X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Деградация Дарта Сидиуса, Деградация Дарта Сидиуса
Рейтинг 5 V
сообщение 3.6.2010, 21:55
Сообщение #1


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


один момент меня интересует: после 3 Эпизода, образ Дарта Сидиуса (на мой взгляд) был сильно изменен, в угоду чему это тоже вопрос. Но главное почему Дарт Сидиус после 3 эпизода предстает уже не тем великим ситхом контролирующим всё в Галактике, а превращается в банального тирана. Например он ранее практически всегда действовал не с помощью грубой силой, а путем манипуляций с различными людьми и обстоятельствами, почему же тогда он вдруг стал наращивать беспредельно армию и пытаться запугивать так банально, но не эффективно с точки зрения и затраченных средств да и последствия тоже; с учетом того что в итоге что гораздо менее многочисленные повстанцы их в итоге уничтожили.
Было ли это сознательное девальвирование образа "Зла" в угоду Голивудских традиций или есть какие то иные причины почему Дарт Сидиус вдруг сильно сдал?

Сообщение отредактировал Дарт Зеддикус - 3.6.2010, 21:56
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 21:59
Сообщение #2


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Потому что сначала сняли 4,5,6 эпизоды?
И в приквелах надо было привести его к тому облику что был нам показан в Оригинальной Трилогии.
Ну это я привожу сухие факты, но не прочь и тупо порассуждать.))


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 22:02
Сообщение #3


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 840
Регистрация: 13.12.2009
Пользователь №: 16669
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Дело в том, что оригинальная трилогия снималась как "сказка", со своим принцем, принцессой и злобным тираном, герои были либо очень злыми либо очень хорошими, черно - белыми. Не было полутонов. В приквелах все иначе, там уже более серьезное кино, без деления на плохое и хорошие, к примеру - в ОТ Империя это плохо, а в приквелах, это единственный выход спасти уже прогнившую и коррумпированную систему, т.е. вроде бы и плохо, но с другой стороны и делается во благо. Еще много примеров могу привести.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 22:02
Сообщение #4


господи как лень придумывать статус
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3876
Регистрация: 10.6.2006
Пользователь №: 2697
Награды: 8

Предупреждения:
(0%) -----


Ну прикинь, ты н-цать лет угробил на то, чтобы тщательно расчитать план своего прихода к власти в Галактике со всеми возможными ответвлениями, ценой таких больших усилий и собственной упругой кожи привёл его в исполнение, и вот теперь, когда ты стар и слаб, но всё же у руля, когда тебе кажется, что ты всего достиг и уничтожил всех своих врагов, единственная вещь, которой тебе хочется - MOAR DESTRUCTION!!!111
Вспомните хотя бы себя после конца всех миссий в Вайс Сити)


--------------------
I'm an ordinary guy
Burning down the house
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 22:06
Сообщение #5


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Вспомните хотя бы себя после конца всех миссий в Вайс Сити)

Не помню, миссию с гидросамолётом не прошёл.
Ну а по теме, я думаю что на его разум повлияли занятия ситской алхимией, и прочей ситской "забавы". Потому что хоть у него был и незаурядный ум, сила воли впечатляющая, но истончила его тёмная сторона за столько лет.


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 22:07
Сообщение #6


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Демон @ 3.6.2010, 20:02) *
Ну прикинь, ты н-цать лет угробил на то, чтобы тщательно расчитать план своего прихода к власти в Галактике со всеми возможными ответвлениями, ценой таких больших усилий и собственной упругой кожи привёл его в исполнение, и вот теперь, когда ты стар и слаб, но всё же у руля, когда тебе кажется, что ты всего достиг и уничтожил всех своих врагов, единственная вещь, которой тебе хочется - MOAR DESTRUCTION!!!111
Вспомните хотя бы себя после конца всех миссий в Вайс Сити)
все равно уж больно жалкий стал Сидиус в 6 эпизоде по сравнению с 3 как будто 2 разных человека...я конечно понимаю что темная сторона заставляет платить за пользование, но вроде бы как все время имелось в виду физическое тело, а не могущество, которое по идее должно наоборот возрастать
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 22:10
Сообщение #7


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 840
Регистрация: 13.12.2009
Пользователь №: 16669
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Да ты прав - два абсолютно разных актера)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 22:14
Сообщение #8


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
темная сторона заставляет платить за пользование, но вроде бы как все время имелось в виду физическое тело, а не могущество, которое по идее должно наоборот возрастать

А кто говорит что он стал менее могущественным? Ничего подобного.
Цитата
Да ты прав - два абсолютно разных актера)

Палпатина один и тот же актёр играл.

