X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> "Русские возвращаются"
сообщение 11.11.2010, 18:37
Сообщение #1


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
На ежегодном саммите НАТО в Лиссабоне, который состоится в этом месяце, Россия намерена сделать неожиданное заявление. Она будет помогать военному альянсу западных стран, ведущему боевые действия в Афганистане – стране, где двадцать лет тому назад Россия потерпела унизительное поражение от партизанского движения, действовавшего при поддержке США и нанесшего решающий удар по уже разваливавшемуся Советскому Союзу.

НАТО представляет сотрудничество России с ее Международными силами содействия безопасности (ISAF) как результат более масштабного сближения между Россией и Западом, которое и Вашингтон, и его европейские союзники готовы продолжать. «Встреча в Лиссабоне это реальная возможность открыть новую страницу и похоронить призраки прошлого», - заявил на прошлой неделе во время визита в Москву накануне саммита генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. (Расмуссен выступал с аналогичной просьбой в прошлом году, но тогда русские ее отвергли.)

А помощь НАТО в Афганистане определенно не помешает (хотя было бы лучше, если бы ее собственные члены действовали там поактивнее, поскольку некоторые из них не хотят посылать дополнительные силы, а те войска, что уже находятся в Афганистане, действуют там с очень строгими ограничениями). Но альянс должен четко понимать мотивы России. Первоначальная привлекательность российского содействия (Россия знает Афганистан благодаря своей длившейся десятилетие войне в этой стране) опровергается ее жестокостью. У афганцев не самые теплые воспоминания о бывших захватчиках, и нетрудно понять почему. Во время войны Советы уничтожили примерно 1 миллион афганцев, причем война эта велась с типичной для русских беспечностью и полным игнорированием необходимости завоевывать умы и сердца местного населения. Россия проводила ковровое бомбометание на огромных участках территории, устанавливала мины, которые до сих пор убивают и калечат мирных афганских жителей, а также истребляла целые деревни по подозрению в укрытии моджахеддинов. В отличие от русских, Международные силы содействия безопасности хоть и повергаются критике за нанесение потерь мирному населению во время атак беспилотников, но, по крайней мере, понимают, что гибель людей негативно влияет на их миссию, и поэтому вкладывают миллиарды долларов в проекты реконструкции. Согласно оценкам Организации Объединенных Наций, потери среди мирного населения в этой войне, которая длится почти столько же, сколько и советская, составляют где-то от 12 до 30 тысяч человек.

Более того, реальный вклад России будет невелик. Войска она направлять не будет, хотя это самый необходимый ресурс в противопартизанской войне, в которой успех зависит от распределения личного состава на обширной территории в удаленных районах. Согласно предварительной информации, русские в своей обещанной помощи ограничатся поставкой нескольких вертолетов и предоставлением военных инструкторов. Российская помощь миссии НАТО в Афганистане (причиной которой якобы является стремление не допустить закрепления воинствующих исламистов в соседних с ней государствах и обеспокоенность ростом количества наркоманов в стране из-за поставок афганского опиума) несопоставима с теми усилиями, которые она приложила для подрыва этой войны. Когда вскоре после 11 сентября Соединенные Штаты спросили Таджикистан, смогут ли они использовать территорию этой бывшей советской республики в качестве плацдарма для начала военных действий в Афганистане (у Таджикистана общая граница с Афганистаном длиной 700 миль), таджики ответили отказом, поскольку русские выкрутили им руки. Когда Соединенные Штаты убедили другую бывшую советскую республику Центральной Азии – бедную, не имеющую выхода к морю Киргизию – дать им возможность для создания на киргизской территории транзитного центра для переброски живой силы и техники в Афганистан, Россия немедленно выступила с жалобой и начала давить на правительство этой страны с тем, чтобы оно выгнало американцев. В прошлом году Россия убедила бывшего президента Киргизии Курманбека Бакиева изгнать США в обмен на кредит в 2 миллиарда долларов. Бакиев отказался от российского предложения лишь тогда, когда Соединенные Штаты пообещали киргизскому правительству утроить арендную плату за базу. В этом году Бакиева свергли в результате восстания, которое тайно спровоцировала Москва, и Россия теперь снова тихо уговаривает новое киргизское правительство выселить американцев.

Надо сказать, что в прошлом году Москва дала согласие на увеличение транзита грузов в Афганистан через российское воздушное пространство и территорию. Но это обязательство, принятое Россией спустя два месяца после того, как президент США Барак Обама объявил о начале вывода войск из Афганистана в июле 2011 года, указывает лишь на то, что Москва готовится к поспешному, как она считает, уходу американцев. Безусловно, Россия хочет, чтобы талибы, с чьими предшественниками она безуспешно воевала в 80-е годы, были разгромлены, а в Афганистане была восстановлена какая-то стабильность. В этом смысле у нее общая с НАТО основополагающая цель. Но важнее другое: она выступает против долговременного влияния Запада на данный регион, и этим объясняются ее смахивающие на шизофрению действия. На самом деле, цели у Кремля взаимоисключающие – ведь стабильный Афганистан с порядочным и представительным правительством в той или иной форме (именно в этом заключается объявленная миссия ISAF) не может существовать в центральноазиатском регионе, лишенном длительного военного присутствия Запада.

Но важнее всех этих факторов тот цинизм, с которым Москва будет использовать свое ничтожное содействие международным силам в качестве рычага давления на Запад во время переговоров по другим вопросам, от расширения НАТО до прав человека и противоракетной обороны. Прошло более двух лет с момента ее вторжения в Грузию, а Россия продолжает оккупировать территории своего соседа, делая бессмысленным достигнутое при содействии Евросоюза соглашение о прекращении огня, подписанное в конце войны. Россия признала самопровозглашенные территории Абхазию и Южную Осетию и выдала их гражданам российские паспорта, что является нарушением норм международного права. В августе Россия развернула в Абхазии высокоточные комплексы ПВО, а также подписала соглашения о создании постоянных военных баз на обеих территориях. Нет сомнений, что Москва будет использовать свою незначительную помощь в Афганистане в качестве козырной карты для укрепления собственных позиций в Грузии – стране, которая в качестве приоритетной задачи выдвинула интеграцию с Евросоюзом и НАТО и ориентацию на Запад. Кроме того, Россия уже попросила снять ограничения по количественному составу тех «миротворцев», которые находятся на самопровозглашенных территориях.

Настаивая на том, чтобы Запад санкционировал оккупацию суверенного государства, Москва оспаривает натовскую расстановку сил в самих странах-членах альянса. В проекте соглашения о сотрудничестве между Россией и НАТО, который российский министр иностранных дел Сергей Лавров вручил в декабре прошлого года Расмуссену, русские настаивают на том, чтобы альянс ограничил численность войск, развернутых в странах советского блока (в так называемой «сфере привилегированных интересов» России), тремя тысячами, и чтобы количество самолетов, базирующихся в этих странах, не превышало 24, а срок их пребывания там – 42 дня в году. Такие требования представляют собой неслыханное посягательство на процесс принятия решений ненаступательного характера в странах-членах НАТО.

Чтобы понять, как Москва смотрит на свои взаимоотношения с Вашингтоном, лучше всего послушать российских лидеров в моменты их откровения. «Давайте не будем себя обманывать, - заявил в прошлом году в интервью одному российскому журналу посвященный в кремлевские дела Глеб Павловский, - Обама нам не союзник. Вспомните, Обама не пользуется поддержкой, и он стоит на краю пропасти… Мы ему нужны больше, чем он нам». Как и в большинстве сделок, российское предложение о содействии НАТО в Афганистане предусматривает встречные услуги. Американцам и их союзникам надо тщательно подумать о том, чего от них потребуют взамен на эту ничтожную помощь.

Джеймс Керчик – живущий в Праге внештатный автор "Радио Свободная Европа / Радио Свобода". Он также является пишущим редактором The New Republic.


http://inosmi.ru/india/20101111/164166393.html

Вот кто-нить мне может объяснить, как таких уродов-писак земля вообще держит? Я канешна всё понимаю - написать тонну лжи, обосрав Россию и возвысив свою псевдострану, - это дело чести, но не настолько же.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 18:52
Сообщение #2


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Единственное, что нужно делать России - это потребовать, чтобы Афганистан открыл воздушные границы для наших самолетов, которые будут распылять биологический реагент и распространять паразитов, уничтожающих мак. Если от этого передохнет еще 2-3 миллиона наркоторговцев и расстреляют еще полтысячи НАТОвских ублюдков, то нам-то что? Это их проблемы, не наши...

P.S. А еще в ФСБ и МО не мешало бы создать два оперативных штаба, которые занимались бы физической ликвидацией наркоторговцев и членов их семей, по баб и ребятишек включительно. Кто больше настреляет - тому премия. Чтобы без суда и следствия, чтобы все значли, чьих это рук дело, да доказать не могли. С ними только так и надо поступать.

Сообщение отредактировал Law Snoll - 11.11.2010, 18:55


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 20:02
Сообщение #3


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Это же обычный троллинг. Не надо пытаться тут разводить односторонний срач
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 20:16
Сообщение #4


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 263
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 11170

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Вот кто-нить мне может объяснить, как таких уродов-писак земля вообще держит? Я канешна всё понимаю - написать тонну лжи, обосрав Россию и возвысив свою псевдострану, - это дело чести, но не настолько же.


почему уродов? все вполне нормально, такие статьи есть, были и будут, есть и куда еще более фееричные статьи, что дескать красный медведь вновь просыпается и нужно ударить по Москве всеми силами. Просто привычка еще со времен Холодной войны осталась) Некоторым журналистам с Запада все равно, что нынешняя Россия - это полу труп, который уже не может ничего на политической арене, ну или не все равно, а просто продолжают поддерживать образ Империи Зла и все.

Сообщение отредактировал SSgt. Denton - 11.11.2010, 20:22


--------------------
Oh, justice will be served and the battle will rage:
This big dog will fight when you rattle his cage.
An' you'll be sorry that you messed with the U.S. of A.
'Cos we'll put a boot in your ass, it's the American way.

- Toby Keith - Courtesy Of The Red, White And Blue

God Bless America.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 20:42
Сообщение #5


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Просто привычка еще со времен Холодной войны осталась

А Холодная война что, закончилась? Нас все так же продолжают истреблять, и эти выродки в Вашингтоне не успокоятся, пока нас совсем не останется.
Цитата
нынешняя Россия - это полу труп, который уже не может ничего на политической арене, ну или не все равно, а просто продолжают поддерживать образ Империи Зла и все.

Именно потому и поддерживают, что Россия - нифига не полутруп, а очень даже начинает наступать на горло. И наступит в ближайшем будущем еще сильнее.


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 20:46
Сообщение #6





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
передохнет еще 2-3 миллиона

Цитата
полтысячи НАТОвских ублюдков

Цитата
ликвидацией баб и ребятишек

Цитата
выродки в Вашингтоне

Цитата
наступать на горло

Что ж ты добрый то такой, а?


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 20:54
Сообщение #7


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Что ж ты добрый то такой, а?

Просто я со скотским отношением к России и Русским сталкивался лицом к лицу и лично, причем много где. Причин для довольно агрессивного мнения в отношении внешней политики у меня более, чем достаточно. Ну и самое главное - России действительно совершенно нечего бояться - нужно просто показывать зубы почаще, тогда и уважать начнут. Мутить с нами конвенциональную войну никто не станет, а вот за удар ножом в спину отвечать тем же, давно пора научиться.


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 21:05
Сообщение #8


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 263
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 11170

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А Холодная война что, закончилась? Нас все так же продолжают истреблять, и эти выродки в Вашингтоне не успокоятся, пока нас совсем не останется.


и Китай не успокоится и мусульманские страны. Забавно, интересно, что все американофобы плюют на США, как будто Мировая Китайская Народная Республика или Объеденные Эмираты Земли будут лучше и Россия будет жить.

Цитата
Именно потому и поддерживают, что Россия - нифига не полутруп, а очень даже начинает наступать на горло. И наступит в ближайшем будущем еще сильнее.


Смешно даже) Россия в полном кризисе, экономическом, социальном, политическом, недовольство народа растет, правительство РФ раздаривает территорию России направо и налево, а вы говорите, что она неполутруп)

Цитата
Просто я со скотским отношением к России и Русским сталкивался лицом к лицу и лично, причем много где. Причин для довольно агрессивного мнения в отношении внешней политики у меня более, чем достаточно. Ну и самое главное - России действительно совершенно нечего бояться - нужно просто показывать зубы почаще, тогда и уважать начнут. Мутить с нами конвенциональную войну никто не станет, а вот за удар ножом в спину отвечать тем же, давно пора научиться.


Прежде чем показывать зубы их надо иметь, у России зубов нет, так что Россия имеет то, что заслуживает.

Сообщение отредактировал SSgt. Denton - 11.11.2010, 21:08


--------------------
Oh, justice will be served and the battle will rage:
This big dog will fight when you rattle his cage.
An' you'll be sorry that you messed with the U.S. of A.
'Cos we'll put a boot in your ass, it's the American way.

- Toby Keith - Courtesy Of The Red, White And Blue

God Bless America.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 21:08
Сообщение #9


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата
Во время войны Советы уничтожили примерно 1 миллион афганцев

Цитата
Согласно оценкам Организации Объединенных Наций, потери среди мирного населения в этой войне, которая длится почти столько же, сколько и советская, составляют где-то от 12 до 30 тысяч человек.

Вот она, сила Русского Оружия!


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 21:16
Сообщение #10


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
и Китай не успокоится и мусульманские страны. Забавно, интересно, что все американофобы плюют на США, как будто Мировая Китайская Народная Республика или Объеденные Эмираты Земли будут лучше и Россия будет жить.

