Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Абрамс рассказал, почему в "Пробуждении Силы" столько не отвеченных вопросов
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Все самое интересное они отложили на потом!



Джей Джей Абрамс объясняет, почему в "Пробуждении Силы" так много неотвеченных вопросов:

"Каждый, кто смотрел "Звёздные войны", помнит эти культовые фразы "Я - твой отец" и "Есть еще одна"... Но этих фраз не было в оригинальном фильме. В "Новой надежде" ничего не было сказано о том, что Люк - сын Вейдера, или Лея - сестра Люка. Ты не понимал, что такое Империя, темные времена или Войны клонов. Персонажи говорили об этих вещах, но не объясняли их значение. Лукас запустил вас в сердце истории, но достаточно уважал аудиторию, чтобы свести к минимуму количество сообщаемой информации.

Поэтому я не мог ответить на все вопросы и сообщить вам всю подноготную всех персонажей. Это только первая часть новой истории. Нам еще историю дальше рассказывать. И мы расскажем. Пускай теперь Райан Джонсон отдувается".


Напомним, что съемки восьмого эпизода стартуют в январе.
Хант
Цитата
В "Новой надежде" ничего не было сказано о том, что Люк - сын Вейдера, или Лея - сестра Люка. Ты не понимал, что такое Империя, темные времена или Войны клонов.

Но там и нет потенциально ничего, что вызывает подобные вопросы. "Пробуждение" же напичкано доверху такими моментами, которые либо сразу вываливают на зрителя, либо просто не договариваются за весь фильм.

И вообще разве Люк планировался сыном Вейдера сразу? А что Люк и Лея - сестра? Или Абрамс даже не знает предысторию появления "Новой надежды"? Ситоед, я вызываю тебя!
Nexu
Абрамс сравнил Ж с пальцем.
Когда я впервые смотрела Эпизод IV, у меня не было такого чувства, словно я читала книгу с вырванными страницами. Всё то, о чём он говорит, оставалось как бы "за кадром". Ну войны клонов, ну Тёмные времена - отсутствие информации об этом мне совершенно не мешало смотреть фильм и понимать суть происходящего.
Хеллика Ордо
Цитата(Алекс Маклауд @ 21.12.2015, 22:58) *
почему в "Пробуждении Силы" так много неотвеченных вопросов

Потому что сценарий хреновый, вот почему.

Цитата(Алекс Маклауд @ 21.12.2015, 22:58) *
В "Новой надежде" ничего не было сказано о том, что Люк - сын Вейдера, или Лея - сестра Люка.

А, то есть тот факт, что на момент съёмки "Новой надежды" этого не было придумало, его как ярого фаната не смущает? Человека, что помнит такие источники вдохновения Лукаса, как артхаусные короткометражки?
Дарт Трейус
Цитата
Потому что сценарий хреновый, вот почему.
Сценарий не хреновый, сценарий жадный и циничный, а Джа-Джа нагло троллит. diablo.gif
Nexu
Цитата
А, то есть тот факт, что на момент съёмки "Новой надежды" этого не было придумало, его как ярого фаната не смущает?

Не уверена, что ярый фанат ЗВ снял бы такую пресную и совершенно лишённую оригинальности поделку, как "Пробуждение Силы".

Кстати, интересно: читаешь американские сайты, и почти все писаются кипятком от восторга по поводу Эпизода 7. В то же самое время знакомый, который живёт в США, в Сан-Франциско, рассказывал, что ходил на сеанс в субботу вечером, и зал был полон едва ли на треть. И никто не хлопал.
FoXm@n
Цитата
В "Новой надежде" ничего не было сказано о том, что Люк - сын Вейдера, или Лея - сестра Люка. Ты не понимал, что такое Империя, темные времена или Войны клонов

а мы хотели сделать полный клон новой надежды, простите, если чересчур соригинальничали в некоторых местах <-- продолжение цитаты.
Хеллика Ордо
Цитата(Nexu @ 21.12.2015, 23:13) *
Не уверена, что ярый фанат ЗВ снял бы такую пресную и совершенно лишённую оригинальности поделку, как "Пробуждение Силы".

