Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лицензия против торрентов
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ilan Thorn
Затем, что это, ну, правильно? И позволяет воздать автору должное? И показывает издателю, что на его произведения есть спрос и что с ним можно и нужно работать дальше? И в долгосрочной перспективе развивает локальный рынок?
Traun13
А как появлялись электронные версии от Эксмо?
Это кто-то брал, сканировал, переводил в текст и выкладывал?
Dhani
, да, раньше фаны деятельнее были как-то. Сейчас - тишина. На swgalaxy вообще книги заливались прям на сайт, чтобы онлайн читать.


, не, ну я всё понимаю, но цены на английские цифровые книги неоправданно высоки. Для многих - запредельно высоки. Да и логичнее скачать у эвока, а затем понравившееся уже купить в бумажном виде, имхо. А то на всякое можно наткнуться.
Republic Commando
Цитата(Дарт Калидус @ 13.7.2016, 14:51) *
А вот теперь не врубился я. Нафига, если можно скачать?!


Типично россиянская черта. Халява же! facepalm.gif
Мэл
ИМХО, если в вопросе звучит "где скачать", то подразумевается свободное (нелицензионное) обретение запрошенного, а если звучит "где купить" - то непосредственно покупка. И уже во втором варианте целесообразно уточнять имеется ли в виду цифровая или печатная версия.
Давайте поэтому так условимся и не будем ломать копья на тему свободного доступа к информации и копирайтов, все равно никто никому ничего не докажет.
Дарт Калидус
Цитата(Republic Commando @ 13.7.2016, 16:14) *
Типично россиянская черта. Халява же! facepalm.gif

Ну дык, что не так-то? Ты имеешь что-то против халявы?
Да, не думал, что скажу это, но я согласен с Мэлом - скачать - подразумевается скачать бесплатно, желательно без регистрации и смс. А купить - это за деньги.
Ilan Thorn
Цитата(Дарт Калидус @ 13.7.2016, 16:51) *
Ну дык, что не так-то? Ты имеешь что-то против халявы?

Когда есть более-менее удобный и доступный способ приобрести контент легально? Да, это проблема.
Мэл
Так кто кому мешает получать информацию одним легально, другим свободно? Просто не надо навязывать свое мнение окружающим, вот и все.
Ilan Thorn
Цитата(Мэл @ 13.7.2016, 17:20) *
Просто не надо навязывать свое мнение окружающим, вот и все.

Релятивизм, конечно, штука крутая и мною любимая, но все-таки в большинстве цивилизованных сообществ есть заметная разница между мнениями и законами. И пиратство - именно что незаконная деятельность, компрометирующая основы экономических отношений в капиталистическом обществе. Автор создал контент и предоставил тебе возможность заплатить ему за проделанную работу. И по закону ты обязан это сделать, если намерен пользоваться этим контентом.
Мэл
Цитата(Ilan Thorn @ 13.7.2016, 17:54) *
Релятивизм, конечно, штука крутая и мною любимая, но все-таки в большинстве цивилизованных сообществ есть заметная разница между мнениями и законами. И пиратство - именно что незаконная деятельность, компрометирующая основы экономических отношений в капиталистическом обществе. Автор создал контент и предоставил тебе возможность заплатить ему за проделанную работу. И по закону ты обязан это сделать, если намерен пользоваться этим контентом.

Ты сейчас рассказываешь про какой-то идеальный мир и при этом расклеиваешь ярлыки ("цивилизованные сообщества", соответственно антоним - не цивилизованные дикари, апелляция к стыду).
В таком развитом и цивилизованном мире также все преступники должны быть сразу пойманы, коррумпированных чиновников не бывает, люди свободны выражать свои чувства и мысли без страха и т.д.
Но мы-то живем в реальном мире.
Dhani
Слава Илану - хранителю срачей.
Ilan Thorn
Цитата(Мэл @ 13.7.2016, 18:02) *
Но мы-то живем в реальном мире.

И поэтому будем жить, пардон, в говне и прятаться за оправданиями, а не хотя бы стараться развивать систему к лучшему?

Цитата(Dhani @ 13.7.2016, 18:07) *
Слава Илану - хранителю срачей.

Райан Джонсон
Из-за таких сволочей как я Лукьяненко не хватает на красную икру.



А если серьёзно, в пост-СССР доходы основной части населения такие, что требование, чтобы все соблюдали авторские права и за всё-всё читаемое и слушаемое платили, пока что выглядит как издевательство.
Дарт Калидус
Цитата(Dhani @ 13.7.2016, 18:07) *
Слава Илану - хранителю срачей.

