X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
> Абрамс рассказал, почему в "Пробуждении Силы" столько не отвеченных вопросов
сообщение 21.12.2015, 23:58
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Все самое интересное они отложили на потом!



Джей Джей Абрамс объясняет, почему в "Пробуждении Силы" так много неотвеченных вопросов:

"Каждый, кто смотрел "Звёздные войны", помнит эти культовые фразы "Я - твой отец" и "Есть еще одна"... Но этих фраз не было в оригинальном фильме. В "Новой надежде" ничего не было сказано о том, что Люк - сын Вейдера, или Лея - сестра Люка. Ты не понимал, что такое Империя, темные времена или Войны клонов. Персонажи говорили об этих вещах, но не объясняли их значение. Лукас запустил вас в сердце истории, но достаточно уважал аудиторию, чтобы свести к минимуму количество сообщаемой информации.

Поэтому я не мог ответить на все вопросы и сообщить вам всю подноготную всех персонажей. Это только первая часть новой истории. Нам еще историю дальше рассказывать. И мы расскажем. Пускай теперь Райан Джонсон отдувается".


Напомним, что съемки восьмого эпизода стартуют в январе.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 0:04
Сообщение #2


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В "Новой надежде" ничего не было сказано о том, что Люк - сын Вейдера, или Лея - сестра Люка. Ты не понимал, что такое Империя, темные времена или Войны клонов.

Но там и нет потенциально ничего, что вызывает подобные вопросы. "Пробуждение" же напичкано доверху такими моментами, которые либо сразу вываливают на зрителя, либо просто не договариваются за весь фильм.

И вообще разве Люк планировался сыном Вейдера сразу? А что Люк и Лея - сестра? Или Абрамс даже не знает предысторию появления "Новой надежды"? Ситоед, я вызываю тебя!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 0:04
Сообщение #3


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1004
Регистрация: 29.4.2007
Пользователь №: 6775
Награды: 1

Предупреждения:
(20%) X----


Абрамс сравнил Ж с пальцем.
Когда я впервые смотрела Эпизод IV, у меня не было такого чувства, словно я читала книгу с вырванными страницами. Всё то, о чём он говорит, оставалось как бы "за кадром". Ну войны клонов, ну Тёмные времена - отсутствие информации об этом мне совершенно не мешало смотреть фильм и понимать суть происходящего.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 0:04
Сообщение #4


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1088
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 12068
Награды: 4



Цитата(Алекс Маклауд @ 21.12.2015, 22:58) *
почему в "Пробуждении Силы" так много неотвеченных вопросов

Потому что сценарий хреновый, вот почему.

Цитата(Алекс Маклауд @ 21.12.2015, 22:58) *
В "Новой надежде" ничего не было сказано о том, что Люк - сын Вейдера, или Лея - сестра Люка.

А, то есть тот факт, что на момент съёмки "Новой надежды" этого не было придумало, его как ярого фаната не смущает? Человека, что помнит такие источники вдохновения Лукаса, как артхаусные короткометражки?


--------------------
Мечтать бесполезно, стремиться похвально.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 0:09
Сообщение #5


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1881
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 17784

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Потому что сценарий хреновый, вот почему.
Сценарий не хреновый, сценарий жадный и циничный, а Джа-Джа нагло троллит. diablo.gif


--------------------
"Пожалуйста, верните снова клонов!
Они умеют драться и стрелять!
А этих косоруких покемонов
Сортиры надо чистить отправлять…" - Shifer dark (С)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 0:13
Сообщение #6


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1004
Регистрация: 29.4.2007
Пользователь №: 6775
Награды: 1

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
А, то есть тот факт, что на момент съёмки "Новой надежды" этого не было придумало, его как ярого фаната не смущает?

Не уверена, что ярый фанат ЗВ снял бы такую пресную и совершенно лишённую оригинальности поделку, как "Пробуждение Силы".

Кстати, интересно: читаешь американские сайты, и почти все писаются кипятком от восторга по поводу Эпизода 7. В то же самое время знакомый, который живёт в США, в Сан-Франциско, рассказывал, что ходил на сеанс в субботу вечером, и зал был полон едва ли на треть. И никто не хлопал.

