Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Высшее образование, Странно, что нет темы
сообщение 4.1.2012, 21:26
Сообщение #1


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 341
Регистрация: 3.1.2008
Пользователь №: 11128

Предупреждения:
(0%) -----


Как вы считаете необходимо ли в современном обществе высшее образование? Просто, если спросить у современной молодёжи, то без "вышки" абсолютно ничего добиться нельзя. Под добиться обычно подразумевают конечно много зарабатывать и ничего не делать. Я например считаю, что всё в первую очередь зависит от человека и от его умения работать, решать поставленные задачи. А если хочешь много зарабатывать - то иди учись на сантехника или электромонтёра. Эти люди сейчас зарабытвют больше многих менеджеров и руководителей.

Заодно можем поделится, кто и где, когда и как учился.


--------------------
all shall perish
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.1.2012, 22:17
Сообщение #2





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gasel @ 4.1.2012, 20:26) *
Как вы считаете необходимо ли в современном обществе высшее образование?

Кому-то нужно, кому-то не нужно. Что за дурацкая манера задавать общие вопросы, если очевидно, что на них нету общих ответов?


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.1.2012, 22:18
Сообщение #3


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата
если спросить у современной молодёжи, то без "вышки" абсолютно ничего добиться нельзя.

у тебя устаревшие данные. так думало мое поколение, которое поступало до 2007 где то года.

касаемо вопроса, вышка нафиг никому не нужна. хз как в других странах бывшего совка, но в России на нее попросту всем срать. есть она у тебя, нет ее у тебя. один хер. не зря появилась шутка:
"- что вы скажите сиводня выпускнику ВУЗа?
- Биг-Мак и две картошки-фри"


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.1.2012, 22:53
Сообщение #4





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Получаю высшее, так как человек ленивый и тяжелый на подъем.


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.1.2012, 23:42
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Makaveli @ 4.1.2012, 21:18) *
касаемо вопроса, вышка нафиг никому не нужна. хз как в других странах бывшего совка, но в России на нее попросту всем срать. есть она у тебя, нет ее у тебя.
Так-то оно, конечно, так. Но если среди стопки резюме будут выбирать между двумя одинаковыми людьми и у одного из них нет вышки, то выберут того, у которого вышка есть. А на некоторых предприятиях так вообще без в.о. разговаривать не будут. Просто вежливо скажут "если случится армагеддон у нас появится место - мы вам перезвоним" и при этом забудут спросить номер телефона. По крайней мере, это реалии г. Луганска (Украина).

В.о. всё-таки нужно, т.к. вузы дают умение мыслить в правильном направлении. Подходя к любому вопросу ты знаешь за что тебе первым делом браться. Да, правильно, копать больше инфы в гугле. =) Как ни странно, но не все это умеют и осознают необходимость этого.

Сообщение отредактировал Commander Kronos - 4.1.2012, 23:43


--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2012, 1:12
Сообщение #6


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3888
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 19343
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Я считаю, что вышка нужна, во-первых: для карьеры, так как без диплома тяжело даже начать работать (я имею ввиду среднеоплачиваемую работу, на продавца дисков можно и без диплома :)), во-вторых: для общего образования, так как в школе дают не так много знаний, которые действительно, если не пригодятся, то лишними уж точно не будут. Ну еще возможно для узконаправленных специальностей, например. Ну и конечно "Школа жизни" и все такое :)


--------------------
If he was stronger he'd still be alive. He wasn't, so he isn't. That's that. © Clementine, The Walking Dead
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2012, 1:25
Сообщение #7


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2997
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 12950
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата
касаемо вопроса, вышка нафиг никому не нужна. хз как в других странах бывшего совка, но в России на нее попросту всем срать. есть она у тебя, нет ее у тебя. один хер. не зря появилась шутка:
"- что вы скажите сиводня выпускнику ВУЗа?
- Биг-Мак и две картошки-фри"

Ну если тебя всерьез прельщают перспективы высокоинтеллектуальных профессий, вроде охранника, менеджера по продажам, официанта, али продавца-консультанта, тогда конечно образование после школы не надо. В других случаях надо хотя бы среднеспециальное.
Впрочем, есть еще вариант, "Папа-жлоб оставил в наследство десяток ларьков на рынке", но это скорее исключение чем правило


--------------------
"И топором по рылу!" - добро пожаловать в волшебный мир средневековья.

