Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Русские возвращаются"
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2
Хант
Цитата
На ежегодном саммите НАТО в Лиссабоне, который состоится в этом месяце, Россия намерена сделать неожиданное заявление. Она будет помогать военному альянсу западных стран, ведущему боевые действия в Афганистане – стране, где двадцать лет тому назад Россия потерпела унизительное поражение от партизанского движения, действовавшего при поддержке США и нанесшего решающий удар по уже разваливавшемуся Советскому Союзу.

НАТО представляет сотрудничество России с ее Международными силами содействия безопасности (ISAF) как результат более масштабного сближения между Россией и Западом, которое и Вашингтон, и его европейские союзники готовы продолжать. «Встреча в Лиссабоне это реальная возможность открыть новую страницу и похоронить призраки прошлого», - заявил на прошлой неделе во время визита в Москву накануне саммита генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. (Расмуссен выступал с аналогичной просьбой в прошлом году, но тогда русские ее отвергли.)

А помощь НАТО в Афганистане определенно не помешает (хотя было бы лучше, если бы ее собственные члены действовали там поактивнее, поскольку некоторые из них не хотят посылать дополнительные силы, а те войска, что уже находятся в Афганистане, действуют там с очень строгими ограничениями). Но альянс должен четко понимать мотивы России. Первоначальная привлекательность российского содействия (Россия знает Афганистан благодаря своей длившейся десятилетие войне в этой стране) опровергается ее жестокостью. У афганцев не самые теплые воспоминания о бывших захватчиках, и нетрудно понять почему. Во время войны Советы уничтожили примерно 1 миллион афганцев, причем война эта велась с типичной для русских беспечностью и полным игнорированием необходимости завоевывать умы и сердца местного населения. Россия проводила ковровое бомбометание на огромных участках территории, устанавливала мины, которые до сих пор убивают и калечат мирных афганских жителей, а также истребляла целые деревни по подозрению в укрытии моджахеддинов. В отличие от русских, Международные силы содействия безопасности хоть и повергаются критике за нанесение потерь мирному населению во время атак беспилотников, но, по крайней мере, понимают, что гибель людей негативно влияет на их миссию, и поэтому вкладывают миллиарды долларов в проекты реконструкции. Согласно оценкам Организации Объединенных Наций, потери среди мирного населения в этой войне, которая длится почти столько же, сколько и советская, составляют где-то от 12 до 30 тысяч человек.

Более того, реальный вклад России будет невелик. Войска она направлять не будет, хотя это самый необходимый ресурс в противопартизанской войне, в которой успех зависит от распределения личного состава на обширной территории в удаленных районах. Согласно предварительной информации, русские в своей обещанной помощи ограничатся поставкой нескольких вертолетов и предоставлением военных инструкторов. Российская помощь миссии НАТО в Афганистане (причиной которой якобы является стремление не допустить закрепления воинствующих исламистов в соседних с ней государствах и обеспокоенность ростом количества наркоманов в стране из-за поставок афганского опиума) несопоставима с теми усилиями, которые она приложила для подрыва этой войны. Когда вскоре после 11 сентября Соединенные Штаты спросили Таджикистан, смогут ли они использовать территорию этой бывшей советской республики в качестве плацдарма для начала военных действий в Афганистане (у Таджикистана общая граница с Афганистаном длиной 700 миль), таджики ответили отказом, поскольку русские выкрутили им руки. Когда Соединенные Штаты убедили другую бывшую советскую республику Центральной Азии – бедную, не имеющую выхода к морю Киргизию – дать им возможность для создания на киргизской территории транзитного центра для переброски живой силы и техники в Афганистан, Россия немедленно выступила с жалобой и начала давить на правительство этой страны с тем, чтобы оно выгнало американцев. В прошлом году Россия убедила бывшего президента Киргизии Курманбека Бакиева изгнать США в обмен на кредит в 2 миллиарда долларов. Бакиев отказался от российского предложения лишь тогда, когда Соединенные Штаты пообещали киргизскому правительству утроить арендную плату за базу. В этом году Бакиева свергли в результате восстания, которое тайно спровоцировала Москва, и Россия теперь снова тихо уговаривает новое киргизское правительство выселить американцев.

Надо сказать, что в прошлом году Москва дала согласие на увеличение транзита грузов в Афганистан через российское воздушное пространство и территорию. Но это обязательство, принятое Россией спустя два месяца после того, как президент США Барак Обама объявил о начале вывода войск из Афганистана в июле 2011 года, указывает лишь на то, что Москва готовится к поспешному, как она считает, уходу американцев. Безусловно, Россия хочет, чтобы талибы, с чьими предшественниками она безуспешно воевала в 80-е годы, были разгромлены, а в Афганистане была восстановлена какая-то стабильность. В этом смысле у нее общая с НАТО основополагающая цель. Но важнее другое: она выступает против долговременного влияния Запада на данный регион, и этим объясняются ее смахивающие на шизофрению действия. На самом деле, цели у Кремля взаимоисключающие – ведь стабильный Афганистан с порядочным и представительным правительством в той или иной форме (именно в этом заключается объявленная миссия ISAF) не может существовать в центральноазиатском регионе, лишенном длительного военного присутствия Запада.

Но важнее всех этих факторов тот цинизм, с которым Москва будет использовать свое ничтожное содействие международным силам в качестве рычага давления на Запад во время переговоров по другим вопросам, от расширения НАТО до прав человека и противоракетной обороны. Прошло более двух лет с момента ее вторжения в Грузию, а Россия продолжает оккупировать территории своего соседа, делая бессмысленным достигнутое при содействии Евросоюза соглашение о прекращении огня, подписанное в конце войны. Россия признала самопровозглашенные территории Абхазию и Южную Осетию и выдала их гражданам российские паспорта, что является нарушением норм международного права. В августе Россия развернула в Абхазии высокоточные комплексы ПВО, а также подписала соглашения о создании постоянных военных баз на обеих территориях. Нет сомнений, что Москва будет использовать свою незначительную помощь в Афганистане в качестве козырной карты для укрепления собственных позиций в Грузии – стране, которая в качестве приоритетной задачи выдвинула интеграцию с Евросоюзом и НАТО и ориентацию на Запад. Кроме того, Россия уже попросила снять ограничения по количественному составу тех «миротворцев», которые находятся на самопровозглашенных территориях.

Настаивая на том, чтобы Запад санкционировал оккупацию суверенного государства, Москва оспаривает натовскую расстановку сил в самих странах-членах альянса. В проекте соглашения о сотрудничестве между Россией и НАТО, который российский министр иностранных дел Сергей Лавров вручил в декабре прошлого года Расмуссену, русские настаивают на том, чтобы альянс ограничил численность войск, развернутых в странах советского блока (в так называемой «сфере привилегированных интересов» России), тремя тысячами, и чтобы количество самолетов, базирующихся в этих странах, не превышало 24, а срок их пребывания там – 42 дня в году. Такие требования представляют собой неслыханное посягательство на процесс принятия решений ненаступательного характера в странах-членах НАТО.