Сообщение отредактировал Nexu - 22.12.2015, 0:16
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 0:16
Сообщение #7


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1652
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23965

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В "Новой надежде" ничего не было сказано о том, что Люк - сын Вейдера, или Лея - сестра Люка. Ты не понимал, что такое Империя, темные времена или Войны клонов

а мы хотели сделать полный клон новой надежды, простите, если чересчур соригинальничали в некоторых местах <-- продолжение цитаты.


--------------------
Только сила имеет значение...
-
Убьёшь или умрёшь?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 0:20
Сообщение #8


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1088
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 12068
Награды: 4



Цитата(Nexu @ 21.12.2015, 23:13) *
Не уверена, что ярый фанат ЗВ снял бы такую пресную и совершенно лишённую оригинальности поделку, как "Пробуждение Силы".

Я вот тоже не думала об этом, но снял же. Я не думала, что Кэсдан способен написать подобный сценарий - но он написал. В тизерах мы с Ситоидом как прожжёные задроты видели заимствования у Куросавы, например - и лично меня это подкупало. Только теперь я начинаю понимать, что это было не заимствование у Куросавы, а лютая калька с заимствованного у Куросавы.


--------------------
Мечтать бесполезно, стремиться похвально.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 0:41
Сообщение #9


господи как лень придумывать статус
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3876
Регистрация: 10.6.2006
Пользователь №: 2697
Награды: 8

Предупреждения:
(0%) -----


Ну тут похоже как было. Дисней купил ЗВ, назначили Абрамса режиссёром и сели смотреть сначала отзывы фанатов, в связи с чем решили, что НТ это плохо и провал, поэтому нужно ориентироваться на ОТ, и ВОТ ТУТ-ТО они её впервые и посмотрели, всё остальное заливалово про "от фанатов для фанатов так за основу взято ёпта" - чистый маркетинг для детсадовцев.


--------------------
I'm an ordinary guy
Burning down the house
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 1:09
Сообщение #10





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
"от фанатов для фанатов так за основу взято ёпта"

Просмеялся.


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 1:16
Сообщение #11


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Не знаю. Когда Лукас всё на ходу придумывал - это одно, но когда нам в 2012-м сразу сказали, что нас ждёт трилогия - это другое. Так что оставлять некоторые вопросы без ответа Дисней сейчас вполне имеют право. Другое дело, если на них так и не ответят.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 1:27
Сообщение #12


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Так что оставлять некоторые вопросы без ответа Дисней сейчас вполне имеют право.

Не так же бессовестно. Да и Абрамс как-то прокололся с тем, что 4 эпизод не сказал про Люк = сын Вейдера.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 2:12
Сообщение #13


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 27853

Предупреждения:
(0%) -----


Ребзя, ну здесь ведь ясно, почему так происходит, на мой взгляд. Есть два вида "неожиданных поворотов": первый - это поворот о наличие которого мы можем догадаться во время просмотра самого кинца, например, как догадаться, что Рен Хана Соло убьет , а есть у нас долгосрочные - с намеками на следующие части, например что сенатор Палпатин - владыка сит .
Здесь нам дали порцию и того и другого, но так как это часть первая, то логично было для создания убердохе...много интриг и для подогревания интереса к следующим двум частям (смотрите, смотрите, там вы узнаете все, о чем не узнали в прошлой части!) все это добавить. Это к тому, почему и зачем они были добавлены. Вроде логично обосновал, как красавчик, а теперь насчет того, что "ууу. я не могу смотреть из-за этого, потомушта сценарий донный! Потомушта Абрамс донный! Потомушта все донное!". Ну здесь я могу лишь задать вопрос: что вам мешало смотреть??? Я уже десятый раз вижу комент, что вот эти заданные безответные вопросы мешали, но чем, вот серьезно. Я не могу понять, почему наличие вопроса ответ на который будет дан в следующей части может помешать смотреть эту часть при том условии, что это реально абсолютные мелочи практически не влияющие на основной сюжет данного эпизода. Тип дроида отправил, со станции сбежал, с дроидом убежал, дроида отдал, карты нашел, звезду смерти взорвал - молодец . Для того, чтоб воспринять этот сюжет со всеми его деталями абсолютно не надо знать, например кто же такой верховный лидер.