Я вот тоже не думала об этом, но снял же. Я не думала, что Кэсдан способен написать подобный сценарий - но он написал. В тизерах мы с Ситоидом как прожжёные задроты видели заимствования у Куросавы, например - и лично меня это подкупало. Только теперь я начинаю понимать, что это было не заимствование у Куросавы, а лютая калька с заимствованного у Куросавы.
D.G.
Ну тут похоже как было. Дисней купил ЗВ, назначили Абрамса режиссёром и сели смотреть сначала отзывы фанатов, в связи с чем решили, что НТ это плохо и провал, поэтому нужно ориентироваться на ОТ, и ВОТ ТУТ-ТО они её впервые и посмотрели, всё остальное заливалово про "от фанатов для фанатов так за основу взято ёпта" - чистый маркетинг для детсадовцев.
ddt
Цитата
"от фанатов для фанатов так за основу взято ёпта"

Просмеялся.
Keeper
Не знаю. Когда Лукас всё на ходу придумывал - это одно, но когда нам в 2012-м сразу сказали, что нас ждёт трилогия - это другое. Так что оставлять некоторые вопросы без ответа Дисней сейчас вполне имеют право. Другое дело, если на них так и не ответят.
Хант
Цитата
Так что оставлять некоторые вопросы без ответа Дисней сейчас вполне имеют право.

Не так же бессовестно. Да и Абрамс как-то прокололся с тем, что 4 эпизод не сказал про Люк = сын Вейдера.
Darth Vindicatius
Ребзя, ну здесь ведь ясно, почему так происходит, на мой взгляд. Есть два вида "неожиданных поворотов": первый - это поворот о наличие которого мы можем догадаться во время просмотра самого кинца, например, как догадаться, что Рен Хана Соло убьет , а есть у нас долгосрочные - с намеками на следующие части, например что сенатор Палпатин - владыка сит .
Здесь нам дали порцию и того и другого, но так как это часть первая, то логично было для создания убердохе...много интриг и для подогревания интереса к следующим двум частям (смотрите, смотрите, там вы узнаете все, о чем не узнали в прошлой части!) все это добавить. Это к тому, почему и зачем они были добавлены. Вроде логично обосновал, как красавчик, а теперь насчет того, что "ууу. я не могу смотреть из-за этого, потомушта сценарий донный! Потомушта Абрамс донный! Потомушта все донное!". Ну здесь я могу лишь задать вопрос: что вам мешало смотреть??? Я уже десятый раз вижу комент, что вот эти заданные безответные вопросы мешали, но чем, вот серьезно. Я не могу понять, почему наличие вопроса ответ на который будет дан в следующей части может помешать смотреть эту часть при том условии, что это реально абсолютные мелочи практически не влияющие на основной сюжет данного эпизода. Тип дроида отправил, со станции сбежал, с дроидом убежал, дроида отдал, карты нашел, звезду смерти взорвал - молодец . Для того, чтоб воспринять этот сюжет со всеми его деталями абсолютно не надо знать, например кто же такой верховный лидер.
Eddie
Абрамс попытался выйти за рамки типичного поп-корн муви, где все известно в первые 30 минут фильма, а персонажи чуть ли не стоят и 5 минут о себе рассказывают, и был засран говном. Печально это
Jedi Sage
Цитата(Chief @ 22.12.2015, 1:12) *
Абрамс попытался выйти за рамки типичного поп-корн муви, где все известно в первые 30 минут фильма, а персонажи чуть ли не стоят и 5 минут о себе рассказывают, и был засран говном. Печально это


Угу. Затуманивает взор Темная Сторона. biggrin.gif
Гелій
Цитата(Chief @ 22.12.2015, 0:12) *
Абрамс попытался выйти за рамки типичного поп-корн муви, где все известно в первые 30 минут фильма, а персонажи чуть ли не стоят и 5 минут о себе рассказывают, и был засран говном. Печально это

Да кем засран-то. Фильм все рекорды побьет все равно, нытики явно в меньшинстве. Совсем нечего печалиться.
Sithoid
Цитата
И вообще разве Люк планировался сыном Вейдера сразу? А что Люк и Лея - сестра? Или Абрамс даже не знает предысторию появления "Новой надежды"? Ситоед, я вызываю тебя!

Что могу сказать точно - так это Абрамс выражается о создании истории честнее и явно хорошо понимает саму когцепцию ЗВ-77 (зрелищная сказка, а не "часть эпической саги"). Вот, например, из его интервью:
Цитата
When Star Wars first came out, it was a film that both allowed the audience to understand a new story but also to infer all sorts of exciting things that might be. In that first movie, Luke wasn’t necessarily the son of Vader, he wasn’t necessarily the brother of Leia, but it was all possible.[1]

Там же он едва ли не дословно повторяет объяснения Лукаса о том, что такое "in media res" и зачем это надо:
Цитата
You don’t really know what the Clone Wars were, or what the Republic was really about or what it looked like. All of those massive story elements are merely brushstrokes in A New Hope. In 1977, none of those things were clear to anyone and maybe not even entirely to George Lucas.