Чтобы понять, как Москва смотрит на свои взаимоотношения с Вашингтоном, лучше всего послушать российских лидеров в моменты их откровения. «Давайте не будем себя обманывать, - заявил в прошлом году в интервью одному российскому журналу посвященный в кремлевские дела Глеб Павловский, - Обама нам не союзник. Вспомните, Обама не пользуется поддержкой, и он стоит на краю пропасти… Мы ему нужны больше, чем он нам». Как и в большинстве сделок, российское предложение о содействии НАТО в Афганистане предусматривает встречные услуги. Американцам и их союзникам надо тщательно подумать о том, чего от них потребуют взамен на эту ничтожную помощь.

Джеймс Керчик – живущий в Праге внештатный автор "Радио Свободная Европа / Радио Свобода". Он также является пишущим редактором The New Republic.


http://inosmi.ru/india/20101111/164166393.html

Вот кто-нить мне может объяснить, как таких уродов-писак земля вообще держит? Я канешна всё понимаю - написать тонну лжи, обосрав Россию и возвысив свою псевдострану, - это дело чести, но не настолько же.
Law Snoll
Единственное, что нужно делать России - это потребовать, чтобы Афганистан открыл воздушные границы для наших самолетов, которые будут распылять биологический реагент и распространять паразитов, уничтожающих мак. Если от этого передохнет еще 2-3 миллиона наркоторговцев и расстреляют еще полтысячи НАТОвских ублюдков, то нам-то что? Это их проблемы, не наши...

P.S. А еще в ФСБ и МО не мешало бы создать два оперативных штаба, которые занимались бы физической ликвидацией наркоторговцев и членов их семей, по баб и ребятишек включительно. Кто больше настреляет - тому премия. Чтобы без суда и следствия, чтобы все значли, чьих это рук дело, да доказать не могли. С ними только так и надо поступать.
Прометей
Это же обычный троллинг. Не надо пытаться тут разводить односторонний срач
SSgt. Denton
Цитата
Вот кто-нить мне может объяснить, как таких уродов-писак земля вообще держит? Я канешна всё понимаю - написать тонну лжи, обосрав Россию и возвысив свою псевдострану, - это дело чести, но не настолько же.


почему уродов? все вполне нормально, такие статьи есть, были и будут, есть и куда еще более фееричные статьи, что дескать красный медведь вновь просыпается и нужно ударить по Москве всеми силами. Просто привычка еще со времен Холодной войны осталась) Некоторым журналистам с Запада все равно, что нынешняя Россия - это полу труп, который уже не может ничего на политической арене, ну или не все равно, а просто продолжают поддерживать образ Империи Зла и все.
Law Snoll
Цитата
Просто привычка еще со времен Холодной войны осталась

А Холодная война что, закончилась? Нас все так же продолжают истреблять, и эти выродки в Вашингтоне не успокоятся, пока нас совсем не останется.
Цитата
нынешняя Россия - это полу труп, который уже не может ничего на политической арене, ну или не все равно, а просто продолжают поддерживать образ Империи Зла и все.

Именно потому и поддерживают, что Россия - нифига не полутруп, а очень даже начинает наступать на горло. И наступит в ближайшем будущем еще сильнее.
Гелій
Цитата
передохнет еще 2-3 миллиона

Цитата
полтысячи НАТОвских ублюдков

Цитата
ликвидацией баб и ребятишек

Цитата
выродки в Вашингтоне

Цитата
наступать на горло

Что ж ты добрый то такой, а?
Law Snoll
Цитата
Что ж ты добрый то такой, а?

Просто я со скотским отношением к России и Русским сталкивался лицом к лицу и лично, причем много где. Причин для довольно агрессивного мнения в отношении внешней политики у меня более, чем достаточно. Ну и самое главное - России действительно совершенно нечего бояться - нужно просто показывать зубы почаще, тогда и уважать начнут. Мутить с нами конвенциональную войну никто не станет, а вот за удар ножом в спину отвечать тем же, давно пора научиться.
SSgt. Denton
Цитата
А Холодная война что, закончилась? Нас все так же продолжают истреблять, и эти выродки в Вашингтоне не успокоятся, пока нас совсем не останется.


и Китай не успокоится и мусульманские страны. Забавно, интересно, что все американофобы плюют на США, как будто Мировая Китайская Народная Республика или Объеденные Эмираты Земли будут лучше и Россия будет жить.

Цитата
Именно потому и поддерживают, что Россия - нифига не полутруп, а очень даже начинает наступать на горло. И наступит в ближайшем будущем еще сильнее.


Смешно даже) Россия в полном кризисе, экономическом, социальном, политическом, недовольство народа растет, правительство РФ раздаривает территорию России направо и налево, а вы говорите, что она неполутруп)

Цитата
Просто я со скотским отношением к России и Русским сталкивался лицом к лицу и лично, причем много где. Причин для довольно агрессивного мнения в отношении внешней политики у меня более, чем достаточно. Ну и самое главное - России действительно совершенно нечего бояться - нужно просто показывать зубы почаще, тогда и уважать начнут. Мутить с нами конвенциональную войну никто не станет, а вот за удар ножом в спину отвечать тем же, давно пора научиться.


Прежде чем показывать зубы их надо иметь, у России зубов нет, так что Россия имеет то, что заслуживает.
Makaveli
Цитата
Во время войны Советы уничтожили примерно 1 миллион афганцев

Цитата
Согласно оценкам Организации Объединенных Наций, потери среди мирного населения в этой войне, которая длится почти столько же, сколько и советская, составляют где-то от 12 до 30 тысяч человек.

Вот она, сила Русского Оружия!
Law Snoll
Цитата
и Китай не успокоится и мусульманские страны. Забавно, интересно, что все американофобы плюют на США, как будто Мировая Китайская Народная Республика или Объеденные Эмираты Земли будут лучше и Россия будет жить.

