X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Выбор Палпатина, Альтернативное противостояние Вейдера и Галена
Кто более силён?
Я выбираю...
целёхенького Вейдера [ 29 ] ** [63.04%]
ученика целёхенького Вейдера [ 9 ] ** [19.57%]
а где Люк? [ 8 ] ** [17.39%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
сообщение 30.1.2010, 0:00
Сообщение #1


El Sapo
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2419
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 16401
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемые форумчане, у меня возникла идея для следующей дискуссии.
Разумеется, вам хорошо известен Энакин Скайуокер, Избранный, человек с невероятным потенциалом в Силе. И всем известно, что после Мустафара новоиспечённый Вейдер немало потерял в своём восприятии Силы, стал закованным в доспехи воином Тёмной Стороны, слугой Императора. События "The Force Unleashed" приподнесли нам нового героя - Галена Марека, ученика Вейдера, обладавшего не меньшим, а то и большим, потенциалом, чем свой учитель.
Представим, что Вейдер не пострадал на Мустафаре. Что потом он таки нашёл Старкиллера и обучил его. Как скажется это Силовом потенциале Марека? Сможет ли Старкиллер в этом случае превзойти Вейдера? И вообще, кто сильнее - целёхенький Энакин или его ученик?
Кого бы выбрал Палпатин, если бы у него была такая невероятная возможность?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2010, 0:05
Сообщение #2


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 340
Регистрация: 31.12.2009
Пользователь №: 16826
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


Признаюсь честно, я не очень образован в этом плане, Поэтому выскажу сугубо своё мнение, мне кажется, что Энакин всё же сильнее, он ведь избранный,  и Палпатин думаю его бы выбрал


--------------------
Эшелоны, эшелоны, эшелоны,
Далеко по рельсам не уйти.
Замерзают русские вагоны по всему Сибирскому пути,
Догоняют, настигают, наседают,
Не дают нам отдыха враги.
И метель серебряно - седая,
Заметает нас среди тайги....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2010, 0:06
Сообщение #3


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Целый Вейдер был бы сильнее, естественно.))) И Палпатин выбрал бы его. А может, никого бы не выбрал, потому что не смог бы такую мощь контролировать.
А в принципе, это повод выбрать Галена, но убрать Вейдера в таком случае становится проблемой.


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2010, 0:08
Сообщение #4


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2163
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 16181
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Целёхонький Вейдер был бы сильнее и Император выбрал бы его. ИМХО.


--------------------
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2010, 0:20
Сообщение #5


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 356
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 15764

Предупреждения:
(10%) X----


Если б Вейдер не пострадал на Мустафаре то :
1) Палыч возможно не увидел бы нового ученика Вейдера ибо тот угрохал бы Палыча раньше.
2) События соотвецтвенно изменились бы, и Возможность при каторой Вейдер наткнулсябы на Марека была бы нечтожно мала, поэтому учеником Вейдера стал бы кто то другой.


Сравнивать Силавой потенциал Вейдера и Марика не вижу смысла т. к. Силовой потенциал первого был значительно выше чем у кого либо из облодавших силой вообще.


Кого Выбрал бы Палыч? Ответ очевиден. Хотя учитывая его хитрость и коварство, то Марика не стал бы списывать со считов, зделал бы из него что то вроде раздражителя для Вейдера ( Есле б дожил до этого момента)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2010, 4:27
Сообщение #6


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 1.12.2009
Пользователь №: 16581

Предупреждения:
(0%) -----


Голосовал за Вейдера. Думается мне, Палпатин выбрал бы Скайуокера не только из-за того, что тот сильнее, но и потому, что ему были лучшие известны сильные/слабые стороны Энакина - Сидиус знал, как им можно управлять, на чем можно сыграть для достижения желаемого результата.

ЗЫ. Вообще, никогда не понимал - почему все Лорды так озабочены поисками более могущественного ученика? Тот же Сидиус с таким счастьем заявлял Йоде, что Вейдер станет куда могущественнее их обоих.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2010, 4:37
Сообщение #7


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


балин не думал, что када либо еще залезу в етот раздел))
но епт, а с чиво вы взяли, что после мустафара Энакин потерял в восприятии силы?


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2010, 10:27
Сообщение #8


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 16423

Предупреждения:
(0%) -----


Djaster
Согласен с тобой.
Makaveli
Цитата
но епт, а с чиво вы взяли, что после мустафара Энакин потерял в восприятии силы?