Ну, против Китая я ничего не имею. С этими ребятами у меня никогда конфликтов не возникало. Да и России от Китая угрозы нет. Честно говоря, если предположить такой безумный вариант, что начнется война между США и Китаем, а мне будет предоставлен выбор, за кого идти воевать без права отказаться, я пойду воевать за Китай. Китайцы, в отличие от англоsucksов, хоть люди цивилизованные. Уж за Китайской Народной Республикой наркогеноцида других народов не замечено.
А что Объединенные Эмираты Земли... там у людей один только косяк - склонность к исламу головного мозга. Это тоже та еще публика...
Цитата
Россия в полном кризисе, экономическом, социальном, политическом,

Весь мир в кризисе. Везде бастуют, возмущаются, везде у всех проблемы. Не вижу причин хвататься за голову и орать дурным голосом, как у нас все плохо и ужасно. Да, проблем у России много. Но о катастрофе речи не идет.
Цитата
правительство РФ раздаривает территорию России направо и налево

Ссылку в студию, или вы это сами придумали, причем только что.
Цитата
а вы говорите, что она неполутруп

И продолжу говорить. Полутруп - это Великобритания, после того как их колонизаторов на пинках ото всюду выпроводили, откуда можно, за преступления и неслыханный по масштабам геноцид.

Сообщение отредактировал Law Snoll - 11.11.2010, 21:17


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 21:19
Сообщение #11





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Law Snoll @ 11.11.2010, 20:16) *
С этими ребятами у меня никогда конфликтов не возникало

Ты отождествляешь себя с государством? Это уже похоже на симптом


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 21:30
Сообщение #12


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Прежде чем показывать зубы их надо иметь, у России зубов нет, так что Россия имеет то, что заслуживает.

Ну, разубеждать вас я не стану, да мне это и не нужно. Думайте, что вам угодно, если вы считаете, что у России нет зубов, то это очень даже хорошо, поскольку вы явно выражаете здесь точку зрения одной из самых упоротых русофобских частей общества т. н. "западного мира". В бытность моей учебы в США я с такими сталкивался, общался, смеялся. Они мне примерно то же самое говорили. А я соглашался. Для виду.
Цитата
Ты отождествляешь себя с государством? Это уже похоже на симптом

Нет, просто я гражданин своего государства, и, более того, моя профессия напрямую связана со странами Дальнего Востока, и поэтому, могу поспорить, что историю взаимоотношений России и Китая я знаю на порядок лучше, чем вы. Не почтите за грубость.
Ну и еще одна такая фишка. Россия - это моя Родина, здесь жили мои предки, я и сам не вечен, и однажды оставлю свою страну потомкам. Поэтому я, кроме своих деловых интересов (представьте себе, я не госслужащий и не наемный работник) блюду еще и интересы России. И я знаю, как это делать, потому что подавляющее большинство моих заказчиков не говорят ни по-русски, ни по-английски.
Поэтому я именно отождествляю себя с государством, и это не симптом, а элемент деловой этики.


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 21:35
Сообщение #13





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Law Snoll @ 11.11.2010, 20:30) *
В бытность моей учебы в США

Зачем же ты поехал учится в русофобскую страну прогнившего капитализма, если такого о не мнения и считаешь англосаксов нецивилизованными?


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 21:36
Сообщение #14


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 263
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 11170

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Ссылку в студию, или вы это сами придумали, причем только что.


Следите за новостями, из недавнего гляньте, что подарил Медведев Норвегии, из более раннего уступки Путина Китаю на Дальнем Востоке.

Цитата
Да и России от Китая угрозы нет.


Гляньте карту запасов ресурсов Китая и вы увидите, то у них их мало, из-за чего живет Китай? Из-за производства, что нужно для производства? Ресурсы, где их взять? Ответ очевиден.

Кстати с Китаем у России конфликты были и еще будут. Факт, что граница открыта и войск там мало только на руку китайцам.

Цитата
А что Объединенные Эмираты Земли... там у людей один только косяк - склонность к исламу головного мозга. Это тоже та еще публика...


Ну а вот представьте, что будет если они дорвутся к власти на мировом уровне.

Цитата
Весь мир в кризисе. Везде бастуют, возмущаются, везде у всех проблемы. Не вижу причин хвататься за голову и орать дурным голосом, как у нас все плохо и ужасно. Да, проблем у России много. Но о катастрофе речи не идет.


Ну если мир-то и в кризисе, то Рашка в откровенной .опе

Цитата
Зачем же ты поехал учится в русофобскую страну прогнившего капитализма?


тссс, сейчас нас учить будут, ведь туже историю взаимоотношений России и Китая мы вообще не знаем!

Цитата
явно выражаете здесь точку зрения одной из самых упоротых русофобских частей общества т. н. "западного мира".


Это в смысле я выражаю точку зрению реалистов? Ну да, я не отрицаю, я таки реалист и поцриотизмом не страдаю как-то.

Сообщение отредактировал SSgt. Denton - 11.11.2010, 21:45


--------------------
Oh, justice will be served and the battle will rage:
This big dog will fight when you rattle his cage.
An' you'll be sorry that you messed with the U.S. of A.
'Cos we'll put a boot in your ass, it's the American way.

- Toby Keith - Courtesy Of The Red, White And Blue

God Bless America.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 21:52
Сообщение #15


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Следите за новостями, из недавнего гляньте, что подарил Медведева Норвегии, из более ранего уступки Путина Китаю на Дальнем Востоке.

Слежу. Что подарил? Где уступки? Где противозаконная передача территорий?
Цитата
Гляньте карту запасов ресурсов Китая и вы увидите, то у них их мало, из-за чего жиет Китай? Из-за производства, что нужно для производства? Ресурсы, где их взять? Ответ очевиден.

Ага, рассказывайте мне про экономику Китая. Я потом ваш рассказ китайцам покажу. Вот посмеемся...
Цитата
Кстати с Китаем у России конфликты были и еще будут. Факт, что граница открыта и войск там мало только на руку китайцам.

Ага, а еще на нас нападут злые инопланетяне и зохавают наши мозги. А еще Земля на небесную ось налетит, тогда совсем фигня начнется.
А если серьезно - я там служил на границе с Китаем, и прекрасно знаю, что ни пограничных конфликтов, ни конвенциональной войны, ни даже агрессивного экономического проникновения никогда не будет. И ваши россказни о "неприкрытой границе" ничего, кроме смеха у меня не вызывают.
Цитата
Ну а вот представьте, что будет если они дорвутся к власти на мировом уровне.

Ну, мусульмане тоже очень разные бывают, все зависит от страны и непосредственно народа, у которого ислам является доминирующей религией. Некоторые с конкретным исламом головного мозга, таким лучше место показывать сразу и без экивоков. С некоторыми работать и общаться - одно удовольствие. Но, тут конечно, всякой культуре в мире свое место.
Цитата
Рашка

Вам не кажется, что этим словом вы меня оскорбляете? И не только меня...
Я же не коверкаю названия стран, ко внешней политике которых я отношусь негативно...
Цитата
тссс, сейчас нас учить будут, ведь туже историю взаимоотношений России и Китая мы вообще не знаем!

Учить? Нет, дружище, учу я или тех, кого я считаю целесообразным чему-то учить, или за деньги. А учеба у меня стоит дорого.
Цитата
Это в смысле я выражаю точку зрению реалистов? Ну да, я не отрицаю, я таки реалист и поцриотизмом не страдаю как-то.

Я тоже не страдаю и прекрасно отдаю себе отчет в том, что у России реально много проблем и реально много дыр, которые мы затыкать будем в течение десятилетий, если вообще не поколений. Однако я совершенно не намерен посыпать голову пеплом и говорить, как у нас все плохо и ужасно, и как нам лучше вообще даже не пытаться что-то делать, а идти, сдаваться на милость Великой Америке.


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 21:59
Сообщение #16


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Цитата
полтысячи НАТОвских ублюдков,


Цитата
выродки в Вашингтоне


Цитата
Рашка в откровенной .опе


Господа, господа, вы же цивилизованные люди, что же вы себе позволяете выражения в духе пьяного быдла с рамблера или удафф.кома. Ведите себя вежливо и соблюдайте нормы приличия, иначе мы можем решить, что в тред забрались не цивилизованные люди, а тролли. А с троллями у нас разговор короткий - банхаммер - хэдшот - и обратно под мост.

А вообще, я за Шотландию для Шотландцев! Англичане, возвращайтесь в свой дождливый Лондон!


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 22:04
Сообщение #17


I wish I had stayed at home
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7363
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 11377
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Алекс Маклауд
Даешь независимость Шотландии!!! Кельты отвоюют свое!! Да вообще я за Независимость Уэлься, Шотландии и Северной Ирландии!!!!111

Сообщение отредактировал Хейт - 11.11.2010, 22:10


--------------------
The last stroke of midnight dies.
All day in the one chair
From dream to dream and rhyme to rhyme I have ranged
In rambling talk with an image of air:
Vague memories, nothing but memories.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 22:08
Сообщение #18


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А вообще, я за Шотландию для Шотландцев! Англичане, возвращайтесь в свой дождливый Лондон!

И пусть еще в Северной Ирландии шмотки пакуют! Да!


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 22:10
Сообщение #19


I wish I had stayed at home
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7363
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 11377
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Law Snoll
А как же Уэльс? Или ты его хочешь оставить под оккупацией этих мерзких англичан ?

Сообщение отредактировал Хейт - 11.11.2010, 22:10


--------------------
The last stroke of midnight dies.
All day in the one chair
From dream to dream and rhyme to rhyme I have ranged
In rambling talk with an image of air:
Vague memories, nothing but memories.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 22:22
Сообщение #20


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 263
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 11170

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Господа, господа, вы же цивилизованные люди, что же вы себе позволяете выражения в духе пьяного быдла с рамблера или удафф.кома. Ведите себя вежливо и соблюдайте нормы приличия, иначе мы можем решить, что в тред забрались не цивилизованные люди, а тролли.


слушаюсь и повинуюсь (С) :) Лезть в диалог больше не буду, уж просто покоробило меня, что некто пишет "НАТОвских ублюдков" не думая, что он этим оскорбляет кого-то, а стоит упомянуть слово "Рашка", так сразу кричит, что дескать ты его этим оскорбляешь... эх... :)

Сообщение отредактировал SSgt. Denton - 11.11.2010, 22:22


--------------------
Oh, justice will be served and the battle will rage:
This big dog will fight when you rattle his cage.
An' you'll be sorry that you messed with the U.S. of A.
'Cos we'll put a boot in your ass, it's the American way.

- Toby Keith - Courtesy Of The Red, White And Blue

God Bless America.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 22:25
Сообщение #21


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Так или иначе, на мое крайне негативное отношение к этой преступной организации все сказанное не влияет. Я как считал руководство НАТО выродками рода человеческого, так и продолжаю считать. По хорошему счету им всем место на одной скамеечке с нацистскими преступниками в Нюрнберге. Хотя, признаться, Гитлер с его нацистами - это просто мелкая безобидная шайка дурачков рядом с теми чудовищами, что заправляют НАТО, а преступления нацизма рядом с преступлениями НАТО рядом не валялись.


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 22:38
Сообщение #22


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 263
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 11170

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Так или иначе, на мое крайне негативное отношение к этой преступной организации все сказанное не влияет. Я как считал руководство НАТО выродками рода человеческого, так и продолжаю считать. По хорошему счету им всем место на одной скамеечке с нацистскими преступниками в Нюрнберге. Хотя, признаться, Гитлер с его нацистами - это просто мелкая безобидная шайка дурачков рядом с теми чудовищами, что заправляют НАТО, а преступления нацизма рядом с преступлениями НАТО рядом не валялись.


НАТО это не просто организация и не просто одно руководство это и сотни тысяч солдат и офицеров, говоря "полтысячи НАТОвских ублюдков" вы имеете ввиду не руководство, а как раз этих самых солдат. При этом видимо вы не допускаете мысль, что тут на форуме у кого-то могут быть друзья, родственники, просто знакомые, которые служат например в том же А-стане и вот вы называете их всех ублюдками. Какая может быть реакция у человека, прочитавшего ваши слова? Хотите дискутировать, так это всегда хорошо, но у вас что не пост, то какие-то оскорбления.


--------------------
Oh, justice will be served and the battle will rage:
This big dog will fight when you rattle his cage.
An' you'll be sorry that you messed with the U.S. of A.
'Cos we'll put a boot in your ass, it's the American way.

- Toby Keith - Courtesy Of The Red, White And Blue

God Bless America.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 22:41
Сообщение #23


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Law Snoll

Вы заставляете меня начать подозревать Вас в увлечениями идеями Николая Старикова.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 22:46
Сообщение #24


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
НАТО это не просто организация и не просто одно руководство это и сотни тысяч солдат и офицеров, говоря "полтысячи НАТОвских ублюдков" вы имеете ввиду не руководство, а как раз этих самых солдат.

Воюешь на стороне озверелого агрессора, повинного в преступлениях против человечества - ты соучастник этого преступления. Получай по заслугам. Уволься из армии агрессора, сделай что-то полезное для человечества - и отношение к тебе изменится.
Цитата
При этом видимо вы не допускаете мысль, что тут на форуме у кого-то могут быть друзья, родственники, просто знакомые, которые служат например в том же А-стане и вот вы называете их всех ублюдками.

Как говорят все те же мусульмане, которых вы так боитесь - "все люди в мире связаны через пять приветствий". Поэтому - не стесняйтесь. Мы говорим о соучастии в преступлениях НАТО и их пособниках на местах.
Цитата
Какая может быть реакция у человека, прочитавшего ваши слова? Хотите дискутировать, так это всегда хорошо, но у вас что не пост, то какие-то оскорбления.

Да, я вас понимаю. Мой бывший школьный одноклассник, гражданин США (он и в бытность учебы в школе им был, если что, потому как американец в черт бы знал каком поколении), воевал в Ираке на стороне США. Мы с ним очень жарко дискутировали по этому вопросу, часто не стесняясь в выражениях. В конечном итоге я убедил его уволиться с флота и перейти в сельскохозяйственную авиацию. Не скромно, конечно, но я надеюсь, что мне за это перед Богом зачтется.

