X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Pacific Rim, Тихоокеанский рубеж
Вердикт фильму
Оцените фильм
Отлично [ 5 ] ** [21.74%]
Хорошо [ 9 ] ** [39.13%]
Удовлетворительно [ 6 ] ** [26.09%]
Плохо [ 3 ] ** [13.04%]
Кошмарно [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
сообщение 11.7.2013, 16:58
Сообщение #1


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----




Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim
Детали

Отзыв


Сообщение отредактировал Petrov-Vodkin - 12.7.2013, 9:31


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.7.2013, 17:06
Сообщение #2


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15434
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4




 ! 

Оформи нормально тему
 


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.7.2013, 18:22
Сообщение #3


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Оттенки ретро в дизайне интереснее в декорациях, сами роботы унылые. Масштабность, как обычно, хромает, но снято так, что хоть бы почти все можно различить. Научной фантастичности не чувствуется. Поначалу было даже местами интересно, но по ходу дела все потенциально интересные завязки сюжета и аспекты концепции оказываются одноразовыми и к концу сливаются в пользу штампов и нелогичных банальностей соответственно, превращая фильм в очередной День независимости. В общем, большой, но плоский фильм, ни на что не претендующий. Как и следовало ожидать от американской мехи, т.е. ожидания оправданы: 6,5/10 с округлением.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.7.2013, 18:42
Сообщение #4


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX



 ! 

Нормально тему оформить религия или сексуальная ориентация не позволяют?
 


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.7.2013, 19:28
Сообщение #5


Мудрец
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 1127
Регистрация: 27.8.2010
Пользователь №: 18331
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


А мне жутко понравилось. На один раз, но захватывающе.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.7.2013, 23:43
Сообщение #6


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18209
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


а где вообще сюжет можно прочитать ? и я так понимаю фильм снят по мотивам чего-то?


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.7.2013, 23:50
Сообщение #7


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Как ни странно, нет. Стилистических заимствований много, но сюжет оригинальный - и очень простой: из-под Тихого Океана выныривают чудища-страшилища, разносят в щепки несколько городов, люди перегруппировываются, строят мехов и с их помощью пытаются чудищ победить.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.7.2013, 23:52
Сообщение #8


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18209
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


и всё? ну хм, даже не знаю. мне почему то думалось, что будет на подобие "Морского боя".
значитс братухой надов киношку сгонять


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.7.2013, 0:02
Сообщение #9


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Поверь мне, уж лучше честный фильм про мордобой гигантских роботов и монстров, чем то, что в "Морском бое" пытались выдать за сюжет. Плюс, если верить коллегам-критикам, там действительно здорово прописаны человеческие взаимоотношения пилотов и "характеры" монстров.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.7.2013, 0:06
Сообщение #10


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18209
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


спасибо, учту. )


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.7.2013, 16:57
Сообщение #11


L ) V E
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3163
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 11864
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Ждал эпичной хунты, однако, удельный вес эпичности в фильме оказался больше. В итоге, совершенно не жалею, что сходил. !Но! продукт строго одноразового использования.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.7.2013, 17:03
Сообщение #12


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2997
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 12950
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Меня всегда удивляло, почему во всех подобных произведениях, роботов/мех/дроидов/прочих железных истуканов делают антропоморфными. Это же мало того что нелогично, так еще и однообразно


--------------------
"И топором по рылу!" - добро пожаловать в волшебный мир средневековья.

- Have you ever, use your skills in street fight?
- You know, I cant answer this question, in internet, but... i am ukrainian, after all. ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.7.2013, 21:46
Сообщение #13


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Посмотрел. All in all, второй лучший голливудский фильм 2013 года. Сразу за Iron Man 3.



Pacific Rim - это, в первую очередь, визуальный триумф. Не только и не столько стиля японских меха-фильмов, но также всей голливудской индустрии с ее бесчисленными профессионалами высочайшего уровня в области создания звука и изображения.

Industrial Light & Magic и Джон Кнолл просто превзошли сами себя - столь роскошных эффектов воды, огня и разрушений экран не видел, наверное, никогда. Это, в совокупности с ожидаемо сильной операторской работой Гильермо Наварро, впервые за долгие годы показало, что трехмерный формат себя еще не изжил. И мехи, и кайдзю анимированы и озвучены безукоризненно: в кои-то веки при движении фантастических титанов их создателям удается передать "реальный" размер и вес существ. Что, кстати, выгодно отличает Pacific Rim от "Трансформеров" Бэя, где компьютерное происхождение роботов даже не пытались особенно скрывать.

От самого Гильермо дель Торо, к сожалению, в фильме меньше, чем хотелось бы. Но каждая такая - хоть небольшая, но его - "фишка" на вес золота: роскошный Гонконг на костях, чайка в портовой драке, маятник в небоскребе, русские пилоты, пришедшие в равной степени из Red Alert и со статуй Мухиной, внезапно расправляющий крылья кайдзю, волшебный голос Эллен Маклейн (увы, потерянный в дубляже) и, конечно же, как всегда очаровательный Рон Перлман... и связанная с ним обязательная послетитровая сцена. Именно в эпизодах со своим любимым актером дель Торо достигает подлинного вдохновения - даже больше, чем работая с не менее любимыми им монстрами.