- Have you ever, use your skills in street fight?
- You know, I cant answer this question, in internet, but... i am ukrainian, after all. ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2012, 1:29
Сообщение #8


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 16.4.2011
Пользователь №: 19047

Предупреждения:
(0%) -----


Гениям не нужно в.о.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2012, 10:19
Сообщение #9


I wish I had stayed at home
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7363
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 11377
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Гениям не нужно в.о.

А ну да Эйнштейн, Тойнби, Шпенглер, Гегель, Кант и др, высшку конечно не получали, да точно.
Да блин, даже Аристотель, получил некое подобие в.о. Что уж говорить о писателях, поэтах, которые тоже гении, и они получали в.о (не все конечно, но всяко больше).

Сообщение отредактировал iHayte - 5.1.2012, 10:23


--------------------
The last stroke of midnight dies.
All day in the one chair
From dream to dream and rhyme to rhyme I have ranged
In rambling talk with an image of air:
Vague memories, nothing but memories.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2012, 12:18
Сообщение #10


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 293
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 16365

Предупреждения:
(0%) -----


Вышка в любом случае не повредит. Если у вас в жизни начался период когда нужно делать деньги, налаживать связи, решать вопросы, уйти в производство(чего либо там) то можете бросать и заниматься ею, но в любом случае вышка не помешает. Главное чтобы у выпускника было что-то кроме наличия диплома( и желательно в голове и в мышечной памяти). Говорю как инженер с красным дипломом, мне вышка точно не помешала, когда на 1й работе узнали, что я заканчиваю мою специальность именно МОЕГО университета, дальше даже говорить не стали - сразу направили оформляться. А на последующих работах мой красный диплом сразу говорили о возможности обучаться и самосовершеснтвоваться.


--------------------
Dark Side of the Force is the pathway to many abilities, some considerated to be UNNATURAL.

себе:Помни друг: ник и логин - вещи разные
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2012, 12:24
Сообщение #11


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 341
Регистрация: 3.1.2008
Пользователь №: 11128

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
у тебя устаревшие данные. так думало мое поколение, которое поступало до 2007 где то года.

Да вот моё поколение поступало в 2011, как и я сам. Я то немного понимаю, что у них в головах творится. И что творится в головах у их родителей, которые готовы на всё, лижбы дитё получило высшее образование, чтобы дитё работало по профессии. И да, они до сих пор думают, что экономисты нужны.
Цитата
Гениям не нужно в.о.

В какой-то степени ты прав. Гений обычно сам учится. Но если при этом он не будет "числится" в ВУЗе, то его просто так не заметят. И толку от него никакого не будет. Ты наверно не понимаешь, как устроена современная наука.


--------------------
all shall perish
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2012, 12:37
Сообщение #12


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1798
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 17917
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Думаю все относительно. Конечно вышка нужна , особенно инженерам, врачам, визикам-ядерщикам. Короче тем, у кого не на ту кнопку нажал и пиндык. Я вот попал на бухгалтерию и что-то сколько не бывал на предприятиях, вечно заметно отставание университета (инфа обновляется часто очень), да и вообще основы можно изучить в разы быстрее, а остальное уже по ходу дела. Дополнительные предметы тоже может и полезны, но мне их изучать откровенно влом))) Ну и немного обидно, что многие сверстники, кто на вечерку пошел (негодные или с купленными военниками) , уже давно на полнодневной работе, устраивают житие-бытие свое, имея стабильный достаток, а я протусил 5 лет на дневном, тут уж подрабатывай, не подрабатывай, столькоже не заработать.
Каждому свое, что тут скажешь.


--------------------
Абсолютная власть развращает личность. Это проблема. Для тех,у кого ее нет.(с) Драго Муссовени
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2012, 13:18
Сообщение #13


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата
Ну если тебя всерьез прельщают перспективы высокоинтеллектуальных профессий, вроде охранника, менеджера по продажам, официанта, али продавца-консультанта, тогда конечно образование после школы не надо.

а тебя скажи, что в работе больше прельщает, возможность содержать себя и свою семью или красивое название профессии?


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2012, 13:26
Сообщение #14





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Makaveli @ 5.1.2012, 12:18) *
а тебя скажи, что в работе больше прельщает, возможность содержать себя и свою семью или красивое название профессии?

facepalm.gif


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2012, 13:49
Сообщение #15


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата
facepalm.gif

а по существу?


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2012, 14:28
Сообщение #16


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3888
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 19343
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
экономисты нужны.

Юристы нужнее!

Фейл :)

Сообщение отредактировал Aang - 5.1.2012, 15:33


--------------------
If he was stronger he'd still be alive. He wasn't, so he isn't. That's that. © Clementine, The Walking Dead
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2012, 14:33
Сообщение #17


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата
Я задел твои чувства?