Сообщение отредактировал Луриэн - 3.6.2010, 22:15


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 22:15
Сообщение #9


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


я вот думаю если сняли вначале 4-6 эпизоды и там образ уже был достаточно слабенький "старая немочь", зачем было делать такого могущественного властелина в 1-3, можно было и попроще образ создать...

А кто говорит что он стал менее могущественным? Ничего подобного.

да он просто жалок по сравнению с самим собой образца Войны клонов...ничего в нем могущественного особенно и не осталось...где его изворотливость, ум..одни молнии остались..он Люка так убого разводил, что полный кретин мог бы на это повестись...сравни как он раньше разводил всех искусно

Сообщение отредактировал Дарт Зеддикус - 3.6.2010, 22:18
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 22:16
Сообщение #10


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 840
Регистрация: 13.12.2009
Пользователь №: 16669
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Луриэн @ 3.6.2010, 20:14) *
А кто говорит что он стал менее могущественным? Ничего подобного.

Палпатина один и тот же актёр играл.


А вот и не правда в приквелах один актер, в ОТ другой.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 22:18
Сообщение #11


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Неа.

Глянь фильмографию http://ru.wikipedia.org/wiki/Иэн_Макдайармид

Хотя да, в пятом эпизоде другой актёр - Клайв Ревилл

Сообщение отредактировал Луриэн - 3.6.2010, 22:21


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 22:29
Сообщение #12


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 840
Регистрация: 13.12.2009
Пользователь №: 16669
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Тогда сорри, я перепутал с палпатином из 5-го, думал в 6м играет тот же.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 22:39
Сообщение #13


Ученик
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 13.4.2010
Пользователь №: 17503

Предупреждения:
(0%) -----


Ну не знаю... Вы тут Могучего Ситха 1-3 вспоминаете, а я его не видел, с 1 по 2 - интриги в сенате, "колпак" силы от всеведующих "беленьких" и ... ВСЁ. Взять 3-ю - поединок с Винду проигран, с Йодой - почти проигран (помните его подленький смешок, когда Йода вниз сверзился?, будто сит сам ещё в победу не верил?). Так что дядька потом просто дорвался, сколько лет страха и злобы... А потом на тебе - АРМИЯ и ВЕЙДЕР, ну и понесло!...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 22:48
Сообщение #14


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Stasian Kuk @ 3.6.2010, 20:39) *
Ну не знаю... Вы тут Могучего Ситха 1-3 вспоминаете, а я его не видел, с 1 по 2 - интриги в сенате, "колпак" силы от всеведующих "беленьких" и ... ВСЁ. Взять 3-ю - поединок с Винду проигран, с Йодой - почти проигран (помните его подленький смешок, когда Йода вниз сверзился?, будто сит сам ещё в победу не верил?). Так что дядька потом просто дорвался, сколько лет страха и злобы... А потом на тебе - АРМИЯ и ВЕЙДЕР, ну и понесло!...
в книге все немного по иному, там образ Сидиуса более мощный, например в бою с Йодой..в фильме создается впечатление что Йода мог бы и победить...однако в книге Йода сразу же понял что ему не победить....а насчет Винду...так я думаю он просто прикинулся, чтобы Энакина повязать кровью....уж больно театрально он верещал...просто в книге там есть несколько строк где его описывают как нереально могущественного...он фактически всю галактику держал в своих сетях...