Хайль Илан!
То есть представьте ситуацию: бедный студент, фанатеющий от ЗВ хочет купить книгу, но не может в силу отсутствия денег. Он гуглит "скачать книгу такую-то", и ему высвечивается не "купить книгу" или "купить лицензионную электронику", а логово Эвока. Студент что, должен пройти мимо? Или всё-таки лучше скачать бесплатно пиратку?
Dhani
На самом деле всё просто. Создайте отличный сервис, и люди перестанут воровать. Пример - Стим (хотя я слышал всякое, мол там игры только на русском. Если это так, то буэ). Даже магазин PS4 с его ценами - мне нравятся удобства. Но с фильмами такого нет, например. Сервисы онлайн либо слишком дорогие, либо там только с переводом, либо там плохое качество. У блюреев лучшее качество, но их цены жуткие, а в РФ её и выпускают мало и в ужасном исполнении. Некоторые тоже без оригинала.

Книги электронные должны стоить в разы меньше бумажных по аналогии с музыкой. Я покупаю CD, которое стоит намного дороже - но это мой выбор. Книги тоже так должны быть. И тогда все будут покупать. Может даже дважды.
Дарт Калидус
Цитата(Таркин)
А если серьёзно, в пост-СССР доходы основной части населения такие, что требовать, чтобы все соблюдали авторские права и за всё-всё читаемое и слушаемое платили, пока что выглядит как издевательство.

ППКС
Ilan Thorn
Цитата(Дарт Калидус @ 13.7.2016, 18:16) *
бедный студент, фанатеющий от ЗВ хочет купить книгу, но не может в силу отсутствия денег.

Студент ждет и копит деньги. Или занимает книгу у друзей. Или берет в долг. Выбор есть всегда.
Мэл
Цитата(Ilan Thorn @ 13.7.2016, 18:11) *
И поэтому будем жить, пардон, в говне и прятаться за оправданиями, а не хотя бы стараться развивать систему к лучшему?

Так-так, что мы тут видим? Сначала развешивание ярлыков, а затем переход на эмоции.
Для начала - лично я в говне не живу, и надеюсь что большинство форумчан тоже. Если тебе так не повезло - что ж, сочувствую.
Но на самом деле это тебе должно быть совестно. Сейчас ты рассказываешь нам что мы все обязаны кому-то платить, а что будет завтра? Какая новая обязанность ляжет на наши плечи? Именно такие люди, когда получают власть, начинают (руководствуясь благими целями) лезть в чужую жизнь и пытаться ее регламентировать в соответствии со своими представлениями о "цивилизованном" или "правильном" сообществе. Отсюда рождаются всевозможные "антитеррористические пакеты", "защита детей от информации" и т.п.
Keeper
Цитата(Dhani)
Создайте отличный сервис, и люди перестанут воровать. Пример - Стим.
Тоже так считаю. Когда появятся удобные сервисы, по типу Стима, воровство сначала уменьшится, а затем и пропадёт.
Цитата(Dhani)
(хотя я слышал всякое, мол там игры только на русском. Если это так, то буэ)
Конечно, нет. Есть отдельные вещи, который у нас только в локализованном виде, но много и мультиязычных, и исключительно англоязычных игр.
Dhani
Цитата(Keeper)
Есть отдельные вещи, который у нас только в локализованном виде

Ну вот уже я не могу стопроцентно не воровать, если я играю на ПК, получается. Что плохо. Но тема для другого разговора.

Цитата(Ilan Thorn)
Выбор есть всегда.

You wish.
zavron_lb
Цитата(Мэл)
Но мы-то живем в реальном мире.

Фанат теории разбитых окон? Ну, той её стороны, где видишь окна и продолжаешь, мол, а чё такого-то, и так всё плохо. Ага? (:

