X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Сатанизм
сообщение 31.3.2009, 0:03
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1406
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 13959
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Через некоторое время после небольшого срача с Шини, я решил побольше узнать о сатанизме, его основные тезисы и ценности. После изучения материалов, решил вынести на всеобщее обсуждение:

Сатанизм в общем и целом.

Сатанизм ЛаВея

Дьяволопоклонничество

*сатанинская паника*

ИМХО, сатанизм ЛаВея - весьма и весьма неплохая вещь. Все (или почти все) тезисы и правила правильны (по крайней мере с моей точки зрения). Рекомендую почитать статью о сатанизме ЛаВея, обратив особое внимание на то, что считается грехом и основные правила.

Дьяволопоклонничество - бред, идиотизм. Абсолютно бессмысленная и неправильная вещь.

Т.н. "сатанинская паника" - туда же.

А как вы относитесь к сатанизму ЛаВея? А к дьяволопоклонничеству? Отписываемся.

Сообщение отредактировал Fairus - 31.3.2009, 18:07
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 0:56
Сообщение #2


The Dark Side, the Jedi. It's true. All of it.
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7025
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 7731
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
потворство инстинктам взамен воздержания;
полноценное существование взамен духовных мечтаний;
стремление к познанию вместо самообмана;
воздаяние окружающим за их заслуги вместо любви к неблагодарным;
отмщение взамен подставления щеки;
ответственность за свои действия и их последствия;
цельное рассмотрение человека без отрицания его животной составляющей.


Ну Дарксайд как он есть =)

Ну, как сказать, всё-таки противно мне всё это. Я могу понять идею, но сатану сюда приплетать незачем - лучше просто избрать атеизм, а эти постулаты проходить как тип жизненного кредо. Вот и всё

И всё-таки христианство великая религия, чтобы там не говорили


--------------------
Появляюсь редко.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 2:41
Сообщение #3


Магистр Джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2103
Регистрация: 4.1.2007
Пользователь №: 4661

Предупреждения:
(0%) -----


На самом деле сатанизм, даже если от Сатаны там одно название - это уже падение на темную сторону через чур пафосно.

ЛаВей просто довольно забавный фрик, но в тоже время хитрец. Такой ажиотаж создать, такого тумана напустить, такую PR акцию мог провести только гений. А философия сама - яйца выеденного не стоит. Там одним дуновением зайчатков разума все сносится. Алсо, я тоже когда-то считал себя сатанистом по ЛаВею, а также личностью с ОБВМ.

А так называемое "дьяволопоклонничество" - хулиганство со стороны малолетних вандалов или просто тупость уже выросших кретинов.


--------------------
Тебя никто не любит, ты урод и мама одевает тебя как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная. © Californication
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 14:59
Сообщение #4


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 11994
Регистрация: 28.1.2006
Пользователь №: 1432
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Другим важным элементом сатанинского мировоззрения является принцип, известный как «Закон воздаяния» (лат. Lex talionis) (в Библии, к примеру, сформулированный как «око за око, зуб за зуб»), состоящий в том, чтобы «поступать с другими так, как они поступают с тобой». ЛаВей не был согласен с христианским Золотым правилом, требовавшим от человека «поступать с другими так, как он хочет, чтобы люди поступали с ним», считая его психологически вредным. По ЛаВею, любовь, сострадание и симпатия должны уделяться только тем, кто этого достоин, а не растрачиваться на неблагодарных, так как это энергетически более экономно и разумно; «если „поступать с людьми, как хотите, чтобы поступали они с вами“, а те отнесутся к вам плохо, будет против человеческой природы продолжать относиться к ним с уважением. Вы можете поступать с другими, как хотите, чтобы поступали они с вами, однако если ваша доброта останется безответной, к ним нужно будет отнестись с той ненавистью, которой они заслуживают»