Сцены сражений в Pacific Rim качеством исполнения и выдумкой настолько эффективно затыкают за пояс своих соперников в этом году (особенно снайдеровского Man of Steel), что фильм даже оставляет в некотором недоумении: зачем вообще ему нужны довольно продолжительные разговорные эпизоды? Сюжет намеренно прост, особого развития персонажей не предполагается, а их реплики на 90% состоят из жанровых шаблонов - не столь дубовых, как у Гойера (и еще один boot to the head в сторону Man of Steel, от всего сердца), но все равно чем дальше, тем более раздражающих. Персонажа Идриса Эльбы вовсе можно торжественно провозгласить Маршалом Клише.

И понятно, что все это намеренно. Понятно, что дель Торо все "промахи" сценария очевидны - и он в этих шаблонах купается с искренней киноманской радостью узнавания. В конечном счете, для многих они все еще fun. Но такой же киноман Уидон год назад на почти таком же материале выстроил куда более впечатляющую сценарную конструкцию. Присутствие которой в фильме было полностью оправдано. Здесь же, наверное, первый случай, когда я на голливудском боевике хотел меньше экспозиции и больше экшена.

Ну или хотя бы больше Рона Перлмана. Вот ведь чудесный же человек.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.7.2013, 21:55
Сообщение #14


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Всё-таки не удержусь и, пожалуй, схожу во вторник с друзьями. Но ради Маклейн всё равно потом скачаю оригинал.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.7.2013, 22:17
Сообщение #15


Мудрец
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3394
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 11045
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Я фильм не смотрел, только читал отзывы, но:

Как? КАК кино про пыщь-пыщь может быть "вторым лучшим голливудским фильмом 2013 года"? особенно учитывая

Цитата
Сюжет намеренно прост, особого развития персонажей не предполагается, а их реплики на 90% состоят из жанровых шаблонов


зы пойду смотреть в понедельник или вторник.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.7.2013, 22:24
Сообщение #16


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Ну как тебе сказать? Это очень зрелищный, изобретательный, красивый, забавный и попросту fun "фильм про пыщь-пыщь". Что на очень блеклом фоне последних американских боевиков смотрится вполне внушительно.

Ну и, в дополнение, любопытное интервью дель Торо с отдельно прекрасным абзацем:

"Кино как религия. Такая же глубоко личная штука. И я считаю, что, когда кто-то оскорбляет твои любимые фильмы, это примерно то же самое, что и когда кто-то оскорбляет твои религиозные чувства. Посоветуйте своему правительству ввести закон о защите чувств киноманов."


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.7.2013, 22:59
Сообщение #17


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата
Как? КАК кино про пыщь-пыщь может быть "вторым лучшим голливудским фильмом 2013 года"?

да етож Илан))


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.7.2013, 22:57
Сообщение #18


Мудрец
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3394
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 11045
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Сходил посмотрел. Устал прижимать руку к лицу, потому что так и сидел 2 часа.
Зачем эти адские ухищрения с нейроинтерфейсами? Пилот никаких вычислениев не делает, он тупо шевелит руками и ногами, вот вся его мозговая нагрузка. Для этого не надо двух человек. (Да и одного много.)
Кстати, зачем вообще человеки в роботе, неужели нельзя по радио им управлять, как дроном? С вертолета например.
Кстати, зачем вообще роботы, у человечества же ядреных батонов хватит, чтобы уничтожить себя тыщу раз. Вот рассчитать время, и как монстер появится - ракетой по нему. Пока им не надоест или яйцеголовые чего-нибудь не придумают.
Ну да, согласен, драки роботов с монстерами зрелищные. Но до чего тупые. Ну зачем ты его по голове кулачищами долбишь, неужели не доходит, что у монстера лоб железный и ему хоть бы хны. Из пушки его или ракетами - и ему конец. Собственно, для этого опять же робот не нужен.
Сюжет - предсказуем где-то с половины. (то, что герой спасет мир, было понятно с самого начала). Что негр умрет, гики-ученые придумают способ в последний момент, а герой с героиней... ну я правда думал, что все закончится поцелуем на камеру, но они ршили обойтись.

Единственный вин - это гонконгский мафиозо, делающий средсто для потенции из монстеров.

В общем, на меху более не пойду.

Сообщение отредактировал Basilews - 15.7.2013, 22:58
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.7.2013, 10:01
Сообщение #19


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Ga-a-ah!! Ты пробуешь применять к "японскому меха-боевику", тем более пропущенному через Голливуд, традиционную логику!



С такими фильмами всегда есть особые, неписаные правила игры, которые нужно принимать и получать удовольствие от процесса.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.7.2013, 15:20
Сообщение #20


Мудрец
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3394
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 11045
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Ну я понимаю еще японцы, им положено.

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 7:38

Яндекс.Метрика