Сообщение отредактировал Дарт Зеддикус - 3.6.2010, 22:49
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 22:56
Сообщение #15


Ученик
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 13.4.2010
Пользователь №: 17503

Предупреждения:
(0%) -----


Книгу не читал, каюсь, и возражение с Винду предвидел, возможно и Палпатин предвидел, что: Эни с собой не возьмут, но он приедет, сломается, отрежет у Винду именно то, что нужно, и вообще не слишком ли большой риск ломать комедию, когда волосы в носу скручиваются от близости фиолетового? Сломать Эни, с его любовью, было время и возможность. P.S. Заранее чувствую, что мне сейчас аргументом из книги двинут, давай !!!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 22:59
Сообщение #16


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Stasian Kuk @ 3.6.2010, 20:56) *
Книгу не читал, каюсь, и возражение с Винду предвидел, возможно и Палпатин предвидел, что: Эни с собой не возьмут, но он приедет, сломается, отрежет у Винду именно то, что нужно, и вообще не слишком ли большой риск ломать комедию, когда волосы в носу скручиваются от близости фиолетового? Сломать Эни, с его любовью, было время и возможность. P.S. Заранее чувствую, что мне сейчас аргументом из книги двинут, давай !!!
в дальнейших книгах (Тени Империи (вроде бы)) Вейдер сам вспоминая эпизод с Винду больше склонялся к выводу Сидиус это подстроил
"Тьма в Великой силе не шла ни в какое сравнение с тенью в кабинете Верховного канцлера. Здесь тень была самой тьмой. Где бы ни существовал клочок мрака, тень отыщет его.
В ночи тень учуяла мальчишеское смятение, и это было хорошо. Тень уловила решительность четырех магистров, приближающихся к Сенату.
И это тоже было хорошо." Метью Стовер "Месть ситхов" (Сидиус перед "эффектным" появлением Винду и Ко.).

Сообщение отредактировал Дарт Зеддикус - 3.6.2010, 23:12
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 23:03
Сообщение #17


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 28.5.2010
Пользователь №: 17798

Предупреждения:
(0%) -----


Ну моё предположение такое - Дарт Бейн говорил что могущество это цель ситха, но у Сидиуса цель была власть. Когда он её дстиг самосовершенствование прекратилось, и он начал играться в императора.


--------------------
В горле болезненно запершило. Прошло слишком много времени с тех пор, как он произносил столько слов за один присест. В его жизни не было места длинным речам. Боба Фетт предпочитал словам действие.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 23:06
Сообщение #18


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Охотник @ 3.6.2010, 21:03) *
Ну моё предположение такое - Дарт Бейн говорил что могущество это цель ситха, но у Сидиуса цель была власть. Когда он её дстиг самосовершенствование прекратилось, и он начал играться в императора.

возможно...но уж больно убогие у него были враги в период 6 эпизода..повстанцы-оборванцы и недоделаные джедай...уж очень сильно Сидиус опустился...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 23:25
Сообщение #19


Ученик
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 13.4.2010
Пользователь №: 17503

Предупреждения:
(0%) -----


Да... Чувствую какой то я не начитанный! И, наверное, совершенно не представляю - о чем тут люди годами говорили. Я опираюсь на то, что видел. Накрутили "по мотивам", наверняка много. Не то хотел сказать - в SW все чуть не так, как здесь - джедаи\ситы были у власти и владели СИЛОЙ (см. словарь Даля), у нас это свойство не обязательно, вспомни начало 20-го века, были в Европе 2 человека, утопившие в крови свои и чужие страны? Были. Сложно было выбить им зубы один-на-один? Думаю нет. А джедаи\ситы - все таки воины, все таки СИЛА, млин! Так вот: был ли Палпатин ВЕЛИКИМ ситом - ДА, был ли МОГУЧИМ - по фильму не помню...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.6.2010, 23:33
Сообщение #20


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 973
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 16391
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


 Я особой перемены не заметил, как мы помним в 6 эп. он знал о налете повстанцев, более того сам подкинул им инфу про ЗС2, в общем тайно действовал очень неплохо. Вот только немного не недооценил диверсантов и не учел возможность возврата Вейдера к свету, тут уж Люк постарался. А флотом мне кажется в основном Вейдер и пользовался, он то не был мастером интриг и т. п. Вот Палпатин через него и усмирял народ, одной изворотливостью и умом порядок не наведешь, а если кто огрызаться решит?
Цитата(Дарт Зеддикус @ 3.6.2010, 23:06) *
возможно...но уж больно убогие у него были враги в период 6 эпизода..повстанцы-оборванцы и недоделаные джедай...уж очень сильно Сидиус опустился...

Где ж ему других то взять?


--------------------
- Ты убил их, чтобы стать бессмертным. Но зачем?
- Чтобы жить вечно...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 14:08

Яндекс.Метрика