Ну, против Китая я ничего не имею. С этими ребятами у меня никогда конфликтов не возникало. Да и России от Китая угрозы нет. Честно говоря, если предположить такой безумный вариант, что начнется война между США и Китаем, а мне будет предоставлен выбор, за кого идти воевать без права отказаться, я пойду воевать за Китай. Китайцы, в отличие от англоsucksов, хоть люди цивилизованные. Уж за Китайской Народной Республикой наркогеноцида других народов не замечено.
А что Объединенные Эмираты Земли... там у людей один только косяк - склонность к исламу головного мозга. Это тоже та еще публика...
Цитата
Россия в полном кризисе, экономическом, социальном, политическом,

Весь мир в кризисе. Везде бастуют, возмущаются, везде у всех проблемы. Не вижу причин хвататься за голову и орать дурным голосом, как у нас все плохо и ужасно. Да, проблем у России много. Но о катастрофе речи не идет.
Цитата
правительство РФ раздаривает территорию России направо и налево

Ссылку в студию, или вы это сами придумали, причем только что.
Цитата
а вы говорите, что она неполутруп

И продолжу говорить. Полутруп - это Великобритания, после того как их колонизаторов на пинках ото всюду выпроводили, откуда можно, за преступления и неслыханный по масштабам геноцид.
Гелій
Цитата(Law Snoll @ 11.11.2010, 20:16) *
С этими ребятами у меня никогда конфликтов не возникало

Ты отождествляешь себя с государством? Это уже похоже на симптом
Law Snoll
Цитата
Прежде чем показывать зубы их надо иметь, у России зубов нет, так что Россия имеет то, что заслуживает.

Ну, разубеждать вас я не стану, да мне это и не нужно. Думайте, что вам угодно, если вы считаете, что у России нет зубов, то это очень даже хорошо, поскольку вы явно выражаете здесь точку зрения одной из самых упоротых русофобских частей общества т. н. "западного мира". В бытность моей учебы в США я с такими сталкивался, общался, смеялся. Они мне примерно то же самое говорили. А я соглашался. Для виду.
Цитата
Ты отождествляешь себя с государством? Это уже похоже на симптом

Нет, просто я гражданин своего государства, и, более того, моя профессия напрямую связана со странами Дальнего Востока, и поэтому, могу поспорить, что историю взаимоотношений России и Китая я знаю на порядок лучше, чем вы. Не почтите за грубость.
Ну и еще одна такая фишка. Россия - это моя Родина, здесь жили мои предки, я и сам не вечен, и однажды оставлю свою страну потомкам. Поэтому я, кроме своих деловых интересов (представьте себе, я не госслужащий и не наемный работник) блюду еще и интересы России. И я знаю, как это делать, потому что подавляющее большинство моих заказчиков не говорят ни по-русски, ни по-английски.
Поэтому я именно отождествляю себя с государством, и это не симптом, а элемент деловой этики.
Гелій
Цитата(Law Snoll @ 11.11.2010, 20:30) *
В бытность моей учебы в США

Зачем же ты поехал учится в русофобскую страну прогнившего капитализма, если такого о не мнения и считаешь англосаксов нецивилизованными?
SSgt. Denton
Цитата
Ссылку в студию, или вы это сами придумали, причем только что.


Следите за новостями, из недавнего гляньте, что подарил Медведев Норвегии, из более раннего уступки Путина Китаю на Дальнем Востоке.

Цитата
Да и России от Китая угрозы нет.


Гляньте карту запасов ресурсов Китая и вы увидите, то у них их мало, из-за чего живет Китай? Из-за производства, что нужно для производства? Ресурсы, где их взять? Ответ очевиден.

Кстати с Китаем у России конфликты были и еще будут. Факт, что граница открыта и войск там мало только на руку китайцам.

Цитата
А что Объединенные Эмираты Земли... там у людей один только косяк - склонность к исламу головного мозга. Это тоже та еще публика...


Ну а вот представьте, что будет если они дорвутся к власти на мировом уровне.

Цитата
Весь мир в кризисе. Везде бастуют, возмущаются, везде у всех проблемы. Не вижу причин хвататься за голову и орать дурным голосом, как у нас все плохо и ужасно. Да, проблем у России много. Но о катастрофе речи не идет.


Ну если мир-то и в кризисе, то Рашка в откровенной .опе

Цитата
Зачем же ты поехал учится в русофобскую страну прогнившего капитализма?


тссс, сейчас нас учить будут, ведь туже историю взаимоотношений России и Китая мы вообще не знаем!

Цитата
явно выражаете здесь точку зрения одной из самых упоротых русофобских частей общества т. н. "западного мира".


Это в смысле я выражаю точку зрению реалистов? Ну да, я не отрицаю, я таки реалист и поцриотизмом не страдаю как-то.
Law Snoll
Цитата
Следите за новостями, из недавнего гляньте, что подарил Медведева Норвегии, из более ранего уступки Путина Китаю на Дальнем Востоке.

Слежу. Что подарил? Где уступки? Где противозаконная передача территорий?
Цитата
Гляньте карту запасов ресурсов Китая и вы увидите, то у них их мало, из-за чего жиет Китай? Из-за производства, что нужно для производства? Ресурсы, где их взять? Ответ очевиден.

Ага, рассказывайте мне про экономику Китая. Я потом ваш рассказ китайцам покажу. Вот посмеемся...
Цитата
Кстати с Китаем у России конфликты были и еще будут. Факт, что граница открыта и войск там мало только на руку китайцам.

Ага, а еще на нас нападут злые инопланетяне и зохавают наши мозги. А еще Земля на небесную ось налетит, тогда совсем фигня начнется.
А если серьезно - я там служил на границе с Китаем, и прекрасно знаю, что ни пограничных конфликтов, ни конвенциональной войны, ни даже агрессивного экономического проникновения никогда не будет. И ваши россказни о "неприкрытой границе" ничего, кроме смеха у меня не вызывают.
Цитата
Ну а вот представьте, что будет если они дорвутся к власти на мировом уровне.

Ну, мусульмане тоже очень разные бывают, все зависит от страны и непосредственно народа, у которого ислам является доминирующей религией. Некоторые с конкретным исламом головного мозга, таким лучше место показывать сразу и без экивоков. С некоторыми работать и общаться - одно удовольствие. Но, тут конечно, всякой культуре в мире свое место.
Цитата
Рашка

Вам не кажется, что этим словом вы меня оскорбляете? И не только меня...
Я же не коверкаю названия стран, ко внешней политике которых я отношусь негативно...
Цитата
тссс, сейчас нас учить будут, ведь туже историю взаимоотношений России и Китая мы вообще не знаем!

Учить? Нет, дружище, учу я или тех, кого я считаю целесообразным чему-то учить, или за деньги. А учеба у меня стоит дорого.
Цитата
Это в смысле я выражаю точку зрению реалистов? Ну да, я не отрицаю, я таки реалист и поцриотизмом не страдаю как-то.