Я пока не видел ни одной цитаты, которую можно было бы трактовать однозначно: "да, Абрамс знает, что Вейдер не был отцом Люка" или "нет, Абрамс не знает, что Вейдер не был отцом Люка". Интуитивно кажется, что подозревает - т.к. по сравнению с интервьюшками лукасовской эпохи он подозрительно часто упирает на такие вот формулировки, да и общую концепцию создания саги явно видит примерно в ключе Камински - как постепенный процесс, с изменениями в восприятии. Будем ловить ещё цитаты :)
Nexu
Цитата
Для того, чтоб воспринять этот сюжет со всеми его деталями абсолютно не надо знать, например кто же такой верховный лидер.

Так к подобным "загадкам" и нет претензий - они не мешают воспринимать происходящее.
Претензии к тому, что создатели фильма сказали: "Прошло 30 лет", - но не посчитали нужным сделать нормальную подводку. Из-за этого возникает ощущение, что всё происходит в параллельной вселенной. Это впечатление усиливается ещё и тем, что мир вокруг тоже совершенно иной - иные планеты, иные существа.
conor
Цитата
Поэтому я не мог ответить на все вопросы и сообщить вам всю подноготную всех персонажей. Это только первая часть новой истории.

вот это, по-моему, очень многие фанаты зв.войн не понимают! просто не привыкли чего-то не знать!
darthllkim
Цитата(conor @ 22.12.2015, 9:16) *
вот это, по-моему, очень многие фанаты зв.войн не понимают! просто не привыкли чего-то не знать!


Потому что Лукас сооружал цикл по модели "Прикиньте, как оно на самом деле!", а Абрамс сделал по модели "Чё за дымок?!" И это отличие части зрителей и не нравится.
MGray
Фастфуд тоже очень популярен и вкусен. Многие считают, что это "пища Богов". Но на самом деле это мусор и вредно для здоровья.
Также и с творением Абрамса. Все его разглагольствования и мысли, а также слова других причастных к этому "продукту" под названием "Звездные войны 7 Пробуждение силы" сейчас будут заумны, таинственны и наводнены смыслами "все впереди", "это новое", "переосмысление" и т.д. и т.п.

Но меня не оставляют ощущения, что вся эта ситуация с сагой - просто новая трактовка сказки о "Голом короле". Массы будут орать то, что угодно, и готовы платить за изнасилование своего мозга. Фанатам придется либо смириться, либо прийти к кухонным разговорам (которые, к сожалению, останутся лишь сотрясанием воздуха).

В случае с неотвеченными вопросами и напускаемым туманом Джеем Джеем - Джаром Джаром (славный потомок семейного древа Бинкса и продолжатель его традиций) - все сводится лишь к дырявому сценарию, неизвестности запускаемого проекта и маркетинговым ходам, призванным лишь к одному - напихать в людей столько глютомата натрия, чтобы они стали зависимы и неспособны здраво оценить фильм еще до его выхода. Что мы и наблюдаем воочию.
Ромка
Цитата
Массы будут орать то, что угодно, и готовы платить за изнасилование своего мозга. Фанатам придется либо смириться

В полку "понравилось - не фанат" прибыло facepalm.gif
Mikuru-san
Заметил, что некоторые сравнивали TFA с иронией судьбы 2. Лично мне показалось ближе к окончанию просмотра, что я смотрю "очень страшное кино 5" с той поправочкой, что эпизоды с 1го по 6й можно приравнять к ОСК с 1й по 4ю части. Хотя, тут думаю лучше сравнить с новой кавказкой пленницей.
Dhani
Дан один ответ:

Цитата
The story group’s thinking went back to the 1977 original movie, when R2-D2 accessed the Empire’s mainframe as the heroes searched for the captured Princess Leia. “We had the idea about R2 plugging into the information base of the Death Star, and that’s how he was able to get the full map and find where the Jedi temples are,” Arndt said.

Abrams says he chose to spell this out indirectly in the movie because he didn’t want the story to get bogged down in “how s–t happened 30 years ago.”