Сообщение отредактировал Law Snoll - 11.11.2010, 22:47


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 22:55
Сообщение #25


What does tomorrow want from me? What does it matter what I see?
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2792
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 11481
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Вот это мне становится интересно.
Цитата
Ну, мусульмане тоже очень разные бывают, все зависит от страны и непосредственно народа, у которого ислам является доминирующей религией. Некоторые с конкретным исламом головного мозга, таким лучше место показывать сразу и без экивоков. С некоторыми работать и общаться - одно удовольствие. Но, тут конечно, всякой культуре в мире свое место.

А кто-нибудь из вас жил вообще в мусульманской стране хотя бы лет 10? Кто учился в школе, где четыре пятых педагогов и учеников - местное население. Где учительница по русскому (мусульманка, местная т.е.) говорит: "Я вас научу русскому языку, вы его не знаете и не понимаете". Это русским то детям. Допустим, я могу не знать правила, т.е. которые ещё не прошли по программе, но всё-таки я чувствую русский язык и не напишу в диктанте "одмирал", "маркофь" ( это в 8ом классе так пишут мои одноклассники). Просто вы не видели учебников местного издания, не читали газет, которые издаются у нас, не ходили в магазины, где бывает продавцы-мусульмане отворачиваются или не обращают внимания, если вы обращаетесь к ним на русском языке. Поэтому нельзя говорить, что мусульмане всегда относятся к вам хорошо и не ставят свою религию выше других. Примером может служить даже то, что у нас в городе ежегодно мечеть отстраивают и она находится в центре города, а православная церковь находится где-то на окраине.


--------------------
I'll go my way modorenai sorezore no
michi wo erabu toki ga kuru mae ni
konna ni mo konna ni mo taisetsu na
omoide tokihanatsu yo

Take my revolution. ikite-yukou
genjitsu wa gamushara ni kuru shi
jibun no ibasho sonzai kachi wo mitsuketai
kyou made no jibun wo

isagiyoku nugisuteru hadaka ni naru
jiyuu wo mau bara no you ni
tatoe futari hanarebanare ni natte mo
watashi wa sekai wo kaeru
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 22:57
Сообщение #26


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 263
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 11170

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Воюешь на стороне озверелого агрессора, повинного в преступлениях против человечества - ты соучастник этого преступления. Получай по заслугам. Уволься из армии агрессора, сделай что-то полезное для человечества - и отношение к тебе изменится.


Это только ваше мнение. И оно абсолютно ваше и только ваше.

Цитата
Как говорят все те же мусульмане, которых вы так боитесь - "все люди в мире связаны через пять приветствий". Поэтому - не стесняйтесь. Мы говорим о соучастии в преступлениях НАТО и их пособниках на местах.


Это только ваше мнение. И оно абсолютно ваше и только ваше.

Что вы там считаете, кого и как, это ваше мнение и мне на него с высокой колокольни все равно. Но оскорбления это нарушения правил форума, тонов хорошего общения и т.д. Вроде как они касаются всех, нет?

Модеры и админы, может потереть тему?

Сообщение отредактировал SSgt. Denton - 11.11.2010, 23:00


--------------------
Oh, justice will be served and the battle will rage:
This big dog will fight when you rattle his cage.
An' you'll be sorry that you messed with the U.S. of A.
'Cos we'll put a boot in your ass, it's the American way.

- Toby Keith - Courtesy Of The Red, White And Blue

God Bless America.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 23:27
Сообщение #27


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Это только ваше мнение. И оно абсолютно ваше и только ваше.

Не только мое. Это международная правовая норма, на которую НАТО кладет с прибором. Пока кладет.
Цитата
Что вы там считаете, кого и как, это ваше мнение и мне на него с высокой колокольни все равно. Но оскорбления это нарушения правил форума, тонов хорошего общения и т.д. Вроде как они касаются всех, нет?

Разве я кого-то оскорбил? Или мое отношение к преступлениям НАТО против человечества не справедливое? Если вам с высокой колокольни все равно, то зачем вы вообще влезли в эту тему и начали нести чушь и словесные штампы?
Цитата
А кто-нибудь из вас жил вообще в мусульманской стране хотя бы лет 10? Кто учился в школе, где четыре пятых педагогов и учеников - местное население. Где учительница по русскому (мусульманка, местная т.е.) говорит: "Я вас научу русскому языку, вы его не знаете и не понимаете". Это русским то детям. Допустим, я могу не знать правила, т.е. которые ещё не прошли по программе, но всё-таки я чувствую русский язык и не напишу в диктанте "одмирал", "маркофь" ( это в 8ом классе так пишут мои одноклассники). Просто вы не видели учебников местного издания, не читали газет, которые издаются у нас, не ходили в магазины, где бывает продавцы-мусульмане отворачиваются или не обращают внимания, если вы обращаетесь к ним на русском языке. Поэтому нельзя говорить, что мусульмане всегда относятся к вам хорошо и не ставят свою религию выше других. Примером может служить даже то, что у нас в городе ежегодно мечеть отстраивают и она находится в центре города, а православная церковь находится где-то на окраине.

Я даже не знаю как это прокомментировать...


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 23:30
Сообщение #28


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Цитата
Или мое отношение к преступлениям НАТО против человечества не справедливое?


Список преступлений в студию пожалуйста. Только именно против всего человечества пожалуйста, самых масштабных, значится.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 23:45
Сообщение #29


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 263
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 11170

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Разве я кого-то оскорбил? Или мое отношение к преступлениям НАТО против человечества не справедливое? Если вам с высокой колокольни все равно, то зачем вы вообще влезли в эту тему и начали нести чушь и словесные штампы?


Вы назвали солдат НАТО ублюдками, это оскорбление, если вы его таковым не считаете то это не значит что оно перестает быть оскорблением. Влез потому, что прочел ваше оскорбление, у меня к примеру два друга сейчас служат в А-стане, мой двоюродный брат отслужил в составе Бундесвера также в А-стане, а тут приходите вы, такой весь умный, начитанный и знающий и говорите, что они ублюдкамии, какая у меня должна быть реакция? Какая у вас будет реакция если я вашего родственника оскорблю?

Плюс я уже сказал, что ваше точка зрения относительно того, что НАТО преступная организация только ваше мнение, например я считаю полностью наоборот.

Сообщение отредактировал SSgt. Denton - 11.11.2010, 23:59


--------------------
Oh, justice will be served and the battle will rage:
This big dog will fight when you rattle his cage.
An' you'll be sorry that you messed with the U.S. of A.
'Cos we'll put a boot in your ass, it's the American way.

- Toby Keith - Courtesy Of The Red, White And Blue

God Bless America.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.11.2010, 23:53
Сообщение #30


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Список преступлений в студию пожалуйста. Только именно против всего человечества пожалуйста, самых масштабных, значится.

Без проблем. Возмем период только после 1991 года.

Ирак - программа "Нефть в обмен на продовольствие". Полная гуманитарная блокада Ирака, в результате которой в этой стране перевелось все, даже аспирин, что стало причиной вымирания населения Ирака.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нефть_в_обмен_на_продовольствие - НАТО устроило геноцид.

Образование Косово в 1999 году и признание законным геноцид Сербов со стороны косовских албанцев. Единственная цель, с которой США создали Косово - создание наркогосударства в Восточной Европе, во главе которого был поставлен террорист и наркоторговец Хашим Тачи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тачи,_Хашим - этот подонок заживо резал людей на органы и наживался на этом. Теперь он союзник и друг НАТО.
http://www.mediafreedominternational.org/2...rug-for-europe/ - через Косово в Европу (в том числе на Украину и в европейскую часть России) идет 90% наркотиков. НАТО построило в Косово крупнейшую в Европе военную базу и всячески содействует правительству, которое возглавляет террорист, наркоторговец и живодер. НАТО повиннов наркогеноциде населения Европы. Если мне кто-то скажет, что руководство НАТО на этом не наживается, я тому разве что пальчиком у виска покручу.

В принципе англичане и американцы имеют богатую историю наркогеноцида. Давайте вспомним одни только Опиумные войны, когда Британская Империя прямо ставила своей задачей истребление китайцев, которые боролись с колониальной агрессией. Давайте вспомним геноцид населения Индии, спросим, что об этом думают индийцы. Индейцев Северной Америки уже ни о чем спросить не получится. Вся история наций, главенствующих в НАТО - это история геноцида, варварского порабощения и истребления всех народов, до которых они дотянулись.

Ну и 2001 - Афганистан. Во сколько раз со времени вторжения увеличилось производство опиатов после "освобождения" Афганистана? Куда вся эта дрянь идет? Не знаю, как вы, но я готов прямо говорить о наркогеноциде со стороны НАТО против России.

Еще?

Цитата
а тут приходите вы, такой весь умный, начитанный и знающий и говорите, что они ублюдкамии, какая у меня должна быть реакция? Какая у вас будет реакция если я вашего родственника оскорблю?

Если по делу - проглочу оскорбление. А так, знайте - ваши друзья и родственники - соучастники преступления. Отношение к ним будет соответствующее.
Цитата
Плюс я уже сказал, что ваше точка зрения относительно того, что НАТО преступная организация только ваша организация, например я считаю полностью наоборот.

Считайте. Пособниками террористов, наркоторговцев и живодеров от этого НАТО быть не перестанет.

Сообщение отредактировал Law Snoll - 11.11.2010, 23:55


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 0:01
Сообщение #31





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Law Snoll @ 11.11.2010, 22:53) *
Во сколько раз со времени вторжения увеличилось производство опиатов после "освобождения" Афганистана?

Распространенная ошибка: "произошло после" - не значит "произошло вследствие". А сколько детей от СПИДа умерло в Нигарагуа после того как НАТО "освободило" Афганистан? А во сколько раз увеличилось количество землетрясений после вторжения НАТО в Югославию?


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 0:04
Сообщение #32


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 263
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 11170

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Считайте. Пособниками террористов, наркоторговцев и живодеров от этого НАТО быть не перестанет.

Если по делу - проглочу оскорбление. А так, знайте - ваши друзья и родственники - соучастники преступления. Отношение к ним будет соответствующее.


Модераторы и админы взываю еще раз к вам. Сами видите, разговариваю нормально, прошу вести себя нормально, но получаю оскорбления. Прошу принять меры.

Сообщение отредактировал SSgt. Denton - 12.11.2010, 0:05


--------------------
Oh, justice will be served and the battle will rage:
This big dog will fight when you rattle his cage.
An' you'll be sorry that you messed with the U.S. of A.
'Cos we'll put a boot in your ass, it's the American way.

- Toby Keith - Courtesy Of The Red, White And Blue

God Bless America.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 0:07
Сообщение #33


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Распространенная ошибка: произошло после - не значит произошло вследствие.

Гелиос, по мне так взаимосвязь более чем очевидна. Родной брат президента Карзая - крупнейший наркоторговец в Афганистане.
http://www.msnbc.msn.com/id/33500863 - братцу Карзая платит ЦРУ. Об этом говорят даже центральные американские СМИ. Не стесняясь.
http://www.cbsnews.com/stories/2009/10/28/...in5439648.shtml - а вот о том, кем он является в жизни.

Я намерено не пользуюсь российскими СМИ, чтобы меня не обвинили в том, что я "даю ссылки на путиноидскую пропаганду". А теперь, Гелиос, ответь мне, с какой целью НАТО поощряет развитие наркобизнеса в Афганистане?
Цитата
Модераторы и админы взываю еще раз к вам. Сами видите, разговариваю нормально, прошу вести себя нормально, но получаю оскорбления. Прошу принять меры.

Я ничем вас не оскорбил. Я лишь показываю вам объективную действительность относительно того, чем является НАТО и как их за их преступления против человечества нужно охарактеризовывать.

И если вам принципиально нечего возразить на справедливые обвинения, это вовсе не значит, что нужно закатывать истерику. Когда вас логически загнали в угол и вы бессильны что-то возразить - соглашайтесь. В этом нет ничего постыдного.

Сообщение отредактировал Law Snoll - 12.11.2010, 0:11


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 0:10
Сообщение #34


I wish I had stayed at home
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7363
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 11377
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Law Snoll
Просьба не кидать ссылки на википедию, все таки там информация может быть не достоверной.
Цитата
В принципе англичане и американцы имеют богатую историю наркогеноцида. Давайте вспомним одни только Опиумные войны, когда Британская Империя прямо ставила своей задачей истребление китайцев, которые боролись с колониальной агрессией. Давайте вспомним геноцид населения Индии, спросим, что об этом думают индийцы. Индейцев Северной Америки уже ни о чем спросить не получится. Вся история наций, главенствующих в НАТО - это история геноцида, варварского порабощения и истребления всех народов, до которых они дотянулись.

скажу тебе по секрету в те времена что ты описал Никакого НАТО не было. Во-вторых геноцида индии не было, все те востания Сипаев и прочее подавлялисьи истреблялись только воставшие и связанные с ними люди. В севреной амеике как раз индейцы еще сущ-вуют живут в своих резевациях, и неплохо кстати живут. В-третьих взгляни на историю всего человечества, и ты поймешь что история мира это
Цитата
история геноцида, варварского порабощения и истребления всех народов,

Так что я думаю можно сделать вывод что все те войны и прочее это норма для человека, только не предлагай нам ходить с ромашками к солдатам и кричать "Peace".

Сообщение отредактировал Хейт - 12.11.2010, 0:11


--------------------
The last stroke of midnight dies.
All day in the one chair
From dream to dream and rhyme to rhyme I have ranged
In rambling talk with an image of air:
Vague memories, nothing but memories.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 0:12
Сообщение #35


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Law Snoll @ 11.11.2010, 19:53) *
В принципе англичане и американцы имеют богатую историю наркогеноцида. Давайте вспомним одни только Опиумные войны, когда Британская Империя прямо ставила своей задачей истребление китайцев, которые боролись с колониальной агрессией. Давайте вспомним геноцид населения Индии, спросим, что об этом думают индийцы. Индейцев Северной Америки уже ни о чем спросить не получится. Вся история наций, главенствующих в НАТО - это история геноцида, варварского порабощения и истребления всех народов, до которых они дотянулись.