Я тоже не страдаю и прекрасно отдаю себе отчет в том, что у России реально много проблем и реально много дыр, которые мы затыкать будем в течение десятилетий, если вообще не поколений. Однако я совершенно не намерен посыпать голову пеплом и говорить, как у нас все плохо и ужасно, и как нам лучше вообще даже не пытаться что-то делать, а идти, сдаваться на милость Великой Америке.
Алекс Маклауд
Цитата
полтысячи НАТОвских ублюдков,


Цитата
выродки в Вашингтоне


Цитата
Рашка в откровенной .опе


Господа, господа, вы же цивилизованные люди, что же вы себе позволяете выражения в духе пьяного быдла с рамблера или удафф.кома. Ведите себя вежливо и соблюдайте нормы приличия, иначе мы можем решить, что в тред забрались не цивилизованные люди, а тролли. А с троллями у нас разговор короткий - банхаммер - хэдшот - и обратно под мост.

А вообще, я за Шотландию для Шотландцев! Англичане, возвращайтесь в свой дождливый Лондон!
Nothing But Red
Алекс Маклауд
Даешь независимость Шотландии!!! Кельты отвоюют свое!! Да вообще я за Независимость Уэлься, Шотландии и Северной Ирландии!!!!111
Law Snoll
Цитата
А вообще, я за Шотландию для Шотландцев! Англичане, возвращайтесь в свой дождливый Лондон!

И пусть еще в Северной Ирландии шмотки пакуют! Да!
Nothing But Red
Law Snoll
А как же Уэльс? Или ты его хочешь оставить под оккупацией этих мерзких англичан ?
SSgt. Denton
Цитата
Господа, господа, вы же цивилизованные люди, что же вы себе позволяете выражения в духе пьяного быдла с рамблера или удафф.кома. Ведите себя вежливо и соблюдайте нормы приличия, иначе мы можем решить, что в тред забрались не цивилизованные люди, а тролли.


слушаюсь и повинуюсь (С) :) Лезть в диалог больше не буду, уж просто покоробило меня, что некто пишет "НАТОвских ублюдков" не думая, что он этим оскорбляет кого-то, а стоит упомянуть слово "Рашка", так сразу кричит, что дескать ты его этим оскорбляешь... эх... :)
Law Snoll
Так или иначе, на мое крайне негативное отношение к этой преступной организации все сказанное не влияет. Я как считал руководство НАТО выродками рода человеческого, так и продолжаю считать. По хорошему счету им всем место на одной скамеечке с нацистскими преступниками в Нюрнберге. Хотя, признаться, Гитлер с его нацистами - это просто мелкая безобидная шайка дурачков рядом с теми чудовищами, что заправляют НАТО, а преступления нацизма рядом с преступлениями НАТО рядом не валялись.
SSgt. Denton
Цитата
Так или иначе, на мое крайне негативное отношение к этой преступной организации все сказанное не влияет. Я как считал руководство НАТО выродками рода человеческого, так и продолжаю считать. По хорошему счету им всем место на одной скамеечке с нацистскими преступниками в Нюрнберге. Хотя, признаться, Гитлер с его нацистами - это просто мелкая безобидная шайка дурачков рядом с теми чудовищами, что заправляют НАТО, а преступления нацизма рядом с преступлениями НАТО рядом не валялись.


НАТО это не просто организация и не просто одно руководство это и сотни тысяч солдат и офицеров, говоря "полтысячи НАТОвских ублюдков" вы имеете ввиду не руководство, а как раз этих самых солдат. При этом видимо вы не допускаете мысль, что тут на форуме у кого-то могут быть друзья, родственники, просто знакомые, которые служат например в том же А-стане и вот вы называете их всех ублюдками. Какая может быть реакция у человека, прочитавшего ваши слова? Хотите дискутировать, так это всегда хорошо, но у вас что не пост, то какие-то оскорбления.
Алекс Маклауд
Law Snoll

Вы заставляете меня начать подозревать Вас в увлечениями идеями Николая Старикова.
Law Snoll
Цитата
НАТО это не просто организация и не просто одно руководство это и сотни тысяч солдат и офицеров, говоря "полтысячи НАТОвских ублюдков" вы имеете ввиду не руководство, а как раз этих самых солдат.

Воюешь на стороне озверелого агрессора, повинного в преступлениях против человечества - ты соучастник этого преступления. Получай по заслугам. Уволься из армии агрессора, сделай что-то полезное для человечества - и отношение к тебе изменится.
Цитата
При этом видимо вы не допускаете мысль, что тут на форуме у кого-то могут быть друзья, родственники, просто знакомые, которые служат например в том же А-стане и вот вы называете их всех ублюдками.

Как говорят все те же мусульмане, которых вы так боитесь - "все люди в мире связаны через пять приветствий". Поэтому - не стесняйтесь. Мы говорим о соучастии в преступлениях НАТО и их пособниках на местах.
Цитата
Какая может быть реакция у человека, прочитавшего ваши слова? Хотите дискутировать, так это всегда хорошо, но у вас что не пост, то какие-то оскорбления.

Да, я вас понимаю. Мой бывший школьный одноклассник, гражданин США (он и в бытность учебы в школе им был, если что, потому как американец в черт бы знал каком поколении), воевал в Ираке на стороне США. Мы с ним очень жарко дискутировали по этому вопросу, часто не стесняясь в выражениях. В конечном итоге я убедил его уволиться с флота и перейти в сельскохозяйственную авиацию. Не скромно, конечно, но я надеюсь, что мне за это перед Богом зачтется.
Freya
Вот это мне становится интересно.
Цитата
Ну, мусульмане тоже очень разные бывают, все зависит от страны и непосредственно народа, у которого ислам является доминирующей религией. Некоторые с конкретным исламом головного мозга, таким лучше место показывать сразу и без экивоков. С некоторыми работать и общаться - одно удовольствие. Но, тут конечно, всякой культуре в мире свое место.

А кто-нибудь из вас жил вообще в мусульманской стране хотя бы лет 10? Кто учился в школе, где четыре пятых педагогов и учеников - местное население. Где учительница по русскому (мусульманка, местная т.е.) говорит: "Я вас научу русскому языку, вы его не знаете и не понимаете". Это русским то детям. Допустим, я могу не знать правила, т.е. которые ещё не прошли по программе, но всё-таки я чувствую русский язык и не напишу в диктанте "одмирал", "маркофь" ( это в 8ом классе так пишут мои одноклассники). Просто вы не видели учебников местного издания, не читали газет, которые издаются у нас, не ходили в магазины, где бывает продавцы-мусульмане отворачиваются или не обращают внимания, если вы обращаетесь к ним на русском языке. Поэтому нельзя говорить, что мусульмане всегда относятся к вам хорошо и не ставят свою религию выше других. Примером может служить даже то, что у нас в городе ежегодно мечеть отстраивают и она находится в центре города, а православная церковь находится где-то на окраине.
SSgt. Denton
Цитата
Воюешь на стороне озверелого агрессора, повинного в преступлениях против человечества - ты соучастник этого преступления. Получай по заслугам. Уволься из армии агрессора, сделай что-то полезное для человечества - и отношение к тебе изменится.