Цитата(Dhani)
хотя я слышал всякое, мол там игры только на русском

Мне такого ещё не попадалось, кажется. Обычно просто региональный лок стоит. Зато вот благодаря так любимым Иланом EA в новый Mirror's Edge я так и не поиграл, потому что за два косаря они мне предлагают на выбор русский и польский.
Galak Fyyar
Минимальная зарплата в США и других развитых странах 8-10$ в час (т.е. такие деньги зарабатывают мусоршики, уборщицы и т.п.) и соответственно за 3-4 дня там получают как наши пенсионеры за месяц (туда же отнесём бедных студентов и т.п.) - при таких доходах смешно "требовать" искоренение пиратства. В России государство и чиновники "забили" на помощь своему населению (как например это делается во всех развитых странах - к примеру во всяких арабских эмиратах ежемесячно государство выплачивает гражданам деньги, за то, что используются недра государства - ведь они ОБЩИЕ, а не олигархов и "газпромов") и тупо набивают свои карманы. Ну и разница в цене - в моём городе The Force Awakens в мягкой обложке стоит по цене шести русских хардкаверов от Азбуки. Я бы покупал цифровые книги и комиксы, но при условии что они стоили бы не 4 доллара (я про комиксы), а один или полтора и книги по 4, но ни как не дороже русских в твёрдом переплете. Фигурки по 20$ - что за фигня - мы ближе к китаю, а нм цену в два раза завышают (гн*доны) Я, к примеру, выложил более 10000$ на настолки по ЗВ, но в их стоимости заложены расходы на турниры (бесплатный проезд, призы и т.п.), но по понятным причинам я этим всем не пользовался ввиду удаленности - так что Лукасфильм мне слегка задолжал ;) А цифровые версии от GOG за 100-200 руб. не грех и прикупить в дни распродаж - в то же 4 мая ;) В общем - будет реалистичная цена - будут и продажи и исчезнет пиратство.
D.G.
Хорошо быть бесталанным сбродом, наверное - никогда в голове не появится вопрос "А как бы я хотел, чтобы люди поступали с моим творчеством? И как я, соответственно, должен поступать с чужим?".
Dhani
Цитата(D.G.)
Хорошо быть бесталанным сбродом

Аминь.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(zavron_lb)
потому что за два косаря они мне предлагают на выбор русский и польский.

Со мной такое провернул Deus Ex на PS3. Молюсь богу игр, чтобы такое с новым не стало.
Republic Commando
Цитата(Мэл)
В таком развитом и цивилизованном мире также все преступники должны быть сразу пойманы, коррумпированных чиновников не бывает, люди свободны выражать свои чувства и мысли без страха и т.д.


Да, такого мира пока нигде нет. Тем не менее, ряд стран на нашей планете -- существенно ближе к этому идеалу, чем высокодуховно-богоспасаемая 1\7 часть суши, в которой я имею несчастье (временно, надеюсь) проживать.
Casement
Кстати, половина проблем с пиратством исчезнет при: нулевой пошлине за ввоз аудио-видео и книжной продукции. Ограничению стоимости почтовых перевозок. Ну ненормально, когда за доставку платишь порой до 200% стоимости. А так же отмены национальных ограничений на выбор теле каналов (все равны, выживите хорошо нет, ну сами виноваты).
Прометей
Цитата(Casement @ 13.7.2016, 21:19) *
(все равны, выживите хорошо нет, ну сами виноваты).


Offtop: Какая любопытная пунктуация smile.gif
Casement
Цитата(Прометей @ 13.7.2016, 22:05) *
Offtop: Какая любопытная пунктуация smile.gif


Как у Льва Толстого.
Мэл
Цитата(zavron_lb @ 13.7.2016, 19:10) *
Фанат теории разбитых окон? Ну, той её стороны, где видишь окна и продолжаешь, мол, а чё такого-то, и так всё плохо. Ага? (:

Почему некоторые люди так любят говорить абстракциями и делать какие-то шаблонные выводы?
Цитата(Republic Commando @ 13.7.2016, 20:22) *
Да, такого мира пока нигде нет. Тем не менее, ряд стран на нашей планете -- существенно ближе к этому идеалу, чем высокодуховно-богоспасаемая 1\7 часть суши, в которой я имею несчастье (временно, надеюсь) проживать.

Уверяю тебя, благополучие каких-то определенных стран никак не связано с ограничением свободы распространения информации, на которое некоторые одиозные личности вешают ярлык "пиратство".
Жора Кустов
Цитата(Ilan Thorn @ 13.7.2016, 18:19) *
Или занимает книгу у друзей.

Скачивание по сути ничем не отличается, только потом можно не возвращать, у друзей-то она не пропадает.
zavron_lb
Цитата(Мэл @ 14.7.2016, 2:51) *
Почему некоторые люди так любят говорить абстракциями и делать какие-то шаблонные выводы?