Такие преступления это обычная практика почти для всех влиятельных государств. Та же Россия не исключение.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 0:20
Сообщение #36


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Так что я думаю можно сделать вывод что все те войны и прочее это норма для человека, только не предлагай нам ходить с ромашками к солдатам и кричать "Peace".

Я не предлагаю кричать "Peace". Я предлагаю действовать против НАТО политическими методами. Как сборище преступников, они больше всего боятся быть публично раскрытыми. Больше всего они боятся народного гнева тех, кому они изувечили жизнь. Я считаю, что было бы очень не плохо как следует пустить им опосредованно кровь в Афганистане, но прежде всего поставить дело так, чтобы они не посмели оттуда уходить. Сейчас они только и ждут повода, чтобы свалить оттуда, потому что их бьют. Необходимо лишить их такой возможности и раз и навсегда отучить потакать наркоторговцам и террористам.
Цитата
Такие преступления это обычная практика почти для всех влиятельных государств. Та же Россия не исключение.

Если Россия и вела какие-то войны, то она никогда не ставила своей целью истребление народов под любым предлогом. НАТО занимается именно этим, причем подло, изподтишка.


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 0:22
Сообщение #37


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1010
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 18686

Предупреждения:
(0%) -----


По поводу статьи откровенная ложь, из того же ряда, что и фильм: "Война Чарли Уилсона". Почему?
Говорят СССР проиграл. Нет страна проиграла когда, она больше не может сопротивляться, например как Германия в мае 1945 года.
Вот если бы СССР действительно вел такую войну как описывается в статье (ковровое бомбометание и прочие прелести современной войны) от Афганистана не осталось бы камня на камне. Но в том то и дело. что союз там не воевал(там конечно были наши военнослужащие, но на этот конфликт не был направлен весь военный потенциал, который надо сказать, после второй мировой войны был огромнейший, что даже запад обьединился в НАТО), в Афгане была гражданская война(хотя по-моему, она там была всегда) и СССР поддерживал одну из сторон пытаясь создать там дружественный режим.
СССР ни выиграл и не проиграл афганскую войну, а просто вывел войска, потому как цель не была достигнута, а её достижение посчитали неоправдоной тратой людских жизней и военных ресурсов. Афганистан был одной из битв Холодной войны. А её СССР (а следовательно и Россия как основной стержень и учредитель бывшего СССР) проиграл.
И как всегда бывает в таких случаях побежденный находится во власти победителей. Поэтому нам придется привыкать к такому дерьму (я о статье).





--------------------
Intrusion? Rebellion? NOT IN MY WATCH.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 0:25
Сообщение #38


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Law Snoll @ 11.11.2010, 20:20) *
Если Россия и вела какие-то войны, то она никогда не ставила своей целью истребление народов под любым предлогом. НАТО занимается именно этим, причем подло, изподтишка.

Сомневаюсь что во главе НАТО сидит сам Сатана и злобно хихикая истребляет народы только ради истребления. Преступления которые совершаются НАТО, направлены на удовлетворение политических амбиций и обогащение за чужой счет. А так поступают и куча других правительств, особенно столь влиятельных. Так что я никогда не поверю, что в НАТО злобные изуверы, а Россия святая, так же как и наоборот.

Сообщение отредактировал Историк - 12.11.2010, 0:27
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 0:29
Сообщение #39


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 263
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 11170

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
И если вам принципиально нечего возразить на справедливые обвинения, это вовсе не значит, что нужно закатывать истерику. Когда вас логически загнали в угол и вы бессильны что-то возразить - соглашайтесь. В этом нет ничего постыдного.


Возразить есть что, но толку? Я же призываю вас не оскорблять никого, а вы продолжаете. Плюс вы не привели ни одного нормального доказательства, только некоторые факты, которые муссируются в мире уже долгое время.

Цитата
Я намерено не пользуюсь российскими СМИ, чтобы меня не обвинили в том, что я "даю ссылки на путиноидскую пропаганду". А теперь, Гелиос, ответь мне, с какой целью НАТО поощряет развитие наркобизнеса в Афганистане?


Интересен факт, когда советские войска были в А-стане, производство наркотиков выросло в раз, была заложена основа всей нынешней системы выращивания героина. Причем как и сейчас, так и тогда выращивание было сосредоточено в нескольких провинциях. Куда шел тогдашний героин? в Европу в основном.

Цитата
через Косово в Европу (в том числе на Украину и в европейскую часть России) идет 90% наркотиков.


Ага, а через А-стан 70% как утверждают некоторые новости, и того создается впечатление, что в России чуть ли не все наркотики ;)

Цитата
Ирак - программа "Нефть в обмен на продовольствие". Полная гуманитарная блокада Ирака, в результате которой в этой стране перевелось все, даже аспирин, что стало причиной вымирания населения Ирака.


То что до этого Ирак объявил войну, устроил геноцид, применение ОМП, во время войны с Кувейтом устроил экоцид, это нормально? Ирак проиграл, вот и все. Как говорится Vae victis!

Сообщение отредактировал SSgt. Denton - 12.11.2010, 0:32


--------------------
Oh, justice will be served and the battle will rage:
This big dog will fight when you rattle his cage.
An' you'll be sorry that you messed with the U.S. of A.
'Cos we'll put a boot in your ass, it's the American way.

- Toby Keith - Courtesy Of The Red, White And Blue

God Bless America.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 0:29
Сообщение #40


Мудрец
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3394
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 11045
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


А вы вступайте сами в НАТО, чё. crazy.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 0:37
Сообщение #41


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Так что я никогда не поверю, что в НАТО злобные изуверы, а Россия святая, так же как и наоборот.

Естественно, Россия тоже не святая, у нас в 90-е годы к власти пришли изменники и преступники (впрочем, они еще раньше к власти пришли, чего уж говорить...), которые потворствовали т. н. "западу" в его преступлениях, включая преступления против России.
Я жил в США и знаю, что там живут за люди. Они ничуть не хуже нас, они точно так же добры и отзывчивы, среди них есть умные и не очень. Против простых людей я не имею ровным счетом ничего. Настоящий враг России - это американский т. н. "истэблишмент" - эти люди (если их вообще можно так назвать) суть и есть сборище озверелых изуверов, которые совершают чудовищные преступления. Есть такие подонки и в руководстве Европы.
Цитата
Преступления которые совершаются НАТО, направлены на удовлетворение политических амбиций и обогащение за чужой счет.

Обогащение за чужой счет - это половина беды. Их цель - истребление народов. Это то, к чему они стремятся.


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 0:39
Сообщение #42


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Их цель - истребление народов. Это то, к чему они стремятся.

Блин... biggrin.gif Ну прям как в кино.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 0:42
Сообщение #43


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Law Snoll

Вы допускаете очень распространенное заблуждение, обычно трактуемое в мире как "Все вокруг футбольные судьи, я один Д'Артатьян". В Вашем случае это сводится к тому, что вы не признаете чужих точек зрения, уверены в своей нерушимой правоте и отказываете собеседникам в праве на собственную точку зрения.

В случае с натовскими солдатами это выражено абсолютно наглядно. Опомнитесь, мил человек, вы о чем вообще!?!? Каждый гражданин - патриот своей страны и почему это он должен считаться пособником преступного режима. Причем когда его обвиняют в этом бывшие идейные враги? С чего ему быть преступником, если ему с детства говорили, что он должен исполнить свой долг, отслужить в Армии и защитить матушку-Америку от орды красных коммунистов, в развалочку переваливающихся через железный занавес.

Да в таком случае вся красная армия и советская верхушка должна была еще к 1940 году за свои преступления перевешаться, если верить всему, чему вопят ангажированные патриоты из-за бугра.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 0:42
Сообщение #44


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 263
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 11170

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Блин... biggrin.gif Ну прям как в кино.


Ничего, ничего, сейчас вот заведут старенькие немецкие газенвагены и начнут свое чОрное дело) в первое очередь конечно бедных русских уничтожат, ибо их всегда стремились все уничтожить, мировой заговор))


--------------------
Oh, justice will be served and the battle will rage:
This big dog will fight when you rattle his cage.
An' you'll be sorry that you messed with the U.S. of A.
'Cos we'll put a boot in your ass, it's the American way.

- Toby Keith - Courtesy Of The Red, White And Blue

God Bless America.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 0:53
Сообщение #45


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Возразить есть что, но толку? Я же призываю вас не оскорблять никого, а вы продолжаете. Плюс вы не привели ни одного нормального доказательства, только некоторые факты, которые муссируются в мире уже долгое время.

Я никого не оскорбляю. А факты, которые я привожу - общедоступная всем информация, и для меня вообще остается загадкой, почему зная эти факты, вы до сих пор не сделали об истинной преступной сущности НАТО единственно правильного вывода.

Давайте так. Вы все равно меня извините, если что не так. Рядовой солдат действительно может быть честным и порядочным человеком, который следует приказам своего правительства из лучших побуждений. Но если правительство отдает преступный приказ - даже порядочный человек, который ему следует - становится соучастником преступления.

Это норма международного права.
Цитата
Интересен факт, когда советские войска были в А-стане, производство наркотиков выросло в раз, была заложена основа всей нынешней системы выращивания героина. Причем как и сейчас, так и тогда выращивание было сосредоточено в нескольких провинциях. Куда шел тогдашний героин? в Европу в основном.

До того момента, пока НАТО не начало оказывать помощь террористам из числа боевиков, никакой наркоторговли в Афганистане при Советской Армии не было. Это тоже общеизвестный факт.
А вот когда власть взял т. н. "Северный Альянс", который был взращен выродками рода человеческого, вроде НАТОвской шавки Бздежинского - вот тут-то эта наркотическая зараза и поползла. НАТО от начала и до конца виноваты в расцвете наркоторговли в Афганистане. Талибы пытались с этим бороться и НАТО это очень сильно не понравилось.
Другого варианта и быть не может.
Цитата
Ага, а через А-стан 70% как утверждают некоторые новости, и того создается впечатление, что в России чуть ли не все наркотики ;)

Не все, но много. Стоит только начать серьезную борьбу против наркобизнеса в Афганистане, как их сразу станет меньше. Но НАТО не позволит. Руководство НАТО наживается на наркотиках.
Цитата
То что до этого Ирак объявил войну, устроил геноцид, применение ОМП, во время войны с Кувейтом устроил экоцид, это нормально? Ирак проиграл, вот и все. Как говорится Vae victis!

Ирак никогда не применял ОМП в войне с Кувейтом. Да и войны-то не было. Была война против агрессии НАТО, которое ставило задачу уничтожить население Ирака и завладеть его достоянием. Грабители и убийцы.

Алекс Маклауд
Цитата
Вы допускаете очень распространенное заблуждение, обычно трактуемое в мире как "Все вокруг футбольные судьи, я один Д'Артатьян". В Вашем случае это сводится к тому, что вы не признаете чужих точек зрения, уверены в своей нерушимой правоте и отказываете собеседникам в праве на собственную точку зрения.

В случае с натовскими солдатами это выражено абсолютно наглядно. Опомнитесь, мил человек, вы о чем вообще!?!? Каждый гражданин - патриот своей страны и почему это он должен считаться пособником преступного режима. Причем когда его обвиняют в этом бывшие идейные враги? С чего ему быть преступником, если ему с детства говорили, что он должен исполнить свой долг, отслужить в Армии и защитить матушку-Америку от орды красных коммунистов, в развалочку переваливающихся через железный занавес.

Да в таком случае вся красная армия и советская верхушка должна была еще к 1940 году за свои преступления перевешаться, если верить всему, чему вопят ангажированные патриоты из-за бугра.

На самом деле я вовсе не претендую на абсолютную истину. Никто не спорит, советская власть совершила тоже много всего "выдающегося", причем во все стороны. Оправдываться бесполезно.

Я говорю лишь о том, что против нас здесь и сейчас совершается акт агрессии со стороны НАТО. Разумеется, простой солдат является лишь исполнителем приказа и не может быть привлечен к ответственности, если в его действиях не было обнаружено нарушений международных договоренностей. Но это не извиняет руководство НАТО, которое ведет по отношению к населению России преступную политику. Что они сделали для того, чтобы в Россию и Европу перестали идти наркотики?

Я просто ставлю вопрос ребром, и не более того.

Сообщение отредактировал Law Snoll - 12.11.2010, 0:55


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 0:58
Сообщение #46


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Но это не извиняет руководство НАТО, которое ведет по отношению к населению России преступную политику. Что они сделали для того, чтобы в Россию и Европу перестали идти наркотики?

Вот интересный вопрос, насколько я помню, кто-то оттуда говорил, что уничтожение маковых полей якобы приведёт местное население к нищете. Вот так-то.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 1:01
Сообщение #47


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Вот интересный вопрос, насколько я помню, кто-то оттуда говорил, что уничтожение маковых полей якобы приведёт местное население к нищете. Вот так-то.

Охренительная причина. Это примерно то же самое, что на суде над грабителем говорить, что если заставить его перестать грабить, это приведет к его нищете и на этом основании грабителя отпустить.
Это логика НАТО. Ворон ворону глаз не выклюет.


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 1:01
Сообщение #48


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 263
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 11170

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
До того момента, пока НАТО не начало оказывать помощь террористам из числа боевиков, никакой наркоторговли в Афганистане при Советской Армии не было. Это тоже общеизвестный факт.


для борьбы с советской армией заграница помогла талибам 300 млн. долларов, зачем в таком случае выращивать мак афганцам, если денег у них и так много? Но опять же на территории контролируемой советскими войсками мак выращивались и с ним не боролись, вопрос почему?

Цитата
Ирак никогда не применял ОМП в войне с Кувейтом. Да и войны-то не было. Была война против агрессии НАТО, которое ставило задачу уничтожить население Ирака и завладеть его достоянием. Грабители и убийцы.