Мне вот эта часть понравилась


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 16:51
Сообщение #5


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Основными правилами сатанизма ЛаВея являются жизнь ради своего эго и своих желаний и месть всем кто чем-то досаждает. Если люди ставят в первую очередь свои желания, то их интересы рано или поздно начнут сталкиваться и противоречить. Люди начнут досаждать друг другу и согласно этим правилам начнут друг другу мстить. В конце концов перебьют друг друга и все. Вот и вас сатанизм ЛаВея... Стоит только подумать и становится ясно, что это бред, рассчитанный на тех кому лень думать или на тех кто думать не умеет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 17:03
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1406
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 13959
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Праздный

Цитата
а эти постулаты проходить как тип жизненного кредо


Ну ты прям мою точку зрения высказал :D

Charlie Shaw

Принципы сатанизма ЛаВея ИМХО очень правильны (особенно стремление к познанию, вместо самообмана и ответственность за свои действия и их последствия).

Историк

Цитата
Основными правилами сатанизма ЛаВея являются жизнь ради своего эго и своих желаний и месть всем кто чем-то досаждает. Если люди ставят в первую очередь свои желания, то их интересы рано или поздно начнут сталкиваться и противоречить. Люди начнут досаждать друг другу и согласно этим правилам начнут друг другу мстить. В конце концов перебьют друг друга и все. Вот и вас сатанизм ЛаВея... Стоит только подумать и становится ясно, что это бред, рассчитанный на тех кому лень думать или на тех кто думать не умеет.


Сразу видно, что предоставленными ссылками ты не воспользовался. Почитай пожалуйста, иначе разговор с тобой = разговор со стенкой.

В сатанизме запрещается досаждать кому-то. Только если кто-то тебе досаждает, и только тогда принимаются меры (начинающиеся с устного предупреждения).
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 17:08
Сообщение #7


Магистр Джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2103
Регистрация: 4.1.2007
Пользователь №: 4661

Предупреждения:
(0%) -----


Историк

Вообще для отдельно взятой личности это очень даже не плохо, конечно при отсутствии совести.


--------------------
Тебя никто не любит, ты урод и мама одевает тебя как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная. © Californication
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 17:31
Сообщение #8


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fairus @ 31.3.2009, 15:03) *
Историк



Сразу видно, что предоставленными ссылками ты не воспользовался. Почитай пожалуйста, иначе разговор с тобой = разговор со стенкой.

В сатанизме запрещается досаждать кому-то. Только если кто-то тебе досаждает, и только тогда принимаются меры (начинающиеся с устного предупреждения).


Я читал не только ссылки. Я писал про то, что рано или поздно интересы людей пересекутся и начнут друг другу мешать, если взаимодействовать с окружающими миром. И не досаждать друг другу не получится. Это противоречие я и имел ввиду.

Charlie Shaw, может и неплохо если эта личность живет сама по себе и с окружающими людьми не взаимодействует.

Сообщение отредактировал Историк - 31.3.2009, 17:34
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 17:53
Сообщение #9


Магистр Джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2103
Регистрация: 4.1.2007
Пользователь №: 4661

Предупреждения:
(0%) -----


Fairus

Ты просто поддался очарованию ЛаВея и реализму. Потом, как воспользуешься, к примеру, головой, поймешь, что это все просто дурость. И ничего более. Use your brain, young padavan. This is dark side of the Force. :D


--------------------
Тебя никто не любит, ты урод и мама одевает тебя как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная. © Californication
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 18:02
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1406
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 13959
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Историк

Примеры?

Charlie

Чо, тебе не нравится отвечать за свои действия? -_- Также, я кагбе всегда стремился к познанию и т.п. ;)

Я не собираюсь принимать сатанизм, т.к. смысла в этом нет, просто я указываю на правильность многих тезисов ЛаВея.

Dark Side is better, than Light spiteful.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 18:03
Сообщение #11


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3918
Регистрация: 31.8.2008
Пользователь №: 12088
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Fairus
Четвертая ссыль нерабочая, ты там что-то накосячил.
По сабжу: да, сатанизм во многом напоминает дарксайд. И большинство людей, не веря в Бога, являются его адептами. Вопрос: ну и что? Ответ вопросом: куда катиться мир? Вывод: сатанизм не труЪ.