Потому что многое уже давно подумано и сказано, и при достаточных кругозоре и уровне мышления можно переходить к более высокому уровню рассмотрения мира. Как раз к абстракциям. Таких, как ты, — ленивых людей с манямирками, гордо имемуемыми "реальным миром" — тысячи тысяч. И что, каждому разжёвывать элементарные вещи? О том, например, что коррумпированные чиновники и прочие преступники, на которых ты указал, это не стихийные явления, с которыми приходится жить, а просто люди, которые решили, что им можно. Кто-то верит, что он прав и что мир вот так должен работать, кто-то думает, что ничего страшного от его одного не случится. А кто-то как ты — "ну а чё, вон в мире сколько говна, чего вы на меня-то смотрите?". Конечно, ага, "не мы такие, жизнь такая". А кто её такой сделал-то? Сами же и сделали.
D.G.

Чмок тебя.
Мэл
Цитата(zavron_lb @ 14.7.2016, 0:28) *
Потому что многое уже давно подумано и сказано, и при достаточных кругозоре и уровне мышления можно переходить к более высокому уровню рассмотрения мира. Как раз к абстракциям. Таких, как ты, — ленивых людей с манямирками, гордо имемуемыми "реальным миром" — тысячи тысяч. И что, каждому разжёвывать элементарные вещи? О том, например, что коррумпированные чиновники и прочие преступники, на которых ты указал, это не стихийные явления, с которыми приходится жить, а просто люди, которые решили, что им можно. Кто-то верит, что он прав и что мир вот так должен работать, кто-то думает, что ничего страшного от его одного не случится. А кто-то как ты — "ну а чё, вон в мире сколько говна, чего вы на меня-то смотрите?". Конечно, ага, "не мы такие, жизнь такая". А кто её такой сделал-то? Сами же и сделали.

Эх, где былые заводные тролли? Где полет фантазии и острые, колкие слова? Почему мне приходится читать вот это, 1000001-й пассаж на тему "вы все (особенно ты) в дерьме, а я в белом фраке"? Скучно, право слово.
Про "такую жизнь" можно почитать вот здесь или вот здесь. Безусловно, скачав фильм или книгу с иностранного торрента я лично внес огромный вклад в весь этот негатив. Молодец, ты нашел корень всех бед, готовься к получению медали защитника духовных скреп.
zavron_lb
Цитата(Мэл)
Эх, где былые заводные тролли? Где полет фантазии и острые, колкие слова? Почему мне приходится читать вот это, 1000001-й пассаж на тему "вы все (особенно ты) в дерьме, а я в белом фраке"? Скучно, право слово.

Это потому что я не троллить или развлекать тебя пришёл. (:

Цитата(Мэл)
Безусловно, скачав фильм или книгу с иностранного торрента я лично внес огромный вклад в весь этот негатив.

Ответы одни и те же, потому что отвечают на одно и то же. Даже далеко листать не нужно.
Мэл
Цитата(zavron_lb @ 14.7.2016, 3:54) *
Это потому что я не троллить или развлекать тебя пришёл. (:

Но это так не выглядит.
Цитата
Ответы одни и те же, потому что отвечают на одно и то же. Даже далеко листать не нужно.

У меня нет желания напрямую тебя или кого-то ещё обижать, поэтому я извиняюсь, но это рабское мышление. Если бы все люди следовали этому вашему "социально-приемлимому поведению", то история мира была бы совсем иной. К примеру, одна-страна-которую-не-принято-упоминать до сих пор находилась бы под властью бандюгана и его шайки приспешников.
zavron_lb
Цитата(Мэл)
У меня нет желания напрямую тебя или кого-то ещё обижать, поэтому я извиняюсь, но это рабское мышление.

Здоровые взаимовыгодные отношения — рабское мышление? Ооок.

Цитата(Мэл)
Если бы все люди следовали этому вашему "социально-приемлимому поведению", то история мира была бы совсем иной. К примеру, одна-страна-которую-не-принято-упоминать до сих пор находилась бы под властью бандюгана и его шайки приспешников.

Если бы все люди следовали "этому нашему" социально-приемлемому поведению, то не было бы никакого бандюгана с шайкой. В том-то и дело, понимаешь? У Сартра, например, есть такое понятие как ответственность за человечество. Мол, когда что-то решаешь, то решаешь как бы за всех. И это часто со стороны выглядит странным заявлением, но вообще-то оно именно об этом. "Все" складываются из каждого поодиночке. Если один решил, что ему можно что-то украсть, то вроде бы ничего не произойдёт, да? Но если так решит каждый, то воровать будут все. И чем менее что-то приемелемо, чем больше людей считают, что чего-то делать нельзя или не нужно, тем меньше это будут делать. И обратно — чем больше Мэлов считает, что вокруг и так говно и ничего особо не случится от их личного вмешательства, тем больше будет и суммарный эффект. Поэтому самое первое и самое главное, что человек может сделать, чтобы хуйни вокруг не творилось — это не делать её самому.
Мэл
Цитата(zavron_lb @ 14.7.2016, 11:47) *
Здоровые взаимовыгодные отношения — рабское мышление? Ооок.