“But the idea was that in that scene where R2 plugged in, he downloaded the archives of the Empire, which was referenced by Kylo Ren,” Abrams said. Thirty-eight years later, in both our own and galactic time, that data becomes useful in The Force Awakens when a new droid approaches the dormant R2.

“BB-8 comes up and says something to him, which is basically, ‘I’ve got this piece of a map, do you happen to have the rest?’” Abrams said. “The idea was, R2 who has been all over the galaxy, is still in his coma, but he hears this. And it triggers something that would ultimately wake him up.”

The director acknowledges that R2’s sudden “awakening” at the end was designed to be an emotional storytelling utility: “While it may seem, you know, completely lucky and an easy way out, at that point in the movie, when you’ve lost a person, desperately, and somebody you hopefully care about is unconscious, you want someone to return.”
darthllkim
Цитата(Ромка @ 22.12.2015, 10:12) *
В полку "понравилось - не фанат" прибыло facepalm.gif


Диванные рассуждения про фастфуд и глутамат натрия там смешнее - так что разнообразие. crazy.gif
Алекс Маклауд
Цитата
Что могу сказать точно - так это Абрамс выражается о создании истории честнее и явно хорошо понимает саму когцепцию ЗВ-77 (зрелищная сказка, а не "часть эпической саги"). Вот, например, из его интервью:


Да, вот только почему-то в эпе 4 даже тех туманных намеков на то, что было до, хватало для понимания сюжета, а в "Пробуждении" ничерта не понятно, как Люк и ко все просрали. Абрамс может и понимает как делались "ЗВ-77", но, кажется, не понимает, что когда ты снимаешь седьмую часть истории нельзя подходить к ее созданию также как к первой части и игнорировать пять из шести предыдущих фильмов. Глупо получается. "Новая надежда" сама по себе сюжетно закончена и логична. "Пробуждение" вне контекста трилогии совершенно слабо.
darthllkim
Цитата(Mikuru-kun @ 22.12.2015, 10:21) *
Заметил, что некоторые сравнивали TFA с иронией судьбы 2.


Хорошее сравнение, ибо классное нафиг не нужное продолжение. Ещё сюда ПКМ4 подходят как иллюстрация редукции до кальки с первого фильма.
Dhani
Цитата
"Пробуждение" вне контекста трилогии совершенно слабо.

Это да. Где-то звучала мысль, что без бренда ЗВ этот фильм бы оставил след, как, не знаю, Обливион. У него нет ничего от себя. К слову, Кайло-то чем-то на злодея из последнего фильма Вачовски похож. Такой же очаровашка.
Kell Jace
Когда читаю комменты СНГ фанатов часто поражаюсь, есть ли тут вообще фанаты ЗВ) Особенно показательно сравнение оценок Кинопоиска с Rotten Tomatoes и imdb) Возможно проблема не в фильме, а вас самих) Хотя о вкусах не спорят, каждому свое)
Vade Parvis
Цитата(Kell Jace @ 22.12.2015, 16:58) *
Когда читаю комменты СНГ фанатов часто поражаюсь, есть ли тут вообще фанаты ЗВ) Особенно показательно сравнение оценок Кинопоиска с Rotten Tomatoes и imdb)
Ну, если верить оценкам на IMDB — то TFA лучший эпизод из когда-либо снятых, уделавший и ANH, и ESB. Там изначально за счёт голосов "о боже, десять из десяти!" оценка 9,1 была, если не ошибаюсь.
UPD. В последние часы, как оказалось, оценка упала до 8,7, т. е. абсурдной ситуации "TFA оценивают выше ESB" уже не наблюдается.

Цитата
Возможно проблема не в фильме, а вас самих) Хотя о вкусах не спорят, каждому свое)
С таким же успехом — и с такой же степенью обоснованности — можно сказать, что проблема в западных фанатах. А хотя нет, вру — обоснованность в данном случае будет всё-таки выше, поскольку факт неумеренного хейта НТ, ставшего правилом хорошего тона в тамошних тусовках, и, нередко, совершенно некритически-восторженного отношения к ОТ и связанной продукции того периода — общеизвестен, тогда как для русскоязычного коммьюнити можно с большой степенью уверенности констатировать относительно ровное отношение к ОТ, НТ и прочей продукции.
Kell Jace
Цитата
тогда как для русскоязычного коммьюнити можно с большой степенью уверенности констатировать относительно ровное отношение к ОТ, НТ и прочей продукции.