Это только ваше мнение. И оно абсолютно ваше и только ваше.

Цитата
Как говорят все те же мусульмане, которых вы так боитесь - "все люди в мире связаны через пять приветствий". Поэтому - не стесняйтесь. Мы говорим о соучастии в преступлениях НАТО и их пособниках на местах.


Это только ваше мнение. И оно абсолютно ваше и только ваше.

Что вы там считаете, кого и как, это ваше мнение и мне на него с высокой колокольни все равно. Но оскорбления это нарушения правил форума, тонов хорошего общения и т.д. Вроде как они касаются всех, нет?

Модеры и админы, может потереть тему?
Law Snoll
Цитата
Это только ваше мнение. И оно абсолютно ваше и только ваше.

Не только мое. Это международная правовая норма, на которую НАТО кладет с прибором. Пока кладет.
Цитата
Что вы там считаете, кого и как, это ваше мнение и мне на него с высокой колокольни все равно. Но оскорбления это нарушения правил форума, тонов хорошего общения и т.д. Вроде как они касаются всех, нет?

Разве я кого-то оскорбил? Или мое отношение к преступлениям НАТО против человечества не справедливое? Если вам с высокой колокольни все равно, то зачем вы вообще влезли в эту тему и начали нести чушь и словесные штампы?
Цитата
А кто-нибудь из вас жил вообще в мусульманской стране хотя бы лет 10? Кто учился в школе, где четыре пятых педагогов и учеников - местное население. Где учительница по русскому (мусульманка, местная т.е.) говорит: "Я вас научу русскому языку, вы его не знаете и не понимаете". Это русским то детям. Допустим, я могу не знать правила, т.е. которые ещё не прошли по программе, но всё-таки я чувствую русский язык и не напишу в диктанте "одмирал", "маркофь" ( это в 8ом классе так пишут мои одноклассники). Просто вы не видели учебников местного издания, не читали газет, которые издаются у нас, не ходили в магазины, где бывает продавцы-мусульмане отворачиваются или не обращают внимания, если вы обращаетесь к ним на русском языке. Поэтому нельзя говорить, что мусульмане всегда относятся к вам хорошо и не ставят свою религию выше других. Примером может служить даже то, что у нас в городе ежегодно мечеть отстраивают и она находится в центре города, а православная церковь находится где-то на окраине.

Я даже не знаю как это прокомментировать...
Алекс Маклауд
Цитата
Или мое отношение к преступлениям НАТО против человечества не справедливое?


Список преступлений в студию пожалуйста. Только именно против всего человечества пожалуйста, самых масштабных, значится.
SSgt. Denton
Цитата
Разве я кого-то оскорбил? Или мое отношение к преступлениям НАТО против человечества не справедливое? Если вам с высокой колокольни все равно, то зачем вы вообще влезли в эту тему и начали нести чушь и словесные штампы?


Вы назвали солдат НАТО ублюдками, это оскорбление, если вы его таковым не считаете то это не значит что оно перестает быть оскорблением. Влез потому, что прочел ваше оскорбление, у меня к примеру два друга сейчас служат в А-стане, мой двоюродный брат отслужил в составе Бундесвера также в А-стане, а тут приходите вы, такой весь умный, начитанный и знающий и говорите, что они ублюдкамии, какая у меня должна быть реакция? Какая у вас будет реакция если я вашего родственника оскорблю?

Плюс я уже сказал, что ваше точка зрения относительно того, что НАТО преступная организация только ваше мнение, например я считаю полностью наоборот.
Law Snoll
Цитата
Список преступлений в студию пожалуйста. Только именно против всего человечества пожалуйста, самых масштабных, значится.

Без проблем. Возмем период только после 1991 года.

Ирак - программа "Нефть в обмен на продовольствие". Полная гуманитарная блокада Ирака, в результате которой в этой стране перевелось все, даже аспирин, что стало причиной вымирания населения Ирака.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нефть_в_обмен_на_продовольствие - НАТО устроило геноцид.

Образование Косово в 1999 году и признание законным геноцид Сербов со стороны косовских албанцев. Единственная цель, с которой США создали Косово - создание наркогосударства в Восточной Европе, во главе которого был поставлен террорист и наркоторговец Хашим Тачи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тачи,_Хашим - этот подонок заживо резал людей на органы и наживался на этом. Теперь он союзник и друг НАТО.
http://www.mediafreedominternational.org/2...rug-for-europe/ - через Косово в Европу (в том числе на Украину и в европейскую часть России) идет 90% наркотиков. НАТО построило в Косово крупнейшую в Европе военную базу и всячески содействует правительству, которое возглавляет террорист, наркоторговец и живодер. НАТО повиннов наркогеноциде населения Европы. Если мне кто-то скажет, что руководство НАТО на этом не наживается, я тому разве что пальчиком у виска покручу.

В принципе англичане и американцы имеют богатую историю наркогеноцида. Давайте вспомним одни только Опиумные войны, когда Британская Империя прямо ставила своей задачей истребление китайцев, которые боролись с колониальной агрессией. Давайте вспомним геноцид населения Индии, спросим, что об этом думают индийцы. Индейцев Северной Америки уже ни о чем спросить не получится. Вся история наций, главенствующих в НАТО - это история геноцида, варварского порабощения и истребления всех народов, до которых они дотянулись.

Ну и 2001 - Афганистан. Во сколько раз со времени вторжения увеличилось производство опиатов после "освобождения" Афганистана? Куда вся эта дрянь идет? Не знаю, как вы, но я готов прямо говорить о наркогеноциде со стороны НАТО против России.

Еще?

Цитата
а тут приходите вы, такой весь умный, начитанный и знающий и говорите, что они ублюдкамии, какая у меня должна быть реакция? Какая у вас будет реакция если я вашего родственника оскорблю?

Если по делу - проглочу оскорбление. А так, знайте - ваши друзья и родственники - соучастники преступления. Отношение к ним будет соответствующее.
Цитата
Плюс я уже сказал, что ваше точка зрения относительно того, что НАТО преступная организация только ваша организация, например я считаю полностью наоборот.

Считайте. Пособниками террористов, наркоторговцев и живодеров от этого НАТО быть не перестанет.
Гелій
Цитата(Law Snoll @ 11.11.2010, 22:53) *
Во сколько раз со времени вторжения увеличилось производство опиатов после "освобождения" Афганистана?

Распространенная ошибка: "произошло после" - не значит "произошло вследствие". А сколько детей от СПИДа умерло в Нигарагуа после того как НАТО "освободило" Афганистан? А во сколько раз увеличилось количество землетрясений после вторжения НАТО в Югославию?
SSgt. Denton
Цитата
Считайте. Пособниками террористов, наркоторговцев и живодеров от этого НАТО быть не перестанет.

