Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mass Effect: Andromeda
Jedi Council > Беседка > Игры > Mass Effect
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Arhikanonik
Посмотрел запись миссии лояльности Лиама. Пара шуток, даже забавных, экшн, интересные решения, отсылка(цитата?) к ЗВ. Весьма и весьма не дурно.
shmi1212
Цитата(Arhikanonik @ 13.3.2017, 22:49) *
Посмотрел запись миссии лояльности Лиама. Пара шуток, даже забавных, экшн, интересные решения, отсылка(цитата?) к ЗВ. Весьма и весьма не дурно.


К риперам шутки. Смена вектора гравитации прямо во время миссии!

Хотя вру, не к риперам. Многократное прерывание пафосного монолога злодея бесценно.

А англоязычный интернет продолжает хейтить лицевую анимацию. Как будто это важно. Буратина-шепард почему-то никого не раздражал...
Прометей
Цитата(shmi1212 @ 14.3.2017, 9:24) *
А англоязычный интернет продолжает хейтить лицевую анимацию. Как будто это важно. Буратина-шепард почему-то никого не раздражал...


Буратина-шепард был 5-10 лет назад.
Dhani
А мой хайп что-то давно испарился. Особенно на фоне "Горизонта". Спешить не буду с покупкой.
Arhikanonik
Shmi1212, да. Это было годно.

Dhani, ох как хочется обсудить Горизонт, а темы нет и даже не знаю играет ли кто.
Dhani
Цитата(Arhikanonik)
а темы нет

Ну а что тебе мешает её создать?
Arhikanonik
Я этого в жизни не делал, как всегда что-то не то сделаю, ты ругаться будешь, все дела...

Короч, Андромеда выйдет через неделю, я возьму и пока все выжидают буду лупить.
Dhani
Цитата(Arhikanonik)
Я этого в жизни не делал, как всегда что-то не то сделаю, ты ругаться будешь, все дела...

Честно не буду - я там не модератор :) так что вперёд, не трусь.
Гелій
О, там демка завтра в Origin Access будет. Надо заценить раз так.
Гелій
Ну вощим этсамое. Анимацию, конечно, никто не поправил. Но игра в целом ничего.
shmi1212
Цитата(Гелій @ 16.3.2017, 12:20) *
Ну вощим этсамое. Анимацию, конечно, никто не поправил. Но игра в целом ничего.


Прохожу пока на ютубе :) Все устраивает. Разные диалоги с папой в зависимости от посещенных зон - очень хорошо. Бантеры команды петросянистей классической трилогии, но в общую атмосферу расколбаса вполне ложатся. Архонт няшка, даже воевать с ним как-то стыдно. Жду момента, когда можно будет пощупать управление... И проклясть видеокарту, лол.

Есть претензия. С количеством скиллов все плохо, да. Разбаловала меня третья часть и особенно ейный мультиплеер.

Добавлено через 8 мин.
Цитата(Прометей @ 14.3.2017, 11:32) *
Буратина-шепард был 5-10 лет назад.


А пилларсы и тирания совсем недавно и что?

Я не говорю, что анимация в игре с кинематографическими диалогами не важна. Она полезна. Но блин, после рысканья по интернету создается впечатление, что это единственная важная вещь в МЭ. Сюжетообразующий элемент. У нас в конце концов симулятор лицевой анимации или РПГ с выборами и исследованием далекого космоса?

Особенно весело. когда под часовым геймплеем с кучей интересных фишек... куча комментов хейтеров анимации. Буквально сотни их. Причем везде одних и тех же.

Рунет на этот счет поадекватней будет. Внезапно.
Прометей
Цитата(shmi1212 @ 16.3.2017, 11:58) *
Добавлено через 8 мин.

А пилларсы и тирания совсем недавно и что?

Я не говорю, что анимация в игре с кинематографическими диалогами не важна. Она полезна. Но блин, после рысканья по интернету создается впечатление, что это единственная важная вещь в МЭ. Сюжетообразующий элемент. У нас в конце концов симулятор лицевой анимации или РПГ с выборами и исследованием далекого космоса?

Особенно весело. когда под часовым геймплеем с кучей интересных фишек... куча комментов хейтеров анимации. Буквально сотни их. Причем везде одних и тех же.

