Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Выбор Палпатина

Автор: Аластор Кун 30.1.2010, 0:00

Уважаемые форумчане, у меня возникла идея для следующей дискуссии.
Разумеется, вам хорошо известен Энакин Скайуокер, Избранный, человек с невероятным потенциалом в Силе. И всем известно, что после Мустафара новоиспечённый Вейдер немало потерял в своём восприятии Силы, стал закованным в доспехи воином Тёмной Стороны, слугой Императора. События "The Force Unleashed" приподнесли нам нового героя - Галена Марека, ученика Вейдера, обладавшего не меньшим, а то и большим, потенциалом, чем свой учитель.
Представим, что Вейдер не пострадал на Мустафаре. Что потом он таки нашёл Старкиллера и обучил его. Как скажется это Силовом потенциале Марека? Сможет ли Старкиллер в этом случае превзойти Вейдера? И вообще, кто сильнее - целёхенький Энакин или его ученик?
Кого бы выбрал Палпатин, если бы у него была такая невероятная возможность?

Автор: Граф Дуку 30.1.2010, 0:05

Признаюсь честно, я не очень образован в этом плане, Поэтому выскажу сугубо своё мнение, мне кажется, что Энакин всё же сильнее, он ведь избранный,  и Палпатин думаю его бы выбрал

Автор: The Unforgiven 30.1.2010, 0:06

Целый Вейдер был бы сильнее, естественно.))) И Палпатин выбрал бы его. А может, никого бы не выбрал, потому что не смог бы такую мощь контролировать.
А в принципе, это повод выбрать Галена, но убрать Вейдера в таком случае становится проблемой.

Автор: Irk 30.1.2010, 0:08

Целёхонький Вейдер был бы сильнее и Император выбрал бы его. ИМХО.

Автор: Djaster 30.1.2010, 0:20

Если б Вейдер не пострадал на Мустафаре то :
1) Палыч возможно не увидел бы нового ученика Вейдера ибо тот угрохал бы Палыча раньше.
2) События соотвецтвенно изменились бы, и Возможность при каторой Вейдер наткнулсябы на Марека была бы нечтожно мала, поэтому учеником Вейдера стал бы кто то другой.


Сравнивать Силавой потенциал Вейдера и Марика не вижу смысла т. к. Силовой потенциал первого был значительно выше чем у кого либо из облодавших силой вообще.


Кого Выбрал бы Палыч? Ответ очевиден. Хотя учитывая его хитрость и коварство, то Марика не стал бы списывать со считов, зделал бы из него что то вроде раздражителя для Вейдера ( Есле б дожил до этого момента)

Автор: Сайрус 30.1.2010, 4:27

Голосовал за Вейдера. Думается мне, Палпатин выбрал бы Скайуокера не только из-за того, что тот сильнее, но и потому, что ему были лучшие известны сильные/слабые стороны Энакина - Сидиус знал, как им можно управлять, на чем можно сыграть для достижения желаемого результата.

ЗЫ. Вообще, никогда не понимал - почему все Лорды так озабочены поисками более могущественного ученика? Тот же Сидиус с таким счастьем заявлял Йоде, что Вейдер станет куда могущественнее их обоих.

Автор: Makaveli 30.1.2010, 4:37

балин не думал, что када либо еще залезу в етот раздел))
но епт, а с чиво вы взяли, что после мустафара Энакин потерял в восприятии силы?

Автор: Darth Nexsus 30.1.2010, 10:27

Djaster
Согласен с тобой.
Makaveli

Цитата
но епт, а с чиво вы взяли, что после мустафара Энакин потерял в восприятии силы?

Ну здесь же очевидно. По крайней мере это лично мое и полфорума мнение. Нельзя сказать что в ТьФУ Вейдера показали слабаком, напротив. Мне настолько понравилось бегать ходить Вейдером, что я много раз переигрывал пролог. А в последней миссии он был просто зверь. И все же этот железный костюм по мимо дополнительной защиты, также сделал Вейдера медлительным и неповоротливым и лишил возможности использовать некоторые техники Силы. Так что я считаю, что Энакин нисколько не потерял своего потенциала в Силе, но использовать его так, как раньше уже не может.


Автор: Makaveli 30.1.2010, 18:31

почему считаете что потерял в восприятии, потому что ето очевидно.
отличный ответ)

Автор: Darth Cruevus 30.1.2010, 18:49

Makaveli
О кто сюда залез!)))
По поводу вопроса, хотя это обсуждали уже в десятке тем, все же выскажу распространенную точку зрения.
Ведру отпилили ценные ручки-ножки, сожгли половину ЦНС и прочие ненужные ему МПХ) В которых увы находились мидихлорианы. Которые как известно и помогают пулять молнии и кошерно душить офицеров флота)
Поэтому максимальный потенциал Вейдера уменьшился, это даже если не считать того, что некоторые техники силы стали ему теперь просто недоступны, а костюм был неудобным и норовил отказать от малейшего статического электричества. Так что Аникею больше не светит обниматься с Вуки - здоровье уже не то.