Ну здесь же очевидно. По крайней мере это лично мое и полфорума мнение. Нельзя сказать что в ТьФУ Вейдера показали слабаком, напротив. Мне настолько понравилось бегать ходить Вейдером, что я много раз переигрывал пролог. А в последней миссии он был просто зверь. И все же этот железный костюм по мимо дополнительной защиты, также сделал Вейдера медлительным и неповоротливым и лишил возможности использовать некоторые техники Силы. Так что я считаю, что Энакин нисколько не потерял своего потенциала в Силе, но использовать его так, как раньше уже не может.



--------------------
Нет мира, есть только страсть,
Страсть дает мне Силу,
Сила дает мне власть,
Власть дает мне победу,
С победой я разорву свои цепи.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2010, 18:31
Сообщение #9


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


почему считаете что потерял в восприятии, потому что ето очевидно.
отличный ответ)


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2010, 18:49
Сообщение #10


Sith'ari
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1056
Регистрация: 7.2.2007
Пользователь №: 5156
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


Makaveli
О кто сюда залез!)))
По поводу вопроса, хотя это обсуждали уже в десятке тем, все же выскажу распространенную точку зрения.
Ведру отпилили ценные ручки-ножки, сожгли половину ЦНС и прочие ненужные ему МПХ) В которых увы находились мидихлорианы. Которые как известно и помогают пулять молнии и кошерно душить офицеров флота)
Поэтому максимальный потенциал Вейдера уменьшился, это даже если не считать того, что некоторые техники силы стали ему теперь просто недоступны, а костюм был неудобным и норовил отказать от малейшего статического электричества. Так что Аникею больше не светит обниматься с Вуки - здоровье уже не то.

По сабжу. Вейдер. Целый. Желательно весь) Избранный несомненно превосходит какого-то Марека, равно как и Палпатина, последнего правда теоретически.


--------------------
"Sith is not a machine for murdure and conquest. Sith is a belive." © Darth Traya.
"The dark side of the Force is a pathway to many abilities some consider to be unnatural." © Darth Sidious.
"But ask me the secrets of Sith Alchemy, and I would ask you for three measures of blood: one from a person you love, one from a person you hate, and one from yourself." © Naga Sadow.
"Почет – это награда дурака. Слава непригодна для мертвых." © Дарт Реван.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2010, 19:56
Сообщение #11


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 147
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 11347

Предупреждения:
(0%) -----


Явно Вадик.


--------------------
"Сперва ты должен научиться управлять самим собой, потом - управлять другими; управлять толпой, обществом, обитаемой планетой, расой живых существ, целым множеством рас... и, наконец, всей Галактикой".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2010, 20:31
Сообщение #12


El Sapo
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2419
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 16401
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Возможности Галена Марека по использованию Силы были исключительными, у него был потенциал стать одним из самых могущественных адептов Силы, когда-либо живших в галактике

Из статьи про Марека.
К вопросу о "каком-то". Гален, равно как и Вейдер, был одним из сильнейших. Почти второй Избранный. Представьте, что было бы, если бы он прошёл обучение у неразобранного Вейдера. Насколько бы он смог реализовать свой потенциал... Это же такая мощь. И сравнимая лишь с мощью самого Избранного.
Сражение между такими адептами Силы было столь невероятным, неописуемым, что поп-корн Палыча кончился бы через десять секунд.
И Палпатин на радостях спятил бы, если бы у него было возможность выбрать. И провёл бы чудовищный эксперимент по соединению тел Галена и Вейдера, чтобы получить Абсолютное существо (автор этого поста не представлял подобного и не желает отвечать на обвинения в психическом расстройстве). ИМХО, о да.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2010, 22:06
Сообщение #13


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 16423

Предупреждения:
(0%) -----


2Makaveli
Цитата
почему считаете что потерял в восприятии, потому что ето очевидно.
отличный ответ)


Вобшето моим ответом был весь последний абзац, где я обоснововал свои слова .



--------------------
Нет мира, есть только страсть,
Страсть дает мне Силу,
Сила дает мне власть,
Власть дает мне победу,
С победой я разорву свои цепи.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2010, 23:01
Сообщение #14


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 356
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 15764

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Аластор Кун @ 30.1.2010, 17:31) *
Из статьи про Марека.
К вопросу о "каком-то". Гален, равно как и Вейдер, был одним из сильнейших. Почти второй Избранный.