Если бы все люди следовали "этому нашему" социально-приемлемому поведению, то не было бы никакого бандюгана с шайкой. В том-то и дело, понимаешь? У Сартра, например, есть такое понятие как ответственность за человечество. Мол, когда что-то решаешь, то решаешь как бы за всех. И это часто со стороны выглядит странным заявлением, но вообще-то оно именно об этом. "Все" складываются из каждого поодиночке. Если один решил, что ему можно что-то украсть, то вроде бы ничего не произойдёт, да? Но если так решит каждый, то воровать будут все. И чем менее что-то приемелемо, чем больше людей считают, что чего-то делать нельзя или не нужно, тем меньше это будут делать. И обратно — чем больше Мэлов считает, что вокруг и так говно и ничего особо не случится от их личного вмешательства, тем больше будет и суммарный эффект. Поэтому самое первое и самое главное, что человек может сделать, чтобы хуйни вокруг не творилось — это не делать её самому.

Ты очередной идеалист-философ.

Перво-наперво, поймаю тебя за рукав - я нигде не говорил и не считаю, что кругом говно. Не райские кущи, но и не говно, обычная жизнь. Упоминание говна относится к Илану, а мне не надо приписывать то, что я не говорил. Надеюсь, ты впоследствии будешь читать внимательнее.

Во-вторых, я напомню тебе, что здесь и сейчас речь идет о "лицензии против торрентов", а не о проблемах мироздания и несправедливости бытия. Удивительно, как ты и твои единомышленники пытаетесь перевести одно на другое. Но смотри, берем два примера:

Пример 1: человек качает нормальные фильмы, книги и сериалы (которые смотрит и читает весь мир) для себя на английском с торрентов.
Пример 2: человек не пользуется торрентами, а покупает через соответствующие сервисы русские тупые комедии, бесконечные сериалы про бандитов и ментов, сборники шансона, золотые хиты русского рэпа, бестселлеры Донцовой и т.п.

Риторический вопрос: человек из какого примера более склонен к тому, чтобы бросить на улице мусор, нахамить в транспорте, нарушать ПДД, нажраться и уснуть на лавочке, нагадить в подъезде?
zavron_lb
Цитата(Мэл)
Ты очередной идеалист-философ.

Изволь уточнить. В каком месте? К абсолютам я обращаюсь только для того, чтобы ярче показать принцип, сами тенденции и механика, вообще говоря, самоочевидны — достаточно чуть выйти за пределы уютного мирка.

Цитата(Мэл)
Перво-наперво, поймаю тебя за рукав - я нигде не говорил и не считаю, что кругом говно.

То есть упомянутые тобой коррумпированные чиновники, преступники и иже с ними — это не говно, а нормально, так и должно быть?

Цитата(Мэл)
Во-вторых, я напомню тебе, что здесь и сейчас речь идет о "лицензии против торрентов", а не о проблемах мироздания и несправедливости бытия. Удивительно, как ты и твои единомышленники пытаетесь перевести одно на другое.

Вот меня ты ругаешь за абстракции, а сам пытаешься один кусок мира отрезать от другого и сделать вид, что ничего не произошло. Извини, это так не работает. Вещи и явления в мире взаимосвязаны.

Цитата(Мэл)
Риторический вопрос: человек из какого примера более склонен к тому, чтобы бросить на улице мусор, нахамить в транспорте, нарушать ПДД, нажраться и уснуть на лавочке, нагадить в подъезде?

Риторический ответ — никакой. Ты опять пытаешься вырвать вещи из контекста и снова наступаешь на те же грабли.
Мэл
Цитата(zavron_lb @ 14.7.2016, 12:17) *
Изволь уточнить. В каком месте? К абсолютам я обращаюсь только для того, чтобы ярче показать принцип, сами тенденции и механика, вообще говоря, самоочевидны — достаточно чуть выйти за пределы уютного мирка.