Сообщение отредактировал Darth Nemeliss - 22.12.2015, 2:25


--------------------
[color="#FF0000"][i]Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.[/i][/color]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 2:12
Сообщение #14


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 11994
Регистрация: 28.1.2006
Пользователь №: 1432
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Абрамс попытался выйти за рамки типичного поп-корн муви, где все известно в первые 30 минут фильма, а персонажи чуть ли не стоят и 5 минут о себе рассказывают, и был засран говном. Печально это


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 2:38
Сообщение #15


джедайская погань
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 858
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 29264

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Chief @ 22.12.2015, 1:12) *
Абрамс попытался выйти за рамки типичного поп-корн муви, где все известно в первые 30 минут фильма, а персонажи чуть ли не стоят и 5 минут о себе рассказывают, и был засран говном. Печально это


Угу. Затуманивает взор Темная Сторона. biggrin.gif


--------------------
«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 2:43
Сообщение #16





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chief @ 22.12.2015, 0:12) *
Абрамс попытался выйти за рамки типичного поп-корн муви, где все известно в первые 30 минут фильма, а персонажи чуть ли не стоят и 5 минут о себе рассказывают, и был засран говном. Печально это

Да кем засран-то. Фильм все рекорды побьет все равно, нытики явно в меньшинстве. Совсем нечего печалиться.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 4:08
Сообщение #17


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
И вообще разве Люк планировался сыном Вейдера сразу? А что Люк и Лея - сестра? Или Абрамс даже не знает предысторию появления "Новой надежды"? Ситоед, я вызываю тебя!

Что могу сказать точно - так это Абрамс выражается о создании истории честнее и явно хорошо понимает саму когцепцию ЗВ-77 (зрелищная сказка, а не "часть эпической саги"). Вот, например, из его интервью:
Цитата
When Star Wars first came out, it was a film that both allowed the audience to understand a new story but also to infer all sorts of exciting things that might be. In that first movie, Luke wasn’t necessarily the son of Vader, he wasn’t necessarily the brother of Leia, but it was all possible.[1]

Там же он едва ли не дословно повторяет объяснения Лукаса о том, что такое "in media res" и зачем это надо:
Цитата
You don’t really know what the Clone Wars were, or what the Republic was really about or what it looked like. All of those massive story elements are merely brushstrokes in A New Hope. In 1977, none of those things were clear to anyone and maybe not even entirely to George Lucas.

Я пока не видел ни одной цитаты, которую можно было бы трактовать однозначно: "да, Абрамс знает, что Вейдер не был отцом Люка" или "нет, Абрамс не знает, что Вейдер не был отцом Люка". Интуитивно кажется, что подозревает - т.к. по сравнению с интервьюшками лукасовской эпохи он подозрительно часто упирает на такие вот формулировки, да и общую концепцию создания саги явно видит примерно в ключе Камински - как постепенный процесс, с изменениями в восприятии. Будем ловить ещё цитаты :)


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 7:18
Сообщение #18


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1004
Регистрация: 29.4.2007
Пользователь №: 6775
Награды: 1

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Для того, чтоб воспринять этот сюжет со всеми его деталями абсолютно не надо знать, например кто же такой верховный лидер.

Так к подобным "загадкам" и нет претензий - они не мешают воспринимать происходящее.
Претензии к тому, что создатели фильма сказали: "Прошло 30 лет", - но не посчитали нужным сделать нормальную подводку. Из-за этого возникает ощущение, что всё происходит в параллельной вселенной. Это впечатление усиливается ещё и тем, что мир вокруг тоже совершенно иной - иные планеты, иные существа.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 9:16
Сообщение #19


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 373
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 18898

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Поэтому я не мог ответить на все вопросы и сообщить вам всю подноготную всех персонажей. Это только первая часть новой истории.

вот это, по-моему, очень многие фанаты зв.войн не понимают! просто не привыкли чего-то не знать!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2015, 9:29
Сообщение #20


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 320
Регистрация: 16.1.2014
Пользователь №: 23977

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(conor @ 22.12.2015, 9:16) *
вот это, по-моему, очень многие фанаты зв.войн не понимают! просто не привыкли чего-то не знать!


Потому что Лукас сооружал цикл по модели "Прикиньте, как оно на самом деле!", а Абрамс сделал по модели "Чё за дымок?!" И это отличие части зрителей и не нравится.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:23

Яндекс.Метрика