Это как раз и печалит(
Sithoid
Цитата(Vade Parvis @ 22.12.2015, 17:20) *
С таким же успехом — и с такой же степенью обоснованности — можно сказать, что проблема в западных фанатах. А хотя нет, вру — обоснованность в данном случае будет всё-таки выше, поскольку факт неумеренного хейта НТ, ставшего правилом хорошего тона в тамошних тусовках, и, нередко, совершенно некритически-восторженного отношения к ОТ и связанной продукции того периода — общеизвестен, тогда как для русскоязычного коммьюнити можно с большой степенью уверенности констатировать относительно ровное отношение к ОТ, НТ и прочей продукции.

Так всё просто: средний американский зритель вырос на ОТ. В НТ ему показали нечто незнакомое и чуждое, вот он и взбеленился. VII Эпизод, наоборот, пробудил детские воспоминания - отсюда и восторг.
Средний российский зритель вырос на коктейле "ОТ+кусок НТ+РВ". В VII ему показали нечто незнакомое и чуждое, вот он и взбеленился. Откуда ж этим детским воспоминаниям взяться?
Vade Parvis
Цитата(Kell Jace @ 22.12.2015, 17:31) *
Это как раз и печалит(
А что здесь печального? Это говорит о большей взвешенности мнений в нём и отсутствии агрессивного экзальтированного фанбойства (столь характерного для западного коммьюнити) как массового явления. О большей зрелости более молодого коммьюнити, развивавшегося иным путём в более сложных условиях.

Добавлено через 16 мин.
Цитата(Sithoid @ 22.12.2015, 17:37) *
Так всё просто: средний американский зритель вырос на ОТ. В НТ ему показали нечто незнакомое и чуждое, вот он и взбеленился. VII Эпизод, наоборот, пробудил детские воспоминания - отсюда и восторг.
Средний российский зритель вырос на коктейле "ОТ+кусок НТ+РВ". В VII ему показали нечто незнакомое и чуждое, вот он и взбеленился. Откуда ж этим детским воспоминаниям взяться?
Повторю ранее уже сказанное — мне кажется, что всё не так просто. Об этом можно было бы говорить, будь ЗВ в русскоязычной среде таким же культом, как в англоязычной — но этого нет и близко.
Да, люди обожают фильмы/вселенную, да, порою обыгрывают погружение в реконструкцию вымышленного мира — однако для нашего сообщества в силу специфики его развития никогда не было характерно фанатичное поклонение перед ОТ/ANH как "истинной верой", зацикленность на его атрибутике и т. п. (Кстати, вот я пишу это — и написанное поразительно напоминает то, каким показали Первый Орден :-) всё-таки это очень едкая пародия вышла — и, кажется, вышла она, скажем так, несколько более широкой, чем того хотелось создателям) Так вот, за счёт периферийности русскоязычного коммьюнити (всерьёз заинтересовались русскоязычными регионами как рынком, похоже, лишь Disney) и его знакомства с основной частью вселенной примерно в одно время и без сильных источников ажиотажа в окружающей действительности (благодаря, опять же, периферийности и "позднему включению") — настоящим культом для русскоязычного коммьюнити так и не стали ни ОТ, ни НТ, ни типичная РВ, ни сильно выделяющиеся из неё РВ-шные произведения (вроде тех же KotOR'ов). (В последние годы "расстановка сил" стала меняться, склоняясь к общемировой — но, тем не менее, всё равно остаётся своеобразной.)

Единственное, в чём, как мне кажется, прослеживаются черты "ЗВ-шного культа" в случае русскоязычного коммьюнити — это в отношении ко вселенной в целом, и, как следствие, к её целостности. Именно вселенная ЗВ как целостная конструкция, развивающаяся и улучшающаяся (включая, в том числе, личное участие в сохранении её целостности в глазах окружающих) — стала главным приоритетом для значительной части фанатов в русскоязычном коммьюнити в их "системе ценностей фанатения от ЗВ". И вот эта значимость целостности для типичного русскоязычного фаната, кстати, похоже, тоже является дополнительным источником неприятия той же TFA — где, ориентируясь на максимальную коммерческую отдачу от совсем другой ЦА, момент с бережным отношением к целостности восприятия, наоборот, забили (о чём, собственно, сейчас Абрамс и сказал прямым текстом, преподнося это в кач-ве преимущества). Опять же, сказываться должно и то, что такое отношение к целостности уже не раз оказывалось грубо "ломаемым" в последние годы.
Dhani
Цитата(Kell Jace @ 22.12.2015, 18:31) *
Это как раз и печалит(