По сабжу. Вейдер. Целый. Желательно весь) Избранный несомненно превосходит какого-то Марека, равно как и Палпатина, последнего правда теоретически.

Автор: DARTH_PLAGUEIS 30.1.2010, 19:56

Явно Вадик.

Автор: Аластор Кун 30.1.2010, 20:31

Цитата
Возможности Галена Марека по использованию Силы были исключительными, у него был потенциал стать одним из самых могущественных адептов Силы, когда-либо живших в галактике

Из статьи про Марека.
К вопросу о "каком-то". Гален, равно как и Вейдер, был одним из сильнейших. Почти второй Избранный. Представьте, что было бы, если бы он прошёл обучение у неразобранного Вейдера. Насколько бы он смог реализовать свой потенциал... Это же такая мощь. И сравнимая лишь с мощью самого Избранного.
Сражение между такими адептами Силы было столь невероятным, неописуемым, что поп-корн Палыча кончился бы через десять секунд.
И Палпатин на радостях спятил бы, если бы у него было возможность выбрать. И провёл бы чудовищный эксперимент по соединению тел Галена и Вейдера, чтобы получить Абсолютное существо (автор этого поста не представлял подобного и не желает отвечать на обвинения в психическом расстройстве). ИМХО, о да.

Автор: Darth Nexsus 30.1.2010, 22:06

2Makaveli

Цитата
почему считаете что потерял в восприятии, потому что ето очевидно.
отличный ответ)


Вобшето моим ответом был весь последний абзац, где я обоснововал свои слова .


Автор: Djaster 30.1.2010, 23:01

Цитата(Аластор Кун @ 30.1.2010, 17:31) *
Из статьи про Марека.
К вопросу о "каком-то". Гален, равно как и Вейдер, был одним из сильнейших. Почти второй Избранный.


Несогласен, предумай Марика лет на 10 раньше он оболодал бы как миннимум 2 раза меньшей силой, вся это его сила была предумана для зрелищности игрушки, в фильмах на пример Ани облодал огромной силой, но он неразрушал с помощью ее звездный разрушитель, хотя возможностей у него было предостаточно выкинуть подобный номер, или Йода с мудростью которого никто немог поспорить, тоже облодал огромным силовым патенциалом + его опыт владения ею, даже близко нечего такого ниделал ( хотя кто кто а он я уверен на момент войн клонов был одним из сильнейших в плане обращения с силой, даже Ани в этом плане не смог бы с ним тягатся т. к. опыта и знаний владения ею было в разы меньше).

К слову кто был вторым избранным, так это был Люк т.к. имеет прямое родство с избранным.

Автор: Аластор Кун 30.1.2010, 23:27

Джастер
Я ведь писал ещё и про то, каким мог бы стать Марек, если бы стал учеником Энакина. Знания Аникея(которые несомненно пополнились бы у него за это время) + врождённый дар Марека могли бы дать удивительного воина, ещё более мощного, чем мог бы стать Гален в игре.

Цитата
вся это его сила была предумана для зрелищности игрушки

Прошу прощения, но это - канон. Лукас сказал.
Цитата
К слову кто был вторым избранным, так это был Люк т.к. имеет прямое родство с избранным.

Никто не спорит, что Люк силён. Но Марек тоже является особым случаем. Это не следует упускать из виду.

Автор: Maximilian 31.1.2010, 21:38

Много чего было придумано ради зрелищности... Почти половина саги, если быть точным. Однако рассмотрите вот такой аспект - когда они оба накинулись друг на друга(это ещё не факт, что в ЭТОМ Палыч выживет, ведь не дай Сила электричество врубят и рикошеты пойдут), то Палпатин в передышке выберет того, от кого останется нечто, достаточное для восстановление хотя бы в костюме типа Вейдера, если не Гривуса. Так что...

Автор: Excellent Knight 1.2.2010, 21:52

Цитата(Аластор Кун @ 29.1.2010, 21:00) *
Кого бы выбрал Палпатин, если бы у него была такая невероятная возможность?

Сидиус выбрал бы Вейдера. Считаю, что целёхенький Энакин сильнее своего молодого ученика.

Автор: Christian 2.2.2010, 20:19

Цитата
Сможет ли Старкиллер в этом случае превзойти Вейдера?