А причем тут война с Кувейтом? Ирак применял химическое оружие против курдов. Какая еще агрессия НАТО? Ирак напал на Кувейт, разграбил страну, после чего только по решение ООН были введены коалиционные войска.

Цитата
почему зная эти факты, вы до сих пор не сделали об истинной преступной сущности НАТО единственно правильного вывода.


Возможно потому, что только ВЫ считаете их истинными:?


--------------------
Oh, justice will be served and the battle will rage:
This big dog will fight when you rattle his cage.
An' you'll be sorry that you messed with the U.S. of A.
'Cos we'll put a boot in your ass, it's the American way.

- Toby Keith - Courtesy Of The Red, White And Blue

God Bless America.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 1:05
Сообщение #49


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Цитата
Да и войны-то не было. Была война против агрессии НАТО, которое ставило задачу уничтожить население Ирака и завладеть его достоянием. Грабители и убийцы.


А разве не Ирак вторгся на территорию Кувейта, разбил кувейтскую армию и оккупировал столицу Кувейта? И разве не при Саддаме Хусейне в Ираке проходили сунито-шиитские разборки, чистки и маленькие геноциды? При чем же здесь НАТО?

Цитата
Что они сделали для того, чтобы в Россию и Европу перестали идти наркотики?


А вам не кажется, что проблема негров - это проблема самих негров? Что сделала Россия, чтобы в нее перестали идти наркотики? У нас вроде как есть погранвойска и госнаркоконтроль, но разве это их забота - прекращать поток наркотиков, нет, этим должно НАТО заниматься =) Так, что ли?


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 1:10
Сообщение #50


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
для борьбы с советской армией заграница помогла талибам 300 млн. долларов, зачем в таком случае выращивать мак афганцам, если денег у них и так много?

Правда? Вы когда-нибудь видели такой тип вооружений - ПЗРК называется? Когда Советская Армия боролась с наркоторговцами и производила попытки перехватывать их с вертолетов, те стреляли по нашим вертолетам из Стингеров. Может быть, эти Стингеры в СССР производились? Или долларовыми пачками были заряжены?
Зачем НАТО снабжало душманов ПЗРК и мешало Советской Армии уничтожать маковые посевы?
Цитата
Но опять же на территории контролируемой советскими войсками мак выращивались и с ним не боролись, вопрос почему?
Цитата

Не боролись потому, что не выращивали. У Советской Армии с наркоторговцами был разговор короткий. НАТО это не нравилось, им нужно чтобы люди умирали от наркотиков.
Цитата
А причем тут война с Кувейтом? Ирак применял химическое оружие против курдов. Какая еще агрессия НАТО? Ирак напал на Кувейт, разграбил страну, после чего только по решение ООН были введены коалиционные войска.

Тогда почему не уничтожили Саддама сразу, а предпочли заморить целый народ голодом, причем самые невинные - дети, стали первыми жертвами. Чем это продиктовано? Хотите, расскажу?
Цитата
Возможно потому, что только ВЫ считаете их истинными:?

Нет, не только я, а еще и все те, кто думают своей головой либо в силу врожденных способностей, либо в силу того, что лицом к лицу столкнулись с т. н. "цивилизованным западным обществом".

Алекс Маклауд:
Цитата
А разве не Ирак вторгся на территорию Кувейта, разбил кувейтскую армию и оккупировал столицу Кувейта? И разве не при Саддаме Хусейне в Ираке проходили сунито-шиитские разборки, чистки и маленькие геноциды? При чем же здесь НАТО?

И те хороши, и эти хороши. Но опять-таки все тот же вопрос - а почему сразу Саддама не скинули? Зачем морили народ голодом 10 лет?
Цитата
А вам не кажется, что проблема негров - это проблема самих негров? Что сделала Россия, чтобы в нее перестали идти наркотики? У нас вроде как есть погранвойска и госнаркоконтроль, но разве это их забота - прекращать поток наркотиков, нет, этим должно НАТО заниматься =) Так, что ли?

Да, именно так.
Перекрыть наркотрафик - задача очень сложная, в ряде случаев почти нереальная. Тот, кто производит наркотики - несет за них главную ответственность. Лучший способ ликвидировать наркотики - уничтожить их там, где они выращиваются. НАТО не занимается этим.

Сообщение отредактировал Law Snoll - 12.11.2010, 1:17


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 1:24
Сообщение #51





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Law Snoll, Какие к черту преступления НАТО? Война вообще, знаете ли, грязная и преступная штука. Ты вообще в курсе что на войне убивают? Каждый солдат, в какой бы армии и против кого бы он не воевал - совершает уголовное преступление, за которое его со 100%-ной вероятностью приговорили бы к высшей мере наказания и в его стране и в стране, против которой он воюет! В истории человечества еще не было ни одной войны, которая велась бы исключительно "за доброе дело", еще не было ни одной армии, которая не занималась бы мародерством, еще не было ни одного военного конфликта, в котором бы не гибли гражданские, на войне еще не было ни одного могущественного человека, имеющего под своим командованием вооруженных людей, который не постарался бы повернуть ситуацию в русло своих интересов. О каком еще к чертовой матери правосудии и преступлениях может идти речь, когда идет война? Кто кого судить должен? Аноним за компьютером в тысяче километров от зоны боевых действий, не являющийся гражданином ни одной из воюющих стран или участником вооруженных формирований, военной администрации или политического руководства ни одной из сторон?


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 1:29
Сообщение #52


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Гелиос, я ведь веду речь не о войне. Разумеется, война никогда не бывает красивой и милосердной. Я веду речь о том, что НАТО намеренно поддерживает в Афганистане правительство наркоторговцев с целью поставки наркотиков в Россию, чтобы уничтожать нас.
Для меня это несомненно.

Сообщение отредактировал Law Snoll - 12.11.2010, 1:37


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 1:38
Сообщение #53


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
О каком еще к чертовой матери правосудии и преступлениях может идти речь, когда идет война?

Просто для сравнения. Советы в Афгане построили около 150 объектов - причём, большей частью невоенного назначения (школы, техникумы, АЭСы, автомобильные дороги). Что сделали америкосы в том же Афгане или во Вьетнаме (где, кстати, после их нашествия было уничтожено до хрена лесов и полей)? Почему наши АЭСы там охраняют британские солдаты, почему эти объекты не запускаются?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 1:41
Сообщение #54





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Law Snoll @ 12.11.2010, 0:29) *
Гелиос, я ведь веду речь не о войне. Разумеется, война никогда не бывает красивой и милосердной. Я веду речь о том, что НАТО намеренно поддерживает в Афганистане правительство нагкоторговцев с целью поставки норкотиков в Россию, чтобы уничтожать нас.
Для меня это несомненно.

Вообще-то что самые крупные потребители афганского героина - в Европе (~3,3 млн против ~1 млн в России из 7,5 млн человек в мире, потребляющих афганский героин), а Россия - всего лишь транзитный коридор. Любой товар, даже нелегальный - стремится найти себе рынок побольше. Бизнесу плевать на идеологии, религии, Россию, НАТО и все остальное вместе взятое.

Цитата(Дарт Хантер @ 12.11.2010, 0:38) *
Просто для сравнения. Советы в Афгане построили около 150 объектов - причём, большей частью невоенного назначения (школы, техникумы, АЭСы, автомобильные дороги). Что сделали америкосы в том же Афгане или во Вьетнаме (где, кстати, после их нашествия было уничтожено до хрена лесов и полей)? Почему наши АЭСы там охраняют британские солдаты, почему эти объекты не запускаются?

Во-первых за следующее употребление термина "америкосы" последует наказание, во вторых школы и прочее строят там гражданские организации под эгидой ООН (причем строят очень много), а не солдаты Коалиции. Солдаты там воюют, между прочим. Строят - строители.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 1:47
Сообщение #55


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Helios @ 11.11.2010, 21:41) *
Во-первых за следующее употребление термина "америкосы" последует наказание

жесткая цензура biggrin.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 1:54
Сообщение #56


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 263
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 11170

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Просто для сравнения. Советы в Афгане построили около 150 объектов - причём, большей частью невоенного назначения (школы, техникумы, АЭСы, автомобильные дороги). Что сделали америкосы в том же Афгане или во Вьетнаме (где, кстати, после их нашествия было уничтожено до хрена лесов и полей)? Почему наши АЭСы там охраняют британские солдаты, почему эти объекты не запускаются?


Американцы и другие страны также строят в А-стане теже школы, погуглите, инфа об этом есть на англо-и других язычных ресурсах. АЭС в А-стане? Зачем они там нужны?

Цитата
Тогда почему не уничтожили Саддама сразу, а предпочли заморить целый народ голодом, причем самые невинные - дети, стали первыми жертвами. Чем это продиктовано? Хотите, расскажу?


Прямо таки и заморили? Что там ни одного человека не осталось? Почему-то после поражения Германии в обоих войнах на нее наложили репарации, тяжелые, но разве не заслуженные? Тоже самое и с Ираком. Горе побежденным, которые при том же сами начали войну.

Цитата
Нет, не только я, а еще и все те, кто думают своей головой либо в силу врожденных способностей, либо в силу того, что лицом к лицу столкнулись с т. н. "цивилизованным западным обществом".


Алекс вам все сказал об этом, что если вы думаете так и кто-то еще это не значит, что ваша точка зрения единственно верная.

Цитата
Не боролись потому, что не выращивали. У Советской Армии с наркоторговцами был разговор короткий. НАТО это не нравилось, им нужно чтобы люди умирали от наркотиков.


Да-да-да, вновь старая песня. Опять злое НАТО.

Цитата
Правда? Вы когда-нибудь видели такой тип вооружений - ПЗРК называется? Когда Советская Армия боролась с наркоторговцами и производила попытки перехватывать их с вертолетов, те стреляли по нашим вертолетам из Стингеров.


Главная цель пребывания в А-стане никогда не была борьба с нароторговлей. И кстати насчет Стингеров, вы в курсе что они поставлялись уже почти в конце войны?


Цитата
У Советской Армии с наркоторговцами был разговор короткий. НАТО это не нравилось, им нужно чтобы люди умирали от наркотиков.


Это вам Брежнев или Андропов лично сказал?

Сообщение отредактировал SSgt. Denton - 12.11.2010, 2:04


--------------------
Oh, justice will be served and the battle will rage:
This big dog will fight when you rattle his cage.
An' you'll be sorry that you messed with the U.S. of A.
'Cos we'll put a boot in your ass, it's the American way.

- Toby Keith - Courtesy Of The Red, White And Blue

God Bless America.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 1:58
Сообщение #57


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Причем АЭС во множественном числе звучит не хило.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 2:13
Сообщение #58


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Солдаты там воюют, между прочим. Строят - строители.

Речь о войне и идёт. Сравнения касались действий Советов и НАТО. СССР обеспечивало техническое оснащение страны, в которую вошли. Прямо как в том анекдоте - пронёсшиеся по оккупированной территории жестокие и беспощадные русские оставили за собой дороги, детские сады и школы. Что построили конкретно НАТОвцы? Почему наши не использовали химическое оружие, а они вовсю - например, во Вьетнаме? Кто империя зла-то?

Цитата
во вторых школы и прочее строят там гражданские организации под эгидой ООН (причем строят очень много), а не солдаты Коалиции.

Цитата
Американцы и другие страны также строят в А-стане теже школы, погуглите, инфа об этом есть на англо-и других язычных ресурсах.

Угу, инфа за 2009 год
Цитата
Два агентства Организации Объединенных Наций потратили миллионы долларов, предоставленных США, на провальные строительные проекты в Афганистане, включая банк без электричества и мост, который грозит рухнуть. ООН на полученный в 2003 году от США грант в $25 миллионов начала инфраструктурную программу в Афганистане. Спустя шесть лет Управлению международного развития (USAID) удалось выяснить, что ООН выполняла работу некачественно, перенаправляла деньги в другие страны и блокировала попытки США понять, что происходит.

Один из сотрудников Объединенных Наций сообщил ревизорам, что около $10 миллионов пошли на проекты в других странах, включая Судан, Гаити, Шри-Ланку и Дубай. Он также добавил, что некий чиновник, курирующий проекты в Афганистане, потратил около $200 тысяч из выделенных средств на ремонт своего дома для приема гостей. "Из-за отказа ООН сотрудничать с инспекторами целый ряд вопросов остался без ответов", - отмечается в докладе генерального инспектора USAID, полученном USA Today с использованием закона о свободе информации.

Федеральная прокуратура Нью-Йорка была вынуждена закрыть уголовные дела и прекратить гражданские иски, так как сотрудники ООН пользуются иммунитетом, отмечает K2Kapital.com. USAID сократило масштабы своего сотрудничества с ООН и в настоящее время пытается получить назад $7,6 миллиона, заявил заместитель директора управления Джеймс Бивер.

А в основном строят и ремонтируют частные компании, причём даже Иран с Пакистаном к этому делу присосались.

Цитата
АЭС в А-стане? Зачем они там нужны?

Ошибочка - ГЭСы это были.

Сообщение отредактировал Дарт Хантер - 12.11.2010, 2:14
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 2:36
Сообщение #59


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Вообще-то что самые крупные потребители афганского героина - в Европе (~3,3 млн против ~1 млн в России из 7,5 млн человек в мире, потребляющих афганский героин), а Россия - всего лишь транзитный коридор. Любой товар, даже нелегальный - стремится найти себе рынок побольше. Бизнесу плевать на идеологии, религии, Россию, НАТО и все остальное вместе взятое.

Гелиос, но откуда такая информация? Чем ты можешь ее подкрепить?
Цитата
Просто для сравнения. Советы в Афгане построили около 150 объектов - причём, большей частью невоенного назначения (школы, техникумы, АЭСы, автомобильные дороги). Что сделали америкосы в том же Афгане или во Вьетнаме (где, кстати, после их нашествия было уничтожено до хрена лесов и полей)? Почему наши АЭСы там охраняют британские солдаты, почему эти объекты не запускаются?