facepalm.gif
Master Cyrus
Цитата(Kell Jace @ 22.12.2015, 16:58) *
Когда читаю комменты СНГ фанатов часто поражаюсь, есть ли тут вообще фанаты ЗВ)
Фанат примет события как часть канона и будет искать ответы в его рамках. Хейтеру главное просто озвучить претензии и на этом остановиться, потому что на претензиях и несбывшихся фантазиях основано его драгоценное мнение и уверенность, что оно единственно верное. А пытаясь разъяснить вопросы, его позиция поколеблется. Он думает о себе, а не о ЗВ. Логика, разные точки - эти понятия ничего не значат для того, кто уже остановился. Хейтер сразу просто говорит "не верю". Йода говорил "поэтому у тебя и не получается".
FoXm@n
Цитата
В VII ему показали нечто незнакомое и чуждое

А может нечто слизанное чересчур похожее на эп4? Да вероятно так оно и есть, слишком похожее и банальное.
Ну и в целом, прошло 30 лет? Правда? СЕРЬЁЗНО?
Дарт Трейус
Ребята, ну ни фига оно по сути всей не похоже на эпизод 4. Позаимствовать элементы сюжета и вывернуть их суть наизнанку - это уже никакое не сдирание. Или это спор о терминах. "Новая Надежда" являлась самодостаточным произведением с оптимистичной жизнеутверждающей атмосферой. "Пробуждение Силы" показывает нам отвратительную "правду жизни", и по всем признакам является частью монолитной трилогии, которая ещё не завершена. А мздоимствование внешней атрибутики ОТ - это лишь поверхностный пласт.
Nexu
Цитата
The director acknowledges that R2’s sudden “awakening” at the end was designed to be an emotional storytelling utility

Он реально думает, что это вызвало какие-то эмоции?
Из всех старых героев затащил один Хан. Остальные были просто ходячими декорациями.

Добавлено через 2 мин.
Цитата
Абрамс может и понимает как делались "ЗВ-77", но, кажется, не понимает, что когда ты снимаешь седьмую часть истории нельзя подходить к ее созданию также как к первой части и игнорировать пять из шести предыдущих фильмов. Глупо получается. "Новая надежда" сама по себе сюжетно закончена и логична. "Пробуждение" вне контекста трилогии совершенно слабо.

Абсолютно точно сказано. У меня вообще было ощущение, что я смотрю какой-то спин-офф по ЗВ, где старые герои выполняют роль свадебных генералов.
ddt
Цитата
Остальные были просто ходячими декорациями.

У остальных просто экранного времени 5 минут на двоих.
ExpenSive
Цитата(Nexu @ 21.12.2015, 23:13) *
Не уверена, что ярый фанат ЗВ снял бы такую пресную и совершенно лишённую оригинальности поделку, как "Пробуждение Силы".

Да какой там фанат, он просто засланный казачок "Треков". В 16 году уже 3 фильм выходит с его участием. Джордж Лукас еще говорил: "Наследие "Звездных войн" в надежных руках". Ну-ну.
Keeper
Цитата
В 16 году уже 3 фильм выходит с его участием.
Третий "Трек" вроде бы Пегг снимает, а не Абрамс.
ExpenSive
Цитата(Keeper @ 23.12.2015, 20:07) *
Третий "Трек" вроде бы Пегг снимает, а не Абрамс.

Его снимает Джастин Лин, а Дж. Абрамс как продюсер задействован, поэтому и написал с его "участием". В предыдущих двух он был режиссером.
Keeper
А, ок. Но Пегг там тоже где-то задействован.
TehBane
]Сценарист он вроде
ExpenSive
Так он вроде вообще актером был в прошлом фильме)
Алекс Маклауд
Он и сейчас актер. И сценарист.
MiddleWalker
Цитата
Когда читаю комменты СНГ фанатов часто поражаюсь, есть ли тут вообще фанаты ЗВ) Особенно показательно сравнение оценок Кинопоиска с Rotten Tomatoes и imdb) Возможно проблема не в фильме, а вас самих)

Вот это в точку. Русские и украинцы незаметно для себя нашли друг друга в зеркале.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.