У тебя уже практически религиозные убеждения видны, так что я мог погорячиться со словом "философ".
Цитата
То есть упомянутые тобой коррумпированные чиновники, преступники и иже с ними — это не говно, а нормально, так и должно быть?

И опять абсолют!
Это элемент жизни в реальном мире, с древнейших времен до наших дней. Скорее всего, так будет продолжаться и дальше в том или ином масштабе.
Если сейчас по мановению волшебной палочки все разом перестанут качать нелицензионную продукцию - мир лучше или светлее не станет.
Цитата
Вот меня ты ругаешь за абстракции, а сам пытаешься один кусок мира отрезать от другого и сделать вид, что ничего не произошло. Извини, это так не работает. Вещи и явления в мире взаимосвязаны.

Если что, именно тут я вижу практически религиозные убеждения. Даже в философии такое редко встретишь, разве что в восточной.
Я даю тебе простой аргумент: свободный доступ к информации дал куда больше абстрактного добра людям, нежели чем причинил зла и страданий. Да, кто-то из авторов, студий и издательств недополучит какую-то прибыль. Однако если вырываться из этого вашего "уютного мирка", где вы радеете за акул капитализма, то великое множество людей смогли получить добро в виде хотя бы положительных впечатлений от фильма/сериала/книги/музыки, имея при этом возможность потратить сэкономленные средства на что-то другое приятное, необходимое или полезное.
Цитата
Риторический ответ — никакой. Ты опять пытаешься вырвать вещи из контекста и снова наступаешь на те же грабли.

На грабли я наступаю лишь тогда, когда пытаюсь тебе объяснить вещи, которые ты в принципе не можешь воспринять. Но все же это не личная переписка, глядишь другие почитают и укрепятся в своем мнении относительно тех людей, которые любят указывать что им делать и как думать, навязывают свою мораль и "социально-приемлимое поведение".
Ilan Thorn
Цитата(Мэл @ 13.7.2016, 18:26) *
Для начала - лично я в говне не живу, и надеюсь что большинство форумчан тоже.

Видимо, у тебя какая-то другая параллельная Россия. В которой нет неэффективной и насквозь коррумпированной политической системы, убитой городской инфраструктуры, разоренной системы здравоохранения, давно устаревшей образовательной системы, а также экономики, которая уже несколько лет пребывает в глубоком кризисе и отпугнула большую часть перспективных зарубежных инвесторов - в том числе и из-за наплевательского отношения к частной собственности и правообладателям. Должно быть, хорошо в этой стране.

И не надо мне говорить, что так везде. Не везде. И не так. Где-то хуже, но где-то намного лучше. Потому что у людей в этих странах уже сформировалась определенная культура взаимоотношений друг с другом и миром вокруг них.

Цитата(Мэл @ 13.7.2016, 18:26) *
Сейчас ты рассказываешь нам что мы все обязаны кому-то платить

Ну если твое мнение в том, что мы все не обязаны платить другим людям за выполненную ими работу, предлагаю тебе завтра же отказаться от собственной зарплаты. Посмотрим на результаты.

Цитата(D.G. @ 13.7.2016, 19:25) *
Хорошо быть бесталанным сбродом, наверное - никогда в голове не появится вопрос "А как бы я хотел, чтобы люди поступали с моим творчеством? И как я, соответственно, должен поступать с чужим?"

Вот да. В этом треде явно не хватает людей с другой стороны баррикад. Скажем, по мне пиратство вполне может ударить самым непосредственным образом. Я с начала года работаю в игровой индустрии - замечательная работа, очень ею доволен. Но если игры студии, которая меня наняла, не будут продаваться и приносить дохода, то довольно скоро я и еще несколько десятков талантливых профессионалов окажемся без работы. Разумеется, это не зависит от одного только пиратства, но оно является существенной частью проблемы.

Цитата(Dhani @ 13.7.2016, 18:34) *
You wish.

Всегда. Хотя бы выбор на уровне "пользоваться контентом" / "не пользоваться контентом". У меня сейчас нет реальной возможности брать PlayStation 4 и игры к ней - я их и не беру. Благо, еще на других платформах много чего не пройдено.

Цитата(zavron_lb @ 14.7.2016, 11:47) *
Здоровые взаимовыгодные отношения — рабское мышление? Ооок. [...] Самое первое и самое главное, что человек может сделать, чтобы хуйни вокруг не творилось — это не делать её самому.

zavron_lb
Цитата(Мэл)
Если сейчас по мановению волшебной палочки все разом перестанут качать нелицензионную продукцию - мир лучше или светлее не станет.