Цитата
Американцы и другие страны также строят в А-стане теже школы, погуглите, инфа об этом есть на англо-и других язычных ресурсах.

Не могу ничего найти. Поможете?
Цитата
Прямо таки и заморили? Что там ни одного человека не осталось? Почему-то после поражения Германии в обоих войнах на нее наложили репарации, тяжелые, но разве не заслуженные? Тоже самое и с Ираком. Горе побежденным, которые при том же сами начали войну.

Насколько я знаю, после Второй Мировой войны на Германию наложили не репарации, а план Маршалла. После Первой Мировой войны - да. Там Германский народ и в самом деле поставили на грань вымирания и национального коллапса. Совсем как нас после 1991. Но мы не Германия.
Цитата
Алекс вам все сказал об этом, что если вы думаете так и кто-то еще это не значит, что ваша точка зрения единственно верная.

Пока вы лишь цитируете Алекса. А доказать правомерность таких чудовищных злодеяний со стороны НАТО вы самостоятельно способны? Чтобы не повторять то, что говорит Алекс...
Цитата
Главная цель пребывания в А-стане никогда не была борьба с нароторговлей.

Да, но и с наркоторговлей боролись, причем успешно. Пока НАТО не начало наркоторговцам потворствовать.
Цитата
И кстати насчет Стингеров, вы в курсе что они поставлялись уже почти в конце войны?

1982 - это конец войны?
Цитата
Это вам Брежнев или Андропов лично сказал?

Нет, у меня дядька в Афганистане с 1983 по 1987 служил. Три сверхсрока. Ушел ефрейтором, пришел прапорщиком. Вот он мноооого мне рассказывал и про Ахмат-Шах Масуда, и про Дустума, и про Хекматияра, и про то, откуда им стволы шли, и когда у них Стингеры появлялись, и как где к Советской Армии кто относился. И о роли НАТОвских спецслужб тоже кое-чего рассказал. Там, в Афгане, много кого за жабры поймали, да доставили, куда надо. Я не имею ни малейших оснований своему дядьке не верить.

В принципе сейчас в Афганистане ситуация еще хлеще. Если совсем честно - эта статья, которую запостил Дарт Хантер, у нее есть очень глубокий подтекст. НАТО на полном серьезе терпит в Афганистане поражение даже в условиях, когда ни одна другая великая держава им не противодействует военными методами даже косвенно. Армии европейских государств, членов НАТО, оказались меж двух огней, угодив в классический геополитический "Афганский капкан", как это не единожды уже бывало с англичанами и однажды с нашими. Россия вполне себе открыто заносит топор, горя жаждой мщения, впрочем, вполне обоснованно, и европейские "партнеры США" прекрасно понимают, что им достанется больше всех, хотя никто никогда не скажет об этом открытым текстом.

Да, это было бы, конечно, приятно, если бы убило и изувечило побольше НАТОвских солдат, кое-кому давно пора поставить привику от зазнайства и сволочизма, но меру знать надо. Кому-то можно кровь носом пустить, кому-то и не стоит, хоть и натянутые отношения. Тем более не хотелось бы чтобы пострадали какие-нибудь немцы или венгры - эти вообще твари бессловесные, им что заокеанский брат прикажет, они то и изображают. Поэтому Европа отчаяно ищет компромис между рассвирепевшей Россией и США, но очень сильно не хочет этого признавать. Ладно, все равно говорю загадками, завтра попытаюсь объяснить свою точку зрения детальнее.

Сейчас уже баиньки пора, у меня времени черт знает сколько уже. Всем спокойной ночи. Чего-то жаркий какой-то вечерок получился, а я-то хотел очередную статью до ума довести, лол...

Сообщение отредактировал Law Snoll - 12.11.2010, 2:37


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 2:42
Сообщение #60





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Law Snoll @ 12.11.2010, 1:36) *
Насколько я знаю, после Второй Мировой войны на Германию наложили не репарации, а план Маршалла

План Маршалла касался Западной Германии, а мы со своей части снимали репарации, в т.ч. и с помощью насильственного труда военнопленных.

Цитата
А доказать правомерность таких чудовищных злодеяний со стороны НАТО вы самостоятельно способны?

А прочитать мое сообщение ты способен? Еще раз - какие злодеяния? Какая правомерность?


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 8:12
Сообщение #61


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Правда? Вы когда-нибудь видели такой тип вооружений - ПЗРК называется? Когда Советская Армия боролась с наркоторговцами и производила попытки перехватывать их с вертолетов, те стреляли по нашим вертолетам из Стингеров.

Довольно странный аргумент. С таким же успехом можно сказать что СССР(Россия) ответственны за все жестокости и убийства только потому что они были совершены при помощи русских автоматов серии АК. Не мне вам говорить что это оружие самое продаваемое и популярное в мире.

Сообщение отредактировал Луриэн - 12.11.2010, 8:12


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 9:13
Сообщение #62


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 263
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 11170

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А в основном строят и ремонтируют частные компании, причём даже Иран с Пакистаном к этому делу присосались.


А кто должен строить? Не, ну учитывая, что страны-участники являются капиталистическими странами, где преобладают частные компании, плюс даже военные фирмы в той же Америке носят преимущественно частный характер и выполняют гос. заказ.

Цитата
Да, но и с наркоторговлей боролись, причем успешно. Пока НАТО не начало наркоторговцам потворствовать.


Наркотики выращивались в А-стане задолго до прихода СССР, это надо полагать вина НАТО?

Цитата
Насколько я знаю, после Второй Мировой войны на Германию наложили не репарации, а план Маршалла. После Первой Мировой войны - да. Там Германский народ и в самом деле поставили на грань вымирания и национального коллапса. Совсем как нас после 1991. Но мы не Германия.


После ВМВ Германия выплатила просто огромные суммы денег, намного больше ем после ПМВ. Плюс СССР вывез огромное количество немецких станков, машин и п. И таки да, немцы тоже голодали.

Цитата
Пока вы лишь цитируете Алекса. А доказать правомерность таких чудовищных злодеяний со стороны НАТО вы самостоятельно способны? Чтобы не повторять то, что говорит Алекс...


А мне нужно что-то доказать? Приведение доказательств возлагается всегда на обвиняющую сторону, т.е. в данном случае на вас, это есть основы логической аргументации, пока же вы приводите мутные доказательства, что дескать НАТО заморило голодом Ирак, и что НАТО потворствует выращиванию наркотиков. Прошу предоставить публики прямые документы, а не домыслы, спорные факты и т.д. Например некоторые обвиняют ФСБ, что это они дескать взрывали в свое время дома в Москве, но есть ли доказательства? Нет, только некие спорные свидетельства, тоже самое и у вас, озночает ли это виновность ФСБ? Пока не будет прямых доказательств, например письменного приказа, то нет.

Цитата
Ушел ефрейтором, пришел прапорщиком.

И о роли НАТОвских спецслужб тоже кое-чего рассказал.


Воно оно как, ну если он ушел прапорщиком, то он конечно знает все о роли НАТОвских спецслужб, инфа 100%.

Сообщение отредактировал SSgt. Denton - 12.11.2010, 10:05


--------------------
Oh, justice will be served and the battle will rage:
This big dog will fight when you rattle his cage.
An' you'll be sorry that you messed with the U.S. of A.
'Cos we'll put a boot in your ass, it's the American way.

- Toby Keith - Courtesy Of The Red, White And Blue

God Bless America.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 15:46
Сообщение #63


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Наркотики выращивались в А-стане задолго до прихода СССР, это надо полагать вина НАТО?

То, что после вывода Советской Армии в Афганистане пришли к власти наркоторговцы-душманы - это полностью, от начала и до конца вина НАТО. Впрочем, как только этих бандитов перестали финансировать, их тут же сбросили Талибы.
Цитата
И таки да, немцы тоже голодали.

Все голодали.
Цитата
А мне нужно что-то доказать?

Вам? Да, нужно. Не вы ли пытаетесь оправдать действия НАТО?
Цитата
это есть основы логической аргументации, пока же вы приводите мутные доказательства, что дескать НАТО заморило голодом Ирак, и что НАТО потворствует выращиванию наркотиков. Прошу предоставить публики прямые документы, а не домыслы, спорные факты и т.д.

Я привел вам прекрасно известные всем и совершенно неоспоримые факты осуществляемого НАТО наркогеноцида и потворства терроризму и наркоторговле. Если вам даже этого недостаточно, то я даже и не знаю, что на вас может подействовать... Или вы хотите сказать что такого человека как Хашим Тачи, например, не существует? Или Хамида Карзая не существует?
Как любопытно...
Цитата
Например некоторые обвиняют ФСБ, что это они дескать взрывали в свое время дома в Москве, но есть ли доказательства? Нет, только некие спорные свидетельства, тоже самое и у вас, озночает ли это виновность ФСБ? Пока не будет прямых доказательств, например письменного приказа, то нет.

Не путайте одно с другим. Причастность ФСБ действительно не доказана. Причастность НАТО к совершению масштабных преступлений против человечества доказана абсолютно и полностью.
Цитата
Воно оно как, ну если он ушел прапорщиком, то он конечно знает все о роли НАТОвских спецслужб, инфа 100%.

Во всяком случае он знает гораздо больше, чем те, которые вешают вам лапшу на уши про "борьбу НАТО с международным терроризмом". Правда в том, что НАТО и есть самый главный международный террорист.
Цитата
Довольно странный аргумент. С таким же успехом можно сказать что СССР(Россия) ответственны за все жестокости и убийства только потому что они были совершены при помощи русских автоматов серии АК. Не мне вам говорить что это оружие самое продаваемое и популярное в мире.

Хееее.... Луриэн, тут не все так просто, как кажется... не путайте автомат с ПЗРК...

Сообщение отредактировал Law Snoll - 12.11.2010, 15:47


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 15:55
Сообщение #64


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Цитата
Не путайте одно с другим. Причастность ФСБ действительно не доказана. Причастность НАТО к совершению масштабных преступлений против человечества доказана абсолютно и полностью.


Где? Кем? Был обвинительный процесс? Кого-то осудили, посадили? Где данные, цифры, документы, рапорты? Что это за махинации с "полностью безоговорочно доказана"? Кем?


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 15:59
Сообщение #65


The Dark Side, the Jedi. It's true. All of it.
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7025
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 7731
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


НАТО пристально наблюдает за развитием дискуссии


--------------------
Появляюсь редко.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 17:02
Сообщение #66


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 30.4.2010
Пользователь №: 17574

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
не путайте автомат с ПЗРК..

А почему вы решили, что наркоторговцев обеспечивало именно НАТО? Есть ведь в мире торговцы оружием.


--------------------
-Дороже жизни нет ничего. Так почему ты хочешь умереть?
-Жить больно...

Бывают случаи, когда надо убить, чтобы выжить. Бывают случаи, когда надо выжить, чтобы убить.- К. Иторр.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 17:09
Сообщение #67


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Где? Кем? Был обвинительный процесс? Кого-то осудили, посадили? Где данные, цифры, документы, рапорты? Что это за махинации с "полностью безоговорочно доказана"? Кем?

Алекс! На что ты надеешься? Или ты что, действительно думаешь, что НАТО осудит саму себя? Пойми правильно, если я начну сейчас искать документы и статистику, на это уйдет слишком много времени и сил. Давай рассуждать проще. Вот, Югославия. Хашим Тачи террорист, наркоторговец и живодер, или нет? Через Косово, охраняемое НАТО, идет основной поток наркотиков, или нет? План Ахтисаари противоречит уставу ООН или нет? Афганистан является основным мировым производителем наркотиков, или нет? ЦРУ и НАТО поддерживают режим наркоторговца Карзая или нет? Да, или нет?
Если да - как ты охарактеризуешь НАТО?

P.S. Нет, споры в политическом разделе - занятие губительное. Если будешь доказывать правду до конца - заработаешь славу упоротого скандалиста. Если плюнешь на все и оставишь спор - выставишь себя просто треплом, которое не может доказать того, что утверждает.
Цитата
А почему вы решили, что наркоторговцев обеспечивало именно НАТО? Есть ведь в мире торговцы оружием.

лол. Вы сами-то поняли, что написали? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Law Snoll - 12.11.2010, 17:11


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 17:18
Сообщение #68





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Law Snoll @ 12.11.2010, 17:09) *
Если будешь доказывать правду до конца - заработаешь славу упоротого скандалиста. Если плюнешь на все и оставишь спор - выставишь себя просто треплом, которое не может доказать того, что утверждает.

Пока что ты заработал себе славу "упоротого скандалиста", но при этом так и не смог доказать того, что утверждаешь. Двух зайцев сразу убил.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 17:27
Сообщение #69


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Пока что ты заработал себе славу "упоротого скандалиста", но при этом так и не смог доказать того, что утверждаешь. Двух зайцев сразу убил.

На самом деле я все давно уже доказал, потому что оперирую общеизвестными фактами, которые никто и никогда не опревергал. Кто хочет понять, тот поймет и сделает выводы. Кто не хочет - того и не заставишь. Через жизнь дойдет.

Сообщение отредактировал Law Snoll - 12.11.2010, 17:30


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 17:39
Сообщение #70





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Law Snoll @ 12.11.2010, 17:27) *
На самом деле я все давно уже доказал, потому что оперирую общеизвестными фактами, которые никто и никогда не опревергал. Кто хочет понять, тот поймет и сделает выводы. Кто не хочет - того и не заставишь. Через жизнь дойдет.

Голословные обвинения, подкрепленные выражениями вроде "это все знают", "общеизвестные факты", "было доказано" - это еще не факты и не доказательства. Факты и доказательства - это суммы, фамилии, даты и документы. Например:

Пример доказанного факта: 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза был подписан "Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом" вместе с секретным протоколом о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства».
Подписавшие: со стороны СССР - наркомом по иностранным делам В. М. Молотов, со стороны Германии — министр иностранных дел И. фон Риббентроп.
Скан секретного протокола: ссылка

Пример голословного заявления: Все знают, что 11 сентября башни-близнецы взорвали спецслужбы США, а кто не знает, тот - дурак!