Рунет на этот счет поадекватней будет. Внезапно.


Корявость анимации сильно бросается в глаза, а куча интересных фишек это именно куча. :) То есть По первому поверхностному взгляду - фантастическая РПГ с множеством обычных фишек, и с кривой анимацией. Вот все и обсуждают то, что больше выделяется.

Цитата(Гелій @ 16.3.2017, 11:20) *
Ну вощим этсамое. Анимацию, конечно, никто не поправил. Но игра в целом ничего.

Игра сильно требовательная?
Гелій
Там не только анимация, к сожалению
Dhani
Очень странно.
Вот уж в чём, а в техническом-графическом аспекте я не сомневался никогда, тем более что фростбайт.
Ну, не страшно, впрочем.
Гелій
Так вот именно те части, которые от фростбайта - они вообще восхитительные. Свет, тени, динамический диапазон, текстуры, моушен блюр, шейдеры и все прочее выглядит шикарно, при этом все отлично оптимизировано, летает на высоких фреймрейтах без каких-то проблем. Но это как раз та часть, к которой BioWare имела самое минимальное (если вообще какое-то) отношение. Точто так же шикарно выглядел и Battlefield 1 и Battlefront и т.д.
Прометей
Лицевая анимация и в Battlefield 1 тоже не очень выглядела.
Гелій
Да, но то шутер, тем более в основном ориентированый на мультиплеер. А это стори-дривен рпг на несколько десятков часов с упором на персонажей, диалоги. Тут как бы требования другие.
SoeR
Я думаю, что основную часть багов, которые были у людей, они пофиксят к выходу или в ближайшее время после, но вот с анимацией персонажей и вправду беда.

Редактор тоже оставляет желать лучшего.

Скрытая информация:


Болезнь бетесды начала передаваться остальным разработчикам. Боюсь знать, каким путем.

Система боя и стрельбы странные: оружие в руках слабо ощущается, в целом, боевая система кажется сумбурной. Возможно, я просто отвык от масс эффекта в этом аспекте. С другой стороны, все эти псиотические штуки добавляют экшена к перестрелкам и делают драку более динамичной.
Dhani
Неужто по части редактора такую игру уделает Fallout 4 с доисторическим движком.
Гелій
Цитата(SoeR @ 16.3.2017, 13:39) *
Система боя и стрельбы странные: оружие в руках слабо ощущается, в целом, боевая система кажется сумбурной. Возможно, я просто отвык от масс эффекта в этом аспекте. С другой стороны, все эти псиотические штуки добавляют экшена к перестрелкам и делают драку более динамичной.

Тоже заметил. Биотика биотикой, а вот оружие не чувствуется. Плюс они еще дальше в сторону этих быстрых, неестественных анимаций в боевке пошли. Мне этот тренд еще с ME3/DA2 глаза режет, а тут это еще хуже. Складывание/раскладывание оружия, рукопашка и т.д. - все как-то рывками, быстро происходит, как будто пружина выстреливает, а не живой человек двигается.
Dhani
Цитата(Гелій)
а вот оружие не чувствуется.

Это, кстати, огромная проблема для меня в шутерах. Если оружие не чувствуется (как это ещё описать), то и стрельба не в радость.
Вообще боёвку в МЭ особо и не жаловал, предпочитая среднему оружию приёмы с биотикой.
Гелій
Цитата(Dhani @ 16.3.2017, 13:55) *
Это, кстати, огромная проблема для меня в шутерах. Если оружие не чувствуется (как это ещё описать), то и стрельба не в радость.
Вообще боёвку в МЭ особо и не жаловал, предпочитая среднему оружию приёмы с биотикой.

Тем более что я вот относительно недавно Uncharted 4 как раз проходил, так там вон как шикарно же была сделана механика от третьего лица, анимации движения и ощущения оружия/стрельбы. Да и лицевая анимация, конечно.
Dhani
Тем временем

Цитата
Mass Effect: Andromeda Easter egg says we owe everything to SpaceX


Цитата(Гелій)
Да и лицевая анимация, конечно.

Ну они вообще мастера по части реализма лицевой анимации, на такое никто не надеялся, конечно. Но всё же.
SoeR
Цитата(Dhani)
Ну они вообще мастера по части реализма лицевой анимации, на такое никто не надеялся, конечно. Но всё же.