Правильно, изменения происходят постепенно. Но не сами собой, вот в чём штука.

Цитата(Мэл)
Если что, именно тут я вижу практически религиозные убеждения. Даже в философии такое редко встретишь, разве что в восточной.

И в чём тут религиозность?

Цитата(Мэл)
Я даю тебе простой аргумент: свободный доступ к информации дал куда больше абстрактного добра людям, нежели чем причинил зла и страданий.

Опять ты куда-то маневрируешь. Есть свободный доступ к информации, а есть оплачиваемый труд. Не чувствуешь разницы?

Цитата(Мэл)
На грабли я наступаю лишь тогда, когда пытаюсь тебе объяснить вещи, которые ты в принципе не можешь воспринять.

А ты за меня не думай, что я могу воспринимать, а что не могу. (:

Цитата(Мэл)
глядишь другие почитают и укрепятся в своем мнении относительно тех людей

...которые считают, что по ту сторону продукта никого нет, что можно спокойно воровать, и никому от этого хуже не станет. Ага, пусть укрепляются.
Мэл
Цитата(Ilan Thorn @ 14.7.2016, 12:51) *
Видимо, у тебя какая-то другая параллельная Россия. В которой нет неэффективной и насквозь коррумпированной политической системы, убитой городской инфраструктуры, разоренной системы здравоохранения, давно устаревшей образовательной системы, а также экономики, которая уже несколько лет пребывает в глубоком кризисе и отпугнула большую часть перспективных зарубежных инвесторов - в том числе и из-за наплевательского отношения к частной собственности и правообладателям. Должно быть, хорошо в этой стране.

Все так, но ты позволяешь своей злобе на объективную действительность брать верх, и вот мы уже говорим не о "лицензии против торрентов", а о чем-то совершенно другом.
Цитата
И не надо мне говорить, что так везде. Не везде. И не так. Где-то хуже, но где-то намного лучше. Потому что у людей в этих странах уже сформировалась определенная культура взаимоотношений друг с другом и миром вокруг них.

А где я тебе говорю что везде так? Я бывал в США видел одно, бывал в Пакистане - видел другое, ездил в Сингапур, например, видел третье.
Дав любому человеку качать то, что ему нравится, бесплатно - большинство человек этой возможностью воспользуется и будут абсолютно правы, ибо поступают в своих интересах, экономя свои деньги.
Я сразу вижу что ты с этим в корне не согласен и мы возвращаемся к тому, в чем я тебя упрекал ранее: для тебя общественное благо выше частного и дай тебе волю, ты бы всем навязал "как правильно" жить.
Цитата
Ну если твое мнение в том, что мы все не обязаны платить другим людям за выполненную ими работу, предлагаю тебе завтра же отказаться от собственной зарплаты. Посмотрим на результаты.

Издатели, авторы, редакторы, все эти студии и их сателлиты свои деньги получат, т.к. действуют по законам рынка.
Цитата
Скажем, по мне пиратство вполне может ударить самым непосредственным образом. Я с начала года работаю в игровой индустрии - замечательная работа, очень ею доволен. Но если игры студии, которая меня наняла, не будут продаваться и приносить дохода, то довольно скоро я и еще несколько десятков талантливых профессионалов окажемся без работы. Разумеется, это не зависит от одного только пиратства, но оно является существенной частью проблемы.

Товарищ "талантливый профессионал", работающий с начала года - это твой риск и твоя забота.
Принимая во внимание, что вопрос пиратства касается тебя кровно, можно сделать вывод, что за твоей идейностью стоит бытовая меркантильность. Это мне уже понятно, с этим можно работать.
Цитата(zavron_lb @ 14.7.2016, 16:19) *
Правильно, изменения происходят постепенно. Но не сами собой, вот в чём штука.

Здесь ты прав, но "большая картинка" от тебя ускользает: да, изменения происходят не сами собой, их кто-то двигает. Этот кто-то, как правило, готов встать против "социально-приемлимого поведения" (a.k.a., традиционализма и навязанных извне ценностей) и сделать что-то экстраординарное.
Цитата
И в чём тут религиозность?

Для тебя использование не лицензионного продукта как-то непосредственно связано с общественно-политическим строем, к этому моменту же пытается апеллировать Илан, но с несколько иной мотивацией.
Цитата
Опять ты куда-то маневрируешь. Есть свободный доступ к информации, а есть оплачиваемый труд. Не чувствуешь разницы?