Если по делу - проглочу оскорбление. А так, знайте - ваши друзья и родственники - соучастники преступления. Отношение к ним будет соответствующее.


Модераторы и админы взываю еще раз к вам. Сами видите, разговариваю нормально, прошу вести себя нормально, но получаю оскорбления. Прошу принять меры.
Law Snoll
Цитата
Распространенная ошибка: произошло после - не значит произошло вследствие.

Гелиос, по мне так взаимосвязь более чем очевидна. Родной брат президента Карзая - крупнейший наркоторговец в Афганистане.
http://www.msnbc.msn.com/id/33500863 - братцу Карзая платит ЦРУ. Об этом говорят даже центральные американские СМИ. Не стесняясь.
http://www.cbsnews.com/stories/2009/10/28/...in5439648.shtml - а вот о том, кем он является в жизни.

Я намерено не пользуюсь российскими СМИ, чтобы меня не обвинили в том, что я "даю ссылки на путиноидскую пропаганду". А теперь, Гелиос, ответь мне, с какой целью НАТО поощряет развитие наркобизнеса в Афганистане?
Цитата
Модераторы и админы взываю еще раз к вам. Сами видите, разговариваю нормально, прошу вести себя нормально, но получаю оскорбления. Прошу принять меры.

Я ничем вас не оскорбил. Я лишь показываю вам объективную действительность относительно того, чем является НАТО и как их за их преступления против человечества нужно охарактеризовывать.

И если вам принципиально нечего возразить на справедливые обвинения, это вовсе не значит, что нужно закатывать истерику. Когда вас логически загнали в угол и вы бессильны что-то возразить - соглашайтесь. В этом нет ничего постыдного.
Nothing But Red
Law Snoll
Просьба не кидать ссылки на википедию, все таки там информация может быть не достоверной.
Цитата
В принципе англичане и американцы имеют богатую историю наркогеноцида. Давайте вспомним одни только Опиумные войны, когда Британская Империя прямо ставила своей задачей истребление китайцев, которые боролись с колониальной агрессией. Давайте вспомним геноцид населения Индии, спросим, что об этом думают индийцы. Индейцев Северной Америки уже ни о чем спросить не получится. Вся история наций, главенствующих в НАТО - это история геноцида, варварского порабощения и истребления всех народов, до которых они дотянулись.

скажу тебе по секрету в те времена что ты описал Никакого НАТО не было. Во-вторых геноцида индии не было, все те востания Сипаев и прочее подавлялисьи истреблялись только воставшие и связанные с ними люди. В севреной амеике как раз индейцы еще сущ-вуют живут в своих резевациях, и неплохо кстати живут. В-третьих взгляни на историю всего человечества, и ты поймешь что история мира это
Цитата
история геноцида, варварского порабощения и истребления всех народов,

Так что я думаю можно сделать вывод что все те войны и прочее это норма для человека, только не предлагай нам ходить с ромашками к солдатам и кричать "Peace".
Прометей
Цитата(Law Snoll @ 11.11.2010, 19:53) *
В принципе англичане и американцы имеют богатую историю наркогеноцида. Давайте вспомним одни только Опиумные войны, когда Британская Империя прямо ставила своей задачей истребление китайцев, которые боролись с колониальной агрессией. Давайте вспомним геноцид населения Индии, спросим, что об этом думают индийцы. Индейцев Северной Америки уже ни о чем спросить не получится. Вся история наций, главенствующих в НАТО - это история геноцида, варварского порабощения и истребления всех народов, до которых они дотянулись.

Такие преступления это обычная практика почти для всех влиятельных государств. Та же Россия не исключение.
Law Snoll
Цитата
Так что я думаю можно сделать вывод что все те войны и прочее это норма для человека, только не предлагай нам ходить с ромашками к солдатам и кричать "Peace".

Я не предлагаю кричать "Peace". Я предлагаю действовать против НАТО политическими методами. Как сборище преступников, они больше всего боятся быть публично раскрытыми. Больше всего они боятся народного гнева тех, кому они изувечили жизнь. Я считаю, что было бы очень не плохо как следует пустить им опосредованно кровь в Афганистане, но прежде всего поставить дело так, чтобы они не посмели оттуда уходить. Сейчас они только и ждут повода, чтобы свалить оттуда, потому что их бьют. Необходимо лишить их такой возможности и раз и навсегда отучить потакать наркоторговцам и террористам.
Цитата
Такие преступления это обычная практика почти для всех влиятельных государств. Та же Россия не исключение.

Если Россия и вела какие-то войны, то она никогда не ставила своей целью истребление народов под любым предлогом. НАТО занимается именно этим, причем подло, изподтишка.
REMI
По поводу статьи откровенная ложь, из того же ряда, что и фильм: "Война Чарли Уилсона". Почему?
Говорят СССР проиграл. Нет страна проиграла когда, она больше не может сопротивляться, например как Германия в мае 1945 года.
Вот если бы СССР действительно вел такую войну как описывается в статье (ковровое бомбометание и прочие прелести современной войны) от Афганистана не осталось бы камня на камне. Но в том то и дело. что союз там не воевал(там конечно были наши военнослужащие, но на этот конфликт не был направлен весь военный потенциал, который надо сказать, после второй мировой войны был огромнейший, что даже запад обьединился в НАТО), в Афгане была гражданская война(хотя по-моему, она там была всегда) и СССР поддерживал одну из сторон пытаясь создать там дружественный режим.
СССР ни выиграл и не проиграл афганскую войну, а просто вывел войска, потому как цель не была достигнута, а её достижение посчитали неоправдоной тратой людских жизней и военных ресурсов. Афганистан был одной из битв Холодной войны. А её СССР (а следовательно и Россия как основной стержень и учредитель бывшего СССР) проиграл.
И как всегда бывает в таких случаях побежденный находится во власти победителей. Поэтому нам придется привыкать к такому дерьму (я о статье).



Прометей
Цитата(Law Snoll @ 11.11.2010, 20:20) *
Если Россия и вела какие-то войны, то она никогда не ставила своей целью истребление народов под любым предлогом. НАТО занимается именно этим, причем подло, изподтишка.

Сомневаюсь что во главе НАТО сидит сам Сатана и злобно хихикая истребляет народы только ради истребления. Преступления которые совершаются НАТО, направлены на удовлетворение политических амбиций и обогащение за чужой счет. А так поступают и куча других правительств, особенно столь влиятельных. Так что я никогда не поверю, что в НАТО злобные изуверы, а Россия святая, так же как и наоборот.
SSgt. Denton
Цитата
И если вам принципиально нечего возразить на справедливые обвинения, это вовсе не значит, что нужно закатывать истерику. Когда вас логически загнали в угол и вы бессильны что-то возразить - соглашайтесь. В этом нет ничего постыдного.