Там, в принципе, хромает анимация персонажей в целом. А местами она ведет себя очень криво.
Скрытая информация:

Прометей
Цитата(SoeR @ 16.3.2017, 14:21) *
Скрытая информация:


Это даже лучше, чем Assassin's Creed Unity.
Гелій
Самое главное (и печальное), что очевидно рассчет на то, что раз это новый ME, то его все и так купят, но при этом я так понял сюжетно игра никак с оригинальной трилогией не связана, за исключением полотн текста в кодексе и внешнего вида рас - она с таким же успехом могла быть совершенно отдельной игрой. Но отдельную игру никто бы в таких количествах не купил бы...

Ну то есть реально я не могу себе представить какое дело, допустим, новым игрокам - до всей этой предыстории и всех этих терминов, а расы могли бы выглядеть совсем как угодно.

А фанаты трилогии ни своего сиквела ни даже спин-оффа не получат.
SoeR
Цитата(Гелій)
Самое главное (и печальное), что очевидно рассчет на то, что раз это новый ME, то его все и так купят, но при этом я так понял сюжетно игра никак с оригинальной трилогией не связана, за исключением полотн текста в кодексе и внешнего вида рас - она с таким же успехом могла быть совершенно отдельной игрой. Но отдельную игру никто бы в таких количествах не купил бы...

Да. Разработчики на какой-то презентации говорили, что сюжет трилогии никак не влияет на события Андромеды.
Гелій
Это как сняли бы Властелин Колец: Андромеда. Про экспедицию эльфов, людей и гномов из Средиземья, улетевшую на орлах на какой-то новый континент до событий Властелина Колец. Вопрос был бы - при чем здесь Властелин Колец?
SoeR
Цитата(Гелій)
Это как сняли бы Властелин Колец: Андромеда. Про экспедицию эльфов, людей и гномов из Средиземья, улетевшую на орлах на какой-то новый континент до событий Властелина Колец. Вопрос был бы - при чем здесь Властелин Колец?

У меня тут возник вопрос: а, собственно, эффект массы в Андромеде они использовать будут ? :D
Я думаю, что на этой мысли разработчики и строят именно такое название игры.
Гелій
Цитата(SoeR @ 16.3.2017, 14:57) *
У меня тут возник вопрос: а, собственно, эффект массы в Андромеде они использовать будут ? :D
Я думаю, что на этой мысли разработчики и строят именно такое название игры.

Использовать-то они его используют, но если учесть что "поля эффекта массы" - это просто обычная примите-как-данность сайфай-магия с прикольным термином, то опять же - могла быть совершенно новая игра с каким-то другим термином и ничего бы не поменялось.

Добавлено через 6 мин.
Масс Эффект - это вселенная. Это цитадель, это расы с их государствами и правительствами, с их историей. С политикой, с отношениями, с культурой. А не просто отдельно взятые азари в вакууме.

Не говоря уже о том, что Андромеда ретконом нарушает целостность оригинального лора. Такой большой проект прошел никак не замеченный никем (в том числе и Жнецами) в событиях оригинальной трилогии. А самое главное - что его масштабы и используемые технологии как-то совсем не вписываются в те технические ограничения, которые по идее существовали у рас Цитадели того времени.
SoeR
Я с тобой полностью согласен. Примерно так же я отреагировал на Fallout 4, не понимая, зачем было игру называть, собственно, Fallout.
Traun13
Вот зря они дают эти ранние доступы. Сейчас многие передумали покупать или возвращают предзаказы.
Меня лицевая анимация никак не волнует, жду
Ottoriban
Известная франшиза верный способ заработать денег. Где то я уже слышал. Причем эти пошли еще дальше, от франшизы одно название оставили, прикрывшись маечкой. Сюжет блистает - кто то, куда то полетел, а там какие то злобные рептилоиды. Такой дженерик что аж зубы болят.
Dhani
Цитата(Ottoriban)
Известная франшиза верный способ заработать денег. Где то я уже слышал.

