единственной причиной сноса Расширенной Вселенной, со всем ее хорошим и плохим, было бабло. Пробуждение Силы все равно вызывало желание "перевернуть пластинку" и послушать, что же там, на оборотной стороне, в бонусных треках. И поэтому Изгой-один, несмотря на некие тревожные предчувствия и слухи о все более выпирающих деспотичных закидонах Кэтлин Кеннеди, имел успех и состоялся как самостоятельное произведение. Причем, куда как лучшее произведение, чем само Пробуждение Силы.

А вот Соло шел как оборотная сторона пластинки к Последним Джедаям. Фильму, который собрал колоссальную кассу потому что миллионы людей хотели узнать что же там дальше, и который оказался в плане проработки, сюжета и логичности даже в рамках мира Звездных Войн полнейшим шлаком. И каждый шел в кинозал с мыслями "я должен сам это увидеть" и "да не может быть, чтобы фильм был таким плохим", а потом выходя из кинозала с мыслями "я видел некоторое дерьмо", но создавая при этом творению мистера Джонсона колоссальную кассу. Не буду подробно описывать все откровенно тупые и провальные моменты Последних Джедаев, все эти походы негра и китаянки в "азино три топора", космические В-17, полеты Леи в жидком вакууме, гиперпространственные тараны и омерзительное шоу "праздник имбецилов на Крейте" - я уже сделал это в другой теме. Скажу лишь, что абсолютное большинство зрителей если умом и не поняли, какую хрень им подсунули, поняли это на уровне чувств. А новые эффективные менеджеры Диснея, имея гнусную привычку мерить все кассовыми сборами, не поняли, как оскорбили зрителя. Они не поняли, что кассовые сборы Последних Джедаев, это не зарплата. Это аванс. А еще эффективные менеджеры не поняли (причем до сих пор не поняли, и, кстати, никогда не понимали) что основные поклонники Звездных Войн - отнюдь не нынешнее поколение детей и подростков, а люди среднего и даже зрелого возраста, на чьи детство и юность пришлись ОТ и Приквелы, кто хоть раз прочел что-то из Расширенной Вселенной, играл в игры, это люди, которых одной эмоциональностью и розовыми соплями не впечатлить, нужны еще и правильная реализация внутренней логики мира Звездных Войн! А логики-то в Последних Джедаях как раз и не было, в сухом остатке Райан Джонсон остался всего лишь "тем ублюдком, который убил Люка" (не моя фраза, так его охарактеризовали на одном из западных форумов). При грандиозной кассе фильм стал и не менее грандиозным разочарованием.

И поэтому связка "Последние Джедаи - Соло" стала той пластинкой, которую никто не захотел переворачивать. Из школьного курса физики мы знаем, что всякое действие равно противодействию. Не пожелав детально переработать Расширенную Вселенную, а просто бездумно снеся ее по принципу "работаем меньше, гребем бабла больше", не сумев создать взамен ничего даже не просто лучшего, а хотя бы равнозначного, послав в среду фанатов мощнейшую ударную волну негатива и совершив фундаментальную ошибку в вопросе оценки запросов потребителя, хозяева франшизы, наконец, дождались ответной ударной волны. Фанаты проголосовали рублем (долларом, евро, юанем, батом, тугриком .......... - нужное вписать или подчеркнуть). Лимит доверия исчерпан, и лично я уже очень слабо представляю, каким гениальным творением должен быть Эпизод 9 чтобы исправить положение.

2. О чем кино? И правда, о чем? Я не просто так еще в эпоху расцвета и вырождения Расширенной Вселенной сетовал на то, что она постепенно сошла в правило "те же, там же". Материалов о приключениях Люка, Леи и Хана (и примкнувший к ним Чубакка) были написаны просто пирамиды египетские, все возможные сюжеты перебраны, перетерты и обсосаны до мозга костей, и именно в этом была главная проблема - истории раз за разом становились все хуже и скучнее. Большинство книг строилось по принципу "вот наши, вот новый враг, наши превозмогут и победят". И большинство авторов действительно, желая написать какую-нибудь очередную историю про главных персонажей, совершенно забывали, что Галактика огромна, в ней миллионы планет и триллионы существ, у каждого из которых своя интересная история. Как бы странно эти ни звучало, но большинству фанатов реально больше всего нравятся истории, которые рассказывают об абсолютно новых персонажах, развиваются параллельно с фильмами и историями Большой Троицы, но никак с ними не пересекаются (а если и пересекаются, то очень эпизодически). В Расширенной Вселенной яркими примерами таких историй были повести из серии о Разбойном Эскадроне, истории Марека Штеля и Эйса Аззамина, приключения "карманного авианосца" Фар Стар и его капитана Кайи Андриметум... да никаких сил перечислить все примеры не хватит! В Новом Каноне фишку прочухала Клаудия Грей, которая написала по такому принципу "Потерянные Звезды", которые, при всей их камерности и ряде откровенно нелепых моментов я считаю лучшей книгой Нового Канона на сегодняшний день. По этому же принципу построен "Изгой Один" - главные персонажи ОТ там вообще являются очень эпизодическими. Именно такие истории максимально расширяют Расширенную Вселенную, делают ее внутренние взаимосвязи последовательными и логичными, а мир Звездных Войн родным и любимым. И хочется хоть одним глазком взглянуть, хоть из одной мимолетной фразы понять, что же там дальше? Что случилось со Штелем и Аззамином после Эндора? Как сложилась дальнейшая жизнь Тейна Кайрелла и Сиены Ри после Джакку? И фан легко раскрывает кошелек, оплачивая очередную "дозу" Звездных Войн, желая заново испытать это волшебное чувство открытия, где будет немножко старого, от чего можно оттолкнуться, и, вместе с этим, получить море новых впечатлений.