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 17:48
Сообщение #71


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Цитата
На самом деле я все давно уже доказал, потому что оперирую общеизвестными фактами, которые никто и никогда не опревергал


Их никто и никогда не доказывал. Все эти обвинения голословны, пока не будут представлены ссылки на статистику, копии приказов, документов и постановлений. Все остальное - голословные факты и домыслы, которыми можно оперировать как душе угодно, как и поступают всякие резуны, стариковы и суворовы.

А поскольку это всего лишь Ваши домыслы, пусть даже Вы в них полностью уверены, вы не можете отказывать другим людям в существовании мнения, отличного от Вашего и вешать на других людей ярлыки и клеймить их как предателей, подлецов и преступников.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 17:56
Сообщение #72


The Dark Side, the Jedi. It's true. All of it.
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7025
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 7731
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Вставлю свои пять копеек: у НАТО рыльце уже очень давно в пушку, и Афганистан тому подтверждение. Почитайте WikiLeaks что ли, там оказывается такое происходило, что недалеко до "гестапо"....

НО: обычных солдат причислять к "глобальному заговору" я бы не стал. Как и стран-участниц Афганского конфликта, которые по большей части действительно хотят разобраться с наркотраффиком и политической нестабильностью в регионе, причем не только пушками, но и школами-больницами-т.п.


--------------------
Появляюсь редко.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 18:00
Сообщение #73


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Про 11 сентября я ничего не утверждал. Я говорю о том, что в Афганистане НАТО потворствует производству наркотиков. Вот тебе ссылка на отчеты ООН: http://www.antidrugfront.ru/facts/afghanistan-facts.html
Или ООН брешет?

Через Косово идет 90% наркотиков в Европу, а НАТО не только никак этому не препятствует, оно наоборот, препятствует разгрому этого "государства", построив там крупнейшую военную базу в Европе ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Кэмп-Бондстил ) препятствует разгрому правительства наркоторговцев, которые, по отчетам ООН, повинны в том, что доставляют в Европу 90% наркотиков. Вот об отчете ООН: http://www.wvwnews.net/story.php?id=3950
http://www.unodc.org/ - вот официальный сайт комиссии ООН по борьбе с наркоторговлей.

http://www.globalresearch.ca/index.php?con...va&aid=8055 - а вот здесь подробнее о том, как НАТО потворствует режиму наркоторговцев.

Устроит тебя такая документация? Если тебе и этого недостаточно, то я вообще уже не знаю, что сможет тебя убедить...


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 18:22
Сообщение #74


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Забавно, как раз на том сайте, на который Вы кинули ссылку - Антинаркотический фронт, есть статья некоего Томаса Швайка, который был в Афганистане и лично боролся против наркотиков. И вот что он здесь пишет

http://www.antidrugfront.ru/publications/006.html

В статье нет ни слова, что это НАТО производит наркотики. Он называет совсем другие причины:

Цитата
В то же время, некоторые наши союзники по НАТО не очень-то обременяют себя борьбой с наркотиками, как и наше собственное Министерство обороны – Пентагон, которое считает, что это дело других людей, которое должно решаться к тому же, когда война закончится. Беда в том, что боевые действия вряд ли когда-нибудь закончатся вообще, поскольку движение Талибан финансирует себя за счет наркотиков, а правительство Кабула держится у власти так же благодаря торговле опиумом.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 18:25
Сообщение #75





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Law Snoll @ 12.11.2010, 18:00) *
Я говорю о том, что в Афганистане НАТО потворствует производству наркотиков

Нет уж не отворачивайся, ты говорил что НАТО ведет целенаправленную наркотическую войну именно против России, чему ты так и не предоставил не одного доказательства. А показывать мне графики, на которых показан рост производства наркотиков в Афганистане мне не нужно, вот это как раз очевидные факты. НАТО, Коалиция, ООН - огромные организации, состоящие из тысяч и тысяч людей, солдат, чиновников, экспертов, политиков разных из стран и континентов. Кроме всего прочего - там присутствует и коррупция, и люди, стремящиеся к личной выгоде, в т.ч. и за счет наркотраффика в Афганистане (да и то, исключительно ради выгоды, а не ради уничтожения России). Это опять же к тому простому факту, что люди - разные. Вполне вероятно, что в НАТО есть люди, которые пользуются своим положением для личной выгоды, что при этом не делает всю их организацию преступной (например в Единой России таких людей больше, но ты почему-то не требуешь судить Единую Россию). И это уж точно не однородная толпа злых монстров, управляемых самим Сатаной, которые сидят и только и думают сколько же им сегодня убить русских детей, как это кажется тебе.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 18:36
Сообщение #76


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Алекс, так чего же они не борятся что со "своими", которые на наркоте наживаются, и с "чужими", которые тоже наживаются?

Разумеется, те, кто действуют на стороне НАТО, никогда не признают себя ответственными за увеличение производства наркотиков и никогда не позволят официально опубликовать данные, указывающие на их преступления. Они что, совсем ненормальные что ли? Разумеется, есть мнения, в корне отличающиеся от моего, если они обоснованные, то я охотно с ними соглашусь.

Но все же, как быть с этой закономерностью? Со времени вторжения НАТО в Афганистан, производство наркотиков там выросло в 40 раз ( http://www.telegraph.co.uk/sponsored/russi...drugs-tsar.html ). НАТО в этом виноваты, или нет? Это "побочный эффект" или преднамеренное злодеяние, с целью устроить героиновый холокост?

Алекс, я не претендую на абсолютную истину, я просто задаю очень простые и понятные вопросы. Вместо того, чтобы прямо на них ответить, защитники НАТО начинают извиваться.

Цитата
Нет уж не отворачивайся, ты говорил что НАТО ведет целенаправленную наркотическую войну именно против России, чему ты так и не предоставил не одного доказательства.

Нет, я представил. Увеличение производства героина в 40 раз - это и есть доказательство. Если для тебя нет, то для меня - да.

Сообщение отредактировал Law Snoll - 12.11.2010, 18:37


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 18:38
Сообщение #77


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А кто должен строить? Не, ну учитывая, что страны-участники являются капиталистическими странами, где преобладают частные компании, плюс даже военные фирмы в той же Америке носят преимущественно частный характер и выполняют гос. заказ.

Да ну? Прямо так уж и госзаказ? Казахстан три года назад решил оказать гуманитарную помощь, подчёркиваю - гуманитарную. Школы, больницы начали потихоньку возводить, да деньжат чуток подкинули. Туркменистан с Узбекистаном чё-то тоже начали делать для виду. За десять же лет во всём Афгане отремонтировали дороги, и то не все, да железную строить начинают. Ну ЛЭПы ещё возвели. О крупномасштабных проектах возведения десятков детских садов\школ по госзаказу от США или НАТО я что-то информации не встречал. Да плюс год назад ООНовские агентства пустили кучу бабок, предназначавшиеся для того же Афгана, налево, - статью я выкладывал. С тех пор с ООН дел иметь собираются постольку-поскольку. Куда смотрит НАТО? Почему не занимается улучшением жизни в этой стране? Уничтожили бы наркоту, возвели бы кучу объектов и зданий - и людям сразу будет где работать, получать нормальную зарплату, а не горбатиться на полях. Что же как Советы не поступили? Ведь это оптимальный вариант - и народу будет хорошо, и признавать он будет Америку как государство-добродетель, и наркоты не будет. Почему война затянулась, почему Талибан не уничтожат толком? Ну что солдафоны тамошние ссыкуны по большей части и любят воевать в поле, которое уже разбомбили - это общеизвестный факт. Вспомнилась передача из БиБиСи, где британских солдат в бункере спрашивают - "Почему вы не выходите наружу?" "Да вы что! - последовал ответ. - Там же убить могут!" Ну и скандальные видео тоже попадались. Всё равно вопрос остаётся. НАТОвцы уже давно могли бы сжечь наркоту вместе с Талибаном, да ещё и население к себе расположить, - почему за столько лет каких-то особенных сдвигов, переломов в войне не предвидится?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 18:41
Сообщение #78





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Law Snoll @ 12.11.2010, 18:36) *
Увеличение производства героина в 40 раз

Это значит что кто-то где-то хотел заработать в 40 раз больше денег. Больше это ничего не значит и никого нельзя обвинить ни в чем на этом простом основании.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 18:43
Сообщение #79


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1010
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 18686

Предупреждения:
(0%) -----


Народ, по-моему Law Snoll, гораздо убидетельней всех вас (особенно мне понравилось про суд и грабителя). Хотя в преступной сущности НАТО меня убеждать не надо. Каждый кто знаком с историей создания сего блока, знает что он был создан как противовес СССР после WWII, эти империалисты (наученые печальным фашиским опытом) планировали ядерную бомбодировку двухсот крупнейших городов СССР. Только вероятность получить в ответ по морде(вскоре союз тоже создал свою бомбу), заставила опомниться натовских стратегов.
Ещё одно доказательство их бесчеловечности. Во всех конституциях мира, человеческая жизнь является высшей ценность, не имеющей денежного выражения. И вот недавно Барак Обама президент этого оплота демократии (и наверное ихний главнокомандующий, по крайней мере у нас президент является главнокомандующим) огласил потери от иракской авантюры: на первом месте разумеется деньги, потом 4000( ну ладно почти 5000) ихних вояк, и потом уже сотни тысяч погибших иракцев (и скорее всего будут ещё гибнуть, там ведь теперь гражданская война, которую спровоцировал и подливал масла в огонь, догадайтесь кто). А ведь по идее они шли освобождать иракский народ, а на деле они его(народ) даже за людей не считают, ну что такое какие-нибудь несколько миллиардов долларов по сравнению с сотнями тысяч жизней, так ведь нет НАТО не скрывает своих бесчеловечных принципов. А все эти разговоры про то, что не было в истории такой войны или конфликта при котором одна из сторон осталось белой и пушистой я почти согласен. Но и это то меня больше всего бесит в НАТО, оно прикидывается мировым жандармом и поборником справедливости, вот немцы в 41 сказали: "Вы недочеловеки, мы идем уничтожать вас", а что эти(натовские ястребы) по сути занимаются тем же только под демакратические лозунги.
Я вообще удивляюсь, что такой спор идет.
С наркотой надо бороться у нас (это конечно сложно) в стране, а бомбить другие страны не надо. Но у нас этим никто не занимается (поверьте я знаю о чем говорю, потому как живу в России и практику в Госнаркоконтроле проходил.)


--------------------
Intrusion? Rebellion? NOT IN MY WATCH.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 18:49
Сообщение #80


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Цитата
Нет, я представил. Увеличение производства героина в 40 раз - это и есть доказательство. Если для тебя нет, то для меня - да.


Аргумент в стиле: После урагана Картина уровень преступности в Новом Орлеане вырос в 40 раз. Вывод: Ураган был в доле с преступниками и был их пособником.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 19:03
Сообщение #81


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Это значит что кто-то где-то хотел заработать в 40 раз больше денег. Больше это ничего не значит и никого нельзя обвинить ни в чем на этом простом основании.

Нет, можно. Я обвиняю НАТО в том, что они преднамеренно создали в Афганистане такую ситуацию, что производство героина расцвело буйным цветом. И сейчас НАТО занимается тем, чтобы не позволить никому уменьшить количество производимого героина. После их вторжения производство только увеличилось, и это результат их преднамеренного преступного замысла. Состав преступления налицо, пусть докажут свою невиновность.
Цитата
Аргумент в стиле: После урагана Картина уровень преступности в Новом Орлеане вырос в 40 раз. Вывод: Ураган был в доле с преступниками и был их пособником.

Ураган Катрина - это природное явление. Наркоторговля - дело рук человеческих.
Алекс, не юли. Увеличение в 40 раз производства героина в Афганистане - это преднамереный преступный замысел НАТО или нет? Еще раз говорю - я не претендую на абсолютную истину, просто ответь на мой вопрос прямо и обоснуй свой ответ.

Дарт Хантер
Цитата
Да ну? Прямо так уж и госзаказ? Казахстан три года назад решил оказать гуманитарную помощь, подчёркиваю - гуманитарную. Школы, больницы начали потихоньку возводить, да деньжат чуток подкинули. Туркменистан с Узбекистаном чё-то тоже начали делать для виду. За десять же лет во всём Афгане отремонтировали дороги, и то не все, да железную строить начинают. Ну ЛЭПы ещё возвели. О крупномасштабных проектах возведения десятков детских садов\школ по госзаказу от США или НАТО я что-то информации не встречал.

Кстати, местные защитники НАТО на ДжиСи так и не предоставили информацию о социальных программах НАТО в Афганистане. Несмотря на то, что я просил найти такую информацию... Видать, уткнулись в ее отсутствие, если вообще искали...

RC-1738
Цитата
С наркотой надо бороться у нас (это конечно сложно) в стране, а бомбить другие страны не надо. Но у нас этим никто не занимается (поверьте я знаю о чем говорю, потому как живу в России и практику в Госнаркоконтроле проходил.)

НАТО никогда не позволит бороться с нарторговлей в Афганистане никакими эффективными методами. Единственная причина, по которой они развязали там войну - поддержка и развитие наркоторговли - это видно по их делам. Любые попытки оправдать их действия - это всего лишь слова и демагогия.