Возразить есть что, но толку? Я же призываю вас не оскорблять никого, а вы продолжаете. Плюс вы не привели ни одного нормального доказательства, только некоторые факты, которые муссируются в мире уже долгое время.

Цитата
Я намерено не пользуюсь российскими СМИ, чтобы меня не обвинили в том, что я "даю ссылки на путиноидскую пропаганду". А теперь, Гелиос, ответь мне, с какой целью НАТО поощряет развитие наркобизнеса в Афганистане?


Интересен факт, когда советские войска были в А-стане, производство наркотиков выросло в раз, была заложена основа всей нынешней системы выращивания героина. Причем как и сейчас, так и тогда выращивание было сосредоточено в нескольких провинциях. Куда шел тогдашний героин? в Европу в основном.

Цитата
через Косово в Европу (в том числе на Украину и в европейскую часть России) идет 90% наркотиков.


Ага, а через А-стан 70% как утверждают некоторые новости, и того создается впечатление, что в России чуть ли не все наркотики ;)

Цитата
Ирак - программа "Нефть в обмен на продовольствие". Полная гуманитарная блокада Ирака, в результате которой в этой стране перевелось все, даже аспирин, что стало причиной вымирания населения Ирака.


То что до этого Ирак объявил войну, устроил геноцид, применение ОМП, во время войны с Кувейтом устроил экоцид, это нормально? Ирак проиграл, вот и все. Как говорится Vae victis!
Basilews
А вы вступайте сами в НАТО, чё. crazy.gif
Law Snoll
Цитата
Так что я никогда не поверю, что в НАТО злобные изуверы, а Россия святая, так же как и наоборот.

Естественно, Россия тоже не святая, у нас в 90-е годы к власти пришли изменники и преступники (впрочем, они еще раньше к власти пришли, чего уж говорить...), которые потворствовали т. н. "западу" в его преступлениях, включая преступления против России.
Я жил в США и знаю, что там живут за люди. Они ничуть не хуже нас, они точно так же добры и отзывчивы, среди них есть умные и не очень. Против простых людей я не имею ровным счетом ничего. Настоящий враг России - это американский т. н. "истэблишмент" - эти люди (если их вообще можно так назвать) суть и есть сборище озверелых изуверов, которые совершают чудовищные преступления. Есть такие подонки и в руководстве Европы.
Цитата
Преступления которые совершаются НАТО, направлены на удовлетворение политических амбиций и обогащение за чужой счет.

Обогащение за чужой счет - это половина беды. Их цель - истребление народов. Это то, к чему они стремятся.
Прометей
Цитата
Их цель - истребление народов. Это то, к чему они стремятся.

Блин... biggrin.gif Ну прям как в кино.
Алекс Маклауд
Law Snoll

Вы допускаете очень распространенное заблуждение, обычно трактуемое в мире как "Все вокруг футбольные судьи, я один Д'Артатьян". В Вашем случае это сводится к тому, что вы не признаете чужих точек зрения, уверены в своей нерушимой правоте и отказываете собеседникам в праве на собственную точку зрения.

В случае с натовскими солдатами это выражено абсолютно наглядно. Опомнитесь, мил человек, вы о чем вообще!?!? Каждый гражданин - патриот своей страны и почему это он должен считаться пособником преступного режима. Причем когда его обвиняют в этом бывшие идейные враги? С чего ему быть преступником, если ему с детства говорили, что он должен исполнить свой долг, отслужить в Армии и защитить матушку-Америку от орды красных коммунистов, в развалочку переваливающихся через железный занавес.

Да в таком случае вся красная армия и советская верхушка должна была еще к 1940 году за свои преступления перевешаться, если верить всему, чему вопят ангажированные патриоты из-за бугра.
SSgt. Denton
Цитата
Блин... biggrin.gif Ну прям как в кино.


Ничего, ничего, сейчас вот заведут старенькие немецкие газенвагены и начнут свое чОрное дело) в первое очередь конечно бедных русских уничтожат, ибо их всегда стремились все уничтожить, мировой заговор))
Law Snoll
Цитата
Возразить есть что, но толку? Я же призываю вас не оскорблять никого, а вы продолжаете. Плюс вы не привели ни одного нормального доказательства, только некоторые факты, которые муссируются в мире уже долгое время.

Я никого не оскорбляю. А факты, которые я привожу - общедоступная всем информация, и для меня вообще остается загадкой, почему зная эти факты, вы до сих пор не сделали об истинной преступной сущности НАТО единственно правильного вывода.

Давайте так. Вы все равно меня извините, если что не так. Рядовой солдат действительно может быть честным и порядочным человеком, который следует приказам своего правительства из лучших побуждений. Но если правительство отдает преступный приказ - даже порядочный человек, который ему следует - становится соучастником преступления.

Это норма международного права.
Цитата
Интересен факт, когда советские войска были в А-стане, производство наркотиков выросло в раз, была заложена основа всей нынешней системы выращивания героина. Причем как и сейчас, так и тогда выращивание было сосредоточено в нескольких провинциях. Куда шел тогдашний героин? в Европу в основном.

До того момента, пока НАТО не начало оказывать помощь террористам из числа боевиков, никакой наркоторговли в Афганистане при Советской Армии не было. Это тоже общеизвестный факт.
А вот когда власть взял т. н. "Северный Альянс", который был взращен выродками рода человеческого, вроде НАТОвской шавки Бздежинского - вот тут-то эта наркотическая зараза и поползла. НАТО от начала и до конца виноваты в расцвете наркоторговли в Афганистане. Талибы пытались с этим бороться и НАТО это очень сильно не понравилось.
Другого варианта и быть не может.
Цитата
Ага, а через А-стан 70% как утверждают некоторые новости, и того создается впечатление, что в России чуть ли не все наркотики ;)

Не все, но много. Стоит только начать серьезную борьбу против наркобизнеса в Афганистане, как их сразу станет меньше. Но НАТО не позволит. Руководство НАТО наживается на наркотиках.
Цитата
То что до этого Ирак объявил войну, устроил геноцид, применение ОМП, во время войны с Кувейтом устроил экоцид, это нормально? Ирак проиграл, вот и все. Как говорится Vae victis!

Ирак никогда не применял ОМП в войне с Кувейтом. Да и войны-то не было. Была война против агрессии НАТО, которое ставило задачу уничтожить население Ирака и завладеть его достоянием. Грабители и убийцы.

Алекс Маклауд
Цитата
Вы допускаете очень распространенное заблуждение, обычно трактуемое в мире как "Все вокруг футбольные судьи, я один Д'Артатьян". В Вашем случае это сводится к тому, что вы не признаете чужих точек зрения, уверены в своей нерушимой правоте и отказываете собеседникам в праве на собственную точку зрения.