Ну не начинай, так делали абсолютно всегда, нет ничего плохого. Просто спорные решения они приняли, очень.
D.G.
Цитата(Гелій @ 16.3.2017, 17:52) *
Это как сняли бы Властелин Колец: Андромеда. Про экспедицию эльфов, людей и гномов из Средиземья, улетевшую на орлах на какой-то новый континент до событий Властелина Колец. Вопрос был бы - при чем здесь Властелин Колец?

Так это ж Shadow of Mordor, только там и лететь никуда не пришлось.
Dhani
Цитата(D.G.)
Так это ж Shadow of Mordor,

Это полуканоничный приквел всё-таки, там тема кольца и Саурона много мусолится.
D.G.

Бессмертный мужик с армией зомбированных орков, прорывающийся в Мордор и дающий по щам Саурону практически перед самым началом Трилогии как-то слабо вписывается в канон при всём желании, не говоря уже о серьёзных расхождениях с лором.
Dhani
, канона там очень мало, я и не говорю, что это не так. Но всё-таки ВК там ощущается и видится - не только по текстовым рамкам.
Shinoda
ВК в первую очередь-прямолинейное белое фентези про благородство, и ничего этого и в помине нет мрачном и сером Shadow of war.
Arhikanonik
Так Miracle of sound был прав?
"Cos no matter what scars you bear
Whatever uniform you wear
You can fight like a Krogan, run like a leaopard
But you'll never be better than Commander Shepard"
SoeR
Играй в Андромеду, я ощущаю, будто бы прохожу первый Масс Эффект: вместо Шепарда мы становимся Первопроходцем, на плечи которого ложится выживание всей Инициативы и нам дают подходящие задания с аванпостами и кораблем "Буря", недалеко ушедшем по дизайну от старой доброй Нормандии.

Самая первая миссия, обучающая, показалось избитой и банальной: просыпаешься в непредвиденных обстоятельствах, планета оказывается не пригодной для жизни и, ВНЕЗАПНО, там начинается какой-то Ад и Израиль с молниями и существами, названными в дальнейшем кеттами. И тут вступает классическая Масс Эффектовская тематика с пафосом, жертвами и спасением людей в попытке обрести новый дом. Разработчики заявляли, что Андромеда будет совершенно другой игрой, но в начале все тоже самое, только в иных декорациях.

Возможно, дальше, когда сюжет станет более обширным и откроется больше возможностей, игрок сможет ощутить себя полноценным исследователем и летать по множеству планет в поисках приключений.

Не могу сказать, какие эмоции вызывает игра, но отсутствие какой-либо мимики персонажей, кривая анимация лица и местами чрезмерно драматичные диалоги не дают толком погрузиться в атмосферу. Отдельные моменты вообще откровенно смешат. Вроде ничего отрицательного нет, но и впечатляющего тоже.
И самое главное: теперь мы любим вагонетки, а не лифты.

Почему у Крогана на станции такой странный голос? Я думал, мужчины их расы обладают грубыми, низкими голосами.

Еще заметил странную штуку: в некоторых заставках персонажи без шлема, хотя играешь ты в шлеме (на планете радиация и все такое). После у твоих компаньонов они могут автоматически сняться, а у тебя остаться.

Миры, кстати, условно открыты.
Baron
Цитата(SoeR @ 16.3.2017, 20:53) *
Почему у Крогана на станции такой странный голос? Я думал, мужчины их расы обладают грубыми, низкими голосами.

Если я тебя правильно понял, то ты говоришь про крогана-девушку. Ее уже показывали в геймплейных видео от разработчиков.
SoeR
Цитата(Baron)
Если я тебя правильно понял, то ты говоришь про крогана-девушку. Ее уже показывали в геймплейных видео от разработчиков.

Да, может быть.
D.G.
Цитата
Возможно, дальше, когда сюжет станет более обширным и откроется больше возможностей, игрок сможет ощутить себя полноценным исследователем и летать по множеству планет в поисках приключений.

Вижу это в каждой рецензии и мне кажется, что все это повторяют, но никто не верит.
Eddie
Зайду к вам на огонек и скажу, что андромеда по первым 10 часам восхитительна. Но техническая реализация аврал, ЕА явно поторопились с релизом.
Traun13
Цитата(Eddie)
Зайду к вам на огонек и скажу, что андромеда по первым 10 часам восхитительна. Но техническая реализация аврал, ЕА явно поторопились с релизом.