Сообщение отредактировал Law Snoll - 12.11.2010, 19:07


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 19:06
Сообщение #82


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(RC-1738 @ 12.11.2010, 14:43) *
Народ, по-моему Law Snoll, гораздо убидетельней всех вас (особенно мне понравилось про суд и грабителя). Хотя в преступной сущности НАТО меня убеждать не надо. Каждый кто знаком с историей создания сего блока, знает что он был создан как противовес СССР после WWII, эти империалисты (наученые печальным фашиским опытом) планировали ядерную бомбодировку двухсот крупнейших городов СССР. Только вероятность получить в ответ по морде(вскоре союз тоже создал свою бомбу), заставила опомниться натовских стратегов.
Ещё одно доказательство их бесчеловечности. Во всех конституциях мира, человеческая жизнь является высшей ценность, не имеющей денежного выражения. И вот недавно Барак Обама президент этого оплота демократии (и наверное ихний главнокомандующий, по крайней мере у нас президент является главнокомандующим) огласил потери от иракской авантюры: на первом месте разумеется деньги, потом 4000( ну ладно почти 5000) ихних вояк, и потом уже сотни тысяч погибших иракцев (и скорее всего будут ещё гибнуть, там ведь теперь гражданская война, которую спровоцировал и подливал масла в огонь, догадайтесь кто). А ведь по идее они шли освобождать иракский народ, а на деле они его(народ) даже за людей не считают, ну что такое какие-нибудь несколько миллиардов долларов по сравнению с сотнями тысяч жизней, так ведь нет НАТО не скрывает своих бесчеловечных принципов. А все эти разговоры про то, что не было в истории такой войны или конфликта при котором одна из сторон осталось белой и пушистой я почти согласен. Но и это то меня больше всего бесит в НАТО, оно прикидывается мировым жандармом и поборником справедливости, вот немцы в 41 сказали: "Вы недочеловеки, мы идем уничтожать вас", а что эти(натовские ястребы) по сути занимаются тем же только под демакратические лозунги.
Я вообще удивляюсь, что такой спор идет.
С наркотой надо бороться у нас (это конечно сложно) в стране, а бомбить другие страны не надо. Но у нас этим никто не занимается (поверьте я знаю о чем говорю, потому как живу в России и практику в Госнаркоконтроле проходил.)

Ну вот все что ты расписал касается США, а обвиняешь всё НАТО. Такое ощущение что пропаганды по телевизору наслушался.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 20:08
Сообщение #83


I wish I had stayed at home
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7363
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 11377
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Ещё одно доказательство их бесчеловечности. Во всех конституциях мира, человеческая жизнь является высшей ценность, не имеющей денежного выражения. И вот недавно Барак Обама президент этого оплота демократии (и наверное ихний главнокомандующий, по крайней мере у нас президент является главнокомандующим) огласил потери от иракской авантюры: на первом месте разумеется деньги, потом 4000( ну ладно почти 5000) ихних вояк, и потом уже сотни тысяч погибших иракцев (и скорее всего будут ещё гибнуть, там ведь теперь гражданская война, которую спровоцировал и подливал масла в огонь, догадайтесь кто)

Ты Идиот? Жизнь ничего не стоит ? А как семьям погибших деньги платить ведь жизнь ничего не стоит. Жизнь имеет свою стоимость к примеру при перелете на самолете фирма страхует тебя на случай падения самолета, и если самолет упадет деньги заплатят и скажем так немалые ( я про западные страны, про Россию нечего говорить)


--------------------
The last stroke of midnight dies.
All day in the one chair
From dream to dream and rhyme to rhyme I have ranged
In rambling talk with an image of air:
Vague memories, nothing but memories.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 20:16
Сообщение #84


The Dark Side, the Jedi. It's true. All of it.
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7025
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 7731
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Хейт, твой комментарий вообще не в тему =\\


--------------------
Появляюсь редко.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 20:24
Сообщение #85


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Хейт @ 12.11.2010, 16:08) *
Ты Идиот? Жизнь ничего не стоит ? А как семьям погибших деньги платить ведь жизнь ничего не стоит. Жизнь имеет свою стоимость к примеру при перелете на самолете фирма страхует тебя на случай падения самолета, и если самолет упадет деньги заплатят и скажем так немалые ( я про западные страны, про Россию нечего говорить)


Ты сегодня злой какой-то :)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 20:25
Сообщение #86


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


обычная такая заказная статейка, непонятно чего вы так тут возбудились. такого гавна тоннами изливается. не повод для паники.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.11.2010, 22:29
Сообщение #87


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1010
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 18686

Предупреждения:
(0%) -----


Пропаганда есть не только по телеку. И к сожалению, мы все под неё попадаем. Да я расписал, про США, но если вы не только смотрите пропаганду(в какой бы форме она не была) но и сами думать умеете, то поймете что США являются главными учредителями НАТО, они же определяют и его политику, да там есть ФРГ которая что-то пытается, но её особо никто не слушает, поэтому можно сказать что США то связующее звено которое сдерживает вместе этот альянс. Поэтому то, что я сказал про США, можно сказать и про НАТО.
Хейт, я проигнарирую твоё оскорбление и не буду опускаться на твой уровень( если ты думаешь что оскорбления придают твоим словам большей убедительности, то это не так). То про что ты говоришь называется договором страхования, которое регулируется гражданским правом. Не фирма страхует твою жизнь, а ты сам. Ты можешь заключить договор, а можешь не заключать ( за исключением судей, их всегда государство страхует).
Если ты боишься умереть, оставив свою жену, ребенка, отца,родственника и т.д.(хотя в принципе в договоре ты можешь указать любое лицо) без кормильца, ты заключаешь этот договор.И в случае наступления страхового случая(твоей смерти) лицо, которое ты указал в договоре как выгодоприобретателя получет определенную договором сумму.(если не знаешь но российское страховое законодательство практически не отличется от ихнего, видимо в Государственной Думе сидят такие же как ты Хейт,западники, которые все списывают с Запада) Но это ни коем случае не будет являтся материальным выражением (стоимостью) твоей жизни. Это просто компенсация, и говорить что это и есть цена человеческой жизни по меньшей мере неэтично.


--------------------
Intrusion? Rebellion? NOT IN MY WATCH.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.11.2010, 0:39
Сообщение #88





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Law Snoll @ 12.11.2010, 19:03) *
Кстати, местные защитники НАТО на ДжиСи так и не предоставили информацию о социальных программах НАТО в Афганистане. Несмотря на то, что я просил найти такую информацию... Видать, уткнулись в ее отсутствие, если вообще искали...

А тут кто-то защищает НАТО? Я лично защищаю здравый смысл. Какие еще к черту социальные программы НАТО? Я же уже писал: НАТО - военный альянс и служат там солдаты, а не строители. Строят там по большей части неправительственные организации, которые к НАТО не имеют никакого отношения. НАТО там содействует безопасности.

Уставные цели Организации Североатлантического Договора (НАТО):
Цитата
Главная цель НАТО — гарантировать свободу и безопасность всех своих членов в Европе и Северной Америке в соответствии с принципами Устава ООН. Для достижения этой цели НАТО использует свое политическое влияние и военный потенциал в соответствии с характером вызовов безопасности, с которыми сталкиваются его государства-члены.
Действующая Стратегическая концепция, опубликованная в 1999 г., определяет первостепенные задачи НАТО следующим образом:
— выступать основой стабильности в Евроатлантическом регионе;
— служить форумом для проведения консультаций по проблемам безопасности;
— осуществлять сдерживание и защиту от любой угрозы агрессии против любого из государств- членов НАТО;
— способствовать эффективному предотвращению конфликтов и активно участвовать в кризисном регулировании;
— содействовать развитию всестороннего партнерства, сотрудничества и диалога с другими странами Евроатлантического региона.

Впрочем тебе это уже три страницы подряд пытаются объяснить, но ты то-ли не хочешь, то ли не можешь этого понять.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2010, 16:08
Сообщение #89


Кавайная няка
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1811
Регистрация: 28.4.2007
Пользователь №: 6758
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Что лучше* - военные преступления США на территории других стран против чужих народов или экономические преступления России против народа собственного на территории своей страны? Ответ очевиден, не так ли?

Меня очень забавляют люди, которые считают что Россия чего-то стоит. Россия - сосредоточение коррупции, извращенного подхода к толерантности, национального малодушия и самомнения, страна заученных речевок, бодрых телепрограмм про "Россия встает с колен" и "Мы еще можем", обладательница самой убогой армии в мире, самого мозгопожирающего телевидения, самого неамбициозного населения, магнит для всех видов ошибок - экономических, социальных, политических.

Только когда, когда жители России признают, что Россия - кусок дымящегося дерьма, только тогда они захотят что-то менять. А пока считают кусок дерьма конфетой, только потому что "по телеку говорят", что все хорошо - будут жизнь в нищете, серости и унылости.

*не говоря о том, что пока офицерский состав США получает реальный боевой опыт, российское офицерство озабочено получением квартир.


--------------------
Да, я люблю женщин. Нет ничего великолепнее женского тела. Женщина - совершенное существо.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2010, 16:37
Сообщение #90


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1010
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 18686

Предупреждения:
(0%) -----


OGRE, можно с тобой согласиться, но лишь отчасти. Все что происходит в России (да и наверное, во всем мире), т.е. то о чем ты пишешь, является следствием, того что мы проиграли холодную войну, и у нас установились западные ценности (которые обычно диктуют США).


--------------------
Intrusion? Rebellion? NOT IN MY WATCH.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2010, 16:40
Сообщение #91





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(RC-1738 @ 16.11.2010, 16:37) *
у нас установились западные ценности

Ха-ха лол. До западных ценностей России еще расти и расти. У вас не западные ценности, у вас лишь китайская дешевая подделка, которая только внешне издалека выглядит как западные ценности и демократия.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2010, 16:43
Сообщение #92


Кавайная няка
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1811
Регистрация: 28.4.2007
Пользователь №: 6758
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


RC-1738
Прошло уже достаточно времени. А люди все те же малодушные и никчемные, которые позволили делать со страной все что угодно кучке бывших советских политиков. И ценности у нас типично рашкинские - патриотизм теперь это не желание сделать в стране что-то лучше, а угрозы и оскорбления, если кто-то посмеет усомниться в "великой России". Или эта фраза "наша страна непобедима". У американцев с этой фразой ассоцитируются какие-нибудь морпехи. А у нас - экскаватор, свалившийся в канаву или странная вывеска на магазине.


--------------------
Да, я люблю женщин. Нет ничего великолепнее женского тела. Женщина - совершенное существо.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2010, 16:50
Сообщение #93


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1010
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 18686

Предупреждения:
(0%) -----


Ты слишком буквально понимаешь слово ценности. По твоему это что? Машины, шмотки, диски с игрой Battlefront и т.д. Так что-ли? Если смотреть на все это в таком ключе, то безусловно ты прав.
Я же понимаю, ценности иначе. Это что, что является краеугольным камнем общественных отношений. То что является стимулом для людей в конкретном обществе. Деньги и быт, конечно важны ( я например, не хочу жить в коммуналке или общаге, в пережитке советкого прошлого, а для кого-то даже настоящего), но это не значит что это должно быть смыслом жизни.


--------------------
Intrusion? Rebellion? NOT IN MY WATCH.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2010, 16:53
Сообщение #94





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(RC-1738 @ 16.11.2010, 16:50) *
Ты слишком буквально понимаешь слово ценности. По твоему это что? Машины, шмотки, диски с игрой Battlefront и т.д. Так что-ли? Если смотреть на все это в таком ключе, то безусловно ты прав.
Я же понимаю, ценности иначе. Это что, что является краеугольным камнем общественных отношений. То что является стимулом для людей в конкретном обществе. Деньги и быт, конечно важны ( я например, не хочу жить в коммуналке или общаге, в пережитке советкого прошлого, а для кого-то даже настоящего), но это не значит что это должно быть смыслом жизни.

Эммм... какие еще "машины, шмотки"? Перечитай мой пост еще раз. Ты вообще в курсе что такое "образно выражаться"?


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2010, 16:58
Сообщение #95


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1010
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 18686

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(OGRE @ 16.11.2010, 14:43) *
RC-1738
Прошло уже достаточно времени. А люди все те же малодушные и никчемные, которые позволили делать со страной все что угодно кучке бывших советских политиков. И ценности у нас типично рашкинские - патриотизм теперь это не желание сделать в стране что-то лучше, а угрозы и оскорбления, если кто-то посмеет усомниться в "великой России". Или эта фраза "наша страна непобедима". У американцев с этой фразой ассоцитируются какие-нибудь морпехи. А у нас - экскаватор, свалившийся в канаву или странная вывеска на магазине.

Опять, а них вот так и так. Я не знаю как у них, хотя если верить симпсонам (а это вроде как самый АМЕРИКАНСКИЙ продукт) то и у них все так безоблачно. Зато знаю как у нас. Да лет 20 уже прошло, а люди такие же. А они другими не будут, то поколение которое проиграло оно дерьмовое (ну раз оно проиграло), а все последующие они отданы наоткуп победителям (какими они будут, если их уже с детства обрабатывают). Но что ж теперь всё обсерать? Все только и делают что ноют.


--------------------
Intrusion? Rebellion? NOT IN MY WATCH.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2010, 17:03
Сообщение #96


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1010
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 18686

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Helios @ 16.11.2010, 14:53) *
Эммм... какие еще "машины, шмотки"? Перечитай мой пост еще раз. Ты вообще в курсе что такое "образно выражаться"?

Перечитал. Да понимаю я, что значит образно.
Почему, У ВАС, а не у нас, или ты уже в Евросоюзе живешь?

Сообщение отредактировал RC-1738 - 16.11.2010, 17:05


--------------------
Intrusion? Rebellion? NOT IN MY WATCH.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2010, 17:07
Сообщение #97





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(RC-1738 @ 16.11.2010, 17:03) *
Перечитал. Да понимаю я, что значит образно.
Почему, У ВАС, а не у нас, или ты уже в Евросоюзе живешь?

Я живу в таком же коррумпированном бантустане, разве что только без имперских поцреотов. Хотя год назад у нас еще был шанс...


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.11.2010, 17:08
Сообщение #98


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1010
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 18686

Предупреждения:
(0%) -----


Правильно ли я понимаю, что про имперцев это намек на меня? Если так, то сразу скажу, что мои политические взгляды можно назвать каками угодно, но только не имперскими.
P.S. Я живу России.

Сообщение отредактировал RC-1738 - 16.11.2010, 17:27


--------------------
Intrusion? Rebellion? NOT IN MY WATCH.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 19:36

Яндекс.Метрика