Согласно Лукасу и пророчеству об Избранном, Старкиллер ни при каких условиях не превзошел бы Вейдера.
Цитата
И вообще, кто сильнее - целёхенький Энакин или его ученик?

Опять же согласно Лукасу, пророчеству и Палпатину, сохрани Анакин человеческий облик, ему не было бы равных в Силе.
Цитата
Кого бы выбрал Палпатин, если бы у него была такая невероятная возможность?

Если верить Палпатину, то он собирался вечно править Империей и останови он свой выбор на Анакине, то я сильно сомневаюсь в том, что этим планам суждено было бы осуществиться. Ведь как только Палпатин закончил бы обучать Анакина, то последний я думаю, помог бы учителю отрешиться от мирских забот и суеты. И учитывая все вышесказанное, я думаю что свой выбор Палпатин скорее всего остановил бы на Старкиллере, ведь того легче было бы контролировать в отличии от строптивого Анакина и по потенциалу они были примерно равны, следовательно выбор Старкиллера мне видится наиболее логичным.

Автор: Хант 1.4.2011, 21:00

Если бы Вейдер остался бы цел, да ещё и убив при этом Оби-Вана, он со временем вообще бы свергнул Императора. А если вспомнить, что на той посадочной полосе ещё осталась в живых Падме... В общем, это как раз тот тип альтернативного варианта, который невозможно продумать - слишком многое уже произошло, чтоб рассматривать в плане "а если бы".
ЗЫ Странно, что Данька не отписалась в стиле "Тогда не было бы панельки".

Автор: Тень 30.4.2011, 20:37

Естественно целый (а не хорошо прожаренный) Вейдер был бы сильнее, и скорее всего укокошил бы Императора раньше, чем тот узнал бы о новом ученике Вейдера

Автор: anagin 19.12.2011, 16:14

еслибы Энакин остался целым то его ученика размазало бы постенке sport_boxing.gif

Автор: Thinker 19.12.2011, 17:05

Цитата(Хант @ 1.4.2011, 18:00) *
Если бы Вейдер остался бы цел, да ещё и убив при этом Оби-Вана, он со временем вообще бы свергнул Императора. А если вспомнить, что на той посадочной полосе ещё осталась в живых Падме... В общем, это как раз тот тип альтернативного варианта, который невозможно продумать - слишком многое уже произошло, чтоб рассматривать в плане "а если бы".
ЗЫ Странно, что Данька не отписалась в стиле "Тогда не было бы панельки".

Это mp3-шник! Он включал на нём Имперский марш когда заходил в помещение, чтобы подчинённые успели закрыть на рабочих компах 3D-игрухи и голофильмы, т.о. выбраковывались удушением только самые нерасторопные.


С остальным согласен.




Считаю, что относительно целое Ведро было сильнее Старкиллера. Но вопроса "кто кому бы накостылял в случае.." это не снимает. Нужно принять во внимание временные рамки (в каком возрасте обоих адептов Силы произошёл бы поединок, ведь можно рассмотреть и вариант Галену - 40, Ведру - 70 и тут сколько не говори, что мол "Сила даёт мне безграничное могущество", а суставы от этого скрипеть не перестанут) и обычную случайность. Сравнивать крутость данных персонажей, по моему не корректно, т.к. один показан в фильме, а другой почти в мультике, где можно ещё и не такое нарисовать.


Автор: Raiden 20.12.2011, 11:12

Учитывая что Вейдер, ну во всяком случае на тот период, далеко не самый умный человек, а Старфакер вообще использует голову только для того чтобы туда есть, я думаю Палыч бы избавился от них обоих и чудил бы дальше

Автор: Финист Блэйз 20.12.2011, 11:54

Ведро конечно, целое, не дырявое выбираю. Но согласен с Raidenом, что Скайуокер молодой без мозгов был, что его ученик ещё хуже соображал. СИЛА есть - ума не надо!

Автор: Дарт Трейус 20.12.2011, 19:58

Цитата
Нужно принять во внимание временные рамки (в каком возрасте обоих адептов Силы произошёл бы поединок, ведь можно рассмотреть и вариант Галену - 40, Ведру - 70 и тут сколько не говори, что мол "Сила даёт мне безграничное могущество", а суставы от этого скрипеть не перестанут)
Йоде было около 880 лет, а Дуку только 80. Победил Йода.

Автор: ПчёлЪ 19.1.2012, 14:28

Если бы случилось такое противостояние Сидиус выбрал бы как всегда победителя. А победил бы целый избранный естественно и убил бы своего учителя и стал бы императором. Как говорил Сидиус Йоде: "Владыка Вейдер станет кудаа могущественнее нас обоих." Но не получилось, потому что Оби-Ван стоял выше.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)