И, казалось бы, Звездные Войны: Соло построен по тому же принципу, и самое время крикнуть зычным голосом: Снолл, чего ж тебе еще надо, собака!? Куча новых персонажей, из старых только Хан, Лэндо и Чуи, почти полное отсутствие ненавидимого тобой ситходжедайства, светопалкомахания и меряния длиной Силы. Однако тут все не так просто, как хотелось бы. При кажущейся новизне фильм оказывается просто эталонным произведением, построенным по старому порочному принципу "те же, там же"! Более того, он наполнен персонажами, в которых трудно поверить. Что это за мальчик с лицом Буратино, который пытается убедить нас что он - Хан Соло? Много копий сломано по этому поводу, но я так и не смог поверить в Эренрайка. Он, может быть, хорош как актер, но он не Хан Соло. Ладно, Дональд Гловер сыграл Лэндо. Гловер хоть актер, который вопросов не вызывает. Про Чубакку вообще разговора нет. Все упирается в то, что прекрасно известно, что станет с этими персонажами в дальнейшем. Все остальные персонажи или погибают, или не вызывают интереса, или являются движущимися декорациями. Исключение составляет лишь Кира, но и ее дальнейшая судьба довольно-таки предсказуема. Иными словами фильм Звездные Войны: Соло не вводит в Новый Канон никого нового.

Технологии? А что нового нам показали? Итак, что я запомнил: новый странный Тай-файтер, который нигде больше не отсвечивает и не проводит никаких параллелей с моделями, известными из РВ и Нового Канона. Имперский лихтер-дропшип, который ВНЕЗАПНО укомплектован гипердрайвом. Поезд-монорельс. И все? Да пургиловы сопли, вы серьезно? Ну вы бы хоть на заднем плане в качестве камео воткнули бы что-нибудь интересненькое! Но нет. Только яхта полосатого бандюгана. Увы.

Событийность? Тоже, знаете ли, ни о чем. Месилово на Мимбане, ограбление поезда и налет на шахту. Вестерн. Появление половины Тухлого Помидора, который тут вообще ни к селу, ни к городу. Кстати, зачем он вообще свою светозаточку-то включал? Чтобы доказать зрителю что он действительно Тухлый Помидор? Как кто-то уже сказал, если бы на его месте был Тайбер Занн, принц Ксизор или даже Джабба, фильм бы только выиграл.

Вот вам и сарафанное радио. Когда у меня спрашивают, о чем этот фильм, я отвечаю "да я и сам не знаю, ни о чем, наверное". Видимо не я один так отвечаю, потому что ценность Звездные Войны: Соло для вселенной Звездных Войн почти нулевая.

P.S. Устал писать, много букв. Продолжу потом.
ReNegade_v15.1
Цитата(Law Snoll)
Появление половины Тухлого Помидора, который тут вообще ни к селу, ни к городу. Кстати, зачем он вообще свою светозаточку-то включал? Чтобы доказать зрителю что он действительно Тухлый Помидор?
В кинотеатр я ходил один раз, пиратку даже фрагментарно не пересматривал, поэтому могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что Ки'ра до сеанса голосвязи понятия не имела кто же такой глава багрового рассвета(пардоньте, употреблять убогое "кримзон дон" не хочу) на самом деле и что из себя представляет. Если я прав, то вкупе с тем о чём они разговаривали, момент со светошашкой выглядит вполне логично - банальное устрашение. Она его не знает, но, как и большинство народа в галактике, про джедаев и ситхов что-нибудь да слышала. Он её тоже наверняка впервые видел, поэтому решил своими светошашковыми понтами как бы намекнуть, что перец он серьёзный, делать надо что говорят, а замышлять с её стороны например побег на яхте Воса или ещё какой-нибудь финт ушами - себе дороже.
Люц
Что-то Кира слишком спокойная и невозмутимая была для теории с устрашением.
Если допустить, что Мол и правда пытался ее напугать, то вследствие отсутствия какой-либо реакции со стороны Киры, бывший ситх выглядит просто жалким ничтожеством. Такое себе... Лучше уж теория с позерством, чем так.
ReNegade_v15.1
, это называется самообладанием))) Умеет не показывать свои внутренние переживания на лице, вот и всё. Брия Тарен так умела, почему Ки'ра не может?))
FreelancerSith
Мне эта сцена скорее напомнила некий обряд посвящения: босс помпезно ввел Киру в свой ближний круг. Впрочем, выглядит этот момент все равно глупо.
Ottoriban
Уже говорили же что светошашка нужна была для того ,что сцена снятая без нее, не давала точного представления кто же это такой. Кстати потому и голоскайп такой красный, цветастый, а не синий как обычно в ЗВ.
Lumi-Kaseda
По мне, фильм худший из 10 вышедших, причём с большим отрывом. Те моменты, которые создатели явно прописывали как драматичные, не трогали. Те моменты, которые прописывались как смешные, зачастую даже улыбки не вызывали. И не чувствуется, что фильм что-то серьёзное добавил ко вселенной. Увы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.