--------------------
Asari are blue,
The Normandy's grey.
Report to the ship -
We'll bang, okay?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 18:08
Сообщение #12


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Fairus
конкуренция

Bennet
2я ссылка см. "спекуляции вокруг сатанизма"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 18:10
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1406
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 13959
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Беннет

Поправил ссылку.

Цитата
По сабжу: да, сатанизм во многом напоминает дарксайд. И большинство людей, не веря в Бога, являются его адептами. Вопрос: ну и что? Ответ вопросом: куда катиться мир? Вывод: сатанизм не труЪ.


То, что сатанизм ЛаВея напоминает дарксайд - отнюдь не плохо. Алсо, если мне будет необходимо выбрать между сатанизмом (ЛаВея) и христианством/исламом/буддизмом/еще черт знает чем, я сразу выберу первый вариант.

Историк

В сатанизме запрещена конфронтация. Запрещено как-либо досаждать человеку, который не начал это первым. Если каждый будет придерживаться такой философии, никакой конкуренции не будет в принципе.

Сообщение отредактировал Fairus - 31.3.2009, 18:12
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 18:15
Сообщение #14


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Я кажется знаю, какая тема будет самой горячей на форуме через 8 часов хД


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 18:18
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1406
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 13959
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Алекс

Если бы на форуме был Шини, тема бы стала "горячей" за пару минут хДД *мечтательно* когда там Шини из бана выходит?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 18:21
Сообщение #16


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3918
Регистрация: 31.8.2008
Пользователь №: 12088
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Историк
Относительно спекуляций: я ни слова не сказал о дьяволе)
Файрус
Цитата
То, что сатанизм ЛаВея напоминает дарксайд - отнюдь не плохо. Алсо, если мне будет необходимо выбрать между сатанизмом (ЛаВея) и христианством/исламом/буддизмом/еще черт знает чем, я сразу выберу первый вариант.

Да в том и проблема, что почти весь мир так делает. По сути, мы все адепты сатанизма, изложенного ЛаВеем. Откуда и все беды: без бога в сердце...


--------------------
Asari are blue,
The Normandy's grey.
Report to the ship -
We'll bang, okay?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 18:23
Сообщение #17


Browncoat
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5606
Регистрация: 1.5.2007
Пользователь №: 6803
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я кажется знаю, какая тема будет самой горячей на форуме через 8 часов х
Д
ггг часы бьют полночь и в облаке света появляется Шини :D

А вообще сатанизм - эт убогая попытка вы..нуться, ну или следствие психического заболевания )
По крайней мере тот сатанизм при котором все ходят в странных шмотках, устраивают на кладбищах оргии и занимаются подобным веселым времяпровождением ))

Сообщение отредактировал Барг Винчестер - 31.3.2009, 18:23


--------------------
"Весь мир театр.
Но пьеса поставлена плохо." © Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 18:23
Сообщение #18


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3918
Регистрация: 31.8.2008
Пользователь №: 12088
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Барг, в чем и фишка - настоящий сатанизм не такой)


--------------------
Asari are blue,
The Normandy's grey.
Report to the ship -
We'll bang, okay?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 18:27
Сообщение #19


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Fairus

Цитата(Алекс Маклауд)
через 8 часов


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2009, 18:32
Сообщение #20


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fairus @ 31.3.2009, 16:10) *
Историк

В сатанизме запрещена конфронтация. Запрещено как-либо досаждать человеку, который не начал это первым. Если каждый будет придерживаться такой философии, никакой конкуренции не будет в принципе.


Такое утверждение + "Сатана представляет все так называемые грехи, если они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение!" + "Сатана олицетворяет потворство вместо воздержания!" и т.д. приводит к тому, что в итоге люди будут жить только ради себя своего удовольствия, ради своих мимолетных желаний, будут меньше трудиться, что приведет к застою и деградации. Здоровая конкуренция очень даже хорошая штука.

Вот еще другой пример: 2 парня влюбились в одну девушку. А девушки они ж такие, что сами не могут определиться кто ей нравится больше, и зачастую в конце концов выбирают того кто более настойчив. :)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

8 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 1:05

Яндекс.Метрика