В случае с натовскими солдатами это выражено абсолютно наглядно. Опомнитесь, мил человек, вы о чем вообще!?!? Каждый гражданин - патриот своей страны и почему это он должен считаться пособником преступного режима. Причем когда его обвиняют в этом бывшие идейные враги? С чего ему быть преступником, если ему с детства говорили, что он должен исполнить свой долг, отслужить в Армии и защитить матушку-Америку от орды красных коммунистов, в развалочку переваливающихся через железный занавес.

Да в таком случае вся красная армия и советская верхушка должна была еще к 1940 году за свои преступления перевешаться, если верить всему, чему вопят ангажированные патриоты из-за бугра.

На самом деле я вовсе не претендую на абсолютную истину. Никто не спорит, советская власть совершила тоже много всего "выдающегося", причем во все стороны. Оправдываться бесполезно.

Я говорю лишь о том, что против нас здесь и сейчас совершается акт агрессии со стороны НАТО. Разумеется, простой солдат является лишь исполнителем приказа и не может быть привлечен к ответственности, если в его действиях не было обнаружено нарушений международных договоренностей. Но это не извиняет руководство НАТО, которое ведет по отношению к населению России преступную политику. Что они сделали для того, чтобы в Россию и Европу перестали идти наркотики?

Я просто ставлю вопрос ребром, и не более того.
Хант
Цитата
Но это не извиняет руководство НАТО, которое ведет по отношению к населению России преступную политику. Что они сделали для того, чтобы в Россию и Европу перестали идти наркотики?

Вот интересный вопрос, насколько я помню, кто-то оттуда говорил, что уничтожение маковых полей якобы приведёт местное население к нищете. Вот так-то.
Law Snoll
Цитата
Вот интересный вопрос, насколько я помню, кто-то оттуда говорил, что уничтожение маковых полей якобы приведёт местное население к нищете. Вот так-то.

Охренительная причина. Это примерно то же самое, что на суде над грабителем говорить, что если заставить его перестать грабить, это приведет к его нищете и на этом основании грабителя отпустить.
Это логика НАТО. Ворон ворону глаз не выклюет.
SSgt. Denton
Цитата
До того момента, пока НАТО не начало оказывать помощь террористам из числа боевиков, никакой наркоторговли в Афганистане при Советской Армии не было. Это тоже общеизвестный факт.


для борьбы с советской армией заграница помогла талибам 300 млн. долларов, зачем в таком случае выращивать мак афганцам, если денег у них и так много? Но опять же на территории контролируемой советскими войсками мак выращивались и с ним не боролись, вопрос почему?

Цитата
Ирак никогда не применял ОМП в войне с Кувейтом. Да и войны-то не было. Была война против агрессии НАТО, которое ставило задачу уничтожить население Ирака и завладеть его достоянием. Грабители и убийцы.


А причем тут война с Кувейтом? Ирак применял химическое оружие против курдов. Какая еще агрессия НАТО? Ирак напал на Кувейт, разграбил страну, после чего только по решение ООН были введены коалиционные войска.

Цитата
почему зная эти факты, вы до сих пор не сделали об истинной преступной сущности НАТО единственно правильного вывода.


Возможно потому, что только ВЫ считаете их истинными:?
Алекс Маклауд
Цитата
Да и войны-то не было. Была война против агрессии НАТО, которое ставило задачу уничтожить население Ирака и завладеть его достоянием. Грабители и убийцы.


А разве не Ирак вторгся на территорию Кувейта, разбил кувейтскую армию и оккупировал столицу Кувейта? И разве не при Саддаме Хусейне в Ираке проходили сунито-шиитские разборки, чистки и маленькие геноциды? При чем же здесь НАТО?

Цитата
Что они сделали для того, чтобы в Россию и Европу перестали идти наркотики?


А вам не кажется, что проблема негров - это проблема самих негров? Что сделала Россия, чтобы в нее перестали идти наркотики? У нас вроде как есть погранвойска и госнаркоконтроль, но разве это их забота - прекращать поток наркотиков, нет, этим должно НАТО заниматься =) Так, что ли?
Law Snoll
Цитата
для борьбы с советской армией заграница помогла талибам 300 млн. долларов, зачем в таком случае выращивать мак афганцам, если денег у них и так много?

Правда? Вы когда-нибудь видели такой тип вооружений - ПЗРК называется? Когда Советская Армия боролась с наркоторговцами и производила попытки перехватывать их с вертолетов, те стреляли по нашим вертолетам из Стингеров. Может быть, эти Стингеры в СССР производились? Или долларовыми пачками были заряжены?
Зачем НАТО снабжало душманов ПЗРК и мешало Советской Армии уничтожать маковые посевы?
Цитата
Но опять же на территории контролируемой советскими войсками мак выращивались и с ним не боролись, вопрос почему?
Цитата

Не боролись потому, что не выращивали. У Советской Армии с наркоторговцами был разговор короткий. НАТО это не нравилось, им нужно чтобы люди умирали от наркотиков.
Цитата
А причем тут война с Кувейтом? Ирак применял химическое оружие против курдов. Какая еще агрессия НАТО? Ирак напал на Кувейт, разграбил страну, после чего только по решение ООН были введены коалиционные войска.

Тогда почему не уничтожили Саддама сразу, а предпочли заморить целый народ голодом, причем самые невинные - дети, стали первыми жертвами. Чем это продиктовано? Хотите, расскажу?
Цитата
Возможно потому, что только ВЫ считаете их истинными:?

Нет, не только я, а еще и все те, кто думают своей головой либо в силу врожденных способностей, либо в силу того, что лицом к лицу столкнулись с т. н. "цивилизованным западным обществом".

Алекс Маклауд:
Цитата
А разве не Ирак вторгся на территорию Кувейта, разбил кувейтскую армию и оккупировал столицу Кувейта? И разве не при Саддаме Хусейне в Ираке проходили сунито-шиитские разборки, чистки и маленькие геноциды? При чем же здесь НАТО?

И те хороши, и эти хороши. Но опять-таки все тот же вопрос - а почему сразу Саддама не скинули? Зачем морили народ голодом 10 лет?
Цитата
А вам не кажется, что проблема негров - это проблема самих негров? Что сделала Россия, чтобы в нее перестали идти наркотики? У нас вроде как есть погранвойска и госнаркоконтроль, но разве это их забота - прекращать поток наркотиков, нет, этим должно НАТО заниматься =) Так, что ли?

Да, именно так.
Перекрыть наркотрафик - задача очень сложная, в ряде случаев почти нереальная. Тот, кто производит наркотики - несет за них главную ответственность. Лучший способ ликвидировать наркотики - уничтожить их там, где они выращиваются. НАТО не занимается этим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.