Несогласен, предумай Марика лет на 10 раньше он оболодал бы как миннимум 2 раза меньшей силой, вся это его сила была предумана для зрелищности игрушки, в фильмах на пример Ани облодал огромной силой, но он неразрушал с помощью ее звездный разрушитель, хотя возможностей у него было предостаточно выкинуть подобный номер, или Йода с мудростью которого никто немог поспорить, тоже облодал огромным силовым патенциалом + его опыт владения ею, даже близко нечего такого ниделал ( хотя кто кто а он я уверен на момент войн клонов был одним из сильнейших в плане обращения с силой, даже Ани в этом плане не смог бы с ним тягатся т. к. опыта и знаний владения ею было в разы меньше).

К слову кто был вторым избранным, так это был Люк т.к. имеет прямое родство с избранным.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2010, 23:27
Сообщение #15


El Sapo
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2419
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 16401
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Джастер
Я ведь писал ещё и про то, каким мог бы стать Марек, если бы стал учеником Энакина. Знания Аникея(которые несомненно пополнились бы у него за это время) + врождённый дар Марека могли бы дать удивительного воина, ещё более мощного, чем мог бы стать Гален в игре.
Цитата
вся это его сила была предумана для зрелищности игрушки

Прошу прощения, но это - канон. Лукас сказал.
Цитата
К слову кто был вторым избранным, так это был Люк т.к. имеет прямое родство с избранным.

Никто не спорит, что Люк силён. Но Марек тоже является особым случаем. Это не следует упускать из виду.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2010, 21:38
Сообщение #16


...and the Light
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2091
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 14279
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Много чего было придумано ради зрелищности... Почти половина саги, если быть точным. Однако рассмотрите вот такой аспект - когда они оба накинулись друг на друга(это ещё не факт, что в ЭТОМ Палыч выживет, ведь не дай Сила электричество врубят и рикошеты пойдут), то Палпатин в передышке выберет того, от кого останется нечто, достаточное для восстановление хотя бы в костюме типа Вейдера, если не Гривуса. Так что...

Сообщение отредактировал Maximilian - 31.1.2010, 21:39


--------------------
Держать дистанцию.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.2.2010, 21:52
Сообщение #17


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 412
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 16420

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Аластор Кун @ 29.1.2010, 21:00) *
Кого бы выбрал Палпатин, если бы у него была такая невероятная возможность?

Сидиус выбрал бы Вейдера. Считаю, что целёхенький Энакин сильнее своего молодого ученика.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.2.2010, 20:19
Сообщение #18


Shinigami
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 657
Регистрация: 3.1.2007
Пользователь №: 4647

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Сможет ли Старкиллер в этом случае превзойти Вейдера?

Согласно Лукасу и пророчеству об Избранном, Старкиллер ни при каких условиях не превзошел бы Вейдера.
Цитата
И вообще, кто сильнее - целёхенький Энакин или его ученик?

Опять же согласно Лукасу, пророчеству и Палпатину, сохрани Анакин человеческий облик, ему не было бы равных в Силе.
Цитата
Кого бы выбрал Палпатин, если бы у него была такая невероятная возможность?

Если верить Палпатину, то он собирался вечно править Империей и останови он свой выбор на Анакине, то я сильно сомневаюсь в том, что этим планам суждено было бы осуществиться. Ведь как только Палпатин закончил бы обучать Анакина, то последний я думаю, помог бы учителю отрешиться от мирских забот и суеты. И учитывая все вышесказанное, я думаю что свой выбор Палпатин скорее всего остановил бы на Старкиллере, ведь того легче было бы контролировать в отличии от строптивого Анакина и по потенциалу они были примерно равны, следовательно выбор Старкиллера мне видится наиболее логичным.


--------------------
Неразрешимых проблем в этой жизни - нет.....
Сильный выживает, слабый погибает - таков закон природы.....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.4.2011, 21:00
Сообщение #19


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3847
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 18083
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Если бы Вейдер остался бы цел, да ещё и убив при этом Оби-Вана, он со временем вообще бы свергнул Императора. А если вспомнить, что на той посадочной полосе ещё осталась в живых Падме... В общем, это как раз тот тип альтернативного варианта, который невозможно продумать - слишком многое уже произошло, чтоб рассматривать в плане "а если бы".
ЗЫ Странно, что Данька не отписалась в стиле "Тогда не было бы панельки".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2011, 20:37
Сообщение #20


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 29.4.2011
Пользователь №: 19086

Предупреждения:
(0%) -----


Естественно целый (а не хорошо прожаренный) Вейдер был бы сильнее, и скорее всего укокошил бы Императора раньше, чем тот узнал бы о новом ученике Вейдера


--------------------
"Я знаю точно наперёд - сегодня кто-нибудь умрёт. Я знаю где, я знаю как, я не гадалка - я маньяк"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 12:05

Яндекс.Метрика