ты то тут причем?


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2012, 15:14
Сообщение #18


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2997
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 12950
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата
а тебя скажи, что в работе больше прельщает, возможность содержать себя и свою семью или красивое название профессии?

Конечно же первое. И есть интересная закономерность: если в возрасте 24 лет, сферический продавец-консультант/мырчендайзер получает зряплату больше сферической офисной планктонины, то к годам к 35 ситуация меняется на диаметрально противоположную. Вот только по-большей части, это относится к тем кто в ВУЗе занимался хоть чем-то полезным.
Игорь, тут умную вещь сказал про умение грамотно мыслить в конкретном направлении. Кроме всего прочего, ВУЗ это еще и школа общения с людьми, и социализация личинки человека. В отличии от коллектива, который, чаще всего, гораздо меньше количественно, и объединен какой-то общей целью, в ВУЗ приходят самые разные человеки и с ними приходится общаться и взаимодействовать.
А еще, у некоторых в ВУЗе повышается культурный и умственный уровень, а некоторые, к сожалению, даже лексику русского языка выучить не могут, не говоря уж о грамматике и пунктуации


--------------------
"И топором по рылу!" - добро пожаловать в волшебный мир средневековья.

- Have you ever, use your skills in street fight?
- You know, I cant answer this question, in internet, but... i am ukrainian, after all. ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2012, 15:34
Сообщение #19


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 805
Регистрация: 4.6.2008
Пользователь №: 11642
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Выскажусь так: высшее образование нужно. Но тут играет роль цель данного обучения для людей: многие в наше время учатся лишь ради корки, практически не получая знаний в высших заведениях. В моей стране (Украине) поиск работы достаточно затруднительное занятие и, чтобы найти хорошое рабочее место, нужно иметь связи.
Если брать высшее образование, как знания, то они никогда лишними не будут. Но тут встает вопрос о том, что ими нужно правильно пользоваться и самому, в любом случае, самообучаться вне программы ВВУзов.
Цитата
Под добиться обычно подразумевают конечно много зарабатывать и ничего не делать. Я например считаю, что всё в первую очередь зависит от человека и от его умения работать, решать поставленные задачи. А если хочешь много зарабатывать - то иди учись на сантехника или электромонтёра. Эти люди сейчас зарабытвют больше многих менеджеров и руководителей.

Конечно. Ведь сантехников в разы меньше менеджеров и руководителей =). Но хорошим сантехником тоже нужно стать =).
Много зарабатывать и ничего не делать это фантазия любого юноши/девушки в силу своего возраста, которая после окончания высших заведений исчезает и открывается жестокая реальность рутинной работы.
Высшее образование нужно хотя бы для себя. Не важно, будешь ты работать по специальности или потом подумаешь обучиться на другом факультете, никогда новая информация лишней не бывает. Диплом - это лишь корочка, которая показывает как ты сдавал сессию и защищал димлоп, путь, который можно было пройти не совсем честно, либо сдавать и забывать что ты там вообще учил. Учиться только ради него - бессмысленое занятие с моей точки зрения.
Единственный фактор, который в наше время существует: это просто невозможность некоторых молодых людей поступить по личным или семейным причинам. Жизнь нелегкая и иногда приходиться отказаться от университета ради денег для семьи. Увы.
Цитата
Игорь, тут умную вещь сказал про умение грамотно мыслить в конкретном направлении. Кроме всего прочего, ВУЗ это еще и школа общения с людьми, и социализация личинки человека.

Да, Ввуз учит правильно общаться с некоторыми преподавателями (которые могут быть похожи на ваших будущих неприятных боссов) и мыслить. Высшее заведение развивает умение правильно мыслить в нужной области, ну и плюс дает навыки, которые могут быть просто необходимы.

Сообщение отредактировал SoeR - 5.1.2012, 15:36


--------------------
При шуме ветра появляется надежда, что он тебя подхватит и возьмет с собой..."

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2012, 15:43
Сообщение #20


Тёмный Философ <<<<LordSith>>>>
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 8792
Регистрация: 2.7.2005
Пользователь №: 10
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


я вот думаю что мне лично было бы неплохо получить 2е высшее и начать паралельно ковырять на КТНа ....
учитесь, особенно если родители помагают ....


--------------------
Я–Сердце Тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я–разрушитель миров
Я знаю могущество Темной Стороны
Я–огонь ненависти
Вся вселенная склоняется передо мной
Я вверяю себя тьме
Ибо я нашел истинную жизнь
В гибели Света
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:07

Яндекс.Метрика