Это радует.
Какая платформа?
Eddie
Иксбокс ван
shmi1212
Впечатление по триальной Андромеде:

Лицевая анимация. Лично я привык уже после вступления, но понимаю, почему она может испортить кому-то впечатление. До выхода игры многие пытались объяснить впечатление эффектом "зловещей долины". Это неправда. Персонажи "Андромеды" от этого далеки как от Млечного Пути. С мошн капчуром опять же проблем нет. Все чудесатые физиономии расползшиеся по интернетам совершенно реалистичны - у людей мимика именно такая и в динамике смотрится хорошо *тут должны быть в качестве примеров мемы "Импоссибуру", "Нот бэд" и тому подобные, но мне лень лезть в папку*. А вот тому, кто сводил результаты захвата лиц с актуальными диалогами в игре - руки надо вырвать. Либо починить, если это было программно, как с движением губ в первом массе (если кто помнит, там губы подстраивались под речь персонажа - подарок для переводчиков). Потому что смотрится-то хорошо, а вот происходит часто совершенно не к месту, превращая персонажей то в живых людей, то в косых паралитиков.

Теперь о действительно важном:

Дух Масс Эффекта Пока на месте. Надеюсь, дальше не утонет в гринде.

Локации Хорошие, разнообразные, интересно взаимодействуют с диалоговыми сценами. Плюс, в рамках локации учитываются произошедшие с начала миссии события. Например, я не побывал в какой-то зоне и потом нашел там убитых папой кеттов. А во второй пробежке побывал и убил их сам - позже игра это отметила и когда я заскочил туда снова - трупов было больше, потому что на один патруль нарвался я, а потом на другой папа.

Бой Оружие ощущается не очень. Ближе к первой, опять же, массе, но в сочетании с шутерной механикой чувствуешь диссонанс. Враги ватные, оружие невесомое. Это именно "весомость" боя, потому что с тактикой все в порядке. От способностей и их комбинаций дух захватывает. Третье измерение реализовано, ИМХО, достойно, хотя чувствую, может надоесть если злоупотреблять.

Диалоги Колесо с иконками - Драгон Эйдж Инквизиция. Оценивайте как хотите. Лично для меня показались хуже второй массы, но разнообразнее третьей.

Редактор Кастрирован. Опять же, там можно вылепить хорошее, даже красивое лицо при прямых руках. Но он именно кастрирован - крайне мало опций. Говорят, на полноценном релизе будет больше. ХЗ, но это первая биоваровская игра, которую я прохожу дефолтом. Опять же, внешность бати зависит от пресета и отключить эту зависимость нельзя. Учитывая, что я фанатею от дефолтного бати это... печально.

Архон Няшка. Ни слова не сказал, а убивать его совсем не хочется. Это было мнение, полное субъективизма и обожания, если что.

Сканер К счастью, полезен и приколен. Опять же, в рамках начала. Возможно потом он надоест и мы потонем в гринде очков исследований. Но одинаковые объекты исследовать повторно не получится, а в боевых зонах (я считаю, благоразумно) нечего сканировать, что позволяет держать темп экшона на должном уровне.

Сопартийцы Присоединяются, как по мне, слишком прямолинейно и безальтернативно, но сами по себе интересны, что несколько окупает. Лоялки, ясное дело, ещё впереди, полное впечатление не составишь.

Оптимизация.
Стандартно хороша для фростбайта. Идет на системе ниже минимальных требований даже на средних настройках. Но не всегда хорошо.

Диалоги и бантеры. Ощущаются легче старой трилогии. Более... не знаю... легкомысленные. Но это неожиданно хорошо. Они работают на атмосферу, не позволяя игроку погрязнуть совсем уж в унынии, но при этом подчеркивая весь авантюрный характер затеи и романтику открытия неизвестного. Мне зашло. Петросянства пока нету, тьфу-тьфу.


В общем, если кто не заметил, мне понравилось.

Вот как-то так.
zavron_lb
ddt
Хотя я играть и не собираюсь, но девушка-ГГ мне определенно нравится. Перманентно оптимистичное выражение лица, на грани дебилизма, но не переступая через нее. Такое должно было быть у Максима Каммерера в Обитаемом Острове, для установления мирного контакта с чужой цивилизацией, но Бондарчук это слегка проигнорировал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.