Это абсолютно разные вещи, однако если выбирать что-то одно, то естественный выбор - свободный доступ к информации.
Цитата
можно спокойно воровать

Либо ты не подкован юридически, либо играешь громкими словами чтобы укрепить свою позицию: использование не лицензированного контента это не кража, т.е. не воровство.
D.G.
Вот из-за таких светлых личностей, как Мэл, на минуточку, российская музыкальная индустрия и сдохла. Придумаем целую философию, всем расскажем, какие мы нищеброды - всё, что угодно, кроме того, чтобы кинуть сраные полторы сотни за понравившийся альбом или три сотни за книгу и показать ритейлеру и издателю, что это востребованный контент, он нужен людям и с его авторами стоит продолжать сотрудничество. А потом такие "Ой, а помните, хорошая группа была пять лет назад? А что это они больше ничего не выпускают?" и "А чего это у нас в магазинах и по телевизору один Киркоров и Ваенга?".
Мэл
Цитата(D.G. @ 14.7.2016, 17:41) *
Вот из-за таких светлых личностей, как Мэл, на минуточку, российская музыкальная индустрия и сдохла.

Конечно, это крайне абсурдное заявление, но спасибо - приятно. Терпеть не могу российскую эстраду ни в каком виде.
D.G.

Ты дальше-то прочитаешь или так и будешь умника корчить?
Мэл
Цитата(D.G. @ 14.7.2016, 18:12) *

Ты дальше-то прочитаешь или так и будешь умника корчить?

Я понимаю, ты любишь цитатные войны, но ответил на твой выпад по существу (русская музыка мне не нравится в принципе).
Про нищебродов я ничего не писал, тут уж твои выдумки и мне нет смысла это комментировать (я тоже могу приписать тебе какие-то слова и потребовать объяснений).
D.G.
Цитата
Дав любому человеку качать то, что ему нравится, бесплатно - большинство человек этой возможностью воспользуется и будут абсолютно правы, ибо поступают в своих интересах, экономя свои деньги.

Цитата
Издатели, авторы, редакторы, все эти студии и их сателлиты свои деньги получат, т.к. действуют по законам рынка.

Вообще без разницы, русская она, не русская, это частный пример.
Прибыль не приносит, следовательно, народом не востребовано, следовательно - смысла производить этого больше нет. Магазин, в котором ты не купил альбом или книгу, не будет закупать товары этого автора у издательств или сотрудничать с этим издательством вовсе, издательство в свою не станет продолжать контракт с автором. Ты не покупаешь понравившийся контент - в следующий раз контента просто не будет. Вот тебе законы рынка.
Мэл
Цитата(D.G. @ 14.7.2016, 18:23) *
Прибыль не приносит, следовательно, народом не востребовано, следовательно - смысла производить этого больше нет. Магазин, в котором ты не купил альбом или книгу, не будет закупать товары этого автора у издательств или сотрудничать с этим издательством вовсе, издательство в свою не станет продолжать контракт с автором. Ты не покупаешь понравившийся контент - в следующий раз контента просто не будет. Вот тебе законы рынка.

Действительно качественный и популярный продукт от того, что я его не купил, не исчезнет. Примеров масса - ЗВ, Игра престолов, Симпсоны. Вот это настоящие законы рынка.
D.G.
Всё, что не крупная успешная франшиза, зародившаяся много лет назад и живущая уже скорее на внутренних транзакциях, чем на прибыли от продаж, может сдохнуть, ясно.
ddt
Цитата(Ilan Thorn)
Студент ждет и копит деньги. Или занимает книгу у друзей. Или берет в долг. Выбор есть всегда.

Цитата(Ilan Thorn)
И поэтому будем жить, пардон, в говне и прятаться за оправданиями, а не хотя бы стараться развивать систему к лучшему?


Цитата(Ilan Thorn @ 10.7.2016, 19:09) *


Можно тут слегка пояснить? Потому что мне кажется, что я слегка не понимаю илановскую позицию по вопросу пиратства

Цитата(Ilan Thorn)
Я с начала года работаю в игровой индустрии - замечательная работа, очень ею доволен. Но если игры студии, которая меня наняла, не будут продаваться и приносить дохода, то довольно скоро я и еще несколько десятков талантливых профессионалов окажемся без работы.

А в какой, если не секрет?


Цитата(Galak Fyyar)
В общем - будет реалистичная цена - будут и продажи и исчезнет пиратство.

В стиме на игры очень реалистичные цены. Ниже только в Индии. За что я стиму очень благодарен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.